Это тоже разводка? (1429 просмотров)

новое У меня объявление на Авито. Позвонила... Anonymous 22.09 09:44

У меня объявление на Авито. Позвонила дама постбальзаковского возраста, сразу спрашивает, куда перевести деньги, чтобы я ей отправила вещь почтой. Я была в этот момент за рулем и отвечаю "Подождите, я доеду, посчитаю стоимость отправки, все согласуем, тогда переведете. Скажите, куда отправлять". Она отвечает, "да я знаю, сколько это обычно стоит, отправлять близко, в МО". Но я все же говорю "перезвоню через час, доеду, проверю, что вещь в порядке" . Это потому что объявление разместила еще весной, и вещь с тех пор не видела. И у меня две однотипные вещи выставлены, в общем, надо уточнить. Дама попутно мне рассказала, что она коллекционирует такие вещи, у нее прямо мания, хотя я не спрашивала.
Пока я ехала, дама мне еще писала смс, куда я пропала, она ждет звонка от меня, но все очень вежливо и даже мило и интеллигентно.
Потом я позвонила, все обсудили, дала ей номер, по которому переводить деньги и говорю, давайте запишу адрес, куда отправлять. Она отвечает "Не волнуйтесь, дорогая, как только я переведу деньги, сразу пришлю адрес смс-кой". Деньги пришли тут же, на счете они тоже есть. Я ей написала о приходе денег. С этого момента тишина. Ее код телефона оказался не московского региона, а с другого конца России.
У меня с самого начала общения были смутные сомнения, на уровне интуиции. А еще год назад была аналогичная ситуация, только не на Авито, а в продажной группе ФБ. И в все закончилось грандиозным скандалом и изменением правил группы. Покупатель оказался с большим приветом, возможно с психиатрией. Он, кстати, тоже в переписке сообщил о себе много подробностей, о которых я не спрашивала. Но там сумма была копеечная, а сейчас не очень копеечная, хотя тоже небольшая.
Короче, вопрос. Кто сталкивался с таким?
Разумеется, я ей сегодня позвоню или напишу, но хочу мнения услышать. Может, это новая разводка? Ответить

arrow новое на ваш счет чужие деньги перевели,жди... Anonymous 22.09 10:38
arrow новое Или быстро снимите деньги. Anonymous 22.09 10:39
arrow новое а всю схему можете рассказать? Дама,... автор 22.09 11:10
arrow новое Вас попросят перевести деньги "обрат... Anonymous 22.09 12:40
arrow новое Понятно,спасибо,буду знать,а то кое ч... не автор мимо шла 22.09 14:20
arrow новое То есть, та дама, которая мне перевел... автор 22.09 14:49
arrow новое Хосспади. Мне как-то мужик за икеевск... Anonymous 22.09 10:47
arrow новое Странно ,интересно в чем подвох? Anonymous 22.09 12:18
arrow новое Да ладно про много подробностей.. У м... Anonymous 22.09 13:18
arrow новое если вы разместили объявление весной ... Правильная SD** 22.09 15:17
arrow новое Его можно опять поднять. Anonymous 22.09 15:19
arrow новое Деньги не трогайте, никуда не перевод... that'll do H* 23.09 12:22
новое А что за вещь? Anonymous 22.09 12:30
arrow новое Думаете, вся интрига в этом? Anonymous 22.09 14:24
arrow новое если человек коллекционер то возможно... Anonymous 22.09 15:22
arrow новое Какая связь? Anonymous 22.09 15:25
новое Автор, как ваша дама? Жива хоть? Anonymous 23.09 12:15