Ремонт в ванной. Сама (5172 просмотров)

новое Непредвиденный отпуск до конца месяца... Anonymous 06.01 12:27

Непредвиденный отпуск до конца месяца.
Сделала летом косметику всей квартиры, включая туалет (ободрала старый пластмассовый кафель, выровнила стены, зашпаклевала и наклеила обои. Потолок свежей эмульсионкой покрасила, пол не трогала, старый кафель остался, но сверху хороший коврик, закрывает полностью.Чисто).
Капитальный ремонт не рассматривается вообще, поэтому решила взяться за ванную, она страшная, самое страшное место в квартире.
Что в планах.
Пока отпуск, сделать всю грязную черновую работу, которая особых вложений не требует.
Снять по всей ванне старый пластмассовый кафель, снять шпаклевку старую с половины стен и с потолка, выровнить все, загрунтовать и зашпаклевать начисто. Всю грязь убрать.
Далее. Замена канализации сантехником (часть труб мне поменяли осенью), замена дверей (и туалетных) мастером, установка ванны в ванне фирмой.
Дальше я. Кафель. Не знаю как пойдет, может только вокруг ванны и раковины (новую раковину куплю), может выше. Потолок не осилю больше чем влагостойкой эмульсионкой (если кафель совсем не пойдет, что маловероятно, смотрю на ютюбе уроки и собираюсь выровнить хорошо стены, с туалетом летом получилось - тогда наклею что-то на стены или покрашу просто)
Пол - не знаю, для плиток его нужно выровнить и поднять. Не думаю, что смогу. Наверное прикрою спец.ковром/покрытием.
Шкафчики куплю в Икеа.
Такие планы. Повторю, ремонт хороший не рассматриваю. Даже не из-за финансов, наверное можно было влезть в долг, копить - но я не хочу. Ванная страшная, хочу просто чистоты, есть время и понемногу готова финансово вкладываться.
Что думаете? Работы не боюсь, азартна (летом полностью сняла потолок у сына в комнате и сделала заново, причем, без лестницы)), на 2х табуретках. Сама удивляюсь). Если совсем не пойдет, нанять работников на поправить есть на что.
На крайний случай есть знакомые мужчины, которые, я надеюсь, смогут примчаться, что-то посоветовать, спасти.
Подросток 16ти лет в наличии, математик, не работник физического труда вообще (я-да)), но подержать кафель, поднести/подать, высчитать - эта помощь есть. Ответить

arrow новое Думаю, что вы - герой. Всегда восхища... МYXА F** 06.01 14:27

Думаю, что вы - герой. Всегда восхищалась людьми, у которых руки откуда надо растут
По ванной - мне кажется, что для бюджетного ремонта, тем более своими силами, вполне подойдут пластиковые панели. Можно скомбинировать плитку и краску, но для краски нужно хорошо ровнять стены. Панели явно проще. Потолки - или просто красить, или сделать натяжные. Я за второй вариант. Автор: МYXА F** Ответить

arrow новое Я не осилю натяжные,мне кажется((. Сп... Anonymous 06.01 14:42

Я не осилю натяжные,мне кажется((. Спасибо за идею,пока начну с самого основного Ответить

arrow новое Натяжные проще и дешевле выйдут в ито... Anonymous 06.01 15:37

Натяжные проще и дешевле выйдут в итоге. Ответить

arrow новое Ну не дешевле эмульсионки)) Anonymous 06.01 15:53

Ну не дешевле эмульсионки)) Ответить

arrow новое Мы реечные сделали в свое время. Отно... Anonymous 06.01 15:38

Мы реечные сделали в свое время. Относительно дешево ) вообще-то неплохо смотрится, так и оставили их. Ответить

arrow новое Вы делали с мужчиной? Одна я делаю,м... Anonymous 06.01 15:52

Вы делали с мужчиной? Одна я делаю,мастера только на спец работы. Ответить

arrow новое Можно нанять мужика только направляющ... Anonymous 06.01 17:34

Можно нанять мужика только направляющие присобачить. А сами рейки купить в леруа каком-нибудь. Там вообще-то не сложно, можно и самой, если озадачиться - посмотрите любое видео про монтаж этих реек и решите. Самое главное, что при этом на сам потолок можно полностью забить, какой он там, его будет просто не видно. Направляющие вешаются на любой высоте, на ваш вкус... Ответить

arrow новое а вот посмотрю, спасибо. Кафель содр... Anonymous 06.01 17:46

а вот посмотрю, спасибо.
Кафель содрала, с удовольствием. Дороги назад нет)) Ответить

arrow новое посмотрела видео, действительно, вся ... Anonymous 06.01 20:52

посмотрела видео, действительно, вся сложность в рейках. И потолок не нужно выравнивать. Ответить

arrow новое Площадь не большая, можно вызвать мас... МYXА F** 06.01 20:49

Площадь не большая, можно вызвать мастера. Это будет стоить не дорого, а выглядит очень прилично. Делать сразу со светильниками.
Реечный тоже неплохо, у нас в прошлой квартире 18 лет был реечный потолок. Как новенький.
Выглядят оба варианта хорошо, по монтажу не подскажу, а по использованию вот какие различия вижу, - если затопят сверху:
- сквозь реечный потолок всё протечёт, потом его можно вымыть и забыть, но внизу что будет, то будет
- подвесной потолок не даст воде просочиться вниз, но не факт, что после ликвидации потопа его можно будет поставить обратно, возможно, придется менять полотно. Автор: МYXА F** Ответить

arrow новое у меня последний этаж и крыша не тече... Anonymous 06.01 20:53

у меня последний этаж и крыша не течет. За идеи спасибо, похоже, выйдет получше, чем задумала.
С сантехником договорилась на пятницу. Ответить

arrow новое Можно сделать а-ля фактурная штукатур... Anonymous 02.02 21:46

Можно сделать а-ля фактурная штукатурка под краску. Выровнять, как получится и мокрыми руками навазюкать. Ответить

arrow новое Я так скорее всего сделаю стену, кото... Мастерица 02.02 22:05

Я так скорее всего сделаю стену, которая не у "воды". Спасибо.
Пишите, пожалуйста, идеи и мысли ниже, я так высоко не заходила. Ответить

arrow новое В 2019 делала маме ремонт в ванной. Е... Керенгаппух KF** 07.01 17:00

В 2019 делала маме ремонт в ванной. Если хотите, пишите в личку - могу поделиться опытом. Автор: Керенгаппух KF** Ответить

arrow новое Я тоже много чего сама делала во врем... ElizaVanilla + 17.02 10:06

Я тоже много чего сама делала во время ремонта. А что, информацию изучила (вот тут много полезного нашла - https://strojkalife.ru/), уроки на ютуб посмотрела и вперед Автор: ElizaVanilla + Ответить

новое А пластиковые панели и подвесной пото... kathy04 H* 06.01 17:46

А пластиковые панели и подвесной потолок в ванной не рассматриваете? Гораздо проще в работе и дешевле выйдет. Автор: kathy04 H* Ответить

arrow новое вот пугает меня то, что большого раз... Anonymous 06.01 17:48

вот пугает меня то, что большого размера нужно крепить. Кафель кусками. Эмульсионка вообще краской. А стены/потолки я уже выравнивала, хорошо получилось. Знакомо и нестрашно. Ответить

arrow новое а фото сначала на хостинге нужно разм... Мастерица 06.01 17:50

а фото сначала на хостинге нужно разместить, чтобы здесь выложить? Я бы показала начальный ужас и мои шаги. 2 фото, 2 этапа уже есть. Я думаю, на первые фото народ сбежится посмотреть.)) Ответить

arrow новое Если не хотите светить паспорт - снач... МYXА F** 06.01 20:43

Если не хотите светить паспорт - сначала на хостинге. Автор: МYXА F** Ответить

arrow новое девушки, мне сильно дешево не нужно, ... Мастерица 06.01 17:52

девушки, мне сильно дешево не нужно, в смысле панели вместо кафеля. Мне кажется, кафель на ровные стены легче класть. Во всяком случае по видео на ютюбе. Ответить

arrow новое а резать Вы его чем планируете? Рики-тики-тави SD** 07.01 23:13

а резать Вы его чем планируете? Автор: Рики-тики-тави SD** Ответить

arrow новое И об этом подумала. Части, где нужно ... Anonymous 08.01 11:45

И об этом подумала. Части, где нужно короче выложу кафелем-мозаикой, поиграю с тоном. Так думала. Ответить

arrow новое Я мужа не могу уговорить кафель сдела... Злюка H* 08.01 00:07

Я мужа не могу уговорить кафель сделать. Хоть самаь начинатй))) это очень сложно? Автор: Злюка H* Ответить

новое Я посмотрела панель! Она как кафель в... Мастерица 06.01 18:10

Я посмотрела панель! Она как кафель выглядит, супер! Я думала, это какой то пласт тонкий, который клеить сложно. Ответить

arrow новое это двойное дно) ТО есть уже ничего н... schubka OH* 08.01 10:41

это двойное дно) ТО есть уже ничего не повесить на стену если она пластиком обшита. Вариант крепить на направляющие внутренние тоже так себе..ибо нужной высоты и удобства не добьётесь, а повредить панельку легко и разбор потом всей стены делать на замену. Я за плитку в мокрой злне и покраску и даже обои вне её в одном помещении Автор: schubka OH* Ответить

новое даже зеркало не повестить?(смайлик уж... Anonymous 08.01 11:42

даже зеркало не повестить?(смайлик ужаса). Мне вчера сосед сказал, что сверлится как и кафель, шурупы вставляются. Ответить

arrow новое Ерунда, всё прекрасно вешается, и зер... Anonymo 08.01 11:44

Ерунда, всё прекрасно вешается, и зеркало, и полки.. В квартире на сдачу давно пластиковые панели.
Щаз поищу топ, во Всёосталньом недавно обсуждали ). Ответить

arrow новое да и просто в инете можно фотки поиск... Anonymous 08.01 11:47

да и просто в инете можно фотки поискать https://remontniki-vann.ru/img/4pvh.jpg
https://sdelai-lestnicu.ru/wp-content/uploads/b/8/8/b88edf0cab5a3f9673636200b52bb320.jpg
всё можно вешать, иначе люди б с таким не связывались. как в анной без зеркала? Ответить

arrow новое https://www.meleon.ru/product/panel-p... Anonymous 08.01 11:52

https://www.meleon.ru/product/panel-pvkh-plitka-kabanchiki-bezhevaya-485kh960/?utm_campaign=18874745&utm_medium=cpc&utm_source=market&ymclid=16100958797454181277300004

ТАКие же тоже можно просверлить? Ответить

arrow новое А почемунет-то? Эти панельки совсем т... Elenium H* 08.01 22:28

А почемунет-то? Эти панельки совсем тонкие. Только как-то дорого по вашей ссылке, в леруа они что-то около 150р стоят. Ну и выглядят соответственно. Автор: Elenium H* Ответить

arrow новое Я написала ниже, сегодня щупала. Нет!... Мастерица 08.01 22:43

Я написала ниже, сегодня щупала. Нет! Лучше 10 штук кафельной плитки испорчу, но такое не буду клеить. Ответить

arrow новое конечно, не поверю, что и зеркало не ... Мастерица 08.01 11:48

конечно, не поверю, что и зеркало не поменять и шкаф не прикрутить.
Отчитываюсь за 3 дня.
Снят старый пластмассовый кафель
Снаята старая побека со стен и потолка, в углах дыры с палец, можно на крышу лазить, если мышонок))
Все убрано с пола - кошмар был.

Сейчас сантехник меняет старые трубы-канализацию.
Вечером планруем привезти ротбанд, штукатурку для стен. Ответить

arrow новое Вот нашла топ https://eva.ru/topic/77... Anonymous 08.01 11:54

Вот нашла топ https://eva.ru/topic/77/3606262.htm?messageId=101920353 , может поможет ).
И у нас муж сам делал.
А Вы - молодец! Удачи в труде )). Ответить

arrow новое Спасибо! Anonymous 08.01 12:29

Спасибо! Ответить

новое Посмотрела я в магазине на эти панели... Мастерица 08.01 20:36

Посмотрела я в магазине на эти панели. Нет! Я лучше 10 штук кафеля испорчу, пока научусь, но ТАКОЕ клеить не буду (мне же не экономия в товаре нкужна). Ну такая фигня, дешевка. 3 мм шириной, хлюпает, гнется. А рисунок... Чем больше выпуклости в рисунке, тем больше вмятин.
Короче, буду выравнивать стены хорошо, потом попробую все же кафель. С мозаикой-кафелем в узких местах поиграю, резчика для кафеля нет.
Трубы поменяли. Все материалы привезли с сынм на такси. Кафеля нет, но до него еще долго. Завтра миксер у соседа возьму, штукатурку размешать. Ответить

arrow новое кэп очевидность и не сомневался. Пан... schubka OH* 08.01 22:46

кэп очевидность и не сомневался.
Панельки хороши на съёмной хате, пришпандорил и нехай веселятся.
Для себя плитка.Но в мокрой зоне. Сложней конечно нежели в сухой. Ток без силикона. Лучше затирку эпоксидную. Автор: schubka OH* Ответить

arrow новое Про затирку потом, но название сохран... Мастерица 08.01 23:19

Про затирку потом, но название сохраню, спасибо. Ответить

arrow новое ок, затирка вторична, первично будет ... schubka OH* 09.01 10:38

ок, затирка вторична, первично будет вырезать отверстия под подвод воды, и расчитать раскладку так, чтоб не было узеньких полосок плитки по углам. Прикинуть ширину швов.
в сети есть адреса услуги под вырезку круглых отверстий в штучных плитках. Или как вариант найти инструмент в хозяйственной лавочке и договориться с продавцом. цена услуги будет ниже ж чем покупка дорогого инструмента да ещё и без опыта Автор: schubka OH* Ответить

arrow новое отличный совет, меня именно места под... Мастерица 09.01 10:51

отличный совет, меня именно места подводки кранов, батареи пугают.
Спросила в крупном строительном, они в аренду дают, но сами не режут, а я эти круглые отверстия точно не вырежу. Хотя, посмотрим, может найду друга какого-нибудь, он поможет. Спасибо. Ответить

arrow новое а что с батареями? как пугают? непоня... schubka OH* 09.01 20:42

а что с батареями? как пугают? непонятно! Если вы про полотенцесушку и она на той стене что справа и напротив смесителя..то может вам просто уровень плитки понизить на той самой стене? Вы когда пользуетесь помещением, часто у вас "батарея" в мокрой зоне? можно ж как то обыграть её
Непременно купите уровень, в металлическом исполнении. Уровни красного цвета, на порядок лучше уровня серого или жёлтого цвета. Автор: schubka OH* Ответить

arrow новое ой, не батареи, конечно же)). Я так у... Мастерица 09.01 21:45

ой, не батареи, конечно же)). Я так устала, не физически даже, а от хаоса пока (я очень организованная, планировщик хороший , ну и исполнитель.). У меня 2 дня проходной двор, а я так не люблю посторонних в доме. Плюс оживилась моя основная сфера, пока только по телефону, но на следующую неделю запланировала немного поработать по вечерам. Супер, будет доход.
Проходной двор - это сантехник, который вчера 3 часа работал с громкой музыкой российского попсА, а сегодня вернулся,т.к из трубы новой капать начало, прокладку менял (кстати, это сантехник любитель ходить по 2 раза, так было летом. Но он хорош тем, что живет рядом и может примчаться в ночи,он самозанятый).
И сосед, которого я попросила отрезать электропилой подставку от раковины, она змурована в стене. Он из тех, кто день и ночь на работе и согласен прийти, но когда захочет его левая нога и есть возможность (но спасибо ему, я рада, что он такой есть у нас, он много нам помогает вот в таких мужских ремонтных и строительных работах.) Поэтому он часто ( и сегодня) приходит внезапно, не звоня, сразу стучит нам и стоит с кувалдой. Так было и в этот раз, он не смог открутить держатели, ушел, пришел, принес большой молоток и раздолбал все, приговаривая - "Ломать - не строить!" Дал нам бетономиксер. Ура. Уровня у него нет, спросила.
Спасибо за дополнение по уровню. Я забыла вчера посмотретть в магазине, мы так набрались((. Схожу в понедельник. Думала без него, но не буду экономить, все таки кафель нужно на очень ровные стены класть.

Конечно это полотенцесушитель слева. Нот там отверстия даже меньше, чем около крана. Так что если я найду или мне отрежут кафель, я, конечно, подниму кафель выше полотенцесушителя, т.к прошый уровень идет по кромке нынешнего черного клея.
Но я хотела чуть выше положить кафель, т.к вода раньше попадала на стену около душа. Там бы еще 2 хороших ряда вверх.

Девушки, кто сидит без работы или ее мало сейчас, начните ремонт или займитесь чем-то важным, крупным! Работа вас сама найдет, оживится старая. Я 2 недели лежала с компом, ни одного звонка. Во вторник я сорвала кафель (в понедельник был один звонок, но я ответила, что "позвоните попозже" ), а в четверг начался шквал звонков. Ответить

arrow новое и вопрос на засыпку : нафига вам ротб... schubka OH* 10.01 17:18

и вопрос на засыпку : нафига вам ротбанд? нууу, если вы собрались им стены ровнять или под плитку иным способом пользовать то НЕЕЕЕЕЕЕТ! Он не предназначен для влажных помещений, если только под покраску, но тогда там должен быть 100% соблюдён технологический процесс. Под плитку он не идёт! Автор: schubka OH* Ответить

arrow новое сначала ротбанд, наверх грунт и шпакл... Мастерица 10.01 17:36

сначала ротбанд, наверх грунт и шпаклевку. Кафель будет в районе ванны и раковины, и только
Плитка не будет держаться?
Я так планирую. Грунт_ ротбанд -АРМИРОВАННАЯ СЕТКА везде- грунт-шпаклевка-кафель частично и покраска стен Ответить

arrow новое Нашли кого слушать :dash1 Anonymous 10.01 18:38

Нашли кого слушать Ответить

arrow новое расскажите, почему нельзя слушать? Я ... Мастерица 10.01 19:47

расскажите, почему нельзя слушать? Я уже соседу звонила по этому поводу и насмотрелась в ютюбе, мнения разные. Ответить

arrow новое тролятина развлекается, поэтому вам р... schubka OH* 11.01 16:03

тролятина развлекается, поэтому вам решать кого слушать.
Но таки я не поняла одного, вы там техно-цепочку верную описали. НО, остаётся момент, который я уже описала выше. Ротбанд не там, где зона непосредственного контакта с водою. И уже неважно сколько слоёв, и каких вы нанесёте..РОтбанда там не надо. Даже если пол-стены плитка а далее без неё, то вот далее ротбанд можно, а вот плитка+ротбанд не надо! Автор: schubka OH* Ответить

arrow новое Я правильно понимаю, что не надо, но ... Мастерица 12.01 10:47

Я правильно понимаю, что не надо, но можно и плитка не отвалится? Птому что мнения профи (даже) очень разные, включая отсылку на официальную информацию от производителей.
Я просто не хочу еще ехать в те еб--ня, тк у нас все закрыто и строительные товары купили через склады, по заказу предварительному. Тем более 20 кг купили (ничего, буду летом балкон делать. Туда можно?)
ротбанд-сетка-шпаклевка-плитка-мозаика - отвалится?
Я по плитке ниже спрошу Ответить

arrow новое Так вы мне расскажите, почему этого а... Anonymous 22.01 13:00

Так вы мне расскажите, почему этого автора слушать нельзя? Я просто отдельные разделы всегда читаю, этот ник не встречала. Уж расскажите, пожалуйста Ответить

новое Вы готовы увидеть ЭТО?)) Да, так быва... Мастерица 08.01 22:04

Вы готовы увидеть ЭТО?)) Да, так бывает. Когда я купила квартиру, было еще хуже, пленку наклеила я, чтобы не плакать,заходя в ванную.
1. Вынесли полки, зеркало и тумбочку.

2.Сняли пластмассовые обои (черное - это клей, он не снимается, нет строительного фена), но под штукатурку с арматурной сеткой годится, можно не снимать. Сняли старую побелку, до бетона не получилось, там какой-то белой фигней было покрашено, держится и не снимается. Оставим.
Так у нас сейчас, только чисто, все убрали, полы намыли.
Ответить

arrow новое Ну что ж, пути назад нет). Удачи вам.... Мурёна-Мурена SD 09.01 13:07

Ну что ж, пути назад нет). Удачи вам.

А туалет покажете, который вы выровняли в прошлом году?
Отчего не снимаете смеситель, мойку, ванну? Автор: Мурёна-Мурена SD Ответить

arrow новое Мойка снята уже, ванную чугунную оста... Мастерица 09.01 13:50

Мойка снята уже, ванную чугунную оставлю, будет ванна в ванной. Ответить

arrow новое Т. к. это все под ремонт, не вижу нич... МYXА F** 09.01 13:17

Т. к. это все под ремонт, не вижу ничего ужасного. Ужас был бы, если бы вы это не думали переделывать )) Автор: МYXА F** Ответить

arrow новое Если бы не ковид и прошлый весь год о... Мастерица 09.01 13:57

Если бы не ковид и прошлый весь год остановки и ничегонеделания (а сейчас и работать нельзя) деньги и энергия ушли бы в другое русло.
Я бы, конечно, с ванны свои силы в ремонтах не стала бы испытывать. А так как сделаны комнаты и туалет (там обои, к сожалению, кафель и не думала ставить, типа "не умею" ), и в комнате до бетона был снят потолок (не хотела изначально) и был сделан полностью заново - шпаклевка, грунтовка, выравнивание шлифовкой и эмульсионка - стало не так страшно. Ютюб и азарт в помощь. И главное - хуже, чем есть, не будет Ответить

arrow новое Вспомнила - у меня дома лежит золотис... МYXА F** 09.01 14:14

Вспомнила - у меня дома лежит золотистая мозайка, 1 м2 она мне не нужна. Передумала её класть. Если хотите забрать просто так, и готовы за ней приехать (Москва) - пишите в личку. Автор: МYXА F** Ответить

arrow новое Спасибо большое! Я далеко от Москвы. ... Мастерица 09.01 14:45

Спасибо большое! Я далеко от Москвы. ВЫ тоже планировали легким дизайном с ней заняться? Ответить

arrow новое Я покупала её для воплощения в жизнь ... МYXА F** 09.01 16:46

Я покупала её для воплощения в жизнь задумки дизайнера. Он делал дизайн-проект для всей квартиры, мы недавно делали капитальный ремонт. Но в процессе передумала. А продавать на авито я не умею - из меня продавец никакущий )) Автор: МYXА F** Ответить

arrow новое Обклейте своей "мозайкой" керамически... Anonymous 28.01 23:18

Обклейте своей "мозайкой" керамический цветочный горшок. Будет миленько. Ответить

arrow новое Читаю вас, смотрю фото и вот откуда-т... Elenium H* 09.01 20:35

Читаю вас, смотрю фото и вот откуда-то появилась уверенность, что у вас все получится с плиткой. Я в вас верю! Автор: Elenium H* Ответить

arrow новое Спасибо! Мне главное стены выровнить ... Anonymous 09.01 21:46

Спасибо! Мне главное стены выровнить хорошо и вырезать отверстия или сделать Уже кафель. Ответить

arrow новое На самом деле это не так и сложно, ка... Elenium H* 09.01 21:52

На самом деле это не так и сложно, как кажется. ПосмОтрите ролики, попробуете на обрезках и все у вас получится!
Кстати, можно и кабанчик положить, он не такой и дорогой вроде... По крайней мере, его часто используют в бюджетных ремонтах. Автор: Elenium H* Ответить

arrow новое Да я смотрю ремонты постоянно, по инт... Мастерица 09.01 21:55

Да я смотрю ремонты постоянно, по интересующим темам, спасибо.
Что за кабанчик? Панели мне уже не подошли, дешево, но спасибо, не надо)) Ответить

arrow новое Вот такая плитка: https://www.google... Elenium H* 09.01 22:05

Вот такая плитка:
https://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%BA%D0%B0+%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D1%87%D0%B8%D0%BA&client=safari&hl=ru&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwicus61xY_uAhVmiYsKHZlODY8Q_AUoAXoECAkQAw&biw=1269&bih=802 Автор: Elenium H* Ответить

arrow новое Так эта такая же хилая пластмасса, ка... Мастерица 09.01 22:17

Так эта такая же хилая пластмасса, как и панели, которые я вчера видела в магазине. Это же пластмасса? И рисунок кирпичиком тоже был. Ответить

arrow новое Нет. Это именно плитка, довольно мелк... Elenium H* 09.01 22:20

Нет. Это именно плитка, довольно мелкого формата. И уже сколько лет остается популярной. Автор: Elenium H* Ответить

arrow новое Ой, ее проще клеить, она меньше. Боль... Мастерица 09.01 22:25

Ой, ее проще клеить, она меньше. Большое спасибо. Мне очень нравится такая форма и рисунок. Ответить

arrow новое Пожалуйста :) Вот, например, не изби... Elenium H* 09.01 22:26

Пожалуйста
Вот, например, не избитый вариант, если не хотите белый:
https://luxury-plitka.ru/kerama_marazzi_akkord/11930.html
На фото в ванной симпатично смотрится. Автор: Elenium H* Ответить

arrow новое Я пока отметила, что гораздо проще кл... Мастерица 09.01 22:33

Я пока отметила, что гораздо проще клеить. Для меня это важно. И не как хилые панели из пластмассы. Спасибо Ответить

arrow новое Подруга фартук в кухне именно из так... Anonymous 13.01 15:11

Подруга фартук в кухне именно из такой плитки делала. Смотрится просто отлично. Очень-очень классно. Ответить

новое А, нет,плитка- кафель. Спасибо, узнаю... Мастерица 09.01 22:20

А, нет,плитка- кафель. Спасибо, узнаю. Ответить

новое а кто-нибудь с кафелем-мозаикой сталк... Местерица 11.01 00:37

а кто-нибудь с кафелем-мозаикой сталкивался? Не выровнить мне стену одну под обычный кафель((. Там углы ванны заходят в ниши, а т.к мне будут устанавливать ванну в ванне, это +1 см, ниши необходимо сохранить., Но кафель уже не наклеить.
Смотрю на мозаику, ее можно отрезать по необходимости.
Пластиковые панели на самый крайний случай. Ответить

arrow новое можно ж комбинировать, на ваше усмотр... schubka OH* 11.01 16:09

можно ж комбинировать, на ваше усмотрение. Мозаику в нишу легко! Только её не режут, её проще кусать и потом на бруске доводить до ума.Я работала и с самой мелкой и с крупной на сетке, и со штучной. Сложно конечно с каменной, там навыки нужны и сила и ловкость + хороший инструмент опять таки. А вообще можно и нужно рассчитать чтоб без подрезок. Разгон по швам, выручает. Но если на сеточке..тогда надо будет снимать с неё и пошагово каждую укладывать. Лучше наверное и проще нарезать для ниши либо крупную в тон, либо родную как везде, но опять таки нарезать. Автор: schubka OH* Ответить

arrow новое Да даже эта ниша отличается размером.... Мастерица 12.01 10:54

Да даже эта ниша отличается размером., снизу 8, сверху 9 см.
Хорошо, а если я с сетки сниму кафельки и уложу вручную, отсутствие самой сетки не будет влиять на крепление и прочность?
Я возьму стеклянную или керамическую, у нас довольно дорогая, а если на все стены, штук 40 получается, по 350 рублей+-
Спасибо, что делитесь опытом.
Вроде, по видео армированную сетку можно вдвоем приклеить. У вас есть опыт?
Я так понимаю технологию (стены бетонные сейчас потресканы, глубокие трещины только в углах, по стенам мелкие, но много).
Сетку наносить в штукатурку. Верно? Т.е легкий слой или кучки штукатурки для закрепления и постепенно по всей длине утрамбовать сетку в штукатурку. Затем остальное, грун, шпаклевка, эмульсия. Правильно? Сомневалась, куда сетку, в штукатурку или выше, в шпаклевку. Но, вроде, по видео, в основу надо Ответить

новое Я продолжаю. https://d.radika... Мастерица 21.01 13:10

Я продолжаю.

На сегодня, 21 января -
Приклеена армированная сетка по всей площади кроме пола. Это был ужас, очень трудно, особенно на потолке. "Клеила" штукатуркой, небольшим слоем. Сохло пару дней.
Вчера начала основное выравнивание, снова с потолка. Идеально, конечно, не получилось, маяки не использовала, выравнивала с провилом собственного изготовления. Доровняю шпаклевкой. Результат мне нравится.

Думала неоднократно о том, что планы сделать ремонт летом, скорее всего, провалились бы.
1. Было бы испорчено все лето. Я не представляю, как ЭТО ВСЕ делать, имея 3 выходных в неделю.
2. Есть вероятность, что плюнула бы на ремонт и отдыхала бы...лето ведь.

Так что незапланированный отпуск пошел на пользу, надеюсь, нам пособие хоть какое-то выплатят, вероятность большая. Плюс у меня работа оживилась, да, надо выходить из дома на пару часиков, но это быстро, приятно и доход небольшой есть.

Ладно, я за первую стену пошла браться. Ответить

arrow новое на каком ютубе вы нашли вот такой как... schubka OH* 21.01 16:30

на каком ютубе вы нашли вот такой как у вас способ работы с двумя шпателями? Про ротбанд в ванной я уже писала, ладно, проехали, но почему вы не делаете наоборот? Работая широким и подкладывая маленьким на него массу? Автор: schubka OH* Ответить

arrow новое Потому что я приклеиваю армированную ... Мастерица 21.01 18:07

Потому что я приклеиваю армированную сетку на фото. Стены настолько кривые, что даже средним шпателем нормально не прижать равномерно сетку, а раствор сохнет, по сто раз мазать времени нет. Пробовала и так и сяк, маленьким удобнее. Мне. Это точно не ютюб)), там мужики на раз-два приделывали сетку.
2 дня выравниваю после грунтовки, естественно со шпателем нормальным, провилом и уровнем. Ответить

arrow новое так это верхний край прижимаете и от ... schubka OH* 21.01 21:05

так это верхний край прижимаете и от середины вверх и протягиваете широким, и аналогично вниз, тк от центра уже закреплено, там за 3-4 взмаха и за пол часа можно стену сделать именно сетку прикрепив. Я б за 15 минут сделала. Ну логично ж что широким валиком бОльшую площадь за меньшее время укрываем, а маленьким наоборот. Автор: schubka OH* Ответить

arrow новое Да ерунда, сделали. Потолок нереально... Мастерица 21.01 22:20

Да ерунда, сделали. Потолок нереально трудно было. Я бы тоже по своей профессии с закрытыми глазами дело сделала .
А подскажите по кафелю, пожалуйста.
Я собираюсь клеить мозаику или кабанчик, не знаю, как стены получится выровнить (но клей тоже немного отрегулирует?. Потолок и половину стен прошпаклюю (грунт перед) и покрашу эмульсионкой.
Вопрос. Там, где кафель предполагается (вокруг ванной, раковины и протвоположная стена), те части нужно грунтовать перед нанесением клея? Шпаклевку же не надо?
Сначала сделаю потолок и стены до конца, а потом кафель. Правильно?
И еще вопрос. Мне будут устанавливать ванну в ванне. Я сначала подумала, что приклею кафель до установки. А теперь сомневаюсь, не попортят ли его? А если сначала ванную установить, то как потом аккуратно клеить кафель? Я и сейчас пленкой прикрываю старую ванную, все все равно капает и липнет. Новую будет жалко пачкать.
Спасибо. Ответить

arrow новое Нет, всё не так. Сначала ванну в ванн... schubka OH* 21.01 23:14

Нет, всё не так. Сначала ванну в ванну. Затем кафель. А потом начисто потолок и стены. Если наоборот, то у вас всё выйдет через не так. Чистовые стены и потолок, а кафель класть, сухую смесь месить, пыль будет, оседать на чистой поверхности? Грунтовать нужно каждый этап и каждый слой. Ротбанд + сетка и даже грунт под кафель это за гранью, извините. Любой гипссодержащий материал в зоне воды,я уже писала это запретка, технологическая, так же как и асбестосодержащие материалы в чистовой отделке. Автор: schubka OH* Ответить

arrow новое Подождите, какую сухую смесь месить в... Мастерица 21.01 23:21

Подождите, какую сухую смесь месить в ванной и пыль от нее? Я и сейчас ничего не смешиваю в ванной. А вот зашкуривание после шпаклевки - вот где пыль. Да на свежий кафель.
А что не так с сеткой в местах кафеля? Стены все в трещинах, по всей площади
"Ротбанд + сетка и даже грунт под кафель это за гранью, извините". Ну тут, оказывается, мнения разные, поэтому ротбанд положен. Я поэтому и спросила, грунт нужен под кафельный клей?А вы за голову хватаетесь))
Да бросьте вы охать, ну отвалится, газеты наклею.)) Я же не с потолка беру информацию, тоже смотрю, учусь, читаю мнения.Будет опыт. Ответить

arrow новое ну если вы выходите наружу и на всю к... schubka OH* 22.01 10:28

ну если вы выходите наружу и на всю квартиру пылите, тогда вопрос снимается. сетка +ротбанд судя по фото у вас очень тонким слоем крепится, а это простите фуфло а не слой, ну хоть бы 3 мм, но опять таки я против этого извращения в мокрой зоне. А плитка элементарно укрывается любым клеем или скотч+плёнка или газета,не суть. но плитку укрыть после чистовой укладки не проблема. На ванную вкладыш ставите щит фанерный и сдвигаете его заодно используя как подставку. так же плёнкой + скотч укрываете и ещё картона можно положить, на случай падения инструмента. ну прям это не секреты никакие, житейская смекалка, как бЭ Автор: schubka OH* Ответить

arrow новое Я так и не поняла, почему плитка пере... Мастерица 22.01 12:45

Я так и не поняла, почему плитка перед шпаклевкой, зашкуриванием и покраской эмульсионкой потолка и части стен? Все последнее я делала летом с потолком у сына в комнате, это пи...ц как много грязи и пыли, уборки (а где-то прошла не раз) - зачем это все рзводить на кафель и новую ванную? Я поняла о пленке на кафель и доске на ванную. Но впредыдущем сообщении вы категорично высказались - "нет-нет, все не так, все через ж.. по вашему плану".
А вообще, уж простите, но вы напоминаете мне моего знакомого-нарцисса), которому что не скажи - все х..ня, прямо хоть в простыню заворачивайся и отползай на кладбище, по его мыслям так вообще неопытным НЕЛЬЗЯ браться на новое. Пробовать. От него дождаться типа - "молодец, Ну, не получится, пойдешь другим путем " и тд дождаться нереально. Все плохо СРАЗУ, все козлы.
Кто вас так учил шпатель держать?Вы че?
Я бы сетку за 15 минут приклеила - а эта информация мне зачем? Я разве спрашивала, за сколько минут вы наклеиваете? Обесценивание, я бы так это назвала.
ротбанд - за гранью... Ну сколько можно мусолить этот ротбанд? Вы же не будете отвечать за последствия.
Пыль в ванной- придумали уже сами, хотя не знаете, где что я смешиваю. И "на всю квартиру пылите" - это вам кто рассказал? Да хоть на весь мир, в чем проблема то? Вы больше проблем выдумываете сами, ДОдумываете. Нафига?
Слой под сеткой - фуфло. Т.е просто сказать, чтобы на хер все старания не обесценить - "тонкий слой" нельзя.. А что не так с этим слоем, если наверх пошел грунт и чистовое выравнивание сейчас? Я не могу и приклеить и выровнить за один раз настолько кривую и волнистую стену. В чем проблема? (да, я помню, вы за 15 минут... ).

Ответить

arrow новое грунт нужен, "выравнивания" плиткой х... другой Anonymous 22.01 12:59

грунт нужен, "выравнивания" плиткой хорошо бы (и удобно) делать с выравнивающей системой (тут однозначно лидирует Rubi, но это не дешевое развлечение), вот на youtube один из примеров https://youtu.be/n62CzRVJvdo Ответить

arrow новое Посмотрела, спасибо. Мне до плитки ещ... Мастерица 22.01 13:03

Посмотрела, спасибо. Мне до плитки еще долго и скоее всего я буду клеить мозаику, часть стен точно, у меня углы-ниши, которые не выровнить, тк там углы ванны.
Вообще мне нравится плитка-кабанчик, но нет плиткореза, в аренду можно взять, но я что-то боюсь резать. Фиг его знает, не бумага все же Ответить

arrow новое под мозаику берите белый плиточный кл... другой Anonymous 22.01 13:08

под мозаику берите белый плиточный клей, обычным грязновато выходит Ответить

arrow новое Да, про белый читала, и затирку белую... Мастерица 22.01 13:24

Да, про белый читала, и затирку белую, специальную, водоотталкивающую куплю. Мне теперь спец средства после ротбанда нужны, чтобы технологию выполнить. Буду еще читать, консультироваться. Сейчас выравниваю стены. Спасибо. Ответить

arrow новое вы там губу то раздувать можете сколь... schubka OH* 22.01 23:47

вы там губу то раздувать можете сколь угодно, но вы хотели советов, но мало что вам пригодилось. Вы извините просто пожиратель моего времени! Можно протереть глаза и прочесть инструкцию производителя того же Ротбанда? просто посмотреть минимальный слой, прям производитель там пишет не от большого ума, ага. Удачи вам в мастерстве, ну и советов поболее, таких которые #невпрок. Автор: schubka OH* Ответить

arrow новое Все прочитано и просмотрены реальные ... Anonymous 23.01 00:42

Все прочитано и просмотрены реальные отзывы и мнения квалифицированных мастеров, которые с пеной у рта не разносят о правильном держании шпателя, «пыль на всю квартиру»)), и «я бы за 15 минут». Поэтому чувствую себя спокойно. Слой там дофига какой уже, но вы же мыслите штампами, узко. Вы еще за голову хватитесь, что у меня два слоя ротбанда, с сеткой +грунт + чистовой, хорошо выравнивающий (вы же уверены были, что я эти 3 мм и оставлю, ага, выровнила)). По себе не судите).. Так же нельзя, уверена, потому что надо сразу за 15 минут наложить)).
Тут как и с "пылью", у вас все проштамповано, где ремонт, там и месим... шаг вправо -растрел. (услышав охи и "все через ж", потому что неправильная последовательность, т.к "пыль от замеса", я поняла, что слушать в пол уха надо. Плюс шпатель неправильный и "за 15 минут" )).
Более того, отвечать за последствия мне. По делу советов то и не было, зато высокомерия и «я то за 15 минут», «фуфло», «на грани». Оспадя, как будто в космос лечу и корабль строю)). Делов то. Легче к жизни относитесь! Добрее будьте, уважительнее' Еще бы не хватало, если бы я советы давала как правильно ручку держать и на какой бумаге писать)). Ответить

arrow новое Шубка хоть и пишет вам несколько высо... Рrincess ♤* Clair 23.01 02:41

Шубка хоть и пишет вам несколько высокомерно, но все правильно пишет. А у вас сейчас азарт неофита. Который заключается в том, что вроде неплохо вышло и самой нравится визуальный результат своих действий. И плюс отрицание всего, что вам пишут и говорят вразрез с вашим планом, который вы давно уже в голове своей утвердили. Я и сама это проходила. Но тут ведь еще надо, чтобы и не отвалилось. Это как бы главное, даже. Автор: Рrincess ♤* Clair Ответить

arrow новое в смысле? про держание шпателя, где п... Anonymous 23.01 02:55

в смысле? про держание шпателя, где пылить и о 15 минутах- это важно и правильно? Это неважно, понимаете? для меня.
и какой реакции от меня ждалось? срочное обучение владением правильного шпателя? извинения, что дольше 15 минут? объяснения , где Я ХОЧУ пылить? Т.е меня еще и этому учить нужно?)) Таких советов и в таком тоне - до свидания сразу.
про ротбанд согласна, но он куплен и будет использован, время покажет- отвалится или нет, я не переживаю по этому поводу. но мусолить и хвататься за голову в сотый раз- к чему? надоело это нытье. как будто теперь следующие шаги делать нельзя. Не смешите.
план был составлен после чтения и просмотра многочисленных видео, не сама придумала. да, куча споров- цемент или ротбанд. у меня второе,ну не буду я закупаться по новой, он не отваливается и выселяться из квартиры я не буду)), даже если возникнут проблемы.Да пофиг, найму мастеррв, переделают. Чего раздувать и ныть бесконечно?Цепляться за шпатель, время, фуфло и другое? Ютюб мое все сейчас, здесь так, дневник.
Если бы я только здесь училась и консультировалась - обплакалась бы уже и завернула ремонт.

п.с у вас отваливалось? Я успокоилась, почитав, послушав. "Консультант"раздул так, что прямо хоть сворачивайся. Ответить

arrow новое Да, отваливалось. Именно материалы, и... Рrincess ♤* Clair 23.01 12:44

Да, отваливалось. Именно материалы, использованные не в положенном месте. Переделывала. Автор: Рrincess ♤* Clair Ответить

arrow новое Переделаем. Придет вагон-разгрузим. С... Anonymous 23.01 14:24

Переделаем. Придет вагон-разгрузим. Себе делаю. Ответить

arrow новое у вас столько гуана пролилось, вы там... schubka OH* 23.01 17:49

у вас столько гуана пролилось, вы там канализацию чтоль повредили в азарте своём? Или прямо в себе держали и рвануло-таки? Тригернуть ещё раз? Пжалста : я поняла, ротбанд вы просто втащили, и поэтому его и юзаете. А умные мастера/люди смесью клеевой всё ровняют/ею ж и грунтуют. Но вам гагарам сие знание только мешает. И про копеешный струмент которым шлифуют и не пылят не слыхивали? А ещё про то, что он многоразов, и расходник использовав единожды можно просто перезакрепить и будет новенький? И понятно что экономя на спичках такие жлобихи теряют и качество и многое чего, но уж как грицца едут согласно купленным билетам. Автор: schubka OH* Ответить

arrow новое Совершенно для меня неинтересное пове... Anonymous 23.01 18:31

Совершенно для меня неинтересное повествование, даже не вникала. Ютюб-сила)) Ответить

arrow новое Переделать в 3 раза сложнее, чем изна... Рrincess ♤* Clair 24.01 00:43

Переделать в 3 раза сложнее, чем изначально делать. Во-первых это морально очень неприятно, прямо-таки отвратительно это морально. А во-вторых демонтаж физически сложнее, чем монтаж. Автор: Рrincess ♤* Clair Ответить

arrow новое Ничего переделывать не придется, глав... Anonymous 24.01 02:56

Ничего переделывать не придется, главное, соблюдать последовательность после штукатурки, тщательно обрабатывать каждый этап.. Я окончательно расслабилась и выравниваю дальше. Ютюб- сила, с примерами, теорией,объяснением и показом работ через год_пять_10.
А как в комментариях копья ломают!!! по любой мелочи. Смешно читать. Поэтому на "напутствия" здесь внимания не обращаю уже. Детский лепет по сравнению со спорами мужиков на каналах.
п.с кстати, вот вы про "морально отвратительно переделывать" - но вы же СВОИ чувства и реакцию описываете, понимаете? За всех то (за меня) не нужно говорить.Демонтаж, если что, не я бы делала)) (если интересно, заютюбте вопрос спорный ротбанд или цемент в ванной. Истерики что "категорически нет", "вот результат, все обвалилось! "- не ни в одном ролике. НИ В ОДНОМ, а я с 5 января постоянно смотрю видео и читаю инет по этому вопросу, даже надоело подтверждать свое мнение).
п.с. -2 А я углы то как выровнила, сама не ожидала.. Значит, есть вероятность, что и мозаика не понадобится. Не так уж она и проста, мне тут мужики дельных советов надавалиЮ показали на пальцах и примере личном.
п.с. 3 А у вас, видимо, ротбанд в ванной и отвалился? Я даже не сомневаюсь.
Скоро покажу фото следующих этапов)) Ответить

arrow новое Вы идеализируете мужиков. Среди них п... Рrincess ♤* Clair 24.01 03:07

Вы идеализируете мужиков. Среди них подавляющее большинство криворуких неумельцев на ютубе. Есть, конечно, и умельцы, редко. Вы подумайте сами, зачем умельцам ютуб в принципе? Они и без него очень хорошо зарабатывают, на ютуб у них просто нет времени.

Демонтаж придется делать по-любому, если начнет отваливаться. Нельзя будет просто подмазать, подделать, иначе все так и будет продолжать отваливаться. Демонтаж до основания придется делать, чтобы сделать нормально.

Я прекрасно понимаю ваше ощущение, ощущение неофита. Делайте все по вашему плану. Просто всегда хочется, чтобы неофит более трезво смотрел на вещи. Но, видимо, это невозможно. Каждый должен сам пройти свой путь в новом деле. Автор: Рrincess ♤* Clair Ответить

arrow новое Конечно. Тем более удивляет, что чужо... Anonymous 24.01 03:28

Конечно. Тем более удивляет, что чужому человеку пытаются вбить что-то свое. Зачем? Сказали раз, я услышала, перепроверила, осталась при своем. Сама никогда не истерю и не пытаюсь доказать - делай так, а то...разруха, демонтаж, "моральная тяжесть" ))
Да мне пофиг на других, один раз могу сказать, но вот чтобы так пол темы ныть - "за гранью" )).
Зачем мусолить, если кафель,например, следующий шаг, приклеивание, никак не связаны со спорным вопросом.
п.с не согласна про криворуких и канал - связь. Миллионы авторов и работ, уж криворучки сразу видны. Даже по комментариям. Ну и сами подумайте - две неизвестные тети, пишушие здесь свои мысли и сотни работ, обучающего видео... Есть разница?
П.с-2 "Просто всегда хочется, чтобы неофит более трезво смотрел на вещи" - мне интересно, а зачем вам "все время" хочется постороннему человеку донести что-то свое, даже если верно? Вам некуда энергию, силы девать? Объясните лучше 100 раз что-то своему школьнику или сотруднику - там "ваше", там результат и на вас сыграет. Вот что удивительно. Я же не "ваш" неофит))
п.с 3 А у вас ротбанд отвалился? Спрошу во второй раз. Его неправильно налепили?
Ответить

arrow новое Вы находитесь на форуме, мало того, в... Рrincess ♤* Clair 24.01 11:37

Вы находитесь на форуме, мало того, вы тут зачем-то завели тему. Автор: Рrincess ♤* Clair Ответить

arrow новое Так можно пройти мимо, если я не слуш... Anonymous 24.01 12:12

Так можно пройти мимо, если я не слушаю и делаю по-своему. Не?
Спор главный о ротбанде. Безостановочно. На не тот шпатель и где мне месить обращать внимание будет лишней тратой моей энергии. «Мне так удобнее.»вот и весь ответ. А уж серьезно относится к «тяжело морально от демонтажа», который случился с другим человеком и по другим причинам- мне даже жалко буквы писать на ответы. Почему подобные ответы вызывают истерику и неуважение типа «фуфло» и тд, мне непонятно.
Я же не в бригаде Шубки работаю и не вам двоим ремонт делаю.
Нет, ну то, что фото выставила этому способствовало конечно, да еще я, фигуристая)))
Там выше кто-то истерил -почему я не снимаю кран и не убрала ванную, хотя в первом сообщении все указано. Тратить энергию и буквы на ответы даже в виде «не хочу, так надо» мне лень и неинтересно. Ответить

arrow новое По-моему истерика в этом топе только ... Рrincess ♤* Clair 24.01 12:47

По-моему истерика в этом топе только у вас.
"Тратить энергию и буквы на ответы даже в виде «не хочу, так надо» мне лень и неинтересно." - смешно Автор: Рrincess ♤* Clair Ответить

arrow новое Поэтому и не спорю, не пытаюсь выясни... Anonymous 24.01 12:59

Поэтому и не спорю, не пытаюсь выяснить подробности по вашим советам. Лень.
Истерикой считаю- караул, демонтаж! Моральные страдания! Кто вас так учил? Пылить в квартире!
Кто из нас истерит то?
Я при этом отвечала - демонтируем, поклею газетами, мне так удобно и тд. )) Ответить

arrow новое Люди с вами спокойно общаются, просто... Рrincess ♤* Clair 27.01 12:46

Люди с вами спокойно общаются, просто общаются, рассказывают про свой опыт, без эмоций. Потому что нам, как правильно ниже заметили, пофиг, что вы в итоге там построите. Не нам же с этим жить, поэтому и эмоций у нас нет. У вас же любые сообщения почему-то называются истерикой, прям через слово истерика-истерика-истерика Все, что вам не нравится и идет вразрез с вашим планом - все истерика. Автор: Рrincess ♤* Clair Ответить

arrow новое Вы что-то попутали.. видимо пыль все-... Anonymous 27.01 07:13

Вы что-то попутали.. видимо пыль все-таки осела на мозги. Нам вообще пофиг, ваабще. Ответить

arrow новое Приклеивание очень даже связаны со сп... Anonymous 27.01 07:11

Приклеивание очень даже связаны со спорным вопросом. Ответить

arrow новое Первая же ссылка на запрос "родбандт"... Anonymous 27.01 07:08

Первая же ссылка на запрос "родбандт" - инструкция производителя с указанием, где его использовать.
Какие-то мужики с ютюба, бред какой-то! Один из таких мужиков хотел намазать у меня дома шпатлевку для наружных работ. Идиот! Ненуаче, они ее всегда использовали. Читать только на иностранном языке не научились. Но на упаковке для тупых даже картинки есть. Которую я ему в физю и ткнула.
Вобщем, плесень в вашей ванной вам практически гарантирована. Ответить

arrow новое Шубка?)) Anonymous 27.01 12:49

Шубка?)) Ответить

arrow новое Нет, мимо шла. Много недвижимости, ве... Anonymous 27.01 17:19

Нет, мимо шла. Много недвижимости, вечно в каких-то ремонтах и в поиске адекватных и не слишком жадных ремонтников. В тот раз, о котором я написала, квартиру залили с верхнего этажа, а строителей посоветовала подруга.
Но как оказалось, зная технологии, можно без всяких ркомендаций нанимать людей на небольшие работы, просто расспросив, что и как они будут делать. И таких с родбандтом в ванной (т.е с какими-то явными незнанияями) - сразу за дверь Ответить

arrow новое Хм, вот по родбанду и отвалится. Вмес... Anonymous 27.01 06:33

Хм, вот по родбанду и отвалится. Вместе с плиточным клеем. Он же не для влажных помещений. . Но раз вы уже.. Правильная подготовка - залог успеха Ответить

arrow новое Я все же придерживаюсь мнения, что лу... Anonymous 27.01 12:50

Я все же придерживаюсь мнения, что лучше послушать мужчин с опытом, чем неизвестных теть отсюда. Если выбирать Ответить

arrow новое Надо слушать производителя. И только ... Anonymous 27.01 17:11

Надо слушать производителя. И только его! Ответить

arrow новое . https://cdn.sdvor.com/images/... Anonymous 27.01 15:43

.

Ответить

arrow новое Прдназначен для "помещений с нормальн... Anonymous 27.01 17:21

Прдназначен для "помещений с нормальной влажностью", именно так.

А ванная комната - помещение с повышенной влажностью. Мокрая зона. Ответить

arrow новое Что же вы только до запятой прочитали... Anonymous 27.01 17:26

Что же вы только до запятой прочитали? " а также кухнях и ванных комнатах ( с покрытием.........." Ответить

arrow новое Может в вашей ванной нормальная влажн... Anonymous 27.01 17:34

Может в вашей ванной нормальная влажность, потому что она 20м2? Или у вас частный дом? Знаете, мне почему-то это очевидно. Ну представьте, что вас сверху залили? Этот непросыхающий гипс станет отличным местом для размножения плесени и отставания плитки. Он же закрыт покрытием. Любой залив и так сохнет неделями, для быстрой просушки в местах залива счищают стены до штукатурки. Ответить

arrow новое Фото и инструкцию не я принесла, все ... Мастерица 27.01 18:28

Фото и инструкцию не я принесла, все это я знаю, прочла первым делам и посмотрела технологию именно после гипса- успокоилась окончательно.
У меня последний этаж
П.с мне тоже понравилось, что до точки предложение не дочитали)) Ответить

arrow новое ДелОм. В электричке пишу, трясет Мастерица 27.01 18:29

ДелОм. В электричке пишу, трясет Ответить

arrow новое Так над вами крыша! еще хуже. Если по... Anonymous 27.01 18:34

Так над вами крыша! еще хуже. Если потечет, то чинить будут долго, это капитальные затраты, которые идут отдельной строкой в бюджете УК. Кроме того, ни затирка, ни плиточный клей не являются водонепроницаемыми. Ответить

arrow новое Никогда ничего не текло, 10 лет живу.... Anonymous 27.01 21:38

Никогда ничего не текло, 10 лет живу. Но теперь, видимо, сразу потечет)) Ответить

arrow новое Потечет-не потечет вы и разницы не за... Anonymous 27.01 22:59

Потечет-не потечет вы и разницы не заметите.
Судя по состоянию вашей ванной до ремонта, вы не притязательны и можете жить в каких угодно условиях сколь угодно долго. Ответить

arrow новое чота ржу! я тоже обратила внимание, н... schubka OH* 28.01 22:56

чота ржу! я тоже обратила внимание, на состояние до, и то, что там вся хата отремонтирована акромя ванной комнаты, но пылить она предпочитает вне ея))) Автор: schubka OH* Ответить

arrow новое Затирка, нужная, является. Вот тут не... Anonymous 27.01 21:40

Затирка, нужная, является. Вот тут не свистите. Ответить

arrow новое Эпоксидная? Ну да, у меня в арендных ... Anonymous 27.01 21:49

Эпоксидная? Ну да, у меня в арендных квартирах сделана. С ней очень сложно работать, рабочие очень жаловались... Ну и она.. (барабанная дробь) со временем (года через 2) трескается так же как и обычная. В местах растрескивания ее водонепроницаемые свойства теряются.
Я не теоретик, в отличии от вас. У меня большой опыт наблюдений за тем, как материалы себя ведут после нескольких лет использования. Делая ремонт я все делаю с максимально возможным запасом надежности, чтобы не ремонтировать после каждого арендатора. А арендаторы, знаете ли, такие свиньи иногда. Им и на чистоту и на забитую вентиляцию в ванной вообще плевать.
Вот в последний раз делала новую ванную у себя в доме на нижнем этаже. Там, помимо прочего даже специальной водонепроницаемой краской, которая создает резиновую пленку, все стены замазали. Чтобы уж наверняка! Ответить

arrow новое Вот и я замажу. Anonymous 27.01 22:44

Вот и я замажу. Ответить

arrow новое И тут к ротбанду прицепились. Да угом... Anonymous 23.01 00:48

И тут к ротбанду прицепились. Да угомонитесь уже, сколько можно мусолить? У меня что, все валится/крошится и я помощи прошу? . По сетке и 3 мм не ответили(в чем проблема 2й слой наложить?,Нельзя, да? я никуда не спешу).Да, именно так, хотела 2мм слой наложить и оставить.)).Хватит.
Вопрос о пыли «тогда снимаю вопрос»_ где ответы то? А по делу что? Опять истерика по ротбанду? Сетке, слою? Ответить

новое Автор, гляньте вот этот ролик, может,... Anonymous 24.01 13:42

Автор, гляньте вот этот ролик, может, пригодится:
https://youtu.be/ISDjvyGo16g Ответить

arrow новое Прикольно! Спасибо за ссылку. Таким с... Anonymous 24.01 14:38

Прикольно! Спасибо за ссылку. Таким способом можно сделать фартук на кухне. Не автор. Ответить

arrow новое Добрый человек, спасибо огромное! Я ж... Мастерица 24.01 15:39

Добрый человек, спасибо огромное! Я же могу сделать подобное на противоположной стене, которая огромная и вдали от ванны и раковины, тем самым не укладывая кафель.
и ААААААААААААА! Он использовал ГИПСОВУЮ штукатурку, за которую меня тут выше пинают и предрекают демонтаж и моральные страдания. Ответить

arrow новое Говорю же, нашли кого слушать :dash1 ... Anonymous 24.01 16:37

Говорю же, нашли кого слушать
https://masteravannoy.ru/steny/gipsovaya-shtukaturka.html Ответить

arrow новое Все это , технологию, я прочла и поэт... Anonymous 24.01 16:56

Все это , технологию, я прочла и поэтому успокоилась. Эпоксидную затирку, точно такое же ведро, вчера сфотографировала в магазине. Спасибо. Ответить

arrow новое Так он же гипс эпоксидкой залил. Пл... Anonymous 26.01 06:14

Так он же гипс эпоксидкой залил.
Плюс ванная в ролике большая и с окном, меньше влаги скапливаться будет, чем в стандартной ванной комнате в многоэтажке. Ответить

arrow новое Эпоксидка здесь - основа, без нее ник... Anonymous 27.01 11:59

Эпоксидка здесь - основа, без нее никак. Ответить

arrow новое :cool2 :sick2 Anonymous 26.01 15:48

Ответить

arrow новое Столько возился с этой штукатуркой! ... Anonymous 26.01 06:09

Столько возился с этой штукатуркой! Ему-то как раз проще было бы все сделать плиткой...
В целом получился страшный ужас. Но это уже вопросы дизайна. Ответить

arrow новое ну вот кому как, мне понравилась разн... Anonymous 27.01 14:54

ну вот кому как, мне понравилась разница. Единственное, кафель светлый просится, в тон остальному Ответить

arrow новое Интересно и бюджетно. не автор 14.02 23:01

Интересно и бюджетно. Ответить

новое Я хочу пожелать вам удачи! Я бы никог... julia3 D** 27.01 04:41

Я хочу пожелать вам удачи! Я бы никогда не смогла. Но, кое что я все-таки делаю - поставила новые терморегуляторы на батареи, повесила пожарные сигнализации в комнатах, а сегодня вот ремонтировала ручку двери - правда не получилось. Обязательно поделитесь результатом! Думаю кого-то вы вдохновите Автор: julia3 D** Ответить

arrow новое Спасибо! А что с ручками не получило... Мастерица 27.01 11:58

Спасибо! А что с ручками не получилось? Вот где-где, а сантехника ( мне трубу поменяли), электричество- туда я даже не полезу. Мне неинтересно)). Другое дело выравнивать стены))) Очень тяжело, но как же мне нравится и ко второй стене пришел и опыт. Я не могла представить,что я так стену у ванной смогу так выровнить, ниш больше нет, углы 90 гр.На сантиметра 4 в некоторых местах стену вытянула. Жалею, что не сфотографировала расстояние между ванной и стеной вначале выравнивания. Его уже почти нет.
Лампу повесить, мебель встроить к трубам и ручки дверные поменять- приглашу мастера, уже разговаривали.
Сегодня ночью вскочила с мыслью заменить и кран. Посмотрю на цены.
Очень устала,тк не могу остановиться, пришла с ведром раствора и ковыряюсь, потом другое ведро замешиваю
Сегодня день отдыха, я по-прежнему не работаю на основной работе и,похоже, нас не выпустят до конца февраля. А я, представляете, уже и надеялась на это, что бы спокойно ремонтировать дальше. Пару дней в неделю выхожу поработать, так что доход есть, пока 3я часть от обычного, но это вполне для жизни и .. шпатлевки. Вот и сегодня выйду.
Да, мне самой интересно писать мысли и вас читать онлайн, потом соберу, напишу историю. Ответить

новое А я продолжаю. Выравнивание стен зако... Мастерица 30.01 22:01

А я продолжаю. Выравнивание стен закончила. Надеюсь. Очень устала, нереально тяжело, стены кривейшие. Не преставляю, если бы я еще и цемент взяла. Пусть теперь все сохнет неделю. У меня еще и работа есть. Но официальное место закрыто до конца февраля, я и рада.
Фото ниже. Для сравнения сначала масштаб бедствия до выравнивания вокруг ванны и после (вокруг ванны отверстия были заложены деревянными досками и сверху залиты цементом, жалею, что не сфотографировала щели до заделки, сантиметра 3-4 были дырки). Ниши убрала полностью (сама себе не верю), стену вытянула в некоторых местах на сантиметра 4. Теперь можно приклеивать обычный кафель, а не мозаику, как я раньше думала.
Спасибо всем за советы.

Ответить

arrow новое Я не профессионал - мне нравится:) Сч... Anonymous 30.01 23:13

Я не профессионал - мне нравится Считаю, вы герой. Я бы день на третий бросила. Но сейчас набегут разбирающиеся, так что возьмите тазик от цемента или что вы там разводили и прикройтесь. Ответить

arrow новое Спасибо) Это еще самое начало. Но уш... Мастерица 30.01 23:29

Спасибо)
Это еще самое начало. Но ушло недели 2.
Просохнет, загрунтую и начну шпаклевать потолок и часть стен, которые будут покрашены эмульсионкой. Ответить

arrow новое Вы большая молодец. Захожу в ваш топ ... Sweetlana H* 31.01 13:32

Вы большая молодец. Захожу в ваш топ почитать про ваши успехи.
Но почему вы ванну старую не поменяли? Она же все ваши усилия будет портить..
Сейчас самое время сменить ее на что-то бюджетное.. Автор: Sweetlana H* Ответить

arrow новое Если ремонт бюджетный, то проще всего... Σελήνη OH* 31.01 13:38

Если ремонт бюджетный, то проще всего сделать акриловый вкладыш, это и после ремонта можно. Автор: Σελήνη OH* Ответить

arrow новое Это да. Но это же уже на всю жизнь ва... Sweetlana H* 31.01 13:46

Это да. Но это же уже на всю жизнь ванна. Один раз поднапрягся и все. А акриловые вкладыши макс на 5 лет..
Болею за труд автора.. ) Автор: Sweetlana H* Ответить

arrow новое У бабушки мужа этому вкладышу уже лет... Σελήνη OH* 31.01 13:56

У бабушки мужа этому вкладышу уже лет 15, пока выглядит как новый, хотя бабушка в особом уходе за ним не замечена Автор: Σελήνη OH* Ответить

arrow новое Я видимо отстала в современных технол... Sweetlana H* 31.01 13:58

Я видимо отстала в современных технологиях по производству этих вкладышей. Помню маме делала много лет назад, но закончилось все покупкой новой ванны..
Я много лет не интересовалась ими.. Автор: Sweetlana H* Ответить

arrow новое Да уж, колоссальная разница! Вы- моло... Elenium H* 31.01 17:25

Да уж, колоссальная разница! Вы- молодец! Автор: Elenium H* Ответить

arrow новое Здорово получается! =D> с удовольстви... МYXА F** 31.01 19:05

Здорово получается! с удовольствием слежу за вашим самостоятельным ремонтом )) Автор: МYXА F** Ответить

arrow новое Спасибо! чЕт теперь кафеля боюсь. Ког... Мастерица 31.01 19:26

Спасибо! чЕт теперь кафеля боюсь. Когда стены выровнены)) Ответить

arrow новое Вам резалка для плитки нужна конечно.... Sweetlana H* 31.01 19:58

Вам резалка для плитки нужна конечно. Совсем негде в прокат взять? Автор: Sweetlana H* Ответить

arrow новое Глаза боятся, руки делают. Но резалк... МYXА F** 31.01 20:05

Глаза боятся, руки делают.
Но резалка для кафеля, действительно, нужна. Швами добрать размер сложно, а иногда не возможно. Автор: МYXА F** Ответить

arrow новое Я нашла плиткорез! У соседа. Поэтому ... Мастерица 31.01 20:14

Я нашла плиткорез! У соседа. Поэтому так выравнивала усердно. Спросила его - сможешь помочь отрезать ( я его достала уже, он меня консультирует и помог снять , вырвать с корнем, держатели от раковины, срезал какие-то болты из стены)? Сказал - помогу, но ты еще дойди до этого)). Он меня сумашедшей назвал, когда я ему фото ободранных стен прислала.))
И еще один знакомый тут звонил, в разговоре выяснилось, что рядом с моим домом делает кому-то ремонт. Думаю, и у него спросила бы. Надеюсь на соседа. Ответить

arrow новое Чума!! Женщина, вашу энергию и смелос... Мурёна-Мурена SD 01.02 00:44

Чума!! Женщина, вашу энергию и смелость нужно фасовать в йогурты!))
Очень славно выходит. От души желаю, чтобы все срослось. Автор: Мурёна-Мурена SD Ответить

arrow новое Это не так сложно, как вам кажется. К... Рrincess ♤* Clair 01.02 02:01

Это не так сложно, как вам кажется. Куча женщин работает малярами-штукатурами. Я так вообще это обожаю. Меня хлебом не корми, дай только штукатурить и шпаклевать. Красить вот только не люблю, потому что не отвлечешься ни на минуту и очень внимательно надо это делать. Автор: Рrincess ♤* Clair Ответить

arrow новое Но вы же не в бригаде?(что-то мне это... Мастерица 01.02 11:19

Но вы же не в бригаде?(что-то мне это -"это несложно, вам кажется, мне нравится" про "я за 15 минут наклеила бы" напомнило) И я нет, впервые делаю, поэтому сложно, что там говорить. И не кажется, а на себе испытала. Ведро замесить, таскать его, поднять, я же не с пола зачерпывала состав. А отмыть и убрать потом все, что накапало, мы же пользуемся ванной.
Работа тяжелая у таких женщин, не дай он... Меня, правда, тоже часто спрашивают, как я целый день стоять не устаю, да еще на каблуках? Привыкла.
Конечно, к третьей стене я накидывала шпатлевку мастерски, состав разводила, сыпля на глаз и попадая с консистенцией с первого раза, времени стало уходить меньше, а стена становилась ровной быстрее.
Мне красить очень нравится, я вообще рисую хорошо. Штукатурить и шпаклевать тоже люблю, я когда училась, мы много лепили, обожаю. Просто такие объемы не для девочек, я стену на 4 см вытянула вперед, причем, посередине она наоборот, изгибалась наружу. Остальные чуть меньше, но по 2-3 см точно, да по все высоте.
А кафель как-то волнительнее. Там,желательно, стену если взялся, то доклеить за раз, т.к на след. День усадка клея может быть другой и разница будет заметна. Ответить

arrow новое Кстати, я пересмотрела кучу видео и н... Мастерица 01.02 11:25

Кстати, я пересмотрела кучу видео и ни разу! Не видела , чтобы женщина выравнивала стены и потолок!! Я потолок выровнила, слышите? и сетку армированную везде приклеила.
Так вот, женщины ремонты делают, но выравнивали только мужики. Можно, конечно, найти. Но говорить, что «это только кажется» , что сложно ))). Что "мне показалось". Как можно за другого сказать? Как можно почувствовать, как он конкретно напрягся? Какие у него физические возможности и , допустим, возможности по здоровью - спина, например, руки..?
Это Очень сложно. Я не в бригаде и без опыта. А речь в этой теме не о профи.

Обесценивание – это уменьшение значимости кого-то или чего-то в жизни. Причем, уменьшается значимость объективно, а не субъективно (то есть, дается оценка явления для всех людей, а не только для себя)
Ответить

arrow новое Не слушайте никого. Я точно знаю, ч... Sweetlana H* 01.02 12:09

Не слушайте никого.
Я точно знаю, что я бы не потянула. Поэтому и болею за вас Автор: Sweetlana H* Ответить

arrow новое Да тысячи женщин это делают. Не знаю,... Рrincess ♤* Clair 01.02 12:55

Да тысячи женщин это делают. Не знаю, что вы там ни разу не видели.
https://www.youtube.com/watch?v=QXcrDAZnmEk&feature=emb_logo
https://www.youtube.com/watch?v=9gAjEgs93aI
https://www.youtube.com/watch?v=nHoqDRNCwoA Автор: Рrincess ♤* Clair Ответить

arrow новое Даже не ходила по ссылкам. Они делаю... Anonymous 01.02 13:08

Даже не ходила по ссылкам.
Они делают это ВПЕРВЫЕ? Ответить

arrow новое Когда-то и они делали это впервые. Ни... Anonymous 02.02 20:04

Когда-то и они делали это впервые. Никто же не родился со шпателем в руках. Ответить

arrow новое Интересный диалог:-D - Я никогда не ... Рrincess ♤* Clair 02.02 21:44

Интересный диалог
- Я никогда не видела, чтобы женщины это делали.
- Полно женщин, вот вам ссылки, смотрите.
- Не видела и не собираюсь смотреть. Я не видела, значит таких нет, одна я такая, Женщина-Мастерица Автор: Рrincess ♤* Clair Ответить

arrow новое Женщина! Красавица! Мастерица! Не пут... Мастерица 02.02 21:48

Женщина! Красавица! Мастерица! Не путайте, пожалуйста, меня, с кем-то еще Ответить

arrow новое Извините! Я забыла, что вы Женщина! И... Рrincess ♤* Clair 02.02 21:55

Извините! Я забыла, что вы Женщина! Исправила. Хорошо еще времени мало прошло, можно было исправить Автор: Рrincess ♤* Clair Ответить

arrow новое не расслабляйтесь на будущее! Перепро... Anonymous 02.02 21:56

не расслабляйтесь на будущее! Перепроверяйте. Ответить

arrow новое Не, это вы перепроверяйте. Если я заб... Рrincess ♤* Clair 02.02 22:00

Не, это вы перепроверяйте. Если я забуду, что вы Женщина, то можете меня поправить и я исправлю Если успею. Автор: Рrincess ♤* Clair Ответить

arrow новое оки-доки))) Anonymous 02.02 22:03

оки-доки))) Ответить

arrow новое Я вот тут подумала, че-то вдруг в гол... Рrincess ♤* Clair 02.02 23:54

Я вот тут подумала, че-то вдруг в голову пришло. Почему у такой Умницы, Красавицы, Женщины! Столичной! мужика нет? Чтобы помогать ей делать ремонт? Ну или скорее наоборот, мужик делает, а Женщина помогает? Автор: Рrincess ♤* Clair Ответить

arrow новое И аццкий ад в ванной. Эту Женщину Бог... Anonymous 03.02 02:29

И аццкий ад в ванной. Эту Женщину Бог наказал сильнее всех, выгнав из рая в провинциальный бабушатник и оставив без средств на ремонт. Ответить

arrow новое А хотите я скину вам видео как две си... Anonymous 02.02 17:19

А хотите я скину вам видео как две симпатичные девушки ставят деревянное ограждение на патио? Они вечно что-то строят. Они американки. Ответить

arrow новое не-а, потому что трачу время только н... Мастерица 02.02 21:17

не-а, потому что трачу время только на то, что мне полезно и интересно
Сейчас вообще времени нет, планы немного изменились)), кое-что добавится. И работаю параллельно
Стройка, чужие ремонты, дизайн меня вообще не нтересуют Ответить

arrow новое Всем вообще-то начхать. Не хотите, ка... Anonymous 03.02 02:27

Всем вообще-то начхать. Не хотите, как хотите. Смотрите как мужики в инете родбанд в ванной размазывают. хаха Ответить

arrow новое Я не про физический труд, а про то, ч... Рrincess ♤* Clair 01.02 12:45

Я не про физический труд, а про то, что все это делать много ума не надо, это просто. А физически я сильная, наоборот люблю физический труд. Но не как основной вид деятельности, а как хобби. Постоянно работать физически мне конечно не хотелось бы. Автор: Рrincess ♤* Clair Ответить

arrow новое Разве тема о вас и о вашей физической... Мастерица 01.02 12:54

Разве тема о вас и о вашей физической силе?
"Это не так сложно, как кажется" - при чем здесь ум (оспадя, какой там ум? азарт и бесстрашие)? Это физически сложная работа и только, в одиночку. Просто пахота, после которой ночью не перевернуться на другой бок и следующее утро без носков, т.к надеть (согнуться) невозможно.
Штукатурку я впервые вижу (туалет выравнивала шпатлевкой) и сразу ванная. Ванная!) Ответить

arrow новое Ум при том, что есть интеллектуальные... Рrincess ♤* Clair 01.02 12:58

Ум при том, что есть интеллектуальные работы, которые не каждый может делать, а есть физические, которые может делать каждый. Ну кроме совсем тяжелых, для мужиков. Вы просто спортом видимо никогда не занимались, вот и не можете разогнуться. Скоро начнете и сгибаться и разгибаться, окрепнете. Автор: Рrincess ♤* Clair Ответить

arrow новое Я выносливая, люблю велоезду и походы... Мастерица 01.02 13:07

Я выносливая, люблю велоезду и походы. Но стоячая работа (более 26 лет), с большим напряжением спины, рук и коленей дает о себе знать очень хорошо. Мне больше 45 лет, кстати, не девочка)). И вешу 50кг.
Я выше писала, что "очень тяжело, очень устала" - вы же отвечаете "фигня", не так уж и сложно)). А оказывается, это про голову)). Ответить

arrow новое Да, несложно - это про голову. Устали... Рrincess ♤* Clair 01.02 13:13

Да, несложно - это про голову. Устали - отдохните, вы же не на работе. А куча женщин именно на такой работе. Автор: Рrincess ♤* Clair Ответить

arrow новое И в поле рожали, точно! А то чего это... Мастерица 01.02 13:41

И в поле рожали, точно! А то чего это я, устала физически?)) Ответить

arrow новое Не знаю, как вы, но я и в поле рожу, ... Рrincess ♤* Clair 02.02 03:25

Не знаю, как вы, но я и в поле рожу, если надо будет, если без осложнений и все гладко пройдет. Я не нежная фиалка, как вы, и не увлекаюсь самолюбованием и самовосхищением от совершения обычных вещей. 2 ведра по 20 кг в каждой руке носить - для меня нормальное дело, по полгода занимаюсь этим дача-фитнесом, мне нравится. А зимой силовыми тренировками. А вам все это только на пользу пойдет, может хоть покрепче станете. В нашем с вами возрасте уже надо качаться и двигаться, чтобы не обвиснуть и не одрябнуть. Автор: Рrincess ♤* Clair Ответить

arrow новое "но я и в поле рожу" "2 ведра по 20 ... Мастерица 02.02 11:31

"но я и в поле рожу" "2 ведра по 20 кг в каждой руке "(спорить после ваших 20 кг в каждой руке нам не о чем, мешок ротбанда 10 кг весит, я поняла,, что вы таскаете по полю. Только зачем вам это? Психологический и физический надрыв? В ваш возраст я верю, но в "мои" кило нет)))

"не увлекаюсь самолюбованием и самовосхищением от совершения обычных вещей" но на мое самолюбование и восхваление реагируете остро)). А что так? Вас в детстве не хвалили? Заметно. Родители обесценивали с порога.
Да уж куда обычней то вещи)))

"это только на пользу пойдет, может хоть покрепче станете" - ну точно советский родитель! Вам за 50?

Покрепче для чего?))) Для какой жизни? Лошади? Вашей с огородом и ведрами? Увольте. Я Женщина. Сорви-голова, но женщина. Красавица.
Это временное помешательство, от безделья. Силовые мне давно не интересны, ходила как на работу 10 лет (ваши ведра и силовые - это сильно психологическое, поверьте. Краевед). Велика и походов мне для жизни Женщины вполне хватает. То, что я сейчас делаю - дело НЕ женское (слушать о миллионах женщин со шпателями не хочу. Будь их выбор и ум - работали бы в удобных кресельцах, на каблучках и тп). Ответить

arrow новое Мешок ротбанда весит 30 кг. Вы из как... Рrincess ♤* Clair 02.02 13:44

Мешок ротбанда весит 30 кг. Вы из каких соображений берете по 10? Чтобы в 2 раза больще заплатить? 10 берут те, кому надо именно 10 и не больше, то есть пару дыр замазать. Автор: Рrincess ♤* Clair Ответить

arrow новое Если я напишу из каких соображений, в... Мастерица 02.02 21:13

Если я напишу из каких соображений, вы еще лекций прочтете на метр. Это к тому же как держать шпатель, за сколько времени клеить сетку и "ничего, сильнее станете, фигня, а не напряг". Жизни (куда тратить деньги и как стать ЕЩЕ выносливее) учить меня не надо
Анонимно тоже ниже подписали?) Ответить

arrow новое Я анонимно не пишу. Рrincess ♤* Clair 02.02 21:42

Я анонимно не пишу. Автор: Рrincess ♤* Clair Ответить

arrow новое не проверить. То, что "не ответили" н... Anonymous 02.02 21:45

не проверить. То, что "не ответили" на написанное выше - показатель. Ответить

arrow новое На что я вам не ответила или ответила... Рrincess ♤* Clair 02.02 21:49

На что я вам не ответила или ответила? Тут уже хрен разберешься, у вас от этой штукатурки что-то совсем уже крышу сносит, похоже. Наверное перетрудились Автор: Рrincess ♤* Clair Ответить

arrow новое Отдыхаю с субботы). Хорошо все, по пл... Мастерица 02.02 21:52

Отдыхаю с субботы). Хорошо все, по плану и даже больше.Это вы в не ту степь уходите со своими советами и мнением - "много ума не надо"," фигня, а не труд, ничО особеннгого, вот я....."
"по я" заведите персональную тему. Здесь я "вот я..." )) Ответить

arrow новое Мне не нужна тема, меня ваша вполне у... Рrincess ♤* Clair 02.02 21:53

Мне не нужна тема, меня ваша вполне устраивает Автор: Рrincess ♤* Clair Ответить

arrow новое так несите фото своих достижений, я н... Anonymous 02.02 21:55

так несите фото своих достижений, я не против. я то приношу было-стало. А то как вам поверить про 20 кг в руке?)) Ответить

arrow новое Зачем? Меня и ваши фото вполне устраи... Рrincess ♤* Clair 02.02 21:58

Зачем? Меня и ваши фото вполне устраивают. Тем более на ваших фото все равно ничего не разберешь, они неинформативны с точки зрения качества. Автор: Рrincess ♤* Clair Ответить

arrow новое А мне разбор ваш абсолютно не нужен. Anonymous 02.02 22:05

А мне разбор ваш абсолютно не нужен. Ответить

arrow новое На хрена тогда тему завели и фото сво... Рrincess ♤* Clair 02.02 22:51

На хрена тогда тему завели и фото свои сюда выставляете? Автор: Рrincess ♤* Clair Ответить

arrow новое " увлекаюсь самолюбованием и самовосх... Мастерица 02.02 23:40

" увлекаюсь самолюбованием и самовосхищением "(с) Ответить

arrow новое Похоже на то. Иначе зачем вам этот то... Рrincess ♤* Clair 02.02 23:51

Похоже на то. Иначе зачем вам этот топ? Других причин нет. И все ваши сообщения на это указывают. Автор: Рrincess ♤* Clair Ответить

arrow новое Сколько же мусора у вас в голове! Шта... Anonymous 02.02 17:15

Сколько же мусора у вас в голове! Штампы какие-то деревенские. Ну да бытие же определяет сознание....
Сильная спина и тренировки - это здоровье, а не мужчина-женщина. Ответить

arrow новое Деревенские как раз и таскают по огор... Мастерица 02.02 21:31

Деревенские как раз и таскают по огородам по 20 кг в каждой руке и рожают в поле))
И я про мужчин ничего не писала, плохо понимать написанное. Я о Женщине писала, а не о женщине)) Ответить

arrow новое Вы такая смешная:-D Женщина! Городска... Рrincess ♤* Clair 02.02 21:41

Вы такая смешная Женщина! Городская! Красавица! Автор: Рrincess ♤* Clair Ответить

arrow новое Именно! Красавица! Столичная)) Мастерица 02.02 21:44

Именно! Красавица! Столичная)) Ответить

arrow новое Еще и Столичная! Ну обалдеть:-D А я д... Рrincess ♤* Clair 02.02 21:45

Еще и Столичная! Ну обалдеть А я деревенская. Автор: Рrincess ♤* Clair Ответить

arrow новое так по 20 кг ведра в каждой руке)) Anonymous 02.02 21:46

так по 20 кг ведра в каждой руке)) Ответить

arrow новое Хуже. Я вам щас такое расскажу, вообщ... Рrincess ♤* Clair 02.02 21:52

Хуже. Я вам щас такое расскажу, вообще охренеете Я один раз мешок цемента 50 кг на тачку взгромоздила и перевезла в другой конец участка. Там сгрузила. Причем у меня нет необходимости это делать, просто мне захотелось потренироваться, так сказать Автор: Рrincess ♤* Clair Ответить

arrow новое и с чего я охренеть должна? Вы чужая... Мастерица 02.02 21:54

и с чего я охренеть должна? Вы чужая тетя мне. Меня то и свои мало интересуют, лишь бы не путались под ногами. Ответить

arrow новое Крыша-то совсем съехала! Теть, вы там... Anonymous 03.02 02:24

Крыша-то совсем съехала! Теть, вы там аккуратнее, не убейтесь ненароком. Ответить

arrow новое Женщины не живут в свинарниках, котор... Anonymous 03.02 02:23

Женщины не живут в свинарниках, который представляет собой ваша квартира. Ну ужас же, что у вас было до ремонта. После вашего ремонта будет не лучше. Ответить

arrow новое кто слаще морковки не едал, тому норм... Anonymous тоже пусть) 03.02 08:12

кто слаще морковки не едал, тому норм! Ответить

новое Девушки, спасибо! Я буду устанавливат... Мастерица 31.01 14:59

Девушки, спасибо! Я буду устанавливать ванну в ванне. В пятницу видела у знакомых, 5 лет как установлена, идеально выглядит. Мне нравится, что со шкафчиком внизу
https://s.sakh.com/i/b/market/2019/10/17/52cfda7257c03e956b63cefb7d315b51.jpeg
Ответить

arrow новое Понятно. Спасибо! :) Sweetlana H* 31.01 15:27

Понятно. Спасибо! Автор: Sweetlana H* Ответить

новое Я исчезну на какое-то время. Решила с... Мастерица 02.02 21:15

Я исчезну на какое-то время. Решила сделать то, чего не планировала. Рассказывать пока не буду. Поэтому потолок и стены, шпаклевка, пока подождут. Ответить

arrow новое Да можете и не возвращаться. Мы уже в... Anonymous 03.02 02:30

Да можете и не возвращаться. Мы уже все видели. Ответить

новое Обалдеть, вы смелая! Троллей не слуш... Anonymous 03.02 16:25

Обалдеть, вы смелая!
Троллей не слушайте, они всегда все лучше умеют.) Ответить

новое А я продолжаю. Покажу промежуточный э... Мастерица 14.02 10:18

А я продолжаю. Покажу промежуточный этап. Грунтовка потолка и части стен в несколько раз + шпатлевка, пока не затирала. Красить буду в самом конце. Кафель клеить до потолка не было в планах. Во-первых, кафеля много покупать и не уверена в ровности верхней части стен . Старалась, но силы бросила на нижнюю часть, там хорошо выровнила, надеюсь. Во-вторых, впервые клею кафель, вообще не знаю как пойдет, может газетами придется оклеить в итоге)). Стену слева,скороее всего, буду красить или как в видео выше оштукатурю "игриво". Подумаю.
Закупим еще грунта и гидроизоляцию с лентами в углы.
Пауза в ожидании "новинки", решила переиграть, теперь основной план немного сбился.
И параллельно ОЧЕНЬ много работы , официально еще не вышла, но подработка есть.
Ответить

arrow новое А что за тип дома у вас? I-515? Там ... Anonymous 16.02 23:19

А что за тип дома у вас? I-515? Там в 2шках и 3шках такие ванные комнаты Ответить

arrow новое да, двушка Мастерица 17.02 00:31

да, двушка Ответить

новое Лучшее видео на тему ремонта, и как р... schubka OH* 14.02 21:57

Лучшее видео на тему ремонта, и как раз ванная: https://www.youtube.com/watch?v=95SLQw41EfU
Рэкомендуууйууу * тут смайлик большой палец вверЬхь * Автор: schubka OH* Ответить

arrow новое Не сдержались?)) Зря тратили время, ... Мастерица 14.02 23:14

Не сдержались?))
Зря тратили время, не смотрю. Ответить

arrow новое А я гляну. Не зря она тратила время :... Anonymous 14.02 23:39

А я гляну. Не зря она тратила время Ответить

arrow новое Вам было полезно? Дерзайте) Мастерица 14.02 23:41

Вам было полезно? Дерзайте) Ответить

arrow новое Я нанимаю специально обученных людей,... Anonymous 15.02 01:33

Я нанимаю специально обученных людей, но знать детали необходимо, чтобы правильно нанимать. Ответить

arrow новое кому необходимо? Anonymous 15.02 01:57

кому необходимо? Ответить

arrow новое мне, конечно. Дурацкий вопрос, до ост... Anonymous 15.02 03:36

мне, конечно. Дурацкий вопрос, до остальных мне нет никакого дела Ответить

arrow новое Очень правильная позиция, мне тоже не... Мастерица 15.02 12:32

Очень правильная позиция, мне тоже нет никакого дела до остальных.
Собаки лают - караван идет. Ответить

arrow новое всмысле? от чистого тыкскаать серЦа! ... schubka OH* 15.02 09:43

всмысле? от чистого тыкскаать серЦа! И да, не зря! хотя уверена, кому-то и не впрок, но это такие мелочи в масштабе вселенной! Автор: schubka OH* Ответить

arrow новое Трындец какой. Фушные бабищи, фушные ... Anonymous 16.02 23:07

Трындец какой. Фушные бабищи, фушные базары, фушное всееее Ответить

новое Посмотрела ваш труд, огого! Я бы не р... May-lily H* 17.02 15:10

Посмотрела ваш труд, огого! Я бы не решилась, вы большая молодец, но вы не устали без ванны так долго? Или вы там не живете? Медальку вы в любом случае уже заработали!! Вы молодец, не устану повторять.
Очень интересно посмотреть результат, у меня такая же ванная комната, трешка в i-515/9ш. Мне будут разбивать коробку всю, тк там много места высвобождается в стенах. Автор: May-lily H* Ответить

arrow новое А мы ванной пользуемся, нет раковины ... Мастерица 17.02 16:47

А мы ванной пользуемся, нет раковины только. Тяжело после каждого рабочего в ней дня убирать все от пыли и стройматериалов, чтобы более менее чисто было.
Спасибо! Ответить