Кто отвечает за такого пожилого человека? (1940 просмотров)

• Показать
новое Одинокий старик. Дети есть от первого... Автор 03.06 18:26

Одинокий старик. Дети есть от первого брака, но он с ними не общается и понятия не имеет, где они ( ходили слухи, что давно эмигрировали с матерью). Я так понимаю, что он и не растил их и ничем они ему не обязаны. Вторая жена умерла лет 10 назад, с ней детей не было. Сейчас ему 80 и начались возрастные изменения. Уже забывал кастрюлю на плите и ложился спать, соседи вызывали МЧС, потому что он глухой и дозвониться было нельзя. Недавно пытался подраться с соседом, который сделал ему замечание за то, что дед не донес мусор до мусоропровода (видимо пакет разорвался) и так и оставил всё на полу в общем коридоре. Из квартиры пахнет чем-то прокисшим, как только он открывает дверь. Ну как-то так. Сосед не мой, а моей близкой родственницы (она тоже не девочка, но младше) . Она боится, что устроит пожар или что-то еще. Есть шанс сделать так, чтобы за дедом кто-то присматривал (ну может есть какие-то службы специальные) или без вариантов, терпеть и всё? Может кто-то сталкивался, с чего надо начинать? Ответить

arrow новое В социальную службу позвонить, должны... Anonymous 03.06 18:32
arrow новое соцработник будет приносить продукты ... 03.06 18:33
arrow новое Нет, там есть обязательный набор бесп... Anonymous 03.06 21:36
arrow новое Спросите у дедушки кому он квартиру з... Anonymous 03.06 18:36
arrow новое Боже упаси, мне такое развлечение не ... Автор 03.06 18:43
arrow новое Какие такие на вес золота? Дед может ... Anonymous 03.06 18:48
arrow новое Начинать со звонка в соц.службу своег... Anonymous 03.06 21:35
arrow новое соцработник будет помогать дедушке, н... Anonymous 03.06 21:55
arrow новое родня найдется, когда дедушка помрет Anonymous 03.06 22:23
новое Ваша родственница паникерша. Доживет ... Anonymous 03.06 22:33
arrow новое Но часто такие старики действительно ... Anonymous 04.06 15:34