Топик закрыт для написания новых постов
новое Добро пожаловать в новый топ. Всё, пр... Hуacinth Bucket KF 06.01 17:38

Добро пожаловать в новый топ. Всё, приближающееся к конспирологическому бреду будет удаляться. Удаляется также флуд, фашистско-расистские оскорбления и бред психов. И да, всё очень субьективно и решаю я, поэтому тех,м кого эти условия не устраивают - прошу пройти в два альтернативных топа. Автор: Hуacinth Bucket KF

arrow новое Да больно надо читать ваш этот весь б... Anonymous 06.01 18:46

Да больно надо читать ваш этот весь бред. Пару раз зашла- буеее! Собралась шайка каких-то УО . Сразу видно, что из психбольнички вещаете, поэтому и удаляете все адекватные высказывания. Фи!

новое Перенесу пожалуй сюда. Британский жур... Sweetlana H* 06.01 18:49

Перенесу пожалуй сюда. Британский журналист привился российской вакциной Спутник.
У него после вакцинации поднималась температура и была какая-то еще побочка. Но в целом, достаточно оптимистичный ролик в защиту российской вакцины. Кому интересно, на английском
https://www.independent.co.uk/news/world/europe/sputnik-vaccine-russia-safe-covid-b1782654.html?jwsource=em Автор: Sweetlana H*

arrow новое У нас один журналист есть, Янке фамил... Эврика Гранде 81 OH* 06.01 18:53

У нас один журналист есть, Янке фамилия, так он любит над собой эксперименты ставить- то одним фаст-фудом питается, то на самую тяжелую работу нанимается, однажды даже перепробовал целый ряд совсем не легких наркотиков. Ради любви к искусству т. сказать. Автор: Эврика Гранде 81 OH*

arrow новое Думаете это из той же оперы? 😆 Он т... Sweetlana H* 06.01 18:58

Думаете это из той же оперы? 😆
Он там вообще говорит, что чувствует себя достаточно привилегированным, что раньше практически всех своих сограждан вакцинировался
Они там рассказывают, что основа вакцины была создана еще в ссср, когда наука была эгеге и огого.. Автор: Sweetlana H*

arrow новое У нас ролик от Радио свободная Европа... Anonymous 06.01 19:21

У нас ролик от Радио свободная Европа по поводу вакцины появился, люди там говорят положительные вещи, но комментарии авторов в духе но мы-то с вами понимаем, что всё это ложь и пропаганда. Чехия

arrow новое Да, интересно, но ЕС вряд ли её получ... Hуacinth Bucket KF 06.01 18:56

Да, интересно, но ЕС вряд ли её получит, по крайней мере, в ближайшее время. Автор: Hуacinth Bucket KF

arrow новое Вот кстати почему нет совместных испы... Sweetlana H* 06.01 19:00

Вот кстати почему нет совместных испытаний и обмена информацией. Наверняка бы дело быстрей пошло..
Гребаная политика.. Автор: Sweetlana H*

arrow новое Не столько политика, сколько финансов... Hуacinth Bucket KF 06.01 19:03

Не столько политика, сколько финансовые интересы, думаю. Зачем делиться доходами, если можно свою часть урвать. Автор: Hуacinth Bucket KF

arrow новое Центр Гамалеи и AstraZeneca подписали... Anonymous 06.01 19:20

Центр Гамалеи и AstraZeneca подписали меморандум о сотрудничестве

arrow новое Как в юмореске- вы будете сидеть за о... Эврика Гранде 81 OH* 06.01 19:49

Как в юмореске- вы будете сидеть за одним столом с тем, кто вас не слушает, оскорбляет, плюется, лезет руками в салат? Вот и они не стали!
Не доверяют друг другу, привычны к другим методам исследования и этике совместной работы. При том обе стороны, ни на кого не указываю! Автор: Эврика Гранде 81 OH*

новое Вроде, Модерну Ес одобрил. Hуacinth Bucket KF 06.01 18:51

Вроде, Модерну Ес одобрил. Автор: Hуacinth Bucket KF

arrow новое На след. неделе Модерна будет в Израи... слоник2 SD 06.01 21:10

На след. неделе Модерна будет в Израиле. Миллион порций заказали у них Автор: слоник2 SD

arrow новое Да, у нас написали, что скоро привезу... Anonymous 06.01 21:13

Да, у нас написали, что скоро привезут.

новое А наш врач домашний оказывается уже с... Мудрая сова KF* 06.01 19:32

А наш врач домашний оказывается уже сделала прививку, потому что ездила 30 у нас в дома престарелых ставить прививки.
Школы у нас на до будут до 31 января, а садики откроют для тех, кому нужно. Автор: Мудрая сова KF*

новое Гиацинт, подчищайте оять и не ведите... Эврика Гранде 81 OH* 06.01 19:46

Гиацинт, подчищайте оять и не ведитесь на провокации! Там кажется цель просто вывести кого-нибудь из себя и не больше. Не давайте повода! Автор: Эврика Гранде 81 OH*

новое Всё чистенько, посмотрим, сколько дам... Hуacinth Bucket KF 06.01 19:53

Всё чистенько, посмотрим, сколько дама, зашедшая два раза, выдержит. Автор: Hуacinth Bucket KF

arrow новое Не отвечайте, видите же что цель- про... Эврика Гранде 81 OH* 06.01 19:57

Не отвечайте, видите же что цель- провокация! Надо в ПВЖ сходить глянуть, что она там накатала. Автор: Эврика Гранде 81 OH*

arrow новое Ндяяя.... Снесут все топы о короне в ... Эврика Гранде 81 OH* 06.01 20:02

Ндяяя.... Снесут все топы о короне в Здоровье, чую я! Автор: Эврика Гранде 81 OH*

arrow новое Не думаю. Но если снесут только этот ... Hуacinth Bucket KF 06.01 20:07

Не думаю. Но если снесут только этот - я буду добиваться, чтобы и остальные снесли. Идиот аноним в угаре гадит всем. Автор: Hуacinth Bucket KF

arrow новое Там уже указали на это. Эврика Гранде 81 OH* 06.01 20:08

Там уже указали на это. Автор: Эврика Гранде 81 OH*

arrow новое Надо им будет указать, если снесут в ... ASN OH* 06.01 23:36

Надо им будет указать, если снесут в Медицину, что мы не о здоровье пишем, а чаще о вводимых мерах (не медицинских) и политике в разных странах. Хотя... Тогда в давно пустующую Заграницу могут переместить. Автор: ASN OH*

arrow новое Одно онанимное как раз взьелось за т... Hуacinth Bucket KF 06.01 23:53

Одно онанимное как раз взьелось за то, что я написала, что в Загранице три калеки сидят, видимо, русский не родной, посчитало страшным оскорблением всех участниц раздела . Да, там, конечно, не хотелось бы сидеть, да и от налётов придурошных не застрахован.
Я всё-же надеюсь на разум модераторов. Автор: Hуacinth Bucket KF

arrow новое а Вы подчищаете ? Молодцы ! Как прили... NANA 186417 KF* 13.01 04:11

а Вы подчищаете ? Молодцы ! Как приличненько топик выглядит - приятно читать ! Автор: NANA 186417 KF*

новое Укололась сегодня Файзером. слоник2 SD 06.01 20:21

Укололась сегодня Файзером. Автор: слоник2 SD

arrow новое Как себя чувствуете? Sweetlana H* 06.01 20:22

Как себя чувствуете? Автор: Sweetlana H*

arrow новое Пока нлрмально. Посмотрим как завтра ... слоник2 SD 06.01 21:08

Пока нлрмально. Посмотрим как завтра будет. Я маму повезло и заодно укольнулась с ней. Автор: слоник2 SD

новое Вот вы даете! Один день меня не было ... ilina H* 06.01 20:32

Вот вы даете! Один день меня не было и уже новый топ)) Автор: ilina H*

arrow новое Топы очень популярны стали, все анони... Hуacinth Bucket KF 06.01 20:34

Топы очень популярны стали, все анонимы два раза читают, а потом оторваться не могут, хоть
мы и УО и вообще им не интересны - пишут и пишут. В этом и том топе половину посносить пришлось. Автор: Hуacinth Bucket KF

arrow новое Ну,я так и подумала:) ilina H* 06.01 21:06

Ну,я так и подумала Автор: ilina H*

новое Всем еще раз привет, пишу из машины. ... КсюМа SD** 06.01 20:57

Всем еще раз привет, пишу из машины. После посадки прошло чуть больше получаса. Никаких проверок в аэропорту нет, никто не остановил и не спросил откуда прилетели. Все на доверии. Автор: КсюМа SD**

arrow новое государство какое? Anonymous 06.01 23:30

государство какое?

arrow новое Германия, аэропорт Франкфурта. КсюМа SD** 06.01 23:43

Германия, аэропорт Франкфурта. Автор: КсюМа SD**

arrow новое При этом закрыты школы и детсады и вв... Anonymous 07.01 07:36

При этом закрыты школы и детсады и ввели ограничения в передвижении. Дебилы.

новое Наш политик, смотавшийся отдохнуть на... Hуacinth Bucket KF 06.01 21:17

Наш политик, смотавшийся отдохнуть на Канары самоустраняется. Автор: Hуacinth Bucket KF

arrow новое В отставку? Отругали бедного или он у... Anonymous 06.01 22:34

В отставку? Отругали бедного или он устал и уходит?

arrow новое Уходит добровольно, чтобы не пришлось... Hуacinth Bucket KF 06.01 22:41

Уходит добровольно, чтобы не пришлось его увольнять. переводится на новое тёплое место, с сохранением зарплаты.
Ох, полетит это правительство на следующих выборах, надеюсь. Хотя другие вряд ли будут лучше. Автор: Hуacinth Bucket KF

arrow новое Ваши еще приличное впечатление произв... Anonymous 07.01 00:19

Ваши еще приличное впечатление производят на фоне наших. Хоть бы поубирали эту шваль, но наверняка снова за них большАя часть пойдет голосовать.

новое В Израиле запись на прививки временно... Karima65 ☆ ♖ 06.01 21:23

В Израиле запись на прививки временно закончилась . Мне места не хватило. Мне 55,5, а записывали в очередь только тех, кто 60+ или в группе риска. Ну и кое-кто проскочил "без очереди" из тех, кто помоложе. Файзер, говорят, кончился, осталось только на вторую дозу тем, кто успел отхватить первую. Теперь на мне будут испытывать Модерну... когда-нибудь, когда привезут.. Автор: Karima65 ☆ ♖

arrow новое До моей группы очередь, глядишь, к ле... Hуacinth Bucket KF 06.01 21:38

До моей группы очередь, глядишь, к лету разве что дойдёт, чёта и раньше не особо хотелось, а к лету и вообще смысла нет. Осенью пояснее, наверное, со всеми вариантами вакцин уже будет, тогда и подумаю. Автор: Hуacinth Bucket KF

arrow новое Я в принципе не люблю прививки. Но та... слоник2 SD 06.01 21:42

Я в принципе не люблю прививки. Но так мне хочется зеленый паспорт что решила уколоться Автор: слоник2 SD

arrow новое У вас сделали специальные паспорта? В... Мудрая сова KF* 06.01 21:45

У вас сделали специальные паспорта? В Германии просто у всех есть прививочные бумажные паспорта, туда наверно и ставить печати будут. Автор: Мудрая сова KF*

arrow новое В Израиле поговаривают, что будет пр... Karima65 ☆ ♖ 06.01 21:50

В Израиле поговаривают, что будет приложение на смартфон. Автор: Karima65 ☆ ♖

arrow новое В Швеции нифига нет. Hуacinth Bucket KF 06.01 21:50

В Швеции нифига нет. Автор: Hуacinth Bucket KF

arrow новое В Израиле тоже есть такое. Тут говоря... слоник2 SD 06.01 22:18

В Израиле тоже есть такое. Тут говорят о чем то другом. Что будет соглашение между странами что люди с таким паспортом смогут свободно перемещаться без карантинов. Автор: слоник2 SD

arrow новое Норвегия. У нас про такое не слышала.... Anonymous 06.01 23:18

Норвегия. У нас про такое не слышала. Но прививки всем желающим будут бесплатно.

arrow новое В Бельгии я пока не слышала. Но я тв ... Anonymous 06.01 23:20

В Бельгии я пока не слышала. Но я тв не каждый день сморю.

новое Сделала Файзер на прошлой неделе. Вет... Anonymous 06.01 21:31

Сделала Файзер на прошлой неделе. Ветролом утром, вечером озноб и общая усталость, заснула и спала хорошо, утром все в порядке. Пару дней болело место укола. Жду вторую дозу.

arrow новое Что за ветролом, вас штормило? :-) Anonymous 06.01 22:33

Что за ветролом, вас штормило?

arrow новое Хаха, знобило. Anonymous 06.01 23:29

Хаха, знобило.

arrow новое Серьезно о ознобе так говорят? Первый... Anonymous 07.01 00:16

Серьезно о ознобе так говорят? Первый раз это выражение встречаю.

arrow новое Это телефон исправил, видимо, быстро ... Anonymous 08.01 02:59

Это телефон исправил, видимо, быстро набирала и с описками.

arrow новое :-D А я голову ломаю, что за выражени... Anonymous 08.01 03:35

А я голову ломаю, что за выражение, которое я первый раз вижу . Интересно, что больше никого странный ветролом не заинтересовал, все всё и без перевода поняли .

новое В Израиле по официальным данным приви... слоник2 SD 07.01 13:23

В Израиле по официальным данным прививки закончились. На самом деле можно пойти и спокойно привиться даже без записи. Сегодня куча моих знакомых привилось. Почему меня это не удивляет?Сегодня прибывает Модерна. В течении недели ее должны разрешить и начнут колоть и ей тоже Автор: слоник2 SD

arrow новое Искусственно нагнетают ажиотаж. Сейча... Anonymous 07.01 18:52

Искусственно нагнетают ажиотаж. Сейчас везде так.

новое Чехия. 18 тысяч в день, пипец какой-т... Anonymous 07.01 17:09

Чехия. 18 тысяч в день, пипец какой-то . Новости читать совершенно не хочется, не интересует, что они там еще придумают. Школы закрыты минимально до 22-ого января, т.е. мой ребенок в этом учебном году школу видел месяц и еще они один раз ездили очередные учебники забирать, и всё.
1-2 классы ходят, и детские сады, т.к. их девать некуда. Еще больше ужесточать вроде бы не собираются, т.к. следующий шаг был бы запретить ездить на работу, но тогда экономика накроется медным тазом.

новое У нас привитых посчитали :-7. 40 тыся... Hуacinth Bucket KF 07.01 17:43

У нас привитых посчитали . 40 тысяч, два смертельных случая в течении нескольких дней после вакцинации, оба сучая - очень пожилые с сопутствующими несколькими заболеваниями, мужчина 85 лет, с сердечо-сосудистым заболеванием, плюс ещё другие, остановка сердца на следующий день после вакцинации, другой - дементная очень пожилая женщина, находящаяся на паллиативе - через три дня поднялась температура, точная причина смерти пока неизвестна. Автор: Hуacinth Bucket KF

arrow новое На паллиативе-то зачем прививать? Вот... Anonymous 07.01 17:48

На паллиативе-то зачем прививать? Вот дают.

arrow новое Да Бог их знает, дураки-с, сказали в ... Hуacinth Bucket KF 07.01 18:07

Да Бог их знает, дураки-с, сказали в ДП всех привить, всех и привили, видимо. С другой стороны, родня бабули могла бучу поднять, что всех привили, а её - нет и что за дискриминация. Автор: Hуacinth Bucket KF

arrow новое Букет, будьте пожалуйста последовател... не Вашим не Нашим ** 07.01 18:54

Букет, будьте пожалуйста последовательны
И ведите теперь каждую весну и осень свои топы о вирусах. Автор: не Вашим не Нашим **

arrow новое Спасибо, буду:-7. А вы, кстати, чей... Hуacinth Bucket KF 07.01 18:55

Спасибо, буду.
А вы, кстати, чейный клон будете? Автор: Hуacinth Bucket KF

arrow новое у меня нет клонов, мне лениво этим в... не Вашим не Нашим ** 07.01 23:35

у меня нет клонов, мне лениво этим всем заниматься
я на еве с 2003 года,
уже какого только потопа @авна на еве насмотрелась...Вам не передать

посему, хочу пишу-хоче не пишу.. Автор: не Вашим не Нашим **

arrow новое Да да с номером паспорта 499,544. К... Sweetlana H* 07.01 23:41

Да да с номером паспорта 499,544.
Как раз те номера в 2003 году раздавали Автор: Sweetlana H*

arrow новое светлана лана лана лана.... мне же ф... не Вашим не Нашим ** 08.01 01:11

светлана лана лана лана....
мне же фиолетово, что Вы думаете и как вы считаете цифрами

я могу хоть сто раз в день заводит паспорт новый, етолишь номер сраный..прастиЦе Автор: не Вашим не Нашим **

arrow новое То есть вам не лениво все же? Sweetlana H* 08.01 01:18

То есть вам не лениво все же? Автор: Sweetlana H*

arrow новое понравилась Вам моя вышивка? :chr2:c... не Вашим не Нашим ** 08.01 03:25

понравилась Вам моя вышивка?
Автор: не Вашим не Нашим **

arrow новое простите, я станиславский в этом конк... Hуacinth Bucket KF 07.01 23:50

простите, я станиславский в этом конкретном случае. Автор: Hуacinth Bucket KF

arrow новое Да-да. И мы даже знаем чей сayenne KF** 08.01 00:45

Да-да. И мы даже знаем чей Автор: сayenne KF**

arrow новое +1 :-7 Anonymous 08.01 00:46

+1

arrow новое Как страшно жыть. *побежала в паспорт... Hуacinth Bucket KF 08.01 00:50

Как страшно жыть. *побежала в паспорт подчищать имена, фото, адреса и явки с паролями*.
Но приятно видеть вас голой. Автор: Hуacinth Bucket KF

arrow новое На L вы раньше назывались? ASN OH* 08.01 01:02

На L вы раньше назывались? Автор: ASN OH*

arrow новое НеД:-). Hуacinth Bucket KF 08.01 01:03

НеД. Автор: Hуacinth Bucket KF

arrow новое Из Норвегии еще на H помню, но я в За... ASN OH* 08.01 01:07

Из Норвегии еще на H помню, но я в Заграницу редко-редко заглядывала, а писала ещё реже. Автор: ASN OH*

arrow новое Не возражаю :-7 Любуйтесь ;) сayenne KF** 08.01 01:40

Не возражаю

Любуйтесь Автор: сayenne KF**

arrow новое С любуйтесь - это вы себе очень льсти... Hуacinth Bucket KF 08.01 13:56

С любуйтесь - это вы себе очень льстите... Автор: Hуacinth Bucket KF

arrow новое да канешна пращаю...с кем не бываит :... не Вашим не Нашим ** 08.01 01:13

да канешна пращаю...с кем не бываит

arrow новое Ничо, у нас тут ответный сеанс выведе... Hуacinth Bucket KF 08.01 01:18

Ничо, у нас тут ответный сеанс выведения клонов и анонимов на чистую воду, щас и вас рассекретют девачки. Дрожите вот теперь, и не говорите, что я не предупреждала. Автор: Hуacinth Bucket KF

arrow новое девачки такие девачки..:animal2 ну... не Вашим не Нашим ** 08.01 02:06

девачки такие девачки..

ну пойду красные трусы достану- на люстру повешу
чтобы девачки не ашиблись Автор: не Вашим не Нашим **

arrow новое А зачем? Вдруг мне тоже нужно?:mda сayenne KF** 08.01 02:10

А зачем? Вдруг мне тоже нужно? Автор: сayenne KF**

arrow новое вы что не помните, красные трусы на л... не Вашим не Нашим ** 08.01 02:21

вы что не помните, красные трусы на люстре- это к славе, деньгам,бохатстве
ну и прочей мутне в головах ватников..девачек

привет писец(с) Автор: не Вашим не Нашим **

arrow новое Мне надо! А от коронавируса помогае... сayenne KF** 08.01 02:25

Мне надо!
А от коронавируса помогает?🤨 Автор: сayenne KF**

arrow новое :party4:party4 от кронвихура помог... не Вашим не Нашим ** 08.01 03:21

от кронвихура помогает понюхать букет, можно даже гиацинтов

и не благадарите! Автор: не Вашим не Нашим **

arrow новое Вам не надо!:D красные сейчас не... не Вашим не Нашим ** 08.01 03:23

Вам не надо!

красные сейчас не модно

сейчас вахе модно без Автор: не Вашим не Нашим **

arrow новое Зачем прививать умирающих? Есть мозг ... Злюка H* 07.01 19:03

Зачем прививать умирающих? Есть мозг у медиков? Любую прививку делают здоровым только. А ковидную попёрли умирающим делать!!!!! Автор: Злюка H*

arrow новое Да, в некоторых регионах решили приви... Hуacinth Bucket KF 07.01 19:15

Да, в некоторых регионах решили прививать именно вот такие специализированные ДП, где люди на ладан дышат. Сейчас стали задумываться, а не привить ли лучше работающих в больницах, а то скоро некому будет больными заниматься. Но находящихся на паллиативе - это уже немножко слишком. Автор: Hуacinth Bucket KF

arrow новое вот родственники радуются небось, не ... Anonymous 09.01 15:46

вот родственники радуются небось, не платить больше за ДП и наследство наконец получат если есть.
какая хорошая вакцина!

arrow новое а вы бы не радовались? учитывая мои о... Anonymous 09.01 18:01

а вы бы не радовались? учитывая мои отношения с "родителями" я бы и за ДП платить бы не стала, ибо все равно наследства (для меня) нет. сдала бы в государственный ДП

новое Из "кучи моих знакомых" в Израиле ник... Karima65 ☆ ♖ 07.01 18:29

Из "кучи моих знакомых" в Израиле никого не привили за прошедшие три дня. Даже зайти не дали в прививочный пункт, чтобы там внутри наврать, что записывались, как в соцсетях насоветовали. В трёх городах. В двух больничных кассах. Почему меня это удивляет...

Модерна прилетела, первая партия. Премьер сказал, сначала будут колоть тем, кто сам не может дойти до прививочного пункта. Автор: Karima65 ☆ ♖

arrow новое А что у вас говорят на счет послаблен... Мудрая сова KF* 07.01 18:58

А что у вас говорят на счет послаблений? Автор: Мудрая сова KF*

arrow новое Пока только ужесточение - с сегодняшн... Karima65 ☆ ♖ 07.01 19:03

Пока только ужесточение - с сегодняшнего вечера Автор: Karima65 ☆ ♖

arrow новое Много заболевших? Мудрая сова KF* 07.01 19:05

Много заболевших? Автор: Мудрая сова KF*

arrow новое Я не очень слежу за статистикой, мы г... Karima65 ☆ ♖ 07.01 19:10

Я не очень слежу за статистикой, мы гуляем "вокруг дома" ))) Вроде по цифрам на снижение пошло, но локдаун ужесточают Автор: Karima65 ☆ ♖

arrow новое Наши друзья из Хайфы и Тель-Авива при... ASN OH* 07.01 23:34

Наши друзья из Хайфы и Тель-Авива привились, начинали со старшего поколения, а они заодно. К Новому Году уже все были привиты. Там какая-то хитрая формула была, типа, одну ампулу на пять(?) человек делят и, чтобы не пропадал, так сказать, продукт, прививали и сопровождающих заодно. Автор: ASN OH*

новое Все мои знакомые в Израиле сегодня и ... слоник2 SD 07.01 18:32

Все мои знакомые в Израиле сегодня и вчера спокойно привились. Завтра новая партия Файзера прибывает. Опыт всего мира над Израилетянами полдолжается Автор: слоник2 SD

новое Такой маленький Израиль и такие разны... Karima65 ☆ ♖ 07.01 18:37

Такой маленький Израиль и такие разные знакомые.

В группе Фб тоже народ жалуется, что в нашем городе не привиться и не записаться... Автор: Karima65 ☆ ♖

новое Вот смотрю я на всё это... От прививк... Злюка H* 07.01 18:59

Вот смотрю я на всё это... От прививки толку нет, т.к. прививок очень мало. И до нас дойдёт очередь в лучшем случае через год. Начали с мед персонала, затем стариканов и группы риска. Думаю, не умнеее ли было начать прививать не стариканов, а работающих в гуще людей!!! Стариканы и так сидят в изоляции, никуда не ходят, следовательно не заражаются. А вот те, кто работают, 50-60 летнии нуждаются в прививке, т.к. здоровье в этом возрасте уже хреновое, и эта группа наиболее уязвима. Автор: Злюка H*

arrow новое Дойдёт до вас очередь в конце весны, ... Hуacinth Bucket KF 07.01 19:01

Дойдёт до вас очередь в конце весны, привьётесь, если захотите. Автор: Hуacinth Bucket KF

arrow новое Моя мама видимо права, что не хочет п... Злюка H* 07.01 19:07

Моя мама видимо права, что не хочет прививку. Помирают старики от прививки !! Автор: Злюка H*

arrow новое Не хочет - ее дело. Каждый сам решает... Anonymous 07.01 19:12

Не хочет - ее дело. Каждый сам решает, какой риск для него выше: помереть от болезни или помереть от прививки.

arrow новое Болезнью может и не заразишься, а при... Злюка H* 07.01 19:26

Болезнью может и не заразишься, а прививку сделает и помрёт.
Автор: Злюка H*

arrow новое В долгосрочном периоде крайне маловер... Anonymous 07.01 19:29

В долгосрочном периоде крайне маловероятно, что не заразится. Все же до выработки коллективного иммунитета нам довольно далеко еще. Придется еще год-два с ограничениями жить.

arrow новое В таком возрасте каждый год прожитый ... Злюка H* 07.01 19:46

В таком возрасте каждый год прожитый - это подарок судьбы. Автор: Злюка H*

arrow новое Не умнее. Потому что если заразятся м... Ellisiv ♤ Clair 07.01 19:11

Не умнее. Потому что если заразятся молодые люди, они с большой вероятностью переболеют легко. Прививка в первую очередь призвана защитить тех, кто болезнь может и пережить. Сначала привьют их и тех, кто с ними работает, а потом всех остальных. Автор: Ellisiv ♤ Clair

arrow новое 50-60 летнии - это молодые? Вон выше ... Злюка H* 07.01 19:24

50-60 летнии - это молодые? Вон выше пишут, как старики умирают от прививки. Автор: Злюка H*

arrow новое По сравнению с 80-90-летними - безусл... Ellisiv ♤ Clair 07.01 19:31

По сравнению с 80-90-летними - безусловно молодые, до пенсии еще далеко.

У нас умерли два человека, но они были очень пожилые, за 80, и проживали в доме больнице, поскольку им требовался постоянный медицинский уход. Автор: Ellisiv ♤ Clair

arrow новое считаю, что правильно. вакцина еще сы... Anonymous 07.01 19:39

считаю, что правильно. вакцина еще сырая, и отрабатывать ее надо на тех, кого не жалко. простите за цинизм, но если стоит выбор "смерть/инвалидность ребенка", "смерть/инвалидность взрослого, работоспособного человека" или "смерть/инвалидность старика", то безусловно, наигуманнейшее решение - третье. я бы еще всех пьяниц, наркоманов, мигрантов (которые типа "беженцы" ) и преступников вперед бы поставила. пусть хоть чем-то послужат тем людям, за чей счет они живут.

arrow новое Детей никто и не планирует прививать,... Anonymous 07.01 19:44

Детей никто и не планирует прививать, узбакойтесь.

arrow новое Выглядит так, что уже планируют . h... Васька-друг F* 08.01 00:18

Выглядит так, что уже планируют .
https://www.google.com/amp/s/amp.zdf.de/nachrichten/politik/corona-kinderaerzte-impfung-100.html Автор: Васька-друг F*

arrow новое На всех взрослых уже вакцины получили... Anonymous 08.01 00:39

На всех взрослых уже вакцины получили, да?

arrow новое Сомневаетесь, что получат?:scared2 Anonymous 08.01 00:45

Сомневаетесь, что получат?

arrow новое Вы просто на вопрос можете ответить? ... Anonymous 08.01 00:48

Вы просто на вопрос можете ответить? Не вопросом? Или вы гусское?

arrow новое Причём тут взрослые? Речь о детях, ко... Васька-друг F* 08.01 01:31

Причём тут взрослые? Речь о детях, которые легко переносят. Нафуа их спрашивается прививать? Автор: Васька-друг F*

arrow новое Так я и говорю - о каких детях может ... Anonymous 08.01 01:39

Так я и говорю - о каких детях может идти речь, если прививок на взрослых не хватает? К чему переполох сейчас устраивать?

arrow новое Вы серьёзно надеетесь, что вам не хва... сayenne KF** 08.01 01:41

Вы серьёзно надеетесь, что вам не хватит? 😂 Автор: сayenne KF**

arrow новое :cool2 :chr1 не Вашим не Нашим ** 08.01 02:19

arrow новое Серьёзно мне пох, вообще-то. Anonymous 08.01 08:49

Серьёзно мне пох, вообще-то.

arrow новое 1. Речь о детях идёт в статье - ссылк... Васька-друг F* 08.01 01:45

1. Речь о детях идёт в статье - ссылку я вам дала.
2. К чему переполох устраивать - сейчас или потом, когда взрослых привьют - это и есть вопрос.
Короче, кому нужен это выперд о срочной необходимости прививок для детей?... Автор: Васька-друг F*

arrow новое То есть какие-то врачи что-то потребо... Anonymous 08.01 08:57

То есть какие-то врачи что-то потребовали - и все сразу побегут выполнять?

arrow новое Надеюсь - нет. Надеюсь и взрослые стр... Васька-друг F* 08.01 12:36

Надеюсь - нет. Надеюсь и взрослые строем не пойдут прививаться, только из-за того, что кто то сказал. Автор: Васька-друг F*

arrow новое Прививки не делают больным. Так всегд... Злюка H* 07.01 19:49

Прививки не делают больным. Так всегда было раньше. Это врачебная ошибка или злой умысел. Автор: Злюка H*

новое нидерланды. сегодня была в больнице (... Anonymous 07.01 19:35

нидерланды. сегодня была в больнице (не в стационаре, в поликлиническом отделении). в общем, все продолжает функционировать как и прежде, народу мало - но не потому, что никто вдруг не захотел лечиться, а потому что:
- не допускают сопровождающих (они должны ждать вне больницы, на улице или в машине или еще где - это их проблемы)
- пациентов просят приходит ровно вовремя (не за час или полчаса, а вот прям желательно минуту-в-минуту
далее:
- при входе в больницу проходишь через бали, где тебе задают глупые вопросы ("были ли в контакте", "были ли за границей" итд итп). перед посещением еще надо заполнять онлайн анкету с теми же самыми вопросами.
- стульчики распределены так, чтобы садились через два стула на третий.
- все коффе-аппараты убрали.
- везде стоят стерилизаторы для рук
- разумеется, вход только в маске. для парковки это не действует.
- персонал тоже весь в масках (вот это вообще жесть, конечно, мне хватило за глаза того часа, что я там провела, в этой маске).
в остальном все как прежде. была в неврологии, все врачи на месте, медсестры тоже. поскольку у меня проблема не очень серьезная (почти банальная), то меня приняла даже не врач, а ассистент врача. но в целом, меня обследовали, даже потрогали руками, сделали узи и выдали необходимый инвентарь.

arrow новое Жесть быть в маске 8 часов. У нас тож... Злюка H* 07.01 19:53

Жесть быть в маске 8 часов. У нас тоже так, и не собираются маски отменять. Хотя у нас число Короны уменьшилось. Автор: Злюка H*

новое Германия. Сегодня слышала, что тех,кт... Anonymous 07.01 21:50

Германия. Сегодня слышала, что тех,кто не делал прививку, не будут пускать в бассейны, фитнессы, кино, и всякие другие развлекательные учреждения.
Я пока против прививки ребенку.
Это что? Правда?
А в школах и садах?
Это что за разделение? Называется добровольно?

arrow новое До вашего ребенка очередь дойдет лет ... Sweetlana H* 07.01 21:59

До вашего ребенка очередь дойдет лет через 10 ))
У вас в стране этих вакцин на трех калек еле хватило. Куда уж до детей.. Автор: Sweetlana H*

arrow новое Вы что, не понимаете, что людей оскор... Anonymous 07.01 22:03

Вы что, не понимаете, что людей оскорбляете , снова про трех калек, кто-нибудь непременно побежит администрации жаловаться .

arrow новое Да, тут над каждым выражением теперь ... Hуacinth Bucket KF 07.01 22:06

Да, тут над каждым выражением теперь придётся задумываться,прям как по минному полю ходишь. Автор: Hуacinth Bucket KF

arrow новое :D Sweetlana H* 07.01 22:13

Автор: Sweetlana H*

arrow новое 😂 думаете кто-то счас оскорбится за ... Sweetlana H* 07.01 22:06

😂 думаете кто-то счас оскорбится за все население германии? Автор: Sweetlana H*

arrow новое Не думаю, а знаю :-), выше же оскорби... Anonymous 07.01 22:13

Не думаю, а знаю , выше же оскорбились за весь Сеновал.

arrow новое Нипрощу :fight2 КсюМа SD** 07.01 22:17

Нипрощу Автор: КсюМа SD**

arrow новое . https://cloudstatic.eva.ru/ev... Sweetlana H* 07.01 22:21

.

Автор: Sweetlana H*

arrow новое Хорошо бы, если так. А через10 лет че... Anonymous 07.01 22:05

Хорошо бы, если так. А через10 лет че - заставят? И что значит очередь? У нас все желающие - нате, пжалста, колитесь...
А если все вышеперечисленные развлекательные заведения (они же частники) введут свою политику - непривитым коленом под зад, то неважно кому когда и какая очередь дойдет.

arrow новое Это где такой баунти? В германии коля... Sweetlana H* 07.01 22:10

Это где такой баунти? В германии колят всем желающим? Приходи и колись?
У нас в соседней стране гордые 6 тыс человек привили и затихли.. Автор: Sweetlana H*

arrow новое Да, пожалуйста,делай термин и привива... Anonymous 08.01 00:56

Да, пожалуйста,делай термин и прививайся.

arrow новое Где, не подскажете, можно привиться "... КсюМа SD** 07.01 22:19

Где, не подскажете, можно привиться "нате пжлста"? А то вокруг меня все врут, что даже для 65тилетних нет вакцин. Автор: КсюМа SD**

arrow новое Кельн и окрестности - бери-нехочу. Anonymous 08.01 00:57

Кельн и окрестности - бери-нехочу.

arrow новое Дайте ссылку на запись, пожалуйста. КсюМа SD** 08.01 09:04

Дайте ссылку на запись, пожалуйста. Автор: КсюМа SD**

arrow новое От кого слышали? КсюМа SD** 07.01 22:20

От кого слышали? Автор: КсюМа SD**

arrow новое Вы там больше не слушайте. ASN OH* 07.01 22:45

Вы там больше не слушайте. Автор: ASN OH*

arrow новое Я бы и не слушала - трезвонят из кажд... Anonymous 08.01 00:58

Я бы и не слушала - трезвонят из каждого утюга.
У вас другая информация? Была бы рада,если бы так.

arrow новое У меня антенна баерн фоном на кухне, ... ASN OH* 08.01 01:01

У меня антенна баерн фоном на кухне, там про это не говорили, всё больше про отмену фашингфериен и перенос дат экзаменов... А утюги молчали, гады Автор: ASN OH*

arrow новое У нас в рлп уже отутюжились - сказали... Anonymous 08.01 01:03

У нас в рлп уже отутюжились - сказали, что лучше привиться, чем потом сидеть безвылазно. Мне-то пох, а дети - никуда, кроме школы, что уже само по себе абсурд.
Знакомая в нрв в бассейне тренером работала, тоже написала, что, будет такая политика с непривитыми.

новое Икеа (Германия) прислала смс, что с п... ASN OH* 07.01 23:37

Икеа (Германия) прислала смс, что с понедельника начнёт "клик-энд-коллект" работать. Вдруг, кому пригодится инфа Автор: ASN OH*

arrow новое а что это такое, если по-русски? Он... Anonymous 08.01 00:15

а что это такое, если по-русски? Онлайн покупки у них в России давно уже работают.

arrow новое Выбираешь и оплачиваешь онлайн. Забир... Sweetlana H* 08.01 00:25

Выбираешь и оплачиваешь онлайн. Забираешь покупки в назначенное время в икее. Они вывозят в холл покупки ко времени.

У нас икея во время первого локдауна начала клик энд коллект.
В некоторых магазинах такое в этом году сделали. Автор: Sweetlana H*

arrow новое У нас в 200 м от дачи небольшой Unima... ASN OH* 08.01 00:54

У нас в 200 м от дачи небольшой Unimarkt, так они всю весну так продавали Автор: ASN OH*

arrow новое Вам Светлана уже объяснила. Выбираете... ASN OH* 08.01 00:56

Вам Светлана уже объяснила. Выбираете на сайте, а заказ получаете в магазине, т.е. не надо бегать по залам и собирать всё самому. Оплачиваете или картой, или наличкой, или счёт в течение двух недель. Автор: ASN OH*

arrow новое а онлайн варианта у вас нет? Чтобы в... Anonymous 08.01 02:45

а онлайн варианта у вас нет? Чтобы выбрать на сайте, и домой прямо доставили? Или чем-то лучше именно в Икее забрать?

В Москве можно и онлайн, и забрать из пункта вывоза (в том числе из Икеи).

arrow новое Есть, конечно, только тарелку доставя... Anonymous 08.01 03:24

Есть, конечно, только тарелку доставят чуть ли не по цене доставки дивана, и ждать во время карантина долго, т.к. все, кто в магазине лично покупал, всё теперь заказывают он-лайн. А так сам приехал и сам свою тарелку забрал.

arrow новое . Anonymous 08.01 03:46

.

arrow новое а если приехать, это совсем бесплатно... Anonymous 08.01 03:50

а если приехать, это совсем бесплатно?
смотрю, как у нас. Если одна "тарелка", стоимостью 500рублей, то доставка на дом 500, доставка до какого-то внешнего пункта, где забрать - 400, забрать из Икеи - 200р. С учетом, что до Икеи час в один конец, (без пробок минут 35 только на машине, а там еще пока запаркуешься, пока войдешь), проще накопить потребность на разумную сумму, и тогда уже заказать доставку за 500.

arrow новое Интересно. У нас доставка почтой, 4 е... Hуacinth Bucket KF 08.01 08:55

Интересно. У нас доставка почтой, 4 евро. Тарелок. Диван, конечно, дороже будет, вроде, около 500. Автор: Hуacinth Bucket KF

arrow новое Ну так вы - родина икеи. ) У вас вс... Sweetlana H* 08.01 09:00

Ну так вы - родина икеи. )
У вас всяческие плюшки. У нас доставка дорогая и в услоаиях локдауна надо ждать месяцами.
Не помню за сколько тарелку привезут, но клик и коллект сформируют за десятку. Забирать можно практически сразу. Автор: Sweetlana H*

arrow новое У нас где-то два года назад они тольк... Hуacinth Bucket KF 08.01 09:04

У нас где-то два года назад они только начали онлайн продавать, ну, может, три, не помню точно, а вариант с почтой ещё позже прибавился, в этом они здорово от других магазинов отстают, кстати. Автор: Hуacinth Bucket KF

arrow новое Отстают, согласна. Вот у нас почты ... Sweetlana H* 08.01 09:09

Отстают, согласна.
Вот у нас почты еще вообще нет. Плюс их приложение вызывает у меня много вопросов. Там можно посмотреть наличие в магазинах, но нельзя через него купить )
Но так как икея бешено популярна у миллениалов, то плюет на все наши неудобства.. Автор: Sweetlana H*

arrow новое И че? Так уже после рождества все стр... Anonymous 08.01 01:01

И че? Так уже после рождества все строительные и прочие специализированные крупные магазины работают.
Вы, видать, не были в баумаркте накануне НГ. Там,чтобы забрать свой кликколлект надо было часа 3 в очереди на улице отстоять.

arrow новое Не была и не видела... Мне срочно нуж... ASN OH* 08.01 01:11

Не была и не видела... Мне срочно нужны хххЛутц или Зегмюллер, мы не успели комнату младшему заказать, а там и так поставка 4-6 месяцев. Вот, один месяц уже прошляпили, пока выбирали ручки и полочки... Автор: ASN OH*

arrow новое мы ведро краски для дерева и клей для... Anonymous 08.01 01:20

мы ведро краски для дерева и клей для винила заказали... 30-го с 14 до 17.30 прождали пока заказ выдадут.

А потом мы поехали в лидл, - что там творилось, и сколько народу было,- баумаркт и рядом не стоял.

arrow новое Интересно, у нас в Онтарио ИКЕА полг... Танцы-Шманцы H* 08.01 06:33

Интересно, у нас в Онтарио ИКЕА полгода не работала вообще. Вроде как продавали онлайн, но при покупке давали ошибку и нельзя было завершить транзакцию. Некоторым удавалось заплатить, а товар не присылали. И так много месяцев. Сказали бы прямо, что временно закрылись. Потом летом они открыли магазины, а сейчас снова закрыты. Я уж онлайн и не пытаюсь в этот раз. Все остальные крупные магазины нормально продавали онлайн или забирать под магазином. Автор: Танцы-Шманцы H*

arrow новое Они и в первый локдаун так работали в... КсюМа SD** 08.01 09:10

Они и в первый локдаун так работали все время. Автор: КсюМа SD**

arrow новое А сейчас с середины декабря и по сей ... ASN OH* 08.01 22:04

А сейчас с середины декабря и по сей день не работают никак. Автор: ASN OH*

arrow новое Сегодня так закупилась в строительном... КсюМа SD** 08.01 19:30

Сегодня так закупилась в строительном магазине. На сайте заказала, через два часа пришел мэйл, что заказ готов, поехала и забрала. Я надеюсь такой формат останется и после всей этой катавасии. Очень удобно! Автор: КсюМа SD**

новое Так, дамы. Нас никуда не перенесли, м... Hуacinth Bucket KF 07.01 23:56

Так, дамы. Нас никуда не перенесли, модераторы прения сторон у себя в разделе убрали, думаем, что пишем, трёх калек больше не упоминаем. Автор: Hуacinth Bucket KF

arrow новое :sick1 :sick1 :sick1 Я валяюсь :D Anonymous 08.01 00:05

Я валяюсь

arrow новое Отличная идея, кстати. Браво. Желающи... Hуacinth Bucket KF 08.01 00:08

Отличная идея, кстати. Браво. Желающих будем оскорблять картинками. Автор: Hуacinth Bucket KF

arrow новое такс, вопрос :chr2 слишком много зап... не Вашим не Нашим ** 08.01 03:18

такс, вопрос
слишком много запятых у вас..не могу понять
"думаем, что пишем"
" ..у себя в разделе убрали, думаем"

будьте бобры, разьясните финским соседям Автор: не Вашим не Нашим **

arrow новое Трех калек упоминать нельзя, но если ... Anonymous 08.01 03:31

Трех калек упоминать нельзя, но если очень хочется, то ставим соответствующие смайлики. Вот и всё.

arrow новое Была длинная ветка в Модераторской о ... Hуacinth Bucket KF 08.01 08:51

Была длинная ветка в Модераторской о том, что выражение - это оскорбление всех участниц Заграничного сеновала, а они сюда не ходють и наши оскорбления не читають, поэтому топ надо туда, чтобы оскорбляли не опосредствованно, а прямо там, нагло, лично и на месте. А тутошние, из ВО, сюда заходят, читают, и у них душа начинает болеть от того, как мы охамели, обнаглели и всё вотэтовот. Автор: Hуacinth Bucket KF

новое Что и требовалось доказать. За то что... слоник2 SD 08.01 00:11

Что и требовалось доказать. За то что Израиль получает дополнительные прививки от Файзер, взамен Израиль будет передавать данные о привиты этой компании . Мы считаем островной государством с точки зрения изолированности страны и на нас хотят проверить эффективность прививки . Автор: слоник2 SD

arrow новое Откуда такое стало известно? Sweetlana H* 08.01 00:26

Откуда такое стало известно? Автор: Sweetlana H*

arrow новое Новости. Есть источник на Иврите,так... слоник2 SD 08.01 07:07

Новости. Есть источник на Иврите,так что не поможет. Автор: слоник2 SD

arrow новое Слухи ползли уже давно, как подписали... lelik3 SD* 08.01 10:07

Слухи ползли уже давно, как подписали договор с пфайзером, объявили официально. А иначе какой смысл вкладывать в страну с крохотным населением в обход серьезных покупателей Автор: lelik3 SD*

arrow новое А что говорят? Какие данные файзер бу... Sweetlana H* 08.01 10:13

А что говорят? Какие данные файзер будет собирать? Автор: Sweetlana H*

arrow новое Статистику. Возраст и начальное состо... lelik3 SD* 08.01 11:01

Статистику. Возраст и начальное состояние привитых, побочки по группам , эффективность. Есть показательная выборка привитых которым делают серологию каждую неделю. Это море статистики, которая собирается, обрабатывается и передается в пфайзер. Ну и реальная возможность привить за 2 месяца весь закрытый остров и наблюдать уровень заболеваемости, где еще найдешь такую классную лабораторию. Автор: lelik3 SD*

arrow новое По слухам Израиль покупает вакцину чу... Эврика Гранде 81 OH* 08.01 15:48

По слухам Израиль покупает вакцину чуть ли не в 2 раза дороже, но сейчас. И еще должен тратиться на ведекние статисктики, ее обработку и сопутствующие манипуляци... Выгодно... Автор: Эврика Гранде 81 OH*

arrow новое Интересно кто получил откат... Anonymous 08.01 16:43

Интересно кто получил откат...

arrow новое 2 недели локдауна стоят дороже. Мы же... lelik3 SD* 08.01 21:05

2 недели локдауна стоят дороже. Мы же не Китай, людей мало. Минздрав обещает все открыть после 2.5 привитых (двумя дозами) Автор: lelik3 SD*

arrow новое Это офиц инфв. Европа 17 долларов за ... слоник2 SD 08.01 18:49

Это офиц инфв. Европа 17 долларов за порцию. Америка 20 Израиль 30 и даже за эти деньги наш БИБИ ужом изворачивается. Автор: слоник2 SD

новое Сегодня на городском сайте:" Ура,мы о... ilina H* 08.01 00:59

Сегодня на городском сайте:" Ура,мы открыли прививочный центр! Записывайтес! Сегодня привили 108 человек, на завтра записались ещё 98! Правда,у нас всего 200 доз!! "
Один прокомментировал:" Ого, 200 доз? Падаю со стула!" Автор: ilina H*

новое А где есть положительные результаты в... Танцы-Шманцы H* 08.01 06:37

А где есть положительные результаты вакцинации? Скажем, привили весь дом для престарелых, и ура, они больше ковидом ни разу не заразились или хотя бы в больницу никого везти не надо. Автор: Танцы-Шманцы H*

arrow новое Нигде, прививать только начали, может... Anonymous 08.01 06:47

Нигде, прививать только начали, может в России уже ощутили какие-то результаты. У вакцины две дозы, привили пока только первой + нужно время на выработку иммунитета. Так что привитые дедушки и бабушки все равно будут болеть какое-то время.

arrow новое Нигде newyorck KF** 08.01 09:15

Нигде Автор: newyorck KF**

arrow новое Неделю назад начали прививать. Вы о ч... Anonymous 08.01 09:25

Неделю назад начали прививать. Вы о чём?

arrow новое Вы в своем уме? Иммунинтет вырабатыва... Anonymous 08.01 09:29

Вы в своем уме? Иммунинтет вырабатывается после второй дозы в течение 40 дней. Какие могут быть результаты, если прививать только что начали? Ждите весны.

arrow новое Говорят выше, что израиль первой раке... Sweetlana H* 08.01 09:47

Говорят выше, что израиль первой ракетой пойдет.
В европе плотность населения высокая, первые прививки только сделали.
Во франции человек 500 привили. Так что кукуем. Кто в локдаунах, а кто и нет.. Автор: Sweetlana H*

новое Вакцинация в Израиле происходит быстр... Anonymous 08.01 11:08

Вакцинация в Израиле происходит быстрее, чем в остальном мире: там прививки сделали уже почти 12% населения.
Общий показатель вакцинации в Израиле — 11,55 дозы на 100 человек — намного опережает другие страны, где стартовала вакцинация. На втором месте идет Бахрейн с показателем 3,49, на третьем — Великобритания (1,47).

Далее следуют США с показателем 0,84, но это данные по состоянию на 30 декабря, тогда как все вышеуказанные данные актуальны на 1 января.

Если говорить о вакцинации по количественным показателям, а не процентным, то лидирует Китай, где гражданам уже ввели 4,5 миллиона доз. Далее следуют США (2,79 млн), Великобритания (1 млн) и тот же Израиль (1 млн).
А в общем в мире сделали уже 9,95 млн прививок.

arrow новое Да, свекровь вот 17 сделает вторую пр... Anonymous 08.01 12:34

Да, свекровь вот 17 сделает вторую прививку и ей должны дать корочку, что она сможет везде передвигаться.

arrow новое Израиль уже полтора миллиона и продол... слоник2 SD 08.01 13:28

Израиль уже полтора миллиона и продолжают вакцинировать.Сегодня уже опять во всех поликлиниках есть прививки и они посылают сообщения что все кто желает приглашены Автор: слоник2 SD

новое Пишут, что. в Китае в первую очеред... Anonymous 08.01 14:58

Пишут, что. в Китае в первую очередь прививают людей, работающих с большим количеством людей, например продавцы, в транспорте, потому как, если из этой категории кто-то болеет, то они распространяют вирус большему количеству людей. А пожилые у них стоят в конце прививочной очереди. По- моему здравый смысл в этом есть.

arrow новое Так и я про это говорю. Злюка H* 08.01 18:33

Так и я про это говорю. Автор: Злюка H*

новое Ко мне не перестают приходить сообщен... слоник2 SD 08.01 16:41

Ко мне не перестают приходить сообщения что то там то тут остались прививки и можно свободно поидти. Вакцинация идет
С другой стороны количество заразившихся и тяжело бодьных не уменьшается Автор: слоник2 SD

arrow новое Эффект будет не раньше, чем через мес... Anonymous 08.01 17:05

Эффект будет не раньше, чем через месяц.

arrow новое А что вы будете рассказывать, если "э... Anonymous 08.01 17:16

А что вы будете рассказывать, если "эффекта не будет"?

arrow новое Будет. Anonymous 08.01 17:19

Будет.

arrow новое Запомните свои слова. Сегодня 8 январ... Anonymous 08.01 17:28

Запомните свои слова. Сегодня 8 января 2021! Ждем эффекта через месяц

arrow новое ОК. 8 февраля будем смотреть израильс... Anonymous 08.01 18:17

ОК. 8 февраля будем смотреть израильской график.

arrow новое В апликации очередей еще нет, хотела ... lelik3 SD* 08.01 21:08

В апликации очередей еще нет, хотела ребенка привить. Автор: lelik3 SD*

arrow новое Ребенка до 16 ти? Зачем? Я своих не ... слоник2 SD 08.01 22:25

Ребенка до 16 ти? Зачем? Я своих не собираюсь пока Автор: слоник2 SD

arrow новое 17. До 16 не прививают вообще, нечем ... lelik3 SD* 08.01 22:35

17. До 16 не прививают вообще, нечем прививать. Подождем пока привьют всех и вся, и до подростков дойдут. Автор: lelik3 SD*

arrow новое Вот тут я бв не прививала. Я рожать н... слоник2 SD 09.01 08:50

Вот тут я бв не прививала. Я рожать не собираюсь , а вот дети да , там не все так однозначно с этим. Автор: слоник2 SD

arrow новое Все равно привьют в армии. lelik3 SD* 09.01 11:36

Все равно привьют в армии. Автор: lelik3 SD*

arrow новое Не заставят. Ей до армии еще год. Пус... слоник2 SD 09.01 13:54

Не заставят. Ей до армии еще год. Пусть ждет. Там с пирьоном не все пока понятно. Через год будкт Израильская прививка. Автор: слоник2 SD

новое Израиль, такой крошечный и разный Изр... Karima65 ☆ ♖ 08.01 18:26

Израиль, такой крошечный и разный Израиль
Я сегодня специально сходила в прививочный пункт Маккаби в своем городе, благо он в 5 минутах пешком от моего дома - у нас нет никаких лишних прививок и остатков прививок, делают только тем, кто получил смс, то есть пожилые и хроники. Сделала кучу фотографий у входа, запись разговора с охранником на входе и сотрудницей Маккаби, которая на входе за компом.
Вся моя семья семья давно записалась по телефону больничной кассы в "очередь ожидающих очереди на прививку".
Так что теперь имею "вещественные доказательства", что мою семью обнесли прививками в не самой маленькой больничной кассе... в израильских группах в соцсетях накидаю, пусть Эдельштейн полюбуется. Может и ответит мне, какого хрена... весь Израиль на Еве вакцинируется, а я - нет.
При мне ещё двух-трёх желающих развернули. При том, что сегодня пятница и вечером "все холодильники" выключают до утра воскресенья. Нет никаких остатков. В воскресенье ещё в мэрии скандал устрою, а то вся Россия знает, что в Израиле приходи и вакцинируйся, а тут приходишь и тебе хрен. Автор: Karima65 ☆ ♖

arrow новое Что за город у вас? Anonymous 08.01 19:02

Что за город у вас?

arrow новое Прививают 24/7 ., включая субботу. У ... lelik3 SD* 08.01 21:13

Прививают 24/7 ., включая субботу. У них действительно нет, к концу недели разгрузят новые порции. Еще есть проблема с медработниками. Собрали все и всех, чтоб колоть по 150000 в день первую дозу. Со следующей недели надо колоть вторую в том же темпе. Физически нет людей колоть свежее Автор: lelik3 SD*

arrow новое Вообще мне ставил прививку солдат из ... слоник2 SD 08.01 21:25

Вообще мне ставил прививку солдат из Гражданской обороны.
Привлечена армия. Открывают огромные пункты на центральных площадях . Проблема которая стоит перед страной это как помочь людям которые прикованв к постели. Вроде Модерна подходит для этих целей. Автор: слоник2 SD

arrow новое Еще бабушек бы убедил кто. Знакомая р... lelik3 SD* 08.01 21:37

Еще бабушек бы убедил кто. Знакомая работает в хостеле, все бабушки против Автор: lelik3 SD*

arrow новое Жаль. Персонал заставили весь привить... слоник2 SD 08.01 21:41

Жаль. Персонал заставили весь привиться. Может они надеяться что не от кого будет заразиться Автор: слоник2 SD

arrow новое Иди убеди их. "Ой, милочка, оставьте... lelik3 SD* 08.01 21:48

Иди убеди их. "Ой, милочка, оставьте меня в покое, мне 92 года, в крайнем случае я умру" Автор: lelik3 SD*

arrow новое Вам совсем не жаль бабушек https://e... Кунцево KF** 08.01 23:44

Вам совсем не жаль бабушек
https://elpais.com/sociedad/2021-01-05/el-gobierno-balear-interviene-una-residencia-con-55-ancianos-positivos-que-habian-empezado-el-proceso-de-vacunacion.html Автор: Кунцево KF**

arrow новое Если человек дееспособный его невозмо... lelik3 SD* 09.01 00:41

Если человек дееспособный его невозможно заставить привиться. Автор: lelik3 SD*

arrow новое Прививочный пункт Маккаби в Беэр-Шеве... Karima65 ☆ ♖ 09.01 12:50

Прививочный пункт Маккаби в Беэр-Шеве не работает по субботам. При том, что город вовсе не религиозный...
Поскольку этот пункт рядом с моим домом (я там в парке гуляю ежедневно "в радиусе 1000 м от дома" ) я и в прошлую субботу туда заходила, и вчера там спрашивала. Давки и очереди никакой нет, т.к. никого без записи не принимают. Приходят время от времени записанные. Я вчера там пробыла минут 15, пока фотографиловала, пока беседовала с сотрудниками - пришли по записи человек пять. Не уверена, что там физически не хватает медработников. В Ютубе видела очереди в ТА в Ихилов на площади Рабина, прививка по времени на душу вакцинирующегося не очень длительное мероприятие.
В сети пишут, что в Клалите с внеочередными прививками лучше, в моей семье нет Клалита. Подруга в Клалите, так и она ездила в Арад, узнав, что там вакцинируют без записи.

Мы вчера в семье подумали и решили, что пока забьём на это дело. Работа у нас удалённая, ехать никуда не собираемся в ближайшее время, когда привезут навалом, тогда и сделаем. Автор: Karima65 ☆ ♖

новое В Израиле около 2 млн привиты на сег... слоник2 SD 08.01 21:04

В Израиле около 2 млн привиты на сегодня. Со след недели начинают прививать 50 плюс Автор: слоник2 SD

arrow новое У вас это добровольное мероприятие? И... Anonymous 08.01 22:08

У вас это добровольное мероприятие? И если кто-то не хочет?

arrow новое Пока желающих полно lelik3 SD* 08.01 22:15

Пока желающих полно Автор: lelik3 SD*

arrow новое Конечно добровольное. Я час в очереди... слоник2 SD 08.01 22:23

Конечно добровольное. Я час в очереди простояла.
Кто не хочет того не трогают. А как можно заставить? Автор: слоник2 SD

arrow новое Ограничив в правах, естественно Anonymous 09.01 14:48

Ограничив в правах, естественно

arrow новое В каких? слоник2 SD 09.01 15:21

В каких? Автор: слоник2 SD

arrow новое Хоть в каких, в любых. Anonymous 09.01 16:12

Хоть в каких, в любых.

arrow новое Приведи пример... слоник2 SD 09.01 16:50

Приведи пример... Автор: слоник2 SD

arrow новое Без прививки не оказывать каких либо ... Anonymous 09.01 17:04

Без прививки не оказывать каких либо услуг, не допускать куда-либо, не давать льгот либо наоборот давать льготы привитым... Да абсолютно все. Если где угодно возникает вопрос, есть прививка или нет, это уже означает, что непривитые ограничены в правах. В Москве, например, льготные соцкарты разблокируют привитым. И это только начало.

arrow новое Москва тут в этом топе при чём? И при... Anonymous 09.01 17:09

Москва тут в этом топе при чём? И при чём здесь соцкарты? Им за свой счёт кто-то мешает ездить?

arrow новое Москва при всем. Это пример ограничен... Anonymous 09.01 17:34

Москва при всем. Это пример ограничения в правах.

arrow новое Пример чего? Кого-то лишили права пол... Anonymous 09.01 17:40

Пример чего? Кого-то лишили права пользоваться ОТ?

arrow новое Лишили льгот Anonymous 09.01 17:46

Лишили льгот

arrow новое В магазин без маски не продают продук... Anonymous 09.01 17:49

В магазин без маски не продают продукты. Потом не будут пускать нeпpивитых.

arrow новое Это ваши фантазии. У нас с собачками ... Anonymous 09.01 17:54

Это ваши фантазии. У нас с собачками вообще в продуктовые не пускают, страшное нарушение прав. Это правила, а не права.

arrow новое У меня нет собачки и даже если была д... Anonymous 09.01 18:03

У меня нет собачки и даже если была даже на ум не пришло, что ее нужно брать в магазин.

arrow новое Ну что не пришло - это и понятно, нек... Anonymous 09.01 18:46

Ну что не пришло - это и понятно, некуда просто.

arrow новое Льготы - это не общечеловеческое прав... Anonymous 09.01 17:52

Льготы - это не общечеловеческое право, а подачка. за свои деньги никому ездить не запрещено.

arrow новое . Вернитесь к началу ветки. Речь о до... Anonymous 09.01 17:56

. Вернитесь к началу ветки. Речь о добровольности прививок. Пока так. Это тол ко начало.

arrow новое Меня ваши фантазии не интересуют. Anonymous 09.01 17:58

Меня ваши фантазии не интересуют.

arrow новое Мне нет дела до того, что вас интерес... Anonymous 09.01 18:26

Мне нет дела до того, что вас интересует. Вы всегда лезете туда, где вас не интересует.

arrow новое Это вы сюда приперлись со своими фант... Anonymous 09.01 18:45

Это вы сюда приперлись со своими фантазиями. Попробуйте психиатра следующий раз

новое Население Израиля 9.2 млн. Уже привит... слоник2 SD 09.01 13:58

Население Израиля 9.2 млн. Уже привито 2 млн первой порцией. У Астразенкка закуплено 10 млн. У Модерны 6 млн. У Файзера не знаю сколько но думаю тоже миллионов 6 не меньше. Еще и местная к лету будет готова. Уже президент Кипра обратился за помощью к Израилю чтобы поделился. Прикол. Автор: слоник2 SD

новое Саксоня продлевает срок лок-дауна на ... Эврика Гранде 81 OH* 09.01 14:23

Саксоня продлевает срок лок-дауна на одну неделю к введенному федерацией. Сидим и курим бамбук до 7.02. Автор: Эврика Гранде 81 OH*

arrow новое Бред ужасный. Вчера прочла статью Fr.... ilina H* 09.01 14:35

Бред ужасный. Вчера прочла статью Fr.Wagenknecht. Вот полностью с ней согласна! "лекарство не помогает,давайте увеличим дозу" Автор: ilina H*

arrow новое Нет слов... Худо мне! Эврика Гранде 81 OH* 09.01 14:38

Нет слов... Худо мне! Автор: Эврика Гранде 81 OH*

arrow новое Какое лекарство?:scared2 Anonymous 09.01 15:39

Какое лекарство?

arrow новое Это сарказм для проведения параллелей... Sweetlana H* 09.01 15:43

Это сарказм для проведения параллелей Автор: Sweetlana H*

arrow новое Ну нельзя быть такой тупой нед... Anonymous 09.01 17:24

Ну нельзя быть такой тупой недогадливой!

новое А чем он Вам мешает? Я уже привыкла ж... слоник2 SD 09.01 15:25

А чем он Вам мешает? Я уже привыкла жить без кафешек. Вчера захетели пиццу паперони и заказали доставку. Посидели во дворе и слопали. Все кто может работают на удаленке. Остальные балду гоняют за деньги. Я работаю на работе,муж работает издома. Дети учатся в зуме. Нет никаких скандалов ,нет никаких готовок завтраков с собрй. Я вот кайфую от локдаунов этих. Автор: слоник2 SD

arrow новое Я очень люблю свою social life. Часто... Sweetlana H* 09.01 15:33

Я очень люблю свою social life. Часто бываю в ресторанах с друзьями и подругами.
Нормальная пятница вечер - с друзьями в ресторан или в бар. Обожаю пройтись прогуляться одна на шоппинг в субботу и зарулить на ланч и бокал вина в какое-нибудь модное место. Выставки и музеи - там, где я отдыхаю душой. Спа сейчас закрыты. Тоже зимой люблю там бывать.
Ну и на лыжах счас особо не поехать. Там закрыты гостиницы и рестораны.
Первый локдаун был мне очень труден. Счас полегче, так как уже многое нами подготовлено. Но все равно планирую первый день после него оторваться по полной )) Автор: Sweetlana H*

arrow новое А мы с друзьями и так обычно собираем... слоник2 SD 09.01 16:13

А мы с друзьями и так обычно собираемся у меня. Мясо жарим во дворе и пивом с вином закусываем. В кафешки ходим на завтрак в выходной.. Сейчас этого нет. Автор: слоник2 SD

arrow новое вас только кафе интересуют? а театры,... fb173611986943250 KF* 09.01 16:00

вас только кафе интересуют? а театры, концерты, выставки??? общественные мероприятия, политические - которые могут хоть как-то помочь унять это мракобесие происходящее с ограничением прав и свобод, нарушением всех конституций и законов. Автор: fb173611986943250 KF*

arrow новое Не могу сказать что я часто ходила в ... слоник2 SD 09.01 16:11

Не могу сказать что я часто ходила в театры . А сейчас и сама бы не пошла в закрытом помещении с кучей народа. Политика это не мое,но тут у нас локдаун локдауном, а митинговать пожалуйста. Говоришь что едешь на митинг и никто тебя не оштрафует и не остановит. Демократия. Автор: слоник2 SD

arrow новое Кафешки это одно, а вот фитнес, бассе... Мудрая сова KF* 09.01 16:49

Кафешки это одно, а вот фитнес, бассейн, сауна, массаж, это другое. У меня две подруги с детьми младшими школьниками и детсадовскими, и даже с учетом того я сейчас работаю меньше, мы теперь встречаемся в парке гулять по двое, а сейчас у них вообще проблема с временем, дети дома. Спорт у детей, а у нас обычно его много. Музыкальная школа.. Мы даже просто погулять на снег не можем поехать, у нас 100 км от нас есть горы, но так как туда едут все, а там всё закрыто, то они запретили въезд не местным. И ещё я хочу в мебельной, хотим новую стенку. Ждемс.

Мы делали тест на антитела, потому что у моей мамы их нашли, болела она с весны уже не один раз..Так как она у нас группа риска 65+, то мы немного успокоились. У нас, хотя мы живём вместе антител нет. Автор: Мудрая сова KF*

arrow новое Вот про бассейн соглашусь. Мне его не... слоник2 SD 09.01 16:57

Вот про бассейн соглашусь. Мне его не хватает. Музыкой мои продолжают заниматься но у нас частный учитель. На антитела я не стала делать, потому что непонятно какое их колличество должно быть и даже если они есть то сколько времени они продержатся. Почитала на сайте брльницы об этой проверке и не пошла . У нас на работе 3 е сделали эту проверку . У нас локдаун на 2 недели ,на одиночный спорт ограничений нет, групповой запрещен. Автор: слоник2 SD

arrow новое Мы не специально делали, маму провери... Мудрая сова KF* 09.01 17:06

Мы не специально делали, маму проверили потому что у неё было подозрение на ослабление иммунитета. А когда ее тест показал, мы решили тоже проверить. Понятно что это не панацея, но с учётом сильных осложнений среди знакомых после короны, все-таки хорошая новость. Автор: Мудрая сова KF*

arrow новое Я ,если честно вообще не поняла насче... слоник2 SD 09.01 17:31

Я ,если честно вообще не поняла насчет этой проверки. На сайте больницы написано что можно слелать на одно антитело ,на два или полную на четыре. Я как то не прониклась. Разница в цене небольшая . Автор: слоник2 SD

arrow новое Мой сын с весны берет уроки по скайп... ASN OH* 09.01 20:01

Мой сын с весны берет уроки по скайпу, играет на фортепиано. Личные занятия мы в конце февраля прекратили Автор: ASN OH*

arrow новое Меня убивает отсутсвие спортзала, реа... lelik3 SD* 09.01 16:52

Меня убивает отсутсвие спортзала, реально так колбасит. Сколько по улице не бегай, а не то. И невозможность вылететь отсюда, особенно к семье. Автор: lelik3 SD*

arrow новое Теоритически летай куда хочешь,но мне... слоник2 SD 09.01 16:58

Теоритически летай куда хочешь,но мне страшно. Автор: слоник2 SD

arrow новое Во первых страшно, во вторых 2 недели... lelik3 SD* 09.01 17:38

Во первых страшно, во вторых 2 недели карантина по приезду, увольте. Вот привьемся и полетим Автор: lelik3 SD*

arrow новое Мои дети как могут занимаются дома, т... Мудрая сова KF* 09.01 17:10

Мои дети как могут занимаются дома, танцуют, йога, я тоже иногда подключаюсь, но это не то. А что делать? Ждём Автор: Мудрая сова KF*

arrow новое снимите им зал для танцев в районном ... Anonymous 09.01 18:02

снимите им зал для танцев в районном культурном центре. на час два раза в неделю.

arrow новое Я тут худею ( дозрела,как говорится:)... ilina H* 09.01 18:20

Я тут худею ( дозрела,как говорится и заказала нам с сыном crosstrainer. Всё раскуплено Доставка только после 19.01. И на том спасибо. Автор: ilina H*

arrow новое У нас в прошлом году к лету в магазин... Anonymous 09.01 18:40

У нас в прошлом году к лету в магазинах и интернет-магазинах все велики раскупили, исчезли из продажи кроме самых-самых дорогих, продавцы говорили, что новые будут только в следующем 2021 году. Мы на продажу выставили старый подростковый за сравнительно высокую цену - через 5 минут шквал звонков. И цены на собак зашкаливают, даже если собака дворянских кровей.

arrow новое Велики просто из рук выдирают в магаз... Sweetlana H* 09.01 18:43

Велики просто из рук выдирают в магазинах. Я летом покупала себе. Ушла на день, чтобы подумать,. Через день все мои велики уже раскупили. И не так чтобы это дешевая модель была. Пришлось другой купить ) Автор: Sweetlana H*

arrow новое это точно. один знакомый купил недавн... Anonymous 09.01 18:48

это точно. один знакомый купил недавно щенка (он еще растет, то есть щенок был только родившимся) за 1500 евро БЕЗ РОДОСЛОВНОЙ. причем, расхватали всех щенков в первый же день.

arrow новое Не знаю много или мало, сегодня с мол... Эврика Гранде 81 OH* 09.01 19:10

Не знаю много или мало, сегодня с молодым лабром гуляли вместе, 1200 заплатили за него, из бракованного помета. Но сам красавец шоколадный, глаза красивейшие, 1200 Евро и 5 часов за ним ехали, короче другая сторона страны. Считают большим счастьем, что смогли купить его. Наш- такое чучело рядом с ним! Автор: Эврика Гранде 81 OH*

arrow новое Ладно бы без родословной, но кто в зд... Anonymous 09.01 19:14

Ладно бы без родословной, но кто в здравом уме захочет купить смесь алабая с ротвейлером? Там такие комбинации родителей встречаются, что щенков не продавать надо, а новым хозяевам доплачивать, но щенков продают на вес золота и подчеркивают, что родители у них породистые . Родители может и породистые, а вот их детки точно нет, и непредсказуемы ни по характеру, ни по размеру, ни по здоровью. Некрупных щенков расхватывают сразу, кем бы они ни были.
Сестра смеется, что поймает симпатичную бездомную собаку в России и мне перешлет, все равно дешевле получится.

arrow новое У нас такая- подобрали люди и присла... Эврика Гранде 81 OH* 09.01 19:22

У нас такая- подобрали люди и прислали нам. И там, где ждал отъезда есть еще крупняк. А в другом месте малышня ждет. Но сейчас не перевезти, трудно! Автор: Эврика Гранде 81 OH*

arrow новое Где брали и сколько прмерно все вмест... Anonymous 09.01 19:26

Где брали и сколько прмерно все вместе стоило? Карантин не вечен, к весне может будет возможна пересылка.

arrow новое В Москве "брали", друзья друзей подог... Эврика Гранде 81 OH* 09.01 19:32

В Москве "брали", друзья друзей подогнали. Тогда доставка прямо до порога стоила 200 Евро, паспорт и привики были сделаны без нашего участия, ну те которые для пересечения границы нужны. Автор: Эврика Гранде 81 OH*

arrow новое От московского порога до вашего немец... Anonymous 09.01 19:49

От московского порога до вашего немецкого порога? Да это почти даром.
Как давно это было? Прививки и паспорт отдельно оплачивали?

arrow новое Да, именно так, прямо домой привезли.... Эврика Гранде 81 OH* 09.01 22:15

Да, именно так, прямо домой привезли. Это сборные маршруты, везут породистых дорогих животных и таких подобранцев, если остаются места, а они остаются, дождаться такой поставки реально. Паспорт и привики входили в 200 Евро. Осень 2018 была на дворе.
Про паспорт возможно, что бесплатно делался, Лавруша жил на конной ферме, у владельцев, им возможно тамошний вет скидку сделала. Прививки и обработка были конечно левые, сразу делали еще глистогонку и от блох. Автор: Эврика Гранде 81 OH*

arrow новое Боже, какая прелесть, хочу! Надеюсь, ... Anonymous 09.01 22:32

Боже, какая прелесть, хочу! Надеюсь, к нам тоже возят, Спасибо за информацию. Лаврушу я на фотках видела, красивый пес.

arrow новое Карантин вечен. Anonymous 09.01 19:47

Карантин вечен.

arrow новое В некоторых головах. Anonymous 09.01 19:50

В некоторых головах.

arrow новое Я велик купила в марте за день до пер... ilina H* 09.01 22:13

Я велик купила в марте за день до первого закрытия. Потом,конечно,было пусто. Автор: ilina H*

arrow новое Подруга взяла наборные гантели для сы... Эврика Гранде 81 OH* 09.01 19:07

Подруга взяла наборные гантели для сына, у нас они лежали просто. Я натаскала из клуба всего чего захтелось- гантели, флекси-бары, эспандеры разные. В клубе организовали прокат инвентаря, можно взять на прокат снаряды мелкие, те же гантели. Автор: Эврика Гранде 81 OH*

arrow новое Хорошая идея с прокатом. Anonymous 09.01 19:27

Хорошая идея с прокатом.

arrow новое Я с 1. 11 не работаю! Разваливается с... Эврика Гранде 81 OH* 09.01 19:13

Я с 1. 11 не работаю! Разваливается спортклуб, плакали наши силы и нервы. Мы же, тренера, все сами по кирпичику собрали-посторили-вырастили. Очень горько смотреть, как дело собственных рук просто гибнет. Автор: Эврика Гранде 81 OH*

arrow новое Сочувствую :-(. Hуacinth Bucket KF 09.01 20:43

Сочувствую . Автор: Hуacinth Bucket KF

arrow новое И я:( ilina H* 09.01 22:35

И я Автор: ilina H*

arrow новое Сочувствую! Буду держать кулаки, чтоб... КсюМа SD** 09.01 22:38

Сочувствую! Буду держать кулаки, чтобы все вернулось как было. Автор: КсюМа SD**

arrow новое Сочувствую, желаю продержаться до кон... Мудрая сова KF* 10.01 12:41

Сочувствую, желаю продержаться до конца локдауна и возвращения клиентов. Автор: Мудрая сова KF*

arrow новое Когда я весной в каком-то коронавирус... ASN OH* 09.01 19:56

Когда я весной в каком-то коронавирусном топике написала, что мне понравилось с удаленкой у всех нас четверых, так меня с *мат*м смешали. Недавно написала, что с удовольствием по пустому старому городу погуляла - аналогично. Нравится народу массово страдать, а я во всем плохом вижу и положительные моменты, а на негативе не заостряю внимание Автор: ASN OH*

arrow новое Вы на полном серьезе написали всё то,... Anonymous 09.01 20:00

Вы на полном серьезе написали всё то, что написали, человеку, у которого из-за вашего удовольствия разваливается дело его жизни?!
Сидите, находите положительные моменты. Пока человек работы лишился.
Вот дура-то, прости господи!

arrow новое Дурой здесь выглядите именно вы, набр... ASN OH* 10.01 00:18

Дурой здесь выглядите именно вы, набросившись на меня с оскорблениями безо всякого повода. Автор: ASN OH*

arrow новое А вы уверены, что это именно этому че... Anonymous 10.01 12:48

А вы уверены, что это именно этому человеку написали, а непросто написали "как у нас"? Ну что за манера, все принимать на свой счет.

новое Чехия. В другой теме болеющих детей о... Anonymous 09.01 20:45

Чехия. В другой теме болеющих детей обсуждают, напишу и я. У нас с неким синдромом PIMS-TS, вызванным ковидом, было госпитализировано 58 детей, некоторых уже выписали, некоторые в крайне тяжелом состоянии, остальные просто госпитализированы, пока никто из них не умер. Что-то вроде синдрома Кавасаки, я не вдавалась в подробности. Синдром очень редкий, но т.к. народ массово болеет, то набралось приличное количество детей от 2 до 15 лет, основная группа от 10 до 15.

Вчера правительство обсуждало, где брать медперсонал в больницы, кроме посылания туда участковых ничего не придумали. По-моему плохая идея, но говорят, что все резервы исчерпаны, добровольцы, близкие к медицине, уже призваны. Полевые госпитали, оказывается, все же закрыли, но открывать снова не собираются, т.к. там некому работать. Места в больницах кое-какие есть, персонала нет.

Настроение как у АSN у меня закончилось, началось всепропальное, пора заводить черный ник. .

arrow новое В Швеции тоже таких детей 50-60 набра... Hуacinth Bucket KF 09.01 21:02

В Швеции тоже таких детей 50-60 набралось. Автор: Hуacinth Bucket KF

arrow новое Но у вас заболеваемость ниже, а детей... Anonymous 09.01 21:11

Но у вас заболеваемость ниже, а детей столько же. Думаете, из-за открытых школ? Наши по идее давно на домашнем обучении.

arrow новое Наших среднеклассников тоже сажают на... Hуacinth Bucket KF 09.01 21:51

Наших среднеклассников тоже сажают на две недели, старшекласники с весны сидят, с небольшим перерывом осенью. я уже ничего не думаю кроме того, что ДБ развалили медицину, посокращали персонал и больничные койки до самых низких показателей в Европе, поэтому сейчас не хватает ни мест, ни персонала, а хватало бы и того, и другого - всё бы было ОК и без вот этого вот всего, поскольку смертность за 2020 чуть выше, чем в прошлом, но, вроде, ниже чем в позапрошлом, а в 2000 вообще на 3 тыс больше померло, и никого это не возбуждало, насколько я помню. А, ещё уход за престарелыми ниже плинтуса. так что с учётом этих двух пунктов я вообще не понимаю, почему так мало мрёт, видимо, здоровье у народа в целом железное, другим не обьяснить. Но сейчас уже ничего не изменить, надо это всё пережить и к следующим выборам внимательно читать и слушать. Автор: Hуacinth Bucket KF

arrow новое Мой деть с начала октября дома сидит.... Anonymous 09.01 21:57

Мой деть с начала октября дома сидит.
Ну да, ковид лечится долго, персонала нужно больше и мест тоже. Медицина по-моему везде становится хуже, у нас тоже, хотя полностью не развалили, но страховые компании решают кому что и за сколько положено.

arrow новое Мой всю весну отсидел, и с ноября опя... Hуacinth Bucket KF 09.01 22:05

Мой всю весну отсидел, и с ноября опять, плюс футбольные тренировки прикрыли, лежал все рождественские каникулы бревном, одно счастье - залы у нас не прикрыли (пока), я ему пол года оплатила, с&ать (простите) на то, что группа товарищей во главе страны попросила туда не ходить и ОТ не ездить, будет три- четыре раза в неделю ездить, сам захотел, понял, что так уже невозможно. Автор: Hуacinth Bucket KF

arrow новое У нас всё прикрыто, поэтому деть отпр... Anonymous 09.01 22:22

У нас всё прикрыто, поэтому деть отправлен к родственникам, где будет двигаться, а не только на диване лежать. Вообще-то спортом на улице заниматься не запрещено, но некоторым товарищам зимой холодно, снег не нравится, гулять скучно, хлоп на диван. Так что лучше так, а учиться он-лайн все равно где.
Весной тоже сидели до конца мая, если не ошибаюсь.

новое У кого-нибудь в стране тоже есть запр... Anonymous 09.01 22:26

У кого-нибудь в стране тоже есть запрет продажи магазинами всего, кроме еды и гигиенических товаров или наши сами придумали? Фото из Глобуса прилагается Чехия

arrow новое У нас нет,слава богу. (Германия) ilina H* 09.01 22:33

У нас нет,слава богу. (Германия) Автор: ilina H*

arrow новое У нас есть - Германия. Да-да, РЛП. В ... Anonymous 09.01 23:46

У нас есть - Германия. Да-да, РЛП. В локальных супермаркетах типа лидл-альди, нет. Все остальные - типа, сентершоп, экшен, теди и проч. ху..я, где продаются продукты питания и гигиены - отделены.

Вы долго еще тут будете чухню нести?

arrow новое Извините,я как то в такие магазины не... ilina H* 10.01 00:12

Извините,я как то в такие магазины не хожу. Глобус,Реал- продают все. Müller открыт и там тоже все продают: парфюмерию не закрыли. Автор: ilina H*

arrow новое В Мэк Гайц (аналог Теди) только еда п... ASN OH* 10.01 00:12

В Мэк Гайц (аналог Теди) только еда продаётся, старший сын сказал.
Утром была в Маркткауфе - весь ассортимент продаётся без ограничений, как раз купила за полтинник пылесос в подвал. Автор: ASN OH*

arrow новое Ну,у нашего умного анонома все закрыт... ilina H* 10.01 00:14

Ну,у нашего умного анонома все закрыто. Я не знала,что люди ходят за продуктами в Center Shop или в Aktion. Автор: ilina H*

arrow новое Акцион есть в Германии? Мы как-то в Г... ASN OH* 10.01 00:16

Акцион есть в Германии? Мы как-то в Голландии попали, дети себе какой-то фигни на десятку накупили и были счастливы )) Автор: ASN OH*

arrow новое Там отличные мешки для собачьих отход... ilina H* 10.01 00:17

Там отличные мешки для собачьих отходов Соседка поделилась- я в восторге была Автор: ilina H*

arrow новое Я пользуюсь бесплатными, которые наш ... ASN OH* 10.01 00:19

Я пользуюсь бесплатными, которые наш ратхаус раздает. Автор: ASN OH*

arrow новое У них они толстые,не рвутся. Извиняюс... ilina H* 10.01 00:21

У них они толстые,не рвутся. Извиняюсь за подробности,но у меня собачка 46 кило и я этим пакетиком могу собрать сразу все А,они ещё пахнут хорошо. Автор: ilina H*

arrow новое 46 кило? А что за порода? Моя первая ... ASN OH* 10.01 00:50

46 кило? А что за порода? Моя первая собака, немецкая овчарка, столько весила Автор: ASN OH*

arrow новое Лабрадор,крупный. 2 кг не помешало бы... ilina H* 10.01 00:54

Лабрадор,крупный. 2 кг не помешало бы скинуть, мы в процессе. Автор: ilina H*

arrow новое О, моя любимая порода из крупных :) У... ASN OH* 10.01 01:01

О, моя любимая порода из крупных Удачи в похудении Автор: ASN OH*

arrow новое Он после OP. 2 месяца двигался не как... ilina H* 10.01 01:03

Он после OP. 2 месяца двигался не как всегда. Но мы наращиваем темп. Автор: ilina H*

arrow новое Бедолага! Главное, что всё позади. ASN OH* 10.01 01:11

Бедолага! Главное, что всё позади. Автор: ASN OH*

arrow новое Завтра в снежок его повезу:) ilina H* 10.01 01:14

Завтра в снежок его повезу Автор: ilina H*

arrow новое Пардон,на вопрос не ответила:) У нас ... ilina H* 10.01 00:35

Пардон,на вопрос не ответила У нас эти магазины появились года 2 назад. Автор: ilina H*

arrow новое Я уже посмотрела, у нас аж два в полу... ASN OH* 10.01 00:55

Я уже посмотрела, у нас аж два в получасе езды от дома в разные стороны. Один недалеко от школы старшего, надо будет ему сказать, когда в школу обратно пустят, пусть порадует себя Автор: ASN OH*

arrow новое Люди за продуктами туда не ходят. Но ... Anonymous 10.01 01:03

Люди за продуктами туда не ходят. Но это не отменяет факта,что в вышеназванных магазинах имеются отделы с продуктами питания. Помимо промышленной части. И вот эта промышленная часть огорожена, как на фото автора ветки.

Так понятнее?

arrow новое Да мне пофиг как то. Просто нафига то... ilina H* 10.01 01:06

Да мне пофиг как то. Просто нафига тогда туда ходить,раз вы говорите,что не за продуктами, а остальное огорожено. Загадка века Расслабьтесь,аноним Автор: ilina H*

arrow новое Промышленная часть в магазине? Это гд... ASN OH* 10.01 01:14

Промышленная часть в магазине? Это где чиллеры или серверы, к примеру, стоят? Так покупателям, впрочем, как и обычным сотрудникам, там делать нечего. Автор: ASN OH*

arrow новое Я не видела в Берлине ничего подобног... Аллен@ SD** 10.01 13:37

Я не видела в Берлине ничего подобного. Теди, Мэкгайц и прочие закрыты. По какой-то причине открыты канцтовары-тонер дампинг, McPaper и т.д. В Россманн и Дм ничего не отделено, Кауфланд, Метро тоже. Киоски с продуктвми, сигаретами и прессой открыты, табачные ( кто только табак и алкоголь продает) закрыты, Spätis тоже открыты. Автор: Аллен@ SD**

arrow новое Какой-то дурдом! А какая разница, ку... КсюМа SD** 09.01 22:37

Какой-то дурдом!
А какая разница, купят, пришедшие в супермаркет люди, курицу или сковороду?
Нет, в Германии такого нет. В супермаркетах можно купить все, даже телевизор. Автор: КсюМа SD**

arrow новое Где вы сейчас в супермаркете телевизо... Anonymous 09.01 23:48

Где вы сейчас в супермаркете телевизор купите? Ссылку, пожалуйста, и не на онлайншоп, а на продажу филиала.

arrow новое В Реале, например. Вот реклама на сле... КсюМа SD** 10.01 00:04

В Реале, например. Вот реклама на следующую неделю.

Автор: КсюМа SD**

arrow новое Промолчу про Метро. ilina H* 10.01 00:16

Промолчу про Метро. Автор: ilina H*

arrow новое Вот тут соглашусь. На этой неделе куп... сayenne KF** 10.01 00:25

Вот тут соглашусь. На этой неделе купили в Реале Автор: сayenne KF**

arrow новое Для людей нет разницы, но она есть д... mllerelena H* 10.01 11:49

Для людей нет разницы, но она есть для тех, кто продаёт только сковородки и сейчас вынужден закрыть свой магазин. Для них продажа сковородок в супермаркетах означает нечестную конкуренцию. Поэтому для соблюдения справедливости никто не будет продавать сковородки.
"Им всё изгадить надо для общего блаженства". Автор: mllerelena H*

arrow новое Будем откровенны - супермаркеты с их ... Аллен@ SD** 10.01 14:10

Будем откровенны - супермаркеты с их ценовой политикой уже давно занимаются "нечестной конкурекцией", и не забываем про амазон и прочих продавцов отлайн.

Отдел со "сковородками" закрывают для того, что бы люди как можно меньше времени проводили в магазине. Вот и все ... О несчастном продавце "сковородок" никто не думает. Справедливости нет и не было.... Автор: Аллен@ SD**

arrow новое В Израиле нет такого. слоник2 SD 09.01 23:28

В Израиле нет такого. Автор: слоник2 SD

arrow новое Украина. https://yandex.ru/images/sea... Anonymous 09.01 23:59

Украина. https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D0%B8%20%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2

arrow новое Точно знаю, что в Швейцарии весной в ... ASN OH* 10.01 00:08

Точно знаю, что в Швейцарии весной в сети Migros такое практиковали. Я с их центром планирования тесно связана по работе и иногда новостями обмениваемся. Автор: ASN OH*

arrow новое Во Франции осенью такое было. gin and tonic H* 10.01 00:18

Во Франции осенью такое было. Автор: gin and tonic H*

arrow новое Нет такого. Есть просто открытые мага... Sweetlana H* 10.01 14:15

Нет такого. Есть просто открытые магазины и просто закрытые.
В метро можно и телик и тарелки купить. Автор: Sweetlana H*

arrow новое У нас такой маразм. Латвия. В магазин... Ж@клин F** 10.01 14:25

У нас такой маразм. Латвия. В магазинах можно купить разрешённые из списка товары. Но все запрещённое можно купить в интернет магазинах. Доходит до абсурда. Например средство для мытья посуды можно, губки нельзя. И такого бреда много. Сейчас ждём 12 января, чтобы можно было купить колготки, шапки, шарфы, перчатки. Трусы, кстати, нельзя. Автор: Ж@клин F**

arrow новое В Испании такое каждые 2 месяца. То о... Кунцево KF** 10.01 14:33

В Испании такое каждые 2 месяца. То опустят немного строгие меры, то опять жесткач! Автор: Кунцево KF**

arrow новое У вас веселее всех. Anonymous 10.01 15:03

У вас веселее всех.

arrow новое У нас за две недели до католического ... Ж@клин F** 10.01 15:27

У нас за две недели до католического рождества ко всему прочему запретили по выходным продажу алкоголя, сигарет, автозапчастей. Правда в последний момент отменили запрет на продажу омывателя для стёкол. Вот тогда было "весело". Потом, конечно, отменили, но две недели так и жили.
Сейчас вся сфера красоты закрыта полностью, так в магазинах полки с лаком для ногтей закрыты, также вся декоративная косметика.
Ждём, что ещё их воспаленный мозг придумает. Было бы смешно, если не было так грустно. Автор: Ж@клин F**

arrow новое Действительно ужас.. Sweetlana H* 10.01 15:31

Действительно ужас.. Автор: Sweetlana H*

arrow новое Это где? :-o Мудрая сова KF* 10.01 17:15

Это где? Автор: Мудрая сова KF*

arrow новое Выше писала. Латвия. Ж@клин F** 10.01 17:25

Выше писала. Латвия. Автор: Ж@клин F**

arrow новое Нет такого. Норвегия. Ellisiv ♤ Clair 10.01 14:52

Нет такого. Норвегия. Автор: Ellisiv ♤ Clair

arrow новое В Бельгии такое было в ноябре Anonymous 10.01 17:13

В Бельгии такое было в ноябре

arrow новое у нас таких огромных магазинов нет, н... Anonymous 10.01 19:36

у нас таких огромных магазинов нет, нидерланды. есть обычные супермаркеты, там продают все, как раньше. уточняю: трусы купить можно, кому срочно.

arrow новое В супермаркетах у нас та же картина, ... Anonymous 10.01 20:10

В супермаркетах у нас та же картина, тетрадки, карандаши, носки, канцелярский клей крест-накрест лентой перечеркнуты. Трусы только через интернет.

arrow новое в каких именно? я хожу только в альди... Anonymous 12.01 21:52

в каких именно? я хожу только в альди и лидл, там все как прежде. аксьён закрыт, увы... зейман, вибра тоже закрыты. в другие магазины я не хожу и мне они безразличны.

arrow новое Во всех. Мы с вами в разных странах. Anonymous 12.01 22:56

Во всех. Мы с вами в разных странах.