Летово поступление (19240 просмотров)

новое У кого-то дети планируют в этом году ... Anonymous 09.11 11:14

У кого-то дети планируют в этом году поступать? У меня ребенок хочет, я пока не знаю. Как-то дети готовятся к экзаменам? Ответить

arrow новое началась атака маркетологов :chr2 Иск... Anonymous 09.11 13:12

началась атака маркетологов Искусственный спрос создаете?
Сама спросила - потом сама ответила, чтоб ажиотаж поддержать.. блин, надоели. Ответить

arrow новое А Вы другие варианты не рассматривает... Anonymous 09.11 13:38

А Вы другие варианты не рассматриваете? Почему все школы тут можно обсуждать, а про школу, в которую хочет поступать мой ребенок я не могу спросить? Если Вам что-то не нравится или кто-то надоел, просто не открывайте этот топик, так тоже можно делать)) Ответить

arrow новое Про другие школы такие глупые вопросы... Anonymous 09.11 14:08

Про другие школы такие глупые вопросы не задают. Давайте пропиарьте платформу летово , ответив сама себе, как "уникальную площадку для подготовки". Честно, задобали. Ответить

arrow новое А в других школах есть похожие платфо... Anonymous 09.11 17:42

А в других школах есть похожие платформы?)) Честно - очень смешно.

Родитель ученика Летово. Ответить

arrow новое Поступаем в этом году (2021), из топ.... Anonymous 10.11 02:19

Поступаем в этом году (2021), из топ. Ребенок еще в прошлом хотел, да как-то не пришлось. Сейчас на платформе сидит, все делает плюс кружков набрал. Платформа, действительно, интересная, особенно, что есть англ яз кружки. Довольна, при деле, в планах - и хорошо.
Посмотрим, как пойдет. смущает то, что первая волна тестирования - декабрь (ну пусть, вторая - январь), школьная программа пройдена за текущий класс не будет, ребенок по профилю опережает, но по другим предметам идет по плану. Как еще при этой нагрузке в топе догнать предмет вперед на полгода - непонятно. Но старается) Ответить

arrow новое Мой ребёнок в феврале давал и он встр... Anonymous 10.11 08:13

Мой ребёнок в феврале давал и он встречал тем, которые были бы ему незнакомы. Никакой материал по учебникам вперёд он не смотрел. Ответить

arrow новое давал - это сдавал? а встречал - это ... Anonymous 12.11 03:14

давал - это сдавал? а встречал - это не встречал?

Сейчас дочь прошла все три теста для подготовки к поступлению, это Ваши фантазии, что таких тем нет. Например, причастие в 7 классе, конечно, идет активно, но еще далеко от середины изучения всех тем, связанных с ним. А в Летово уже вопросы по полностью изученной теме, дочь читала дополнительно всю прошлую неделю. По математике что-то тоже такое было (но тут легче, это ее профиль, ей хватает, хоть и не из школы) Ответить

arrow новое А наши уже деепричастия в школе начал... Anonymous 16.12 21:57

А наши уже деепричастия в школе начали Ответить

arrow новое Anonymous 17.12 01:48

Ответить

arrow новое Кто-нибудь видел темы с таким началом... Anonymous 09.02 13:25

Кто-нибудь видел темы с таким началом?

"179 поступление
У кого-то дети планируют в этом году поступать? У меня ребенок хочет, я пока не знаю. Как-то дети готовятся к экзаменам?"

"57 поступление
У кого-то дети планируют в этом году поступать? У меня ребенок хочет, я пока не знаю. Как-то дети готовятся к экзаменам?"

"Л2Ш поступление

"1535 поступление
У кого-то дети планируют в этом году поступать? У меня ребенок хочет, я пока не знаю. Как-то дети готовятся к экзаменам?" Ответить

arrow новое А что вас смущает? Мой поступал в дру... Anonymous 10.02 20:44

А что вас смущает? Мой поступал в другой топ, я не была уверена, и он не готовился Ответить

arrow новое Именно так, и в л2ш, и в 57. Ребенок... Anonymous 03.03 11:30

Именно так, и в л2ш, и в 57.
Ребенок хотел, я не была уверена, что это правильно. И в первый раз, и во второй - было ощущение, что меняет шило на мыло )) Ответить

arrow новое хотим в Летово)) Anonymous 03.02 21:53

хотим в Летово)) Ответить

arrow новое У меня ребёнок на медицинский собирае... siluanova + 03.03 15:07

У меня ребёнок на медицинский собирается поступать. Долго там учиться, минимум 7 лет. Но он хочет. А потом ещё надо проходить постдипломное обучение https://medobr.com/training-programs/for-doctors/ . Главное что бы он потянул, а не бросил на середине. Автор: siluanova + Ответить

новое Мой будет пробовать, но как-то специа... Amirali F** 09.11 20:29

Мой будет пробовать, но как-то специально не готовимся. В этом году не поступили в 7-ой. Летом плотно занимались английским, но я все больше прихожу к мысли, что не потянет он эту школу, даже если поступит. Он у меня чудесный ребенок, но именно ребенок в 13.5 лет. Мозги не подвезли и учеба, это ему не интересно. Вернее не так. Он готов слушать
и обсуждать что-то интересное, от системных заболеваний до теории струн, но как только речь заходит о пахоте, необходимой в любом деле, тут он пас. Надежды не теряю, с учебой гоняю, предлагаю разные варианты , но пока я увлекаюсь больше
А чем анонимам не угодила образовательная платформа, честно говоря, не понимаю. Я уже писала в одной из прошлых тем и про заочный кружок лингвистики, и про волшебную биологию в рамках курса "Летово рядом", да много хорошего было и уверена еще будет.
А у нас еще годик в запасе есть. А что? А вдруг? Автор: Amirali F** Ответить

arrow новое А я как-то волнуюсь на счет онлайн эк... Anonymous 09.11 21:14

А я как-то волнуюсь на счет онлайн экзаменов, боюсь, что будет большая возможность списать у желающих. Ребенок готовится, но условия у тех, кто будет сдавать заочно преимуществ больше. Ответить

arrow новое Вот тут не поняла. Первый экзамен (те... Amirali F** 09.11 23:18

Вот тут не поняла. Первый экзамен (тесты по типу размещенных на платформе) все сдают заочно с системой прокторинга, разговоры об умельцах, сумевших ее обойти, здесь возникали, но не думаю, что это носит массовый характер. Основной экзамен МОЖНО писать в Летово, но они сами говорят, что мест на всех не хватит. Мы писали заочно, опять с прокторингом (но это было в марте, тогда все уже закрываться начало и очно в Летово не писал никто). Дальше все собеседования только очно (вроде бы, мы не дошли). Так что не переживайте, готовьтесь и удачи! Автор: Amirali F** Ответить

arrow новое Учимся в Летово с сентября 2020. Все ... Anonymous 10.11 06:59

Учимся в Летово с сентября 2020. Все экзамены и собеседования были дистанционно. И беседы с родителями тоже. Не волнуйтесь, все хорошо организовано. Ответить

arrow новое Не волнуйтесь насчет очной сдачи: уве... Anonymous 10.11 09:12

Не волнуйтесь насчет очной сдачи: уверена на 99%, что в этом году из-за вируса все будет онлайн для всех. Январские школы уже перевели в онлайн, а там и до апреля недалеко.

В школе сейчас очень строго с карантинными мерами: родителей своих учеников на порог не пускают, чужих тем более еще долго не пустят.

Ну, и помните, что между экзаменами и поступлением есть еще целый этап устных собеседований, и он не просто для галочки, отсеять на нем могут легко. (Кстати, устный тоже был онлайн в прошлом году). Так что, я бы пока просто задалась целью дойти до этого устного, а там - как повезет!

А если не повезёт - то все равно не зря время потратите, занимаясь на платформе. Ответить

arrow новое С каждым годом все сложнее и сложнее ... Anonymous 10.11 11:11

С каждым годом все сложнее и сложнее этапы. Ответить

arrow новое Фу, реклама. Думаете, что незаметная ... Anonymous 10.11 13:31

Фу, реклама. Думаете, что незаметная - но сильно ошибаетесь. Пишите-пишите - Вам за каждый пост платят, знаю Ответить

arrow новое Круто, что вы своими комментариями по... Anonymous 12.11 11:53

Круто, что вы своими комментариями помогаете бесплатно! Ведь не так важно, кто и что написал, важно публикацию в топе держать.
Отвечайте-отвечайте - всё на пользу Ответить

новое Специально готовится не надо, однокла... Anonymous 10.11 12:25

Специально готовится не надо, одноклассница дочери поступила очень легко, платят только за проживание, т.е. на стипендии. Мы живём в маленьком городке на Волге. Девочка со средними способностями, но с амбициями и зубрилка. Ответить

arrow новое а ваша же ленивая, но очень способная... Anonymous 10.11 13:38

а ваша же ленивая, но очень способная? Ответить

arrow новое Нет, трудолюбивая, готовится учится з... Anonymous 10.11 13:49

Нет, трудолюбивая, готовится учится за границей. А к чему вопрос ? Ответить

arrow новое неприятно, когда на детей необоснован... Anonymous 10.11 14:01

неприятно, когда на детей необоснованно наезжают
хотелось, чтобы вы это поняли Ответить

arrow новое Понимаю, что неприятно когда вы узнал... Anonymous 11.11 11:02

Понимаю, что неприятно когда вы узнали свою, но что поделать
хотелось, чтобы вы это поняли Ответить

arrow новое очевидно, до вас не дошло) ну ок, бо... Anonymous 11.11 15:27

очевидно, до вас не дошло)
ну ок, больше писать не буду Ответить

arrow новое Да уж. Если 1 Ребеон так поступил,то ... Anonymous 10.11 14:16

Да уж. Если 1 Ребеон так поступил,то не значит, что и другому ребёнку хватит зубрежки и амбиции туда поступить. Не обобщайте

Да и обожаю «одноклассница дочери», это как знаете знакомых. Ага. Ничего вы не знаете. Знать можете только о себе и говорите только о себе. Ответить

arrow новое Фраза « платят только за проживание, ... Anonymous 10.11 14:21

Фраза « платят только за проживание, т.е. на стипендии» не соответствует действительности. Платить отдельно за проживание невозможно, нет такой статьи. Ответить

arrow новое Когда ребенок поступил, то заключаютс... Anonymous 10.11 14:36

Когда ребенок поступил, то заключаются два договора. Один на оплату образовательных услуг, другой на оплату питания, проживания. Поэтому и пишут , что дали стипендию на услуги образования, а по второму договору платят родители. У всех по разному. Есть такие люди, которым полностью оплачивают и обучение и питание с проживанием полностью, но большинство за пансион платят полностью. Это около 22 т.р. в месяц. Ответить

arrow новое Может, я чего-то упустила, но у нас д... Anonymous 10.11 14:43

Может, я чего-то упустила, но у нас два договора: один на обучение и пансион, другой - на питание. Скидку могут дать от первого договора.

По-моему, вы либо не в курсе, либо сочиняете. За питание должны платить все. Ответить

arrow новое На питание тоже могут дать стипендию.... Anonymous 10.11 14:46

На питание тоже могут дать стипендию. Ответить

arrow новое 1 договор на оплату образовательных у... Anonymous 10.11 14:59

1 договор на оплату образовательных услуг, 2 договор на оплату питания,там а зависимости от того полный пансион, недельный или дневной. Но сейчас, если ребенок учится очно то только полный пансион,либо дистанционное. Ответить

arrow новое Так вот в 1 договоре уже учтен тип вы... Anonymous 10.11 19:39

Так вот в 1 договоре уже учтен тип выбранного пансиона. Отдельно платить «за проживание», как пишут выше, невозможно. Ответить

новое А я считаю, что все сейчас ринутся по... Anonymous 11.11 21:56

А я считаю, что все сейчас ринутся поступать в Летово из-за возможности учиться очно. Как думаете? Какая минимальная стоимость обучения в школе без проживания? Ответить

arrow новое Если очно - без проживания не получит... Anonymous 11.11 22:24

Если очно - без проживания не получится) Ответить

arrow новое Ну, не думаю, что все дневные ученики... Anonymous 11.11 22:55

Ну, не думаю, что все дневные ученики останутся на пансионе навсегда. Скорее всего, после НГ вернутся с прежнему формату - должна же эта вторая волна затухнуть... И конечно, хочется верить, что к следующему учебному году все изменится к лучшему. А пока идет рост инфекции, и в Летово-то не уверены, что продержатся на очном, хотя очень надеются... Ответить

arrow новое Да? Там очно учаться только те, кто т... Anonymous 12.11 15:19

Да? Там очно учаться только те, кто там живет? Ответить

arrow новое Сейчас - да. Как будет потом - никто ... Anonymous 12.11 15:21

Сейчас - да. Как будет потом - никто не знает. Ответить

arrow новое А на выходные их отпускают домой? Anonymous 12.11 15:32

А на выходные их отпускают домой? Ответить

arrow новое Если дети уезжают домой на выходные, ... Anonymous 12.11 15:42

Если дети уезжают домой на выходные, то такая форма проживания называется недельный пансион.
Сейчас такая форма пансиона отменена - все дети, которые учиться очно, живут на полном пансионе. Из школы они не выезжают. Родители могут их навещать в школе. Стараются максимально оградить детей от посторонних контактов. Ответить

arrow новое Т.е. дети не могут вообще выйти из шк... Anonymous 12.11 15:53

Т.е. дети не могут вообще выйти из школы, даже с родителями? Ответить

arrow новое С родителями выйти могут, поехать отд... Anonymous 12.11 16:08

С родителями выйти могут, поехать отдохнуть домой на выходные не могут. Это не тюрьма, но во главе угла стоят целесообразность и безопасность. Ответить

arrow новое А те, кто не хочет или не может наход... Anonymous 12.11 16:13

А те, кто не хочет или не может находится в школе постоянно, те учатся дистанционно? Ответить

arrow новое Да. На сайте все это подробно описано... Anonymous 12.11 16:23

Да. На сайте все это подробно описано. Ответить

arrow новое Можно выйти на пару часов к родителям... Anonymous 12.11 16:24

Можно выйти на пару часов к родителям - пройдя процедуру одобрений. Но оно того стоит - ради очного. И полтора месяца уж можно потерпеть, скучать по дому все равно некогда)
Кого такой вариант не устроил, ушли на ДО. Но их немного. Ответить

arrow новое Что значит процедура одобрений? Полт... Anonymous 12.11 20:29

Что значит процедура одобрений?
Полтора месяца конечно не срок. Но если все это затянется. А на зимние каникулы детей отпустят? Ответить

arrow новое Процедура одобрения - это согласованн... Anonymous 12.11 20:36

Процедура одобрения - это согласованное с бордингом и мед.блоком разрешение на выход. Каникулы с 19 декабря осенние + зимние. Съезжают все. Что будет после 10 января пока неизвестно. Ответить

новое Интересно, с новым руководством финан... Anonymous 11.11 23:03

Интересно, с новым руководством финансовый подход к набору детей не изменится? Ответить

arrow новое А что изменилось в руководстве? На са... Anonymous 12.11 02:59

А что изменилось в руководстве? На сайте среди администрации президент школы появился. Что это за должность? Ответить

arrow новое Раздувают административный штат, а 20... Anonymous 12.11 11:04

Раздувают административный штат, а 20% все это оплачивать Ответить

arrow новое А вы к этим 20% принадлежите, что так... Anonymous 12.11 17:03

А вы к этим 20% принадлежите, что так недовольны? Ответить

arrow новое Да Anonymous 12.11 18:09

Да Ответить

arrow новое Наша семья тоже, но на работу школы ж... Anonymous 12.11 18:53

Наша семья тоже, но на работу школы жаловаться не приходится. Чем недовольны конкретно? Ответить

arrow новое Тоже не понимаю, как одновременно мог... Anonymous 12.11 12:43

Тоже не понимаю, как одновременно могут быть президент и директор. Кто из них главнее? На сайте первым идет директор Ответить

arrow новое Осталось только должность «короля» вв... Anonymous 12.11 12:48

Осталось только должность «короля» ввести и будет как 3х головый змей-Горыныч во главе 😂 Ответить

arrow новое Уже есть, не волнуйтесь. Называется «... Anonymous 12.11 12:54

Уже есть, не волнуйтесь. Называется «основатель». Ответить

arrow новое Ну все, пора логотип менять htt... Anonymous 12.11 15:28

Ну все, пора логотип менять

Ответить

arrow новое :cool2:cool2:cool2 Супер! Anonymous 17.12 00:11

Супер! Ответить

arrow новое У президента и директора разные функц... Anonymous 12.11 12:52

У президента и директора разные функции.
https://www.instagram.com/p/CGaHmZqHnoQ/?igshid=56su6d5ige61

Президент - про контроль и управление. Директор - про образовательные процессы. Ответить

arrow новое То есть директор это по сути завуч - ... Anonymous 12.11 13:14

То есть директор это по сути завуч - заведующий учебной частью? Ответить

arrow новое А зам директора по академическим вопр... Anonymous 12.11 15:02

А зам директора по академическим вопросам не функции завуча исполняет? Еще есть директор по развитию и зам директора по развитию учащихся. Ответить

arrow новое А до назначения президента кто эти фу... Anonymous 12.11 13:32

А до назначения президента кто эти функции выполнял? Ответить

arrow новое Президент - скорее про стратегию разв... Anonymous 14.11 01:48

Президент - скорее про стратегию развития школы и управление эндаументом. Это то, чем занимался раньше Мошкович. Ответить

arrow новое Конечно, изменится. 100% оплачивать ... Anonymous 12.11 15:37

Конечно, изменится. 100% оплачивать будут не 20% семей, а 22-23% )) Кто-то кормить то должен будет нового сотрудника. Ответить

arrow новое Я разочарован организацией учебы в Ле... Anonymous 11.01 18:53

Я разочарован организацией учебы в Летово в этом году. Она не стоит оплаченных денег, а часто просто проигрывает тем же Л2Ш, СУНЦ, 1545, 57, 179. Вместо того, чтобы улучшать работу школы, администрация в основном игнорирует проблемы, поднимаемые родителями. На важные вопросы родители слышат в ответ общие слова и маркетинговую похвальбу: «Мы - лучшие». Хотелось бы поменьше похвальбы и побольше реальных результатов, а также чтобы администрация школы перестала считать нас, родителей, некомпетентными идиотами. Ответить

arrow новое а можно поконкретнее, пожалуйста? мно... Anonymous 11.01 22:42

а можно поконкретнее, пожалуйста? многим важно понимать, где конкретно проблемы, какие вопросы Ответить

arrow новое Вот 100% фальшивка! Вы из администрац... Anonymous 11.01 23:25

Вот 100% фальшивка! Вы из администрации какой школы? Очень толсто))) Много школ сохранили полноценную очку? Никогда никому не отвечают "мы лучшие", стараются все проблемы решать. Ответить

arrow новое т.е. как кто-то высказал недовольство... Anonymous 11.01 23:49

т.е. как кто-то высказал недовольство, то фальшивка? Вы нормальная? Ответить

arrow новое Для инсайдера очевидно, что фальшивка... Anonymous 12.01 00:37

Для инсайдера очевидно, что фальшивка) автор аккуратно не привел ни одного вызвавшего недовольство факта, чтобы не спалиться, и спалился все равно. Но если вам нравится, что вас "держат за идиотов", на здоровье. Ответить

arrow новое А чем или в чем спалился автор? В люб... Anonymous 12.01 00:49

А чем или в чем спалился автор? В любой школе есть недовольные, может они и субъективны, но почему нет? Реальность по каким-то причинам не совпала с ожиданиями, тем более, если за нее еще и платят приличную сумму. Ответить

arrow новое Почему вы не отвечаете на конкретный ... Anonymous 12.01 12:52

Почему вы не отвечаете на конкретный вопросы? Объясните же, в чем фальшивка? Ответить

arrow новое Для инсайдера очевидно, что фальшивка... 12.01 00:38

Для инсайдера очевидно, что фальшивка) автор аккуратно не привел ни одного вызвавшего недовольство факта, чтобы не спалиться, и спалился все равно. Но если вам нравится, что вас "держат за идиотов", на здоровье. Ответить

arrow новое Говорите за себя. Вы - довольны, мы -... Anonymous 12.01 11:18

Говорите за себя. Вы - довольны, мы - нет. Не все родители могут позволить себе оплачивать и школу, и пансион. Конкретно я не доволен организацией дистанционного образования. Как Вам нравятся урезанные втрое часы по профильным предметам? Как Вам нравится невозможность войти даже в эти уроки потому, что не работают ссылки? Как Вам нравится, что на все просьбы к школе наладить учебу, мы получаем отписки? Вот поэтому мне и не нравится учеба в этом году и не нравится отношение руководства. Оно очевидно: родители идите на хуй! Ответить

arrow новое Если вы платите сто с лишним в месяц ... Anonymous 12.01 11:33

Если вы платите сто с лишним в месяц за обучение на дистанте, то большинство родителей нашло ещё 26 т.р. для оплаты полного пансиона. С ноября по середину декабря ребенок учился очно и более чем доволен. Вчера началось обучение на дистанте для всех детей. Все организовано нормально и по времени ничего не сокращено. Даже физра была). Готовились теоретически кататься на лыжах). С понедельника , для тех кто выбрал полный пансион, начнутся очные занятия. Ответить

arrow новое За "сто с лишним" в месяц можно же и ... 12.01 12:00

За "сто с лишним" в месяц можно же и дистант нормальный организовать. Не? Ответить

arrow новое Цитирую недовольного родителя: "Вмест... Anonymous 12.01 12:50

Цитирую недовольного родителя: "Вместо того, чтобы улучшать работу школы, администрация в основном игнорирует проблемы, поднимаемые родителями. На важные вопросы родители слышат в ответ общие слова и маркетинговую похвальбу: «Мы - лучшие». Хотелось бы поменьше похвальбы и побольше реальных результатов, а также чтобы администрация школы перестала считать нас, родителей, некомпетентными идиотами".
Ваш ответ - идеальное подтверждение его слов! Детям и родителям школа предложили выбор между дистантом и длительным закрытым пансионом. Он был праве выбрать дистант? Он ничего не нарушал при этом? А вы его в этом упрекаете (не нашлось 26 тыс). И когда человек жалуется на плохо организованный дистант (он же имел право рассчитывать на хороший уровень, школа же его предложила?), в ответ вы рассказываете, как хорошая очка.
Полное подтверждение слов недовольного родителя в части отношений к родителям. Ответить

arrow новое На родительском собрании озвучивали т... Anonymous 12.01 13:20

На родительском собрании озвучивали то, как будет проходить дистант. Говорилось, что будет у детей больше самостоятельной работы, не все часы в расписании будут вести учителя. Там много ещё всего было сказано, я особо не вслушивалась. Вероятно, родители ожидали нечто другое.
И за пансион нужно было не 26 тысяч платить, а доплатить разницу, это значительно меньше. Ответить

arrow новое Не считайте деньги в чужом кармане. К... Anonymous 12.01 15:01

Не считайте деньги в чужом кармане. Ковид ударил и по тем, кто мог в начале года платить за учебу. Это не повод для школы, чтобы за те же деньги за учебу урезать ее качество. Ответить

arrow новое Поделитесь, о чем вы говорите? Anonymous 12.01 00:54

Поделитесь, о чем вы говорите? Ответить

arrow новое Глупость написали) . А так, двери на ... Anonymous 12.01 09:57

Глупость написали) . А так, двери на выход всегда открыты. Добро пожаловать в лучшие школы, где к вашим пожеланиям будут прислушиваться и совершенно бесплатно. Ответить

arrow новое Другой аноним. Вы Мошкович? Это ваша ... Anonymous 12.01 12:17

Другой аноним. Вы Мошкович? Это ваша собственная школа? С какого перепуга вы тут командуете кому и куда идти? Хоть вы и анонима включили, но узнаваемы. Это же у вас сын в 10-м, за которого отец платит? Так пойдите заработайте сами, а потом цу давайте. Ответить

arrow новое Нет. Я другой аноним. Мой ребенок тол... Anonymous 12.01 13:37

Нет. Я другой аноним. Мой ребенок только в 7 классе. Плачу сама и не всю сумму, есть стипендия) Ответить

arrow новое Общаюсь с разными родителями, одни пл... 12.01 14:02

Общаюсь с разными родителями, одни платят всю сумму, вторые на очень хорошей стипендии (к слову, при почти одинаковом финансовом положении). Как же видно их разное отношение к процессу учебы, в первом случае из Летова выжимается все, что можно, и все равно заметно, что полного удовлетворения со стороны родителей нет, хотя объективно и жаловаться им не на что. Вторая семья значительно более расслаблена и получает от нахождения в школе прямо удовольствие, особой гонки с учебой и кружками нет, ребенок спокойно много занимается по своим интересам вне школы. Ответить

arrow новое Подпорчу вашу статистику. Платим пол... Anonymous 18.01 01:16

Подпорчу вашу статистику. Платим полностью сами и совершенно расслаблены. Школе доверяем, ребенку тоже. В 13+ лет уже должен сам определяться с тем, что ему нужно; на учебный процесс и выбор кружков не влияем и не планируем этого делать. Ответить

arrow новое Сбагрили ребенка на пансион с глаз до... Anonymous 18.01 02:02

Сбагрили ребенка на пансион с глаз долой. Ответить

arrow новое И очень правильно сделали. Я бы сама ... Anonymous 18.01 10:02

И очень правильно сделали. Я бы сама не отказалась туда, но меня не возьмут, не пройду конкурс.

Блин, как подумаю: учили бы меня двум языкам, вкусно кормили, лыжи - обязательно 2 раза в неделю, и прочее, и прочее... Эх... Ответить

arrow новое Вы мне статистику не испортите, она у... Anonymous 18.01 02:19

Вы мне статистику не испортите, она у меня по реальным знакомым и их историям за пару лет складывается, а не из анонимных сказочек на форуме. Ответить

arrow новое Ахах. Отшили) Можно я тогда тоже ваш... Anonymous 18.01 09:51

Ахах. Отшили)
Можно я тогда тоже вашим «сказочкам» верить не буду? Ответить

arrow новое Уважаемая! Вы так узнаваемы). Только ... Anonymous 12.01 15:41

Уважаемая! Вы так узнаваемы). Только не понятно зачем постоянно заходить в тему про Летово и писать людям гадости? У Вас то все хорошо в вашем топе на дистанте? И на олимпиадах сынок все призовые места занял? И квартирку новую прикупили на сэкономленные средства? Ответить

arrow новое <<Другой аноним. Вы Мошкович? Это ваш... anonymmous KF* 12.01 17:31

<<Другой аноним. Вы Мошкович? Это ваша собственная школа? С какого перепуга вы тут командуете кому и куда идти? Хоть вы и анонима включили, но узнаваемы. Это же у вас сын в 10-м, за которого отец платит? Так пойдите заработайте сами, а потом цу давайте.>>

Горе-специалист по узнаванию, примените вначале свои советы к себе. С какого перепугу Вы меня отправляете зарабатывать? Себе и своей семье ц.у.давайте! Совсем уже…

ЗЫ: ни разу не писала в этом топике анонимно. Вы слишком высокого мнения о себе, узнать к.л. по двум предложениям может только профи и то не всегда. Смешная).

ЗЫЫ: и не завидуйте! Автор: anonymmous KF* Ответить

новое Добрый вечер. Кто пишет сейчас вступи... Anonymous 10.12 23:25

Добрый вечер. Кто пишет сейчас вступительные? Расскажите о впечатлении детей, пожалуйста Ответить

arrow новое Tandar** KF** 17.12 01:51

Автор: Tandar** KF** Ответить

новое А кому-то по дистанционным экзаменам ... Anonymous 16.12 19:57

А кому-то по дистанционным экзаменам пришел уже ответ? Ответить

новое <<началась атака маркетологов Искусс... anonymmous KF* 21.12 09:59

<<началась атака маркетологов Искусственный спрос создаете?
Сама спросила - потом сама ответила, чтоб ажиотаж поддержать.. блин, надоели.>>

помогу маркетологам, подниму топик.)

По последним данным, по досрочному зачислению в мировые топвузы, летовские 11-классники показали результат, которого еще не было в истории России. Уникальные конечно дети. Дети в первую очередь, во вторую - уникальная школа Летово). лучшая... Автор: anonymmous KF* Ответить

arrow новое Список «топ вузов» с количеством пост... Anonymous 21.12 10:23

Список «топ вузов» с количеством поступивших в студию. А то сейчас выяснится , что вы топвузом колхозные колледжи называете, переусердствовав ради 13й зарплаты перед НГ) Ответить

arrow новое Вот прям вам в студию) вынь да полож... anonymmous KF* 21.12 10:35

Вот прям вам в студию) вынь да положь)
Все в свое время будет на оф сайте.
На сегодня, из род.чата . Беркли . Крнеги несколько человек. Йель - один, Лондонский королевский коледж - один, Корнелский ( тоже лига плюща) - один
Это только раннее зачисление, основное впереди Автор: anonymmous KF* Ответить

arrow новое <<переусердствовав ради 13й зарплаты ... anonymmous KF* 21.12 10:37

<<переусердствовав ради 13й зарплаты перед НГ)>>
пропустила...отвечая выше
тупая копеечная хурма, по себе судишь? гниль.. Автор: anonymmous KF* Ответить

arrow новое Ахаха)) А вот и контингент Летово ожи... Anonymous 21.12 10:56

Ахаха)) А вот и контингент Летово оживился с соответствующим лексиконом и выдержкой, "интеллигенция" ) Ответить

arrow новое Я не интеллигенция и не контингент Ле... anonymmous KF* 21.12 11:00

Я не интеллигенция и не контингент Летово, я там не учусь.
В очередной раз ТП обмишурилась)
Я из рабочих и крестьян. ага. все предки из них. А вот ребенок в Летово поступил и учится на отличнотретий год. Автор: anonymmous KF* Ответить

arrow новое Договор на обучения тоже не ВЫ оформл... Anonymous 21.12 11:05

Договор на обучения тоже не ВЫ оформляли?
Ну и слэнг у Вас)) Хорошо, что мы не пошли в Летово, позор с детьми такого быдла в одной школе учиться Ответить

arrow новое Позор! Вы все правильно сделали, сог... anonymmous KF* 21.12 11:06

Позор!
Вы все правильно сделали, согласна. Согласна, что слэнг у меня плохой.) Автор: anonymmous KF* Ответить

arrow новое договор не я оформляла, у меня ( ну в... anonymmous KF* 21.12 11:10

договор не я оформляла, у меня ( ну вы по слзнгу сразу все вычислили, респект) нет таких денег, чтобы платить за Летово. Папа ребенка платит, рафинированный интеллигент.. впрочем, характеристика ТП, очень у него в ходу,думаю его ХОД Вам бы подошел) Автор: anonymmous KF* Ответить

arrow новое Еще бы с таким лексиконом у Вас никог... Anonymous 21.12 11:24

Еще бы с таким лексиконом у Вас никогда денег не было и будет, в любой нормальной компании от таких базарных сотрудников быстро избавляются.
Правильно папа Вашего ребенка сделал , что сбежал от Вас (судя по фразе "папа платит" - у вас уже давно не семейный бюджет) Ответить

arrow новое Господи, несчастная курица, да не зав... anonymmous KF* 21.12 11:40

Господи, несчастная курица, да не завидуйте

ПС: ни в каких " компаниях" я никогда не работала, не было нужды)

ПС: ПАПА рядом, последние 30 лет. Надоел немного,н о я привыкла к его благосостоянию, да. За все надо платить...
Бюджет не семейный, Вы правы. Бюджет его, но распоряжаюсь им я. Автор: anonymmous KF* Ответить

arrow новое Мда уж)) Anonymous 21.12 11:43

Мда уж)) Ответить

arrow новое угу) anonymmous KF* 21.12 11:49

угу) Автор: anonymmous KF* Ответить

arrow новое Не обращайте на нее внимание. Она в к... Anonymous 21.12 11:46

Не обращайте на нее внимание. Она в каждой теме про Летово как собака цепная кидается. Причём говорит, что ее личный ребёнок заграницу не хочет, ибо не гениален. Ответить

arrow новое О! Вы все темы про Летово прочитали? ... anonymmous KF* 21.12 11:50

О! Вы все темы про Летово прочитали? Респект! Автор: anonymmous KF* Ответить

arrow новое О, всё теже быдловские лица))) Когда... Anonymous 21.12 12:06

О, всё теже быдловские лица)))
Когда же уже ваше чадо закончит Ответить

arrow новое Вы опять мелко жульничаете). пытаетес... anonymmous KF* 21.12 12:11

Вы опять мелко жульничаете). пытаетесь куснуть чадом). Чадо закончит скоро. но я то не закончу писать ро Летово.
Буду пиарить Летово, когда будет время и желание.. Может серым анонимом как Вы. заделаюсь). Автор: anonymmous KF* Ответить

arrow новое Тем про Летово не так уж и много здес... Anonymous 21.12 12:58

Тем про Летово не так уж и много здесь. Но ваши опусы запоминаются. Да, читаю все темы про Летово. Хочется сделать правильный выбор. Пишу анонимно, потому что, видя таких как вы, становится страшно. Надеюсь, ребёнок пошёл в папу. Ответить

arrow новое Бойтесь и еще раз бойтесь! Ребенок п... anonymmous KF* 21.12 13:23

Бойтесь и еще раз бойтесь!
Ребенок пошел в меня!
Не надо ВАм в Летово, там МЫ!. Я и мой,похожий ( фактически двойник) на меня ребенок!
Он Третий год коптит в Летово, отпугивая нечесть... Автор: anonymmous KF* Ответить

arrow новое Я совершенно серьезно! Если Ваш ребе... anonymmous KF* 21.12 13:27

Я совершенно серьезно!
Если Ваш ребенок не боец и пуглив как лань, то Я ( в образе своего ребенка) в ЛЕТОВО., ага) Автор: anonymmous KF* Ответить

arrow новое Не волнуйтесь вы так... Ваш, к счасть... Anonymous 21.12 14:28

Не волнуйтесь вы так... Ваш, к счастью, скоро закончит Летово. Он же у вас умный, и в Летово на второй год не оставляют... А что такое «нечесть»? Кого он там у вас отпугивает? Ответить

arrow новое Кстати, я подумаю ...а не оставить ли... anonymmous KF* 24.12 10:09

Кстати, я подумаю ...а не оставить ли ребенка на второй год? Пусть пройдет и ай би программу и РФ. Почему нет?
В конце концов в Летово были дети, кто поступил в 10, окончив 10. Т.е. как бы оставшись, ради Летово, на второй год.

Такая школа классная.

ПС: про нечесть это я так, не серьезно, не обращайте внимания). Видимо под воздействием праздника Гпрри Поттера в школе). Школа удивительная.. Автор: anonymmous KF* Ответить

arrow новое Пхаха)) А что такое "нечесть"? Это, в... Anonymous 21.12 14:33

Пхаха)) А что такое "нечесть"? Это, в смысле, без чести? Это на кафедре словесности так там учат, и Ваше "второе Я" Вас обучило на выходных? Ответить

arrow новое Да у дамы с гуманитарной стороной ода... Anonymous 21.12 14:56

Да у дамы с гуманитарной стороной одарённости не очень. Она ещё в прошлой теме про Летово жгла. Кого-то пыталась уесть техническими знаниями. Но главное, дамы и господа, не знания и манеры. Главное - это зацепить ценного отца ребёнка, который за все платит. Тогда можно вообще неграмотной всю жизнь оставаться и два плюс два не складывать. Талант здеся, уважаемые, в другом. Ответить

arrow новое Интересно, почему у нее активность то... Anonymous 21.12 21:50

Интересно, почему у нее активность только по понедельникам?)) Ответить

arrow новое Понедельник в некоторых структурах вы... anonymmous KF* 24.12 09:51

Понедельник в некоторых структурах выходной день. Вск и Пн. Автор: anonymmous KF* Ответить

arrow новое А что? Муж за все платит последние 3... anonymmous KF* 24.12 09:56

А что?
Муж за все платит последние 30 лет. Все норм, он не против.
Да не завидуйте, это не талант, это стечение обстоятельств. Например, моя мама выногит мозг своими хотелками моему мужу,)) у них там свой диалог). И меня никто не трогает).
С гумодаренностью у меня все плохо. Уела серая...мышь) так уела.) Автор: anonymmous KF* Ответить

arrow новое Вы правы! Вам респект за наблюдатель... anonymmous KF* 03.01 05:32

Вы правы!
Вам респект за наблюдательность и усердие. Вы столько времени ( драгоценного) проводите на еве). ( от рекламодателей)) Автор: anonymmous KF* Ответить

arrow новое Может Вы, Собака нецепная, поделитесь... anonymmous KF* 24.12 12:04

Может Вы, Собака нецепная, поделитесь с мамами, своим, знакокачественным не собачьим опытом? А? Серая вредина),Не надо писать о моем ребенке, расскажите о своем опыте?

Расскажите, серость ,о своем ребенке? Свои мысли и стратегии!

Пс гадкая гнусь, переходящая на личность чужого ребенка. Никогда, никогда. для мня это табу. Вы, серости, и ваши дети и это две большие разницы.! Вши дети это табу для меня. Какие же Вы ущербные и несчастные, пипец просто... Бедные тетки. Автор: anonymmous KF* Ответить

arrow новое Хорошо бы ещё узнать, кому и сколько ... Anonymous 21.12 10:27

Хорошо бы ещё узнать, кому и сколько дали стипендии на обучение, кто за это заплатит Ответить

arrow новое кто поступил, тот знает Зачем лишние... anonymmous KF* 21.12 10:41

кто поступил, тот знает
Зачем лишние знания Вам, проходящей мимо?
Часть или всю стипендию дадут универы. Летово страхует, доплатит недостающее в топ универах ( список согласован и подписан Мошковичем) за своих детей.
У одаренных детей из малообеспеченных семей ес ть шанс. Шанс, кот орый выпадает раз в жизни! Автор: anonymmous KF* Ответить

arrow новое Ну почему же мимо? Мы поступили в сво... Anonymous 21.12 10:43

Ну почему же мимо? Мы поступили в свое время и не пошли именно по причине бесперспективности оплаты по 50-70 тыс в год. Поэтому и интересно, будет ли платить Летово и на каких условиях. Ответить

arrow новое Будет платить. Условия - поступление ... anonymmous KF* 21.12 10:48

Будет платить. Условия - поступление в вуз, который в перечне, подписанный учредителем.
За американский/европейский заборостроительный никто ( кроме любящих родителей) платить не будет.

Условие оплаты - поступление в мировой топ. Куда уж проще... Автор: anonymmous KF* Ответить

arrow новое Условия возврата этих денег, оплаченн... Anonymous 21.12 10:54

Условия возврата этих денег, оплаченных фондом за обучение меня интересуют. Вы же понимаете, что это небезвозвратно? Ответить

arrow новое Это именно безвозмеждная помощь. Глав... Anonymous 21.12 10:58

Это именно безвозмеждная помощь. Главное - окончить университет, получить диплом и отработать 3 года в России. После этого ничего возвращать не нужно. Ответить

arrow новое Вы ошибаетесь, более того, никаких до... Anonymous 21.12 10:59

Вы ошибаетесь, более того, никаких доказательств ваших слов на данный момент не существует. Документов с условиями пока нет. И это точно будет не безвозмездная помощь. Ответить

arrow новое "И это точно будет не безвозмездная п... Anonymous 21.12 11:11

"И это точно будет не безвозмездная помощь."
Можете это доказать? Считаете, что Мошкович врет? Ответить

arrow новое Я так как раз считаю, что не врет. И ... Anonymous 21.12 11:14

Я так как раз считаю, что не врет. И он об этом говорил на ДОД или каком-то внутреннем мероприятии. Устно пока. Ответить

arrow новое Это точно есть такое требование созда... Anonymous 23.12 23:48

Это точно есть такое требование создателя школы или здесь на Еве придумали? И еще вопрос тем, кто в теме - следующему потоку тоже такие условия оплаты иностранных вузов предоставили? На будущее очень актуально Ответить

arrow новое По следующим ничего не понятно. Ребен... Anonymous 24.12 10:32

По следующим ничего не понятно. Ребенок в 9 классе. Нам ничего не обещали. Ответить

arrow новое Нам, учащимся на ай би в 10- м. , тож... anonymmous KF* 24.12 11:51

Нам, учащимся на ай би в 10- м. , тоже ничего не обещали. Автор: anonymmous KF* Ответить

arrow новое А про 3 года отработки это правда? Б... Anonymous 24.12 11:57

А про 3 года отработки это правда? Без ограничений типов компаний? Офис Гугла в РФ подходит под условия? )) Ответить

arrow новое ну я не знаю. если мошкович ( спонсо... anonymmous KF* 24.12 12:15

ну я не знаю.
если мошкович ( спонсоры) оплачивают топ универ, то да. Просто у моегт ребенка частный, не имеющий отношения к школе спонсор
Пс: Вы в топ о поступите с начало. Это оооочень сложно, я, если честно, удивлена, Что мпой умник в пролете.
Парень то хорош. Пг всем оъективным,... а топ не тянет. Мировой. Удивительно, однако.... Автор: anonymmous KF* Ответить

arrow новое Ну, что ваш-то топ не тянет, неудивит... Anonymous 24.12 12:25

Ну, что ваш-то топ не тянет, неудивительно вовсе. Гены, они, знаете ли, многое определяют. Ответить

arrow новое А откуда Вы знаете что не тянет? Врод... Anonymous 24.12 12:25

А откуда Вы знаете что не тянет? Вроде Ваш сын еще только в 10ом классе. Ответить

arrow новое Тянет 37-38 баллов. По предиктам за п... anonymmous KF* 03.01 05:41

Тянет 37-38 баллов. По предиктам за первое полугодие.

Молодец-молодец. Был бы немецкий, в анамнезе. Имхо, лучше швейцарской высшей технической школы ничего нет).
А всякие арабские Лондоны..не знаю. Я против и уговариваю ребенка уйти с ай би.С моей точки зрения Физтех лучше. Автор: anonymmous KF* Ответить

arrow новое Про отработку в России https://echo.... Anonymous 24.12 13:07

Про отработку в России
https://echo.msk.ru/sounds/2760702.html
С 36-й минуты. Ответить

arrow новое Безвоздмезно. Условия - вернуться по... anonymmous KF* 21.12 10:58

Безвоздмезно.
Условия - вернуться после учебы в Россию. деньги никто возвращать не требует. Автор: anonymmous KF* Ответить

arrow новое Что значит просто вернуться? Вернутьс... Anonymous 21.12 11:01

Что значит просто вернуться? Вернуться для чего? Вы понимаете, что звучите по-детски наивно, а этот ответ полностью неинформативен? Ответить

arrow новое Ну по сути да. Не информативен, согла... anonymmous KF* 21.12 11:17

Ну по сути да. Не информативен, согласна. Но! у меня ребенок не в 11 и я сей договор не подписывала. Это во-первых.
Во-вторых, подпиши я ( в будущем) такой договор, я бы на анонимном сайте конкретику бы писать не стала. Вы даже под ником боитесь лишний вопрос задать! а я да, я звучу наивно.) потому что не пишу конкретику, т.е. копию договора. Угу) смешные... Автор: anonymmous KF* Ответить

arrow новое Да и не надо, я прекрасно себе предст... Anonymous 21.12 11:21

Да и не надо, я прекрасно себе представляю в общих чертах, как это будет работать. Потом это будет в общих чертах объявлено официально после принятия решения. Ответить

arrow новое Ну значит Вы все сами знаете). И увер... anonymmous KF* 03.01 05:45

Ну значит Вы все сами знаете). И уверены в своих знаниях. Это очень хорошо. Автор: anonymmous KF* Ответить

arrow новое Уточню немного. Стипендиальный фонд б... Anonymous 21.12 10:56

Уточню немного. Стипендиальный фонд будет платить стипендии выпускникам школы, поступившим в 25 ведущих ВУЗов по международным рейтингам (список есть у учеников).
На встрече Мошковича с детьми он им подробно все рассказал. Полностью всех деталей этой программы в документе пока нет. Ответить

arrow новое Вполне может быть , что правильно не ... anonymmous KF* 21.12 10:56

Вполне может быть , что правильно не пошли. Мировой топ затащить ох как не просто. Возможно у вашнго ребенка не хватило бы интеллекта.
Да, не обижайтесь.) Сужу по своему. Не тянет топ. Хотя молодец-молодец. Ни Стенфорд, ни Кембридж ему, судя по всему , не по плечу.
Какой =нибйдь Бостонский или Эдинбургский - да! Т.е. второй эшелон.
И соответственно за наши деньги, а не за деньги Летово. Автор: anonymmous KF* Ответить

arrow новое Да по плечу, в том то и дело. Сужу по... Anonymous 21.12 10:58

Да по плечу, в том то и дело. Сужу по текущей учебе в другом топ-5, олимпиадах и международных проектах. Ну и по-прежнему два языка параллельно. Ответить

arrow новое Поправлю Вас - Эдинбургский Университ... Anonymous 21.12 11:45

Поправлю Вас - Эдинбургский Университет ВНМ считает первым эшелоном судя по тому, что он в списке Топ-25 на стипендию.
А по поводу американских топов все не предсказуемо, в отличие от топовых британцев, это "конкурс сочинений", собственных и рекомендателей. То есть мозги продемонстрировать нереально - ни письменных, ни устных экзаменов. Для сильных STEM-детей более объективны и прозрачны критерии в Оксбридж и другие английские топы. Ответить

arrow новое "А по поводу американских топов все н... Anonymous 21.12 11:58

"А по поводу американских топов все не предсказуемо, в отличие от топовых британцев, это "конкурс сочинений", собственных и рекомендателей. То есть мозги продемонстрировать нереально - ни письменных, ни устных экзаменов. Для сильных STEM-детей более объективны и прозрачны критерии в Оксбридж и другие английские топы."
Это очередной миф. Смотрят они на все возможные академические достижения. Возможно, немного больше стали уделять внимание не только мозгам, но и другим качествам абитуриентов. И это в какой-то степени правильно. Ребенок может быть умным, но пассивным. Вряд ли от него будет большая польза обществу.
Тупых они точно не берут. Академические достижения должны быть очень высокими. Без этого никакие сочинения не помогут. Ответить

arrow новое Вы теоретик? Академические достижения... Anonymous 21.12 12:04

Вы теоретик? Академические достижения - это средний балл и SAT score, то есть это просто отличники. Таких 30-40 000 со всего мира легко набирается. Междк ними конкурс - 50- 100 человек на место. Национальные олимпиады и даже межнар дальше соревнуются с историями тяжелого детства. Нет задачи выбрать из отличников самых гениальных. Ответить

arrow новое "Национальные олимпиады и даже межнар... Anonymous 21.12 12:11

"Национальные олимпиады и даже межнар дальше соревнуются с историями тяжелого детства." Может и берут 1-2 таких, чтобы потом пиариться, что они заботятся обо всех слоях общества. Потом такие наивные, как Вы, верят что все поступившие из подобных категорий.

"Нет задачи выбрать из отличников самых гениальных." - посмотрите средний балл SAT и GPA у поступивших. Потом рассказывайте сказки, что тяжелое детство важнее для университетов, чем академические достижения. Ответить

arrow новое Еще раз: SAT выше 1530 и идеальный GP... Anonymous 21.12 12:19

Еще раз: SAT выше 1530 и идеальный GPA - у десятков тысяч абитуриентов. Дальше - "сочинения". Нет в топах доминирования олимпиадников. Академический уровень очень разный на входе. Поэтому из таких топ-ВУЗов c Core Curriculum как UChicago или Brown разочарованные "олимпиадники" после 1го курса пытыются перевестись в Оксбридж, где уровень детей более-менее однородный. Ответить

arrow новое Я.по сути , не спорю. Но там средний ... anonymmous KF* 03.01 05:49

Я.по сути , не спорю. Но там средний балл 35-37, в отличии от Кембриджа, где 40-41. Такая разница...для моего ребенка недостижимая. Автор: anonymmous KF* Ответить

arrow новое "Мы поступили в свое время и не пошли... Anonymous 21.12 11:05

"Мы поступили в свое время и не пошли именно по причине бесперспективности оплаты по 50-70 тыс в год."
Все правильно сделали. Надо учиться в России на бюджете и ничего не платить за образование. Платное образование бесперспективно. Там только деньги берут и никаких знаний не дают. А при бесплатном образовании учителя и преподаватели стараются учить на совесть.

"Поэтому и интересно, будет ли платить Летово и на каких условиях."
Раз уже решение приняли, то зачем теперь смотреть на Летово? Ответить

arrow новое Интересно, какое отношение к Летово и... Anonymous 21.12 11:09

Интересно, какое отношение к Летово имеете вы с таким уровнем мышления? Я считаю образование в лучших универах планеты безусловно лучшим, но от этого у меня не прибавляется денег на его оплату. Вы в состоянии это понять? Во-вторых, после бакалавриата того же МФТИ или ВШЭ можно поехать учиться по полному гранту или стипендии. В-третьих, у меня могут быть ещё и младшие дети, которые вполне способны учиться в Летово, если я буду понимать дальнейший смысл этого обучения. Ответить

arrow новое в Летово все такие родители быдловато... Anonymous 21.12 10:59

в Летово все такие родители быдловато базарные или только Вы?
Вам не приходило в голову, что достаточно много детей, которые поступили и не пошли из-за оплаты? Ответить

arrow новое только я. зачем "приходить в голову"... anonymmous KF* 21.12 11:12

только я.
зачем "приходить в голову"? я таких знаю в реале. Это нормально и это их выбор, выбор отличных детей и нормальных родителей. У каждого свой шанс и свой трек развития. Автор: anonymmous KF* Ответить

arrow новое У меня почему-то другое ощущение. В л... Anonymous 21.12 11:31

У меня почему-то другое ощущение. В любой топик про Летово сразу залезают быдловатые бабы, которые, как заезженную пластинку, заводят песню о том, как им летовские маркетологи надоели. Им так противно видеть тему про Летово, но они ничего с собой поделать не могут и вынуждены там строчить свои гневные комменты. Ответить

arrow новое И это тоже. Но сейчас вот этот персон... Anonymous 21.12 11:36

И это тоже. Но сейчас вот этот персонаж выше, она насколько умна, конкретна, воспитана и информативна? Ее месседжи о чем? Плюс ко всему повышенная экзальтация зачем то... Ответить

arrow новое С чего Вы взяли что этот персонаж пра... Anonymous 21.12 11:46

С чего Вы взяли что этот персонаж правду пишет? Это анонимный форум, на котором странно ожидать правдивую информацию. Уже 3 год существования школы здесь куча персонажей пытается отпугивать потенциальных клиентов страшными байками.
Сейчас в Летово идет новый набор, вот и активизировались подобные персонажи. Хоть что-то новенькое придумали. Ответить

arrow новое Да это ради Бога, просто в этом году ... Anonymous 21.12 11:49

Да это ради Бога, просто в этом году первый выпуск, и реально интересно узнать, на каких условиях фонд Мошковича будет предоставлять стипендии на обучение в универах. Ответить

arrow новое Пока официальной бумаги на эту тему н... Anonymous 21.12 11:51

Пока официальной бумаги на эту тему не было. На словах Мошкович на встрече говорил то, о чем было уже не раз написано выше. Ответить

arrow новое Вам плюс, нет, плюсище. Все анонимн... anonymmous KF* 21.12 11:54

Вам плюс, нет, плюсище.
Все анонимное надо подвергать сомнению! Автор: anonymmous KF* Ответить

arrow новое В любом топике есть разные точки зрен... Anonymous 21.12 11:41

В любом топике есть разные точки зрения, но до примитивного слэнга на уровне выпускницы коррекционной школы опускаются только избранные персонажи, как Вы) Ответить

arrow новое с языка сорвали Anonymous 21.12 10:53

с языка сорвали Ответить

новое Топик поднялся. Оживился), пусть и ... anonymmous KF* 21.12 11:59

Топик поднялся.
Оживился), пусть и каштанов анонимы в мой адрес накидали). Это хорошо, переход от бессилия на личности, это мне нравится).
Тем не менее цель достигнута). Автор: anonymmous KF* Ответить

arrow новое Дело сделано, а теперь быстренько к д... Anonymous 21.12 12:00

Дело сделано, а теперь быстренько к доктору на прием! Ответить

arrow новое дА! завтра- послезавтра напишу отче... anonymmous KF* 21.12 12:04

дА!
завтра- послезавтра напишу отчет от доктора, чтобы поднять топик). Автор: anonymmous KF* Ответить

arrow новое Я так понимаю, вас врачи только в опр... Anonymous 21.12 12:59

Я так понимаю, вас врачи только в определённые дни до телефона допускают? Сегодня как раз такой день... Ответить

arrow новое Пхаха)) Anonymous 21.12 13:21

Пхаха)) Ответить

arrow новое да. по понедельника Вы вообще есть... anonymmous KF* 21.12 13:29

да. по понедельника

Вы вообще есть редко понимающая кура, Вам респект) Автор: anonymmous KF* Ответить

arrow новое Сегодня у врачей выходной) И я свобод... anonymmous KF* 03.01 05:51

Сегодня у врачей выходной) И я свободна). Автор: anonymmous KF* Ответить

новое О каком "предварительном поступлении"... Anonymous 21.12 12:28

О каком "предварительном поступлении" в топы США может идти речь? Кто Вас в заблуждение вводит?
Еще не везде закончился этап подачи заявок, например, в MIT только заявки до 6 января еще подаются, после этапа расссмотрения заявок (на котором отсекается всего 10%, кто недостаточный балл SAT набрал, например, тупо поленившись прочитать тербования на сайте)) - начинается самое интересное и основной конкурс. Из оставшихся 90% - только 1-2% поступит в итоге и результаты будут ближе к лету только! А летовцы уже поступить успели всем отрядом?? ну, зачем Вы врете? Ответить

arrow новое Слушайте, но в родительском чате у на... anonymmous KF* 21.12 12:33

Слушайте, но в родительском чате у нас отписались о ранних зачислниях. Все детей сердечно поздравили. Это факт.
Писали родители, кому из детей куда пришел положительный ответ. Какой врете?
не всем отрядом, но 50% поступили. Остальные будут ждать весны. Зачем Вы злобствуете? И пишете неправду? Автор: anonymmous KF* Ответить

arrow новое Может у них только заявку одобрили? К... Anonymous 21.12 12:38

Может у них только заявку одобрили? Которая одобряется при условии соответствия по тестам и заявочным эссе. как раз в декабре по этому этапу в основном дедлайны. Здесь отсекаются, только кто на авось подал доки, не учел опубликованные базовые критерии.
Собеседование с представителем приемной комиссиии (самый сложный этап) они проходили? Ответить

arrow новое да нет, мама- конкретно писала, что с... anonymmous KF* 21.12 12:44

да нет, мама- конкретно писала, что сын в Браун, а дочь кудато там, не помню...
Плюс мой ребенок из своего чата ай би озвучил Йель, Корнеги и что-то еще, куда уже поступили, откуда пришел положительный ответ. Автор: anonymmous KF* Ответить

arrow новое Вы про EA, REA или ED, видимо, не слы... Anonymous 21.12 12:46

Вы про EA, REA или ED, видимо, не слышали никогда? Так и поступили. Не все подавшие рано, но многие. В Англии по некоторым специальностям в ULL, Imperial и Эдинбург решения тоже уже есть. Ответить

arrow новое Да не имеет этот спор сейчас никакого... anonymmous KF* 21.12 12:47

Да не имеет этот спор сейчас никакого значения. Потом все будет на оф сайте.
Сейчас это из серии ОБС, что Ваше, что мое. Автор: anonymmous KF* Ответить

arrow новое Собеседования почти никому из иностра... Anonymous 21.12 13:19

Собеседования почти никому из иностранцев в этом году не предлагают. И обычно собеседования проводят не ПК, а выпускники. И это не самый сложный этап. Ответить

arrow новое На основании чего предоставлена возмо... Anonymous 21.12 12:46

На основании чего предоставлена возможность "предварительного поступления" еще ДО завершения этапа подачи заявок?
Я про такое не слышала ни в одном топовом вузе сша. Ответить

arrow новое Ну изучите матчасть, чем хвалиться-то... Anonymous 21.12 12:49

Ну изучите матчасть, чем хвалиться-то? У всех топов, кроме Калифорнийских и Принстона именно в этом году есть раннее зачисление, с ограничениями или без. Почти все уже объявили решения. Ответить

arrow новое В смысле Принстон в этом году отменил... Anonymous 21.12 12:54

В смысле Принстон в этом году отменил раннее зачисление, у остальных было и осталось. Ответить

arrow новое А какие ожидания и прогнозы по поводу... Anonymous 21.12 13:23

А какие ожидания и прогнозы по поводу формата учебы в этих вузах на следующий год - очно ил онлайн? Если онлайн, есть возможность в стране обучения находиться? Ответить

arrow новое Ну кто это может сейчас знать... Anonymous 21.12 13:28

Ну кто это может сейчас знать... Ответить

arrow новое Ситуация этого года наверно обсуждае... Anonymous 21.12 14:17

Ситуация этого года наверно обсуждается, родители поступающих же в курсе? Что они говорят? Ответить

arrow новое "Из оставшихся 90% - только 1-2% пост... Anonymous 21.12 22:10

"Из оставшихся 90% - только 1-2% поступит в итоге и результаты будут ближе к лету только! А летовцы уже поступить успели всем отрядом?? ну, зачем Вы врете?"
Хватит позориться. Сразу видно, что Вы ничего не знаете про процесс поступления в США. Но все-равно лезете, чтобы обвинить других во вранье. Изучите, что такое Early Decision и Early Action. Ответить

arrow новое Ну, вот тут какая-никакая информация ... Anonymous 31.01 00:53

Ну, вот тут какая-никакая информация - из открытых источников. Может, врут, конечно, опять))

Однако автор - бывший сотрудник команды Летово.

Ответить

arrow новое Очень круто, "массовое" поступление в... Anonymous 01.02 19:59

Очень круто, "массовое" поступление в Кэмбридж особенно впечатляют! Интересно, сколько было поступающих и на какие факультеты поступили дети? Получается, почти все уже куда-то поступили? Ответить

arrow новое Поступили пока не все, но многие уже ... Anonymous 01.02 22:58

Поступили пока не все, но многие уже в 2-3 универа. Поступили и на науки, а на соц-гум. Ответить

новое А что выпускник мирового вуза будет д... Anonymous 21.12 13:04

А что выпускник мирового вуза будет делать потом в России 3 года? Какой смысл тогда там учиться? Его тут очень сильно ждут как будто бы. Выпускники таких вузов и зп попросят повыше. Ответить

arrow новое Можно подумать, что при поступлении в... Anonymous 21.12 21:30

Можно подумать, что при поступлении всем студентам дают гарантии, что они будут делать после окончания ВУЗа.
Никто не знает, что будет через 4.5 года. Диплом топового ВУЗа дает немного больше шансов прожить жизнь насыщенно и интересно. Но зачастую удача определяет гораздо больше, чем хотелось бы. Кто-то после Ленинградского госуниверситета может сделать головокружительную карьеру, а кто-то и после Гарварда будет нищенствовать. Ответить

arrow новое Весь вопрос только в том, где ловить ... Anonymous 21.12 21:46

Весь вопрос только в том, где ловить удачу и с какими шансами)) Приятней в гарварде, да и шансов там больше. Ответить

arrow новое Понятное дело. Только вот в Гарварде ... Anonymous 21.12 22:27

Понятное дело. Только вот в Гарварде наловишься удачи и шансов. А тебе обратно в Россию на 3 года. За это время все пойманные шансы убегут. Вот я к чему. Ответить

arrow новое Поэтому мы и не пошли, хотя поступили... Anonymous 21.12 22:33

Поэтому мы и не пошли, хотя поступили. Это какой-то невнятный план. Ответить

arrow новое Если кто-то настолько крут, что смог ... Anonymous 21.12 23:05

Если кто-то настолько крут, что смог поступить в Гарвард, ничего никуда от него за 3 года не убежит. Ответить

arrow новое Для наших-то шансы выше, с их там отн... Anonymous 08.01 22:51

Для наших-то шансы выше, с их там отношением к нашим "хайли лайкли"? Я как-то сомневаюсь Ответить

новое Крапива + 06.01 17:15

Автор: Крапива + Ответить

новое Мой поступал не ради Гарварда, а ради... Мелисса + 06.01 17:27

Мой поступал не ради Гарварда, а ради общения с интересными ребятами. Ребята действительно интересные, учителя увлеченные, внимательные. Меняются правда, если меняешь уровень изучения предмета. Настроишься на одного - бац, повысили сложность, поменяли учителя и может даже расписание. Есть предметы, которых не было в предыдущей школе, есть широчайший внеакадем. Я б ради одного внеакадема там училась бы). Автор: Мелисса + Ответить

arrow новое Спасибо. Почему-то родители не очень ... Anonymous 06.01 18:05

Спасибо. Почему-то родители не очень делятся информацией, а нам же интересно из первых рук информацию узнать. Ребенок очень хочет поступить, дистанционный тур прошел, готовится к очному теперь. Ответить

arrow новое Удачи вам и ребенку! В прошлом году в... Мелисса + 06.01 21:11

Удачи вам и ребенку! В прошлом году все этапы были дистанционные, но может весной все наладится. Автор: Мелисса + Ответить

arrow новое А насколько основной был сложнее дист... Anonymous 06.01 22:55

А насколько основной был сложнее дистанционного? Ответить

arrow новое Сын говорит второй тур был сложней. О... Мелисса + 06.01 23:08

Сын говорит второй тур был сложней. Образно говоря - первый тур по школьной программе, а второй наполовину олимпиадный. Автор: Мелисса + Ответить

arrow новое Сорри, некорректно ответила. Второй (... Мелисса + 06.01 23:12

Сорри, некорректно ответила. Второй (основной) тур был сложнее первого. А дистанционные они были оба. Автор: Мелисса + Ответить

arrow новое Спасибо большое Anonymous 07.01 18:12

Спасибо большое Ответить

arrow новое Спрашивайте - поделимся) Если сами ... Anonymous 08.01 13:01

Спрашивайте - поделимся)
Если сами будем писать, нас тут сразу маркетологами заклеймят.

Я лично счастлива от того, сколько ребёнок в школе получает знаний. Поступили в этом году, 8 класс, матэк. Помимо хорошего преподавания по всем базовым предметам, у ребёнка продвинутая математика и обществознание, экономика - очень сильная, плюс олимпиадная экономика. Английский по уровням (у нас самая сильная группа и приходится попотеть), второй язык с носителем. Обязательный доп спорт 4 часа + еще 2 курса внеакадема по выбору (в их числе занятия музыкой). Очень радует то, что всем этим занимается с удовольствием, и хочет еще кое-что взять, несмотря на большую нагрузку. Олимпиады писала по 5 предметам.

Отношения с учителями хорошие, наставник - просто любовь) Если и есть отдельные сложности или проблемы, их можно обсуждать, школа даёт обратную связь. Ответить

arrow новое Ребенок в 7 классе, проучился полгода... Anonymous 08.01 14:45

Ребенок в 7 классе, проучился полгода.
Напишу о том, что сильно отличалось от нашей прошлой школы.
Учиться сложно. Итоговые оценки за полугодие, четвертных нет. Текущие оценки, которые ребенок получает на уроках, за домашнюю работу, за самостоятельные никакого значения для итоговой оценки не имеют. Можно иметь много текущих двоек, но разобраться в теме и сдать самматив на отлично – в итоге отличная оценка за полугодие. Самматив – контрольная работа по одному из 4 критериев, где знание – только один критерий (об этом подробнее можно прочитать на сайте).
Дают и требуют много по всем предметам. География – изучали Африку, географические объекты показывали на контурной карте (горы, реки….), наизусть сдавали названия 54 стран и столиц. По истории писали самостоятельный анализ реальных исторических источников.
Очень-очень много письменных работ, практически по всем предметам. По геометрии нужно было разобраться с одним необычным прибором, понять его принцип действия и написать о нем статью в детский журнал (это был самматив и оценка за эту работу влияла на итоговую за полугодие). На физкультуре ребята сами в группе делали гимнастическую композицию под музыку, а потом письменно сдавали самматив по рефлексии – как создавали композицию, почему выбрали именно эту музыку, что получилось в связке, а что нет. Это все не считая эссе почти к каждому уроку английского, сочинений по литературе и обыкновенных презентаций по остальным предметам.
Много коллективной работы, по всем предметам. Детей учат коммуникации.
В сильные группы по английскому и математике-геометрии несколько детей добавляли и убирали (как по желанию самих детей, так и по решению учителей).
Но при всех сложностях учиться очень интересно, необычно построены уроки, материал подается в непривычной форме.
Ребенок очень доволен, хотя и прилично услал к концу полугодия. Ответить

arrow новое Ох, кажется что много ненужной работы... Anonymous 08.01 16:36

Ох, кажется что много ненужной работы, эссе, анализы, по физре какая-то работа. Хватит ли сил на высокий уровень по профилю? А если профильных 2-3 предмета на высоком уровне? Можно ли забивать на эти эссе? Ответить

arrow новое Теоретически забить можно на все, но ... Anonymous 08.01 16:59

Теоретически забить можно на все, но дети стараются этого не делать. Письменная речь - очень полезный навык, ребёнок научился сходу писать хорошие тексты. Эссе раньше никогда не писал, а в этом году писал муниципальный английский за 9 класса ( учась в 7) и получил за эссе 17 баллов их 20 - очень хороший результат.
Тянуть 2-3 профиля, наверное, можно. Но нужно учитывать, что дети только на учебе не сосредоточены. В школе помимо учебы проходили соревнования команд по баскетболу, минифутболу, спортивно-бальным танцам, плаванию. В школе несколько музыкальных групп и проводятся концерты. Очень много активностей помимо учебы.
Если цель - двигать вперёд профили, то в этой школе слишком много отвлекающих моментов. Ответить

arrow новое Спасибо большое. Профиль примерно оди... Anonymous 08.01 17:07

Спасибо большое. Профиль примерно один, предметов любимых 3. Спорт и музыка это прекрасно, но эссе и по физре как-то настораживает чрезмерностью) Думаете, не получится именно на профиле сосредоточиться? Ответить

arrow новое Конечно, получится. Но нужно учитыват... Anonymous 08.01 17:18

Конечно, получится. Но нужно учитывать, что школа будет развивать у ребёнка ещё очень много полезных навыков и учёба отличается от обычных уроков. Например, по биологии проходили червей. Учитель дал детям почитать форум, на котором пользователи писали разную глупость по поводу фото (это было мясо с червями.) Дети должны были написать сообщение для форума с объяснением того, что на фото (предложений 10). Вроде просто, но для неумеющих писать может быть проблемой. И такие задания постоянно по всем предметам.
Командная работа тоже требует больше времени, чем индивидуальная.
Это моменты, которые следует учитывать при выборе школы. Ответить

arrow новое Спасибо вам еще раз :) Anonymous 08.01 18:00

Спасибо вам еще раз Ответить

arrow новое Как обычно, дискуссия сведётся к тому... Anonymous 08.01 17:00

Как обычно, дискуссия сведётся к тому, что олимпиады и бви - предел мечтаний. Если вам это не нужно, есть «обычные» хорошие школы. Мы в Летово шли за бОльшим, всесторонним развитием. Забивать на то, что считаем развитием ценных навыков и умений (грамотное изложение мысли, презентации, командная работа, творческое и критическое мышление - в разных областях знаний) как-то не планировали.

(Другой аноним) Ответить

arrow новое Каждому свое ведь. Наш уже все свое р... Anonymous 08.01 17:04

Каждому свое ведь. Наш уже все свое развитие получил полной ложкой в прежних школах-кружках-лагерях и прочем. Хочется углубления именно по трем предметам уже, а этого ни одна школа не дает, кроме Летово. Скакать по кружкам утомительно Ответить

arrow новое Именно по этой причине и мы там. Нево... Anonymous 08.01 18:00

Именно по этой причине и мы там. Невозможно успевать всё, катаясь по городу.
Если вам нужно углубление по трем предметам, и они даже не из одного профиля, думаю, что все это реально организовать в Летово при условии непревышения общей нагрузки по часам.

Но не надо думать, что все остальное, что в школе есть, - это ненужное забивание головы. И на физре дети занимаются физрой, а не сидят за компьютером (как у нас любят придумать на дистанте)

Каждый ученик перед началом семестра определяет свои цели в учебе, вместе с наставником определяет target по оценкам за каждый предмет. Где-то вам нужен максимум, где-то достаточно «четверки», скажем (или пятерки по летовской шкале).

Соответственно, ребёнок может концентрироваться больше на том, что ему важно и интересно. Если есть перекосы в нагрузке, все это можно обсудить сначала с наставником, а потом с департаметом академа, понять, в чем сложности, перевестись в другую группу, поговорить с психологом, наконец. ИУП (индивидуальный учебный план) - это не рекламный слоган, а реально работающая вещь. Ответить

arrow новое Вот так выглядят итоговые оценки. Сво... Anonymous 08.01 18:09

Вот так выглядят итоговые оценки. Свои цели, свой результат - достиг/не достиг.

Ответить

arrow новое Спасибо :) Anonymous 08.01 21:32

Спасибо Ответить

arrow новое А теперь прикиньте какой балл ребенок... Anonymous 09.01 01:18

А теперь прикиньте какой балл ребенок получит на IB, если в итоговых в основном 6 и встречаются 5. С такими баллами не поступишь в топовые вузы мира)) Ответить

arrow новое А вы серьезно думаете, что все учащие... Anonymous 09.01 13:52

А вы серьезно думаете, что все учащиеся в Летово пойдут на IB и будут поступать в топовые вузы мира? Многие планируют получать образование в России. А потом, зачем прикидывать по оценкам за полугодие семиклассника? Ребенок только адаптацию прошел и учился с ноября без родителей, самостоятельно на полном пансионе. В то время как большинство московских школьников на дистанте фигней маялись.) Ответить

arrow новое В этом году первый выпуск, вот мы и п... Anonymous 09.01 15:08

В этом году первый выпуск, вот мы и посмотрим, кто куда пойдет. Думаю воспользуется большинство именно наличием БВИ за 9 класс, которые они получили благодаря знаниям полученным в предыдущих школах. А уж насчет Гарварда, Массачюсеца и Принстона - это мечты родителей. В России-то и то не все в топ ВУЗы поступят. Ответить

arrow новое Давно поняла, что ни в одной школе, и... Anonymous 09.01 15:40

Давно поняла, что ни в одной школе, и тем более в Летово, статистика выпускников не показывает ничего конкретного применительно к каждой отдельной семье. Например, если наша среднестатистическая семья потратит существенную для себя сумму и отправит ребенка в хорошую частную школу (не Летово имею в виду), откуда очень много поступает в зарубежные вузы (не лига плюща, но все равно, заграница и у родителей есть деньги на обучение), а остальные платно в МГИМО и МГУ, то это же никак не повышает шансы моих детей на зарубежные вузы, хотя бы потому, что платить за них столько мы не готовы.
Так и с Летово - там учится столько разных детей с изначально разными условиями, для кого-то Летово заменило английский пансион и они поехали бы за счет родителей в заграничные вузы в любом случае, для кого-то, да, шанс поучиться за счет создателя школы "там", но совсем не очевидно, будет ли у следующих выпускников такая возможность. Кого-то, может, остановит обязанность вернуться в страну и он предпочтет синицу в руке - поступить в российский топвуз, в том числе за счет вышеупомянутого раннего БВИ (полученного в 9 классе на багаже предыдущей школы), планируя в дальнейшем заграничную магистратуру уже без всяких обязанностей. В итоге статистика будет и, скорее всего, неплохая, но она вообще не будет ничего означать и хоть как-то обещать, что у следующих выпускников будет все тоже самое. Ответить

arrow новое В гарварды,конечно, пойдут. anonymmous KF* 10.01 06:15

В гарварды,конечно, пойдут. Автор: anonymmous KF* Ответить

arrow новое Так то отличные оценки). С учетом тог... anonymmous KF* 10.01 06:13

Так то отличные оценки). С учетом того, что это 7-й класс и непредвиденный ( если москвич) п.пансион + полугодие без каникул. Ребенок молодец!

Свет клином на ай би не сошелся, особенно с учетом надвигающегося ( частично уже происходящего) экономкризиса и оголтелой русофобии у «цивилизованных». Потом замучаемся пыль глотать для получения виз для учебы в гарвардах или ,не дай бог, ребенок станет объектом «охоты на ведьм» ( .

На ай би значительно тяжелее учиться, чем на программе РФ. Не всем подходит, ребенок должен быть разносторонне сильным. Например, русск+лит-ра на ай би на SL ( т.е. на неуглубленном уровне) = уровню нашей профильной гимназии. Литература точно. Отжирает колоссальное кол-во времени ( для технаря) с невысоким результатом.

ПС: Или не пишите конкретику про своего ребенка, или не обращайте на местных злюк внимания. Они найдут чем укусить. Четвертый год читаю всякие гадости про Летово на Еве. Не могу понять почему у убогих столько злобы к школе (с переходом на личности поступивших туда детей), которая им не нравится и,по идее, должна быть фиолетова. Автор: anonymmous KF* Ответить

arrow новое Странная логика - пытаться прогнозиро... Anonymous 09.01 16:13

Странная логика - пытаться прогнозировать сдачу IB ребёнком через 4 года по текущим школьным оценкам. У данного ребёнка половина итоговых 7 и 6, пара 5 - по непрофильным (биология и литра). 6 и 7 - аналог «пятерки» в российской системе, 5 - четверка. Оценка 8 - это outstanding, 5+, можно сказать.

Более того, в дневнике есть данные о «среднем балле по больнице», и ребёнок в основном in line или чуть выше. Вы можете, конечно, сказать, основываясь на данном факте, что в Летово все дети - средних способностей и ничего им в жизни не светит))

Ответить

arrow новое А какой смысл в такой системе оценива... Anonymous 09.01 16:16

А какой смысл в такой системе оценивания в школе ? Выпендриться? я не про ребенка, я про школу. Другой аноним. Ответить

arrow новое Ну, очевидно, что 8-бальная система т... Anonymous 09.01 16:37

Ну, очевидно, что 8-бальная система точнее 5-бальной - с округлениями и всякими плюсами/минусами к оценке.

Потом, в Летово мне реально нравится итоговое оценивание по результатам контрольных работ, а не просто текущих отметок (типа забыл дома тетрадку, получил двойку - пятерки в четверти не видать).

И плюс - оценивание по критериям A,B,С,D (они разные для разных предметов), то есть, по разным навыкам, которые прорабатываются в обучении, - делает систему более совершенной. Ответить

arrow новое Подробнее о критериях https://c... Anonymous 09.01 16:49

Подробнее о критериях

Ответить

arrow новое Ничего не понятно. Берем физру. Ребен... Anonymous 09.01 16:53

Ничего не понятно. Берем физру. Ребенок прыгнул через козла. Что ему ставить? Знает и понимает, исполняет, в жизни не применяет, рефлексия по прыжкам через козла это что такое вообще? В обычной школе как: если козел устоял после прыжка и ребенок тоже устоял то 5. Если рухнул ребёнок, то 4, если рухнул козел, то 3, если оба, то 2)).А тут что? Ответить

arrow новое Вообще-то критерии применялись не к о... Anonymous 09.01 17:27

Вообще-то критерии применялись не к отдельным упражнениям, а темам (юнитам). В первом полугодии легкая атлетика, гимнастика, волейбол. Возьмём гимнастику. Критерий А - знание - назвать снаряды, виды упражнений, выбрать правильную схему выполнения кувырка и т.д. Выполняется письменно.
Критерий В - исполнение - это работа на уроке. Критерий С - применение - в группе из 3 человек самостоятельно сделать связку под музыку из гимнастических упражнений, отрепетировать и показать комиссии из преподавателей. Критерий D - рефлексия - письменная работа о том что и как получилось, почему, что можно улучшить и над чем следует ещё поработать. Ответить

arrow новое О май гат!!! Кувырок письменно???!!!!... Anonymous 09.01 17:32

О май гат!!! Кувырок письменно???!!!! Явшоки Ответить

arrow новое Все понятно, спасибо. Явно не для мои... Anonymous 09.01 17:36

Все понятно, спасибо. Явно не для моих мальчишек. Нам бы попроще. Сделал-сдал, без всяких письменных по пирамидам и рефлексий. Ответить

arrow новое Рефлесия это работа над ошибками веро... Anonymous 09.01 17:30

Рефлесия это работа над ошибками вероятно) Ответить

arrow новое Там какая-то письменная работа была н... Anonymous 09.01 17:42

Там какая-то письменная работа была на пол-урока по итогам того, что делали за семестр. (физ-ра на английском, да )

Ответить

arrow новое Еще и на английском? Да, точно школа ... Anonymous 09.01 18:01

Еще и на английском? Да, точно школа не для всех. Ответить

arrow новое на полурока это еще терпимо))) Anonymous 09.01 18:14

на полурока это еще терпимо))) Ответить

arrow новое то есть в Летово идут те, кто не умее... Anonymous 14.01 19:33

то есть в Летово идут те, кто не умеет "грамотно излагать мысли", чтобы этому там научиться? Странная мотивация при выборе школы. Из коррекционной группы что ли переходили? ) Ответить

новое Расскажите пож-ста, оплата состоит из... Anonymous 07.01 00:50

Расскажите пож-ста, оплата состоит из двух частей, верно? Оплата обучения плюс оплата проживания с питанием. Или же питание отдельно еще оплачивается? Ответить

arrow новое Нет, отдельно питание, отдельно прожи... Anonymous 07.01 11:24

Нет, отдельно питание, отдельно проживание и обучение. Платить или за питание полностью, или за питание полностью+ проживание или обучение ( со стипендией), или 0. Ответить

arrow новое Да, суммы две: одна - обучение с панс... Мелисса + 07.01 12:21

Да, суммы две: одна - обучение с пансионом, вторая - питание. Согласна с комментатором выше, компенсация возможна как только на первую часть, так и на обе. Автор: Мелисса + Ответить

arrow новое Спасибо. А сколько питание в месяц? Anonymous 07.01 20:14

Спасибо. А сколько питание в месяц? Ответить

arrow новое Стипендия устанавливается на весь сро... Anonymous 07.01 20:34

Стипендия устанавливается на весь срок обучения? Или пересматривается с какой-то регулярностью? Ответить

arrow новое Каждый год по новой подаете все докум... Anonymous 07.01 20:44

Каждый год по новой подаете все документы. Ответить

arrow новое На скоринг да. Стоимость питания (и... Мелисса + 07.01 21:14

На скоринг да.
Стоимость питания (и образования) есть на сайте, зависит от формы обучения Автор: Мелисса + Ответить

arrow новое Стипендия устанавливается на год. Мелисса + 07.01 21:10

Стипендия устанавливается на год. Автор: Мелисса + Ответить

arrow новое Сильно растет стоимость каждый год? е... Anonymous 07.01 23:54

Сильно растет стоимость каждый год? если доходы примерно такие же остались. в договоре как-то прописывают? Ответить

arrow новое Если такие же, то вряд ли вырастет, р... Anonymous 08.01 00:00

Если такие же, то вряд ли вырастет, разве что питание. У меня и супруга зарплата поднялась, соответственно и стоимость выросла. Ответить

arrow новое Знаю, когда понизилась с теми же дохо... Anonymous 12.01 10:35

Знаю, когда понизилась с теми же доходами, за хорошую учебу ребенка. Ответить

новое Имеет ли значение при поступление пос... Anonymous 12.01 15:48

Имеет ли значение при поступление посещение кружков школы? Онлайн кружков Ответить

arrow новое Нет. Полезны для общего развития. Anonymous 12.01 16:36

Нет. Полезны для общего развития. Ответить

arrow новое Мое мнение (поступившие) - значение м... Anonymous 14.01 00:31

Мое мнение (поступившие) - значение может иметь все. Успешное прохождение он-лайн платформы, набранные там баллы, регулярность выполнения дз, если вы занимаетесь на кружках. Мы старались делать максимум того, что могли.

Гарантии не дадут, но почему не использовать все шансы? Уверена - у них вся информация собирается по каждому абитуриенту и потом анализируется. Ответить

arrow новое Тоже поступившие. Самое большое значе... Anonymous 14.01 11:34

Тоже поступившие. Самое большое значение имеет личное собеседование и мотивация ребенка, а также собеседование психолога с родителями. Баллы в личном он-лайн кабинете начисляются за решение сложных задачек, чем больше прорешаете из разных разделов, тем выше балл. Ответить

arrow новое Мы в прошлом году ходили на кружки а ... Amirali F** 14.01 11:32

Мы в прошлом году ходили на кружки а школу. Насколько я поняла руководители кружков информацию о детях собирают, обобщают и используют. Так что ничего лишнего нет)) Автор: Amirali F** Ответить

новое Есть ли здесь родители детей, кто из ... Anonymous 15.01 14:15

Есть ли здесь родители детей, кто из топов поступил? Поделитесь, как вам и детям? Не пожалели, не упал ли уровень у детей? Ответить

arrow новое Ну сто раз же уже писали, что все зав... Anonymous 15.01 14:37

Ну сто раз же уже писали, что все зависит от вашего ребенка и ваших целей. Если вы за разностороннем образованием с нагрузкой по всем предметам или айби с прицелом на западные вузы и ребенок готов пахать, то все отлично будет. Если цели - победы на всеросе и межнар и ребенок при этом не суперзвезда (у таких везде все получится), то скорее всего не сюда. Ответить

arrow новое А если цель - победа на межнаре +пост... Anonymous 15.01 16:51

А если цель - победа на межнаре +поступление в лигу плюща. + Ребенок - суперзвезда. Но нет желания распыляться. Насколько Летово ей подойдёт? Ответить

arrow новое Сомневаюсь, что узкоспециализированны... Anonymous 16.01 00:30

Сомневаюсь, что узкоспециализированный ребенок заинтересует приемную комиссию топовых мировых вузов. Хотя победа на межнаре и ценится высоко, она не гарантирует поступления, если кроме одного направления больше ничего интересного у кандидата нет.
К тому же гарантий победы на межнаре не существует. Если там не получится, то сразу все планы рушатся?
Лучше иметь разные варианты на обучение после школы. Ответить

arrow новое ну какие же все умные, прям Мошковичи... Anonymous 16.01 00:41

ну какие же все умные, прям Мошковичи Ответить

arrow новое А кто-нибудь из выпускников Летово по... Anonymous 16.01 17:57

А кто-нибудь из выпускников Летово поступил в лигу плюща? Если да, какой у него/неё профайл? Просто не могу себе пока представить, какое конкурентное преимущество может дать просто обучение в Летово перед тысячами кандидатов, поступающих со всего мира в Лигу плюща. Ответить

arrow новое Не просто обучение, а полная поддержк... Anonymous 16.01 18:17

Не просто обучение, а полная поддержка всего процесса поступления. Несмотря на то, что основные зачисления с США будут не раньше конца марта, в раннюю подачу, по инфе от детей, уже поступили в Yale, Cornell, Duke, Brown, Carnegie Mellon, New York University, UPenn, Chicago, и это не полный список. Совершенно разные профили, от айтишников до экономистов, это вообще роли не играло. Очень надеюсь, что у нынешних десятиклассников результаты будут не хуже с учетом приобретенного школой опыта и репутации. Ответить

arrow новое Ей может не подойти Лига Плюща, потом... Anonymous 16.01 01:03

Ей может не подойти Лига Плюща, потому что "распыляться", как вы говорите, надо начинать минимум за 3-4 года до поступления (волонтерство и другая внеакадемическая деятельность), а то и с раннего детства, если мы говорим про высокие достижения в спорте или музыку на уровне лауреата нац. конкурсов. Летово такой звезде может помочь стратегически правильно "распылиться", а межнар - это штучный результат, странно ожидать подготовки к нему от любой школы, даже самой глубокоспециализированной. Ответить

arrow новое Узнавайте там, а не на Еве. Суперзвез... Anonymous 18.01 12:52

Узнавайте там, а не на Еве. Суперзвезда приезжает (можно вместе с родителем) в школу и показывает свои суперзвездные результаты, далее поступает по индивидуальной траектории. Это в любой школе так из топов. Я не шучу, просто суперзвезды по пальцам, и их возьмут везде без преувеличения Ответить

arrow новое Цель - одинаково сильно учить инфу, ф... Anonymous 16.01 17:54

Цель - одинаково сильно учить инфу, физику и матешу, перечневые еще, и спорт нужен еще, всерос под вопросом, вряд ли потянет, но всяко может быть. Пока ни одна школа не дает три предмета на уровне, за чем-то да приходится бегать по городу и онлайн заниматься. А времени не хватает уже Ответить

arrow новое Эти 3 предмета можно на хорошем уровн... Anonymous 17.01 00:45

Эти 3 предмета можно на хорошем уровне изучать в Летово. Понятно, что это не только уроки, но и олимпиадные кружки. Из этих 3 - сама сильная программа по физике, потом инфа, чуть похуже математика. Но с математикой еще от учителей зависит, не все одинаково хорошие. Хорошо видно по результатам всероса, где ученики Летово добиваются больших успехов.
Спорт в Летово очень достойный уровень. Конечно, не спортшкола и сильных спортсменов там нет. Но выбор большой и условия отличные. Шикарные спортзалы, бассейн, тренажерка. Ответить

arrow новое Спасибо большое за ответ. Спорт для з... Anonymous 17.01 14:13

Спасибо большое за ответ. Спорт для здоровья, конечно. Хотя и от соревнований не откажется)) Математика не очень? Удивилась. А как же Штерн, Шноль и Марачев? К ним попасть сложно, кого они берут, в 8 классе есть шанс? Ответить

arrow новое Они не все группы ведут. Штерн не тол... Anonymous 17.01 16:14

Они не все группы ведут. Штерн не только в Летово работает, у него не так много занятий в школе.
К ним есть шанс попасть. Какой принцип отбора - затрудняюсь сказать, у нас это давно было. Все меняется, тем более что количество учеников каждый год увеличивается. Ответить

arrow новое Ну, у нас Марачев, 8 кл. Уровень - уг... Anonymous 17.01 19:45

Ну, у нас Марачев, 8 кл. Уровень - углуб (не профиль), так так профиль ученика матэк, и сложнее нам не надо. Попали просто по распределению. Ответить

arrow новое И почему сразу «не очень»? Если учени... Anonymous 17.01 19:52

И почему сразу «не очень»? Если ученик хочет уровень выше, должен показать, что может потянуть. Ответить

arrow новое А как показывает? есть входное тестир... Anonymous 17.01 20:55

А как показывает? есть входное тестирование или что-то еще? Ответить

arrow новое Да. И входное есть, и дальше, по ходу... Anonymous 18.01 00:36

Да. И входное есть, и дальше, по ходу обучения можно как вниз перейти (если преподаватель решит), так и вверх. Ответить

arrow новое Как это ни одной школы нет такой? а 5... Anonymous 18.01 09:10

Как это ни одной школы нет такой? а 57? все 3 предмета в корпусе в Хамовниках прекрасны. Ответить

arrow новое В каких классах? Anonymous 18.01 09:41

В каких классах? Ответить

arrow новое Вы про какие классы говорите? Или не ... Anonymous 18.01 16:15

Вы про какие классы говорите? Или не важно? Прекрасно это именно олимпиадный уровень? Ответить

новое Добрый всем вечер! Я не могу понять п... Anonymous 15.01 20:09

Добрый всем вечер! Я не могу понять почему именно в этой ветки так много негатива? Есть же и другие платные школы и т.п, но Летово прям опускают ниже плинтуса , или любое сообщение считают рекламным ходом, из-за чего?
Мои дети занимаются на платформе Летово онлайн уже второй год, и я считаю это очень большим плюсом. Младшая дочка готовилась в 1514 и ей помогала девочка из Летово. У них была программа где дети помогают детям, бесплатно. Мне кажется эта помощь была существенной и дочь смогла поступить в 5 класс.
Плюс бесплатные кружки. Дети занимались английским. Я считаю это большое дело , когда детям дают равные возможности и доступ к знаниям.
Сейчас старшая занималась в Январских школах. К сожалению занятия были онлайн из за короновируса.... Была просто в восторге после каждого урока и по итогам занятий получила сертификат, который дает право не сдавать профильный предмет. Возможно эти сертификаты дали всем участникам Январских школ...не знаю
Наверное в этом году попробует поступать в 9 класс. Но я не знаю стоит или нет, сейчас она и так в топе учится .

Особенно почитав топик)) Хотелось бы конечно более объективной информации. А так же очень хотелоь бы узнать у тех кто поступал на гумпрофиль, как сложно было сдать математику? Математика это наша ахиллесова пята... Интересуют именно образцы зажданий по математике , они такие же как на платформе при подготовке или сложнее, вообще сама структура экзамена...И насколько сложная математика в самой школе , если ты не математик) Ответить

arrow новое Потому что лукавства много в маркетин... Anonymous 15.01 23:50

Потому что лукавства много в маркетинге Летово. Раздражает Ответить

arrow новое Это называется по-другому. Слишком мн... Anonymous 16.01 00:36

Это называется по-другому. Слишком много зависти у людей, что у кого-то дети учатся в хороших условиях. Стараются это компенсировать, придумывая небылицы о школе.
Нормальные люди, которым не интересна школа, просто не стали бы читать топик о чужой школе. Ответить

arrow новое Почему небылицы? Своим опытом общения... Anonymous 16.01 00:51

Почему небылицы? Своим опытом общения со школой делятся. Ответить

arrow новое <<И насколько сложная математика в са... anonymmous KF* 16.01 00:43

<<И насколько сложная математика в самой школе , если ты не математик)>>

В школе 4 уровня математики. Первый – базовый, как раз для гумов.

<<У них была программа где дети помогают детям, бесплатно.>>

Она не была, она есть. Мой сын бесплатно занимается олимпиадной математикой с ребенком из региона. Автор: anonymmous KF* Ответить

arrow новое <<Она не была, она есть. Мой сын бесп... Anonymous 16.01 00:49

<<Она не была, она есть. Мой сын бесплатно занимается олимпиадной математикой с ребенком из региона.>>

И кто кого обучает? Ответить

arrow новое Хахах)) Anonymous 16.01 23:01

Хахах)) Ответить

arrow новое Интересно, но не очень понятно. Про з... Anonymous 16.01 01:18

Интересно, но не очень понятно. Про занятия олимпиадной математикой с ребенком из региона.

Это принудительно или добровольно?
Какой смысл вашему ребенку, если он сильнее, заниматься с более слабым ребенком, теряя время на собственную подготовку?

Мой вот с другом своим занимается, тот послабее немного. Но то друг, а то неизвестный ребенок. Ответить

arrow новое Добровольно, конечно. Детям нравится ... Anonymous 16.01 01:35

Добровольно, конечно. Детям нравится быть полезными и видеть прогресс в знаниях у учеников. Мой тоже занимался до ноября. Ответить

arrow новое Да, дети по собственой инициативе рнш... Anonymous 16.01 11:01

Да, дети по собственой инициативе рншили помогать, а школа морально поддержала) Ответить

arrow новое А если бы для эссе в зарубежные вузы ... Anonymous 16.01 20:54

А если бы для эссе в зарубежные вузы не надо было, занимались бы этим? Ответить

arrow новое Занимаются 8е классы, которые даже по... Anonymous 16.01 20:56

Занимаются 8е классы, которые даже пока не знают, пойдут ли на IB.
И для эссе этого точно не хватит. Ответить

arrow новое А почему 10-классников на айби меньше... Anonymous 16.01 21:13

А почему 10-классников на айби меньше, чем 11 кл? 11 кл вообще почти половина набора на айби (42%, точнее), а 10 кл - 25%. Количество мест на айби ограничено? Ответить

arrow новое В школе поняли, что можно поступать з... Anonymous 16.01 22:54

В школе поняли, что можно поступать за границу и без IB. С этого года есть программа РФ+SAT. В IB стандартизованная программа, там не всегда можно сделать выбор тех предметов, которые хочется изучать. В РФ программе гораздо проще сделать индивидуальный план и выбрать уровень изучения тех или иных предметов. Не только 6, но и больше.
На мой взгляд программа IB довольно странная, есть откровенно слабые предметы. По крайней мере, на РФ сложнее уровень программы по информатике, математике, физике.
Возможно, некоторые дети учли опыт прошлого года и решили, что можно и без IB обойтись. Ответить

arrow новое А зачем нужна более сложная РФ програ... Anonymous 16.01 23:25

А зачем нужна более сложная РФ программа, когда нужны идеальные оценки? Зачем наизнанку выворачиваться на РФ, когда можно в удовольствие пройти их в IB и получить наивысший балл без особого перенапряжения, потраив лучше время на эссе. Ответить

arrow новое в IB всегда есть выбор предметов, кот... Anonymous 16.01 23:34

в IB всегда есть выбор предметов, которые изучать. Что Вы глупости говорите? Просто не у всех школ есть аккредитация по всем предметам IB программы - это да, на каждый предмет требуется отдельная аккредитация, а предметов там до кучи разных, побольше российского репертуара. Смотрела год назад на сайте - у Летово было очень мало предметов аккредитовано по сравнению с другими IB школами в Москве. У меня еще тогда возник вопрос, что за усеченный вариант IB у них - больше половины предметов были не доступны тогда. Ответить

arrow новое Предметов может и побольше, но вы уче... Anonymous 17.01 00:22

Предметов может и побольше, но вы учебники изучите и посмотрите, что ребенок изучает по этим предметам на IB.
Кроме того, можно максимум взять 2 предмета из science. Это как раз и не устраивает в IB. Ответить

arrow новое Эээ, пересчитала, у нас больше 2 саен... Anonymous 17.01 00:28

Эээ, пересчитала, у нас больше 2 саенсов. Ответить

arrow новое Можете назвать? Anonymous 17.01 00:47

Можете назвать? Ответить

arrow новое Что за новое правило про ограничение ... Anonymous 18.01 08:47

Что за новое правило про ограничение 2х предметов из science? Это в Летово такое вам сказали? Может Вы недопоняли что-то, не хотелось бы думать, что школа вас обманывает, скрывая отсутствие аккредитации на тот момент по всем предметам, которые возможны в IB.
я слышала про миимум предметов, которые необходимы для профиля. Например для IT важно, чтобы была продвинутая математика, матанан, информатика как минимум, чем больше предметов технического профиля - тем лучше, но никак не наоборот. Ответить

arrow новое Зайдите на ibo.org и почитайте правил... Anonymous 18.01 13:05

Зайдите на ibo.org и почитайте правила выбора 6 предметов для обучения на IB DP. Ответить

arrow новое Ну, зашала , прочитала. Дальше что? П... Anonymous 21.01 15:24

Ну, зашала , прочитала. Дальше что? Повторяю - Вы бред несете.
Копирую с вашего источника:

Choosing subjects in the Diploma Programme

Students choose courses from the following subject groups: studies in language and literature; language acquisition; individuals and societies; sciences; mathematics; and the arts.

Students may opt to study an additional sciences, individuals and societies, or languages course, instead of a course in the arts.

Students will take some subjects at higher level (HL) and some at standard level (SL). HL and SL courses differ in scope but are measured according to the same grade descriptors, with students expected to demonstrate a greater body of knowledge, understanding and skills at higher level.

Each student takes at least three (but not more than four) subjects at higher level, and the remaining at standard level.

Standard level subjects take up 150 teaching hours. Higher level comprises 240 teaching hours.

и где тут про лимит 2х предметов из одной группы написано? Ответить

arrow новое "Повторяю - Вы бред несете." Тяжело ... Anonymous 21.01 21:07

"Повторяю - Вы бред несете."
Тяжело жить тем, у кого проблемы с логикой.
Объясняю для совсем непонятливых. Нужно выбрать предметы из разных групп:
- studies in language and literature
- language acquisition
- individuals and societies
- mathematics
Сколько тут групп насчитали? У меня получилось 4.
Сколько остается от 6 предметов? 6-4=2
Чтобы получить 2 предмета из раздела sciences, надо отказаться от предмета из раздела arts, что допускается правилам IBO. Ответить

arrow новое "беспроблемная с логикой", покажите, ... Anonymous 21.01 23:31

"беспроблемная с логикой", покажите, пожалуйста, где в указанном Вами источнике написано, что "Нужно выбрать предметы из разных групп"?

Students choose courses from the following subject groups.
"following" ' это не равно "different"

у меня вроде нет проблем в "базовом школьном английском , и указанный вами источник - перечитала 2 раза. Для понимания продвинутого уровня не требуется.

может Вы сами себе это правило придумали?)) или расчитываете, что абитуриенты - такие же идиоты, как и Вы? Ответить

arrow новое Идите судитесь с IBO. Скажите им, что... Anonymous 22.01 13:00

Идите судитесь с IBO. Скажите им, что они не имеют права навязывать вам свои правила.
Если думаете, что ваша трактовка правил IBO имеет отношение к действительности, то мне вас жаль. Ответить

arrow новое какая "моя трактовка"? Вы читать не ... Anonymous 22.01 21:34

какая "моя трактовка"? Вы читать не умеете? Скопируйте цитату, которая подтверждает ваш бред про разные предметы. Ответить

arrow новое Если вы чего-то не знаете, то это не ... Anonymous 22.01 23:35

Если вы чего-то не знаете, то это не означает, что все на самом деле является таким, как вы нафантазировали. Обратитесь в IBO. Там вам расскажут, что нужно обязательно выбрать предметы из разных групп. Не получится брать любые предметы, которые хочется из одной группы. Ответить

arrow новое С сайта ibo.org: "The IB Diploma Pro... Anonymous 30.01 12:55

С сайта ibo.org:
"The IB Diploma Programme (DP) is a rigorous, academically challenging and balanced programme of education designed to prepare students aged 16 to 19 for success at university and life beyond. To ensure both breadth and depth of knowledge and understanding, students must choose at least one subject each from five groups:
language and literature
language acquisition
individuals and societies
sciences
mathematics.
Students may choose either an arts subject from group 6, or a second subject from groups 1 to 5."
https://www.ibo.org/university-admission/recognition-of-the-ib-diploma-by-countries-and-universities/faqs/ Ответить

arrow новое <<чем больше предметов технического п... anonymmous KF* 23.01 00:17

<<чем больше предметов технического профиля - тем лучше, но никак не наоборот.>>

Как можно больше не получится. На IB DP есть шесть разных блоков. Нужно в обязательном порядке выбрать по одному предмету из каждого.

Вот картинка по которой выбирали предметы для программы IB в прошлом году.
Единственное, вместо Аrts можно было выбрать второй предмет из раздела science ( например, матем +биология +химия + русск. и литература + англ. + бизнес менеджмент) Три предмета на высоком уровне и три на обычном. Думаю для очень сильных детей было доступно 4 предмета НL.

Так же в школе есть программа РФ+ SAT. Со слов детей по ней есть уже поступившие в топовые американские вузы.

Автор: anonymmous KF* Ответить

arrow новое У меня ребёнок в 7 классе учится и за... Anonymous 16.01 22:28

У меня ребёнок в 7 классе учится и занимается с пятиклашкой. Вот точно не ради заграничного вуза, учиться в России планирует. Ответить

arrow новое Сомнительный подход к обучению. Для п... Anonymous 16.01 23:31

Сомнительный подход к обучению. Для пятиклассника. Хорошо, что таким образом врачевать не разрешают. Ответить

arrow новое Какая же вы гадкая тетка, не понимаюш... Anonymous 16.01 23:45

Какая же вы гадкая тетка, не понимаюшая, с чего бы это ребенку захотелось сделать что-то хорошее для совершенно постороннего человека. Пятиклашка из провинциальной школы, у которого физрук ведет математику, на всю жизнь запомнит увлеченного почти ровесника и поймет, что есть и хорошие люди, а не только такие как вы. Ответить

arrow новое Всего лишь мое мнение. Зачем переходи... Anonymous 17.01 00:01

Всего лишь мое мнение. Зачем переходить на личности? Этим только свой уровень демонстрируете.

По существу. Если Летово такая обеспеченная школа, что даже ищет спонсоров на площадку с искусственным льдом, то могли бы на эти деньги создать, например, добротный дистанционный курс для всех детей силами самых компетентных преподавателей, которых переманили из других школ. Лишив тем самым других детей хороших учителей, которых и так остается все меньше и меньше.

Пример Павла ВИКТОРА, учителя физики из Одессы - чей записанный курс бесплатно, без рекламы смотрят десятки тысяч детей по всему миру. И ничего лучшего создано не будет - ни Сирусом, ни ЦПМ с их бюджетами.

А так - семиклассник учит пятиклассника, это от безысходности. Все равно что смс-ками собирать на лечение. Ну да, наверное, лучше, чем ничего. Ответить

arrow новое Вы бы хоть что-то изучили про школу, ... Anonymous 17.01 00:29

Вы бы хоть что-то изучили про школу, которую грязью поливаете.
Они создали огромное количество бесплатного учебного контента для всех желающих. Я не знаю ни одной другой школы в России, которая делает такое количество бесплатных образовательных программ для детей. Ответить

arrow новое Послушайте, вы утомительны со своей г... Anonymous 17.01 00:33

Послушайте, вы утомительны со своей грязью. Кто хочет ее найти, тот всегда ее найдет. Ответить

arrow новое <<Какая же вы гадкая тетка, не понима... anonymmous KF* 17.01 08:20

<<Какая же вы гадкая тетка, не понимаюшая, с чего бы это ребенку захотелось сделать что-то хорошее для совершенно постороннего человека. Пятиклашка из провинциальной школы, у которого физрук ведет математику, на всю жизнь запомнит увлеченного почти ровесника и поймет, что есть и хорошие люди, а не только такие как вы.>>

Эта ( хапающая и ртом и ж) даже не может понять , какой же это кайф для ребенка помочь кому-то. Автор: anonymmous KF* Ответить