новое Мэрия Москвы потратит 185 млн на сбор... Anonymous 11.01 11:30

Мэрия Москвы потратит 185 млн на сбор данных о семьях горожан и их домашних питомцах

Мэрия Москвы в 2021 году начнёт сбор данных о семьях горожан и их домашних любимцах. Объяснили это тем, что сервис госуслуг развивается, а собранные сведения помогут ускорить получение различных документов.

Накануне департамент информационных технологий (ДИТ) Москвы объявил тендер. Услуга, в которой нуждается ведомство, — доработка системы «Централизованного ведения профиля заявителя» (ГИС ЦВПЗ), пишет издание «Коммерсантъ».

Согласно техзаданию, система должна будет собирать не только данные о паспортах, СНИЛС, ИНН, медстраховки, заработной плате, но и о фактических доходах, месте проживания. Кроме того, власти Москвы, хотят добавить в систему информацию о родственниках, питомцах и даже успеваемости детей в школе. Последнее включает в себя информацию не только об оценках, но и данные об участии в олимпиадах и результатах ОГЭ и ЕГЭ. На эти нужды из бюджета столицы выделят 185 миллионов рублей.

Систему обещают сделать максимально надёжной от утечек. Однако какие механизмы для это будут использованы, не уточняется.

https://readovka.ru/news/67381?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop Ответить

arrow новое "Связанные одной цепью". Что то сотво... Anonymous 11.01 11:33

"Связанные одной цепью". Что то сотворите, а аукнется родственникам. Просто же. Ответить

arrow новое А наши хомяки им зачем? Anonymous 11.01 11:36

А наши хомяки им зачем? Ответить

arrow новое Налог платить будете Anonymous 11.01 11:39

Налог платить будете Ответить

arrow новое думаю, все намного хуже налогов. скор... Anonymous 13.01 23:09

думаю, все намного хуже налогов. скорее всего, через какое-то время будет приказ уничтожить всех животных, ибо они "распространяют ковид" или какую-нибудь еще заразу. так что все адреса будут сразу известны Ответить

arrow новое как норок( Anonymous 13.01 23:16

как норок( Ответить

arrow новое Лично мне все равно, животных нет и н... Anonymous 13.01 23:33

Лично мне все равно, животных нет и никогда не будет, родственников тоже не густо. Ответить

arrow новое А встряли чего? Все равно ей. Anonymous 14.01 09:38

А встряли чего? Все равно ей. Ответить

arrow новое Ловить алиментщиков и ввести налог на... Anonymous 11.01 11:35

Ловить алиментщиков и ввести налог на собак.
Вы же хотели как на западе? Там давно так. Ответить

arrow новое Так и будем брать с запада все самое ... Anonymous 11.01 11:44

Так и будем брать с запада все самое худшее? Там ведь и хорошее есть, чего нет у нас. Хорошее перенимать не будет, не? Только плохое? Ответить

arrow новое брать за пипирку алиментщиков и не ра... Anonymous 11.01 11:52

брать за пипирку алиментщиков и не разрешать по 50 шавок в квартире держать - это тперь плохое ? Ответить

arrow новое Какой у вас высокий штиль письма. Я в... Anonymous 11.01 11:54

Какой у вас высокий штиль письма. Я в восхищении. Вашего прадедушку не Полиграфом Полиграфовичем звали случайно? Ответить

arrow новое А в чем «худшесть» регистрации собак.... Anonymous 11.01 13:42

А в чем «худшесть» регистрации собак. Я за, считаю , что это давно нужно было сделать. Ответить

arrow новое "Худшесть" в том, что налог за нее ва... SoBBeR ♤ Clair 11.01 13:51

"Худшесть" в том, что налог за нее вам будет, как на машину приходить. Собака помрет, как вы ее снимете с учета? Заманаетесь потом по налоговым бегать. У меня тут и с машинами история была, вся Ева в курсе, а уж с собаками наxуевертить они и почище смогут. Автор: SoBBeR ♤ Clair Ответить

arrow новое Ниче ни заманаетесь, если отнесете ка... Anonymous 11.01 13:56

Ниче ни заманаетесь, если отнесете как положено в ветклинику и спавку возьмете. А не будете ее в мусоропровод кидать или в кулечек заматывать и в общественную урну. Ответить

arrow новое Да? Вы верите, что справка вас спасет... SoBBeR ♤ Clair 11.01 13:58

Да? Вы верите, что справка вас спасет от произвола налоговой? Вы просто не нарывались пока. Автор: SoBBeR ♤ Clair Ответить

arrow новое Не заводите тогда собаку, раз боитесь... Anonymous 11.01 15:40

Не заводите тогда собаку, раз боитесь проблем. Я считаю, что чипирование, уборка говна на улице за собакой и налог на неё решат многие проблемы. Если что, собака у меня есть сейчас и будет далее. Ответить

arrow новое А котов тоже посчитают )))) Они не сp... SoBBeR ♤ Clair 11.01 15:44

А котов тоже посчитают )))) Они не сpут на улице. Автор: SoBBeR ♤ Clair Ответить

arrow новое Некоторые настаивают, что с кошек тож... Anonymous 11.01 16:02

Некоторые настаивают, что с кошек тоже непременно надо брать налог. Котам нельзя, с котами нельзя (с). Уж не знаю, чем им кошки насолили))) А главное, как будут выявлять этих кошек, если они живут в квартире и никуда не ходят.

https://eva.ru/topic/77/3607662.htm?messageId=102051299 Ответить

arrow новое Шариков же боролся с кошками. Anonymous 11.01 17:38

Шариков же боролся с кошками. Ответить

arrow новое Их пачками выкидывают а потом рыба-пи... Anonymous 11.01 18:38

Их пачками выкидывают а потом рыба-пила их пачками лечит и пристраивает. А с чипом и регистрацией, пристраивать ненужную будет ее милейший хозяин. Ответить

arrow новое Их повыкидывают еще до чипов и ... Sy-Win H* 11.01 18:45

Их повыкидывают еще до чипов и регистрации. Автор: Sy-Win H* Ответить

arrow новое Если породистых обяжут чипировать в о... Anonymous 11.01 18:57

Если породистых обяжут чипировать в отчем доме, то их владельцы будут известны. А насчёт беспородных, не будет не стерильных животных, то и котят новых не будет. Завёл кошечку, не отстерилил, попался-штраф и тд. Ответить

arrow новое Значит, не нужны тем животным эти хо... ВесНа 16035 OH* 11.01 19:06

Значит, не нужны тем животным эти хозяева. Автор: ВесНа 16035 OH* Ответить

arrow новое Лучше всего чипирование собачьего гов... Anonymous 13.01 11:02

Лучше всего чипирование собачьего говна! Поднёс сканер - и видно, кто за своим любимкой прибрать позабыл. Ответить

arrow новое У меня мама время от времени получает... Anonymous 12.01 11:31

У меня мама время от времени получает налоговую квитанцию за участок земли который продала более 15 лет назад. Ходит в наоговую, этот платеж аннулируют а через год другой все по новой Ответить

arrow новое А что вы хотите хорошее с запада? Anonymous 12.01 11:30

А что вы хотите хорошее с запада? Ответить

arrow новое Размер средних зарплат и пенсий, напр... Anonymous 13.01 07:27

Размер средних зарплат и пенсий, например. Качественное медобслуживание. Сменяемость власти. Соблюдение прав человека. Вам не надо такого? Ответить

arrow новое Чему вы удивляетесь? Ведь полно людей... Anonymous 14.01 13:54

Чему вы удивляетесь? Ведь полно людей, которые свято чтут понятие "никогда хорошо не жили и нечего начинать". Кто 100% уверен, что мэр-пэр-начальник жэка лучше знает как жить, ходить, работать. Быдло-с... Ответить

arrow новое а что плохого в налоге на собак? Anonymous 11.01 11:50

а что плохого в налоге на собак? Ответить

arrow новое А что плохого в налоге на трусы? Тоже... Anonymous 11.01 11:52

А что плохого в налоге на трусы? Тоже пора начинать взимать. За новые и целые по 50 рублей в месяц, за ношеные по 20. А то казна совсем оскудела. Ответить

arrow новое в цивилизованном мире есть налог на с... Anonymous 11.01 11:58

в цивилизованном мире есть налог на собак, что вас смущает? Ответить

arrow новое Смущает, что налог на трусы почему-то... Anonymous 11.01 12:02

Смущает, что налог на трусы почему-то до сих пор не ввели в цивилизованном мире. Надо срочно исправить эту оплошность. Ответить

arrow новое ну понятно, сказать по существу нечег... Anonymous 11.01 12:05

ну понятно, сказать по существу нечего Ответить

arrow новое Это и есть по существу. Равнозначные ... Anonymous 11.01 12:07

Это и есть по существу. Равнозначные по логике взимания средств налоги были бы. А вообще сейчас самое время придумывать новые налоги, да. С учетом, что их и так ввели хренову тучу за последний год. Надо еще наддать, а то маловато треша. Ответить

arrow новое хотите как в европах - получайте и не... Anonymous 11.01 12:10

хотите как в европах - получайте и не жужите Ответить

arrow новое А что-нибудь хорошее, что есть в евро... Anonymous 11.01 12:11

А что-нибудь хорошее, что есть в европах, нельзя ли перенять? Ответить

arrow новое а это плохое разве? Anonymous 11.01 12:16

а это плохое разве? Ответить

arrow новое Конечно. В условиях России это будет ... Anonymous 11.01 12:18

Конечно. В условиях России это будет еще один из способов законного отъема средств у населения, и больше ничего. Ответить

arrow новое Когдато меня убеждали что в России ни... Anonymous 11.01 12:21

Когдато меня убеждали что в России никто не будет уступать пеешеходам на переходах, с пеной у рта)) и ничего, прошло 10 лет и уступают, привыкли. И платить за собак привыкнут Ответить

arrow новое И привыкнут к крепостному праву прав... Anonymous 11.01 12:23

И привыкнут к крепостному праву
правильно
пусть привыкают
генетические ж рабы (С) Ответить

arrow новое ну если так рассуждать то в европах в... Anonymous 11.01 12:24

ну если так рассуждать то в европах все рабы, все кто любит порядок, и немцы самые первые Ответить

arrow новое Ну ну что то немецкое общественное ... Anonymous 11.01 12:27

Ну ну
что то немецкое общественное устройство доказывает обратное

а российское - показывает что подавляющее большинство - работающие покорные нищие Ответить

arrow новое то есть немцы не платят кучу налогов,... Anonymous 11.01 12:33

то есть немцы не платят кучу налогов, в том числе на животных? Ответить

arrow новое Давайте лучше сравним доходы их средн... Anonymous 11.01 12:35

Давайте лучше сравним доходы их среднего класса
и нашего среднего класса с доходами не дотягивающими до двести еврА Ответить

arrow новое Гуано с тротуаров надо убирать за сво... Anonymous 11.01 12:41

Гуано с тротуаров надо убирать за своим животным невзирая на небольшие доходы, если не хочешь это делать и платить налог - не заводи животное. Алес Ответить

arrow новое А если я убираю, и при этом ничего не... Anonymous 11.01 12:42

А если я убираю, и при этом ничего не меняется
ушлепки как воровали как фальсифицировали
так и продолжают воровать и фальсифицировать

что делать то? Ответить

arrow новое Это топ про собак а не про политику, ... Anonymous 11.01 12:47

Это топ про собак а не про политику, еще раз повторю - 10 лет назад не верила что меня пешехода будут пропускать машины, сейчас пропускают и я пропускаю когда за рулем, так и с собаками, гуано надо убирать Ответить

arrow новое Наивная ты думаешь что Собянин, кото... Anonymous 11.01 12:49

Наивная
ты думаешь что Собянин, который ввел аусвайсы на передвижение думал о том, чтобы твои маргинальные соседи за своим смердящим псом убирали?

три раза ха
все это делается для того, чтобы превратить тебя и тебе подобных в рабов Ответить

arrow новое Да ты шо?))) наш уровень цифровизации... Anonymous 11.01 13:55

Да ты шо?))) наш уровень цифровизации и слежения за людьми не идет нив какое сравнение с той же Кореей или Лондоном))) Ответить

arrow новое Хотим хотим как в европах уровень ... Anonymous 11.01 12:12

Хотим
хотим как в европах
уровень жизни как в европах и уровень оплаты как в европах
и уверенность в завтрашнем дне как в европах
а на фоне всего вышеперечисленного - готовы и налог платить на домашних животных и пчел чипировать (не стебусь - такой Закон есть)

а без всего вышеперечисленного
хрен им и вам по всей морде Ответить

arrow новое Хотим как в европах, ага. Вот когда у... ❀Цурбриген❀ OH* 11.01 12:16

Хотим как в европах, ага. Вот когда уровень жизни у нас будет как европах, тогда и про налоги поговорим. Заипало, что когда властям выгодно, начинают про "как в европах", а когда не выгодно. предпочитают не сравнивать. Автор: ❀Цурбриген❀ OH* Ответить

arrow новое Мы вроде и не хотели как в европах, э... Anonymous 11.01 15:29

Мы вроде и не хотели как в европах, это внаукраине хотели... Ответить

arrow новое То, что цивилизованный мир, - это дру... Anonymous 11.01 13:14

То, что цивилизованный мир, - это другое Ответить

arrow новое у немчуры, Германия и Австрия, они ко... Anonymous 12.01 18:03

у немчуры, Германия и Австрия, они кошек полюбялют, тем можно срать на газонах, оне даже исследования проводят, где гуляют кошары, пока нет дома никого нет. Ответить

arrow новое А?! Buccaneer H* 13.01 05:49

А?! Автор: Buccaneer H* Ответить

arrow новое Плохого ничего, если общество к этому... Anonymous 11.01 11:59

Плохого ничего, если общество к этому готово и работают другие законы. Например, отлажена работа в отношении бездомных животных. Вы можете себе представить, сколько народу будет не готово платить этот налог и выкинет своих собак на улицу? Готовы ходить по городу с дубинкой, отбиваясь от голодных бездомных Шариков? Ответить

arrow новое отловят и усыпят, и будет порядок. Anonymous 11.01 12:02

отловят и усыпят, и будет порядок. Ответить

arrow новое Что мешает сейчас отловить и усыпить?... Anonymous 11.01 12:05

Что мешает сейчас отловить и усыпить? Ответить

arrow новое А щас они, сволочи, по хатам хозяев п... Anonymous 11.01 12:06

А щас они, сволочи, по хатам хозяев попрятались. Сидят сытые да в тепле. Ответить

arrow новое Непорядок. Anonymous 11.01 12:06

Непорядок. Ответить

arrow новое Ага. И сирот туда же, и стариков, и д... Его_за F 11.01 20:12

Ага. И сирот туда же, и стариков, и детей от социально неокрепших элементов, включая многодетных на пособиях. И настанет красота и благоденствие - как в Спарте. Самая развитая цивилизация, получается была! Автор: Его_за F Ответить

arrow новое Сколько?? Сколько такого народу? Не... ВесНа 16035 OH* 11.01 12:02

Сколько??
Сколько такого народу?
Не думаю, что налог будет выше, чем месячное нормальное содержание кошки или собаки Автор: ВесНа 16035 OH* Ответить

arrow новое Я в месяц на содержание кошек трачу о... Anonymous 11.01 12:03

Я в месяц на содержание кошек трачу около 15 тыс. Как вы думаете, буду я платить такой налог? Ответить

arrow новое Уверена, что будете ВесНа 16035 OH* 11.01 12:17

Уверена, что будете Автор: ВесНа 16035 OH* Ответить

arrow новое Нет, не буду. Даже не подумаю. Я лучш... Anonymous 11.01 12:19

Нет, не буду. Даже не подумаю. Я лучше еще корма куплю на эти деньги. Ответить

arrow новое Будете. Как раз из-за вам подобных б... ВесНа 16035 OH* 11.01 12:25

Будете.
Как раз из-за вам подобных будут изобретать все более изощрённые способы слежения.
Так что вы двигаете вперёд эти технологии. И обеспечиваете штат разработчиков🤣 Автор: ВесНа 16035 OH* Ответить

arrow новое Ваша логика сейчас похожа на логику ф... Anonymous 11.01 12:30

Ваша логика сейчас похожа на логику фашистов, которые пришли в деревню, захватили там крестьянку с детьми и говорят ей "рассказывай, где прячутся партизаны, а не то мы расстреляем твоих детей и ты будешь виновата в их смерти". Один в один рассуждаете. Впрочем, от вас это не удивительно. Ответить

arrow новое Поменьше пафоса, протестная моя. И б... ВесНа 16035 OH* 11.01 13:25

Поменьше пафоса, протестная моя.
И брошюрок про пионеров и партизан. Я их в детском саду отлюбила.
А когда ты их "проходила" на заседаниях совета дружины, я Сэлинджера читала. Автор: ВесНа 16035 OH* Ответить

arrow новое но что-то вам это не на пользу было))... Anonymous 11.01 13:29

но что-то вам это не на пользу было)) Ответить

arrow новое виновные найдены :) Anonymous 11.01 12:31

виновные найдены Ответить

arrow новое Что за корм-то? Креветки и телячья пе... Anonymous 11.01 12:29

Что за корм-то? Креветки и телячья печень? Вы очень богаты значит. И почему против, чтобы часть ваших сверхдоходов была потрачена на беспризорных животных? Ответить

arrow новое Никаких креветок. Просто животных нес... Anonymous 11.01 12:31

Никаких креветок. Просто животных несколько. И я совсем не богата. При этом уверена, что налог на животных ни на какие приюты тратиться не будет. Приютам мы и так помогаем денежкой каждый месяц. Во всяком случае, точно доходит по назначению. Ответить

arrow новое почему бы ваши доходы не потратить на... Anonymous 11.01 12:33

почему бы ваши доходы не потратить на беспризорных животных? Дама свои доходы на животных уже тратит Ответить

arrow новое Ну вот и представьте себе какую-нибуд... Anonymous 11.01 12:04

Ну вот и представьте себе какую-нибудь старушку, которой помимо месячного содержания собаки или кошки нужно будет еще платить налог. Даже если это будет тысяча рублей. Сколько того народу будет не знаю. Но он будет абсолютно точно. Ответить

arrow новое Еще лучше на детей. Чем больше детей ... Его_за F 11.01 20:10

Еще лучше на детей. Чем больше детей - тем выше налог. А еще на домохозяек. И на родственников-пенсионеров или инвалидов. Автор: Его_за F Ответить

arrow новое Не подсказывайте! Anonymous 12.01 10:40

Не подсказывайте! Ответить

arrow новое Дети-потенциальные налогоплательщики,... Картина-Катерина SD 14.01 10:36

Дети-потенциальные налогоплательщики, зачем на них налог вводить? Автор: Картина-Катерина SD Ответить

arrow новое Налог на собак давно пора ввести. И н... Vaccinium macrocarpon H* 11.01 13:33

Налог на собак давно пора ввести. И на кошек. Автор: Vaccinium macrocarpon H* Ответить

arrow новое А кошки вам чем мешают, если они живу... Anonymous 11.01 13:41

А кошки вам чем мешают, если они живут в квартире и никуда не выходят? Ответить

arrow новое А зарплаты «как на западе» когда буду... Anonymous 11.01 13:41

А зарплаты «как на западе» когда будут? Ответить

arrow новое Вот введут налог на домашних животных... Anonymous 11.01 13:43

Вот введут налог на домашних животных и будут. Ответить

arrow новое Какая связь? Anonymous 11.01 13:45

Какая связь? Ответить

arrow новое А зачем связь? Anonymous 11.01 13:50

А зачем связь? Ответить

arrow новое Когда заработаете Anonymous 11.01 13:45

Когда заработаете Ответить

arrow новое Вас обманули не платят на собак налог... Anonymous 13.01 00:29

Вас обманули не платят на собак налоги. Ответить

arrow новое на мос ру и сейчас есть графа "животн... Anonymous 11.01 11:52

на мос ру и сейчас есть графа "животное", где про домашних животных надо написать, так что ничего нового. Уже давно собираются чипировать (обычный чип, не путать с бредом про чипирование в мозг) кошек собак и ввести налог на содержание домашних животных, вот и собирают инфу. Ответить

arrow новое Сбор досье .Очень удобно для различны... Anonymous 11.01 12:14

Сбор досье .Очень удобно для различных целей. Тотального контроля над личностью прежде всего.Сейчас вы не знаете,потому что планов их не ведаете,посвящать смердов власть не будет,но рядом Китай и его цифровое государство,как пример.Мы в начале пути построения лагеря цифрового. Животные им нужны для коммерческих данных,продажа,производство всякой хрени в зоомаркетах,сколько высрут животины,после поедания корма,план завоза кормов и наполнителей,могут ещё и налогом обложить. Ответить

arrow новое Налог на домашних животных? Не? Anonymous 11.01 12:41

Налог на домашних животных? Не? Ответить

arrow новое Так собирались ведь или уже даже купи... Anonymous 11.01 18:39

Так собирались ведь или уже даже купили китайскую программу, по которой социальный рейтинг гражданина можно посчитать.
Вот внедряют. Ответить

arrow новое Чтобы обложить новыми податями, вести... Его_за F 11.01 20:09

Чтобы обложить новыми податями, вестимо и знать чем еще можно прижучить недовольных и несогласных. Автор: Его_за F Ответить

arrow новое Ну, после этого точно, только чип с д... Buccaneer H* 13.01 04:21

Ну, после этого точно, только чип с джипиэс останется вставить вам. Автор: Buccaneer H* Ответить

новое НОЛОГ введут. Anonymous 11.01 11:43

НОЛОГ введут. Ответить

arrow новое +120000 Crazy Horse SD** 11.01 12:23

+120000 Автор: Crazy Horse SD** Ответить

arrow новое За родственников? Чем больше родствен... Серая Зайка SD* 11.01 13:45

За родственников? Чем больше родственников, надеюсь, тем меньше налог? Или наоборот? Автор: Серая Зайка SD* Ответить

arrow новое Наоборот. Лишние люди не нужны. Anonymous 11.01 13:46

Наоборот. Лишние люди не нужны. Ответить

arrow новое Если дети, инвалиды, престарелые или ... Его_за F 11.01 20:13

Если дети, инвалиды, престарелые или домохозяйки с домохозяинами, тем больше, конечно же! Автор: Его_за F Ответить

новое И, правда, лучше бы алиментщиков лови... SoBBeR ♤ Clair 11.01 11:46

И, правда, лучше бы алиментщиков ловили!

СМИ оценили задолженность россиян по алиментам в рекордные ₽152 млрд
Эта сумма за 2019 год, она на 13% больше, чем годом ранее. За последние семь лет задолженность увеличилась в семь раз

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/12/02/2020/5e43ad209a79479b3c3d9f01 Автор: SoBBeR ♤ Clair Ответить

arrow новое вот как раз это и есть первый шаг к и... Anonymous 11.01 11:53

вот как раз это и есть первый шаг к их ловле. Ответить

arrow новое Типа, сначала выследил их гуппи, а по... Anonymous 11.01 11:54

Типа, сначала выследил их гуппи, а потом и самого алиментщика изловил. Умно. Ответить

arrow новое ))))))))))) Гуппи не сдадут. А вот к... SoBBeR ♤ Clair 11.01 12:32

)))))))))))
Гуппи не сдадут. А вот кот настучит сто пудов. Автор: SoBBeR ♤ Clair Ответить

arrow новое Под пытками сдадут. Anonymous 11.01 12:34

Под пытками сдадут. Ответить

arrow новое Какие пытки? Кот сдаст из любви к инт... SoBBeR ♤ Clair 11.01 12:37

Какие пытки? Кот сдаст из любви к интригам. Собака за вкусняшку. До гуппи не дойдет. Автор: SoBBeR ♤ Clair Ответить

arrow новое А гуппи под угрозой спуска в унитаз. Anonymous 11.01 12:38

А гуппи под угрозой спуска в унитаз. Ответить

arrow новое Они с меченосцами не сдадутся. Они - ... SoBBeR ♤ Clair 11.01 12:39

Они с меченосцами не сдадутся. Они - живородящие, хрен сосчитаешь )))) Автор: SoBBeR ♤ Clair Ответить

arrow новое И какой смысл их ловить? Наш ходит к ... Anonymous 11.01 12:43

И какой смысл их ловить? Наш ходит к приставам как к себе домой. Ничего они сделать ему не могут. Ответить

arrow новое Ну, поймают их. И что дальше? Денег у... Anonymous 11.01 13:03

Ну, поймают их. И что дальше? Денег у них нет, работать они не желают. В самом худшем случае посидят на казенных харчах пару месяцев. Долг от этого не уменьшится. Ответить

arrow новое + зато какой повод вводить систему вс... Anonymous 11.01 13:12

+ зато какой повод вводить систему всеобщей слежки. Уже не знают, как оправдать потраченные миллионы Ответить

arrow новое Все у них есть. И если они не желают ... SoBBeR ♤ Clair 11.01 13:13

Все у них есть. И если они не желают работать, значит, надо заставить. Заставили же всю страну платить налоги, и этих можно прижать. Автор: SoBBeR ♤ Clair Ответить

arrow новое Ну да в средние века - если не можеш... верной дорогой идем 11.01 13:14

Ну да
в средние века - если не можешь заплатить налоги - продавай в рабство своих детей, свою жену
если денег по прежнему не хватает - то сам становись рабом Ответить

arrow новое Алиментщики (неплательщики) и так кин... SoBBeR ♤ Clair 11.01 13:17

Алиментщики (неплательщики) и так кинули и жен, и детей. Мне их не жалко. Автор: SoBBeR ♤ Clair Ответить

arrow новое Почки можно продать еще. Anonymous 11.01 13:50

Почки можно продать еще. Ответить

arrow новое Это надо в электронной мед.карте снач... lince D 11.01 18:58

Это надо в электронной мед.карте сначала посмотреть, здоровы ли эти самые почки. Автор: lince D Ответить

arrow новое Хозяин почек знает Anonymous 11.01 19:05

Хозяин почек знает Ответить

arrow новое Можно и без желания хозяина продать lince D 11.01 19:08

Можно и без желания хозяина продать Автор: lince D Ответить

arrow новое Это даже удобнее. Anonymous 11.01 19:55

Это даже удобнее. Ответить

arrow новое Смотря для кого. SoBBeR ♤ Clair 11.01 20:00

Смотря для кого. Автор: SoBBeR ♤ Clair Ответить

arrow новое Для того, кто никак не может алименты... lince D 11.01 20:24

Для того, кто никак не может алименты выбить. Продал почку злостного алиментщика, деньги получил, а дальше пусть тот, чья это была почка, думает Автор: lince D Ответить

arrow новое А я реально согласна. Почему мать одн... SoBBeR ♤ Clair 12.01 00:27

А я реально согласна. Почему мать одна с детьми находит ресурсы, а папан нет? Пусть почку продает, что ему остается? Любишь кататься? Люби и катайся. Автор: SoBBeR ♤ Clair Ответить

arrow новое У тех, кому есть что платить, долг не... Anonymous 11.01 13:31

У тех, кому есть что платить, долг не копится. Они платят с официальных доходов 3 копейки и чисты перед законом.

Заставить работать нельзя. Нет таких законов.

Долг копится у алкашей и дураков.

Алкаш не работал и работать не будет. Его и искать не нужно.

А дураки сами загоняют себя в ловушку.
Не работают официально несколько лет, алименты не платят, думая, что нет работы - нет алиментов. А нифига. Алименты в это время начисляли по прожиточному минимуму. На двоих детей это больше, чем зарплата в регионе.
Через пару лет долг уже миллион.
По суду назначают выплаты 70% от зарплаты. Часть идет на выплату текущих алиментов, часть на погашение долга. При зарплате в 20 тысяч ему 6 тысяч остается. Долг в миллион придется будет до конца жизни выплачивать, живя на 6 тысяч.
Ну и перестает вообще официально работать. Нет смысла всю жизнь трудиться за 6 тысяч. Ответить

arrow новое Значит, надо менять систему. SoBBeR ♤ Clair 11.01 13:52

Значит, надо менять систему. Автор: SoBBeR ♤ Clair Ответить

arrow новое Менять систему - это менять Путина и ... Anonymous 11.01 15:09

Менять систему - это менять Путина и его шоблу
менять Путина и его шоблу - это в настоящее время даже произнесение этого - тянет на пожизненное
и главное его шакалята поддержат
будут визжать - так вам и надо. Ответить

новое Интересно, до налога на родственников... Anonymous 11.01 11:52

Интересно, до налога на родственников не додумались еще? Ответить

arrow новое Будет, не беспокойтесь. Лет через 5. Anonymous 11.01 11:55

Будет, не беспокойтесь. Лет через 5. Ответить

arrow новое Будет даже и не сомневайтесь Путин и... Anonymous 11.01 12:09

Будет даже и не сомневайтесь
Путин и ко (оператив озеро) будут зубами держаться до 2036 года, где за них будет голосовать все те же привычные 146 процентов населения

и для того, чтобы им у власти остаться - введут налог и на трусы ношенные, на трусы новые
налог на родственников
и на не родственников тоже введут

и вообще председатель Конституционного суда Зорькин на голубом глазу пару лет назад объявил - что крепостное право было скрепой, которые держало отечество (в аналы нужно занести, и внести срочные поправки в Конституцию - ей все равно уже - один раз не пдрс, а дальше уже как по маслу) Ответить

arrow новое Это следующий шаг. Все поэтапно. Его_за F 11.01 20:16

Это следующий шаг. Все поэтапно. Автор: Его_за F Ответить

новое Отлично! Если это про налог на животн... ВесНа 16035 OH* 11.01 11:54

Отлично! Если это про налог на животных.
Надеюсь, деньги пойдут на стерилизацию бродячих животных и организацию цивилизованных приютов для них. Автор: ВесНа 16035 OH* Ответить

arrow новое Не пойдут, не надейтесь. Anonymous 11.01 11:56

Не пойдут, не надейтесь. Ответить

arrow новое Или на то, чтобы прислать полицаев с ... Anonymous 11.01 11:57

Или на то, чтобы прислать полицаев с огнеметами к вам домой, чтоб уничтожить потенциальных разносчиков штамма-Х в лице волнистых попугайчиков. Ответить

arrow новое Не пойдут. Лишних животных хозяева пр... Anonymous 11.01 11:57

Не пойдут. Лишних животных хозяева просто выкинут на улицу, а то вдруг штраф. так что бездомных животных будет больше. Ответить

arrow новое Это будет подъёмный налог для тех, кт... ВесНа 16035 OH* 11.01 12:01

Это будет подъёмный налог для тех, кто ОТВЕТСТВЕННО содержит животных.
А безответственных вообще быть не должно. Все эти безумные бабки-кошатницы, содержащие сотню больных и голодных зверей в многоквартирных домах😕 Автор: ВесНа 16035 OH* Ответить

arrow новое А их как раз невозможно будет вычисли... Anonymous 11.01 12:01

А их как раз невозможно будет вычислить, они не покупают в Миркорма, картой не расплачиваются. Ответить

arrow новое вычислят, донесут на них и правильно ... Anonymous 11.01 12:03

вычислят, донесут на них и правильно сделают Ответить

arrow новое и слав тебе если так и будет разбудя... Anonymous 11.01 12:11

и слав тебе если так и будет
разбудят ненависть в привычном тупом и послушном электорате

так чтА я за налог !!!! Ответить

arrow новое Я тоже так считаю. Пусть будет больше... Anonymous 11.01 12:12

Я тоже так считаю. Пусть будет больше налогов, хороших и разных. Надеюсь, в этом году введут еще пару десятков. Ответить

arrow новое щас)) у нас на этаже 6 квартир, тольк... Anonymous 11.01 12:15

щас)) у нас на этаже 6 квартир, только у одних собака, все будет щастливы если наденут намордник на этого песа и заставят гадить в отведенных местах, а не на клумбе перед подьездом Ответить

arrow новое Для тех пяти квартир, у которых нет с... Anonymous 11.01 12:16

Для тех пяти квартир, у которых нет собак, придумают другой налог. Не волнуйтесь, неохваченными не останетесь. Будет вам двойное счастье. А то и тройное. Ответить

arrow новое и правильно, потреблядства будет мень... Anonymous 11.01 12:19

и правильно, потреблядства будет меньше Ответить

arrow новое Блятть, выйди из сумрака давно хочу ... Anonymous 11.01 12:20

Блятть, выйди из сумрака
давно хочу тебе в морду плюнуть. Ответить

arrow новое спокуха)) не нервничай так, это всего... Anonymous 11.01 12:23

спокуха)) не нервничай так, это всего лишь форум и треп Ответить

arrow новое Ни один треп не проходит даром. Даже ... Anonymous 11.01 12:25

Ни один треп не проходит даром. Даже то, что вы, не подумав, написали в интернете. Ответить

arrow новое Я подумала что написала)) налог на со... Anonymous 11.01 12:28

Я подумала что написала)) налог на собак какающих и писающих на улице правильно дело, очень правильное, еще надо штрафы взымать за какашки неубраные)) животное не должно жить на улице - приют или усыплять, так везде и в любимых вами европах Ответить

arrow новое А я тоже напишу то же Разруха начина... ВесНа 16035 OH* 11.01 12:31

А я тоже напишу то же
Разруха начинается не с Путина. А со срущих на асфальт собак Автор: ВесНа 16035 OH* Ответить

arrow новое Разруха начинается с ужасающей беднос... Anonymous 11.01 12:33

Разруха начинается с ужасающей бедности. Чем богаче среднее домохозяйство - тем больше оно озабочено духовными вещами Ответить

arrow новое Богатство или бедность мешает вам уби... ВесНа 16035 OH* 11.01 12:36

Богатство или бедность мешает вам убирать дерьмо вашей собаки? Автор: ВесНа 16035 OH* Ответить

arrow новое Москва не бедный город, но это не поб... Anonymous 11.01 12:36

Москва не бедный город, но это не побуждает москвичей убирать за своими питомцами. Ответить

arrow новое Отлично. Готовьте денежки. Мы уже иде... Налоговая 11.01 12:21

Отлично. Готовьте денежки. Мы уже идем к вам. Ответить

arrow новое А кто-то уже идет к вам. ;-) Робин Гуд 12.01 00:17

А кто-то уже идет к вам. Ответить

arrow новое Ну приходи, мы тебя встретим. ФСБ 13.01 07:29

Ну приходи, мы тебя встретим. Ответить

arrow новое для пяти квартир на рассмотрении уже ... Anonymous 11.01 12:18

для пяти квартир на рассмотрении уже обязательный глонасс на каждую пару неучтенной обуви
и платон за пробег кроссовок за каждый, за каждый метр заплатишь, срань господняя

и счетчик на вход и выход в квартиру
и умные приборы по учету вдыхаемого выдахаемого О2 Ответить

arrow новое А вот не нагнетай. Налог будет только... Anonymous 11.01 19:32

А вот не нагнетай. Налог будет только на ваших шавок и все. И правильно, если будут сдавать этих шавок. Ответить

arrow новое Что правильно? Ну выкинут они животны... Anonymous 11.01 12:12

Что правильно? Ну выкинут они животных на улицу. Докажи, что это их животные. Ответить

arrow новое а жандармы Золотовы и доказывать ниче... Anonymous 11.01 12:14

а жандармы Золотовы и доказывать ничего не будут
к стенке всех - и животных и тупых бабок выкидывающих налоговую массу на умирание Ответить

arrow новое ну выкинут, отловят и усыпят, и прави... Anonymous 11.01 12:17

ну выкинут, отловят и усыпят, и правильно сделают Ответить

arrow новое А потом донесут на тех, что донесли, ... Его_за F 11.01 20:15

А потом донесут на тех, что донесли, и те, на кого донесли посносят головы стукачам. Им будет чистка человекорядов их же собственными сила. Красотень! Автор: Его_за F Ответить

arrow новое А зачем платить, если можно не платит... Ioulia H* 11.01 16:54

А зачем платить, если можно не платить. Вот есть у меня кошка, сидит дома, из каких соображений я буду за это платить? Автор: Ioulia H* Ответить

arrow новое не будет, отловят и усыпят и правильн... Anonymous 11.01 12:01

не будет, отловят и усыпят и правильно сделают, остальные будут в намордниках и на поводке и слава богу, терпеть не могу когда ко мне подбегает какой нить бультерьер и начинает обнюхивать Ответить

arrow новое Я бультерьера последний раз видела в ... Anonymous 11.01 12:04

Я бультерьера последний раз видела в начале 00-ых. Ответить

arrow новое неважно какая порода, собака должна б... Anonymous 11.01 12:09

неважно какая порода, собака должна быть на поводке Ответить

arrow новое И какая связь поводка и налога? Ioulia H* 11.01 16:56

И какая связь поводка и налога? Автор: Ioulia H* Ответить

arrow новое в нашем дворе такой, без намордника,... Anonymous 11.01 12:13

в нашем дворе такой, без намордника, на длинном поводке, ср.т и сс.т исключительно посреди тротуара. Хозяйка вытирает ему попу салфеткой и салфетку бросает рядом с продуктами жизнедеятельности. На замечание предлагает спустить с поводка Ответить

arrow новое Набейте ей морду Anonymous 11.01 14:37

Набейте ей морду Ответить

arrow новое рано или поздно я ей эти отходы прост... Anonymous 11.01 15:02

рано или поздно я ей эти отходы просто в карман суну, вот только пакетик бы с собой захватить Ответить

arrow новое Какое отношение имеет налог к оше... Sy-Win H* 11.01 15:04

Какое отношение имеет налог к ошейнику и поводку? Никакого. Ну, заплатили налог, и без поводка пустили бегать везде и гадить. Еще и наоборот, будут считать себя "в своем праве", уплочено же. Убирайте, я же налог заплатил. Автор: Sy-Win H* Ответить

arrow новое Так и есть. У нас на даче раньше мусо... enot41 SD** 11.01 18:58

Так и есть. У нас на даче раньше мусор пытались сортировать, пищевые в компост, бумажки на растопку, стекло в отдельный пакет, и т д. Когда влупили за вывоз мусора, причём круглый год и в зависимости от площади дома, все валят в мешки все вперемешку. Я тоже больше не заморачиваюсь. Пусть чайка сортирует. Автор: enot41 SD** Ответить

arrow новое Так и есть. У меня это не на даче, а ... SoBBeR ♤ Clair 11.01 19:06

Так и есть. У меня это не на даче, а в Химках происходит. Платим хз сколько, хз за что, а по факту ничего не поменялось. Очередная афера. Автор: SoBBeR ♤ Clair Ответить

arrow новое Зато в каждой администрации аж отдел ... enot41 SD** 11.01 19:18

Зато в каждой администрации аж отдел по тбо образовался. Автор: enot41 SD** Ответить

arrow новое Надейся. ага) На это достаточно денег... ❀Цурбриген❀ OH* 11.01 12:13

Надейся. ага) На это достаточно денег выделяется, и где они? Автор: ❀Цурбриген❀ OH* Ответить

arrow новое Об этом пишут уже лет ...нцать. А ваш... Серая Зайка SD* 11.01 13:48

Об этом пишут уже лет ...нцать. А ваши налоги так и не дошли куда шли. Автор: Серая Зайка SD* Ответить

arrow новое Плюсану. Но к сожалению, до приютов д... Anonymous 11.01 14:35

Плюсану. Но к сожалению, до приютов деньги не дойдут. Единственные собачки, кто получит какой-то гешефт - летающие частными самолетами корги бггг Ответить

новое Это все идеальный инструмент для шант... Anonymous 11.01 12:08

Это все идеальный инструмент для шантажа. Дети, родственники, звери. Ответить

arrow новое Ну и кто ж добровольно сольет такую и... Anonymous 11.01 12:09

Ну и кто ж добровольно сольет такую информацию государству? Только альтернативно одаренные во всех отношениях. Ответить

arrow новое Ну как сказать. Те же оценки и резуль... Anonymous 11.01 12:12

Ну как сказать. Те же оценки и результаты егэ уже принудительно есть. Появилась запись к ветеринару/ там данные о животных Ответить

arrow новое Зачем к ветеринару-то записываться че... Anonymous 11.01 12:13

Зачем к ветеринару-то записываться через Госуслуги? Даже в голову такое не придет. Ответить

arrow новое Заплатил в вет клинике картой - будь... Anonymous 11.01 12:17

Заплатил в вет клинике картой - будь добр объясни зачем тебе ветврач. Ответить

arrow новое Так это ПРЕКРАСНО буду кэшем платить... Anonymous 11.01 12:19

Так это ПРЕКРАСНО
буду кэшем платить. Чтоб этой Путинской своре пусто было Ответить

arrow новое Это мне не ведомо... но функция такая... Anonymous 11.01 12:26

Это мне не ведомо... но функция такая есть Ответить

arrow новое Ну хотя бы для того, чтобы в очереди ... Anonymous 13.01 07:58

Ну хотя бы для того, чтобы в очереди по минимуму сидеть или к определённому врачу надо. Очень удобно Ответить

новое А как они собираются монетизировать д... Anonymous 11.01 12:18

А как они собираются монетизировать данные об успеваемости детей? Ответить

arrow новое Дети и сейчас деньги получают за крас... Anonymous 11.01 12:23

Дети и сейчас деньги получают за красный аттестат и призёрство в олимпиадах.
Не знаю во всех ли регионах, но в москве - приличное бабло. Ответить

arrow новое А, т.е. обложить налогом родителей тр... Anonymous 11.01 12:26

А, т.е. обложить налогом родителей троечников и доплачивать отличникам.
А какой налог для владельцев СДВГшек и ДЦПшек? И интересно, на даунят будет выше или ниже, чем на аутистов? А за содержащих в квартире дементоров поди последние трусы снимут.
Еще я бы предложила налог на потребителей голубцов и шарлотки. Ответить

arrow новое Не знаю как но я своему ребенку испо... Anonymous 11.01 12:25

Не знаю как
но я своему ребенку исподволь рассказываю на фоне изучения истории - ху из ху
кто сейчас у власти

я надеюсь это прорастет
я надеюсь мой ребенок уедет отсюда Ответить

arrow новое А куды бечь-то теперь? Остановите пла... Anonymous 11.01 12:27

А куды бечь-то теперь? Остановите планету, я сойду. Ответить

arrow новое Уезжать я детей ориентирую на Канад... Anonymous 11.01 12:30

Уезжать
я детей ориентирую на Канаду или Австралию
в России делать нечего.
Среди наших предков подлецов не было, а значит в новом лихорадочно устанавливаемом правопорядке сексотов и их хозяев им делать нечего. Ответить

arrow новое Вы любили общественную работу в совет... ВесНа 16035 OH* 11.01 12:34

Вы любили общественную работу в советской школе, не правда ли?
Вам даже завышали оценки за вашу пламенную внеклассную работу. Автор: ВесНа 16035 OH* Ответить

arrow новое Весна я прекрасно знаю кем был ваш д... накуй с пляжу 11.01 12:36

Весна
я прекрасно знаю кем был ваш дед
счастливо оставаться Ответить

arrow новое Мой дед был подполковником МВД Благо... ВесНа 16035 OH* 11.01 12:41

Мой дед был подполковником МВД
Благодаря организации, которую он возглавлял, у твоих пьяных родичей в 40-70-е годы не шарили по карманам в метро.
Мой дед получил боевой орден в 41-м. Когда предотвратил панику и техногенную катастрофу в то время, когда на станции тысячи людей пережидали бомбёжку.
Счастливо заработать на бан.
И перенос топика в Политоту Автор: ВесНа 16035 OH* Ответить

arrow новое Это тот, к которому вы бегали спать в... Anonymous 11.01 14:35

Это тот, к которому вы бегали спать в кровать по утрам? Ответить

arrow новое Ну то, что вы любили делать в советск... Anonymous 11.01 12:37

Ну то, что вы любили делать в советской школе и чуть позже, тоже для вас даром не прошло. До сих пор аукается. Ответить

arrow новое а что она делала? ( в ужасе) я правда... Anonymous 13.01 02:21

а что она делала? ( в ужасе) я правда не знаю. Писю показывала*? Ответить

arrow новое Наркоту варила вместе с мужем. Не в ш... Anonymous 13.01 07:31

Наркоту варила вместе с мужем. Не в школе, чуть позже, лет в 20. И сама употребляла (героинщица). А в школе трахалась с кем попало с 15-ти лет. Ответить

arrow новое Уезжать, увы, больше некуда. Корона... EkateRina 422830 SD 11.01 13:37

Уезжать, увы, больше некуда.
Коронавирус все расставил по своим местам Автор: EkateRina 422830 SD Ответить

arrow новое Если у вашего ребенка плохая успеваем... Anonymous 11.01 13:49

Если у вашего ребенка плохая успеваемость, придет опека и будет считать апельсины в холодильнике. Ответить

arrow новое А зачем их считать, если в досье буде... Anonymous 11.01 13:53

А зачем их считать, если в досье будет отражаться количество купленных апельсинов в прямом эфире? Ответить

arrow новое Скорость поедания отследить. Anonymous 11.01 13:59

Скорость поедания отследить. Ответить

arrow новое И гуппи в аквариуме. SoBBeR ♤ Clair 11.01 13:54

И гуппи в аквариуме. Автор: SoBBeR ♤ Clair Ответить

arrow новое Если мама отличница, олимпиадница, ст... Anonymous 11.01 18:51

Если мама отличница, олимпиадница, стобальница ЕГЭ и нашла себе такого же мужа, то ребенка можно в топ принять без экзаменов, но платно, потому что родители уже получили свое образование бесплатно, так что пусть теперь платят (у них же работы хорошие после топ школ) или сами учат своих детей.
Если оба родителя троечники, то их детям 4 классов образования достаточно.
Оценки, поступления в школы и вузы, показатели здоровья, информация о спортшколе, музыкалке, кружке информатики - отличный материал для создания идеального гражданина.
А вот звери не нужны. Зверушки формируют не нужные качества, слабость, сострадание, жалость, забота о ближнем - это лишнее всё а мире бездушной цифры Ответить

новое У меня есть предложение. Пусть еще ин... Anonymous 11.01 12:24

У меня есть предложение. Пусть еще инфу заведут, кто какой темперамент имеет, % жира в организме, есть ли дома телевизор, во сколько спать ложатся и во сколько встают и т.д. Чо уж теперь. Ответить

arrow новое И налог на глистов. Содержание 1 глис... Anonymous 11.01 12:28

И налог на глистов. Содержание 1 глиста в организме приравнять к 1 собаке. Ответить

arrow новое чей это к пяти собакам а анализ на... Anonymous 11.01 12:32

чей это
к пяти собакам
а анализ на глистов сделать платным
и если ты лоялен к власти - то нет глистов
а не лоялен - глистов мильярд сразу обнаружат Ответить

arrow новое Но проверять еженедельно. За счет гли... Anonymous 11.01 12:33

Но проверять еженедельно. За счет глистоносителя. Ответить

arrow новое Сокрытие глистов считать гос.изменой!... SoBBeR ♤ Clair 11.01 12:35

Сокрытие глистов считать гос.изменой! Автор: SoBBeR ♤ Clair Ответить

arrow новое А какое тут поле для провокаций. Можн... Anonymous 11.01 12:37

А какое тут поле для провокаций. Можно излавливать неугодных граждан, внедрять в них глистов и выявлять при плановом еженедельном обследовании. Ответить

arrow новое да да! но если голосовал за едрисню ... Anonymous 11.01 12:37

да да!
но если голосовал за едрисню то за сокрытие глистов - орден
не голосовал - расстрел на заднем дворе!!! Ответить

arrow новое Ты же умная и с нормальным ч/ю🤔 А в... ВесНа 16035 OH* 11.01 12:38

Ты же умная и с нормальным ч/ю🤔
А в подобных топиках заодно с сыкливыми фиглярками Автор: ВесНа 16035 OH* Ответить

arrow новое А тебе нравятся подобные указы? Я не ... SoBBeR ♤ Clair 11.01 12:41

А тебе нравятся подобные указы? Я не против ответственного содержания животных. Я против всего остального. Автор: SoBBeR ♤ Clair Ответить

arrow новое Я не против заплатить налог за содерж... ВесНа 16035 OH* 11.01 12:42

Я не против заплатить налог за содержание домашних животных. Автор: ВесНа 16035 OH* Ответить

arrow новое Я тоже не против, но я против продолж... SoBBeR ♤ Clair 11.01 12:45

Я тоже не против, но я против продолжения сбора информации о моей частной жизни. Автор: SoBBeR ♤ Clair Ответить

arrow новое Заведут со временем. Anonymous 11.01 12:33

Заведут со временем. Ответить

новое Ну так правильно. Данные соберут, пот... Anonymous 11.01 12:34

Ну так правильно. Данные соберут, потом прививать всех будут, и старушек, и собачек...
Пойду прятать черепаху Ответить

новое Может вакцинировать Спутником хотят ?... Crazy Horse SD** 11.01 12:41

Может вакцинировать Спутником хотят ? Автор: Crazy Horse SD** Ответить

arrow новое Просто доошкурить. наши OH* 11.01 12:42

Просто доошкурить. Автор: наши OH* Ответить

новое Мэр наверное хочет знать про нас абсо... Anonymous 11.01 13:17

Мэр наверное хочет знать про нас абсолютно все!! Может быть китайский вариант управления не даёт покоя? Ответить

arrow новое За китайцами и их "моделями" будущее.... ВесНа 16035 OH* 11.01 13:27

За китайцами и их "моделями" будущее.
Это можно приветствовать. На это можно посыпать голову пеплом. Но это так. Автор: ВесНа 16035 OH* Ответить

arrow новое Редкий случай, когда я с вами полност... Anonymous 11.01 13:45

Редкий случай, когда я с вами полностью согласна. Увы, это именно так. Придется либо радоваться, либо смириться и принять. Других вариантов нет. Ответить

arrow новое Именно. Не можешь изменить ситуацию -... ВесНа 16035 OH* 11.01 13:56

Именно. Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней.
Прокачивай мышцу "тайной свободы". По Пушкину и Блоку.
Или иди уже на баррикады🤛 Автор: ВесНа 16035 OH* Ответить

arrow новое Не согласна. Китайская модель подходи... Anonymous 11.01 13:55

Не согласна. Китайская модель подходит только для не демократических стран. В основном для азиатских. Ответить

arrow новое Европа и Пиндосия скоро загнутся в то... Anonymous 11.01 13:59

Европа и Пиндосия скоро загнутся в том виде, в каком они стали рупором демократии за последние столетия. Лизать башмаки ниггерам и подставлять задницы и кошельки муслимам - вот их "некитайский" удел Ответить

arrow новое Вы об этом уже сто лет твердите. Мы в... Anonymous 11.01 14:05

Вы об этом уже сто лет твердите. Мы вам верим, конечно, но смотря что подразумевать по словом "скоро". Судя по времени начала вашей активности, это период лет в 500. На наш век хватит. Ответить

новое Когда-то очень давно один сотрудник а... Серая Зайка SD* 11.01 13:54

Когда-то очень давно один сотрудник аппарата (не важно какого) рассказал, что их дрючат чуть ли не каждый день за то, что нет новых идей. Нет идей - на хрен аппарат не нужен. Сотрудники каждый день должны вносить новые идеи, нет - значит не работают. Это адский труд придумывать что-то новое, когда и так все лучшее придумано было. А в думе, и в других "аппаратах" сидит куча народу.... Автор: Серая Зайка SD* Ответить

arrow новое Пусть алиментщиков ловят. Их зп и пре... SoBBeR ♤ Clair 11.01 13:57

Пусть алиментщиков ловят. Их зп и премии пустить на долги по алиментам. Вот пусть и думают, как взыскивать свое обратно. Автор: SoBBeR ♤ Clair Ответить

новое Интересно, как происходить будет? По ... Anonymous 11.01 13:54

Интересно, как происходить будет? По ветклиникам клич кинут? Как банки все сольют? Рыбки и попугаи считаются? Ответить

arrow новое Сами все расскажите. Anonymous 11.01 13:56

Сами все расскажите. Ответить

arrow новое Кот заложит. SoBBeR ♤ Clair 11.01 13:59

Кот заложит. Автор: SoBBeR ♤ Clair Ответить

arrow новое Кот точно заложит, кошка тихая и онко... Anonymous 11.01 14:01

Кот точно заложит, кошка тихая и онкология у нее была. А этот будет орать, пока не сдаст с потрохами. Ответить

arrow новое И смех и "грех" ведь)). Во дожили мы ... Anonymous 11.01 14:02

И смех и "грех" ведь)). Во дожили мы до чего в столице и главное в одно мгновение. Ответить

новое фсе писдетс, жить надо не про прописк... Anonymous 11.01 13:55

фсе писдетс, жить надо не про прописке, симки и проездные меня по возможности раз в месяц, питоцев регистрировать на других людей, детей переводить на семейное обучение. Ответить

arrow новое т.е жить будет некогда. Anonymous 11.01 13:57

т.е жить будет некогда. Ответить

новое Главное здесь, это "данные о семьях, ... Anonymous 11.01 14:01

Главное здесь, это "данные о семьях, доходах и фактическом месте проживания". Просто мечта "самизнаетекого" в Москве. А собачки-кошечки для отвода глаз и как бонус возможность потом содрать налог. имхо. Ответить

arrow новое Да, это главная затея и ещё заодно ос... Anonymous 11.01 18:21

Да, это главная затея и ещё заодно освоить сотни миллионов. Ответить

новое Пока народ ноет, значит его можно ещё... Anonymous 11.01 14:02

Пока народ ноет, значит его можно ещё драть и драть. Вот когда все смеяться начнут, тогда всё, каюк. Даже гуппи не помогут. Ответить

новое Камеры в квартиры понаставят? Собянин... Anonymous 11.01 14:02

Камеры в квартиры понаставят? Собянин просто обязан знать, сколько раз в сутки я в туалет хожу! Ответить

arrow новое Лучше уж тогда узи на постоянно в пи*... Anonymous 11.01 14:07

Лучше уж тогда узи на постоянно в пи*ду всем, чтобы диагноз во время поставить. А то 185 лямов на пересчет рыбок в аквариуме.. Ответить

arrow новое А вы в курсе, что каждый унитазный см... Crazy Horse SD** 11.01 14:10

А вы в курсе, что каждый унитазный смыв потребляет 10 литров воды ?
Ну и потом старички Хаз часто на кухне жгут без нужды, создают пожароопасность, тоже отследить надо... Автор: Crazy Horse SD** Ответить

arrow новое +100 Камеры в туалетах обязательно ну... Anonymous 11.01 14:13

+100 Камеры в туалетах обязательно нужны. Ответить

arrow новое Именно. Чтобы на работе коллектив не ... Anonymous 11.01 14:15

Именно. Чтобы на работе коллектив не отвлекался на выяснение, кто испачкал экскрементами стены в сортире (см.предновогодний топик на тему) Ответить

arrow новое Правильно, шоб неположенных жидкостЭй... Crazy Horse SD** 11.01 14:17

Правильно, шоб неположенных жидкостЭй туда не сливали
Ну и чтоб дети не выливали супчики в унитаз ̶с̶т̶ы̶д̶л̶и̶в̶о̶ ̶к̶р̶а̶с̶н̶е̶я̶ ̶
А старушки чай Автор: Crazy Horse SD** Ответить

arrow новое Оооо, только не надо про 10 л на смыв... Серая Зайка SD* 11.01 14:15

Оооо, только не надо про 10 л на смыв. Мы уже где-то это обсуждали! У меня , например, все пятью литрами смывается. Автор: Серая Зайка SD* Ответить

arrow новое У нас эксперты-экологи утверждают, чт... Crazy Horse SD** 11.01 14:25

У нас эксперты-экологи утверждают, что 10 литров, но может во Фр ̶ ̶к̶а̶к̶а̶ш̶к̶и̶ ̶п̶о̶м̶я̶с̶и̶с̶т̶е̶е̶ ̶или происки лоббистов производителей цистерн для сбора дождевой воды )))
( только что книгу прочла про воду ) Автор: Crazy Horse SD** Ответить

arrow новое Так за эту воду уже по счетчику уплач... enot41 SD** 11.01 19:15

Так за эту воду уже по счетчику уплачено. За понос тоже надо штраф платить? Или не смывать весь день? Чтобы перерасхода на было)) Автор: enot41 SD** Ответить

arrow новое Камеры нет, а вот заставить вас датчи... SoBBeR ♤ Clair 11.01 14:13

Камеры нет, а вот заставить вас датчик поставить на унитаз - это запросто. И все, этого достаточно. Автор: SoBBeR ♤ Clair Ответить

arrow новое Да вы чо, голь на выдумку хитра. Они ... Anonymous 11.01 14:15

Да вы чо, голь на выдумку хитра. Они ж придумают срать втроем, а как поднакопится, смывать один раз. Нет, надо контролировать жестко. Ответить

arrow новое Вы сделали мой день! Серая Зайка SD* 11.01 14:17

Вы сделали мой день! Автор: Серая Зайка SD* Ответить

arrow новое :dash1 Точно! SoBBeR ♤ Clair 11.01 14:17

Точно! Автор: SoBBeR ♤ Clair Ответить

arrow новое Увы, вы не новатор [-X в продвинутых... Crazy Horse SD** 11.01 14:29

Увы, вы не новатор
в продвинутых эко семьях Калифорнии и прочих хуберний пипи смывают, когда накопится от членов семьи, а попу подтирают тряпочками Автор: Crazy Horse SD** Ответить

arrow новое А тряпочками потом можно набивать хэн... Anonymous 11.01 14:32

А тряпочками потом можно набивать хэндмейд кукол для малышей. Молодцы они.
Но наши, наверное, тряпочки будут копить и отправлять бандеролью заботливому мэру. Ответить

arrow новое Я б безработных мужчин пристроила соб... Crazy Horse SD** 11.01 15:18

Я б безработных мужчин пристроила собирать тряпки, кипятить их в котлах, сушить и плести ковры для подъездов и гос. учреждений.
Все как нам живописал товарищ Босх. Автор: Crazy Horse SD** Ответить

arrow новое Да, все четко по Босху, жизнь кипит, ... Anonymous 11.01 15:42

Да, все четко по Босху, жизнь кипит, все сосредоточены и при деле, а как присмотришься - мааать честная. Ответить

arrow новое Зачем датчик? У нас уже стоят счетчик... МотЯ 67241 D* 11.01 23:52

Зачем датчик? У нас уже стоят счетчики воды и по ним платим - холодная вода и водоотведение) Автор: МотЯ 67241 D* Ответить

новое Как же у нас народ любит срать друг д... Anonymous 11.01 14:03

Как же у нас народ любит срать друг другу на на голову а потом винить государство за то, что оно за ними не чистит бесплатно.
Хотите улицы без собачьих гове*? Хотите что бы вам в подъезд котиков не подкидывали?
Нравится в как в Европе нет бродячих собак? Хотите так?
Так извольте свои хотелки оплачивать! Хочешь собачку - бери за нее ответственность, нормально корми, лечи , на прогулах дерьмо за ней собирай и не надо на детских площадках своих слонопотамов выгуливать. Вас терь быстренько по базе пробьют и за свое паскудство ответить заставят! Ответить

arrow новое Выпейте лекарства, прописанные вашим ... Anonymous 11.01 14:06

Выпейте лекарства, прописанные вашим психиатром, забыли утром принять наверное. Ответить

arrow новое А родственники при чем? Серая Зайка SD* 11.01 14:08

А родственники при чем? Автор: Серая Зайка SD* Ответить

arrow новое Пробивать, смотрю вы будете? Истосков... Anonymous 11.01 14:11

Пробивать, смотрю вы будете? Истосковались по наведению порядка? Копытом бьете? Ответить

arrow новое Просто убирай гОвно за своим скотом. ... Anonymous 11.01 14:14

Просто убирай гОвно за своим скотом. И выгуливай его в специальных местах Ответить

arrow новое Больное существо- убирай мое *мат* са... Anonymous 11.01 14:17

Больное существо- убирай мое *мат* сама Ответить

arrow новое А я не хочу. Люблю какашечки на газон... EkateRina 422830 SD 11.01 14:30

А я не хочу. Люблю какашечки на газонах. И котики мне не мешают, они крыс ловят в подвалах. За своей псиной ни разу в жизни не убрала и не планирую. Особенно после введения налога )))) Автор: EkateRina 422830 SD Ответить

arrow новое Ну тодыс вали взад на Вукраину. Там в... Anonymous 11.01 14:41

Ну тодыс вали взад на Вукраину. Там все срут где пожелают. А у на с на штрафах разоришься. Платить все равно будешь как миленькая. Тебя и не спросят, снимут со счета и гуляй .. Ответить

arrow новое Каким образом? Каким образом предоста... Ioulia H* 11.01 17:01

Каким образом? Каким образом предоставление сведений повлияет на сбор дерьма и нормальную кормежку и лечение? Да и если у кого-то кошка родит и он пожелает котят выкинуть, то никак это не поможет. Не станет же он их регистрировать прежде чем выкидывать. Автор: Ioulia H* Ответить

arrow новое Разве что наоборот, после уплаты ... Sy-Win H* 11.01 17:07

Разве что наоборот, после уплаты налогов денег на кормежку и лечение ведь останется меньше. А уж дерьмо точно собирать перестанут, ни хрена себе, заплати, и сам же и собирай. Автор: Sy-Win H* Ответить

arrow новое Ну усыпляйте своих шавок и платить ни... Anonymous 11.01 19:16

Ну усыпляйте своих шавок и платить ничего не придется Ответить

arrow новое Мы тебя усыпим. Чтоб не воняла. Anonymous 11.01 20:32

Мы тебя усыпим. Чтоб не воняла. Ответить

arrow новое + прекрасное предложение! Anonymous 11.01 20:54

+ прекрасное предложение! Ответить

arrow новое Обойдешься. У тебя трёх копеек на шав... Anonymous 14.01 04:23

Обойдешься. У тебя трёх копеек на шавку не хватает. На что ты ещё рот разинула? Не беспокойся, предлагаю твою шавку усыпить бесплатно, чтобы ты не разорилась. Ответить

arrow новое Старая деревенская бабища) Манера реч... Anonymous 14.01 13:57

Старая деревенская бабища) Манера речи выдает. Ответить

новое Имею Йорка мини . Общий вес-1850. Ком... Anonymous 11.01 14:08

Имею Йорка мини . Общий вес-1850. Комнатная собака. Осенью- зимой на улицу не выходим. Гуляю всегда с пакетом. Лечу и стригу за немалые деньги в частных клиниках. Интересно, сколько, а главное/ за что я должна заплатить налог. Ps. Летом на электричке ехала. Собака была на руках. За билет пришлось заплатить и ещё штраф! За безбилетный проезд!!! Просто театр абсурда Ответить

arrow новое За то, чтобы не было бездомных животн... Anonymous 11.01 14:13

За то, чтобы не было бездомных животных.
Чтобы урны для собачьего гоана везде устанавливали.
Чтобы не платила налог на свою единственную собаку одинокая пенсионерка.
Это азы. Неужели вам и вправду непонятно? Ответить

arrow новое Какая вы наивная). Или, возможно, ж... Anonymous 11.01 14:15

Какая вы наивная).
Или, возможно, живете не в России. Тогда простительно. Ответить

arrow новое )))) платить налог, чтоб кто-то друго... MaraMara 153007 H* 11.01 14:15

)))) платить налог, чтоб кто-то другой налог не платил.
Все мечтают именно об этом. Автор: MaraMara 153007 H* Ответить

arrow новое Да-да, про стабилизационный фонд на "... SoBBeR ♤ Clair 11.01 14:16

Да-да, про стабилизационный фонд на "черный день" и не повышение пенсионного возраста нам тоже рассказывали. Мы верили. Автор: SoBBeR ♤ Clair Ответить

arrow новое Кто вам про неповышения ПВ рассказыва... Anonymous 11.01 14:44

Кто вам про неповышения ПВ рассказывал? Либеральные СМИ и евские троли? Оригиналы слушать надо, тогда знали бы в каком году это все говорилось и в каком контексте. Ответить

arrow новое Мне Президент про это рассказывал. Вс... SoBBeR ♤ Clair 11.01 14:45

Мне Президент про это рассказывал. Все 18 лет. Автор: SoBBeR ♤ Clair Ответить

arrow новое Ничего не понятно. Лично я за что дол... Anonymous 11.01 14:16

Ничего не понятно. Лично я за что должна платить? Мой Йорк стоил 1000 долларов. Он никогда не будет бездомным. И государство в его покупке мне не помогало.,а на голодающих детей африки и на анжелу Девис я ещё в детстве все сдала Ответить

arrow новое Ничего не будет. Потому что менталите... увы 11.01 14:43

Ничего не будет. Потому что менталитет и зашкаливающая коррупция.
Урны будут забиты бытовым мусором, пакеты и совки спи_дят. Гамно так и будет лежать на детских площадках.
Массу животных выкинут на улицу. На стерилизацию, чипирование и вакцинацию денег не будет, потому что их распилят еще на первом этапе. Будут отстреливать, это дешево и эффективно.
А вот КОКРАЗ одинока бабуля с какой-нибудь Шуней в пальтишке и будет платить налог. Ответить

arrow новое Ну да нуда.. мы это все не первый раз... Anonymous 11.01 14:48

Ну да нуда.. мы это все не первый раз слышим и про детские кресла слышали и про маски.. АГА. Ответить

arrow новое У нас налоги на безкресельников? enot41 SD** 11.01 19:02

У нас налоги на безкресельников? Автор: enot41 SD** Ответить

arrow новое Ваша псинка это частный случай. Тема ... Anonymous 11.01 15:55

Ваша псинка это частный случай. Тема почему-то съехала к какашкам от собак.
Дело не в этом, а в том, что хотят побольше сведений о вас. Где живете, с кем живете, кого любите. Потом уже что едите. Как ваши дети учатся.
Короче, в личную жизнь лезут. Кому какая разница как учусь я или мои дети, с кем сплю и кого кормлю? Ответить

новое "Мэрия Москвы потратит 185 млн руб. н... Anonym 11.01 14:14

"Мэрия Москвы потратит 185 млн руб. на создание новой системы хранения персональных данных жителей столицы."
185 млн.
ну и всё, а вы тут уже испугались. Ответить

arrow новое Ага. Да и деньги совсем не большие . ... Anonymous 11.01 14:18

Ага. Да и деньги совсем не большие . Чего волноваться то. Ответить

arrow новое И, главное, других то нужд у города н... Тесс SD* 11.01 14:20

И, главное, других то нужд у города нет сейчас, все и всё в шоколаде Автор: Тесс SD* Ответить

arrow новое Меня не перестает удивлять, как они п... Anonym 11.01 14:22

Меня не перестает удивлять, как они придумывают поводы!
Ворон дешевле разгоняли... за 43 млн.рублей с крыши Дома правительства то , на собачек поболее надо канечно Ответить

arrow новое Правда? Было такое? :scared2 SoBBeR ♤ Clair 11.01 14:24

Правда? Было такое? Автор: SoBBeR ♤ Clair Ответить

arrow новое Чем обусловлена многомиллионная сумма... Anonym 11.01 14:28

Чем обусловлена многомиллионная сумма для борьбы с воронами на крыше Дома правительства? https://www.bfm.ru/news/453366
— С воронами бороться надо, и не только на крыше Дома правительства. Вороны очень сообразительные, быстро адаптируются. Единственный действительно правильный и эффективный способ — это использование ловчих птиц, в частности ястребов и соколов. Создана группа, которая пригласила иностранных специалистов из Чехии со своими птицами, соответственно, и бюджеты такие, что это заморские специалисты работают Ответить

arrow новое АХРЕНЕТЬ! :scared2 Слов нет. SoBBeR ♤ Clair 11.01 14:32

АХРЕНЕТЬ! Слов нет. Автор: SoBBeR ♤ Clair Ответить

arrow новое "Вороны" очень сообразительные :chr2... Anonym 11.01 14:36

"Вороны" очень сообразительные Ответить

arrow новое А то! Вася-ворон погуглите) Anonymous 14.01 13:57

А то! Вася-ворон погуглите) Ответить

arrow новое Сколько ж там тех ворон было? П... Sy-Win H* 15.01 04:32

Сколько ж там тех ворон было? Пусть даже штук 100... по полмиллиона на ворону, что ли? Автор: Sy-Win H* Ответить

arrow новое Что-то как-то мало... EkateRina 422830 SD 11.01 14:28

Что-то как-то мало... Автор: EkateRina 422830 SD Ответить

новое Давно пора ввести налог на домашних ж... Anonymous 11.01 14:37

Давно пора ввести налог на домашних животных, особенно на собак. Как же достали эти кучи везде!!! Ответить

arrow новое Вы видите связь между введением налог... SoBBeR ♤ Clair 11.01 14:40

Вы видите связь между введением налога и исчезновением куч? Механизм описать можете? Автор: SoBBeR ♤ Clair Ответить

arrow новое Моральное удовлетворение хотя бы для ... Anonymous 11.01 14:44

Моральное удовлетворение хотя бы для начала)
А в идеале - конечно, промывать мозги собаководам дальше насчет убирания куч за питомцами (часть денег на промывку мозгов запустить - плакатами, позорящими нерях все увешать, в метро крутить перед носом; к примеру), часть денег - на доп.оплату труда убирающих за грязнулями, туда же установка урн, новые собачьи площадки и т.д.
И, конечно, камеры с опознаванием собаководов и их псин: не убрал за псиной - нехилый штраф на госуслугах. Ответить

arrow новое Неубедительно ((( Все попилят и разво... SoBBeR ♤ Clair 11.01 14:49

Неубедительно ((( Все попилят и разворуют. Приюты в Москве тоже строили для собак и кошек, и большие бюджеты выделяли. Но мы-то знаем, как эти приюты выживают. Выживают, если там нормальные люди и волонтеры есть. А если нет, то происходит вот это:
https://medialeaks.ru/2904yut_banoeco/ Автор: SoBBeR ♤ Clair Ответить

arrow новое Будут деньги будут кучи убирать. Anonymous 11.01 14:49

Будут деньги будут кучи убирать. Ответить

arrow новое и вы думаете на эти деньги сразу найм... Felicita 47729 OH* 11.01 14:45

и вы думаете на эти деньги сразу наймут дворника? ))) это был бы самый логичный вариант, но этого не будет. Автор: Felicita 47729 OH* Ответить

arrow новое Попилят для начала, конечно. А на то,... Anonymous 11.01 14:47

Попилят для начала, конечно. А на то, что останется - https://eva.ru/topic/77/3607662.htm?messageId=102051844 Ответить

arrow новое Скорее уж вот это: https://eva.ru/to... SoBBeR ♤ Clair 11.01 15:06

Скорее уж вот это:
https://eva.ru/topic/77/3607662.htm?messageId=102051720 Автор: SoBBeR ♤ Clair Ответить

arrow новое В нашей стране - запросто, к сожалени... Anonymous 11.01 15:13

В нашей стране - запросто, к сожалению.

Но как бы хотелось, чтобы собаководы убирали за своими любимцами! С налогами, штрафами или просто по зову сердца и из любви к остальному человечеству( Ответить

arrow новое Понимаете, воспитанные люди и так уби... SoBBeR ♤ Clair 11.01 15:16

Понимаете, воспитанные люди и так убирают, независимо от налога. А невоспитанные с введением налога вообще убирать никогда не станут - уплОчено же. А куда эти налоги пойдут, сами знаете. Автор: SoBBeR ♤ Clair Ответить

arrow новое Куда куда на разворовывание кооперат... Anonymous 11.01 15:18

Куда куда
на разворовывание кооперативом озеро Ответить

arrow новое Ну не налоги, так штрафы. Это уже про... Anonymous 11.01 15:21

Ну не налоги, так штрафы. Это уже проверенная практика, вполне неплохо действует (особенно, если как в Москве, все камерами обвешать и распознавание подключить).
Как выше примеры приводили - те же детские кресла, пропуск пешеходов на переходах и т.д. Не было б штрафов - воз и нынче был бы там. Ответить

arrow новое Штрафы и налоги это совершенно разные... Anonymous 11.01 15:31

Штрафы и налоги это совершенно разные вещи. Ответить

arrow новое Ну вот и пусть будут штрафы. Налоги-т... SoBBeR ♤ Clair 11.01 15:33

Ну вот и пусть будут штрафы. Налоги-то зачем? Они просто тупо не будут работать. А если будут, то не в ту сторону. При чем тут три моих кота, которые гадят дома в лоток с хорошим наполнителем, за который я и так НДС заплатила? Автор: SoBBeR ♤ Clair Ответить

arrow новое Да, вы правы. Возможно, налоги, есл... Anonymous 11.01 15:38

Да, вы правы.
Возможно, налоги, если уж их вводить, то только для владельцев тех животных, которым требуется отдельная инфраструктура (если уж городских бюджетов на это не хватает) - те же собачьи площадки, урны и т.п. Ответить

arrow новое Во Франции у нас 35 евро штраф за неу... Crazy Horse SD** 11.01 15:31

Во Франции у нас 35 евро штраф за неубранную какашку, либо м.б. и другая сумма в зависимости от губернии и ее укладов, мэр назначет. У нас есть и леса и поля и зелени полно, где собачки могут покакать. И собачьи туалеты с песочком.
Ни я, ни мэр и подмэрок и проч. ответственные соседи не смогли поймать и застать врасплох слонов, какающих килограммовыми кучами на узкие тротуары. При 45+ градусах тепла очень аппетитные процессы можно наблюдать.
Кучи фотографировали, печатали листовки, стонали. Вроде слоны или скончались или уехали с хозяевами.
Ходящие с пакетами приличные люди есть. Я занимаюсь сбором пивных банок , г-но пока не готова собирать. Автор: Crazy Horse SD** Ответить

новое А прикиньте, как удобно будет отжимат... Anonymous 11.01 15:19

А прикиньте, как удобно будет отжимать недвигу у одиноких стариков. Посмотрят по базе, родственников нет, квартира есть. Пожалуйте на прививочку...
А если по базе и собака не числится, можно и без прививочек явиться. Ответить

arrow новое Так это и сейчас все видно. Кроме соб... SoBBeR ♤ Clair 11.01 15:34

Так это и сейчас все видно. Кроме собачек. Автор: SoBBeR ♤ Clair Ответить

arrow новое Видно только совместно проживающих. А... Anonymous 11.01 15:37

Видно только совместно проживающих. А тут можно будет сразу оценить перспективы открытия наследного дела. Есть ли кровные сородичи, да что у них было по ЕГЭ, не являются ли особо опасными олимпиадниками. Если совсем дурачки, можно не принимать в расчет. Ответить

arrow новое Да, перспективка так себе (( SoBBeR ♤ Clair 11.01 15:45

Да, перспективка так себе (( Автор: SoBBeR ♤ Clair Ответить

arrow новое ))))))))))))))) Anonymous 11.01 18:31

))))))))))))))) Ответить

arrow новое Браво!!! Anonymous 11.01 21:06

Браво!!! Ответить

новое Вам же прямым текстом написали - чтоб... Рики-тики-тави SD** 11.01 16:43

Вам же прямым текстом написали - чтобы освоить 185 млн рублей.
Вся эта инфа у них и так уже есть, узбагойтесь. Агрегируют в одну систему, попилив под это дело небольшую кучку денег Автор: Рики-тики-тави SD** Ответить

arrow новое Откуда у них инфа о моей морской свин... Anonymous 11.01 16:57

Откуда у них инфа о моей морской свинке? Откуда инфа о родственниках, если на мои запросы в архивы приходят отписки, что архивы утеряны во время войны? Никуя у них нет, но вопрос - зачем им это иметь. Ответить

arrow новое Ответы архивов вообще вымораживают. С... Anonymous 11.01 17:37

Ответы архивов вообще вымораживают. Спрашивают зачем вам нужны эти сведения? Вот зачем кому-то не из моей семьи эти сведения - большой вопрос. Ответить

arrow новое Ага, и все-то у них не сохранилось...... Anonymous 11.01 17:40

Ага, и все-то у них не сохранилось... Ответить

новое Еще очень удачно можно органы добыват... Anonymous 11.01 18:28

Еще очень удачно можно органы добывать, если синхронизировать с базой данных медицинских сведений... Ответить

arrow новое об этом тоже уже пишут( Anonymous 11.01 18:29

об этом тоже уже пишут( Ответить

arrow новое А чо, сначала отбор по базе по нужным... Anonymous 11.01 18:33

А чо, сначала отбор по базе по нужным физическим параметрам.
Потом отфильтровываешь тех, кто с родственниками.
Потом по базе смотришь перемещения, выбираешь удобный момент для взятия объекта.
А в финале можно при желании замести следы с учетом активности жертвы. Если заядлый автомобилист - можно представить как аварию, собачника загрызет его же собака, завсегдатай вкусвилла поскользнется на пороге и ебнется виском о банку с горошком. Совершенно естественные смерти. Ответить

arrow новое Не, тема органов катит только с молод... SoBBeR ♤ Clair 11.01 18:59

Не, тема органов катит только с молодыми и здоровыми. Кому нужны каменные старческие почки или дряблое сердце? Автор: SoBBeR ♤ Clair Ответить

arrow новое в базе и молодые будут Anonymous 11.01 19:01

в базе и молодые будут Ответить

arrow новое Молодых на органы. Некондиционных -... Anonymous 11.01 19:02

Молодых на органы.
Некондиционных - в консервы для животных. Ответить

arrow новое Ну, молодых трудно обобрать, если тол... SoBBeR ♤ Clair 11.01 19:04

Ну, молодых трудно обобрать, если только дет.домовских.