Сложные отношения с родителями (1482 просмотров)

новое Сложные для меня психологически, так ... Anonymous 09.07 23:21

Сложные для меня психологически, так как очень тяготит их отношение ко мне. Есть еще брат. Ресурсы в семье всегда распределялись не в мою пользу, начиная с младшего возраста. Как пример - меня в лагерь на две смены, родители с братом с санаторий по путевке. Мне старые вещи от двоюродной сестры, брату все новое. Я по учебе сама-сама, не были ни разу на собрании в школе, брата все время пестовали и т.п. Наиболее ярко проявилось в распределении недвижимости, у родителей 2 квартиры-трешки в Москве, в одной они проживают, у меня там было 1/4 доли по приватизации и дедушкина квартира. квартиры были равноценны по стоимости. По своей квартире родители выплатили мне примерно 20% стоимости, при этом квартиру полностью переписали на брата. По дедушкиной квартире было 50 на 50 по завещанию на меня и брата, но при этом квартира сдавалась родителями и братом 6 лет, я свою часть денег не брала, отдавала родителям, брат забирал свое. Обе квартплаты оплачивают родители. Я отдаю за дедушкину квартиру половину квартплаты маме. Брат ничего не платит ни за одну из квартир. Дом дедушки попал под реновацию. Родители заявили, что в квартиру новую заезжает брат, а мне он типа потом выплатит мою долю. То есть очевидно предполагается кинуть мне какую-то небольшую сумму и что я напишу дарственную на брата. Очень морально подавляет такое отношение, что нет на самом деле близких людей Нет, мы не бедствуем, но и не шикуем, на Москву не заработали, есть 2ка и 1ка в Подмосковье, купили сами. У брата 3ка в Москве, заработал тоже сам. Еще гадко от того, что мама заболела, занималась её операцией, и накануне операции брат весь мозг маме съел насчет дедушкиной квартиры. а мама соответственно мне из-за маминого состояния я старалась не обсуждать конфликтную тему, но именно я злой Буратино, скандалистка все равно, пыталась поговорить с папой, что сейчас не время для разборок и надо отложить эту тему с квартирой до маминого выздоровления, но папа и брат еще и маму против меня настраивают Даже не знаю, чего хочу от форума. Муж предлагает врезать замки в одну из комнат в новой квартире сдавать. И наплевать на отношения с братом и родителями. И перестать родителям помогать. Говорит, ему очень за меня обидно и тут уже все равно ничего не исправить, не надо пытаться всем показать, что я хорошая дочь, это не поможет, и я только трачу попусту моральные силы и ресурсы нашей семьи Очень грустно Ответить

arrow новое Ну не любят вас родители, а братика -... Anonymous 09.07 23:26
arrow новое Беда еще в том, что другие родственн... Anonymous 09.07 23:30
arrow новое А вам не пофиг, что думают какие-то с... mllerelena H* 10.07 08:04
arrow новое Может, они правы? Им точно лучше видн... Anonymous 10.07 08:47
arrow новое В данном случае поддержу вашего мужа Anonymous 09.07 23:27
arrow новое И я поддержу. Почему вы смиренно отда... Anonymous 10.07 12:36
arrow новое Если я правильно поняла, то квартира,... Мурёна-Мурена SD 09.07 23:35
arrow новое ппкс!!! особенно насчет "выучить 2 фр... Felinka OH* 10.07 07:54
arrow новое муж прав.силы и ресурсы уходят не туд... Anonymous 09.07 23:49
arrow новое Послушайте мужа и скиньте нах балласт... mllerelena H* 10.07 07:32
arrow новое автор если бы мама вас любила то не д... Anonymous 10.07 08:41
arrow новое По пунктам. 1. Одного в лагерь, друг... Anonymous 10.07 09:27
arrow новое вы видимо тоже мамкина любимица? Anonymous 10.07 12:08
arrow новое Какая прелесть - одного ребенка выпну... Anonymous 10.07 12:34
новое Любовь нельзя ни заслужить, ни выкупи... хуха SD 09.07 23:35
новое Вы с психологом работали, автор? У в... Anonymous 09.07 23:36
arrow новое вы привели монолог человека со здоров... хуха SD 10.07 01:17
новое Все не читала, но автор насильно мил ... Anonymous 10.07 00:02
новое Автор, я с вами. Поддержать. Просто ... Anonymous 10.07 00:08