новое Отец сошёл с ума, у него родился... м... Anonymous 23.12 19:14

Отец сошёл с ума, у него родился... мальчик, сын, давняя мечта всей жизни. Отцу 67, всю жизнь был гoвно-характер, вечные придирки и оскорбления. Мать тише воды ниже травы, она и сейчас молчала, только рыдала в подушку, в итоге забрали на скорой... сердце...
Квартира на троих, я, мать и отец, трешка, ещё двое несовершеннолетних, мои дети.
Отец орет благим матом, или платите мне 7 лямов или убирайтесь нафиг, я буду здесь жить с Сашенькой и Машенькой. Машенька, любовница, на два года меня моложе, мне 42.
Итог: дома крик и ор, да, я не стала умиляться младенцу, и грубо высказала все, что думаю о папаше, двое пубертатный подростков, которые и без того фестивалят так, что пиzдец, мать в больнице и после выписки ей нужен уход и покой, отец требует любо денег за долю либо убраться всем, потому как квартиру давали ему от министерства, я зарабатываю мало, 7 млн мне никогда не скопить, алименты копеечные.
В общему, здравствуй, жопа, Новый год... Ответить

arrow новое А почему вы ему в ответку не говорите... Anonymous 23.12 19:38

А почему вы ему в ответку не говорите: давай 7 млн- съеду? (Или даже 14, вы же с мамой двумя долями обладаете)
Ну или продавайте квартиру и каждый сам себе в пределах долей покупает. Квартира ваша реально 21 млн стоит? Ответить

arrow новое То есть вы могли наплодить в чужую кв... Anonymous 23.12 20:38

То есть вы могли наплодить в чужую квартиру двух детей, а отцу нельзя? Езжайте в свою заработанную квартиру, автор. Тем более, что воспитать подростков вы тоже не в состоянии, и они напрягают всех.
Отец заработал, имеет право, а вам и так давал право растить детей, пока вы истерить не начали.
Работайте. Ответить

arrow новое Квартиру отцу дали с учетом меня, нов... Anonymous 24.12 00:19

Квартиру отцу дали с учетом меня, новорожденной и мамы моей мамы, иначе бы трешка ему не светила никогда.
Приватизирована квартира тоже на троих взрослых на то время людей.
Мы все полноправные собственники. Ответить

arrow новое Все полноправные собственники, вы нап... Zaissa D** 24.12 07:35

Все полноправные собственники, вы наплодили, он наплодил Автор: Zaissa D** Ответить

arrow новое Т.е. вам можно нарожать в общую кварт... Anonymous 24.12 09:19

Т.е. вам можно нарожать в общую квартиру а ему нельзя?
А почемуваш спермодонрор ваших детей не обеспечил жильем? Ответить

arrow новое Откуда же вы такие лезете? Кто вас по... Anonymous 24.12 15:41

Откуда же вы такие лезете? Кто вас по жизни обидел-то?)
Ваш спермодонор чем хорош?))
Автор имеет право на своей приватизированной части квартиры размножаться. Юридически и физически. Примите это как данность. Ответить

arrow новое так и отец имеет Anonymous 24.12 17:01

так и отец имеет Ответить

arrow новое Он двоеженец что ли? Это лютый пиzдец... Anonymous 24.12 19:55

Он двоеженец что ли? Это лютый пиzдец какой-то. Ответить

arrow новое Размножаться - это не о женах. Разм... LaTiana H* 25.12 00:08

Размножаться - это не о женах. Размножаться - это о детях. Автор: LaTiana H* Ответить

arrow новое Так он и молодуху сюда хочет привести... Anonymous 18.01 13:51

Так он и молодуху сюда хочет привести, не только ж ребенка
хорошо, дочь такая-сякая. А жена? ей куда сейчас деваться? Ответить

arrow новое Кто ему запрещает? Пусть приносит реб... OllaKo H* 25.12 16:42

Кто ему запрещает? Пусть приносит ребенка и лялькается. Сам. А вот мамашу этого ребенка другие собственники пускать в дом не обязаны. Автор: OllaKo H* Ответить

arrow новое Подарить часть доли с оформлением зай... Anonymous 25.12 19:48

Подарить часть доли с оформлением займёт 2 недели. Далее тетка с ребёнком заезжает в квартиру и живут себе спокойно. Ответить

arrow новое Вы бы подарили йоппарю часть своей ха... OllaKo H* 25.12 20:29

Вы бы подарили йоппарю часть своей хаты, даже если бы он оказался отцом вашего ребенка? Вот правда - 3,5 ляма бы отдали?
Сомневаюсь.
А меньше долю дарить бессмысленно. Она просто будет признана через суд незначительной, и даму по суду выставят из дома. Автор: OllaKo H* Ответить

arrow новое Суд может признать 1/6 долю малознач... LaTiana H* 27.12 21:40

Суд может признать 1/6 долю малозначительной, а может и не признать. Например, если у НЖ нет другого жилья. Автор: LaTiana H* Ответить

arrow новое Суд - не гадалка и не управляющая инс... OllaKo H* 27.12 21:51

Суд - не гадалка и не управляющая инстанция.
Есть постановление Верховного суда, где четко прописаны критерии признания доли малозначительной и признания права на проживание. Этим постановлением руководствуются все суды. А кто не руководствуется - будет вынужден руководствоваться в вышестоящей инстанции.
Так, многодетную мать с долей в 1/5 без вопросов сняли с регучета вместе со всеми детьми - здесь на еве была тема о помощи мамаше.
https://sudact.ru/regular/doc/H7Wh1W3Nz9gn/
Здесь у человека доля даже чуть больше - 1/5. И долю признали незначительной.
Вопрос не в том, есть ли у вас другое жилье. А в том, можно ли вашу долю выделить в натуре. 1/6 в трешке выделить нереально.
Конечно, если папаша с нж сложат доли - то в принципе у них есть комната. Но если тетку не под мостом подобрали, то вряд ли она захочет жить в таких условиях. Автор: OllaKo H* Ответить

arrow новое +1000 bonbonka + 28.12 07:05

+1000 Автор: bonbonka + Ответить

arrow новое Эээ... это когда трешку на семью из т... Свиристель ♤ Clair 25.12 12:19

Эээ... это когда трешку на семью из троих давали? Автор: Свиристель ♤ Clair Ответить

arrow новое На четверых там: мать, отец, ребенок ... Anonymous 25.12 16:28

На четверых там: мать, отец, ребенок и теща. Но тоже сомнительно. Ответить

arrow новое Вот при таком составе семьи моему отц... LaTiana H* 27.12 21:45

Вот при таком составе семьи моему отцу дали двушку. А его сослуживцу на 4- х (муж, жена, сын, дочь) дали трешку, т.к. дети разнополые.
Жилье в обоих случаях ведомственное, ведомство и решало кому что давать Автор: LaTiana H* Ответить

arrow новое Он может что угодно требовать, нохрен... Anonymous 23.12 22:03

Он может что угодно требовать, нохрен что получит. Лучше посоветуйте сделать тест днк. Ответить

arrow новое Сделайте тест. Высока вероятность, ч... mllerelena H* 23.12 22:15

Сделайте тест. Высока вероятность, что это не ребёнок вашего отца Автор: mllerelena H* Ответить

arrow новое И что? отец взрослый человек и имеет ... Anonymous 24.12 10:53

И что? отец взрослый человек и имеет право признавать сыном кого считает нужным. Ответить

arrow новое Тут 50 на 50. Встречаются такие мужчи... Anonymous 24.12 11:27

Тут 50 на 50. Встречаются такие мужчины, которые за измену выпнут любовницу вместе с приплодом. А встречаются такие, что воспитывают чужих, как своих. Но судя по описанию автора, ее отец скорее из первых чем из вторых. Ответить

arrow новое А кто автору позволит сделать тест? Anonymous 28.12 22:02

А кто автору позволит сделать тест? Ответить

arrow новое Матери с отцом развестись, квартиру р... Anonymous 23.12 22:26

Матери с отцом развестись, квартиру разменять. На 14 лямов вполне нормальную квартиру вы с ней купите . Ответить

arrow новое Интересно, почему отец, который хочет... Anonymous 23.12 23:02

Интересно, почему отец, который хочет привезти на свою долю своего ребенка сошел с ума, а вы, которая принесла туда же двоих - нет. И это при том, что по совести вы вообще не получали эту квартиру. Вы не имеете к ней отношения.
Выход простой и очевидный, и цивилизованный выход, собственно только один и есть.
Продаете квартиру целиком, делите деньги на троих, отдаете отцу его долю. Он делает с этой долей что считает нужным. Вы со своей тоже.
Собственно, если у вас с матерью хорошие отношения, то можете сложиться и купить себе квартиру на двоих. Будет ничуть не хуже, чем сейчас. Ответить

arrow новое А может быть доля в квартире, которую... Anonymous 24.12 06:48

А может быть доля в квартире, которую давала организация? Мне казалось, что собственником становился сотрудник с супругой. Ответить

arrow новое Ну, организация-то дает С УЧЕТОМ всех... konfetka7 + 24.12 06:56

Ну, организация-то дает С УЧЕТОМ всех проживающих с получателем членов семьи: там и ребенок маленький (автор), и бабушка (мать матери была). Каждому выделяются метры.
Если бы давали ТОЛЬКО на супругов, эти супруги получили бы ОДНОКОМНАТНУЮ квартиру - бОльшего на ДВОИХ им не святило. Автор: konfetka7 + Ответить

arrow новое А если бы организация была другая, то... Anonymous 24.12 09:28

А если бы организация была другая, то вообще никто ничего не получил бы, жили бы в бараке коридорного типа под снос.
Вы пишете так, как будто давали всем и это халява, кусок которой действительно получен благодаря ребенку.
Нифига. Ребенок давал формальные основания получить больше. Но добывал метры папаша и только папаша. Ответить

arrow новое Вы не забывайте, что была еще и город... LadyWi H* 24.12 10:02

Вы не забывайте, что была еще и городская очередь. Автор: LadyWi H* Ответить

arrow новое Тут народ почитаешь, и складывается в... Anonymous 24.12 10:07

Тут народ почитаешь, и складывается впечатление, что очередь - это очередь чиновников, которые наперегонки спешили квартирку получше выдать.
Ну не было получение жилья простым делом - не было! Его не раздавали просто так, его зарабатывали. Ответить

arrow новое Не знаю, как там, где живет Авт... Sy-Win H* 24.12 15:22

Не знаю, как там, где живет Автор, а в нашем городе эта городская очередь практически не двигалась. Я там постояла несколько лет, вообще ноль перспектив. На третий год заметила, что в первой десятке - одни и те же фамилии. Наша организация своего строительства не вела, в кои-то веки организовали кооператив. Ой, что было... интриги, доносы, кого-то в профкоме инфаркт хватил... из нашего отдела попала одна женщина, со стажем 15 лет. Нуждающихся было 6 или 7 человек. Автор: Sy-Win H* Ответить

arrow новое + 100 LaTiana H* 24.12 19:06

+ 100 Автор: LaTiana H* Ответить

arrow новое Королев (Калининград) Мытищи, Пушкино... Anonymous 24.12 20:49

Королев (Калининград) Мытищи, Пушкино, Загорск - все города при СССР были застроены многоэтажками, в которых жили обычные рабочие. Ответить

arrow новое Обычные рабочие часто работали на... Sy-Win H* 25.12 04:54

Обычные рабочие часто работали на предприятиях, имеющих свой фонд, и ведущих свое строительство, в городских очередях не стояли. Автор: Sy-Win H* Ответить

arrow новое Все верно! Именно поэтому моя мама из... Anonymous 25.12 11:10

Все верно! Именно поэтому моя мама из глухомани после училища поехала работать в подмосковный Калининград, где ей сразу выделили сначала комнату в общаге, а потом, когда она вышла замуж и родила меня, переехала в комнату в обычной коммуналке. И ещё через несколько лет переехала в отдельную двушку 50 квадратов. И во всем городе кооперативные дома можно посчитать по пальцам, все остальные квартиры в многоэтажках заселены обычными работягами. Ответить

arrow новое Моя бабушка работала ведущим инженеро... bonbonka + 28.12 07:15

Моя бабушка работала ведущим инженером в проектном институте - проектировали железные дороги и строили дома. Все сотрудники, само собой, жильем были обеспечены и в достаточно молодом возрасте. Некоторые переезжали по несколько раз: как новый дом построят, так едут в новую квартиру. Но это не все, конечно.
Отец перед перестройкой распределился в крупный научный центр, строивший жилья для своих сотрудников - все сотрудники молодые и успевали обзавестись квартирами до момента, как их дети начинали ходить в школу.
Так что все зависело именно от предприятия и от того, вело ли оно само строительство. Автор: bonbonka + Ответить

arrow новое А если бы то..., а если бы это... Ист... konfetka7 + 24.12 11:53

А если бы то..., а если бы это... История не знает сослагательного наклонения.
Да, давали практически всем - рано или поздно. Кому-то (меньшей категории) везло получить быстро, кто-то обзаводился своим жильем под старость лет. Но если человек не вел асоциальный образ жизни и работал, был очень большой шанс бесплатно заиметь квартиру. И да, наличие жены и ребенка (тех самых, которые теперь пинками гонятся) и совместно проживающей тещи позволило жить намного более просторно, чем если бы этот "распрекрасный" получатель жил один. Автор: konfetka7 + Ответить

arrow новое Про "практически всем", это вы сейчас... Anonymous 24.12 11:57

Про "практически всем", это вы сейчас пошутили? Ответить

arrow новое Всем работающим рано или поздно давал... Anonymous 24.12 12:55

Всем работающим рано или поздно давали. Ответить

arrow новое Ага-ага. Сказочное было время. Anonymous 24.12 14:13

Ага-ага. Сказочное было время. Ответить

arrow новое Вы так очаровательно глупы! Anonymous 24.12 16:00

Вы так очаровательно глупы! Ответить

arrow новое Если жилплощадь в расчете на одного п... Anonymous 24.12 16:12

Если жилплощадь в расчете на одного прописанного была меньше некоей нормы. Т.о. не всем. Ответить

arrow новое Вранье первостепенное, давали начальс... Елена H* 24.12 18:10

Вранье первостепенное, давали начальству и пару костей"передовикам" Автор: Елена H* Ответить

arrow новое И рабочих обеспечивали жильём. Подавл... Anonymous 24.12 18:38

И рабочих обеспечивали жильём. Подавляющее большинство населения до развала СССР было обеспечено отдельными квартирами.
Начальство и передовики в тех же домах могли выбрать более лучшие этажи. На этом их привилегии заканчивались.
Сравните элементарно количество приватизированных квадратов и построенных за те же годы квадратов. Ответить

arrow новое " Подавляющее большинство населения ... LaTiana H* 24.12 19:15

" Подавляющее большинство населения до развала СССР было обеспечено отдельными квартирами. " вам это кто рассказал ?
Ну, разве что отдельными квартирами, в которых жили и по три поколения : бабушки/родители/дети, причем уже почти или совсем взрослые дети , то да, наверно, были. И с нормой площади 7-8 кв.метров на нос.

Вы такое для себя хотите? Автор: LaTiana H* Ответить

arrow новое Какое такое? Это как мои мама и папа ... Anonymous 24.12 20:47

Какое такое? Это как мои мама и папа с 10-летней дочерью в свои 30 лет получили двушку 50 м2 в П-4, работая маляром и слесарем-станочником?
Или как моя тетка с образованием ПТУ и работая мотальщицей катушек для розеток на заводе с пятилетним сыном получила в 35 лет двушку в И-700? Ответить

arrow новое А мои родители получили двушку в их 5... LaTiana H* 25.12 00:16

А мои родители получили двушку в их 50 лет. Да, общая площадь примерно 50 м2. Получили двушку на 4: родители + бабушка + дочь, уже студентка.
Это наверно потому, что у них обоих было ВО, и работали они по специальности, увы, не маляром и слесарем-станочником.

Вот такого я и не хочу ни себе, ни своим детям. Автор: LaTiana H* Ответить

arrow новое Мои тоже с во и работая инженерами по... Anonymous 25.12 11:16

Мои тоже с во и работая инженерами получили отдельную трешку (мне было 2 года, сестра только родилась) к своим 30 годам. И среди своего окружения я не знаю никого, кто бы не участвовал в приватизации.
Хотя, допускаю, что все обеделенныеисключения собрались на Еве Ответить

arrow новое Ну, вот я никогда не участвовала в пр... LaTiana H* 27.12 21:53

Ну, вот я никогда не участвовала в приватизации, и муж мой тоже. Причем ни я , ни муж, и отказа от приватизации тоже никогда не писали. Соответственно и дети наши взрослые тоже не участвовали в приватизации.
Есть еще пара знакомых, которые не участвовали. Про многих других я просто не знаю.

Кстати, хоть мы и никогда не участвовали в приватизации, обделенными себя тоже никогда не считали. Автор: LaTiana H* Ответить

arrow новое Речь не о том, чего ЛИЧНО Вы хотите /... bonbonka + 28.12 07:22

Речь не о том, чего ЛИЧНО Вы хотите / не хотите, а о том, КАК было. Да, многие, как Ваши родители, получали жилье тогда, когда лучшие молодые годы оставались позади. Но ПОЛУЧАЛИ. Так что не надо сказки рассказывать тем, кто в курсе, что и как было, кто САМ застал это время. Автор: bonbonka + Ответить

arrow новое Так они же в СМУ работали. Не понимЭ?... Anonymous 18.01 11:46

Так они же в СМУ работали. Не понимЭ? СМУ - стрит жилье. И себе тоже , например построено 2 дома по заказу города и 2 себе любимым. А вот рабочих как раз и не хватало. А штукатур маляр была очень, очень тяжёлая работа. Представьте себе 2 ведра шпатлевки на 5 а то и на 9 этаж таскали. Поэтому там работать было мало желающих , повысить з/п в СССР никто не мог, только премию дать могли но не всегда, а только по концу года или квартала, и то если план выполнили. Поэтому рабочий класс завлекали короткой очередью на жилье. То есть строители, крупные заводы жилье давалти сразу - койкоместо в общаге, женатых ставили на очередь, и лет через 5 ( к тому моменту у молодых как правило уже дети были. Давали жилье.
А вот в сфере искусств, образования, науки - люди по 20 лет ждали. Ну и городская очередь почти не двигалась. Потому что всегда были первочердники - вверены войны, труда, передовики производства. Члены партии с дореволюционным стажем. Ответить

arrow новое Ага, то-то Горбачев пытался аж п... Sy-Win H* 25.12 04:57

Ага, то-то Горбачев пытался аж программу целую замутить, "каждой семье - отдельную квартиру к 2000-му году". Потом Уральские пельмени на КВН песенку спели, я даже помню:

Лозунг красивый, и мысли в нем верные,
В цифрах сомнения нееееет....
(Хор) Каждый получит квартиру отдельную
Через 2000 лет!!

И весь зал хохотал с понимающими лицами. Автор: Sy-Win H* Ответить

arrow новое Что там Вы говорите про подавляющее б... Anonymous 25.12 16:38

Что там Вы говорите про подавляющее большинство? Вы статистику изучали?
"Современная Россия по числу квадратных метров жилой площади на душу населения достигла 72% от уровня США образца… 1890 года (на более ранние даты просто нет статистики).
К 1990 году обеспеченность жильем в СССР составляла 45% от уровня США 1890-го.
Т. е. среднестатистический советский гражданин имел в два раза меньше жилплощади, чем среднестатистический американец за 100 лет до этого."
https://novayagazeta.ru/articles/2020/07/14/86269-odnokomnatnaya-rossiya Ответить

arrow новое При чем здесь сравнение с Америкой? Anonymous 25.12 17:39

При чем здесь сравнение с Америкой? Ответить

arrow новое Как причем ? "Догнать и перегнать Аме... LaTiana H* 27.12 21:57

Как причем ? "Догнать и перегнать Америку" - любимый лозунг СССР. Автор: LaTiana H* Ответить

arrow новое +миллион bonbonka + 28.12 07:18

+миллион Автор: bonbonka + Ответить

arrow новое "был очень большой шанс бесплатно заи... LaTiana H* 24.12 19:08

"был очень большой шанс бесплатно заиметь квартиру" - ага , после 20 лет стояния в очереди был большой шанс. Автор: LaTiana H* Ответить

arrow новое Да, и после 20 в том числе - все зави... bonbonka + 28.12 15:57

Да, и после 20 в том числе - все зависело от конкретного предприятия, как и написала выше. А сейчас и такого шанса нет - люди всю жизнь вкалывают на ипотеку. И ипотека далеко не всем доступна. Автор: bonbonka + Ответить

arrow новое Не было тогда еще автора, а значит по... Anonymous 24.12 15:52

Не было тогда еще автора, а значит получить на нее не могли. Если получали от министерства то комнату могли дать под личный кабинет отца Ответить

arrow новое Вы хоть бы начальное сообщение читали... bonbonka + 28.12 16:03

Вы хоть бы начальное сообщение читали. Была тогда автор. И квартира была получена на автора и на бабушку (материну мать). Или Вы лично свечку над их семьей держали при получении этой квартиры? Автор: bonbonka + Ответить

arrow новое может. Это в кооперативе по другому. ... enot41 SD** 24.12 12:30

может. Это в кооперативе по другому. А тут давали с учетом членов семьи. Автор: enot41 SD** Ответить

arrow новое Какая разница кто кому чего давал 40... LaTiana H* 24.12 19:05

Какая разница кто кому чего давал 40 лет назад ? Сейчас квартира приватизирована на 3 человек в равных долях.
Все остальное не существенно. Автор: LaTiana H* Ответить

arrow новое А для вас нормально плодиться в родит... Anonymous 24.12 06:46

А для вас нормально плодиться в родительское жильё? Вам годиков то сколько, пора уже обзаводиться собственным. Ответить

arrow новое Любовница отца? :ups1 А плодиться на ... konfetka7 + 24.12 07:01

Любовница отца? А плодиться на территорию ЛЮБОВНИКА, на которую чужая баба, влезшая в семью, вообще никакого право не имеет, - в самый раз? Автор: konfetka7 + Ответить

arrow новое Отец имеет полное право приводить ког... Anonymous 24.12 09:04

Отец имеет полное право приводить кого угодно и детей заводить. Он ничем не уступает в правах другим собственникам. Ответить

arrow новое Может, сначала развестись бы должен, ... Anonymous 24.12 11:45

Может, сначала развестись бы должен, а потом приводить? Ваш муж тоже имеет право приводить, кого захочет, в общую с вами квартиру (если есть муж и квартира, конечно)? Ответить

arrow новое А гнать других собственников с их тер... konfetka7 + 24.12 11:57

А гнать других собственников с их территории он тоже имеет право? И в правах сейчас, между прочим, уступают как раз эти самые другие собственники И с точки зрения вконец обнаглевшего козла и точки зрения местных обладателей белых пальтов Автор: konfetka7 + Ответить

arrow новое так автор собственница, тоже имеет пр... Anonymous 24.12 18:02

так автор собственница, тоже имеет право Ответить

arrow новое И она им уже воспользовалась. :) LaTiana H* 24.12 19:17

И она им уже воспользовалась. Автор: LaTiana H* Ответить

arrow новое А куда наплодился мужик с которым авт... Anonymous 24.12 09:21

А куда наплодился мужик с которым автор тра.сь? На территорию тестя и своей бабы? Ответить

arrow новое Ну прежде всего успокоиться и разгова... dimon405 H* 24.12 09:31

Ну прежде всего успокоиться и разговаривать юридическим языком. Определиться с собственниками. Если собственников трое, значит найти сколько стоит такая же квартира в соседнем доме на таком же этаже. Не за сколько её сто лет продают, а за сколько их покупают. Вот эту стоимость делить на количество собственников и спокойно рассказывать отцу на что он может рассчитывать ПОСЛЕ ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ. Вы НЕ должны ему ничего до продажи, только его долю ПОСЛЕ продажи. У него ошибочное представление, что вы хотите выкупить его долю. Надо СПОКОЙНО рассказать, что либо он выкупит ваши доли, либо каждый получит свою долю после продажи. Автор: dimon405 H* Ответить

arrow новое Он требует с вас, а Вы предложите обр... Anonymous 24.12 15:57

Он требует с вас, а Вы предложите обратный вариант - съедете, если он у вас выкупит доли. Я так поняла, что Вы на эти деньги можете вполне нормально устроиться.
Иначе - это война на всю оставшуюся жизнь.
Ну или сдайте свои комнаты и снимите другое жильё Ответить

arrow новое Сдавать автор прав не имеет LaTiana H* 24.12 19:19

Сдавать автор прав не имеет Автор: LaTiana H* Ответить

arrow новое Ну так он вам говорит убираться, вы е... Его_за F 27.12 00:09

Ну так он вам говорит убираться, вы ему. И полюбовницу не пускаете на порог. Выкидываете на хрен. И пусть оборется. Может, удар хватит, освободитесь. Автор: Его_за F Ответить

arrow новое Ваша треха стоит 21 млн? ВесНа 16035 OH* 16.01 16:21

Ваша треха стоит 21 млн? Автор: ВесНа 16035 OH* Ответить

arrow новое Ужасная обстановка - не позавидуешь, ... Fialka55 + 18.01 11:23

Ужасная обстановка - не позавидуешь, я себе могу только представить, как вашим детям живется в таких условиях... Как раннее сказали, Вы все являетесь полноправными собственниками. А пробовали получить квалифицированную консультацию у юриста? Автор: Fialka55 + Ответить

новое Продавать и отдать ему его долю. А ка... Jackson 269638 OH* 23.12 19:19

Продавать и отдать ему его долю. А какие варианты вы видите? Автор: Jackson 269638 OH* Ответить

arrow новое Как продавать квартиру, где пятеро пр... Anonymous 23.12 19:20

Как продавать квартиру, где пятеро проживают? И где всем жить, на морозе? Ответить

arrow новое Как и все, через купле-продажу. Не зн... Jackson 269638 OH* 23.12 19:22

Как и все, через купле-продажу. Не знаете как процесс такой проходит? Автор: Jackson 269638 OH* Ответить

arrow новое Почему пятеро? Вы же пишете, что квар... Anonymous 23.12 19:25

Почему пятеро? Вы же пишете, что квартира в собственности у троих. Ответить

arrow новое Плюс двое детей. Anonymous 23.12 19:26

Плюс двое детей. Ответить

arrow новое Дети тоже собственники? 23.12 19:33

Дети тоже собственники? Ответить

arrow новое Дети не собственники. Anonymous 23.12 20:01

Дети не собственники. Ответить

arrow новое Как продавать? каком кверху) арендуе... Anonymous 23.12 20:02

Как продавать? каком кверху)
арендуете квартиру и продаете, дальше покупаете на что хватает и все! Ответить

arrow новое Продавать и одновременно покупать дру... ZOlya ♧** Noblesse 23.12 22:26

Продавать и одновременно покупать другие. Альтернативная сделка. Автор: ZOlya ♧** Noblesse Ответить

arrow новое Как обычно, рутинная процедура. Anonymous 23.12 23:03

Как обычно, рутинная процедура. Ответить

arrow новое А автор рожая двоих планировала всю ж... Anonymous 24.12 09:23

А автор рожая двоих планировала всю жизнь на голове у родителей сидеть? Типа у нее никаких обязанностей а только права Ответить

arrow новое Ну она утверждает, что юридические ос... dimon405 H* 24.12 09:35

Ну она утверждает, что юридические основания у неё есть-треть от квартиры это серьезное основание. Сколько бы кто не наплодился, каждому положена лишь треть. Автор ухудшила условия проживания дважды, но её возмущает, что отец тоже хочет ухудшить. Автор: dimon405 H* Ответить

новое Разводка, отцу 67, а тетке-автору за ... Anonymous 23.12 19:19

Разводка, отцу 67, а тетке-автору за сорок считать научитесь))) Ответить

arrow новое Объясните. Я не поняла. Anonymous 23.12 19:21

Объясните. Я не поняла. Ответить

arrow новое Отец не мог быть отцом, он в школе ее... Anonymous 23.12 19:22

Отец не мог быть отцом, он в школе ее родил? Ответить

arrow новое Он родил в 25 лет, в чем проблема?!? ... Anonymous 23.12 19:23

Он родил в 25 лет, в чем проблема?!?
У старородящих совсем ум за разум зашёл?
Не все в сорок первого рожают. Ответить

arrow новое В смысле? 67-42 это 25. Jackson 269638 OH* 23.12 19:23

В смысле? 67-42 это 25. Автор: Jackson 269638 OH* Ответить

arrow новое Меня отец в школе родил. Мне 41, роди... 23.12 19:24

Меня отец в школе родил. Мне 41, родителям обоим 58. Ответить

arrow новое Похоже у старородящей тетки приступ с... Anonymous 23.12 19:25

Похоже у старородящей тетки приступ случился)) Ответить

arrow новое Это ты рожала в школе. В начальной, в... Anonymous 23.12 20:40

Это ты рожала в школе. В начальной, видимо, раз счет до 100 не освоила. Ответить

arrow новое И в чем разводка? Отец автора в 25 ле... Anonymous 23.12 19:21

И в чем разводка? Отец автора в 25 лет родил, думаете, так не бывает? Ответить

arrow новое и что? в 25 её родил. Anonymous 23.12 19:22

и что? в 25 её родил. Ответить

arrow новое Считать научитесь ))) 67-42 сколько б... Anonymous 23.12 19:22

Считать научитесь ))) 67-42 сколько будет? Ответить

arrow новое Не заливай мне тут, умница;) Anonymous 23.12 19:24

Не заливай мне тут, умница Ответить

arrow новое Ну так чё, скока получилось? Anonymous 23.12 19:37

Ну так чё, скока получилось? Ответить

arrow новое она-то реально умница, а вот ты и пер... Anonymous 24.12 13:33

она-то реально умница, а вот ты и первый класс не закончила судя по всему. Ответить

arrow новое Это вы научИтесь. Anonymous 23.12 19:34

Это вы научИтесь. Ответить

arrow новое Хаха, знаменитый евский ловец разводо... Anonymous 24.12 12:11

Хаха, знаменитый евский ловец разводок считать не умеет Ответить

новое А у любовницы есть жилье, или отец хо... Anonymous 23.12 19:24

А у любовницы есть жилье, или отец хочет ее к вам привести? Ответить

arrow новое Точно не знаю, где то же она живет се... Anonymous 23.12 19:27

Точно не знаю, где то же она живет сейчас. Ответить

новое У вас доля квартире есть в собственн... морская.черепашка.наташка ** 23.12 19:26

У вас доля квартире есть в собственности? Автор: морская.черепашка.наташка ** Ответить

arrow новое Да, у нас приватизация на троих. Anonymous 23.12 19:27

Да, у нас приватизация на троих. Ответить

arrow новое Ну так значит отцу 1/3 и 2/3 Вам и ма... 23.12 19:36

Ну так значит отцу 1/3 и 2/3 Вам и маме. Ответить

arrow новое Да мало ли че он там орет Не может о... морская.черепашка.наташка ** 23.12 19:31

Да мало ли че он там орет
Не может он без согласия других собственников привести другую бабу, тока ребенка может прописать.
Или ничего не делать или весли приведет бабу в 22 часа вызывать полицию.
А так предложите квартиру продать и деньги поделить Автор: морская.черепашка.наташка ** Ответить

новое Сговоритесь с мамой и меняйте замки, ... Anonymous 23.12 19:28

Сговоритесь с мамой и меняйте замки, отец пусть у любовницы столуется. Ответить

новое Опять наш бодрый аниматор в своем реп... Anonymous 23.12 19:30

Опять наш бодрый аниматор в своем репертуаре. Ответить

arrow новое ага. Только литературных способностей... Anonymous 23.12 19:59

ага. Только литературных способностей 0. Ответить

новое Ищите съем для себя, мамы и подростко... Кумпа моя H* 23.12 19:33

Ищите съем для себя, мамы и подростков. И требуйте размена квартиры, потом ищите квартиру для себя, мамы и подростков, а папа пусть что хочет, то и делает со своей долей.
Все, опа. Выхода нет. Вы не засунете Сашеньку обратно в Машеньку. Разве что Вас порадует тот факт, что Машенька тоже долго не будет терпеть Вашего папеньку. Она-то рассчитывала на суперквартиру от министерства, а тут придется где-то жилье искать, за 7 лямов в Москве особо ничего элитного не найдешь. В общем, у Машеньки тоже та еще обломинго крыльями машет. Автор: Кумпа моя H* Ответить

arrow новое Зачем им сьем Если квартира в долях ... морская.черепашка.наташка ** 23.12 19:43

Зачем им сьем
Если квартира в долях и они собственники доли Автор: морская.черепашка.наташка ** Ответить

arrow новое Требовать размена квартиры? И куда а... LaTiana H* 24.12 19:26

Требовать размена квартиры? И куда автора пошлют с ее требованиями? Автор: LaTiana H* Ответить

arrow новое А почему владельцы 2/3 должны съезжат... Anonymous 25.12 13:09

А почему владельцы 2/3 должны съезжать в угоду владельцу 1/3? Ответить

новое Ну мало ли, что отец требует. Безо ... Anonymous 23.12 20:10

Ну мало ли, что отец требует.
Безо всякого ора сообщите, что никуда не пойдете, а денег нет. Остальное-его проблемы. Пусть приводит Сашеньку и Сашеньку прямо к вам. Устроите Машеньке весёлую жизнь, она через неделю сбежит, роняя тапки. Ответить

arrow новое Нет, Машенька там не нать и на неделю... Anonymous 23.12 20:12

Нет, Машенька там не нать и на неделю. Ответить

arrow новое вместо Машеньки в один день придется ... Anonymous 23.12 22:16

вместо Машеньки в один день придется вежливый абрек с семьей из 10 человек. И с ним договориться будет сильно сложней чем с отцом, ибо ему плевать на вас и он вас просто растопчет на самых законных основаниях Ответить

arrow новое Смешно) и откуда же он возьмется? Anonymous 23.12 23:54

Смешно) и откуда же он возьмется? Ответить

arrow новое Это на практике совсем не смешно. Пр... Anonymous 25.12 22:00

Это на практике совсем не смешно. Просто отец продает долю не за 7, а за 4 млн. И ее купят именно абреки, которые выдавят за полгода и автора. и мать, и всех кого угодно. Ответить

arrow новое Не 4, конечно Ненамного доля дешевле... ВесНа 16035 OH* 16.01 16:26

Не 4, конечно
Ненамного доля дешевле при такой продаже
5-6 будет у папаши Автор: ВесНа 16035 OH* Ответить

arrow новое Никакой Абрек никогда не сможет придт... ok105052915986 + 24.12 00:32

Никакой Абрек никогда не сможет придти в чужую квартиру. Автор в своей квартире равноценный собственник с отцом, без согласия всех собственников посторонние лица в квартире проживать не могут. Автор: ok105052915986 + Ответить

arrow новое Конечно. Абрек купит у отца его долю.... Anonymous 24.12 00:36

Конечно. Абрек купит у отца его долю. Или, скорее, отец ее подарит. Ответить

arrow новое Да ни вопрос. Пусть продаёт. Комната ... dimon405 H* 24.12 09:42

Да ни вопрос. Пусть продаёт. Комната в квартире стоит гораздо дешевле, чем доля. Ему придется сильно потерять в деньгах. Самое выгодное это дружная продажа и делёж. Автор: dimon405 H* Ответить

arrow новое Естественно, дружная продажа выгоднее... Anonymous 24.12 09:49

Естественно, дружная продажа выгоднее всем. Только дойдет ли это до автора?
У нее явно логика построена так, что отцу надо собирать носки и валить, и еще каяться-каяться (перед автором тоже). Ответить

arrow новое Ну она тоже может продать свою долю и... dimon405 H* 24.12 09:55

Ну она тоже может продать свою долю и вляпаться в ипотеку. Рано или поздно, ей это сделать придется. Автор: dimon405 H* Ответить

arrow новое Может. А может согласиться на продажу... Anonymous 24.12 09:59

Может. А может согласиться на продажу всей квартиры. Это самое выгодное.
Но она-то считает, что самое главное событие в мире уже произошло - она родилась! И теперь все ей должны, и отец, в частности, должен ей всю квартиру. А ипотеки это для нищебродов, скорее всего ). Ответить

arrow новое Ну так она вся в отца, тот тоже предс... dimon405 H* 24.12 10:03

Ну так она вся в отца, тот тоже представляет себе жизнь схематично. Автор: dimon405 H* Ответить

arrow новое Т.е. папаша, не только заимевший любо... konfetka7 + 24.12 12:03

Т.е. папаша, не только заимевший любовницу и ребенка на стороне, но и приведший "это" в супружеский дом и начавший гнать из него законную супругу и законного ребенка, прям ни в чем- ни в чем не виноват? Ни перед этой супругой, ни перед этим ребенком (и возраст ребенка в данных обстоятельствах значения не имеет)?
Вы, видимо, "мужчина" с аналогичными "ценностями". Автор: konfetka7 + Ответить

arrow новое Папаша тут тот еще фрукт, не спорю. Н... Anonymous 24.12 12:10

Папаша тут тот еще фрукт, не спорю. Но если и виноват в чем, то только перед женой. Перед дочерью вообще ни в чем не виноват, его и его жены постельные дела ее не касаются, его семья - тоже. Для дочери он только хорошего много сделал. Например, много лет обеспечивал жильем уже тогда, когда был вовсе не обязан.
Насколько я поняла, он никого не привел в свой дом (в отличии от автора). Он как раз хочет разъехаться, поэтому хочет либо взять свою долю и уехать, либо просит других на выход. А как иначе-то? Либо кто-то выплачивает доли, либо продается квартира целиком. Он эту квартиру заработал, почему ее оставлять-то? Детей малых у него нет, ну т.е. есть, но как раз об этом ребенке он и пытается заботиться. Ответить

arrow новое Ну, во-первых, не "просит", а гонит. ... bonbonka + 28.12 16:20

Ну, во-первых, не "просит", а гонит.
Во-вторых, ничем он автора "милостиво не обеспечивал": автор - одна из участниц приватизации и законная владелица 1/3. И квартира эта получалась в свое время в том числе и на автора (иначе метраж и кол-во комнат было бы меньшим).
В-третьих, предательство матери отцом ОЧЕНЬ даже касается родной дочери. И то, что он завел любовницу, родил ребенка, довел мать до сердечного приступа и больницы и гонит законную семью из квартиры - это гооораздо больше, чем "постельные дела" - не надо передергивать. Модная ныне евскую теория на тему того, что взрослые дети - не семья с пожилыми родителями - не более чем очередная бредятина. Это только в царстве животных взрослые дети не узнают родителей и vice versa. Автор: bonbonka + Ответить

arrow новое По закону отец сначала должен предлож... Anonymous 24.12 12:36

По закону отец сначала должен предложить выкупить комнату другим совладельцам. Ответить

arrow новое И? Они все равно выкупить не могут, у... Anonymous 24.12 12:38

И? Они все равно выкупить не могут, у них денег нет. Ответить

arrow новое Если вся квартира стоит 14млн, то 1/3... Anonymous 24.12 15:10

Если вся квартира стоит 14млн, то 1/3 доля, продаваемая отдельно, стоит 14/6= 2,33, ну ок. 2,5 млн. Может и найдут Автор с мамой столько. Главное отцу объяснить, что эта квартира НЕ ЕГО, его доля там - 1/3 всего-то. И судя то тому, что орет - он и сам это где-то понимает, но бесится от бессилия.
Или уж продавать всю квартиру, но тогда Автор с мамой за 9+ что-то найдут, а папаша с 5- только комнату сумеет обрести... Ответить

arrow новое Для своих ближе 5. Как 1/3 от полной... Anonymous 24.12 16:06

Для своих ближе 5. Как 1/3 от полной квартиры. Иногда доли и дороже выкупают, и намного, чтобы с соседями не оказаться. Если родственники упрутся и сделают все возможное, чтобы ободрать отца на 2,5 ляма, то вполне понятно будет его желание сделать встречную гадость.
Понятно, тут надо продавать всю, если он будет настаивать. И автор с мамой найдут себе, и отцу его долю выплатят.
А уж что он с этой долей будет делать, это же его личная половая драма. Ответить

arrow новое Именно! Именно дороже выкупают. Есл... ВесНа 16035 OH* 16.01 16:28

Именно!
Именно дороже выкупают. Если не хотят продавать и поровну делить.
Потому что продающий долю может немножко... повыкручивпть руки😏 Автор: ВесНа 16035 OH* Ответить

arrow новое А почему вся квартира стоит 14млн, ,... LaTiana H* 24.12 19:30

А почему вся квартира стоит 14млн, , а не 21 ? Автор: LaTiana H* Ответить

arrow новое Так автор слилась, фактов нет. Оказыв... Anonymous 24.12 20:16

Так автор слилась, фактов нет. Оказывается, что квартира приобреталась ещё до её рождения, приватизировалась на троих без неё, там теща какая то была. Ответить

arrow новое Ну какая же вы дура, просто класс! А... Anonymous 24.12 20:30

Ну какая же вы дура, просто класс!
Автор что раз все написала, но вы упорно читаете жопой!
Квартира была получена отцом автора от министерства, на самого отца, мать, автора и мать матери автора, то есть тещу.
Приватизирована была в 90-ее года на автора, отца и мать в равных долях.
Ну откуда вы все лезете и лезете на свет, как глисты из Диминой жопы)))) Ответить

arrow новое https://eva.ru/forum/topic/message/10... Anonymous 24.12 23:55

https://eva.ru/forum/topic/message/101950694.htm
"В нашем доме квартиры сейчас не продают, но в соседних по району продают за 15-17 млн.
Позвонила в мсн, там мне со слов и по адресу оценили на 16 млн. Какие 7 млн он хочет непонятно.
Сказала папаше, что квартиру можно продать только за 15 млн, и то не факт.
Он стал орать и материться, чтобы мы вы@лись отсюда немедленно, это все его и только его!" Ответить

arrow новое Спасибо. LaTiana H* 25.12 00:19

Спасибо. Автор: LaTiana H* Ответить

arrow новое А если он не Машеньку приведет? А пр... ВесНа 16035 OH* 16.01 16:25

А если он не Машеньку приведет?
А продаст свою треть дружному кишлаку киргизов?
Это элементарно.
Папа делает нотариальное предложение о выкупе доли собственникам.
По прошествии месяца имеет право выставить долю в свободную продажу.
Итак, у папы, Машеньки и Сашеньки студия в НМ
А у Автора с мамой и подростками кишлак в квартире Автор: ВесНа 16035 OH* Ответить

новое Пофиг как получена квартиру, у Вас с ... Anonymous 23.12 20:11

Пофиг как получена квартиру, у Вас с мамой 2/3. Так что Вы имеете возможность его морально задавать. И уж тем более никакая посторонняя тетка не может вселиться - пусть ногами топочет сколько хочет. Объясните это маме и вставайте на путь войны. Ответить

arrow новое Вообще-то автора с ее проблемными дет... Anonymous 24.12 10:16

Вообще-то автора с ее проблемными детьми морально задавить намного проще.
Зачем война, если можно сразу спокойно разделиться? Ответить

новое что вы делаете в этой квартире в ваши... Anonymous 23.12 20:12

что вы делаете в этой квартире в ваши 40+?
Это дело вашей мамы и отца. Вы должны жить отдельно давно. Ответить

arrow новое Ой, каждая Ева к сорока годам по три ... Anonymous 23.12 20:16

Ой, каждая Ева к сорока годам по три квартирки прикупила Ответить

arrow новое Не каждая. Но сидеть на шее у родител... Anonymous 23.12 20:44

Не каждая. Но сидеть на шее у родителей, плодить на их площадь детей - это днище. Ответить

arrow новое С родителями живут уж точно единицы трын-трава OH* 23.12 21:02

С родителями живут уж точно единицы Автор: трын-трава OH* Ответить

arrow новое С родителями живут очень многие. Anonymous 23.12 22:41

С родителями живут очень многие. Ответить

arrow новое С родителями сейчас живут очень немно... Anonymous 23.12 22:43

С родителями сейчас живут очень немногие.
У меня нет ни одной знакомой семьи, кто жил бы с родителями. Ответить

arrow новое Не поверите, у меня знакомых семей, ж... Anonymous 23.12 22:53

Не поверите, у меня знакомых семей, живущих с родителями гораздо больше тех, что живут одни. Ответить

arrow новое Удивительно. Они все настолько.... не... Anonymous 23.12 22:58

Удивительно. Они все настолько.... неудачники по жизни? Как такое может быть?
Вот реально, не могу припомнить никого, кто жил бы с родителями. Только каких-то совсем уж неудачниц, типа сестры моей знакомой, которая родила двух дочек от разных мужиков подряд, оба сбежали, она живет у мамы и еще орет, что мама ей мешается. Это какая-то... маргиналка.
Или еще семья, брата мужа одной знакомой, там тоже как-то с головами не очень у всех.
Ни одна нормальная семья в 40 лет с родителями не живет. Ответить

arrow новое Смотря, что вы подразумеваете под сло... Anonymous 23.12 23:02

Смотря, что вы подразумеваете под словом "неудачники". Обыкновенные семьи с невысоким доходом. Ответить

arrow новое Все, даже с самым небольшим доходом у... Anonymous 23.12 23:06

Все, даже с самым небольшим доходом умудрились отделиться. Так или иначе.
Жить подсраку лет с родителями, это просто днище. Ответить

arrow новое Странная вы. Ну нет у людей возможнос... Anonymous 23.12 23:08

Странная вы. Ну нет у людей возможности приобрести свое жилье. Им удавиться? Ответить

arrow новое Грустная у Вас жизнь какая-то... у ва... Anonymous 23.12 23:11

Грустная у Вас жизнь какая-то... у вас все безработные тунеядцы вокруг? Жены сидят дома и жарят морковку с макаронами? Потому что на работу им ходить "дорого"? А мужья работают в НИИ за 25 тыс? А родители бухают на пенсию?
Иначе что это за современные взрослые люди в мегаполисе, которые вдвоем, живя всю жизнь у родителей, не могут себе на жилье заработать? Ответить

arrow новое Мне показалось или вы мне претензии п... Anonymous 23.12 23:19

Мне показалось или вы мне претензии предьявляете? Ответить

arrow новое Ну вот еще. Жалко таких, и странно, к... Anonymous 23.12 23:23

Ну вот еще. Жалко таких, и странно, как с такими можно общаться. Или Вы тоже с родителями живете? Ответить

arrow новое Я даже не сомневались, что последует ... Anonymous 23.12 23:29

Я даже не сомневались, что последует этот вопрос. Нет, я не живу с родителями. По первой части вашего выступления могу сказать, что общаться можно. Так же, как и со всеми остальными людьми. А ваш снобизм неуместен. Ответить

arrow новое Я живу с родителями, точнее жила до с... Anonymous 24.12 00:25

Я живу с родителями, точнее жила до своих сорока лет и что?
Отлично жили, вместе, дружно, весело, все при деле, взаимопомощь и взаимовыручка наше все. И да, они мне ребёнка вырастили, и да, я ухаживала за отцом в деменции и агресии, и да, внуков тоже буду растить. Ответить

arrow новое Работать абы как возможность есть? Де... Anonymous 23.12 23:14

Работать абы как возможность есть? Детей рожать в ассортименте есть? На закидоны и глупость, разрушающие семьи, возможность есть?
А вот на то, чтобы построить свою жизнь самостоятельно, возможности нет.
Что-то тут не так. Ответить

arrow новое Может и не так. А может им так удобне... Anonymous 23.12 23:20

Может и не так. А может им так удобнее. Ответить

arrow новое им-то? Ну конечно удобнее. Можно не п... Anonymous 23.12 23:25

им-то? Ну конечно удобнее. Можно не париться, жить не напрягаясь, работать за три копейки, детей скинуть на бабдеду, коммуналку за квартиру тоже на бабдеду, готовку и уборку - ну а чо, бабдеды же есть. И все это обычно с придыханием называется "нумыжесемья"!
Трутни какие-то, простигосподи. Ответить

arrow новое А то, что это может быть удобнее бабк... Anonymous 23.12 23:31

А то, что это может быть удобнее бабке с дедом, такой мысли вы не допускаете? Ответить

arrow новое нет, естественно. Это фантазии нище... Anonymous 23.12 23:35

нет, естественно.
Это фантазии нищебродов, которые думают, что приведя в двушку мужа и расплодясь там, осчастливили своих престарелых родителей. Типа у них прям и жизнь не жизнь была бы, без этого зоопарка, поумирали бы от скуки. Ответить

arrow новое А даже, если и не фантазии, то что? У... Anonymous 23.12 23:46

А даже, если и не фантазии, то что? У людей элементарно нет денег на отдельное жилье. Им не жениться и не размножаться? Ответить

arrow новое Почему не жениться - жениться. Вдвоем... другой Anonymous 23.12 23:48

Почему не жениться - жениться. Вдвоем заработать легче. Жениться, затягивать пояса, обеспечивать себя жильем. Потом размножаться. Ответить

arrow новое Конкретный пример можно, как к пример... Anonymous 23.12 23:51

Конкретный пример можно, как к примеру затянуть пояса тем, кто на двоих получает не очень большую з/п? Ответить

arrow новое Не очень большая, это какая? 23.12 23:54

Не очень большая, это какая? Ответить

arrow новое Тысяч 30-40. Как у обычного продавца,... Anonymous 23.12 23:55

Тысяч 30-40. Как у обычного продавца, медсестры, воспитателя в д/с. Ответить

arrow новое Не очень большую это сколько? Дворник... Anonymous 24.12 00:05

Не очень большую это сколько? Дворникам предлагают от 33 + жилье. Это как бы самый минимум, меньше некуда. Даже так пара может откладывать 30 в месяц. А если не только работать от забора до обеда, но и пытаться подработать, то будет больше.
У нас девочка комнату снимала (не Москва, но большой город). Сама из глухой деревни, приехала в город с ребенком. Ни образования, ни навыков - ничего. Только ребенок, который очень сильно осложняет жизнь. Умудрилась найти нас, сдавших ей комнату по дешевке за образцовый порядок. Устроилась няней в сад и туда же ребенка. Ели вместе с ребенком в саду, носили преимущественно то, что отдавали (а отдавали немало). Из зарплаты она платила за комнату, остальное откладывала. Наладила отношения со всеми сотрудниками сада, познакомилась с родителями. Начала немного подрабатывать, отвести-привести, посидеть с ребенком. Набрала на курсы маникюра, причем не самые плохие, отучилась (сотрудники сада перехватывали ребенка). Начала работать по этой специальности. Ребенок пошел в школу, из сада она уволилась и занялась работой плотнее. Еще несколько раз училась. Через пять лет после приезда в город довольно прочно стояла на ногах. Ответить

arrow новое Няни в саду сколько получают? Тысяч 3... Anonymous 24.12 00:16

Няни в саду сколько получают? Тысяч 30? Интересно, как девочка ухитрилась платить за комнату и жить вдвоём с ребенком на оставшиеся деньги? Ответить

arrow новое Комната 10. Еда в саду. Еще тысяч 5 н... Anonymous 24.12 00:23

Комната 10. Еда в саду. Еще тысяч 5 на всякую дополнительную всячину. 15 остается. Ответить

arrow новое Неее, ну так неинтересно! Как прожит... Anonymous 24.12 00:26

Неее, ну так неинтересно!
Как прожить впятером на 39 и купить квартиру, ни в чем себе не отказывая, это евский мем.
Придумайте свою сказочку по 15 остаётся более интересно, пока двойка вам, незачОт! Ответить

arrow новое Вообще-то, за еду в саду сотрудники п... Anonymous 24.12 00:28

Вообще-то, за еду в саду сотрудники платят. Их никто бесплатно не кормит. Да и за сад надо платить. Одежду, лекарства она не покупала? За проезд не платила? Чушь то не несите. Ответить

arrow новое Это было не сегодня и не в Москве. Дл... Anonymous 24.12 00:35

Это было не сегодня и не в Москве. Для детей сотрудников были льготы, нянями никто не хотел идти. Одежду практически не покупала, на себя много не надо, на ребенка отдавали. За проезд не платила, хоть город и не маленький, но работа и квартира были рядом. Насчет лекарств не знаю. Видимо, хроней не было, а обычным людям много не надо.
Можете не верить, на здоровье.

Мне по моей истории постоянно говорят, что разводка. Но это не по теме. Ответить

arrow новое Почему не верю? Если не в Москве, то ... Anonymous 24.12 00:40

Почему не верю? Если не в Москве, то верю. Только тут маленькое уточнение. Если не Москва, то з/п няни в саду еще меньше. Льготы не означают бесплатно. А по аыходным они с ребенком не ели? В Москве этот номер не пройдет. Да и то, что садовский ребенок никогда не болеет, можете бездетным рассказывать. Ответить

arrow новое Понятное дело, что зарплата меньше. В... Anonymous 24.12 01:29

Понятное дело, что зарплата меньше. Выше, где цифры, московские цены. Мы за комнату брали меньше ).
Дети любые болеют. Но что им нужно-то, кроме жаропонижающего и копеечных травок? Жаропонижающее у меня на трех детей бутылка на пол года. Ответить

arrow новое Да и правда. Что детям нужно? Свечку ... Anonymous 24.12 02:06

Да и правда. Что детям нужно? Свечку в жопу за копейку и все. Вы так шутите? Ответить

arrow новое А что нужно? Ну относительно здоровым... Anonymous 24.12 02:08

А что нужно? Ну относительно здоровым детям, без хрони. Может, что нового узнаю после трех-то детей. Ответить

arrow новое Много чего. Начиная от антибиотиков и... Anonymous 24.12 10:40

Много чего. Начиная от антибиотиков и капель в нос и заканчивая деньгами на стоматолога. Ответить

arrow новое Точно, с каплями в нос согласна. Но и... Anonymous 24.12 10:49

Точно, с каплями в нос согласна. Но их один раз купишь и на год на троих хватает. Антибиотики....у ваших постоянные бронхиты? Тогда это хронь и это редкость. Обычно они нужны...из разряда пара раз в три года. Ответить

arrow новое Я не знаю. Возможно там, где вы живет... Anonymous 24.12 10:56

Я не знаю. Возможно там, где вы живете, очень хорошая экологическая обстановка. В Москве дети не такие здоровые. И лекарства всех сортов и всех цветов нужны постоянно. Ответить

arrow новое Я живу в Москве, детей трое. Чем бол... Anonymous 24.12 11:05

Я живу в Москве, детей трое.
Чем больше вы пичкаете детей лекарствами, тем больше их нужно. Мне своих как-то жаль, лучше пусть здоровыми растут. Ответить

arrow новое Да и правда. Пусть над картошкой поды... Anonymous 24.12 11:34

Да и правда. Пусть над картошкой подышат и спать лягут. В общем, сказки свои будете другим рассказывать. Про з/п няни в провинции в 30 тысяч, про неболеющих и не едящих детей и про жизнь на 5 тысяч в месяц. Ответить

arrow новое + миллион konfetka7 + 24.12 12:05

+ миллион Автор: konfetka7 + Ответить

arrow новое Чушь как раз несёшь ты, троллло! Бре... Anonymous 24.12 00:35

Чушь как раз несёшь ты, троллло!
Бред сивой кобылки, меняй методичку, как хорошо жить на съёмной квартире на 30 вдвоём и откладывать по 15 каждый месяц, ахааха))))) Ответить

arrow новое Вы не ошиблись сообщением? Я, как раз... Anonymous 24.12 00:41

Вы не ошиблись сообщением? Я, как раз, утверждаю, что это невозможно. Особенно в Москве. Ответить

arrow новое Почему у них нет денег? Они не работа... Anonymous 23.12 23:53

Почему у них нет денег? Они не работают? Почему они не работают?
И таки да, нет денег - не жениться и не размножаться, а идти работать. Что тут такого... нереального? Ответить

arrow новое А у всех большие з/п? Многие получают... Anonymous 23.12 23:58

А у всех большие з/п? Многие получают такую з/п, что только на жизнь и хватает. Ответить

arrow новое Значит сидеть у родителей и не болтат... Anonymous 24.12 11:11

Значит сидеть у родителей и не болтаться по мужикам, и не рожать. Жить скромненько и пахать, пока не заработаешь себе. Ответить

arrow новое Да сейчас. Это вы будете решать, кому... Anonymous 24.12 11:35

Да сейчас. Это вы будете решать, кому рожать, а кому нет? Ответить

arrow новое Не, я не буду. Конечно, можно рожать ... Anonymous 24.12 11:36

Не, я не буду. Конечно, можно рожать хоть в канаву под забор. Только не надо удивляться, что жизнь кривая получается. Ответить

arrow новое Кривая она только по вашему мнению. Anonymous 24.12 11:38

Кривая она только по вашему мнению. Ответить

arrow новое А по вашему мнению у автора все отлич... Anonymous 24.12 11:43

А по вашему мнению у автора все отлично? Тогда что мы тут обсуждаем вообще. Пусть радуется своей замечательной жизни, которую сама себе построила.
Только вот что-то она радоваться не хочет. Ответить

arrow новое А мне все равно, что у автора. Я гово... Anonymous 24.12 11:50

А мне все равно, что у автора. Я говорю о тех, кто живет с родителями. У них все нормально. Ответить

arrow новое Ну вот у автора не нормально, так что... Anonymous 24.12 12:01

Ну вот у автора не нормально, так что уже не у всех. И вообще - далеко не у всех. Ответить

arrow новое А также ненормально бывает у тех, кто... Anonymous 24.12 12:08

А также ненормально бывает у тех, кто живет отдельно от родителей. И что? Ответить

arrow новое Ну так бы и говорили - нам удобно сид... Anonymous 23.12 23:25

Ну так бы и говорили - нам удобно сидеть на шее старшего поколения. А не "возможностей нет". Ответить

arrow новое Странные выводы. Anonymous 23.12 23:30

Странные выводы. Ответить

arrow новое Нормальные. Знакомых много. Из тех, к... Anonymous 23.12 23:33

Нормальные. Знакомых много. Из тех, кто на шее сидеть не хотел, все нашли возможности отделиться. Так что разговоры про "нет возможности", это на 90% прикрытие для "не хочу шевелиться". За редким исключением. Ответить

arrow новое Чушь это все. Большинство населения н... Anonymous 23.12 23:37

Чушь это все. Большинство населения нашей страны живёт в нищете. Ответить

arrow новое +100 Я писала выше, есть одна семья,... Anonymous 23.12 23:41

+100
Я писала выше, есть одна семья, дальние знакомые. Живут в трешке с родителями, родили туда двоих детей. Жена ни дня не работала, муж работает кладовщиком за 40 тыщ. Родители оба работают и еще пенсию получают, все молодое (40-летнее уже) семейство на шее у родителей. Те их кормят, покупают внукам одежду, сыну машину и тд.
Причем мы кладовщика искали в нашу контору, оклад 55 плюс премии, я тогда предложила знакомому, чтобы он поспрашивал. Он как раз про этого брата сразу сказал, типа вот, он за 40 ездит час на работу, а тут прям в 300 метрах от дома склад, и 55+ Так тот отказался... как потом выяснилось, боялся, что у нас работать надо будет, там-то за 40 он сидит, в танчики играет весь день. Да еще плюс дорога, красота, жена не дергает, типа устал, кормилец.
Вот так. Ответить

arrow новое А на з/п в 55 тысяч ваш знакомый смог... Anonymous 23.12 23:45

А на з/п в 55 тысяч ваш знакомый смог бы купить жилье? Ответить

arrow новое Его брат родной, мой знакомый, смог ж... Anonymous 23.12 23:52

Его брат родной, мой знакомый, смог же. И все вокруг смогли, это не Москва, Подмосковье.
Работали бы с женой оба, у него 55+ у нее столько же, мало чтоль? Однушка там стоит 3 ляма. Накопили, ипотеку взяли и живите, потом расширяйтесь, родители помогут. А как другие-то живут? Не всю ж жизнь на диване лежать, пожирая пирожки мамочкины. Ответить

arrow новое А с чего вы взяли, что у жены была бы... Anonymous 23.12 23:57

А с чего вы взяли, что у жены была бы такая же з/п? И судя по тому, что ваш знакомый работает кладовщиком, с образованием у него напряженка. Соответственно, 40 тысяч это его потолок. Ответить

arrow новое Получала бы, жена его брата без образ... Anonymous 24.12 00:00

Получала бы, жена его брата без образования, столько же получала. А брат, без образования, 100 получает. Было бы желание... но это работать надо, а такие работать не любят. Ответить

arrow новое Значит, им повезло. Это большая удача... Anonymous 24.12 00:04

Значит, им повезло. Это большая удача, без образования иметь 100 тысяч. Не всем так везет. С работой сейчас напряженка. Ответить

arrow новое Это не везение, это труд. Они пашут о... Anonymous 24.12 00:06

Это не везение, это труд. Они пашут оба, а не на диване сидят. Ответить

arrow новое И все остальные пашут. Моя соседка ра... Anonymous 24.12 00:12

И все остальные пашут. Моя соседка работает менеджером по продажам. З/п у нее в районе 50 тысяч. Ответить

arrow новое Значит херово пашет. Я конкретный п... Anonymous 24.12 00:15

Значит херово пашет.
Я конкретный пример привела, два родных брата с одинаковым стартом. Один пашет, и своя квартира, другой в носу ковыряет у родителей на шее. Еще и жену посадил. Ответить

arrow новое Нормально пашет. Она там не одна така... Anonymous 24.12 00:17

Нормально пашет. Она там не одна такая. Или вы считаете, что у всех зарплаты по 200 тысяч? Как говорится:"Кто на что учился". Ответить

arrow новое ППКС! НикитА 17539 F** 24.12 12:04

ППКС! Автор: НикитА 17539 F** Ответить

arrow новое Зачм три, хотя б одну можно было осил... Anonymous 23.12 21:38

Зачм три, хотя б одну можно было осилить. Ответить

arrow новое Не обязательно покупать, можно снимат... Anonymous 23.12 22:09

Не обязательно покупать, можно снимать. Но не с родителями жить. Автор обычная рохля-лентяйка. Отца ее прекрасно можно понять.
Хотя это и разводка. Ответить

arrow новое Ну одну то - большинство, зачем рожал... НикитА 17539 F** 24.12 12:03

Ну одну то - большинство, зачем рожали двоих? Маме с папой нервы трепать? Отец может оттого и сбежал к любовнице детей делать, раз дома покоя нет. Автор: НикитА 17539 F** Ответить

arrow новое Автор никому ничего не должна [-( Вам... konfetka7 + 24.12 07:07

Автор никому ничего не должна Вам - тем более Автор: konfetka7 + Ответить

новое Автор, не делайте НИЧЕГО:) Отцу надо ... Anonymous 23.12 20:26

Автор, не делайте НИЧЕГО Отцу надо - пусть ищет варианты, делит, предлагает вам и т.д. Ответить

arrow новое Он уже предложил свой вариант. Автору... Anonymous 23.12 20:39

Он уже предложил свой вариант. Автору правда надо запросить себе 7 лимонов чтоб съехать. Ответить

arrow новое Не 7, надо запрашивать 10 LaTiana H* 25.12 00:39

Не 7, надо запрашивать 10 Автор: LaTiana H* Ответить

arrow новое Автор может запрашивать 10. Потому чт... Anonymous 25.12 13:13

Автор может запрашивать 10. Потому что 2/3 от 15 - это 10, а не 7. Ответить

новое А что всполошились? Пусть папенька пр... artистка H* 23.12 20:28

А что всполошились? Пусть папенька продает свою долю, хоть за 7 лямов, хоть за сколько и с новым кагалом пиzдует покупать себе новые хоромы. Вы собственник и вправе сидеть на своей 5й точке ровно и никаких телодвижений не производить... Автор: artистка H* Ответить

arrow новое а автор точно будет рад новым сособст... Anonymous 23.12 22:17

а автор точно будет рад новым сособстеникам, которые уж точно не будут ждать и молчать? Доли-то не агнцы покупают Ответить

arrow новое Ну и дурь посоветовали. Конечно, за 7... Anonymous 23.12 23:06

Ну и дурь посоветовали. Конечно, за 7 лямов он долю не продаст. Но он-то в ситуации, когда нужны деньги. Если не пойти ему навстречу в продаже за полную цену, продаст за сколько купят, все деньги. И вот с этого момента у автора, ее детей и мамы начнется реальная жопа. Потому, что купят-то, скорее всего, лишь для того, чтобы выжить их из квартиры. Ответить

arrow новое Зачем ему деньги? Ну купят, допусти... Anonymous 23.12 23:59

Зачем ему деньги? Ну купят, допустим, за 4, хотя вряд ли. И что он с ними сделает? Жилья на них он купит, и где жить будет? Ответить

arrow новое Лучше остаться вообще без денег? Сейч... Anonymous 24.12 00:08

Лучше остаться вообще без денег? Сейчас-то ему женщину и ребенка привести некуда. 7 лучше, чем 4. Но 4 лучше, чем 0. Ответить

arrow новое Сейчас ему есть где жить, а будет нег... Anonymous 24.12 13:02

Сейчас ему есть где жить, а будет негде - в 70 лет, на минуточку Ответить

arrow новое Одна здравая мысль на весь топ. Anonymous 24.12 13:07

Одна здравая мысль на весь топ. Ответить

arrow новое Вам-то откуда знать? Сейчас у него д... Anonymous 24.12 13:59

Вам-то откуда знать?
Сейчас у него дом, оккупированный по сути чужими людьми. Ага, до 60 он им жизнь отдавал, а сейчас для родственников хуже собаки.
А будет? Может, они сейчас с женщиной на двоих купят что-нибудь. Автор ничего не писала про его планы на свою долю. Ответить

arrow новое Милая, он на 7 миллионов свой век на ... Anonymous 24.12 15:10

Милая, он на 7 миллионов свой век на лазурном берегу на всем включено может дожить, на минуточку, че ему осталось то.... Ответить

arrow новое Вы считаете? Да вряд ли. Ну 15 лет о... Anonymous 24.12 15:26

Вы считаете? Да вряд ли. Ну 15 лет он легко может прожить. Не хватит на это семь лямов. А лечиться он на лазурном как будет?? Для дожития за границей, без своей кв, страховки, семь лямов ни о чем , да и кто его туда пустит ? А в Москве на съеме не хватит этого
Да и вообще съем в таком возрасте слабо себе представляю. Вот 80 лет человеку, хозяин говорит, через месяц съехать, и че? Искать квартиру, таскать вещи? Да и кто сдаст квартиру глубокому пенсионеру одинокому? Ответить

arrow новое Я вас умоляю, это даже просто депозит... Anonymous 24.12 16:54

Я вас умоляю, это даже просто депозит, годовых больше полмиллиона, в месяц 45 тыс, не трогая тело из 7млн, +еще пенсия заслуженная, богатый дед А если мозги включить, то еще больше. Ответить

arrow новое А жить где деду, если он 7 лямов под ... Anonymous 24.12 20:36

А жить где деду, если он 7 лямов под депозит кинет?
У любовницы аренда заканчивается, хи-хи Ответить

arrow новое Так сложно 2+2 сложить? Неужели вы во... Anonymous 25.12 11:01

Так сложно 2+2 сложить? Неужели вы вообще считать не умеете и деньгами грамотно распоряжаться.
Какая проблема положить положить на депозит не 7м, а 6 900т и снять квартиру. Деду вообще невыгодно что то покупать, что бы сберечь наследство для кого то, он может себе позволить это тратить, а тратится это будет постепенно, а так же и приносить доход, может в ноль по доходу расходу он и не уйдет, но все потратить не сможет, в наследство еще оставит, если конечно ему такие "умные" как вы не помогут. Ответить

arrow новое Он и 20 лет прожить может, и даже 25.... Anonymous 24.12 16:17

Он и 20 лет прожить может, и даже 25. Деньги кончатся, а он живой! Что делать? Самоубиваться? Да и какой лазурный берег, когда у него младенец, на него в ближайшие 20 лет куча денег уйдет. Ответить

arrow новое Да че уж там мелочится, вся жизнь у д... Anonymous 24.12 16:56

Да че уж там мелочится, вся жизнь у деда впереди Ответить

arrow новое Такие только орут громко, а до дела д... artистка H* 24.12 10:48

Такие только орут громко, а до дела дойдет - зассыт. А орет потому, что понимает, что зассыт. Пролагаю, что автору всерьез ничто не угрожает. Главное не идти на поводу у папаши. Автор: artистка H* Ответить

arrow новое Такие, это какие? И что там будет, си... Anonymous 24.12 10:52

Такие, это какие? И что там будет, сильно зависит еще от папашиной Машеньки. Если ей нужны эти деньги, то не зассыт. Ответить

arrow новое Самый пагубный совет. Отец продаст до... Тетрадь для нот H* 25.12 11:22

Самый пагубный совет. Отец продаст долю за копейки профессиональным соседям, семье автора придут проблемы. Все будут в проигрыше. Автор: Тетрадь для нот H* Ответить

новое А что, сорокалетняя тетка с младенцем... Anonymous 23.12 20:32

А что, сорокалетняя тетка с младенцем рвется жить в квартиру к 67-летнему мужику в трехкомнатную квартиру, где уже живет пять человек? Ответить

arrow новое Так мужик и не предлагает всем вместе... Anonymous 23.12 23:15

Так мужик и не предлагает всем вместе жить. Он как раз хочет отделиться, забрав свое. Ответить

новое Т.е. 1/3 доли стоит 7 млн.? Значит, д... Anonymous 23.12 20:46

Т.е. 1/3 доли стоит 7 млн.? Значит, две доли (ваша и матери) - 14 млн.?
Продавать, получать свои 2/3 и покупать, что можно найти на 14 млн.
Или какой расчет у отца? Ответить

arrow новое А матери не охота, наконец то, одной ... Anonymous 23.12 21:03

А матери не охота, наконец то, одной пожить? Там какая-то взаимозависимость. Ответить

arrow новое Матери пожить не даст дочь с довескам... Anonymous 23.12 21:35

Матери пожить не даст дочь с довесками. Ответить

arrow новое на студию матери точно хватит морская.черепашка.наташка ** 24.12 04:43

на студию матери точно хватит Автор: морская.черепашка.наташка ** Ответить

новое Шлите папашу с приплодом накуй. Там, ... Anonymous 23.12 20:51

Шлите папашу с приплодом накуй. Там, глядишь, и помрёт старый на радостях то.. только вот приплод теперь претендент на наследство. Увы.. Ответить

новое Посоветуйте ему тест ДНК для начала с... Anonymous 23.12 21:20

Посоветуйте ему тест ДНК для начала сделать... Ответить

arrow новое Мую своему предложи. А этот мужик сча... Anonymous 23.12 21:28

Мую своему предложи. А этот мужик счастлив и так. Ответить

arrow новое А не дело это папаше советы раздавать... Anonymous 23.12 21:34

А не дело это папаше советы раздавать. Дело автора порешать вопрос с недвигой в свою пользу, а чью там личинку старый считает своей - не автора дело вот вообще.
Оформил отцовство - значит его. И наследовать будет на равных со всеми.
Кста, автор, папаша на Машеньке женился? Сашеньку признал? Ответить

arrow новое А заглавный пост почитать? "Машенька ... Anonymous 23.12 21:41

А заглавный пост почитать? "Машенька любовница" Ответить

arrow новое Вот же.. в 42 родить от почти трупа..... Anonymous 23.12 21:43

Вот же.. в 42 родить от почти трупа.. чот совсем, видимо, Машенька неликвид.. Ответить

arrow новое До-до-до, а автор ликвид, если вынужд... Anonymous 23.12 21:53

До-до-до, а автор ликвид, если вынуждена на шее папеньки сидеть. А она не от трупа родила, если детоньки не обеспечены. Ответить

arrow новое А кто говорит что автор молодец? Авто... Anonymous 23.12 21:56

А кто говорит что автор молодец? Автор овца, раз притащила в дом к родителям свой приплод, да ещё без алиментов.
Но в ее случае ей вообще ничего не светит, кроме родительской хаты, поэтому следует зубы показать. И хоть как-то самой о своих детях позаботиться.
Мамашу ее жалко. Бабке сейчас хуже всех. Ответить

arrow новое а с чего вы взяли то автор не работае... морская.черепашка.наташка ** 24.12 04:43

а с чего вы взяли то автор не работает Автор: морская.черепашка.наташка ** Ответить

arrow новое Да почему она на шее папы сидит? морская.черепашка.наташка ** 25.12 16:44

Да почему она на шее папы сидит? Автор: морская.черепашка.наташка ** Ответить

arrow новое Личинки автора живут много лет на шее... Anonymous 23.12 21:51

Личинки автора живут много лет на шее папеньки. Ответить

arrow новое Значит сам папа дает деньги Не хотел... морская.черепашка.наташка ** 25.12 02:36

Значит сам папа дает деньги
Не хотел бы не давал Автор: морская.черепашка.наташка ** Ответить

новое Во всем этом бреду больше всех жаль м... Anonymous 23.12 21:41

Во всем этом бреду больше всех жаль маму автора. Дочь-овца двух личинок притащила, у мужа младенец.. ппц, врагу не пожелаешь. Ответить

arrow новое Почему ее жаль-то? Мужа не она выбира... Anonymous 23.12 23:18

Почему ее жаль-то? Мужа не она выбирала? Дочь не она воспитывала? Не удивлюсь, если еще и рожать отказалась (возможно, по делу). Согласие на унучеков не она давала? Ответить

arrow новое Ёпсель! А нас что, теперь ещё и согла... Anonymous 23.12 23:42

Ёпсель! А нас что, теперь ещё и согласие на унучеков надо истребывать? Ответить

arrow новое Нет, конечно. Рожайте, сколько хотите... Anonymous 23.12 23:45

Нет, конечно. Рожайте, сколько хотите, несите, куда хотите. А вот на то, чтобы в квартиру мамапапов принести таки надо их согласие. Ответить

arrow новое Вот вас жизнь мордой ап стол повазюка... Anonymous 24.12 00:22

Вот вас жизнь мордой ап стол повазюкала... Ответить

arrow новое прописка ребенка вообще без согласия ... морская.черепашка.наташка ** 24.12 04:42

прописка ребенка вообще без согласия кого либо происходит Автор: морская.черепашка.наташка ** Ответить

arrow новое Верно. А вот для того, чтобы ребенок ... Anonymous 24.12 04:49

Верно. А вот для того, чтобы ребенок не свихнулся в первый же год жизни от постоянных скандалов, уже нужно согласие. Ответить

arrow новое В первый год жизни ребенок от скандал... LaTiana H* 25.12 00:47

В первый год жизни ребенок от скандалов точно не свихнется. Вот дальше ему уже тяжелее придется. Автор: LaTiana H* Ответить

arrow новое А почему он должен свихнуться морская.черепашка.наташка ** 25.12 02:38

А почему он должен свихнуться Автор: морская.черепашка.наташка ** Ответить

arrow новое вы просто детей не любите. И для вас ... морская.черепашка.наташка ** 24.12 04:41

вы просто детей не любите. И для вас это личинки
а для нее любымые дети и внуки Автор: морская.черепашка.наташка ** Ответить

arrow новое И папаша этим же руководствуется)))))... Zaissa D** 24.12 07:52

И папаша этим же руководствуется))))) у него любимый единственный сын, который ему важнее спокойствия великовозрастной дони, которая своих настрогать смогла от мужика, которому они не нужны, а зарабатывалка с отцом детей не включилась((( Автор: Zaissa D** Ответить

arrow новое С чего вы взяли что доня не работает?... морская.черепашка.наташка ** 25.12 16:04

С чего вы взяли что доня не работает? Автор: морская.черепашка.наташка ** Ответить

arrow новое Сколько же на еве несчатных людей, но... Anonymous 24.12 10:44

Сколько же на еве несчатных людей, нормальный человек подростков личинками не назовет. У вас никогда не было своих детей или вы их ненавидите?
С тем, что больше всего жалко маму-согласна Ответить

arrow новое Это тролли;) И да, жизнь у них убога... Anonymous 24.12 11:25

Это тролли
И да, жизнь у них убогая, вот и резвятся, а что им ещё остаётся. Ответить

arrow новое Наоборот бабушка рада что дочка родил... морская.черепашка.наташка ** 25.12 16:54

Наоборот бабушка рада что дочка родила и внуки с ней Автор: морская.черепашка.наташка ** Ответить

arrow новое И все друг и друга на головах живут. ... LaTiana H* 27.12 22:02

И все друг и друга на головах живут. То-то радость. Автор: LaTiana H* Ответить

новое Понять и смириться, что у квартиры ес... Anonymous 23.12 22:14

Понять и смириться, что у квартиры есть еще один полноправный владелец. Он вправе продать свою часть хоть с вами, хоть без. И ваш единственный шанс вырваться - продавать вместе, забирая свою часть и покупая на что хватит. Да, придется ухудшать условия и напрягаться. В противном случае отец однозначно продаст свою долю, пусть и за маленькую сумму, но вы потом хлебнете по полной и все равно уйдете из квартиры, только потеряв еще больше денег и сил. Ответить

новое Займитесь своими подростками. Почему ... Anonymous 23.12 22:46

Займитесь своими подростками. Почему бабушка и дедушка должны в старости терпеть этих придурков? Ответить

arrow новое почему придурков? пусть бабушка с де... морская.черепашка.наташка ** 24.12 04:40

почему придурков?
пусть бабушка с дедушкой и сьезжают Автор: морская.черепашка.наташка ** Ответить

arrow новое Бабушка с дедушкой там собственники... LaTiana H* 25.12 00:50

Бабушка с дедушкой там собственники, зачем им съезжать? А непридурки только прописаны, так что если съезжать, так им первым. Автор: LaTiana H* Ответить

arrow новое Так и автор собственник. морская.черепашка.наташка ** 25.12 19:19

Так и автор собственник. Автор: морская.черепашка.наташка ** Ответить

arrow новое А кто-то советовал автору съезжать? ... LaTiana H* 27.12 22:04

А кто-то советовал автору съезжать? Автор: LaTiana H* Ответить

новое Вы, по сути, живете в чужой квартире,... Anonymous 23.12 22:48

Вы, по сути, живете в чужой квартире, нарожали туда детей, воспитывать их не планируете, вообще?
Очень понимаю папашу, я б тоже взбеленилась от такой жизни. Ответить

arrow новое Почему в чужой? Я здесь родилась и в... Anonymous 24.12 00:16

Почему в чужой?
Я здесь родилась и выросла.
Квартиру давали как раз с учётом меня и маминой мамы, иначе бы трешка папаше не светила.
Квартира моя, дети мои рождены здесь.
Здесь живем и здесь останемся, кому не нравится-пусть уходят!
Кстати предложила папаше сделать тест ДНК, он стал орать, как ужаленный, что ребёнок его, а вот я не его дочь и он на меня в первую очередь днк сделает смешно... Ответить

arrow новое Квартиру когда купите, тогда она буде... Anonymous 24.12 00:50

Квартиру когда купите, тогда она будет ваша, а пока вы ноль без палки.
Понимаю вашего отца. Вы реально пиявки . Ответить

arrow новое шо за бред . она собственник 1\3 доли... морская.черепашка.наташка ** 24.12 04:39

шо за бред . она собственник 1\3 доли
У вас шиза? Автор: морская.черепашка.наташка ** Ответить

arrow новое Она может быть собственником только е... Anonymous 24.12 06:54

Она может быть собственником только если таковым является по документам. Родиться в квартиру не делает её собственником. Ответить

arrow новое Я собственник по документам, угбагойт... Anonymous 24.12 11:27

Я собственник по документам, угбагойтесь. Ответить

arrow новое А личинки ваши кто? Надеюсь, вы с ним... Anonymous 24.12 21:45

А личинки ваши кто? Надеюсь, вы с ними в одной комнате обитаете или расплодилсь на всю квартиру? Ответить

arrow новое ИДИНАХУЙ УБОГОЕЧМО) Anonymous 24.12 21:21

ИДИНАХУЙ УБОГОЕЧМО) Ответить

arrow новое Ну это великое достижение - родилась!... Anonymous 24.12 01:55

Ну это великое достижение - родилась!!!
Если бы ваш папаша не пахал как надо и где надо, то ни трешка не светила бы, ничего другого. В советское время квартиры тоже зарабатывали, а не давали по праву рождения.
Но даже если оставить совесть в стороне (ввиду отсутствие таковой), даже по закону квартира не ваша. То, что дети ваши рождены здесь, это ваш косяк, а не достоинство. И папаша уходить будет не просто так, а с деньгами за квартиру. Вы можете получить свою долю, а можете получить громадное количество проблем. Ответить

arrow новое А Вы лично держали свечку над папашин... konfetka7 + 24.12 12:38

А Вы лично держали свечку над папашиным "упахиванием"?
Сказки свои про советские времена и ударное упахивание в них за квартиры, зарплату и премии оставьте для молодого поколения, которое нихрена не в курсах, что там и как было Автор: konfetka7 + Ответить

arrow новое Главное - результат есть :). С точки... Anonymous 24.12 12:41

Главное - результат есть .
С точки зрения какой-нибудь шпалоукладчицы я тоже ничего вообще не делаю. А получаю почему-то больше, чем она. Ответить

arrow новое Если бы не доччь он бы вообще ничего ... морская.черепашка.наташка ** 25.12 21:11

Если бы не доччь он бы вообще ничего не получил Автор: морская.черепашка.наташка ** Ответить

arrow новое Это ваши домыслы. LaTiana H* 27.12 22:05

Это ваши домыслы. Автор: LaTiana H* Ответить

arrow новое Вы в одной комнате с подростками спит... Anonymous 24.12 08:08

Вы в одной комнате с подростками спите?
Крутая! Ответить

arrow новое Вы правда считаете что факт того что ... Anonymous 24.12 09:45

Вы правда считаете что факт того что вы нарожали на годову родетям дает вам на кваритру какие то особые прва?
Ну будите жить большой коммуналкой. В конце концов ваш отец терппел вашего мужика и ваших детей, вот и вы будете терпеть его жену и его ребенка.
А зачем ему делать тест ДНК? он вполне может и 10 детей усыновить - это его право Ответить

новое Интересно как он может выселить вас с... Anonymous 23.12 23:38

Интересно как он может выселить вас с вашей доли в квартире? Ответить

arrow новое старикан в маразме Anonymous 23.12 23:39

старикан в маразме Ответить

arrow новое Он может сделать жизнь домочадцев нев... Anonymous 24.12 00:17

Он может сделать жизнь домочадцев невыносимой. Ответить

arrow новое с таким же успехом он может зайти воо... морская.черепашка.наташка ** 24.12 04:38

с таким же успехом он может зайти вообще в любую квартиру и заселиться там и сделать жизнь домочадцев невыносимой Автор: морская.черепашка.наташка ** Ответить

arrow новое Из любой его полиция выкинет или хозя... Пончик пышный KF* 24.12 04:59

Из любой его полиция выкинет или хозяева.
А из той где он собственник нет Автор: Пончик пышный KF* Ответить

новое отравите его Anonymous 23.12 23:50

отравите его Ответить

arrow новое Чем? Anonymous 24.12 00:20

Чем? Ответить

arrow новое Сразу видно, Новичок! Anonymous 24.12 00:21

Сразу видно, Новичок! Ответить

arrow новое =D> Anonymous 25.12 11:56

Ответить

новое Не бздите. По закону вас выгнать он ... Anonymous 24.12 01:40

Не бздите. По закону вас выгнать он не может. Ответить

arrow новое Не может но можете перестать содержат... Anonymous 24.12 09:48

Не может но можете перестать содержать и тащить на своей шее Ответить

arrow новое Он не содержит и тем более не тащит н... Anonymous 24.12 11:28

Он не содержит и тем более не тащит на своей шее. Автор работает, плюс алименты на детей. Ответить

новое Вам шашечки или ехать? Если ехать, то... Звездопад 81946 H* 24.12 01:54

Вам шашечки или ехать? Если ехать, то продавайте, делите на троих и разбегайтесь. Если скандалить, то не переживайте , никуда вас папа не выгонит. Автор: Звездопад 81946 H* Ответить

arrow новое Но жизнь попортить может конкретно и ... Anonymous 24.12 10:08

Но жизнь попортить может конкретно и ей и ее детям Ответить

новое 1. Пофигу кто кв получал, приватизиро... Пончик пышный KF* 24.12 04:13

1. Пофигу кто кв получал, приватизирована на троих
2. Дед двух других собственников - жену и дочь выгнать не может, при попытке - вызывать полицию и психушку.
3. При любой агрессии в сторону жены, дочери, внуков - звать полицию и психушку
4. Идти к юристу и выяснять можно ли при прописке ребенка как члена семьи собственника (сына деда) требовать ген. экспертизы
5. Мать ребенка без согласия иных членов семьи не прописать, в кв она может не более чем до 23ч быть
6.с дедом дочери работать на предмет что вам важно его счастье , но сейчас многомошенниц и корыстных шкур. Любые действия с кв только после ген. экспертизы в которой написано что это его сын.
7. Если ребенок согласно экспертизе не сын, то и проблем нет окромя скандала
8. Если таки сын, то у деда + 1 наследник первой очереди. Который унаследует кусок доли и мать которого семье деда может небо в алмазах устроить

Мое ИМХО дочери деда надо брать кредит и выкупать отцовскую долю, пусть выписывается. Тогда дед и его детка к этому жилью отношения неимеют.
Если денег нет и кредит не будет брать, то2 равнозначные стратегии
1. продавать эту кв целиком, объединяться с мамой и брать новую. В плюс тут то что проблемы деда больше не проблемы автора.в минус - исходная кв ушла
2.не делать ничего сейчас , а когда дед кони двинет доказывать что ребенок не его. Минус - жизнь в аду. Плюс- остаются в этой кв Автор: Пончик пышный KF* Ответить

arrow новое 1.Дед может признать своим ребёнком л... Anonymous 24.12 04:37

1.Дед может признать своим ребёнком любого родного или чужого, вообще не важно.
2.Жене своей он может подарить долю и автор с мамой замолкнут тут же и сделать ничего не смогут.
3.Напишет завещание или подарит всю свою долю новой жене и новому ребёнку Ответить

arrow новое так может новая жена будут более сгов... морская.черепашка.наташка ** 24.12 04:48

так может новая жена будут более сговорчивы при продаже всей квартиры
а вот новоиспеченный отец останется на улице скорее всего Автор: морская.черепашка.наташка ** Ответить

arrow новое Не думаю что останется на улице. Он в... Anonymous 24.12 09:27

Не думаю что останется на улице. Он видимо человек обепеченный и успешный в отличии от автора Ответить

arrow новое Откуда выводы про обеспеченность и ус... Anonymous 24.12 11:32

Откуда выводы про обеспеченность и успешность?
Оттуда, что ему квартиру дали в 80 -ом году?))))
Сейчас это обычный пенс, чуть подрабатывающий на жизнь.
Весь его гонор идёт из союза, но союза давно нет, как нет и его министерства... Ответить

arrow новое Новоиспеченный отец не останется на у... LaTiana H* 25.12 00:58

Новоиспеченный отец не останется на улице , т.к. он подарит НЖ не всю свою долю, а только половинку. Автор: LaTiana H* Ответить

arrow