Квартира возле 1535 (5769 просмотров)

новое Скажите, пжл, среди поступивших в 153... Anonymous 09.01 21:16

Скажите, пжл, среди поступивших в 1535 есть ли те, кто покупал или снимал квартиру в относительной близости рядом? Где лучше смотреть, чтобы хоть немного подешевле, но удобно добираться? Спасибо!
Мы живем на северо-западе и еще есть квартира на юго-западе, калужская. Вот думаем, как удобнее, и сколько это может нам стоить.. Ответить

arrow новое Когда ребенок поступил в 1535, думали... Anonymous 09.01 22:54

Когда ребенок поступил в 1535, думали купить квартиру в мкр.Сетунь, там самые вменяемые цены. Но не прям близко, 3 км пешком. Ответить

arrow новое Спасибо, посмотрю. Anonymous 09.01 22:57

Спасибо, посмотрю. Ответить

arrow новое я рассматривала доя поступления тольк... Anonymous 10.01 09:25

я рассматривала доя поступления только школы в нормальнлм доступе. 1535 - одна из них. Считаю свое местожительства идеальным вариантом с точки зрения обучения ребенка. Неважно, кааой профиль ребенок выберет, сложится ли с конкретной школой - у нас вокруг много отличных школ. Метро Ленинский проспект. До 1535 одна остановка на МЦК. Кстати, в классе ребенка нет никого, кто жил бы ближе к школе. Ответить

arrow новое Скажите, пжл, а те, кто ездят издалек... Anonymous 10.01 13:04

Скажите, пжл, а те, кто ездят издалека, не жалеют? Стоит это того? Ответить

arrow новое Я могу сказать, что это жутко выматыв... Anonymous 10.01 14:23

Я могу сказать, что это жутко выматывает. Вы сами когда нибудь ездили каждый день на работу 20-25 станций метро с двумя пересадками? Даже без наземного транспорта. Можете понять ребёнка. А сейчас, вообще, метро мигрантское, не присесть, не втиснуться. Так взрослые ещё без домашнего задания. Ответить

arrow новое мне сложно сказать, жалеют или нет, н... Anonymous 10.01 14:29

мне сложно сказать, жалеют или нет, но ездят некоторые очень издалека. Некоторых детей возят родители, хотя дети уже совсем не маленькие. Ответить

arrow новое Как человек, несколько лет ездивший и... Anonymous 18.01 17:42

Как человек, несколько лет ездивший из области в Москву, а до того по Москве (никогда мне не везло с работой рядом с домом) могу сказать так: важнее не сколько остановок ездить, а как их ехать.

Если ехать без пересадки в метро (то есть тепло и без пробок) или в теплом междугороднем автобусе с удобными сидениями и садиться на конечной (и ехать сидя), то не важно уже, час ты едешь или 10 минут. За час даже лучше выспишься))

Самое тяжелое, если ехать с пересадками, стоя, в битком набитом транспорте, особенно с пересадками и долгим ожиданием наземного транспорта (а потом ехать стоя в промерзшем насквозь автобусе/травмае с волнующемся на полу морем от растопившегося снега с ног пассажиров).

То есть лучше 20-25 остановок по прямой ветке от конечной на метро, чем 10, но наземным транспортом (или частично наземным) с тремя пересадками. Ответить

arrow новое "То есть лучше 20-25 остановок по пря... Черникова 133135 D** 19.01 11:52

"То есть лучше 20-25 остановок по прямой ветке от конечной на метро, чем 10, но наземным транспортом (или частично наземным) с тремя пересадками"
А мне наоборот. Время с пересадками быстрее пролетает и станции не видно, чем тащиться долго. Почему в электричке и поездах не люблю. Автор: Черникова 133135 D** Ответить

arrow новое Очень странный у вас класс. У нас тре... Anonymous 12.01 02:29

Очень странный у вас класс. У нас треть класса живет куда ближе, чем метро ленинский проспект Ответить

arrow новое Да? Где конкретно? Вот Автор как раз ... Anonymous 12.01 14:52

Да? Где конкретно? Вот Автор как раз и спрашивает, кто где живет и сколько добирается. Ответьте ей, если такая умная и живете близко. Ответить

arrow новое Да, я умная, и живу ближе, почему Вас... Anonymous 15.01 05:13

Да, я умная, и живу ближе, почему Вас это беспокоит, и откуда этот тон?
И чем Вам поможет перечисление адресов наших одноклассников?

В классе несколько человек ездят очень издалека, от 40-45 минут в одну сторону. Еще несколько человек - в пределах получаса. БОльшая часть - в пределах минут пятнадцати. Ответить

arrow новое Меня интересует, посему вы Автору на ... Anonymous 15.01 09:36

Меня интересует, посему вы Автору на ее конкретный воарос про адреса ответить не можете? Рассказываете сказки, когда человек просил конкретики: где тменно живут, снимают или купили, во саолько пиимерно это обходится, сколько воемени до школы добираются и тп. Номеров домов и квартир не нужно, не пугайтесь, улицы достаточно. Ответить

arrow новое Я другой аноним. Я вот, к примеру, да... Anonymous 15.01 10:22

Я другой аноним. Я вот, к примеру, даже не в курсе, откуда кто добирается В лицей и кто где живет. Оно мне надо, такие сведения собирать? Знаю только про детей, которые особо дружны с моим или ездят с одного направления - таких штук 5. Знать про весь класс - это какое надо досье собрать?
А в случае автора я бы сняла квартиру в пешей доступности от школы. При условии наличия финансовой возможности. У нас такой вопрос не стоял, хотя возможность была. Ребёнок учился с 8 класса, к тому времени был выше меня, от дома добирался 40 минут.
Я вообще не понимаю вопросов автора здесь.
Цены на съем и на покупку жилья по Москве известны. Заходи на Любой агрегатор объявлений по недвижимости и мониторь. Смотри в тех же ЯндексПробках, сколько времени из какого места займёт от школы до дома и наоборот. Что, здесь на Еве, выдадут какую-то инсайдерскую информацию об особо дешевом районе, до которого удобно добираться? Чушь. К тому же, удобство / понятие относительное. Кому-то удобно 40 минут по прямой ветке метро, а кому-то - 10 минут пешком, иначе никак. Ответить

arrow новое К тому же (и это немаловажно) ребёнок... Anonymous 15.01 10:25

К тому же (и это немаловажно) ребёнок автора ещё никуда не поступил. Делят шкуру неубитого медведя. Как только сдаст и будет в списке рекомендованных, так сразу и озаботиться нужно данным вопросом. Времени будет предостаточно до начала учебного года. Ответить

arrow новое Я другой аноним, но не понимаю, почем... Anonymous 21.01 09:44

Я другой аноним, но не понимаю, почему вы интересуетесь адресом проживания предыдущего анонима. Вам сказали, что живут ближе, чем Ленинский, а вы улицу допытываетесь Ответить

arrow новое 40 минут для Москвы это совсем не "оч... Anonymous 15.01 09:47

40 минут для Москвы это совсем не "очень издалека" для средней школы. Ответить

arrow новое Автор же этого поста "умная и живет р... Anonymous 15.01 10:48

Автор же этого поста "умная и живет рядом", она лучше знает, что такое ездить очень издалека. Ответить

arrow новое Вполне вероятно, что это так и есть. ... Anonymous 21.01 09:45

Вполне вероятно, что это так и есть. Школа начинается с седьмого класса, возможно, автор куда-то ребенка уже возила до этого, или другого ребенка возила/возит. Это не вы тут анонимно адреса выпытываете, искренне недоумевая, почему вам не сообщают? Я бы тоже не сообщала. Не завидуйте Ответить

arrow новое Покупать/снимать квартиру в ЦАО ради ... Anonymous 11.01 14:55

Покупать/снимать квартиру в ЦАО ради школы - бред полный. Ценник завышен, жилье из доступного - старье, налоги выше. берите по красной ветке или рядом с мцк любое, где вам комфортно будет и в пешей доступности от метро/мцк для детей - и будет Вам счастье.
PS. тоже живем в СЗАО, ребенок ездил на мцк, мысли переехать в цао ради 1535 даже не допускаем (каменный мешок с протухшими домами) Ответить

arrow новое Я не автор, но считаю район Хамовники... Anonymous 11.01 15:57

Я не автор, но считаю район Хамовники одним из самых приятных. Рядом Лужники, Воробьёвы горы, Фрунзенская набережная. Почему бы и не купить квартиру, если позволяют средства? А вниз по красной ветке цены тоже высокие, к тому же понастроили новых станций метро, и людей будет достаточно много. Ответить

arrow новое Нормальные квартиры в Хамовниках от 4... Anonymous 11.01 16:25

Нормальные квартиры в Хамовниках от 45 млн начинаются. остальное - протухшие старые дома. если семья привыкла к хотя бы бизнес-класс жилью, то надо быть готовым к даун-шифтингу в цао после нецентраьных нормальных ЖК.
Судя по тому, что мама на Еве советуется по таким вопросам, там вряд ли бюджет 45 млн и выше за приличную 3шку в цао Ответить

arrow новое Там бюджет старушка трешка на Калужке... Anonymous 11.01 16:27

Там бюджет старушка трешка на Калужке вроде Ответить

arrow новое Я автор. Я рассматриваю вариант кварт... Anonymous 11.01 16:50

Я автор. Я рассматриваю вариант квартиры не для жизни семьи, а именно с целью периодически перекантоваться в будни. Ответить

arrow новое Не понимаю, что такое протухшие стары... Anonymous 11.01 16:33

Не понимаю, что такое протухшие старые дома? Можно сделать ремонт. А в Ваших словах слышится снобизм. Ответить

arrow новое Это успокоительный снобизм человека, ... Anonymous 14.01 23:33

Это успокоительный снобизм человека, который никогда не жил в центре и даже не представляет, насколько это приятнее Ответить

arrow новое Мы несколько лет назад выбирали кварт... Anonymous 15.01 10:51

Мы несколько лет назад выбирали квартиру, смотрели в том числе и в центре, ну реально дома старые, комнаты маленькие, о кухне вообще молчу, вентиляция плохо работает, газ, лифта нет во многих, парковок нет, соседи -престарелые бабули, которые этот газ и оставят как-нибудь.. После современного ЖК с просторными квартирами, подземным паркингом, несколькими лифтами, нормальным контингентом сложно решиться на такое.. А хотелось очень) Ответить

arrow новое Кухни разные бывают по метражу, особе... Anonymous 15.01 11:04

Кухни разные бывают по метражу, особенно в домах царской постройки. Мне, например, довелось жить в квартире, где была и кухня и столовая (отдельно), в которую из кухни через окошко подавалась снедь. Газ считаю плюсом. Бывает, что нет отдельно теплой воды, но современные газовые колонки с автоматическим включением и электрические накопители в душевой решают этот вопрос кардинально. Лифт на второй-третий этаж не сильно то и нужен. Короче, вы не то смотрели в центре
PS Мне наоборот нравятся квартиры в центре, они необычные, рядом вековая история в зданиях и названиях переулков, бой курантов ранним воскресным утром... Ответить

arrow новое Да уж нагреватели воды давно стоят, в... Anonymous 15.01 11:07

Да уж нагреватели воды давно стоят, вода вообще не вопрос. Нл на вкус и цвет товарищей нет Я тоже не воспринимаю старый жилой фонд, как и ваш собеседник Ответить

arrow новое Понятно каждому свое, если бы не жили... Anonymous 15.01 11:25

Понятно каждому свое, если бы не жили в современном доме, то и легче было бы. А два санузла бывает в царских постройках? Мы искали от 4 комнат + 2 как минимум санузла, большая семья) А лифт, когда все на великах катаются активно, нужен даже на 3 этаж) опять же где их там хранить, сейчас у нас в подземном паркинге все.. С коляской опять же как на третий этаж...Может быть когда дети вырастут и переедем, наслаждаться вековой историей) Ответить

arrow новое Как раз про ту квартиру, где кухня+ст... Anonymous 15.01 11:37

Как раз про ту квартиру, где кухня+столовая, там было два санузла!
Ладно, опишу детальней. Квартира была наискосок от сталинской высотки на Котельнической набережной. Второй этаж, одна квартира на этаже. Одна проходная комната с маленькой запроходной + две раздельных, т.е. 4 комнатная. Огромная прихожая. Кухня и столовая. Один санузел просто комнатка для уединений, а второй совемещенный с ванной. Ответить

arrow новое у нас 4-комнатная квартира, 2 санузла... Anonymous 15.01 15:29

у нас 4-комнатная квартира, 2 санузла, правда туалет небольшой - только унитаз, а в ванной и унитаз, и ванна и еще окно полтора на полтора метра. Лифт есть, не пристроенный, внутри. Дом довоенный, кирпичный. Велики на балконе можно, у нас их два. Ответить

arrow новое А у нас в квартире газ, а у нас - вод... Anonymous 15.01 15:34

А у нас в квартире газ, а у нас - водопровод-вот.. Ответить

arrow новое Кухня, столовая, а также в большинств... Anonymous 16.01 19:24

Кухня, столовая, а также в большинстве своём деревянные пожароопасные перекрытия с непонятным наполнителем под полом, "убитые" общедомовые трубы и электрика, отсутствие внутреннего двора и парковки, и некоторые другие прелести старых/исторических домов... Это я сейчас не про Хамовники, а про "более центральные" районы.
Квартиры в центре прекрасны, но не для семей с детьми. Перекантоваться после работы, потусоваться с друзьями, пешком дойти до всех театров-клубов и т.п. Ответить

arrow новое Смешно ) Anonymous 15.01 12:34

Смешно ) Ответить

arrow новое Ничего смешного. Есть люди, которое т... Черникова 133135 D* 15.01 12:37

Ничего смешного. Есть люди, которое только новое любят. И с вещами также. У меня муж такой. А я люблю центр со старыми квартирами с историями, антиквариат, старый фарфор. "На вкус и цвет" Автор: Черникова 133135 D* Ответить

arrow новое Квартира, особенно в Москве, это в пе... Anonymous 15.01 12:39

Квартира, особенно в Москве, это в первую очередь местоположение, а не стены и сантехника. Ответить

arrow новое Так не для всех. Многие куда угодно г... Черникова 133135 D* 15.01 12:54

Так не для всех. Многие куда угодно готовы. Вот я нет. Готова к перездам, но только в отдельные районы. Автор: Черникова 133135 D* Ответить

arrow новое Далеко не всегда, многие вообще в заг... Anonymous 15.01 13:12

Далеко не всегда, многие вообще в загородных домах живут за Мкадом. Из таких же соображений - новое, просторное, детям все удобно. Ответить

arrow новое Убедили :) у всех разные ценности и п... Anonymous 15.01 13:22

Убедили у всех разные ценности и приоритеты. Сознаюсь, меня загородная жизнь никогда не вдохновляла. А ребенку, начиная со средней школы и до окончания вуза (если в Москве), чем доступнее нужные локации, тем лучше для его развития кмк. Ответить

arrow новое Это да, как только старший ребенок до... Anonymous 15.01 13:28

Это да, как только старший ребенок дорастает до возраста 7-8 класса и если хочется его отдать в центральную школу с отдаленным проживанием начинаются проблемы. Ответить

arrow новое Именно об этом данный топ :) Мегаполи... Anonymous 15.01 13:34

Именно об этом данный топ Мегаполис это море возможностей для развития, иначе лучше тогда уж Гималаи или Лазурный Берег, а не замкадье Ответить

arrow новое А данный топ разве про Замкадье? На Щ... Anonymous 15.01 13:58

А данный топ разве про Замкадье? На Щукинской и Калужской? Ответить

arrow новое Это я отвечаю на пару постов выше, чт... Anonymous 15.01 14:10

Это я отвечаю на пару постов выше, что многим за городом нравится жить. Калужская, Щукинская - обжитые районы, мы сами на ВДНХ живем. Подруга имела мечту жить за МКАДом, ей посоветовали для начала снять дом и потестировать. Через пол года вернулась в каменные джунгли, это дети еще в школу не ходили у неё. Ответить

arrow новое Это именно смешно, потому что даже ср... Anonymous 17.01 02:02

Это именно смешно, потому что даже среди домов 30-х и 50-х годов постройки есть чистые, ухоженные, реновированные/реконструированные/кап.отремонтированные, в которых уже давно произошла закономерная ротация контингента и все комфортно. Автор реплики, наверное, в такие дома и не заходила, но легко обобщила весь центр под свой зеленый виноград. Ответить

arrow новое Тут ниже писали про квартиры 200 м с ... Anonymous 17.01 23:57

Тут ниже писали про квартиры 200 м с кухней 30 м. Это как в анекдоте, и вы говорите))) Ответить

arrow новое А я про совсем другие варианты. Прост... Anonymous 18.01 13:18

А я про совсем другие варианты. Просто просторные двушки, трешки, четырешки в чистых отремонтированных ухоженных домах с просторными подъездами без ступенек, с консьержами в штатном помещении, с местами для колясок и великов. Кухни метров 10-12, высокие потолки, просторные санузлы, эркекры или просторные балконы хорошие виды из окна (необязательно видовые квартиры, просто хорошие) и т.п. Балконы еще бывают интересной конфигурации и площадью как комната. Дома 30-х годов с замененными перекрытиями и встроенными лифтами ( а не привешенными снаружи), дома 50-х-60-х ухожены и с капремонтом. Нет проблем с парковкой, а в некоторых и подземная есть с советских времен, нет неадекватных соседей. Вопросы решаются быстро и корректно благодаря контингенту.
Газ - да, грузовой лифт не везде - да.
Забыла написать - слышимость нулевая, средние ЖК это вообще не предлагают Ответить

arrow новое Живём на пересечении Лобачевского и Б... Anonymous 11.01 15:56

Живём на пересечении Лобачевского и Б.Очаковской, дети добирались до лицея 45 минут. Старшая уже в МГУ добирается. Считаю наше расположение очень удачным. Ответить

arrow новое Расскажите пож-ста про район Очаково.... Anonymous 11.01 16:24

Расскажите пож-ста про район Очаково. Правда что там воняет периодически с какой-то промки или свалки? Удобно ли и приятно там жить в целом? Смотрю там новостройки, очень много всего и метро новое скоро будет рядом. Правда ветка неудобная Ответить

arrow новое Ну такое себе, промзона, и да, воняет... Anonymous 15.01 10:55

Ну такое себе, промзона, и да, воняет, особенно летом, даже к нам в соседний Тропарево-Никулино доходит, и Раменки жалуются на вонь
Другой аноним Ответить

arrow новое Спасибо :) Anonymous 15.01 14:07

Спасибо Ответить

arrow новое Слушайте, я не знаю, вот ниже ответил... Anonymous 16.01 11:06

Слушайте, я не знаю, вот ниже ответили у них воняет. Я ни разу за 7 лет жизни тут ничего подобного не замечала, иначе продала бы квартиру и переехала в другой район. Ответить

новое На те деньги, что будете снимать квар... Anonymous 09.01 22:38

На те деньги, что будете снимать квартиру, лучше репетиторов нанять по нужным предметам. Ответить

arrow новое Ну мы рассматриваем вариант продать к... Anonymous 09.01 22:43

Ну мы рассматриваем вариант продать квартиру на калужской (трешка среднего размера) и с доплатой хотя бы маленькую двушку купить поближе к 1535. Не факт, что сделаем так, просто как вариант. Ребенок слабого здоровья у нас, хочется облегчить ему дорогу.. с северо-запада вообще трэш ездить будет..думаем как вариант вторую квартиру возле лицея иметь, чтобы в будни он там часто был. Просто рассуждаем пока. Ответить

arrow новое Если продадите, то хорошо. Мы уже тре... Anonymous 09.01 22:48

Если продадите, то хорошо. Мы уже третий год продаем. И все никак. Снимать смысла нет, а продадите, так и вопрос решится. Ответить

arrow новое А где покупать? Где смотреть, чтобы у... Anonymous 09.01 22:50

А где покупать? Где смотреть, чтобы удобно добраться, но хоть немного подешевле? Подскажите, пжл, места?) Ответить

arrow новое Здесь в квартирном вопросе писали, чт... Anonymous 09.01 22:54

Здесь в квартирном вопросе писали, что все раскупается мгновенно, люди вкладывали деньги - почему вы не смогли продать? Ответить

arrow новое Лапшу снимите с ушей. Раскупается быс... Anonymous 09.01 23:05

Лапшу снимите с ушей. Раскупается быстро. Квартира рядом м. Профсоюзная, отличная, высокие потолки, элитный дом. И никак.Сказки не рассказывайте. Ответить

arrow новое Все продается, вопрос цены. Мы свою п... Anonymous 09.01 23:08

Все продается, вопрос цены. Мы свою продали за 1.5 месяца летом. Может у вас дизайнерский ремонт и вы хотите его стоимость отбить, так можно и 10 лет продавать. А в рынке, и с нормальными документами - все продается. Ответить

arrow новое Элитный дом...Так элитная недвижимост... Anonymous 09.01 23:19

Элитный дом...Так элитная недвижимость никогда быстро не продавалась. Типовые квартиры ценой до 12-15млн продаются быстро. Ответить

arrow новое Школа пролетит быстро, потом к вузу б... Anonymous 09.01 22:59

Школа пролетит быстро, потом к вузу будете переезжать?
Сдайте все квартиры и снимите, где вам удобно Ответить

arrow новое Нет, сейчас мы живем в слишком хороше... Anonymous 09.01 23:01

Нет, сейчас мы живем в слишком хорошей квартире, и есть другие дети. Так не получится. Ответить

arrow новое Так они и не собираются переезжать, и... Anonymous 09.01 23:03

Так они и не собираются переезжать, им нужна вторая квартира для того, то бы ребенок там мог иногда ночевать. Большой, наверное, уже. Ответить

arrow новое А зачем продавать, если можно там сда... Anonymous 11.01 13:30

А зачем продавать, если можно там сдавать и ближе снимать? Ответить

arrow новое вы пробовали так жить? Anonymous 11.01 14:19

вы пробовали так жить? Ответить

arrow новое Да, так и делаем. С первым ребенком п... Anonymous 11.01 16:19

Да, так и делаем. С первым ребенком переезжали, но это слишком затратно и непонятно. А сдавать-снимать более мобильно и удобно, тем более можно сдавать старушку а снимать приятную новостройку По цене плюс-минус 5-7 тыс разница Ответить

arrow новое Вы имеет в виду " затратно и непонятн... Диора SD 12.01 22:31

Вы имеет в виду " затратно и непонятно"- продали где то купили у школы?
Были какие то проблемы с арендой. В общем, вы в полном позитиве от сдачи- аренды? поделитесь, плиз, нюансами. Автор: Диора SD Ответить

arrow новое Мы квартиру покупали под школу, да. П... Anonymous 15.01 14:13

Мы квартиру покупали под школу, да. Продавать и покупать это весьма сложно и накладно, это два переезда и траты. А с арендой проблем никаких, главное адекватных хозяев и снимателей найти, и квартиру по вкусу. Можно сказать что я в полном позитиве) Ответить

arrow новое ПИСала писала пост, куд ато делся... ... Диора SD 16.01 01:23

ПИСала писала пост, куд ато делся...
а чистые с хорошим ремонтом двушки, пусть небольшие, встречаются в этом районе?
я вдвоем с дочкой собираюсь снимать, впервые. если что- и заступиться, можно сказать, некому. если хозяева начнут борзеть, приходить без предупреждения, не возвращать залог..как их адекватность заранее распознаешь. Автор: Диора SD Ответить

arrow новое Для этого договор надо самой составля... Anonymous 16.01 11:26

Для этого договор надо самой составлять или корректировать. Запросите договор ворде заранее, изучите, все условия исправьте/допишите/удалите те, которые не устраивают. (обратите внимание на условия посещения, расторжения, ответственности за имущество). перед подписанием зафиксируйте на фото все царапины, сколы, пятна итп (иначе потом на Вас могут повесить неадекваты). Платить лучше переводом на карту, чтобы сохранялось подтверждение платежа и реже видеть хозяев)) или при передаче наличных требуйте расписку о получении (чтобы потом Вам не впаяли задолженность). Договор составлять на 11 мес, чтобы не регистрировать. Если будут выделываться хозяева проинформируйте, что пойдете в налоговую и сообщите, о сдаче квартиры (сейчас мало , кто платит налог за сдачу), если будут нарушать условия , прописанные в договре, сообщите, что обратитесь в суд. перед подписанием договора аренды потребуйте! выписку из егрн датой подписания договора (она делается онлайн за 300р), где прописан собственник, с которым вы заключаете договор. Если договор заключается с представителем - то только с нотариально заверенной доверенностью от собственника на это лицос указанием о праве сдачи в аренду этим лицом. копию обязательно сохраните. Вроде все. Ответить

arrow новое А вам это реально всё предоставили? И... Диора SD 16.01 16:14

А вам это реально всё предоставили? И пошли на ваши условия?1) Я сама сдавала, мало кто даст читать договор заранее. 2) выписка из ЕГРП - тут сван долго распинался- сама могу за 300 руб заказать. С какой стати они для меня будут 300 руб платить. И за эти деньги 5 рабочих дней изготавливается, срочная- рублей 600.
3) но считаю, что москвичке со взрослым ребенком с московской пропиской охотно сдадут. Может, даже скидку сделают.
4) расписки при получении денег сейчас тоже никто не пишет. Тут тоже это обсуждали. Автор: Диора SD Ответить

arrow новое На самом деле нужно смотреть только н... Anonymous 16.01 16:24

На самом деле нужно смотреть только на владельца и его адекватность. Любой договор не защитит ни от чего, суд - это нервы, деньги и время и ... неопределенный результат. Хозяева могут просто не выполнить условия и все. Судиться смысла особого нет, расписки никто не напишет как и не согласится деньги получать на карту. Смотрите на людей и слушайте интуицию. Максимум рискуете только залогом. Ответить

arrow новое На карту принимают те, кто платят 4%.... Anonymous 16.01 16:27

На карту принимают те, кто платят 4%. Обычные люди, вроде меня, берут налом, особенно сейчас в связи с ужесточением. Ответить

arrow новое Расписки, вы , наверно, не пишите? Ар... Диора SD 16.01 16:31

Расписки, вы , наверно, не пишите? Арендаторы проглотили? Автор: Диора SD Ответить

arrow новое Нет, разумеется. Там же не миллионы. ... Anonymous 16.01 16:33

Нет, разумеется. Там же не миллионы. Мы смотрим друг на друга, разговариваем, и убеждаемся, что люди нормальные. Ответить

arrow новое А вот как считаете, у меня люди гараж... Anonymous 16.01 16:35

А вот как считаете, у меня люди гараж снимают, уже полтора года- за копейки- 3 тыс каждый месяц на карту .мне надо шифроваться или это не та сумма, чтобы кто-то мной заинтересовался? Спасибо Ответить

arrow новое Когда то всех возьмут за горло :) Мо... Anonymous 16.01 16:40

Когда то всех возьмут за горло
Можно на телефон просить класть, а с телефона оплачивать коммуналку иногда. У меня МТС, там много чего можно оплачивать со счета телефона. Ответить

arrow новое Спасибо за совет! Это вы серьезно про... Anonymous 16.01 16:43

Спасибо за совет! Это вы серьезно про МТС коммуналку? Это на всех тарифах? Ответить

arrow новое изучайте :) https://payment.mts.ru/p... Anonymous 16.01 16:45

изучайте
https://payment.mts.ru/pay/1598

upd наверняка и у других операторов подобное есть Ответить

arrow новое А вы сами платили уже жку с МТС? Коми... Диора SD 16.01 17:08

А вы сами платили уже жку с МТС? Комиссию берут? Сейчас рылась- теле два за выведение денег на карту комиссию берет Автор: Диора SD Ответить

arrow новое Последнее время нет, а раньше да. Н... Anonymous 16.01 17:53

Последнее время нет, а раньше да.
Надо было ежемесячно выводить небольшие суммы, типа вашего гаража, которые мне приходили на электронные деньги: вебмани, киви, яндекс... В этих системах оплата мобильного была без комиссии. Ответить

новое А может не 1535 подобрать, а другую ш... Anonymous 09.01 23:35

А может не 1535 подобрать, а другую школу? Калужская как раз имеет хорошее расположение. Вы в какой корпус будете поступать? До Усачева ребёнок от МЦК добирается достаточно быстро. Ответить

arrow новое На усачева, в гум класс. Но на мы сей... Anonymous 09.01 23:37

На усачева, в гум класс. Но на мы сейчас не живем на калужской, а живем на щукинской. На калужской сдаем квартиру. Там обычная панельная трешка. Ответить

arrow новое ГУМ класс есть ещё в 67. Рассмотрите ... Anonymous 10.01 14:20

ГУМ класс есть ещё в 67. Рассмотрите дома рядом с метро Багратионовская напротив парка. Ответить

arrow новое А зачем вам тогда именно 1535? Как ра... Anonymous 10.01 16:06

А зачем вам тогда именно 1535? Как раз где-то у вас открыли гум направление от ЦПМ в 58, кажется, школе. Поищите, здесь были темы. Ответить

arrow новое Спасибо! А нет у Вас ссылок на темы?... Anonymous 10.01 16:18

Спасибо! А нет у Вас ссылок на темы? Не могу найти.. Ответить

arrow новое https://eva.ru/topic/139/3598582.htm?... Anonymous 10.01 17:02

https://eva.ru/topic/139/3598582.htm?messageId=101316108
Гуманитарный уклон в сторону истории и обществознания
Английский нормально
Русский нормально
Литература под вопросом
Директор хороший, математик Ответить

arrow новое В 58 гум класс с 8-го вроде бы только... Anonymous 12.01 20:54

В 58 гум класс с 8-го вроде бы только. Ну и все таки 1535 как то понадежнее)) Ответить

arrow новое Но если нацеливаться на олимпиады, то... Anonymous 13.01 09:54

Но если нацеливаться на олимпиады, то вечером после 1535 нужно идти в ЦПМ, а 58 будет и рядом с домом и не требовать поездок в ЦПМ, так как преподаватели и темы те же. Для ребенка с некрепким здоровьем вполне себе вариант. Ответить

arrow новое Абсолютно согласна. В плане олимпиадн... Anonymous 13.01 09:58

Абсолютно согласна. В плане олимпиадной подготовки по истории и обществознанию это идеальный для автора вариант. Ответить

новое От Щукинской до Спортивной всего полч... Anonymous 10.01 17:35

От Щукинской до Спортивной всего полчаса на метро, зачем куда-то переезжать и вообще огород городить?
Мой ездил 40 минут на метро днем + автобус минут 10, это вообще не проблема. Люди из пригорода ездят по 2 часа в одну сторону - это проблема. Утром на машине минут 20 дорога занимала. Ответить

arrow новое Лишние 20 мин на метро в оба конца по... Anonymous 11.01 14:23

Лишние 20 мин на метро в оба конца повышают уровень стресса вдвое . Есть дети с бОльшим ресурсом, но никто не знает, когда накроет. Ответить

arrow новое Обучение в топ школе повышает уровень... Anonymous 11.01 14:45

Обучение в топ школе повышает уровень стресса, но вы можете свою ромашку защитить от всего. Вперед! Ответить

arrow новое Да, в точку! Топ школа это автоматом ... Anonymous 11.01 16:26

Да, в точку! Топ школа это автоматом стресс на максималке))))) Мой говорит армия теперь не страшна, хоть отдохнет там на плацу да с добрым прапорщиком)))) Ответить

arrow новое Просто не надо детей, которые не тяну... Anonymous 11.01 16:29

Просто не надо детей, которые не тянут топы, туда всеми силами пропихивать. Ответить

arrow новое Тянут, тех, кому топшкола как отпуск... Anonymous 11.01 16:34

Тянут, тех, кому топшкола как отпуск - нет, и кто одной левой учится - единицы, остальные - в разной степени напряжения. И чем талантливее, тем больше напрягаются, т.к. выше цели. Но вряд ли это про вашего ребенка. Ответить

arrow новое Все верно. Пишут так те, кто там не у... Anonymous 11.01 16:42

Все верно. Пишут так те, кто там не учился никогда. Ну или эти редкие гении у них. Хотя гении пашут еще больше порой, да Ответить

arrow новое не знаю. у меня не гений ни разу. Ни ... Anonymous 11.01 17:08

не знаю. у меня не гений ни разу. Ни на одной олимпиале никогда призером не становился, только участие принимал. Но учится без всякого стресса. Не понимаю родителей, которые с детства пытаются всеми способами усложнить ребенку жизнь. Таскают в школы по два часа в дороге, пытаются выжать соки и запихнуть ребенка туда, куда он вовсе не готов. А потом поют про "пахать". Пашут лошади в поле. Ответить

arrow новое мой в дворовой и потом в гимназии тож... Anonymous 11.01 17:19

мой в дворовой и потом в гимназии тоже не напрягался вообще)) а в топе уже по другому, там напрягаются все, даже наши школьные гении Ответить

arrow новое у меня в 1535 учится, я именно про не... Anonymous 11.01 17:24

у меня в 1535 учится, я именно про нее и пишу, а не про дворовые Ответить

arrow новое Мы с Вами понимаем друг друга ) Anonymous 11.01 17:20

Мы с Вами понимаем друг друга ) Ответить

arrow новое Вуз тоже по месту жительства будете в... Anonymous 11.01 18:12

Вуз тоже по месту жительства будете выбирать? Стрессов сейчас полно и никуда от них не деться. В подростковом возрасте это всё воспринимается гораздо легче, в дороге отдыхают от уроков хотя бы. Ответить

arrow новое ВУЗ ребенок будет выбирать сам. Или р... Anonymous 11.01 18:17

ВУЗ ребенок будет выбирать сам. Или работать пойдет. Тоже сам. Я не из квочек, что детей до пенсии тянут за уши, куда маме хочется. Ответить

arrow новое Не из квочек? Серьезно? Переживаете и... Anonymous 11.01 18:25

Не из квочек? Серьезно? Переживаете из-за 20 лишних минут на метро, это кто вы? Ваш пусть сидит в дворовой школе рядом с домом, раз после школы работать собирается, не мешайте другим учиться там, где им интересно, им лишние 20 минут в дороге пустяк, по сравнению с обстановкой в школе, коллективом единомышленников и полученными знаниями. После 1535 потом в топовых вузах создают костяки самых успешных групп и дружат всю жизнь. Не говоря уж про то, что учиться в разы легче, чем прочим. Ответить

arrow новое у вас превратное представление об обя... Anonymous 11.01 18:39

у вас превратное представление об обязанностях родителя. Родитель в первую очередь обязан вырастить здорового ребенка. Таскаться ежедневно в метро - это не для здоровья, а исключительно для амбиций родителя. Свои амбиции нужно реализовывать не через ребенка, а самой. Если вы такая амбициозная мать, заработайте на квартиру в приличном районе, вашему ребенку не будет нужды таскаться через весь город. А поднять ребенка чуть свет и заставить ОТ до школы много ума не нужно. Ответить

arrow новое Обязанности родителя тут совершенно н... Anonymous 11.01 19:00

Обязанности родителя тут совершенно не при чем. Я вашего совета, что мне делать, не спрашивала. Мой ребенок на авто ездил в школу и из школы, той, которая ему понравилась, в которой было интересно учиться. Он закален и абсолютно здоров. А вы тряситесь дальше. Ответить

arrow новое Какие же хамки встречаются. Вашего со... Anonymous 11.01 23:17

Какие же хамки встречаются. Вашего совета про то, где ребенку автора учиться, тоже никто не спрашивал, однако вы не постеснялись его дать. Ответить

arrow новое Автор спрашивал совета. А хамка тут т... Anonymous 12.01 01:42

Автор спрашивал совета. А хамка тут только вы. Ответить

arrow новое Если ничего не можете сказать по делу... Anonymous 12.01 07:39

Если ничего не можете сказать по делу-идите мимо, демонстрируйте манеры и хороший тон в своей семье. Ответить

arrow новое Типичный ответ хамки, которой некуда ... Anonymous 20.01 08:37

Типичный ответ хамки, которой некуда уже отползать, чтобы оправдаться )) Ответить

arrow новое Я автор, отвечю Вам, хотя про стресс ... Anonymous 11.01 18:26

Я автор, отвечю Вам, хотя про стресс писала не я . Думаю о квартире возле школы, так как у ребенка слабое здоровье, дело не в стрессе. Диабет у моего ребенка, устает.
Но лишать его образования, которое интересно и по способностям-не хочу. Ответить

arrow новое Неужели за трёшку нельзя снять однушк... Anonymous 11.01 18:31

Неужели за трёшку нельзя снять однушку? Вы же пишите, что перекантоваться в рабочие дни. Вещей вам не надо хранить, однушки с головой ребенку хватит. Продавать/покупать это же гемморой еще тот, на вторичке риски по истории квартиры Ответить

arrow новое Мы пока не решили ничего, взвешиваем ... Anonymous 11.01 18:33

Мы пока не решили ничего, взвешиваем разные варианты. С'емные каартиры не люблю в принципе. Ответить

arrow новое Вашему ребенку не подойдет эта школа.... Anonymous 11.01 19:04

Вашему ребенку не подойдет эта школа. Дорога - это меньшее из зол, тем более ваша дорога в полчаса - это вообще ни о чем, там уставать не от чего. А вот объемные дз каждый день, которые сдать надо обязательно + множество проверочных работ + школьная жизнь + многочисленные поездки - это серьезная нагрузка, которую ваш ребенок не потянет.
И наверняка 7 классника вы вряд ли оставите одного в какой-то там квартире, значит старшая школа, ради 10-11 класса в 1535 делать нечего, это слишком поздно, эффективней нанять репетиторов. Ответить

arrow новое Нет, мы в 7 планируем. Знания отличны... Anonymous 11.01 19:08

Нет, мы в 7 планируем. Знания отличные, способности в этом направлении, работоспособность огромная. Ребенок и сейчас в хорошей школе, учится играючи вообще без 4 текущих по всем предметам.
В квартире мог бы кто-то из членов семьи быть с ним по очереди. Старший сын (уже взрослый), муж или я. Это вполне реально. Ответить

arrow новое Тогда не заморачивайтесь и решайте пр... Anonymous 11.01 19:19

Тогда не заморачивайтесь и решайте проблемы по мере поступления. Возите на машине, там можно и поспать. Ответить

arrow новое Спасибо! Думаем вот.. муж как раз про... Anonymous 11.01 19:20

Спасибо! Думаем вот.. муж как раз просто хочет возить на машине от Щукинской и ничего не продавать). А я вот задумалась о квартире возле школы. Ответить

arrow новое Слушайте мужа. Вам, как я понимаю, де... Anonymous 11.01 20:40

Слушайте мужа. Вам, как я понимаю, делать всё равно нечего, вот будете возить ребенка. Ответить

arrow новое Вы опять не так поняли) я много работ... Anonymous 11.01 21:21

Вы опять не так поняли) я много работаю, муж как раз сейчас дома на удаленке, а я финансовый аналитик в крупном банке. Задерживаюсь очень часто. И еще младший ребенок есть. И совсем старший- тоже есть. Возить будет как раз только муж, у меня офисный режим работы. Ответить

arrow новое Да какая разница, хоть водитель. Это ... Anonymous 12.01 01:45

Да какая разница, хоть водитель. Это всяко проще, чем проблемы с квартирой.
Хотя удивительно конечно, аналитик нарожал кучу детей, без возможности ими заниматься.
В 1535 и с нянями, и с водителями до 11 класса ездят. Ответить

arrow новое Вы очень странно ведете беседу.. у на... Anonymous 12.01 07:07

Вы очень странно ведете беседу.. у нас есть возможность нанять няню, но конкретно с этим ребенком хотим, чтобы рядом были близкие.
"Вам все равно нечего делать", "нарожала кучу детей" - к чему такое?? Вам зачем-то меня хочется подкусить?
У меня был конкретный вопрос про квартиры. Ответить

arrow новое Не сходятся у вас концы, тема похожа ... Anonymous 12.01 13:24

Не сходятся у вас концы, тема похожа на разводку. Про квартиры не спрашивают в детском разделе. Ответить

arrow новое Какая зависть к автору Anonymous 12.01 09:50

Какая зависть к автору Ответить

arrow новое Не судите людей по себе и будет вам с... Anonymous 12.01 13:25

Не судите людей по себе и будет вам счастье. Ответить

arrow новое Вот у Вас точно его нет (счастья). Но... Anonymous 12.01 13:29

Вот у Вас точно его нет (счастья). Нормальные люди столько гадостей не пишут. Ответить

arrow новое Дочь ездит из СЗАО в школу на Спортив... Anonymous 12.01 11:16

Дочь ездит из СЗАО в школу на Спортивной, оптимальная по комфорту дорога на МЦК. Утром муж может подвозить на машине до Зорге. Вся дорога на машине не предсказуема по времени из-за пробок. Ответить

arrow новое Автор, а Вы уверенны, что ДО отменят?... Anonymous 11.01 19:20

Автор, а Вы уверенны, что ДО отменят? Может, не понадобится квартирка? Ответить

arrow новое И об этом думаю тоже)) и вообще, что ... Anonymous 11.01 19:22

И об этом думаю тоже)) и вообще, что образования хорошего не будет. И о здоровье. И о двух других детях. Голова кругом!) Ответить

arrow новое так в Летово отправьте и не парьтесь.... Anonymous 11.01 19:51

так в Летово отправьте и не парьтесь. Если в 1535 поступит, то и в летово поступит. Бюджет такой же как съемная квартира в цао (130 тыс). Даже директор там из 1535..Снимать доп квартиру ради школы - бредятина какая-то. Деть на выходные будет тетради возить туда-сюда чтоль? на выходные дофигище задают. Ответить

arrow новое Странный совет автору. Ребёнок ослабл... Anonymous 11.01 20:06

Странный совет автору. Ребёнок ослаблен, а Вы его предлагаете в интернат отправить? Ответить

arrow новое Ребенок на инсулине, ему нужна особая... Anonymous 11.01 20:17

Ребенок на инсулине, ему нужна особая еда. Какое Летово?? И снимать за 130 тыс квартиру никто не собирается. Ответить

arrow новое Правильно, что даете возможность учит... Anonymous 11.01 20:44

Правильно, что даете возможность учиться. На PhD был мальчик на инсулине, сейчас профессор. Ответить

arrow новое Так есть же помпа. Знакомая девочка с... Anonymous 11.01 22:21

Так есть же помпа. Знакомая девочка с 8 лет на помпе, до этого сама делала анализ на сахар и сама колола инсулин.я тогда насмотрелась и поняла, что ребёнка можно научить многому. Кстати, с этой девочкой сложнее было с диетой. Она стоически её держала, но периодически срывалась под контролем мамы. Удивительно, но анализы и уколы оказались более лёгким делом.
Насчёт нагрузок думайте. Для аутоиммуннок очень важна именно физическая нагрузка, корректная, но достаточная. А в 1535 будет ли время для этого? Ответить

arrow новое Помпа у нас есть, сейчас от нее пока ... Anonymous 12.01 07:10

Помпа у нас есть, сейчас от нее пока временно отказались. Она же не автоматически нормализует сахар. Ею нужно управлять, скачки сахара все равно есть. И там свои проблемы. Ответить

arrow новое Здоровья вашему ребёнку! Подумайте на... Anonymous 13.01 13:33

Здоровья вашему ребёнку! Подумайте насчёт нагрузок, долгая утомительная дорога не укрепит организм. 1535 отличная школа, но и про 58 почитайте обязательно.
Мы не стали возить с Щукинской в Л2Ш, отказались от идеи с водителем. Зачем? Это все равно пробки и два часа в день на машине. Сняли недалеко от лицея, это сказка Ещё и муж недалеко работает, ему до работы теперь 20 минут. Ответить

arrow новое Причём здесь аутоиммунок? Слышали зво... Anonymous 12.01 08:44

Причём здесь аутоиммунок? Слышали звон, но не знаете где он? Сах диабет чаще всего не имеет никакого отношения к аутоиммунным заболеваниям Ответить

arrow новое Жили на щукинской несколько лет. До с... Anonymous 11.01 17:29

Жили на щукинской несколько лет. До сих пор с ужасом вспоминаю дикие долгие перегоны между станциями. Ездили с ребенком на кружок 179 раз в неделю, всегда стояли в метро, народу прилично в вагонах. Уставали очень от дороги, хотя по идее дорога достаточно комфортная. Не представляю, как отправлять ребенка с ранцем в эту "клоаку" по утрам. Там же еще на Щуке дб открыть или открыли новый переход к МЦК?
ЗЫ: сейчас живем в 3 минутах ходьбы от школы, это небо и земля! Ответить

новое Поступить сначала надо, а потом уже к... Anonymous 11.01 21:33

Поступить сначала надо, а потом уже квартиры выбирать Ответить

arrow новое Выбирать можно и сейчас, планировать.... Anonymous 11.01 22:08

Выбирать можно и сейчас, планировать. Почему нет? Ответить

новое От Щукинской до школы 1535 (здание на... Anonymous 12.01 16:14

От Щукинской до школы 1535 (здание на Усачёва, да?) вовсе не полчаса ехать, конечно. Час надо закладывать. Если по мцк, то что от Октябрьского поля, что от Полежаевской до мцк идти минут 10-15, от Лужников ещё столько же идти, ну и на самом мцк минут 20. Плюс от дома до метро и на метро 1-2 остановки.
На авто пробки и непредсказуемо с утра. Я бы на вашем месте 58 школу в Строгино рассмотрела. Там хороший гумпрофиль, занятия с преподавателями цпм (история/обществознание). Ответить

arrow новое Надо же, а приложение, которое всегда... Anonymous 12.01 17:50

Надо же, а приложение, которое всегда до минуты точное, говорит что 27 минут с 2-мя пересадками без мцк Ответить

arrow новое Если без мцк, то либо с одной пересад... Anonymous 12.01 19:52

Если без мцк, то либо с одной пересадкой на Кузнецком, либо с двумя по кольцу. Это тоже час будет. До метро надо дойти и от метро тоже. Я на Сходненской живу рядом с метро (да, это дальше Щукинской), езжу на Фрунзенскую, это на одну станцию ближе и работа рядом с метро. У меня ровно час выходит от двери до двери.Но школа эта находится не рядом с метро, вот так вот чтоб прямо вышел и в зоне видимости школа. Нет. Я тоже рассматривала для своей дочери эту школу, но езда по нашей ветке то еще удовольствие, особенно утром. Длинные перегоны, загруженность высокая. Но дочь ездила в ЦПМ пару раз в неделю в будни от Тушинской (после школы). Тяжело все-таки. А на каждодневной основе и вовсе тяжко. Сесть не получится, рюкзак тяжеленный, на плечах не получится держать из-за давки. Мы в общем отказались от этой идеи. У автора, повторюсь, есть хорошая альтернатива в виде 58 школы. Ответить

arrow новое От метро Спортивная до лицея на Усаче... Anonymous 12.01 19:58

От метро Спортивная до лицея на Усачева 3 минуты пешком. Ответить

arrow новое Ха-ха-ха. 10 минут, не хотите? Anonymous 12.01 20:27

Ха-ха-ха. 10 минут, не хотите? Ответить

arrow новое Ползком? Anonymous 12.01 20:28

Ползком? Ответить

arrow новое 10 минут до МЦК Лужники. Люди из МО ... Черникова 133135 D* 12.01 20:35

10 минут до МЦК Лужники.
Люди из МО ездят в хорошие школы. Спортивная-Щукинская - это норм. Автор: Черникова 133135 D* Ответить

arrow новое От МЦК 12 минут Anonymous 12.01 20:38

От МЦК 12 минут Ответить

arrow новое Минут 7-8 до Саввинского. Вы ни разу ... Anonymous 13.01 00:53

Минут 7-8 до Саввинского. Вы ни разу там не были, это очевидно. От метро до лицея на Усачева 200 метров. Ответить

arrow новое А Вы, видимо, из окна машины оценивае... Anonymous 13.01 10:20

А Вы, видимо, из окна машины оцениваете расстояния. 340 метров и 5 минут пешком строит Яндекс. А вообще совет: съездить с ребёнком вместе на ОТ и оценить свои силы. Мы так от Стасовой отказались. Ответить

arrow новое А гугл выдает 230 метров и это если н... Anonymous 13.01 13:21

А гугл выдает 230 метров и это если не срезать через двор. Мой ребенок в этой школе учился и я ножками там не раз прошла и от метро в том числе. 5 минут там, если в Караваевых зарулить. Ответить

arrow новое 5 минут максимум. Ну при желании (НЕж... Anonymous 13.01 13:02

5 минут максимум. Ну при желании (НЕжелании) можно и полчаса. Ответить

arrow новое если быстро идти, то 2. Anonymous 13.01 00:50

если быстро идти, то 2. Ответить

arrow новое Бежать с портфелем и потом вспотевшим... Anonymous 13.01 08:02

Бежать с портфелем и потом вспотевшим в класс?Сомнительное удовольствие. Тут была похожая тема про пешую доступность Л2Ш, тоже мамы говорили, что из 30мин неспешным шагом от "Академической" можно и 10мин сделать, если бодрой походкой по сугробам в гору... Просто жалко детей на такое подряжать, это же не мамы будут так скакать каждый день... Всегда лучше закладывать максимум на дорогу, а потом решать, надо ли это Ответить

arrow новое Там ровно 200 метров от метро, не над... Anonymous 13.01 13:23

Там ровно 200 метров от метро, не надо бежать, подростки не таскаются, как престарелые мамаши, многие на самокатах ездят в школу, но даже если тащиться еле-еле, то не больше 3 минут от метро. Судя по портфелю, вам под 100. Ответить

arrow новое Вас кто-то обидел с утра? Или это пр... Anonymous 13.01 13:34

Вас кто-то обидел с утра? Или это признак хорошего тона-бросаться на людей и обзывать?Я понятия не имею, сколько метров от метро до 1535, но знаю, сколько до Л2Ш, и какую ерунду говорят адепты личного автомобиля и Яндекса про "лёгкую прогулку в 10мин", поэтому обращаю внимание беспокоящейся мамы на оценку расстояния.Считаю, это важно, особенно, если речь о ребенке, у которого не богатырское здоровье. СпокойнЕЕ надо быть, ещё пара-тройка лет и Ваш гормональный бум сойдёт на нет, перестанете психовать на пустом месте (мне ли в 100лет не знать, как оно там в 40-50 бывает и чем обычно заканчивается). Глицин и заместительная гормонотерапия вам в помощь) Ответить

arrow новое Эк вас прибило. И лечение не помогло.... Anonymous 13.01 13:44

Эк вас прибило. И лечение не помогло. Ответить

arrow новое вам плохо? выпейте таблеток, бабуля. Anonymous 15.01 12:24

вам плохо? выпейте таблеток, бабуля. Ответить

arrow новое От Академической до Л2Ш 20 минут, есл... Anonymous 16.01 21:38

От Академической до Л2Ш 20 минут, если бодро. Не бегом, а именно бодро. Бегом 15. И да, я прямо настаиваю, чтобы сын ходил, а не ездил по Ленинскому на автобусе. Пусть хоть немного гуляет Ответить

arrow новое @ "Простите, но я никогда не ставила ... Anonymous 13.01 09:43

@ "Простите, но я никогда не ставила рекордов с секундомером в руках. Если же вы намекаете, что я могла сюда.... прибежать.... " Ответить

новое Высший пилотаж какой-то искать кварти... Anonymous 16.01 23:27

Высший пилотаж какой-то искать квартиру, исходя из поступления в школу. Вот реально восхищаюсь, мне бы в голову такое не пришло. Неужели какая-то школа стоит таких перемен в жизни? Другая планета. Ответить

arrow новое Да, стоит. Два раза так делали, один ... Anonymous 16.01 23:51

Да, стоит. Два раза так делали, один ребенок уже закончил топ вуз, второй в топ школе. Довольны как судьбой образования детей так и своей жизнью, районы только улучшались)) Да и вообще полезны изменения Ответить

arrow новое Рада за вас, серьёзно. У меня тоже в ... Anonymous 16.01 23:56

Рада за вас, серьёзно. У меня тоже в топе, но в школы ездил через всю Москву, не догадывались даже, что можно вот так взять и переехать. Вы просто молодцы! Ответить

arrow новое Прочитайте внимательно, автор не пере... Anonymous 17.01 00:04

Прочитайте внимательно, автор не переехать с семьей хочет, а как вторую квартиру использовать для конкретного ребенка. Ответить

arrow новое Спасибо :) дети двигателями прогресса... Anonymous 17.01 00:12

Спасибо дети двигателями прогресса послужили Ответить

arrow новое „Двигателями прогресса» дети могут по... Anonymous 17.01 00:36

„Двигателями прогресса» дети могут послужить, если ваши жилищные условия вас не устраивают. Если из небольшой квартиры или из района так себе вы переезжаете в побольше и в район получше. А если у вас 200 с лишним метров, у каждого своя комната, кухня 30 метров и т.п. около парка да ещё недалеко от работы - знаете, экспериментов не хочется. Ездит 45- 50 минут в один конец. Ответить

arrow новое С таким аргументом 200 м не поспоришь... Anonymous 17.01 01:37

С таким аргументом 200 м не поспоришь) Плюс хорошие условия для ребенка, 50 минут терпимо вполне Ответить

arrow новое А в чем проблема поменять квартиру? М... Anonymous 17.01 23:41

А в чем проблема поменять квартиру? Мы тоже будем искать в зависимости от того, куда поступит и поступит ли. Таскать 5-классника на другой конец Москвы считаю бредом. А мы с мужем к работе не привязаны, поэтому пофиг где жить. Но мы скорее всего, снимать будем. Покупать лениво. Ответить

arrow новое Не готова ради школы менять свою хоро... Anonymous 18.01 09:32

Не готова ради школы менять свою хорошую квартиру в хорошем районе. Сейчас везде много приличных школ, выбор есть всегда. Ответить

arrow новое Так необязательно снимать плохую квар... Anonymous 18.01 09:42

Так необязательно снимать плохую квартиру. Мы снимаем много лучше, чем можем купить. Купить такую стоит 50 млн, нам в жизни столько не заработать. А снимать - пожалуйста. Своя стоит просто так, как хранилище вещей.

Жизнь - она здесь и сейчас, откладывать ее какой смысл? Живем - наслаждаемся. Все удобно, и ребенку в школу близко. Ответить

arrow новое Так вы вообще в таком случае не парит... Anonymous 19.01 11:42

Так вы вообще в таком случае не паритесь с поступлениями в топ-школы. Вам оно и не нужно. А те, кто поступил и решил перейти в другую школу, выбирают, возить или переезжать поближе. Если бы у меня был старшеклассник, возможно, и ездил бы сам, хотя, тоже в зависимости от его загруженности, может, просто не было бы лишних двух часов в день на дорогу до школы и обратно. И этта.. у нас тоже новая хорошая квартира в новом красивом доме. Но таскаться через всю Москву я не согласная)) Даже при том, что нам до метро (одна остановка до кольцевой) 5-7 минут топать неспешно. Снимать, разумеется, будем тоже хорошую квартиру, в халупе я жить не смогу. Ответить

arrow новое Вы еще найдите не халупу возле топ-шк... Anonymous 19.01 12:05

Вы еще найдите не халупу возле топ-школ. Они в таких районах в основном.. Я перед поступлением смотрела квартиры, чтоб примерно представлять, куда если что переезжать. В итоге ездим, но недалеко, выбрали из школ, куда поступил ребенок ту, что поближе Ответить

arrow новое Ну я уже присмотрела пару мест, в зав... Anonymous 19.01 12:29

Ну я уже присмотрела пару мест, в зависимости от школы)) И цены промониторила) Не очень близко к школе, но пешком минут 15-20 если будет, это уже, считаю, хорошо) Вообще, сейчас еще рано о чем-то говорить, пусть поступят сначала, а потом будем плясать от результата. П.С. И да, я вообще за свою квартиру не держусь, мы с мужем такие перекати-поле. А его бы воля, он вообще переехал в наш дом в области и перевел ребенка на ДО или отдал в ближайшую частную школу)) Но я себе такого позволить не могу, комфорт-комфортом, но ребенок и его образование важнее. Ответить

arrow новое Просто есть люди, легкие на подъем, г... Anonymous 19.01 12:08

Просто есть люди, легкие на подъем, готовые к изменениям, а есть те, кто родился и всю жизнь в одном районе, не может сдвинуться, выйти из зоны комфорта своей. Я готова переезжать хоть в другую страну, а муж район со скрипом меняет и это нормально, люди разные Ответить

arrow новое Ещё и вклад в ремонт имеет значение. ... Anonymous 20.01 09:43

Ещё и вклад в ремонт имеет значение. У нас ремонт только 15 млн руб стоил без мебели, чтобы подобного уровня квартиру в цао взять - придётся, наверное, почку продать)) хотя морально абсолютно готовы переехать ради школы, хоть и наш район Очень нравится. Ответить

arrow новое Мы же не знаем, о каких квартирах и г... Anonymous 19.01 12:36

Мы же не знаем, о каких квартирах и где идет речь, когда люди решаются на переезд. Из больших удобных квартир, да еще и с 2 и более детьми редко кто решается на переезд, хотя возможно и такие смельчаки есть.
Зависит еще, конечно, от характера, темперамента, здоровья ребенка. Также от того, жервуют ли чем-то другие члены семьи.
Много факторов, все очень индивидуально. Ответить

новое А сколько у них сейчас подготовительн... Диора SD 20.01 01:41

А сколько у них сейчас подготовительные курсы стоят? Нашла "открытую школу". и толковое ли занятие? Автор: Диора SD Ответить