Шишки от уколов чем мазать. (1187 просмотров)

новое Мне делают уколы антибиотики цефтриак... Anonymous 06.07 19:00

Мне делают уколы антибиотики цефтриаксон. После 8 уколов задница болит так, что даже ходить больно. А ещё 6 делать. И шишки огромные, все жесткое. Что можно сделать? Йодом мазала, не помогает Ответить

arrow новое Капустный лист прикладывать tolstaya_zgaba H* 06.07 19:03

Капустный лист прикладывать Автор: tolstaya_zgaba H* Ответить

arrow новое +100500 была шишка - полгода не расса... Anonymous 07.07 09:11

+100500 была шишка - полгода не рассасывалсь, я ее и сосудистыми и венолайфом… да все *ерня((( капустный лист за 3 дня все убрал.... Ответить

arrow новое Йод не поможет, мажьте троксевазином ... Anonymous 06.07 19:42

Йод не поможет, мажьте троксевазином или мазью с гепарином Ответить

arrow новое Сами пройдут. Anonymous 07.07 09:22

Сами пройдут. Ответить

arrow новое Траумель чередовать с Троксевазином и... Мария Манкина F 09.07 22:28

Траумель чередовать с Троксевазином или Лиотоном. Мне хорошо помог ещё компресс с магнезией. Автор: Мария Манкина F Ответить

новое Траумель СОФ SD* 06.07 19:04

Траумель Автор: СОФ SD* Ответить

arrow новое +1, или Арника Anonymous 06.07 20:08

+1, или Арника Ответить

новое У того, кто делает, не пробовали спро... Anonymous 06.07 19:55

У того, кто делает, не пробовали спросить? Ответить

arrow новое Делает подружка соседка. Мне самой не... Anonymous 06.07 20:31

Делает подружка соседка. Мне самой неудобно себе колоть, попросила ее. Она никогда раньше не делала, может не ттак колет. Но у меня нет выбора.
В поликлинику ходить не могу, пневмония, температура под 39 и слабость. Ответить

arrow новое Неумеха, не так колет. Попадает в жир... Anonymous 06.07 21:12

Неумеха, не так колет. Попадает в жировой слой. Нужно глубже, перпендикулярно и не быстро вводить. Ответить

arrow новое Так у Вас коронавирус. И у соседки те... Anonymous 06.07 21:14

Так у Вас коронавирус. И у соседки теперь. Вам не йодом мазаться, Вам ко врачу. Ответить

arrow новое У меня нет короновируса. У меня воспа... Anonymous 06.07 21:47

У меня нет короновируса. У меня воспаление лёгких. Мне делали рентген. Ответить

arrow новое А на шишки на попе внимания не обрати... Anonymous 06.07 21:49

А на шишки на попе внимания не обратили? Ответить

arrow новое Капустный листик... муша H* 07.07 07:33

Капустный листик... Автор: муша H* Ответить

arrow новое А что по рентгену тип пневмонии можно... Anonymous 07.07 08:11

А что по рентгену тип пневмонии можно определить? Ответить

arrow новое Да корона это скорее всего. Люди вери... Anonymous 07.07 11:03

Да корона это скорее всего. Люди верить не хотят. Вкус, нюх поотшибало, а у них все не корона. Особенно если в семье еще кто болеет. Бывают и обычные пневмонии, но не в таком количестве. Ответить

arrow новое Погуглите статистику пневмоний прошлы... Anonymous 07.07 17:23

Погуглите статистику пневмоний прошлых лет, удивитесь Ответить

новое Дать в глаз медсестре. Потом вместе м... Anonymous 06.07 21:00

Дать в глаз медсестре. Потом вместе мазаться. Ответить

arrow новое За что медсестре то? Шишки образуются... Anonymous 06.07 23:47

За что медсестре то? Шишки образуются в жирной попе. Если колоть в нормальную мышцу, то шишек не будет. Ответить

arrow новое А то медсестра не понимает, до мышцы ... Anonymous 07.07 10:10

А то медсестра не понимает, до мышцы добралась или в жир вколола? Ответить

arrow новое А если там жира столько, что игле про... Anonymous 07.07 16:27

А если там жира столько, что игле просто нереально до мышцы достать? Ответить

arrow новое Ну, это вы просто хотите автору компл... Anonymous 07.07 21:12

Ну, это вы просто хотите автору комплимент сделать Грамотная медсестра найдет нужное место. Ответить

arrow новое Тогда просят принести свои шприцы с д... tolstaya_zgaba H* 08.07 16:29

Тогда просят принести свои шприцы с длинными иглами, как обладательница такой опы говорю. Автор: tolstaya_zgaba H* Ответить

новое Инструкцию читали? --- В/м введение... Anonymous 06.07 21:04

Инструкцию читали?
---
В/м введение. Для в/м введения 1 г препарата необходимо развести в 3,5 мл 1% раствора лидокаина и ввести глубоко в ягодичную мышцу, рекомендуется вводить не более 1 г препарата в одну ягодицу.
---
Какими шприцами делаете? Надо покупать 5мл шприцы, у них игла внутримышечная, подлиннее.
Всё, что меньше - имеют иглы покороче.
Может быть, техника неправильная, и весь ваш антибиотик - в подкожножировой клетчатке.
Технику внутримышечных инъекций погуглите.

Ответить

новое Плохо сделанные уколы. Я мужу делала,... LadyWi H* 06.07 23:59

Плохо сделанные уколы. Я мужу делала, тоже куча шишек была. Но я не медсестра, а попросить было некого. Автор: LadyWi H* Ответить

новое Мой лично проверенный способ, имевший... Anonymous мимо пробегал 07.07 00:37

Мой лично проверенный способ, имевший место почти 30 лет назад. Подрощенный котенок. Или кошка. Приложить к шишкам, лежать вместе. Я подкладывала его под одну ягодицу и мы вместе лежали так долгое время - он спал и мурлыкал, я в телевизор таращилась. Так как положение у меня было не слишком комфортное (караулила, чтоб котенка не раздавить), то этот способ я использовала только один день и только для одной ягодицы.
Результат был интересный - там, где использовался котенок, шишки прошли очень быстро. Там, куда я его не подкладывала, они прошли через 5-6 месяцев. Ответить

новое Мазь вишневского. Вонючая, но очень п... T@lSh@l H* 07.07 01:13

Мазь вишневского. Вонючая, но очень помогает. Автор: T@lSh@l H* Ответить

arrow новое согласна. tav52 C.G. ♧* Clair 07.07 01:17

согласна. Автор: tav52 C.G. ♧* Clair Ответить

новое Тоже не так давно при пневмонии назна... Fleur-80 D** 07.07 01:51

Тоже не так давно при пневмонии назначали цефтриаксон. Задница болела - жуть как...((( Насколько помню - его надо разводить так, чтоб было пополам физраствора и лидокаина. Но все-равно очень болючие уколы. Я мазала по-очереди бадягой и гепаринкой, плюс маман моя, когда приходила в гости - делала мне спиртовые компрессы. Автор: Fleur-80 D** Ответить

новое Дочери кололи Цефтриаксон в 9 лет в б... Anonymous 07.07 04:17

Дочери кололи Цефтриаксон в 9 лет в больнице. Очень болючие уколы, шишки были (кололи медсестры, которые сменялись 3 или 4 разных). Попка маленькая , почти без жира. Поэтому все теории- попали в жир, колет не специалист и тп я бы отмела. Это просто такое лекарство. Шишки мазали троксевазином и сеточку из йода. Потихоньку рассосались, но не быстро Ответить

новое Капустный лист приложить, все рассосе... Елена H* 07.07 07:45

Капустный лист приложить, все рассосется, очень быстро, за ночь станут мягкими. проверено много раз. Автор: Елена H* Ответить

arrow новое Вот и я написала, но народ, похоже, х... tolstaya_zgaba H* 07.07 09:05

Вот и я написала, но народ, похоже, хочет мазь. Родители много лет используют капустный лист, хотя у них в аптечке есть и троксевазин, и гепариновая мазь, но помогает только капустный лист. Автор: tolstaya_zgaba H* Ответить

arrow новое Его размять до сока надо или просто? Anonymous 07.07 10:44

Его размять до сока надо или просто? Ответить

arrow новое Да, размять до сока. tolstaya_zgaba H* 07.07 11:02

Да, размять до сока. Автор: tolstaya_zgaba H* Ответить

arrow новое +++++ у меня от уколов постоянно обра... Anonymous 07.07 22:22

+++++ у меня от уколов постоянно образуются гнойные инфильтраты, только капуста помогает, иначе только хирург, резали несколько раз, пока капустные листы не стала прикладывать Ответить

новое Гепариновая мазь VolkovaT D** 07.07 10:06

Гепариновая мазь Автор: VolkovaT D** Ответить

новое мази в топку, капустный лист - это фе... A 07.07 17:56

мази в топку, капустный лист - это фееричное средство! Когда от множества уколов кожа истончилась, стала похожа на пергамент, сплошной синяк, шишки и боль, после использования кучи мазей и гелей (практически безрезультатно) помог банальный капустный лист. Быстро. Можно ошпарить, если хотите стерилизовать. Ответить

arrow новое Попу?! :scared2 Anonymous 07.07 18:20

Попу?! Ответить

новое Мне в декабре кололи 2г один раз в де... Pani Yana F* 07.07 18:40

Мне в декабре кололи 2г один раз в день...
приятного мало, но начитавшись предварительно, думала хуже переносить буду.
Гепариновой мазью спасалась. Автор: Pani Yana F* Ответить

новое Спиртовые компрессы лучше всего помог... Anonymous 07.07 21:38

Спиртовые компрессы лучше всего помогали. Ответить

новое С сыном в детстве часто приходилось п... Anonymous 08.07 22:11

С сыном в детстве часто приходилось подолгу лежать в больницах и один пожилой профессор посоветовал от шишек от уколов мазать место звездочкой , прям открывать и водить самой баночкой , там с верхом наливают, а потом место заклеить перцовым пластырем на 2 суток, только пластырь без перфорации , он тяжело отклеивается. Так мы и спасались , заклеивали одну половинку , кололи в другую. Пользуемся таким способом уже лет 20 , это лучше , чем компрессы с магнезией и быстрее проходят. Ответить