На работе (974 просмотров)

новое Недавно пришла новая начальница, сюси... Anonymous 06.08 11:12

Недавно пришла новая начальница, сюси-пуси, милая и внимательная. Неприятно то, что непопулярные решения она подаёт под соусом помощи и заботы. Напрмер, срезала часы матери-одиночке, которой как раз нужны деньги, под предлогом, что та, наверное, скучает по ребёнку, им надо больше проводить времени вместе. Разговор был построен так, что непонятно, куда она клонит. Сотрудница не ожидала подвоха, кивала, чтобы поддержать разговор, а на следующий день её поставили перед фактом.
Любой разговор заканчивает, когда ей надо, словами: "Ой, тебе же, наверное, надо идти", "Не буду тебя больше отвлекать", "Ты, наверное, спешишь на обед" и т.д. . Даже если у человека есть невыясненные вопросы и просит о продолжении разговора, если не сейчас, так в другой удобный момент, она это игнорирует и ссылается исключительно на то, что не ей, а сотруднику надо куда-то идти или что-то делать. Ничего для себя, только забота о нас.
Евушки, вы такие умные и искушенные, что можно противопоставить такой псевдовежливости и псевдозаботе? Она реально вырубает нас своими формулировками. Вроде как о нас позаботилась, а ты кочевряжишься и не принимаешь её заботу. Хочется максимально вежливо этому противостоять. Как? Ответить

arrow новое "Отнюдь, я вовсе не спешу, мне надо в... Anonymous 06.08 11:25
arrow новое Выясняла, провернули всё так, что она... Anonymous 06.08 11:41
arrow новое То о чем вы рассказываете это обыкнов... Anonymous 06.08 12:11
arrow новое Да, это оно. Вы всё правильно поняли... Anonymous 06.08 12:31
arrow новое Никак вы ее не проигнорируете - она в... La_Ri_Sa OH* 06.08 13:11
новое "Хочется максимально вежливо этому пр... La_Ri_Sa OH* 06.08 11:58
новое Подальше от начальства, поближе к кух... Anonymous 06.08 12:03
arrow новое У нас, к сожалению, начальник непосре... Anonymous 06.08 12:35
новое Манипулятор дешевый, знаем таких) Anonymous 06.08 12:34
новое Давать ответку, такую же "заботу": "Д... Inga_groza H* 06.08 12:49
новое А может стучать на эту начальницу выш... Anonymous 06.08 17:55
arrow новое Если она хорошо делает свою работу, ... Anonymous 07.08 09:32