Реклама и связи с общественностью - где качественное обучение? (2746 просмотров)

новое Вопрос, куда лучше пойти? Anonymous 21.12 10:31

Вопрос, куда лучше пойти? Ответить

arrow новое ВШЭ, но там на этот факультет очень м... Anonymous 21.12 10:40

ВШЭ, но там на этот факультет очень мало бюджетных мест. Ответить

arrow новое В ВШЭ как раз больше всего бюджетных ... Anonymous 21.12 23:55

В ВШЭ как раз больше всего бюджетных мест- 35. В МГУ всего 10. Проходной балл в этом году 301. На внебюджет 250 Ответить

arrow новое Мы рассматриваем ВШЭ и РАНХиГС. ВШЭ л... Anonymous 21.12 23:56

Мы рассматриваем ВШЭ и РАНХиГС. ВШЭ лучше, но сложнее поступить и дороже Ответить

arrow новое в РАНХиГС на рекламу в этом году пост... Anonymous 22.12 12:25

в РАНХиГС на рекламу в этом году поступили 2 одноклассника моего ребенка, платно, говорят, не особо они там и учатся, мой в Вышке, экзамены сейчас идут, горячая пора, а у них вообще ничего, говорят! Ответить

arrow новое Ваш тоже на рекламе? Сколько баллов п... Anonymous 22.12 14:55

Ваш тоже на рекламе? Сколько баллов по ЕГЭ? В олимпиадах и проектах Вышки участвовали чтобы доп.баллы набрать? Ответить

arrow новое Вопрос не мне, но мой тоже там. 302. Anonymous 22.12 14:57

Вопрос не мне, но мой тоже там. 302. Ответить

arrow новое 302 за 3 ЕГЭ? В каких допах участвова... Anonymous 22.12 15:00

302 за 3 ЕГЭ? В каких допах участвовали чтобы баллы набрать? Ответить

arrow новое Нет допов, даже медали нет. Из этих ... Anonymous 22.12 15:11

Нет допов, даже медали нет. Из этих 302 7 баллов за сочинение, которого теперь нет, как я понимаю. Ответить

arrow новое В прошлом году поступал? В этом за со... Anonymous 23.12 07:01

В прошлом году поступал? В этом за сочинение 5 максимумом было. Ответить

arrow новое Да, было до 10 Anonymous 23.12 10:08

Да, было до 10 Ответить

arrow новое За сочинение в вышке максимум 5 Dezzi 408251 SD** 29.12 20:29

За сочинение в вышке максимум 5 Автор: Dezzi 408251 SD** Ответить

arrow новое было 10 Anonymous 29.12 20:30

было 10 Ответить

arrow новое Эх, давно это было. А теперь вроде ещ... Dezzi 408251 SD** 29.12 20:32

Эх, давно это было. А теперь вроде еще срезали. Автор: Dezzi 408251 SD** Ответить

arrow новое Теперь вообще убрали. Теперь нужно ко... Anonymous 29.12 21:10

Теперь вообще убрали. Теперь нужно конкурс "своими словами" выиграть Ответить

arrow новое Расскажите, пожалуйста, что это такое... Anonymous 30.12 00:04

Расскажите, пожалуйста, что это такое Ответить

arrow новое Какой-то конкурс в этом году своимисл... Anonymous 30.12 00:25

Какой-то конкурс в этом году своимисловами.рф.
Сказали его вшэ берет как ИД. Не знаю подробностей. Нам советовали принять участие, но моя отказалась. Так что не изучала этот вопрос. Ответить

arrow новое Просто там раньше Anonymous 23.12 20:53

Просто там раньше Ответить

arrow новое Вы сравниваете вузы из разных эшелон... Anonymous 22.12 14:58

Вы сравниваете вузы из разных эшелонов. Ответить

arrow новое А что в одном эшелоне с ВШЭ помимо МГ... Anonymous 22.12 15:09

А что в одном эшелоне с ВШЭ помимо МГУ? Ответить

arrow новое МГИМО Dezzi 408251 SD** 29.12 20:30

МГИМО Автор: Dezzi 408251 SD** Ответить

arrow новое Откуда вы эти эшелоны берете? Огласит... Anonymous 30.12 22:22

Откуда вы эти эшелоны берете? Огласите весь список тогда уж Ответить

arrow новое Ранхигс - 350 000 ВШЭ - 690 000 С... Anonymous 22.12 15:10

Ранхигс - 350 000
ВШЭ - 690 000

Скидку в ВШЭ удержать нереально. В Ранхигс учиться в разы проще. Это вообще несравнимые вузы. Обычно сравнивают так:
ВШЭ - МГУ - МГИМО
Ранхигс - Плешка - ФУ - РГГУ

Ну а РиСО всегда был лучшим в Вышке, это их вотчина. Ответить

arrow новое Плешка очно не учит рекламе, ФУ вообщ... Anonymous 22.12 15:23

Плешка очно не учит рекламе, ФУ вообще нет такого факультета, РГГУ отзывы просто жуткие. В МГУ нужно помимо рус.яз, общества и анг.яз сдать историю, а это очень сложный предмет для ЕГЭ + ДВИ.
Вот и остается ВШЭ, Ранхигс и ГУУ. Похоже надо рассматривать, как запасной вариант ГУУ. Ответить

arrow новое Плешка и ФУ - очно, бюджет. Правда, б... Anonymous 22.12 16:51

Плешка и ФУ - очно, бюджет. Правда, бюджетных мест очень мало. Ещё есть МГЛУ. Ответить

arrow новое МГЛУ отзывы адовые на том же табитури... Anonymous 22.12 20:34

МГЛУ отзывы адовые на том же табитуриенте Ответить

arrow новое Почему нереально удержать скидку? Всё... Anonymous 22.12 15:53

Почему нереально удержать скидку? Всё реально, даже на бюджет перевестись, ну это я про тех, кто несколько баллов не добрал правда. И кажется можно ж сразу оформить договор со скидкой 50% на все года, а не 70 единоразово... Ответить

arrow новое С дочерью в группе учится девочка с 2... Anonymous 22.12 16:54

С дочерью в группе учится девочка с 298, она удерживает скидку 70% второй год, но до сих пор не на бюджете. Подружка дочери с 291, скидку не удержала. Кстати, пришла в Вышку платно после года на бюджете в ранхигс, перепоступила. Ответить

arrow новое Для 50% основание нужно, определенная... Anonymous 23.12 07:00

Для 50% основание нужно, определенная школа, курсы Вышки или олимпиады. Ответить

arrow новое Моя закончила ВШЭ Реклама в этом году... Anonymous 22.12 17:22

Моя закончила ВШЭ Реклама в этом году. Ну что сказать, утешаю себя, что первый год она училась с 70% скидкой, второй - с 25%. И цена была 4 года назад 330 000, а не 650 000, как сейчас. По мнению дочери и моему - нечего там по сути делать, кроме 1 курса с адовой статистикой, логикой, алгеброй и экономикой. Там заваливали многих, у дочери за все четыре года только две "тройки" - как раз по логике и по статистике, будь они не ладны. Вобщем, училось ей легко, много "пустых" дней, нудных лекций, молодых, набранных непонятно откуда, преподавателей, групповых работ, где можно разделить ответственность, все экзамены письменные. Диплом защитила, кстати на 10 из 10, писала сама, тема весьма уникальная, так что, очевидно, что не спишешь. Сдирать 650 тыщ*4 года за такое образование явно перебор. Ответить

arrow новое Этот год такой трудный и необычный. В... Anonymous 22.12 17:49

Этот год такой трудный и необычный. Ваша девочка нашла работу? Она довольна зарплатой? Просто такие цены на образование, оно же должно окупаться? Или хотя бы косвенно, положением, известностью? Ответить

arrow новое Моя дочь переехала жить к мужу в Евро... Anonymous 22.12 20:59

Моя дочь переехала жить к мужу в Европу, познакомилась с ним летом после 2 курса, после 3 курса вышла замуж, в конце 4-го экстренно в связи с пандемией уехала к нему. Дипломы все защищали дистанционно. Удивительно, но работу нашла быстро, несмотря на то, что заграницей, в довольно известной международной компании, но не совсем по рекламе (на те позиции требовался опыт - она хотела на стратега), а на researcher. Зарплата для первой работы без опыта вполне нормальная. Ответить

arrow новое Хорошая история. И Вышка здесь не слу... Anonymous 22.12 21:56

Хорошая история. И Вышка здесь не случайна, думаю. Молодец дочь. Кстати, РиСО с 2021 стоит 690.
Да, 1 курс, да и 2 пока трудные. Каждый вуз вносит свою специфику в учебный план. Несмотря на то, что РиСО считается гуманитарной специальностью, в Вышке она совсем не гуманитарная. Нелюбителям математики, логики, статистики, теории игр итп. будет трудно. Работа над совместными проектами по нису в мини группах тоже развивает софт скиллз. На прошлой неделе как раз на дистанте наблюдала работу над проектом. По несколько раз созванивались в зуме, устраивали совещания, корректировали что-то, думаю, никто из членов мини группы не халтурил. Хоть Вышку и поругивают за английский, но без знания иняза там делать нечего. На 1 курсе преподаватель по нису как раз давала задания исключительно на английском. Темы курсовых звучат весьма интересно и очень современно, источников литературы на русском нет. Чтобы написать курсовую, нужно переработать список литературы на английском, затем все представить на русском. Незнающих иняз в группе нет. Ответить

arrow новое 690 это жесть! Anonymous 22.12 22:44

690 это жесть! Ответить

arrow новое Важное дополнение по поводу ВШЭ - они... Anonymous 23.12 20:15

Важное дополнение по поводу ВШЭ - они дают диплом, а точнее приложение к диплому, международного образца, который признаётся в Европе. То есть диплом Вышки не требует нострификации. Ответить

arrow новое Видимо за это и деньги такие. Anonymous 24.12 01:15

Видимо за это и деньги такие. Ответить

arrow новое Это наверно о программах двух дипломо... Dezzi 408251 SD** 30.12 08:07

Это наверно о программах двух дипломов? Автор: Dezzi 408251 SD** Ответить

arrow новое нет. двух дипломов 880 тр ,помню была... Anonymous 30.12 08:53

нет. двух дипломов 880 тр ,помню была.
в Вышке везде система оценивания европейская же, 10 ставят. Ответить

arrow новое Это много в Вышке где, на разных факу... Zaichatina F 24.12 13:34

Это много в Вышке где, на разных факультетах. К сожалению. Мой ребёнок категорически отказался туда поступать на дизайн. Хотя какое-то время бредила ВШЭ. Более близкое знакомство отрезвило. Автор: Zaichatina F Ответить

arrow новое Куда поступила? Anonymous 24.12 15:27

Куда поступила? Ответить

arrow новое Строгановка Zaichatina F 24.12 15:54

Строгановка Автор: Zaichatina F Ответить

новое Журфак МГУ. Anonymous 21.12 10:43

Журфак МГУ. Ответить

новое На табитуриентру хвалят ГУУ. Именно ф... Anonymous 22.12 10:57

На табитуриентру хвалят ГУУ. Именно ф-т реклами и связи с общ. Ответить

arrow новое Про гуу ничего не слышала, а вот про ... Anonymous 22.12 18:01

Про гуу ничего не слышала, а вот про МГИМО слышала - Кира Ярмыш, победительница телевизионной олимпиады умники и умницы, Медведев её поздравлял, взяли на бюджет МГИМО, а работает пресс-секретарем Алексея Навального. Делала видео об Анастасии Раковой. Ответить

новое А в ФУ и Плешку есть смысл идти на ре... Лисичка444 D 23.12 00:02

А в ФУ и Плешку есть смысл идти на рекламу? Как там обучение по этим специальностям? Я в ФУ училась на втором высшем - вообще мимо, кроме теории - ничего. Автор: Лисичка444 D Ответить

arrow новое Мне кажется нет смысла. Что в ФУ, что... Anonymous 23.12 08:33

Мне кажется нет смысла. Что в ФУ, что в Плешке традиционное академ образование. Лекции читают теоретики, а не практики. Нет искры и креатива. Ответить

arrow новое Не знаю про смысл, но вы конкурс в ФУ... Anonymous 23.12 21:46

Не знаю про смысл, но вы конкурс в ФУ видели на рекламу? 60 человек на место. Попробуй поступи. http://www.fa.ru/priemka/statistics/Pages/stat2020.aspx Ответить

arrow новое На гуманитарные направления в любом и... Anonymous 24.12 17:41

На гуманитарные направления в любом институте - это еще не самый большой конкурс Ответить

arrow новое В ГУУ конкурс 120 на место Anonymous 24.12 18:19

В ГУУ конкурс 120 на место Ответить

новое А эти специальности еще востребованы?... Anonymous 23.12 00:51

А эти специальности еще востребованы? Были модными лет 15 назад, думала их эра уже прошла Ответить

arrow новое Выбирать то не из чего особенно. Дочь... Anonymous 23.12 06:45

Выбирать то не из чего особенно. Дочь хочет что-то нескучное, более менее творческое - на дизайн не хочет, потому что после художки тошнит от живописи и рисунка, на журналистику не хочет, юридический тоже не привлекает. Хотела бы на востоковедение, но папа против. А больше и нет других специальностей, без математики. Ответить

arrow новое Лингвист? Дизайн вшэ там не академ.ри... Anonymous 23.12 08:10

Лингвист? Дизайн вшэ там не академ.рисование.
Почему востоклведение против, тот же переводчик.
Международные отношения? Ответить

arrow новое Лингвист в вшэ точно с математикой...... Anonymous 23.12 08:29

Лингвист в вшэ точно с математикой... Ответить

arrow новое Фундаментальная лингвистика с матем.,... Anonymous 23.12 09:15

Фундаментальная лингвистика с матем., а простой лингвист с обществом. Аатор правда и общестао не хочет. Ответить

arrow новое Почему не хочу общество? Хочу)). Дочь... Автор 23.12 12:40

Почему не хочу общество? Хочу)). Дочь в профильном классе, прфильные предметы: общество, история, английский. У нее и все остальное нормально идет, кроме алгебры с геометрией. Физика, химия, биология,информатика - пятерки-четверки. Ответить

arrow новое Я с др.топиком перепутала. Извините. ... Anonymous 23.12 13:02

Я с др.топиком перепутала. Извините. А если международные отношения посмотреть не а мгимо, а в вшэ например. Ответить

arrow новое Международный отношения тоже рассматр... Anonymous 23.12 08:36

Международный отношения тоже рассматриваем, единственно, если думать о МГИМО - то дочь говорит, что ей там будет некомфортно из-за специфическоно окружения. Ответить

arrow новое Посмотрите в вшэ медиакоммуникации эт... Anonymous 23.12 09:18

Посмотрите в вшэ медиакоммуникации это среднее между журналистикой, дизайном.... возможно понравится. Туда как раз литературу надо. Ответить

arrow новое Ох, РиСО в Вышке совсем не творческая... Anonymous 23.12 09:58

Ох, РиСО в Вышке совсем не творческая специальность, скорее ближе к маркетингу, экономике. Вам бы на медиакоммуникации тогда.
А вообще главный совет в таком случае - изучать учебные планы! Именно в учебных планах дочь увидит/не увидит специальность мечты. Ответить

arrow новое Моя дочь не любила математику в школе... Anonymous 23.12 10:01

Моя дочь не любила математику в школе, не сдавала профиль, поступила на РиСО, думая, что там-то нелюбимой математики не будет. Как же в Вышке, да без математики, логики, статистики. ))) Хотя в конечном итоге я этому рада. Мне наоборот нравится этот уклон в экономическую сторону. Ответить

новое На связи с общественностью - лучше ни... Anonymous 23.12 10:22

На связи с общественностью - лучше никуда. Очень сложно потом трудоустроиться. Ответить

arrow новое Не говорите ерунду Не легко, но и н... Anonymous 23.12 20:56

Не говорите ерунду
Не легко, но и не сложнее, чем с другими специальностями Ответить

arrow новое Я ерунду не говорю, я в этой сфере ра... Anonymous 23.12 21:50

Я ерунду не говорю, я в этой сфере работаю. Сложнее. Намного. Везде пресс-секретарей сократили, во всех крупных учреждениях, вместе с бюджетами на рекламу. Ответить

arrow новое Я тоже работаю. Не заметила, что сокр... Anonymous 23.12 21:55

Я тоже работаю. Не заметила, что сокращают Ответить

arrow новое Устроиться легко - но на зп 50-60 т ... Anonymous 23.12 22:20

Устроиться легко - но на зп 50-60 т в месяц. И это для человека с опытом Ответить

arrow новое Я работаю в крупном международном рек... Anonymous 24.12 13:25

Я работаю в крупном международном рекламном агенстве. Востребованы, и зарплаты хорошие. И вырастают у нас специалисты. Ниша узкая, все друг друга знают на этом рынке Ответить

arrow новое А с каким образованием предпочитают с... Лисичка444 D 24.12 13:37

А с каким образованием предпочитают специалистов при приеме на работу? Что ценится? Автор: Лисичка444 D Ответить

arrow новое последнее время без опыта работы беру... Anonymous 24.12 16:59

последнее время без опыта работы берут с профильным образованием, очень много у нас людей из регионов, так не одной только ВШЭ... Ответить

arrow новое А расскажите пожалуйста, в чем заключ... Anonymous 24.12 18:28

А расскажите пожалуйста, в чем заключается Ваша работа. Для понимания картины. Дочь хочет на рекламу, так ка полагает, что будет эту самую рекламу придумывать, писать сценарии и тд. А мне кажется это немного другое... Ответить

arrow новое Придумывать сценарии и придумывать ре... Anonymous 24.12 20:14

Придумывать сценарии и придумывать рекламу - это творческий вуз или творческие направления. Я работаю в рекламном отделе крупной производственной компании. Мы ничего не придумываем, ничего не снимаем и не рисуем. Для этих целей заключаем контракты со сторонними организациями. Задача отдела рекламы - так распределить выделенный рекламный бюджет, чтобы повысилась прибыль предприятия. Для этого неплохо знать клиентуру, производственный процесс, особенности сбыта. Я лично по профессии финансист. Но уже работая, я ходила на курсы по маркетингу, психологии рекламы, основам дизайна и предпечатной подготовки. Оплачивала компания. Неплохо разбираюсь в адобовских программах, верстке, макетировании. Так что это больше специальность в сторону экономики, нежели творчества. Ответить

arrow новое Этот вопрос был мне. Я сама конкретно... Anonymous 29.12 17:49

Этот вопрос был мне. Я сама конкретно работаю в бухгалтерии, но наши сотрудники именно делают рекламу, пишут сценарии, тексты, ездят на съемки, работают с актерами, разрабатывают дизайны упаковок, баннеров и т.п Ответить

новое Социологию не рассматриваете? Anonymous 23.12 10:27

Социологию не рассматриваете? Ответить

arrow новое Там матем нужна, с матем как я поняла... Anonymous 23.12 10:36

Там матем нужна, с матем как я поняла не рассматривают. Ответить

новое Раньше в Вышке была такая игра профор... Zaichatina F 24.12 16:01

Раньше в Вышке была такая игра профориентационная. Называлась «Мой выбор». Это было такое мероприятие продолжительностью сб и вс, где можно было почувствовать себя студентом нескольких факультетов. Моему ребёнку это очень помогло сориентироваться и сделать этот самый выбор. Хотя после этой игры в Вышку наотрез отказалась поступать. После ДОДов засомневалась, а после игры поставила точку. Смешно получилось: такие мероприятия ставят своей целью заманивание абитуриентов в ВШЭ, а моя наоборот передумала. Но мы Вышке очень благодарны за это мероприятие, иначе бы ребёнок сейчас в Строгановке не учился.
На «Мой выбор» стоит идти только очно, конечно. Не знаю, существует ли сейчас этот проект. Но попробовать стоит. Автор: Zaichatina F Ответить

arrow новое А что так не понравилось? Много "золо... Anonymous 29.12 18:13

А что так не понравилось? Много "золотых деток"? Ответить

новое А мы вот рассматриваем Маркетинг и Ре... Anonymous 24.12 18:22

А мы вот рассматриваем Маркетинг и Рекламу. Сначала склонялись к рекламе, но мне кажется в этой сфере сложнее устроиться на хорошую з/п. Маркетинг в какой-то степени вкл.чает в себя туже рекламу. Возможности шире так сказать. Ответить

arrow новое Давайте добавлю информацию про реалии... Anonymous1 30.12 14:46

Давайте добавлю информацию про реалии работы в сфере рекламы и маркетинга в росс.фирмах. И даже московских. Чтобы реально оценивать область работы. И снять розовые очки. В наших реалиях маркетолог очень связан с рутиной по заключению договоров с контрагентами (фотосъемка, полиграфия, подарки, сувенирка) и даже заключением договоров с кучей юридических/бухг.моментов, с навигацией ТЦ, всякими графиками выхода рекламы, смены плакатов на рекламных щитах, банерах и т.п.
Если вашему ребенку видится, что это такой крутой спец анализирующий данные продаж, разрабатывающий рекламные слоганы, то это очень узкий перечень фирм. Ответить

arrow новое На кого тогда учиться чтобы анализиро... Anonymous 30.12 22:25

На кого тогда учиться чтобы анализировать продажи и разрабатывать слоганы? Деть в 9 классе. Время есть еще. Ответить

arrow новое Мне кажется что слоганы дизайнеры раз... Anonymous 31.12 01:31

Мне кажется что слоганы дизайнеры разрабатывают, может совместно с маркетингом. Продажи - аналитики. Но я тоже далека от этой области. Ребенок тоже в 9ом, интересуется. Тоже постою послушаю. Ответить

arrow новое Слоганы точно не дизайнеры, это марке... Anonymous 31.12 16:23

Слоганы точно не дизайнеры, это маркетинг. Лучшие маркетологи, с которыми я имела дело в 2000-х, вышли из журналистов. Ответить

arrow новое Анализ данных это к математич.статист... Anonymous1 01.01 13:18

Анализ данных это к математич.статистике, количеств.методам в экономике. Может и учат в маркетинге, го придется самому добирать вебинарами и самообучением.
Для слоганов и всей рекламной концепции нужна журналистика и даже психология. Вот почитайте примеры разработки реклмных концепций http://www.ddvb.ru/ru/portfolio (это не для рекламы, просто знакомые работают). Там подробно описано, очень много надо разбираться в психологии/социологии и текущих трендах. Ответить

arrow новое А кто то планирует стать Бекмамбетовы... Anonymous 01.01 14:42

А кто то планирует стать Бекмамбетовым? Вот цикл рекламы Славянского банка, который занял первое место https://youtu.be/wcjZYqU8ahw
Это создание рекламы, это очень большие гонорары. А размещение это дешевая техническая работа. Ответить

arrow новое Как специалист в этой сфере, дайте со... Anonymous 01.01 13:06

Как специалист в этой сфере, дайте совет в какую магистратуру поступать после балакавриата РиСО. Интересует больше анализ данных продаж итп Ответить

новое UP Anonymous 02.01 19:20

UP Ответить

новое Продолжим? Anonymous 08.01 19:34

Продолжим? Ответить

новое Это специальность на соплях. Надо идт... Anonymous 14.01 12:17

Это специальность на соплях. Надо идти или психологом, социологом, журналистом, филологом. Можно бакалавр одно из этих, а магистратуру добить другим. И это будет в сотни раз лучшее, что может дать для рекламы и связям с общественностью. Ответить

arrow новое В рекламе больше экономики, чем психо... Anonymous 16.01 15:21

В рекламе больше экономики, чем психологии, это не гуманитарная специальность. Хотя, может, зависит от вуза. Надо смотреть учебный план интересующего вуза. Ответить

arrow новое А может лучше биологом или врачом. Чт... Anonymous 20.01 17:59

А может лучше биологом или врачом. Что уж там? Ответить

arrow новое Чем в сотни раз филолог в 21 веке луч... Anonymous 21.01 15:06

Чем в сотни раз филолог в 21 веке лучше, чем РиСО? Вы точно знакомы с учебным планом? Ответить