новое Уехала некоторое время назад с дочерь... Anonymous 27.12 13:29

Уехала некоторое время назад с дочерью на дальнюю дачу - надо было закрывать сезон, сливать воду. (Нет,я не Татуся из Сочи, но прям похоже) Туда летела на самолете, не захотелось гнать машину, но там теплее, да и никаких ограничений, поэтому особо назад не стремились. Везде гуляли, ездили. И вот прилетело. Слегла. Ко врачу не ходила, чтобы не засадили в карантин. Вчера стало понятно, что я заразила дочь. А на носу новый год, мне уже надо было бы ехать обратно,чтобы встречать Новый год всей семьей. Дома муж - он работает на удаленке, из дома не выходит, и подростки, они на дистанционке. Один подросток уже спросил: а как же моя астма, если я от тебя заражусь? Муж обсуждает, как будет нас встречать, но рассказал в разговоре историю, как его знакомый уехал на дачу, когда у жены пришел анализ положительный. Потом вспоминал,как он от температуры даже 37 помирает... Я думаю - намекает?
Я без проблем готова остаться на даче, но вроде как праздник семейный, да и муж считает, , что должен со мной встретить, но видно,что для него это на грани подвига.
Убедить, что встречать вместе не обязательно? Или наоборот, не бросать мужа еще на какое-то время? Ответить

arrow новое Встречать вместе совсем не обязательн... Anonymous 27.12 13:32

Встречать вместе совсем не обязательно. Ответить

arrow новое Зачем других заражать, тем более с ас... Anonymous 27.12 13:41

Зачем других заражать, тем более с астмой?
Вообще мне не понятные такие "везде гуляли, ездили", за что боролись, за то и напоролись. Ответить

arrow новое Я бы осталась на даче пока болею. Но ... Anonymous 27.12 14:23

Я бы осталась на даче пока болею. Но это я.
Мой близкий человек тяжело болел ковидом, с больницей, реанимацией и т.п. У друга недавно умер сын 38 летний. У коллеги ушли родители.

Встречать Новый год вместе стали бы после моего выздоровления)) Ответить

arrow новое В тексте ни слова чем именно вы забол... Vaccinium macrocarpon H* 27.12 14:30

В тексте ни слова чем именно вы заболели? Уточните. Автор: Vaccinium macrocarpon H* Ответить

arrow новое Написано в тексте, что ко врачу не хо... автор 27.12 14:35

Написано в тексте, что ко врачу не ходила, тест не сдавала. Одни подозрения, будем считать. Ответить

arrow новое Ну озвучьте свои подозрения. Болезней... Vaccinium macrocarpon H* 27.12 14:38

Ну озвучьте свои подозрения. Болезней миллион. Вы тяжело больны, лежите пластом и помираете? Почему такая реакция? Ребенок тоже в тяжелой ситуации, температура у ребенка 39 и не сбивается? Автор: Vaccinium macrocarpon H* Ответить

arrow новое Ну вы же сам поняли все. Но вам непре... Anonymous 27.12 15:25

Ну вы же сам поняли все. Но вам непременно надо,чтобы было написано ковид. Неужели если бы я лежала пластом или ребенок лежал пластом, то шел бы разговор о том.чтобы куда-то лететь? Думаете я бы потащила ребенка с температурой 39 в такси,потом по аэропорту,а самолет и так далее?
Дело в заразности. И все. Я заразила ребенка и еще заболела соседка, но я надеюсь не от того,что я к ней заходила.. Ну убеждаю себя в этом. В конце концов, она дома то не сидела, на нее покашлять могла не только я. Ответить

arrow новое Почему ковид? Потому что это модно? В... Vaccinium macrocarpon H* 27.12 15:36

Почему ковид? Потому что это модно? Вы считаете что нет других вирусов, которыми каждый год болеют люди, и так же заражают окружающих. Я считаю, что вы просто поддались панике и всё. Если у вас легкий насморк, то к чему вся эта истерика? Живите как раньше бы жили, не обращая внимания на насморк. Автор: Vaccinium macrocarpon H* Ответить

arrow новое Может, обоняние/вкус пропали. Довольн... а ещё в очках! H* 27.12 15:37

Может, обоняние/вкус пропали. Довольно специфический признак. Автор: а ещё в очках! H* Ответить

arrow новое Обоняние и вкус не у всех продают. У ... Vaccinium macrocarpon H* 27.12 15:43

Обоняние и вкус не у всех продают. У двоих из трех моих детей запахи не пропадали, только у одной. Ерунда всё это, паника и истерика. Автор: Vaccinium macrocarpon H* Ответить

arrow новое Я в курсе, что не у всех пропадают.) ... а ещё в очках! H* 27.12 16:18

Я в курсе, что не у всех пропадают.)
Но если пропало обоняние и вкус - это вполне специфический признак. Никогда не слышала, чтобы при других орви пропадали. Автор: а ещё в очках! H* Ответить

arrow новое С чего вы взяли, что у меня насморк? ... Anonymous 27.12 15:45

С чего вы взяли, что у меня насморк? На насорк я бы И внимание не обратила. И мне наплевать на модность заболевания. Я просто им уже болела весной, примерно знаю. А никакими больше вирусами не болела уже 20 лет. Даже простуд не было. Ответить

arrow новое Сдайте пцр на ковид и не мучайтесь не... Anonymous 27.12 19:34

Сдайте пцр на ковид и не мучайтесь неизвестностью. Я только за эту неделю два анализа сдала. В Москве в клинике Чайка можно сдать экспресс анализ, сделают за час, цена 3500р. Надо записываться заранее на сайте. Не каждый ОРВИ и недомогание равно ковид. Ответить

arrow новое Зачем ей надо самой на себя доносить?... Anonymous 27.12 19:37

Зачем ей надо самой на себя доносить? Ответить

arrow новое И что если сдаст анализ, последствия ... Anna25 25901 SD 28.12 00:43

И что если сдаст анализ, последствия какие? Может в тюрьму посадят? Если ковид - так же пересидит на своей дальней даче без соц мониторинга как и собирается (если там сдаст). Если ковида нет, что скорее всего, отпразднует дома. Автор: Anna25 25901 SD Ответить

arrow новое А анализ может быть ложноположительны... Его_за F 28.12 10:26

А анализ может быть ложноположительный и ложноотрицательный)) Автор: Его_за F Ответить

arrow новое Ложноположительных анализов не бывает... Anna25 25901 SD 28.12 15:13

Ложноположительных анализов не бывает, если сдавать в нормальном месте. Автор: Anna25 25901 SD Ответить

arrow новое Во всех бывают)) Его_за F 28.12 23:21

Во всех бывают)) Автор: Его_за F Ответить

arrow новое Зачем дурью маяться? Да еще и за 3500... Его_за F 28.12 10:25

Зачем дурью маяться? Да еще и за 3500? Автор: Его_за F Ответить

arrow новое Не для всех это великие деньги за воз... Anonymous 28.12 17:36

Не для всех это великие деньги за возможность быстро узнать об отсутствии или наличии ковида.
Дурью маяться - это к семье не ехать на НГ по причине смутных симптомов. Ответить

arrow новое Да какие б ни были - ну бред же плати... Его_за F 28.12 23:24

Да какие б ни были - ну бред же платить за то, что никак ни на что не может повлиять. И еще держать в голове, что тест может быть ошибочным. Ну и если лаборатория стучит, а стучать они должны все, еще и огрести под это проблем. А если офисный сотрудник и ляпнет об этом - еще и работу подставить.
Не бред ли? Автор: Его_за F Ответить

arrow новое Все внимательно прочитали и всё понял... Anonymous 27.12 14:38

Все внимательно прочитали и всё поняли, только вы исключение. Ответить

arrow новое Серьезно? А почему такая секретность ... Vaccinium macrocarpon H* 27.12 15:13

Серьезно? А почему такая секретность и конспирация? Что вы все поняли? Автор: Vaccinium macrocarpon H* Ответить

arrow новое Какая разница? Семейство автора явн... Его_за F 28.12 10:24

Какая разница?
Семейство автора явно боится новомодного гриппа. А что у нее - хз. Возможно, ОРЗ. Автор: Его_за F Ответить

arrow новое Дня три подумайте еще, там решите... ... Anonymous 27.12 15:03

Дня три подумайте еще, там решите... Если разболеетесь совсем, тогда конечно нельзя в дорогу. Или наоборот, станет лучше и полетите домой.
Ответить

arrow новое Вопрос в том,что я скорее всего зараз... Anonymous 27.12 15:16

Вопрос в том,что я скорее всего заразная, даже в таком состоянии,легеньком,как сейчас. Сил то полететь думаю хватит по-любому, вопрос в том - стоит ли? Ответить

arrow новое Вообще, конечно просто с мужем решайт... Anonymous 27.12 15:22

Вообще, конечно просто с мужем решайте. А то, что именно нг ночь пропустить, это не проблема, мне кажется. Ответить

arrow новое Какой бред. Заморачиваться из-за фигн... Anonymous 27.12 20:08

Какой бред. Заморачиваться из-за фигни. Мы всей большой семьёй+многочислленные друзья переболели. Даже не думали друг от друга прятаться и не встречаться. Ответить

arrow новое Если вы прям болеете, то ехать не сто... Его_за F 28.12 10:23

Если вы прям болеете, то ехать не стоит, чтобы не получить осложнение. ВАМ. Да и НГ сидя за столом и туся с температурой - как-то не айс.
А так да - вам намекают, что не ждут) Автор: Его_за F Ответить

новое Нафиг их всех. Я бы не вернулась до к... Anonymous 27.12 14:36

Нафиг их всех. Я бы не вернулась до конца праздников. А то и совсем)). Ответить

новое А тест сдать почему не можете? Anonymous 27.12 14:45

А тест сдать почему не можете? Ответить

новое Если есть астматик сидеть на даче нед... Anonymous 27.12 14:47

Если есть астматик сидеть на даче недели две.
У меня за этот год счёт 2 к 1 по астматикам. Ответить

новое Я б на вашем месте носа не высовывала... Татуся&Лапуся V.I.P H* 27.12 14:53

Я б на вашем месте носа не высовывала из теплых краёв) Лучше отболеть одной, чем прихватить слабых домашних. Медицина только в Москве боль-менее, а по регионам везде туши свет( Дочка то с вами болеет?

Офф. Я Татуся, но совсем не из Сочи. Из Сочи девушка Димли. И сезон мне закрывать не надо, с чего вы это все понаписали, не понимаю. Автор: Татуся&Лапуся V.I.P H* Ответить

arrow новое мне показалось,что вы красивый дом из... Anonymous 27.12 15:01

мне показалось,что вы красивый дом из Сочи показывали.. Я еще немного позавидовала. Мне то как раз закрывать сезон надо размеры жилья скромнее. Ответить

новое Я бы на вашем месте сделала всё, чтоб... а ещё в очках! H* 27.12 15:21

Я бы на вашем месте сделала всё, чтобы не заразить свою семью. У Вас как раз есть счастливая возможность от них изолироваться.
Кто заразится, кто нет, кто как переболеет, непредсказуемо вообще. Автор: а ещё в очках! H* Ответить

новое Что интересно, автор переживает толь... Anonymous 27.12 15:53

Что интересно, автор переживает только за свою семью, а то что она кого то в самолете заразит, даже не упоминает ((((( Ответить

arrow новое Вывод - лучше сидеть дома, на вас все... Anonymous 27.12 16:16

Вывод - лучше сидеть дома, на вас всем плевать, в соседнем кресле в самолете может лететь ковидник, который знает, что он заразен. Ответить

arrow новое Я не знаю, кстати. Тест не делала. Anonymous 27.12 16:24

Я не знаю, кстати. Тест не делала. Ответить

arrow новое Я не про вас конкретно, вы не делали,... Anonymous 27.12 16:47

Я не про вас конкретно, вы не делали, а кто-то делал или точно знает, от кого заразился, но свои дела важнее, чем какие-то дети-астматики. Ответить

arrow новое Какие симптомы то у вас? Anonymous 27.12 16:52

Какие симптомы то у вас? Ответить

arrow новое Какая разница, если у всех по-разному... Anonymous 27.12 16:59

Какая разница, если у всех по-разному протекает. Только потерю обоняния и вкуса можно считать практически подтвержденным ковидом. Ответить

arrow новое ))) Врачам это скажите. С этим симпто... Anonymous 27.12 17:07

))) Врачам это скажите. С этим симптомом даже на тест на направят. Это называется сейчас "жалоб нет, будет плохо - звоните". Ответить

arrow новое Я знаю, экономика должна быть экономн... Anonymous 27.12 17:20

Я знаю, экономика должна быть экономной, а тесты деньги стоят, но это не отменяет факт, что человек почти точно болен ковидом и заразен. Ответить

arrow новое Только с потерей обоняния дают больни... Anonymous 27.12 17:17

Только с потерей обоняния дают больничный? Ответить

arrow новое Можно понять, что у тебя точно ковид,... Anonymous 27.12 17:25

Можно понять, что у тебя точно ковид, не делая тест только при отсутствии обоняния и вкуса. Все остальные симптомы могут быть как симптомами ковида, так и чем-то другим. Автор тест не далала, поэтому расспрашивать ее о симптомах не имеет смысла. Так вам понятно?
Автору разве нужен больничный? Ответить

arrow новое Нет, я вам задала вопрос не относител... Anonymous 27.12 19:07

Нет, я вам задала вопрос не относительно автора. Вот например я работаю, у меня пропало обоняние, мне врача вызывать или спокойно на работу? Ответить

arrow новое А почему вы меня спрашиваете, неужели... Anonymous 27.12 20:36

А почему вы меня спрашиваете, неужели ответ не знаете? Правильно на больничный, а там как совесть позволит. Ответить

arrow новое То есть врач даст больничный только с... Anonymous 27.12 20:48

То есть врач даст больничный только с этим симптомом? Однако....легко как отдохнуть можно Ответить

arrow новое Слушайте, ну вызывать врача только с ... Anonymous 27.12 20:48

Слушайте, ну вызывать врача только с потерей обоняние- это уже слишком! Нужен больничный, нацепите маску да идите в поликлинику! Там все больные сейчас сидят. Ответить

arrow новое А врач в поликлинике выдаст больничны... Anonymous 27.12 20:52

А врач в поликлинике выдаст больничный на основании этого? Ответить

arrow новое Должен ...наверное Anonymous 27.12 20:59

Должен ...наверное Ответить

arrow новое С потерей обоняния на словах строго в... Anonymous 27.12 17:30

С потерей обоняния на словах строго велят сидеть дома, но больничный не дают и тест не делают, чтобы бесплатные лекарства не выдавать. Всё логично)) Ответить

arrow новое Была температура 38 4 дня, слабость. ... Anonymous 27.12 20:48

Была температура 38 4 дня, слабость. Потом температура нормализовалась, остался только дикий кашель, прям разрывает и задыхаюсь периодически, как будто воздуха не хватает. Запахи есть, но снижены.
Вчера стал кашлять ребенок, кашляет очень часто. Запахов не чувствует. Ответить

arrow новое А, ну тогда у вас точно модная болезн... Anonymous 27.12 20:51

А, ну тогда у вас точно модная болезнь. Ответить

arrow новое От безтемпературного кашля хорошо пом... Его_за F 28.12 10:30

От безтемпературного кашля хорошо помогает баня. Можно подышать картошкой - по старой СССРовской традиции. Автор: Его_за F Ответить

arrow новое На самом деле, если бы я летела с кем... Anonymous 27.12 20:51

На самом деле, если бы я летела с кем-то рядом, то люди бы поняли, что я болею. Это тоже останавливает.. Кто знает, что им в голову придет - побьют ещё.. Ответить

arrow новое Так и есть. Знакомая девушка была в к... Anonymous 28.12 15:33

Так и есть. Знакомая девушка была в контакте со своей родственницей, которая на днях умерла от ковида подтвержденного, сразу в день похорон переехала жить к другому родственнику. и все дни активно общается с третьими лицами. А чего такого? Ответить

arrow новое Абсолютно нормально для человека пере... а ещё в очках! H* 27.12 16:20

Абсолютно нормально для человека переживать только за свою семью. Автор: а ещё в очках! H* Ответить

arrow новое Ненормально. Отсутствие волнения за д... RoseGirl D** 27.12 16:37

Ненормально. Отсутствие волнения за других в данном случае демонстрирует низкое умственное развитие и отсутствие эмпатии. Автор: RoseGirl D** Ответить

arrow новое Вы знаете, есть разные волнения. Я на... Anonymous 27.12 17:11

Вы знаете, есть разные волнения. Я например не пройду мимо когда человеку нужна помощь, не важно какому, чужому человеку. Эта ситуация никак не влияет на мое ограничение.
А если я буду при каждой сопле сажать себя на карантин и бегать тесты делать, это просто абсурдная ситуация. В данном случае, люди с проблемами со здоровьем сами должны думать о себе и никуда не выходить. Ответить

arrow новое Ничего подобного. Низкое умственное р... Его_за F 28.12 10:31

Ничего подобного. Низкое умственное развитие - ждать, что другие подумают о вас.
Кто боится заболеть - САМ носит РЕСПИРАТОР определенного уровня защиты - не ниже 2. И этого более, чем достаточно. Автор: Его_за F Ответить

arrow новое Конечно. Совершенно логично. Редко кт... Его_за F 28.12 10:28

Конечно. Совершенно логично. Редко кто отказывается от своих планов чисто, чтобы не заразить кого-то мимопроходящего. Все всегда думают о своей безопасности исключительно САМИ. Давно пора это понять. Автор: Его_за F Ответить

новое Ну надо же, какой продвинутый у вас п... Anonymous 27.12 16:33

Ну надо же, какой продвинутый у вас подросток, беспокоится о своей астме! Вот как-то не верится в таких правильных подростков, поэтому - не верю! Ответить

arrow новое Значит хорошо задыхается при приступа... Anonymous 27.12 16:49

Значит хорошо задыхается при приступах, что повторения или осложнений не хочет. Он же не двухлетка, который 1 и 1 сложить не может. Ответить

arrow новое У вас устарелые сведения об астме. Он... Anonymous 27.12 17:22

У вас устарелые сведения об астме. Она уже давно хорошо контолируется. Ответить

arrow новое Увы. Если приступы разовые и подросто... Anonymous 27.12 17:34

Увы. Если приступы разовые и подросток не на базисе, то могут быть серьёзные проблемы. Мы так двое суток пытались снять приступ одному крутышу после кросса, который запрещено бегать, но крутым перцам можно. До этого год ничего не было, а тут жахнуло. Зато теперь очень следит за всеми и за собой. Я не автор, но в подростка такого очень даже верю. Ответить

arrow новое Сейчас и без приступов на базисную те... Anonymous 27.12 17:38

Сейчас и без приступов на базисную терапию сажают когда диагностировали астму. Ответить

arrow новое Нет. Я мама астматика и сама астматик... Anonymous 27.12 17:49

Нет. Я мама астматика и сама астматик. Никто на базис не сажал и не сажает вне обострения. Ответить

arrow новое Да. Я сама астматик, легкая фрма. На ... Anonymous 27.12 18:45

Да. Я сама астматик, легкая фрма. На базисе. Астма должна быть под контролем, чтобы не было приступов.И приступы не базисом снимаются, если что! ))Кстати, половина сборной Швеции по биатлону-астматики. Прекрасно себе участвуют в мировых чемпионатах и принимают на регулярной основе противоастматич. терапию. Это общеизвестно. Желаю вам здравствовать! Ответить

arrow новое А во что вы верите? В то, что все под... Anonymous1 27.12 17:07

А во что вы верите? В то, что все подростки умственно отсталые? Вам в это верить приятнее?
Автор, вы из какого региона ваше "ко врачу" сохранили до преклонных лет? Просто интересно.
По теме вопроса - никто вам не скажет, как правильно. Решать только вам. И в любом случае вас обзовут дурой.
Если останетесь - дура, поддалась панике, ковида нет, только безмозглые боятся.
Если поедете - дура, рискуете жизнями других людей.
В этом-то и состоит трудность выбора.
Но обычно, если не знаешь, как делать, делай по закону. В нашем случае закон - если заболел, лучше изолироваться по возможности. Если возможности нет, хотя бы свести к минимуму контакты с посторонними.
У вас возможность есть. Вот и думайте. Что перевесит - здоровье или возможность выпить шампанское в полночь в новый год. Ответить

arrow новое Что курим?:scared2 Anonymous автор ветки 27.12 17:19

Что курим? Ответить

arrow новое Ну, если действовать именно по закону... Его_за F 28.12 10:34

Ну, если действовать именно по закону, то ни изолироваться не надо, ни тесты сдавать, ни маски носить) Это исходя из закона. Автор: Его_за F Ответить

arrow новое Мне тоже показалось надумано... Anonymous 27.12 17:11

Мне тоже показалось надумано... Ответить

новое Вы же не собираетесь больная лететь н... NorikA 418983 SD** 27.12 17:07

Вы же не собираетесь больная лететь на самолете?
А другие пассажиры? Автор: NorikA 418983 SD** Ответить

arrow новое Они же в масках. Иначе для чего мы их... Тиффа H* 27.12 17:33

Они же в масках. Иначе для чего мы их вообще носим? Автор: Тиффа H* Ответить

arrow новое Вы щас смеётесь что-ли? Anonymous 27.12 18:28

Вы щас смеётесь что-ли? Ответить

arrow новое Нет. А вы носите маску? Тиффа H* 27.12 18:49

Нет. А вы носите маску? Автор: Тиффа H* Ответить

arrow новое +++ @kot@ H* 27.12 19:29

+++ Автор: @kot@ H* Ответить

arrow новое Угу, обычная маска аж на 5% уменьшает... NorikA 418983 SD** 27.12 20:23

Угу, обычная маска аж на 5% уменьшает вероятностъ заражения. Автор: NorikA 418983 SD** Ответить

arrow новое А на хрена мы их тогда носим всем мир... Забудька SD* 28.12 07:19

А на хрена мы их тогда носим всем миром, спрашивается. Автор: Забудька SD* Ответить

arrow новое Это не к нам вопрос, а к тем, кто тре... 28.12 10:29

Это не к нам вопрос, а к тем, кто требует. Ну, наверное, еще и зарабатывает. Ответить

arrow новое У меня родственник недавно летал по Е... Anonymous 27.12 20:38

У меня родственник недавно летал по Европе, мало того, что они в масках, но в самолет пускают исключительно со свежим ПЦР тестом. В России как я понимаю маски достаточно? Ответить

arrow новое Родственник летал в пределах одной ст... Anonymous 28.12 09:26

Родственник летал в пределах одной страны или из страны в страну? Ответить

arrow новое Заразу в самолет тащить можно, если л... Anonymous 28.12 15:18

Заразу в самолет тащить можно, если летишь в пределах одной страны? Ответить

arrow новое Те, кто боится, носит респираторы. Вы... Его_за F 28.12 10:35

Те, кто боится, носит респираторы. Вы всю жизнь заболевая никуда не перемещались? Автор: Его_за F Ответить

новое Автор, похоже, неадекватна!:-( Anonymous 27.12 17:25

Автор, похоже, неадекватна! Ответить

новое Никто за вас не определит вероятность... Марс -- H* 27.12 17:34

Никто за вас не определит вероятность вашей заразности, а по теме, я бы точно никуда не ехала - идеальный повод остаться на даче на новый год и встретить его с удовольствием без всякой суеты. Специально захочешь так сделать - не получится Автор: Марс -- H* Ответить

новое встречать вместе не обязательно Nadusha I ♧ Clair 27.12 17:40

встречать вместе не обязательно Автор: Nadusha I ♧ Clair Ответить

новое Ещё где-то есть карантин с соцмонитор... A 27.12 18:17

Ещё где-то есть карантин с соцмониторингом в РФ, кроме Москвы? Ответить

новое Если бы я заболела ковидом или еще че... Dlena 94582 SD** 27.12 18:28

Если бы я заболела ковидом или еще чем-то сильно заразным, то, конечно, не полетела бы заражать семью и еще самолет народу.
НГ- условность. Автор: Dlena 94582 SD** Ответить

arrow новое +1 Кошка питерская D* 09.01 10:42

+1 Автор: Кошка питерская D* Ответить

новое Болею уже неделю. Может быть, и ковид... @kot@ H* 27.12 19:29

Болею уже неделю. Может быть, и ковидом. Странный насморк, горло болит, запахи частично пропали. Носоглотку саднит. Отменила все новогодние гости. Заразила сына — проболел один день, температура 39 один вечер, на следующий день уже удрал друзей заражать. Значит, дома посижу в праздники. Автор: @kot@ H* Ответить

arrow новое НГ через 5 дней, поправитесь ещё! Anonymous 27.12 19:35

НГ через 5 дней, поправитесь ещё! Ответить

arrow новое А температура есть? Я вот вчера тож... Anonym 27.12 19:46

А температура есть?
Я вот вчера тоже слегла, носоглотка болит, сегодня ночью совсем всё запухло, спать невозможно было... Сейчас 37.2 поднялась температура. Но я так думаю, что это скорее гайморит или синусит! Запахи и при гайморите не чуешь, особенно частично ). Я вот как закапаю капли или попарюсь над кастрюлькой, опять запахи чувствую, но отек не сдается, возвращается быстро .
Неохота кончено детей заразить, держусь от них подальше ), насколько в одной квартире это возможно. Ответить

arrow новое Выше 37,5 не поднималось. Щас этим ко... @kot@ H* 27.12 19:52

Выше 37,5 не поднималось. Щас этим ковидом всем мозги промыли, что всегда сомневаешься. У меня уж почти все прошло, но отек не сдаётся, носоглотка болит все равно. Автор: @kot@ H* Ответить

arrow новое Вот у меня похоже, температура неболь... Anonym 27.12 19:59

Вот у меня похоже, температура небольшая (пока), главное отёк носоглотки! Сильный.
Я так думала, при ковиде кашель обязательно, он же в пневмонии переходит?
Ой, да вечно зимой и под новый год болеем. В прошлом году у нас с дочерью что-то такое было, хоть и легкое, но зато с желудочным расстройством , а мы еще и в поездке были, ходили в Барселоне по рынкуБокерии, смотрели на все эти вкусности, позволить себе не могли!
Или к бабусям ездили, и я еще уже с поезда сошла вся в насморке. Потом от народа пряталась, вместо того, чтобы отмечать...
А сейчас вот еще думаешь - вдруг ковиддд .
Здоровья в наступающем году Вам ). Ответить

arrow новое Спасибо! Вам тоже здоровья! Мы тоже в... @kot@ H* 27.12 20:33

Спасибо! Вам тоже здоровья! Мы тоже вечно болеем в НГ, мой большой ребенок ещё ни одного не пропустил. Автор: @kot@ H* Ответить

arrow новое Не всегда кашель. У нас не было его. ... Anonymous 28.12 08:00

Не всегда кашель. У нас не было его. Ковид подтвержденный. Ответить

arrow новое так и ковид не всегда, уверена ;) Anonymous 28.12 08:01

так и ковид не всегда, уверена Ответить

arrow новое Началось... В колхозе утро. Идите уж ... Anonymous 28.12 11:22

Началось... В колхозе утро. Идите уж вы со своим ковидом... Ответить

arrow новое Глотать больно? Или просто заложенн... Anonymous 27.12 20:46

Глотать больно?
Или просто заложенность в носоглотке? Ответить

arrow новое Именно заложенность. Первый день даже... Anonym 27.12 20:52

Именно заложенность. Первый день даже нос дышал, но где-то между носом и горлом боль началась! А потом опухло всё за ночь. И отек этот практически не проходит. Вот нашла Називин, заливаю, но плоховато помогает. Еще промывала (ромашкой, потом мирамистином) и даже редьку капала... От редьки кстати эффект лучше всего, мне кажется ), но больно жжет конечно. Ответить

arrow новое О, и у меня также, только без темпера... Anonymous 27.12 20:45

О, и у меня также, только без температуры. На пазухи давит немного, сопли зеленые отсмаркиваются. Заложенность глубоко где то. Запахи тоже наполовину чувствую.
Началось все с боли в горле в среду.Много пила, горло на следующий день прошло. Нос вот никак не проходит(
Помогает пиносол, каметон.
На ночь сосудосуживающими, чтобы дышать легко. Ответить

arrow новое Я сегодня даже анатомию носоглотки из... Anonym 27.12 20:55

Я сегодня даже анатомию носоглотки изучала ). Потому что боль и заложенность где-то глубоко прямо! Как-будто между носом и горлом даже. Решила, что в пазухах это воспаление... Вообще у меня гайморита или не было, или давно не было. Обычно скорее горло болит. Ответить

arrow новое Носоглотка это называется. Сосудосужи... Anonymous 06.01 20:48

Носоглотка это называется. Сосудосуживающие брызгайте. Ответить

новое В общем,небольшое продолжение темы. Я... Anonymous 06.01 20:29

В общем,небольшое продолжение темы. Я прилетела 31го числа,решила все-таки с родными отметить Новый год. Температуры уже несколько дней не было, оставался кашель, но вроде уже не так отчаянно кашлялось,так что я решилась ехать.
Встретили всей семьей праздник. потом я ночью с младшим ребенком уехала на дачу, чтобы особо не дышать на семью
Короче, старшая дочь заболела 4го числа. Муж и сын вроде в норме, а вот старшая слегла. Температура,кашель,насморк. Три дня уже температуры.. Запахов не чувствует,специально дух распыляла.
В общем,мне не по себе, зря я поехала.
Говорю ей,что может не от меня подхватила,а где-нибудь в магазине, но сама понимаю, что вероятность больше заразиться от больного человека,с которым ты торчишь дома несколько часов,чем от кого-то в магазине, кто просто мимо проходил.
В общем, я прям себя ругаю.
Анализ она сегодня сдала, скоро узнаем,что да как.
И я на днях пойду сдавать. Ответить

arrow новое Это ещё раз подтверждают, что заражаю... Anonymous 06.01 20:39

Это ещё раз подтверждают, что заражаются от того с кем тесное общение. Никакой это не транспорт и не магазины. Ответить

arrow новое Ага, конечно, особенно в самолёте бли... Anonymous 06.01 20:51

Ага, конечно, особенно в самолёте близкоине контактируешь. И на паспортном контроле в очереди. Автор сука та ещё. Ответить

arrow новое Нет там никакого контакта. Все мои з... Anonymous 06.01 21:01

Нет там никакого контакта.
Все мои знакомые заразились в кругу семьи или на работе. Ответить

arrow новое А если заболел неработающий, живущий ... Anonymous 07.01 10:59

А если заболел неработающий, живущий один? Ответить

arrow новое А у него нет друзей, родственников ил... Anonymous 09.01 08:24

А у него нет друзей, родственников или полового партнёра? Прям один один ? Ответить

arrow новое Допустим, не общался ни с кем месяц. ... Anonymous 09.01 12:35

Допустим, не общался ни с кем месяц. Такие не болеют? Ответить

arrow новое Мой сын, проживающий со мной в одной ... Anonymous 07.01 16:05

Мой сын, проживающий со мной в одной квартире, которого и обнимала, и целовала, и который за мной ухаживал, когда я слегла - не заболел. А я заразилась явно в магазине, так как больше просто негде. На ОТ не езжу, только своя машина, не работаю, кроме магазина никуда не выходила. Второй этаж, на лифте не езжу. Ходила всегда в маске и перчатках. Ответить

arrow новое Сыну тест делали? По описанию получа... Anonymous 07.01 16:22

Сыну тест делали? По описанию получается, что заразил вас он. Ответить

arrow новое Делали, отрицательный 2 раза подряд, ... Anonymous 07.01 19:54

Делали, отрицательный 2 раза подряд, никаких проявлений болезни, даже малейших, не было, обоняние у него не пропадало. Ответить

arrow новое Как сказал врач пришедший на вызов, т... Anonymous 09.01 08:25

Как сказал врач пришедший на вызов, тесты 25 процентов дают правильный ответ.
И я заметила что в основном тест положительный у тяжелоболеющих. Ответить

arrow новое Мой муж притащил ковид в апреле. У не... Anonymous 09.01 12:27

Мой муж притащил ковид в апреле. У него тесты все были отрицательные, у меня первый положительный. Я заразилась через неделю после него. У него 2-сторонняя пневмония, 25% поражения, высокая температура. У меня ни дня не было температуры, по КТ одно стёклышко в лёгком, ни кашля, ничего. Обоняние и вкус пропали у обоих. Ответить

arrow новое Положительных тестов полно и у неболе... Anonymous 09.01 12:37

Положительных тестов полно и у неболеющих. Ответить

arrow новое Это не соответствует действительности... Anonymous 09.01 15:58

Это не соответствует действительности. Ответить

arrow новое Да не ага. Anonymous 09.01 13:20

Да не ага. Ответить

arrow новое Вы тупая, что и требовалось доказать.... Anonymous 06.01 20:52

Вы тупая, что и требовалось доказать. Дался вам этот Новый год, но кому я объясняю.. Ответить

arrow новое Не понимаю глупых людей. Anonymous 07.01 01:06

Не понимаю глупых людей. Ответить

arrow новое Ну идиотка, что тут скажешь.... Anonymous 09.01 19:07

Ну идиотка, что тут скажешь.... Ответить

новое Вот почему все подобные топы вызывают... Марс -- H* 06.01 20:59

Вот почему все подобные топы вызывают негатив? Видно же, что подлили, чтобы снова разгорелось. Будь вся история на самом деле, никто в здравом уме не станет отчитываться на форуме - я нехорошая приехала и семью заразила. Если только не мазохист моральный, но таких вроде не так много Автор: Марс -- H* Ответить

arrow новое Да конечно, фигня. Очень редко сильно... Dlena 94582 SD** 07.01 00:59

Да конечно, фигня. Очень редко сильно болеющий, с подозрением на заразную гадость, человек попрется заражать семью, если есть возможность отсидеться без потерь ‘на даче’.

Ну мужики еще бестолковые бывают, а тетки обычно о детях-родителях-муже больше приучены думать. Автор: Dlena 94582 SD** Ответить

arrow новое Да вброс обычный, особенно после прод... Anonymous 07.01 16:26

Да вброс обычный, особенно после продолжения, как она поехала и всех заразила, и прибежала на форум сообщить об этом). Ответить

arrow новое Зря думаете что немного таких. Я лич... грудь после ГВ KF 09.01 16:46

Зря думаете что немного таких.
Я лично знаю человека, слегка заболел, поправился, но потерял обоняние, сдал тест за свои деньги - положительный. И поехал встречать новый год в компании, с которой оплатили пансионат. Никому из друзей прямым текстом ничего не сказал .... Автор: грудь после ГВ KF Ответить

arrow новое К сожалению таких идиотов хватает в ж... Anonymous 09.01 19:05

К сожалению таких идиотов хватает в жизни, так что автор может быть реальной. Ответить