новое У дочери 39,2. Дала парацетамол, поле... Anonymous 10.01 02:44

У дочери 39,2. Дала парацетамол, полегче стало..Спит.
Похоже на ангину, горло красное, налет гнойный.
Уже года 4 такой температуры не было.
До этого обычно с ней в комнате спала, когда она болела тяжело.

Сейчас почти 16.Она в своей комнате естественно. Я- ни в одном глазу Сказала ей, чтобы в вацап мне писала, если что, телефон включён ( всегда отключат га ночь)
Ещё и заболела в выходные, как на грех, врача не вызвать.
Нервничаю ужасно. Хотя понимаю, что нужны силы, чтобы и себе иммунитет не подорвать...
Как вы себя чувствуете, когда дети, мужья, болеют ?
БМ вообще не парился никогда, спал сном младенца, если дети болели.
Только я всегда превращалась в комок нервов...
Это участь всех матерей или мне надо нервы лечить? Ответить

arrow новое В вашем случае озаботилась бы немедле... Anonymous 10.01 03:08

В вашем случае озаботилась бы немедленным лечением антибиотиками. Что у вас там есть, неотложка, скорая? На крайний случай аптека сразу с утра, если с врачаму не получится. Или все уже только по рецепту?
Я обычно делаю что нужно, а нужны антибиотики, остальное не так важно. Мелких с высокой температурой к себе в постель брала, в более старшем возрасте бегала в комнату проверяла, температуру мерила. Ответить

arrow новое ) Anonymous 10.01 03:19

) Ответить

arrow новое Антибиотик естественно дала, ещё вчер... Anonymous 10.01 03:20

Антибиотик естественно дала, ещё вчера.
Скорую вызову сегодня, если лучше не станет. Ответить

arrow новое Нужнл выспаться, вдруг правда придет... Anonymous 10.01 03:23

Нужнл выспаться, вдруг правда придется скорую вызывать, ехать в больницу. Вы должна быть отдохнувшей. Оставьте телефон включённым и ложитесь. Ответить

arrow новое Спасибо вам! Мы с ней вдвоем живем.... Anonymous 10.01 03:26

Спасибо вам!
Мы с ней вдвоем живем.. Как то ещё страшнее из-за этого. Даже поделиться не с кем, только вот на Еве... Ответить

arrow новое Чего вы паникуете, ребенку 16, с имму... Anonymous 10.01 03:46

Чего вы паникуете, ребенку 16, с иммунитетом проблем нет, не ковид, а при ангине всегда высокая температура бывает. Ответить

arrow новое Я ниже написала. Вот по поводу иммуни... Anonymous 10.01 04:04

Я ниже написала. Вот по поводу иммунитета Я сомневаюсь. Она за последние 3 месяца уже столько раз болела! Пару раз сопли горло, без температуры. А за последние 2!! недели это уже вторая болезнь с температурой Ответить

arrow новое Значит точно врачу покажите. После вы... Anonymous 10.01 04:12

Значит точно врачу покажите. После выздоровления оставьте ее еще хотя бы на недельку дома, пусть иммунитет оклемается, не хватало еще какую-нибудь корону подхватить после болезни. Ответить

arrow новое Будильник поставьте на "через 2 часа"... Рrincess ♤* Clair 10.01 03:51

Будильник поставьте на "через 2 часа", он даст вам психологически уснуть. Встанете, проверите температуру. Если будет такая же или меньше, то еще на "через 4 часа". Вообще 39 - не критическая температура, но я тоже плохо сплю, если у ребенка такая. Температуру ночью измеряю губами по лбу, без градусника, примерно понимаю диапазон. Автор: Рrincess ♤* Clair Ответить

arrow новое Хорошая идея с будильником. Не автор 10.01 03:53

Хорошая идея с будильником. Ответить

arrow новое Так же делала. Anonymous 10.01 10:42

Так же делала. Ответить

arrow новое Тоже так делала, когда дочка маленько... Anonymous 10.01 19:46

Тоже так делала, когда дочка маленькой была. Давала жаропонижающее, дожидалась когда температура понижалась и ложилась спать с будильником. Ответить

arrow новое Станет, если это ангина и антибиотик ... Anonymous 10.01 03:44

Станет, если это ангина и антибиотик вы дали правильный. Не забудьте долечить как надо, а не до "от жопы отлегло". Ответить

arrow новое ! если антибиотик дали, а температура... Anonymous 11.01 09:32

! если антибиотик дали, а температура не упала, значит он не подошел Ответить

arrow новое Бред Anonymous 11.01 09:48

Бред Ответить

arrow новое В каком регионе говорят вацап и в вос... Anonymous 10.01 09:56

В каком регионе говорят вацап и в воскресенье не работают врачи? И у каких родителей взрослые барышни не могут съесть таблетку парацетамола без надзора матери? Ответить

arrow новое А вы как говорите "вацап", а главное ... Anonymous 10.01 10:18

А вы как говорите "вацап", а главное как на форумах это пишите ? ВаТСап или прямо WhatsApp ? И да, родителям нормально переживать когда дети болеют, странно что в вашем регионе не так... Ответить

arrow новое По поводу вацапа тоже не поняла. Кака... Anonymous 10.01 10:21

По поводу вацапа тоже не поняла. Какая разница, как его обозвать? Смысл всем понятен
А в Москве участковые круглосуточно принимают? Ответить

arrow новое Я другой аноним, и я из МО. У нас выз... Anonymous 10.01 10:33

Я другой аноним, и я из МО. У нас вызвать врача можно сейчас в любой день недели оказывается, даже в воскресенье. Я сама когда в декабре болела, температура впервые поднялась в субботу, и я "ждала" до понедельника чтоб вызвать врача. Врач когда пришла спросила, почему в воскресенье не вызвали, зачем ждали понедельника? Так это в МО, у нас считается что и медицины нет))). Вот нашла по запросу можно ли вызвать детского врача в выходной день в Москве: В детских поликлиниках вызвать врача на дом можно будет с 09:00 до 15:00, принимать вызовы будут до 14:30. Ответить

arrow новое Спасибо за информацию. Даже не знала ... Anonymous 10.01 10:41

Спасибо за информацию. Даже не знала об этом. Ответить

arrow новое И я в МО, вот буквально сейчас пришли... iWave ♧ Clair 10.01 10:54

И я в МО, вот буквально сейчас пришли к дежурному врачу за справкой в школу, принимает врач с 9 до 15, мы из аэропорта на приём Автор: iWave ♧ Clair Ответить

arrow новое Я только что звонила в нашу. Никто тр... Anonymous 10.01 11:03

Я только что звонила в нашу. Никто трубку не берёт. Балашиха.
Наверное, если идти самим. По вызовам вряд ли сегодня ходит. Ответить

arrow новое я "вотсап" говорю Anonymous 10.01 16:17

я "вотсап" говорю Ответить

arrow новое прямо с ударением на О? Anonymous 10.01 17:16

прямо с ударением на О? Ответить

arrow новое нет, на А Anonymous 11.01 09:45

нет, на А Ответить

arrow новое Сочувствую, что в семье ваших родител... Anonymous1 10.01 12:06

Сочувствую, что в семье ваших родителей не принято было переживать за здоровье детей. Ответить

arrow новое А что подразумевается под «переживать... iWave ♧ Clair 10.01 13:12

А что подразумевается под «переживать»? Закол*мат* заботой, задушить ею?
Покой обеспечили, готовой едой тоже, в помощи не отказывают - этого мало для настоящей заботы? Автор: iWave ♧ Clair Ответить

arrow новое а что со словом вацап не так? Я так в... а что такого 11.01 09:30

а что со словом вацап не так? Я так всегда пишу и говорю. Пишу так, потому что короче и писать и набирать, и всем все равно понятно о чем речь Ответить

arrow новое Тоже)) Вацап, вацапни мне ВесНа 16035 OH* 11.01 09:47

Тоже))
Вацап, вацапни мне Автор: ВесНа 16035 OH* Ответить

arrow новое Потому что грамотные пишут вотсап, а ... Anonymous 12.01 18:01

Потому что грамотные пишут вотсап, а вацап - это индикатор дури в голове. И просто омерзительное какое-то слово. Ответить

arrow новое грамотные пишут по английски, а что в... Anonymous 12.01 20:23

грамотные пишут по английски, а что вотсап, что вацап - одно и тоже, только вацап гораздо быстрее можно написать и это важнее) Ответить

arrow новое Если вы в мск, то звоните 122, врач п... Anonymous 10.01 10:34

Если вы в мск, то звоните 122, врач придет. Неотложка детская.

Я тоже не сплю, когда.дети болеют, у меня трое. 4 года назад в декабре все трое по очереди переносили ангину,.я не спала месяц. Муж спит сном младенца, болеют илине болеют, но лекарства и все,что нужно добудет Ответить

arrow новое Помню несколько лет назад сын заболел... Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ O 10.01 22:33

Помню несколько лет назад сын заболел. Температура не падала несколько дней, приезжали скорые делали укол, температура падала, потом по новой. Уехали в больницу. И вот вечером я сижу возле его кровати, а температура растёт уже на уколах, сыном можно было рубашки гладить вместо утюга, на 39 мне в руки дали бутылочку со спиртом и сказали обтирания делать, на температуре 41,5 врач сказала сиди рядом и молись, больше ты сейчас ничего не можешь сделать. Вот я в ту ночь чуть не рехнулась... На утро пошел спад. С тех пор очень нервно отношусь к детским болячкам, честно говоря, нервы сдают при первых 38 на градуснике
Дочери выздоровления, вам спокойствия и тоже здоровья Автор: Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ O Ответить

arrow новое А что это было? Просто орви? Anonymous 11.01 15:17

А что это было? Просто орви? Ответить

arrow новое При температуре любого члена семьи вы... ВесНа 16035 OH* 10.01 23:19

При температуре любого члена семьи выше 38,5 я вызываю Скорую Автор: ВесНа 16035 OH* Ответить

arrow новое Да ну, это уж слишком. Anonymous 11.01 06:23

Да ну, это уж слишком. Ответить

arrow новое Вовсе нет Это очень высокая для меня... ВесНа 16035 OH* 11.01 09:26

Вовсе нет
Это очень высокая для меня температура Автор: ВесНа 16035 OH* Ответить

arrow новое Для вас и таких как вы приготовлен от... Anonymous 11.01 09:42

Для вас и таких как вы приготовлен отдельный котел в аду.
Надеюсь, вы не станете сердиться на скорую, которая на вызов по витальным показаниям приедет к вам с часовой задержкой, потому что ее вызвали на соседнюю улицу "на температурку" к дебелой климактеричке. Ответить

arrow новое Во-первых, я не дебелая, а мускулиста... ВесНа 16035 OH* 11.01 09:46

Во-первых, я не дебелая, а мускулистая))
Во-вторых, оператор Скорой решает, принимать или не принимать вызов.
В-третьих, про распределение по котлам в аду тем более решать не вам.
В-четвертых, погуляй.

Автор: ВесНа 16035 OH* Ответить

новое Тоже плохо сплю и встаю ночью несколь... Рrincess ♤* Clair 10.01 03:30

Тоже плохо сплю и встаю ночью несколько раз проверять температуру. По-моему это нормально. Но мы слава богу редко болеем, тьфу-тьфу. Автор: Рrincess ♤* Clair Ответить

arrow новое Сколько вас мало болеет? Anonymous 10.01 09:57

Сколько вас мало болеет? Ответить

новое Какой сон у матери, когда такая н... Anonymous 10.01 03:33

Какой сон у матери, когда такая нагрузка на сердце при такой высокой тем-ре у ребенка.
Руки ноги холодные? При таком состоянии тем-ра не снизится. Дать нош-пу, минут через 20 когда потеплеют конечности дать жаропонижающее.
Парацетамол мало снижает ( на 0,5 ) , нурофен на 1 градус.
От ангины у меня ребенку выписывали Супракс + Баксет для микрофлоры. Но там реально было больно глотать даже воду, мазки на стрептокок были отрицательные, но симптоматика была за антибиотик, буквально после первой таблетки тем-ра снизилась, а так до скорой дошло на укол вызвала ( так как тошнило и таблетки не могли сработать), но они мне сразу про ангину сказали, но не имели права выписать антибиотик, пришлось срочно платного врача вызывать.

Может не ангина? скорую пусть послушают.

Скорейшего выздоровления вашему ребенку! Ответить

arrow новое Человек написал гнойная ангина, значи... Anonymous 10.01 03:50

Человек написал гнойная ангина, значит что-то такое в горле увидел.
Ну а что еще может давать такую картину, скарлатина? Мне ничего другого в голову не приходит. Ответить

arrow новое Да просто какой-то вирус. Мой всю жиз... Рrincess ♤* Clair 10.01 03:55

Да просто какой-то вирус. Мой всю жизнь так болел, что просто температура 2-3 дня, бывала и до 40, а потом спадает до 36,6 и больше ничего. Причем почти всегда болел на выходных и в понедельник шел в школу, без врача. У нас даже шутка такая образовалась, болезнь выходного дня Автор: Рrincess ♤* Clair Ответить

arrow новое Да, я ниже написала, у неё раз 5 так ... Anonymous 10.01 03:59

Да, я ниже написала, у неё раз 5 так было и всегда с температурой высокой. Там же гнойные пробки видео хорошо.
Но все равно, хотелось, чтобы послушал врач.

Дело ещё в том, что она болела перед НГ. Похожая картина, но горло тогда чуть лучше было и температура 2 дня 38 была. Антибиотики не стала тогда давать, может и зря. Полоскала усиленно, пила много. За 4 дня оклемалась. НГ уже с подружками убежала отмечать.

Вот сейчас, не прошло и двух недель и опять(((
Ну что же за фигня то!? Иммунитет совсем что ли, на нуле? Ответить

arrow новое Автор! Вы так не паникуйте. Конечно, ... И 10.01 08:51

Автор! Вы так не паникуйте. Конечно, нужен врач, правильно пролечить, если это ангина. А по поводу иммунитета...
Я даже тут на Еве писала, советовалась. Моей дочке сейчас 18, в марте 19. Все детство была абсолютно нормальным не болезненным ребёнком. Ну максимум пару раз за год без каких-либо осложнений. В 15-16 лет будто подменили! Вот как Вы пишете. Всю зиму каждые 2-3 недели заболевала с температурой. Причем обычными ОРВИ вроде, но с высокой температурой. Мы тогда сдавали анализы, но ничего криминального не нашли. Это было в 9м классе, списали на нервы и гормоны. В 10 уже было полегче. Заставила её ходить в бассейн, спать только с приоткрытой форточкой, чтобы в комнате очень прохладно было. Ну как-то пережили) Ответить

arrow новое Спасибо) Да, она тоже в девятом. И ... Anonymous 10.01 08:57

Спасибо)
Да, она тоже в девятом. И я также думаю, что это нервы и гормоны прежде всего. Ответить

arrow новое Железо проверьте после болезни. Ферри... Anonymous 10.01 09:59

Железо проверьте после болезни. Ферритин, трансферрин. При анемиях бывает такое. Ответить

arrow новое Скарлатина. Вирус Эпштейна-Барра ( м... Anonymous 10.01 04:00

Скарлатина.
Вирус Эпштейна-Барра ( мононуклеоз)
Вирус коксаки.
Герпангина
У нас не было налета, было очень всё красное и красные точки верху на нёбе. Я даже обращалась с фото к доктору Игорю на еве, он сказал стрептокок присутствует. Только какой... в итоге вызывала инвитро на мазки скралатины, вирус Вирус Эпштейна-Барра, дифтерию... Всё идеально , но мы пили антибиотик вечером, может и смазанная картина, пришлось так как тем-ра под 40 опять начала расти и врач сказал не ждать давать антибиотик, после него тем-ра сама начала снижаться... В итоге у нас начали сходить ногти на ногах, через несколько недель, это признак коксаки.. а там фиг поймешь что было. Ответить

arrow новое О господи. А сколько лет ребенку было... Anonymous 10.01 04:05

О господи. А сколько лет ребенку было? Ответить

arrow новое 10 лет Anonymous 10.01 17:45

10 лет Ответить

arrow новое Вирус Эпштейна-Барра дает гнойные про... Anonymous 10.01 04:07

Вирус Эпштейна-Барра дает гнойные пробки? Ну-ну. Я просто не знаю, как горло при скарлатине выглядит, остальное с ангиной не спутаешь. А от дифтерии детей прививают. Ответить

arrow новое Еще какие, мой ребенок с подтвержденн... Anonymous 11.01 11:31

Еще какие, мой ребенок с подтвержденным Эпштейн-Барра лежал в стационаре, 2 раза в день приходили медсестры и снимали этот гнойный налет с миндалин Ответить

arrow новое У скарлатины язык малиновый, это прям... Anonymous 10.01 17:02

У скарлатины язык малиновый, это прям показатель. У ангины пробки гнойные Ответить

arrow новое Со скарлатиной никогда не сталкивалас... Anonymous 10.01 17:24

Со скарлатиной никогда не сталкивалась, спасибо, буду знать. Ответить

arrow новое Спасибо большое! Она у меня столько... Aвтор 10.01 03:55

Спасибо большое!
Она у меня столько болела за свою жизнь, что я, казалось бы, должна привыкнуть.

Ангина была много раз, её ни с чем не спутаешь. Как то в 2 года неделю почти 40 держалась.
В 12 лет она у меня в Крыму сильный ротавирус подхватила, тоже 4 дня за 39.
Но тогда, мне кажется, я так не нервничала, как сейчас.Ковидоистерия все таки делает своё дело

Парацетамол я ей дала в 12 ночи. 2 таблетки по 500( в её возрасте можно уже) , снизилась на полтора градуса.
Днём она пила по одной таблетке, снижалась на пол градуса максимум Но у неё днём и темпа была максимум 38,2.

Мы в Подмосковье. Тут со скорыми, да и врачами из поликлиники вообще полный швах! Наверное сутки придется ждать врача(
В том году она болела в это же время, мне участковая сказала" Ну она большая, скиньте ей температуру и пусть приходит сама" Ответить

новое С температурой в вацап писать? Да там... La_Ri_Sa ♤ Clair 10.01 04:34

С температурой в вацап писать? Да там буквы-кнопки не различить.. Крикнуть не проще? Автор: La_Ri_Sa ♤ Clair Ответить

arrow новое В каждой избушке свои погремушки, в к... Anonymous 10.01 04:37

В каждой избушке свои погремушки, в каждой подростковой голове их много разных сразу. Я думая, мать не сама это придумала. Ответить

arrow новое :) То есть - легких путей они не ищут... La_Ri_Sa ♤ Clair 10.01 04:51

То есть - легких путей они не ищут.. Автор: La_Ri_Sa ♤ Clair Ответить

arrow новое Не, у неё горло сильно болит. Ну и кр... Anonymous 10.01 08:28

Не, у неё горло сильно болит. Ну и кричать ночью в панельном доме...Я слышу из комнаты, как соседи, пардон, писают в туалетеТем более, у нас комнаты не напротив друг друга
Она мне написала в 12 ночи " 39,2". Тут вон целые " простыни "некоторые строчат во время болезни, описывая как им плохо... Ответить

arrow новое Кошмар - жить в таком доме.. Вы и в с... La_Ri_Sa ♤ Clair 10.01 08:45

Кошмар - жить в таком доме.. Вы и в свой туалет с опаской заходите: как бы ваши соседи чего не услышали?
"Некоторые" и приврать могут, вы их не проверите.. Кроме того, те "некоторые" - не ваша дочь, и она, наверняка, по-другому переносит высокую температуру.. Автор: La_Ri_Sa ♤ Clair Ответить

arrow новое А что делать? Привыкли уже. Сплю я с ... Anonymous 10.01 08:55

А что делать? Привыкли уже. Сплю я с берушами давно.
Не знаю, как другие переносят, но она вчера при такой температуре не только переписывалась с друзьями, но и играла в PSP, полулежа в кровати. Ответить

arrow новое Если у нее все в порядке (относительн... La_Ri_Sa ♤ Clair 10.01 08:58

Если у нее все в порядке (относительно), то вы почему спать спокойно не можете? Автор: La_Ri_Sa ♤ Clair Ответить

arrow новое Ну сейчас в порядке, через час может ... Anonymous 10.01 09:01

Ну сейчас в порядке, через час может быть нет.
Хорошо, что я выходная эти дни, дома нахожусь. На больничном с ней уже 4 года не сидела. Если завтра будет также, возьму. Человека в таком состоянии опасно дома одного оставлять...
Ну и естественно, как я написала, выше, паника от ковидоистерии меня подкосила. Думаешь же о плохом сразу Ответить

arrow новое это ОНО))) Вот кому тут надо лека... Anonymous 10.01 10:19

это ОНО)))

Вот кому тут надо лекарства (успокоительные) принимать и в больших дозах, так это маме)))
(если, конечно, у нее других интересов в жизни нет, кроме как устраивать драму у постели лосика с температурой)) Ответить

arrow новое Вы дура, простите. Anonymous 10.01 11:51

Вы дура, простите. Ответить

arrow новое Какое такое состояние требует вашего ... Anonymous 10.01 13:13

Какое такое состояние требует вашего больничного, если человек бодр и весел, общается с друзьями и играет в игру? Ответить

arrow новое Вы видели, как с ковидом и температур... Anonymous 10.01 09:54

Вы видели, как с ковидом и температурой на еве строчат? Так и пишут " у меня 39, пишу и боюсь в обморок свалиться"😃 Ответить

arrow новое Нужто вы первый день здесь и верите ... La_Ri_Sa ♤ Clair 10.01 09:58

Нужто вы первый день здесь и верите всему, что кто-то там пишет:? Я тоже вам могу сейчас написать: Ох, пишу и не знаю - доживу ли до конца предложени....? --- Поверите? Автор: La_Ri_Sa ♤ Clair Ответить

arrow новое Конечно, не верю😄. Anonymous 10.01 10:04

Конечно, не верю😄. Ответить

arrow новое Если вы сообщение смогли отправить, т... Anonymous 10.01 15:37

Если вы сообщение смогли отправить, то смогли бы его дописать, а не отправили бы недописанное, значит фейк.
Воспринимаю ваше сообщение как камень в свой огород, т.к. я любитель писать не еве в никаком состоянии, в том числе падая со стула. На самом деле на еве это могло проявиться в том, что я резко ушла из дискуссии, т.к. бывает, что становится так плохо, что уже ни слова не напишешь. Кроме того делаю много тупых ошибок, тогда начинается ево-вой, что русский не родной и я с Украины. Больше никак состояние нестояния не заметно.
Весной я буквально сползала со стула, так было плохо, но когда тебе плохо не день, не два и не три, то сколько уже спать можно, не круглые же сутки. А состояние ничем кроме сидения в интернете заняться не позволяет, это хоть какая-то деятельность. Ответить

arrow новое Да у вас ева--зависимость, матушка.. ... La_Ri_Sa ♤ Clair 10.01 15:49

Да у вас ева--зависимость, матушка.. Так это вы развиваете "бурную деятельность" на еве, когда больны? А больны вы всегда?

"Когда я пьян, а пьян всегда я,
Ничто меня не устрашит... " (с) Автор: La_Ri_Sa ♤ Clair Ответить

arrow новое Про зависимость есть такое :oops . Н... Anonymous 10.01 16:54

Про зависимость есть такое . Но на самом деле больше всего на еве сижу когда очень устала или болею, иначе мне есть чем заняться, хотя бы посуду помыть. Но я ж тут не одна, нас много с зависимостью , вспомните топы про ева-зависимость . Ответить

новое В прошлом году в конце декабря у сын... Anonymous 10.01 08:59

В прошлом году в конце декабря у сына 15 лет 3 дня была температура 39,9 , сбивалась только и с большим трудом до 38,5 и то было счастье, но чаще держалась на отметке 39,9((((
Ужас, что я пережила, он стонал, бредил Ответить

arrow новое А что у него было, грипп? Anonymous 10.01 09:02

А что у него было, грипп? Ответить

arrow новое Ставят ОРВИ всегда, но мы тогда от не... 10.01 09:08

Ставят ОРВИ всегда, но мы тогда от него всей семьей заболели по очереди, с высокой температурой и кашлем потом, никто без антибиотиков не обошелся. По моим ощущениям это был не грипп (так как мышцы , суставы не болели, голова тоже, просто температура, потом кашель)
У всех в семье прививки от гриппа были.думаю, вирус какой-то такой вот (не ковид, конечно, он и в Китае тогда только появился) Ответить

arrow новое У моего как-то, правда в дошкольном в... Anonymous 10.01 19:48

У моего как-то, правда в дошкольном возрасте, поднялась до 40,5, я градусник дальше держать не стала, не знаю, сколько там было)
Жаропонижающие не помогали вообще, приехала прекрасная тëтенка в возрасте из детской неотложки, сказала давать анальгин с ношпой, обтирать тëплой водой и больше, чем на градус температуру не снижать.
Так прошло несколько дней и всë, абсолютно здоров, никаких антибиотиков. Ответить

arrow новое Антибиотики пьют не от температуры! ... Anonymous 11.01 09:47

Антибиотики пьют не от температуры!
При ангине может быть и 37,5, но она чревата осложнениями, поэтому и принимают. Ответить

новое если не грудной, то я сплю ночами. мо... Anonymous 10.01 09:07

если не грудной, то я сплю ночами. может разок встану..мало ли что нужно. но я чутко сплю. Ответить

arrow новое Хоть кто-то адекватный на форуме оста... Anonymous 10.01 10:00

Хоть кто-то адекватный на форуме остался, вы да я. А то думала что уже всё пропало. Ответить

arrow новое Зря вы это. Я один раз уснула днём с ... Anonymous 10.01 10:03

Зря вы это. Я один раз уснула днём с дочерью, которая болела и когда проснулась у нее было уже 40.5
Парацетамол чередовали с нурофеном- хватало на полтора часа.
Это очень страшно. Ответить

arrow новое И что? Взрослая девка сама не сообраз... Anonymous 10.01 10:06

И что? Взрослая девка сама не сообразит что при температуре нужно жаропонижающее? Даже скорую помощь вполне в состоянии вызвать.
Моего сегодня тошнило, ходил стонал, сидел стонал, два раза в туалет сбегал, потом все же стошнило. Но я рядом не стояла, в конце спросила «легче стало?», ага, говорит, «ну слава богу», отвечаю. И даже форум оповестить забыла 😂 Ответить

arrow новое Ну, не все такие толстокожие. Anonymous 10.01 11:16

Ну, не все такие толстокожие. Ответить

arrow новое это называется- АДЕКВАТНОСТЬ Anonymous 10.01 11:37

это называется- АДЕКВАТНОСТЬ Ответить

arrow новое Да что вы?) Anonymous 10.01 11:43

Да что вы?) Ответить

arrow новое Не забыли, только что оповестили) Anonymous 10.01 12:28

Не забыли, только что оповестили) Ответить

arrow новое + 1. Я думала, что я паникёр, но все ... атмосфера C.B. SD* 10.01 13:00

+ 1. Я думала, что я паникёр, но все чаще убеждаюсь в обратном... Автор: атмосфера C.B. SD* Ответить

новое Недавно была тема как мамоЧКА 16-летн... Anonymous 10.01 09:59

Недавно была тема как мамоЧКА 16-летнего мальЧИКА не пошла на встречу с подругой, потому что у сынаЧКИ 37,2))) вам есть куда стремиться Ответить

arrow новое Вы к чему это вообще написали? Для ... Anonymous 10.01 10:12

Вы к чему это вообще написали?
Для вас нет разницы 37,7 и 39,2? Ответить

arrow новое А что, 39.2 - это такая запредельно в... Anonymous 10.01 10:16

А что, 39.2 - это такая запредельно высокая температура, что требует особого внимания к практически взрослому ребенку, не подверженному вроде бы судорогам и прочим осложнениям?
Самое обычное дело при всяких ОРВИ, совершенно не требующее каких-либо особых телодвижений. Ответить

arrow новое Ну, для вас, может быть обычное, для ... Anonymous 10.01 11:44

Ну, для вас, может быть обычное, для многих- из ряда вон. Ответить

arrow новое В компании сына есть мальчик к которо... العينين أخضر D** 10.01 12:02

В компании сына есть мальчик к которого при температуре 37, 5 могут начаться судорги, такая особенность организма. Автор: العينين أخضر D** Ответить

новое Удивляют такие темы) Ладно бы еще гру... Anonymous 10.01 10:12

Удивляют такие темы) Ладно бы еще грудничок, но крошке автора уже 16-ть годочков, и вроде как не имеет серьезных проблем со здоровьем, ттт.))
Выдали лекарства, объяснили, что когда пить, если детка еще не в курсе; вызвали врача (или детка сам вызовет, тоже не проблема совершенно для умственно сохранных подростков), если нужно, и спокойно легли спать до утра.

Еще Комаровский цать лет назад писал про подобных мамашек))) - как это приятно строить из себя такую кудахчущую "онажемать", трагически заламывающую руки при 37 у ребеночка.) Ответить

arrow новое Это даже повод на работу не пойти у н... Anonymous 10.01 10:16

Это даже повод на работу не пойти у некоторых))) Ответить

arrow новое Именно!) И даже вообще с работы уволи... Anonymous 10.01 10:17

Именно!) И даже вообще с работы уволиться нафиг, чтобы бдить за чадом.) А вдруг через пару недель опять температура 37+?!) Ответить

arrow новое Конечно))) И как же живут матери, у ... Anonymous 10.01 10:43

Конечно)))
И как же живут матери, у которых дети за границей учатся? И живут одни и выживают. Ответить

arrow новое Удивляют форумчанки, призывающие всех... grade OH* 10.01 10:16

Удивляют форумчанки, призывающие всех быть одинаково "правильными". Автор: grade OH* Ответить

arrow новое С грудничком проще. Его положишь к се... Anonymous 10.01 10:17

С грудничком проще. Его положишь к себе под бочок, и спишь спокойно. Ответить

arrow новое А тут лось всего-то в соседней комнат... Anonymous 10.01 10:20

А тут лось всего-то в соседней комнате (а не в другом городе в общаге, к примеру) с температурой, обложенный гаджетами для связи с мамо, и при этом вполне в здравом уме и с нормальным в целом здоровьем.
Канеш, маме спать не нужно))) Ответить

arrow новое А что плохого в том,что мать пережива... Elenka2 F 10.01 10:28

А что плохого в том,что мать переживает за ребенка( пусть даже взрослого ребёнка)?
Для матери что грудничок,что мужик 30 лет- одинаково ее ребёнок.
Автора вполне понимаю .Хотя я ночами,когда дети болеют,сплю ) у нас договорённость - если поплохело ,нужно меня разбудить . Автор: Elenka2 F Ответить

arrow новое Меня все время высокая температура вы... Anonymous 10.01 10:38

Меня все время высокая температура выбивает из коллеи. Ну и сейчас конечно все усилилось с этим нагнетанием. Она ещё ночью сказала, что тяжесть в груди ощущает.
А так, она вполне самостоятельный ребёнок. С 6 лет одна дома остаётся. Осенью неделю жила одна, я на море ездила. Больничные не беру с ней уже лет 5. Сама лечится. Температуры обычно выше 38 не бывает. Но сегодня что то я запаниковала Ответить

arrow новое Мне кажется, что это очень плохо. И д... EkateRina 422830 SD 10.01 10:39

Мне кажется, что это очень плохо. И для матери и для ребенка. Я про именно этот повод для волнения сейчас.
Если бы это была операция, какое-то реально серьезное событие... А то температура.
Я даже с грудничком по этому поводу не особо волновалась. Во всяком случае точно спала. Что будет-то? Автор: EkateRina 422830 SD Ответить

arrow новое Да я понимаю, что очень плохо... С ... Anonymous 10.01 10:48

Да я понимаю, что очень плохо...
С возрастом тревожность усиливается наверное Ответить

arrow новое У грудничка судороги с 39 могут начат... Anonymous 10.01 11:49

У грудничка судороги с 39 могут начаться запросто. Ответить

arrow новое С 39 не только у грудничка начаться м... Anonymous 10.01 11:53

С 39 не только у грудничка начаться могут. Ответить

arrow новое Для этого есть жаропонижающие препара... EkateRina 422830 SD 11.01 09:03

Для этого есть жаропонижающие препараты. Лучше в свечах.
А вообще, я сочувствую людям с повышенной тревожностью. Это не жизнь, а ад. Автор: EkateRina 422830 SD Ответить

arrow новое А что хорошего? Мать изматывается сам... Anonymous 10.01 12:16

А что хорошего? Мать изматывается сама, неминуемо дергает ребенка, которому и так плохо. Если потом станет хуже и надо будет что-то резко предпринимать - она будет измочаленная собственными нервами и окажется не в состоянии действовать нормально. Ответить

arrow новое Ну да, вы правы Anonymous 10.01 12:18

Ну да, вы правы Ответить

arrow новое плохо то, что потом она будет не в со... Anonymous 10.01 16:12

плохо то, что потом она будет не в состоянии оказать 100% адекватную помощь после бессонной ночи Ответить

arrow новое Ой, как приятно выгулять белое пальти... Anonymous 10.01 12:27

Ой, как приятно выгулять белое пальтишко, да?) вы настолько прекрасная, любоваться и любоваться) Ответить

arrow новое За меня мама с папой и в 40 лет переж... Anonymous 10.01 22:32

За меня мама с папой и в 40 лет переживают. Ответить

новое Я спокойно сплю, когда дети болеют (о... VooDoo Doll OH* 10.01 10:41

Я спокойно сплю, когда дети болеют (особенно если речь про что-то обычное, типа ангины и пр). Они знают, что делать, если станет плохо - звать меня (младшая), принять жаропонижающее (старшая). Не вижу причин, почему мне не спать, они-то ведь спят. Автор: VooDoo Doll OH* Ответить

новое Этим летом сын 16ти лет пошел в поход... Anonymous 10.01 10:57

Этим летом сын 16ти лет пошел в поход, приехал с нагноившейся раной на ноге, которая уже затягивалась, я как увидела -мне поплохело. А он честно лечил, ночью, а днём епт купался! Была температура, сбил и забыл. Не хотел говорить, чтобы я не переживала. А если бы сказал? Там связь через раз и дороги непроездные.. Мальчики они такие мальчики.. Ответить

arrow новое А если бы заражение крови, сепсис? А ... Anonymous 13.01 11:51

А если бы заражение крови, сепсис? А вы бы и не переживали, чего переживать-то, ну будет без ноги. Ответить

новое Я всегда очень переживаю, когда дети ... Anonymous 10.01 11:06

Я всегда очень переживаю, когда дети болеют с высокой температурой.
У моих обоих от температуры рвота начинается, у младшего через раз вообще ларингоспазмы (надо услышать, если ребенок начал задыхаться и срочно пульмикорт) и 3 раза была несбиваемая температура - приходилось скорую вызывать, потом уже сама научилась хотя бы обтиранием/обдуванием заниматься. Ответить

новое Тоже не сплю, когда сын болеет, но я ... Академик Флуда ♤* Clair 10.01 11:07

Тоже не сплю, когда сын болеет, но я тревожная мама и будут реально сидеть у кровати, проверять температуру, давать лекарства, менять одежду и белье. Обычно три-пять дней тяжелое течение ангины, антибиотик по часам, полоскания частые, препараты для рассасывания, в случае сильного жара парацетамол+нурофен (терафлю в таблетках). Я потом посплю. Автор: Академик Флуда ♤* Clair Ответить

новое Дочь 16 лет в октябре так болела с 39... Anonymous 10.01 11:18

Дочь 16 лет в октябре так болела с 39.2 4 дня без других стмптомов. Я тоже очень волновалась и не спала. Спас антибиотик. Ответить

новое Для меня был стресс, когда у ребенка ... Anonymous 10.01 11:20

Для меня был стресс, когда у ребенка ночью ложный круп начался в другой комнате. Хорошо я ещё не уснула в 2 ночи и услышала. Позвать он не мог, в силу возраста позвонить тоже,дойти тоже. Потом ставила камеру в комнату, но она шуршала на каждый вдох и я не спала тоже. Камера онлайн просто снимает, не поможет на приступ услышать. До сих пор не знаю как отслеживать болезнь,кроме ночевать вместе. Ответить

arrow новое А папа да, спит мертвым сном при любо... Anonymous 10.01 11:22

А папа да, спит мертвым сном при любом самочувствии ребенка, он даже грудничка ночью не слышал. Ответить

arrow новое Только ночевать рядом, да, при обстру... Академик Флуда ♤* Clair 10.01 11:26

Только ночевать рядом, да, при обструкции на секунды порой счет идет. Автор: Академик Флуда ♤* Clair Ответить

arrow новое Есть спец приборы для измерения оксиг... Anonymous 10.01 11:35

Есть спец приборы для измерения оксигенации с будильником.
Но я вместе ночую (4 года ребенку), и все равно стремно. У нас несколько раз было, причем один раз началось просто так - не было еще до этого болезни. То есть вечером здоровый ребенок, а ночью стал задыхаться. Ответить

новое одна я недоумеваю, почему не сбить т... Сон-Трава 150690 ♤ Clair 10.01 11:35

одна я недоумеваю, почему не сбить температуру перед сном,через час измерить и спать спокойно?
если что, я так поступая с 5 лет ребенкиных
до этого тоже психовала- и от этого было только хуже Автор: Сон-Трава 150690 ♤ Clair Ответить

arrow новое А если падает на пару часов немного, ... Anonymous 10.01 11:45

А если падает на пару часов немного, а потом опять вверх? Будете спать сном младенца? Ответить

arrow новое В том то и дело, что у неё целый день... Anonymous 10.01 11:51

В том то и дело, что у неё целый день особо не падала.
В 12 часов я ей дала" ударную дозу", 2 таблетки парацетамола. В 4 часа у неё была 36,1. Надо было наверное хотя бы полторы дать.
Ну в общем, у меня уже сон совсем пропал. Пару часов под утро поспала
Потом с собакой пока погуляла, совсем разгулялась. Днём может прилягу. Дочь, кстати, до сих пор спит Ответить

arrow новое нельзя давать парацетамол в таком кол... Anonymous 10.01 11:54

нельзя давать парацетамол в таком количестве, почитайте про парацетамольную кому у подростков
при мне так девочка умерла за 2 часа в больнице- печень разрушается Ответить

arrow новое Написано везде что можно 2 таблетки о... Anonymous 10.01 11:56

Написано везде что можно 2 таблетки от 12 лет. Ответить

arrow новое на заборе тоже много чего пишут, а я ... Anonymous 10.01 12:02

на заборе тоже много чего пишут, а я была свидетелем ,как у девушки печень отказала от 3 таблеток, скорая забрала и она в больнице впала в кому и на утро умерла
врачи гепатологи- ненавидят парацетамол, он убивает печень

а вообще, любое лекарство надо давать не по инструкции, а по весу пациента Ответить

arrow новое какой-то страшный случай вы описали. ... Anonymous 12.01 18:28

какой-то страшный случай вы описали. 600 мг парацетомола после 12 лет? Может, как триггер сработало? Но вот педиатр моего уже по всем параметрам взрослого ребенка категорически меня предупредила не давать анальгин(14 лет), говорит, редко, но бывают побочки Ответить

arrow новое А что недоумевать от того, что дети р... Академик Флуда ♤* Clair 10.01 11:46

А что недоумевать от того, что дети разные у всех и болеют все по-разному? Хорошо, если сбил и можно спать, но бывает же и иначе. Автор: Академик Флуда ♤* Clair Ответить

arrow новое иначе бывает, когда не умеешь сбивать... Сон-Трава 150690 ♤ Clair 10.01 11:53

иначе бывает, когда не умеешь сбивать
у меня так было, когда ребенку было 3 года и температура держалась 40,2 2 дня, приезжала скорая -делала укол и через 3 часа опять 40

а потом приехала старушка на скорой и отказалась колоть

велела
1. раскутать
2.энергично растереть мокрым полотенцем,прямо до боли ( водка+уксус+вода)
3. ношпа, лучше в ампулах
4.супрастин
5. анальгин+ парацетамол
6. мокрое полотенце на голову
7. после всего- шерстяные носки на ноги,а сам голый

и после этого температуры высокой ( выше 38,) часов 6-7 нет

и теперь я всегда так перед сном делаю, контрольный замер ночью обычно до 38, при вечерней 39

другое дело, что эти процедуры очень не приятны, когда знобит от холода Автор: Сон-Трава 150690 ♤ Clair Ответить

arrow новое Я не была бы столь категорична). Академик Флуда ♤* Clair 10.01 12:13

Я не была бы столь категорична). Автор: Академик Флуда ♤* Clair Ответить

arrow новое Вот-вот Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ O 10.01 22:37

Вот-вот Автор: Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ O Ответить

arrow новое Очень смешно про старушку. Она и залу... Anonymous 10.01 12:24

Очень смешно про старушку. Она и залупила вашему ребенку ту же тройчатку, только не уколом, а таблетками. Видимо, желудок ей меньше жалко, чем попу. Растирать водочкой маленького ребенка вообще нельзя. Ответить

arrow новое кроме слова водка, вы не заметили еще... Anonymous 10.01 16:11

кроме слова водка, вы не заметили еще 2 ингредиентов? Ответить

arrow новое Заметила, я хорошо умею читать. Так в... Anonymous 10.01 19:02

Заметила, я хорошо умею читать. Так вот, детям нельзя делать водочные растирания, даже в разбавленном виде. Если уж очень хочется, то надо хотя бы убедиться, что у ребенка не белая лихорадка. Ответить

arrow новое Что за белая лихорадка? Другой Anonymous 10.01 19:05

Что за белая лихорадка? Ответить

arrow новое Существует два типа лихорадки-розовая... Академик Флуда ♤* Clair 10.01 19:28

Существует два типа лихорадки-розовая (красная) и белая. Белая лихорадка протекает намного тяжелее красной, потому что наблюдается спазм периферических сосудов, конечности становятся ледяными, покровы тела синюшно-мраморными, отсюда и название "белая", температуры при этом поднимается выше 40 градусов, далее возможны судороги. Автор: Академик Флуда ♤* Clair Ответить

arrow новое Понятно, это те известные холодные ру... Anonymous 10.01 20:04

Понятно, это те известные холодные руки-ноги, не знала, что есть специальное название для состояния. Напомните, пожалуйста, какая там первая помощь, вроде руки-ноги греть и растирать? Ответить

arrow новое Дать препарат, снимающий спазм (но-шп... Академик Флуда ♤* Clair 10.01 20:10

Дать препарат, снимающий спазм (но-шпа к примеру), согреть, растирать, но не водкой и никаких обертываний. Автор: Академик Флуда ♤* Clair Ответить

arrow новое Спасибо Anonymous 10.01 20:12

Спасибо Ответить

arrow новое Тем более. если это ковид, при которо... Anonymous 10.01 12:00

Тем более. если это ковид, при котором крайне нежелательна такая температура, ее обязаельно надо сбивать. Ответить

arrow новое сбивать надо, но психовать и не спать... Anonymous 10.01 12:03

сбивать надо, но психовать и не спать-это бред Ответить

arrow новое Да, этим делу не поможешь точно Anonymous 10.01 14:02

Да, этим делу не поможешь точно Ответить

arrow новое Ну как же без упоминания о вирусе... Anonymous 10.01 12:07

Ну как же без упоминания о вирусе... Ответить

arrow новое Так другие болезни исчезли. Anonymous 10.01 12:12

Так другие болезни исчезли. Ответить

arrow новое Что, ВСЕ?????😱 Anonymous 10.01 12:15

Что, ВСЕ?????😱 Ответить

arrow новое Вы удивитесь, но лаборатории, которые... Anonymous 10.01 15:01

Вы удивитесь, но лаборатории, которые сейчас делают ПЦР на ковид, одновременно проверяют ПЦР и на грипп. И говорят что он в самом деле исчез, не обнаруживается он у людей. Ковид да, грипп нет. Ответить

arrow новое А его же нет, никто не болеет через ... Anonymous 10.01 13:51

А его же нет, никто не болеет через одного, поэтому это может быть только ангина, ага. Ответить

arrow новое Сейчас очень много ангин. Только в ... Anonymous 10.01 14:22

Сейчас очень много ангин.
Только в нашей семье 2 сейчас- у дочери, у брата моего( за месяц до этого ковид был).
Вчера с подругой разговаривала, в нашей поликлинике работала. Подтвердила. Многие с ангиной. Ответить

arrow новое Прям так все сейчас и потянулись в по... Anonymous 10.01 14:42

Прям так все сейчас и потянулись в поликлиники с ангиной стройными рядами,охотно верю,была нужда еще и ковид зацепить до кучи.Продолжайте фантазировать дальше. Ответить

arrow новое А что мне фантазировать, я говорю реа... Anonymous 10.01 14:44

А что мне фантазировать, я говорю реальные примеры моей семьи и информацию из поликлиники. Может подруга врет конечно. Хотя, какая цель, непонятно. Ответить

arrow новое Это НЕ ковид Anonymous 10.01 12:24

Это НЕ ковид Ответить

arrow новое У моего МУЖА именно так ковид и начин... Anonymous 10.01 13:53

У моего МУЖА именно так ковид и начинался. Заразившись уже от него, у всех членов семьи были разные симптомы и проявления, но подтвержденный диагноз у всех был один. А голословно утверждать можно все, что угодно, пока нет результатов анализов. Ответить

arrow новое Гнойные пробки были в горле? Anonymous 10.01 14:17

Гнойные пробки были в горле? Ответить

arrow новое Состав не изучали, как-то не до этого... Anonymous 10.01 14:40

Состав не изучали, как-то не до этого было, но налет на горле имелся. Ответить

arrow новое Зачем их изучать? Гнойные пробки при ... Anonymous 10.01 14:43

Зачем их изучать? Гнойные пробки при ангине сразу видно! Ответить

новое Пусть полощет горло через каждае 2 ча... Anonymous 10.01 13:16

Пусть полощет горло через каждае 2 часа хлорофиллипт спиртовой + пол.чайные ложки соды. И антибиотик пропить дней 10. Через 2 недели после выздоровления сдать анализы. Ангина коварна осложнениями. Моя так весной болела. Давала ей клацид ср. И тоже 16 лет дочери. Ответить

arrow новое При ангине антибиотик первой группы в... Anonymous 10.01 13:49

При ангине антибиотик первой группы выбора аугментин2. Полоскать надо солью, прежде всего. Именно она вытягивает гнойные пробки Ответить

arrow новое У дочери на аугментин жесточайшая алл... Anonymous 10.01 16:41

У дочери на аугментин жесточайшая аллергия. Я ее в детстве 2 месяца в норму приводила. Ответить

arrow новое Бывает, если нельзя пенициллины тогда... Anonymous 10.01 19:00

Бывает, если нельзя пенициллины тогда да, макролиды Ответить

новое Сплю, конечно. При любой возможности.... iWave ♧ Clair 10.01 13:46

Сплю, конечно. При любой возможности. Детям нужна бодрая Мама в адеквате, а не пойми со. Тем более что толку от бессонницы ну никакого вообще нет. Автор: iWave ♧ Clair Ответить

новое Девушки, спасибо всем за советы . Доч... Anonymous 10.01 14:20

Девушки, спасибо всем за советы . Дочери слава богу лучше, температура норм сейчас. Слабость конечно сильная.

Буду работать над собой
Всех с праздниками и главное-не болеть! Ответить

arrow новое скорейшего выздоровления Вашей дочке!... Anonymous 10.01 14:25

скорейшего выздоровления Вашей дочке!!!! Ответить

arrow новое Спасибо большое! И Вам- не болеть;-) Anonymous 10.01 14:30

Спасибо большое! И Вам- не болеть Ответить

arrow новое Ой, ну как над собой работать? Нормал... Anonymous 10.01 14:32

Ой, ну как над собой работать? Нормальная вы мать. Я не представляю, как можно не переживать, когда дети болеют. Самой в сто раз проще болеть. Ответить

arrow новое если это ангина, сделайте потом на вс... Anonymous 10.01 14:38

если это ангина, сделайте потом на всякий случай ЭКГ. Ангина часто дает осложнение на сердце. У нас так и случилось, в феврале дочь отболела, в мае при диспансеризации нашли изменения на ЭКГ. Наблюдаемся теперь у кардиолога Ответить

arrow новое Да, спасибо., сделаем обязательно. Anonymous 10.01 14:42

Да, спасибо., сделаем обязательно. Ответить

arrow новое +1000. У меня на почки дало осложнени... Anonymous 10.01 16:43

+1000. У меня на почки дало осложнение, был пиелонефрит. Ответить

новое Все краски мира сереют,темнеют и черн... Не...знакомка SD 10.01 14:51

Все краски мира сереют,темнеют и чернеют,если у ребенка недомогание.Становлюсь зомби,анализирую проблему,сижу на мед.сайтах.Не могу ни с кем общаться,кроме медиков.
Когда дочь оперировали под общим наркозом,состояние было ужасное,ходила в клинике из угла в угол.Муж играл по телефону в игры..отец заботливый,дочь любит и балует,но спит при этом спокойным детским сном.
Автор,здоровья ребенку!!! Автор: Не...знакомка SD Ответить

arrow новое Спасибо! И вам тоже - брать пример ... Anonymous 10.01 15:00

Спасибо!
И вам тоже - брать пример с мужа Ответить

новое У знакомых погиб от рака сын, немного... Anonymous 10.01 15:01

У знакомых погиб от рака сын, немного за 20 было. Рак яичек. Долго не говорил родителям, затянул с диагнозом, стеснялся, даже когда начал намекать родители не обратили внимание сначала, а что типа, взрослый парень же, должен сам понимать что и как лечить. Не должна же мать кудахтать над яйками взрослого парня Ответить

arrow новое Это не он "стеснялся", а родители не ... Anonymous 10.01 15:38

Это не он "стеснялся", а родители не смогли выстроить адекватные доверительные отношения. Или кудахтали как ТС, или варились сами в себе. У кудахтающих куриц полувзрослые дети тоже мрут как мухи, но родителям же важнее изобразить заботу пошумнее... Ответить

arrow новое Есть родители, которые этим не озабоч... Anonym 10.01 15:43

Есть родители, которые этим не озабочены.
Вот моя мама вроде и нормальная мать, и отношения у нас вполне хорошие, но как вспомню. И в мои 15-16, и позже, возникали ситуации, когда я бы лично очень озаботилась здоровьем своего ребёнка. А я вспоминаю, ей в принципе пофиг было. Что-то там поговорит, поохает типа а может то, а может это и на том все. Я сейчас уже думаю на эту тему и не понимаю как так? Ответить

arrow новое Потому что поахать, "встревоженно не ... Anonymous 10.01 15:44

Потому что поахать, "встревоженно не спать" - это самый простой способ продемонстрировать псевдозаботу. А как до дела дойдет, будут как ваша мамаша и Не-знакомка выше, "а может то, а может это", кудых-тых-тых.... а выхлопа ноль. Ответить

arrow новое Да она как-то и не парилась особо. Я ... Anonym 10.01 15:50

Да она как-то и не парилась особо. Я однажды упала, синяк был на пол спины. Прекрасно помню, что кроме ой-ой, ничего. Мне правда лет 19 уже было, но ведь молодая и глупая, можно было мне пендель дать, чтоб на рентген шла, но нет.
Это я уже прекрасно помню и не понимаю, почему так. Ответить

arrow новое Ну ойойой же было, мож она даже на фо... Anonymous 10.01 15:51

Ну ойойой же было, мож она даже на форуме тему заводила, как волнуется вся. Ответить

arrow новое Тогда форумов не было)) вы мне льстит... Anonym 10.01 16:09

Тогда форумов не было)) вы мне льстите))) Ответить

новое Я очень спокойно отношусь к детским б... Dlena 94582 SD** 10.01 15:53

Я очень спокойно отношусь к детским болезням. Просто потому что ‘все дети болеют’.
Мои дети всякие вирусняки переносят обычно с очень высокой температурой, типа 39.8 - 40.2. При такой температуре не сплю, просто потому, что если рванет выше, то потом можно и не сбить.
Один раз выше было- вызывала скорую, испугалась, что не справлюсь. Скорая на такую детскую температуру едет быстро очень и без разговоров.
А так обычно сбиваю, чередую жаропонижающие, ношпу даю, как кто-то выше советовал. Как только становится ниже 39- я спать, будильник на через час. Ниже 38- будильник на через 2 часа.
Это обычно одну, максимум две ночи.
Потом сплю как сурок.
Дети сейчас 9 и 4 года.

Если подозреваю что-то посерьезней, то тоже не стою на ушах, занимаюсь обычными делами спокойно. При этом при первой возможности- серьезный профильный врач.

Ну и когда ребенок проснулся реально в луже крови, то скорую и в больницу пулей, да. Хотя там, как оказалось, и была ерунда в итоге. Автор: Dlena 94582 SD** Ответить

arrow новое Не понятно, так вы спокойно относитес... Anonymous 10.01 16:38

Не понятно, так вы спокойно относитесь или не спите? Естественно никто не страдает бессонницей, когда у ребенка 37-38. А вот когда выше 39- может быть все, что угодно. Ответить

arrow новое Я отношусь спокойно, могу читать/свои... Dlena 94582 SD** 10.01 16:59

Я отношусь спокойно, могу читать/своими делами заниматься, из угла в угол не хожу, как многие отписались здесь. Даже с младенцами)
Ниже 38- проверяю раз в 2 часа, выше- раз в час, выше 39.5- не сплю, пока не снизится. Сижу рядом- читаю обычно или работаю, без ‘ах, какой кошмар, 39.9’. Автор: Dlena 94582 SD** Ответить

новое Да, очень переживаю. Когда муж лежал ... Anonymous 10.01 16:40

Да, очень переживаю. Когда муж лежал в больнице, я худела оба раза на 8-10 кг! Еда просто не усваивалась от волнения. Постоянная диарея и невозможность вдохнуть полной грудью. Ответить

arrow новое это лишь показывает вашу психическую ... Anonymous 10.01 17:26

это лишь показывает вашу психическую неустойчивость, и что пора к врачу

у меня подружка такая была, а через 5 лет у нее началось тревожное состояние, потом панические атаки- закончилось психушкой на 21 день Ответить

arrow новое уже 10 лет прошло с его первой госпит... Anonymous 10.01 17:32

уже 10 лет прошло с его первой госпитализации. состояние стабильное. недавно вон короной переболели всей семьей-аще не пугало. а когда в больнице-нервы шалят. когда сын болеет-тоже переживаю очень,но все соразмерно угрозе здоровью,в целом Ответить

arrow новое рада за вашего мужа, а вы подумайте о... Anonymous 10.01 17:39

рада за вашего мужа, а вы подумайте о себе- это НЕНОРМАЛЬНО Ответить

arrow новое +100 На учет к психиатру все же след... Anonymous 10.01 18:06

+100
На учет к психиатру все же следует встать. Ответить

arrow новое Зачем? Вы вообще знаете, что такое уч... Anonymous1 10.01 18:08

Зачем? Вы вообще знаете, что такое учет у психитра и с какими заболеваниями? У народа язык без костей, лишь бы ляпнуть. Ответить

arrow новое Чтоб проще вас было госпитализировать... Anonymous 10.01 18:10

Чтоб проще вас было госпитализировать если что, оформить недееспособность. И чтобы половые партнеры детей были в курсе психиатрии в семье. Ответить

arrow новое Не поняла, зачем автору ветки станови... Anonymous1 10.01 18:19

Не поняла, зачем автору ветки становиться на учет к психиатру. С каким именно диагнозом? Повторю вопрос из прошлого сообщения: Вы вообще знаете, что такое учет у психитра и с какими заболеваниями? Судя по предыдущему ответу вообще не в курсе. Ответить

arrow новое Вот он и поставит диагноз и назначит ... Anonymous 10.01 18:23

Вот он и поставит диагноз и назначит лечение. Ответить

arrow новое Он очень удивится, зачем она приперла... Anonymous1 10.01 18:40

Он очень удивится, зачем она приперлась, и поставит диагноз ипохондрия . Ответить

arrow новое Идиотко Anonymous 11.01 13:31

Идиотко Ответить

arrow новое в вашей системе ценностей ненормально... Anonymous 11.01 15:37

в вашей системе ценностей ненормально переживать из-за здоровья близких, в моей нормально Ответить

arrow новое переживать_-НОРМАЛЬНО худеть на 10 к... Anonymous 11.01 15:41

переживать_-НОРМАЛЬНО
худеть на 10 кг,не спать ночами-это КЛИКА Ответить

новое Ковид был когда, темпреатура поднялас... Anonymous 10.01 23:17

Ковид был когда, темпреатура поднялась как-то до 39,6. Я обосралась, пошла под холодный душ , стояла сколько смогла. Потом не вытираясь легла. И парацетамол пила. При ковиде парацетамол пила по 2-3 таблетки, 1000-1500 мг. иначе не сбивал, да и эта доза тоже - то поможет, то не особо. Тогда сбила себе температуру. После душа сразу на 1 градус упала, потом и парацетамол помог, я уснула. И кстати правда, что вацап я писала с 38-39 при ковиде, а звонить не хотела. Не слишком активно писала, конечно, но проще было, чем разговаривать. Ответить

arrow новое Я в марте при 38,5 с собакой гулять х... Anonymous 11.01 06:25

Я в марте при 38,5 с собакой гулять ходила Ответить

arrow новое Ну, со всеми бывает. Я как с 39 дом ... Anonymous 11.01 10:42

Ну, со всеми бывает. Я как с 39 дом на даче красила. Тепловой видимо был. Я еще крашу и думаю, что то мне совсем херово. Прям чуть не валилась, но красила. Думала от краски, от усилий. А потом температуру как померила, реально рухнула и пару дней в лежку. Но стена была докрашена. Ответить

новое Я ниже 40 температуру не сбиваю....вы... surikat SD 11.01 12:07

Я ниже 40 температуру не сбиваю....выше редко поднимается. Организм сам потом снижать потихоньку начинает. А так, встаю каждый час (по будильнику) мерить (ну это если высокая....если до 39и даже вставать не буду. И не только к детям, если муж болеет с высокой, тоже вставать буду. Благо, не часто ...даже вспомнить не могу когда последний раз...года 4е назад наверно Автор: surikat SD Ответить

arrow новое Я как то сидела с мальчиком(я няня.),... Anonymous 11.01 12:16

Я как то сидела с мальчиком(я няня.), Его мама была ярой противницей лекарств. Как то он болел. Температура 40.Ребенок был " тряпочкой". Слава Богу, все обошлось. Думаю, понятно, почему я ушла от них... Ответить

arrow новое ну тряпочка и тряпочка, сутки полежит... surikat SD 11.01 13:06

ну тряпочка и тряпочка, сутки полежит и оклемается без антибиотиков и сбивания температуры....организм сам борется, вот и не мешаем... а антибиотики последний раз пила 12 лет назад, младшая 12 лет назад один раз, старшая 14 лет назад, муж,.....даже не знаю, лет 30 может быть Автор: surikat SD Ответить

arrow новое При том температуре 39,5+ я теряю соз... ВесНа 16035 OH* 11.01 13:11

При том температуре 39,5+ я теряю сознание.
В жизни у меня такая температура была три раза. Автор: ВесНа 16035 OH* Ответить

arrow новое А если человеку реально плохо при 39,... Anonymous 11.01 13:12

А если человеку реально плохо при 39,5 , вы будете спокойно смотреть и принципиально не сбивать? Почему бы не облегчить состояние? Ответить

arrow новое ну, если реально плохо или судороги, ... surikat SD 11.01 13:44

ну, если реально плохо или судороги, понятно, сбивала бы....если просто температура и люди сразу пугаются цифр на градуснике- я это не понимаю. к 16 годам родители уже знают как ребенок переносит темрературу... вон, выше написали, что сознание теряют и тд. Автор: surikat SD Ответить

arrow новое А не справится - ну и ладно. Раньше т... Anonymous 11.01 13:20

А не справится - ну и ладно. Раньше тоже так лечили и мерли как мухи, дети особенно Ответить

arrow новое я контролирую состояние и если, напри... surikat SD 11.01 13:49

я контролирую состояние и если, например, 39, 5 и все ни судорог, ни потери сознания, как выше написали, зачем сбивать....понятно, что слабость и ребенок лежит как тряпочка...температуру измеряю постоянно и днем, и ночью. если спорная ситуация буду каждые 5 минут мерить....и наблюдать Автор: surikat SD Ответить

arrow новое вам очень повезло со здоровьем, скажи... Anonymous 11.01 15:35

вам очень повезло со здоровьем, скажите спасибо родителям)))
всем бы так! Ответить

arrow новое Людей с 40-41 кладут в ванну со льдом... Anonymous 11.01 13:18

Людей с 40-41 кладут в ванну со льдом, когда лекарств нет. Вы думаете это все просто так? Ответить

arrow новое после 40 и я сбиваю, а 39,2 как у реб... surikat SD 11.01 13:45

после 40 и я сбиваю, а 39,2 как у ребенка автора поста не стала бы....нормальная рабочая температура Автор: surikat SD Ответить

arrow новое ПРосто потому, что с температурой выш... Anonymous 11.01 14:31

ПРосто потому, что с температурой выше 38,5 примерно, очень куево. Вы обезболивающими тоже не пользуетесь? Что зря травиться, поболит и перестанет, по вашей логике. Ответить

arrow новое Понимаете, температура она лечит....т... surikat SD 12.01 00:29

Понимаете, температура она лечит....только после 38 градусов организм начинает вырабатывать защитные субстанции, интерфероны....которые борются с причиной инфекции....можно и потерпеть, имхо. А при боли ничего не вырабатывается, напротив вредит спазмом сосудов, кровоизлиянием и ТД. Автор: surikat SD Ответить

arrow новое Прекратите нести муйню. Высокая темпе... Anonymous 12.01 01:42

Прекратите нести муйню. Высокая температура сама по себе очень опасна разрушением ткани мозга, нарушением питания сердечной мышцы, повышенной свертываемостью крови. Вы рискуйте здоровьем близких, пожалуйста, у вас их, видимо, много запасных, но не смейте пропагандировать чушь! Ответить

arrow новое Вы с Луны, что ли? Где этого бреда на... Anonymous 12.01 05:30

Вы с Луны, что ли? Где этого бреда начитались?Какое разрушение ткани мозга?
Современная ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ медицина не рекомендует снижать температуру при ОРВИ, т.к. организм повышает температуру не с целью самоубийства, а с именно по причине, написанной Вашим оппонентом выше - потому что при этом активируется работа иммунной системы. Если организму не мешать жаропонижающими "качелями", он справляется с недугом намного быстрее.
Снижение температуры может быть рекомендовано лишь в редких случаях при особенных состояниях иммунной системы и у маленьких детей при угрозах развития судорог. Ответить

arrow новое а вот мне тоже недавно попадалась ста... Anonymous другой 12.01 18:21

а вот мне тоже недавно попадалась статья о том, что выработка интерферонов блокируется высокой температурой, это какие-то совсем новые исследования. Но даже если просто рассуждать логически - если б эти интерфероны вырабатывались только, допустим при 38,5 и выше, мы бы не выздоравливали, если температура 37,2. То есть мы путаем причину и следствие. Увы, ссылку не сохранила Ответить

arrow новое У нас в стране официальная политика п... Другой аноним 12.01 18:27

У нас в стране официальная политика партии до 38 не сбивать, до 38,5 не нужно сбивать, выше сбивать обязательно, но не до 37, а до 38,5 где-то если плохо сбивается. Всё, когда там какие интерфероны вырабатываются или не вырабатываются я не знаю, но из всех утюгов рекомендуют именно так поступать. Ответить

arrow новое +1000 Anonymous 12.01 13:03

+1000 Ответить

arrow новое Где вы такое видели? Положить в ванну... Anonymous 12.01 01:37

Где вы такое видели? Положить в ванну со льдом человека с высокой температурой чревато остановкой сердца и дыхания от холодового шока.
В ванну с ТЕПЛОЙ водой - да, хороший способ снизить температуру. Ответить

arrow новое У дочки как-то не снижалась t, лет 6 ... Anonymous 12.01 18:38

У дочки как-то не снижалась t, лет 6 ей было. Я вызвала неотложку, приехала врач и сделала клизму с холодной водой из под крана. Темпа снизилась и больше 37,5 не поднималась. Ответить

arrow новое Не все врачи одинаково полезны. Не вс... Anonymous 12.01 19:56

Не все врачи одинаково полезны. Не все, кто переходят дорогу на красный свет, попадают под машину, лишь часть. Почитайте про механизмы температурной реакции и не позволяйте издеваться над своими близкими. Ответить

arrow новое высокая температура сопровождается си... Anonymous 12.01 21:27

высокая температура сопровождается сильнейшей головной болью. вот ее терпеть нет никакой возможности и наверное даже опасно Ответить

новое Какая то странная болезнь у неё в это... Aвтор 13.01 21:06

Какая то странная болезнь у неё в этот раз была. Температура держалась ровно сутки. И не маленькая.
На следующий день после 39,2 весь день 36,1
До сих пор нет.
Только простуда на носу немного появилась.
Первый раз такое. Обычно, если ангина, то минимум 3 дня точно держится температура. Но горло явно было как при ангине. Ответить

arrow новое Вирус какой-то подхватила, а горло от... Марс -- H* 13.01 21:08

Вирус какой-то подхватила, а горло отреагировало по привычке краснотой, у нее может быть такая личная аллергическая реакция на вирус. Здоровья! Автор: Марс -- H* Ответить

arrow новое Спасибо. Горло было все в гнойных про... Anonymous 13.01 21:58

Спасибо. Горло было все в гнойных пробках. Ответить

arrow новое Если у ребенка хронический тонзиллит,... Марс -- H* 13.01 22:10

Если у ребенка хронический тонзиллит, то эти пробки сидят в гландах даже в ее здоровом состоянии, а как горло распухло, так вы их и увидели. Вы лечите тонзиллит? Автор: Марс -- H* Ответить

arrow новое Вы же антибиотиками лечили, если сраз... Anonymous 13.01 21:21

Вы же антибиотиками лечили, если сразу лечение начали, то могла температура быстро снизиться, у моих такое часто бывало. А если немного затянуть, то дня три температура действительно держится.
Врачу ребенка показали? Ответить

arrow новое Завтра к врачу. Да, антибиотики сразу... Anonymous 13.01 21:57

Завтра к врачу. Да, антибиотики сразу начала давать. Хотя я - противница. Но тут что то испугалась. Тем более, похожее состояние было за 10 дней до этого. Ответить

arrow новое Понятно. Про похожее состояние не заб... Anonymous 13.01 22:53

Понятно. Про похожее состояние не забудьте врачу сказать, наша (хорошая) сразу на ушу встала, правда в результате ничего пoдозрительного все равно не нашла. Ответить