Кухонная мойка (829 просмотров)

новое Всем дд! подскажите пжлст знающие лю... K.lf D** 10.01 10:41

Всем дд!
подскажите пжлст знающие люди, если делать мойку в столешнице снизу, какие могут тут быть минусы?
и так можно любую мойку сделать или она изначально должна быть особой конструкции?
и еще вопрос - если фартук из плитки уже лежит, можно будет при установке кухни обойтись без плинтуса?
Автор: K.lf D** Ответить

arrow новое Мойка должна быть особой конструкции,... МYXА F** 10.01 11:03

Мойка должна быть особой конструкции, т. е. встраиваемая.
По плюсам и минусам эксплуатации не скажу, т. к. такой не пользовалась. Навскидку - в неё проще смахнуть всё со столешницы, т. к. бортиков нет. Ну и такая раковина, на мой взгляд, симпатичнее обычной.
По фартуку - можно, но всё зависит от того, на какой высоте положен фартук. Плюс-минус несколько миллиметров между столешницей и фартуком можно отрегулировать ножками. Они с винтами и их высоту можно регулировать. Мои сборщики кухни говорили, что желательно делать перепад не более 5 мм. Автор: МYXА F** Ответить

arrow новое да да, вот и мне нравится это визуаль... K.lf D** 10.01 11:21

да да, вот и мне нравится это визуально, плюс отсутствие пусть и микрощели между мойкой и столешницей, куда может попасть вода.
Про фартук поняла, спасибо! Автор: K.lf D** Ответить

arrow новое Не любую, в описании написано о возмо... Elenium H* 10.01 11:04

Не любую, в описании написано о возможности установки под столешницу.
Про плинтус - смотря на сколько сможете аккуратно подвести к фартуку столешницу и смотря на сколько плитка ровно уложена.
Мы не стали рисковать, сделали накладную, хотя была возможность встроить под. Но у нас столешница тонкая и из кварца, а мойка довольно тяжелая (тоже камень). Автор: Elenium H* Ответить

arrow новое ага, ясно, т.е риск что она оторвется... K.lf D** 10.01 11:20

ага, ясно, т.е риск что она оторвется под тяжестью условно большого веса есть, поняла, учту, спасибо! Автор: K.lf D** Ответить

arrow новое Поэтому же не советуют под них измель... Anonymous 10.01 11:38

Поэтому же не советуют под них измельчитель, хотя многие все же ставят (там к весу добавляется еще и вибрация). Поэтому передумала ее брать, мне измельчитель намного важнее каких-то там бортиков. Ответить

новое если у вас еще нет кухни и, соответсс... самка подкустовного выползня H* 10.01 11:51

если у вас еще нет кухни и, соответссно, столешницы - я бы поизучала вариант такой столешки, где чаша мойки составляет с ней единое целое... как-то их там типа отливают сразу в размер единым монолитом, никаких швов и стыков... плюс эту чашу можно заказать любого размера и формы... у моей сестры такая, она спецом сделала чашу мойки раза в полтора больше стандартного - ОЧЕНЬ удобно в пользовании... Автор: самка подкустовного выползня H* Ответить

arrow новое воот! про это тоже как раз хотела спр... K.lf D** 10.01 11:57

воот! про это тоже как раз хотела спросить - выглядит отлично и отсутствие стыков, щелей и прочего это просто то что нужно.
Интересно насколько этот материал из которого сделана эта конструкция хорош с точки зрения ухода - не появляются несмываемые пятна на мойке, насколько она хрупкая?
визуально мне нравится, особенно если еще с такими выемками сбоку
Автор: K.lf D** Ответить

arrow новое у сестры эта кухня уже лет... эээ... ... самка подкустовного выползня H* 10.01 12:18

у сестры эта кухня уже лет... эээ... ну точно не меньше 15-ти... причем она несколько лет назад делала перепланировку, переносила кухню целиком к другой стене... столешка с мойкой выглядят прекрасно, никаких явных сколов, царапин и прочих дефектов...

к сожалению, не смогу подсказать, где это заказывалось - потому что тогда ремонтом занимался ее бывший муж, с которым сестра давно развелась и не общается... но таких фирм вроде немало на рынке, можно поизучать отзывы о материалах и производителях... Автор: самка подкустовного выползня H* Ответить

arrow новое спасибо большое ! K.lf D** 10.01 12:21

спасибо большое ! Автор: K.lf D** Ответить

новое Мойка называется подстольного монтажа... Мента D** 10.01 13:45

Мойка называется подстольного монтажа, у нас такая. Минусов нет, удобно и эстетично. Мойка без швов возможна только из искамня, у нас из кварца.
Без плинтусов столешница возможна. Только тогда последовательность, следующая. Сначала устанавливается кухня со столешницей, потом плитка. Получается так

Автор: Мента D** Ответить

arrow новое какой прекрасный ровный шов ) спасибо... K.lf D** 11.01 09:54

какой прекрасный ровный шов ) спасибо, что ответили!
не могли бы порекомендовать место где заказывали мойку? Автор: K.lf D** Ответить

arrow новое В сп заказывала Бланко нержавейки. Ме... Мента D** 11.01 11:07

В сп заказывала Бланко нержавейки. Меня тут уже раз снесли про упоминание сп) Автор: Мента D** Ответить

arrow новое Добрый день! Написала Вам сообщение. Fedra 191005 F** 11.01 12:09

Добрый день! Написала Вам сообщение. Автор: Fedra 191005 F** Ответить

arrow новое Ответила Мента D** 11.01 22:49

Ответила Автор: Мента D** Ответить

arrow новое С выкладыванием плитки после установк... Anonymous 11.01 15:52

С выкладыванием плитки после установки нижних шкафов со столешницей все понятно. А что с верхникими шкафами, они на каком этапе устанавливаются? Уже после плитки, тоже встык к плитке или в нахлест на плитку 1-1.5 см. Тоже хочу понять всю технологию Ответить

arrow новое я выкладывала уже на установленную ку... schubka OH* 11.01 16:14

я выкладывала уже на установленную кухню. И шкафы уже висели. Можно процесс и результат увидеть у меня, он есть, пошаговый. Только вначале прокрутить до конца. Автор: schubka OH* Ответить

arrow новое Неужели возможно до миллиметра рассчи... Anonymous 11.01 16:30

Неужели возможно до миллиметра рассчитать высоту фартука? А если будут лишние миллиметры плитки, если она большая,понятно, можно лишнее отрезать, незаметно будет. А если узкая, фигурная, или фактурная плитка. Вообще непонятно Ответить

arrow новое по фото непонятно ничего? у нас как р... schubka OH* 11.01 21:04

по фото непонятно ничего? у нас как раз небольшая. Шкафы висят не плотно к стене, менять кухню никто не планировал, это как раз та самая квартира, в теме про обои писала, хозяин живёт ооочень далеко, и рассчитывает на то, что там будет жить сын, которому сейчас 8, 5 лет). Автор: schubka OH* Ответить

arrow новое Тут я вам не помогу, не изучала, прос... Мента D** 11.01 22:00

Тут я вам не помогу, не изучала, просто у нас изначально фартук планировался не совсем стандартный, то есть плитка 450*450 мм и просвет до верхних ящиков 150 мм, вот так захотелось и это увело нас от многих проблем. Поэтому навешивали верхние шкафы одновременно с нижними. Автор: Мента D** Ответить

новое Если фартук уже сделан, то плинтус ну... Мента D** 10.01 13:48

Если фартук уже сделан, то плинтус нужен. Ни разу не встречала варианты с подгоном кухни под фартук, этот вопрос изучала специально. Но может есть Кулибины, что сделают... Автор: Мента D** Ответить

arrow новое Так это решается регулируемыми ножкам... Anonymous 10.01 16:49

Так это решается регулируемыми ножками и шинами, вроде ничего сложного... Ответить

arrow новое Что за шины? Не буду настаивать, прос... Мента D** 10.01 18:00

Что за шины? Не буду настаивать, просто 2 мм уже критично для шва между плиткой и столешницей, и при стольких составляющих, как пол, стена, плитка и кухня со столешницей, выровнять ножками сложно, поэтому и есть простая технология. Автор: Мента D** Ответить

arrow новое Ну как у икеа, шины, на которые шкафы... Anonymous 10.01 18:49

Ну как у икеа, шины, на которые шкафы подвешиваются/прикрепляются к стене, это не только для верхних, но и для нижних. Таким образом их можно нормально выровнять по горизонтали, а остальное "добить" ножками.
Кстати, у меня шкафы и так нормально встали под плитку, правда, все равно есть плинтус, он мне просто нравится больше, чем угол этот, и мыть его проще. Но я за плиточниками следила аки коршун. Нужно было что-то вроде 91,8 см... как-то так.
Не спорю, что выкладывание после минимизирует риски. Однако у меня это было несколько разнесено во времени. Бригада должна была закончить, а мебель собирали позже. Потом уже не хотела искать отдельно плиточника. Ответить

arrow новое попробуем следовать вашим рекомендаци... K.lf D** 11.01 09:55

попробуем следовать вашим рекомендациям, может получится.
Мне как раз кажется что без плинтуса уборка проще, некуда влаге попадать. Автор: K.lf D** Ответить

новое Мойка подстольного монтажа, плинтуса ... ekat_k F* 11.01 22:49

Мойка подстольного монтажа, плинтуса нет, но у нас и фартука нет) вмонтирован также измельчитель, пока жалоб нет.

Автор: ekat_k F* Ответить

arrow новое а что такое справа на блендер похоже?... Koticheskiy D** 12.01 10:01

а что такое справа на блендер похоже? )
а кран какой фирмы? у него слева вентиль для фильтрованной воды? Автор: Koticheskiy D** Ответить

arrow новое ничего и не блендер))) энто ж сенсорн... ekat_k F* 12.01 18:14

ничего и не блендер))) энто ж сенсорный диспенсер для мыла)) кран щаз... так, типа чешский ZORG , вентиль слева да, для фильтрованной воды и от души прям рекомендую гибкий шланг- не нарадуюсь- очень удобно Автор: ekat_k F* Ответить

arrow новое если бы вы не сказали. ни за что бы н... Koticheskiy D** 12.01 18:40

если бы вы не сказали. ни за что бы не признала диспенсер ))
про кран - спасибо! и шланг да, хочу ) Автор: Koticheskiy D** Ответить

arrow новое значит я к его форме уже привыкла) ... ekat_k F* 12.01 20:10

значит я к его форме уже привыкла)
пожалуйста) Автор: ekat_k F* Ответить

arrow новое не могу молчать! )) какой же у вас ... Koticheskiy D** 13.01 09:31

не могу молчать! ))
какой же у вас нереальный пес, просто человечище ! )) он кто , в смысле породы и происхождения? Автор: Koticheskiy D** Ответить

arrow новое я аж испугалась, увидя первые слова))... ekat_k F* 13.01 17:47

я аж испугалась, увидя первые слова))) думала, мож я чего не то написала

Человечище наш, наша то есть- тайский риджбэк, одного году от роду.
Хорошая собака))) Автор: ekat_k F* Ответить

arrow новое слушьте, это ржака,в теме про кухонны... Koticheskiy D** 14.01 09:54

слушьте, это ржака,в теме про кухонные мойки вот такое открытие ))
я вообще кошек люблю из собак ну только бернская овчарка или ретривер нравятся, но ваша собака это просто чума )
надеюсь меня попустит ))) Автор: Koticheskiy D** Ответить

arrow новое она и правда чума) за счет бровей, о... ekat_k F* 14.01 13:35

она и правда чума) за счет бровей, она такие морды еще строит))) мы до сих пор не можем привыкнуть, что у нас собака. а к теме про кухонные мойки собаку можно привязать в свете того, что она пьет из крана фильтрованную воду))) Автор: ekat_k F* Ответить

arrow новое а фильтр для воды есть? Anonymous 12.01 21:15

а фильтр для воды есть? Ответить

arrow новое Да, также под мойкой ekat_k F* 12.01 23:08

Да, также под мойкой Автор: ekat_k F* Ответить

arrow новое а течет из того же краника? интересую... Anonymous 12.01 23:49

а течет из того же краника? интересуюсь смесителем Ответить

arrow новое краник один- выхода из него два) для ... ekat_k F* 13.01 17:44

краник один- выхода из него два) для фильтрованной и для водопроводной- вот картинка)

Автор: ekat_k F* Ответить

новое Я так в ванной хочу сделать. Очень мн... Anonymous 12.01 17:42

Я так в ванной хочу сделать. Очень мне нравится, что не видно швов и они не чернеют. Ответить

arrow новое вы хотите сделать одним куском? или в... Koticheskiy D** 12.01 18:38

вы хотите сделать одним куском? или вставить в столешницу мойку снизу? Автор: Koticheskiy D** Ответить

новое Очень довольна, что сделала раковину ... монечка OH* 13.01 11:43

Очень довольна, что сделала раковину подстольного монтажа. Удобно, проблем нет, красиво. Мойка Бланко.

Автор: монечка OH* Ответить

arrow новое Спасибо что поделились! Выглядит очен... Koticheskiy D** 13.01 13:29

Спасибо что поделились! Выглядит очень аккуратно. Я вот только не пойму - если мне нужно крыло для сушки и складывания вымытого то как с этим быть? Или делать мойку двойную? А куда вы вымытую посуду складываете? Или при наличии прсудомойки это неактуально? Автор: Koticheskiy D** Ответить

arrow новое У нас ПММ (как жили раньше без нее уд... монечка OH* 13.01 13:34

У нас ПММ (как жили раньше без нее удивляюсь))), поэтому сушить посуду (много посуды) не надо.
В ПММ не моем ножи, деревянные ложки и сковородки Тефаль. Их сразу вытираем и на место кладем.
Хоть кухня 6 м, но все очень хорошо влезло.
Еще фото покажу

Автор: монечка OH* Ответить

arrow новое оч клево ) Koticheskiy D** 14.01 09:43

оч клево ) Автор: Koticheskiy D** Ответить