Топик закрыт для написания новых постов
новое Ранее https://eva.ru/topic/77/360723... Вaсилиса OH* 09.01 19:33

Ранее https://eva.ru/topic/77/3607237.htm Автор: Вaсилиса OH*

arrow новое https://www.worldometers.info/coronav... Вaсилиса OH* 09.01 19:34

https://www.worldometers.info/coronavirus/

https://coronavirus-monitor.ru/

https://www.covidvisualizer.com/

карта https://coronavirus.mash.ru/

графики https://91-divoc.com/pages/covid-visualization/ Автор: Вaсилиса OH*

arrow новое Врачи и клиники Денис Проценко, Моско... Вaсилиса OH* 09.01 19:34

Врачи и клиники Денис Проценко, Московская городская больница 40, Главный врач: https://www.facebook.com/profile.php?id=100006679967481

Сергей Петриков, директор в НИИ имени Склифосовского https://www.facebook.com/profile.php?id=100022385571558

Boris Teplykh, Национальный медико-хирургический Центр им. Н.И. Пирогова: https://www.facebook.com/boris.teplykh

Валерий Вечорко, Главный врач в ГБУЗ ГКБ 15 им.О.М.Филатова ДЗМ https://www.facebook.com/vechorko.v

Светлана Краснова, Главный врач в 2 Инфекционная клиническая больница г. Москвы: https://www.facebook.com/profile.php?id=100022820890088

МКЦИБ Вороновское (COVID) https://www.instagram.com/p/CF39cVplxur/ Автор: Вaсилиса OH*

arrow новое Соцмониторинг. Как избежать штрафов. ... Вaсилиса OH* 09.01 19:34

Соцмониторинг. Как избежать штрафов.

1. Лучше вообще не устанавливать ничего на свой телефон. Звоните в Соцмониторинг и говорите, что установить это приложение на свой телефон не имеете технической возможности (кнопочный, глючит, ....)

2. Они должны Вам привезти свой аппарат. Могут привезти, а могут и нет. Если не привезут совсем - Вам очень-очень повезло. Если привезут, то привезут через несколько дней.

Если привезут аппарат без их симки, то Вам опять очень повезло , т.к. они обязаны доставлять аппарат с симкой (ссылайтесь на п. 2.3.2 Распоряжения Департамента информационных технологий г. Москвы от 29 апреля 2020 г. N 64-16-186/20 вот ссылка, если что https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/73935228/). Опять запрашиваете симку и ждете. С большой вероятностью ее не привезут никогда.

Лучше сразу отказаться от соц мониторинга и фотофиксации, не подписывать согласие на соцмониторинг или вычеркнуть из согласия пункты, касающиеся соцмониторинга, подписать в нескольких местах, что это именно отказ. Продублировать отказ также нужно:

Напишите в департамент информационных технологий через электронную приемную правительства Москвы
https://www.mos.ru/feedback/reception/
Своими словами изложите свою ситуацию (диагноз, изоляцию соблюдаю, подписан документ № NNN дата)
Дальше такой текст:
Не даю согласие на использование и обработку своих персональных данных.
В соответствии с п. 1 ст. 9 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, по своей воле и в своем интересе.
Согласно статье 51 Конституции Российской Федерации никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
Исходя из системного толкования п. 1 ст.9 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ и статьи 51 Конституции РФ никто не обязан давать добровольное согласие на обработку персональных данных в целях собственного привлечения к административной ответственности и использования в отношении него средств электронного мониторинга. Автор: Вaсилиса OH*

новое У нас локлаун уже 3 месяца. Anonymous 09.01 19:36

У нас локлаун уже 3 месяца.

arrow новое Самый длиный во всей Европе. И на ф... Anonymous 09.01 19:38

Самый длиный во всей Европе.
И на фоне этого многие все равно прививаться не хотят.
Страна - Словения.

arrow новое Нам вообще в школу не надо. Anonymous 09.01 19:40

Нам вообще в школу не надо.

arrow новое Объясните мне, пожалуйста, почему я д... сayenne KF** 09.01 19:41

Объясните мне, пожалуйста, почему я должна захотеть привиться Автор: сayenne KF**

arrow новое Чтобы выпустили? Anonymous 09.01 19:44

Чтобы выпустили?

arrow новое То есть если б мне предложили отрезат... сayenne KF** 09.01 19:46

То есть если б мне предложили отрезать себе ногу, чтоб выпустили всех, я должна захотеть отрезать себе ногу?
Не аргумент Автор: сayenne KF**

arrow новое Вот. Видно, ты одна такая кому ногу п... Anonymous 09.01 19:53

Вот. Видно, ты одна такая кому ногу предлагали отрезать. Остальным непонятно.

arrow новое Таких миллионы. Идиотов все меньше ст... Anonymous 09.01 20:09

Таких миллионы. Идиотов все меньше становится.

arrow новое Ну так уколитесь и выходите. Что ж вы... сayenne KF** 09.01 20:16

Ну так уколитесь и выходите. Что ж вы всех хотите так же как себя искалечить? Автор: сayenne KF**

arrow новое Я вчера на втором абзаце про самозаня... Anonymous 09.01 19:49

Я вчера на втором абзаце про самозанятых уснула. На другом, ресурсе.

arrow новое За чей счёт банкет? Anonymous 09.01 19:46

За чей счёт банкет?

arrow новое Anonymous Дата: 09.01.21 Время: 19:5... Anonymous 09.01 20:01

Anonymous
Дата: 09.01.21 Время: 19:59
Вы для них просто винтик. Напишите письмо что сейчас хотите изменить вид деятельности временно в связи с уходом за ребенком.

А они не понимают, что речь уже не о ребенке, а о моем здоровье. До этого да, было о ребенке, но вот так уже. Я не знаю что у них в голове. Не знАю.

arrow новое Пока за счет налогоплательщиков. ИП-... Anonymous 09.01 22:46

Пока за счет налогоплательщиков.
ИП-шникам подкинули прожиточный минимум.
И те, кого работодатель послал на биржу труда, те тоже за счет материальной помощи пока живут.

arrow новое А в чем ваш локдаун заключается? И по... Anonymous 09.01 19:50

А в чем ваш локдаун заключается? И почему только у вас?

arrow новое Нууууу. Покаааа неееееет деееенеееег ... Anonymous 09.01 19:51

Нууууу. Покаааа неееееет деееенеееег на одееееждууууу, и отношения с учителями можно пока не выяснять. Ещё от прошлых выяснений только-только отхожу.

arrow новое В том, что закрыли всю деятельность в... Anonymous 09.01 22:47

В том, что закрыли всю деятельность в сфере услуг, кроме продуктовых магазинов, аптек и еды навынос.
Остальное закрыто уже 3 месяца.

новое ВОЗ признала повышенную заразность т.... Anonymous 09.01 19:57

ВОЗ признала повышенную заразность т.н. «британского» штамма коронавируса

По данным организации число зараженных коронавирусом в мире превысило 86 млн 700 тыс. человек, умерли почти 1 млн 900 тысяч. Показатели примерно такого же порядка дает американский Университет Джонса Хопкинса. В России за сутки выявили, по данным оперативного штаба, более 23 300 новых заразившихся — это минимальный прирост с 18 ноября. Общее число заболевших превысило 3 млн. 300 тыс.

В Европе готовятся к ухудшению эпидемиологической ситуации. Некоторые страны ужесточают введённые из-за коронавируса ограничения.

Второй месяц зимы постепенно становится серьёзным испытанием для систем здравоохранения во многих странах. Например, в Германии ожидают, что вскоре ситуация может стать тяжелее. Канцлер Ангела Меркель объявила, что обстановка вероятно ухудшится в течение ближайших нескольких недель: «Врачи и медицинский персонал во многих больницах работают на грани перегрузки. А как повлияют на уровень заражаемости рождественские и новогодние праздники, сказать пока невозможно. И то, что мы слышим о мутациях вируса, также не уменьшает беспокойства».

Новый более заразный штамм коронавируса, который вызывает опасения чиновников, выявили в Великобритании в середине декабря. Там эпидемиологическая обстановка также ухудшается. В английской столице сегодня объявили режим чрезвычайной ситуации. Это необходимо, поскольку в больницах могут закончиться койки для зараженных, — объявил мэр Лондона Садик Хан: «Угроза, которую вирус представляет для нашего города, перешла в стадию кризиса. У каждого 30-го лондонца сейчас COVID-19. Если мы не предпримем немедленных действий, наша система здравоохранения может быть перегружена и погибнет больше людей».

Еще на этой неделе ограничения, связанные с пандемией, ужесточили Испания, Португалия, Украина, Шотландия и некоторые другие страны. Также в Швеции, где в течение всей пандемии отказывались вводить строгие запреты, правительство наделило местные власти правом закрывать частные предприятия и штрафовать людей, которые не соблюдают социальную дистанцию.

В то же время вспышку заболеваемости коронавирусом зафиксировали вчера и в Китае. В связи с ней в провинции Хэбей на северо-востоке страны власти временно приостановили автомобильное сообщение с двумя городами.

https://echo.msk.ru/news/2771242-echo.html

arrow новое Запретили двусторонние сделки, по пок... Anonymous 09.01 19:58

Запретили двусторонние сделки, по покупке вакцин. ВОЗ.

arrow новое Британский штамм быстро распространяе... Anonymous 09.01 20:02

Британский штамм быстро распространяется среди детей и подростков
https://www.vesti.ru/article/2507987

arrow новое Я думала, что еще в сентябре начнут п... Anonymous 09.01 20:06

Я думала, что еще в сентябре начнут пугать детьми и подростками. Что-то подзадержались?

arrow новое Подождем..А вдруг это правда? Ничего ... Anonymous 09.01 20:12

Подождем..А вдруг это правда? Ничего не боитесь и за детей не страшно? Главное, чтобы очно учиться пошли?

arrow новое Что правда? Респираторный вирус? Допу... Anonymous 09.01 20:15

Что правда? Респираторный вирус? Допустим. И теперь вообще не учиться? Враньё про страшный ковид, косящий детей. Слоган спасибабушку уже не работает, не хочет пипл прививаться видимо. Будут давить детьми.

arrow новое У меня ещё кошка постоянно мою колбас... Anonymous 09.01 20:45

У меня ещё кошка постоянно мою колбасу жрёт. Сегодня даже чуть пинка ей не отвесила, она сбежала.

arrow новое Что правда? Что существуют вирусы? Ещ... Anonymous 09.01 20:45

Что правда? Что существуют вирусы? Еще несчастные случаи существуют и отключение электричества. Последнего боюсь реально.

arrow новое Не страшно, мои и не переставали очно... Anonymous 10.01 13:05

Не страшно, мои и не переставали очно учиться.

arrow новое В сентябре было еще рано. Вакцинация ... EkateRina 422830 SD 10.01 10:42

В сентябре было еще рано. Вакцинация была назначена на декабрь-январь. именно в это время и должен был появиться еще более ужасный и мега-быстрый вирус. Автор: EkateRina 422830 SD

arrow новое :dash1 это никогда не кончится. Так и... Anonymous 09.01 20:09

это никогда не кончится. Так и будут дети сидеть на до.( потом придумают сотый-двухсотый штамм, барановирус 2020, и пока все не привьются хз чем хз от чего .

arrow новое А мои московским завидуют, просят в М... Anonymous 09.01 20:13

А мои московским завидуют, просят в Москву перевести (живем в МО, прописка Мск). Обоим ДО отлично зашло.

arrow новое Ну да. Только не ты при них мамой всё... Anonymous 09.01 20:14

Ну да. Только не ты при них мамой всё это время была. И не из твоего кармана лекарства оплатили. Тыщ на 70.

arrow новое А куда ж я делась бы? Чем ВЫ так пере... Anonymous 09.01 20:17

А куда ж я делась бы? Чем ВЫ так перетрудились-то?

arrow новое В окружении 1 подросток, которому заш... Anonymous 09.01 20:19

В окружении 1 подросток, которому зашло. Остальные лежат в кроватях на расслабоне и возюкают мышкой.

arrow новое Ну и мои лежали на расслабоне, но всё... Anonymous 09.01 20:25

Ну и мои лежали на расслабоне, но всё что нужно успели. Тем и понравилось, что не тащиться никуда с утра пораньше. Мне тоже дистант отлично зашёл, вообще в офис возвращаться никто не собирается, начальник ещё летом от аренды отказался. Ужасно устают все от навязанного общения, а так контакты сведены к минимуму.

arrow новое Вы мать? Запретите лежать в постеле... Anonymous 09.01 23:05

Вы мать?
Запретите лежать в постеле, когда идет урок.

arrow новое А вы мать, раз такие советы даете? Вы... Anonymous 09.01 23:38

А вы мать, раз такие советы даете? Вы контролировать это как будете? Матери вообще-то на работах.

arrow новое С таким русским пусть лучше не лезет ... Anonymous 09.01 23:46

С таким русским пусть лучше не лезет в учебу детей.

новое Папе дали направление на КТ. Сказали ... Ann 09.01 23:09

Папе дали направление на КТ. Сказали вызвать скорую, чтобы отвезли. Подскажите, его привезут обратно? Сам он точно не доедет. И можно ли его сопровождать? Москва.

arrow новое Не привезут. Сопровождать - не знаю, ... Вaсилиса OH* 09.01 23:17

Не привезут. Сопровождать - не знаю, думаю, можно.
Я вызывала платную скорую для обратной транспортировки. Или Вы на своей машине сзади хотите? Автор: Вaсилиса OH*

arrow новое Да мне хоть как. Можно на машине, мож... Ann 09.01 23:21

Да мне хоть как. Можно на машине, можно с ним, потом такси. Я боюсь, он растеряется там один. Тем более очень слаб сейчас.

arrow новое А таксиста не жалко? Anonymous 09.01 23:46

А таксиста не жалко?

arrow новое А какие варианты предложите? Папу мне... Ann 09.01 23:48

А какие варианты предложите? Папу мне жалко больше. И судя по отношению врачей - болезнь вообще не страшная.

arrow новое Так оставьте папу в покое. КТ не лечи... Anonymous 09.01 23:54

Так оставьте папу в покое. КТ не лечит. Поите его щелочным питьем, проветривайте помещение и не таскайте по городу.

arrow новое А если у него пневмония? Щелочным пит... Ann 10.01 00:01

А если у него пневмония? Щелочным питьем тут не обойтись. У него неделю температура держится.

arrow новое Ну покатайтесь, точно пневмония будет... Anonymous 10.01 00:05

Ну покатайтесь, точно пневмония будет.

arrow новое Своя авто, спецтранспорт - пожалуйста... Anonymous 10.01 10:31

Своя авто, спецтранспорт - пожалуйста. Таксисит тоже чей-то папа. Что тащите на КТ, если не страшная?

arrow новое Да? Срочно искать новую работу, потом... Anonymous 10.01 11:11

Да? Срочно искать новую работу, потому что кто-то выпустил д*мовый вирус?
Потому что безответственные придурки вокруг?

arrow новое Еше раз копирую пост, который Василис... Anonymous 10.01 12:02

Еше раз копирую пост, который Василиса удалила.
Чей-то папа должен уметь просчитывать риски от работы. Это раз. А два, пользоваться респираторами.
А то я, смотрю, ни один таксист даже маску не нацепит, когда к нему в машину садятся выходящие с КТ люди из поликлиники в соседнем доме. Причем все таксисты знают, что туда скорые со всего района везут, да и скорые они видят, ежели не слепые, но спецом дежурят у ворот, чтобы клиентов перехватить.
*Далее было то, что так взбудоражило открывальщика топа😃.
Ок, дабы ее не нервировать, сформулирую иначе.
А не пройти ли Вам в топ о выходе с 18-го числа с ДО и не погоревать ли там о чьих-то бабушках, для которых внуки оказались минами замедленного действия?
Хотя и за бабушкамт, встречающих внуков из началки, наблюдала вест декабрь, ибо 2 школы под боком. Веселы, рбщаются кучками, только в масках.*
==========

arrow новое Платную скорую вызывайте! Anonymous 14.01 11:59

Платную скорую вызывайте!

arrow новое похер на таксиста было бы вообще, или... Anonymous 10.01 10:37

похер на таксиста было бы вообще, или вы бы жалели таксиста когда отец в такой ситуации? вы детдомовская?

arrow новое Да, жалею. Я платную скорую с СИЗами... Anonymous 10.01 11:37

Да, жалею.
Я платную скорую с СИЗами заказала.

arrow новое ....не мешки ворочать, как грится Anonymous 10.01 12:03

....не мешки ворочать, как грится

arrow новое Ну а мы на такси. Anonymous 10.01 13:08

Ну а мы на такси.

arrow новое У нас платная скорая 20000 стоит. А т... NANA 186417 KF* 13.01 03:50

У нас платная скорая 20000 стоит. А такси - 1000 - Не у всех есть такие деньги Автор: NANA 186417 KF*

arrow новое Человек может не знать, что болеет. В... Anonymous 10.01 11:14

Человек может не знать, что болеет. Вот маски и перчатки как раз для этого, сидеть сзади, кашлять в маску, поверхности трогать в перчатках. Таксист обязан провести дезинфекцию потом. Для тех кто следом поедет.

arrow новое Вообще-то у таксиста такая работа. Anonymous 10.01 12:37

Вообще-то у таксиста такая работа.

arrow новое Не мелите чушь. Ковид был известен до... Anonymous 10.01 12:46

Не мелите чушь. Ковид был известен до пред года? Тут либо один за всех и все за одного, либо пусть мрут все слабые и не очень.
Отмазка тухлая.

arrow новое До ковида была известна куча инфекцио... Anonymous 10.01 13:05

До ковида была известна куча инфекционных заболеваний. Один за всех и все за одного не получится. Детсады и школы до 6 класса работают, дети ходят и никого не смущает, а там масса женщин с хроническими заболеваниями, в возрасте. О пересидеть пару дней острый период и поводить в соплями и кашлем тоже известно до ковида. Потом другие дети идут и несут заразу домой. Те же дети в магазинах, вот прям необходимость взять 10-летку за продуктами, конечно, все без маски, онижедети, в ОТ тоже онижедети без маски. Почему меня должны волновать единичные случаи с такси?

arrow новое Последняя пандемия столь смертельного... Anonymous 10.01 13:52

Последняя пандемия столь смертельного вируса когда была?
А если что-то работает, обязательно туда переться? Или все же не перекладывать ответственность на чинушей?

Мы о ковиде. Вас не волнует чужая жизнь, Ваша тоже не заволнует других. Вот так и живем. А виновато государство.

arrow новое Для единичной смерти человека, которо... Anonymous 10.01 14:16

Для единичной смерти человека, которого вы могли заразить, неважно умер он в пандемию или в спокойный год.
Вы знаете, что краснуха переносится бессимптомно часто или принимают за аллергию. Последствия для беременных знаете?
Продавцам, воспитателям, да, обязательно переться, как вы выразились, это их работа. Такая же как у таксиста.

arrow новое его после КТ скорее всего в госпиталь... Anonymous 09.01 23:55

его после КТ скорее всего в госпиталь положат, у меня маму на КТ на скорой повезли, потом в госпиталь положили было КТ1, а её мужа сын повез на своей машине на КТ, там КТ2 было, потом тоже в госпиталь положили

arrow новое А отказаться от госпитализации можно?... Ann 09.01 23:59

А отказаться от госпитализации можно? Или не спрашивают у пожилых?

arrow новое Зависит от степени поражения легких и... Anonymous 10.01 00:05

Зависит от степени поражения легких и от сатурации.

arrow новое при КТ2 и КТ3 госпитализируют, при КТ... Anonymous 10.01 10:21

при КТ2 и КТ3 госпитализируют, при КТ1 -нет, но маму госпитализировали по её желанию, она сказала, что у неё много хронических и она одинокая

arrow новое С кт2 молодых не госпитализируют. У м... Elenium H* 10.01 10:42

С кт2 молодых не госпитализируют. У мужа было кт2, отправили домой с кучей таблеток и пульсоксиметром. Автор: Elenium H*

arrow новое не знала, кт2 это ж 50% Anonymous 10.01 11:05

не знала, кт2 это ж 50%

arrow новое Нет. КТ2 - это от 25 до 50. Смотрела ... Elenium H* 10.01 11:09

Нет. КТ2 - это от 25 до 50. Смотрела диск, в конце есть фото, левое легкое было около 30%, правое меньше (кт1). Автор: Elenium H*

arrow новое Не факт. Могут и домой отправить. Сво... Anonymous 10.01 00:05

Не факт. Могут и домой отправить. Своим ходом. Соседа отправили домой с 25%

arrow новое А его надо было на носилках нести? Anonymous 10.01 09:53

А его надо было на носилках нести?

arrow новое Вас, видимо, носилками по башке трахн... Anonymous 10.01 13:40

Вас, видимо, носилками по башке трахнули, раз такие тупые вопросы задаете.

arrow новое Не привезут. Но если человек пожилой ... Зонтик (мама таня и саня) D** 10.01 00:31

Не привезут. Но если человек пожилой и плохо ориентируется сейчас, лучше чтобы с ним был кто то, чтобы все его болячки озвучить, это влияет на исход мероприятия. Ну и по состоянию смотрите. Когда я ездила, 2 чел были с сопровождением. 1 мужчина реально тяжелый, его надо было сразу в больницу как они сказали, а другой парень с женой довольно молодые, лет 35. Он видимо чтобы домой ee отвезти. Там вирусная нагрузка высокая, нужна хорошая защита. Отказаться можно от всего, пока в сознании. Минут 30-40 я ждала очередь на снимок, потом еще столько же пока врач примет. И потом часа 2 до тех пор, пока в больницу поехали. А нашего деда так мы и не смогли уговорить одного поехать, никто не мог с ним, тоже болели. Лечили дома вслепую. Автор: Зонтик (мама таня и саня) D**

arrow новое Спасибо! Я бы лучше сама поехала с ни... Ann 10.01 00:37

Спасибо! Я бы лучше сама поехала с ним, я переболела. Но я ещё на изоляции.... Думаю туда на обычной скорой, а обратно платную. Может тогда и меня возьмут. Один он там точно растеряется. Буду думать.
А прием не по времени? Направление прям на конкретное время дали.

arrow новое Я ездила по скорой месяц назад, была ... Зонтик (мама таня и саня) D** 10.01 00:56

Я ездила по скорой месяц назад, была живая очередь, Москва. И вообще только в машине скорой дали наряд куда ехать. Как там у вас сейчас, без понятия. У вас что, соц. мониторинг? Это хуже. Главное там чтобы адекватно оценили состояние и необходимость госпитализации. Лучше сразу вещи с собой дать. Если домой потом, то должны выдать лекарства и взять анализы кровь из вены. И опять же , если домой , никто не мешает опять вызвать скорую если хуже стало. У меня знакомого после кт домой отправили, а на след. День взяли в больницу прям из дома. Автор: Зонтик (мама таня и саня) D**

arrow новое Если вы на изоляции, то нельзя сопров... lince KF** 10.01 20:04

Если вы на изоляции, то нельзя сопровождать. Автор: lince KF**

arrow новое Больше некому. Не выгонят же меня, та... Ann 10.01 22:34

Больше некому. Не выгонят же меня, там все с ковидом. На штрафы мне плевать, мне отец важнее

arrow новое Не выгонят, с ковидом там не все. lince D 11.01 15:25

Не выгонят, с ковидом там не все. Автор: lince D

arrow новое Почему нельзя, брат сопровождал родст... Anonymous 12.01 14:45

Почему нельзя, брат сопровождал родственницу, правда у нас нет этого дурацкого мониторинга.

arrow новое Мама такси вызывала, муж на автобусе ... Anonymous 10.01 07:59

Мама такси вызывала, муж на автобусе возвращался.

arrow новое Вот **** Anonymous 10.01 10:33

Вот ****

arrow новое это ты такая Anonymous 10.01 10:38

это ты такая

arrow новое Я не заражаю людей Anonymous 10.01 11:07

Я не заражаю людей

arrow новое Совсем не факт. Anonymous 10.01 12:43

Совсем не факт.

arrow новое Факт Anonymous 10.01 12:56

Факт

arrow новое Вы просто глупы и самонадеяны. Заража... Anonymous 10.01 13:08

Вы просто глупы и самонадеяны. Заражаете да еще как. Может, уже и умер кто-то по вашей вине. Никогда не выходили из дома с першением в горле? А ведь это могла быть скарлатина.

arrow новое А Вы хамите от отсутствия аргументов ... Anonymous 10.01 13:36

А Вы хамите от отсутствия аргументов
Я просто умею пользоваться средствами из, чего и Вам желаю. Поэтому не болела, не болею и не заражаю.
Скарлатины у мея не было, а дома тесты на стрептококк

arrow новое Аргументы должны привести вы, а не я.... Anonymous 10.01 13:45

Аргументы должны привести вы, а не я. А у вас уперто-ослиное "я никогда не болею". Вот такие как раз и заражают, потому что переносят легко и думают, что не болеют. заражаете, еще как. Вы виновны уже много раз.

arrow новое Вы даже тут врете, я не писала никогд... Anonymous 10.01 13:49

Вы даже тут врете, я не писала никогда. Я писала про ковид.
И да, маски я не не считаю намордниками уже лет 5 как. И прививки все есть, включая от гриппа.

arrow новое Врете вы. Не болела и не болею - это ... Anonymous 10.01 14:02

Врете вы. Не болела и не болею - это и есть никогда. Нет, вы не только про ковид, я писала про скарлатину, например.

arrow новое Лжете. Я писала про ковид. А про что ... Anonymous 11.01 18:19

Лжете. Я писала про ковид. А про что писали Вы - Ваше дело

arrow новое Ха, мужа еще и в аптеку отправили по ... Anonymous 10.01 11:36

Ха, мужа еще и в аптеку отправили по дороге) он спрашивает-а мне можно?! Они-да, мониторинг только завтра вам включат. А маме водитель скорой кепку прсоветовал взять с собой, глаза прикрыть, чтоб на штраф не попасть на обратном пути.
Ну и все только в москве так, в других регионах никакой изоляции нет. В москве по вашему вирус особенный, более опасный?

arrow новое Идиотов больше, увы. Anonymous 10.01 11:38

Идиотов больше, увы.

arrow новое Если бы мне так сказали, и те, кто от... Anonymous 10.01 11:40

Если бы мне так сказали, и те, кто отправил, и водила потеряли бы работу

arrow новое вас туда и обратно на скорой везли? Anonymous 10.01 11:53

вас туда и обратно на скорой везли?

arrow новое Я не болею. Обратно заказывала платну... Anonymous 10.01 12:34

Я не болею. Обратно заказывала платную медперевозку родственнику

arrow новое А какую именно? И сколько это стоит? ... Kateika * 10.01 12:42

А какую именно? И сколько это стоит? Я смотрю цены - где-то только за вызов 20 тысяч хотят Автор: Kateika *

arrow новое Татуся давала контакт, сейчас не под ... Anonymous 10.01 12:56

Татуся давала контакт, сейчас не под рукой. 6 тыс. что ли... уже плохо помню, те дни как в тумане

arrow новое Такси гораздо дешевле. Anonymous 10.01 13:10

Такси гораздо дешевле.

arrow новое Жизнь гораздо дороже. Любая, даже нез... Anonymous 10.01 13:34

Жизнь гораздо дороже. Любая, даже незнакомого таксиста

arrow новое Жизнь его пассажира никого не волнует... Anonymous 10.01 13:45

Жизнь его пассажира никого не волнует, раз домой своим ходом отправили после кт, вот и с таксистом ничего страшного не приключится. Что вы за его жизнь так переживаете? Ну переболеет, как все. У пассажира же не бешенство и он водителя не покусает.

arrow новое Если система идиотская, надо тащить з... Anonymous 10.01 13:47

Если система идиотская, надо тащить за собой всех?
Или сначала ты о ком-то позаботишься, потом о тебе позаботятся?
Смотришь, и заглохнет вирус. Не? Никак?
Таксист может с сердцем иметь проблемы, о которых не знает. Ковид его добьет, например.
В одно верю: каждый такой "с ним ничего не случится" получит по заслугам.

arrow новое Вот и верьте) Anonymous 10.01 13:49

Вот и верьте)

arrow новое А это опыт показывает. Желаю, чтобы В... Anonymous 10.01 13:50

А это опыт показывает. Желаю, чтобы Вас побыстрее догнало.

arrow новое И перегнало). Anonymous 10.01 13:55

И перегнало).

arrow новое Мы сделали так, как нам было удобно. Anonymous 10.01 13:54

Мы сделали так, как нам было удобно.

arrow новое +100, на общественном транспорте возв... Anonymous 10.01 12:58

+100, на общественном транспорте возвращались.

arrow новое Как страшно ! Ну поэтому мы на 4 мест... NANA 186417 KF* 13.01 03:59

Как страшно ! Ну поэтому мы на 4 месте по заражению. Больные спокойно на автобусах, такси ездят, в аптеки ходят. Там народ без масок бродит и ездит без масок - так и растаскивают вирус по домам. Тут писали про папу, которого больная дочь хотела сопровождать. Кто принес то папе вирус ? Автор: NANA 186417 KF*

arrow новое Я бы поехала за скорой на машине , вы... Anonymous 10.01 11:12

Я бы поехала за скорой на машине , вы водите машину? Папу забрала обратно. Зачем вам такси? Вдруг ему плохо в такси станет

arrow новое Автор выше написала, что еще на изоля... Elenium H* 10.01 11:15

Автор выше написала, что еще на изоляции сидит. Ей штрафы придут с камеры, если засекут. Автор: Elenium H*

новое В Китае вспышка и вот их реакция: "В... Anonymous 09.01 23:54

В Китае вспышка и вот их реакция:
"В Китае власти запретили 18 млн жителей выходить на улицу в течение недели. Запрет коснется городов Шицзячжуан и Синтай. На такой шаг власти пошли после выявления более сотни случаев COVID-19 в провинции Хэбэй. Также в городах провели тестирование всего населения, а в Шицзячжуане остановили работу всего общественного транспорта, включая такси."

arrow новое "запретили 18 млн жителей" звучит инт... Anonymous 10.01 00:02

"запретили 18 млн жителей" звучит интересненько...

arrow новое На колу мочало, начинай сначала. У... Anonymous 10.01 00:11

На колу мочало, начинай сначала.

У них вакцины нет?????

arrow новое Видимо и масок нет. Все нам прислали.... Anonymous 10.01 07:28

Видимо и масок нет. Все нам прислали.

arrow новое Они уже почти 10 млн привили. Anonymous 10.01 10:08

Они уже почти 10 млн привили.

arrow новое Информативно смотреть сколько они при... Anonymous 10.01 11:02

Информативно смотреть сколько они привили на каждые 100 человек. По этому показателю даже Россия впереди Китая.

arrow новое Ну же понимаете, какое у них населени... Anonymous 10.01 11:04

Ну же понимаете, какое у них население. Сразу миллиард доз произвести не реально. Прививают, как могут.

arrow новое Оно и видно. Поэтому и вспышка. Пора ... Anonymous 10.01 11:09

Оно и видно. Поэтому и вспышка. Пора в гетто непривитых закрывать

arrow новое Интересно какая у них вспышка? 50 чел... NANA 186417 KF* 13.01 22:11

Интересно какая у них вспышка? 50 человек в день заболевает ?Летом, когда заболели 50 человек они тоже карантин на весь город объявили. Это у них обычная практика. Автор: NANA 186417 KF*

новое А у кого-нибудь, после ковида, держал... Вопрос переболевшим 10.01 00:38

А у кого-нибудь, после ковида, держалась субфебрильная температура? 37.3? Если да, то сколько времени?

arrow новое 21 день у мамы, у папы чуть дольше yana585 SD* 10.01 00:55

21 день у мамы, у папы чуть дольше Автор: yana585 SD*

arrow новое По вечерам и не каждый день после вып... Anonymous 10.01 09:16

По вечерам и не каждый день после выписки (т.е. мазок был уже отрицательный) еще недели 1,5-2 поднималась темпа 37,2-37,4 (повторю, НЕ каждый день). Во время болезни каждодневная темпа была 14 дней (37,4-38,4 в этих пределах).

arrow новое у меня 4й месяц такая держится. Забол... Anonymous 10.01 13:11

у меня 4й месяц такая держится. Заболела в конце сентября

arrow новое Вы ее чувствуете? Anonymous 10.01 13:25

Вы ее чувствуете?

arrow новое нет,но очень напрягает, когда смотрю ... Anonymous 10.01 19:51

нет,но очень напрягает, когда смотрю на градусник. Может, от повышенного АСТ. Остальные показания в норме

arrow новое Да, месяц lince KF** 10.01 20:06

Да, месяц Автор: lince KF**

arrow новое У родственницы держится с конца декаб... Elenium H* 11.01 01:28

У родственницы держится с конца декабря, как сняли с карантина по пневмонии. На прошлой неделе вообще поползла до 38,5. Записалась на всевозможные анализы, флюрографию и узи. Автор: Elenium H*

arrow новое Значит пневмонию не долечили. 38,5 эт... Soft F 12.01 13:17

Значит пневмонию не долечили. 38,5 это уже не субфебрильная температура даже. Автор: Soft F

новое 4216 - Москва Anonymous 10.01 10:05

4216 - Москва

arrow новое т.е. школьников думаете выпустят к 18... Anonymous 10.01 10:54

т.е. школьников думаете выпустят к 18 му???

arrow новое сомнительно, наверное. Anonymous 10.01 11:00

сомнительно, наверное.

arrow новое Не уверена. Сложно предположить, что ... Anonymous 10.01 11:01

Не уверена. Сложно предположить, что у властей на уме. Но врачи в один голос ждут резкого ухудшения ситуации.

arrow новое Нужно исходить из того, что вся Европ... Anonymous 10.01 11:06

Нужно исходить из того, что вся Европа опять уходит на жесткие меры по карантину после праздников.

arrow новое Утром в новостях сказали, что школы г... Anonymous 10.01 11:16

Утром в новостях сказали, что школы готовятся к возвращению в очный режим, т.к. ситуация стабилизировалась.

arrow новое Это по стране. В Москве может быть вс... Anonymous 10.01 11:28

Это по стране. В Москве может быть всё, что угодно. Может и выйдут дети, но как бы снова не пришлось закрывать недели через 2-3.

arrow новое Так регионы уже объявили, что дети 11... Anonymous 10.01 11:17

Так регионы уже объявили, что дети 11 идут в школы. Адыгея каникулы продлила, но после 18 тоже идут. Прям скопом новости посыпались с 6 января о возобновлении очного обучения.

arrow новое Ну пусть идут. Будет новая вспышка, о... Anonymous 10.01 11:24

Ну пусть идут. Будет новая вспышка, обратно сядут. Только зря туда-сюда гонять детей.

arrow новое Из-за детей вспышки не будет, они в ш... Anonymous 10.01 11:25

Из-за детей вспышки не будет, они в школу только не ходят.

arrow новое Думаю, побоятся сажать обратно. Родит... Anonymous 10.01 11:35

Думаю, побоятся сажать обратно. Родители порвут сажальщиков))

arrow новое Родители порвут, если цифры вырастут ... Anonymous 10.01 11:36

Родители порвут, если цифры вырастут до предновогодних и выше, а дети будут в школах.

arrow новое Кому интересны эти цифры? Anonymous 10.01 11:43

Кому интересны эти цифры?

arrow новое Тем, кто хочет сохранить свое здоровь... Anonymous 10.01 11:45

Тем, кто хочет сохранить свое здоровье и здоровье своих близких.

arrow новое Цифры к здоровью отношения не имеют Anonymous 10.01 11:47

Цифры к здоровью отношения не имеют

arrow новое И коронавируса не существует, да? И н... Anonymous 10.01 11:49

И коронавируса не существует, да? И никто им не болеет, потому что в вашем окружении никто не болел. Я вас поняла, можете не продолжать.

arrow новое Сомневаюсь, что поняли. Anonymous 10.01 11:52

Сомневаюсь, что поняли.

arrow новое Ну цифры же рисуют по вашему мнению. Anonymous 10.01 11:55

Ну цифры же рисуют по вашему мнению.

arrow новое Если больницы снова переполнятся, род... Anonymous 10.01 11:40

Если больницы снова переполнятся, родители будут мало кого интересовать.

arrow новое А школьники тут при чем? Видимость де... Anonymous 10.01 11:43

А школьники тут при чем? Видимость деятельности изображать?

arrow новое А школьники, по-вашему, не относятся ... Anonymous 10.01 11:45

А школьники, по-вашему, не относятся к биологическому виду "человек"?

arrow новое При том, что они так же, как и все ос... Anonymous 10.01 11:47

При том, что они так же, как и все остальные заражаются и заражают окружающих.

arrow новое Они не заражаются. Они болеют значите... Anonymous 10.01 12:02

Они не заражаются. Они болеют значительно меньше. Они представляют меньшую опасность, чем взрослые. Но виноватыми назначили их.

arrow новое Болеют легче, но заражаются и заражаю... Anonymous 10.01 12:05

Болеют легче, но заражаются и заражают так же. Доказательств обратного не было и нет.
Среди знакомых есть уже три семьи, где источником инфекции были дети.

arrow новое У среди моих 33, где источником были ... Anonymous 10.01 12:15

У среди моих 33, где источником были взрослые. Давайте и взрослых под замок?

arrow новое Это было бы логично, но у государства... Anonymous 10.01 12:28

Это было бы логично, но у государства на это денег нет.

arrow новое Да я в курсе. Ни денег, ни совести. Н... Anonymous 10.01 12:33

Да я в курсе. Ни денег, ни совести. Ни ума, чтобы понять, что первые две вещи взаимосвязаны.

arrow новое То-то все порваны давно Anonymous 10.01 12:05

То-то все порваны давно

arrow новое Родителям лишь бы из дома выпереть де... Anonymous 10.01 12:42

Родителям лишь бы из дома выпереть детей.

arrow новое Мешают в интернете сидеть целыми дням... Anonymous 10.01 12:45

Мешают в интернете сидеть целыми днями.

arrow новое Тоже сложилось именно такое ощущение.... Anonymous 10.01 14:30

Тоже сложилось именно такое ощущение.
Либо не могут организовать учебу детей, чтобы они не валялись с ноутами в постелях.

arrow новое А сколько сидеть то можно? Anonymous 10.01 11:26

А сколько сидеть то можно?

arrow новое Столько, сколько высокий уровень госп... Anonymous 10.01 11:30

Столько, сколько высокий уровень госпитализаций будет держаться. Если на следующей неделе госпитализации останутся на уровне этой недели, то вероятность есть, что детей выпустят.

arrow новое Нет, конечно. На следующей неделе все... Anonymous 10.01 14:34

Нет, конечно. На следующей неделе все вернутся из отпусков и цифры заражений и госпитализаций поползут вверх. Это безумие - выпускать детей, когда другие государства вводят локдауны.

arrow новое Это откуда вы взяли цифру? Что-то в о... Anonymous 10.01 11:29

Это откуда вы взяли цифру? Что-то в оперштабе ничего не вижу.

arrow новое Из телеги носят, там раньше. Anonymous 10.01 11:34

Из телеги носят, там раньше.

новое Смертность (данные Росстата) за январ... Anonymous 10.01 11:33

Смертность (данные Росстата) за январь-ноябрь:

2019 год - 1 млн. 651 тыс.,

2020 год - 1 млн. 881 тыс.

Избыточная смертность за 11 месяцев - 14%

arrow новое Хмм... а где же 50%, как нам изо всех... Anonymous 10.01 11:42

Хмм... а где же 50%, как нам изо всех утюгов вещали?

arrow новое 55% было за ноябрь, а 14% это за весь... Anonymous 10.01 11:45

55% было за ноябрь, а 14% это за весь год, включая первые три месяца, когда еще не было вируса в стране. За весь год с декабрем будет +300 тысяч к прошлому году.

arrow новое Такие качели всегда были. Ну нет ниче... Anonymous 10.01 11:47

Такие качели всегда были. Ну нет ничего ужасного.

arrow новое Не было таких качелей. 1 800 000 с не... Anonymous 10.01 11:49

Не было таких качелей. 1 800 000 с небольшим несколько последних лет было, в 2020-м будет 2 100 000.

arrow новое 300 тысяч очень много с апреля. Инте... Anonymous 10.01 13:33

300 тысяч очень много с апреля. Интересно посмотреть и другие страны, но с учётом населения. Любят США и Великобританию в пример привести, как там все плохо, вот интересно реальные цифры увидеть.

arrow новое In England, the number of deaths up t... Anonymous 10.01 13:43

In England, the number of deaths up to 11 December 2020 was 543,335, which is 65,251 (13.6%) more than the five-year average.

arrow новое В США больше 400 тысяч за год будет, ... Anonymous 10.01 14:41

В США больше 400 тысяч за год будет, пока нет окончательных цифр.

arrow новое Такое ощущение, что вы расстроились. Anonymous 10.01 11:48

Такое ощущение, что вы расстроились.

arrow новое А чему тут радоваться? Anonymous 10.01 11:50

А чему тут радоваться?

arrow новое Ну тому, что не 50% Всего за 2018 го... Anonymous 10.01 11:59

Ну тому, что не 50%
Всего за 2018 году умерли 1 817 710 граждан России
Как уже говорилось, в 2017 году в России умерли 1,82 млн человек
Всего в 2016 году умерло 1 891 015 россиян

arrow новое 50% по стране не могло быть за год. К... Anonymous 10.01 12:03

50% по стране не могло быть за год. Кроме того, логичнее год смотреть, начиная с апреля, потому что эпидемия началась именно с апреля. Только с апреля пошла повышенная смертность. С апреля по апрель будет не меньше 30% излишней смертности. Это очень много.

arrow новое За год смотрим. Anonymous 10.01 12:07

За год смотрим.

arrow новое С чего бы? Я эти цифры давно знаю, он... Anonymous 10.01 11:53

С чего бы? Я эти цифры давно знаю, они предсказуемы были уже в октябре. Статистику по стране я постоянно смотрела с весны. Страна большая, много людей живет в малонаселенной местности, где вируса и не было или он был минимально, поэтому в целом про стране + примерно 18% за год, это много. Вы считаете 300 тысяч - это мало? По Москве за год около 25% излишней смертности получится.

arrow новое Ужас. Население целого города, такого... Anonymous 10.01 12:51

Ужас. Население целого города, такого как Орел или Мурманск.

arrow новое Причем к 19 году, в котором был абсол... Anonymous 10.01 11:44

Причем к 19 году, в котором был абсолютный минимум.

arrow новое Но только совсем немногим меньше неск... Anonymous 10.01 11:46

Но только совсем немногим меньше нескольких предыдущих лет.

arrow новое +100. Именно так. Anonymous 10.01 11:47

+100. Именно так.

arrow новое А что 2019? 10 лет пишите Anonymous 10.01 12:06

А что 2019? 10 лет пишите

arrow новое Всего за 2018 году умерли 1 817 710 г... Anonymous 10.01 12:08

Всего за 2018 году умерли 1 817 710 граждан России
Как уже говорилось, в 2017 году в России умерли 1,82 млн человек
Всего в 2016 году умерло 1 891 015 россиян

arrow новое В 16м больше, чем в ковидном 20м? Anonymous 10.01 12:13

В 16м больше, чем в ковидном 20м?

arrow новое Не больше. 2020 пока без декабря. С д... Anonymous 10.01 12:28

Не больше. 2020 пока без декабря. С декабрем будет 2 100 000 .

arrow новое 2020 пока весь не посчитали. Будет вс... Anonymous 10.01 13:01

2020 пока весь не посчитали. Будет все-таки больше, но ...

arrow новое Что но? будет на 200 тысяч больше 201... Anonymous 10.01 13:12

Что но? будет на 200 тысяч больше 2016-ого, в 2016 была эпидемия гриппа, поэтому там тоже был небольшой всплеск относительно других лет. И еще раз, считать нужно с апреля по апрель.

arrow новое Ну посчитаете позже с апреля по апрел... Anonymous 10.01 13:25

Ну посчитаете позже с апреля по апрель. Сейчас вот так. Вы прям правда расстроились, как-то даже неприятно.

arrow новое Не надо глупости писать. Я за объекти... Anonymous 10.01 14:19

Не надо глупости писать. Я за объективность, это первое. К тому же 300 тысяч добавочной смертности - это очень значительная цифра. Вы почему-то считаете, что это мало.

arrow новое А 15,14, 13, 12, 11, 10? 16 достаточ... Anonymous 10.01 12:17

А 15,14, 13, 12, 11, 10?
16 достаточно?

arrow новое Ну и поищите сами. Вы что увидеть хот... Anonymous 10.01 13:02

Ну и поищите сами. Вы что увидеть хотите, в итоге?

arrow новое Просто цифры. Вы уже нашли, выложили ... Anonymous 10.01 13:18

Просто цифры. Вы уже нашли, выложили несколько. Почему остальные не выкладываете?

arrow новое Их поискать нужно) Я их взяла не в од... Anonymous 10.01 13:23

Их поискать нужно) Я их взяла не в одном месте.
Я просто не понимаю зачем? Плюс еще там Крым нужно будет как-то отнимать.

arrow новое Зачем? Вы приводите цифры и сами спра... Anonymous 10.01 13:26

Зачем? Вы приводите цифры и сами спрашиваете, зачем

arrow новое Я спрашиваю зачем вам еще другие года... Anonymous 10.01 13:42

Я спрашиваю зачем вам еще другие года? И спрашиваю еще, если они вам нужны, почему не посмотрите сами?

arrow новое Другие года нужны для статистики. Ста... Anonymous 10.01 14:01

Другие года нужны для статистики. Статистика не делается по 2-3 числам.
Мне не нужны. Если вы взялись предъявить страшные цифры, то действуйте до конца, будьте честны и объективны

arrow новое Я как раз показываю не страшные цифры... Anonymous 10.01 14:05

Я как раз показываю не страшные цифры
За другие года проблематично, Крым нужно как-то отнимать.

arrow новое Статистику нужно считать на 1 тыс. на... Anonymous 10.01 15:57

Статистику нужно считать на 1 тыс. населения, естественно.

arrow новое Доводят бедных людей пугалками, конеч... Anonymous 10.01 12:37

Доводят бедных людей пугалками, конечно смертность скаканет! Кто спился, у кого инфарт от стресса, старички без прогулок дома позагибались...
Мне соседка жаловалась, как телека насмотрится, потом спать не может, изнервничалась вся, в итоге решила таки наплевать и выходить гулять, это весной еще жаловалась, когда прогулки у нас по карточкам были.
Сосед рядом инвалид, но выходил каждый день с палочкой, потом вижу, что почта скопилась, аж выпадает из почтового ящика, собрала, позвонила в дверь, он приполз, открыл, рассказал, что не выходит, как рекомендовали! И так сдал внешне! Он не особо старый еще, лет 70 думаю.
Мне вот людей этих жалко, а правительству ,уверенна, на серую эту массу наплевать.

arrow новое Померла? Anonymous 10.01 12:37

Померла?

arrow новое Не, наоборот ). Встречаемся на улице,... Anonymous 10.01 12:41

Не, наоборот ). Встречаемся на улице, бегает. Дала ей номер телефона свой, чтобы звонила, если что. Не видела родственников, может одна она...

arrow новое Это естественно. Потому что кроме ков... Anonymous 10.01 16:04

Это естественно. Потому что кроме ковид болезней больше нет и от них не лечат.

arrow новое +1000 почему считают, что это только... Anonymous 10.01 18:24

+1000
почему считают, что это только смерти от ковида???
Забили абсолютно на все остальные болезни, как тут не подскочить смертности?
Никакой диагностики и помощи, вообще.

arrow новое Лично столкнулись с "никакой диагност... я тебе не киска H* 10.01 18:27

Лично столкнулись с "никакой диагностики и помощи"? Уже сто раз писала, что в нашем городе только месяца полтора были некоторые перебои с получением мед.помощи, потом все работало и работает нормально. Автор: я тебе не киска H*

arrow новое ну я рада за вас. Так далеко не у все... Anonymous 10.01 18:38

ну я рада за вас. Так далеко не у всех. На колу мочало...
Давайте опять начнем "а у нас..." В каждой поликлинике свои правила. И да, можно жаловаться, но лично я уже задолбалась. Здоровье конское надо иметь для всех этих жалоб.
Если есть диагноз (а у вас, насколько помню, есть) - это одна ситуация. Если диагноз завис - то другая.

arrow новое Я на онкофоруме познакомилась с женщи... я тебе не киска H* 10.01 18:46

Я на онкофоруме познакомилась с женщиной из нашего города - она заболела в этом году, прооперировалась в сентябре. И из других городов были только что заболевшие и получившие необходимую мед.помощь. Парикмахерша, болтая в процессе работы, сказала что за весь ковидный период 3 раза успела в стационаре полежать - что-то там с носом у нее было.
Если отдельные клиники были закрыты (что для крупных городов, имхо, не фатально) - так и надо писать, а не заявлять что вообще везде все болезни кроме ковида похерили и не лечили. Автор: я тебе не киска H*

arrow новое если вы с кем-то знакомитесь на онкоф... Anonymous 10.01 18:55

если вы с кем-то знакомитесь на онкофоруме - значит, человеку таки диагностировали рак.
Те, кому не диагностировали, там не сидят.

Желания дальше вам что-то доказывать - нет.
Глупо приводить в пример людей, которым поставили диагноз и прооперировали. А сколько таких, кому не поставили, и не прооперировали? Очевидно же, что вы с ними не встретились, но такая логика вам не доступна.

Нельзя составлять статистику, имея перед глазами только примеры одного порядка.
И напрочь отвергать другие, которые в вашу статистику не вписываются.

arrow новое Диагностировали, но не в позапрошлом ... я тебе не киска H* 10.01 18:59

Диагностировали, но не в позапрошлом 2019 году, как мне, а в 2020, т.е. уже во время эпидемии ковида.
Я, во всяком случае, привела конкретные примеры, а не делаю голословных заявлений, как Вы. Автор: я тебе не киска H*

arrow новое да уж, вы и вправду не 7 пядей во лбу... Anonymous 10.01 19:07

да уж, вы и вправду не 7 пядей во лбу....

Мне нафиг не надо ВАМ что-то доказывать и приводить примеры. Факт от этого не меняется. Мы вообще с вами в разных городах живем. Тут в поликлиниках-то - в каждой свои правила, а уж в разных городах... только идиоты могут свои примеры прикручивать ко всем остальным людям.

Если вы думаете, что ваши слова о чьих-то словах на якобы форуме - офигенно доказательны, то вы еще глупее, чем я думала)))

arrow новое "Если вы думаете, что ваши слова о чь... я тебе не киска H* 10.01 19:17

"Если вы думаете, что ваши слова о чьих-то словах на якобы форуме - офигенно доказательны, то вы еще глупее, чем я думала)))" - пппереведи (с) ))) Что за "якобы форум" еще? Автор: я тебе не киска H*

arrow новое перевожу - это всего лишь ваши слова ... Anonymous 10.01 22:03

перевожу - это всего лишь ваши слова о словах другого человека на неком форуме. Т.е. и форум, и слова, и человек могут не существовать на самом деле.

Я не желаю дискутировать, поднадоело доказывать здесь что либо. В прошлый раз оскорбляли, орали, что вру. Я скрины запостила. После скринов ответа и извинений не было почему-то, сразу человек слился.
Помимо ваших примеров есть и противоположные, просто там, где вы бываете, эти люди не пишут.
Живые пишут, мертвые молчат.

arrow новое А я и не утверждаю, что вообще нигде ... я тебе не киска H* 10.01 23:54

А я и не утверждаю, что вообще нигде ничего не закрывали и не перепрофилировали. Я оспорила Ваше утверждение, что кроме ковида вообще никакими болезнями нигде не занимались и якобы исключительно по этой причине такой прирост смертности. Автор: я тебе не киска H*

arrow новое мда... тяжелый вы случай. Я тоже нигд... Anonymous 11.01 00:15

мда... тяжелый вы случай. Я тоже нигде не утверждала, что смерти от чего угодно, но не от ковида. Перечитайте, что ли, с чего началось. Сами интерпретировали, сами себе и отвечали, видимо.
Вы как-то от этого ковида совсем разум потеряли. Серьезно. Прям паралич мозга практически, это заметно очень.

arrow новое Перечитала. "Забили абсолютно на все ... я тебе не киска H* 11.01 01:08

Перечитала. "Забили абсолютно на все остальные болезни, как тут не подскочить смертности? Никакой диагностики и помощи, вообще." И? Как тут еще можно интерпретировать? Автор: я тебе не киска H*

arrow новое интерпретировать так, что не вся подс... Anonymous 11.01 22:21

интерпретировать так, что не вся подскочившая смертность только от ковида. Это совершенно очевидно разумным людям.

arrow новое Онко работают. Оперируют и обслуживаю... Вaсилиса OH* 10.01 22:15

Онко работают. Оперируют и обслуживают. Автор: Вaсилиса OH*

новое Анализ ситуации от врача из Бурденко:... Anonymous 10.01 12:42

Анализ ситуации от врача из Бурденко:
https://www.facebook.com/100001847256530/posts/4913756402029220/

arrow новое Оч. хороший дядька, думающий Anonymous 10.01 12:54

Оч. хороший дядька, думающий

arrow новое про качков все верно Anonymous 10.01 13:01

про качков все верно

arrow новое Понравилось. атмосфера C.B. SD* 10.01 12:56

Понравилось. Автор: атмосфера C.B. SD*

arrow новое Хорошо написано, спасибо, что поделил... Anonymous 10.01 13:11

Хорошо написано, спасибо, что поделились.

arrow новое Очень разумно и без перегибов. Anonymous 10.01 13:13

Очень разумно и без перегибов.

arrow новое В целом, согласна с доктором. Но есть... Anonymous 10.01 13:19

В целом, согласна с доктором. Но есть противоречие в том, что упоминая о том,что антитела со временем исчезают, он говорит о какой-то иммунной прослойке, которая логично не может быть стабильной в этой ситуации.И хотелось бы увидеть его мнение на счет практически полного отсутствия каких-либо мер в России по сравнению с другими странами, и к чему это может привести в плане последующего развития эпидемии.

arrow новое Почему-то большинство аналитиков, не ... Anonymous 10.01 13:57

Почему-то большинство аналитиков, не имеющих детей, рассказывает как опасны дети. По моим личным наблюдениям - педиатры относились и относятся к этому вирусу в разы спокойнее нежели терапевты. Да и терапевтам в принципе уже давно пох, тоже из личных наблюдений. На днях полежала в больнице - там гораздо спокойнее относятся к безмасочникам чем в магазинах в Москве (собственно и пациенты и врачи надевают их «ой, блин, вспомнил через полчаса, час, три). Лежала на двух этажах, приехала по скорой, анализ на ковид берут, но результаты не сразу и никто сильно не запаривается на этот счет. По факту дохрена недообследованных людей с другими болячками, гораздо более серьезными и запущенными за прошедший год. Ну и возвращаясь к несчастным детям - был положительный тест у мужа, затем сразу у меня, отсидели месяц в квартире с двумя детьми, с изоляцией себя от детей вообще не запаривались. В итоге у меня и мужа антитела, у детей отрицательные тесты и антител нет. Младший ребенок учился очно, а муж заразился на работе, куда пускали только 30 процентов и заставляли постоянно дезинфицироваться и не снимать маски. Так что мой вывод - эпидемиолог-кардиолог любит самовыражаться в интернете. Правда вроде старается в рамках держаться, но все равно хочется чтобы было побольше лайков.

arrow новое Пример вашей семьи, конечно, очень по... Anonymous 10.01 14:01

Пример вашей семьи, конечно, очень показателен в статистике заражений, не то, что мнение какого-то там доктора)

arrow новое Антитела формируются не у всех заболе... Anonymous 10.01 14:10

Антитела формируются не у всех заболевших + возможная ошибка в анализе.
А педиатры относятся спокойно именно потому, что их пациенты болеют легко или вообще бессимптомно. И это не легко, а преступно пофигистично. Как можно ребенку, который переболел с кашлем и температурой, не сделать тест? Как можно не тестировать контактного по ковиду и отправлять с соплями в школу через 2 недели после 1 дня контакта, когда плотный контакт с больным продолжался все эти 2 недели?

arrow новое Нормально можно, в МО именно так и де... Anonymous 10.01 14:18

Нормально можно, в МО именно так и делают, поболел неделю и в школу, никаких тестов.

arrow новое Ага, поболел и в школу без тестов уби... Anonymous 10.01 14:34

Ага, поболел и в школу без тестов убивать учителей. Отлично.

arrow новое Ага, все " убиенные " лежат. Anonymous 10.01 14:40

Ага, все " убиенные " лежат.

arrow новое А что, теперь при насморке трёхдневно... Anonymous 10.01 15:05

А что, теперь при насморке трёхдневном тесты на ковид сдавать что ли?

arrow новое Если был контакт, то да. Что не так? ... Anonymous 10.01 15:23

Если был контакт, то да. Что не так? А при температуре и кашле - сдавать по-любому. Тем более, что ходишь без маски.

arrow новое Ну и сдавайте, у нас нет такого бреда... Anonymous 10.01 15:52

Ну и сдавайте, у нас нет такого бреда и не было.

arrow новое Врач наверно лучше знает, раз тест не... Anonymous 10.01 15:53

Врач наверно лучше знает, раз тест не назначает и выписывает в школу.

arrow новое Прямо ни одному ребенку тест за 4 мес... Anonymous 10.01 16:15

Прямо ни одному ребенку тест за 4 месяца? Какая избирательность вируса. Однако когда сдают случайно, для своих целей, то вирус оказывается менее избирательным.

arrow новое Прямо ни одному, среди знакомых, все ... Anonymous 10.01 17:22

Прямо ни одному, среди знакомых, все любопытные делали платно, мы не делали, неинтересно

arrow новое ага, поэтому детям перед больницей на... Enisejka SD 10.01 18:17

ага, поэтому детям перед больницей надо всем тест делать Автор: Enisejka SD

arrow новое Адекватные педиатры относятся крайне ... Anonymous 10.01 16:43

Адекватные педиатры относятся крайне тревожно

arrow новое У него есть семья. Anonymous 10.01 16:43

У него есть семья.

новое В предыдущем топе обсуждалось, что за... Crazy Soul me F* 10.01 14:22

В предыдущем топе обсуждалось, что заразность спадает через несколько дней.
Так вот нет. Мой сосед заболел ковидом, неделю дома был, потом 3 недели в ковидном госпитале с пневмонией. Все время тест был положительный. Его выписали с положительным тестом. И привезли его домой на госпитальном трансфере для заразных. Вот завтра маму выписывают, у неё отрицательный тест и её надо забирать самим. Сосед выписывался из красной зоны и развозит трансфер. Автор: Crazy Soul me F*

arrow новое Вот это самый плохой случай. К счаст... Anonymous 10.01 14:29

Вот это самый плохой случай.
К счастью, так не у всех бывает. Но все- такт имеет место быть.

arrow новое И что: теперь вся семья соседа будет ... Anonymous 10.01 14:37

И что: теперь вся семья соседа будет до морковкиного заговения сидеть на карантине?

arrow новое Переболевших не сажают Anonymous 10.01 14:51

Переболевших не сажают

arrow новое Пока на карантине. Не может же это ве... Crazy Soul me F* 10.01 15:00

Пока на карантине. Не может же это вечно длиться Автор: Crazy Soul me F*

arrow новое Когда я выписывалась в декабре, всех ... Зонтик (мама таня и саня) D** 11.01 03:10

Когда я выписывалась в декабре, всех развозили с любым тестом, но только по Москве. Можно было отказаться, но чтобы кто то приехал забирать. Мне кстати брали в день выписки, позже пришел положительный. Автор: Зонтик (мама таня и саня) D**

arrow новое У вас постоянно положительный был или... Crazy Soul me F* 11.01 09:22

У вас постоянно положительный был или был уже отрицательный в больнице, а потом при выписке положительный? Автор: Crazy Soul me F*

arrow новое 1 в п-ке плюс +, в больнице через нед... Зонтик (мама таня и саня) D** 11.01 11:19

1 в п-ке плюс +, в больнице через неделю минус, потом 2 плюса, потом на дому минус. Автор: Зонтик (мама таня и саня) D**

arrow новое Плюсуюсь. В М всех развозит скорая до... Anonymous 11.01 10:33

Плюсуюсь. В М всех развозит скорая домой, в декабре так было. Кто не хочет, на такси за свой счёт. Скорую надо ждать по полсуток.так что не надо про супер заболевание и трагедию делать, на скорой его увезли. Всех, кто лежал более 5-7 суток, держали из-за др заболеваний, которые им врачи диагностировали или долечивали, сердце, инсульты и пр , не из-за ковида.

новое В нашей области произошло то, чего уж... Забудька SD* 10.01 15:21

В нашей области произошло то, чего уже никто и не ждал - детей выпустили учиться! Самара. В родительских чатах взрослые дяди и тети пляшут джигу-дрыгу Рейтинг губера взметнулся до небес (хотя можно было и вообще без ДО обойтись, как многие регионы). Сохраняется вся хрень с отдельными заходами, разным временем начала учебы, разведением потоков и т.п., но по сравнению с дистантом это мелочи. Из неприятного - необходимость справки после одного дня пропуска. Автор: Забудька SD*

arrow новое такого быть не может, медицинские док... Anonymous 10.01 15:24

такого быть не может, медицинские документы не предусматривают выдачу справок на один день болезни, минимально 3 дня.

arrow новое https://63.ru/text/education/2021/01/... Забудька SD* 10.01 15:28

https://63.ru/text/education/2021/01/09/69685111/ Автор: Забудька SD*

arrow новое вот журналисты просто так пишут или ч... Anonymous 10.01 15:31

вот журналисты просто так пишут или что. Какая форма справки нужна, неужели так трудно написать. Я так понимаю, чисто логически требуют справку Практически здоров. Вот вы пропускаете один день занятий, а вам же не могу тнаписать болел с 1 января по 1 января диагноз ОРВИ, 2 в школу- здоров. Бред же. Значит справку теперь требуют "практически здоров", а тем самым вынуждают:
1. пропустить не один день, а три, первый приболел, устал, отравился, второй -идешь за справкой, на третий день только в школу попадешь.
2. стимулируют случаи заражений - пока ходишь по врачам и за справкой, туда могут прийти реально заболевшие короной.
Хорошо, что у нас пока в городе такого бреда нет. Самаре не повезло.

arrow новое Думаю, формы такой справки вообще пок... Забудька SD* 10.01 15:37

Думаю, формы такой справки вообще пока в природе не существует, депздрав, как обычно, сгенерировал идею, не имеющую ничего общего с реальностью Автор: Забудька SD*

arrow новое они добьются того, что опять сядут на... Anonymous 10.01 15:41

они добьются того, что опять сядут на ДО, дети до 11 лет иногда требуют перерыва без всяких веских причин, чтобы просто иммунитет пришел в себя, нервная система пришла в норму, чтобы прокакаться во время, а не ждать до обеда, отоспаться и на следующий день опять в бой. А не дай такому ребенку отдохнуть и получишь через неделю заболевание по полной программе. Как-будто своих детей они не воспитывали и вблизи не видели и их нужд не знают. Такое создается впечатление. Еще подростки как-то могут выдержать такую нагрузку, бегать за справкой туда, где высок риск заразиться, отказывать себе в отдыхе - их организм уже готов к перегрузкам, а вот более младшие - нет.

arrow новое Противоречие не видите, конечно, в св... Anonymous 10.01 15:46

Противоречие не видите, конечно, в своих рассуждениях? Минимально инфекции в кабинете здорового ребенка, вот просто в разы меньше, чем в школе. Где вы там заразу найдете?

arrow новое Какой кабинет здорового ребенка, если... Anonymous 10.01 15:51

Какой кабинет здорового ребенка, если вы туда идете проверяться на предмет здоров ли ты или нет? Вам справка-то просто так что ли нужна? Эта справка потверждает ваше здоровье. А это значит, что вы можете быть и не здоровы. Это поликлиника, туда больные реально люди идут. А в школу ходят в основном здоровые дети, тк учиться при заболевании очень трудно, на второй, максимум на третий день ребенок не сможет уже учиться, если заболел.

arrow новое Нет. В том-то и дело. Если надо прове... Anonymous 10.01 16:06

Нет. В том-то и дело. Если надо проверяться, то ребенок НЕ здоров. Туда идут здоровые, если оставили вчера ребенка поспать. В детскую поликлинику реально больные не идут, врач к детям приходит даже при выдуманной 37.2

arrow новое тогда зачем отвлекать сотрудника от р... Anonymous 10.01 17:10

тогда зачем отвлекать сотрудника от работы, он не писарь, если вы здоровы. Просто вы простой вещи не можете понять, туда идут здоровые по мнению родителя, но не по факту дети, если ребенок не здоров, он все равно пройдет через этот кабинет, иначе бы поход этот был полнейшей бюрократией и бессмыслицей.

arrow новое выдается справка, что ребенок здоров.... Anonymous 10.01 15:38

выдается справка, что ребенок здоров. бывает так: с утра головная боль или живот болит, или сыпь. А к середине дня выясняется, что тревога ложная: не выспался, не покакал, мандаринов 2 кг умял. В этом случае врач и фиксирует, что на момент осмотра ребенок полностью здоров. Если же ему кажется что-то подозрительным, то назначает анализы или просто сажает еще дня на 3-4.

arrow новое А сколько до НГ у вас дети на дистант... Anonymous 10.01 15:25

А сколько до НГ у вас дети на дистанте были?

arrow новое Не помню уже точно, вроде с 20-х чисе... Забудька SD* 10.01 15:27

Не помню уже точно, вроде с 20-х чисел октября, еще до каникул Автор: Забудька SD*

arrow новое Понятно. А то в разделе Школы очень л... Anonymous 10.01 15:32

Понятно. А то в разделе Школы очень любят писать, что только московские школьники долго на ДО, а остальная стана учится очно.

arrow новое В разделе школы пишут "дольше всех си... Anonymous 10.01 15:33

В разделе школы пишут "дольше всех сидят на ДО москвичи", а не "больше никого на ДО не было". Улавливаете?

arrow новое Ну так Самара получается почти, как М... Anonymous 10.01 15:39

Ну так Самара получается почти, как Москва, по срокам. Наверняка, еще есть такие регионы. А в Школах вечно верещат, что регионы все учились, и только Собянин - злодей.

arrow новое Не почти, а нюх в нюх, первый раз мы ... Забудька SD* 10.01 15:41

Не почти, а нюх в нюх, первый раз мы отличились. Поэтому никто и не ждал выхода на очное завтра Автор: Забудька SD*

arrow новое Все-таки с какого числа ДО? Anonymous 10.01 15:46

Все-таки с какого числа ДО?

arrow новое Посмотрела календарь, с 26.10 были ка... Забудька SD* 10.01 15:58

Посмотрела календарь, с 26.10 были каникулы, потом их продлили на неделю. С 9 ноября дети уже были на ДО. Автор: Забудька SD*

arrow новое Спасибо. Все ж таки Москва дольше. Anonymous 10.01 16:04

Спасибо. Все ж таки Москва дольше.

arrow новое Получается, Москва ушла на ДО с 19.10... Забудька SD* 10.01 16:13

Получается, Москва ушла на ДО с 19.10, а мы дотянули эту неделю до каникул, потом получили еще дополнительную неделю каникул, а потом уже ДО. Разница в 1 неделю, а ситуация с ковидом вообще несравнимая, более того, рост был все-равно, поэтому еще и абсолютно ненужная мера Автор: Забудька SD*

arrow новое Москва с каникул должна была выйти 12... Anonymous 10.01 16:22

Москва с каникул должна была выйти 12 октября. с 12-19 доп каникулы и потом до. Это уже не неделя. Плюс сейчас если что и случится, то после 18 января.
А мера эта нигде не нужна была, это да.

arrow новое Согласна, вы дольше, у нас практическ... Забудька SD* 10.01 16:57

Согласна, вы дольше, у нас практически ни у кого 5+1 нет плюс я весь октябрь с ковидом на карантине просидела, все даты смешались Просто реально смешно, ССС объявляет о продлении ДО, наш молчит - молчит и, обычно в субботу - воскресенье, разрождается плагиатом. Правда, в Москве вроде сразу срок до 6.01 обозначили, а у нас были вариации на тему - продляли каждую неделю. Автор: Забудька SD*

arrow новое Москва официально на ДО с 19, но с 5 ... Anonymous 10.01 21:09

Москва официально на ДО с 19, но с 5 октября были внеплановые двухнедельные каникулы. Про это, видимо, уже забыли. Как забудут, что и зимние в, Москве продлены до 17 декабря. Где-то еще в стране продлили зимние на неделю?

arrow новое Да не почти. Еще раз, в школах говоря... Anonymous 10.01 15:44

Да не почти. Еще раз, в школах говорят о том, что Москва не ходит в школу дольше всех. О чем вы спорите?
Вторая четверть в школах Самарской области начнется с понедельника, 9 ноября, но школьники 6–11 классов будут учиться в дистанционном формате, 7 ноября сообщает сетевое издание «Государственный интернет-канал „Самара“».

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/news/2929b024

arrow новое Какой еще регион не ходит в школу со ... Anonymous 10.01 21:13

Какой еще регион не ходит в школу со 2 октября по 17 января (и это не предел)? В Москве внеплановые двухнедельные каникулы с начала октября были введены у всех: и в тех кто учится по четвертям, и у тех, кто по программе 1-5. Самара не ходит с 20-х чисел октября, то есть на 3 недели позже Москвы. Так что да, Москва сидит на дистанте дольше всех.

arrow новое С 3 октября сидит Москва. Vaccinium macrocarpon H* 10.01 22:03

С 3 октября сидит Москва. Автор: Vaccinium macrocarpon H*

arrow новое Рады за вас от души! Anonymous 10.01 15:32

Рады за вас от души!

arrow новое чему радоваться, теперь родители из-з... Anonymous 10.01 15:34

чему радоваться, теперь родители из-за проблем со справкой в один день, не будут водить детей к врачу, не будут оставлять дома при первых признаках недомоганий, они своими дурацкими санитарными правилами только опять Самару в ДО приведут. Те, кто будет мотаться за справкой в одни день, смогут в итоге подцепить корону. Те, кто не будет пропускать, даже тогда, когда надо бы остаться дома, в итоге из-за ослабленного иммунитета подцепят чего-нибудь и разнесут по классу. Не зря опытные медики еще при советском союзе изобрели правило - 3 дня без справки. Потому что детский организм иногда просто переутомляется и ему нужен денек прийти в себя, а если переутомленный организм проигнорировать, он тут же нахватает болезней и свалится на две-три недели и других за собой потащит.

arrow новое Да с чего вдруг-то? Пишете, что идете... Anonymous 10.01 15:38

Да с чего вдруг-то? Пишете, что идете к стоматологу и пропускаете один день, да хоть 5, по семейным обстоятельствам. Ну после 5 дней может попросят зайти к педиатру за справкой. Какая проблема.

arrow новое а за 10 минут до вас у педиатра был р... Anonymous 10.01 15:43

а за 10 минут до вас у педиатра был реально заболевший ребенок. Вот какая проблема. От стоматолога у вас тоже справку потребуют, так и будете ребенка по врачам таскать просто так, когда ему просто отдохнуть надо было, чтобы на второй день опять приступить к учебе? Остаются только семейные обстоятельства. После них, надеюсь, справок не нужно в Самаре?

arrow новое Ничего у меня не потребуют, школа, эт... Anonymous 10.01 15:45

Ничего у меня не потребуют, школа, это не тюрьма, у меня могут быть семейные дела.

arrow новое ну это вы догадаетесь семейные обстоя... Anonymous 10.01 15:47

ну это вы догадаетесь семейные обстоятельства написать, а другая дурочка так и будет таскать ребенка по врачам, пока он реально не заболеет. В разгар эпидемии приостанавливали текущие осмотры, процедуры, закрывали бассейны, кружки, А по справкам -пожалуйста, бегайте каждый день. Дурь полнейшая.

arrow новое Нет, давайте в разгар эпидемии сбиват... Anonymous 10.01 15:52

Нет, давайте в разгар эпидемии сбивать температуру и выпихивать через 2-3 дня надоевшее дитя из дома, чтобы не мешало диван давить.

arrow новое именно так и будут делать, когда даже... Anonymous 10.01 15:53

именно так и будут делать, когда даже 1 день со справкой, никто просто не будет водить ребенка ко врачу, таблетку за щеку и вперед. Или вы думаете, дома лень оставлять, а по врачам не лень бегать? По вашей-то логики?
Правило должно быть, чтобы в классе не было детей с признаками заболеваний. На это есть классный руководитель, термометр и мед.сестра. Есть признаки недомоганий -отсидись дома, если сидеть пришлось более 3 дней, посети врача, а многие за 3 дня уже огурцом. Но если вы решили эпидемию бумажками остановить, то тут уж ничего не сделаешь, надейтесь.

arrow новое Так будут делать и делают независимо ... Anonymous 10.01 16:01

Так будут делать и делают независимо от справки. Что есть признаки? Два раза кашлянут на уроке и один раз чихнул - признаки? температуры у многих нет в первую половину дня, а после жаропонижающего тем более.
Вы же и завопите, что КР - не врач, чтобы болезнь определить, даже м/с не врач, а м/с, кстати, надежно изгнали из школ.

arrow новое ну если подойти ко всему с позиции бу... Anonymous 10.01 16:07

ну если подойти ко всему с позиции бумажек, я не врач, это не чих, то такой же формальный результат на выходе и получится.

arrow новое Так это родителей подход. Нужно же пр... Anonymous 10.01 16:12

Так это родителей подход. Нужно же пропихнуть ребенка - все средства хороши.

arrow новое Многие так и делают. Anonymous 10.01 15:56

Многие так и делают.

arrow новое Если родители идиоты-вредители, то в ... Anonymous 10.01 15:58

Если родители идиоты-вредители, то в кабинете здорового ребенка будут периодически больные, но после этого можно проветрить, прокварцевать и т.п. в отличие от школы. Вы сейчас только подтвердили мою мысль, что за отдохнуть и покакать родители скрывают болезнь. Так вы хотите, чтобы такие дети валом валили в школу к вашему ребенку? Вы реально считаете, что за часы в школе у него меньше шансов заболеть, чем за 5 минут в кабинете?
Да нет, все очень просто: вы хотите удобство себе, речь не о здоровье ребенка и, конечно, не об окружающих, просто вам и иметь возможность передержать, и скрыть болезнь, отправив больного в школу, и самой от стула попку не поднять.

arrow новое Никогда такого не было - 3 дня без сп... Anonymous 10.01 15:43

Никогда такого не было - 3 дня без справки. Это родительский бред. Можно было по семейным обстоятельствам без справки.

arrow новое 3 дня без справки - это не бред, а пр... Anonymous 10.01 15:46

3 дня без справки - это не бред, а правило.А во время короны у нас в Москве вменяемые санитарные врачи вообще сделали 5 дней без справки, пока всех на ДО не посадили. Никого не заставляли бегать по поликлиникам лишний раз, просто измеряли температуру детям каждый день. Но вот если уж ребенок разболелся и тест подтверждал ковид, тогда уже выход был только через тест и врача. А такого бреда, как 1 день по справке мы давно не слышали.

arrow новое 5 дней ПО СЕМЕЙНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ. И... Anonymous 10.01 15:49

5 дней ПО СЕМЕЙНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ. И это способствует распространению инфекции. За неделю корона в легкой форме излечивается, но ребенок заразен и выходит заражать. Родителям лишь бы избавиться от ребенка, им пофиг, кого он там заражает, он легко пишет, что ребенок был здоров.

arrow новое вам на своего ребенка пофиг? Вы что п... Anonymous 10.01 15:52

вам на своего ребенка пофиг? Вы что пишите? Вы сама не родитель?

arrow новое Мне нет, но я прекрасно знаю, как дел... Anonymous 10.01 16:00

Мне нет, но я прекрасно знаю, как делают это другие. Но мне и не влом справку взять.

arrow новое не влом тащить ребенка туда, куда при... Anonymous 10.01 16:06

не влом тащить ребенка туда, куда приходят дети, которые реально заболели? Для начала вы своими справками в один день будете просто отвлекать медиков от работы с детьми, которым реально нужна помощь. Я считаю, 1-дневная справка -полный бред. В условиях эпидемии особенно. Ну посмотрим, что будет на практике, вернется Самара на ДО или нет.

arrow новое В таком кабинете помощь не оказывают.... Anonymous 10.01 16:10

В таком кабинете помощь не оказывают. Не несите бред. Вся ваша теория - "дайте мне возможность сидеть дома и водить больного в школу". Пытаетесь что угодно прогнуть под нее. Если бы и вправду волновались за здоровье ребенка, то вам было бы не все равно, что дети имеют возможность приходить в школу больными.

arrow новое не, ну наслаждайтесь одним днем по сп... Anonymous 10.01 16:22

не, ну наслаждайтесь одним днем по справке, кто вам мешает-то. А мы понаблюдаем, как скоро вы с такой мерой вернетесь на ДО.

arrow новое Логика простая кто боится болеть, тот... Anonymous 10.01 16:07

Логика простая кто боится болеть, тот пусть сидит в бункере. Не надо других обвинять и вешать ответственность за болезни других.

arrow новое Что и требовалось доказать. Вам плева... Anonymous 10.01 16:10

Что и требовалось доказать. Вам плевать на всех, даже на своих детей.

arrow новое Ну и хорошо) Anonymous 10.01 16:13

Ну и хорошо)

arrow новое А вам не плевать на других? Ну идите ... Anonymous 10.01 16:15

А вам не плевать на других? Ну идите за меня поработайте тогда. Что вы для меня сделаете?
Если ребёнок сильно болен с температурой, то сидит дома. А перманентные сопли и кашель может каждый месяц возникать, без необходимости сидеть дома.

arrow новое Надеюсь, что наш Собянин будет адеква... Anonymous 10.01 16:21

Надеюсь, что наш Собянин будет адекватен и пойдет по старому пути. И в Москве продлят дистант.

arrow новое Слава богу мои все трое в начальной ш... Anonymous 10.01 16:23

Слава богу мои все трое в начальной школе ))

arrow новое наш Собянин спас столько жизней с вес... Anonymous 10.01 16:24

наш Собянин спас столько жизней с весны, что по какому бы пути он ни пошел, все хорошо будет. У нас точно, когда не было ДО всем говорили, что ребенок по заявлению может дома посидеть 5 дней. Никто таких детей по врачам в разгар эпидемии не мотал, все врачи были на горячих точках. Родителям было полное доверие, потому что с температурой ребенок и так в школу не войдет, и медсестре было доверие, если ей не нравится ребенок, она связывается с родителями.

arrow новое Для всех бы классов... Anonymous 10.01 16:41

Для всех бы классов...

arrow новое ...и детских садов. А то завидно Anonymous 10.01 17:36

...и детских садов. А то завидно

arrow новое пох Anonymous 10.01 18:40

пох

arrow новое Да, ждём ДО, болеют все вокруг, какое... Anonymous 10.01 20:16

Да, ждём ДО, болеют все вокруг, какое сейчас может быть очное!

arrow новое Мы сейчас болеем. И ждем очное. С как... Anonymous 10.01 20:27

Мы сейчас болеем. И ждем очное. С какой стати дома сидеть?

arrow новое Ну вы, может, скрытые суицидники. Все... Anonymous 10.01 21:21

Ну вы, может, скрытые суицидники. Все ж в основной массе люди нормальные.

arrow новое Основная масса запугана Anonymous 10.01 21:22

Основная масса запугана

arrow новое хуже, им на нас с вами нас..ть Anonymous 11.01 02:13

хуже, им на нас с вами нас..ть

arrow новое я тоже надеюсь(( у нас в декабре 2 уч... Anonymous 11.01 16:15

я тоже надеюсь(( у нас в декабре 2 учителя от ковида умерли в началке (двухсторонняя превмония, причем ни у одного не было ни диабета ни каких либо сопутствующих) (( в школу никто не рвется(

arrow новое на работу никто не рвется Anonymous 11.01 16:56

на работу никто не рвется

arrow новое Ох, как завидую)) когда же и мы спляш... enot41 SD** 10.01 16:37

Ох, как завидую)) когда же и мы спляшем... Автор: enot41 SD**

arrow новое Ага, тоже завидую и тоже плясать хочу... Anonymous 10.01 16:42

Ага, тоже завидую и тоже плясать хочу уже))

arrow новое Сегодня племянник мне показал сообщен... Джозефина H* 10.01 17:20

Сегодня племянник мне показал сообщение от учительницы в их классном чате - готовьтесь к выходу в школу после каникул (Москва). Очень рад, 11 класс Автор: Джозефина H*

arrow новое Просто супер, если выпустят. Anonymous 10.01 17:23

Просто супер, если выпустят.

arrow новое а студенты, а студенты??? МГУ в частн... Ania_p SD* 10.01 17:37

а студенты, а студенты??? МГУ в частности Автор: Ania_p SD*

arrow новое Какой номер школы у племянника? Anonymous 10.01 21:22

Какой номер школы у племянника?

arrow новое Стадо баранов... Anonymous 10.01 16:41

Стадо баранов...

arrow новое Ничего хорошего не вижу... Сейчас все... Anonymous 10.01 19:54

Ничего хорошего не вижу... Сейчас все друг друга перезаражают ОРВИ за пару недель и разбредутся по больничным. И будет то же ДО, только хаотичное.

Мой сын в 4 классе, он вроде бы учился все это время... вроде бы, а на практике впервые просидел с ОРВИ на больничном 2 недели. Без температуры, без какой-либо слабости, из симптомов только легкий кашель и легкое покраснение горла, но все подстраховались - сначала я решила показать врачу, кашляет же... раньше бы тантумом побрызгала и все. Потом врач подстраховался и дважды продлил больничный... кашляет же, дыхание жестковато. Никогда раньше с такими симптомами дома не сидели. А сейчас всех так будут сажать. И педиатры не выпустят, и школа не пустит. Так все карантином и закончится, только по ОРВИ.

Самара.

arrow новое По вашей логике дети 1-5 классы котор... Anonymous 10.01 20:03

По вашей логике дети 1-5 классы которые учились не на ДО должны были сидеть на карантинах октябрь - декабрь. У меня дети в 3 и 2 классах, ни разу не сидели , при этом даже не болели.

arrow новое потому что мало учились. Уверена, что... Anonymous 10.01 20:44

потому что мало учились. Уверена, что уйдут на карантин в третьей четверти.

arrow новое Так и сидели. Некоторые классы дважды... Anonymous 11.01 17:40

Так и сидели. Некоторые классы дважды. Если ваши не сидели, то как раз сейчас наступит их очередь.

arrow новое Я так понимаю, что в нашей школе уже ... Забудька SD* 10.01 20:23

Я так понимаю, что в нашей школе уже процентов 80 переболело, если не все 100. Весь сентябрь дети валились друг за другом, их в классе и так мало (до 20), а ходили стабильно не более 10 человек, причем не одни и те же, а постоянная ротация. Трое подтвержденных в течение одной недели, в том числе моя дочь, кто-то мог просто не озвучивать. Болели учителя, несколько до госпитализации, но все хорошо. К педиатру я в принципе не хожу, надеюсь и дальше не придется, насчет справки договорюсь, если нужно будет. Никого уже ковид не парит, ни детей, ни родителей, ни учителей, ни врачей. Автор: Забудька SD*

arrow новое Похоже, вы не в курсе, что иммунитет ... Anonymous 10.01 21:25

Похоже, вы не в курсе, что иммунитет к ковиду не пожизненный. Им можно заболеть ни один раз. Если не жалко свое здоровье и здоровье своих детей, радуйтесь, чоу. Второй раз наложится на уже ослабленный организм.

arrow новое По ваше логике ДО нужно оставить пожи... Забудька SD* 10.01 21:41

По ваше логике ДО нужно оставить пожизненно. Вы всегда можете перевести детей на СО, онлайн-школы не так дороги. Автор: Забудька SD*

arrow новое Пожизненно не надо, но еще на пару ме... Anonymous 10.01 22:02

Пожизненно не надо, но еще на пару месяцев до спада заболеваемости, было бы правильно.

arrow новое Да сидите хоть до лета). Anonymous 10.01 22:18

Да сидите хоть до лета).

arrow новое С удовольствием, если продлят. Anonymous 10.01 22:19

С удовольствием, если продлят.

arrow новое Чисто поинтересоваться - а если не пр... Забудька SD* 10.01 22:32

Чисто поинтересоваться - а если не продлят? Вот приходит 18 января, детей выпускают очно. Отправите своего/своих в вирусный апокалипсис? Автор: Забудька SD*

arrow новое Если не продлят, будет плохо. Много л... Anonymous 11.01 01:41

Если не продлят, будет плохо. Много людей пострадает, которые могли бы не пострадать. Будет на совести правительства. Не знаю даже, как быть в этом случае. Школьника, видимо, на очно-заочное, а студенту придется тупо прогуливать.

arrow новое У Вас все равно будет выбор, Вы может... Тесс SD* 10.01 23:20

У Вас все равно будет выбор, Вы можете не водить ребенка даже если не продлят. У тех, кто против ДО, выбора особо нет. Автор: Тесс SD*

arrow новое Только не водить в таком случае, прак... Anonymous 11.01 08:15

Только не водить в таком случае, практически равно - не учить. А это мало кого устроит.

новое А посоветуйте мне, пожалуйста! Как бы... Anonymous 10.01 18:55

А посоветуйте мне, пожалуйста! Как бы вы поступили в такой ситуации? Отмечали Новый год за городом довольно большой компанией. Собрались 31 числа, а 3 вечером у одного из членов компании поднялась температура, на следующий день к нему присоединилось еще два человека, потом еще пара. В итоге у нескольких буквально пару дней было в районе 37,5 - 38, болела голова, потом пропали запахи. Ещё двое, включая самого первого заболевшего, до сих пор с 38 - 39, у обоих по КТ ковидная пневмония, поражение легких небольшое, лечатся дома. Одному мальчику сделали ПЦР - ковид подтверждён, но самочувствие уже отличное. Ни у меня, ни у дочери (18 лет) никаких проявлений болезни нет и не было. Я уехала из этой компании 7 числа, она сегодня возвращается. Вопрос: что нам делать дальше? Сидеть на изоляции две недели, начиная с завтрашнего дня? Сдать пцр и антитела (может, мы когда раньше успели обзавестись, сами не заметив) - и тогда что? Если, например, отрицательно все, то можно в люди? Или все равно сидеть две недели? Как вы бы действовали?

arrow новое Если думаете об окружающих, лучше сда... Anonymous 10.01 19:08

Если думаете об окружающих, лучше сдать пцр с антителами и отсидеть 2 недели от последнего контакта. А там - поступайте, как совесть подсказывает.

arrow новое То есть вне зависимости от результато... Anonymous 10.01 20:48

То есть вне зависимости от результатов пцр и наличия антител, нужно сидеть еще две недели? А какой смысл тогда сдавать?

arrow новое Никакого. Anonymous 10.01 20:57

Никакого.

arrow новое У вас уже почти две недели прошли с м... Anonymous 10.01 19:14

У вас уже почти две недели прошли с момента контакта. Ничего бы в вашей ситуации не делала, если до сих пор никаких проявлений нет. Жила бы обычной жизнью.

arrow новое Окружающие не ваша головная боль. Anonymous 10.01 19:16

Окружающие не ваша головная боль.

arrow новое Ну, как сказать? Мой папа, мой любовн... Anonymous 10.01 20:52

Ну, как сказать? Мой папа, мой любовник, дочкин папа и его родители, мои и дочкины друзья и их родственники - все это люди, которых не хотелось бы заразить, если существует реальная опасность. Но и избегать встреч еще две недели, если особой опасности нет, тоже не хочется, если честно...

arrow новое Если нет проявлений, нигде бы не сиде... Anonymous 10.01 19:33

Если нет проявлений, нигде бы не сидела и ничего не сдавала б, собственно так и делали.

arrow новое Действовать надо по своему самочувств... Vaccinium macrocarpon H* 10.01 22:00

Действовать надо по своему самочувствию. Если вы здоровы, то живите обычной жизнью. Автор: Vaccinium macrocarpon H*

новое Почему молчат вирусологи? Anonymous 10.01 19:13

Почему молчат вирусологи?

arrow новое Потому что знают, что все другие самы... Anonymous 10.01 19:18

Потому что знают, что все другие самые умные и лучше их знают ))

arrow новое А что вы хотите от них услышать? Anonymous 10.01 19:45

А что вы хотите от них услышать?

новое ⚡️В России выявили первый случай зара... Anonymous 10.01 20:14

⚡️В России выявили первый случай заражения «британским» штаммом коронавируса

Его обнаружили у россиянина, вернувшегося из Великобритании.

arrow новое Вроде уже неделю назад были выявленны... Anonymous 10.01 20:18

Вроде уже неделю назад были выявленные случаи, нет?

arrow новое Официально первый сейчас Anonymous 10.01 20:29

Официально первый сейчас

arrow новое Второй сезон не закончили,а третий уж... Elenka2 F 10.01 20:26

Второй сезон не закончили,а третий уже анонсировали ((( Автор: Elenka2 F

arrow новое бесконечный сериал. Санта-Барбара Ania_p SD* 10.01 20:47

бесконечный сериал. Санта-Барбара Автор: Ania_p SD*

arrow новое Ну нафиг!Санта Барбара уж очень длинн... Elenka2 F 10.01 20:52

Ну нафиг!Санта Барбара уж очень длинная была.Все самое интересное в нашем коронном сериале было в первом сезоне ,очень хочется хотя бы к весне закончить участие в нем и чтоб осталось оно только в воспоминаниях .Но судя по всему конца края не видать(( Автор: Elenka2 F

arrow новое Неееее... Он на весь год - это 100% В... EkateRina 422830 SD 11.01 08:47

Неееее... Он на весь год - это 100% Видно же, что главные действующие лица кайфуют от своих ролей ))) Автор: EkateRina 422830 SD

arrow новое + и думаю, этот год не последний :) Ania_p SD* 11.01 11:10

+ и думаю, этот год не последний Автор: Ania_p SD*

arrow новое Похоже на то EkateRina 422830 SD 11.01 17:58

Похоже на то Автор: EkateRina 422830 SD

arrow новое :party2:party2:party2 Ура! Спектакль... Anonymous 11.01 18:10

Ура! Спектакль продолжается, а то стало скучновато.

новое