Как лучше поступить с военкоматом? (3914 просмотров)

новое Мы московская семья с мальчиками- шко... Anonymous 30.12 12:26

Мы московская семья с мальчиками- школьниками, одному 16 лет, которого 3 дня назад через класрука военкомат вызывал 14 и 15 января на комиссию и постановку на учёт.
Вчера днем все узнали, что каникулы будут до 17го января. Так как мы в принципе уезжаем, то тут же продлили и оплатили бронь проживания до 17.01. Надеялись, что раз каникулы, то и военкомат перенесётся.

Но хрен, вот, только что классрук прислала сообщение, что в военкомат надо явиться 14 и 15... и сказала, что если нас не будет, то потом сами должны поехать и встать на учёт. Прислала телефон призывного.

Вопросы, пожалуйста, помогите понять:
1. Вообще это нормально, когда таким образом через сообщения и классрука уведомляют о необходимости явиться? Есть какой-то порядок уведомления призывников?
2. Мне лучше сейчас позвонить и сообщить, что нас не будет и сын не придёт? Или 11го? Муж говорит, что вообще не звонить, пусть дескать сами ищут.
3. Кто сам ездил с сыном в военкомат, что надо вообще отслеживать и знать, какие нюансы?
4. У сына есть хроническое заболевание и он на учете. Поликлиники сообщают военкоматам такие данные, или мне надо срочно идти ко врачу и что-то просить для военкомата?
Спасибо за любые советы и комментарии, тут и так нг запарка, а тут это ещё свалилось ((( Ответить

arrow новое Мужа не слушайте. Anonymous 30.12 12:34

Мужа не слушайте. Ответить

arrow новое 1 Вариант нормы для посещения военком... Anonymous 30.12 12:36

1 Вариант нормы для посещения военкомата организованной группой от школы
2 Никуда звонить не надо, придет через неделю или две, ничего страшного. Только в те же дни недели, потому что медкомиссия заседает только раз в неделю.
3 В первый визит пройдет психологическое тестирование и очень приблизительную медкомиссию и получит список документов, которые надо принести
4 Если это хроническое заболеванием каким-то образом влияет на категорию годности, то лучше самим взять выписку из медицинской карты и принести ее на медкомиссию ( можно донести позже, не в первый визит), они подошьют ее к делу и направят на дополнительное обследование в свою поликлинику или больницу. Если диагноз на годность не влияет, то это никому не интересно, может на словах сообщить, пометку сделают. Ответить

arrow новое Спасибо, теперь становится понятнее. ... Anonymous 30.12 12:51

Спасибо, теперь становится понятнее. То есть звонить начинать с 11го, чтобы уточнить время посещения.
С сыном лучше идти? Ну, он же несовершеннолетний пока, официально Ответить

arrow новое Если вам важна категория годности, то... Anonymusi * 30.12 13:31

Если вам важна категория годности, то обязательно идите с сыном. Если просто встать на учет, то и один может сходить. Автор: Anonymusi * Ответить

arrow новое Я ходила с сыном, мне было так удобне... Anonymous 30.12 14:55

Я ходила с сыном, мне было так удобней и проще. Всё самой на месте уточнить, чем сто раз потом выяснять. Ответить

arrow новое Засада в том, что приписное свидетель... Anonymous 30.12 14:05

Засада в том, что приписное свидетельство подаётся вместе со всеми документами в вуз. Муж может быть не в курсе. Ответить

arrow новое Они видимо классом идут, но вы соверш... Anonymous 30.12 14:47

Они видимо классом идут, но вы совершенно спокойно можете сходить отдельно. У меня с классом не пошел, не пошел когда просто позвонили из военкомата. Пошел только когда повестка пришла. Ну где-то еще через месяц. Получил без проблем приписное. Еще и удобнее было, так как никаких очередей не было, как было когда их классами гоняли. Ответить

arrow новое Ваш муж прав - по закону вообще напле... Anonymous 31.12 08:04

Ваш муж прав - по закону вообще наплевать, это проблемы государства... Ответить

arrow новое Там пару лет поменяли и теперь никто ... Черникова 133135 D* 31.12 08:10

Там пару лет поменяли и теперь никто никого может и не искать. Т.е. и повестки может не быть, но законодательно ты должен явиться в первые месяца наступления 17-лнтия для первичной постановки. Автор: Черникова 133135 D* Ответить

arrow новое Такое и раньше было, ничего не поменя... Anonymous 31.12 13:14

Такое и раньше было, ничего не поменялось принципиально. Ответить

arrow новое Принципиально нет. Но постановление в... Черникова 133135 D* 31.12 15:27

Принципиально нет. Но постановление вышло, что повестка не обязательна, сам должен явиться в сроки, указанные в законе. Автор: Черникова 133135 D* Ответить

arrow новое Я понимаю вас... У меня ребенку не д... Anonymous 31.12 18:01

Я понимаю вас...
У меня ребенку не давали гражданство, по причине, что у мужа не было. Муж кадровый военный, но парадокс был такой - служить имеет право только гражданин РФ. Он принципиально 20 лет жил без него, без гражданства, но с паспортом. Военкомат каждый год повестками на сборы, или как их там называют я понятия не имею, призывал, он только смеялся и рвал. Так вот, ФМС паспорт ребенку не дал, по причине, что муж не гражданин. Муж, смеясь позвонил и спросил только - они понимают вообще, что такое государство? Кто им дал право заниматься шантажом и принуждением одного человека в получении гражданства, ради того чтобы получил другой. ФМС послало далеко и анулировали паспорт. Этот в ответ написал кому надо и объяснил парадоксы правовой системы. Через три, может даже 2 дня, в общем мгновенно на пороге дома стоял начальник ФМС города и просил ребенка получить паспорт. Ребенок получил, с муж ещё два года ходил без гражданства. Самое смешное - звонили ему уже из области и в разговоре начинают торги, представляете? Торги! Мы же дали ребенку паспорт, поэтому он должен теперь им? Мне со стороны смешно на это смотреть было, муж их поимел, а у них мстя осталась.
В общем суть такая - мы учились свою жопу убирать и только из этой позиции смотрим на мир. Если смотреть со стороны государства, то совершенно всё по другому работает, чем мы думаем.
Ребенок - это единица принадлежащая государству и он не обязан знать всех законов. Если государство хочет предъявить санкции, оно обязано доказать, что единица знала, если единица не знала, значит государство не довело до сведения, это его проблема, пусть доводит под роспись.
Изначально человек входит в мир без законов... Ответить

arrow новое Вы несете откровенную пургу. Никогда ... Anonymous 31.12 18:13

Вы несете откровенную пургу. Никогда незнание законов не освобождало от ответственности. Если один из родителей ребенка гражданин России, то ребенок автоматически получает паспорт. Или вы думаете всех иностранных жен и мужей заставляют гражданство менять? Ну и паспорт у нас так и называется - паспорт гражданина РФ, не гражданину паспорт не дают. Муж вам лапши какой-то навешал. Ответить

arrow новое Очень интересно! Незнание законов н... Anonymous 31.12 18:33

Очень интересно!
Незнание законов не освобождает от ответственности? Вы дура? Кино насмотрелись? Ответить

arrow новое Дура вы или просто тупой тролль. Так ... Anonymous 31.12 18:38

Дура вы или просто тупой тролль. Так и вижу, как вы с гибддшниками объясняетесь или с полицией. А я не знала, что так нельзя, я в домике Ответить

arrow новое Я с полицией? Вы точно недоучка. У ме... Anonymous 31.12 19:12

Я с полицией? Вы точно недоучка. У меня есть он, мне зачем?
Хотя, очень интересно наблюдать как он с ними разговаривает. Один раз мне прямо так и зачвили - он у вас или военный, или наш, или уголовник. Спрашиваю, с чего такие выводы? Отвечают - в дюпель пьяным придти в дежурную часть, вызвать ответственного по городу, и понимать суть происходящего может только или бывалый (уголовник), или из системы (милиция), или пофигист ( военный). Ответить

arrow новое Иди проспись, днище. Anonymous 01.01 02:25

Иди проспись, днище. Ответить

arrow новое А про законы, могу вам добавить. Это ... Anonymous 31.12 20:45

А про законы, могу вам добавить. Это и было этим придуркам озвучено, что есть у меня гражданство, но вы же думаете всё так просто? Щас! Ага. Если муж не гражданин, с чего вы вдруг взяли, что жена была гражданкой? Я это не говорила, это ваши домыслы. Вы деточка не понимаете, как работает система и как с ней работать, лозунги у вас в голове, законы? У меня все двое детей получали именно с этими прибамбасами, через меня, получившей по супругу, который служит, но у которого нет права на него! Съели? Идиотка. Ответить

arrow новое И поперчить - он получил независимо о... Anonymous 31.12 20:56

И поперчить - он получил независимо от того, что я гражданка, тупо от того, что прожил здесь. Как он однажды сказал - я не буду унижаться из за бумажки, которая зовётся паспортом. Ответить

arrow новое Какая пурга, муж 20 лет имел паспорт,... Anonymous 12.01 17:29

Какая пурга, муж 20 лет имел паспорт, но имел гражданства. Дальше можно не читать, какая же каша у людей в голове бывает.. Ответить

arrow новое Паспорт чего? У микроволновки тоже па... Anonymous 12.01 23:00

Паспорт чего? У микроволновки тоже паспорт есть, но нет гражданства. В российском паспорте на титульном листе "Паспорт гражданина Российской Федерации". А у него какой-нибудь вид на жительство был или иной документ. Ответить

arrow новое Да там целая теория выстроена на этом... Anonymous 13.01 00:18

Да там целая теория выстроена на этом паспорте, как муж поимел фмс. Ответить

arrow новое То есть если ребенку 17 в феврале, то... Anonymous 10.01 12:31

То есть если ребенку 17 в феврале, то надо топать в феврале марте? Ответить

arrow новое В январе-марте. Черникова 133135 D* 10.01 15:19

В январе-марте. Автор: Черникова 133135 D* Ответить

arrow новое А вы не в курсе, какие документы нужн... Anonymous 10.01 15:23

А вы не в курсе, какие документы нужны, можно ли в один день все сделать? И анкеты и медкомиссию. Ответить

arrow новое Нам пришлось в прошлом году 3-4 раза ... Черникова 133135 D* 10.01 15:29

Нам пришлось в прошлом году 3-4 раза ходить, чтобы приписное получить. Школа не по месту прописки, и болячки есть, выписки носили.
Справку из МФЦ, копию аттестата, паспорт. И характеристику из школы затребовали. Медкомиссия в военкомате, тестирование. Автор: Черникова 133135 D* Ответить

arrow новое Копию аттестата за 9 класс? У нас тож... Anonymous 10.01 15:55

Копию аттестата за 9 класс? У нас тоже школа не по прописке. Не в курсе выписку в любом мфц можно взять? А документы эти срок годности имеют? Характеристику нашим тоже классруе писала. Ответить

arrow новое Да, за 9. Про любой ли МФЦ и срок год... Черникова 133135 D* 10.01 16:46

Да, за 9. Про любой ли МФЦ и срок годности не подскажу. Автор: Черникова 133135 D* Ответить

arrow новое Странно, у нас копию аттестата не тре... Anonymous 10.01 16:52

Странно, у нас копию аттестата не требовали, у нас его и нет, в школе лежит. Разве могут требовать разные наборы документов? Характеристика была в списке, это да Ответить

arrow новое В нашем военкомате список документов ... Черникова 133135 D* 10.01 16:56

В нашем военкомате список документов висит. Копия аттестата и характеристика обязательны.
Приписное без этого не выдают. Т.е. медкомиссию и тесты прошёл, а требуют весь пакет документов. Запрашивала копию аттестата в школе вместе с характеристикой. Автор: Черникова 133135 D* Ответить

arrow новое Значит, разные списки. В нашем копии ... Anonymous 10.01 17:01

Значит, разные списки. В нашем копии аттестата нет. Характеристика да. И пока все не принесешь, тоже не выдавали приписное. С этим попадосом с весенней самоизоляцией в итоге только к осени приписное получил. Ответить

arrow новое А у вас какой список? Что было нужно?... Anonymous 10.01 17:02

А у вас какой список? Что было нужно? Ответить

arrow новое Точно не помню. Справка из школы, хар... Anonymous 10.01 17:06

Точно не помню. Справка из школы, характеристика из школы, выписка из домовой книги. Мед карту поликлиника сама передавала. Ответить

arrow новое Если нет чего-то серьезного, то можно... Черникова 133135 D* 10.01 17:13

Если нет чего-то серьезного, то можно и на пол-ку рассчитывать. А если что-то серьезное и в карте не всё есть, а ты хочешь, чтобы учли, то дополнительно сам ещё приносишь. Здесь в топе об этом уже писали.
Да и справка из школы обязательная опция каждый год пока в школе учишься. Автор: Черникова 133135 D* Ответить

arrow новое Есть как раз что-то серьезное, но в к... Anonymous 10.01 17:29

Есть как раз что-то серьезное, но в карте все зафиксировано. Принесенные "на вский случай" доп. мед. бумажки даже не взяли Ответить

arrow новое Наверное от заболеваний зависит. Черникова 133135 D* 10.01 17:52

Наверное от заболеваний зависит. Автор: Черникова 133135 D* Ответить

arrow новое В каждом военкомате свои правила. У н... Anonymous 10.01 17:32

В каждом военкомате свои правила. У нас не надо было никаких справок каждый год, как и аттестата за 9 класс. Одна справка из школы и всё. Копию аттестата позже донес, за 11 класс. Ответить

arrow новое Уже понятно и по топу. Я вспомнила, ч... Черникова 133135 D* 10.01 17:54

Уже понятно и по топу. Я вспомнила, что у нас 2 вида фоток ещё было. Мы один комплект принесли. У меня был список знакомых, которые на год старше с другим военкоматом. У них и характеристика не нужна была.. Автор: Черникова 133135 D* Ответить

arrow новое Значит надо ехать и узнавать, или доз... Anonymous 10.01 18:19

Значит надо ехать и узнавать, или дозваниваться,не знаю скажут или нет. А приписное когда надо в вуз? смотрю документы при поступлении,там нет. Ответить

arrow новое 2 сентября попросят принести. Anonymous 12.01 01:47

2 сентября попросят принести. Ответить

arrow новое В военкомате нужна будет справка из в... Черникова 133135 D* 12.01 01:53

В военкомате нужна будет справка из военно-учетного стола вуза (там будет указан приказ о зачислении и срок обучения). А эту справку вам не дадут без приписного свидетельства из военкомата. Автор: Черникова 133135 D* Ответить

arrow новое Спасибо, узнаю и запрошу. А мфц у мен... Anonymous 10.01 17:01

Спасибо, узнаю и запрошу. А мфц у меня по району под боком, тоже зайду и узнаю, дадут или нет. То есть эти документы можно сразу собрать и все сразу сдать? Ответить

arrow новое У нас не требовали, сказали по оконча... Anonymous 10.01 17:29

У нас не требовали, сказали по окончании школы принести копию аттестата о среднем образовании. За 9 класс никого не интересовало, достаточно справки из школы. Ответить

arrow новое если ребенку в апреле 17, когда топат... Anonymous 12.01 14:18

если ребенку в апреле 17, когда топать, у нас тишина? Ответить

arrow новое Сейчас и топать. Не важно в каком мес... Anonymous 12.01 17:10

Сейчас и топать. Не важно в каком месяце ДР, важно в год наступления 17 лет до апреля встать на учет. Хоть в декабре ДР. Ответить

arrow новое А почему до апреля? Или апрель включи... Anonymous 12.01 19:31

А почему до апреля? Или апрель включительно? Ответить

arrow новое Потому что законодательно: январь-мар... Черникова 133135 D* 12.01 19:51

Потому что законодательно: январь-март года наступления 17-летия. Автор: Черникова 133135 D* Ответить

arrow новое Спасибо. За информацию. А если в апре... Anonymous 12.01 21:08

Спасибо. За информацию. А если в апреле-мае, то штраф? Ответить

arrow новое Написано когда получите повестку http... Anonymous 13.01 15:00

Написано когда получите повестку https://www.mos.ru/otvet-obrazovanie/kak-vstat-na-voinskiy-uchet/

Т.е. нет повестки = не дергайтесь? Ответить

arrow новое Сходите, лишним не будет. Дозвониться... lince D 12.01 17:12

Сходите, лишним не будет. Дозвониться до них все равно нереально. Автор: lince D Ответить

новое У меня тоже сын 16 лет и их будут ста... Anonymous 30.12 13:53

У меня тоже сын 16 лет и их будут ставить на учёт через школу тех, кто по прописке. У нас ещё в октябре класрук запросила сканы паспортов для ВК. Медсестра из р-ной поликлиники обзванивала и он часть врачей проходил в школе: флюорографию, ЭКГ, анализы какие-то. Карты поликлиники сами отправляют в ВК ( наша уже там). То, что он не пойдёт со всеми , ничего страшного, может пойти потом и встать сам. Ещё там проводят психологическое тестирование. Нашим ещё не назначали время, но мне кажется это будет янвапюрь-февраль, пока не начнётся весенний призыв. Позвонить стоит, чтобы уточнить про медкомиссию, кто-то выше написал про один раз в неделю. Но мне кажется, что она каждый день. Иначе там бы столпотворение было. Ответить

новое Извините, можно спрошу здесь? А если ... Anonymous 30.12 16:33

Извините, можно спрошу здесь? А если прописка в одном городе, а школа в другом? Где ставить будут? Или это только самостоятельно? И как не пропустить это знаменательное событие, если мы сейчас по адресу прописки появляемся редко, сидим за городом. Ответить

arrow новое По месту регистрации, можно по времен... Anonymous 30.12 16:40

По месту регистрации, можно по временной. Но и поставят временно на время регистрации, это напишут в приписном. Приписное требуют при поступлении в колледж- ВУЗ , так что получить его придётся. Можно ждать повестку, можно самому сходить в ВК. Ответить

arrow новое Спасибо Anonymous 30.12 16:43

Спасибо Ответить

arrow новое На учет ставят с января по апрель в г... Anonymous 30.12 17:08

На учет ставят с января по апрель в год исполнения 17 лет. Идите сами в военкомат по месту регистрации, если есть временная регистрация, то в военкомат по месту временной регистрации. Если нет временной, то в военкомат по месту постоянной регистрации. Где при этом школа, роли вообще не играет. Ответить

arrow новое Является ли блокировка проездного ува... Anonymous 30.12 20:18

Является ли блокировка проездного уважительной причиной для неявки в военкомат? Ответить

arrow новое Нет конечно, с места регистрации до р... Anonymous 30.12 20:22

Нет конечно, с места регистрации до районного военкомата можно пешком датопать. Ответить

arrow новое У нас часа полтора топать надо Anonymous 30.12 20:27

У нас часа полтора топать надо Ответить

arrow новое У нас совсем не близко) Anonymous 15.01 22:16

У нас совсем не близко) Ответить

arrow новое Спасибо. Anonymous 30.12 21:13

Спасибо. Ответить

arrow новое Выясняли для себя про Москву и регион... Anonymous 03.01 11:30

Выясняли для себя про Москву и регион (в регионе постоянная регистрация). Чтобы встать на учет в Москве, военкомату нужна справка из военкомата по месту пост.регистрации, что ребенок не стоит там на учете. Выписка из домовой книги по месту врем.регистрации в Москве. Остальной пакет документов стандартный. Выписку из карты в поликлинике лучше взять самим. Ответить

arrow новое Никакой справки с места постоянной ре... Anonymous 03.01 12:25

Никакой справки с места постоянной регистрации не надо. Ответить

arrow новое У нас наоборот постоянная регистрация... Anonymous 03.01 15:17

У нас наоборот постоянная регистрация в Москве. Просто сейчас живем и школа в МО. Ответить

новое Сегодня в почтовом ящике нашла повест... Anonymous 30.12 21:21

Сегодня в почтовом ящике нашла повестку на дату, совпадающую с написанием регионального этапа олимпиады. Конечно же решила, что я эту повестку в глаза не видела)) Пойдем, когда сможем. Ответить

arrow новое А я в этом году пару недель ящик не о... EkateRina 422830 SD 31.12 09:22

А я в этом году пару недель ящик не открывала )) А когда открыла - нашла повестку на день, который уже прошел.
Абсолютно ничего страшного.
Сходил на неделю позже, никто не пикнул даже. Автор: EkateRina 422830 SD Ответить

новое Военкоматы до 15 закрыты на приём, мо... Nevada 149007 D* 30.12 22:52

Военкоматы до 15 закрыты на приём, может у них и после 15 будет такой режим Автор: Nevada 149007 D* Ответить

arrow новое В Москве сегодня открыты были. Anonymous 11.01 20:19

В Москве сегодня открыты были. Ответить

новое Моих по повестке вызывали. Никто с кл... EkateRina 422830 SD 31.12 09:20

Моих по повестке вызывали. Никто с классом не ходил.
Муж все правильно говорит - там ничего такого необыкновенного не произойдет, ради чего стоит поездку отменять.
Потом сходит.
В военкомат позвоните и уточните в какой день можно подойти.
Он там напишет тест и пройдет медосмотр - очень формальный, просто для галочки
Если есть какие-то мед.заключения, то можно их взять с собой. Автор: EkateRina 422830 SD Ответить

arrow новое А этот тест и медкомиссия в один день... Anonymous 10.01 12:30

А этот тест и медкомиссия в один день или в 2 разных? Сыну в конце февраля 17 лет и тишина. Ответить

arrow новое как получится. медкомиссия обычно раз... Anonymous 10.01 15:29

как получится. медкомиссия обычно раз в неделю только заседает. Ответить

arrow новое Я думаю, что можно позвонить и узнать... Anonymous 10.01 15:57

Я думаю, что можно позвонить и узнать в военкомате. Ответить

arrow новое Медкомиссия каждый день по моему. У м... Anonymous 10.01 15:57

Медкомиссия каждый день по моему. У моего повестка на 12.01, сходит- отпишусь поточнее. Ответить

arrow новое И про документы тоже, уточните плиз. Anonymous 10.01 16:34

И про документы тоже, уточните плиз. Ответить

arrow новое Ок. Пока в повестке при себе иметь: с... Anonymous 10.01 17:27

Ок. Пока в повестке при себе иметь: свидетельство о рождении и паспорт( и их копии), справку с места работы или учебы( из школы мы не успели взять, там же с синей печатью надо), фото 3*4 и 4*6 по 3 шт. ( ч/б матовая бумага), ещё там у кого есть у кого спортивный разряд, патриотические организации - тоже надо. Я так поняла, что и мед. освидетельствование будет в этот же день. Я знаю, что карту его ещё до НГ отправили в ВК. Ответить

arrow новое У нас фото только 3 на 4 просили 2 шт... Anonymous 10.01 17:31

У нас фото только 3 на 4 просили 2 шт и всё. Одна на личное дело, вторая в приписное, всё. Ответить

arrow новое Не знаю, почему у всех разные требова... Anonymous 10.01 17:33

Не знаю, почему у всех разные требования, мой сегодня на 800₽ нафоткался. Ужас. Ответить

arrow новое Нам прислали вот такой список: 1. Сп... МамаПапа и Кикисы ♤* Clair 10.01 23:34

Нам прислали вот такой список:
1. Справка с места учебы
2. Характеристика с места учебы
3. Справка о составе семьи из МФЦ
4. фото 6 шт ч/б матовые 3х4
5. копия паспорта
6. Копия Свидетельства о рождении
7. Копия СНИЛС и ИНН у кого есть. Автор: МамаПапа и Кикисы ♤* Clair Ответить

arrow новое Спасибо. Anonymous 11.01 13:50

Спасибо. Ответить

arrow новое Благодарю, а какой округ? У нас ВАО, ... Anonymous 11.01 14:20

Благодарю, а какой округ? У нас ВАО, в ящике тишина, весной 17. Ответить

arrow новое У нас тоже ВАО. Сокольнический военко... Anonymous2 12.01 11:09

У нас тоже ВАО. Сокольнический военкомат. тоже тишина.
Сыну 17 исполнилось в первых числах января. Ответить

arrow новое Именно, Сокольники. Если узнаете напи... Anonymous 12.01 22:02

Именно, Сокольники. Если узнаете напишите пожалуйста 🙏 Ответить

arrow новое Впервые за три месяца дозвонилась. Во... Anonymous2 13.01 15:45

Впервые за три месяца дозвонилась. Вот здесь информация. https://prizivniku.com/voenkomat/preobrazhenskogo-rayona-moskvy

Сказали, что странно, что мой январский ребенок до сих пор не стоит на учете.
С пакетом документов приезжать. понедельник, среда с 10.00 до 17.00, обед с 13.00-14.00
Просто для первичной постановки и получения инструкции в любой день с паспортом. Без записи и т.п. Не взирая на то была повестка или нет. Ответить

arrow новое Огромное спасибо!! Anonymous 13.01 20:01

Огромное спасибо!! Ответить

arrow новое У военкоматов нет официальных сайтов,... Anonymous 13.01 20:17

У военкоматов нет официальных сайтов, телефоны дежурные всегда работают. Первичная постановка только и началась с этой недели в этом году, так что ничего странного нет. Ответить

arrow новое Это в повестке такой список был? lince D 11.01 16:11

Это в повестке такой список был? Автор: lince D Ответить

arrow новое В повестке никаких списков нет. Скоре... Anonymous 11.01 20:38

В повестке никаких списков нет. Скорее всего в школе дали. Моему в военкомате такой же выдали. Ответить

arrow новое Скажите, а дату повторной явки с доку... lince D 11.01 20:53

Скажите, а дату повторной явки с документами военкомат назначает или самим, когда удобно, можно придти?
Лишнее точно в первый раз нести не вижу смысла. Всё равно чего-нибудь не хватит, у всех свои требования, дале по этой теме видно. Написали в повестке два документа, значит, два и будет. За справкой сын в школу сходил сегодня. Автор: lince D Ответить

arrow новое Дату только медкомиссии обозначают, а... Anonymous 11.01 21:27

Дату только медкомиссии обозначают, а все остальное можно в любое время донести, только в каждом военкомате свои нюансы могут быть. Ответить

arrow новое Это я уже поняла. В нашем военкомате ... lince D 12.01 10:23

Это я уже поняла. В нашем военкомате начали с мед. комиссии, из документов посмотрели только паспорт и то лишь на проходной Автор: lince D Ответить

arrow новое В повестке написано: вы обязаны 12.01... lince D 11.01 20:58

В повестке написано: вы обязаны 12.01.2021 года с 9:00 до 11:00 явиться в военный комиссар города Москвы по адресу....для уточнения документов воинского учёта. При себе иметь паспорт (иной документ, удостоверяющий личность), справку с места обучения (если учитесь и ранее не предоставляли). Рекомендуется в пути следования в военный комиссариат и обратно использовать медицинскую маску, перчатки и антисептические средства Автор: lince D Ответить

arrow новое Это школа такой список дала, повестки... МамаПапа и Кикисы ♤* Clair 12.01 22:33

Это школа такой список дала, повестки не было. Автор: МамаПапа и Кикисы ♤* Clair Ответить

arrow новое Сходил ваш сын в военкомат? lince D 12.01 14:53

Сходил ваш сын в военкомат? Автор: lince D Ответить

arrow новое У него была повестка на сегодня, но н... Anonymous 12.01 16:42

У него была повестка на сегодня, но не пошел, друзья сказали, что очень много народу. Сходим через неделю. Ответить

arrow новое Вы, наверное, не мне написали, я пере... Anonymous 12.01 16:44

Вы, наверное, не мне написали, я перепутала, ветка слишком длинная. Ответить

arrow новое У нас ровно 30 человек было, лежал сп... lince D 12.01 17:10

У нас ровно 30 человек было, лежал список на проходной, у кого повестка на сегодня. Автор: lince D Ответить

arrow новое У нас ВК Измайловский, ужасная органи... Anonymous 12.01 18:29

У нас ВК Измайловский, ужасная организация, навыписывали повесток по несколько сот на одну дату, столпотворение- бардак. В один день надо пройти медкомиссию и тестирование ( его пишут 1,5 часа). Ответить

arrow новое А расскажите - что за тестирование? П... Anonymous 15.01 22:15

А расскажите - что за тестирование? Письменно или на компьютере? В чем оно заключается? Ответить

arrow новое повестка на адрес прописки должна при... Anonymous 12.01 14:19

повестка на адрес прописки должна прийти? Ответить

arrow новое Да, данные же из МФЦ поступают. Anonymous 12.01 18:34

Да, данные же из МФЦ поступают. Ответить

новое до 18 лет люди не являются военнообяз... Anonymous 01.01 15:31

до 18 лет люди не являются военнообязанными, на повестки можно вообще не реагировать или идти, когда удобно.
Но по достижению 18 лет обязательно являться по повесткам. Все мёд.документы и(или) цветные копии нести в военкомат. Ответить

новое Вот и моему пришла повестка, завтра с... lince D 11.01 15:21

Вот и моему пришла повестка, завтра с 9 до 11 явиться в военкомат, в письме просят принести паспорт и справку из школы. С этим и пойдём, вместе с ним схожу. Автор: lince D Ответить

arrow новое А у вашего когда др? Anonymous 11.01 21:29

А у вашего когда др? Ответить

arrow новое В середине июня lince D 11.01 21:31

В середине июня Автор: lince D Ответить

arrow новое Напишите тогда как и чего завтра буде... Anonymous 12.01 00:23

Напишите тогда как и чего завтра будет. Я буду звонить и узнавать. Ответить

arrow новое Пишу. Сопровождающих не пускают, в с... lince D 12.01 10:21

Пишу.
Сопровождающих не пускают, в связи с пандемией. Парни идут одни, нужен только паспорт, другие документы никакие даже не смотрели. Отправили на мед.комиссию. Автор: lince D Ответить

arrow новое Ну, прекрасно. Без родителей никто на... Anonymous 12.01 11:00

Ну, прекрасно. Без родителей никто на медицинские документы смотреть не будет Ответить

arrow новое Да, здорово придумали. Если только об... lince D 12.01 11:27

Да, здорово придумали. Если только обострение какое-то вот прям сейчас, но у моего сейчас ремиссия. Он, конечно, сказал, но толку-то. Автор: lince D Ответить

arrow новое Ему вас какой район? Anonymous 12.01 11:57

Ему вас какой район? Ответить

arrow новое Текстильщики lince D 12.01 12:24

Текстильщики Автор: lince D Ответить

новое Вышел сын из военкомата. Выдали на р... lince D 12.01 12:29

Вышел сын из военкомата.
Выдали на руки направление для поликлиники на анализы: кровь, моча, рентген. Принести их до 20.02.2021 в военкомат.
Также дали список документов:
копия свидетельства о рождении,
копия паспорта,
справка с места жительства и выписка из домовой книги,
справка с места работы или учёбы,
фотографии черно-белые матовые 3×4 - 8 штук и 4×6 - 4 штуки,
анкета с места учёбы,
копия документа об образовании (аттестат за 9 класс).
Документы принести надо в апреле 2021. Автор: lince D Ответить

arrow новое а что такое справка с места жительств... Anonymous 12.01 13:18

а что такое справка с места жительства? Ответить

arrow новое Без понятия. Все равно в МФЦ брать, т... lince D 12.01 13:34

Без понятия. Все равно в МФЦ брать, там наверное знают, что военкомату надо. Автор: lince D Ответить

arrow новое Что-то ваш военкомат всех «переплюнул... Anonymous 12.01 13:41

Что-то ваш военкомат всех «переплюнул» по фото. Нас просили 4*6 и 3*4 по 3 шт., в остальных меньше. Зачем им столько фото? Мой ещё флюорографию делал, к вашему списку, что в своей поликлиники. Ответить

arrow новое Рентген, это как флюорографию я имела... lince D 12.01 13:54

Рентген, это как флюорографию я имела в виду.
Зачем столько фото, не знаю. Меня там не было, не имела возможности спросить. Сделаем, раз уж так сильно надо. Автор: lince D Ответить

arrow новое Ещё ЭКГ. А тестирование ваш писал сег... Anonymous 12.01 13:58

Ещё ЭКГ. А тестирование ваш писал сегодня? Ответить

arrow новое Только мед. комиссия была. Про ЭКГ н... lince D 12.01 14:51

Только мед. комиссия была.
Про ЭКГ нигде не сказано, сегодня тоже не делали. Автор: lince D Ответить

arrow новое Наши делали ещё до повесток, перед НГ... Anonymous 13.01 19:17

Наши делали ещё до повесток, перед НГ, обзванивала участковая медсестра и давали направление на все, что нужно проходить в своей поликлинике. Ответить

arrow новое Нам никто не звонил((( после ковида о... lince D 13.01 19:31

Нам никто не звонил((( после ковида он обследований много сделал, конечно, и ЭКГ в том числе, но как-то странно, что одним звонят, а другим - нет. Автор: lince D Ответить

новое тоже тут спрошу 16 лет, явка по пове... Anonymous 12.01 17:49

тоже тут спрошу
16 лет, явка по повестке 14.01.
анализы, флю, экг сделал
экг заключение - НСР, АВ блокада 1 степени
(не успела ничего прочитать еще, это серьезно, нет?)
Я отправила сына на прием к кардиологу в Мед.центр со свежей ЭКГ (раньше были спортивные медкомиссии, каждые 6 мес. экг - аномално расположена хорда, блокады не было раньше, в 2016 точно) из спорта ушел)
вышел с направлением на плановую госпитализацию, обследование в стационаре холтер.мониторирование и т.д.)
Вопрос - в военкомат надо нести это направление? или потом заключение?
и кто-ниб знает, может можно эти кардиоштуки "развить" до ограничено годен, или совсем не годен? Ответить

новое Нашего позвали на 15 января к 9-00. В... Anonymous 12.01 22:39

Нашего позвали на 15 января к 9-00. В повестке из документов только паспорт и копия и СОР и копия. Больше ничего. Кузьминки. Диспансеризацию к военкомату проходили летом в поликлинике.
Вот думаю, и справку из школы, и характеристику, и выписку из домовой книге все равно же потребуют, но решили не суетиться пока. Ответить

arrow новое Похоже, у каждого военкомата свои зам... 13.01 14:02

Похоже, у каждого военкомата свои заморочки. У сына повестка на завтра, требуют копии паспорта, Сора, аттестата за 9 класс, справку из школы, анкету-характеристику, выписку из домовой книги, 4 фотки. Ответить

arrow новое Если есть справка из школы или коллед... Anonymous 13.01 16:46

Если есть справка из школы или колледжа, аттестат ( подтверждение образования) не нужен. Ответить

arrow новое В повестке указаны и справка, и копия... 13.01 16:54

В повестке указаны и справка, и копия аттестата Ответить

arrow новое В списке из военкомата аналогично, ну... lince D 13.01 18:48

В списке из военкомата аналогично, нужно и то, и другое. Автор: lince D Ответить

новое провинция. Повестку дали в школе. К н... Anonymous 13.01 09:51

провинция. Повестку дали в школе. К ней приклеена бумажка-направление для прохождения флюорографии грудной клетки, сдачи полного анализа крови, мочи, кровь на группу и резус принадлежность, справку о прививках. Мамочки, у меня вопрос: ФГ им нужна для исключения туберкулеза легких? я готова сделать квантифероновый (или аналог) тест. Примут? Ответить

arrow новое Чтобы исключить любые патологии лёгки... lince D 13.01 10:38

Чтобы исключить любые патологии лёгких. Автор: lince D Ответить

новое Я тут обнаружила, что сыну, кроме нап... lince D 13.01 18:55

Я тут обнаружила, что сыну, кроме направления в поликлинику и списка с документами, ещё одну повестку дали, причем по его словам под роспись, о явке в июне 2022, когда 18 лет исполнится. При этом на самой повестке дата 14.12.2022))
Это нормальная практика, когда повестки выдают на полтора года вперёд? Хотя бы не в июне можно будет сходить, или надо прямо в месяц исполнения 18 лет? И зачем в принципе надо будет идти? Приписное забрать? Автор: lince D Ответить

arrow новое Нам прямо в приписном проставили дату... Черникова 133135 D* 13.01 18:57

Нам прямо в приписном проставили дату следующей явки. Приписное обязательно забрать, пусть будет дома. Бывает они там ещё теряют. Автор: Черникова 133135 D* Ответить

arrow новое В нашем р-не приписные будут выдавать... Anonymous 13.01 19:15

В нашем р-не приписные будут выдавать в школах, кто учится по прописке, кто нет- через месяц забрать в ВК. Ответить

arrow новое Приписное в каком возрасте дать должн... lince D 13.01 19:31

Приписное в каком возрасте дать должны? В 18 лет? Автор: lince D Ответить

arrow новое Вот сейчас и должны дать, как встали ... Anonymous 13.01 19:46

Вот сейчас и должны дать, как встали на учёт. Ответить

arrow новое Приписное сразу отдают, как все докум... Anonymous 14.01 01:26

Приписное сразу отдают, как все документы принесете. В 18 лет очередная обязательная медкомиссия и вы должны предоставить либо справку из школы, если на момент наступления 18 лет еще учится, либо документы из иного учебного заведения об отсрочке от призыва. Ответить

arrow новое В момент наступления 18 лет будет сер... lince D 14.01 09:18

В момент наступления 18 лет будет середина июня, разгар ЕГЭ и вступительных в вуз, боюсь, что не до мед.комиссии будет. Школа уже почти закончится, в вуз ещё поступить надо, поэтому и не очень понятно, какую справку приносить. Автор: lince D Ответить

arrow новое Сыну исполнилось 18 в конце мая. В во... Creambird H* 14.01 09:31

Сыну исполнилось 18 в конце мая. В военкомате он бывал к этому моменту достаточно часто, но обследовали его там на предмет личного дела для поступления в военвуз. А вот повестка пришла - уже после отпущенного на поступление времени - в середине сентября, тогда же он прошел медкомиссию и предоставил справку о поступлении ВУЗ и получил отсрочку. Автор: Creambird H* Ответить

arrow новое Спасибо lince D 14.01 09:42

Спасибо Автор: lince D Ответить

arrow новое Летом медкомиссия не заседает, только... Anonymous 14.01 14:47

Летом медкомиссия не заседает, только весной и осенью. В сентябре придет. Ответить

arrow новое В справке из школы форма обучения ука... Anonymous 14.01 14:59

В справке из школы форма обучения указывается? У нас планируется либо заочка либо экстернат. По логике не должно влиять, но как пишут в форме справки? Ответить

arrow новое В справке у сына отдельная строка "фо... lince D 14.01 19:18

В справке у сына отдельная строка "форма обучения: очная, дневная" Автор: lince D Ответить

arrow новое Приписное забрать при постановке на у... Anonymous 13.01 21:41

Приписное забрать при постановке на учёт.
В 22 году( они ещё стописят повесток в ящик кинут) прийти на медкомиссию, тут либо принести справку об обучении, в этом случае на указанный в справке период дергать не будут, либо призовут(если не учишься), либо (если есть непривычной диагноз) отправят на дообследование и по результатам выдадут военник. Ответить

arrow новое Так вам приписное и дали, при постано... Anonymous 13.01 21:57

Так вам приписное и дали, при постановке на учёт. Ответить

arrow новое Вот мне непонятно, как середина июня ... lince D 14.01 09:23

Вот мне непонятно, как середина июня с ЕГЭ считается, учится человек или нет.
Что будет, если забить и не ходить к ним до сентября, когда уже точно в вуз поступит? Автор: lince D Ответить

arrow новое Ничего не будет, пойдёт в сентябре со... Anonymous 14.01 10:50

Ничего не будет, пойдёт в сентябре со справкой из вуза. Ответить

arrow новое человек учится, пока личное дело нахо... Anonymous 14.01 14:50

человек учится, пока личное дело находится в школе Ответить

новое Сходил мой сегодня в военкомат. Прошё... 14.01 14:14

Сходил мой сегодня в военкомат. Прошёл психологический тест и медкомиссию. Все медицинские проблемы увидели, зафиксировали, справку с диагнозом взяли, сказали, чтобы через две недели за приписным приходил. Никакие анализы и флюрографии не требовали. Вся процедура заняла около трех часов. Родители сидели в холле и скандалили по любому поводу, сотрудники военкомата общались вежливо. Ответить

arrow новое У нас так же, никаких анализов и флюо... Anonymous 14.01 14:48

У нас так же, никаких анализов и флюорографий, ЦАО. Ответить

arrow новое У нас тоже ЦАО 14.01 15:09

У нас тоже ЦАО Ответить

arrow новое Подскажите, справка с диагнозом- это ... Anonymous 14.01 14:55

Подскажите, справка с диагнозом- это бумага установленной формы, заверенная педиатром и районной поликлиникой? На руках оригиналы выписок из больниц, хочу дать копии, но не знаю, надо ли заверять в поликлинике. Спасибо 🙏 Ответить

arrow новое В нашем случае это выписка из КВД, гд... 14.01 15:16

В нашем случае это выписка из КВД, где он на учете стоит. Про районную поликлинику не подскажу, мы с ней особо дел не имели, в 15 лет пошли сразу в диспансер, поскольку военкоматы делают запросы в первую очередь туда. Ответить

arrow новое Сделайте цветные копии своих выписок ... Anonymous 19.01 14:16

Сделайте цветные копии своих выписок и отнесите в военкомат.заверять ничего нигде не нужно. Ответить

arrow новое И сказать, что это оригинал? Или разр... Anonymous 19.01 14:18

И сказать, что это оригинал? Или разрешено цветную копию? Просто любые копии заверяются.. Ответить

arrow новое И сказать, что это оригинал? - зачем?... Anonymous 20.01 13:52

И сказать, что это оригинал? - зачем??? Просто отдать цветные копии, это для того чтобы были видны печати, Врача и мёд.учреждения.

Или разрешено цветную копию? - разрешено

Просто любые копии заверяются..
Военкомат на основании ваших документов в 18 лет призывника отправит на обследование в свою больницу, на основании выписок(их относят в военкомат) гл. врач призывной даёт заключение о категории.
Мой сын таким образом в 18 лет получил военник, в эту осеннюю призывную. Ответить

arrow новое сколько лет сыну? Anonymous 15.01 10:39

сколько лет сыну? Ответить

arrow новое 17 будет летом 15.01 10:46

17 будет летом Ответить

arrow новое спасибо за информацию Anonymous 16.01 19:16

спасибо за информацию Ответить