Курильщики в самолетах (3025 просмотров)

новое Самолет Мурманск Москва не долетел до... Anonymous 13.07 23:50

Самолет Мурманск Москва не долетел до Москвы,приземлившись из за курильщицы,которая дважды закурила,несмотря на запрет,ещё и дебош устроила. Представляю людей,которые пострадали из за вынужденной посадки посередине пути,прохождения в терминал и обратно и потери времени. Саму курильщицу обещали наказать финансово,выставив счет за посадку самолета и издержки. Неужели,так трудно потерпеть 2,5 часа? Ответить

arrow новое Ну мало ли пьяных или неадекватных па... Anonymous 13.07 23:57

Ну мало ли пьяных или неадекватных пассажиров летает? Жерар Депардьё вот на пол напрудил, не приступ же энуреза у него в самом деле))

А вообще я это маньячество с посадкой не понимаю из-за курения, имхо, но вполне можно ограничиться существенным штрафом, раньше курили и ничего страшного не случалось, а сейчас стресс нормальным пассажирам устраивают и время их воруют( Ответить

arrow новое + Назначить штрафы любого огромного р... Марс -- H* 13.07 23:59

+ Назначить штрафы любого огромного размера, это в любом случае будет дешевле, чем посадка и взлет. А уж пассажирам точно больше понравится.
Сажать самолет из-за курильщика это полный бред Автор: Марс -- H* Ответить

arrow новое Ага. Или как Аэрофлот сделал, когда м... Anonymous 14.07 00:02

Ага. Или как Аэрофлот сделал, когда мы летели в Барселону, ещё до взлёта гражданин не сдюжил и покурить сбегал, ему просто аннулировали обратный билет, думаю больше ему в голову не придёт смолить в самолётах) Ответить

arrow новое Отличный ход, просто браво Аэрофлоту.... Anonymous 14.07 00:07

Отличный ход, просто браво Аэрофлоту. Ответить

arrow новое Согласна. Это не тот случай, когда ну... Anonymous 14.07 08:59

Согласна. Это не тот случай, когда нужно сажать самолет. Ответить

arrow новое Сели не из-за курения, а из-за дебоша... Anonymous 14.07 12:36

Сели не из-за курения, а из-за дебоша, как я поняла. Ответить

arrow новое Мне тоже кажется, что там было не про... Anonymous 14.07 12:38

Мне тоже кажется, что там было не просто курение. Ответить

arrow новое Скорее всего, это что-то типа психоза... Anonymous 13.07 23:58

Скорее всего, это что-то типа психоза, если человек лететь боится. Ответить

arrow новое Поездом? Anonymous 14.07 00:03

Поездом? Ответить

arrow новое Ну я боюсь, неужели это повод нарушат... Anonymous 14.07 00:19

Ну я боюсь, неужели это повод нарушать правила?.. имхо, но если это настоящая фобия, человек и не сядет в самолёт, тем более из Мурманска в Москву, не другой край планеты же. Ответить

arrow новое Блин, я вот прекрасно помню времена, ... Anonymous 14.07 00:20

Блин, я вот прекрасно помню времена, когда в самолётах курили на законных основаниях. Потом курильщиков стали просить перейти в конец второго салона, потом курить совсем запретили.
И что, вот прям ужас-ужас, паника у экипажа от зажженной сигареты, срочно приземляемся в первом же поле? Цирк какой-то.... Лётчикам, кому 40+, наверняка помнят времена, когда всё было по-другому. И прекрасно всё функционировало.
И сейчас без проблем можно довезти людей до пункта назначения, заранее вызвать полицию, чтобы её приняли, и т.п. Ответить

arrow новое Да, году в 2002 или 2003 курили споко... Anonymous 14.07 00:29

Да, году в 2002 или 2003 курили спокойно в бизнесе, Иркутск-Москва, стаканчики с водой курякам выдавали, сейчас это странно, но долетели все живыми, самолёт, экипаж и пассажиры не пострадали ну полный же бред самолёт сажать, принять просто у рукава по прилёту, да и всех дел. Ответить

arrow новое Стаканчики хмммм. Раньше пепельницы в... Anonymous 14.07 02:11

Стаканчики хмммм. Раньше пепельницы в подлокотниках были. Ответить

arrow новое Ага, ил-62, домодедовские авиалинии, ... Anonymous 14.07 07:29

Ага, ил-62, домодедовские авиалинии, была такая компания вот по году не уверена... может 2001.. Ответить

arrow новое 1997 год, мой первый полет, компания ... Anonymous 14.07 09:23

1997 год, мой первый полет, компания Корсар, сейчас ее уже нет, пепельницы в подлокотниках. Позже были места в первом салоне некурящем и во втором курящем - все курящие брали места в некурящем и ходили купить в хвост, где сидели все, кто приехал позднее на регистрацию. И все бесплатно. Но сейчас я не курю, и мне нравится некурящие самолеты Ответить

arrow новое я курю и вообще не представляю ад в п... Правильная SD* 14.07 12:08

я курю и вообще не представляю ад в полете с курящим ( или просто покурившим ) рядом. Автор: Правильная SD* Ответить

arrow новое Тоже не пойму, зачем остальных пассаж... Рrincess ♤ Clair 14.07 00:31

Тоже не пойму, зачем остальных пассажиров обрекли на такие неудобства, что аж прям посадка в другом месте. Неужели нельзя было по прилету ее оштрафовать и все? Автор: Рrincess ♤ Clair Ответить

arrow новое Самолёт "везёт" в себе запас воздуха ... Anonymous 14.07 06:57

Самолёт "везёт" в себе запас воздуха для дыхания пассажиров. На высоте воздух разряженный, непригодный для дыхания. Для того, чтобы восполнить воздух, надо снизиться с 10 км до 1,5 км., а там и до посадки недалеко. Я за то, чтобы ссаживали с самолёта и помещали в обезьяннике до выплаты штрафа. Ответить

arrow новое Не пишите чушь. Anonymous 14.07 08:23

Не пишите чушь. Ответить

arrow новое Ещё раз: раньше курить разрешали в от... Anonymous 14.07 09:50

Ещё раз: раньше курить разрешали в отдельном салоне, на даже в перелетах на дальние расстояния (в Штаты, например), и воздуха всем хватало.
Я не ратую, чтобы опять разрешили курить в самолетах, не смотря на то что я сама курильщик, но и этих показательных выступлений с посадками самолета тоже не понимаю Ответить

arrow новое Это был какой-то конкретный промежуто... Anonymous 15.07 00:15

Это был какой-то конкретный промежуток времени, точнее несколько промежутков. Я 73 г.р., в детстве очень часто летала на самолетах. Курить было нельзя ни на дальних рейсах, ни на коротких рейсах. Потом где-то в середине 90-х разрешили курить на некоторых рейсах (или самолетах), даже билеты были на "курящие" места, правда, мучились из-за этого и те, кто сидел на некурящих и даже не очень-то рядом с ними. В 99 опять на подавляющем большинстве рейсах курить запретили. После 2002 вообще ни разу не встречала такую опцию в полетах. Ответить

arrow новое Я после долгого перерыва полетела в 2... Anonymous 15.07 00:17

Я после долгого перерыва полетела в 2003, мест для курящих уже не было, но в туалетах ещё во всю курили, это было не запрещено.
Треш с экстренными посадками начался гораздо позже Ответить

arrow новое Дебош на борту опасен для всех пассаж... Anonymous 14.07 12:43

Дебош на борту опасен для всех пассажиров. А если эта психическая двери кинется открывать на высоте? Ответить

arrow новое Не сможет) хотя, конечно, может натво... Anonymous 14.07 21:57

Не сможет) хотя, конечно, может натворить много другого Ответить

arrow новое "Действия дебоширов можно приравнять ... Anonymous 15.07 07:22

"Действия дебоширов можно приравнять к террористическим. Я считаю, что их нужно сажать в тюрьму, — говорит в интервью РИА Новости заслуженный пилот СССР, бывший замминистра гражданской авиации Советского Союза Олег Смирнов. — Меня как командира корабля и мужчину беспокоит, что какой-то негодяй пугает женщин, детей, а как профессионала — то, что *мат*ган что-то сломает, за что-то дернет, выведет самолет из строя и это может привести даже к катастрофе".

https://ria.ru/20190314/1551769997.html Ответить

arrow новое Может самолеты другие были? Сейчас вр... Anonymous 14.07 00:37

Может самолеты другие были? Сейчас вроде датчики какие-то стоят, улавливающие задымление. Возможно, сигаретный дым будет подавать ложный сигнал тревоги. Чисто предположение. Интересно летчиков послушать на эту тему
Пы.Сы. Вот, что нашла "Запретив курение, в самолетах стало возможно реже делать полную рециркуляцию и очистку воздуха в салоне. Следовательно - существенно экономить топливо" Ответить

arrow новое Логично, что в основе лежит экономия,... Anonymous 14.07 00:51

Логично, что в основе лежит экономия, в любом случае люди вынуждены летать, вариантов часто нету. Плюс есть лобби разных сподвижников зож, массовые жалобы некурящих пассажиров и пассажиров с детьми. Я лично, как курильщик, не уверена, что порадовалась бы полёту в сигаретном дыме, проще потерпеть несколько часов. Ответить

arrow новое А, ну логично, что когда добавляют мо... Anonymous 14.07 01:13

А, ну логично, что когда добавляют мощность кондиционера, затраты на энергию чуть выше. Но всё равно это копейки по сравнению с тем, чтобы приземлить-запустить в воздух самолёт. Там какие-то космические сумму аэропортовские службы за свой сервис хотят, была статья на эту тему. Ответить

arrow новое И слава богу, что запретили! Никто не... Anonymous 14.07 08:28

И слава богу, что запретили! Никто не обязан "наслаждаться" этой вонью, дымом от чужих сигарет дыша. Да еще и неизвестно, какую гадость каждый курит. Ответить

arrow новое Неужели так трудно вернуть курящие и ... Artemis D'Efes SD* 14.07 11:10

Неужели так трудно вернуть курящие и некурящие рейсы? Автор: Artemis D'Efes SD* Ответить

arrow новое А бортперсоналу выдавать противогазы ... ilina H* 14.07 11:44

А бортперсоналу выдавать противогазы ?? Автор: ilina H* Ответить

arrow новое На курящих рейсах будет летать курящи... Artemis D'Efes SD* 16.07 14:55

На курящих рейсах будет летать курящий бортперсонал. Автор: Artemis D'Efes SD* Ответить

arrow новое А если рерсоналамкурящего нет,то буду... ilina H* 17.07 07:46

А если рерсоналамкурящего нет,то будут заставлять курить Вы делаете задачу все интереснее и интереснее Автор: ilina H* Ответить

arrow новое А если такого нет в авиакомпании Anonymous 17.07 08:21

А если такого нет в авиакомпании Ответить

arrow новое И дети курящих пассажиров должны нахо... Anonymous 15.07 07:23

И дети курящих пассажиров должны находиться в аду в течение нескольких часов? Пусть дышат? Ответить

arrow новое А кто заставляет курящего пассажира б... Artemis D'Efes SD* 16.07 14:54

А кто заставляет курящего пассажира брать с собой детей на курящий рейс? Он может полететь с детьми на некурящем рейсе и не курить. Автор: Artemis D'Efes SD* Ответить

arrow новое То есть он все-таки может потерпеть? ... Anonymous 16.07 14:55

То есть он все-таки может потерпеть? )) Ответить

arrow новое Вытерпеть можно даже пытки, вопрос: ... Artemis D'Efes SD* 16.07 14:58

Вытерпеть можно даже пытки, вопрос: зачем?
Ради дебилов, которые устраивают нам дискриминацию?
Я лично не хочу. Автор: Artemis D'Efes SD* Ответить

arrow новое Вытерпеть нужно, так как это вредная ... Anonymous 16.07 15:02

Вытерпеть нужно, так как это вредная привычка, которая наносит урон здоровью других людей. К вашим услугам частные борты, там можете курить в свое удовольствие.

А нам еще лечить вас за счет налогоплательщиков, когда это курение приведет к разным "прелестям". Жаль, что курильщиков не лишают ОМС. Ответить

arrow новое Дебила не обязаны нюхать дым ублюдков... Anonymous 17.07 08:16

Дебила не обязаны нюхать дым ублюдков которым хочется себя гробить. Нривится вам себя травить - травите, но не навязывайте это другим Ответить

arrow новое От курева так пропитывается и провани... Anonymous 15.07 14:48

От курева так пропитывается и прованивается вся обшивка кресел и салона, что не вычистить потом никакими силами, это будет вечная вонь. И рейсы для курящих, кмк, это уж слишком, с тем же успехом можно делать рейсы для бухающих, орущих, не вылезающих из туалета и прочих удивительных граждан, которые на в состоянии в течении нескольких часов просто соблюсти общие правила, при которых нормально всем, а не им одним. Хотя, наверное, для них выход тоже есть - частный рейс. Ответить

arrow новое Я за отдельные рейсы для пассажиров с... Anonymous 16.07 06:36

Я за отдельные рейсы для пассажиров с младенцами. Пусть друг друга перекрикивают. Ответить

arrow новое Вы чайлд-фри? Anonymous 16.07 14:56

Вы чайлд-фри? Ответить

arrow новое Раньше просто не было некурящих рейсо... Anonymous 17.07 08:14

Раньше просто не было некурящих рейсов, теперь есть. Курить это ваш выбор. Никто не обязан под вас подстраиваться Ответить

новое Какое счастье, что я бросила курить. ... Anonymous 14.07 01:10

Какое счастье, что я бросила курить. Помню эти все усиливающиеся мучения в аэропортах. Добил аквариум в 2 кв.метра в Риме кажется. со стороны прикольно наверное. в аквариуме стоят люди, производят дым и скрываются в нем.... фуууу.... Ответить

новое Самолет лоукостера «Победа», летевший... Anonymous 14.07 03:18

Самолет лоукостера «Победа», летевший из Мурманска в Москву, приземлится в аэропорту Петрозаводска из-за курения на борту. Об этом сообщают ТАСС и «РИА Новости» со ссылкой на источники в авиакомпании.

Одна из пассажирок дважды закурила на борту, несмотря на запрет, в результате сработал датчик дыма. Командир экипажа решил посадить воздушное судно.

Как позднее сообщил ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах, самолет успешно приземлился. Нарушительницу передали сотрудникам полиции. Лайнер после дозаправки направился в столицу. Ответить

новое Возможно курение было лишь предлогом... La_Ri_Sa OH* 14.07 06:46

Возможно курение было лишь предлогом, а на самом деле тех.неисправность? Посадили, посмотрели, полетели дальше?.. Причину посадки такую озвучили, чтоб панику не поднимать.. Автор: La_Ri_Sa OH* Ответить

arrow новое Точно. А курила и устраивала дебош ст... Anonymous 14.07 12:44

Точно. А курила и устраивала дебош стюардесса в штатском. Ответить

arrow новое =D> Anonymous 14.07 12:51

=D> Ответить

arrow новое Из-за дебошей теперь садиться самолет... La_Ri_Sa OH* 14.07 12:57

Из-за дебошей теперь садиться самолеты будут? Это не обязанность стюардесс находить решение проблем? Автор: La_Ri_Sa OH* Ответить

arrow новое Что значит будут? В США экстренно п... Anonymous 14.07 13:44

Что значит будут?
В США экстренно посадили самолет из-за буйного пассажира
Подробности: https://regnum.ru/news/accidents/3009054.html
Чихать тоже нельзя
Самолет экстренно посадили из-за чихнувшего пассажира
https://www.popmech.ru/science/news-556164-samolet-ekstrenno-posadili-iz-za-chihnuvshego-passazhira/
А также вонять и пускать газы
Авиалайнер совершил вынужденную посадку из-за невыносимо вонючего пассажира
https://lenta.ru/news/2018/06/01/zapah/ Ответить

arrow новое Догоним и перегоним Америку по внешта... La_Ri_Sa OH* 14.07 13:47

Догоним и перегоним Америку по внештатным и глупым ситуациям на борту авиалайнеров??? Кто чаще приземлится в чистом поле? Автор: La_Ri_Sa OH* Ответить

arrow новое Есть правила авиакомпании. По этим пр... Anonymous 14.07 13:51

Есть правила авиакомпании. По этим правилам они и действуют. На дым срабатывают датчики. По глупым ситуациям не садятся. Дебош чреват разбалансировкой. Ответить

arrow новое Да, будут садиться, чтобы избежать ка... Anonymous 14.07 19:42

Да, будут садиться, чтобы избежать катастрофы. Ответить

новое Я вообще не понимаю этого эгоизма, ко... Anonymous 14.07 07:29

Я вообще не понимаю этого эгоизма, когда курильщики курят при других, не курящих людях. Большинство не курящих плохо переносят табачный дым до тошноты и головной боли.
И самое главное любой курильщик так рьяно отстаивает свои права, с такими оскорблениями порой, сколько на Еве читала уже. Ответить

arrow новое Сотню лет все курили, и никаких тошно... MaraMara H* 14.07 09:10

Сотню лет все курили, и никаких тошнот и болей ни у кого не было.
Вырождаетесь или избаловались? Автор: MaraMara H* Ответить

arrow новое Я вот тоже всегда этому удивляюсь. Ну... Anonymous 14.07 09:13

Я вот тоже всегда этому удивляюсь. Ну прямо вот только что всех тошнить начало и мутить. Опять же навязанное состояние.
И не понимаю, если это так вредно и приносит вред другим, так запретите вообще табак как опасное вещество. Так нет же. Продавать продают, но курить нигде нельзя при этом. Ответить

arrow новое Сахар для здоровья тоже вредно есть, ... Anonymous 14.07 09:20

Сахар для здоровья тоже вредно есть, однако его не запрещают. Люди должны сами голову иметь, а не указками жить. Ответить

arrow новое Сахар вреден только в больших количес... Anonymous 14.07 10:20

Сахар вреден только в больших количествах. А так он необходим для нормального существования. Ответить

arrow новое Белый сахар бесполезен. Нужны углевод... Anonymous 14.07 13:18

Белый сахар бесполезен. Нужны углеводы а не белый сахар. А углеводы много где есть, кроме сахара. Ответить

arrow новое Как же наши предки без него прекрасно... Anonymous 14.07 13:49

Как же наши предки без него прекрасно жили? Углеводы нужны, а не сахар. Ответить

arrow новое Пфффф. Лобби табачных компаний на что... Anonymous 14.07 10:00

Пфффф. Лобби табачных компаний на что? Так вам и позволят запретить табак. И зачем его совсем запрещать? Ваше здоровье - ваше дело. Курите хоть до обморока, плевать на вас. Только не в общественных местах. Ответить

arrow новое Я всегда нормально относилась к табач... Anonymous 14.07 21:51

Я всегда нормально относилась к табачному дыму. в 90-е курили, кажется, все! Я в любой компании была некурящая. В баре, ночном клубе, в квартире дым стоял столбом. Мне было нормально. Некоторые "дыма" мне нравились даже. Во время беременности, понятно дело, избегала всякого дыма, требовала, чтоб при мне не курили. Один раз получилось так, что двое сидящих рядом в ресторане, закурили. Еле добежала до туалета. Тошнило долго. После этого терпеть не могу этот запах. не из вредности. А реально плохо. Ну и такой момент, что сигареты нынче не те, что была давеча )))) раньше и правда, запах был очень вкусный Ответить

arrow новое На табаке слишком много кто поднимает... Anonymous 15.07 09:27

На табаке слишком много кто поднимает огромные бабки, чтоб запретить производство и продажу. Ответить

arrow новое Вы лично опрашивали всех на протяжени... Anonymous 14.07 09:56

Вы лично опрашивали всех на протяжении этих сотней лет? Ответить

arrow новое А вас спрашивают, как вам дышится в г... Anonymous 14.07 10:21

А вас спрашивают, как вам дышится в городе? Как вам еда говенного качества?
И вообще вас часто спрашивают о чем-то? Ответить

arrow новое При чем тут я? Девушка пишет, что ран... Anonymous 14.07 11:02

При чем тут я? Девушка пишет, что раньше ни у кого голова не болела от сигаретного дыма. Ответить

arrow новое Сотню лет какахи текли прямо по канав... Anonymous 14.07 10:37

Сотню лет какахи текли прямо по канавам любого города, а все мостовые были в навозе. Вы бы через пару секунд блеванули, если бы оказались в Париже 17го века. Ответить

arrow новое Кто где курил? У меня предки не курил... Anonymous 14.07 12:54

Кто где курил? У меня предки не курили, в места где курят, не ходила в детстве. И отвратительно переношу табачный дым. Все курильщики сраные эгоисты. И не надо мне тут про экологию и транпорт и заводы. Я около труб не сижу.
Нравится курить, курили бы у себя дома в комнате и вдыхали б. Причем тут все остальные? Ответить

arrow новое Не надо говорить за всех, глупо выгля... Anonymous 15.07 00:17

Не надо говорить за всех, глупо выглядит Ответить

arrow новое Тысячи лет рожали в 13 и в 30 считали... Anonymous 17.07 08:20

Тысячи лет рожали в 13 и в 30 считались дряхлыми стариками. И правда вырождаемся Ответить

новое "Победа" проиграла дело о курении на ... Anonymous 14.07 07:39

"Победа" проиграла дело о курении на борту
https://radiovesti.ru/brand/61178/episode/1786852/

Совсем с ума сошли, дались им эти посадки из-за курения, случаи в топе и статье не единственные с победой, им прямо мёдом намазано в незапланированном аэропорту приземлиться Ответить

новое Странно, что самолет посадили. Я как-... Anonymous 14.07 08:14

Странно, что самолет посадили. Я как-то видела, что мужчина покурил в самолете, на выходе его с трапа под руки увела полиция, на полете никак не отразилось. Ответить

arrow новое Лучше бы нарушителя с парашютом выбра... La_Ri_Sa OH* 14.07 08:56

Лучше бы нарушителя с парашютом выбрасывали с борта.. Закурил - тут же катапультируйся и самостоятельно добирайся до пункта назначения.. Автор: La_Ri_Sa OH* Ответить

arrow новое +100! ilina H* 14.07 11:02

+100! Автор: ilina H* Ответить

новое Приземляться и нести большие расходы ... Anonymous 14.07 09:00

Приземляться и нести большие расходы из-за курения это бред просто. Кукушка съехала уже у всех с этим курением. Достаточно было бы штрафа. Время ипанутое настало. Все раздувается до дебилизма, делают из мухи слона. Мода что ли такая пошла. Действительно задумаешься, что некоторые просто на этом делают огромные деньги. Ибо других способов все меньше и меньше. Честных, я имею в виду. Ответить

новое Раньше в самолетах курили прямо в сал... Anonymous 14.07 10:17

Раньше в самолетах курили прямо в салоне, я маленькой при Союзе часто летала и помню этот факт. А тут один человек покурил и надо самооет сажать? Курить в самолетах запрещено, это бесспорно, но это нарушение правил, а не преступление. Штраф содрать с нарушителя, в черный список внести и не пускать ее больше на борт. Этого было бы вполне достаточно. Ответить

arrow новое +100 что же за безумие творится.. Anonymous 14.07 10:28

+100 что же за безумие творится.. Ответить

arrow новое Безусловно, наказывать ВСЕХ пассажиро... Anonymous 14.07 11:06

Безусловно, наказывать ВСЕХ пассажиров, устраивая незапланированную посадку, очень глупо. Ответить

arrow новое А авиакомпания сколько денег потеряла... Anonymous 14.07 11:57

А авиакомпания сколько денег потеряла на этой истерике экипажа? Наблюдали бы себе спокойно за этой неадекватной, а по прилету сдали бы ее в полицию и все. Но надо же было сцепиться с ней, показывая кто тут главный. Ответить

arrow новое Скорее всего у авиакомпании есть четк... Anonymous 14.07 11:58

Скорее всего у авиакомпании есть четкие инструкции на этот счет, поэтому и посадили самолет. Ответить

arrow новое У них есть инструкция сажать при угро... Anonymous 14.07 12:08

У них есть инструкция сажать при угрозе, если кто то делается буйным. Но до этого еще же довести надо было. Ответить

arrow новое Вы не заметили в тексте, что пассажир... Anonymous 16.07 14:59

Вы не заметили в тексте, что пассажир устроил дебош? Ответить

arrow новое Плюс сработал датчик дыма - пилот обя... Anonymous 17.07 08:16

Плюс сработал датчик дыма - пилот обязан был сажать самолет, чтобы исключить возможность других возгораний. Ответить

arrow новое Совершенно верно. Anonymous 17.07 10:09

Совершенно верно. Ответить

новое Сделать салоны для курящих и некурящи... Anonymous 14.07 10:33

Сделать салоны для курящих и некурящих. Права у всех равны должны быть, и у курильщиков и у некурящих. Имхо. Ответить

arrow новое Да не нужно это, все привыкли уже, чт... Anonymous 14.07 10:42

Да не нужно это, все привыкли уже, что на борту курить нельзя. И это хорошо. Просто истерики не надо устраивать вот в таких случаях. Долетите до места прибытия, вызовите полицию и составьте протокол о нарушении. Ответить

arrow новое Ага, потом отдельные салоны для пьющи... Anonymous 14.07 10:42

Ага, потом отдельные салоны для пьющих, для наркоманов и т.п. Чтобы уж никого не обидеть Ответить

arrow новое Сделают скоро отдельные салоны. Увере... Anonymous 14.07 11:04

Сделают скоро отдельные салоны. Уверена в этом. Ответить

arrow новое Лучше пусть сделают им отдельные само... Anonymous 14.07 11:09

Лучше пусть сделают им отдельные самолеты. и пусть себе летят в дыму. Ответить

arrow новое Ага,конечно! Я тогда за отдельные сам... ilina H* 14.07 11:01

Ага,конечно! Я тогда за отдельные самолеты! Автор: ilina H* Ответить

arrow новое Права и так у всех равны. А обеспечив... Anonymous 14.07 11:09

Права и так у всех равны. А обеспечивать вам условия для выполнения ваших капризов никто не обязан. Покурите после прилета, ничего страшного. Ответить

arrow новое Жвачку никотиновую можно пожевать, ил... Anonymous 14.07 11:13

Жвачку никотиновую можно пожевать, или табак. Ответить

arrow новое На самом деле действительно ничего ст... Anonymous 14.07 12:11

На самом деле действительно ничего страшного, все терпят, даже в длительных полетах. Нельзя и нельзя. Еще бы пьяных на борт не пускали и не продавали бы алкоголь в аэропортах и все было бы замечательно. А то народ перед полетом квасит, во время полета продолжает. Конечно им курить хочется... Ответить

arrow новое Пьяных по идее не пускают. Сама лично... VooDoo Doll OH* 14.07 12:20

Пьяных по идее не пускают. Сама лично наблюдала - рейс аэрофлота задержался на час, потому что перед взлетом обнаружили совершенно пьяного пассажира, сначала пытались вытурить его миром, потом с полицией. Пока выводили его, пока снимали багаж - как раз прошел час. Автор: VooDoo Doll OH* Ответить

arrow новое Не пускают в стельку пьяных, хотя тех... Anonymous 14.07 12:27

Не пускают в стельку пьяных, хотя тех то уже чего не пускать. У него уже концидия, он отрубится на взлете, разве что храпеть будет громко. А вот слегка выпивших очень даже пускают, а многим из них нужно продолжение банкета и они в полете продолжают пить, благо алкоголя в аэропортах завались. Ответить

arrow новое Именно так. Приносят с собой алкоголь... Anonymous 14.07 12:32

Именно так. Приносят с собой алкоголь и бухают тихонько. Если уж продают алкоголь в аэропорту, должны делать так, чтобы пассажир мог получить его только при выходе из самолета.
Кстати, про отрубившихся... Мы как-то летели в командировку рядом с таким. Тоже думали, ну ничего, спит сердеШный. А он взял и, простите, обделался. Вонь стояла такая, что хоть из самолета выходи. Стюард начал его будить, а он ни в какую не просыпается. Ответить

arrow новое В стельку пьяный, может, конечно, и о... Anonymous 15.07 09:32

В стельку пьяный, может, конечно, и отрубится, но не факт, что врубится обратно, авиакомпании нафик не уперлось потом труп выгружать. Ответить

arrow новое Вы с собой в салоне собак возите? Пра... Anonymous 14.07 22:23

Вы с собой в салоне собак возите? Права у всех одинаковые. Одни курят, вторые собак возят. Ответить

arrow новое Вот пусть вместе и летят. Anonymous 15.07 00:18

Вот пусть вместе и летят. Ответить

arrow новое Собаки никому не мешают, сколько лета... Anonymous 15.07 09:39

Собаки никому не мешают, сколько летала с такими попутчиками - сидит песель себе в переноске и н кого не трогает, а вот вонь о курящих, даже не на борту накурившихся - вызывает тошноту, и терпеть ее 3-4 часа, а то и больше, невыносимо. А если еще и в самолете начнут курить - вообще погибель. При том, что я сама бывший курильщик и отношусь к ним с некоторым пониманием. Ответить

arrow новое вот-вот, сколько котов-собак видела в... Anonymous 15.07 09:49

вот-вот, сколько котов-собак видела в самолетах ни разу никаких неудобств от них не было, а вот пьянь то орет на весь самолет, то пиво какое прольет и воняет, то на взлете-посадке им до ветру надо, то еще чего отчебучит. я вообще-то не ангел, сама перед самолетом пару бокалов вина пью в баре аэропорта, ибо надо расслабиться и не трястись, но на этом все, на борту без продолжения банкета и уж тем более без непотребщины и дебошей Ответить

arrow новое Я как бывший курильщик скажу, что пот... Anonymous 14.07 20:28

Я как бывший курильщик скажу, что потерпеть без курева в полете РЕАЛЬНО! Я в Гонконг в начале нулевых летала длинным маршрутом чуть ли не 11 часов, нормально все, живая. Курилки в аэропорту Гонконга тогда были такие, что бросить курить можно было после первого посещения Дым хоть топор вешай, китайцы курят очень крепкие и вонючие местные сигареты. Зайдешь так покурить, хапнешь годовую дозу никотина, надолго хватает. И навеселе летали после ночи в клубах, и в самолете бывало. Можно без сигарет, можно. Ответить

arrow новое Конечно можно, я совершенно спокойно ... Anonymous 14.07 21:04

Конечно можно, я совершенно спокойно летала в Таиланд, на Мальдивы, на Шри-Ланку, в Эмираты, на канары, ближе и вовсе не вопрос потерпеть. Честно сказать, для меня тоже не заманчивая перспектива провести несколько часов в пепельнице привыкла курить с кофе перед сдачей багажа, и все на этом Ответить

arrow новое Ага, тоже помню эти курилки в Гонконг... logitek H* 15.07 15:21

Ага, тоже помню эти курилки в Гонконге Автор: logitek H* Ответить

arrow новое Дым все-равно чувствуется. Нет поняти... Anonymous 14.07 21:46

Дым все-равно чувствуется. Нет понятия "права курильщика". Есть понятие - "права человека". Человеку дан изначально чистый воздух. Все остальное - нарушение прав человека. Как хорошо, что я бросила эту гадость.... Ответить

arrow новое А еще отдельные салоны для наркоманов... Anonymous 17.07 08:19

А еще отдельные салоны для наркоманов, нудистов, алкоголиков и любителей слушать громкую музыку. Ответить

новое Первый раз слышу чтобы победа летала ... Anonymous 14.07 13:43

Первый раз слышу чтобы победа летала из Мурманска. Ответить

arrow новое А они вот летают себе :) Anonymous 14.07 20:17

А они вот летают себе Ответить

новое Если возить в салоне собак, как в нед... Anonymous 14.07 22:20

Если возить в салоне собак, как в недавнем топике, разрешать, то и курить разрешать. У каждого индивида личные слабости. Ответить

arrow новое Вот сколько летала,никогда не видела ... ilina H* 14.07 22:42

Вот сколько летала,никогда не видела в салоне животных. Вообще некорректное сравнение. Автор: ilina H* Ответить

arrow новое А курящих видели? Почему некорректное... Anonymous 14.07 22:46

А курящих видели? Почему некорректное? Ответить

arrow новое Потому,что курящих на рейсе будет ка... ilina H* 14.07 23:33

Потому,что курящих на рейсе будет каждый пятый, а собаки ни одной. Автор: ilina H* Ответить

arrow новое Это не повод желания одного ставить в... Anonymous 14.07 23:45

Это не повод желания одного ставить выше желаний пятерых. Ответить

arrow новое Желаете покурить? Курите дома! А соба... ilina H* 14.07 23:46

Желаете покурить? Курите дома! А собачка мне не помешает. Автор: ilina H* Ответить

arrow новое Я не курю и ваша собака мне мешает. Anonymous 15.07 00:31

Я не курю и ваша собака мне мешает. Ответить

arrow новое Сошлетесь на аллергию и попросите стю... Anonymous 15.07 09:44

Сошлетесь на аллергию и попросите стюарда, чтобы пересадил. С удовольствием поменяюсь с вами местом, мне собачки не мешают, они умеют прекрасно себя вести, чего не скажешь о многих людях, к сожалению. Летела на днях на 2х самолетах, оба раза рядом с собачками - вообще никаких проблем. А вот сидящая сзади очень громкая мамаша с двумя не менее громкими детьми доставила немало неудобств. Ответить

arrow новое +100. Наоборот, собачки вызывают толь... Anonymous 15.07 09:53

+100. Наоборот, собачки вызывают только положительные эмоции. Ответить

arrow новое +200! они не орут, не воняют, не грем... Anonymous 15.07 09:55

+200! они не орут, не воняют, не гремят посудой, не бьют кресло спереди ногами, не напиваются, и вообще очень милые Ответить

arrow новое Вы сравнили собаку и ребенка? Anonymous 15.07 14:57

Вы сравнили собаку и ребенка? Ответить

arrow новое Пьяный, дебоширящий ребенок-бомж? :) Anonymous 15.07 15:05

Пьяный, дебоширящий ребенок-бомж? Ответить

arrow новое Я сравнила неудобства от собаки и от ... Anonymous 15.07 18:20

Я сравнила неудобства от собаки и от неуправляемых детей и их яжеродителей для других пассажиров. Никакого сравнения! Лучше несколько собак! Ответить

arrow новое Лучше несколько детей. Вас собаки кус... Anonymous 16.07 06:55

Лучше несколько детей. Вас собаки кусали? Меня укусила собака такой же блаженной как и вы, которая потом блеяла как овца, что собачка домашняя и это первый раз. Нечего делать собаке в салоне самолета. Ответить

arrow новое Собаки в самолёте находятся в боксе, ... Anonymous 16.07 07:23

Собаки в самолёте находятся в боксе, они безопасны и укусить вас вряд ли смогут, даже если захотят Ответить

arrow новое От вас исходит очень много агрессии, ... Anonymous 16.07 09:16

От вас исходит очень много агрессии, к тому же вы хамка. Думаю, что покусавшая вас собака авансом оборонялась от вас. Меня собаки нет, никогда не кусали и не нападали, хотя я больше кошатница. Ответить

arrow новое +1 хоть я и собачник с котиками в арс... Anonymous 16.07 09:45

+1 хоть я и собачник с котиками в арсенале Ответить

arrow новое Собака всегда права? Агрессия от мен... Anonymous 16.07 15:57

Собака всегда права?
Агрессия от меня исходит потому, что создается впечатление, что все хозяйки собак ни во что не ставят других людей и им пофигу на всех, главное их собака. Интересно, что будет, если вас или вашего ребенка покусает доберманчик такой же зоолюбительницы. Ответить

arrow новое Меня и моих детей собаки не кусают, т... Anonymous 16.07 22:28

Меня и моих детей собаки не кусают, тем более, в самолетах, там это невозможно в принципе)))У нас к ним ненависти и неприятия нет, они это чувствуют, также, как чувствуют вашу агрессию. Ответить

arrow новое Агрессия от впечатлений? Да вы нездор... Anonymous 17.07 07:32

Агрессия от впечатлений? Да вы нездоровы! Ответить

arrow новое Нет, я сравнила комфорт от соседства ... Anonymous 15.07 22:46

Нет, я сравнила комфорт от соседства с собачкой в боксе с дискомфортом от соседства с человеком, неважно ребёнок он, бьющий кресло ножками и смотрящий планшет с мультиками громко, или взрослый, напившийся пива-виски и хорошо, если просто воняющий всем этим великолепием, а не дебоширящий или бегающий в туалет раз в 10 минут мне лучше собаки и котики, от человека много всякого неприятного ожидать можно, как-то так. Ответить

arrow новое От собак не пахнет на весь салон таба... Anonymous 14.07 22:47

От собак не пахнет на весь салон табачищем. Возят мелких собак, их не видно и не слышно обычно. Ответить

arrow новое От собак аллергия. Если у вас ее нет,... Anonymous 14.07 22:53

От собак аллергия. Если у вас ее нет, это не значит, что ее нет у других. Ответить

arrow новое Если собака сидит от вас через 20 ряд... Anonymous 14.07 22:58

Если собака сидит от вас через 20 рядов, всё равно аллергия? От курения плохо даже тем, у кого нет аллергии на табак. Ответить

arrow новое Конечно будет ибо это замкнутое прост... Anonymous 15.07 11:55

Конечно будет ибо это замкнутое пространство, просто отек начнется чуть позже у человека, чем если вы рядом с ним сидеть будете. Учитывая, что аллергиков в мире становится все больше и больше в будущем эту проблему как то придется решать... Ответить

arrow новое Таблетка от аллергии перед полетом ре... Anonymous 15.07 11:57

Таблетка от аллергии перед полетом решит эту проблему уже сейчас, а не в будущем. Аллергиков, конечно, много, но далеко не у всех аллергия на собак. Ответить

arrow новое Таблетка чаще всего не решает ничего.... Anonymous1 15.07 14:17

Таблетка чаще всего не решает ничего. У мужа аллергия на кошек и собак. Начинаются сопли, слезы, першение. Уж сколько он перепробовал таблеток. Очень плохо помогают либо не помогают вообще. Он точно бы не хотел оказаться с самолете с шерстяным другом. Ответить

arrow новое А уж как не хотели бы оказаться в одн... Anonymous 15.07 14:41

А уж как не хотели бы оказаться в одном самолете с курящими те, кто не переносит запах курева! Ответить

arrow новое В самолете курить запрещено, в отличи... Anonymous 15.07 14:56

В самолете курить запрещено, в отличие от перевозки собак. Ответить

arrow новое Если бы так все было просто...Заранее... Anonymous 15.07 14:52

Если бы так все было просто...Заранее ведь не можешь знать что столкнешься с аллергеном, на всякий случай их тоже не выпьешь, это не настолько безобидные лекарства, их пьют вынуждено. И потом никто не может предсказать, ни сам аллергик, ни врачи, когда эта таблетка не сработает и начнется шок и нужна будет реанимация. Да, это исключительные случаи, пока это не часто. Но аллергиков все больше и больше становится... Ответить

arrow новое Не будет, так как воздух в самолете н... Anonymous 16.07 15:00

Не будет, так как воздух в самолете непрерывно фильтруется. Ответить

arrow новое У меня есть аллергия на что-то, чем м... Anonymous 15.07 09:42

У меня есть аллергия на что-то, чем моют салоны самолета, наверное. Потому что если не выпью антигистаминное средство, буду лететь в соплях и слезах. Поэтому принимаю таблетку эриуса перед полетом. Никто не мешает поступать так же тем, у кого аллергия на собак, если видит собаку в самолете. С дымом от сигарет сложнее, потому что от него нет таблеток. Ответить

arrow новое Принять-то можно, тем более у меня вс... Anonymous 15.07 14:42

Принять-то можно, тем более у меня всегда с собой и эриус, и назонекс, и опатанол, но вот не факт, что поможет. По крайней мере, у меня точно. Ответить

arrow новое Тот же эриус принимать надо несколько... Anonymous 15.07 15:11

Тот же эриус принимать надо несколько дней до встречи с аллергеном, должна накопиться нужная концентрация препарата в крови. Когда уже начался процесс он не поможет. Ответить

arrow новое У меня аллергия на аромокомпоненты, к... Anonymous 15.07 15:02

У меня аллергия на аромокомпоненты, котоыре используются в туалетных водах и духах. Иногда отекаю рядом с людьми, которые просто использовали уходовые ср-ва с соотв. отдушками. И что теперь? Требовать не пускать людей, пользующихся косметикой, в самолет?
Людям с животными тоже нужно летать, и их специально сажают только в конце самолете. Если знаете о проблеме - берите места впереди. Ответить

arrow новое Почему я должна пить несколько дней л... Anonymous 16.07 06:52

Почему я должна пить несколько дней лекарства, если кому-то приспичило в салон тащить животное? Пусть тогда курильщики тоже курят. Я не курю. Но мне дым мешает меньше, чем собака. Ответить

arrow новое Потому что вам приспичило лететь в са... Anonymous 16.07 09:23

Потому что вам приспичило лететь в самолете, где потенциально могут оказаться вещества, на которые у вас аллергия. Это ваша проблема, и решать ее должны вы. А курение создает неудобства всем, кто находится рядом, кстати, на табачный дым тоже бывают аллергические реакции. И вообще, не курить как-то нормальнее и естественнее, чем курить, поэтому запрет вполне логичен. На перевозку животных тоже много ограничений и требований, и если животное везут, то оно всем этим требованием соответмтвует и здорово. Ответить

arrow новое Собаке не место в салоне. Anonymous 16.07 15:54

Собаке не место в салоне. Ответить

arrow новое Это не вам решать, а авиакомпании. Вы... Anonymous 16.07 19:18

Это не вам решать, а авиакомпании. Вы у себя дома будете устанавливать свои правила, а авиакомпании - правила перевозки животных в своих самолетах. Если все требования соблюдены - вполне себе место. За соблюдением таких требований очень строго следят, уверяю вас! К людям бы такие предъявляли! Ответить

arrow новое Это кто это решил? Лично Вы? Смешно! Anonymous 16.07 23:47

Это кто это решил? Лично Вы? Смешно! Ответить

arrow новое Зато у меня аллергия на некоторые отд... Anonymous 15.07 18:27

Зато у меня аллергия на некоторые отдушки, но я осознаю, что это моя забота -принять антигистаминное, чтобы не истечь соплями и не обчихаться. В голову не пришло бы требовать, чтобы не пускали в самолет, например, тех, у кого одежда с лавандовым ополаскивателем выстирана или духи с ванилью. Каждый аллергик обязан быть готов в любой момент столкнуться с аллергеном и должен знать, как обезопасить себя от прявлений аллергии. Ответить

arrow новое На весь салон берут двух-трех собак к... Золотая Долина H* 16.07 14:58

На весь салон берут двух-трех собак как максимум. При этом животное нельзя доставать из переноски весь полет. Фактически, это ручная кладь, так чем она вам мешает? Если у вас аллергия, вас тут же пересадят, потому количество собак и ограничено - чтобы пересадить без труда. Автор: Золотая Долина H* Ответить

новое Летала в 1990 в далекую страну с пере... Марс -- H* 14.07 23:54

Летала в 1990 в далекую страну с пересадками. Часть самолетов были много салонные, там делили самолет на курящие некурящие салоны, это понятно, а вот из Москвы в Дубай летели Ту-154, там были курящая и некурящая стороны салона)
Не помню ужаса вони и духоты, какая-то вытяжка работала, что ли?
Но вообще я против курения в самолетах не из-за дыма, а из вопросов опасности возгорания от плохо затушенных окурков. Автор: Марс -- H* Ответить

arrow новое Пиосто воспитанные люди не кукрят в о... Anonymous 17.07 08:18

Пиосто воспитанные люди не кукрят в общественных местах. Они не будут курить ни в самолете ни на автобусной остановке если там люди Ответить

arrow новое В Таиланде местные стриптизёрши курят... Anonymous 17.07 09:43

В Таиланде местные стриптизёрши курят вагиной, причём в самом что ни на есть общественном месте. Вот где настоящая культура. Ответить

arrow новое Вот когда вы в самолете разденетесь ... Anonymous 17.07 10:10

Вот когда вы в самолете разденетесь и начнете так курить, то уверена вам ничего не скажут Ответить

arrow новое А не раздеваясь можно? Anonymous 17.07 10:17

А не раздеваясь можно? Ответить

новое Внести в черный список пассажиров, де... Anonymous 15.07 14:59

Внести в черный список пассажиров, делов-то. Ответить

новое Не курю, но можно в туалете какой- ни... Anonymous 15.07 18:13

Не курю, но можно в туалете какой- нить кондиционер поставить. Или типа душевой кабины- закрылся и кури там. Ответить

arrow новое Вы готовы один из туалетов в экономкл... Anonymous 15.07 18:16

Вы готовы один из туалетов в экономклассе отдать под "душевую" для курильщиков? Там и так не то чтоб всегда свободно, а если один убрать, то вообще надо будет памперсы выдавать пассажирам. Ответить

arrow новое В туалетах нельзя курить и это правил... Anonymous 15.07 18:18

В туалетах нельзя курить и это правильно ибо высок риск возгорания, там же бумага, салфетки. А граждане далеко не все сознательные. Это опасно.
Но и самолеты из за таких нарушений сажать не стоит. Убедились, что нет возгорания и ладно. Штраф по прилету полиция выпишет, в черный список поместить. Ответить

новое Каждого пойманного курильщика надо на... Anonymous 17.07 08:09

Каждого пойманного курильщика надо насильно стерилизовать. Им нельзя иметь детей, так как те изначально будут отравлены никотином. Ответить

arrow новое Жесть))). А таких как вас надо в псих... Anonymous 17.07 08:17

Жесть))). А таких как вас надо в психушке содержать. Опять же таки для того, чтобы вы своим детям не отравили психику)). Ответить

arrow новое Сами видите как никотин разъел вашу г... Anonymous 17.07 08:24

Сами видите как никотин разъел вашу голову и её содержимое. Ответить

arrow новое Я вашу голову вижу с кашей вместо моз... Anonymous 17.07 09:14

Я вашу голову вижу с кашей вместо мозгов. А я не курю. Ответить

arrow новое Врёте из вас никотин так и прёт. Таки... Anonymous 17.07 09:40

Врёте из вас никотин так и прёт. Таких надо сбрасывать с самолёта выдав вместо парашюта пластиковый пакетик для блевотины. Ответить