Фиброзная мастопатия, кого слушать? (712 просмотров)

новое Мне 41 год, лет 7 сильно набухает гру... Anonymous 16.10 18:29

Мне 41 год, лет 7 сильно набухает грудь во второй половине цикла а иногда ночами приливы как у кормящей (по ощущениям, ничего не выделяется). Когда началось еще маммолог сказал, что в груди много железистой ткани и что для родов это хорошо а а так может перерасти во что-то нехорошее. Но дети маленькие были, какие там еще роды.
Три года назад выросла шишка, удалили, оказалась просто киста, ничего плохого. Сейчас у меня фиброзно-кистозная мастопатия, куча мелких кист в обеих грудях. Маммологи говорят даже намека на жировую прослойку нет, сплошная железистая ткань.

Вопрос вот в чем. Никак не можем с мужем закрыть вопрос третьего ребенка, очень хочется обоим. Если рожать то сейчас, если получится конечно, в 45 это даже для меня будет слишком. Так вот один маммолог говорит что ничего такого, рожайте и это даже для вас очень хорошо, все может рассосаться. Другая категорически не советуети говорит что будет гормональный взрыв который в любой момент может перерасти в опухоль, у что у нее две такие пациентки которые не выкарабкались (за 24 года практики, к слову). Говорит мне надо тихо-мирно дотянуть до климакса, чтобы безо всяких потрясений для организма.

В инете порылась - пишут что ФБК и рак вообще никак не связаны. Я ничего не понимаю, к третьему маммологу идти что-ли. Два совершенно противоположных мнения.

Пишу, может здесь кто располагает информацией. Очень прошу не устраивать дискуссию о том надо ли рожать имея детей и в таком возрасте, вопрос не в этом. Меня чисто медицинские показания интересуют, мой возраст плюс мастопатия это действительно пороховая бочка с беременностью или нет? Ответить

arrow новое мастопатия в вашем возрасте у 99% жен... Anonymous 16.10 21:11
arrow новое +1, мой врач - онколог-маммолог согла... Anonymous 16.10 22:07
arrow новое Мою ФКМ нашли в 1999 году. Вот считай... Anonymous 19.10 16:03
arrow новое Я не слышала такого, чтобы беременнос... Джули Джо + 14.11 21:24
новое Странный способ лечения-рожать перед ... Anonymous 17.10 17:42
arrow новое За совет с питанием спасибо. Вот толь... Anonymous 18.10 07:13
новое У меня фкм с 27 лет, родила третьего ... Lenaheart SD** 18.10 10:01
новое Не хочу пугать, после 40 так же за дв... Anonymous 19.10 18:04
arrow новое А сейчас как дела у вас? Как часто об... Anonymous 20.10 15:20
arrow новое До диагноза совсем не обследовалась, ... Anonymous 20.10 18:16