Топик закрыт для написания новых постов
новое Ранее https://eva.ru/topic/77/3586858... Natashik♥ ♧** Noblesse 25.03 18:56

Ранее https://eva.ru/topic/77/3586858.htm?messageId=100374005 Автор: Natashik♥ ♧** Noblesse

новое На счет налога на вклады точная репли... Anonymous 25.03 18:58

На счет налога на вклады точная реплика такая "Для граждан, чей общий объем вкладов превышает 1 млн рублей, установить налог 13% на получаемые проценты."
Прошу обратить внимание на слово ОБЩИЙ!!! т.е. получается если два по 500 и даже в разных банках, должны заплатить 13%?

arrow новое Ну это логично, иначе все простото ра... Anonymous 25.03 19:16

Ну это логично, иначе все простото раздробят на кучу мелких вкладов и платить не будут

arrow новое Не сам вклад, а доход с этих вкладов.... Оворобьелло ♤** Noblesse 25.03 20:38

Не сам вклад, а доход с этих вкладов. И да, общий совокупный. То есть если в пяти банках понемножку, а всё вместе приносит мульён - то налог с дохода а не с влкадов. Автор: Оворобьелло ♤** Noblesse

arrow новое Нет, если объем вкладов превышает 1 м... Anonymous 25.03 22:11

Нет, если объем вкладов превышает 1 мил рублей, то 13% налог с %.

arrow новое у них нет консолидированных данных, п... Anonymous 25.03 22:35

у них нет консолидированных данных, поэтому из серии закон есть, а выполнить не могут. Только если все вклады в одном банке. Это я точно знаю. Если только охоту не начнут и как-то заставят банки обмениваться информацией...

arrow новое Вы уверены? Этот цифровизатор лысый п... Anonymous 25.03 22:42

Вы уверены? Этот цифровизатор лысый протолкнет нужные законы.

arrow новое Не стоит беспокоиться). В "Рашке" все... Anonymous 25.03 22:54

Не стоит беспокоиться). В "Рашке" все бедные и ограбленные, таких денег нет ни у кого..)

arrow новое ну если верить еве, то тут все через ... Оворобьелло ♤** Noblesse 25.03 23:03

ну если верить еве, то тут все через одного по миру пойдут. Автор: Оворобьелло ♤** Noblesse

arrow новое я не уверена, я это знаю Anonymous 25.03 23:10

я не уверена, я это знаю

arrow новое Хотелось бы верить. Но задача у них о... Anonymous 26.03 00:02

Хотелось бы верить. Но задача у них одна - заглянуть к каждому в карман и взять. Страшно. И неприятно.

arrow новое Ой, но тогда надо разносить по 999000... Anonymous 26.03 00:04

Ой, но тогда надо разносить по 999000 тысяч по разным банкам.

arrow новое А потом ты будешь визжать, что ты ни... Anonymous 26.03 08:19

А потом ты будешь визжать, что ты нищая и посему набор с сайрой не дали?) что дети с голоду пухнут?

arrow новое скажите, а вы с диагнозом или за день... Anonymous 26.03 13:02

скажите, а вы с диагнозом или за деньги здесь так активно накидываете г..на на вентилятор во всех топах? Или для удовольствия, просто злобная тупая неуспешная одинокая зaeбaнная по жизни?

arrow новое Ты прямо себя описала сейчас) Anonymous 26.03 19:54

Ты прямо себя описала сейчас)

arrow новое Оригинальный и непредсказуемый ответ)... Anonymous 26.03 22:09

Оригинальный и непредсказуемый ответ)))

arrow новое Заставят банки в налоговую сообщать д... Anonymous 26.03 19:21

Заставят банки в налоговую сообщать данные о вкладах и выплаченных процентах.
Налоговая все сложит и посчитает.

arrow новое он ошибся, т.к. потом уточнил, что ре... Anonymous 26.03 16:36

он ошибся, т.к. потом уточнил, что речь идет об 1% населения, вкладов свыше миллиона есть как минимум у 10% населения.
скорее всего процентный доход свыше 1 млн с вкладов.

arrow новое Где об этом написано? Я читала, что н... Anonymous 26.03 17:55

Где об этом написано? Я читала, что надеялись на ошибку. Получилось нет - Песков же пояснил на примере или он того.

новое я работаю, не отлыниваю. копеечка сам... Anonymous 25.03 18:58

я работаю, не отлыниваю. копеечка сама себя не заработает. и все мои работники будут работать или за свой счет - пожалуйста. сейчас работников свободных пруд пруди. если президент оплатит зарплату моим сотрудникам - пожалуйста, с удовольствием всех распущу. или аренду. а не бла-бла-бла -бла

arrow новое Т.е., если все уйдут на неделю за сво... Anonymous 25.03 18:59

Т.е., если все уйдут на неделю за свой счет, то бизнес будет процветать? )))

arrow новое нет, на их место есть желающие. не во... Anonymous 25.03 19:01

нет, на их место есть желающие. не волнуйтесь)

arrow новое Ну так никто и не потеряет значит. По... Anonymous 25.03 19:03

Ну так никто и не потеряет значит. Пока волнуются только работодатели. Мой сегодня с красной мордой бегал по офису, угрожал всем. Пущай набирает новый штат. Как раз за 2 недели управится ))))

arrow новое ну конечно волнуются - сами посудите,... Anonymous 25.03 19:07

ну конечно волнуются - сами посудите, ОТКУДА в такой ситуации брать деньги?

arrow новое Вот я всегда умиляюсь этому "а ты вст... Anonymous 25.03 19:10

Вот я всегда умиляюсь этому "а ты встань на мою сторону". По просьбе работодателя мы ежегодно работаем в НГ праздники, на майских, из отпуска, с больничного. Входим в положение, т.к. от этого и наши бонусы зависят. Не пора ли теперь работодателям войти в положение своих работников?
Вам проще найти новых? Вперед, ищите. Сейчас самое время.

arrow новое не надо вставать на мою сторону. я ра... Anonymous 25.03 19:12

не надо вставать на мою сторону. я работаю БОЛЬШЕ любого из своих работников. и в выходные порой и до ночи засиживаюсь, если надо. А у работников- то утренник, то запись ко врачу, то манечка обписалась, то ванечка обкакался. Всегда понимающе отношусь. Но тут , извините, неделю гульбищ за мой счет, увы, слишком жирно

arrow новое Значит и на выходных справитесь одна ... Anonymous 25.03 19:14

Значит и на выходных справитесь одна за всех.

arrow новое если надо будет справлюсь) но и з/п б... Anonymous 25.03 19:15

если надо будет справлюсь) но и з/п будет согласно договору - без премий) может это и вариант, кстати. подумаю сегодня

arrow новое Ну так и результаты работы могут быть... Anonymous 25.03 19:18

Ну так и результаты работы могут быть нулевые за голый оклад

arrow новое не прокатит у меня) Anonymous 25.03 19:20

не прокатит у меня)

arrow новое Те, у кого ре прокатывает, еще неделю... Anonymous 25.03 19:22

Те, у кого ре прокатывает, еще неделю назад отправили работников на удаленку с сохранением зп. А тем, кто не может работать удаленно, оплачивают бензин и парковки, чтоб люди не пользовались ОТ.
А Вы так, мелкая козявка. Закроетесь, никто и не заметит )))

arrow новое +1 Anonymous 25.03 19:23

+1

arrow новое Так у вас и доход гораздо больше, чем... Anonymous 25.03 19:14

Так у вас и доход гораздо больше, чем у ваших работников, разве нет? Вот за него и работаете больше всех. Премия за риск, так сказать

arrow новое ИП-шники такие ИП-шники. Anonymous 25.03 19:53

ИП-шники такие ИП-шники.

arrow новое А наши сотрудники отдыхаю на НГ, майс... Anonymous 25.03 21:12

А наши сотрудники отдыхаю на НГ, майские и тыды, имеют положенный отпуск, больничные и белые зарплаты. Но с какого перепуга у нас президент НЕ В РЕЖИМЕ ЧС решает, что все пойдут отдыхать еще на неделю/месяц/год???

Мы уже дали объявление, что работаем в штатном режиме, тем более, у нас уже вторая неделя удаленки. Кто залупится, может идти на йух.

arrow новое Так ваши и так дома сидят, к ним это ... Anonymous 25.03 21:25

Так ваши и так дома сидят, к ним это не относится.

arrow новое Да вы что, уже несколько человек напи... Anonymous 25.03 21:28

Да вы что, уже несколько человек написали - уточняют насчет праздничных дней! Одни на Алтай собрались, мол им домик надо бронировать. Выходные же президент объявил, *мат*.

arrow новое Президент сказал, что с понедельника ... Anonymous 25.03 22:01

Президент сказал, что с понедельника у нас праздник?

arrow новое Люди это как-то так и воспринимают - ... Anonymous 25.03 22:31

Люди это как-то так и воспринимают - добавили праздничных дней. Карантина-то не объявлял никто.

arrow новое Не торопитесь. Сейчас будет Указ, тог... Anonymous 25.03 22:16

Не торопитесь. Сейчас будет Указ, тогда и будем все решать.

arrow новое Да, надо дождаться текста с разъяснен... Anonymous 25.03 22:32

Да, надо дождаться текста с разъяснениями.

arrow новое Скажите, пожалуйста. Пусть отщипнут о... Anonymous 25.03 19:12

Скажите, пожалуйста. Пусть отщипнут от себя, от своей премии. Владельцам все время не хватает, при этом имеют заводы-пароходы.

arrow новое Если выходные обьявили, то работа в в... Anonymous 25.03 19:03

Если выходные обьявили, то работа в выходные оплачивается отдельно. Так что Вам выгоднее не привлекать к работе в выходные дни. Рабочих дней меньше, зарплата за месяц сохраняется.

arrow новое Не подсказывайте :) Anonymous 25.03 19:04

Не подсказывайте

arrow новое :-) Anonymous 25.03 19:05

arrow новое у нас не оплачивается. Anonymous 25.03 19:07

у нас не оплачивается.

arrow новое Вы в каком государстве? Если сотрудни... Anonymous 25.03 19:09

Вы в каком государстве? Если сотрудник с белой зп, то позвольте, как Вы их заставите работать в выходной бесплатно?

arrow новое обыкновенно. если не будет официально... Anonymous 25.03 19:10

обыкновенно. если не будет официального акта . пока что одни слова

arrow новое Уже официально объявлено самим презид... Anonymous 25.03 19:12

Уже официально объявлено самим президентом о выходных днях с 28 марта по 5 апреля. Работа в эти дни возможна только с согласия работника и при условии оплаты в двойном размере.

arrow новое я все сказала своим) никто не пикнул ... Anonymous 25.03 19:14

я все сказала своим) никто не пикнул даже. сейчас работу потерять никто не хочет. неизвестно что впереди, а вакансий что то не видно особо

arrow новое Договоритесь, что прижмут вас. Сейчас... Anonymous 25.03 19:16

Договоритесь, что прижмут вас. Сейчас такая ситуация, что и новых тяжело набирать и обучать.

arrow новое Я тоже не пикнула. Как говорится, соб... Anonymous 25.03 19:17

Я тоже не пикнула. Как говорится, собака лает - ветер носит ))) Просто проведу все выходные дома. Ну и завтра с утра отпросилась уже, пойду в ГИТ к юристу схожу на консультацию, я кадровик, знаю, где рыть

arrow новое слушайте, ну у нас тоже свои юристы, ... Anonymous 25.03 19:18

слушайте, ну у нас тоже свои юристы, не смешите)

arrow новое Юристы бесплатно работать будут? Anonymous 25.03 19:19

Юристы бесплатно работать будут?

arrow новое С учетом того, что нашим юристам так ... Anonymous 25.03 19:20

С учетом того, что нашим юристам так же пригрозили, не думаю, что они будут смеяться вместе с директором над другими работниками.

arrow новое Молодец) Эти мелкие скуперфильды обна... Anonymous 25.03 19:19

Молодец) Эти мелкие скуперфильды обнаглели в конец) Так с ними и нужно)

arrow новое Или отгулов) Anonymous 25.03 19:14

Или отгулов)

arrow новое Вы думаете, что слова Путина останутс... Anonymous 25.03 19:13

Вы думаете, что слова Путина останутся только словами? Сейчас уже готовят все официальные акты, не волнуйтесь. Завтра все будет.

arrow новое ок, будет поговорим. о выплате премий... Anonymous 25.03 19:16

ок, будет поговорим. о выплате премий президент же ничего не говорил, да?

arrow новое Вот из своих премий и заплатите работ... Anonymous 25.03 19:17

Вот из своих премий и заплатите работникам, жаба.

arrow новое мне премий никто не платит. я сама за... Anonymous 25.03 19:19

мне премий никто не платит. я сама заабатываю все. каждый рубль. с неба ничего не падает. и с какого перепугу я должна гуляния оплачивать?

arrow новое А кто просит оплачивать гуляния? Речь... Anonymous 25.03 19:20

А кто просит оплачивать гуляния? Речь идет о незаконном обязывании работать в законные выходные.

arrow новое Вы ничего не будете оплачивать, так к... Anonymous 25.03 19:21

Вы ничего не будете оплачивать, так как это выходные. Рабочих дней меньше, зарплата сохраняется. Так же, как в мае, январе.

arrow новое В смысле она не будет оплачивать?? Ко... Anonymous 25.03 21:14

В смысле она не будет оплачивать?? Конечно, будет. У меня 150 сотрудников, наукоемкий бизнес, основные траты - фонд оплаты труда и налоги. Откуда я возьму эту сумму на оплату недели простоя?? Все будут работать и точка.

arrow новое Но эти дни вам придется оплатить вдво... Anonymous 26.03 09:51

Но эти дни вам придется оплатить вдвойне, как работа в ВЫХОДНЫЕ

arrow новое У нас нет такой возможности. Anonymous 26.03 09:54

У нас нет такой возможности.

arrow новое Причем здесь возможности? Это Закон и... Anonymous 26.03 10:18

Причем здесь возможности? Это Закон и ваша обязанность. В таком случае, вам дешевле людей отпустить на выходные действительно.

arrow новое Какой такой закон? Вот каким конкретн... Anonymous 26.03 10:36

Какой такой закон? Вот каким конкретно законом эта самодеятельность президента регулируется?? А если он решит на год сделать всем отпуск, я тоже должна оплатить сие? )))

Отпускать на выходные мы никого не будем, так как у нас на 100% договора с иностранными заказчиками, и мы попадем под санкции и штрафы.

Кому не нравится - может уволиться по собственному, тут я больше ничего предложить не могу.

arrow новое Какой-такой)))) ТК РФ Статья 153. Опл... Anonymous 26.03 11:08

Какой-такой)))) ТК РФ Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни))))

arrow новое Точное количество и даты праздников и... Anonymous 26.03 11:41

Точное количество и даты праздников и выходных устанавливаются ТК. Как внесут изменения в ТК, так и оплатим. А пока по старому: кто не работает, тот не ест.

arrow новое А ничего, что выходные и праздничные ... Anonymous 26.03 14:44

А ничего, что выходные и праздничные дни на 2020 год давным давно были анонсированы, и мы строим свою работу с этим расчетом?

Вы можете вынуть из своего кармана недельную зарплату на 150 человек? Я - нет.

arrow новое Вот согласна. Разговаривала с подруг... Anonymous 25.03 19:09

Вот согласна. Разговаривала с подругой из Германии. Она работает в отеле. Пока отель закрыт, сотрудники сидят дома , но зарплату получают, платит государство за этот период. Мелкие фирмы, у которых до 10 сотрудников, будут получать безвозвратно 15 000 евро в месяц, пока они не работают. Если в этот период не можешь платить аренду жилья, то никто не может тебя выселить , такой закон до сентября. Вообще правительство Германии разработало хороший социальный пакет для граждан для периода этого долбанного коронавируса. Ее слушала , так прям себя ущербной почувствовала.

arrow новое Если на каждый ларек ИП Мухаметдинов ... Anonymous 25.03 19:38

Если на каждый ларек ИП Мухаметдинов оплатить аренду и зпл всяким Гульнарам, то где-нибудь в пенсионном фонде опять денег не хватает. Нет уж. У нас большинство бизнеса в стране - это перепродажики. От ритейлер до ларьков. Ничего, выплывут.

arrow новое ОБС. Вы ее больше слушайте. А ещё бол... Наученная 25.03 20:14

ОБС. Вы ее больше слушайте. А ещё больше дальше враньё разносите.
Не волнуйтесь. Государство своё обратно все отобьёт. В накладе не останется

arrow новое Ну,объявили официально. Уж как это бу... ilina H* 25.03 20:20

Ну,объявили официально. Уж как это будет происходить,посмотрим. Автор: ilina H*

arrow новое Хотела сначала много написать. Переду... Наученная 25.03 20:59

Хотела сначала много написать. Передумала. Все, что нам дадут, все это мы либо уже внесли (соцстрахование, медстрахование) либо ещё заберут. Не переживайте - гос-во у себя в долгу не останется

arrow новое Это точно:) ilina H* 25.03 21:38

Это точно Автор: ilina H*

arrow новое А это и не вранье. Германия 25.03 20:29

А это и не вранье.

arrow новое Зачем моей подруге меня обманывать? У... Anonymous 25.03 20:52

Зачем моей подруге меня обманывать? Уж извините, но разница большая между Россией и Германией . И моя подруга ТАМ после кризиса выплывет, а я ЗДЕСЬ , скорее всего утону. И не только я. К сожалению.

arrow новое А ТЫ НЕ СПРОСИЛА, сколько мы платим н... Anonymous 25.03 21:09

А ТЫ НЕ СПРОСИЛА, сколько мы платим налогов???? Чтобы это все работало??? Вся эта система "платит государство за этот период". Это не государство платит, это мы - налогоплательщики - платим. Ты лично готова от 29% и выше платить налогов???

Бесплатно нигде и ничего не бывает. Если что-то где-то кому-то бесплатно, значит, кто-то где-то за это уже заплатил!

"750 миллиардов евро! Это Corona-счет, который сейчас оплатит Германия"

arrow новое Не спросила. Мы , это , как бы в Ро... Anonymous 25.03 21:28

Не спросила. Мы , это , как бы в России тоже налоги платим . Куда они идут?

arrow новое Дело в том, что хоть и платим много н... Anonymous 25.03 22:04

Дело в том, что хоть и платим много налогов, но и остаётся достаточно. Уверена, если бы в России средняя грязная зарплата была бы 3500 евро, то люди без вопросов платили бы 30%.
И теперь вот часть наших налогов нам же и вернётся.

arrow новое Аналогично - все будут работать. Но н... Anonymous 25.03 21:57

Аналогично - все будут работать. Но никто и не возникает в такой ситуации

arrow новое Двойная оплата. Указ Президента. Anonymous 26.03 09:35

Двойная оплата. Указ Президента.

arrow новое Имейте совесть и сознательность!!! [... Anonymous 26.03 07:25

Имейте совесть и сознательность!!!

новое Про проценты: Второе. Во многих стра... Anonymous 25.03 18:59

Про проценты:
Второе. Во многих странах мира процентные доходы физических лиц от вкладов в банках и инвестиций в ценные бумаги облагаются подоходным налогом. У нас такой доход налогом не облагается. Предлагаю для граждан, чей общий объём банковских вкладов или инвестиций в долговые ценные бумаги превышает 1 миллион рублей, установить налог на процентный доход в размере 13 процентов. То есть, повторю, не сам вклад, а только проценты, получаемые с таких вложений, будут облагаться налогом на доходы физических лиц. Подчеркну, такая мера затронет лишь порядка одного процента вкладчиков. При этом условия для размещения средств в российских банках по-прежнему останутся привлекательными и одними из самых высокодоходных в мире.

arrow новое Ага... 70% - средний класс, миллионер... Anonymous 25.03 19:00

Ага... 70% - средний класс, миллионеров всего 1%...

arrow новое И это верно. С любого дохода взимаетс... Anonymous 25.03 19:02

И это верно. С любого дохода взимается 13%,не понимаю почему «миллионеры» так возбудились.

arrow новое С ютуба не взимаются налоги. А я личн... T@lSh@l H* 25.03 19:37

С ютуба не взимаются налоги. А я лично "миллионером" стала за счет многолетнего откладывания пенсии. Автор: T@lSh@l H*

arrow новое У вас отняли этот миллион? С чего вы... Anonymous 25.03 19:42

У вас отняли этот миллион?
С чего вы взяли что с ютуба налог не взимают?

arrow новое Хуже. Его банк использовал для обогащ... Anonymous 25.03 19:51

Хуже. Его банк использовал для обогащения, но поделился с вкладчиком. А теперь прискакали эти , с вирусом)), и под шумок оттяпать жаждут.

arrow новое Что у вас оттяпали?Налог который вы и... Anonymous 25.03 19:55

Что у вас оттяпали?Налог который вы и так должны платить?Ой да,прям тирания началась.

arrow новое До сего момента не были должны. Это н... Anonymous 25.03 20:00

До сего момента не были должны. Это новый налог. И вводить его, конечно, самое время. Только очень глупый или очень циничный руководитель творит такие дела в момент, когда экономика ушла в штопор. Если бы он этого сегодня не сказал, то его речь была бы воспринята в целом позитивно. Даже теми, кто его недолюбливает. Но нет, испортил бочку меда ложкой гомна, как обычно. Он без этого не может.

arrow новое Новый налог на доход?Да вы что?Вот эт... Anonymous 25.03 20:02

Новый налог на доход?Да вы что?Вот это новость.А я как дура с дивидендов 13 % плачу уже который год и с облигаций.

arrow новое Наверное, вы и правда дура, если не п... Anonymous 25.03 20:06

Наверное, вы и правда дура, если не понимаете, о чем идет речь в данном случае. На этот вид дохода налога не было, а теперь есть. Если вам так важны формальности, то пусть будет эта формулировка: старый налог на новые объекты, которые ранее налогообложению не подлежали. Вряд ли кому-то от этого легче)

arrow новое Это просто нужно принять,как и НДС 20... Anonymous 25.03 20:11

Это просто нужно принять,как и НДС 20%.Как антикризисная мера это совсем не плохо.К тому же и правда немногие люди рискуют хранить в банках миллионы.

arrow новое Когда он в следующий раз выйдет и ска... Anonymous 25.03 20:16

Когда он в следующий раз выйдет и скажет, что все вклады конфискуют для поддержки семей с детьми, вы напишете, что это тоже надо принять, я не сомневаюсь в вас))) Принимайте, тем более что у вас ничего нет. А я принимать это дерьмо не буду и все свои деньги спрячу от государства и лично Путина. Пусть отнесется с пониманием.

arrow новое Так прячьте.Чего бухтеть то. Вы сами ... Anonymous 25.03 20:25

Так прячьте.Чего бухтеть то. Вы сами принимаете решение касательно своих денег.

arrow новое А вам какое дело, бухчу я или нет? Хо... Anonymous 25.03 20:30

А вам какое дело, бухчу я или нет? Хотите, чтоб это никто не обсуждал, чтоб проглотили молча? Не нравится обсуждение - идите мимо.

arrow новое Было бы что глотать,ей богу. Anonymous 25.03 20:34

Было бы что глотать,ей богу.

arrow новое Вам, может, и нечего, т.к. либо у вас... Anonymous 25.03 20:37

Вам, может, и нечего, т.к. либо у вас вообще ничего нет, либо вы по-настоящему богатый человек. А для тех, у кого все накопления за жизнь это вклад размером чуть больше миллиона, суммы очень существенные.

arrow новое Ну какие существенные то.Это тысяч 5-... Anonymous 25.03 20:44

Ну какие существенные то.Это тысяч 5-6 с учётом нынешних ставок.В месяц.И то не всегда.После вычета налога 4350.Ёптить ,это конечно удар.Прям под дых.

arrow новое По пенсионерам в поддых. Он дураки ве... Anonymous 25.03 20:55

По пенсионерам в поддых. Он дураки велись на эти " сохраняй, умножай". Досохранялись. 4300 это коммуналка за двухкомнатную квартиру. Или пять пакетов с едой.

arrow новое Вы не поняли.Налог всего 500 р. Вы м... Anonymous 25.03 21:05

Вы не поняли.Налог всего 500 р.
Вы много пенсов знаете с миллионами на счету?И которые не знают что нужно будет заплатить налог с прибыли?Я ни одного.

arrow новое с миллиона налог 500 рублей??? мат... Anonymous 25.03 21:17

с миллиона налог 500 рублей???

математику прогуливали?

и миллион РУБЛЕЙ - не та сумма, которую люди за всю жизнь отложить не могут. Некоторые во всем себе отказывают, откладывают, чтоб на пенсию с голоду не сдохнуть. А что остается делать, если пенсионные фонды у нас исчезают вместе с деньгами?

arrow новое Господи.Мы говорим про ежемесячный до... Anonymous 25.03 21:21

Господи.Мы говорим про ежемесячный доход.Это ж такая ёптить существенная прибавка в 5 тыщ.
Зачем?Зачем хранить миллион в банке который постоянно обесценивается и который на данный момент стоит тысяч 600 наверное .Вечно эти деньги хранить не получится.Вот пришло время расчехлиться.Я серьёзно.

arrow новое Вот вы и расчехлились.:sick4:sick2 С ... Anonymous 25.03 21:23

Вот вы и расчехлились. С чем вас и поздравляю

arrow новое Я и не зачехлялась.У меня деньги и в ... Anonymous 25.03 21:25

Я и не зачехлялась.У меня деньги и в акциях и в облигациях,и ещё кое где.И со всего этого я плачу подоходный налог.

arrow новое Вы расчехлились морально:sick4:sick2 ... Anonymous 25.03 21:32

Вы расчехлились морально Я даже предполагаю, кто вы, но озвучивать не буду)

arrow новое Морально я тоже не зачехлялась.Я тоже... Anonymous 25.03 21:34

Морально я тоже не зачехлялась.Я тоже предполагаю кто вы,легче стало?))))

arrow новое расчехлите свои, когда останетесь на ... Anonymous 25.03 21:25

расчехлите свои, когда останетесь на жалкой пенсии. Тогда поговорим о "жалких" 5 тыщах.

arrow новое В смысле?Т.е расчехлиться до миллиона... Anonymous 25.03 21:27

В смысле?Т.е расчехлиться до миллиона на счету религия не позволяет?А бубнеть из 500 рублей прям вот наш путь.Ну ну.

arrow новое как будто у людей в этой стране есть ... Anonymous 25.03 21:26

как будто у людей в этой стране есть еще какие-то перспективы, как отложить хоть сколько-то к пенсии.

arrow новое Отложить можно под матрас.Все остальн... Anonymous 25.03 21:30

Отложить можно под матрас.Все остальное это коммерция.У кого то торговля,у кого то пассивный доход,когда он одолжил деньги банку.Ключевое слово здесь ДОХОД.А в нашем государстве как и во всех других государствах с дохода взимается налог.До этого момента только вклады были ещё без налоговой нагрузки.Значит время пришло.

arrow новое У вас на любое объявление об изъятии ... Anonymous 25.03 21:35

У вас на любое объявление об изъятии средств такой ответ - значит, время пришло. Вы и расстрелы будете оправдывать, если их введут и узаконят. Будете писать, что время пришло.
Вы себе не представляете, насколько вы омерзительны. Я понимаю, что вам пофигу, но свое ощущение от вас все равно выскажу. Хотя бы для себя самой, чтоб не держать внутри те рвотные позывы, которые вы вызываете

arrow новое Вы действительно не понимаете разницы... Anonymous 25.03 21:45

Вы действительно не понимаете разницы между налогами и расстрелами?Я ,конкретно я,плачу налог с любого своего дохода.Хочу я этого или не хочу,автоматом у меня эти налоги списывают.Это реальность такая .На вкладах я никогда деньги не хранила,потому что для меня это не выгодно.И мне сейчас как то стало удивительно что люди возмущаются тем что с них хотят удержать этот налог на прибыль.В смысле.А можно было не платить оказывается?Значит кто то должен платить налоги а кто то нет?Так что ли?
Вы себе не представляете насколько вы халявщица.Что так же омерзительно,но я сдержусь.

arrow новое т.е. 20 с лишним лет не возникала нео... Anonymous 25.03 22:39

т.е. 20 с лишним лет не возникала необходимость введения этого налога, а вот именно щас, когда времена реально тяжелые для людей, нужно это сделать? Не через три месяца, полгода, год? Вот раньше нинада было, а тут срочно возникла необходимость

вы прям тут вещаете, как будто мы этот налог тырили у государства. Не волнуйтесь, гос-во не наеб...шь. Оно сдерет все налоги и еще немного. Сколько людей бьются с налоговыми, чтобы вернуть переплату - и хер кому это удается.

arrow новое Налоги постоянно какие то вводятся,вы... Anonymous 25.03 22:42

Налоги постоянно какие то вводятся,вы чего.
Так тяжёлые времена не только у народа но и у государства у которого такая же долговая нагрузка и социальная.Ой,что то я в дебри полезла ,вам же ж это не интересно))).

arrow новое вам уже несколько раз написали про "в... Anonymous 25.03 22:23

вам уже несколько раз написали про "время пришло". У вас оно всегда пришло. Отец родной разве ж плохое может сделать?

- ты, ты и ты!
- а можно я?
- можно! на расстрел! (с)

arrow новое Потому что оно и правда пришло.Это ед... Anonymous 25.03 22:28

Потому что оно и правда пришло.Это единственный источник дохода который оставался без налоговой нагрузки.Логично что в тяжёлое для себя время государство решило использовать этот вариант.
Вам Путин отец родной?Ничё себе.

arrow новое В тяжелое для людей время государство... Anonymous 25.03 22:33

В тяжелое для людей время государство, наоборот, должно делать послабление, а не стаскивать с них последние портки. Путин вам отец родной, вы за него тут рвете пятую точку с утра до вечера, а не мы.

arrow новое А какие портки с вас батька стянул? ... Anonymous 25.03 22:36

А какие портки с вас батька стянул?
Я не знаю кто за кого чего рвёт,я только 2 часа тут нахожусь.С кем вы тута утра задницу рвёте мне не ведомо.

arrow новое Не стройте из себя большую дуру, чем ... Anonymous 25.03 22:45

Не стройте из себя большую дуру, чем вы есть на самом деле. Вам не удастся убедить людей, что если их грабят, это хорошо и правильно. Хоть вывернитесь тут мехом внутрь через жопину соседку, хоть пойте, хоть пляшите. Ваш труд совершенно бесполезен)))

arrow новое Больше чем вы мне не удаётся выглядет... Anonymous 25.03 22:47

Больше чем вы мне не удаётся выглядеть.Увы.

arrow новое Удается, не сомневайтесь) Anonymous 25.03 22:55

Удается, не сомневайтесь)

arrow новое Не удаётся,не спорьте. Anonymous 25.03 23:01

Не удаётся,не спорьте.

arrow новое для нашего государства времена всегда... Anonymous 25.03 22:35

для нашего государства времена всегда тяжелые. Бедные чиновники, последний х... без соли доедают. Им зарплаты почему не срежут в такое тяжелое для страны время?

arrow новое Выходите на митинг.Я серьёзно.Вы да я... Anonymous 25.03 22:37

Выходите на митинг.Я серьёзно.Вы да я,вот нас уже двое.Но вы ж зассыте.

arrow новое зассыте вы. Потому что с ваших-то сло... Anonymous 25.03 22:40

зассыте вы. Потому что с ваших-то слов все верно. Против чего митинговать собираетесь?

arrow новое Что верно?Что налог с прибыли берут?К... Anonymous 25.03 22:43

Что верно?Что налог с прибыли берут?Конечно верно.Я давно его плачу.А всё остальное из серии сама придумала сама обиделась.

arrow новое обиделась??? Вы что там курите? вы ж... Anonymous 25.03 22:49

обиделась??? Вы что там курите?
вы ж митинговать со мной собрались, я и спрашиваю, против чего пойдем на митинг?

arrow новое У вас мозг плавится уже что ли.Вы же ... Anonymous 25.03 23:00

У вас мозг плавится уже что ли.Вы же сами написали чиновники и всё такое,вот бы у них зарплаты посрезали.Я и говорю выходите на митинг.Требуйте.Я тоже не против.Вы это,бросайте уже бухать на радостях ,что вам неделя выходных привалила.Страна в вас нуждается.

arrow новое "Вы да я,вот нас уже двое" - это вот ... Anonymous 25.03 23:07

"Вы да я,вот нас уже двое" - это вот о чем? На какую тему вы со мной митинговать собрались? Три раза спросила, но бесполезняк, сейчас опять будет хрень в ответ.
бухаете вы, и крепко. Перечитывайте свои посты, что ли...

arrow новое Ой,вэй.Дама прочтите нашу с вами пере... Anonymous 25.03 23:09

Ой,вэй.Дама прочтите нашу с вами переписку,напрягите мозг и наконец-то вдуплись куда и чего митинговать.

arrow новое спокойной ночи, я вижу вы уже вдуплил... Anonymous 25.03 23:16

спокойной ночи, я вижу вы уже вдуплились в дупло окончательно, до завтра не отскрeбeтесь

arrow новое Прокалываетесь вы постоянно с вашим н... Anonymous 25.03 22:50

Прокалываетесь вы постоянно с вашим налогом на прибыль))) Во всех ветках отметились по десять раз)

arrow новое Слушайте, идите вы...мимо. Защитнички... Anonymous 25.03 20:55

Слушайте, идите вы...мимо. Защитнички выискались Не надо нас тут уговаривать, что ограбление это благо. Ведь за эту ложь вам придется когда-нибудь ответить, помните об этом. Соберите по закромам остатки совести и закройтесь.

arrow новое Кто вас ограбил?Расскажите мне несчас... Anonymous 25.03 21:06

Кто вас ограбил?Расскажите мне несчастному практикующему инвестору платящему налоги по всех своих доходов.

arrow новое Государство в очередной раз. А вы ник... Anonymous 25.03 21:08

Государство в очередной раз. А вы никакой не инвестор, вы мерзкая кремлеботина, продающаяся за тридцать серебряников. Много вас тут ползает под видом преуспевающих бизнесменов, инвесторов, владельцев предприятий и т.п. Но птицу видно по помету.

arrow новое Ой,простите.Не заметила что в *мат* л... Anonymous 25.03 21:12

Ой,простите.Не заметила что в *мат* либерастное вляпалась.Извините ещё раз.Воняйте себе на здоровье,не буду вас шебуршить.

arrow новое Идите, идите. Скатертью дорожка. Толь... Anonymous 25.03 21:17

Идите, идите. Скатертью дорожка. Только вы сейчас вылезете в какой-нибудь другой ветке, где объявите себя уже не инвестором, а каким-нибудь работодателем, у которого сейчас стало в десять раз больше заказов. И будете там опять исподтишка оправдывать ограбление вкладчиков. Так же, как вы оправдывали и пенсионную реформу, и поднятие НДС, и введение налога на капремонт и любые другие меры, изымающие деньги у нас из карманов.

arrow новое +мильон Anonymous 25.03 21:27

+мильон

arrow новое Угу. Как они поют и все давят, у вас ... Anonymous 25.03 22:27

Угу. Как они поют и все давят, у вас доход вишь. Давай, плати.

arrow новое Вообще-то, по закону, после принятия ... Anonymous 25.03 20:33

Вообще-то, по закону, после принятия он начнет действовать с 1 января следующего года. Но можно, конечно, через конституцию провести, чтоб прямщас, чоужтам...

arrow новое В условиях антикризисных мер нет ника... Anonymous 25.03 20:36

В условиях антикризисных мер нет никаких сроков.Вы же долги собираете когда вам срочно деньги понадобились,или ждёте до Нового года?

arrow новое Вы налоговый кодекс читали? При чем т... Anonymous 25.03 20:53

Вы налоговый кодекс читали? При чем тут долги?

arrow новое Послушайте, что он сказал. Ниже есть ... Anonymous 25.03 20:57

Послушайте, что он сказал. Ниже есть ссылка, с 14 минуты. Сказал, что собранные деньги будут брошены на погашение проблем, созданных коронавирусом. Которые есть прямо сейчас. Так что конфискация будет срочной, долго рассусоливать не будут.

arrow новое Надеюсь, 15 процентов для малого бизн... Anonymous 25.03 21:23

Надеюсь, 15 процентов для малого бизнеса вместо 30 тоже будут срочными, а не с 1 января? Или тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачивали?

arrow новое Подоходный налог за текущий год физич... Марс -- SD** 25.03 21:29

Подоходный налог за текущий год физические лица оплачивают до 15 июля следующего года. Так что срочной конфискации у вас не будет никак. Автор: Марс -- SD**

arrow новое Ну вот до 15 июля и заставят заплатит... Anonymous 25.03 21:38

Ну вот до 15 июля и заставят заплатить.

arrow новое Не, все будет проще. Банки будут выд... ЪсогласнаЯ H* 25.03 21:51

Не, все будет проще.
Банки будут выдавать деньги сразу за минусом %% Автор: ЪсогласнаЯ H*

arrow новое А откуда они знают, сколько у меня в ... Anonymous 25.03 21:57

А откуда они знают, сколько у меня в совокупности по банкам распихано? Тайна вклада, ваще-та.

arrow новое А Мишустина вам на что посадили два м... Anonymous 25.03 21:59

А Мишустина вам на что посадили два месяца назад?

arrow новое Куда? В банк? Anonymous 25.03 22:01

Куда? В банк?

arrow новое На пост премьер-министра. Anonymous 25.03 22:05

На пост премьер-министра.

arrow новое И? Банк при выдаче процентов будет ем... Anonymous 25.03 22:10

И? Банк при выдаче процентов будет ему звонить и спрашивать, есть ли у Васи Пупкина мульён в совокупности?

arrow новое Посмотрите, чем занимался Мишустин до... Anonymous 25.03 22:14

Посмотрите, чем занимался Мишустин до того, как стал премьер-министром. И его программные заявления, сделанные в первые дни после назначения.

arrow новое Чем? Anonymous 25.03 22:21

Чем?

arrow новое Посмотрите. Если вы не уо, найдете. А... Anonymous 25.03 22:27

Посмотрите. Если вы не уо, найдете. А если уо, вам вообще нечего делать в этой теме. Идите в ПиМ или Сплетни шоубизнеса. Можно еще в Секс)

arrow новое Слив защитан. Anonymous 25.03 22:39

Слив защитан.

arrow новое Какой слив? Вам тут написать 150 пост... Anonymous 25.03 22:48

Какой слив? Вам тут написать 150 постов на 10 листов каждый? Вы поисковиками пользоваться умеете? Вот и воспользуйтесь. В момент вступления Мишустина в должность было очень много материалов и цитат из его выступлений.

arrow новое Я с вами беседую, а не с поисковиком.... Anonymous 25.03 22:53

Я с вами беседую, а не с поисковиком. Сходите в секс или в ПиМ, предложите им поисковиком воспользоваться, что ли... Здесь вы сдулись, досвидос, не интересны.

arrow новое Я не хочу в этом форуме писать длинны... Anonymous 25.03 22:58

Я не хочу в этом форуме писать длинные посты о том, кто такой Мишустин. Это займет огромное количество времени и объема. К тому же я не верю, что вы этого не знаете, если оказались в этой теме. Но если бы вы распрощались со мной навсегда, я была бы крайне рада. Только вы не уйдете, вы будете писать тут до усрачки, до последнего оппонента, пока тема не закроется. В этом ваша работа на сегодняшний день.

arrow новое Так это если выдавать. А если человек... Марс -- SD** 25.03 22:46

Так это если выдавать. А если человек не забирает свои проценты, как делают многие, то это начисление меньше суммы.
Но это в любом случае возможно только в том случае, когда дело происходит в одном банке. И только в конце отчетного периода. Потому что иначе посчитать невозможно. В том месяце у него 1,1 млн сууммарно на депозитах, в следующем 900, потом 1,400, - как все учесть? Автор: Марс -- SD**

arrow новое о, не сомневайтесь, они все учтут и д... Anonymous 25.03 22:52

о, не сомневайтесь, они все учтут и даже больше. И уж точно не в нашу пользу. Причем так, что мы с вами никогда не разберемся что к чему. Это как с пенсионными баллами и что там еще начисляют. Сами тетки в пенс.фонде не понимают, что и как считается.

arrow новое я даже алгоритм не могу представить. ... Марс -- SD** 25.03 23:03

я даже алгоритм не могу представить. у меня два депозита в одном (для простоты банке). 400 и 599 тысяч. У первого срок выплаты процентов 1 числа, у второго 15-е. А 20-го я положила еще 500 тысяч.
1-го мне начисли проценты, без налога, потому что суммарно 999, но я их не забрала. Так что 15-го у меня чуть больше миллиона. Возьмут налог с процентов второго депозита? 20-го я положила еще 500 тыс, но сняла 600. Так что в этом месяце у меня побывало на счете 1499 + проценты, но именно сейчас меньше миллиона. Чо мне начислить? Автор: Марс -- SD**

arrow новое ну вот будете все это в декларации пи... Anonymous 25.03 23:10

ну вот будете все это в декларации писать, что когда, сколько. А уж налоговая, не волнуйтесь, все рассчитает))) Они могут всё) Даже налог с несуществующего имущества начисляют, и хрен докажешь. Я 2 года бодалась, но денег мне так и не вернули. Хотя сами сказали оплатить, чтоб пенни не капали, а мы вам потом вернем. Ога...

arrow новое Для того, чтобы написать в декларации... Марс -- SD** 25.03 23:15

Для того, чтобы написать в декларации, сначала надо описать в инструкции)) Например, какой объем депозитов рассматривается - средний за год или средний за месяц. С учетом капитализации или без. Или все же речь идет о конкретном одном депозите, а не суммарном объеме. Третье было бы проще всем. Им налоговикам, и банку и людЯм)) Автор: Марс -- SD**

arrow новое не волнуйтесь. Как проще людЯм никто ... Anonymous 25.03 23:19

не волнуйтесь. Как проще людЯм никто делать не будет) Речь о суммарном объеме, так сказал Путин

arrow новое Суммарный за какой период? За неделю... Марс -- SD** 25.03 23:23

Суммарный за какой период? За неделю, месяц, год? Если у меня было два депозита в разное время, и суммарно они давали миллион только в течение одного дня. Как тут рассчитать налог? Автор: Марс -- SD**

arrow новое вот так и рассчитают. Когда было сумм... Anonymous 25.03 23:26

вот так и рассчитают. Когда было суммарно больше миллиона, вот те дни и возьмут. Может, округлят до месяца, как они любят (налог на машину у нас именно так считают, если продаешь одну и тут же покупаешь другую. Месяц налога накидывается на обе машины).

arrow новое Так им на программное обеспечение для... Марс -- SD** 25.03 23:30

Так им на программное обеспечение для этого дела больше понадобится денег, чем они выручат в общем, я предлагаю рассматривать для налогообложения отдельный конкретный депозит. Ндфл с превышения 1 млн. Учитывать помесячно при начислении процентов. Думаю, к этому и придут Автор: Марс -- SD**

arrow новое ну это же отлично! Понадобятся деньги... Anonymous 25.03 23:38

ну это же отлично! Понадобятся деньги - это ж супер, можно будет на этом заработать (не нам, конечно).
Вы думаете, они бордюры, например, который год перекладывают, потому что для нас как лучше хотят? Или все-таки деньги отмывают?

arrow новое Возьмут самую большую цифру и на... Sy-Win H* 26.03 17:58

Возьмут самую большую цифру и начислят. А Вы, если не согласны, будете ходить с заявлениями на возврат переплаты, пока не посинеете. Автор: Sy-Win H*

arrow новое При том что аналогия прямая.Начинаютс... Anonymous 25.03 21:10

При том что аналогия прямая.Начинаются изыскиваться средства .Вклады раньше не трогали( не все), но всё к этому шло(корпоративные облигации допустим облагались налогом),пришло время и да вклады взяться( по аналогии взыскания вами долгов).Вклад этот тот же источник вашего дохода.

arrow новое Если вы не обратили внимания, он сказ... Anonymous 25.03 20:36

Если вы не обратили внимания, он сказал, что конфискованные в виде налога средства пойдут на поддержание семей с детьми, больных и людей, временно лишившихся работы. Значит, планирует это сделать прямо сейчас. Послушайте с 14-ой минуты примерно.
https://www.youtube.com/watch?v=KQ9T6mdR_Tc&feature=emb_err_watch_on_yt

arrow новое Это незаконно. Но ему не привыкать. Anonymous 25.03 20:52

Это незаконно. Но ему не привыкать.

arrow новое . Это что, я, инвалид, онкобольн... Sy-Win H* 26.03 18:08

. Это что, я, инвалид, онкобольная пенсионерка, буду поддерживать молодых и здоровых? Из тех несчастных денег, которые я приберегла на самый черный день, типа, когда я слягу, чтобы было на хоспис, сиделку и памперсы? Прикольно. Автор: Sy-Win H*

arrow новое Ну коль не было, а теперь есть - радо... Оворобьелло ♤** Noblesse 26.03 11:46

Ну коль не было, а теперь есть - радоваться надо, что государство так долго не видело этой возможности получить доход и у всех, с кого этот налог не брали, была возможность иметь больше, чем логично могло бы быть. Автор: Оворобьелло ♤** Noblesse

arrow новое Радуйтесь в своем государстве, что ва... Anonymous 26.03 13:51

Радуйтесь в своем государстве, что вас грабят. А в нашем мы сами решим, чему нам радоваться, а чему нет. Ох уж эти радетели и любители Путина из-за границы))))

arrow новое Так в других государствах такой налог... Anonymous 26.03 13:57

Так в других государствах такой налог уже давным давно.

arrow новое Вот пусть за себя и радуются. И вы то... Anonymous 26.03 14:06

Вот пусть за себя и радуются. И вы тоже можете радоваться вместе с ними.

arrow новое А можно мне не радоваться? Anonymous 26.03 14:28

А можно мне не радоваться?

arrow новое Нельзя. Автор ветки приказал вам радо... Anonymous 26.03 14:42

Нельзя. Автор ветки приказал вам радоваться, что раньше не обобрали, а сделали это только сейчас. Радуйтесь.

arrow новое Ну почему же нас не грабят. У нас нал... Оворобьелло ♤** Noblesse 26.03 15:01

Ну почему же нас не грабят. У нас налоги от 35% до 50%. И на доход от вкладов тоже.
Я бы от российских 13% офигела бы от счастья.
А с вас придурков там до сих пор с дохода по вкладам вообще ничего не брали. И тут решили немного восстановить справедливость, и на тебе. Куры вой подняли. Автор: Оворобьелло ♤** Noblesse

arrow новое Сколько у вас там совокупная нал... Sy-Win H* 26.03 18:14

Сколько у вас там совокупная налоговая нагрузка на физлицо? И сколько остается этому физлицу на жизнь? Вы же понимаете, что чел с доходом 10 000 рублей не может платить налог 35%, ему жить не на что будет. Ему и 13% - удар под дых.
А чел с доходом 1 000 000 рублей будет хорошо жить и при налоге 50%. потому что у него останется 500 000. Автор: Sy-Win H*

arrow новое Совокупная нагрузка может запросто бы... Оворобьелло ♤** Noblesse 26.03 19:14

Совокупная нагрузка может запросто было около 40 процентов.
Таких налогов как 13% тут вообще не знают....
Но тут налоги - это вообще отдельная песТня... Автор: Оворобьелло ♤** Noblesse

arrow новое Так у нас больше. Около 60%. И... Sy-Win H* 26.03 19:40

Так у нас больше. Около 60%. И учтите еще, что у вас есть необлагаемая сумма, а у нас берут со всего. С каждой паршивой зарплаты в 10 000 рублей, на которую и без уплаты налога прожить сложно. Автор: Sy-Win H*

arrow новое Чёта мы нито говорите. какие 60% отку... Оворобьелло ♤** Noblesse 26.03 20:00

Чёта мы нито говорите. какие 60% откуда?

Вы хотите письками померяться?
Я думаю, это для друой темы.
На всякий случай, 40% от налогооблагаемой суммы.

Если брать в асболютных цифрах от зарплаты в платёжке, то часто получается выше 60%

Нет, а откуда вы такую цифру взяли, а? Прям аж интересно стало.... Автор: Оворобьелло ♤** Noblesse

arrow новое Налоги на ФОТ : налог на доходы физ... Sy-Win H* 26.03 20:13

Налоги на ФОТ : налог на доходы физических лиц (НДФЛ) составляет 13 процентов. Еще 30 процентов перечисляется в Пенсионный фонд России (22 процента), в Фонд обязательного медицинского страхования (5,1 процента) и в Фонд социального страхования (2,9 процента). Это прямые были, 43%.
Потом косвенные: НДС (10-19%), акцизы, имущество , транспорт... Автор: Sy-Win H*

arrow новое Ну, если так считать, то мы тут плат... Оворобьелло ♤** Noblesse 26.03 20:20

Ну, если так считать, то мы тут платим значительно выше 70%
А если в носу поглубже поковыряться, то ещё можно найти. Автор: Оворобьелло ♤** Noblesse

arrow новое С вам ещё чего-то возьмут, он про бум... Anonymous 25.03 20:13

С вам ещё чего-то возьмут, он про бумаги сообщил.

arrow новое С бумаг уже давным давно берут. Anonymous 25.03 20:25

С бумаг уже давным давно берут.

arrow новое Он найдет, иначе бы не говорил. Anonymous 25.03 20:49

Он найдет, иначе бы не говорил.

arrow новое Кого найдёт?И кто он? Anonymous 25.03 20:52

Кого найдёт?И кто он?

arrow новое На счет миллионеров не знаю, но вот в... Manicouagan SD* 26.03 00:19

На счет миллионеров не знаю, но вот вы накопили деньги, часть это наследство от мамы (предположим) и сумме у вас 1 млн. Вы положили в банк под процент, но процент все равно ниже инфляции. То есть ваши деньги все равно обесцениваются. И вот с этого миллиона вы получили 6 % годовых, но это даже не покрыло инфляцию, а еще с этих процентов вы заплатите налог, в итоге реальная ваша ставка не 6%, а меньше... В итоге, с доходов, с которых вы уже заплатили налог , вы накопили свою подушку и еще раз с нее платить? ФОрмально -проценты по вкладам - это не доход, это не более чем не дать своим же деньгам подержаться вблизи ставки инфляции. Автор: Manicouagan SD*

arrow новое Почему не доход то.Это инвестиция с м... Anonymous 26.03 07:26

Почему не доход то.Это инвестиция с минимальным риском.Поэтому и процент такой.Вы сами выбрали такой способ дохода.И с этого дохода у вас и берётся налог.Ваши накопления никто не трогает,кроме инфляции.

arrow новое Мне надо перераспределить хотя бы оди... Anonymous 25.03 19:04

Мне надо перераспределить хотя бы один вклад. В наличии есть очень пожилая мама, собственно с нее и переоформили все не так давно (вклад, квартиру), так что на нее оформлять смысла нет - если что, мы останемся вообще без денег.
И есть несовершеннолетние дети. На них же нельзя вклад открыть? Не, теоретически можно, но придется же тогда на каждую операцию опеку запрашивать?
Переоформить надо вклад-копилку, там процент небольшой, но .... терять не хочется ни копейки ((
Старшему ребенку 15 лет, у него есть карточка Тинькоф-Джуниор, но это же не проканает? Все равно счет формально мой, да?
(Извините, скопировала из раздела Финансы)

arrow новое Вклад открыть можете на ребенка. Но п... T@lSh@l H* 25.03 19:39

Вклад открыть можете на ребенка. Но пользоваться... Где-то был топик, что банк требовал разрешение опеки. Автор: T@lSh@l H*

arrow новое Да, это и пугает (( А карта Тинькоф ... Anonymous 25.03 19:41

Да, это и пугает ((
А карта Тинькоф Джуниор - это не детский вклад, да? Это доп.карта к моему же счету?

arrow новое Да.Это ваш счёт.Дети несовершеннолетн... Anonymous 25.03 19:45

Да.Это ваш счёт.Дети несовершеннолетние,у них не может быть счетов.

arrow новое Спасибо..... Радует, что я не совсем ... Anonymous 25.03 19:46

Спасибо..... Радует, что я не совсем безграмонта в этих вопросах, сама додумалась, но .... огорчает, что ничего не сделать (((

arrow новое Ну почему ничего не сделать?Есть друг... Anonymous 25.03 19:48

Ну почему ничего не сделать?Есть другие же инвестиции.

arrow новое Так это не инвестиция, это банальный ... Anonymous 25.03 20:28

Так это не инвестиция, это банальный счет-копилка.... На отпуск, на ремонт квартиры, на новую мебель.... Инвестиции у меня отдельно, до некоторых не доберутся, до некоторых ... доберутся, но там процент выгодный, проще налог отдать...
А вот копилку хотелось .... перепрятать ) Там суммы для инвестиций малопригодные, 900 тыс всего, да и нужны они будут вот прям летом и осенью, так что именно с этим счетом ничего не сделать (

arrow новое Ну так раскидайте по картам.В Тиньков... Anonymous 25.03 20:41

Ну так раскидайте по картам.В Тинькове копилка то всего 5%,а остаток по карте 4%.Заведите ещё какую нибудь карту с процентом на остаток.Итак малыми суммами скопите чего нибудь.Можете часть в доллары поменять(прям немного совсем), с таким спадом в экономике ЦБ не сможет вечно доллар сдерживать,полетит вверх.

arrow новое Подождите, а накопительный счет это в... Anonymous 26.03 10:45

Подождите, а накопительный счет это ведь НЕ ВКЛАД???? Вклад это депозит..... А всякие копилки это просто рассчетные счета..... То есть они считаться не будут?
У меня копилка с процентом побольше, чем 5% (ВТБ)

arrow новое Я не знаю как оно будет считаться.Всё... Anonymous 26.03 11:02

Я не знаю как оно будет считаться.Всё настолько неопределённо.

arrow новое Мой ребёнок 15 лет сам открывал вклад... lince * 26.03 00:31

Мой ребёнок 15 лет сам открывал вклад в МКБ. Это его собственные заработанные деньги. Пока не снимал, правда, но вклад без органов опеки оформлял и без меня.
Вот тоже думаю о перераспределении. В конце концов, деньги коплю на оплату высшего образование для ребёнка. К моменту поступления в вуз ему будет 18. Сам и оплатит свою учёбу. Автор: lince *

arrow новое Да, открыть можно, а вот снять без оп... Anonymous 26.03 11:26

Да, открыть можно, а вот снять без опеки не получится, если до 18 лет.

arrow новое На маму можете, сразу только доверенн... Anonymous 26.03 16:52

На маму можете, сразу только доверенность на себя оформите на все действия. В крайнем случае всё сами снимите.

arrow новое Не верю в цифру 1% вкладчиков в таком... Anonymous 25.03 19:07

Не верю в цифру 1% вкладчиков в таком контексте
Судя по его же уточнению, имеются ввиду проценты в сумме больше 1млн
Подождем разъяснений

arrow новое Он не знает статистики. Или же думает... Anonymous 25.03 19:08

Он не знает статистики. Или же думает, что люди ее не знают, поэтому можно врать, как обычно. А насчет вкладов сказал все четко, по-другому интерпретировать это невозможно.

arrow новое ЧТО означает, ты имеешь вклад под 6% ... Anonymous 25.03 19:07

ЧТО означает, ты имеешь вклад под 6% годовых, заплатишь с них 13%. Инфляция съест еще 15% минимум. отв сего вклада.

arrow новое Ну во первых вклад это и так не сильн... Anonymous 25.03 19:14

Ну во первых вклад это и так не сильно доходная инвестиция,и уж точно не покрывающая инфляцию.Во вторых вы же платите налог 13%?Почему это не должно касаться вашего дохода от вклада?Грубо говоря вы получаете не 100% зарплаты а 87,и не 100% дохода с вклада а 87,по моему логично,не?

arrow новое я не спрашиваю ПОЧЕМУ это не должно... Anonymous 25.03 19:21

я не спрашиваю ПОЧЕМУ это не должно кассатья вклада. Я говорю, что вклад НЕ выгодно, люди сейчас побегут срочно их снимать. Как вы думаете, к чему это приведет, учитывая рост доллара и откат цены на нфеть и газ, и короновирусным падением бизнесов?
И Налоги допольнительные вводят, когда в стране все и так хорошо, а не тогда когда все катится к черту и людям становится не на что жить

arrow новое До миллиона выгодно.А больше миллиона... Anonymous 25.03 19:27

До миллиона выгодно.А больше миллиона НЕЛЬЗЯ хранить в банке.Вот просто добрый совет.
Никакого нового налога не ввели.Налог на доход у нас с 1992 года.

arrow новое страхуются 1200. И многие так и держа... Anonymous 25.03 19:42

страхуются 1200. И многие так и держат. И больше людям особенно негде хранить.
И Опять вы что на вопрос не можете отвечать? Зачем вы начинаете отходить от темы?

arrow новое Я по моему всё по теме вам сказала.Не... Anonymous 25.03 19:47

Я по моему всё по теме вам сказала.Нет? Мне вообще кажется что президент так мягко намекнул что не стоит сейчас хранить деньги в банке ,больше возвратной суммы.А народ разбухтелся.

arrow новое о, вы слишком хорошо знаете мысли пре... Anonymous 25.03 19:58

о, вы слишком хорошо знаете мысли президента. Именно поэтому он решил еще немного поднагнать паники. И вместо внярных действийрассказал как будет тонуть страна.
Я вот только думаю, что он сказал, у нас КРИЗИИИИС люди будут умирать пачкамиии, потому что уже умирают, и сделать мы ничего не можем для вас, кроме как забрать сваспобольше средств, что быи мыслейне было спастись с подводной лодки именем Она утонула.

arrow новое Вы знаете,я вот никакой паникой не на... Anonymous 25.03 20:00

Вы знаете,я вот никакой паникой не нагоняюсь.Не знаю почему.
Какие по вашему должны быть внятные действия и почему уже озвученные меры невнятные?

arrow новое Потому что все мерыполумеры, снеясным... Anonymous 25.03 20:06

Потому что все мерыполумеры, снеясным их реением. Почему когда я слушаю предлагаемэ мерыДжонсона, Сеанторов и Трампа США, или Трюдо, или Макрона, или Меркель и другие, я вижу логику, я понимаю о чем меры и как должны исполняться. А когда слушаю Путина, то как будто пьяный мужик за жизнь поговорить вышел, вообще не о чем и все как бы обсудил и все посоветовал. А как хотите так и трактуйте. И почему он на себя опять все взвалил, унесет ли ношу то раб галлерный? Учитывая, что лодка , под эго гребными усилиями уже у дна?

arrow новое Потому что вы изначально так настроен... Anonymous 25.03 20:12

Потому что вы изначально так настроены.И слышите что хотите слышать.

arrow новое я не просто слушала, я еще и прочитал... Anonymous 25.03 20:22

я не просто слушала, я еще и прочитала его.
Ну расскажите, что же четкого и внятного там перечислено для людей.

arrow новое Страхуется 1 400 000 Anonymous 25.03 19:48

Страхуется 1 400 000

arrow новое Сказали же по сумме вкладов. Anonymous 25.03 19:42

Сказали же по сумме вкладов.

arrow новое А мне кажется нелогичным) Сначала раб... Anonymous 25.03 19:22

А мне кажется нелогичным) Сначала работаешь как собака за копейки, платишь налоги, копеечку к копеечке откладываешь. Накопил несчастный миллион. Положил в банк, чтобы инфляция не сожрала, под несчастные 6%, в конце года 60 тыс и опять с них налог

arrow новое Вашу копеечку никто и не трогает.Вы п... Anonymous 25.03 19:26

Вашу копеечку никто и не трогает.Вы платите налог который итак должны платить.

arrow новое Ну как никто не трогает? Покупательна... Anonymous 25.03 19:35

Ну как никто не трогает? Покупательная способность моей копеечки падает, пока она в банке лежит, моей копеечкой пользуется банк, процент, который на нее падает, мои убытки от бездарной экономической политики государства не покрывает, а я еще и должна остаюсь?

arrow новое Вашей копеечкой банк конечно пользует... Anonymous 25.03 19:41

Вашей копеечкой банк конечно пользуется,только он так же может и потерять вашу копейку,а выплачивать всё равно вам процент ему придётся .Грубо говоря вы тупо одолжили ваши деньги банку,под тот процент который он вам обьявил.ЭТО ВАША ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.И стенания что покупательская способность упала,это тоже ваша проблема.Госсударство в ваши отношения с банком каким боком?Вы государству должны только подоходный налог,больше ничего сверх этого.На вашу копеечку оно не покушается.

arrow новое А про бездарную экономическую политик... Anonymous 25.03 19:54

А про бездарную экономическую политику и обесценивание национальной валюты вы в упор не видите? Государство ни при чем, да....

arrow новое Встаньте у руля и ведите грамотную эк... Anonymous 25.03 19:57

Встаньте у руля и ведите грамотную экономическую политику.На кухне все прям такие экономисты,я в шоке)))

arrow новое Кто нас пустит за руль? Дедушка вцепи... Anonymous 25.03 20:02

Кто нас пустит за руль? Дедушка вцепился в руль руками, ногами и зубами и мотыляется вместе с ним в разные стороны. И только смерть разлучит их.

arrow новое Вот после смерти и вставайте.А мы пос... Anonymous 25.03 20:03

Вот после смерти и вставайте.А мы посмотрим на вашу грамотную политику.

arrow новое После смерти уже не будет ни руля, ни... Anonymous 25.03 20:04

После смерти уже не будет ни руля, ни страны.

arrow новое Ну в другой порулите,в которой такие ... Anonymous 25.03 20:05

Ну в другой порулите,в которой такие же бездари потопили экономику своей страны.Судя по фондовому рынку это все страны.

arrow новое с куя ли я должна го-ву. это банк ему... Anonymous 26.03 00:15

с куя ли я должна го-ву. это банк ему должен. иди а жопу со своими методичками, дура))))

arrow новое Ты дура должна государству налог со в... Anonymous 26.03 07:28

Ты дура должна государству налог со всех своих доходов.Иди в жопу со своей неграмотностью.

arrow новое Государство мне тоже много чего должн... Anonymous 26.03 13:53

Государство мне тоже много чего должно и обещало, но свои обещания не выполняет и на законы плюет. Поэтому считайте, что наш контракт расторгнут. Идите в жопу строем: государство, Путин и вы, аноним-подлизыватель.

arrow новое Что оно вам обещало,убогое ты создани... Anonymous 26.03 14:28

Что оно вам обещало,убогое ты создание?

arrow новое Убогое создание это вы. Моральные про... Anonymous 26.03 14:36

Убогое создание это вы. Моральные проститутки намного омерзительней, чем обычные.

arrow новое Если завтра выйдет Путин и скажет, чт... Anonymous 25.03 19:37

Если завтра выйдет Путин и скажет, что все должны есть гавно на обед, вы и это оправдаете. Придете сюда рассказывать, какое оно вкусное и что в других странах уже давно его едят. И странно, что мы не ели его раньше.

arrow новое А вы из серии людей «Баба Яга против»... Anonymous 25.03 19:50

А вы из серии людей «Баба Яга против».
Я ничего не оправдываю.Я просто не вижу нелогичных мер в его сегодняшей речи,вот и всё.

arrow новое )))))) так и есть Anonymous 25.03 21:33

)))))) так и есть

arrow новое Ога-ога! И сделать это нужно обязател... Anonymous 25.03 19:45

Ога-ога! И сделать это нужно обязательно сейчас, когда и так полная задница по всем фронтам. Потому что обещаны многие социальные плюшки, на которые денег не хватает.
Почему-то не сказано, что одновременно урезаются зарплаты или доп.выплаты депутатам и чиновникам всех уровней.
Вы из налоговой или Госдумы?

arrow новое Т.е налог на доход вы не платите и ра... Anonymous 25.03 19:49

Т.е налог на доход вы не платите и работаете в «чёрную»?

arrow новое ?? По какой моей фразе вы так решили?... Anonymous 25.03 19:58

?? По какой моей фразе вы так решили? Я вообще на пенсии уже. И живу не в Москве, у нас нет никаких льгот для пенсионеров типа бесплатного проезда в ОТ и пр.

arrow новое По фразе что вы не в курсе что налог ... Anonymous 25.03 20:04

По фразе что вы не в курсе что налог на доход итак платится.

arrow новое Можете фантазировать и дальше. Как ва... Anonymous 25.03 20:22

Можете фантазировать и дальше. Как вам нравится))

arrow новое соглашусь с вами. а люди отписывающие... Manicouagan SD* 26.03 00:24

соглашусь с вами. а люди отписывающиеся ниже, что вы должны платить налог -либо не понимают простой математики, либо троллят. Автор: Manicouagan SD*

arrow новое Так с этих денег уже заплатили налог ... Manicouagan SD* 26.03 00:23

Так с этих денег уже заплатили налог (эти деньги же откуда-то доход). Затем, вы сами пишете, что вклад не покрывает инфляцию. То есть формально процент по вкладу - это не доход, а некая возможность немного уменьшить обесценивание денег на вкладе. И вот где здесь доход, с которого надо платить, если процент - ну никак доходом не может быть (даже вы сами написали, что инфляцию не покрывает). Автор: Manicouagan SD*

arrow новое Никто ж не знает откуда у вас эти ден... Anonymous 26.03 07:34

Никто ж не знает откуда у вас эти деньги,ну вы чего.Формально это доход,то что он не покрывает инфляцию это же ваш выбор,вы же могли выбрать и другие способы обогащения,более рискованные и доходные,но выбрали минимальный риск,соответсвенно минимальный процент.

arrow новое Это не доход. Это компенсация банка з... Anonymous 26.03 11:52

Это не доход. Это компенсация банка за то, что он пользуется моими деньгами. А с компенсационных выплат НДФЛ не берется.

arrow новое Мы говорим о деньгах, которые отложил... Manicouagan SD* 26.03 19:51

Мы говорим о деньгах, которые отложили. Моя зп, с которой я уже налоги оплатила. И они могут дома лежать и на весь процент инфляции съедаться, либо в банке (что просто безопасно, чем дома под подушкой) и иметь небольшой процент, который тоже не покроет инфляцию. Где-же доход? Обесценивание все равно идет. Автор: Manicouagan SD*

arrow новое Какая разница что идёт.Доход так не с... Anonymous 26.03 21:04

Какая разница что идёт.Доход так не считается.Вы принесли свои деньги в банк и захотели чтобы эти деньги как то поработали.Вот они как то и поработали.Ниже инфляции выше инфляции,кто ж так считает то)))

arrow новое Вот думаю... В 2х банках суммарно на ... Anonymous 25.03 19:43

Вот думаю... В 2х банках суммарно на счетах более 1млн. По одному из вкладов срок через 20 дней. Дочке исполняется 18 через неделю. Может, переложить на нее часть денег?

arrow новое Я бы на своего сына переложила, но ем... Anonymous 25.03 19:44

Я бы на своего сына переложила, но ему пока только 16 ((
Мне больше не на кого переложить (((

arrow новое А через год она хахаль заведет и реши... Anonymous 25.03 19:46

А через год она хахаль заведет и решит потратить эти деньги на съем квартиры для "молодой семьи". Зато вы сэкономили тыщ 8 в год.

arrow новое Ну, я не буду ручаться на 100%, конеч... И 25.03 19:52

Ну, я не буду ручаться на 100%, конечно, ибо все люди меняются. Но сильно надеюсь, что мне удалось воспитать ее порядочным человеком. Тем более, эти деньги отложены на ее образование, если вдруг не пройдет на бюджет туда, куда планируем.
Но в каком-то смысле Вы правы, наверное. Доля риска есть всегда.

arrow новое Переложите, если в ней уверены. Anonymous 25.03 19:49

Переложите, если в ней уверены.

arrow новое я бы сняла и купила валюту под подушк... Anonymous 25.03 19:51

я бы сняла и купила валюту под подушку. Имею ввиду сегодняшнию ситуацию кризиса. Правильно это или нет не могу сказать, но вот так. Потому что, кризис будет углубляться, девольвация и инфляция тоже, банки могут не выдержать и банкротится, а государство как обычно сообщит нет денег, подождите в течении 10 лет компенсируем. Ну не знаю.. Может я слишком пессимист. Тем более, что если тему развить, могут и границы совсем закрыть и запретить валюту, в результате кризиса и что бы люди не убегали за границы и тогда конечно валюта может тоже залежаться, или за нее посадят.

arrow новое Не советую. Мало ли что завтра будет.... T@lSh@l H* 25.03 19:52

Не советую. Мало ли что завтра будет. Автор: T@lSh@l H*

arrow новое Про 1% вкладчиков - вообще не понятно... КакФ4ера OH* 25.03 22:49

Про 1% вкладчиков - вообще не понятно. То есть остальные 99 % вкладчиков по всей стране имеют вклады меньше? Автор: КакФ4ера OH*

arrow новое да он вообще несет какую-то ахинею. Д... Anonymous 25.03 22:54

да он вообще несет какую-то ахинею. Далек он очень и от цен, и от понимания, что такое миллион руб в наше время.
я как-то сомневаюсь, что 1% у нас имеет такие вклады. Может, он с миллионом евро путает?)))

arrow новое Для меня это прозвучало так, что вся ... КакФ4ера OH* 25.03 23:07

Для меня это прозвучало так, что вся страна нишая, кроме одного процента, у которого в банках аж целый миллион рублей Автор: КакФ4ера OH*

arrow новое ну в том-то и дело, что он тех, у ког... Anonymous 25.03 23:23

ну в том-то и дело, что он тех, у кого миллион, перепутал с олигархами.
хотя, если у него пенсионеры от 17400 - средний класс... Просто человек вообще не в курсе, думает, наверное, что проезд на метро 5 копеек, а хлеб 16. А на миллион можно 6 квартир в Москве купить.

arrow новое В курсе он. Просто уже открыто издева... Anonymous 25.03 23:34

В курсе он. Просто уже открыто издевается над нами. Ему это нравится, доставляет садистское удовольствие. Знает, что жертва все стерпит, вот и распаляется с каждым разом сильней.

arrow новое Иезуит. Так точнее. Букашки с вкладам... Anonymous 26.03 00:13

Иезуит. Так точнее. Букашки с вкладами потерпят.

arrow новое 1% кто хранит деньги на вкладах и в ц... Anonymous 25.03 23:07

1% кто хранит деньги на вкладах и в ценных бумагах российских .Думаю что большинство денег всё таки в бизнесе и в недвижке.А у тех у кого деньги в акциях , брокер с дивидендов и так 13% удерживает.

новое Сегодня переговорили с партнерами. Вс... Elenium H* 25.03 19:00

Сегодня переговорили с партнерами. Все работают. Карантин не объявили, следовательно сроки договоров никто не отменял.
Некоторые поставщики прислали письма, что следующая неделя у них выходная. Автор: Elenium H*

новое В контексте процентов меня интересует... AleksS D** 25.03 19:03

В контексте процентов меня интересует такой вопрос: не будут ли считать доходом разницу курсов валюты, которая была положена в банк до падения рубля? Как думаете? Автор: AleksS D**

arrow новое Вот черт ее знает. Вопрос интересный.... Anonymous 25.03 19:06

Вот черт ее знает. Вопрос интересный. Вполне могут. Сравнить курс на день открытия с курсом, когда будете снимать, и взять налог с разницы. Пока лежит, думаю, никаких налогов брать не будут, т.к. курс может меняться.

arrow новое Могут и считать. Только это ж сколько... Anonymous 25.03 19:08

Могут и считать. Только это ж сколько дополнительной работы... Удержание налога будет по месту получения дохода или нужно будет лично подавать декларацию и платить? Вот это меня больше интересует...

arrow новое В обращении об этом ничего не сказано... kukundi H* 25.03 19:10

В обращении об этом ничего не сказано. Автор: kukundi H*

arrow новое Это для человека, который озвучивал о... Anonymous 25.03 19:11

Это для человека, который озвучивал обращение, слишком сложно)

arrow новое Если будете продавать,то конечно.Пока... Anonymous 25.03 19:17

Если будете продавать,то конечно.Пока ваш валютный вклад лежит без движения,то никакого дохода у вас пока и нет.

arrow новое В смысле продавать? Когда-то я принес... AleksS D** 25.03 19:18

В смысле продавать? Когда-то я принесла валюту в банк (не покупала) и хочу ее снять (не переводя в рубли). Автор: AleksS D**

arrow новое Тогда расслабьтесь. Anonymous 25.03 19:21

Тогда расслабьтесь.

arrow новое Хорошо бы) AleksS D** 25.03 19:24

Хорошо бы) Автор: AleksS D**

arrow новое Снимите валюту, Вы что ее нельзя сей... Anonymous 25.03 22:44

Снимите валюту, Вы что
ее нельзя сейчас держать в российских банках

новое У пенсионеров были немного повыше ста... Anonymous 25.03 19:06

У пенсионеров были немного повыше ставки, при 7 годовых с миллиона около шести тысяч в месяц . Семи уже нет практически, то есть доход упал. Думаю в период падения доходов брать у пенсионеров кусочек на чьих-то мифических детей довольно некрасиво. Банки крутят деньги, платят налоги со всех доходов. Если использовались деньги вкладчиков, то все уже отщипнули по сто раз. Имхо. Система слишком хочет жрать, это не вирус, это один раз грабанули, пошли на второй круг итд. Имхо. Мне насрать на вирус , его подкинули для дураков и нищих.

arrow новое 7 годовых с 1 млн - это около 9,5тр н... Anonymous 25.03 19:10

7 годовых с 1 млн - это около 9,5тр налога в год.

arrow новое Уже давно нет таких ставок по 7%. Сей... Anonymous 25.03 19:13

Уже давно нет таких ставок по 7%. Сейчас ключевая 6%.

arrow новое Тем более брать налог неразумно. Anonymous 25.03 19:36

Тем более брать налог неразумно.

arrow новое С миллиона не возьмут налог. Anonymous 25.03 19:16

С миллиона не возьмут налог.

новое Почему никто не обратил внимания, что... Anonymous 25.03 19:11

Почему никто не обратил внимания, что малым и средним предприятиям страховые взносы на сотрудников в 2 раза снизили , до 15%, причем не на 6 месяцев, а на долгосрочную перспективу. Это ого-го какой плюс. Но все только минусы видят.

arrow новое Каждый видит то, что касается лично е... Anonymous 25.03 19:13

Каждый видит то, что касается лично его. Вклады в банках касаются многих. К тому же все привыкли, что государство нас постоянно найопывает, и ждут только подвоха. Если где-то громко объявлены какие-то популистские меры, значит, в другом уголке тихо обчистят наши карманы.

arrow новое Справедливости ради, не многих. Anonymous 25.03 19:19

Справедливости ради, не многих.

arrow новое Ну где вас наипнули то.Вы платите 13 ... Anonymous 25.03 19:20

Ну где вас наипнули то.Вы платите 13 % с вашего дохода,а процент по вкладу это тоже ваш доход.Во всем мире уже давно берут налог со всего,Россия пока отставала по этим показателям.

arrow новое Вот САМОЕ время догнать ((( Anonymous 25.03 19:21

Вот САМОЕ время догнать (((

arrow новое во всем мире (а имеем мы ввиду не Гон... Anonymous 25.03 21:43

во всем мире (а имеем мы ввиду не Гондурас же, да?) так же быстро обесценивается национальная валюта? Или там все-таки другая история, потому что доллары и евро? И такая же инфляция как у нас? Ответы очевидны.
А уж если принять во внимание, что сейчас многие без денег сидят и как бы без работы не остаться - то да, самое время залезть к людям в карман. При профиците бюджета.
Почему одних тащат за счет других, а молодец - он, царь-батюшка. И там снизил, и тут снизил, ах, как хорошо!!! Во только за счет ваших соседей.

arrow новое Мир разный и валюта разная обесценива... Anonymous 25.03 21:49

Мир разный и валюта разная обесценивается так же.И евро ваш любимый тоже обесценивается.Просто вы стараетесь этого не замечать.И инфляция есть похлеще нашей,про налоги уж я промолчу.
Вы с зарплаты налог платите?Зачем?

arrow новое Уже теперь и не знаю, зачем, судя по ... Anonymous 25.03 21:52

Уже теперь и не знаю, зачем, судя по происходящим в последнее время событиям. По привычке, наверное. Пора переставать платить, вы правы.

arrow новое Вот и перестаньте.И с банков перестан... Anonymous 25.03 21:55

Вот и перестаньте.И с банков перестаньте просить свои проценты.

arrow новое Уговорили. Из банков вклады заберем. ... Anonymous 25.03 22:00

Уговорили. Из банков вклады заберем. Пусть радуются.

arrow новое Вы правы. Деньги из банков заберу, пе... Anonymous 25.03 22:02

Вы правы. Деньги из банков заберу, перейду полностью в черную экономику. Девиз - этому государству ни рубля!!! Пусть такие, как вы, платят. Это ваша система, она вас поддерживает и долбаться с ней будете сами.

arrow новое Давно пора вам перейти в чёрную .Я пр... Anonymous 25.03 22:18

Давно пора вам перейти в чёрную .Я предпочитаю налоги платить а не ныкаться по углам,раз уж живу в этом государстве.Собственно и как и все другие нормальные люди в других ,о Боже,странах.

arrow новое Налоги можно платить, когда государст... Anonymous 25.03 22:22

Налоги можно платить, когда государство поступает с тобой честно и предсказуемо, согласно заключенному договору в виде исполняемых и защищенных законов. А когда оно постоянно нападает на тебя неожиданно из-за угла, как налетчик, нужно либо прятаться и обходить стремные закоулки, либо делать то, за озвучивание чего меня привлекут по статье за экстремизм.

arrow новое Даже не знаю что вам ответить.Тяжело ... Anonymous 25.03 22:31

Даже не знаю что вам ответить.Тяжело вам наверное в государстве в котором в обязательном порядке налог на прибыль платится.Вы правы,проще найти другое государство,почестнее.

arrow новое Ничего не надо отвечать. Для меня буд... Anonymous 25.03 22:36

Ничего не надо отвечать. Для меня будет лучшим подарком, если вы просто заткнетесь. Хотя понимаю, что вы этого не сделаете. Не для того сюда пришли.
Налог на прибыль, кстати, физлица не платят. Вы бы хоть разобрались для начала в том, о чем пишете. А то понапишете глупостей и ничего сегодня не заработаете.

arrow новое Налог на прибыль с инвестиций кстати ... Anonymous 25.03 22:39

Налог на прибыль с инвестиций кстати физ лица платят.Вы бы хоть почитали что-то на эту тему,а то начинаю сомневаться откуда у вас миллионы над которыми вы рыдаете.Ну и да,можете тоже заткнуться.

arrow новое Речь идет о процентах по вкладам, а н... Anonymous 25.03 22:42

Речь идет о процентах по вкладам, а не об инвестициях.

arrow новое А вклад по вашему это что?Благотворит... Anonymous 25.03 22:44

А вклад по вашему это что?Благотворительность банка?

arrow новое вклад и инвестиции - разные вещи. "Д... Anonymous 25.03 23:04

вклад и инвестиции - разные вещи.
"Доходы от вкладов или инвестиций на сумму больше 1 млн руб. будут обложены налогом в размере 13%, повысятся налоги и на доходы, выводимые за рубеж"
Если б это было одно и то же, то было бы просто "от инвестиций" и никаких "или".

Вклад - это депозит, деньги передаются на хранение банку. Это основное. Банк пользуется этими деньгами и дает за это проценты (или не дает). Которые даже инфляцию не покрывают. Охyeнные инвестиции...

arrow новое Какие ни есть а инвестиции.Депозит эт... Anonymous 25.03 23:12

Какие ни есть а инвестиции.Депозит это депозит.А вклад с процентом это инвестиция.

arrow новое нет. Юридически вклад - это депозит. ... Anonymous 25.03 23:15

нет. Юридически вклад - это депозит. Он есть с процентами и без. И всякие другие условия могут быть.
А инвестиции, инвестиционные вклады - совсем другое.

arrow новое Оспыдя, какие налоги вы платите со св... Anonymous 25.03 22:22

Оспыдя, какие налоги вы платите со своих тридцати сребренников? Платит она, сказочница.

arrow новое Сколько не плачу,а ничего не должна .... Anonymous 25.03 22:30

Сколько не плачу,а ничего не должна .Упс.

arrow новое Переведи (с) Anonymous 25.03 22:41

Переведи (с)

arrow новое Госсподи, позавчера с БМ разговар... Sy-Win H* 26.03 18:34

Госсподи, позавчера с БМ разговаривала, он в Камбодже, говорит, вот интересно, почему здесь как я приехал доллар был 4000 риель, так и сегодня тоже так же. Зато бензин подешевел в два раза. И электричество. А у вас там очередная свистопляска. Вот я уехал, и ни разу еще не пожалел за 8 лет.

Мне прямо обидно стало, ну что за херня, Великая Страна Россия, и какая-то Камбоджа зачуханная, где нет ни хрена, и тупое население, а там уже лучше. Зло берет. Автор: Sy-Win H*

arrow новое Срочно все из проклятой Рашки в Камбо... Anonymous 26.03 18:56

Срочно все из проклятой Рашки в Камбоджу.Ну не сегодня понятно,а когда авиасообщение откроют.

arrow новое Либо вы вместе, что бедняги, еле тяну... Anonymous 25.03 19:44

Либо вы вместе, что бедняги, еле тянут на17 тыс в месяц от зарплаты до зарплаты и так вся страна. Или миллионеры все и прячутся за 13000 в год.

arrow новое какой плюс, а ну как в цифрах, без бл... Anonymous 25.03 19:13

какой плюс, а ну как в цифрах, без бла-бла... З/п 14 тыс, минималка. и?

arrow новое Предприятие с вашей зарплаты выше мин... Anonymous 25.03 19:21

Предприятие с вашей зарплаты выше минималки будет платитиь в фонды в два раза меньше, значит может использовать эти средства , например, на повышение зарплаты. Например со 100000 тысяч предприяти платило 30000 налога. Теперь с суммы выше МРОТ будет платить только половину., получиться примерно 17200. Экономия для фирмы 12 800.

arrow новое Ну обратили, и что? Нас закрыли на н... Anonymous 25.03 19:40

Ну обратили, и что?
Нас закрыли на неопределенный срок. Но зарплату мы должны платить, увольнять сотрудников нам запретили. Нам что 30, что 15 - один хрен, негде взять. Плюс аренда.
Вилы.

arrow новое Вы в масштабе страны мыслить можете, ... Anonymous 25.03 19:43

Вы в масштабе страны мыслить можете, а не только в масштабе своей палатки на рынке?

arrow новое Причем здесь ваши палатки. Сейчас реа... Anonymous 25.03 21:17

Причем здесь ваши палатки. Сейчас реально платить нечем людям будет.

arrow новое У нас не палатка. У нас кафе при спор... Anonymous 25.03 21:56

У нас не палатка. У нас кафе при спортивном клубе. Клуб закрыли. Нас тоже. И таких, как мы - целая страна. Вот и мыслите в масштабах страны.
Ах, да, забыла сказать. Во время чемпионата нас тоже закрывали. На два с половиной месяца. Тоже заставили мыслить в масштабах страны. Еле дыры залатали - и вот опять.
Тьфу на вас, подлое вы существо.

arrow новое +100 Это просто огромное снижение нал... Anonymous 25.03 19:41

+100 Это просто огромное снижение налога, даже поверить сложно, что наше государство на такое пошло. Не 1-2%, а в половину. Такого НИКОГДА не было.

arrow новое Там очень сложная схема кто является ... Anonymous 25.03 20:21

Там очень сложная схема кто является малым и среднем бизнесом. Далеко не все, кто так о себе думает. Ещё и реестр есть, а кто - нибудь туда додумался документы подавать?

arrow новое Мы никаких документов не подавали, а ... Алондра SD* 26.03 01:16

Мы никаких документов не подавали, а в реестре есть Автор: Алондра SD*

arrow новое Полагаю, 15% будет не со всей суммы, ... Anonymous 25.03 22:05

Полагаю, 15% будет не со всей суммы, а свыше минималки. И с 01.01.2021.

arrow новое Я обратила и несколько раз написала о... Марс -- SD** 25.03 19:54

Я обратила и несколько раз написала об этом в прошлом топе. Для меня это очень важно, я реально смогу людям хоть как-то компенсировать простой. Тем более, я уверена, что все эти карантины ненадолго. Автор: Марс -- SD**

arrow новое Сначала проверьте относитесь ли вы по... Anonymous 25.03 20:20

Сначала проверьте относитесь ли вы по критериям к этому малому и среднему...там не все так просто

arrow новое Проверьте на сайте ИФНС реестр малого... Anonymous 25.03 20:22

Проверьте на сайте ИФНС реестр малого и среднего бизнеса. Есть ли Вы там.

arrow новое А вы знаете, что они ещё в 2015 сильн... Anonymous 25.03 20:16

А вы знаете, что они ещё в 2015 сильно себе ‘урезали’ малый и средний бизнес по долям учредитель. Не так его и много в стране, как Вы думаете))они и тут Не в накладе останутся

arrow новое Т.е. на медицину будет ещё меньше ден... Anonymous 25.03 20:37

Т.е. на медицину будет ещё меньше денег!

arrow новое Государство больше добавит. Медицина ... Anonymous 25.03 21:08

Государство больше добавит. Медицина финансируется не только за счет взносов.

arrow новое А уж ПФР-то как "разбогатеет"! Впору ... Anonymous 25.03 22:08

А уж ПФР-то как "разбогатеет"! Впору пенсионный возраст до 100 поднимать!

arrow новое Конкретно нам это пофигу, мы ИТ, у на... Anonymous 25.03 21:16

Конкретно нам это пофигу, мы ИТ, у нас и так 14%. Основные траты - ЗП.

новое Банки используют деньги вкладчиков. С... Anonymous 25.03 19:19

Банки используют деньги вкладчиков. С падением процентов или появлением налогов хранить невыгодно. Сейчас будет отток , потеря вкладчиков сегмента премиум итд. В альфе это от трёх миллионов. В открытии то же... Вкладчик понесет туда, где хоть чуть чуть процент больше, чтобы скомпенсировать. Если мишустин хочет добраться до информации по всем счетам , он это сделает. Если хотят взять процент с бумаг, то он уже берется, но видимо есть неохваченное.

arrow новое Нормальные люди уже давно больше мил... Anonymous 25.03 19:25

Нормальные люди уже давно больше миллион 400 в банках не хранят.А ещё более нормальные не хранят деньги на вкладах и в ОФЗ.Ну а с дивидендов итак платили 13 %.Пенсионеры как хранили свои 300 тыщ на вкладах так и будут хранить.

arrow новое Вы про триллионы на счетах в общей сл... Anonymous 25.03 19:46

Вы про триллионы на счетах в общей сложности не читали? Мы продали квартиру, деньги лежат на депозите до следующей покупки . Мы ненормальные)))? а нормальный этот с оловянными глазами)))?

arrow новое Конечно ненормальные.Больше 1400000 в... Anonymous 25.03 19:54

Конечно ненормальные.Больше 1400000 вам никто не вернёт если что.А про триллионы прям посмешили,чес.слово.
Снимайте деньги и покупайте квартиру.

arrow новое Почему это не вернет? Anonymous 25.03 19:57

Почему это не вернет?

arrow новое По качану. Anonymous 25.03 19:58

По качану.

arrow новое Вы идиот? Что могли, разнесли, был см... Anonymous 25.03 20:11

Вы идиот? Что могли, разнесли, был смысл иметь ряд привилегий, включая процент. У населения много денег( ч не про люмпенов и прочих) , деньги хранят в банках. Знакомый закрыл бизнес, вы не знаете порядка цифр доходов у некоторых.

arrow новое Бизнесмен хранит деньги на вкладе?О б... Anonymous 25.03 20:13

Бизнесмен хранит деньги на вкладе?О боги.

arrow новое Как его хранить блин? Продала одно, к... Anonymous 25.03 19:58

Как его хранить блин? Продала одно, коплю на другое. Это деньги , пилять. Вы чего на ОФЗ бочку катите? Это нормальная доходность. Ваши акции у меня лично грохнулись за две недели. Пишете муйню. Купите чего-нибудь и вякайте.

arrow новое ОФЗ нормально если сумма приличная, и... Anonymous 25.03 20:10

ОФЗ нормально если сумма приличная, и сейчас это вообще не выгодно.Потому что по телу ваши ОФЗ могут очень сильно просесть и вы даже своих вложенных миллионов не увидите не то что купонов.
Не нужно ни на что копить.Ипотека наше всё,к тому же большая часть у вас есть.С каждым годом,даже если это не кризисный год,ваши деньги обесцениваются,и нет никакого смысла копить их на вкладе.
Акции тоже нужно покупать грамотно, и знать что покупать.И как покупать.Нельзя заходить на рынок с большими деньгами и не знать что с ними делать.

arrow новое Не копить? Тогда я помру в старой ква... Anonymous 25.03 20:17

Не копить? Тогда я помру в старой квартире и никогда не съезжу в отпуск.

arrow новое Всё вам не так.Как вам миллион на вкл... Anonymous 25.03 20:27

Всё вам не так.Как вам миллион на вкладе помогает не жить на старой квартире и ездить в отпуск?

arrow новое Что вы несёте? Это схема для молодых ... Anonymous 25.03 23:15

Что вы несёте? Это схема для молодых работающих. Кто за 50 все копят на пенсию, помочь детям итд. Да мы поняли. Потратить всё и захохотать от счастья. Гарант считает, что на пенсии больше миллиона не пригодится))) А мы за год на одну сиделку потратили 400 тысяч. Гаранту невдомёк ни цены, ни проблемы.

arrow новое Я предлагаю потратить всё?Или всё так... Anonymous 26.03 07:38

Я предлагаю потратить всё?Или всё таки снизить вклад до миллиона?А остальные деньги разместить в другие инструменты.Но вы можете и дальше кудахтать.

arrow новое Какие другие? У меня два портфеля про... Anonymous 26.03 11:01

Какие другие? У меня два портфеля просели. Третий брать с вашей подачи?))) От паев отделалась вовремя.

arrow новое Конечно берите,сейчас очень хорошая в... Anonymous 26.03 11:05

Конечно берите,сейчас очень хорошая возможность (не именно сегодня).На перспективу в 5 лет и выше вы можете очень здорово выиграть.Я даже с просевшим на 30% портфелем,всё равно покупаю.Сейчас уже в плюс выхожу по некоторым позициям и по портфелю в целом.

новое Курица,пишущая под ником Франция, я т... Anonymous 25.03 19:21

Курица,пишущая под ником Франция, я тебе вот что скажу - ты, имеющая второе российское гражданство, ДОЛЖНА знать, что это и твое российское правительство. Откажись от гражданства и хатки в Питере, и вякай из-за бугра сколь твоей душе угодно. Это наше правительство в ущерб своим гражданам предоставила 15 самолет с оборудованием и мед. материалом, и и специалистами Италии, хотя у нас корона только нарастает, а не твое правительство. Это наши граждане везут корону из вашей хваленой европы и заметь, из Китая ни одного. Только было два случая самых первых зараженных китайца,которых тут же изолировали и вылечили за наш счет Это вы устраивали гонения на китайцев по всему миру.
Ну, и мразь ты

arrow новое Лето на носу и вашего правительства ... Anonymous 25.03 19:59

Лето на носу и вашего правительства задача одна-ильянские дачи как можно быстрее спасти и очистить от вируса Китайцам что-то не бросились помогать)))

От хатки в Питере на откажусь Куплю еще одну ))

arrow новое ты что то пропустила,мадам, и Китаю п... Anonymous 25.03 21:14

ты что то пропустила,мадам, и Китаю помогли. Хронику февральских событий отслюнявь назад. Были российские самолеты с мед. помощью - маски мед. и прочее. И, да, Берлускони -перший друг, а мы друзей не бросаем

arrow новое Да, жулику Берлускони конечно надо по... Anonymous 25.03 23:32

Да, жулику Берлускони конечно надо помочь )) И другу Си. В одном месте виллы у Соловьева и других, а другие должны нам станки поставлять пожизненно. В обмен.

arrow новое Италия пишет, что помощь из России бе... Anonymous 26.03 16:41

Италия пишет, что помощь из России бесполезна, приняли, чтобы дружбу скрепить лишний раз.

новое Скажите, кто понял, а на всех детей д... Anonymous 25.03 19:26

Скажите, кто понял, а на всех детей детям 5-7 лет будут выплаты? Или только если доход ниже минимума?

arrow новое От 3 до 7, не с 5 до 7. До этого были... Anonymous 25.03 19:50

От 3 до 7, не с 5 до 7. До этого были сведения, что малоимущим. По 5500 на ребенка в месяц. Но сейчас не знаю уже, про пособия без подробностей было. До 3 лет 5000,до 7 5500. Но всем или малоимущим.. Не понятно. Мне тоже интересно. Мы не малоимущие.

arrow новое И мы тоже. Он сказал, что загсы должн... Anonymous 25.03 20:16

И мы тоже. Он сказал, что загсы должны передать сведения в налоговую...

arrow новое Малоимущим ½ прожиточного минимума от... Anonymous 25.03 21:23

Малоимущим ½ прожиточного минимума от 3 до 7 включительно. В Москве это около 7200руб. в месяц.

arrow новое Понятно, мы в пролете)) Anonymous 25.03 21:41

Понятно, мы в пролете))

новое Интересно, а как будут отлавливать со... Anonymous 25.03 19:30

Интересно, а как будут отлавливать совркупную сумму вкладов? Вот лежат 10 вкладов по 200 000 в разных банках, сроки окончания хранения разные. Все позакрывают в разные периоды постепенно и все. В момент закрытия вклада банк будет удерживать?так он не увидит общую сумму, с какой считать будут?. Или декларацию самостоятельно вкладчик будет подавать? Тогда как высчитывать миллион, по вкладам, закрытым за отчетный год? Тут армию фискалов увеличивать надо, для контроля.

arrow новое Банк удерживает эти 13 %,и начисляет ... Anonymous 25.03 19:32

Банк удерживает эти 13 %,и начисляет вам проценты за вычетом 13%.Во всяком случае при начислении дивидендов такая схема.

arrow новое А как банк в момент закрытия вклада у... Anonymous 25.03 19:36

А как банк в момент закрытия вклада увидит общую сумму вкладов и начисленных процентов по всем банкам? А может человек снимет досрочно остальные вклады и потеряет проценты? С какой суммы 13% брать то банк будет?

arrow новое Вот кстати да.Возможно вам самим нужн... Anonymous 25.03 19:33

Вот кстати да.Возможно вам самим нужно будет подавать налоговую декларацию,во избежании просрочки по налогам.