Практические вопросы о разводе (824 просмотров)

новое Как и толпа других, развожусь в мои п... Anonymous 14.09 23:34

Как и толпа других, развожусь в мои почти 40 - муж пошел искать молодую и делать новых детей. Пишу тут, тк тут большее скопление разводившихся, чем в правовых вопросах (не переносите).

Из имущества есть квартира (у мужа 1/4, тк 1/2 - моих родителей, цена его доли около 2-2,3 млн), машина (цена около 1-1,2 млн в текущем состоянии), плюс у него есть на счетах деньги и акции, не знаю сколько, но точно больше 3-4 млн, тк 1,2 - это только годовые премии, которые он получал в последние 4 года и не тратил, скорее всего у него деньгами порядка 5-6 млн.
Понимаю, что денег мне не получить без больших заморочек (а может и вообще не получить), поэтому предложила ему отдать мне его долю в квартире, а дальше - свободен от обязательств. И мне, и ему геморроя меньше.

Он предлагает написать документ, что мы претензий по разделу имущества и детей не имеем (дети напополам - у него подросток, у меня маленький).
Утверждает, что дарственную на свою часть напишет потом, но вроде готов написать все одновременно. И еще говорит, что тк машина записана на него, то при наличии такого соглашения она автоматом остается у него, и квартира при наличии дарственной у меня, неважно, когда именно подавать на развод.
Плюс он предлагает мне давать алименты на мелкого ребенка (около 10% его дохода), как это правильно оформлять? Смогу ли я подать на бОльшие алименты потом, когда старший вырастет (через год), если я подпишу документ на фиксированную сумму сейчас? Если нет, то не стоит ли подождать этот год и потом уже подавать на алименты?

Собственно, я 0 в этих вопросах, и боюсь, что он может меня обманывать. Кто разводился и делил имущество, пожалуйста, опишите порядок действий. Что именно в какой последовательности пишется. Ответить

arrow новое "Дарственная потом" - ни за что! Anonymous 14.09 23:58
arrow новое Смотрите: слова про отсутствие имущес... Anonymous 15.09 01:37
arrow новое Адвокат. Обязательно. Ничего на "пото... Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ O 15.09 11:44
arrow новое Сначала пишет дарственную!!! потом уж... Anonymous 15.09 12:05
новое как только вы подпишете эту бумагу, о... Anonymous 15.09 00:06
arrow новое Муж тоже спросит алименты. 25 процент... Anonymous 15.09 01:33
arrow новое Если по 25 от каждого, то мне получит... Anonymous 15.09 11:40
arrow новое Если они детей делят, то 10% алименто... Anonymous 15.09 01:35
arrow новое Если зарплата и годовые бонусы "белые... Anonymous 15.09 01:40
arrow новое не 10, а 16% Anonymous 15.09 07:20
arrow новое Если я пойду в суд, то большие шансы,... автор 15.09 11:50
arrow новое а что он такой подлый , что у своего ... Mari_nika KF** 15.09 11:58
arrow новое вы прям как с луны.у него новые дети ... tukan H* 15.09 12:08
arrow новое вроде бы пока нет новых детей ну раз... Mari_nika KF** 15.09 12:10
arrow новое детей может быть целая куча, а он у с... Anonymous 15.09 12:09