Альтернатива вирусу в странах мира без цензуры топиксеттера (13001 просмотров)

новое Добро пожаловать! mllerelena H* 25.12 10:26

Добро пожаловать! Автор: mllerelena H* Ответить

arrow новое Топы по весне были очень мирными, я п... Anonymous 25.12 11:20

Топы по весне были очень мирными, я парочку заводила и ничего не удаляла, все было очень доброжелательно.
Интересно, как сейчас в Америке и Канаде, есть ли локдауны. Ответить

arrow новое Я не верю ни в рептилоидов, ни в раз... mllerelena H* 25.12 11:25

Я не верю ни в рептилоидов, ни в разумные и добрые правительства стран коллективного запада.
Считаю,что Германия будет сидеть на карантине где-то до апреля, а осенью вся фигня начнётся по новой. И именно от глупости и трусости правительства. Автор: mllerelena H* Ответить

arrow новое А кого она боится то, не понимаю? Anonymous 26.12 02:11

А кого она боится то, не понимаю? Ответить

arrow новое Официально она боится негативной прес... mllerelena H* 26.12 10:54

Официально она боится негативной прессы и, возможно, судебных процессов, что не сделали всё возможное для продления жизни тех, кому за 80. Автор: mllerelena H* Ответить

arrow новое А неофициально? Понятно же что чхать ... Anonymous 26.12 12:12

А неофициально? Понятно же что чхать правительствам на стариков, тем более их слишком много стало. Ответить

arrow новое Вы реально такая тупая или прикидывае... Anonymous 26.12 12:48

Вы реально такая тупая или прикидываетесь? Состояние домов престарелых и высокая продолжительность жизни - показатель успешности государства, и конкретного правительства. У подавляющего числа избирателей есь, были или будут родители в домах престарелых, и они сами тоже там рано или поздно окажутся, и старики, кстати, тоже права голосовать и избирать политиков не лишаются, они - такие-же граждане, как и все остальные, и довольно значительная их часть. - в некоторых странах почти 20%. И налоги со своих пенсий они, кстати, тоже платят. Ответить

arrow новое Тупы как раз вы. Ни одно государство ... Anonymous 26.12 12:50

Тупы как раз вы. Ни одно государство не в состоянии тянуть столько стариков. Пенсионные системы уже везде трещат. Ответить

arrow новое Ну так облегчите государствам жизнь, ... Anonymous 26.12 12:55

Ну так облегчите государствам жизнь, подсыпьте чего вашим, как только 65 исполнится. Или вы уже их порешили? И себя самоликвидируйте, чего уж мелочиться.
ещё раз - старики платят налоги со своей пенсии, и имеют такое-же право существовать, как и вы и ваши выпердки. Ответить

arrow новое Да я же разве против? Только не в уще... Anonymous 26.12 12:56

Да я же разве против? Только не в ущерб молодым. Ответить

arrow новое Так как насчёт конкретных действий? а... Anonymous 26.12 12:59

Так как насчёт конкретных действий? а то всё слова, слова. Родители живы ещё? вам самой-то сколько? Мужу? Ответить

arrow новое Все живы. Живут обычной жизнью. У мам... Anonymous 26.12 13:03

Все живы. Живут обычной жизнью. У мамы онко. В диспансер ходит, в поликлинику ходит. К модному вирусу нашлись антитела откуда-то. Только подросток дуреет и глаза ломает по 8 часов за монитором дома. Ответить

arrow новое Ну понятно, это другие старики пусть ... Anonymous 26.12 13:06

Ну понятно, это другие старики пусть умирают, а ваша родня пускай висит тяжким грузом на трещащей по швам пенсионной системе, ага. Самой от своего лицемерия не тошно? Ответить

arrow новое Так мои по бункерам не сидят и живут ... Anonymous 26.12 13:07

Так мои по бункерам не сидят и живут сколько отмеряно. Ответить

arrow новое При чём здесь бункер и сколько отмеря... Anonymous 26.12 13:11

При чём здесь бункер и сколько отмеряно, если от онко лечатся? помирать так помирать. тем более, уже много лет на пенсии небо коптит и отягощает далее по вашему тексту. Зачем другим щассе в виде вашей матушки на шее. раз все недостойны - то все, ваша мама и папА не исключение. А то все такие рациональные, пока до родни дело не дойдёт, так иуже другая песня сразу. Ответить

arrow новое Да хреновато лечится, прогноз год-два... Anonymous 26.12 13:15

Да хреновато лечится, прогноз год-два. И лет ей меньше 75. Так что... Ответить

arrow новое Ну так 20! лишних лет прокоптила, жив... Anonymous 26.12 13:16

Ну так 20! лишних лет прокоптила, живя на пенсии, пора и честь знать. А тут ещё на её лечение государство тратится. А у папА какие планы? Ефтаназия? Ответить

arrow новое Моя работать в 65 закончила, но пенси... Anonymous 26.12 13:25

Моя работать в 65 закончила, но пенсию получала, это да. А папаня может помер давно, может жив, не знаю. Да и пофиг, я его не помню, он свинтил когда мне 2 года было. Ответить

arrow новое Ну, будем надеяться, что хоть папА не... Anonymous 26.12 13:37

Ну, будем надеяться, что хоть папА не коптит, а вот что коптящая и расходующая деньги на лечение онко мама вам не пофиг - это плохо. Должны были давно уже принять меры. Вот так всегда, красивые слова пока до конкретных действий дело не дойдёт. И сама, видимо, тоже коптить планируете? Ответить

arrow новое Да может мне завтра кирпич упадет, от... Anonymous 26.12 13:48

Да может мне завтра кирпич упадет, откуда же я знаю? Ответить

arrow новое Нет, случаю такое оставлять нельзя. Н... Anonymous 26.12 14:05

Нет, случаю такое оставлять нельзя. Надо ввести государственный контроль, выяснить возраст копчения и всех, его достигших - в газенваген. Инвалидов с рождения и с приобретённой инвалидностью - туда-же, толку обществу от них всё равно нет. С онкологиией тоже сразу в расход, только перевод денег а результата ноль. Рожать в поле, выживут - может, будет профит, не выживут - баба с возу, сама понимаете. Ну и так далее. Вакцинировать никого нельзя, естественный отбор и опять-таки лишний расход. Эх, заживём! Ответить

arrow новое Нет . Лучше дать человеку возможность... Anonymous 26.12 14:11

Нет . Лучше дать человеку возможность заботиться о себе самому. А не осчастливливать псевдозаботой никого насильно. Вот тогда точно заживем. Ответить

arrow новое Ну так чего ваша мама лечится? Вы ж т... Anonymous 26.12 14:20

Ну так чего ваша мама лечится? Вы ж тоже и привиты, и по врачам бегаете, жить, наверно, хотите, и она, и вы? Или вы обе подорожником лечитесь? Вы не понимаете сама того, что пишете? ваша мама не сама о себе заботится, она сидит на шее государства и государство тратит огромные суммы на её лечение, и на ваше тоже, и на лечение вашего ребёнка. И на образование. Или заботятся обо всех, а не только о вас и вашей семье, исключая папА, на которого вам плевать - или ни о ком. Ответить

arrow новое Если бы она лечилась за счет государс... Anonymous 26.12 14:35

Если бы она лечилась за счет государства, то уже померла бы. А я и дети вообще не лечимся. Младшему пластинку на зубы вот поставили, так она платная. И если соберемся лечиться, дмс у нас. С меня государству одни налоги, так пусть жить и зарабатывать не мешает. Ответить

arrow новое Она и лечится за счёт государства, ко... Anonymous 26.12 14:51

Она и лечится за счёт государства, которое дало образование лечащим её врачам, хотя бы так. И ваша страховка не покрывает полностью лечение ни одного серьёзного заболевания. И рожали своих детей вы не в поле, а жить вы как раз и призываете мешать. Ответить

arrow новое Я другой аноним. Ну, я на это плачу н... Anonymous 26.12 14:52

Я другой аноним. Ну, я на это плачу налоги, свои 47%. И хочу, чтобы их расходовали рачительно. Ответить

arrow новое Ну то есть с какого возраста начинать... Anonymous 26.12 15:00

Ну то есть с какого возраста начинать отправлять в газенваген? Ответить

arrow новое У вас какие-то фашистские замашки. Во... Наученная 26.12 15:02

У вас какие-то фашистские замашки. Вот как сами для себя решите - так и идите. Или вам обязательно всем миром править надо? Ответить

arrow новое Ну почему у меня? я просто мысль дамы... Anonymous 26.12 15:05

Ну почему у меня? я просто мысль дамы с онкомамой развила, это она считает, что всё старичё зажилось, пенсионные системы трещат, ни одно государство не справляется... Ну кроме её мамы, конечно. маме можно пожить. Ответить

arrow новое Зачем в газенваген? Пусть живут сколь... Anonymous 26.12 15:05

Зачем в газенваген? Пусть живут сколько отпущено. Но сидидомаспасибабушку-не ко мне. Бабушка сама может посидеть есть так хочет спастись. На здоровье. Ответить

arrow новое так сколько вашей маме-то отпущено? Л... Anonymous 26.12 15:07

так сколько вашей маме-то отпущено? Лечение КОВИда перспективнее и дешевле онко вашей мамА. Чё вы рыпаетесь, отпустите старушку, зажилась. Ответить

arrow новое Ну пока срок не пришел. Anonymous 26.12 15:10

Ну пока срок не пришел. Ответить

arrow новое Ей без лечения он уже давно пришёл. Anonymous 26.12 15:11

Ей без лечения он уже давно пришёл. Ответить

arrow новое Рожала я кстати, по контракту, так чт... Anonymous 26.12 14:58

Рожала я кстати, по контракту, так что мимо. И налоги всю жизнь плачу. Ответить

arrow новое И роддом был на ваши деньги как раз к... Anonymous 26.12 15:02

И роддом был на ваши деньги как раз к родам построен, и образование вы всем оплатили, и своё тоже, и дети всю жизнь в платном, вю всё платите, и ничего взамен не имеете, сплошной доход государству, и мама ваша тоже пенсию никогда не получала, всё сама-сама. Ответить

arrow новое Ничего от государства не имею:( оно б... Anonymous 26.12 15:08

Ничего от государства не имею оно бы меня не кошмарило еще . Ответить

arrow новое Так родились в поле, в школу не ходил... Anonymous 26.12 15:10

Так родились в поле, в школу не ходили, дети на ДО, в вузы не пойдут, по тратуарам не ходите, врачей не насилуете даже своей мамА? Не думаю, что в тайге живущих кто-то кошмарит. Ответить

arrow новое С втайгеживущих и налогов нет. А с ме... Anonymous 26.12 15:22

С втайгеживущих и налогов нет. А с меня есть. Ответить

arrow новое Ну так езжайте в тайгу, будет как раз... Anonymous 26.12 15:31

Ну так езжайте в тайгу, будет как раз то, что вы хотите - никаких налогов, полная независимость и сама-сама. Расходы на ваше образование и прочее будем считать, вы покрыли своими 13%. А пока вы не в тайге - вы не сама-сама, а висящая на шее и повесившая свою давно отжившую мамА. Ответить

arrow новое Какие 13? С теми что платит работодат... Anonymous 26.12 15:38

Какие 13? С теми что платит работодатель, около 47 получается. И ндс, который платят все, не забудьте. Ответить

arrow новое так работодатель платит со своих дохо... Anonymous 26.12 15:50

так работодатель платит со своих доходов, не с ваших. вы со своих платите 13. Ну хорошо, 5% НДс прибавим, так-как далеко не вбсё им облагается. Ответить

arrow новое Еще на имущество прибавьте. Anonymous 26.12 17:06

Еще на имущество прибавьте. Ответить

arrow новое Ну так говорю - тайга - ваше всё. Как... Anonymous 26.12 17:41

Ну так говорю - тайга - ваше всё. Как только там окажетесь - тогда и будете имееть моральное право рассказывать, что сама-сама и автономно-независимо. Маму с собой не забудте забрать, то-то старушка обрадуется. Ответить

arrow новое Мир как раз начинает это понимать. mllerelena H* 26.12 13:06

Мир как раз начинает это понимать. Автор: mllerelena H* Ответить

arrow новое Вот и допоказывались. Теперь все дол... mllerelena H* 26.12 13:05

Вот и допоказывались. Теперь все должны жить как глубокие старики Автор: mllerelena H* Ответить

новое Сегодня прочитала в новостях, что сре... Anonymous 25.12 16:30

Сегодня прочитала в новостях, что средний возраст умерших от ковида в Гамбурге - 82 года!!! Пилят!! 82!!!Вот как вообще можно засадить всю страну по домам из- за глубоких стариков из дома престарелых! Ответить

arrow новое У нас в Эстонии 81.5 года ! Anny 25.12 19:01

У нас в Эстонии 81.5 года ! Ответить

arrow новое вашим родителям сколько? Anonymous 25.12 19:03

вашим родителям сколько? Ответить

arrow новое Моим как раз столько. И я их полность... Anonymous 25.12 19:08

Моим как раз столько. И я их полностью посадила дома, доставляю продукты, гуляю с ними по вечерам, когда нет людей. Посторонних к ним не допускаю, в собесы и жэки езжу сама. В в Европе их всех собрали в дома престарелых и приставили к 10-15 пациентам одну медсестру. Заразилась она - весь дом престарелых заражён. Может, в этой консерватории что подправить? Ответить

arrow новое Ну то есть вы от вируса господом заст... Anonymous 25.12 19:17

Ну то есть вы от вируса господом застрахована и вам гарантировали, что вы точно им родителей не заразите.
Вопрос был не об этом, а о том, почему 81-летних беречь не надо. Ответить

arrow новое Надо. Надо беречь именно их, а не все... Anonymous 25.12 19:25

Надо. Надо беречь именно их, а не всех сопротивляющихся. И да, вечной жизни не существует. Ответить

arrow новое Надо беречь всех, ответственность дол... Anonymous 25.12 23:28

Надо беречь всех, ответственность должны нести все, иначе медицина не справится, не расчитана она на столько заболевших. Ответить

arrow новое Ой не начинайте , 500 раз это говорил... Anny 25.12 19:10

Ой не начинайте , 500 раз это говорили . Раньше по 150 лет жили ? Умерли уже. Среднюю продолжительность жизни посмотрите . Ответить

arrow новое я не начинаю, я простой вопрос задала... Anonymous 25.12 19:13

я не начинаю, я простой вопрос задала. вам трудно ответить? Ответить

arrow новое Ну, вот это как раз больше всего и уд... Anonymous 25.12 19:14

Ну, вот это как раз больше всего и удивляет. Нет, изумляет! Закрыть по домам трудоспособный народ и детей чтобы что??? Ответить

arrow новое Ну например, чтобы ваши родители не п... Anonymous 25.12 19:17

Ну например, чтобы ваши родители не померли, или вам пофиг? А большинству - нет. да и не только старики умирают, и болеть никому не хочется, ни легко, ни тяжело, никак. Ответить

arrow новое Я там выше написала. Чтобы родители н... Anonymous 25.12 19:24

Я там выше написала. Чтобы родители не померили, самоизоляцию нужно организовать собственными руками. И собственную самоизоляцию, кстати, тоже, сорри за тавтологию. Если страшно. В кому не страшно - те пусть живут нормальной жизнью. Ну, пусть даже с масками и дистанцией. В наше время доставки и дист работы - выбор есть.
А весь мир наказывать - не дело. Ответить

arrow новое я не вас спрашивала. а ваше предложен... Anonymous 25.12 19:29

я не вас спрашивала. а ваше предложение - утопия, никакая медицинская система её не выдержит. Ответить

arrow новое Ну, московская выдерживает пока. Койк... Anonymous 25.12 19:36

Ну, московская выдерживает пока. Койки свободные есть. В Швеции ситуация тоже нисколько не хуже итало-испанской. Восточная Европа справляется относительно, кроме Чехии, пожалуй. Есть масса вариантов, кроме полного локдауна. Ответить

arrow новое В Москве стольких стариков нет. В Шве... Anonymous 25.12 19:39

В Москве стольких стариков нет. В Швеции ситуация очень напряжённая, и вводят новые ограничения, и дома престарелых изолированы, так что не в кассу. Ответить

arrow новое В Швеции даже близко нет того, что бы... Anonymous 25.12 19:45

В Швеции даже близко нет того, что было и есть во многих европейских странах. Хотела бы я, чтобы у нас была такая же « напряжённая» ситуация как в Швеции. В Москве нет стариков? Куда они, интересно, делись? Они просто не собраны в передержках, как в Европе, для удобства заражения. Но, конечно, болеть и умирать люди будет. Жизнь при этом не должна останавливаться. Ответить

arrow новое Потому, что весной старикам отказывал... Anonymous 25.12 20:09

Потому, что весной старикам отказывали в реанимации и больничном лечении. Да, ситуация напряжённая и по больницам лежит почти в два раза больше, чем весной, в некоторых редионах палаты интенсивной терапии заполнены до предела. В Москве средний возраст смерти - как в Швеции, 83 года? В Москве, как в Швеции, один из самых высоких процентов пожилых в мире???? Вот это новость. И да, жизнь в Швеции остановилась, дети и студенты на дистанционке, весь спорт накрылся медным тазом, театры закрыты, больше 8 мне собираться, все, кто может работают из дома. И не закрылась больше только потому, что ещё больше нельзя, будет нарушение Конституции. Но сейчас разрабатывается пандемийный закон, по которому будет возможно закрыть всю страну. Ответить

arrow новое Ну, в той же Германии наплевали на Ко... Anonymous 25.12 20:14

Ну, в той же Германии наплевали на Конституцию и закрыли вообще все и даже ввели комендантский час. Только сегодня читала статью, что поход за сигаретами обошёлся семье в тысячу евро - 2 штрафа по 500. Так что Вам до нас ещё закрываться и закрываться. Ответить

arrow новое Не знаю, в других темах пишут о толпа... Anonymous 25.12 20:15

Не знаю, в других темах пишут о толпах в магазинах во время поредпраздничной торговли, именно в Германии. Ответить

arrow новое Если Вам объявить, что через 2 дня вс... Anonymous 25.12 20:23

Если Вам объявить, что через 2 дня все закроют, конечно, эти 2 дня будут толпы. Они, кстати, и рост инфицированных дадут. Толпы в продуктовых перед рождественским закрытием магазинов - тоже норма, но как этого избежать - то? Никак. Не заковать же ещё и продуктовые. Рождество -с. В рождественский вечер даже отменили ограничение гостей, но только в этот вечер. Ответить

arrow новое Рост инфицированных дадут бесплатные ... Наученная 25.12 23:58

Рост инфицированных дадут бесплатные тесты ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ
А в магазинах перед праздниками всегда столпотворение. В России перед Новым годом нет, хотите сказать? А в этом году в Германии не было толп как обычно Ответить

arrow новое В России тоже возраст умерших выше, ч... Haj D 28.12 12:18

В России тоже возраст умерших выше, чем сообшается. У них просто статистика отмухлевана.
Там где есть тесты (Москва, Ленинград) практически всем сташе 60 ковид причиной смерти не ставят, находят другие.
а в регионах тестов практически не делают. Там люди мрут от "пневмонии просто, а не от ковида".

Ну и естественно пожилых меньше в России.

Кстати, в Швеции в реанимации сейчас не больше людей, чем весной, они просто более равномерно распределены по стране. Весной практически один Стокгольм отдувался, еше Гетеборг немного. Автор: Haj D Ответить

arrow новое Вы себе дороги? Вот и берегите себя, ... Anonymous 25.12 19:39

Вы себе дороги? Вот и берегите себя, какое вам дело до других? Вы защищены. Кто не хочет, тот не бережёт. И ему нет дела до вас с вашей паранойей, никто не запрещает ее иметь Ответить

arrow новое Мне дороги мои близкие, и мои родител... Anonymous 25.12 19:41

Мне дороги мои близкие, и мои родители, и дорога жизнь тех, кто дорог моим друзьям и коллегам. Паранойи у меня нет, но я не хочу быть причиной смерти других. И не хочу оказаться в стране, где медсистема окажется в полном коллапсе. А таких тупых, как вы, видимо, надо заставлять, так что всё правильно с локдаунами для идиотов. Ответить

arrow новое Берегите тех, кто вам дорог. Вы мне н... Anonymous 25.12 19:52

Берегите тех, кто вам дорог. Вы мне не дороги, вас я беречь не собираюсь. А своих близких берегу без вашей помощи, мне все равно, что делаете вы, идиотка. Ответить

arrow новое не убережёте, поскольку окрyжены идио... Anonymous 25.12 20:11

не убережёте, поскольку окрyжены идиотами. Ответить

arrow новое Умерли , далеко не дожив до ковидного... Anny 25.12 19:17

Умерли , далеко не дожив до ковидного возраста . Не асоциалы , инженер и учительница. Ответить

arrow новое По моему мнению забота о тех, кому уж... mllerelena H* 25.12 19:46

По моему мнению забота о тех, кому уже на кладбище прогулы ставят - просто гуманитарное прикрытие для перезагрузки мировой экономики Автор: mllerelena H* Ответить

arrow новое А по- моему, это просто слабость, глу... Anonymous 25.12 19:50

А по- моему, это просто слабость, глупость и недальновидность импотентных политиков. Так же как и все их миграционные решения, например. Ответить

arrow новое И вы тоже правы. Глупый страх неизбеж... mllerelena H* 25.12 19:53

И вы тоже правы. Глупый страх неизбежного Автор: mllerelena H* Ответить

arrow новое У нас тоже наверно по 80 из за них си... Anonymous 25.12 22:58

У нас тоже наверно по 80 из за них сидят школьники а они везде ходят и ездят полно их в ОТ.
Бедные старики...не дают им дожить... Ответить

arrow новое А ваши уже дожили? Если нет - то помо... Anonymous 25.12 23:05

А ваши уже дожили? Если нет - то помогите, чего ждать, заодно наследство получите. Ответить

arrow новое Уже нет, умерла летом в июне, но не о... Anonymous 25.12 23:38

Уже нет, умерла летом в июне, но не от ковид, а из-за инсульта и неполучения помощи(скорая приезжала 3 раза и не хотела забирать в больницу) кругом один ковид, других болезней то нет. 83 года. Ответить

arrow новое Ну вот видите, справились, молодец, д... Anonymous 26.12 00:32

Ну вот видите, справились, молодец, действительно, чего теперь чужих матерей и отцов жалеть. Ответить

arrow новое Их нужно жалеть что бы лишний раз не ... Anonymous 26.12 01:40

Их нужно жалеть что бы лишний раз не имели контактов(специальные часы в магазинах лишний раз в люди не выходили) в ОТ что бы не ездили лишний раз, а то везде ходят ездят, а не изолировать других из за них. Ответить

arrow новое Ну да, другие пусть болеют и занимают... Anonymous 26.12 09:31

Ну да, другие пусть болеют и занимают места в больницах, а потом, когда, как к вам, будет приезжать скорая на инсульт - то будут говорить - простите, для вашей старушки нет места, мы молодых пориоритируем, так, да? Вы не понимаете, что всё взаимосвязано и мы все - взаимозависимы? Ведь когда придётся выбирать - положить в больницу ваших стареньких маму и папу, которых вы берегли от ковида, но не уберегли от рака, инфаркта или инсульта - или молодого ковидника, который, как вы хотели - не сидел в изоляции а жил нормальной жизнью, потому что "не запирать же молодых" - то выбирут не ваших стариков??? Ведь боильницы не резиновые, палаты интенсивной терапии - тем более, а к ним ещё и специально обыченный персонал нужен, которуый, кстати, тоже не роботы. Вот и будет, как у вас с мамой. Ответить

arrow новое Успокойтесь. Ни одного государство н... mllerelena H* 26.12 10:56

Успокойтесь. Ни одного государство не в состоянии иметь столько больниц, сколько надо состаревшемуся населению. Чем будем платить врачам и медсестрам, если никто не может ни работать, ни учиться? Автор: mllerelena H* Ответить

arrow новое Я не волнуюсь, понятно,. что ни одно ... Anonymous 26.12 11:06

Я не волнуюсь, понятно,. что ни одно государство не в состоянии, речь не об этом, а о том, чтобы облегчить положение, а не ставить себя в ситуацию, когда надо делать выбор - кого спасать, а кого - на свалку. Вон, мать тётки повыше отправили на свалку - но она так и не поняла, почему, считает, что помощь мать недополучила из-за ковида, а почему - 2+2 сложить трудно и понять, что это из-за тех, кто считает, что ограничить себя хоть чуток - это не для них, им жить надо, как и раньше, и это они заняли то место, которое было бы для её матери-инсультницы. Учатся и работают, практически все, это вы не волнуйтесь. Ответить

arrow новое У нас целый год практически никто не ... mllerelena H* 26.12 11:12

У нас целый год практически никто не учится нормально и рушатся целые отрасли. Этого пока не видно, потому что государство платит "пустые", ничем не подкрепленные деньги и ввели мораторий на объявление банкротства. Но такая ситуация не может продолжаться вечно. Автор: mllerelena H* Ответить

arrow новое Ну вот и вакцина вам в помощь, но вы ... Anonymous 26.12 11:47

Ну вот и вакцина вам в помощь, но вы то лично вакцинироваться не будете, вам же по.. на людей., на экономику и всё прочее, вам бы только на форуме поп#деть в роли всеобщей жертвы, что б не предложили - вам свё не так.
И не надо меня модерировать, или, как вы выражаетесь, цензурировать, дорогой сеттер. Ответить

arrow новое Можно подумать, что после вакцинирова... Anonymous 26.12 22:09

Можно подумать, что после вакцинирования всё восстановят. Это маловероятно. Достаточно было одного вопля о новом штамме в UK , и понеслось - границы закрыли, рынки рухнули итд. Так и будет дальше , это у них хорошо пошло)) . Аж троих носителей нашли на три тысячи водителей в UK на переправе через Ла-Манш ))) Ответить

arrow новое Вам неможно, вам нечем. Anonymous 26.12 22:24

Вам неможно, вам нечем. Ответить

arrow новое Ага. Сказать то вам и нечего. Anonymous 26.12 22:43

Ага. Сказать то вам и нечего. Ответить

arrow новое А что можно сказать на глупость? Ваше... Anonymous 27.12 09:52

А что можно сказать на глупость? Ваше предложение? Ответить

arrow новое У нас + количество смертей от передоз... Anonymous 26.12 13:45

У нас + количество смертей от передоза возросло и выше, чем от короновируса, растет к-во депрессий, неврозов у детей, люди не обращаются вовремя к врачам и т.д. Ответить

arrow новое у нас (NL) людей старше 70 лет в боль... Anonymous 27.12 01:03

у нас (NL) людей старше 70 лет в больницу не берут (с ковидом). оставляют умирать дома под наблюдением домашнего врача и патронажной сестры. и это правильно. мест в больницах не хватает молодым (ну как молодым - 50+, но не забываем, что пенсионный возраст 70 лет, им еще вкалывать и вкалывать!!!! - черножопых же надо кормить, они-то точно работать никогда не будут) Ответить

arrow новое NL - Нидерланды? Anonymous 27.12 09:32

NL - Нидерланды? Ответить

arrow новое Вы только сегодня это прочитали? М-да... Anonymous 26.12 11:08

Вы только сегодня это прочитали? М-да. Об этом несколько месяцев трубят вообще-то Ответить

новое Кстати, про Америку хотелось бы почит... Anonymous 25.12 16:57

Кстати, про Америку хотелось бы почитать. Там, вроде, такого ковидобесия не наблюдалось. Ответить

arrow новое Кстати, почитайте. Anonymous 25.12 17:54

Кстати, почитайте. Ответить

arrow новое Вы оттуда? Вам есть что написать по с... Anonymous 25.12 18:07

Вы оттуда? Вам есть что написать по существу? Ответить

arrow новое А зачем мне это нужно - что-то вам пи... Anonymous 25.12 18:55

А зачем мне это нужно - что-то вам писать? Тратить время? Ответить

arrow новое Вы же тратите сейчас время. Чтобы ска... Anonymous 25.12 18:57

Вы же тратите сейчас время. Чтобы сказать, как я Вам безразлична. Может, кто- то захочет поделиться своей ситуацией. Я тоже могу рассказать, мне на сложно. Может, кому будет интересно. Ответить

arrow новое Ну создайте ещё пять тем, буду по все... Anonymous 25.12 19:02

Ну создайте ещё пять тем, буду по всем бегать и отчитываться. одно дело - пару слов написать, добровольно и по собственному желанию, другое - обзор событий в стране по просьбе неизвестно кого. Ответить

arrow новое Извините. Прямо рекомендую - ничего н... Anonymous 25.12 19:05

Извините. Прямо рекомендую - ничего не пишите, не читайте и на Еву не заходите вообще. Берегите себя, свои нервы и своё время. Ответить

arrow новое С моими нервами всё в порядке, это вы... Anonymous 25.12 19:14

С моими нервами всё в порядке, это вы корону-то снимите, почитать она кстати хочет. Ответить

arrow новое А почему я, кстати, не могу почитать?... Anonymous 25.12 19:15

А почему я, кстати, не могу почитать? Что мне может помешать? Ответить

arrow новое так я вам повыше разрешила, читайте. Anonymous 25.12 19:19

так я вам повыше разрешила, читайте. Ответить

arrow новое Нет, Вы, несколько я поняла, возмущал... Anonymous 25.12 19:21

Нет, Вы, несколько я поняла, возмущались моим желанием почитать. Корону снимите и все такоэ... Ответить

arrow новое я не возмущалась, это вы стали допраш... Anonymous 25.12 19:22

я не возмущалась, это вы стали допрашивать, есть ли мне что написать, да по существу. да, есть, дальше что? зачем? Вы кто чтобы я вам что-то по существу писала просто потому, что вам кстати что-то почитать захотелось? Ответить

arrow новое Нет, Вы , вместо того, чтобы просто м... Anonymous 25.12 19:27

Нет, Вы , вместо того, чтобы просто молча пройти мимо - решили гавкнуть. Я в ответ интеллигентнейшим образом поинтересовалась - чего гавкаем просто так? Есть чего по существу сказать? Ответить

arrow новое Нет, я вам просто сказала, что вы мож... Anonymous 25.12 19:31

Нет, я вам просто сказала, что вы можете, кстати, почитать, раз вам хочется. А вы проецируете. Не надо. Ответить

arrow новое С наступающим! Главное - здоровье! Anonymous 25.12 19:33

С наступающим! Главное - здоровье! Ответить

arrow новое И вам, главное - психического, а то ш... Anonymous 25.12 19:42

И вам, главное - психического, а то шапка Мономаха тяжела. Ответить

arrow новое Слушайте, Вам просто пожелали здоровь... Anonymous 25.12 19:46

Слушайте, Вам просто пожелали здоровья и поздравили с наступающим. Без всякой задней мысли. Вас чего несёт - то? Ответить

arrow новое Зачем мне ваши пожелания? вам тоже пр... Anonymous 25.12 20:13

Зачем мне ваши пожелания? вам тоже просто пожелали, успокойтесь, читайте лучше. Ответить

arrow новое Зато там огромная заболеваемость и см... Anonymous 25.12 18:32

Зато там огромная заболеваемость и смертность. И у кого есть гражданство приличной страны, валят на время короны в приличную страну. Нафиг такое счастье. Ответить

arrow новое Вы оттуда? Какой город? Anonymous 25.12 18:43

Вы оттуда? Какой город? Ответить

arrow новое Дети с марта на ДО Anonymous 25.12 18:33

Дети с марта на ДО Ответить

arrow новое Где ? В Америке? Во всех штатах? Anonymous 25.12 18:44

Где ? В Америке? Во всех штатах? Ответить

arrow новое В Сан-Диего Anonymous 25.12 18:57

В Сан-Диего Ответить

новое Что такое "топиксеттер"? Anonymous 25.12 18:38

Что такое "топиксеттер"? Ответить

arrow новое Имелся в виду топ-заводила, т.к. если... Anonymous 25.12 18:58

Имелся в виду топ-заводила, т.к. если цветной, то имеет право модерировать. Вообще-то он топик-стартер. Ответить

arrow новое А леночка .- сеттер. Anonymous 25.12 19:02

А леночка .- сеттер. Ответить

arrow новое Я знаю и такое выражение, тот кто ра... mllerelena H* 25.12 19:48

Я знаю и такое выражение, тот кто разместил топ / тему Автор: mllerelena H* Ответить

arrow новое Он топикстартер называется, а не сетт... Anonymous 26.12 00:22

Он топикстартер называется, а не сеттер.
Слышала звон, да не знаешь где он. Ответить

arrow новое Может в немецком у них есть такое сле... Anonymous1 26.12 00:37

Может в немецком у них есть такое сленговое выражение, пишет же, что означает того, кто топик разместил.
Англоговорящие смеются над некоторыми нашими русскими англицизмами, т.к. в английском, или английских, если угодно, такие слова и выражения не существуют. Ответить

arrow новое Нет, в немецком такого выражения тоже... Anonymous 26.12 00:49

Нет, в немецком такого выражения тоже нет. Это слово Лена сама выдумала. Ответить

arrow новое Не буду спорить, мой немецкий стремит... Anonymous 26.12 00:51

Не буду спорить, мой немецкий стремится к нулю. Ответить

новое Вот спасибо за топ! Тех посетительниц... Anonymous 25.12 19:45

Вот спасибо за топ! Тех посетительниц читать невозможно! И самая странная - обозревший автор.
Интересно услышать, что разные люди думают, правду о разных странах. Ответить

arrow новое Точно! Там автора прямо колбасило не ... Anonymous 25.12 19:48

Точно! Там автора прямо колбасило не по- детски. С оскорблениями и удалением комментов. Не дай бог сюда пробежит. Ответить

arrow новое Да, неприятная личность mllerelena H* 25.12 19:54

Да, неприятная личность Автор: mllerelena H* Ответить

новое Пишите, как дела у всех нас, загранич... Anonymous 25.12 20:11

Пишите, как дела у всех нас, заграничных ев)) Ответить

arrow новое уже о США отчитались, сейчас ещё приб... Anonymous 25.12 20:13

уже о США отчитались, сейчас ещё прибегут по вашему зову. Ответить

arrow новое Заграничные Евы - это не три калеки и... Anonymous 25.12 20:41

Заграничные Евы - это не три калеки из соседнего топа. Секта трех немок, австрийки, шведки, чешки, норвежки. Всё! Все остальные перестали туда заходить. На Еве полно иностранок, но не все хотят общаться с долбанутыми персонажами из вашего топика. Ответить

новое В Германии пока др 10.01.2021 закрыты... mllerelena H* 25.12 20:30

В Германии пока др 10.01.2021 закрыты промтоварные магазины, магазины стройматениалов для частных лиц и прочие магазины товаров, которые не являются товарами первой необходимости. Рестораны, отели, театры, музеи и пр. культура закрыта уже с ноября. Перед рождеством закрыли и парикмахерские. В школах не будет очных занятий тоже до 11 января. Но в Германии правила очень отличаются в зависимости от федеральной земли.
Лично я практически уверена,что серьёзных послаблений не будет до начала апреля. В этом году у студентов практически не будет очных занятий, а ц школьников будет какая - нибудь туфта, всех переведут в следующий класс, возможно, отменят экзамены и задобрят родителей незаслуженными хорошими оценками Автор: mllerelena H* Ответить

arrow новое А прогнозы на чем- то основаны? Кто- ... Anonymous 25.12 20:37

А прогнозы на чем- то основаны? Кто- то что- то говорил? Просто оооочень не хочется верить в этот ужас Ответить

arrow новое Потому что количество позитиво протес... mllerelena H* 25.12 21:53

Потому что количество позитиво протестированных не снижается, несмотря на полумеры правительства. И растёт число заболевших и умирающих в домах престарелых и в домах хроников Автор: mllerelena H* Ответить

arrow новое Я очень надеюсь , что вы правы , тк м... Anny 25.12 21:13

Я очень надеюсь , что вы правы , тк мы все таки планируем трип в июне месяца на 1.5 по Германии , Франции и Испании , год назад уже обломался весенний план .... Ответить

arrow новое У нас ходят слухи, что всех на второй... Наученная 26.12 00:03

У нас ходят слухи, что всех на второй год 🤷‍♀️ Ответить

arrow новое В Германии этого точно не будет. mllerelena H* 26.12 00:43

В Германии этого точно не будет. Автор: mllerelena H* Ответить

arrow новое Черт их знает, что они ещё придумают ... Наученная 26.12 00:50

Черт их знает, что они ещё придумают

Я в Германии, если че Ответить

arrow новое У нас нет ни места, ни учителей для д... mllerelena H* 26.12 00:55

У нас нет ни места, ни учителей для дополнительного количества учеников. Ведь новых первоклашек и пятиклассников в гимназиях никто не отменит. И как быть с Kindergeld? Не будут автоматически всем платить на год дольше Автор: mllerelena H* Ответить

arrow новое Я вас умаляю. Один учитель на два ( и... Наученная 26.12 01:08

Я вас умаляю. Один учитель на два ( и до бесконечности ) класса онлайн. Всем вообще похеру сколько мои дети просидят в моей квартире за обучением. А с деньгами тоже проблемы не будет. Большинство же не потянет онлайн обучение. 18 исполнилось какая разница в каком классе. Ну вы поняли. Все реально Ответить

arrow новое Пока учится Kindergeld должны платить... Anonymous 26.12 23:51

Пока учится Kindergeld должны платить. Ответить

arrow новое Ну вы как маленькая. Мало способов чт... Наученная 27.12 00:09

Ну вы как маленькая. Мало способов что ли? Половина ограничится средней школой. Дальше то не потянут. Кто-то неполной средней. Можно вообще убрать. Для всех.
А при аусбильдунге платят после 18?
Мне очень последние 10 лет кажется, что социальных выплат скоро вообще не будет Ответить

arrow новое Платят при аусбильдунгею соершенно то... Anonymous 28.12 09:40

Платят при аусбильдунгею соершенно точно. Дочке 20. Ответить

новое Сегодня в Германии цифры поменьше. Но... Anonymous 26.12 10:52

Сегодня в Германии цифры поменьше. Но это после Рождества, конечно. Не тестировали. Но и смертность меньше. Очень надеюсь на следующие 2 недели полного локдауна. Может, хотя бы формальное снижение цифр даст возможность хотя бы частично открыться. Хотя бы школам. Плюс в воскресенье начинают прививать. Ответить

arrow новое Как откроют, так и обратно закроют. З... mllerelena H* 26.12 10:59

Как откроют, так и обратно закроют. Зимой, когда жизнь происходит в помещениях, коронавирусы и прочие вирусы орви всегда легко распространялись Автор: mllerelena H* Ответить

arrow новое Естественно, это вопрос статистики. Н... Anonymous 26.12 12:00

Естественно, это вопрос статистики. Не подали сведения, не передали, не сосчитали. Так резко никогда ничего не падает. Ответить

новое Лена, а почему вы цензурой занимаетес... Anonymous 26.12 11:44

Лена, а почему вы цензурой занимаетесь? Обещали, что ни-ни. Ответить

новое Тут спрашивают чего на самом деле бои... mllerelena H* 26.12 13:13

Тут спрашивают чего на самом деле боится правительство? Про другие не скажу, а немецкое, возможно, элементарно боится за свою жизнь. Это же собрание группы риска per exzellence. Даже относительно молодые вроде нашего министра здравоохранения имеют лишний вес. Наша фрау канцлерин их подбирает под себя, каков поп таков и приход. Автор: mllerelena H* Ответить

arrow новое Ну, вот сейчас прививку могут постави... Anonymous 26.12 13:34

Ну, вот сейчас прививку могут поставить. И официально, и неофициально, и в прямом эфире, и как угодно. И страх за свою жизнь уйдёт. Но хрен кого откроют. Немцы всегда боялись ответственности, как бы чего не вышло. Вот на всякий случай и закрывают всех-всех-всех. Ответить

arrow новое Эти прививки могут оказаться бесполез... mllerelena H* 26.12 14:29

Эти прививки могут оказаться бесполезными или даже опасными для здоровья. Мало кто рвется в подопытные кролики и правильно делает Автор: mllerelena H* Ответить

arrow новое Ну, в Германии по опросам 67% населен... Anonymous 26.12 14:34

Ну, в Германии по опросам 67% населения хотят уколоться. На прививку выстроится очередь, уверена. Насчёт ее опасности рассуждать не хочу, меня интересуют прогонозы окончания этого цирка. Ответить

arrow новое Вы же наверно догадываетесь, как дела... Наученная 26.12 14:37

Вы же наверно догадываетесь, как делаются опросы ну в смысле какая самая точная наука не наберут они 67% и пойдут в оборот все. Не мытьем так катаньем Ответить

arrow новое Мне кажется, что вот именно в Германи... Anonymous 26.12 14:41

Мне кажется, что вот именно в Германии этим цифрам можно верить. Там довольно наивное население, мозг промыт хорошо. Бавария встречала мигрантов из Сирии с цветами и денежными купюрами. Прививку поддерживает большинство моих знакомых немцев. Ответить

arrow новое Вы лично видели эти толпы с цветами? ... Наученная 26.12 14:44

Вы лично видели эти толпы с цветами? поэтому не верю я им. А прививку да, некоторые ждут и готовы. Но в моем окружении это меньшинство. А некоторые готовы и отстреливаться окружение у меня очень разное Ответить

arrow новое Я знаю одну даму, которая туда с цвет... Anonymous 26.12 14:50

Я знаю одну даму, которая туда с цветами ездила. И мне рассказывала, что помочь им - наша общая обязанность. Ответить

arrow новое Аааа, понятно. Бывает :) есть у меня ... Наученная 26.12 14:55

Аааа, понятно. Бывает есть у меня тоже одна такая знакомая, с пеной у рта убеждала меня, как плохо живётся ее «подопечной». Но, как то поняла, что та на неё села и едет. Возмущалась не шарахнуло просто ещё вашу
А еще была у меня одноклассница из чеченских беженцев 😂 даже начинать не буду 😄 Ответить

arrow новое Мозг им промыли успешно. Впрочем, им ... Anonymous 26.12 15:02

Мозг им промыли успешно. Впрочем, им всегда это было свойственно. В известные времена так же искренне сжигали евреев. Ответить

arrow новое Ну не надо так обобщать. Всегда везде... Наученная 26.12 15:05

Ну не надо так обобщать. Всегда везде были и есть очень разные личности. Некоторые и сейчас готовы «жечь» «евреев». И это не обязательно «немцы» Ответить

arrow новое Конечно. Но я про количество, переход... Anonymous 26.12 16:02

Конечно. Но я про количество, переходящее в качество. Ответить

arrow новое В Нидерландах пишут о высокой готовно... Anonymous 26.12 23:45

В Нидерландах пишут о высокой готовности голландцев прививаться, что-то там около 70 процентов ждут, затаив дыхание. Ещё сколько-то колеблется. И только жалкие 10 процентов мерзких поклонников теорий заговора не хотят вакцинироваться.
А потом какая-нибудь региональная газетка или радио делает опрос "вы будете вакцинироваться?" и опа!!! 87 - против, 13 - за. Хахахаха!
https://www.pzc.nl/binnenland/onderzoek-meerderheid-zou-coronavaccin-meteen-gebruiken-ook-veel-twijfels-en-weerstand~acc61b9a/
И это опрос в статье, как раз утверждающей о той самой высокой готовности граждан уколоться и забыться. Ответить

arrow новое Да, а потом недоумевают, почему больн... Anonymous 26.12 14:35

Да, а потом недоумевают, почему больницы так переполнены, что маму с инсультом оставляют умирать дома. Удивительные люди. Ответить

arrow новое Больницы переполнены. https://www.y... Anonymous 26.12 23:48

Больницы переполнены.
https://www.youtube.com/watch?v=D_QmE6mCaXM&feature=youtu.be&ab_channel Ответить

arrow новое В моей стране - да. А свою левую ссыл... Anonymous 27.12 00:24

В моей стране - да. А свою левую ссылку сунь в задницу. Кроме помещений нужны врачи и медсёстры. Ответить

arrow новое Ну да, по телевизору же сказали... ... Anonymous 27.12 01:14

Ну да, по телевизору же сказали...
Все гинекологи, венерологи, онкологи, психологи, окулисты и ревматологи - вся медицинская звиздобратия ушла на ковидный фронт! И заколотили двери в больницу! Чтобы больные другими заболеваниями не заползли случайно. Ответить

arrow новое Я телевизор не смотрю, я была именно ... Anonymous 27.12 02:14

Я телевизор не смотрю, я была именно в больнице. Юродствуйте у себя на куне, а здесь вам и подадут вряд ли, и работодатель ваш такой куёвый вброс не оценит, пол года уже одно твердите. Ответить

arrow новое Вы были во всех больницах в вашей стр... Anonymous 27.12 08:07

Вы были во всех больницах в вашей стране? Вы больничный инспектор?
Вы же, вроде, за больницы вашей страны в первом сообщении подписались.
Дальше идут какие-то невнятные всхлюпывания, я, простите, даже не знаю, как и прокомментировать. Я даже не все слова поняла. )))) Ответить

arrow новое да, с учётом того, что больничных кое... Anonymous 27.12 09:51

да, с учётом того, что больничных коек на душу населения в нашей стране приходится в три раза меньше, чем в германии - то мне не надо быть больничным инспектором, чтобы понимать, что там происходит. Зато ВЫ-то точно - больничный инспектор в неизвестной вам стране и считаете, что у нас - совсем как на вашем левом клипе из Германией, ведь да? А вируса на самом деле нет, и всё этои рептилойды с гейтсом и ротшильдом. Надеюсь, потом, когда обстановка с Ковид улучшится, и вам с вашим психическим. заболеванием помогут. Ответить

arrow новое То есть никаких доказательств и аргум... Anonymous 27.12 10:11

То есть никаких доказательств и аргументов, кроме "я была в больнице" и "мне никем не надо быть, чтобы понимать, что происходит" в подтверждение переполненности всех больниц вашей страны у вас нет?! Ну я так и подумала. А, ну ещё новости масс-медийные об этом рассказывают, да?! Ну ладно, пусть будет так. Оставайтесь в вашем сладком неведении.
И, кстати, на вопрос, куда из больниц делись все врачи других специализаций, отказавшие в медицинской помощи десяткам тысяч пациентов, вы тоже так и не ответили. Все больницы так переполнены, что не протолкнуться к гинекологу или онкологу на прием? "Ковид" поди лечат?!

Ситуация с "Ковид" не улучшится. Она будет только расширяться и углубляться. Идём дружно в новый мир! Вы помогаете его сейчас выстраивать, светлые человечки. Ответить

arrow новое А какие доказательства у вас? У нас е... Anonymous 27.12 11:39

А какие доказательства у вас? У нас есть информация из самих больниц, но, видимо, ваш левый ролик из Германии - доказательство того, что в совсем другой стране, так и неизвестной вам - - так, как хотелось бы вам, психически больной тётке. Самой не смешно?
К гинекологу и онкологу протолкнутся, а вот в вашей стране - к психиатру - видимо, проблемы. Ну ничего, по весеннему обострению вас заметут. Ответить

arrow новое Так это не единственный ролик, просто... Anonymous 27.12 12:07

Так это не единственный ролик, просто последний. Таких роликов масса. И свидетельств на камеру честных врачей и медработников. Просто вы их не смотрите и они для вас "левые". В конце концов, лично у меня есть знакомый врач, работающий в интенсивной терапии, в так называемой горячей зоне, в одном из крупных городов нашей страны. Но это, разумеется, не может служить никому аргументом, потому что я всего-лишь аноним в сети. Даже я, "психически больная тётка", это понимаю.

Ну и так. Напоследок. Тема психиатрии собеседников - это ваша зудящая мозоль, так понимаю. Или вы настолько одноклеточны, что пытаетесь это привести в качестве аргумента и "уесть" своими банальностями собеседника?! Так у вас вряд ли получится, я вполне себе здорова.
Но вы можете продолжить писать про весну, обострения, таблетки, психиатров. У вас это очень мило выходит. Видимо, для вашего уровня образования и развития нести такой необоснованный бред - вполне себе аргумент.
Не смею вас больше задерживать. Внятных ответов на вопросы вы всё равно не в состоянии дать. Развлекайтесь! )))) Ответить

arrow новое КАКОЕ отношение эти ролики имеют к ст... Anonymous 27.12 12:09

КАКОЕ отношение эти ролики имеют к стране моего проживания, о психическое? Что тебе их подсовывают для ссылок везде - я не сомневаюсь, но я-то тут при чём?
И да, у вас сголовой реально не слишком хорошо, иначе не выставляли бы себя полной идиоткой. Ответить

arrow новое Но это же легко проверить! Была ссылк... Эврика Гранде 81 OH* 27.12 00:47

Но это же легко проверить! Была ссылка на заполненость коек интенсивной терапии, больница города Гифхорн ( деревня-деревней, позволю себе заметить). Не приемного отделения, не отделения интенсивной терапии, а неизвестно какого. В 17.45 вечера в праздничный день. Вероятно что и посещения ограничены из-за эпидемии ( ОРЗ?).
Вы ожидали в коридорах тракта окровавленых пациентов на полу и мечущийся персонал? Это вы в американских сералах можете увидеть, Скорая Помощь например. Автор: Эврика Гранде 81 OH* Ответить

arrow новое У нас один товарищ отделение травмато... Anonymous 27.12 01:00

У нас один товарищ отделение травматологии снял и видео с названием "Посмотрите на переполненные больницы!" было подхвачено ковид-диссидентами и гуляло по сети. Как же автор пыжился и возмущенно глаза пучил аж 25 минут, кто хотел наверняка поверил, что никаких ковидных пациентов там вообще нет, но кто хоть раз в ту больницу обращался, сразу было понятно, что на самом деле снято. Как же эти брехуны с их съемками "немного не того отделения" надоели. Ответить

arrow новое А у нас один товарищ именно в ковидно... Наученная 27.12 01:55

А у нас один товарищ именно в ковидное отделение зашёл. Ну ок, в сентябре или октябре это было. Пусто. Вообще абсолютно. Видео быстро из сети удалили. Но просмотров, видимо, дофига было, пришлось оправдываться. «Да, пустое, но это только потому, что власти у нас такие продуманные» Ответить

arrow новое Я видела этот ролик, это было запасно... Anonymous 27.12 02:47

Я видела этот ролик, это было запасное пустое отделение под ковид и в октябре у вас в Германии был минимум госпитализированных. Ответить

новое Прививки не вернут прошлую жизнь, то... mllerelena H* 26.12 16:43

Прививки не вернут прошлую жизнь, только убавят здоровья населению и озолотят big farma Автор: mllerelena H* Ответить

arrow новое Ну сидите на карантине. Вам, Лена, вс... Anonymous 26.12 17:02

Ну сидите на карантине. Вам, Лена, всё не слава кочерге. Ответить

arrow новое А выбирать можно только из карантина ... Наученная 26.12 17:05

А выбирать можно только из карантина и прививки? Может просто лучше отменить это грёбаное тестирование не пойми чего? И вернуть людям их «нормальную» жизнь, какая была ещё год назад? Ответить

arrow новое Такое ощущение, что вы из 18-19 века ... Anonymous 26.12 17:09

Такое ощущение, что вы из 18-19 века не вышли. Надо евреев и правительство, специально распространяющих заразу и вводящих карантины, остановить и все будет как раньше, ага. Ответить

arrow новое Ну то есть вы считаете, что прививки ... Наученная 26.12 17:11

Ну то есть вы считаете, что прививки нас всех спасут? Ответить

arrow новое Всегда хорошие прививки спасали. Тут ... Anonymous 26.12 17:18

Всегда хорошие прививки спасали. Тут вопрос, не будет ли каждый год новая мутация, как у гриппа, а она скорей всего будет, но облегчить течение и распространение прививки могли бы. Пустить на самотек не вариант. Ответить

arrow новое Сколько человек прививают каждый год ... Anonymous 26.12 18:22

Сколько человек прививают каждый год от гриппа? И сколько намереваются сейчас? Ответить

arrow новое Как раньше не будет уже никогда. Не ... mllerelena H* 26.12 17:11

Как раньше не будет уже никогда. Не за этим затевали весь сыр -бор. А как именно будет - увидим. Вряд ли хорошо Автор: mllerelena H* Ответить

arrow новое Одна Надежда на то, что в очередной р... Anonymous 26.12 17:18

Одна Надежда на то, что в очередной раз все пойдёт не так. Как было с инквизицией, третьим Рейхом, коммунизмом Ответить

arrow новое А как должно было быть с Инквизицией?... Anonymous 26.12 23:43

А как должно было быть с Инквизицией? Что пошло не так? Спасибо! Ответить

arrow новое Будет! Не странно ли, что за нескольк... Anonymous 26.12 17:18

Будет! Не странно ли, что за несколько столетий не научились лечить вирусные заболевания? Единственное, что вам могут предложить - тряпка на морде и не подходить друг к другу. Вас ничто не смущает? Ответить

arrow новое Нет, не странно, это вирус, против ви... Anonymous 26.12 17:21

Нет, не странно, это вирус, против вируса пока действуют только прививки. И изоляция, дистанция, дезинфекция, мыть руки постоянно, но без гарантии. Ответить

arrow новое Вот и странно, что вы не задаете себе... Anonymous 26.12 17:37

Вот и странно, что вы не задаете себе вопрос "почему" ! Ответить

arrow новое Почему что? Почему вирус? Почему не б... Anonymous 26.12 17:39

Почему что? Почему вирус? Почему не бактерия? или что? Ответить

arrow новое Почему не научились !? За много столе... Anonymous 26.12 17:44

Почему не научились !? За много столетий Ответить

arrow новое А рак вас не смущает? Рассеянный скле... Anonymous 26.12 18:04

А рак вас не смущает? Рассеянный склероз? Диабет? Гипотиреоз? Ответить

arrow новое Не смущает. Все эти болезни вполне ух... Anonymous 26.12 18:30

Не смущает. Все эти болезни вполне уходят в ремиссию (те. их лечат) Ответить

arrow новое Что уходит в ремиссию кроме рака? :-D... Anonymous 26.12 18:39

Что уходит в ремиссию кроме рака? Их не лечат и не вылечивают. Ответить

arrow новое ДБ. Anonymous 26.12 19:42

ДБ. Ответить

arrow новое Диабет??? Дай Бог и дальше не знать В... Anonymous 26.12 23:45

Диабет??? Дай Бог и дальше не знать Вам, что такое больной диабетом ребенок.. Ответить

arrow новое Ещё не проверено временем. Это вы с о... Anonymous 26.12 18:24

Ещё не проверено временем. Это вы с оспой перепутали. Ответить

arrow новое Что не проверено временем, прививка п... Anonymous 26.12 18:44

Что не проверено временем, прививка против короны? Я и не пишу, что она проверена, но против вирусов существует только одно оружие - прививки. Плюс дезинфекция, дистанция, изоляция, карантин. Ответить

arrow новое Вот именно из-за вас и вам подобных з... Anonymous 26.12 22:57

Вот именно из-за вас и вам подобных зомби жизнь никогда и не вернётся в норму. За счёт вас, людей с рефлексами и без мозга, вирусом сезонного ОРВИ разрушат всё достигнутое людьми за последние 75 лет, а также будущее молодёжи и детей.

А всё вами перечисленное можете засунуть себе и своим детям, если таковые у вас имеются, в оппу. От прививки до карантина. Я же буду продолжать жить старой жизнью, насколько это будет возможно. Ответить

arrow новое В Тайге, да? Собрались наконец? Anonymous 26.12 23:05

В Тайге, да? Собрались наконец? Ответить

arrow новое Нет, пока финансы и дела подбиваю. Чт... Anonymous 26.12 23:26

Нет, пока финансы и дела подбиваю. Чтобы жить в тайге сытно и комфортно.
А вы подумываете из вашего концлагеря бежать?! Учтите, я вас с собой не приглашала. Служите хозяевам. Прививайтесь. Носите маски. Мойте руки. Сидите дома. Ну и далее по списку. Ответить

arrow новое Да будем живы, вашими то молитвами! А... Anonymous 26.12 23:38

Да будем живы, вашими то молитвами! А вам счастливой дороги и всего наилучшего на новом месте! Ответить

arrow новое Благодарю на добром слове. У меня всё... Anonymous 26.12 23:46

Благодарю на добром слове. У меня всё будет отлично в любом случае! Ответить

arrow новое И у нас тоже! :party2:party2:party2 Anonymous 26.12 23:53

И у нас тоже! Ответить

arrow новое Ну видите, как хорошо всё у всех у на... Anonymous 27.12 00:00

Ну видите, как хорошо всё у всех у нас сложилось!
А намордничек забыли вы натянуть, приплясывая, забыли. Хозяин не одобрит. Да и нельзя в вашем новом мире плясать. Вирусы разлетаются, слюна, сопли, бактерии, пот, ну всё это... ну вы знаете.... Всё заразно, всё есть ВИРУС. Ответить

arrow новое Не тратьте время, подбивайте финансы,... Anonymous 27.12 00:11

Не тратьте время, подбивайте финансы, а то в тундре не так весело, легко и просто все будет! А за нас не беспокойтесь, уходя- уходи! Ответить

arrow новое Ну что вы, я за вас даже и не думала ... Anonymous 27.12 00:26

Ну что вы, я за вас даже и не думала беспокоится. Я вас не знаю, никогда не узнаю, а самое главное, знать не имею ни малейшего желания.

И время уходить или приходить, как вы понимаете, регулирую я сама.
Но вы, разумеется, можете поднять ЧСВ, питая себя иллюзией, что вы можете кому-то давать советы, указывать направление и делать прочие телодвижения в направлении виртуальных собеседников. Собеседникам очень интересно ваше мнение, поверьте!

Но наша беседа становится банальной и скучной. Прощайте! ))))) Ответить

arrow новое Она не уйдёт, ну что вы, будет говнит... Anonymous 27.12 00:27

Она не уйдёт, ну что вы, будет говнить до последнего дыхания . Диарреить истерично простынями. Ответить

arrow новое Да чо уж, очень смешно ее доводить до... Anonymous 27.12 00:35

Да чо уж, очень смешно ее доводить до выбросов метана))) Ответить

arrow новое Т.е. виноват не мир, в котором сущест... Anonymous 27.12 00:43

Т.е. виноват не мир, в котором существуют не только люди, но и вирусы их убивающие, а анонимы, которые это знают? Удачи вам в тайге.
Жаль, что прививки, которые Вам и детям уже сделаны, Вы не сможете перед уходом гордо швырнуть на стол. Ответить

arrow новое Да, действительно жаль. Если бы я их ... Anonymous 27.12 01:01

Да, действительно жаль. Если бы я их швырнула раньше в морду детскому так называемому доктору, мой ребенок был бы сейчас совершенно здоров.
Так что бросаю все прививки, вместе взятые, которыми собираются отныне окармливать стадо на непрекращающейся основе, вам и вашим детям. Пользуйтесь! Успехов в новом мире с вирусами! Ответить

arrow новое Это все тот же старый мир, все с теми... Anonymous 27.12 01:30

Это все тот же старый мир, все с теми же вирусами.
Ваша аверсия к прививкам понятна. Ответить

arrow новое Осталось еще выяснить, с какой детско... Anonymous 27.12 01:36

Осталось еще выяснить, с какой детской травмой у нее намордники связаны, и все разложится по полочкам. *Попыталась прикинуть*- ну уголовка же чистой воды, ну нах... бедное дитя! Ответить

новое карантин и локдаун в странах европы б... Anonymous 27.12 00:35

карантин и локдаун в странах европы будет как минимум до конца апреля, возможно, даже в мае еще будет. на летние месяцы страны откроют, но с сентября закроют снова. Ответить

arrow новое Спасибо, бабванга. Anonymous 27.12 00:37

Спасибо, бабванга. Ответить

arrow новое а вы себе линк забейте, потом провери... Anonymous 27.12 01:03

а вы себе линк забейте, потом проверите. и отписаться не забудте! Ответить

arrow новое Да-да, забью, и линк и гвоздь и медве... Anonymous 27.12 02:14

Да-да, забью, и линк и гвоздь и медведя. Ответить

arrow новое Ну да, все эти разговоры о свете в ко... Anonymous 27.12 01:03

Ну да, все эти разговоры о свете в конце туннеля ...Я тоже так считаю. Вон главный от ВОЗ уже вскрикнул про новые пандемии. Ответить

новое - Anonymous 27.12 08:22

- Ответить

новое Словения. Мы уже с середины октября н... Anonymous 27.12 10:59

Словения. Мы уже с середины октября на локдауне.
Сидим ждем у моря погоды. И прививок . Ответить

arrow новое А что именно у вас закрыто? mllerelena H* 27.12 11:43

А что именно у вас закрыто? Автор: mllerelena H* Ответить

arrow новое То же, что и у вас сейчас. Anonymous 28.12 02:51

То же, что и у вас сейчас. Ответить

arrow новое школы для старшеклассников? елка в кр... Anonymous 28.12 03:08

школы для старшеклассников? елка в кремле? и все? Ответить

arrow новое Что все? Далеко еще не все.. Anonymous 28.12 03:33

Что все?
Далеко еще не все.. Ответить

новое Начинают потихоньку появляться резуль... Anonymous 27.12 11:35

Начинают потихоньку появляться результаты героической борьбы с ОРВИ. И это в Германии, так называемой благополучной стране.

https://de.rt.com/inland/111003-spardiktat-selbst-waehrend-pandemie-kinderarmut-verschaerft-sich-weiter/

И вот это
https://de.rt.com/europa/110733-kinderhilfswerk-unicef-gegen-hunger-uk/
А мы стоим только в начале пути. Впереди ещё мнооого всего интересного. Ответить

arrow новое Это было изначально ясно. Коронабесие... mllerelena H* 27.12 11:45

Это было изначально ясно. Коронабесие обстрела все проблемы общества и человеческих отношений Автор: mllerelena H* Ответить

новое Финляндия. Сегодня начинают вакцинаци... Злюка H* 27.12 11:39

Финляндия. Сегодня начинают вакцинацию, привезли партию всего лишь для 4875 человек. Эдак до нас очередь дойдёт лет через 10. Автор: Злюка H* Ответить

новое Кто- нибудь рад возможности сделать п... mllerelena H* 28.12 01:10

Кто- нибудь рад возможности сделать прививку? Автор: mllerelena H* Ответить

arrow новое Мы не планируем делать прививку. Толь... Anonymous 28.12 01:15

Мы не планируем делать прививку. Только если принудят прямым насилием. Но если так далеко зайдёт - начало третьей мировой не за горами. И она будет страшней своей предшественницы. Ответить

arrow новое А чё не водородную бомбу сразу? Согна... Anonymous 28.12 01:42

А чё не водородную бомбу сразу? Согнать сопротивляющихся прививке в Сибирь и жахнуть, никакой третьей мировой тогда не будет. Ответить

arrow новое Большая вероятность, что всё-таки буд... Anonymous 28.12 02:08

Большая вероятность, что всё-таки будет. В том или ином виде. Это самое очевидное развитие событий. К прививкам и вирусам не имеющее никакого отношения.
Сопротивление вакцинации может послужить просто последней каплей и спусковым механизмом. Ответить

arrow новое Может вам просто пойти в ковидарий, з... Anonymous 28.12 02:15

Может вам просто пойти в ковидарий, заразиться и умереть, чем такие ужасы переживать в будущем? Не дожидаясь последней капли и попыток вас привить под дулами автоматов. Ответить

arrow новое А может быть вам просто пойти на х.?!... Anonymous 28.12 02:25

А может быть вам просто пойти на х.?!
Без фашистских жопомоек разберусь, что мне лучше. Ответить

arrow новое Фашистская жопомойка это, я так поним... Бэн D** 28.12 12:01

Фашистская жопомойка это, я так понимаю, русскоговорящий медицинский работник в немецкой клинике, куда россияне стремятся попасть или вывезти родных, как только прижмет посильнее?

)) Автор: Бэн D** Ответить

arrow новое Не-не, это так Ilina тут окрестили:-)... Anonymous 28.12 12:17

Не-не, это так Ilina тут окрестили. Ответить

arrow новое я поняла кому адресовано, я не тупая ... Бэн D** 28.12 12:25

я поняла кому адресовано, я не тупая

Насколько я знаю, Ilina медсестра.
Медсёстры в Германии жопы не моют, нет.

Но и для того, чтобы мыть жопы - нужно учиться. Сдавать экзамены.
И зарабатывают жопомои вполне прилично. И делают свою работу качественно. Так что вам не приходится беспокоиться о чистоте своей жопы или близкого родственника.

Меня очень удивляет такое незаслуженное пренебрежение к "немецким жопомоям". Автор: Бэн D** Ответить

arrow новое Вы мне зря это рассказываете, я тут н... Anonymous 28.12 12:39

Вы мне зря это рассказываете, я тут ни при чём. Я вообще из страны, где медсестринское образование относится к высшему, и его получают в университетах. А жопы моют санитарки, и я им за это очень благодарна, как, думаю, и все с очень пожилыми родителями. а "фашистская жопомойка" - это риторика большинства участниц этого топа и всех участниц топа 1984. Ну а тех дам сие никогда не коснётся, они считают,что всех, после 65 надо вообще в расход пускать, чтобы общество на старичьё не тратилось.

Ответить

arrow новое я подумала, что вы адресанта хотите у... Бэн D** 28.12 12:42

я подумала, что вы адресанта хотите уточнить, чтоб я не пропустила.))

ну ничо..я ж вам не на ушко.
Кому надо, тот усвоил)) Автор: Бэн D** Ответить

arrow новое Нет, кому надо, к сожалению, совешенн... Anonymous 28.12 12:43

Нет, кому надо, к сожалению, совешенно непробиваемы. Ответить

arrow новое Ilina НЕ медсестра Anonymous 28.12 12:49

Ilina НЕ медсестра Ответить

arrow новое А кто?:) ilina H* 28.12 13:39

А кто? Автор: ilina H* Ответить

arrow новое Фашистская жопомойка - это русскогово... Anonymous 28.12 13:03

Фашистская жопомойка - это русскоговорящий малообразованный медицинский персонал низшего уровня, работающий в провинциальной больничке страны, в которой в эпидемию сезонного ОРВИ не хватает мест и возможностей лечить ОРВИ-пациентов, и на этом основании закрыта помощь для пациентов других направлений (если верить официальной версии, конечно). На основании чего люди сидят под арестом, из развлечений имея только походы за уточкой на ужин и прогулки на свежем воздухе до соседнего леска. Чем жопомойки невероятно гордятся. В стране, где перечёркнуты все возможные права человека, даже самые базовые.

Россияне и сейчас едут лечиться в немецкие клиники, в которые закрыт доступ местному населению. Деньги решают всё. Но жопомойки и все к ним примкнувшие не имеют ни к этим клиникам, ни к этим деньгам никакого отношения. Ответить

arrow новое Ага, ага Навеяло...жизнь такая удиви... Бэн D** 28.12 13:10

Ага, ага
Навеяло...жизнь такая удивительная штука
Когда мы уезжали, бабушкина знакомая тоже вспоминала про фашистов и причитала. Бабушка нервничала, оправдывалась. Я злилась.

В нашем городе известная на весь мир детская онкология.

Угадайте, куда через 10 лет привезли правнука этой бабушкиной знакомой и кто, скрепя сердце и скрипя зубами, занимался документами, сопровождением и переводом?

Клиника вообще не закрытая. Прям у меня под боком стоит, всем открыта настежь.
Но для некоторых за деньги, да.

Малообразованным медицинский персонал в Германии быть не может. Абсолютно все образованны по критериям соответствующей должности.

Дайте угадаю..
Вы всегда в первых рядах голосите, что неустроенные эмигрантки приходят сюда поливать гоВном бывшую родину...
угадала?

)))) Автор: Бэн D** Ответить

arrow новое Нет, не угадали вообще. Мимо. Ваш ана... Anonymous 28.12 13:29

Нет, не угадали вообще. Мимо. Ваш аналитический аппарат ни к чёрту.

Ваша бабушка не имеет никакого отношения к фашистской тоталитарной системе, сложившейся за последние годы (и особенно стремительно за прошедший год) в месте вашего проживания. Но она была абсолютно права, фашистские гены, как показала практика, пальцем не раздавишь. И всё сокровенное проснулось в ваших (и не только) согражданах по щелчку пальцев старой, уродливой женщины.

Про ваши трогательные клиники и больницы я уже всё выше написала. Немецкая медицина и в этом году открылась миру в самом лучшем свете. (Хотя лично я сторонник "теории заговора" и утверждения, что клиники таки стоят полупустые, просто поддерживая геноцид своего же собственного населения по приказу сверху. Но для вас это слишком сложно, поэтому в этот угол я вам заглядывать даже и не предлагаю).

Низший медицинский персонал в Германии (и в других "благополучных" странах) - это малообразованные люди, получившие сертификаты и специальное образование медицинского работника. Обслуживающий персонал по сути. К высшему медицинскому образованию и квалификации эта категория не имеет никакого отношения. Слово "медицинский" вызывает трепет только у таких же малообразованных людей. Ответить

arrow новое ой, фсе)) Я и в реале предпочитаю ... Бэн D** 28.12 13:38

ой, фсе))

Я и в реале предпочитаю не общаться, с теми, кто до сих пор с гранатой за пазухой в партизанах скачет.
Мне еще на форуме не хватало в это вникать.

Это ж вы собирались в известном топе с баклажками керосина на лыжах в тайге землянки копать и от медведей рогатками отстреливаться?

гуте, как говорится, фарт)))) Автор: Бэн D** Ответить

arrow новое Это она:) ilina H* 28.12 13:39

Это она Автор: ilina H* Ответить

arrow новое Всего доброго! Anonymous 28.12 13:43

Всего доброго! Ответить

arrow новое Понаписала, как всегда, свой шизофрен... ilina H* 28.12 13:38

Понаписала, как всегда, свой шизофренический бред Автор: ilina H* Ответить

arrow новое Вы доктор-психиатр?! Насколько я помн... Anonymous 28.12 13:43

Вы доктор-психиатр?! Насколько я помню, нет. А у жопомоек нет медицинской квалификации ставить диагнозы. Так что вернитесь к своим прямым обязанностям. Ответить

arrow новое :)))))) Вас заклинило:))) ilina H* 28.12 13:43

))))) Вас заклинило)) Автор: ilina H* Ответить

arrow новое Нет, просто напомнила. Не забывайте с... Anonymous 28.12 13:44

Нет, просто напомнила. Не забывайте своё место. Ответить

arrow новое Так я на своем месте:) Только вы, как... ilina H* 28.12 13:45

Так я на своем месте Только вы, как обычно,пальцем в небо Автор: ilina H* Ответить

arrow новое Именно. Вы на своём месте. Оно обозна... Anonymous 28.12 13:51

Именно. Вы на своём месте. Оно обозначено. Кто на что учился.
Именно поэтому диагнозы вы можете ставить только тараканам в своей голове.
Всё, беседа затянулась. С вами не интересно.
Не лезьте в беседы, даже анонимно - не получите по носу. )))) Ответить

arrow новое Милая моя недоученная Heilpraktikerin... ilina H* 28.12 13:54

Милая моя недоученная Heilpraktikerin, вы как всегда тупите Сто раз уже вам обьясняла, что я не пишу анонимно Автор: ilina H* Ответить

arrow новое У меня (в отличии от вас) есть высшее... Anonymous 28.12 17:10

У меня (в отличии от вас) есть высшее медицинское образование! Я стоматолог! Ответить

arrow новое Вы имеете право ковыряться в гнилых з... Anonymous 28.12 17:30

Вы имеете право ковыряться в гнилых зубах. К общей медицине это отношения не имеет. В этом отношении у медсестры и знаний, и практики куда, как больше. Ответить

arrow новое Ага-ага ;-) Anonymous 28.12 17:39

Ага-ага Ответить

arrow новое Именно. Гнилые пеньки - ваше всё. Anonymous 28.12 18:00

Именно. Гнилые пеньки - ваше всё. Ответить

arrow новое Вы откуда такая дурная?! Стоматологию... Anonymous 28.12 20:36

Вы откуда такая дурная?! Стоматологию преподают в медицинском университете, высшее медицинское образование, доступное лучшим из лучших. Работа стоматологом - одна из самых высокооплачиваемых профессий в "благополучных" странах.

У медсестры знаний больше, хахаха. У жопомоек ещё больше, ага. Знаний, как утки выносить.
Другой аноним. Ответить

arrow новое Да, общих медицинских знаний у медсес... Anonymous 28.12 21:22

Да, общих медицинских знаний у медсестры больше, чем и зубоковырялкина. Ответить

arrow новое ok )))))))))))))))))))))) Anonymous 28.12 22:56

ok )))))))))))))))))))))) Ответить

arrow новое А скажите, вот посмотрела немецкую фр... Anonymous 28.12 01:21

А скажите, вот посмотрела немецкую фрау прививали , это она захотела сама ? Ей 104 года? Ответить

arrow новое Вы верите в то,что в 104 человек може... mllerelena H* 28.12 01:26

Вы верите в то,что в 104 человек может сам что-то осознанно хотеть? Не зря же придумали поговорку: старые что малые. Автор: mllerelena H* Ответить

arrow новое Не верю. Она что-то подписала что ли ... Anonymous 28.12 01:59

Не верю. Она что-то подписала что ли ? Я ахнула, когда ее увидела. Первая мысль была, что она завалится просто от укола. И сразу вспомнила, как мы приглашали нотариуса на дом оформлять завещание для деда и бабуси , и как нотариус предупреждала и объясняла насчёт состояния старых клиентов)) Ответить

arrow новое Конечно,её заставили под дулом пистол... ilina H* 28.12 02:00

Конечно,её заставили под дулом пистолета) Автор: ilina H* Ответить

arrow новое что ж вы такая примитивная Anonymous 28.12 03:06

что ж вы такая примитивная Ответить

arrow новое Примитивная вы да автор,которая ,как ... ilina H* 28.12 10:04

Примитивная вы да автор,которая ,как бешанная,все тут поудаляла, что по цензуре не прошло)) Потом ещё на других кивают. И не стыдно вам,спасатели Малибу? Автор: ilina H* Ответить

arrow новое "бешенная":) пардон ilina H* 28.12 10:04

"бешенная" пардон Автор: ilina H* Ответить

arrow новое Не пишите здесь пожалуйста. У вас ест... mllerelena H* 28.12 11:47

Не пишите здесь пожалуйста. У вас есть свой топ. Автор: mllerelena H* Ответить

arrow новое А почему нельзя здесь писать? ilina H* 28.12 12:02

А почему нельзя здесь писать? Автор: ilina H* Ответить

arrow новое А мне можно? У меня нет своего топа.... Бэн D** 28.12 12:06

А мне можно?
У меня нет своего топа. В прямом смысле.
Я из неопределившихся.)))

Но вы меня тоже удивляете.
Вроде строгая разумная женщина, соль, как говорится, земли.
Но как до ковида доходит - несете такую откровенную пургу, что и керосиновая бабушка (с) рядом выглядела бы Циолковским.

Автор: Бэн D** Ответить

arrow новое В вопросах covid 19 я доверяю следующ... mllerelena H* 28.12 14:03

В вопросах covid 19 я доверяю следующим немецким медикам и публицистам: Dr Paul Brandenburg, Dr Wolfgang Wodarg и Professor Sukharit Bhakdi. Особенно Водарг, сам депутат от социал - демократов, стал для эстеблишмента чем-то вроде Люцифера, которого изгнание из общего рая.
Всех троих легко можно найти на YouTube, мне их позиция гораздо ближе официальной Автор: mllerelena H* Ответить

arrow новое Ну а вы почему в нашем топе пишете, х... Hуacinth Bucket F** 28.12 12:16

Ну а вы почему в нашем топе пишете, хотя у вас ваш есть? Автор: Hуacinth Bucket F** Ответить

arrow новое Скорее всего, родне сказали, что бабк... mllerelena H* 28.12 11:21

Скорее всего, родне сказали, что бабку вернут домой, если они не согласятся на прививку. И все быстро всё что надо подписали Автор: mllerelena H* Ответить

arrow новое То есть у вас не надо ничего подписыв... Anonymous 28.12 11:51

То есть у вас не надо ничего подписывать перед прививкой? Круто. За бабушкой конечно будет теперь контроль и анализы, но смысл данного действия мне лично непонятен. Бабушек держали за плечи медсестры , типа подбадривали что ли...или чтоб они не дрожали...Зачем это всё показывают, не понимаю. Ответить

arrow новое Либо бабушка сама подписала, если он... mllerelena H* 28.12 13:04

Либо бабушка сама подписала, если она официально дееспособная, либо опекуны. Но все же понимают, что уговорить пожилого человека что-то подписать не составляет большого труда Автор: mllerelena H* Ответить

arrow новое Может это условия содержания в заведе... Anonymous 28.12 13:33

Может это условия содержания в заведениях, любопытно . Типа живи и глотай всё, что дадут , и уколят всё, что сочтут нужным . По-любому это шоу мне резко не понравилось. Ответить

новое Вчера в Германии начали прививки в до... mllerelena H* 28.12 01:30

Вчера в Германии начали прививки в домах хроников. А персонал не спешит прививаться. Там же работают в основном молодые женщины, которым ещё и рожать, и долго пахать. Ну не полностью ещё народ оболванили. Автор: mllerelena H* Ответить

новое А напомните, в Москве масочно-ПЕРЧАТО... Anonymous 28.12 03:10

А напомните, в Москве масочно-ПЕРЧАТОЧНЫЙ режим отменили? или плюют даже проверяльщики? Ответить

arrow новое Привычка - вторая натура. Все в маска... Anonymous 28.12 09:50

Привычка - вторая натура. Все в масках Есть даже те. кто в резиновых перчатках. Ответить

arrow новое На отстутствие перчаток с самого нача... Anonymous 28.12 10:14

На отстутствие перчаток с самого начала внимание не обращали Ответить

arrow новое Во многих магазинах перед входом стоя... Anonymous 20.01 17:08

Во многих магазинах перед входом стоят коробки с перчатками и просят их надеть. Ответить

arrow новое Прям плюют, ага. Вчера в маркс и Спен... Anonymous 28.12 11:57

Прям плюют, ага. Вчера в маркс и Спенсер зашла, на входе как дятел охранник всем напоминает и цепляется. Ответить

новое Девчонки, раз у вас тут свобода слова... Anonymous 28.12 12:49

Девчонки, раз у вас тут свобода слова и демократия, какая теория ковидозаговора вам больше под душе? Ответить

arrow новое Рептилоидная:-О. А вам? Anonymous 28.12 12:59

Рептилоидная. А вам? Ответить

arrow новое Хоцца чего-то помасштабнее. Рассматри... Anonymous 28.12 13:05

Хоцца чего-то помасштабнее. Рассматриваю глобальный передел мира, арабский терроризм или биологическое оружие. Но вдруг уже есть версии поинтересней. Ответить

arrow новое Ну то есть инопланетяне для вас слишк... Anonymous 28.12 13:13

Ну то есть инопланетяне для вас слишком банально, арабские террористы масштабнее??? Ответить

arrow новое Примерно одинаково. :-D Но именно в... Anonymous 28.12 13:16

Примерно одинаково.
Но именно в рептилоидной форме инопланетчики невозбудительны. Ответить

arrow новое Пффф, а арабы вас возбуждают? Блэ. Anonymous 28.12 13:27

Пффф, а арабы вас возбуждают? Блэ. Ответить

arrow новое Тоже скукота. :( Anonymous 28.12 13:30

Тоже скукота. Ответить

arrow новое У меня нет теории ковидозаговора. Не... Бэн D** 28.12 13:00

У меня нет теории ковидозаговора.
Нет чудовищ на копытах, мечтающих играть людЯми в шахматы.. и никому вы нахрен не сдались, чипировать ваши ничем не примечательные тулова.

Ковид есть, он достаточно опасен и непредсказуем.
Особенно для стариков и хронически больных.
И никто точно не понимает, что с ним делать. Поэтому делают хоть что -то. Иногда, казалось бы, полную ерунду.

Но в одном я совершенно уверена - никто не имеет права производить селекцию кто на этом свете нужнее. Автор: Бэн D** Ответить

arrow новое Версия "растерянные дураки с горящим... Anonymous 28.12 13:06

Версия "растерянные дураки с горящими жопами" тоже оч жизнеспособна. Но кто-то же уронил пробирку. Ответить

arrow новое ))) фиг его знает О происхождении в... Бэн D** 28.12 13:33

)))
фиг его знает
О происхождении вируса у меня нет предположений.

Может кто-то и раскоцал. С бодуна.
А может ему за это заплатили..а потом залили в бетон.
А может два безобидных вируса сплелись в порыве страсти и родили этот.

Какая разница...
Как говорил мой дедушка

Имеем то, что имеем.
))) Автор: Бэн D** Ответить

arrow новое А мне вот СТРАННЕЕ ВСЕГО в этой истор... Anonymous 28.12 13:37

А мне вот СТРАННЕЕ ВСЕГО в этой истории, что никто не расследует, откуда это гамно взялось. Ответить

arrow новое А как это можно расследовать? Китайцы... Anonymous 28.12 13:48

А как это можно расследовать? Китайцы дадут? Нет. Им и так Трамп пытается счета за ущерб выкатывать, не имея никаких доказательств, что вирус сбежал из лаборатории, а если докажут, то вообще Китаю весело будет. И для китайцев нет никакого интереса рассказывать Америке, ни в какой тумбочке у них деньги лежат, ни какой вирус в холодильнике и почему. Так что все останется на уровне предположений. Ответить

arrow новое Да кто их спросит? Вон с пересадкой о... Anonymous 28.12 13:55

Да кто их спросит? Вон с пересадкой органов фалуньгунцев или как их там, поднатужились да раскрыли, хотя вроде внутреннее дело узкоглазых. Ответить

arrow новое Давно уже расследовали. Еще весной. Н... Anonymous 28.12 13:49

Давно уже расследовали. Еще весной. Но до вас до сих пор не дошло, точнее, официальная версия вам просто не нравится, вам хочется думать, что кто-то этим "управляет", мысль о слепой случайности, которая не поддается контролю, пугает вас до истерики. Ответить

arrow новое Ничо меня не пугает, я пуганая. Но у... Anonymous 28.12 13:53

Ничо меня не пугает, я пуганая. Но удивляет, что с тем же Боингом расследуют годами, мнут сисяндры, нажевывают сопли, а с ковидом вздрочнули для виду и удовлетворились.
Не, это так не работает. Ответить

arrow новое Вы в институте микробиологии работает... Anonymous 28.12 13:55

Вы в институте микробиологии работаете, чтобы так заявлтять на голубом глазу, что "расследование было сделано для виду"? Или просто забыли поинтересоваться вопросом, но вам кажется (!) что микробиологи "не разобрались". Ответить

arrow новое А покажьте результаты официального ра... Anonymous 28.12 14:00

А покажьте результаты официального расследования. Только не частное мнение васи пупкина, а официальные результаты на уровне ООН. Ответить

arrow новое Не знаю насчет ООН, а лекции академик... Anonymous 28.12 14:22

Не знаю насчет ООН, а лекции академика Чучалина с подробным рассказом о том, откуда взялся коронавирус, еще весной были опубликованы. Можете ознакомиться. Ответить

arrow новое Нет, это частное мнение. Таких на люб... Anonymous 28.12 15:03

Нет, это частное мнение. Таких на любую теорию найдется с десяток противоположных. Ответить

arrow новое Это у вас "частное мнение". Причем ни... Anonymous 28.12 15:17

Это у вас "частное мнение". Причем ни на чем не основанное.
Но в общем изначально было понятно, что вас не интересует реальное мнение специалистов, вы ничего не знаете и знать не хотите. И свое неведение охотно распространяете на весь мир. Раз вам ничего непонятно, значит "никто ничего не знает".
Ваша необразованность - только ваша. Ответить

arrow новое это вы не в себе.Никто так и не посме... tukan H* 28.12 17:36

это вы не в себе.Никто так и не посмел открыто обвинить узкоплёночных пожирателей уй поймичего в создании вируса.Все,что вещают те или другие "ученые" всегда заканчивается одним -них ре на не понятно в итоге...
Нам, не учеными так уже ясно, что вирус искусственный.И понятно,что никто на себя ответвенность не возьмет и прямо пальцем не укажет.Да нам уже и не надо..тыщу лет они жрут все, что двигается да и не двигается тоже, и вирус что то ни разу не проявился.И вот вдруг реши л пора бы с мышей к людям пойти.. Автор: tukan H* Ответить

arrow новое +100 Anonymous 28.12 19:21

+100 Ответить

arrow новое Да я уж вижу. И как вам "все ясно" (д... Anonymous 28.12 20:28

Да я уж вижу. И как вам "все ясно" (дуракам почему-то всегда все ясно, за исключением тех случаев, когда они нихрена не понимают , приочем в этих состояниях они могут пребывать одновременно). И как вам важно "кто виноват" - как будто это хоть что-то меняет. И вирусы у них, оказывается "не проявлялись" - память-то куриная, все предыдущие случаи появления разнообразных вирусов - СПИД, МЕРС, САРС, Зика - в памяти не задержались. "Никогда такого не было", ога. Ответить

arrow новое Плюсуюсь. Anonymous 28.12 14:22

Плюсуюсь. Ответить

arrow новое С последним абзацом не соглашусь. И ... mllerelena H* 28.12 13:07

С последним абзацом не соглашусь. И не из общего человеконенавистничества, а из-за прагматизма. Любые ресурсы в мире конечны. Общество, которое отказывается это принимать, обречено. Коротко говоря, китайцы нас скоро съедят в прямом и переносном смысле. Пока мы тут её учим своих немногих детей, якобы спасая тех, кому на кладбище ставят прогулы Автор: mllerelena H* Ответить

arrow новое вы глобалистка, я заметила я же - по... Бэн D** 28.12 13:23

вы глобалистка, я заметила
я же - потомок местечковых евреев, так что мне лишь бы моей жопе ( куда входит и мой ближайший круг) тепло было.)))
В этот круг входит как 14- летний шалопай, так и пожилые родственники, один из которых тяжело болен.

Поэтому я не могу разорваться..как та обезьяна. Куда примкнуть. К таким как вы ( справедливость в ваших словах есть) или к тем, кто считает, что всем, включая детей, надо сидеть дома в масках.

В общем, решила так.

Ношу маску и не жужжу. Берегу пожилых.
А ребенку оплачиваю всех возможных репетиторов.

Это все, что я могу на данный момент. Автор: Бэн D** Ответить

arrow новое Качество лично моей жизни ухудшилось ... mllerelena H* 28.12 14:08

Качество лично моей жизни ухудшилось в разы из-за коронабесия. Вот только что ходила в магазин, в маске для меня,,очкарика, это издевательство. Если вирус очень опасен, то я согласна сидеть дома с запаянной дверью и ждать, когда любимое правительство раз в неделю доставит мне предметы первой необходимости и вывезет мусор. Но я не согласна пахать как обычно и платить налоги и при этом не иметь ни нормального досуга, ни возможности нормально общаться с близкими мне людьми,, которые живут в других городах или даже федеральных землях Автор: mllerelena H* Ответить

arrow новое А привозить кто должен? Волшебник в г... Бэн D** 28.12 14:53

А привозить кто должен? Волшебник в голубом вертолете? А мусор забирать? Гена крокодил?
Ну как же так..как плюшки с дойчланда иметь - так всегда пожалста, а как " родина в огне" так лапки в стороны и "замуруйте меня и неважно кто пусть мой мусор забирает"
ну как так?

может все же проще согласиться на редуцирование контактов..ну раз вирус есть?
если вас раздражает, что вы платите те же налоги при ухудшившемся качестве жизни - вы всегда можете перестать их платить.
Сами знаете, без крова, пищи, трусиков и сандаликов в германии никогда не останетесь. Автор: Бэн D** Ответить

arrow новое Привозить продукты и вывозить мусор м... mllerelena H* 28.12 14:56

Привозить продукты и вывозить мусор могут сотрудники полиции в костюмах химзащиты. Castortransport (атомные отходы) как-то ведь осуществляется.
Ваше втрое предложение несерьёзно. Автор: mllerelena H* Ответить

arrow новое не более чем ваше первое про сотрудни... Бэн D** 28.12 15:11

не более чем ваше первое про сотрудников полиции Автор: Бэн D** Ответить

arrow новое Ну в Вухане же как-то получилось mllerelena H* 28.12 15:15

Ну в Вухане же как-то получилось Автор: mllerelena H* Ответить

arrow новое Ну, сейчас никто не может сделать бол... Anonymous 28.12 17:59

Ну, сейчас никто не может сделать больше. Хотя в России больше возможность наладить обучение детям и, если что, медобслуживание старикам.Больше шпильраум. Ответить

arrow новое Так китайц