новое Здравствуйте, уважаемые родители! ... id2716846 ** 28.12 16:25

Здравствуйте, уважаемые родители!

Предлагаю в этой группе обмениваться информацией по подготовке написанию проверочных работ за 4 класс 2020-2021.

Впереди нас ждут читательская грамотность, Мцко по матем и русскому, а также ВПР) Автор: id2716846 ** Ответить

arrow новое Да не факт, что ждут) В прошлом год... Anonymous 28.12 16:28

Да не факт, что ждут)
В прошлом году очень многое отменили.

А вообще для подготовки к этим работам учителя есть. У них на профильных сайтах и стоит обмениваться информацией. Ответить

arrow новое Я с вами полностью согласна! Но , к с... id2716846 ** 28.12 16:59

Я с вами полностью согласна! Но , к сожалению, не всегда учителя готовят или разбирают с детьми демоверсии, тогда как другие заранее сообщают о предстоящих работах и отрабатывают. Понятное дело, что все дети проходят на уроках и успевающие дети вряд ли столкнутся со сложностями. Но ребёнок может и растеряться, потому что с осени им уже готовят о неких ВПР, а когда хоть глазком была возможность посмотреть демоверсию, всяко проще и увереннее в своих силах)

Вот это я и имела ввиду) Автор: id2716846 ** Ответить

arrow новое Я поражаюсь таким темам, тк на Еве вс... Anonymous 20.01 22:41

Я поражаюсь таким темам, тк на Еве все дети-гении, олимпиадники и отличники, а мцко и впр - очень посредственные задания, больше для проверки учителя и обычному ученику с 4ками спецом готовиться не стоит даже. Ответить

arrow новое Вот в таких темах и становится ясно, ... Anonymous 24.01 17:46

Вот в таких темах и становится ясно, какие они "отличники". И реальная цена топа и "сильного учителя" вылезает. Ответить

arrow новое Простите, но не соглашусь. У нас школ... IrishkaI + 25.01 11:01

Простите, но не соглашусь. У нас школа за мцко ставит оценки в пятой степени, это раз. Как это влияет на учителя не знаю, а на оценку ребёнка ещё как влияет. Каждый год с ребёнком разбираем прошлые работы, и вопросы на треть не однозначные... вместо того, чтобы развивать мысль самого ребёнка, его загоняют в рамки мыслей составителей... а школьнику нужно догадаться. А проверка потом идёт по шаблону и плевать всем на ученика, сколько и как он читает... я например ищу работы только из соображений разобрать тексты, и ничего в этом не вижу плохого Автор: IrishkaI + Ответить

arrow новое Разобрать тексты, чтобы ребенок заучи... Anonymous 25.01 11:22

Разобрать тексты, чтобы ребенок заучил ваши ответы. Ну да это сильно будет развивать мысли самого ребенка, а главное какой заслуженной будет отметка ребенка. Вы можете не видеть ничего плохого, но 5 липовая. Ответить

arrow новое Так тексты же будут другие) А у ребен... Anonymous 26.01 02:15

Так тексты же будут другие) А у ребенка будет опыт разбора... Не знаю что это за работа, у нас такой нет, но мы, например, к школьным олимпиадам по литературе готовимся - смотрим за 1 вечер разные версии - потому как запомнить даже имя отчество авторов, когда они галопом проходят произведения, это пожалуй, труднее будет, чем задачку решить. К математике мы не готовимся...) Ответить

arrow новое А вы не заметили, что здесь просят РЕ... Anonymous 26.01 09:46

А вы не заметили, что здесь просят РЕАЛЬНЫЕ работы этого года? Ответить

arrow новое Так это в большинстве своем не евские... Anonymous 26.01 10:38

Так это в большинстве своем не евские просят, а залетные новички, нашедшие тему по поиску. Всегда так было. Ответить

arrow новое Ага, залетают, выкладывают ссылки, фо... Anonymous 03.02 07:09

Ага, залетают, выкладывают ссылки, фотографии реальных вариантов. И топики лопаются от желающих получить вариант. И все это исключительно залетные Ответить

arrow новое А как реальные найти? Ребенок будет ф... Anonymous 26.01 12:40

А как реальные найти? Ребенок будет фотать свою работу? ему могут не разрешить... Ответить

arrow новое И что вам до этих оценок в 4 классе? ... Anonymous 26.01 14:52

И что вам до этих оценок в 4 классе? Боитесь что деточка не выиграет конкурс аттестатов?
Обычный нормлаьный ребенок без проблем все это решает и догадывается. Если вашему нужно отдельно разбирать то видимо и правда ваш ребенок отстает в развитии и требуется помощь психолога Ответить

arrow новое Мне всегда нравились такие рассуждени... Тыквочка 90626 F 26.01 11:23

Мне всегда нравились такие рассуждения на Еве от анонимных авторов. Да, согласна, что мцко это больше проверка учителя, а не ученика. Но вся боль заключается в том, что все эти тесты никакого отношения к знаниям не имеют. Детей загоняют в рамки тестирования и готовых ответов. Да и тесты эти готовят, судя по бредовым вопросам-ответам, дилетанты. И вообще, на сегодняшний день, детей не учат в школе размышлять, рассуждать, работать с текстом, выискивая главную мысль, чего тогда ждать от детей. А как начинают писать эти тесты, учителя начинают сходить с ума, заваливая детей тренировочными тестами, вся остальная учеба встаёт. Ну и кому это надо. Стресс у ребенка, а знаний никаких. Автор: Тыквочка 90626 F Ответить

arrow новое Ага, литературу жаль очень... Хорошо... Anonymous 26.01 12:43

Ага, литературу жаль очень... Хорошо у нас тетради есть, вот там и работа по произведению, хоть дома самостоятельно) Да, мы так к ВПР готовились) В итоге мы то дома - сделали несколько заданий, они однотипные, и до свидания. А дети сидели 5-6 уроками эти тетради проходили... Родители бы задумывались бы надо ли оно ребенку... Ответить

arrow новое И чем вам поможет этот том если вашег... Anonymous 26.01 14:53

И чем вам поможет этот том если вашего ребенка в школе заваливают тестами? Ответить

arrow новое Не совсем поняла, что поможет?том? Тыквочка 90626 F 26.01 19:40

Не совсем поняла, что поможет?том? Автор: Тыквочка 90626 F Ответить

arrow новое Если у кого есть вдруг версия читател... fb3661726240576585 + 22.01 12:47

Если у кого есть вдруг версия читательской грамотности 28 января пришлите подалуйста kusyakina@mail.ru Автор: fb3661726240576585 + Ответить

arrow новое Добрый день. Не подскажите наши ли ре... Natalia-demo + 24.01 14:36

Добрый день. Не подскажите наши ли реальные работы мцко? Если да не могли бы поделиться? Автор: Natalia-demo + Ответить

arrow новое Добрый день, если кто-то нашёл реальн... IrishkaI + 25.01 10:54

Добрый день, если кто-то нашёл реальные варианты пришлите пожалуйста bibik-irina@yandex.ru. Больше всего литература беспокоит.Демоверсия сильно изменилась 🤦‍♀️ Пять текстов, все по схожим темам... и ответы совсем не однозначны.. Автор: IrishkaI + Ответить

arrow новое А не кому в голову не приходит, что и... fb454909142547604 + 25.01 12:37

А не кому в голову не приходит, что из детей делают полезных идиотов❓🤔 Автор: fb454909142547604 + Ответить

arrow новое Добрый день! Нашёл кто-нибудь реальн... Слава1111 + 25.01 16:36

Добрый день!
Нашёл кто-нибудь реальные варианты, а не демонстрационные?
Пришлите пожалуйста irina-a@inbox.ru
Спасибо Автор: Слава1111 + Ответить

arrow новое Добрый день! Пожалуйста поделитесь ор... Tanya555 + 27.01 11:49

Добрый день! Пожалуйста поделитесь оригиналом проверочной работы читательская грамотность которая буде 28 января 4 класс. Моя почта tanya@elite-moscow.ru Автор: Tanya555 + Ответить

arrow новое тоже буду признательна за текст работ... Kat225 + 27.01 15:14

тоже буду признательна за текст работы: krasnikovi@yandex.ru Автор: Kat225 + Ответить

arrow новое Всем добрый день. Если у кого-то ест... Анна Р + 27.01 15:43

Всем добрый день.
Если у кого-то есть варианты литературной грамотности за 4 класс поделитесь пожалуйста. a_n_n_a85@bk.ru. Пишем 28 января 2021 г. Заранее огромное спасибо. Автор: Анна Р + Ответить

arrow новое я покупала на майшопе сборники прям п... Anonymous 03.02 22:01

я покупала на майшопе сборники прям по смысловому чтению с заданиями Ответить

новое Добрый день! мы после каникул пишем ч... iriska007 + 13.01 15:08

Добрый день! мы после каникул пишем чит грамотность. Метапредметные умения. Да еще и на компьютере, но варианты те же, что и бумажные варианты. если есть реальные работы, пожалуста поделетись) ira.kuz@mail.ru Спасибо Автор: iriska007 + Ответить

arrow новое МЦКО 2020-2021, ВПР 4 класс 2021 iriska007 + 13.01 15:11

МЦКО 2020-2021, ВПР 4 класс 2021 Автор: iriska007 + Ответить

arrow новое Демоверсию прислала учительница в дек... Vaccinium macrocarpon H* 13.01 16:26

Демоверсию прислала учительница в декабре. Надо? Автор: Vaccinium macrocarpon H* Ответить

arrow новое Демо версию они в школе тоже разобрал... iriska007 + 13.01 16:35

Демо версию они в школе тоже разобрали, спасибо Автор: iriska007 + Ответить

arrow новое она же на официальном сайте есть. Раз... Anonymous 13.01 18:51

она же на официальном сайте есть. Разве нет? Ответить

arrow новое Возможно. Vaccinium macrocarpon H* 13.01 20:18

Возможно. Автор: Vaccinium macrocarpon H* Ответить

новое Добрый день пожалуйста поделитесь МЦК... ok589335733554 + 13.01 17:34

Добрый день пожалуйста поделитесь МЦКО 2020-2021-4 класс и,читательской грамотностью.Буду очень благодарна,спасибо. Автор: ok589335733554 + Ответить

arrow новое Добрый день пожалуйста поделитесь МЦК... ok589335733554 + 19.01 23:06

Добрый день пожалуйста поделитесь МЦКО 2020-2021-4 класс и,читательской грамотностью.Буду очень благодарна n.goncharova201@yandex.ru. Автор: ok589335733554 + Ответить

новое Девочки, на сайте читат грамотность в... olik7 ** 18.01 15:00

Девочки, на сайте читат грамотность выложена только один вариант. Так? Именно она будет или другие работы по вариантам? Если есть, мне тоже надо Автор: olik7 ** Ответить

arrow новое Именно она, конечно. Выложили специал... Anonymous 23.02 15:53

Именно она, конечно. Выложили специально, чтобы выучили, ЕГЭ тоже так будет Ответить

новое Добрый день! Тоже интересует работа п... Chеttos D* 18.01 18:30

Добрый день! Тоже интересует работа по литературе, если есть у кого-то manya-mgs@mail.ru Автор: Chеttos D* Ответить

новое Добрый день! Мы после каникул пишем ч... Nnnnnn 735904 + 19.01 09:36

Добрый день! Мы после каникул пишем чит грамотность 28 числа. У кого есть реальные работы, пожалуста поделетись🙏🏻xxxxxrrrr.00@mail.ru
Буду благодарна . Автор: Nnnnnn 735904 + Ответить

новое Добрый день! Пожалуйста, если есть ва... Mariika.O + 19.01 17:04

Добрый день! Пожалуйста, если есть варианты МЦКО по читательской граммотности 2020-2021, пришлите на почту mari.uch@mail.ru Буду очень вам благодарна. Автор: Mariika.O + Ответить

новое Добрый день, нам назначили на 28 янва... Тыквочка 90626 F 20.01 11:14

Добрый день, нам назначили на 28 января читательскую грамотность, если у кого есть материалы пришлите пожалуйста rabotahome80@mail.ru ✉, буду очень благодарна. Спасибо заранее Автор: Тыквочка 90626 F Ответить

новое Добрый вечер! Наши тоже пишут 28 янва... ivolga-verba + 20.01 21:52

Добрый вечер! Наши тоже пишут 28 января. Если есть вариант, пришлите и мне, пожалуйста, на ivolga-verba@mail.ru. Спасибо! Автор: ivolga-verba + Ответить

arrow новое Добрый день. Нашли ли вы реальные раб... Natalia-demo + 24.01 14:37

Добрый день. Нашли ли вы реальные работы мцко? Если да не могли бы прислать? Автор: Natalia-demo + Ответить

arrow новое Добрый день! Нашёл кто-нибудь реальн... Слава1111 + 25.01 16:35

Добрый день!
Нашёл кто-нибудь реальные варианты, а не демонстрационные?
Пришлите пожалуйста irina-a@inbox.ru Автор: Слава1111 + Ответить

новое Добрый вечер. Есть у кого- нибудь реа... Юлия_77 + 25.01 17:38

Добрый вечер. Есть у кого- нибудь реальные варианты МЦКО по литературе ? Поделитесь пожалуйста yulia.ru77@mail.ru Автор: Юлия_77 + Ответить

новое Добрый вечер . Кто-нибудь нашёл реаль... Nnnnnn 735904 + 25.01 19:20

Добрый вечер . Кто-нибудь нашёл реальные работы по литературному чтению 4 класс пришлите , пожалуйста, 🙏🏻 на почту xxxxxrrrr.00@mail.ru Готова купить работы Автор: Nnnnnn 735904 + Ответить

новое Добрый вечер . Кто-нибудь нашёл реаль... ir124578 + 26.01 00:23

Добрый вечер . Кто-нибудь нашёл реальные работы по литературному чтению 4 класc МЦКО? Пришлите , пожалуйста, на почту ir124578@yandex.ru Готова купить работы Автор: ir124578 + Ответить

новое Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйст... Leto + 26.01 10:27

Здравствуйте!
Поделитесь, пожалуйста, вариантами работы на e.leto@rambler.ru.
Спасибо! Автор: Leto + Ответить

arrow новое Всем привет. Знаю от знакомой учитель... Anonymous 26.01 11:25

Всем привет. Знаю от знакомой учительницы, что в тексте упоминается геоцентрическая и гелиоцентрическая системы мира. Может, кому поможет. Ответить

arrow новое Здравствуйте. Можете попросить у знак... Nnnnnn 735904 + 26.01 14:20

Здравствуйте. Можете попросить у знакомой Учительницы название теста 🙏🏻 Буду очень благодарна 🌺 Автор: Nnnnnn 735904 + Ответить

arrow новое Это демо-версия, есть на сайте МЦКО -... Leto + 26.01 14:24

Это демо-версия, есть на сайте МЦКО - https://mcko.ru/uploads/chg-04_demo_spetsif-4fb652faf5091483.pdf Автор: Leto + Ответить

arrow новое Благодарю, но демоверсия тоже есть . ... Nnnnnn 735904 + 26.01 14:31

Благодарю, но демоверсия тоже есть . Хотела бы реальные работы найти . Хотя бы названия текстов . Автор: Nnnnnn 735904 + Ответить

новое Всем здравствуйте! Подскажите пожалуй... nysha5.00 + 27.01 01:09

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста у кого-нибудь есть реальная работа по литературе? Пишут 28 января. Пришлите пожалуйста, очень благодарна заранее.
nysha5.00@mail.ru Автор: nysha5.00 + Ответить

новое И что, хоть раз за историю форума ком... Anonymous 27.01 08:59

И что, хоть раз за историю форума кому-то прислали «добрые люди» реальный вариант мцко младших классов? Ответить

arrow новое Да! Раньше пересылали. В этом году ни... Anonymous 27.01 12:03

Да! Раньше пересылали. В этом году ничего... Ответить

arrow новое Так это же, боже мой, чтение 4 класс!... Anonymous 27.01 12:45

Так это же, боже мой, чтение 4 класс!!! Я бы ещё поняла вариант егэ по физике, но блин, впр по чтение? Остановите мир, я сойду. Ответить

arrow новое Попрошу не засорять чат сарказмом . ... Nnnnnn 735904 + 27.01 14:46

Попрошу не засорять чат сарказмом . Дети все волнуются ,неважно 4 класс или 9 . Учителя настрошили так , что спать перестали .......а чем младше дети , тем ответственнее 🧏🏻‍♀️ Автор: Nnnnnn 735904 + Ответить

arrow новое Т.е. вы заранее учите детей не учитьс... Anonymous 27.01 16:52

Т.е. вы заранее учите детей не учиться ап воровать варианты?
Чем младше дети тем быстрее они учатся воровать.

И как же выросли многие поколения без списывания вагиантов в 4 классе? Ответить

arrow новое Это больше метапредметные умения, нес... iriska007 + 27.01 16:12

Это больше метапредметные умения, несколько предметов в одном тесте. Окр мир, чтение, может бытьи математика. Но проблемав том, что однозначно нельзя некоторые задания пройти... Даже взрослому, а компьютер учитывает только один вариант. В этом году будет много тем изокружающего мира, планеты, галактики и тд. так глубоко они не проходили эти темы в школе. У нас еще ина компьютере будет, многие дети не умеют обращаться с компом... Автор: iriska007 + Ответить

arrow новое Нет там нтикакитх проблем для ребенка... Anonymous 27.01 16:54

Нет там нтикакитх проблем для ребенка которыйй не страдает умственным развитием.
Можете привести пример такого вопроса?
Вся страна напишет это спокойно без готовых вариантов и только смтня мамаш уверяют что это сделать невозможно. Никто не требует в 4 классе глубоких знаний Ответить

arrow новое Здрасте. Нет, там ничего от Окр миру.... Anonymous 27.01 18:26

Здрасте. Нет, там ничего от Окр миру. Там только вопросы на понимание прочитанного текста, ничего от себя добавлять не надо. Про компьютер сами только что придумали? Ответить

arrow новое здрасте..))) Про компьютер я не приду... iriska007 + 27.01 19:03

здрасте..))) Про компьютер я не придумала, 4 классы нашей школы пишут ту же работу, только на компьютере, вчера они демо версию на компах отрабатывали. может расскажите зачем мне придумывать? Млечный путь и галактити, ГАЛИЛЕО Галилей- это темы как раз из окружающего мира. . Демо версию этого года вы видели? В прошлые года было больше предметов в такой работе и математика и задания русского. Зайдите на сайт МЦКО там есть все. Автор: iriska007 + Ответить

arrow новое И что? Дети не смогут галку поставить... Anonymous 27.01 19:30

И что? Дети не смогут галку поставить в нужную клетку? Ответить

arrow новое Речь о другом была...о существовании ... iriska007 + 27.01 19:47

Речь о другом была...о существовании этого теста именно на компьтере. а для многих детей и правда оказалась проблема работать на компьютере, кто-то набивает текст сложно и медленно, кто-то долго ищет информацию. Дети разные, информатики у них не было пока. кто-то из класса ответил на 5 вопросов из 17, хотя бумажную версию они отработали до этого. Автор: iriska007 + Ответить

arrow новое http://demo.mcko.ru/test/ вот демо... Anonymous 27.01 19:29

http://demo.mcko.ru/test/ вот демо версии для компьютерной диагностики..метапредметные умения называются.. есть и за 21 год, и за 20 год, и за 19. Если вам сомнительно, что такое бывает. мы пишем завтра. Ответить

arrow новое Я это видела. Там нет окр мира, там т... Anonymous 27.01 20:42

Я это видела. Там нет окр мира, там только работа с текстом, от себя ничего не надо добавлять. Внимательно изучите, никакая это не метапредметная диагностика. Работа с ТЕКСТОМ и точка. Ответить

arrow новое Этот материал, мамО, не надо проходит... Anonymous 27.01 19:29

Этот материал, мамО, не надо проходить не глубоко, не мелко. Вся информация находится в том тексте, который будет в руках и перед глазами. Надо просто ее найти. Ответить

arrow новое МамО, никто и не говорит обратное.. з... iriska007 + 27.01 19:43

МамО, никто и не говорит обратное.. здесь речь о том, что я не придумала про компьютерную диагностику, вот и все. Дети все отработали и им кстати понравилось Автор: iriska007 + Ответить

arrow новое Не путайте способ проведения и содерж... Anonymous 27.01 20:44

Не путайте способ проведения и содержание материала. Да, на ПК это делать ещё больший бред. Наши хотя бы от руки это пишут. Но при этом это остается просто работа с текстом и не более. Ответить

arrow новое мне 2 года назад аж трое прислали в н... ITS + 27.01 12:48

мне 2 года назад аж трое прислали в ночь перед работой у ребенка, утром за завтраком и в машине успели почитать его вариант.. очень благодарна была, снял немного стресс, а то накрутили до трясучки(( Автор: ITS + Ответить

arrow новое Да, за 2 и 3 класс были работы по все... iriska007 + 27.01 16:06

Да, за 2 и 3 класс были работы по всем предметам, во всех вариантах! Автор: iriska007 + Ответить

arrow новое С мне за денежку форумчанка скинула,а... Anonymous 27.01 17:53

С мне за денежку форумчанка скинула,а потом из бесплатно выложили. Ответить

arrow новое Есть сайты, например, сова. Платишь д... Anonymous 23.02 15:54

Есть сайты, например, сова. Платишь деньги, высылают работу за полчаса до начала, вот вы потом и делитесь со всеми, в чём проблема? Ответить

новое Спасибо, добрый человек! Anonymous 27.01 10:50

Спасибо, добрый человек! Ответить

arrow новое вам прислали? перешлите пожалуйста ir... Слава1111 + 27.01 13:05

вам прислали? перешлите пожалуйста irina-a@inbox.ru Автор: Слава1111 + Ответить

arrow новое Здравствуйте. Пришлите пожалуйста раб... id335662367 + 27.01 14:40

Здравствуйте. Пришлите пожалуйста работы по читательской грамотности если у вас есть ), буду ооочень благодарна , Автор: id335662367 + Ответить

arrow новое И на vvvv9876@yahoo.com, если можно..... Anonymous 27.01 15:04

И на vvvv9876@yahoo.com, если можно... Ответить

arrow новое Если Вам прислали, отправьте мне пожа... Н@Т@ШКИН 117056 + 27.01 15:21

Если Вам прислали, отправьте мне пожалуйста natali.88@mail.ru
Буду очень благодарна! Автор: Н@Т@ШКИН 117056 + Ответить

arrow новое Если есть работы, поделитесь пожалуйс... Anonymous 27.01 18:12

Если есть работы, поделитесь пожалуйста rabotahome80@mail.ru. Ответить

новое Добрый день, если есть у кого-то рабо... Murzik2010 + 27.01 11:57

Добрый день, если есть у кого-то работа по чит. грамотности, буду очень благодарна. Почта ele-mamonova@yandex.ru Автор: Murzik2010 + Ответить

новое Всем добрый день! Та же огромная прос... Sanechka_docha + 27.01 13:01

Всем добрый день! Та же огромная просьба - поделитесь, пожалуйста, реальными работами! Sasha080773@yandex.ru. У нас тоже читательская грамотность назначена на завтра 28-е января. Буду очень благодарна! Автор: Sanechka_docha + Ответить

новое Добрый день! Поделитесь пожалуйста ре... nastya1990 + 27.01 14:03

Добрый день! Поделитесь пожалуйста реальными работами по читательской грамотности, если у кого уже есть, тоже пишем 28. Буду очень благодарна! nastya.ivan90@rambler.ru Автор: nastya1990 + Ответить

новое Девочки, делитесь пожалуйста со всеми... olik7 ** 27.01 14:12

Девочки, делитесь пожалуйста со всеми, если есть работы. Мне тоже нужно olik7@bk.ru Автор: olik7 ** Ответить

arrow новое пока нет вариантов!(( если кто-то при... iriska007 + 27.01 16:18

пока нет вариантов!(( если кто-то пришлет, буду пересылать Автор: iriska007 + Ответить

arrow новое спасибо большое, буду очень ждать i... ITS + 27.01 16:48

спасибо большое, буду очень ждать
iradimina@gmail.com Автор: ITS + Ответить

arrow новое Милый человек и мне если можно 792681... Anonymous 27.01 17:54

Милый человек и мне если можно 79268185438@yandex.ru заранее спасибо! Ответить

новое Пришлите у кого есть читательскую гра... id335662367 + 27.01 14:41

Пришлите у кого есть читательскую грамотность ), буду ооочень благодарна !
mamedovaolga1983@mail.ru Автор: id335662367 + Ответить

новое У кого есть реальные работы по читате... Nnnnnn 735904 + 27.01 14:52

У кого есть реальные работы по читательской грамотности, пожалуста поделетись🙏🏻xxxxxrrrr.00@mail.ru
Буду благодарна . Автор: Nnnnnn 735904 + Ответить

новое Добрый день! Пожалуйста, если кому-то... Mariika.O + 27.01 15:17

Добрый день! Пожалуйста, если кому-то удалось найти работы по читательской граммотности, поделитесь! 🙏 Буду вам очень благодарна! mari.uch@mail.ru Автор: Mariika.O + Ответить

новое Добрый день! И нам скиньте пожалуйста... NASTIA + 27.01 15:37

Добрый день! И нам скиньте пожалуйста на ivanova_ekaterina_82@bk.ru. Буду очень признательна. Автор: NASTIA + Ответить

новое Добрый день! Подскажите пожалуйста по... nysha5.00 + 27.01 17:11

Добрый день! Подскажите пожалуйста появилась реальная работа по чтению? Могли бы скинуть? Готова купить. Готова помочь в рассылке людям. Заранее благодарна. nysha5.00@mail.ru Автор: nysha5.00 + Ответить

новое Мир точно с ума сошел) Дочь пишет зав... Anonymous 27.01 17:33

Мир точно с ума сошел) Дочь пишет завтра МЦКО, вообще никаких волнений у ребенка нет. Это же насколько должны отсутствовать знания в 4 классе, чтобы литературу не написать Ответить

arrow новое Вот я тоже не пойму - неужели это так... Anonymous 27.01 17:55

Вот я тоже не пойму - неужели это так сложно? Вопросы по тексту вроде. Никаких спец.знаний более не требуется Ответить

arrow новое Стесняюсь спросить, что вы делаете в ... Anonymous 27.01 18:11

Стесняюсь спросить, что вы делаете в этой теме в таком случае? Дети все разные и учителя преподносят детям по разному. У нас так запугали детей, что они уже ни в чем не уверены. Ответить

arrow новое у нас тоже учитель очень нервничает к... iriska007 + 27.01 19:33

у нас тоже учитель очень нервничает каждый год и передает этодетям, готовит их долго...и с первого класса им ставят других учителей на тестиование, задавать вопросы нельзя. все строго. конечно, кто-то нервничает. Ответы и по тексту и свои умозаключения тожев некоторых заданиях было. В этом году демо версия попроще,без особых сочинительств Автор: iriska007 + Ответить

arrow новое Зашли посмотреть, чем там обеспокоены... Anonymous 28.01 06:39

Зашли посмотреть, чем там обеспокоены родители, аж тему отдельную под предмет создали)))
Запугали чем? Тестом обычным?? Ваши педагоги точно адекватные?
Ок. Допустим, ребенок не напишет идеально, что изменится от этого? Годовая оценка? Ваше восприятие ребенка? Отношение к нему педагога? Правда, не понимаю)
Это 4-ый, блин (!!!!), класс!!
Что с вами в 11-м будет? У меня сейчас старший готовится к сдаче ЕГЭ и поступлению. Вот это серьезно. А 4-ый класс.. ужас. Это надо быть не в себе, чтобы не сдать такой предмет как чтение, вы что... Ответить

arrow новое Ну справедливости ради.... У меня реб... Anonymous 28.01 08:32

Ну справедливости ради.... У меня ребенок уже совсем не в 4. Но я прекрасно помню, что МЦКО именно по чтению (читательской грамотности), это тихий ужас и кошмар. Потому что знания и умения ребенка там имеют очень малое значение. Если не попал "в волну" и не понял, что имели в виду составители, то привет котенку. Проверка по четким критериям, шаг вправо , шаг влево и незасчет.
То есть не написать как нафиг делать. Другой вопрос, что это не конец света. Хотя если у кого то оценки выставят с большим коэффициентом это и на годовую повлиять может и на распределение в некоторых школах по классам в 5. А у кого то и не сыграет роли. Но неприятно может быть. Ответить

arrow новое Вы тестовые задания этого года видели... Anonymous 28.01 08:37

Вы тестовые задания этого года видели? Для того, чтобы написать работу, не надо быть семи пядей во лбу. Достаточно прочитать внимательно текст и найти ответы на вопросы в нем. Все
У меня очень впечатлительная и ответственная дочь, но на мой вопрос про сложность теста даже бровью не повела. Возможно (допускаю и такое), что наш педагог с первого класса занимается дополнительно с детьми и развивает в них метапредметные навыки, поэтому нет такого трепета перед МЦКО как тут в топе)) Честно, волосы дыбом от того, что мамы 4классников просят выслать на почту ответы на задания... Ответить

arrow новое Не, не видела, мне не надо))) Я и в э... Anonymous 28.01 08:54

Не, не видела, мне не надо))) Я и в эту то тему случайно попала, не туда щелкнув.
Мне достаточно того, что я видела когда ребенок это писал.
Смысл в том, что там ничего сложного ровно до того момента пока это не проверено. Потому что (утрирую, но что то подобное когда то было) : "Дети обсужают проблему из текста. С кем ты согласен, с Таней или Петей? Обоснуй. " Критерий: ребенок должен быть согласен с Таней, приводятся возможные обоснования
......" То есть про Петю ты можешь хоть трактат обоснований написать, но в критериях Таня... И это самое простенькое. А уж выбрать не то словосочетание, которое имелось в виду, а подобное или еще чего это вообще как нефиг делать.
Там нет проверки учителем на адекватность ответа. Только критерии.
. Ответить

arrow новое Придет ребенок из школы, спрошу что б... Anonymous 28.01 11:18

Придет ребенок из школы, спрошу что было на тестах)
Мне импонирует ваша адекватность ) Ответить

arrow новое Ну расскажите, что в итоге то? Anonymous 22.02 14:18

Ну расскажите, что в итоге то? Ответить

новое И нам, если получится, пришлите, пожа... nemaverik + 27.01 17:57

И нам, если получится, пришлите, пожалуйста, литграмотность для четвертого класса - s.statement.t@mail.ru. Будем признательны. Автор: nemaverik + Ответить

новое У нас школа тоже пишет на компьютере)... Murzik2010 + 27.01 19:31

У нас школа тоже пишет на компьютере) Автор: Murzik2010 + Ответить

arrow новое О мы не одни)) а то мне не верят, что... iriska007 + 27.01 19:34

О мы не одни)) а то мне не верят, что такое возможно))) Автор: iriska007 + Ответить

arrow новое А как вы раньше все писали? Обычная ш... Anonymous 28.01 06:36

А как вы раньше все писали? Обычная школа, без всяких там топ-топ, все тесты и прочее пишут на ноутах.
Как другая планета, честное слово) Ответить

arrow новое сегодня первый тест на ноуте...не был... iriska007 + 28.01 12:36

сегодня первый тест на ноуте...не было никогда работ в школе на нем, первый раз попали в класс информатики. хорошо мой ребенок умеет и писать и работать с компом. ему легко. другие дети просели именно из-за расстерянности перед ноутом, сложно писать было им. Автор: iriska007 + Ответить

arrow новое Простите, это как "первый раз попали ... Anonymous 28.01 13:48

Простите, это как "первый раз попали в класс информатики"? В 4 классе у ребенка такого урока нет?? Или как дети занимаются? Удивление именно этим фактом и вызвано. Ок, дома не всем детям ноуты/компы выдают в таком возрасте, но в школе-то предмет "информатика" есть. Соответственно, и доступ к технике тоже. Ответить

arrow новое Да, у них нет информатики вообще! и н... iriska007 + 28.01 16:53

Да, у них нет информатики вообще! и никакой начальной компьютерной подготовки. С 5 го класса только. Все предметы письменно. Доклады дома делают, но многим это делают родители. Автор: iriska007 + Ответить

arrow новое Странно... Тогда ой. Anonymous 28.01 18:11

Странно... Тогда ой. Ответить

arrow новое мне теперь тоже странно)) так как у м... iriska007 + 29.01 16:03

мне теперь тоже странно)) так как у многих, как я поняла ,есть информатика.. Автор: iriska007 + Ответить

arrow новое как умно,... просто другая школа, не ... Anonymous 28.01 12:41

как умно,... просто другая школа, не подумали об этом? дети не занимались на компьютерах. у некоторых детей и вовсе даже дома нет ноутбуков?? и такое бывает на этой планете... а есть принципиальные родители, которые против компьютеров в принципе. не нам их судить. Ответить

arrow новое Принципиальная позиция родителей мне ... Anonymous 28.01 13:50

Принципиальная позиция родителей мне понятна и не подвергается обсуждению. Меня удивляет, что в 4 классе нет предмета "информатика". Даже в нашей, захудалой по меркам евы, школе 4классники программируют вовсю. Как без компа-то? Соответственно, ужаса перед техникой не испытывают. Пришли, сели, написали. Ответить

arrow новое Да,я бы тоже хотела, чтоб в школе ран... Anonymous 28.01 17:00

Да,я бы тоже хотела, чтоб в школе раньше вводили информатику,но у нас нет.Сегодня спарвились дети хорошо! большую часть ответов просчиталось автоматически, а вот там где были написаны мысли, выводы, свои ответы и тд, сказали посчитают еще не скоро... может к маю)))) это будет проверять человек, а не машина Ответить

arrow новое хм, это что первое МЦКО в вашей жизни... Anonymous 28.01 17:17

хм, это что первое МЦКО в вашей жизни? К
середине 4 то класса? Счастливые, блин.
МЦКО всегда проверяется ровно 3 недели. Какой май? Ответить

arrow новое iriska007 + 29.01 16:05

Автор: iriska007 + Ответить

arrow новое нет, не первое. Раньше просто писали ... Anonymous 29.01 16:08

нет, не первое. Раньше просто писали бумажные тесты, их проверяли сразу в школе, день-два. а в этот раз на компьютере делали, учитель дал такую информацию по срокам... Ответить

arrow новое ??? МЦКО на то и МЦКО, что его провер... Anonymous 29.01 16:31

??? МЦКО на то и МЦКО, что его проверяют не в школе. И результаты через 3 недели всегда были.
Это у вас значит что то другое раньше было ))))) Ответить

arrow новое А если набрал 9 баллов из 17-ти? Это ... Anonymous 02.02 17:54

А если набрал 9 баллов из 17-ти? Это неаттестация? На что влияет? Ответить

arrow новое Это 3. А на что влияет вам виднее. ... Anonymous 02.02 18:48

Это 3.
А на что влияет вам виднее.
У кого то вообще ни на что. У кого то в журнал с высоким весом. Со всеми вытекающими.
У кого то при распределении в 5 влияет. Ответить

arrow новое это сообщение былок тому, что кто-то ... iriska007 + 28.01 12:44

это сообщение былок тому, что кто-то вообще первыйй раз слышит о компютерной диагностике, думая, что я это придумала... а мы простопервыйраз за 4 года пишем на ноутбуке, вот и все Автор: iriska007 + Ответить

arrow новое В олимпиадах тоже не участвовали? Тес... Anonymous 28.01 13:51

В олимпиадах тоже не участвовали? Тестированиях разных? Ответить

arrow новое Олимпиады были по желанию, участвовал... iriska007 + 28.01 17:03

Олимпиады были по желанию, участвовали единицы. тестирования все на бумаге были по всем предметам. Автор: iriska007 + Ответить

новое Добрый вечер. Если есть у кого-нибудь... adamtori@yandex.ru + 27.01 20:16

Добрый вечер. Если есть у кого-нибудь МЦКО 4 класс по литературе, поделитесь пожалуйста. adamtori@yandex.ru Автор: adamtori@yandex.ru + Ответить

новое Пришлите и нам пожалуйста варианты чи... Иринка + 27.01 20:18

Пришлите и нам пожалуйста варианты читательской грамотности за 4ый класс. Заранее благодарна тем кто отзовётся. Не знаю как в других школах но в нашей в компьютерном классе будут писать два класса из шести, выберут по жеребьёвке. lunatari4@gmail.com Автор: Иринка + Ответить

новое Добрый вечер! Поделитесь , пожалуйста... Irison F 27.01 20:23

Добрый вечер! Поделитесь , пожалуйста, официальной версией Viprincess-84@mail.ru. Спасибо Автор: Irison F Ответить

новое Пожалуйста скиньте работу, очень над... kate19864_rambler.ru + 27.01 20:47

Пожалуйста скиньте работу, очень надо, зараннее спасибо. kate19864@rambler.ru Автор: kate19864_rambler.ru + Ответить

новое Добрый вечер! Если кто-то нашёл работ... Наталья 26.02 + 27.01 21:05

Добрый вечер! Если кто-то нашёл работу, поделитесь пожалуйста!!! ifiopka@yandex.ry Автор: Наталья 26.02 + Ответить

новое Если вдруг есть работы... сбросьте по... oll38 + 27.01 21:18

Если вдруг есть работы... сбросьте пожалуйста olya_sharapa@mail.ru Автор: oll38 + Ответить

новое Пожалуйста, поделитесь реальными вари... Kate + 27.01 21:38

Пожалуйста, поделитесь реальными вариантами🙏. p.k.23@yandex.ru Заранее Спасибо! Автор: Kate + Ответить

новое Пришлите, плиз, и мне llmmvv@yandex.r... AquaМарина D 27.01 21:54

Пришлите, плиз, и мне llmmvv@yandex.ru Автор: AquaМарина D Ответить

новое Если у кого есть, поделитесь, пожалуй... ir124578 + 27.01 22:13

Если у кого есть, поделитесь, пожалуйста, работами по чтению 4 класс. Готова купить. ir124578@yandex.ru Автор: ir124578 + Ответить

новое Если есть возможность - пришлите тест... x-ledi + 27.01 22:44

Если есть возможность - пришлите тесты этого года x-ledi@mail.ru
Отблагодарю! Ребёнок делал демоверсии, не все задания может выполнить самостоятельно, и не от уровня грамотности зависят ответы к сожалению.... Автор: x-ledi + Ответить

новое Похоже, ни у кого нет :)) Anonymous 27.01 23:17

Похоже, ни у кого нет ) Ответить

новое всем доброй ночи! у кого-то появились... nysha5.00 + 28.01 00:36

всем доброй ночи! у кого-то появились работы по литературе? если да, будьте добры пришлите nysha5.00@mail.ru Автор: nysha5.00 + Ответить

новое Если есть возможность - пришлите тест... Nnnnnn 735904 + 28.01 07:12

Если есть возможность - пришлите тест по чит. грамотности xxxxxrrrr.00@mail.ru
Отблагодарю! Автор: Nnnnnn 735904 + Ответить

новое Если у кого есть варианты сегодняшней... ir124578 + 28.01 16:11

Если у кого есть варианты сегодняшней диагностики по чтению 4 классы, поделитесь пожалуйста! ir124578@yandex.ru Автор: ir124578 + Ответить

arrow новое Присоединяюсь к просьбе. Буду очень б... Anonymous 28.01 16:30

Присоединяюсь к просьбе. Буду очень благодарна, если пришлют варианты сегодняшней диагностики rabotahome80@mail.ru Ответить

arrow новое Присоединяюсь к просьбе. Буду очень б... 28.01 16:35

Присоединяюсь к просьбе. Буду очень благодарна, если пришлют варианты сегодняшней диагностики rabotahome80@mail.ru Ответить

новое Здравствуйте .есть ли у кого все вар... Janna1323 + 02.02 15:47

Здравствуйте .есть ли у кого все варианты читательской грамотности 4 класс от 28 января? Ребёнок болел . Будет писать завтра . Если поделитесь , буду благодарна janna1323@mail.ru Автор: Janna1323 + Ответить

arrow новое зачем? чтобы ваш написал лучше всех, ... Anonymous 02.02 23:12

зачем? чтобы ваш написал лучше всех, ибо у основного потока вариантов ни у кого не было? вам это реально душу будет греть? или ваш настолько дурачок, что хоть бы что-нибудь написал? Ответить

новое Добрый день! А результаты уже у кого-... 21.02 07:32

Добрый день! А результаты уже у кого-то есть?
Как их посмотреть? Ответить

arrow новое Результаты есть. Вы их можете увидеть... Vaccinium macrocarpon H* 21.02 15:53

Результаты есть. Вы их можете увидеть в дневнике ребенка в разделе Внешние ссылки. (в прочем). Заходить из старой версии. Автор: Vaccinium macrocarpon H* Ответить

arrow новое Скажите, пжл, посмотрели сейчас- 83%.... Anonymous 21.02 16:55

Скажите, пжл, посмотрели сейчас- 83%. Это какая оценка? И нормальный ли результат? Как то маловато.. Ответить

arrow новое Лично вы сами пройдите, посчитайте ск... Anonymous 21.02 18:02

Лично вы сами пройдите, посчитайте сколько вы сами наберете, потом примерно прикинете уровень ребенка. Я бы вообще на эти проценты не смотрела. Ответить

arrow новое Это или 4 или 5, я точно не знаю. Воз... Vaccinium macrocarpon H* 21.02 18:17

Это или 4 или 5, я точно не знаю. Возможно 5 от 85 %. Спросите у учителя. Автор: Vaccinium macrocarpon H* Ответить

arrow новое В дневнике 5 с большим коэффициентом ... Anonymous 21.02 20:27

В дневнике 5 с большим коэффициентом появилась, значит -5 . Ответить

новое Кто-нибудь знает как % переводится в ... Anonymous 21.02 18:00

Кто-нибудь знает как % переводится в оценки?
5- это 85%?
Или 70, как в егэ? Ответить

arrow новое Этой инфы нигде нет) Anonymous 21.02 18:17

Этой инфы нигде нет) Ответить

arrow новое Примерно (!!!)так... 80 и выше 5 60... Anonymous 21.02 20:43

Примерно (!!!)так...
80 и выше 5
60 и выше 4
40 и выше 3
ниже 2
Но раз от раза может сильно меняться, потому что там не % в разбалловке, а сами баллы.
(например 20-25 это 5) Ответить

arrow новое посчитайте набранные баллы, до 6 - 2,... Anonymous 22.02 14:50

посчитайте набранные баллы, до 6 - 2, до 11 -3, до 17 - 4, выше - 5 Ответить

arrow новое 20 баллов из 23- это высокий или повы... Anonymous 23.02 13:00

20 баллов из 23- это высокий или повышенный уровень? нЕ знете? Спасибо! Ответить

arrow новое Ну судя по приведенному выше раскладу... Anonymous другой 23.02 13:49

Ну судя по приведенному выше раскладу- высокий. Ответить

arrow новое А где вы баллы видите? В эл дневнике ... Anonymous 23.02 14:14

А где вы баллы видите? В эл дневнике только % же... Ответить

arrow новое Так нажмите на них. Там же даже напис... Anonymous 23.02 14:22

Так нажмите на них. Там же даже написано для непонятливых.... Ответить

новое У нас 4 класс, тоже предстоит ВРП. У... Ась H* 21.02 22:24

У нас 4 класс, тоже предстоит ВРП. Учитель говорит, что вообще этим не стоит заморачиваться.
Дети и не готовятся совсем. Сказала, кому интересно, посмотреть работы за прошлый год можно на сайте ЯКласс. На что влияют эти ВПР? Автор: Ась H* Ответить

arrow новое зависит от школы. Могут на триместров... Anonymous 21.02 22:57

зависит от школы. Могут на триместровую или годовую, если выставляются с большим весом. Чаще на распределение по классам после началки или при поступлении. Но могут и вообще ни на что, если вышесказанное не актуально. Ответить

arrow новое У нас кассы никак распределять не буд... Ась H* 21.02 23:04

У нас кассы никак распределять не будут. Все останется, как есть. Профильных никаких классов не будет. Видимо у нас ни на что не влияют, раз все к ним так относятся - никак.
И не пойму я, где в дневнике смотреть эти ВПР? Не могу найти. Автор: Ась H* Ответить

arrow новое Мцко и впр- это же вроде разное? Anonymous 21.02 23:48

Мцко и впр- это же вроде разное? Ответить

arrow новое Разное. МЦКО это московские работы, В... Anonymous 22.02 01:08

Разное. МЦКО это московские работы, ВПР общероссийские. Ответить

новое А МЦКО по русскому и математике когда... Anonymous 22.02 13:01

А МЦКО по русскому и математике когда будут и будут ли вообще? Подскажите, пожалуйста, знающие. Ответить

arrow новое Эти МЦКО еще раньше написали. Теперь ... Anonymous 23.02 10:57

Эти МЦКО еще раньше написали. Теперь весной ВПР будет. Ответить

новое у нас класс плохо написал, есть двойк... Anonymous 23.02 13:04

у нас класс плохо написал, есть двойки, много троек, пять пятерок только, к сожалению
Говорят, что очень ругалась директор на учителя литературы (предметное обучение). На самом деле, учитель отличный и достаточно строгий. Но дети сейчас настолько плохо обучаемы стали.. Гаджеты, лень..
Очень жаль, учитель никак не виноват.
Нам сказали, что директор запретила выводить в году 5 тем, кто не подтвердил оценку результатом на МЦКО,
Школа в топ 30 по Москве. Ответить

arrow новое Неужели 4 классники настолько погрязл... Aleksandrinka D** 23.02 13:15

Неужели 4 классники настолько погрязли в гаджетах, что перестали читать и утеряли способность анализировать прочитанное? Автор: Aleksandrinka D** Ответить

arrow новое Вы себе не представляете, насколько..... Anonymous 23.02 13:36

Вы себе не представляете, насколько..
Никто не обращает на это внимание сейчас, но это огромная проблема, и не известно, во что она выльется впоследствии.
Они не читают!!
Моя дочь от природы любит читать и читает много, в гаджетах категорически ограничиваем.
Но большинство не ограничивают и родители не видят проблемы, не заморачиваются.
Средняя школа еще хуже. Ответить

arrow новое Я представляю, просто удивилась тому,... Aleksandrinka D** 23.02 14:03

Я представляю, просто удивилась тому, что это проблема уже в начальной школе. Мне казалось, что стремительно начинают скатываться дети в среднем звене, тогда и же появляется гаджетозависимость. А началка это самый читающий возраст.
Ну, может я и неправа. Я ориентируюсь на своих пацанов, они читают много и работы пишут хорошо.
Надо ради интереса спросить у учителя, как наш 4 класс в целом написал эту чит грамотность. Автор: Aleksandrinka D** Ответить

arrow новое Да тут пол евы взрослых теток, которы... Anonymous 23.02 13:47

Да тут пол евы взрослых теток, которые частенько "читают ж....". А вы про 4й класс. Ответить

arrow новое Честно сказать,я удивлена, потому что... Aleksandrinka D** 23.02 13:59

Честно сказать,я удивлена, потому что у моих детей и в их классах такой проблемы нет. Или я о ней не знаю. Автор: Aleksandrinka D** Ответить

arrow новое Я не знаю, как по школе в целом. Даже... Anonymous 23.02 17:05

Я не знаю, как по школе в целом. Даже в нашем корпусе, но наш класс написал очень хорошо. Но у нас учитель строга и материал дает, но и спрашивает по полной программе. Из 28 человек 14 человек высокий бал, 10 человек повышенный, 3 человека средний и 1 человек низкий. Но этот человек не факт, что вообще что-то писал, он часто просто не хочет и не делает.
Школа в рейтинге рядом с вами. Ответить

arrow новое Поговорила сейчас с классной, наш кла... Aleksandrinka D** 23.02 18:18

Поговорила сейчас с классной, наш класс написал хорошо. 11 5 ок, 11 4ок и 5 3ек. Школа задрипанная дворовая, учитель классный. Автор: Aleksandrinka D** Ответить

arrow новое В топ 30 необучаемые ленивые дети? Я ... Anonymous 23.02 21:22

В топ 30 необучаемые ленивые дети? Я уверена, что вина учителя 100% Ответить

новое а там правда так сложно было? Что оце... Anonymous 23.02 15:33

а там правда так сложно было? Что оценки получили дети не блестящие - в целом?
кто-то смотрел задание? Ответить

arrow новое Нет, не сложно. Если ребенок читает к... Aleksandrinka D** 23.02 17:53

Нет, не сложно. Если ребенок читает книги и умеет рассуждать и отвечать на вопросы, вычленять главное, то совершенно не сложно. Автор: Aleksandrinka D** Ответить