Расскажите про 1537) (1774 просмотров)

новое Присматриваюсь к 1537. Расскажите, п... Anonymous 11.01 13:46

Присматриваюсь к 1537.
Расскажите, пожалуйста, кто поступил в 5тый в прошлом году:
- как было организовано онлайн поступление? какие предметы сдавали? сколько человек на место?
- как вам учится очно/ на дистанте? во сколько заканчиваются уроки?
-как математика/русский?
-биология/история/ география?
-химия/физика на каком уровне?
- какой уровень английского должен быть (что спрашивают на собеседовании???), чтобы попасть к хорошему преподавателю?
-есть ли 2ой язык в школе с 5го класса и какой?
- что изучают по информатике?
-робототехника в сетке ( обязательна?) платно? сколько в месяц ? что делают?
- как атмосфера в школе? отношение учителей? между ребятами в классе?
- в какие школы уходят потом? готовятся с репетитором?
- как с подготовкой к ЕГЭ ( в школе курсы или репетиторы ?)
-куда поступают после лицея? на бюджет возможно пройти и в какие вузы?

Вопросов получилось много. Хотелось бы иметь картинку в целом )
Буду благодарна за любую информацию !!!
у ребенка еще нет выраженной направленности, интересно пока все, кроме географии и биологии)
рассматривать другие школы сложно из-за удаленности..
Оставаться в нынешнем классе не хотелось бы, потому что, в основном, дети не мотивированы учиться. И не понятно как сложится с преподавателями по основным предметам. До 7го лотерея. Ответить

arrow новое Смотрите в Архиве много уже обсуждали... Vaccinium macrocarpon H* 12.01 14:41

Смотрите в Архиве много уже обсуждали. Кроме 1537 что ещё рассматривали? Поступление в 2 волны. В прошлом была только математика, обычно и русский и математика. Школа хорошая. Автор: Vaccinium macrocarpon H* Ответить

arrow новое Спасибо. Архивы читала. Хотелось свеж... Anonymous 12.01 14:48

Спасибо. Архивы читала. Хотелось свежих отзывов. Искала также расписание уроков на сайте, не нашла.
Хотелось бы понимать что идет в сетке, что за сеткой как обязательно, и как та же робототехника у них, как кружок?
Нужно понимать во сколько ребенок будет заканчивать.
Что делают на роботехнике?
Какая программа по информатике...
И по математике по каким учебникам занимаются? Ответить

arrow новое Расписание есть на сайте, смотрите вн... Vaccinium macrocarpon H* 12.01 14:52

Расписание есть на сайте, смотрите внимательно, я так понимаю что всё что в расписание это сетка. Платно один час в неделю английский. Математика Петерсон. Автор: Vaccinium macrocarpon H* Ответить

arrow новое Можно ссылку на расписание или подска... Anonymous 13.01 01:12

Можно ссылку на расписание или подскажите в каком разделе искать) Сегодня долго искала... Ответить

arrow новое 1. Мы успели сдать математику очно, п... Ириска + 12.01 17:19

1. Мы успели сдать математику очно, перед карантином. Поэтому не подскажу. Но знаю, что те, кто не сдал математику онлайн - досдавали ее в конце августа, видимо, недобор был. Русского не было, отменили его.
2. Очно - все хорошо. Урока до 14-30 (в основном) - но 4 дня из 5 - это допы - они после уроков, то есть заканичвают 15-30 или 16-30. Дистанционка тоже норм, уроки ведут, дз задают, все проверяют.
3. Математика - Петерсон. Норм. Геометрия в сетке - по Шарыгину, сложновато идет, но идет... Русский и литература - отлично. По русскому то 3, то 5, но при этом, имея 3 текущие тройки в ЭЖД - 5 в триместре поставили, то есть не лютуют, при среднем 4,70, хотя пугали, что 5 это от 4,75. Литература - учитель, как раз которого хвалят - задает, проверяет, может перечеркать весь письменный ответ красной ручкой (везде пишет почему перечеркнула и как тут лучше было написать), но при этом поставить 4. Все свои оценки и исправления аргументирует, то есть ребенку понятно за что и как исправить и как написать в следующий раз.
4. биология/история/ география - ведут, не пристают, дз - сдал - оценку получил, много не задают, все вполне устраивает. То есть много времени эти предметы не занимают, что и хотелось.
5. химия/физика на каком уровне? - их еще нет, 5 кл.
6. - какой уровень английского должен быть (что спрашивают на собеседовании???), чтобы попасть к хорошему преподавателю? - вот тут не знаю, мой попал, у него где-то на границе перехода из А1 в А2, три года с репом
7. -есть ли 2ой язык в школе с 5го класса и какой? - нет его, вроде на 8 кл перенесли, будет немецкий
8. - что изучают по информатике? - по Босовой идут
9. -робототехника в сетке ( обязательна?) платно? сколько в месяц ? что делают? - в сетке, обязательная, бесплатно, не вникаю, но нравится очень, но мы занимались робототехникой, ребенку интересно и сейчас, то есть под каждого - подход.
10. - как атмосфера в школе? отношение учителей? между ребятами в классе? - хорошая, между собой тоже вроде дружат, пока не ругались, но мой сдружился - у них такой междусобойчик из 6 пацанов, вот про них часто слышу, про остальных не рассказывает. Но в школу бежит с удовольствием.
11. - в какие школы уходят потом? готовятся с репетитором? - пока смотрим на лицей - как дальше будет и добираем математику на стороне.
12. -куда поступают после лицея? на бюджет возможно пройти и в какие вузы? - не знаю пока, только поступили) Автор: Ириска + Ответить

arrow новое Благодарю вас за подробный ответ!!! ... Anonymous 13.01 01:17

Благодарю вас за подробный ответ!!!
Олимпиадная математика есть? в сетке или допом платно?
Ребенок вне школы успевает общаться? Ответить

arrow новое Олимпиадная математика есть, ведет кт... Ириска + 13.01 08:27

Олимпиадная математика есть, ведет кто-то из МФТИ. Бесплатно. Не в сетке, по субботам, допом. Автор: Ириска + Ответить

arrow новое А кто у вас по русскому? Anonymous 13.01 09:34

А кто у вас по русскому? Ответить

arrow новое Николаева Ириска + 22.01 09:19

Николаева Автор: Ириска + Ответить

arrow новое Ушли из 1537 в Л2Ш в 7 класс. Поступи... Anonymous 15.01 13:45

Ушли из 1537 в Л2Ш в 7 класс. Поступил без репетиторов. Но были доп кружки в 179 и 57. Впечатления от ухода неоднозначные. В целом, в 1537 более адекватный педсостав и атмосфера обучения в более теплая и спокойная. Ответить

arrow новое Спасибо. Почему ушли? хотелось боль... 23.01 02:22

Спасибо.
Почему ушли? хотелось больше математики? и как у вас с дорогой теперь? или вы переехали/снимаете?
То есть вы ходили на допы в 1537 по субботам и еще + 179 в понедельник и 57 в какой день? где понравилось больше? Ответить

arrow новое Наверное, да, хотелось большего. Допо... Anonymous 23.01 10:33

Наверное, да, хотелось большего. Допов по субботам у нас не было. Были доп занятия по олимп математике на неделе в 5 классе. Но после них ребенок был абсолютно нулевой)) Рез-т: 0 баллов на математическом празднике в 5 классе. В 6 классе стал ходить на допы в 179 и 57 (чередовали, т.к. не всегда получалось посещать в нужные дни). Рез-т: диплом 2 степ на мат празднике. Ребенку понравилась больше 179 шк по атмосфере. Но по результативности 57. Идеала нет))
Думала, с переходом все допы уберем и сконцентрируем все занятия в одной школе. Но не получилось))) Мы ездим пока. Благо, 3,5 мес был дистант. Но подумываем перебраться поближе к метро. Дорога занимает 1ч15 мин в один конец. Был ли смысл в переходе- не знаю...В Л2Ш упор больше на физику, а мой тяготеет к информатике, как выяснилось. Но школа стимулирует ребят заниматься. В 1537 было более расслабленно..Как-то так... Ответить

новое Никто не поступал и не учится сейчас ... Anonymous 12.01 14:43

Никто не поступал и не учится сейчас в 5ом? ) Ответить

arrow новое В целом пока все нравится. И мне и ре... Ириска + 12.01 17:24

В целом пока все нравится. И мне и ребенку. Допов много, они бесплатные, кроме англ - он как доп, но обязательный, 450р за занятие, но это только у сильной группы.
Учителя все контактные, у всех можно уточнить, все идут навстречу.
Ну, наверное, надо по ребенку смотреть - мой бежит с удовольствием - а это много для меня значит) Автор: Ириска + Ответить

новое Мы поступали в 8. А у вас вроде бы 5-... Mothers_Keys KF 22.01 10:15

Мы поступали в 8. А у вас вроде бы 5-й? Не знаю, насколько актуально...
Физикой мой догоняется в МФТИ, хотя учитель вроде бы сильный, но пока не могу понять ситуацию, а тут еще этот ковид дебильный... Математика сильная! Русский язык и лит - супер, учитель делает все, чтобы даже закоренелые физматики хоть немного знали литературу. Вплоть до того, что Мертвые души читали вслух на уроках и обсуждали. Допы бесплатные, кроме английского, но мой его не сдает, поэтому не пошли.
Олм математика/физика идет допом в субботу, тоже бесплатно. К экзаменам готовят. Правда, сейчас такая неразбериха, что страшно... Но я верю в нашу школу )))
А так... Атмосфера хорошая, ребята между собой дружат, учителя адекватные, там такой костяк собрался авторитетных советских педагогов, которые еще помнят слово "уровень" )
Засада только со столовой, это бесит. Но проблема не только нашей школы.
Периодически обсуждаем, кто куда поступает... По разному, но насколько я поняла, процент поступающих на бюджет хороший.
Про шахматы, робототехнику, второй язык - не скажу, мы не застали. Автор: Mothers_Keys KF Ответить

arrow новое Спасибо. А учитель по русскому один и... Anonymous 23.01 02:18

Спасибо. А учитель по русскому один или несколько? А с информатикой как?
А со столовой что не так? Со своей едой можно, наверное ? Перекусы разрешаются?
и про форму хотела спросить ? школьную) какая? Ответить

arrow новое У вас Галочкина? Anonymous 23.01 10:39

У вас Галочкина? Ответить

arrow новое А по сравнению с 1568 лучше или хуже ... Anonymous 26.02 15:54

А по сравнению с 1568 лучше или хуже школа?
Атмосфера как, внеклассные занятия есть? Выезды куда-нибудь? Ответить