новое Уже пришло смс, что разблокировка кар... Anonymous 11.01 14:31

Уже пришло смс, что разблокировка карты будет только при условии вакцинации(( П-ц(( Ответить

arrow новое Сдайте тест на антитела, может и не н... Anonymous 11.01 14:32

Сдайте тест на антитела, может и не нужна вам вакцина! Ответить

arrow новое так это то причем тут? тест не помож... ССС 11.01 14:33

так это то причем тут? тест не поможет, нужно 2 раза вакцинироваться, через 15 дней разблокируют карту.
а нет ножек (есть антитела), нет и конфетки (проездного)! Ответить

arrow новое А чем наличие антител поможет при бло... SoBBeR ♤ Clair 11.01 14:35

А чем наличие антител поможет при блокировке? Морально поддержит? ))) Автор: SoBBeR ♤ Clair Ответить

arrow новое Так антитела уходят быстро. Anonymous 11.01 15:58

Так антитела уходят быстро. Ответить

arrow новое а от вакцины не уходят? Anonymous 11.01 16:05

а от вакцины не уходят? Ответить

arrow новое при вакцине нет антител,есть память к... Anonymous 11.01 17:12

при вакцине нет антител,есть память клеток Ответить

arrow новое ))))) Память о том, как больно кольн... MaraMara 153007 H* 11.01 17:20

)))))
Память о том, как больно кольнули? Автор: MaraMara 153007 H* Ответить

arrow новое вы дурочка и этим бравируете?! http... Anonymous 11.01 17:30

вы дурочка и этим бравируете?!
https://infopedia.su/1x53fc.html
у меня ребенок в9лет знает чем антитела отличаются от иммунной памяти Ответить

arrow новое )))) бравировать вашей глупостью тру... MaraMara 153007 H* 11.01 17:30

))))
бравировать вашей глупостью трудно Автор: MaraMara 153007 H* Ответить

arrow новое Вам своей за глаза и за уши хватает, ... Вaсилиса OH* 11.01 17:57

Вам своей за глаза и за уши хватает, можете к другим не примазываться.
Откуда Вы такая незнайка вывалились... Автор: Вaсилиса OH* Ответить

arrow новое У вас память тоже иммунная? )) MaraMara 153007 H* 11.01 17:59

У вас память тоже иммунная? )) Автор: MaraMara 153007 H* Ответить

arrow новое У меня, к счастью, мозг есть для этог... Вaсилиса OH* 11.01 18:06

У меня, к счастью, мозг есть для этого, а Вам хотя бы имунную... Автор: Вaсилиса OH* Ответить

arrow новое И мозгом своим вам удается только оре... MaraMara 153007 H* 11.01 18:28

И мозгом своим вам удается только орешки колоть? Жаль вас) Автор: MaraMara 153007 H* Ответить

arrow новое Сам пишу, сам смеюсь? Вы совсем опуст... Вaсилиса OH* 11.01 21:08

Сам пишу, сам смеюсь? Вы совсем опустились. Автор: Вaсилиса OH* Ответить

arrow новое Как вы себя высокопарно на вы называе... MaraMara 153007 H* 11.01 21:41

Как вы себя высокопарно на вы называете)) Автор: MaraMara 153007 H* Ответить

arrow новое чего????)))))))))))))))) а мужики-то ... Anonymous 11.01 17:26

чего????)))))))))))))))) а мужики-то не знают, антителами проверяют действие вакцины. Вы им скажите быстрее, а то 3 фаза испытаний в мире уже у всех, а все неправильно делают! Ответить

arrow новое Шариковщина какая.... Дичь! EkateRina 422830 SD 11.01 17:50

Шариковщина какая.... Дичь! Автор: EkateRina 422830 SD Ответить

arrow новое В вакцине нет ни того, ни другого Вaсилиса OH* 11.01 18:03

В вакцине нет ни того, ни другого Автор: Вaсилиса OH* Ответить

arrow новое Вдруг от вакцины ещё быстрее уйдут? lince D 11.01 16:13

Вдруг от вакцины ещё быстрее уйдут? Автор: lince D Ответить

arrow новое Ну, как бы, нашли хороший повод для о... Anonymous 11.01 14:32

Ну, как бы, нашли хороший повод для отъема льготы. Это вполне ожидаемо. Если бы не вакцинация, со временем придумали бы что-то другое. Ответить

arrow новое Вооот! Самая правильная мысль. с 11.01 17:27

Вооот! Самая правильная мысль. Ответить

arrow новое А почему им только проездные заблочил... Anonymous 11.01 14:33

А почему им только проездные заблочили? Лучше бы блочили сразу все банковские карты и глушили телефоны. Ответить

arrow новое Это следующий этап MaraMara 153007 H* 11.01 14:35

Это следующий этап Автор: MaraMara 153007 H* Ответить

arrow новое и отключили Интернет. За это все скаж... Ania_p SD* 11.01 16:50

и отключили Интернет. За это все скажем большое спасибо Автор: Ania_p SD* Ответить

arrow новое Интернет не отключат. Где еще народ п... Anonymous 12.01 10:32

Интернет не отключат. Где еще народ пар выпускать будет? Тады на улицы выйдет, а тут погавкались на Ебе или Дожде или Эхе или Дзене и все норм. Только и туда и туда запущены специально обученные люди, чтобы срачи создавались и пар выпускался, чтобы несмышленышам потихоньку вдалбливались мысли об их ограниченности, необходимости покорности, ногоцелованию мэров, губеров и остальных властьимущих, туда же масочки с перчатками и *мат*вакцины. А также среди отважных работников тролльного поприща обязательно будут "реальные люди", которые прекрасно живут, имеют все и при другой власти они бы ничего не имели. А вы просто ленивые жеппы, маргиналы, тупицы, валите, раз вам не нравится. Увы... Ответить

arrow новое думаю, в результате кто-нибудь грохне... Ania_p SD* 12.01 14:05

думаю, в результате кто-нибудь грохнет этот Интернет (это же не сложно), и начнется совсем новая жизнь Думаю - более прекрасная, чем сейчас Автор: Ania_p SD* Ответить

arrow новое Если вы сейчас живете в гавне, то это... Anonymous 12.01 18:56

Если вы сейчас живете в гавне, то это только потому, что считаете, что не вы должны стараться для того, чтобы вы лучше жили, а потому что думаете, что вам все должны.
Мне прекрасно живется сейчас, с интернетом. Если вы считаете, что интернет виноват в ваших бедах, то просто отключите его. Как заживете!!! Ответить

arrow новое Прекрасно живется и... все равно на Е... Anonymous 12.01 19:10

Прекрасно живется и... все равно на Еве))) Ответить

arrow новое Никогда не слышали про евских миллион... Anonymous 12.01 21:52

Никогда не слышали про евских миллионеров? Где еще обсуждать, сколько купить сумок по 300 тыс и какая по счёту шуба уже перебор? Ответить

arrow новое Думаю, что отменят льготы на проезд в... SveTLana 120627 ♖ 11.01 15:55

Думаю, что отменят льготы на проезд всем, включая пенсионеров, если не прививки, так ещё что-то придумают. Никто не возмущается сильно, прививки только повод Автор: SveTLana 120627 ♖ Ответить

arrow новое Врёте! Anonymous 11.01 16:26

Врёте! Ответить

arrow новое А вы думали в сказку попали. Мы в ход... Его_за F 11.01 20:17

А вы думали в сказку попали. Мы в ходим в филиал ада. Автор: Его_за F Ответить

arrow новое Кому пришло? Anonymous 11.01 21:06

Кому пришло? Ответить

arrow новое моей маме пенсионерке Anonymous 11.01 21:10

моей маме пенсионерке Ответить

arrow новое Процитируйте, пожалуйста, что написал... Anonymous 11.01 21:15

Процитируйте, пожалуйста, что написали. Ответить

arrow новое не смогу телефон у мамы, я днем проч... Anonymous 11.01 21:28

не смогу
телефон у мамы, я днем прочитала и отдала ей телефон
точную фразу не вспомню Ответить

arrow новое Моим родителям такое сообщение неделю... Anonymous 11.01 22:40

Моим родителям такое сообщение неделю назад прислали:

Транспортное приложение социальных карт жителей старше 60 лет, людей с хроническими заболеваниями, а также студентов старше 18 лет будет автоматически разблокировано на 15 день после второй прививки от COVID-19. Ответить

arrow новое Угу, спасибо. Только, наверное, не 60... Anonymous 11.01 23:11

Угу, спасибо. Только, наверное, не 60, а 65 лет Ответить

arrow новое В смс именно 60. Anonymous 11.01 23:26

В смс именно 60. Ответить

arrow новое Моим 74, ничего подобного не приходил... Anonymous 12.01 09:43

Моим 74, ничего подобного не приходило Ответить

arrow новое Моим 66 и 69. Обоим пришли смс. Anonymous 12.01 09:56

Моим 66 и 69. Обоим пришли смс. Ответить

arrow новое и моей Anonymous 13.01 15:30

и моей Ответить

новое то есть, ездить в общественном трансп... Anonymous 11.01 14:43

то есть, ездить в общественном транспорте и заражать (заражаться) за свои деньги можно, а бесплатно нельзя?
любопытная логика у властей Ответить

arrow новое Пенсы реально не катаются толпами. Пр... Anonymous 11.01 14:55

Пенсы реально не катаются толпами. Прямо свободнее стало в ОТ. Ответить

arrow новое так? https://pbs.twimg.com/medi... Anonymous 11.01 14:57

так?
Ответить

arrow новое и где тут пенсы? а толпа на синей ве... Anonymous 11.01 16:34

и где тут пенсы?
а толпа на синей ветке из-за сбоя была, потом рассосалась Ответить

arrow новое так пенсов нет, по-вашему стало гораа... Anonymous 11.01 16:41

так пенсов нет, по-вашему стало гораааздо свободнее! а только почему-то всплеск заболеваемости через недельку спишут на школьников и опять им продлят до, а не на вот такие сбои, за которые кто должен отвечать? Ответить

arrow новое Слепым глазом видно, что одна молодеж... Серая Зайка SD* 11.01 17:29

Слепым глазом видно, что одна молодежь. Автор: Серая Зайка SD* Ответить

arrow новое а кто спорит? вы ведь уверяете, что с... Anonymous 11.01 21:24

а кто спорит? вы ведь уверяете, что стало свободнее без стариков. Ну ват вам сегодняшнее метро без пенсионеров. И без школьников. Ответить

arrow новое Без стариков стало свободнее, это фак... Anonymous 13.01 11:10

Без стариков стало свободнее, это факт. Особенно в автобусах, почти пустые ходят. И в метро свободнее стало, я раньше на фиолетовой в 9 утра еле влезала в вагон, сейчас свободно захожу. Да, пустых мест нет, но уже не едешь впечатанной в дверь. Но это, скорее всего, не из-за стариков, а из-за ДО студентов и удаленщиков. А та картинка, которую вы тут нам показываете, это единичный сбой в метро - форс-мажор. Ответить

новое А какие прогнозы на разблокировку дет... Мама школьника SD* 11.01 14:43

А какие прогнозы на разблокировку детских соцкарт? Автор: Мама школьника SD* Ответить

arrow новое когда очку вернут, тогда и разблокиру... Anonymous 11.01 14:56

когда очку вернут, тогда и разблокируют Ответить

arrow новое Мои дети учатся в частной школе очно,... Anonymous 11.01 16:06

Мои дети учатся в частной школе очно, проездные заблокированы. Приходится платить за проезд. Дебилизм. Ответить

arrow новое ну уж если нашли деньги на оплату час... Anonymous 11.01 16:18

ну уж если нашли деньги на оплату частной школы, не разоритесь и оплатить проезд до нее Ответить

arrow новое Почему они должны это делать, если ре... Ioulia H* 11.01 16:30

Почему они должны это делать, если ребенку положен льготный проездной? Автор: Ioulia H* Ответить

arrow новое льготный проезд прежде всего до места... Anonymous 11.01 16:30

льготный проезд прежде всего до места обучения, а школы закрыты. Ответить

arrow новое Частные открыты. Ioulia H* 11.01 16:37

Частные открыты. Автор: Ioulia H* Ответить

arrow новое это их проблемы, рекомендация была дл... Anonymous 11.01 16:41

это их проблемы, рекомендация была для всех школ Ответить

arrow новое Рекомендация - не приказ, дети учатся... Ioulia H* 11.01 16:43

Рекомендация - не приказ, дети учатся, им положен льготный проезд, с какой стати у них его отобрали? Автор: Ioulia H* Ответить

arrow новое в каком документе это написано? Anonymous 11.01 16:45

в каком документе это написано? Ответить

arrow новое Что написано? О льготном проезде школ... Ioulia H* 11.01 16:46

Что написано? О льготном проезде школьников? У транспортных компаний в тарифах, наверное. Автор: Ioulia H* Ответить

arrow новое а тарифы тут причем, рекомендация был... Anonymous 11.01 16:59

а тарифы тут причем, рекомендация была от мэра, на основании нее Департамент издал приказ, кто не подчинился их проблемы. Ответить

arrow новое Ваше решение отдать ребенка в частную... Anonymous 11.01 19:35

Ваше решение отдать ребенка в частную школу. А знач ит проблема как он будет добираться тоже ваша Ответить

arrow новое Но при этом обычно школьникам дают ль... Ioulia H* 11.01 20:02

Но при этом обычно школьникам дают льготный проездной, хоть, вроде, все могут учиться рядом с домом. Автор: Ioulia H* Ответить

arrow новое Никто ничего не даёт. Есть льгота дл... Anonymous 11.01 20:30

Никто ничего не даёт. Есть льгота для учащихся - льготный проезд до места учебы. Можете оформить соцкарту или не оформлять, но ее никто не даёт. Ну и сейчас учебные заведения на дистанте и дороги фактически до места обучения нет, пока льготу приостановили. Ответить

arrow новое Ни до какого ни до места учебы, не тр... Anonymous 11.01 21:43

Ни до какого ни до места учебы, не трендите. Школьник мог по льготному проездному ездить ВЕЗДЕ И В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ. А то очень удобненько привязали к ДО мэровский произвол. Ответить

arrow новое В первую очередь льготный для учащихс... Anonymous 11.01 21:57

В первую очередь льготный для учащихся для проезда к месту учебы, а не чтобы катался, где и когда хочет. Пока место учебы - дом, поэтому никакого льготного проезда из дома домой. Ответить

arrow новое Где это обозначено, что льготные пред... Anonymous 11.01 23:13

Где это обозначено, что льготные предназначены для дороги в учебное заведение? Учитывая что полно школьников ходит туда ножками. По логике тогда заблокировать должны только тем, кто туда ездит Ответить

arrow новое Правильно. Заблокировали тем, кто езд... Anonymous 11.01 23:31

Правильно. Заблокировали тем, кто ездит. И тем, кто учится на дистанте. Т.е. те, кто учится очно, не заблокировали льготный проезд , вернее проезд до места учебы.

Но не запретили учащимся ездить. Они могут ездить за полную стоимость. Куда? Если куда хотят, то пусть и платят за хотелки. Все по логике. Ответить

arrow новое Как же нет, если в примере ребенок уч... Ioulia H* 12.01 02:32

Как же нет, если в примере ребенок учится очно. Автор: Ioulia H* Ответить

arrow новое Это выбор школы, вопреки приказу орга... Anonymous 12.01 04:06

Это выбор школы, вопреки приказу организации которая выдала лицензию. Ответить

arrow новое Вы на какой приказ ссылаетесь? Был ук... Anonymous 13.01 15:08

Вы на какой приказ ссылаетесь? Был указ Мэра по которому было ...рекомендовано
Была ...рекомендация Роспотребнадзора... опять же рекомендация! Ответить

arrow новое Департамента образования. Anonymous 13.01 22:02

Департамента образования. Ответить

arrow новое Частные школы не закрыли потому что з... Anonymous 12.01 18:55

Частные школы не закрыли потому что за каждой (почти) частной школой стоит олигарх. И если закрыть на дистант частные школы, дети разбегутся. Поэтому на их выбор. И все выбрали работать очно, типа "там лучше СанПин условия" Ответить

arrow новое Это потому что всех хотят перевести н... масяня@@@ D** 12.01 23:35

Это потому что всех хотят перевести на платное обучение, а бесплатно г дать Автор: масяня@@@ D** Ответить

arrow новое Нет, это прежде всего соц поддержка, ... масяня@@@ D** 12.01 23:33

Нет, это прежде всего соц поддержка, это не только до школы, это проезд до лыжни, театра, музея, парка, бабушки и т д. Автор: масяня@@@ D** Ответить

arrow новое Тем не менее дают эти карты только те... Anonymous 12.01 23:38

Тем не менее дают эти карты только тем кто учится очно, в ОУ аккредитованных в гос органах. Тем кто на семейном образовании, то есть в школе не числится карта не положена. Ответить

arrow новое Можно подумать, что от того что ребён... Мама школьника SD* 11.01 16:31

Можно подумать, что от того что ребёнок учится в частной школе, он перестаёт быть ребёнком и москвичом. И это вместо того, чтобы спасибо сказать за то, что наши дети не занимают место в муниципальной школе. Автор: Мама школьника SD* Ответить

arrow новое Если он не готов соблюдать рекомендац... Anonymous 11.01 19:38

Если он не готов соблюдать рекомендации правительства, то правительство не обязано оплачивать его капризы
Не думаю что кого то сильно испугает если ваш ребенок придет учится в муниципальную школу. За что вам спасио сказать? Вы избавили людей от монстра? Ответить

arrow новое Нет, просто мой ребенок не занимает б... Мама школьника SD* 11.01 20:22

Нет, просто мой ребенок не занимает бюджетное место, поэтому ваш монстр (хотелось написать жестче, но ваш ребенок не виноват, что его мама дура) может учится в классе с меньшей наполняемостью. Плюс экономия бюджетных средств. Автор: Мама школьника SD* Ответить

arrow новое Ваша частная школа получает от города... Anonymous 12.01 06:37

Ваша частная школа получает от города за вашего ребенка все те же деньги, которые причитаются гос.школам за детей.

https://www.mos.ru/mayor/themes/15299/5840050/ Ответить

arrow новое Получают, но в других размерах. До на... Anonymous 12.01 08:41

Получают, но в других размерах. До настоящего времени эта сумма составляла 5000 рублей на ученика в месяц ( не имеющие Московской регистрации доплачивают эту сумму к базовой). Это копейки с учётом суммы за аренды здания ( кстати, а обычные школы платят аренду?), зарплат учителям и налогов. Остальное платят родители. Ответить

arrow новое Обычные школы не платят за аренду, на... Anonymous 12.01 15:36

Обычные школы не платят за аренду, наоборот, они получают средства на оплату коммуналки. Ответить

arrow новое а у нас самые обездоленные это артист... Anonymous 11.01 17:14

а у нас самые обездоленные это артисты, мамки из частных школ Ответить

arrow новое дебилизм быть лицемеркой Anonymous 11.01 17:13

дебилизм быть лицемеркой Ответить

arrow новое Причём тут лицемерие?! Завидовать оч... Anonymous 11.01 17:18

Причём тут лицемерие?!
Завидовать очень плохо, дамочка. Ответить

arrow новое я не завидую,мои дети тоже в частной ... Anonymous 11.01 17:31

я не завидую,мои дети тоже в частной школе и у меня есть деньги на водителя, а у вас нет даже на проездной
лицемерие требовать от города денег Ответить

arrow новое Слушайте, а у вас случайно личной дор... Мама школьника SD* 11.01 20:23

Слушайте, а у вас случайно личной дороги в районе проспекта Мира нет? Я готова оплатить проезд. Автор: Мама школьника SD* Ответить

arrow новое требовать то что положено это ваще то... Anonymous 11.01 21:03

требовать то что положено это ваще то НОРМАЛЬНО. Ответить

arrow новое оно положено МЭРОМ захотел дал,захоте... Anonymous 12.01 08:03

оно положено МЭРОМ захотел дал,захотел взял-это его личная инициатива
ни один регион так не вылизывает Ответить

arrow новое Нет, не мэром. Anonymous 12.01 08:08

Нет, не мэром. Ответить

arrow новое Сергей Семёнович, трындуйте работать ... Anonymous 12.01 08:35

Сергей Семёнович, трындуйте работать уже, для госслужащих рабочий день уже начался Ответить

arrow новое это он не умеет Anonymous 12.01 14:03

это он не умеет Ответить

arrow новое Тролль Anonymous 12.01 09:29

Тролль Ответить

arrow новое не просто тролль, а тролль-провокатор... Anonymous 12.01 20:31

не просто тролль, а тролль-провокатор. Весь топ загадил своими постами. Ответить

arrow новое А чему завидовать? Как правило те у к... Anonymous 11.01 19:40

А чему завидовать? Как правило те у кого есть деньги на частную школу, не используют общественный транспорт Ответить

arrow новое Вы очень ошибаетесь, еще как использу... Мама школьника SD* 11.01 20:26

Вы очень ошибаетесь, еще как используют общественный транспорт. В Москве пробки, а иногда просто непрошибаемые пробки, быстрее дойдешь пешком, чем доедешь на машине. Не все в деревне живут, некоторые в большой деревне под названием Москва. Автор: Мама школьника SD* Ответить

arrow новое Никогда не видела тех, у кого есть де... Anonymous 11.01 20:31

Никогда не видела тех, у кого есть деньги на частную школу, но нет денег ребенку на карту Тройка кинуть Ответить

arrow новое А почему вы решили, что их нет? Они е... Мама школьника SD* 11.01 21:59

А почему вы решили, что их нет? Они есть, но денег много не бывает.
Извините, а свою пенсию в будущем перечислить вам не надо? Автор: Мама школьника SD* Ответить

arrow новое Вот и идите пешком, никаких льгот на ... Anonymous 11.01 20:31

Вот и идите пешком, никаких льгот на пешие прогулки не было и их , разумеется , не отменили. Ходите пешком бесплатно. Ответить

arrow новое Спасибо, что разрешили. Я правда свои... Мама школьника SD* 11.01 21:55

Спасибо, что разрешили. Я правда свои проблемы привыкла решать сама. Автор: Мама школьника SD* Ответить

arrow новое Вот и отлично. Значит, проблема отмен... Anonymous 11.01 22:08

Вот и отлично. Значит, проблема отмены льготного проезда для вас - ерунда. Вы ее решите САМА и поедете, куда вам надо. Или пешком бесплатно. Ответить

arrow новое Так, а их уже отменили навсегда? Отку... Мама школьника SD* 11.01 22:57

Так, а их уже отменили навсегда? Откуда информация?
Я привыкла планировать свои расходы. Автор: Мама школьника SD* Ответить

arrow новое Некоторые с неё не уходили, а проездн... Мама школьника SD* 11.01 16:27

Некоторые с неё не уходили, а проездные все равно заблокированы Автор: Мама школьника SD* Ответить

arrow новое Ну вот моей нужно 3 дня ездить в школ... Anonymous 11.01 18:25

Ну вот моей нужно 3 дня ездить в школу на этой неделе РЭ Всош писать очно. Карта заблочена. Ответить

arrow новое Вас принуждают писать? бедные Anonymous 11.01 19:41

Вас принуждают писать? бедные Ответить

arrow новое Вас принуждают? Пусть не ездит. Anonymous 11.01 20:02

Вас принуждают? Пусть не ездит. Ответить

arrow новое а мне еще интересно, вот 17 в школу, ... Anonymous 11.01 16:18

а мне еще интересно, вот 17 в школу, деньги на ней оставшиеся будут или надо бежать заново класть и можно это сделать 16 числа.? у сына только наземка, ближайший киоск далеко для пополнения Ответить

arrow новое зачем 17 в школу? https://calendarb... Anonymous 11.01 16:20

зачем 17 в школу?
https://calendarbox.ru/wp-content/uploads/2019/12/Calendar-2021-gol-oran.jpg
прошлый раз продлевали карты, в кассу надо было подойти, но это я про метро. автобусные вроде как тоже продлевали. Ответить

arrow новое ну 18, суть не в этом. Anonymous 11.01 16:22

ну 18, суть не в этом. Ответить

arrow новое прошлый раз продлевали карты, в кассу... Anonymous 11.01 16:24

прошлый раз продлевали карты, в кассу надо было подойти, но это я про метро. автобусные вроде как тоже продлевали.спросите в детском разделе, там обсуждали... Ответить

arrow новое спасибо, поищу тему Anonymous 11.01 16:28

спасибо, поищу тему Ответить

arrow новое Кто вам сказал, что 18 вам в школу? Anonymous 11.01 16:26

Кто вам сказал, что 18 вам в школу? Ответить

arrow новое мне? я школу давно уже закончила. у ... Anonymous 11.01 16:29

мне? я школу давно уже закончила.
у сына рассылка от администрации была, что выходят Ответить

arrow новое Странная у вас администрация. Еще при... Anonymous 11.01 16:53

Странная у вас администрация. Еще приказа нет, никто ничего не знает, а они делают рассылку, что выходят. Ответить

arrow новое Значит есть информация, сейчас собира... Anonymous 12.01 12:39

Значит есть информация, сейчас собирают данные по предзаказу на питание. Ответить

arrow новое Даже если и выпустят сдуру, через пар... Anonymous 12.01 14:07

Даже если и выпустят сдуру, через пару недель все сядут обратно. Незачем и начинать. Но вообще я в это не верю. Ответить

arrow новое не вам решать, что начинать, а что не... Anonymous 12.01 14:16

не вам решать, что начинать, а что нет, даже две недели очной учебы это очная учеба, ДО уже достало. Ответить

arrow новое Я уже забыла, когда их заблокировали.... Мама школьника SD* 11.01 16:33

Я уже забыла, когда их заблокировали. Там что то осталось от месячного проездного? Автор: Мама школьника SD* Ответить

arrow новое прошлый раз заблокировали в марте, ос... Anonymous 11.01 16:47

прошлый раз заблокировали в марте, оставалась всего неделя, разлокировали потом с 1 числа и месяц пользовались. Ответить

arrow новое Понятно. У сына мартовский проездной ... Мама школьника SD* 11.01 17:13

Понятно. У сына мартовский проездной пропал так как пришлось поменять социальную карту в августе ( срок закончился). Автор: Мама школьника SD* Ответить

новое Дамы, а какие-то прибавки/компенсации... Crazy Horse SD** 11.01 15:58

Дамы, а какие-то прибавки/компенсации не дали пенсионерам Мск в декабре ?
Мама обнаружила две или три тыщи дополнительные Автор: Crazy Horse SD** Ответить

arrow новое Нет. Anonymous 11.01 16:01

Нет. Ответить

arrow новое пенсию повысили с января. январская п... Felicita 47729 OH* 11.01 16:03

пенсию повысили с января. январская пенсия пришла всем в конце декабря. Автор: Felicita 47729 OH* Ответить

arrow новое Спасибо. Crazy Horse SD** 11.01 16:12

Спасибо. Автор: Crazy Horse SD** Ответить

arrow новое Вроде за отказ от перемещений что то ... Anonymous 11.01 17:29

Вроде за отказ от перемещений что то обещали. Ответить

arrow новое Компенсации не будет: правительство М... Anonymous 11.01 17:58

Компенсации не будет: правительство Москвы не заплатит горожанам за блокировку проездных карт

https://newdaynews.ru/moscow/708592.html Ответить

arrow новое Кто бы сомневался:evil Anonymous 11.01 21:25

Кто бы сомневался Ответить

arrow новое Мама не могла, ей надо было к врачам ... Crazy Horse SD** 11.01 20:37

Мама не могла, ей надо было к врачам не из районной поликлинники
По остальным поводам она не ездит практически. Автор: Crazy Horse SD** Ответить

новое А у вас что нет денег на проездной? К... Anonymous 11.01 16:03

А у вас что нет денег на проездной? Купите за свои и катайтесь,если за льготу такая высокая плата ,как принудительное впрыскивание вакцины. А на оленевода в суд подать,нарушение закона,любой адвокат подтвердит,не будьте биомассой молчаливой,Дальше вам заблокируют все. Ответить

arrow новое Это вы у кого спрашиваете? У людей, к... Anonymous 11.01 16:05

Это вы у кого спрашиваете? У людей, которые живут на пенсию? Бгг)))
Подать в суд на оленевода идея хорошая, но выиграть этот суд идея утопическая. Ответить

arrow новое Подали уже, видела в новостях... надо... Anonymous 11.01 16:14

Подали уже, видела в новостях... надо посмотреть, есть ли результаты? Ответить

arrow новое Я думаю это должна быть массовая пода... Anonymous 11.01 17:05

Я думаю это должна быть массовая подача в суд. Почему Путин не приструнит этого зарвавшегося оленя??? Ответить

arrow новое Потому что они из одной песочницы. Пу... Anonymous 11.01 17:47

Потому что они из одной песочницы. Путин поиграл в доброго полицейского перед голосованием. Получил нужный ему результат. А дальше зачем стараться? Ответить

arrow новое Не сметь давить на любимого мэра ! ... Crazy Horse SD** 11.01 20:57

Не сметь давить на любимого мэра !
Это все происки премьера Автор: Crazy Horse SD** Ответить

arrow новое Угу, причем бывшего, бггг )))) SoBBeR ♤ Clair 12.01 02:38

Угу, причем бывшего, бггг )))) Автор: SoBBeR ♤ Clair Ответить

arrow новое А что за закон, по которому вас обяза... Anonymous 11.01 18:00

А что за закон, по которому вас обязаны катать бесплатно? Вышли на пенсию в 50 лет, да еще и что-то требуют. Иди работать, клюшка! Ответить

новое Маме отказали в прививке, карта забло... Многокашиела ♤ Clair 11.01 16:04

Маме отказали в прививке, карта заблокирована. Зато из поликлиники уже несколько раз посылали на другой конец Москвы в больницу за бумажками для получения лекарств.
Она сегодня ездила по записи на прием в больницу: на метро купила билет (простояла в давке, в очереди полчаса), на автобусе - зайцем. От такси отказалась: боялась из-за пробок опоздать на прием.
В больницу и на комиссии записывают не через EMIAC - ездите, как хотите.. Кстати, и после записи к врачу через EMIAC ни разу карту не разблокировали. Автор: Многокашиела ♤ Clair Ответить

arrow новое разве на метро не разблокировали прое... Anonymous 11.01 18:20

разве на метро не разблокировали проезд, если ваша мама записывалась больше чем за 2 суток? Ответить

arrow новое Нет. За осень-зиму 6 раз записывалась... Многокашиела ♤ Clair 11.01 18:31

Нет. За осень-зиму 6 раз записывалась к врачам, обычно за неделю-две. Ни разу не разблокировали. Автор: Многокашиела ♤ Clair Ответить

arrow новое они тут не верят. Я тоже писала, что ... Anonymous 11.01 22:33

они тут не верят. Я тоже писала, что сестре только 1 раз разблокировали из всех. Щас начнут поучать, что должны были жаловаться, сами виноваты. Ответить

arrow новое когда я записываюсь больше чем за 2 д... Anonymous 12.01 13:04

когда я записываюсь больше чем за 2 дн, то метро всегда разблокировано,даже если смс не приходят. Наземный транспорт нет, не разблокирован. Поэтому я и уточнила выше, какой именно транспорт не был разблокирован. Ответить

arrow новое в моем случае - наземный, но записыва... Anonymous 12.01 17:54

в моем случае - наземный, но записывались всегда больше, чем за 4 дня. Ответить

arrow новое наземный не разблокирован обычно, даж... Anonymous 12.01 20:13

наземный не разблокирован обычно, даже если вы записывались за 4 дня или неделю, но метро в этом случае всегда работает. Ответить

arrow новое ну в том-то и дело, что нужен наземны... Anonymous 12.01 20:42

ну в том-то и дело, что нужен наземный. Метро нет в шаговой доступности, до него тоже как-то добраться надо. Ответить

arrow новое ну и в чем проблема то? Я езжу всегда... Anonymous 13.01 21:01

ну и в чем проблема то? Я езжу всегда, есть есть смс,то тем более, в этом случае все равно что заблокирован на наземном. Все прекрасно знают, что он должен быть разблокирован, но по каким-то техническим причинам наземный блокирован. Никого не штрафуют с соц картами и когда есть запись в ЕМИАс Ответить

arrow новое проблема в том, что ездить зайцем и ж... Anonymous 14.01 12:20

проблема в том, что ездить зайцем и ждать оштрафуют или нет в таком возрасте очень дискомфортно. Ответить

arrow новое она на метро ездит или на наземном тр... Anonymous 12.01 13:03

она на метро ездит или на наземном транспорте? Ответить

arrow новое В поликлинику ездила на автобусе, кар... Многокашиела ♤ Clair 12.01 13:21

В поликлинику ездила на автобусе, карту, говорит, прикладывала: была заблокирована, несмотря на запись к врачу через портал. Автор: Многокашиела ♤ Clair Ответить

arrow новое да, наземный транспорт заблокирован, ... Anonymous 12.01 20:15

да, наземный транспорт заблокирован, но не метро. Метро всегда разблокируют по записи в ЕМИАС, даже если смс не приходило. У меня с метро ни разу такого не было, что запись в емиас есть за несколько дней, а метро не разблокировали. На наземном ОТ можно спокойно ездить без оплаты и если что, просто показать смс о разблокировке карты, если оно приходило конечно. Ответить

arrow новое Откуда вы, наивные создания? Anonymous 11.01 21:03

Откуда вы, наивные создания? Ответить

arrow новое Моей маме открывали проезд в те дни, ... Anonymous 11.01 22:42

Моей маме открывали проезд в те дни, когда она была через ЕМИАС записана. Ответить

arrow новое Мы вам верим, это вы почему то не вер... Тесс SD* 12.01 08:40

Мы вам верим, это вы почему то не верите, что у других не так. Странно сомневаться в криворукости департаментовских программистов, вспоминая как работали сначала, да и сейчас периодически, приложение парковки, электронный дневник, госуслуги. Автор: Тесс SD* Ответить

arrow новое метро обычно разблокировано, если зап... Anonymous 12.01 13:06

метро обычно разблокировано, если запись была больше чем за 2 суток, даже если смс не приходило. Наземный транспорт может и не работать. Ответить

arrow новое Мне тоже писали, но по факту был забл... tav52 C.G. ♧* Clair 14.01 01:15

Мне тоже писали, но по факту был заблокирован. Автор: tav52 C.G. ♧* Clair Ответить

arrow новое оттуда, что у меня тоже есть соц карт... Anonymous 12.01 13:08

оттуда, что у меня тоже есть соц карта. Не разблокирована карта обычно на наземном транспорте. Метро всегда работает, если записывалась через ЕМИАС заранее, даже если смс не было Ответить

arrow новое Нет в метро очередей на полчаса, не в... Anonymous 11.01 20:33

Нет в метро очередей на полчаса, не врите. Ответить

arrow новое Скучно хамите, без задора.. Многокашиела ♤ Clair 11.01 20:37

Скучно хамите, без задора.. Автор: Многокашиела ♤ Clair Ответить

arrow новое Скучно врёте, без задора. 11.01 20:39

Скучно врёте, без задора. Ответить

arrow новое В метро можно проходить по банковской... Jаzz Police H* 12.01 18:19

В метро можно проходить по банковской карте бесконтактной. Карточку Мир вроде бы всех пенсионеров заставляли оформлять? Автор: Jаzz Police H* Ответить

arrow новое На карту, скорее всего, надо заранее ... Многокашиела ♤ Clair 12.01 18:45

На карту, скорее всего, надо заранее деньги перебрасывать, она не пользуется картой в повседневной жизни, картами и платежами занимается отец, но он был в ковид-госпитале, в понедельник вечером выписали.
Ну, да, она не ожидала, что в первый после праздников рабочий рабочий день будет такая очередь, поэтому решила просто купить билет на две поездки. Автор: Многокашиела ♤ Clair Ответить

arrow новое никого не заставляли, не придумывайте... Anonymous 12.01 20:25

никого не заставляли, не придумывайте. Полно стариков без всяких карт. Со сберкнижки пенсию получают, как и 50 лет назад. Ответить

arrow новое Здравствуйте. Чтобы я могла разобрать... Masha_DZM * 13.01 14:59

Здравствуйте. Чтобы я могла разобраться более детально почему Вашей маме отказали в вакцинации и не разблокировали карту при записи через ЕМИАС, пожалуйста, свяжитесь со мной в личных сообщениях для уточнения деталей.
Мой профиль есть в https://www.facebook.com/masha.dzm?ref=bookmarks,
https://www.instagram.com/masha_dzm/,
https://twitter.com/Maria_DZM,
https://local.yandex.ru/users/m3d7vy8ng1pv0pbqtk3vejgmxw
https://vk.com/masha_dzm
С уважением, сотрудник Департамента здравоохранения города Москвы. Автор: Masha_DZM * Ответить

новое хм, получается, детские социалки Подм... Anonymous 11.01 16:09

хм, получается, детские социалки Подмосковья работают в Москве, а московские - нет.
прикол. Ответить

arrow новое ну не всё только москвичам плюшки :) Anonymous 11.01 16:52

ну не всё только москвичам плюшки Ответить

новое Судя по тому, как стараются впихнуть ... Anonymous 11.01 17:33

Судя по тому, как стараются впихнуть невпихуемое, где-то собака все-таки зарыта. Если бы вакцинация была действительно актом заботы о своих гражданах, то не было бы таких мер. Собстно, как и с куар-кодами. Ответить

новое А больше продавайтесь за бонусы голос... Anonymous 11.01 18:07

А больше продавайтесь за бонусы голосовальные Ответить

arrow новое +100500. глупые(((. и самое печальное... Anonymous 11.01 18:12

+100500. глупые(((. и самое печальное, ничему жизнь и собственный опыт наших людей не учит. Ответить

arrow новое Интересное заявление! А как вычислит... Милена2 SD** 11.01 18:34

Интересное заявление!
А как вычислить бонусы голосовальные или человек реально собирается что-то сделать для людей ли кругом враги? Автор: Милена2 SD** Ответить

arrow новое Хорошие были бонусы! Anonymous 11.01 18:29

Хорошие были бонусы! Ответить

arrow новое Вот и расплачивайтесь :-)))))) Anonymous 11.01 21:09

Вот и расплачивайтесь ))))) Ответить

arrow новое чем? мне бесплатный проезд для песов ... Anonymous 12.01 18:23

чем? мне бесплатный проезд для песов не нужен, могут вообще отменять. я по Тройке езжу и мне похрен на стоны тех,кому не дают бесплатно по городу кататься. сидите дома или платите и вперед. Ответить

arrow новое Бонусы давали и тем, кто голосовал пр... Anonymous 11.01 18:38

Бонусы давали и тем, кто голосовал против. Ответить

arrow новое +1 Anonymous 11.01 18:39

+1 Ответить

arrow новое Бонусы давали тем, кто за ними побежа... Anonymous 11.01 21:10

Бонусы давали тем, кто за ними побежал.
Те, кого подачки не волнуют, прогосовали и проигнорили сие Ответить

arrow новое Я проголосовала против и получила бон... Anonymous 11.01 21:41

Я проголосовала против и получила бонусы. Государство дерет с меня три шкуры, как только появилась возможность, я вернула часть содранного обратно. Это не подачка, а ранее отобранные у меня же деньги. Нет государственных денег или денег лично Путина в казне, есть деньги народные. На мое решение, как голосовать, эти деньги никак не повлияли. Ответить

arrow новое Побежал? Куда? Anonymous 11.01 22:43

Побежал? Куда? Ответить

arrow новое Я проголосовала "за". Выиграла 4000. Anonymous 12.01 18:54

Я проголосовала "за". Выиграла 4000. Ответить

arrow новое А я против и тоже выиграла 4000. И чт... Anonymous 14.01 00:38

А я против и тоже выиграла 4000. И что? Ответить

arrow новое При чем тут бонусы, никто не заставля... Anonymous 12.01 09:47

При чем тут бонусы, никто не заставлял голосовать «за»,я против голосовала , и что? Ответить

arrow новое Вот именно. Мне вообще ничего не пере... Anonymous 12.01 10:54

Вот именно. Мне вообще ничего не перепало . Ответить

новое Способы ССС популяризировать и активи... Вакцина на выбор. 11.01 18:19

Способы ССС популяризировать и активизировать вакцинацию очень "оригинальны", в его "стиле", чисто азиатско-китайском по моему частному мнению. Я сторонница прививок и хочу дождаться вакцины "чумаковской", если не будет Пфайзер/Бионтех или Модерна, за любые деньги. Почему так настаивают именно на вакцинации этим "спутником"?! К тому же неизвестно, признают ли эту вакцину в ЕС и других странах, от туризма и путешествий отказываться не хочу. Ответить

arrow новое +1000 Anonymous 11.01 20:41

+1000 Ответить

новое Молодец Собянин, нашел больное место ... Anonymous 11.01 19:42

Молодец Собянин, нашел больное место и выкручивает как может.
Интересно, как будут действовать руководители регионов, где нет бесплатного проезда? отключат газ?(с) Ответить

новое Сколько же на Еве льготников с беспла... Anonymous 11.01 20:11

Сколько же на Еве льготников с бесплатными проездными . Я всю жизнь езжу за свои и мне никто ничего не блокирует. Ответить

arrow новое Аналогично. И ребенка мое ездит по тр... Anonymous 11.01 20:14

Аналогично. И ребенка мое ездит по тройке спокойно. Было бы о чем переживать. Ответить

arrow новое И я тоже кидаю ребенку денег на Трой... Anonymous 11.01 20:18

И я тоже кидаю ребенку денег на Тройку и спокойно катается куда надо. Никаких льготных проездных и не получали никогда даже. Ответить

arrow новое Прям единый в трех лицах анонимус :cr... Anonymous 11.01 20:31

Прям единый в трех лицах анонимус . Ответить

arrow новое аноним на анонима стеной пошел Anonymous 11.01 20:53

аноним на анонима стеной пошел Ответить

arrow новое щаз организуем. Anonymous 11.01 20:53

щаз организуем. Ответить

arrow новое у обычных школьников не бесплатный пр... Anonymous 11.01 20:30

у обычных школьников не бесплатный проезд Ответить

arrow новое А у кого не льготный проезд о чем тог... Anonymous 11.01 20:32

А у кого не льготный проезд о чем тогда плакают? Обычные карты Тройка никому не блокировали, они же не именные . Ответить

arrow новое не обычная тройка у школьников, а кар... Anonymous 11.01 20:33

не обычная тройка у школьников, а карта учащегося, там кроме проезда еще функции есть Ответить

arrow новое У моего школьника обычная карта Тройк... Anonymous 11.01 20:35

У моего школьника обычная карта Тройка. Остальным родителям что мешает купить ее за 50 рублей (и те залоговые ) и положить денег деточке на дорогу ? Ответить

arrow новое ваше право, получать карту школьника ... Anonymous 11.01 20:38

ваше право, получать карту школьника никто не обязан, и да мой школьник, сейчас если надо ездит по тройке, будет учиться очно, будет ездить по ученическому проездному, я еще в СССР училась, так же ездила по школьному проездному, не вижу смысла тратить на проезд по 2000 когда можно взять за 400 безлимитный Ответить

arrow новое У всех московских школьников и студен... Anonymous 11.01 21:16

У всех московских школьников и студентов было право льготного проезда. Не бесплатного, а льготного. У нас в школе через эту карту осуществляется и проход в школу, и покупка питания в буфете, и льготный проезд. Странно, что имея школьника, вы об этом не знаете. Ответить

arrow новое Я другой аноним, у меня есть дети шко... Anonymous 11.01 21:21

Я другой аноним, у меня есть дети школьники, но я не оформляла льготный проезд, просто потому что надо было ездить 4-5 раз в месяц, а не потому что я не знала про это.

Кажется, и аноним тоже пишет именно про такую ситуацию. Она оплачивает тройку по какой-то причине ( хотя бы потому что нет льготного проезда сейчас), но почему то многие усмотрели, что она ничего не знает про льготный проезд. Ответить

arrow новое А что вам мешает оплачивать полный пр... Anonymous 11.01 21:23

А что вам мешает оплачивать полный проезд, а не по Тройке? Ответить

arrow новое Да у Вас и детей нет школьного возрас... Anonymous 11.01 20:51

Да у Вас и детей нет школьного возраста, я думаю.
Все у кого они есть, знают, что на социалке был проездной, его то и заблокировали, РОДИТЕЛИ клали туда деньги, я лично закинула 405р на месяц проезда в метро и 260 в автобусе, а потом Собянин решил, что он нашими картами и деньгами распоряжается и всё это заблокировал. Что такое проездной Вам надо объяснять или тут как-то сами сообразите? Ответить

arrow новое Мой школьник не пользоволся льготным ... масяня@@@ D** 12.01 23:41

Мой школьник не пользоволся льготным проездом, т к не каждый день нужно, банально не окупается. Пользуется тройка, но сам факт отмены льгот возмущает, это цинично в такое сложное ковидное время. Бесит театр. Автор: масяня@@@ D** Ответить

arrow новое Это цинично - хотеть куда-то шататься... Anonymous 13.01 00:15

Это цинично - хотеть куда-то шататься в это сложное время. Везите на машине, богатенькие буратины. Ответить

arrow новое не бесплатный, но льготный. Цена копе... Anonymous 11.01 22:35

не бесплатный, но льготный. Цена копеечная, по сравнению с полной оплатой. Если ребенок ездит ежедневно в школу на автобус+метро - начотисто выходит. Ответить

arrow новое У нас льготы, всю жизнь по ним ездим.... Anonymous 11.01 20:55

У нас льготы, всю жизнь по ним ездим. А гады заблокировали всё и другие гады их тут еще поддерживают Ответить

arrow новое Аналогично. И ребенка мое ездил по ка... Anonymous 11.01 20:56

Аналогично. И ребенка мое ездил по карте спокойно. Было хорошо, и умно, не то что дебилы, которые имея школьников о проездном в соц карте не ведают! Ответить

arrow новое И я тоже кидаю ребенку денег на соц к... Anonymous 11.01 20:57

И я тоже кидаю ребенку денег на соц карту и спокойно катается куда надо. Никаких переплат, спокойно по карте ездил... Ответить

arrow новое Причем льготники? У любого школьника ... enot41 SD** 11.01 20:57

Причем льготники? У любого школьника опция школьного проездного была. Автор: enot41 SD** Ответить

arrow новое Не знает оно о школьном проездном. Не... Anonymous 11.01 20:58

Не знает оно о школьном проездном. Неподготовленное по теме вылезло. Ответить

arrow новое Просто не бьется в падучей из-за копе... Anonymous 11.01 21:02

Просто не бьется в падучей из-за копеек. Ответить

arrow новое да спецом мадам так..и про копейки, и... Anonymous 11.01 21:38

да спецом мадам так..и про копейки, и про "бьется в падучей" с "убьетесь". понятно же что принижает и обесценивает, чтобы кому-то стало неудобно, мол дисситно, чего это я..государству то нужнее. сукa короче)) Ответить

arrow новое выше это я про вас, а то потерли треп... Anonymous 11.01 21:40

выше это я про вас, а то потерли трепетные модераторы)) Ответить

arrow новое Школьные и студенческие дешевые проез... enot41 SD** 11.01 21:29

Школьные и студенческие дешевые проездные еще в моем сссровском детстве были. И вот только сейчас их не стало, получается. Автор: enot41 SD** Ответить

arrow новое А школьных-то почему не стало? Вакци... ЪсогласнаЯ H* 11.01 21:47

А школьных-то почему не стало?
Вакцинации детей нет.
То есть в теории, кому меньше 18, проездные на время до стопорнули Автор: ЪсогласнаЯ H* Ответить

arrow новое Что значит - не стало? Они были и ест... Anonymous 11.01 21:51

Что значит - не стало? Они были и есть. Для 6-11 класса пока льготный проезд отменён, как только до закончится, так и разблокируют. Ответить

arrow новое Думаю будет и для детей. .. enot41 SD** 11.01 22:29

Думаю будет и для детей. .. Автор: enot41 SD** Ответить

arrow новое ну иначе над чем им ныть? вот и клику... Anonymous 12.01 20:51

ну иначе над чем им ныть? вот и кликушествуют,что отменилисовсемнавсегда Ответить

arrow новое ну вернут их вам 19го, о чем тогда ны... Anonymous 12.01 18:29

ну вернут их вам 19го, о чем тогда ныть будете? Ответить

новое маман пришло такое на прошлой неделе,... Anonymous 11.01 21:15

маман пришло такое на прошлой неделе, ей почти 80. назвала мэра (ч)удаком и пару раз уже ездила на автобусе зайцем. Ответить

arrow новое Она такая не одна Anonymous 11.01 22:11

Она такая не одна Ответить

новое У меня была заблочена карта - типа из... Anonymous 12.01 07:45

У меня была заблочена карта - типа из-за ОЖИРЕНИЯ. да. я толстяк - но нигде в постановлении не написано, что из-за этого должны карты блочить. там есть сноски на эндокринные заболевания, что приводят к ожирению 4 степени..
я методично жаловалась месяц - и мне разблочили. это я пишу таким как я - кто может как-то воздействовать - у кого несправедливо заблокировали. Ответить

arrow новое Лекарства в поликлинике получаете бес... Anonymous 12.01 08:28

Лекарства в поликлинике получаете бесплатно? Ответить

arrow новое нет конечно. мне не нужны никакие лек... Anonymous 12.01 08:49

нет конечно. мне не нужны никакие лекарства. у меня нет болезней по которым мне нужны лекарства Ответить

arrow новое Да лучше похудеть и ездить за деньги,... Anonymous 12.01 12:13

Да лучше похудеть и ездить за деньги, чем быть толстяком со льготами. Ответить

arrow новое Лучше быть здоровым, но иметь льготы)... Anonymous 12.01 15:48

Лучше быть здоровым, но иметь льготы) Ответить

arrow новое а какая связь? у меня льгота по много... Anonymous 13.01 00:48

а какая связь? у меня льгота по многодетности. полнота льгот не дает..вы о чем? Ответить

arrow новое Раз карта есть, значит есть инвалидно... Anonymous 13.01 11:07

Раз карта есть, значит есть инвалиднось. Я думала всем инвалидам заблокировали.
Выше прочитала, многодетность.
Тогда с какого перепугу заблокировали?
Откуда узнали про ожирение?
Я тут летом была в поликлинике справку для санатория нужно было, поставили ожирение 1 степени 90кг при 170. Говорю у меня гайморит хронический, даже не написали, а ожирение прямо пометили типа группа риска что ли?
Ответить

arrow новое в электронной карте код ожирения стои... Anonymous 13.01 21:07

в электронной карте код ожирения стоит. я посмотрела. пришла - т.к в груди кололо. все прошло - нифига не лечили - а запись осталась.
нет - ожирение не совсем группа - там написано, что если есть хронические эндокринные заболевания, которые приводят к ожирению 4го типа..
но они не разбираясь блокирнули. и после моих многочисленных жалоб и указаний на их ошибки - разблокировали. Ответить

новое Между прививками сколько дней? И ещё ... Anonymous 12.01 09:24

Между прививками сколько дней? И ещё + 14 от которой? То есть не меньше месяца? Ответить

arrow новое между первой и второй минимум три нед... МамаКатя 77114 D 12.01 09:31

между первой и второй минимум три недели Автор: МамаКатя 77114 D Ответить

arrow новое + 14 после второй Anonymous 12.01 09:53

+ 14 после второй Ответить

arrow новое Делала утром 10.01 первую прививку, в... Anonymous 12.01 10:52

Делала утром 10.01 первую прививку, вторую назначили на 31.01 Ответить

arrow новое БЛЯ, на сайте мос ру читать не умеете... Anonymous 12.01 12:56

БЛЯ, на сайте мос ру читать не умеете
21 и14 Ответить

новое В Москве пассажир автобуса сломал реб... спасибо, Серёже, от народа 12.01 15:28

В Москве пассажир автобуса сломал ребро женщине-контролеру
МОСКВА, 12 января. /ТАСС/ Ответить

arrow новое сейчас опасно быть контролером Anonymous 12.01 15:52

сейчас опасно быть контролером Ответить

arrow новое Сын вчера в троллейбусе ехал, говорит... Anonymous 12.01 17:43

Сын вчера в троллейбусе ехал, говорит, что зашли контролеры, они даже к людям пенсионного возраста не подходили, хотя пенсионеров было большинство. И те сидели, даже не двигаясь. Проверили буквально у двух-трех человек из троллейбуса, самых молодых, и вышли на следующей остановке. Видимо сыты уже скандалами и драками. Ответить

arrow новое Так-то да, надо СС за это посадить, а... Anonymous 12.01 15:59

Так-то да, надо СС за это посадить, а не преступника-мразоту, похожего на вас Ответить

новое я вообще против льгот на проезд. Я че... Anonymous 12.01 15:57

я вообще против льгот на проезд. Я человек работающий, все ваши льготы я и опалачиваю, а с хера ли? Ответить

arrow новое ну вот и СС против Anonymous 12.01 16:07

ну вот и СС против Ответить

arrow новое еще что вы оплачиваете? огласите весь... Anonymous 12.01 16:11

еще что вы оплачиваете? огласите весь список, мы откажемся от всего Ответить

arrow новое А я против детских пособий и ОМС домо... Anonymous 12.01 16:37

А я против детских пособий и ОМС домохозяйкам. Что делать, не подскажете? Ответить

arrow новое как оплачивал так и будешь оплачивать... Anonymous 12.01 17:10

как оплачивал так и будешь оплачивать, а мы ездить)))) Ответить

arrow новое Куда тебе ездить то болезная? Заразу ... Anonymous 12.01 17:15

Куда тебе ездить то болезная? Заразу подцепишь, а в твоём возрасте выживают не все((((. Дома сиди. Ответить

arrow новое Я кататься люблю...вот и езжу...дел-т... Anonymous 12.01 19:18

Я кататься люблю...вот и езжу...дел-то у меня никаких нет))) Ответить

arrow новое ну вот катайся за свой счет Anonymous 12.01 20:49

ну вот катайся за свой счет Ответить

arrow новое Зачем же за свой счет...сейчас беспла... Anonymous 13.01 00:22

Зачем же за свой счет...сейчас бесплатно катаюсь...для меня ничего не изменилось)) Ответить

arrow новое Вы до пенсии доживете, тоже будете ез... Anonymous 12.01 17:32

Вы до пенсии доживете, тоже будете ездить бесплатно. В чем проблема то? Ответить

arrow новое Собянин? Vaccinium macrocarpon H* 12.01 18:06

Собянин? Автор: Vaccinium macrocarpon H* Ответить

arrow новое :):):) Anonymous 12.01 18:06

Ответить

arrow новое Собянину пох. Ваш проезд не он оплачи... Anonymous 12.01 18:32

Собянину пох. Ваш проезд не он оплачивает Ответить

arrow новое Кто будет оплачивать твой проезд, ког... Anonymous 12.01 18:10

Кто будет оплачивать твой проезд, когда ты сядешь дома ухаживать за ребенком-инвалидом, которого 4 раза в неделю надо возить в реацентр на реабилитацию? Ответить

arrow новое так может она не собирается в 40+ рож... Anonymous 12.01 18:27

так может она не собирается в 40+ рожать ребенка? отрожалась уже. Ответить

arrow новое А я и не пишу про новорожденного. 12.01 18:31

А я и не пишу про новорожденного. Ответить

arrow новое А на пенсию она тоже никогда не уйдет... Vaccinium macrocarpon H* 12.01 18:35

А на пенсию она тоже никогда не уйдет. Ну и отлично, чо уж, пусть трудится. Автор: Vaccinium macrocarpon H* Ответить

arrow новое я вот не расчитываю на пенсию жить. п... Anonymous 12.01 20:29

я вот не расчитываю на пенсию жить. поэтому в течение жизни копила на тот момент,когда не смогу работать - пенсия это или декрет. так что да,работать буду пока смогу, я человек увлеченный и не хочу дома в стенку плевать,да к внукам приставатьб Ответить

arrow новое Так речь не о пенсии, а о бесплатном ... Vaccinium macrocarpon H* 12.01 20:37

Так речь не о пенсии, а о бесплатном проезде на пенсии. Откажетесь? Автор: Vaccinium macrocarpon H* Ответить

arrow новое где сбережения держите, в банке? А е... Anonymous 12.01 20:38

где сбережения держите, в банке?
А если с вами так же, несколько денежных реформ (конфискации 2 раза, деноминации и т.д) и сбережения ваши превращаются в пыль? Вы не в курсе, молодая еще, или пофиг просто на то, что было в жизни нынешних пенсов и почему они копили-копили, да не накопили ничего?
У моей бабушки на вкладе к 1991 году было 10 тыщ. Тогда на них можно было квартиру купить, или пару жигулей. А получила она 10 тыщ, на которые 3 раза в магазин сходить за продуктами. И то не единоразово, а несколько лет по частям выплачивали. Она к тому времени уже почти не ходила, и мне приходилось ее в банк на такси возить. Ответить

arrow новое нет,не в банках. в московских квартир... Anonymous 12.01 20:48

нет,не в банках. в московских квартирах. за 25 лет еще ни разу не пожалела. Ответить

arrow новое ахаха))) В 91м и 93-м это никому не п... Anonymous 12.01 20:54

ахаха))) В 91м и 93-м это никому не помогло.
Обмен был только на определенную сумму (1000 рублей, если не ошибаюсь) и только определенные купюры (50 и 100 рублей). А остальными можно было туалет обклеивать.
Вклады обесценились в деноминацию.
Так что говорить, что нынешние пенсы - сами идиоты - ну, не знаю, как минимум неумно. Ответить

arrow новое сколько ты не неси мне давние истории... Anonymous 12.01 20:59

сколько ты не неси мне давние истории,но такого бльше не будет. и во-вторых - я же написала,что не во вкладах. в квартирах. сколько бы вы не пыхтели и не ванговали,но в Москву едут и едут, снимали и будут снимать. у меня даже в локдаун никто не съехал ни из одной из квартир. Ответить

arrow новое а на квартиру прям сразу, в один день... Anonymous 12.01 21:31

а на квартиру прям сразу, в один день накопили?
и почему же такого не будет? Такого - может и нет, но сюрпризов может быть полно.
Игнорирование прошлого опыта, а тем более все эти разговоры с наездами на нынешних пенсов, какие все идиоты, сами виноваты, одна я - Д Артаньян, не говорят о большом уме. Ответить

arrow новое Создайте свою партию, победите на выб... Jаzz Police H* 12.01 18:38

Создайте свою партию, победите на выборах, создайте большинство в Думе и примите нужный закон, отменяющий льготы. Все просто Автор: Jаzz Police H* Ответить

arrow новое типа, только вы работаете, а пенсы с ... Anonymous 12.01 18:46

типа, только вы работаете, а пенсы с рождения дома сидели, никогда не работали? Где логика и мозг у вас? Они уже заработали себе на льготы, а вы на свои работаете. Ответить

arrow новое Лучше бы они на проезд себе заработал... Anonymous 12.01 19:21

Лучше бы они на проезд себе заработали. Заблокировали карты и правильно сделали. Ответить

arrow новое лучше б вы промолчали. А то выглядите... Anonymous 12.01 19:33

лучше б вы промолчали. А то выглядите полной дурой и злобной идиоткой.

Они заработали! Только как в нашем государстве можно что либо сохранить, что заработал? То конфискационные реформы (аж две подряд), то деноминация, то рубль грохнулся по отношению к доллару, то деньги из пенсионных негосударственных фондов в воздухе растворились, то еще какая золотуха. Ответить

arrow новое они работали не ради государства, а р... Anonymous 12.01 20:12

они работали не ради государства, а ради себя и семьи - чтобы было,на что есть им. и вы сейчас работаете ради этого. так что не надо тут про то,что они пахали на государство.. Ответить

arrow новое а где у меня про государство? Вы совс... Anonymous 12.01 20:16

а где у меня про государство? Вы совсем не в состоянии понять прочитанное??? А осилить несколько постов в связке - вообще непосильная, видимо, задача?
Завязывайте с ответами, вы и так уже облажались по полной, не хотелось бы узнать, что мои представления о вашем Ай-Кью оказались слишком завышены, а на самом деле у вас Ай-Кью значительно ниже табуретки. Ответить

arrow новое А вы не понимаете, что тут несколько ... Anonymous 13.01 19:16

А вы не понимаете, что тут несколько анонимов? Я просто согласна с тем, с которым вы сели беседу. Ответить

arrow новое и что меняется от того, что вы другой... Anonymous 13.01 19:43

и что меняется от того, что вы другой аноним? Ваша невнятная мысль стала внятной? Думаете, когда встреваете в ветку, прочесть ее всю не надо?
Где у меня про "государство"? согласны вы там с кем-то или нет, сути вопроса не меняет. Ответить

arrow новое Так Вы не ответили, на что Вы будете ... Anonymous 12.01 20:50

Так Вы не ответили, на что Вы будете жить и ездить, когда сядете дома с ребенком-инвалидом, которого надо будет возить на реабилитацию 4 раза в неделю?
Подсказка: все Ваши сбережения кончатся через 4-6 месяцев. Ответить

arrow новое а на что вы будете кормить ребенка,а... Anonymous 12.01 21:01

а на что вы будете кормить ребенка,а? и что, был бы проезд,а вы его голым бы возили? или на одежду вам хватает,а на проезд - нет? Ответить

arrow новое Одежду отдают бесплатно многие. На п... Anonymous 12.01 22:14

Одежду отдают бесплатно многие.
На питание есть пенсия 15 тыс. + пособие неработающему родителю 10 тыс. Вот этих 25 тысяч на еду и лекарства хватит.
А дальше?
Для оформления и ежегодного продления инвалидности надо:
1) посетить лечащего врача, взять "бегунок";
2) посетить с этим "бегунком" 4-5 врачей (в зависимости от заболевания), а врачи принимают в разных поликлиниках (филиалах одной ПК) и далеко не всегда в один день;
3) принести заполненный "бегунок" лечащему врачу;
4) так же принести лечащему врачу выписку из паспортного стола, предварительно взяв ее в МФЦ или своей УК;
5) посетить собственно МСЭК.
В нашем городе 2 поликлиники и МФЦ находятся в 5-8 остановках автобуса друг от друга и от моего дома. В Москве тоже частенько это все находится не совсем в пешей доступности друг от друга.
Бюро МСЭ находится в 50 км от моего дома (автобус-электричка-автобус в одну сторону).

Социальный центр реабилитации у нас находится вообще на другом конце города. И занятия проводятся 4 раза в неделю. А кому-то приходится ездить каждый день. А ещё есть бассейн для детей-инвплидов, он расположен тоже в 5 км от дома (11 остановок автобуса).

Ну, как будете возить своего ребенка-инвалида? Ответить

arrow новое что вы перед этой с-кой отчитываетесь... Anonymous 12.01 23:36

что вы перед этой с-кой отчитываетесь? Ответить

arrow новое Возьмите за яйца своего оплодотворите... Anonymous 13.01 01:21

Возьмите за яйца своего оплодотворителя и пусть даст вам треху на проездной.
У моего ребенка нет инвалидности, есть только проблемы. Государство предложило их лечить - ездить каждый день целый месяц в дневной стационар. К 8.30 утра. Мне надо ехать полчаса до метро, потом метро с 2 пересадками, потом от метро еще полчаса ехать. А после обеда в обратный путь. На комиссию я ребенка возила на такси - заплатила 950 р. В одну, сука, сторону!! Поэтому обратно я ехала на от с ребенком весь этот путь с автобусами, метро, метро и автобусами.
И мне предлагают ездить туда каждый день. Или мотылять ребенка по три часа в дороге в от и выходить в 7 утра из дома и тратить на проездной 3000 в месяц или платить за такси почти 2000 в день.
Ну или искать реабилитацию в своём районе, но за свой счет.

Так что не надо тут мне ныть, как вам дорого ездить на реабилитацию аж 4 раза в неделю. Я могу платить за проездной и должна платить, вот и вы платите. Ответить

arrow новое Так и я точно так же вожу ребенка в д... Anonymous 13.01 06:40

Так и я точно так же вожу ребенка в дневной стационар ежегодно по 3 недели.
Я согласна платить. Дайте мне возможность работать, обеспечив присмотр за моим ребенком и я выйду на работу.
Оформляйте своему инвалидность, садитесь дома с ним и потом уже расскажете тут, из каких средств Вы оплачиваете такси. Ответить

arrow новое аа, понятно..мне херово, пусть и вам ... Anonymous 13.01 11:17

аа, понятно..мне херово, пусть и вам так же будет..знакомая песня
кстати, а что же ваш оплодотворитель вам такси в обратную сторону не оплачивал? Ответить

arrow новое Нам не жалко денег на реабилитацию ре... Anonymous 13.01 15:11

Нам не жалко денег на реабилитацию ребенка, сейчас мы тратим 35-40 тыс в месяц на занятия. Но тратить на такси по 2000 в день мне жалко. Ответить

arrow новое Ну и откуда берете деньги на от? Anonymous 13.01 17:53

Ну и откуда берете деньги на от? Ответить

arrow новое она не в состоянии применить чужой оп... Anonymous 12.01 21:36

она не в состоянии применить чужой опыт. Не хватает мозгов. Сомневаюсь, что можно зарабатывать приличные деньги с таким умом. Так что тетка - нищая одинокая злобная ведьма, ненавидящая всех. Ответить

arrow новое Я тоже работающий, а льготами пользую... Anonymous 13.01 13:44

Я тоже работающий, а льготами пользуюсь. И папа работающий, тоже пользуется. Вы платите за свой будущий бесплатный проезд, и дети тоже потом отдадут за свой, когда вырастут. А пенсионеры уж наработали поди за всю жизнь то. Ответить

новое Очевидно, что льготники ездят на назе... Anonymous 12.01 17:56

Очевидно, что льготники ездят на наземном транспорте зайцами. Неужели у московской власти хватает цинизма их штрафовать? Ответить

arrow новое а билет купить не предлагать? Anonymous 12.01 17:57

а билет купить не предлагать? Ответить

arrow новое с какой стати? Anonymous 12.01 17:59

с какой стати? Ответить

arrow новое вот смотрите: отменили льготы, а ехат... Anonymous 12.01 18:01

вот смотрите: отменили льготы, а ехать надо. Выход: купить билет и ехать. Ответить

arrow новое не купить и ехать тоже вариант, и им ... Anonymous 12.01 18:05

не купить и ехать тоже вариант, и им пользуется большинство льготников и считают себя при этом правыми, что главное в данной ситуации Ответить

arrow новое так тоже можно. Я вот когда пьяная по... Anonymous 12.01 18:06

так тоже можно. Я вот когда пьяная по встречке езжу, если пустая. А что не так, пустая же?))
Когда льготника поймают без проездного и влепят штраф - чур не ныть)) Ответить

arrow новое А у меня пенсию отодвинули на несколь... Anonymous 12.01 18:08

А у меня пенсию отодвинули на несколько лет. я тоже буду считать себя правой и буду ездить бесплатно. социалки у меня еще нет. Я права! Ответить

arrow новое А я хотела троих родить. Лет через 5.... Anonymous 12.01 18:09

А я хотела троих родить. Лет через 5. Считай, льготная категория. Пойду завтра требовать свои продуктовые наборы. Ответить

arrow новое у вас не отобрали ничего, что вы имел... Anonymous 12.01 18:10

у вас не отобрали ничего, что вы имели Ответить

arrow новое отобрали возможность выйти на пенсию ... Anonymous 12.01 18:11

отобрали возможность выйти на пенсию в 55. Ответить

arrow новое вот когда вы до нее дотянете, уверяю ... Anonymous 12.01 18:26

вот когда вы до нее дотянете, уверяю вас, каждую копеечку будете считать Ответить

arrow новое Перед НГ, 30го, поехали мы в Окей зак... Anonymous 12.01 18:29

Перед НГ, 30го, поехали мы в Окей закупать еду. И знаете, кто стоял в очереди за икрой - дамы 55 и старше. Брали не менее пол кг. А в корзинках лежали не сухари и не плавленый сырок. Видимо, пенсию дали. Так что не надо ля-ля, не все пенсионеры считают копеечку. Не путайте с бабушками замкадными. Ответить

arrow новое Вы им позавидовали? В массе своей пен... Anonymous 12.01 18:35

Вы им позавидовали? В массе своей пенсионеры - бедные люди Ответить

arrow новое Просто она видит тех, кто ходит по ОК... Anonymous5 12.01 18:36

Просто она видит тех, кто ходит по ОКеям. А тех, кто по домам сидит, копейки считают, не видит. Ответить

arrow новое Так статистика именно из общей картин... Anonymous 12.01 18:38

Так статистика именно из общей картины. Я ж не сказала, что ВСЕ. Я сказала о том, что видела. Хотите сказать, нет пенсов, сдающих квартиры? Ответить

arrow новое Наверное есть. И есть те, у кого дети... Anonymous 12.01 18:44

Наверное есть. И есть те, у кого дети зажиточные. Но это картину не делает. Достаточно того, что люди в целом живут далеко не богато. Соответственно и их старики тоже. Ответить

arrow новое Согласна. Вот им отменили льготный пр... Anonymous 12.01 18:45

Согласна. Вот им отменили льготный проезд. Тогда либо прививку, либо дома сидеть, либо за свои ездить. Всё! Ответить

arrow новое Так противопоказаний много. Тут на ев... Anonymous 12.01 18:47

Так противопоказаний много. Тут на еве даже писали, что родители хотели сделать прививку, а им отказывают. Ну вот так это все выглядит не очень приятно. По ТВ все хорошо, а в реале как всегда - бардак! Ответить

arrow новое Тоже понимаю. Но с этим ковидом попал... Anonymous 12.01 18:49

Тоже понимаю. Но с этим ковидом попали все. Пенсионеры - сама слабая категория в плане заражения. Тогда только дома отсидеться. Ответить

arrow новое Ну что значит отсидеться? Это ведь не... Anonymous 12.01 18:51

Ну что значит отсидеться? Это ведь не неделя и не две. Есть срочные дела, которые нельзя решить сидя дома. Я уж промолчу про походы к врачу. Только не пишите про омс. Многие лечатся в платных на последние деньги. Ответить

arrow новое Тогда ездить за денежку. А чем ОМС пл... Anonymous 12.01 18:55

Тогда ездить за денежку. А чем ОМС плох? Не достоин?
Ребят, ну у вас графские замашки, а в стране ж...па Ответить

arrow новое ОМС не лечит. У меня свекровь лечит с... Anonymous 12.01 18:58

ОМС не лечит. У меня свекровь лечит суставы. Попробуйте полечите суставы в ОМС)). Сдайте анализы на больных ногах, сходите просто так раз 10 и прочее. Вот именно! В стране жопа, а пенсы расплачиваются. Ответить

arrow новое У меня был артроз, вылечила по ОМС. В... Anonymous 12.01 19:06

У меня был артроз, вылечила по ОМС. Всё бесплатно, массажи, уколы. Анализы тоже бесплатно. Живу в СВАО. Поликлиника на Комарова. Никогда не платила ни за что, даже МРТ. Ответить

arrow новое Вам сколько лет? Вы знаете, что такое... Anonymous 12.01 19:08

Вам сколько лет? Вы знаете, что такое суставы, когда уже за 70? Ничего кроме вольтарена ей предложить не смогли. Больше суеты чем дела. А в клинике ее за два сеанса на ноги поставили. И без лишней беготни (что для нее важно) и действий. Ответить

arrow новое мне 45. Платила только за мильгамму и... Anonymous 12.01 19:10

мне 45. Платила только за мильгамму и мовалис. Остальное всё за лето вылечили, невролог и терапевт. Очередей нет, запись в любой день. Просто жаль платить за то, что положено и так Ответить

arrow новое Может и положено, но не делается. А з... Anonymous 12.01 19:15

Может и положено, но не делается. А зубы вы тоже по ОМС лечите? Я вот ни за что туда не пойду. Хватило одного раза. Ответить

arrow новое И зубы. Верите, всё прекрасно. Не из ... Anonymous 12.01 19:24

И зубы. Верите, всё прекрасно. Не из жлобства говорю, а действительно быстро, близко, легко и качественно. Клиника на Трифоновском. И чистку, но за 800р. Ответить

arrow новое Ну вот а я не верю. Меня их условия и... Anonymous 12.01 19:27

Ну вот а я не верю. Меня их условия и методы не устраивают. Может вы и не притязательны, не знаю. К платному я не боюсь ходить. Ну вот я не хожу по ОМС, хотя налоги плачу.
И вообще, о чем спор? Им этот проезд полагается по закону. Вот если вам взять и отменить что-то, лишить, вы поди первая побежите и заорете, что права ваши ущемляют. Ответить

arrow новое Знаете, в наше время сложно быть непр... Anonymous 12.01 19:30

Знаете, в наше время сложно быть непритязательным - зубы либо хорошие, либо сложные)
Мои права ущемили тем, что перевели на удалёнку. Ну что теперь?! Нашла работу, куда можно ходить, а не из дома. Вот и пенсионерам надо искать выход. Закон решил всех кинуть, увы Ответить

arrow новое для многих это смерти подобно. Но за ... Anonymous 12.01 18:53

для многих это смерти подобно. Но за них уже все решили Ответить

arrow новое Смерти что? Вакцина или дома сидеть? ... Anonymous 12.01 19:07

Смерти что? Вакцина или дома сидеть? Ну не колоть и ездить за свои. Они ж не сутками катаются Ответить

arrow новое Я перестала верить в их вечный плач п... Anonymous 12.01 18:37

Я перестала верить в их вечный плач про малые пенсии. Не всех, но некоторые точно п...дят. Ответить

arrow новое ВАши родители? Ну помогите им, хватит... Anonymous 12.01 19:13

ВАши родители? Ну помогите им, хватит стонать. Ответить

arrow новое Надо тогда вообще пенсию отменить. И ... Anonymous 12.01 18:23

Надо тогда вообще пенсию отменить. И тогда вообще никто ничего не сможет отобрать. Ведь и не будет ни пенсии, ни льготного проезда, ни других льгот. - и их не отберут. Ответить

arrow новое Так по закону не имеете такого права.... Anonymous 12.01 18:58

Так по закону не имеете такого права. А льготный проезд у нас сейчас по какому закону отменили? И по какому закону у нас сейчас принудительная вакцинация? Ответить

arrow новое Вас в наручниках тащат на вакцинацию?... Anonymous 12.01 19:09

Вас в наручниках тащат на вакцинацию? Ответить

arrow новое Пенсионеров - таки тащат. Не в наручн... R Rina H* 12.01 20:05

Пенсионеров - таки тащат. Не в наручниках, пока еще, слава Богу, хоть до такого не дошли. Но руки им выкручивают реально, ставя условия: разблокируем проезд, если вколешь себе непоймичто.
А еще "лучше", как выше вон пишут, пенсионерка, чья-то мама, согласна была вакцинироваться. Но ей по здоровью нельзя. А проезд не разблокируют, даже если от вакцинирования медотвод. Езди в поликлинику платно. Автор: R Rina H* Ответить

arrow новое да пусть сидят дома,в чем проблема? з... Anonymous 12.01 20:19

да пусть сидят дома,в чем проблема? зато без вакцины.
летом у них проезд был? был. вернули. сейчас детей выпустят в школы, потом и престарелый пней тоже. Ответить

arrow новое Неправильно говорите. Разблокируем пр... Anonymous 13.01 15:27

Неправильно говорите. Разблокируем проезд - это неправильно. Им можно ездить, никто им не блокировал проезд. Беслатно не могут, но ездить могут. Ответить

arrow новое В 55 лет и будете ездить бесплатно...... Тони F* 12.01 19:25

В 55 лет и будете ездить бесплатно...в плане бесплатного проезда Вы ничего не теряете...предпенсионеры Москвы имеют право на бесплатный проезд... Автор: Тони F* Ответить

arrow новое у водителя купить билет теперь невозм... Anonymous 12.01 18:06

у водителя купить билет теперь невозможно! даже подойти к окну водителя никак - там все лентами перегорожено и закрыто ((

пользоваться картой "тройка" не всегда возможно, т.к. ее сначала надо пополнить в метро.
я замучалась ходить класть деньги для папы - по 500 руб. в неделю улетают Ответить

arrow новое Купите папе проездной Anonymous 12.01 18:23

Купите папе проездной Ответить

arrow новое Тройку можно и с карты пополнить. А п... Anonymous 12.01 18:30

Тройку можно и с карты пополнить. А пенсионеры многие бесплатно щас ездят и кондукторы на них не обращают внимания. Ответить

arrow новое пополнить можно. ездить нельзя, без а... Felicita 47729 OH* 12.01 18:32

пополнить можно. ездить нельзя, без активации, и уж сколько лет нет прямого пополнения. это не нужно видимо никому. Автор: Felicita 47729 OH* Ответить