Дискомфорт в районе ребер (500 просмотров)

• Показать
новое Добрый день! Помогите, пожалуйста, о... Anonymous 29.07 12:59

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, определиться,к какому врачу мне идти. В нынешних условиях пойду платно, цены высокие, поэтому хотелось бы сразу попасть к нужному специалисту.

4 месяца я занимаюсь йогой дома, начала с нуля, по занятиям в ютуб. Занимаюсь ежедневно, 40-50 минут, в том числе делаю скрутки. За три с лишним месяцев никаких травм, недомогания в связи с занятиями не возникало.
Примерно 3 недели назад во время скруток я начала чувствовать неприятное ощущение слева в месте сразу под ребрами. Не боль. Замечу, что занимаюсь натощак или часов через 5-6 после еды.
Потом в положении сидя (не во время йоги) я начала ощущать, что слева под ребрами мне будто что-то мешает. Рукой щупаю - ничего лишнего вроде, ощущаю только окрепшие мышцы (корсет).
На сегодняшний день в этом месте неприятные ощущения, не боль опять же, но будто тянет , или тяжесть или что-то мешает там, это ощущения постоянны, очень дискомфортно, кроме положения лежа.
В анамнезе долихосигма и долихоколон кишечника, это я к тому, что прочла, что под левым подреберьем находится петля кишечника, Может быть в результате скруток, йоги эта петля кишечника внутри передвинулась?
Еще имеется пупочная грыжа, требующая оперирования, может быть это она?
К какому врачу мне топать? К хирургу? К гастроэнтерологу (там ведь слева еще селезенка и поджелудочная - вдруг это опухоль?! но тогда были бы боли?!) Ответить

arrow новое С хирурга начните, пусть посмотрит гр... Anonymous 29.07 13:07
arrow новое сейчас подумала - все-таки грыжа (я ч... Anonymous 29.07 13:30
новое Дополню. Появились как будто новые ощ... Anonymous 30.07 07:23
arrow новое Я бы думала на ЖКТ или межреберную не... Anonymous 30.07 08:04
arrow новое межреберная невралгия действительно о... Anonymous 30.07 09:57
arrow новое Тогда ЖКТ, я думаю. Можно еще сердце ... И 30.07 11:01
arrow новое вообщем, план: хирург, гастроэнеролог... Anonymous 30.07 15:10
arrow новое Это Вы оптимистично про 10тыс)) В п... И 30.07 17:31
arrow новое не в Москве. Примерно посмотрела цены... Anonymous 31.07 07:07