Максвелл 2021 (17498 просмотров)

новое Подскажите, по Москве проходные баллы... Anonymous 03.01 02:33

Подскажите, по Москве проходные баллы здесь смотреть надо? http://mosphys.olimpiada.ru/maxwell Их еще нет?? Ответить

arrow новое Обычно проходят все призеры и победит... Anonymous 03.01 09:45

Обычно проходят все призеры и победители. Ответить

arrow новое Муниципального Всероса? Проходной бал... Anonymous 03.01 13:23

Муниципального Всероса? Проходной балл же обычно Ответить

arrow новое На регион все ПиПы муниципала. Вот на... Anonymous 03.01 13:54

На регион все ПиПы муниципала. Вот на закл Максвелла не все ПиПы региона проходят. Ответить

arrow новое Правильно я понимаю, что на регион Ма... Anonymous 03.01 14:12

Правильно я понимаю, что на регион Максвелла идут все ПиПы МЭ, а на закл потом идут по результатам этого региона? Ответить

arrow новое Да, но уже не все ПиПы региона. В каж... Anonymous 03.01 14:20

Да, но уже не все ПиПы региона. В каждом регионе некоторые количество, баллы везде разные. В Москве проходной очень высокий. В регионах гораздо ниже. Ответить

arrow новое На закл Максвелла единый балл по стра... Anonymous 03.01 14:22

На закл Максвелла единый балл по стране. Как и на все заключительные этапы. Ответить

arrow новое Спасибо большое, поняла :love1 Anonymous 03.01 14:36

Спасибо большое, поняла Ответить

arrow новое С Сириусом спутали Anonymous 03.01 14:59

С Сириусом спутали Ответить

arrow новое То есть эти единичные дети из некотор... Anonymous 03.01 15:27

То есть эти единичные дети из некоторых регионов, которые едут в Сириус, они закл не пишут, если у них низкие баллы? Я думала, в Сириусе пишут все. Ответить

arrow новое В Сириус в апреле едут только участни... Anonymous 03.01 15:33

В Сириус в апреле едут только участники закла, не участников там нет. Но есть единичные дети из регионов по квоте и они участники закла, хотя и не набрали проходного балла. Ответить

arrow новое Ну вот. А выше пишут, что проходной н... Anonymous 03.01 15:37

Ну вот. А выше пишут, что проходной на закл. единый. Значит не единый. Полно регионов, где победители региона с очень низкими баллами. Ответить

arrow новое Единый. По квоте очень мало едут на с... Anonymous 03.01 15:41

Единый. По квоте очень мало едут на самом деле. И это один человек от региона (или 7 или 8 класс), набравший не меньше 50% на региональном этапе. И далеко не все регионы отправляют, так как деньги, сопровождающий...
С всероссом, кстати, то же самое. Квотники есть, но их в целом очень немного. Ответить

arrow новое Кстати да, я читала где-то в прошлом ... Ainee F** 03.01 19:02

Кстати да, я читала где-то в прошлом году множество жалоб из разных регионов, что они могли бы ехать по квоте (не максвелл, а всош), но местные власти отказывают, так как нет бюджета на это. Даже случаи занижения баллов при проверке были, чтоб вопрос квоты не возникал.
Но если уж касаться максвелла и шансов регионов на нем... вы посмотрите хотя бы прошлогодний регэтап - 80% регионов это вообще обнять и плакать... Они не могут пройти никуда в принципе с их подготовкой, если только не появится маленький гений, который будет тащить сам. Я летом просмотрела, когда по итогам входных контрольных в сириусе на физсмене у меня возникли некоторые вопросы. Сделала очень печальные выводы. Автор: Ainee F** Ответить

arrow новое По физике на максвелле еще есть призе... Anonymous 03.01 19:28

По физике на максвелле еще есть призеры из регионов и шанс есть, но вот дальше все грустно. Такой подготовки как в Москве, Питере и Саранске больше нигде нет, или почти нигде. Поэтому и шансов нет. Варианты усложняются каждый год. То, что регионы не хотят отправлять по квоте тоже имеет основания, так как шансов на диплом у квотников очень-очень мало. Если посмотреть (это открытая информация) список прошедших первый отбор на межнар по физике, то там только один человек не из Мск, МО и СПб, и он в конце рейтинга.
У меня межнарник этого года, если что и я в теме). Ответить

arrow новое Отказывают не только из-за бюджета( х... Anonymous 03.01 19:30

Отказывают не только из-за бюджета( хотя из-за него тоже, ведь по квоте регион сам оплачивает участие, проживание, питание, проезд). Шансов нет у детей, которые только 50 % баллов набрали на регионе, поэтому смысла ехать нет. Ответить

arrow новое Это не вина детей. Дети гениальны во ... Anonymous 03.01 19:42

Это не вина детей. Дети гениальны во всех районах примерно в равном процентном отношении к общему количеству детей в регионе. Дело в бюджете на подготовку. В Москве деньги есть и гении есть, в других городах нет и вроде как и способных нет. Одну часть из них просто не выявляют, а те, которые сами выявляются, в старших классах едут в московские школы и дальше выступают за Москву. И этот безумный перекос в сторону Москвы везде , не только в обучении. И в льготах, и в зарплатах, и в пенсиях... Москва - отдельное государство. Ни в одной стране мира такого перекоса больше нет. Хорошо хоть Сириус сделали. У детей из регионов хоть какой-то шанс нормально поучиться теперь есть. Ответить

arrow новое Москва тоже не однородная. Решил ребе... Anonymous 03.01 19:53

Москва тоже не однородная. Решил ребенок глянуть как в его бывшей школе муницип этот написали. Потом сравнил соответствующие округа, СВ и ЮЗ, это небо и земля по числу победителей Ответить

arrow новое земля и небо, вы имели ввиду Anonymous 07.01 04:16

земля и небо, вы имели ввиду Ответить

arrow новое Во всех странах мира еще бОльшие пере... Anonymous 24.01 14:33

Во всех странах мира еще бОльшие перекосы есть, даже по районам одного города - гетто и приличные районы, конечно и школы в разных районах разные. Нет справедливости и уравненности нигде. Сириусом и уравняли регионы и Мск, москвичам практически невозможно туда попасть, реально только гении могут, а дети чуть попроще никогда туда не попадут. В отличие от регионов. Ответить

arrow новое А я, наивная, думала, что ваш ребенок... Anonymous 03.01 19:44

А я, наивная, думала, что ваш ребенок просто тащит все без маминого контроля, а, оказывается, вы не просто глубоко в теме, а отслеживаете результаты входной олимпиады в Сириусе. Мой тоже был на этой смене, у а меня и мысли не было просить ребенка поделиться ссылкой на внутренний рейтинг смены.Вами разочарована Ответить

arrow новое Вы действительно наивная, там мама мо... Anonymous 03.01 19:50

Вы действительно наивная, там мама монстр, прикидывающаяся душечкой Ответить

arrow новое Ахахахаха Она душечкой никогда и не п... Anonymous 03.01 20:27

Ахахахаха Она душечкой никогда и не прикидывалась...... Ответить

arrow новое Ainee, вы про нее? Вы что с Луны свал... Anonymous 03.01 20:10

Ainee, вы про нее? Вы что с Луны свалились? Там деточку пестуют, направляют, конкурентов изучают, хорошо, что не ликвидируют еще , амбиций выше крыши, отсюда все и растет )) Ответить

arrow новое фантазируйте дальше, обострения не по... Ainee F** 03.01 20:37

фантазируйте дальше, обострения не подчиняются времени года )
Что деточка сможет потянуть - то и его. И все амбиции пока - чтоб деточка в итоге в науку ушла. Ту самую, которую у нас не особо оплачивают. Потому что там скорее всего ему будет хорошо несмотря ни на что. И потому что скорее всего _может_. Сомневаюсь, что тут такая масса тех, кому он может составить в этом конкуренцию. А олимпиадки... ну что возьмет, то возьмет. Извините уж, не только натасканным из топшкол что-то достается, но и просто умным. Особенно на начальном этапе. Автор: Ainee F** Ответить

arrow новое Нууу ....все возможно. Только пусть б... Anonymous 03.01 20:44

Нууу ....все возможно. Только пусть будет подальше, окружаюшим с ним весьма некомфортно, вы понимаете о чем речь Ответить

arrow новое Да, конечно же понимаю. Что есть, то ... Ainee F** 04.01 01:04

Да, конечно же понимаю. Что есть, то есть. Работа всегда над этим велась по крайней мере. Надеюсь с возрастом начнет больше соответствовать общепринятым стандартам реакций. Но правда и окружающие к нему очень по-разному относятся. Кому-то его импульсивность глаза режет, а кто-то считает это незначительными отягчающими. Не только дети, но и преподаватели. Поэтому так или иначе свой путь он найдет, думаю. Правда сомневаюсь, что в физике, поэтому местные мамы детей-физиков в безопасности и их нервная система не пострадает) Автор: Ainee F** Ответить

arrow новое Все хорошо написано, только последнее... Anonymous 04.01 01:09

Все хорошо написано, только последнее предложение было лишним, зря Вы так..... Ответить

arrow новое Эко же вы прифигачили детей-физиков и... Anonymous 04.01 10:23

Эко же вы прифигачили детей-физиков и их мам! Вам нимб не жмет? Ответить

arrow новое Перечитайте что ли пару раз заново по... Ainee KF 04.01 11:21

Перечитайте что ли пару раз заново пост, ваши неконструктивные обвинения не обидны и нелепы. Ради чего вы все ставите с ног на голову и пытаетесь разогреть скандал? Автор: Ainee KF Ответить

arrow новое Это вам нужно перечитывать, прежде че... Anonymous 04.01 11:32

Это вам нужно перечитывать, прежде чем отправлять сообщения. В этом топике это мое второе сообщение, и я корректна по сравнению с вами и другими анонимами, с кем вы переписываетесь не только здесь. Сами уж успокойтесь, лично вы провоцируете и нагнетаете Ответить

arrow новое Какое же самомнение, однако! Anonymous 03.01 21:05

Какое же самомнение, однако! Ответить

arrow новое Вам лучше за поведением своего сына с... Anonymous 03.01 21:15

Вам лучше за поведением своего сына следить, тогда извиним Вас Ответить

arrow новое Это мама мальчика, фамилия которого н... Anonymous 03.01 20:40

Это мама мальчика, фамилия которого начинается на Ч? Ответить

arrow новое Да Anonymous 03.01 20:45

Да Ответить

arrow новое Выходит, что это он мешал на регионе ... Anonymous 03.01 20:54

Выходит, что это он мешал на регионе 7 класса, особенно на праках. Тяжко соседним детям было, говорили, что совсем неадекват. Теперь многое понятно становится. Ответить

arrow новое На каком еще регионе 7-го класса ваш... Anonymous другой. 03.01 21:47

На каком еще регионе 7-го класса вашему ребенку мешали? Ответить

arrow новое Ну если у вашего сына фамилия на Ч, т... Anonymous 03.01 22:35

Ну если у вашего сына фамилия на Ч, то на рег.этапе Максвелла. Мягко говоря, шумный и активный он, очень мягко говоря. Ответить

arrow новое А это не тот Ч, который в этом году п... Anonymous 03.01 22:50

А это не тот Ч, который в этом году перешел в 8 класс ВГ? Ответить

arrow новое Нет, это точно. Тот, кого вы имеете ... Anonymous 03.01 23:40

Нет, это точно. Тот, кого вы имеете ввиду, он из 8-го класса, абсолютно спокойный, ровный, успешный, а тот, про кого сейчас пишем, это 7-классник, писавший в 6-м за 7-й. Из МО Ответить

arrow новое У моего ребенка не на Ч, но я ребенок... Anonymous 03.01 22:52

У моего ребенка не на Ч, но я ребенок про этого неадекватного на Ч слышали. Дети жаловались, что мешал. Ответить

arrow новое Мальчик - "якалка" )))) Я, Я, Я,.... Anonymous 03.01 22:54

Мальчик - "якалка" )))) Я, Я, Я,.... Ответить

arrow новое У моего ребенка фамилия не на Ч. Моем... Anonymous другой 03.01 23:03

У моего ребенка фамилия не на Ч. Моему ребенку никто не мешал, специально сейчас спросила. Позвольте уточнить, где именно и в какой день ваш ребенок с обсуждаемым пересекся, да еще и фамилию его успел выяснить и маме рассказать, а мама по всему интернету разнести? Ответить

arrow новое Я не поняла, это сейчас здесь мамы те... Anonymous 03.01 23:05

Я не поняла, это сейчас здесь мамы текущих 8-классников из МО, писавших в прошлом году Максвелла в Долгопе отписались? Там всех участников три калеки две чумы было. И все мамы здесь? Ответить

arrow новое Мне кажется это скорее один какой-ниб... Ainee F** 04.01 01:08

Мне кажется это скорее один какой-нибудь аноним, но очень активно поддерживающий сам себя ) Автор: Ainee F** Ответить

arrow новое Как минимум трое, я одна из них. По С... Anonymous 04.01 01:15

Как минимум трое, я одна из них. По Сириусу еще знакомы с вашим. Дети весьма активно делятся своими впечатлениями. Не одна вы в курсе событий Ответить

arrow новое Anonymous другой 04.01 01:37

Ответить

arrow новое Ну извините, что разочаровала вас, но... Ainee F** 03.01 20:31

Ну извините, что разочаровала вас, но искренне вас не понимаю, поэтому не расстроюсь ) Ребенок тащит сам, его никто не выращивал и не натаскивал целенаправленно. Ребенка я не просила, он сам делился, так как написал предмет соответственно непрофилю и несколько расстроился. Группа смены в вк кстати открытая, родителей там было достаточно много, результаты работ и фотки детей выкладывали классные почти каждый день. Не вижу причин отстранятся от чего либо, касающегося меня и моей семьи. Мне кажется это как раз уже паранойя какая-то должна быть, чтоб настолько старательно отстраняться. Да и я вообще в жизни стараюсь разбираться в любом предмете, с которым сталкиваюсь, тем более время позволяет пока это делать ) Автор: Ainee F** Ответить

arrow новое Мама, вас занесло капитально и здесь,... Anonymous 04.01 02:45

Мама, вас занесло капитально и здесь, и в сообщениях выше. Успокойтесь, наслаждайтесь своим " гением", пока есть чем. Ответить

arrow новое какая вы злая, там есть чем) вундерк... Anonymous 04.01 05:24

какая вы злая, там есть чем) вундеркинд ) действительно хорошо соображает, но эгонцентризма там хоть попой жуй)), через край, его тоже заносит капитально, конкретно и постоянно, теперь понятно в кого Ответить

arrow новое Ага, тут про высокомерие точно можно... Anonymous 04.01 10:25

Ага, тут про высокомерие точно можно сказать: гены пальцем не сотрешь)) Ответить

arrow новое Что конкретно вас задело? В чем некор... Ainee KF 04.01 11:16

Что конкретно вас задело? В чем некорректность моих ответов? Особенно учитывая, что негатив в теме не я инициировала, но вас что-то все равно активно не устраивает Автор: Ainee KF Ответить

arrow новое Не обращайте внимания. Судя по всему,... 111111 04.01 16:34

Не обращайте внимания. Судя по всему, там или тролль, или зависть душит. Вот от таких анонимок, бегающих за детьми, я и стала писать анонимно. Напишите модераторам, пусть взрослых теть урезонят, раз они сами не понимают, что делают. Вы хорошая, очень корректная и мне нравитесь)). Автор топа про заваленный школьный. Ответить

arrow новое Плюсанусь. Тоже не нравится, что на ф... Anonymous 04.01 18:40

Плюсанусь. Тоже не нравится, что на форуме идёт травля тех, кто не боится писать под своими именами. Причем, эта мама даёт ценные дельные советы. Ответить

arrow новое Вот Вы даже не понимаете, что ваше по... Anonymous 04.01 19:14

Вот Вы даже не понимаете, что ваше поведение вызывающее, как же Вы сына научить можете?
В научных кругах тоже самолюбования не любят, кстати, даже больше чем везде не любят, они там все умные и заслуженные.
Ваш сын везде умеет вызвать на себя внимание, претянуть его на себя, и негатив заодно, поэтому так много анонимов отписалось, его уже запомнили )
Другой аноним Ответить

arrow новое Отстаньте от человека. Очень дружелюб... Anonymous 04.01 19:20

Отстаньте от человека. Очень дружелюбное у нее поведение. Что вы как пиявка прицепились к человеку. Хотите, чтобы еще одним анонимом больше из-за таких, как вы стало. Сами почему под ником не пишете? Очень похоже на то, что вы одна бегаете по всем топам и разжигаете скандалы, пока народу мало. Ответить

arrow новое да, пожалуйста, пусть ходит по грабля... Anonymous 04.01 20:05

да, пожалуйста, пусть ходит по граблям дальше )))
Притчу про воробья и корову знаете? Не всегда тот плохой, кто насрал, и не всегда хороший тот, кто из дерьма вытащил. Вы в этой притче - кот ) Ответить

arrow новое Вы точно мама олимпиадника физика-мат... Anonymous 04.01 20:31

Вы точно мама олимпиадника физика-математика? Ради интереса найдите, сколько % воды содержится в коровьем навозе, а потом найдите температуру и условия, при которых замерзают воробьи. Потом подумайте, кто эту якобы притчу, для того, чтобы было можно оправдывать свои гадости по отношению к людям, придумал. Ответить

arrow новое Жалко, что в коллекции нет ржущего см... Anonymous 04.01 20:49

Жалко, что в коллекции нет ржущего смайлика, улыбочки слишком слабо передают сейчас мои эмоции )))))))
Правильно, я мама, а сама не физик/математик, и еще не сошла с ума, что бы притчи проверять физическими опытами, достоверность - в них не главное ) Боже, какая вы буквальная и ограниченная Считаете, я сама "эту якобы притчу" придумала?
Я, пожалуй, больше не буду вам отвечать, вы явно из тех, кто ради последнего слова готовы ляпнуть любую глупость, а я не хочу так опускаться Ответить

arrow новое Вот и стал ясен уровень нападающих ан... Anonymous 04.01 20:58

Вот и стал ясен уровень нападающих анонимов. Можете не отвечать. Коллекционируйте смайлики. Ответить

arrow новое Совсем кукушка слетела. Мама олимпиад... Anonymous 04.01 21:31

Совсем кукушка слетела. Мама олимпиадника это не профессия, но в вашем случае это диагноз Ответить

arrow новое Это всего лишь пытливый ум. А вам инт... Anonymous 04.01 21:50

Это всего лишь пытливый ум. А вам интереснее чужая личная жизнь. У нас с вами разные интересы. Ответить

arrow новое Где это меня чужая личная жизнь интер... Anonymous 04.01 21:59

Где это меня чужая личная жизнь интересовала? Цитату в студию Ответить

arrow новое Кого только на еве не встретишь ... К... Anonymous 05.01 04:08

Кого только на еве не встретишь ... Какие необычные у Вас интересы! И какой пытливый ум! Нашли % воды в навозе и температуру замерзания воробьев? Поделитесь, пожалуйста Ответить

arrow новое Лично я за это еву и люблю, что можно... 05.01 04:14

Лично я за это еву и люблю, что можно встретить таких вот людей, редких и интересных.
А гадости писать 90% Евы умеют, особой ценности это не представляет.

Перечитала все сообщения Ainee и не поняла, в чем к ней претензии. Или на Еве по ней проехались за поведение ее ребенка в реале? Ответить

arrow новое Это вы о себе в 3м лице написали? Да.... Anonymous 05.01 07:02

Это вы о себе в 3м лице написали? Да... такие уникумы только на еве и в кунсткамере Ответить

arrow новое Другой аноним А вам что показатель, ... Anonymous 04.01 20:17

Другой аноним
А вам что показатель, что человек не под ником, а анонимно пишет? Никто к даме не цеплялся, она сама высказала пренебрежение, свысока смотрит на других, вот и одернули ее. Понятно, что ребенок у нее способный, знаем его, но можно как-то без спеси, тем более, что "гений" явно со своими тараканами, которые другим детям иногда доставляет неудобства Ответить

arrow новое Не видела от нее ни пренебрежения, ни... Anonymous 04.01 20:50

Не видела от нее ни пренебрежения, ни высокомерия. Наоборот, она единственная, кто нормально мне разъяснил ситуацию, когда другие анонимы упражнялись в остроумии по отношению к моему ребенку. А в большинстве анонимов бурлит именно зависть. Ответить

arrow новое А вот другие увидели, а вам и не видн... Anonymous 04.01 20:59

А вот другие увидели, а вам и не видно-слышно из-за вашей благодарности нику Ответить

arrow новое Ну и покажите, где здесь вы что увиде... Anonymous 04.01 21:13

Ну и покажите, где здесь вы что увидели от нее? Вот от анонимов одни нападки. А она даже в такой ситуации очень корректна. Я бы уже не раз не сдержалась на ее месте. И это не благодарность, это справедливость. И вообще, топик пора закрывать. Никакого отношения к Максвеллу 2021 он не имеет. Это полоскание чужого белья анонимами. И это не красиво. Ответить

arrow новое Прочитайте, как мама "гениального" ма... Anonymous 04.01 21:25

Прочитайте, как мама "гениального" математика написала про физиков. И в других топиках ее посты почитайте. Вы, видно, совсем не в курсах или вы сами Айне? Удобно нику иногда прикидываться анонимом. За сим прощайте, защитница вы наша.
И да, чат этот неинформативный,как и годом раньше. Ответить

arrow новое А вы больше в частную жизнь лезьте, ф... Anonymous 04.01 21:46

А вы больше в частную жизнь лезьте, фамилии выкладывайте и черты характера обсуждайте, тогда ни один топ информативным не будет. Такие как вы всех нормальных людей разгоняют. Остаются лишь анонимные посты с обсуждением личностей. Уже весь раздел серый из-за таких. Ответить

arrow новое Ай-яй-яй, это должно быть не этому ан... Anonymous 04.01 22:19

Ай-яй-яй, это должно быть не этому анониму прилететь, и не тому, кто народное творчество вспомнил, а тому, кто извинился, что тему навязал Достали вы, мамы юных гениев, которые решили всех поучать и мораль читать. Живите уж спокойно и не засоряйте топ Ответить

arrow новое Да не тратьте время, ну их ) Это спец... Ainee KF 04.01 22:17

Да не тратьте время, ну их ) Это специфика евы такая, на других форумах такого нет. И честно говоря мне и не приходится сдерживаться, потому что эти неконструктивные нападки нелепы и настолько искуствены, что не вызывают желания что-то пытаться разъяснить. Им это не нужно. Просто будут утверждать, что было сказано то, чего не было ) Автор: Ainee KF Ответить

arrow новое Хороший совет, особенно девичья памят... Anonymous 04.01 22:21

Хороший совет, особенно девичья память умиляет. Учите лучше своего сына, как не доводить лругиз детей и щаодно и из мам. От ребенка шарахаются, видно влияние родителя Ответить

arrow новое Чья бы корова мычала:party4 Anonymous 04.01 22:22

Чья бы корова мычала Ответить

arrow новое Выборочно читаете Anonymous 04.01 21:01

Выборочно читаете Ответить

arrow новое И да, этот ник иногда анонимно пишет,... Anonymous 04.01 20:19

И да, этот ник иногда анонимно пишет, вполне возможно и сейчас Ответить

arrow новое Не пишу анонимно. И не планирую начин... Ainee KF 05.01 12:15

Не пишу анонимно. И не планирую начинать. Проще просто не писать ) Автор: Ainee KF Ответить

arrow новое Проходной на закл единый. Граничный п... Anonymous 03.01 15:43

Проходной на закл единый. Граничный порог Сириуса у регионов - граничный порог финалистов. Кто не отобрался в Сириус - пишут в Долгопе Ответить

arrow новое Уточню еще раз. Проходной на закл Мак... Anonymous 03.01 16:57

Уточню еще раз. Проходной на закл Максвелла единый у всех регионов. Но в Сириусе последние два года было правило - на апрельскую смену в Сириус, где проходит закл Максвелла, едет не более 10 человек от региона. Причем это в сумме, за 7 и 8 класс (последние два года от Москвы ездило 6 семиклассников и 4 восьмиклассника) . К тому же в эти 10 человек входят победители финала Максвелла 7 класс предыдущего года (в следующем году таких не будет) Если участников закла от региона (любого региона, не обязательно Москвы) больше, чем 10, едут первые 10 по баллам, остальные могут писать в Догопрудном. В прошлом году в Москве проходной на закл и проходной в Сириус для 8 классов отличались на 10 баллов.
И на закле Максвелла нет квотников, это только на закле Всероса. Ответить

arrow новое Про квотников сорри, не права, посмот... Anonymous 03.01 17:18

Про квотников сорри, не права, посмотрела положение. Несколько лет назад, когда мой сын участвовал, квотники были. Значит, отменили. Ответить

arrow новое В прошлом году проходной на закл Макс... Anonymous 03.01 18:19

В прошлом году проходной на закл Максвелла 7 класса был 44 балла. От Москвы дилегировались от 57 баллов, но при этом не все имеюшие 57 баллов прошли, первоочерелность была по алфавиту, что, по моему мнению, вообще недопустимо, или нужно было брать всех по 57 баллов или ни одного, даже в ущерб общего кол-ва от Москвы. Ответить

arrow новое Регионы сами устанавливают границы, к... Anonymous 03.01 18:33

Регионы сами устанавливают границы, кто победитель, а кто призер. То есть, 30 баллов в Москве ничего, а в каком нибудь регионе уже призер. На отбор в финал только баллы влияют, а не титулы Ответить

новое Прошу прощения, дамы! Я, не особо под... Anonymous 03.01 23:45

Прошу прощения, дамы! Я, не особо подумав, затронула тут весьма щекотливую тему про ребенка. Иногда полезно признать свою ошибку, что я и делаю. Этот топик о олимпиаде Максвелла, а не о конкретных личностях, тем более несовершеннолетних. Ответить

новое Давайте флуд прекратим и по делу буде... Anonymous 05.01 03:04

Давайте флуд прекратим и по делу будем писать))
Все регионы выложили списки тех кто проходит на регион? Ответить

arrow новое а проходных на Максвелла еще нет, да?... Anonymous 05.01 03:14

а проходных на Максвелла еще нет, да?
(понимаю, что скорее всего ПИПы, но мало ли?..) Ответить

arrow новое По Москве нет еще, а регионы давно уж... Anonymous 05.01 03:17

По Москве нет еще, а регионы давно уже выложили. По Положению если смотреть то не все ПиПы проходят, а именно по проходным баллам, которые устанавливает каждый регион Ответить

arrow новое 3. Участники Олимпиады 3.1 В региона... Anonymous 05.01 03:20

3. Участники Олимпиады
3.1 В региональном этапе Олимпиады могут принимать участие:
• учащиеся седьмых и восьмых классов учебных заведений общего среднего и неполного
общего среднего образования России, набравшие на втором (муниципальном) этапе
Всероссийской олимпиады школьников по физике текущего года в соответствующей
параллели необходимое число баллов, установленное организатором Олимпиады в
данном регионе; Ответить

arrow новое а более младшие, писавшие за 7 класс,... Anonymous 05.01 03:22

а более младшие, писавшие за 7 класс, если по баллам проходят, тоже ведь могут?
Зацепился глаз за фразу "учащиеся седьмых и восьмых..." Ответить

arrow новое Да, там в положении это написано, они... Anonymous 05.01 16:00

Да, там в положении это написано, они по правилам для 7-8 идут Ответить

arrow новое ясно. Будем ждать баллов. спасибо! Anonymous 05.01 03:21

ясно. Будем ждать баллов.
спасибо! Ответить

arrow новое Вы что, тут по ночам сама с собой раз... Anonymous 05.01 06:57

Вы что, тут по ночам сама с собой разговариваете?) Ответить

arrow новое =D> 03:04,.....03:22 - шесть сообще... Anonymous 05.01 08:38

03:04,.....03:22 - шесть сообщений. Бессонница и одиночество Ответить

arrow новое Наш регион вообще списки прошедших на... Anonymous 05.01 10:52

Наш регион вообще списки прошедших на Максвелла не публикует Ответить

arrow новое Так а Максвелл и не во всех регионах ... Anonymous 05.01 11:01

Так а Максвелл и не во всех регионах проводят, это не Всерос. Ответить

arrow новое Максвелл у нас проводят, а списки, пр... Anonymous 05.01 11:43

Максвелл у нас проводят, а списки, прошедших на него-нет. Ответить

arrow новое Списки и не публиковали, по крайней м... Ainee KF 05.01 11:55

Списки и не публиковали, по крайней мере у нас. А проходные баллы публикуют на региональных сайтах Всош. Плюс в каждом регионе есть куратор, к которому можно обращаться. И даже в каждой школе есть ответственный за проведение олимпиад, который контактирует с этим куратором. Что-то из всего этого в вашем регионе определенно должно быть ) Автор: Ainee KF Ответить

arrow новое Проходных баллов на Максвелла и Эйлер... Anonymous 05.01 12:10

Проходных баллов на Максвелла и Эйлера на сайте тоже нет, а узнавать у куратора каждому потенциальному участнику как-то не совсем правильно... Я знаю, что мой ребёнок прошёл на Максвелла и Эйлера, но после каникул надо будет уточнять в школе, что и как все равно. Ответить

arrow новое Если ваш ребенок везде прошел, то одн... Ainee KF 05.01 12:19

Если ваш ребенок везде прошел, то однозначно выясните, кто в школе отвечает за олимпиады, и контактируйте уже с ним, а не с классруком или предметником. Потому что если ребенок с потенциалом, то вам неоднократно еще контактировать придется и проще это делать напрямую ) Ответственный лицо заинтересованное, а классрук не особо и забудет на раз ) Автор: Ainee KF Ответить

arrow новое Может фактически не быть такого челов... Anonymous 05.01 12:49

Может фактически не быть такого человека.
В прошлом году мне удалось быстрее получить листок участника региона Максвелла для своего семиклассника из оргкомитета, чем из школы. В школе не чесались, чуть ли не в день участия сбросили вотсапом. И это, на минуточку. Москва. Просто непрофильная школа.. Ответить

arrow новое Буду общаться с завучем, чтобы она пи... Anonymous 05.01 13:00

Буду общаться с завучем, чтобы она пинала наш Минобр. Если толку не будет, то буду звонить в минобр. В прошлом году сын прошёл на Максвелла через отбор Сириуса, так его даже не включили в состав участников. Если б я за 2 дня до региона не позвонила, то был бы неприятный сюрприз Ответить

arrow новое Однако... Я думала в Москве это как-т... Ainee KF 05.01 13:07

Однако... Я думала в Москве это как-то автоматизировано. У нас с прошлого года и эйлер, и максвелл отображались автоматом в ЭЖ в случае прохода. Другой вопрос, что если туда не глянуть, то и не узнаешь, если из школы не пнут. А в школе да, любят сообщать когда чуть ли не "вчера было надо", что есть, то есть... А там же еще справки надо брать, согласие, приказ на сопровождение. Поэтому конечно же лучше самим все контролировать, согласна. Автор: Ainee KF Ответить

arrow новое Родитель может и без приказа на сопро... Anonymous 05.01 13:14

Родитель может и без приказа на сопровождение привести. В Москве приказ нужен, что бы разрешили подождать в помещении, зима всё же. Ответить

arrow новое В Москве спокойно ожидали Anonymous 05.01 15:36

В Москве спокойно ожидали Ответить

arrow новое В прошлом году практика у моего 7клас... Anonymous 05.01 16:58

В прошлом году практика у моего 7классника была в школе около универмага "Москва", туда пускали только сопровождающих. Ответить

arrow новое На Эйлера все призеры муниципала прох... Anonymous 05.01 15:29

На Эйлера все призеры муниципала проходят? Ответить

arrow новое Нет, что вы. Это отдельная олимпиада Anonymous 05.01 16:02

Нет, что вы. Это отдельная олимпиада Ответить

arrow новое В прошлом году не все победители прош... Anonymous 05.01 17:41

В прошлом году не все победители прошли. Проще по отбору Ответить

arrow новое В этом году не смотрела, но в прошлом... Ainee KF 05.01 19:25

В этом году не смотрела, но в прошлом у них в критериях отбора были в основном всякие региональные местные олимпиады и автопроходы с прошлых лет. Про муниципы было написано, что сильнейшие участники на усмотрение региональных проводящих Эйлера. Что логично, так как отбор эйлера сложнее муниципа и ближе к олимпиадной математике. Автор: Ainee KF Ответить

arrow новое Только отбор надо процентов на 50 нап... Anonymous 05.01 21:36

Только отбор надо процентов на 50 написать. А муницип процентов на 90 Ответить

arrow новое Ну не 50 и 90, но в целом да, пожалуй... Ainee KF 05.01 23:47

Ну не 50 и 90, но в целом да, пожалуй вы правы, есть в этом некоторое невелирование. Не учла. Автор: Ainee KF Ответить

arrow новое МО списков не видела, но есть проходн... Anonymous 06.01 14:50

МО списков не видела, но есть проходные баллы. На олимпиаду прошли даже те, кто не стал призёрами, но набрали необходимое количество баллов. По 8 классам очень низкий проходной, всего 17. В школе скинули список необходимых документов. Ответить

новое Такс, в личном кабинете, Москва, появ... Anonymous 05.01 16:03

Такс, в личном кабинете, Москва, появилось вот это:
Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников 2020-2021 учебного года в г. Москве
(в т.ч. олимпиады им. Эйлера и Максвелла)
Получение доступа к своим данным по коду подтверждения
Код подтверждения* Ответить

arrow новое Что за код и где его брать? Без него... Anonymous 05.01 16:06

Что за код и где его брать? Без него не зайти Ответить

arrow новое У меня нет этого в разделе регистраци... Anonymous 05.01 16:09

У меня нет этого в разделе регистрации, только в разделе Пост-регистрация для участников, писавших на анонимных бланках, выданных в местах проведения.
У вас это где? Ответить

arrow новое Да, там же. Пост-регистрация для учас... Anonymous 05.01 16:11

Да, там же. Пост-регистрация для участников, писавших на анонимных бланках, выданных в местах проведения
Щас опять напишут что я сама с собой разговариваю)))))) Ответить

arrow новое Спасибо. Немного не то, я подумала, ч... Anonymous 05.01 16:15

Спасибо. Немного не то, я подумала, что коды раздают, как для муниципала ) Ответить

arrow новое Что значит для Максвелла про анонимны... Anonymous 05.01 16:34

Что значит для Максвелла про анонимные бланки? Москва. Писали же онлайн все Ответить

arrow новое анонимные бланки для детей евских ано... Anonymous 05.01 17:03

анонимные бланки для детей евских анонимов
диплом тоже будет анонимный Ответить

arrow новое Хорошая шутка :cool2 Anonymous 05.01 17:08

Хорошая шутка Ответить

arrow новое Как это онлайн у вас? МО пишет очно и... Anonymous 05.01 17:04

Как это онлайн у вас? МО пишет очно и не онлайн, а нормально. Не может быть, чтобы максвелл регион проводился по-разному. Задания на этом этапе общие. Ответить

arrow новое Имелось ввиду, наверное, что выводящи... Anonymous 05.01 17:28

Имелось ввиду, наверное, что выводящий муницип онлайн был Ответить

arrow новое Так муниципал - это давно пройденный ... Anonymous 05.01 17:31

Так муниципал - это давно пройденный этап, меньше 3-х недель до регионального. А у нас и муниципал очным был. Ответить

новое а по Москве баллов так и нет? Anonymous 06.01 15:19

а по Москве баллов так и нет? Ответить

arrow новое не переживайте, всех возьмут :) Anonymous 06.01 15:46

не переживайте, всех возьмут Ответить

arrow новое Это точно?)) Anonymous 06.01 16:22

Это точно?)) Ответить

arrow новое Все ПиПов, как обычно. Только сейчас,... Anonymous 06.01 16:54

Все ПиПов, как обычно. Только сейчас, смотрю, этих ПиПов в разы больше стало Ответить

arrow новое Вот и страшно что отсечку по баллам в... Anonymous 07.01 00:51

Вот и страшно что отсечку по баллам введут. Мой не очень далеко от нижней границы :/ Ответить

arrow новое Ребенку балла до призера не хватило. ... Anonymous 06.01 16:33

Ребенку балла до призера не хватило. И у него сейчас нет мотивации готовиться. А времени всего ничего осталось ((
Вот и переживаю.. Ответить

arrow новое Если не призер, то не проходит на Мак... Anonymous 06.01 16:43

Если не призер, то не проходит на Максвелла. Ответить

arrow новое Говорят что баллы на Максвелла не все... Anonymous 06.01 17:41

Говорят что баллы на Максвелла не всегда равны баллам ПИПов. Ответить

arrow новое В Москве всегда! Anonymous 06.01 17:45

В Москве всегда! Ответить

arrow новое а, ясно. Тогда расслабляемся до следу... Anonymous 06.01 18:06

а, ясно. Тогда расслабляемся до следующего года ))
Спасибо! Ответить

arrow новое У вас же шестиклашка? Тогда вам и пра... Anonymous 06.01 18:19

У вас же шестиклашка? Тогда вам и правда лучше расслабиться и в спокойном режиме готовиться к следующему году. Ответить

arrow новое Да. Нам в самом деле есть, чем занят... Anonymous 06.01 18:28

Да.
Нам в самом деле есть, чем заняться. Информатика была на всю осень заброшена, сейчас наверстывает.
Но вдруг?... Поэтому и хотела увидеть проходные баллы на Максвелла и успокоиться. Ответить

arrow новое Сделайте перерыв в физике, займитесь ... Anonymous 06.01 18:41

Сделайте перерыв в физике, займитесь инфой и математикой, смежные предметы тоже забывать нельзя. А по весне и летом можно и к физике вернуться. Удачи в дальнейшем! Ответить

arrow новое спасибо! :) Anonymous 06.01 18:54

спасибо! Ответить

arrow новое Но они точно не ниже призерских. Anonymous 06.01 17:46

Но они точно не ниже призерских. Ответить

arrow новое Выход на регион - те же, на закл - вы... Anonymous 06.01 17:49

Выход на регион - те же, на закл - выше, чем призер Ответить

arrow новое Брали на Максвелл ПиПов всегда. Если ... Anonymous 06.01 16:44

Брали на Максвелл ПиПов всегда. Если балла не хватило до призера, не возьмут. Ответить

arrow новое Подскажите пож-ста, как сообщают в Мо... Resist D 06.01 17:32

Подскажите пож-ста, как сообщают в Москве, через школу? Автор: Resist D Ответить

arrow новое Будет список на сайте Anonymous 06.01 18:08

Будет список на сайте Ответить

arrow новое Это смотря какая школа :) Anonymous 06.01 18:50

Это смотря какая школа Ответить

новое Подскажите, пожалуйста, как лучше гот... Anonymous 09.01 17:34

Подскажите, пожалуйста, как лучше готовиться к региону? Ответить

arrow новое К региону готовятся в течение года. З... Anonymous 09.01 18:05

К региону готовятся в течение года. За оставшиеся 2 недели можно успеть прорешать задания прошлых лет. Ответить

новое Подскажите, а когда будут данные по М... Anonymous 11.01 00:06

Подскажите, а когда будут данные по Москве по срокам и т.п. Максвела для 7-8 класса? Ответить

arrow новое Какие сроки? Проводится 23 и 25 январ... Anonymous 11.01 00:13

Какие сроки? Проводится 23 и 25 января, каждый тур 4 часа Ответить

arrow новое А где это написано? Anonymous 11.01 00:34

А где это написано? Ответить

arrow новое Про продолжительность здесь, например... Anonymous 11.01 00:43

Про продолжительность здесь, например https://docs.edu.gov.ru/document/c1e6988f38d6dd0f501e672e67495bd3/
Даты Максвелла всегда совпадают с датами региона по физике Ответить

arrow новое А регистрация где проходит? Anonymous 11.01 01:57

А регистрация где проходит? Ответить

arrow новое По ссылке в документе указан для Макс... Anonymous 11.01 02:07

По ссылке в документе указан для Максвела сайт http://4ipho.ru/, на котором данные только про 2019 год и новости два месяца не обновляются. И сайт похож на сайт школьника. Как-то несерьёзно. Ответить

arrow новое Вам шашечки или ехать? Anonymous 11.01 02:21

Вам шашечки или ехать? Ответить

arrow новое У меня семикласник. Первый раз призер... Anonymous 11.01 11:26

У меня семикласник. Первый раз призер муниципала. Никакой свежей информации не могу найти. Сложно следить за сайтом организаторам? Или это тусовка для своих? Мол все все знают, а кто не знает, сам дурак. Ответить

arrow новое По датам регион всероса и максвелла с... Anonymous 11.01 11:33

По датам регион всероса и максвелла совпадают.
Физики добрые, на регион брали всех ПиПов муниципального
Официальные приказы по приглашенным будут позже, но вам это и не нужно (см пункт выше)
Долбите задания предыдущих лет и будет вам счастье Ответить

arrow новое Я бы вам помогла, но мы из области. У... Anonymous 11.01 15:24

Я бы вам помогла, но мы из области. У вас там в этом году непонятно что с этапами и местами написания происходит. Вы бы в свою школу позвонили, да узнали бы, надо регистрироваться или нет, ведь этап у вас же в школе писаться будет. У нас все как обычно. Ответить

arrow новое Информацию лучше отслеживать на сайте... Wind_of_change KF 11.01 20:04

Информацию лучше отслеживать на сайте регионального организатора, там она актуальнее. Если вы в Москве, то это http://mosphys.olimpiada.ru/maxwell хотя информации по текущему году и там пока тоже нет. Но в Москве школы вроде бы информируют неплохо. Хотя не знаю, все ли. Автор: Wind_of_change KF Ответить

новое Как думаете, сделают автопроход на фи... Anonymous 11.01 10:48

Как думаете, сделают автопроход на финал Максвелла для ПиП из 7х, кто в прошлом году на финал не попал, если такое решение примут по ВОШ? Ответить

arrow новое Нет, не сделают. Уже на регион в этом... Anonymous 11.01 10:53

Нет, не сделают. Уже на регион в этом году имеют автопроход только победители региона, а призеры в пролете.
Участники олимпиады: победители и призеры (начиная с 2020/2021 учебного года, только победители)
регионального этапа Олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным
программам основного общего и среднего общего образования, в классе не старше восьмого в текущем учебном году Ответить

arrow новое Положение до сих пор нет, может быть ... Anonymous 11.01 11:37

Положение до сих пор нет, может быть ждут приказ об автопроходе ВОШ и аналогично сделают для Максвелла? Ответить

arrow новое Так пару лет тому назад отменили для ... Anonymous 11.01 11:40

Так пару лет тому назад отменили для призеров Максвелла и оставили только для победителей Ответить

arrow новое Вопрос о детях 7 класса, которые в пр... Anonymous 11.01 11:45

Вопрос о детях 7 класса, которые в прошлом году прошли в финал Максвелла, но финала не было.
Поэтому может быть их, как в ВОШ, допустят в этом году к финалу за 8 класс минуя регион? Если, конечно, такой приказ будет по ВОШ. Ответить

arrow новое пипы ВОШ в нормальных условиях имеют ... Anonymous 11.01 11:50

пипы ВОШ в нормальных условиях имеют автопроход, призеры Максвелла нет. И вообще говоря 8 класс от 7 ох как отличается. Ответить

arrow новое В 19 году как раз изменили правило ав... Anonymous 11.01 11:58

В 19 году как раз изменили правило автопрохода для 8 класса, а в нынешних условиях организаторам тем паче нужно уменьшить влияние прошлого года на нынешний. Так что вся логика процесса против, не стоит закладываться вам на автопроход Ответить

arrow новое какой автопроход для таких детей? пр... Anonymous 11.01 13:56

какой автопроход для таких детей? призеры региона за 7 класс 2019/2020, по баллам прошедшие в финал Максвелла, даже на регион в этом году не имеют допуска, тем более на заключительный тур. Ответить

arrow новое Победители имеют автопроход на регион... Anonymous 11.01 14:37

Победители имеют автопроход на регион.
Какой автопроход для ВОШ тогда? В чем разница? Только в классе? Ответить

arrow новое максвелл не ВОШ. В ВОШ пипы закла все... Anonymous 11.01 14:44

максвелл не ВОШ. В ВОШ пипы закла всегда имели автопроход на следующий год. Ответить

arrow новое Обсуждается же ситуация не про ВСЕГДА... Anonymous 11.01 16:11

Обсуждается же ситуация не про ВСЕГДА, а конкретная про прошлый год, когда ни финала ВОШ не было, ни финала Максвелла.
И дети, получающие автопроход на финал ВОШ в этом году, не были призерами прошлого года, но автопроход имеют. Ответить

arrow новое Разница в том, что в обычной ситуации... Anonymous 11.01 16:15

Разница в том, что в обычной ситуации половина из них и так имела бы автопроход, а из прошлогодних участников закла максвелла единицы (победители) Ответить

arrow новое На всош ребенок имеет автопроход на т... Anonymous 11.01 14:47

На всош ребенок имеет автопроход на тот этап, где стал призером. Стал призером на регионе - на следующий год можешь идти сразу на регион, минуя школьный и муницип.
На Максвелле теперь автопроход имеют только победители, не призеры.
При этом если ребенок победитель Максвелла, на регион 9 он не проходит. Ответить

arrow новое Все понятно. Вопрос в другом, в конк... Anonymous 11.01 16:12

Все понятно.
Вопрос в другом, в конкретной ситуации этого года. Ответить

arrow новое Про всерос сразу сказали, что 9-10 пр... Anonymous 11.01 16:20

Про всерос сразу сказали, что 9-10 проходит автоматом на закл следующего года. Про Максвелл такого не говорили никогда.
Было бы странно, если бы они создавали сейчас себе лишний геморрой, которого от них никто не ждет. Ответить

arrow новое С чего бы это? 7 класс - это вообще н... Anonymous 11.01 15:16

С чего бы это? 7 класс - это вообще не физика. С чего бы в этом году на финал в Сириус поехали прошедшие туда в 7-ом классе нынешние 8-классники? А победивших в этом году 8-классников куда девать? Ответить

arrow новое А причем здесь Сириус? Сириус никто н... Anonymous 11.01 16:08

А причем здесь Сириус? Сириус никто не упоминал.
Кто хочет в Сириус, может писать регион и участвовать в отборе. Ответить

arrow новое Тогда ничего не поняла. О чем у вас р... Anonymous 11.01 16:17

Тогда ничего не поняла. О чем у вас речь "Вопрос о детях 7 класса, которые в прошлом году прошли в финал Максвелла, но финала не было. Поэтому может быть их, как в ВОШ, допустят в этом году к финалу за 8 класс минуя регион?"

Часть должны были писать в Сириусе, часть в Догопе. Вы вообще тогда про что? Что такое тогда в вашем понимании "финал за 8 класс минуя регион"? Ответить

arrow новое Полагаю, речь вообще про финал. То ес... Anonymous 11.01 16:23

Полагаю, речь вообще про финал. То есть написание в Долгопе устраивает. Ответить

arrow новое Да нет. Она же при этом написала "Кто... Anonymous 11.01 16:27

Да нет. Она же при этом написала "Кто хочет в Сириус, может писать регион и участвовать в отборе."

Т.е для тех, которые должны были писать в Сириусе, считай самых сильных, она предлагает устроить повтор региона, а тех, кто по баллам для Сириуса в прошлом году не дотянул из 7-классников, тех в текущем 8-ом сразу направить в финал за текущий 8-ой.

Или я вообще ничего не поняла, или у автора бред. Ответить

arrow новое Я поняла это так. Автор предлагает ва... Anonymous 11.01 16:37

Я поняла это так. Автор предлагает вариант, при котором в Сириус поедут только те, кто имеет на это право по результатам нынешнего региона, а на финал вообще - те, кто прошел по результатам этого года и по результатам прошлого. Ответить

arrow новое А в чем смысл? Сам по себе Сириус - э... Anonymous 11.01 16:43

А в чем смысл? Сам по себе Сириус - это плюшка. Сириус автор отметает.
Выхода на этапы взрослой ВсОш Максвелл не дает.
Зачем тащить автоматом победителей прошлого года из 7-го класса в финал для 8-го класса этого года?
Пусть пишут регион через пару недель и проходят. Фактически, фамилии за прошлый год и за этот не должны сильно измениться. Ответить

arrow новое Ну может ребенок очень хочет поучаств... Anonymous 11.01 16:50

Ну может ребенок очень хочет поучаствовать в финале Максвелла. Пишет же зачем-то 8 класс в Долгопе Ответить

arrow новое Раньше призеры предыдущего региона ав... Anonymous 11.01 11:46

Раньше призеры предыдущего региона автоматом попадали на следующий.
Призеры финала попадали в сборную.
Теперь это только для победителей. Плюшки убирают. Зачем им увеличивать число участников финала? Это не всерос, речь о льготах при поступлении не идет.
Замечу, что и восьмиклассники прошлого года, прошедшие в финал, не считаются призерами финала, как это было с 11 классами всероса. Ответить

arrow новое Сюрприз - в опубликованных списках уч... Anonymous 19.01 19:45

Сюрприз - в опубликованных списках участников победители И ПРИЗЕРЫ региона прошлого года. Ответить

arrow новое В смысле призеры прошлого, которые в ... Anonymous 19.01 19:58

В смысле призеры прошлого, которые в этом не прошли через муниципал? Скорее всего они не как призеры прошлого года идут, а через этапы этого года. Ответить

arrow новое нет, именно призеры прошлого года, ко... Anonymous 20.01 09:49

нет, именно призеры прошлого года, которые в этом году не прошли МЭ и не участвовали в дистанционном отборе в Сириусе. Ответить

arrow новое Да пусть. Все равно дистанционный отб... Anonymous 20.01 15:12

Да пусть. Все равно дистанционный отбор - дурацкая идея. И призеры очного региона прошлого года явно не слабее дистанционно отобранных на муниципале в этом. Ответить

arrow новое Конечно! Но хотелось бы увидеть поло... Anonymous 20.01 15:19

Конечно!
Но хотелось бы увидеть положение наконец-то и узнать какие еще изменения внесли. Ответить

новое Увидела здесь на форуме слово "псевдо... Anonymous 11.01 10:49

Увидела здесь на форуме слово "псевдопраки". Это что за зверь? На сайте http://4ipho.ru/ написано, что на регионе 4 теоретич задачи + 2 практич. Извините за глупый вопрос: это для всех регионов такие новшества или только для Москвы? Где про это почитать можно? Ответить

arrow новое Это для всех регионов, так как задани... Anonymous 11.01 11:16

Это для всех регионов, так как задания у всех одинаковые.
Дают полученные данные эксперимента, надо сделать обработку данных, расчеты и выводы. Сам эксперимент не делаешь. Ответить

новое Так что будет Макселл очно или все же... Anonymous 11.01 14:46

Так что будет Макселл очно или все же онлайн? Ответить

arrow новое Очно с псевдопраками Anonymous 11.01 14:54

Очно с псевдопраками Ответить

arrow новое В своих школах? Anonymous 11.01 14:56

В своих школах? Ответить

arrow новое В Москве очно, в своих школах, в 2 эт... Anonymous 11.01 15:20

В Москве очно, в своих школах, в 2 этапа по 4 задачи, одна из которых псевдопрак, 23 и 25 января. Ответить

новое Дамы, а баллы для призеров 7кл есть? ... Anonymous 11.01 17:31

Дамы, а баллы для призеров 7кл есть? Школа молчит как партизан. Ответить

arrow новое баллы прохода? Или Вы не знаете, приз... Anonymous 11.01 17:37

баллы прохода? Или Вы не знаете, призер ли ребенок? Ответить

arrow новое Прошлого года? Или призеров муниципал... Anonymous 11.01 17:38

Прошлого года? Или призеров муниципала этого года? И в каком регионе? Ответить

arrow новое Ребёнок - призёр муниципала этого год... Anonymous 11.01 17:55

Ребёнок - призёр муниципала этого года в Москве, чуть не дотянул до победителя. Ответить

arrow новое А в чем тогда вопрос, если ребенок пр... Anonymous 11.01 17:59

А в чем тогда вопрос, если ребенок призер? Какие баллы для призеров вам нужны? Ответить

arrow новое Баллы прохода на Максвелл. Не все при... Anonymous 11.01 18:03

Баллы прохода на Максвелл. Не все призёры попадают или я ошибаюсь? Ответить

arrow новое В Москве все. В с Эйлером путаете Anonymous 11.01 18:09

В Москве все. В с Эйлером путаете Ответить

arrow новое А на Эйлера победители муниципала поп... Anonymous 11.01 18:15

А на Эйлера победители муниципала попадают или только отобранные по их отборочным? Ответить

arrow новое попадают. От 6 баллов кажется в этом ... Anonymous 11.01 19:11

попадают. От 6 баллов кажется в этом году. Ответить

arrow новое Победители от 5-ти. А где об этом на... Anonymous 11.01 20:42

Победители от 5-ти. А где об этом написано? Ответить

arrow новое Нет в списке выводящих мероприятий му... Anonymous 11.01 20:46

Нет в списке выводящих мероприятий муниципального этапа ВОШ. Ответить

arrow новое Ну да, конечно... https://www.mccm... Anonymous 11.01 20:52

Ну да, конечно...

https://www.mccme.ru/euler/2021/reg-part.htm

Решением Московского оргкомитета допущены
победители окружной олимпиады по математике для 8-го класса 2020 года, набравшие не менее 6 баллов Ответить

arrow новое Спасибо, я думала, что не все призёры... Anonymous 11.01 18:32

Спасибо, я думала, что не все призёры попадают. Ответить

arrow новое Вот вам сайт. Мониторьте новости :-) ... Anonymous 11.01 18:36

Вот вам сайт. Мониторьте новости Не волнуйтесь, Максвелл мимо вашего ребенка не пройдет)). В ближайшие дни, думаю, напишут что-то. Спокойствие, только спокойствие, нервы вам понадобятся позже))
http://mosphys.olimpiada.ru/ Ответить

arrow новое Спасибо! Для ребёнка физика не профил... Anonymous 11.01 18:38

Спасибо! Для ребёнка физика не профиль, плюс совсем плохо с праками. Здесь читаю, как дети пашут в ЦПМ и на интенсивах, у моего точно такой практики нет. Имеет смысл вообще отправлять? Ответить

arrow новое Стоит. Праков по сути не будет. Псевд... Anonymous 11.01 18:39

Стоит. Праков по сути не будет. Псевдопрак - это скорее теоретическая задача. Ответить

arrow новое Спасибо. Anonymous 11.01 18:56

Спасибо. Ответить

arrow новое Псевдопраки бывают разными. На сборах... Anonymous 15.01 04:51

Псевдопраки бывают разными. На сборах 10 псевдопраков, они легкие, другие требуют затрат времени и энергии не меньше,чем прак Ответить

arrow новое Псевдопрак - это НЕ теоретическая зад... Anonymous 25.01 02:03

Псевдопрак - это НЕ теоретическая задача. Это прак, из которого за ребенка сделали техническую часть (сбор оборудования, возможно, выбор метода, измерения). Остальное - обычный прак. Ответить

arrow новое Имеет. На супер результат, сами поним... Anonymous 11.01 18:43

Имеет. На супер результат, сами понимаете, рассчитывать не стоит. Но в 7 классе это больше не физика, это математика, может чисто на задачах без псевдопраков выехать. И кто знает, какой интерес будет у вашего ребенка, когда начнется уже полноценная физика, может как раз его физика к этому моменту и зацепит. Пусть пойдет, попробует, тем более в своей же школе, ехать никуда не нужно. Его же никто за небольшие баллы не съест. А не зацепит, в следующий раз не пойдет. Ответить

arrow новое Др.аноним. Еще как стоит отправлять!... Anonymous 11.01 18:50

Др.аноним.
Еще как стоит отправлять!
Мой без всякого ЦПМ и репетиторов в 7-м стал победителем региона.
Как по другому еще проверить, зацепит ли его физика? Может это его будущий профиль. Удачи! Ответить

arrow новое Благодарю. Пока физика совсем не нрав... Anonymous 11.01 18:57

Благодарю. Пока физика совсем не нравится Ответить

arrow новое Не волнуйтесь, если прошёл пусть идёт... Anonymous 11.01 21:58

Не волнуйтесь, если прошёл пусть идёт. Мой такой же без репов и тд... В регионе живём, в том году не прошёл, через Сириус не захотел, потом пожалел. В этом прошёл, посмотрим как напишет. Единственное летом брали ему курс по физике где были праки, но это же ерунда. Так что вы не одна) Ответить

arrow новое Я тему Сириуса даже не поднимала. Реб... Anonymous 11.01 22:09

Я тему Сириуса даже не поднимала. Ребёнок с началки в лагерях, сейчас идёт в отказ, надоело. Плюс от Москвы отбор сложнее. И физика не в приоритете, да и учитель, хоть и сильный, но давящий, контакта нет. Поэтому и сомневалась. Спасибо, что написали, сомнений было много Ответить

новое Для участников МЭ ВсОШ Московской обл... Anonymous 11.01 22:44

Для участников МЭ ВсОШ Московской области проходные баллы на олимпиаду Дж Максвелла
7 класс- 25 баллов
8 класс-17 баллов Ответить

arrow новое Такие баллы нам в московской школе оз... Anonymous 11.01 23:08

Такие баллы нам в московской школе озвучили. Как то слишком намного ниже границы призерства. Так всегда на Максвелла? Ответить

arrow новое Нет в Москве так не может быть. Anonymous 11.01 23:15

Нет в Москве так не может быть. Ответить

arrow новое Л2ш такие проходные озвучили ученикам... Anonymous 12.01 11:20

Л2ш такие проходные озвучили ученикам, уже идут интенсивы по подготовке. Проходной для 9,10,11 классов совпадает с призерством на сайте Всош Ответить

arrow новое Не может такого быть. Если только по ... Anonymous 12.01 11:23

Не может такого быть. Если только по причине проведения в своей школе, решили побольше народу подогнать, чтобы по 2-3 человека не писали. Ответить

arrow новое Там и так призеров МЭ хоть попой жуй.... Anonymous 12.01 11:31

Там и так призеров МЭ хоть попой жуй. Ответить

arrow новое Далеко не везде. У нас в школе 11, в ... Anonymous 12.01 11:43

Далеко не везде. У нас в школе 11, в прежней школе 4. Ответить

arrow новое я про школу выше, там очень много Anonymous 12.01 11:44

я про школу выше, там очень много Ответить

arrow новое на Максвела? совсем немного Anonymous 12.01 16:05

на Максвела? совсем немного Ответить

arrow новое призеров мэ этого года, у нас пол к... Anonymous 12.01 19:11

призеров мэ этого года, у нас пол класса точно Ответить

arrow новое Что ж это за школа? Anonymous 13.01 00:10

Что ж это за школа? Ответить

arrow новое Выше писали про л2ш. В протоколах ол... Anonymous 13.01 19:15

Выше писали про л2ш. В протоколах олимпиады (ниже давали ссылки) у них в 7 классе 53 ПиП на параллель. Это примерно 40%. В 8 чуть больше. Ну т.е. можно сказать половина, тем более что в 7 классе там два новых класса и они учат физику первый год, а вот три старых учат ее второй год. И в старых классах наверняка призеров муниципала больше половины. Ответить

arrow новое В седьмом классе 35 проходной, границ... Anonymous 15.01 04:52

В седьмом классе 35 проходной, граница совпадает с призерством Ответить

arrow новое Сейчас кто-нибудь поумнее сообразит, ... Anonymous 12.01 15:25

Сейчас кто-нибудь поумнее сообразит, что это не те баллы, всех обратно отдыхать отправят. Или когда, наконец, на московском сайте баллы появятся. Ответить

arrow новое какой отдыхать, учатся уже Anonymous 12.01 16:06

какой отдыхать, учатся уже Ответить

arrow новое Москва учится? У них же каникулы до 1... Anonymous 12.01 16:13

Москва учится? У них же каникулы до 17-го Ответить

arrow новое ну вот наши учатся и на каникулах, шк... Anonymous 12.01 16:33

ну вот наши учатся и на каникулах, школа такая Ответить

arrow новое Кругом бардак))) Anonymous 12.01 16:37

Кругом бардак))) Ответить

arrow новое Уже)) Сообразили, наконец. Поменяли п... Anonymous 13.01 20:29

Уже)) Сообразили, наконец. Поменяли проходные на граничные призеров. Ответить

arrow новое , Anonymous 13.01 20:54

, Ответить

arrow новое У Москвы и Московской области на муни... Anonymous 11.01 23:41

У Москвы и Московской области на муниципале разные задания, разное время написания, разная форма проведения, разное максимальное количество баллов. Это все равно что сравнивать проходные по физкультуре и пению между собой.

Задания одинаковые будут только на регионе. При этом опять же, МО пишет не в своих школах, как Москва, а в 4-х точках по области.

И граница призеров региона МО и Москвы разная. Призер в Москве в прошлом году, в МО призером не был.
не ориентируйтесь на область, запутаетесь. Ответить

arrow новое нам в Москве такие проходные школа оз... Anonymous 12.01 11:21

нам в Москве такие проходные школа озвучила, конкретно л2ш Ответить

arrow новое Вы хоть осознаете какое кол-во детей ... Anonymous 12.01 11:26

Вы хоть осознаете какое кол-во детей получится с такими баллами?

https://reg.olimpiada.ru/register/russia-olympiad-phys-2020-2-7/olympiad-protocol-static

https://reg.olimpiada.ru/register/russia-olympiad-phys-2020-2-8/olympiad-protocol-static Ответить

arrow новое Зачем мне эта информация, школа присл... Anonymous 12.01 11:30

Зачем мне эта информация, школа прислала приглашение, написали дети с какими баллами проходят на регион, я поделилась. Я не собираюсь анализировать никакие списки, тем более, ребенок и так призер. Возможно это ошибка, ну и ладно. А может хотят на свои интенсивы побольше учеников заманить. Ответить

arrow новое Ну вы хоть включайте внутренний анали... Anonymous 12.01 11:37

Ну вы хоть включайте внутренний анализатор, прежде чем на публичный форум вываливать. Люди могут же поверить Ответить

arrow новое Сами, что хотите включайте/выключайте... Anonymous 12.01 11:39

Сами, что хотите включайте/выключайте. Я могу писать то, что считаю нужным. Ответить

arrow новое + Anonymous 12.01 13:22

+ Ответить

arrow новое А какое? Вы сами посмотрите в протоко... Anonymous 12.01 23:48

А какое? Вы сами посмотрите в протокол. По 7 классам призёров по Москве с 35+ примерно 12%. Это мало. Обычно на олимпиадах призёров 20-25%. Кстати 25+ тоже не так уж и много. Меньше 40%. При том что участников немного. ВОШ мероприятие массовое. Так что пригласить на регион больше 12% от муниципала вполне логично, коль есть инфраструктура.

Кстати, в Москве две задачи аннулированы, что. ставит детей в неравные условия. Кто-то эти задачи решал, потратив время и не успел решить последние. А кто-то их пропустил, став решать последние и таким образом получил преимущество. Так что понизить проходной на Максвела логично. Ответить

arrow новое А что это за история с аннулированием... Anonymous 13.01 00:26

А что это за история с аннулированием задач? Основание какое было? Просто интересно. Ответить

arrow новое Две задачи из сложной части были приз... Anonymous 13.01 01:41

Две задачи из сложной части были признаны некорректными по условию. И не учитываются при подсчёте баллов. Из-за этого максимум стал 54 балла. Мой ребёнок расстроился, так как решил обе эти задачи, хотя его смутил ряд моментов. И из-за них не успел решить две последние задачи. Ответить

arrow новое Их потом вернули и зачли Anonymous 13.01 02:26

Их потом вернули и зачли Ответить

arrow новое Эти задачи засчитали https://vos.olim... Anonymous 13.01 03:13

Эти задачи засчитали https://vos.olimpiada.ru/news/2791 Ответить

arrow новое другой аноним засчитали тем, кто реш... Anonymous 13.01 03:15

другой аноним
засчитали тем, кто решил, или всем баллы добавили? просто из текста не понятно, но любопытно

жюри приняло решение засчитать всем участникам в 7 классе задание под номерами 11 и 12. Ответить

arrow новое Не знаю, у меня ребенок правильно реш... Anonymous 13.01 03:18

Не знаю, у меня ребенок правильно решил Ответить

arrow новое У меня ребенок тоже правильно решил, ... Anonymous 15.01 05:01

У меня ребенок тоже правильно решил, 54 засчитали Ответить

arrow новое По крайней мере всем, кто что-то про ... Anonymous 13.01 03:20

По крайней мере всем, кто что-то про них написал.
Если совсем пусто было, то не знаю Ответить

arrow новое Их признали некорректными и всем засч... Anonymous 13.01 10:48

Их признали некорректными и всем засчитали. Но это не меняет сути. Мой ребёнок их решил, потеряв время, а кто-то не решал, успев решить другие И всем дали баллы. Это неравные условия. Было бы 5 задач, это одно. А когда задач полтора десятка, то времени на все не хватает. Ответить

arrow новое Наоборот, при полутора десятках две н... Anonymous 13.01 10:52

Наоборот, при полутора десятках две не так значимы. При пяти две это уже 40% Ответить

arrow новое Ваше мнение логично, но абсолютно нев... Anonymous 13.01 12:33

Ваше мнение логично, но абсолютно неверно и бесполезно. Чтобы понять почему, вам надо посмотреть задачи и баллы по ним для 7 класса, а также посмотреть, какие задачи были признаны некорректными и на каком месте они стояли в списке задач. После этого могу с вами обсудить вопрос о том, что значимо, а что нет. Ответить

arrow новое Смею предположить, что это самые слож... Anonymous 13.01 12:41

Смею предположить, что это самые сложные задачи, которые были криво сформулированы.
Ваш ребенок их решил и вам обидно, что этот факт фактически был не оценен, так его уравняли с теми, кто эти сложные задачи не мог решить, а решил т.н "утешительные" задачи.
Не думайте, что ваша ситуация уникальная, так сплошь и рядом, не только на олимпиадах Ответить

arrow новое Вы знаете, что именно там было криво ... Anonymous 13.01 14:41

Вы знаете, что именно там было криво сформулировано, почему их признали некорректными? Честно говоря, я не понимаю Ответить

arrow новое Там вместо граммов золота указали кил... Anonymous 13.01 14:48

Там вместо граммов золота указали килограммы. Все дети это увидели и сразу заподозрили ошибку. Некоторые решили, что это опечатка и решали как и имелось ввиду, что там именно граммы. А некоторые, которые привыкли, что единицы измерения в 7 классе это одна из ключевых тем сделали как написано, понимая при этом, что там явная ошибка. В результате зачли всем. Ответить

arrow новое Моя ничего не заподозрила. Там же зад... Anonymous 13.01 15:12

Моя ничего не заподозрила. Там же задача сводится к отношению плотностей, т.е. коэффициент без размерности получается Ответить

arrow новое Мой просто не увидел:) Но сказал, что... Anonymous 13.01 17:40

Мой просто не увидел Но сказал, что, если бы увидел, понял бы, что опечатка. Ответить

arrow новое Мой понял, что опечатка, но решал как... Anonymous 13.01 18:20

Мой понял, что опечатка, но решал как в условии написано. Ответить

arrow новое Обида - чувство бесполезное. Но конкр... Anonymous 13.01 19:10

Обида - чувство бесполезное. Но конкретно мой ребенок немного пострадал. Он набрал 34 балла (призеры с 35), решив эти две задачи и из-за них не успев дорешать одну и оставшихся. Ему не хватило ровно 10 мин. А ответ как оказалось, получился правильным. И задача дорогая. Призерство в 7 классе не нужно. А вот проход на Максвелл очень нужен. Там же есть день практической части, которую нужно тренировать как можно раньше. Мой ребенок азартен и участие в Максвелле даст ему мотивацию на подготовку, что для меня, как родителя, очень ценно. Ответить

arrow новое В этом году практической части на Мак... Anonymous 13.01 19:42

В этом году практической части на Максвелле не будет. Будет псевдопрак. Ответить

arrow новое Все равно это работа с данными. Надо ... Anonymous 14.01 02:18

Все равно это работа с данными. Надо научиться строить графики и работать погрешность. А делать измерения можно и позже научиться. Ответить

arrow новое Почему не участвовал в отборочной Сир... Anonymous 14.01 18:52

Почему не участвовал в отборочной Сириуса, если так азартен? Специально для тех делали, кто баллов не добрал. Мой вот вообще не азартен и баллов более чем достаточно для прохода, и автопроход с прошлого года был, и Сириус тоже решал. Это ваша недоработка. А справедливости нет. Вы это поймете, когда сливы региона будут, или когда ваш ребенок в отборочных перечневых поучаствует. Ответить

arrow новое Я новичок на еве. И поражаюсь местным... Anonymous 14.01 23:19

Я новичок на еве. И поражаюсь местным. Ребенка не знают, а оценки делают. Давайте так. Будут нужны советы, спросите. Я задам встречные вопросы и посоветую что-то действительно дельное. Ответить

arrow новое Вашего ребенка еще не оценивали. Сказ... Anonymous 15.01 01:56

Вашего ребенка еще не оценивали. Сказали как есть. Не справедливо, но справедливости в олимпиадах последнее время нет, следите за топом и увидите, что и с кем будет происходить дальше. Знаете дальше сколько подобного будет и с оценкой, и с баллами, и с проверяющими, и даже с апелляциями, кому везет, кому нет и т.д. Вам дали нормальный совет, не класть яйца в одну корзину. Вы надулись и обиделись. Ваша воля. Дуйтесь дальше. Ответить

arrow новое Видите, ева продолжает делать умозакл... Anonymous 15.01 16:42

Видите, ева продолжает делать умозаключения на основании отсутствия информации)). Это характерно для евы, как мне удалось понять за 3 месяца. Написали, что мой ребенок не участвовал в отборе через Сириус, хотя непонятно, с чего это взяли)). Надавали советов про олимпиады, хотя мой старший ребенок заканчивает магистратуру ФПМИ МФТИ, участвовал в 15 олимпиадах по математике и физике, писал кучу апелляций, сам входит в жюри ряда олимпиад, преподает в МГУ и я, как по сути его тьютор, могу дать очень много действительно ценных советов на тему, когда и что делать, чтобы и мотивацию ребенку сохранить и в МФТИ поступить. А если к этому добавить, что я еще и преподаватель математики и эксперт ЕГЭ, то как участник форума становлюсь бесценным ресурсом. Ладно, пойду обратно на 7-ю. Там мне обстановка кажется корпоративней)). Ответить

arrow новое Вы бесценный ресурс? Убили напрочь. ... Anonymous 15.01 16:48

Вы бесценный ресурс? Убили напрочь.
И это вы плакали, про 34 балла и вселенскую несправедливость? Знаете, что-то явно лишнее, или регалии и опыт, или плач о несчастных 34 баллах. Ответить

arrow новое Ага, это все я)). Так бывает, что все... Anonymous 15.01 17:15

Ага, это все я)). Так бывает, что все это сочетается в одном лице. Правда то, что это вселенская несправедливость - это ваше мнение. Мое мнение - как раз что это очень справедливо)). Вы домысливаете за других. И это вполне объяснимо. Ева стайл. Ответить

arrow новое Ваш пост? https://eva.ru/topic/139/36... Anonymous 15.01 17:18

Ваш пост? https://eva.ru/topic/139/3607200.htm?messageId=102067251 Ответить

arrow новое Конечно Anonymous 15.01 17:45

Конечно Ответить

arrow новое Так это вы там про "день практической... Anonymous 15.01 17:48

Так это вы там про "день практической части" писали, бесценный вы наш ресурс? Вы вообще не в теме. Так что не морочьте людям голову. Ответить

arrow новое Ага, я. А что не так? Что не день, а ... Anonymous 15.01 18:06

Ага, я. А что не так? Что не день, а часть задач? Или что не прак, а псевдопрак? Ну так в 11 классе будет все как у взрослых. Не всем же повезло в л2ш учиться, где ВТЭК. Есть же школы, где практическая физика слабовата. И таких детей большинство. И в 7 классе им, особенно с псевдопраком, легко справиться без практики особой. А вот в 11 на регионе без достаточного опыта реальных измерений сложновато.

С другой стороны если на всерос не претендовать, а перечневыми довольствоваться, то в целом все это и не особо нужно. Это да. Правда потом не первом курсе на лабораторных будет непросто, если на мфти или физфак идти. Ответить

arrow новое > Правда потом не первом курсе на лаб... Anonymous 15.01 18:09

> Правда потом не первом курсе на лабораторных будет непросто, если на мфти или физфак идти.

С чего вы это взяли? Ответить

arrow новое Ребенок учился. Муж говорит. Он препо... Anonymous 15.01 18:22

Ребенок учился. Муж говорит. Он преподаватель в том числе и в МФТИ, В целом можно, конечно, лабораторные и с нуля осваивать, но, есть информация, что после того, как л2ш достроила пристройку и запустила у себя ВТЭК отдельным предметом, их выпускники получше чувствуют себя на регионе, финале, IEPhO. Ну и как следствие на лабораторных МФТИ. Кстати, программы зарубежных вузов имеют уклон в экспериментальную физику. Если хочешь за рубеж - экспериментальная физика фореве. Ответить

arrow новое Где вторая сильно лучше? https://vk.c... Anonymous 15.01 18:32

Где вторая сильно лучше? https://vk.com/iepho_official

Не знаю, что у вас там муж преподает, все лабы на физтехе построены так, что все преимущество специальной школьной подготовки исчезнет после первого семестра.
Там толстенный лабник, где все делаешь по прописанному алгоритму, а все установки уже собраны. Это кардинально отличается от олимпиадных праков. Ответить

arrow новое Да бросьте вы ее, видно же, что она в... Anonymous11 15.01 18:34

Да бросьте вы ее, видно же, что она вообще мимо пробегала, нахваталась, теперь несет разное. Тролль она. Ответить

arrow новое Не, я не троль. Я эксперт. Просто реш... Anonymous13 15.01 19:34

Не, я не троль. Я эксперт. Просто решила немного потролить. Пятница же. А то вижу тут многие надувают щеки. 330 сообщений, а информации с гулькин хвост. Одни понты, ирония и цинизм. Еще будут вопросы, Анонимус 11? Может школы обсудим, тут же вроде на форуме это любят? Сравним поступательную кампанию этого года в 179 и л2ш и поохаем, кто сколько набрал левых учеников? Или обсудим, что стало с 57-й после Случа? Или обсудим матнаправление в 1535 и кого они сумели забрать из 1329 после того, как 1329 сериала кадеты насмотрелась? А может обсудим матклас 1543? У них на следующей неделе будет административный совет по обсуждению видов экзаменов. Хотите узнать, что Хачатурян с Раскиной предложат? Или обсудим судьбу детей из классов Коробицына? Кстати знаете из каких он школ выбирал весной и кто что ему ответил?)) Или обсудим, почему в 1568 и 2007 подозрительно много призеров тех олимпиад, которые они проводят на своей территории (если вы не троль, то может сходу назовете такие олимпиады)? Или может вы знаете что будет с летней школой малого мехмата? А то февраль близок. Раньше то в феврале отборы были)). Спросите, и узнаете. И да, я не И.С. Но могу подсказать, кому вернули деньги за прошлый год, а кому нет. А планы Лукьяненко вы знаете на ближайшее время? Спрашивайте! Кстати, тут дети недавно приехали из Сириуса с матсмены. Так вот знаете, что... Кстати, да, знаете? Ответить

arrow новое Все поняла. Вы просто домохозяйка, чи... Anonymous11 15.01 19:46

Все поняла. Вы просто домохозяйка, читающая на еве все подряд. Ваш ребенок в этом году поступал в 7-ой класс, судя по всему, поступил в л2ш, на муниципале по физике не добрал до призера, при том, что в 7-ом физики как таковой в олимпиаде по физике еще нет, есть в основном математика, которой вы тут кидаетесь. Видимо и она в таком же печальном состоянии у вас. Не понимаю только, что вы делаете в этой теме. Здесь дальше интересно только участникам региона Максвелла. Ваш в пролете. Чему вы собрались меня учить? Как сливать домашний муниципал? Ответить

arrow новое Ну до л2ш нам далеко)). Хотя знакомые... Anonymous 16.01 01:53

Ну до л2ш нам далеко)). Хотя знакомые там есть, да. А вы зачем слово домашний приписали к муниципалу? Ответить

arrow новое Нос гулькин, а не хвост, эксперт. От ... Anonymous 15.01 20:17

Нос гулькин, а не хвост, эксперт. От вас вообще одна дезинформация. И вообще, зачем нужна информация с непонятного сайта эксперту Вас явно разрывает, как хомячка. То дайте информацию, то давайте я вас поучу Признайтесь честно, вы в жизни такая или тролль? Ответить

arrow новое Я вся такая внезапная, загадочная. Лю... Anonymous 16.01 02:01

Я вся такая внезапная, загадочная. Люблю поджигать))). Ладно, ладно. Не буду больше тролить. Пойду на вопрос отвечу. Ответить

arrow новое Слушьте, "эксперт", там внизу нормаль... Anonymous 15.01 22:06

Слушьте, "эксперт", там внизу нормальный вопрос задали, вот и отвечайте Ответить

arrow новое Ну, по вашей ссылке, Л2ш действительн... Anonymous 15.01 18:46

Ну, по вашей ссылке, Л2ш действительно представлена лучше других московских школ. Если смотреть по всем классам. В старших понятно, что уже и ВГ подтягивается и сунцы, и региональные интернаты для старшеклассников. Но у них тоже с праками все хорошо. Л2ш отличается тем, что всех учит, а не только пару классов олимпиадников. Ответить

arrow новое Лучше по сравнению с предыдущими деть... Anonymous 15.01 18:54

Лучше по сравнению с предыдущими детьми из л2ш, которые до этого выпускались. Спросила у ребенка - говорит, что установки собраны не все и не до конца. Есть темы, где собраны, есть - где нет. Говорит, девочкам обычно собирают, а вот мальчики могут и сами собрать. Лабник, говорит, есть, правда не толстенный. Смеется, что по теорфизу толще книги. Подтверждает, что первый семестр отличия большие, потом выравнивается все. Но, говорит, суть в том, что надо первый семестр пережить. Говорит, времени не хватает и как раз не накапливать долги по лабам - важнейшая задача первокуров. Еще говорит, что измерения везде разные, а вот обработка данных и принципы работы с ними (погрешности и т.п.) одинакова, что на олимпиадах, что на лабах. И отдельно говорит, что надо факультет еще смотреть. На фопфе (Ландау) одно, на фбмф другое. Говорит, кошмарят по разному. Еще говорит, к какому преподавателю попадешь. Ответить

arrow новое То что вы, называя себя бесценным рес... Anonymous 15.01 18:16

То что вы, называя себя бесценным ресурсом, и, якобы имея двух олимпиадников, одного из какого-то там жюри, не в курсе, как проводится в этом году регион по физике, в том числе максвелл. То, что не будет дня праков на этот раз не знали только совершенно не интересующиеся олимпиадами новички, случайно попавшие на регион после домашнего отбора. Впрочем, не знать, что проходные очень низкие и 34 балла это вообще-то никакущий уровень для прохода на регион, тоже могут только случайно попавшие новички. Так что вы или тролль, или глупая мама, выдающая желаемое за действительное. Ответить

arrow новое День праков будет. Просто он будет ка... Anonymous 15.01 19:38

День праков будет. Просто он будет как псевдопрак. Это, конечно, не прак, но все равно работа с графиками и данными. И то, что это полезно, я писала. Ответить

arrow новое А мужики то не знают (С) Два дня. Че... Anonymous 15.01 19:40

А мужики то не знают (С)
Два дня. Четыре задачи на каждый день. Три теоретических, одна псевдопрак. Ответить

arrow новое Предлагаю не кормить тролля. Или безу... Anonymous11 15.01 19:54

Предлагаю не кормить тролля. Или безумную мамашу. Ответить

arrow новое Забыли перечислить олимпиадные успехи... Anonymous 15.01 18:03

Забыли перечислить олимпиадные успехи старшего и свою ученую степень, так произведете более сильное впечатление на окружающих. Ответить

arrow новое Это, похоже, та мама, которая про бал... Anonymous 15.01 18:25

Это, похоже, та мама, которая про баллы л2ш писала. Кого они в этом году понабрали, жесть. Ответить

arrow новое Про какие баллы? Anonymous 16.01 00:24

Про какие баллы? Ответить

arrow новое О, мне совет, пожалуйста, как мотивац... Anonymous 15.01 19:13

О, мне совет, пожалуйста, как мотивацию ребенку сохранить. Соображает хорошо, трудности не любит, готов целый день ныть, если условие больше 5 предложений. А через пару дней нытья все-таки читает и решает за 5 минут. Ответить

arrow новое Возраст какой? Anonymous 15.01 19:42

Возраст какой? Ответить

arrow новое 12 лет, но он всегда таким был Anonymous 15.01 19:44

12 лет, но он всегда таким был Ответить

arrow новое На самом деле неправильно с точки зре... Anonymous 16.01 01:44

На самом деле неправильно с точки зрения психологии и педагогики давать советы не зная ребёнка. Но в общем случае нужно никак не реагировать на такое "нытье". Т.е. переждать нытье и дальше общаться как будто ничего не было. Нельзя пытаться заставить наперекор нытью. Ребёнок сам понимает, что он ноет, но не может с этим ничего сделать. И сам страдает. Так психика реагирует. И любое лишнее раздражение только ему помешает быстрее сесть за работу. Лучше вообще стараться не напоминать, особенно если он прямо просит об этом, раздражается. Нужно понимать, что он знает, что нужно садиться, ищет момент, настроение, но ему трудно.

Мотивировать только позитивом. Придумывать причину. Типа, хотели фильм с тобой посмотреть вечером. Успеешь сделать то, что нужно? Можно пробовать для азартных в соревновательном стиле - кто решит быстрее, папа или ребёнок. Можно пробовать друзей приглашать вместе делать уроки. Если он так или иначе все делает, что нужно, а вам кажется, что если бы больше занимался, то больше бы решил, то это не так. Темперамент и характер сложно сильно изменить. Пусть учится сам справляться с заданиями к определённому времени. Если школа соответствует уровню (т.е. ему не очень просто), то самостоятельность имеет смысл поощрять. Если школа простая, все даётся легко, надо искать доп нагрузку, но лучше в кружках. Групповая работа такими детьми лучше переносится.

Если сейчас не давить, поощрять, в часы доверительного общения ненавязчиво рассказывать, что от мысли, что что-то не сделал устаёшь больше, чем от самого дела, учить начинать работу шаг за шагом, просто поставив стул, собрав тетради, не думая при этом о всех уроках и не ставя цели все сделать, а ставить цель просто сесть и открыть тетрадь, то к 9-10 классу должно все стабилизироваться. Ответить

arrow новое Нет, так или иначе всё не делает. Не ... Anonymous 16.01 18:06

Нет, так или иначе всё не делает. Не пнешь - не полетит ) Забьёт.
"Пусть учится сам справляться с заданиями к определённому времени." Хаха, пусть! Только не учится и не заметно, что бы собирался ) Ответить

arrow новое Привык, что пинают. Ждет пинка. В так... Anonymous 18.01 17:58

Привык, что пинают. Ждет пинка. В таком возрасте можно без особого ущерба знаниям, но не оценкам, перестать пинать. Поговорить серьезно, что мол считаем, что пинать неправильно. Уже большой, сам решай, когда учиться, что делать и т.п. И понаблюдать со стороны, максимально хваля за самостоятельное выполнение задач. Единственное, хорошо бы, чтобы учился в сильной школе с мотивированными детьми. Но как я понимаю в этой ветке так или иначе нет детей из дворовых школ (дворовая школа - не значит плохая, просто термин устоявшийся). Ответить

arrow новое Ну вот я в своё время перестала пинат... Anonymous 19.01 17:12

Ну вот я в своё время перестала пинать, в принципе нормально справлялся, лишь изредка по некоторым предметам немного контролировала. Уже и успокоилась, что детка умом оброс. В этом году перешёл в другую школу. Я и не думала, что придётся опять пинать и контролировать. Тройки сыпятся только так((( ошибки дибильные, уже давно он себе таких не позволял - путает знак умножить и сложить, один делит на один и получает ноль, там не увидел, тут не дочитал.... Что это? Я конечно понимаю, что может адаптация так проходит. Вот сижу и думаю, подождать ещё немного или включать контроль с волшебным пинком? Сколько, обычно, дети адаптируется к новым условиям? Если что, школа нравится, класс хороший. Не жалеет о переходе. Ответить

arrow новое > один делит на один и получает ноль ... Anonymous 19.01 17:15

> один делит на один и получает ноль
Мне казалось, что мой один такой уникальный Ответить

arrow новое Их, как минимум, двое))) Anonymous 19.01 21:43

Их, как минимум, двое))) Ответить

arrow новое Пруд пруди) Anonymous 19.01 21:56

Пруд пруди) Ответить

arrow новое Адаптация очень сильно от склада хара... Anonymous 21.01 02:02

Адаптация очень сильно от склада характера зависит. Но вообще 2-3 месяца достаточно. Глупые ошибки могут быть от возросшей нагрузки. Если перешёл в сложную школу, то это нормально. Важно поддерживать. Хвалить за любой прогресс. Было 3-, стало 3+ уже результат. Искренне радоваться. Создавать позитивный фон. Чтобы не боялся ошибиться. Я бы раньше конца года не делала выводы. Важнее сохранить и развить самостоятельность в плане ответственности. Чтобы сам за свои поступки и за свои решения отвечал. Это важнее для дальнейшей учебы и жизни, чем текущие оценки. Тем более если это 6-7 класс. Ответить

arrow новое Спасибо за мнение! Первые 2-3 месяца... Anonymous 21.01 08:10

Спасибо за мнение! Первые 2-3 месяца как раз более менее было. Эту четверть начал совсем провально. Сам нервничает. В класс пришёл ещё один мальчик, из школы посильнее чем мой, тоже пока штормит его. Предлагала ребёнку взять репетитора, ржёт... Говорит чему он меня учить будет, делить и читать? Действительно, нет проблем с пониманием материала. В общем ждём.) Ответить

arrow новое +100 Там участвовать всем было можно,... Anonymous 15.01 05:03

+100 Там участвовать всем было можно, кто азартен и увлечен, даже если для выхода в Максвелл не нужно Ответить

arrow новое Про Сириус, поделитесь, пожалуйста, п... Anonymous 15.01 10:53

Про Сириус, поделитесь, пожалуйста, про какой отбор вы говорите. Я думала, что только по результатам Максвелла туда можно попасть, да и то только в рамках квоты. Ответить

arrow новое Скорее всего апрельская программа име... Anonymous 15.01 11:12

Скорее всего апрельская программа имелась ввиду.
https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka/smena774/3735

В рамках дистанционного учебно-отборочного курса оценивается успешность освоения учебного материала, а также результат, показанный на обязательном дистанционном тестировании. Дистанционное тестирование с целью отбора на региональный этап олимпиады Максвелла будет проведено 10 января 2021 года.

По итогам дистанционного учебно-отборочного курса и обязательного дистанционного тестирования будут определены участники регионального этапа олимпиады Максвелла, который пройдет в субъектах Российской Федерации 23 и 25 января 2021 года. Ответить

arrow новое А кто тогда в Сириус поедет, если это... Anonymous 15.01 17:20

А кто тогда в Сириус поедет, если это отборочные к региону? Ответить

arrow новое На образовательную программу приглаша... Anonymous 15.01 17:23

На образовательную программу приглашаются учащиеся 7-х и 8-х классов из всех регионов РФ, в соответствии с рейтингом, составленным на основании результатов регионального этапа олимпиады Максвелла 2021 года. Ответить

arrow новое Не поняла, "всем засчитали". Это даже... Anonymous 13.01 14:38

Не поняла, "всем засчитали". Это даже тем, кто не решил? Ответить

arrow новое как минимум тем, кто решил неправильн... Anonymous 13.01 16:36

как минимум тем, кто решил неправильно.
У моего ребенка там был правильный ответ в одном пункте из всех. В результате зачли все, да.
(остальные были совсем неправильные, а не то что граммы-килограммы). Запутался в вычислениях Ответить

arrow новое Раз озвучила, возможно так в Москве и... Anonymous 12.01 15:10

Раз озвучила, возможно так в Москве и есть. В этом году с отбором вообще непонятно что творится. Хотя очень странно. Это баллы прохода для МО, где максимум был 40, почему такие же для Москвы, где максимум 60 - непонятно. Тогда представляете, насколько слабее отбор детей в Москве будет? Это что, меньше 30% заданий нужно было решить в Москве из дома для 8 класса? А в МО чуть меньше 50% при стандартном очном написании.

Хотя в Москве практикуется прием, согласно которому берут большое число детей. Число призеров следующего этапа считается как 45% от общего числа участников этапа. Чем больше число участников, тем ниже граница призерства. Ответить

arrow новое 45 это верхняя граница призеров на за... Anonymous 12.01 15:17

45 это верхняя граница призеров на закле. На регионе, по-моему, 25.
Но это верхняя, т.е. может быть и 10% и 5%
Не может быть в Москве таких баллов, тогда больше половины участников муниципального пройдет. Баллы УЖЕ понижены по сравнению с прошлым годом Ответить

arrow новое ред. Я тоже считаю, что не может быт... Anonymous 12.01 15:26

ред.
Я тоже считаю, что не может быть в Москве таких баллов, но утверждать, что я права не могу. Я же не в Москве, я за областью слежу и про них знаю, а выше утверждают, что им так в Москве сказали. Если это так, то это безумие. Можно было школьный и муниципал в Москве вообще не проводить. Сразу брать всех на регион. Ответить

arrow новое Что-то я не поняла, где я раньше про ... Anonymous 12.01 15:36

Что-то я не поняла, где я раньше про проценты читала...

Специально полезла в документ
https://docs.edu.gov.ru/document/c1e6988f38d6dd0f501e672e67495bd3/
Требования к проведению регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2020/21 учебном году

Сейчас там только неведомая квота.

8.3. На основании рейтинговой таблицы и в соответствии с квотой, установленной организатором, жюри определяет победителей и призёров регионального этапа олимпиады.
Разъяснение. В соответствии с Порядком проведения ВсОШ жюри олимпиады «определяет победителей и призёров олимпиады на основании рейтинга… и в соответствии с квотой, установленной организатором олимпиады соответствующего этапа. Только на заключительном этапе олимпиады победителем и призёром признаётся участник, набравший не менее 50 процентов от максимально возможного числа баллов по итогам оценивания выполненных олимпиадных заданий». Ответить

arrow новое А, вот где. В приказе Департамента Мо... Anonymous 12.01 15:41

А, вот где. В приказе Департамента Москвы . Вот тут как раз про 8% и 45%. Так будет в Москве. Поэтому нагнанная огромная толпа даст большое количество призеров региона, если от нее 45% отсчитать. Собянин будет доволен итогами ДО, пересчитав "призеров" в Москве по головам.

https://vos.olimpiada.ru/files/m_files/163/pr-donm-437-ot-30-12-2020.pdf Ответить

arrow новое НЕ БОЛЕЕ 45% ну сколько можно стона... Anonymous 12.01 15:48

НЕ БОЛЕЕ 45%
ну сколько можно стонать уже Ответить

arrow новое И, что не более? Вот 45% и отсчитываю... Anonymous 12.01 16:06

И, что не более? Вот 45% и отсчитывают. Только разницу между верхними и нижними призерами понимаете? И зачем потом идет отсечка тех призеров, которые больше никому не нужны с призерством и тех, которые дальше пишут заключительный этап?
Вот тебе ребенок титул призера, но ты дальше никуда не идешь. Ответить

arrow новое Не вижу тут процентаж. 45 и 8 - это... Anonymous 12.01 16:08

Не вижу тут процентаж.
45 и 8 - это о закле всегда было Ответить

arrow новое https://a.radikal.ru/a34/2101/d2... Anonymous 12.01 16:12

Ответить

arrow новое Отчего же тогда по математике не нагн... Anonymous 13.01 03:19

Отчего же тогда по математике не нагнали? Там тоже могли бы по головам посчитать Ответить

arrow новое В математике и так конкуренция бешен... Anonymous 13.01 03:27

В математике и так конкуренция бешеная, ей каждый первый занимается. Ответить

arrow новое Не понимаю, причем здесь конкуренция.... Anonymous 13.01 03:52

Не понимаю, причем здесь конкуренция. Предлагают количеством перед мэром похвастаться. Математиками тоже можно хвастаться, но им проходные баллы выше прошлогодних поставили. Ответить

новое Дамы, слушайте, ну м