новое Кратко. Родители жили хорошо, без с... Anonymous 11.01 20:28

Кратко.
Родители жили хорошо, без скандалов. Развелись 28 лет назад. Причина развода мне не известна (не спрашивала я, стеснялась). Мама умерла 2 года назад. Я узнала где живет отец (он женат), общих детей там нет ( и вообще не знаю, есть ли кто там со стороны женщины).
Он мной не интересовался 28 лет. От знакомых знает что я замужем и у него есть внучка. Сейчас ему 76 лет, скоро 77....
Мучаюсь вопросом, увидеться с ним или нет? Если да, то не представляю как встретиться, ну не припрешься же на порог (телефон не знаю)...
Сразу пишу для "любопытных"- ни на что не претендую! Цель встречи - увидеться. Что посоветуете? Ответить

arrow новое если вы хотите увидеться то увидитесь... Anonymous 11.01 20:31

если вы хотите увидеться то увидитесь конечно! лучше жалеть о том что сделал, а не об упущенных возможностях. Ответить

arrow новое Да, но как, не представляю как встрет... Anonymous 11.01 20:32

Да, но как, не представляю как встретиться? Ответить

arrow новое Я тоже представляла несколько лет, по... Anonymous 11.01 23:09

Я тоже представляла несколько лет, потом он умер, так мы и не встретились...
Потом будете жалеть. Ответить

arrow новое вы же уже создавали тему об этом, зач... Anonymous 11.01 20:33

вы же уже создавали тему об этом, зачем повторяться? Ответить

arrow новое да, и что? я вам мешаю или нельзя пов... Anonymous 11.01 20:39

да, и что? я вам мешаю или нельзя повторяться? мой вопрос так и висит в воздухе, в том топе столько гадости писали, что я читать перестала... Ответить

arrow новое 28 лет было не надо, а сейчас зачем? Свиристель ♤ Clair 11.01 21:04

28 лет было не надо, а сейчас зачем? Автор: Свиристель ♤ Clair Ответить

arrow новое у человека мать умерла 2 года назад, ... Anonymous 11.01 21:07

у человека мать умерла 2 года назад, вообще-то... Ответить

arrow новое ...а не 2 недели назад. Свиристель ♤ Clair 12.01 12:25

...а не 2 недели назад. Автор: Свиристель ♤ Clair Ответить

arrow новое А можно только через 2 недели? ZOlya ♧** Noblesse 12.01 14:15

А можно только через 2 недели? Автор: ZOlya ♧** Noblesse Ответить

arrow новое Ага, строго в течение 13 минут под ра... Свиристель ♤ Clair 12.01 16:25

Ага, строго в течение 13 минут под расписку, как иначе-то!.. Автор: Свиристель ♤ Clair Ответить

arrow новое Свиря задает вопросы как настоящий пс... Anonymous 12.01 20:20

Свиря задает вопросы как настоящий психолог. Автор задумается и ей будет проще принять решение Ответить

arrow новое Думаю, умрет и не увижу его, возраст... Anonymous 11.01 21:08

Думаю, умрет и не увижу его, возраст у него.. отец все же.. С внучкой познакомить хочу и она деда увидит Ответить

arrow новое так она писала, у него детей внуков б... Anonymous 11.01 21:14

так она писала, у него детей внуков больше нет, а она его внучкой осчастливит.
Может на наследство надеется? Ответить

arrow новое Написала же- материальной заинтересов... Anonymous 11.01 21:20

Написала же- материальной заинтересованности НЕТ!! Прекратите волны тут поднимать. Он живет в квартире своей второй супруги и даже если он имел бы свой "угол" как прописанный - мне ЭТО не нужно! Сама могу ему помочь. Ответить

arrow новое А ему прям надо это счастье? ...отк... Свиристель ♤ Clair 12.01 12:27

А ему прям надо это счастье?
...откуда эта святая уверенность, что человек прям жить не может без каких-то где-то каким-то боком имеющих к нему отношение детей? хотел бы он их - не ушел бы от автора. Или сам попытался за почти 30 лет какие-то телодвижения совершить в этом направлении.
Но вот фактор наследства - это понятно (что бы там автор ни заявляла) Автор: Свиристель ♤ Clair Ответить

arrow новое Может он жить, но при чем тут это? Ав... ZOlya ♧** Noblesse 12.01 14:16

Может он жить, но при чем тут это? Автор хочет, имеет право. И даже на наследство имеет право, да. Автор: ZOlya ♧** Noblesse Ответить

arrow новое Да без проблем - тут кто-то автора пр... Свиристель ♤ Clair 12.01 16:25

Да без проблем - тут кто-то автора прав лишает что ли? Она хотела мнений - вот мнение. Автор: Свиристель ♤ Clair Ответить

arrow новое а в чем ваше мнение заключается? Вы п... Anonymous 12.01 20:23

а в чем ваше мнение заключается? Вы просто обесцениваете переживания автора Ответить

arrow новое А если бы и так, что в этом плохого, ... Anonymous 12.01 12:28

А если бы и так, что в этом плохого, ресурс должен поддерживать своих потомков. Ответить

arrow новое Ресурс должен? LaTiana H* 12.01 19:43

Ресурс должен? Автор: LaTiana H* Ответить

arrow новое Надеется она или нет, она его наследн... Anonymous 12.01 20:22

Надеется она или нет, она его наследница первой очереди Ответить

arrow новое Даже в дурацких книжках существует ра... Anonymous 12.01 20:19

Даже в дурацких книжках существует развитие характеров. Что уж говорить о реальной жизни Ответить

arrow новое +1000! Fish-k@ H* 14.01 13:29

+1000! Автор: Fish-k@ H* Ответить

arrow новое Не стоит навязывать свое общество. Мо... Anonymous 11.01 21:48

Не стоит навязывать свое общество. Можно позаботиться о том, чтобы он знал как связаться, адрес оставить. Ответить

arrow новое Встретьтесь. Не тяните. Но будьте... Anonymous27 11.01 22:10

Встретьтесь. Не тяните.

Но будьте готовы к любому развитию событий (разговаривать не захочет/будет обвинять/обрадуется)
Вы ничего не потеряете, в любом случае получите определенность.

У меня была аналогичная ситуация с той лишь разницей, что при разводе я была ребенком.
Спустя 25 лет стали общаться , внукам очень рад.

Не жалею, что решилась на встречу. Ответить

arrow новое Я не знаю как заявиться на порог, вот... Anonymous 11.01 22:37

Я не знаю как заявиться на порог, вот просто так, через 28 лет , позвонить в дверь и .. Ответить

arrow новое Я считаю, вам нужен посредник. Кто-то... Anonymous 12.01 20:29

Я считаю, вам нужен посредник. Кто-то, кто избавит вас обоих от натянутости первых минут общения
В дверь точно звонить не надо
лучше по телефону Ответить

arrow новое если нет телефона, то только так. А... Anonymous27 13.01 20:52

если нет телефона, то только так.
А какие еще варианты? Ответить

arrow новое насильно -мил не будешь. у вашего от... Правильная SD** 12.01 12:36

насильно -мил не будешь.
у вашего отца было целых 28 лет, чтобы с вами увидеться ...но ему это было не нужно...
зачем вам встреча с незнакомым человеком , которому на вас пох? Автор: Правильная SD** Ответить

arrow новое Не понимаю что движет детьми, которых... T@lSh@l OH* 12.01 14:49

Не понимаю что движет детьми, которых игнорили 28 лет. Автор: T@lSh@l OH* Ответить

arrow новое незавершенный гештальт Anonymous 12.01 16:42

незавершенный гештальт Ответить

arrow новое Зачем? Его_за F 12.01 21:27

Зачем? Автор: Его_за F Ответить

arrow новое Если Вы готовы к любой реакции и к лю... Zaissa D** 17.01 10:12

Если Вы готовы к любой реакции и к любому ответу, то почему бы и не съездить Автор: Zaissa D** Ответить

arrow новое если появилось такое желание,то можно... Anonymous 21.01 17:50

если появилось такое желание,то можно и препереться и узнать может помощь нужна. Ответить

новое для чего? вам в данный момент сильно ... Anonymous 11.01 20:36

для чего? вам в данный момент сильно не хватает чьих-то извинений? если человек не интересовался вами столько лет, вы ему не нужны были. никогда. не обманывайте себя и не навязывайтесь. он вам сейчас наврет с три короба, в вторую точку зрения (мамы), вы уже узнать не сможете. потом будете мучиться до конца жизни, перебирая его фразы в голове. понятно ,что в конце жизни человек раскается, скорее всего. но это будет под вашим давлением, потому что вы пришли и навязали себя. зачем все это? Ответить

arrow новое не знаю.. но увидеть хотела бы, навер... Anonymous 11.01 20:38

не знаю.. но увидеть хотела бы, наверное.... Ответить

arrow новое посидите под его подъездом, увидите е... Anonymous 11.01 20:41

посидите под его подъездом, увидите его. но к чему "знакомство"и разговоры? вы еще верите в то, что он всю жизнь о вас думал и мечтал пообщаться? ну согласитесь, что найти вас было легко все эти годы при желании. вы не переехали в Сомали или Зимбабве. он не хотел и и хочет этого общения, ему пофиг Ответить

arrow новое Сколько вам было, когда родители разо... Anonymous 11.01 20:41

Сколько вам было, когда родители разошлись? Ответить

arrow новое 21 Anonymous 11.01 20:43

21 Ответить

arrow новое Ну значит вы его отлично помните, он ... Vaccinium macrocarpon H* 11.01 20:46

Ну значит вы его отлично помните, он вас растил и жил в семье. Или что-то было не так? Автор: Vaccinium macrocarpon H* Ответить

arrow новое а почему вы перестали с отцом общатьс... Anonymous 11.01 20:46

а почему вы перестали с отцом общаться???? большая девочка-то Ответить

arrow новое потому что он ушел " без адреса", адр... Anonymous 11.01 20:49

потому что он ушел " без адреса", адрес узнала у знакомой в полиции, когда мама уже тяжело была больна, думала, что вдруг она захочет его увидеть Ответить

arrow новое без адреса и даже с вами не общался б... Anonymous 11.01 20:50

без адреса и даже с вами не общался больше?

нафига вам этот г а н д о н, которому вы не нужны? Ответить

arrow новое так не бывает, или вы с ним вообще ни... Anonymous 11.01 21:50

так не бывает, или вы с ним вообще никогда не разговаривали Ответить

arrow новое Автор, не слушайте этих дур. Хотите у... Anonymous 12.01 20:34

Автор, не слушайте этих дур. Хотите увидеть - идите, встречайтесь. Это человек, с которым рядом прошло ваше детство. МОжет быть вам хочется вернуться в детство на фоне утраты матери. Нормальное желание, реализовывайте его, пока есть возможность.
Кажется , я помню ваш первый топ, довольно давно. Там было впечатление, что причина развода какая-то ... нелицеприятная. Или это похожий топ... Ответить

arrow новое Спасибо. О причине развода, правда, н... Anonymous 12.01 21:13

Спасибо. О причине развода, правда, не знаю. Ответить

arrow новое Чтобы начать содержать и помогать? Че... Его_за F 13.01 20:52

Чтобы начать содержать и помогать? Человека, которому на вас было совершенно начихать все 28 лет? У вас прорва лишних денег и сил и вы не знаете чем бы заняться? Займитесь волонтерством, все больше смысла будет. Автор: Его_за F Ответить

новое Ну встретьтесь. В конце концов, получ... Anonymous 11.01 20:41

Ну встретьтесь. В конце концов, получить представление или хотя бы какое-нибудь впечатление о человеке, который был вашим отцом, помогает пониманию себя... Ответить

arrow новое ну какое представление, я его прекрас... Anonymous 11.01 20:44

ну какое представление, я его прекрасно знаю и помню, взрослая уже я была, когда они развелись Ответить

arrow новое вы знали человека на 28 лет моложе...... Anonymous 11.01 20:49

вы знали человека на 28 лет моложе... да и сами приобрели кое-какой опыт за эти 28 лет Ответить

новое Напишите письмо. Anonymous 11.01 20:44

Напишите письмо. Ответить

arrow новое Во-первых, не факт что его ему переда... Anonymous 11.01 20:46

Во-первых, не факт что его ему передадут, а я буду думать - не захотел ответить
Во -вторых, я в часе езды от него Ответить

arrow новое Можете устроить так, чтобы передали л... Anonymous 11.01 21:44

Можете устроить так, чтобы передали лично в руки... Ответить

новое если вам был 21 год, то почему не общ... Anonymous 11.01 20:48

если вам был 21 год, то почему не общались с ним? Ладно маленькие дети с отцом не общаются, там матери всем рулят, но вы-то уже были взрослой тетей.
И почему он с вами не общался?!?! Получается одним днем ушел и все? выкинул из жизни? Ответить

arrow новое именно так, ушел и канул в никуда... ... Anonymous 11.01 20:58

именно так, ушел и канул в никуда... мы еще долго жили там же и телефон был у него , но ни одного визита или звонка не было.. увы
Потом уже переехали. Ответить

arrow новое ваша мама знала причину, но не стала ... Anonymous 11.01 21:51

ваша мама знала причину, но не стала вас посвещать. Получается, вы и ни с какой родней с отцовской стороны не общались? Ответить

новое Вы сами прервали с ним отношения. Так... Anonymous 11.01 20:48

Вы сами прервали с ним отношения. Так что сейчас в полном праве стать инициатором общения. Ответить

arrow новое Я не прерывала, я просто не понимала ... Anonymous 11.01 21:13

Я не прерывала, я просто не понимала "почему, за что и т.д.".. потом своя жизнь закрутилась, завертелась и да, я вспоминала о нем, редко разве что.. а сейчас, понимаю, что он мой родитель и ничего плохого у нас в семье не было, а вдруг он будет рад? Ответить

arrow новое Имхо, надо встретиться, именно это и ... Anonym 11.01 22:33

Имхо, надо встретиться, именно это и спросить.
Во-1, почему ушёл.
Во-2, почему прекратил контакт именно с вами.
С женой может по-разному сложиться, но вы же дочь, как никак.
Или у него в новой семье много детей? Ответить

новое Вопрос зачем вам это нужно. Ему не ну... Anonymous 11.01 21:02

Вопрос зачем вам это нужно. Ему не нужно было 28 лет. Если все про вас знает и сближения не искал и не ищет, по сути чужой человек. Ответить

arrow новое ППКС. Главный вопрос- зачем? Чтобы ЧТ... Anonymous 11.01 21:08

ППКС. Главный вопрос- зачем? Чтобы ЧТО? Тоже не понимаю. Это эмоции, умом-то автор наверняка понимает, что это бессмысленно. Ответить

arrow новое Наверное бессмысленно, понимаю, но...... Anonymous 11.01 21:11

Наверное бессмысленно, понимаю, но... вдруг он старый человек хотел бы увидеть своего единственного ребенка.. Узнать хочу, когда моя бабушка умерла (уже конечно ее нет, думаю), чем живет он сейчас... Ответить

arrow новое хотел бы - увидел бы, а ему значит эт... Anonymous 11.01 21:15

хотел бы - увидел бы, а ему значит это не нужно Ответить

arrow новое Ну подумайте, логически. Если бы взро... Anonymous 11.01 21:17

Ну подумайте, логически. Если бы взрослый человек чего-то хотел, он бы что-то для этого давно сделал. Зачем вам общаться с тем, кто на вас забил на 28 лет? Вам больно до сих пор, у вас незавершённый гештальт, это понятно. Но после встречи с ним может стать еще больнее, когда увидите равнодушие в глазах. Если готовы к этому, то вперед. Только внуков ему не везите, дите привяжется, еще ему потом объясняй почему дедушки не было, потом появился, потом опять пропал. Пожалейте ребенка, зачем ему эти травмы. Ответить

arrow новое Внучка уже взрослая, так что за это н... Anonymous 11.01 21:22

Внучка уже взрослая, так что за это не переживаю. А вот безразличия или закрытой двери боюсь.. Ответить

arrow новое А взрослые люди не травмируются что л... Anonymous 11.01 21:26

А взрослые люди не травмируются что ли? Странная логика. Автор, вам бы повзрослеть, реально. Ответить

arrow новое Вы все правильно думаете, не понимаю... Anonymous 12.01 12:41

Вы все правильно думаете, не понимаю что вы стесняетесь и оправдываетесь тут перед евой. Вам обязательно надо связаться, узнать чем живет чем дышит, может помощь нужна. Вы наверное опасаетесь, что подумают о корысти о наследстве, да пусть думают что хотят. Ответить

arrow новое Немного странно, почему вы с бабушкой... Nadin0402 D** 13.01 21:54

Немного странно, почему вы с бабушкой не общались? Уж где бабушка-то живёт, знали, наверное...
И бабушка тоже пропала? Ни разу не позвонила внучке? Автор: Nadin0402 D** Ответить

arrow новое Бабушка ( с его стороны) из Украины, ... Aвтор 14.01 17:22

Бабушка ( с его стороны) из Украины, жила в деревне, никаких телефонов там никогда не было, смеетесь, какие звонки? Раньше письма писали и посылки посылали, да в гости приезжали. Ответить

новое Автор, я бы на вашем месте позвонила ... An 11.01 21:41

Автор, я бы на вашем месте позвонила ему. Судя по всему это нужно именно вам.И по телефонному разговору уже примите решение нужно ли это вам или нет. Ответить

arrow новое увы, не знаю номер Anonymous 11.01 21:44

увы, не знаю номер Ответить

arrow новое если адрес знаете, то телефон без про... Anonymous 11.01 21:52

если адрес знаете, то телефон без проблем найти Ответить

новое Автор, я Вам расскажу историю, котора... Anonymous 11.01 22:19

Автор, я Вам расскажу историю, которая случилась с моей близкой родственницей. Развелась она с мужем, когда дочке было 5 лет. Отец как и полагается про ребенка сразу забыл, алименты копеечные, мороженко только купить. Вышла повторно замуж, жили не очень богато, еще и 90ые случились. И вот однажды идут бабушка с этим ребенком по улице и встречают совершенно случайно ее отца. Девочке уже 12 лет, то есть 7 лет она отца не видела вообще. Отец узнал бывшую тещу и понял, что это его дочь. И тут его как подменили. Стал постоянно общаться с дочкой, покупал ей одежду, возил по морям и заграницам. Потом оплачивал репетиторов и учебу в хорошем вузе. Все это не светило бы девочке, не встреть она вот так случайно папу. Судьба! Потом он помог ей с жильем и сейчас буквально трясется над внуками. А не встреться они тогда и она вполне бы могла написать на Еве аналогичный пост "Не видела отца 30 лет, он живет на соседней станции метро, стоит ли идти к нему в гости?". Почему отец на 7 лет вычеркнул из жизни своего ребенка, а потом вдруг "вспомнил" про него - кто ж его знает? Иногда ответов на такие вопросы просто нет.

Вам рекомендую с отцом все-таки встретиться, иначе будете жалеть всю оставшуюся жизнь. Вот прям купите тортик и придите в гости вечерком. Посмотрите на первую реакцию, она будет самой правдивой. А вот чего не рекомендую - так это вспоминать его разрыв с матерью, допытываться о причинах ухода, лезть в обидки на тему "ты не искал со мной встреч", как говорится, кто старое помянет... Вы можете наладить новые отношения и начать с чистого листа. И у вас будет отец, а у вашей дочки дедушка. Ответить

arrow новое очень трогательно, но думаю окажись п... Anonymous 11.01 22:28

очень трогательно, но думаю окажись папаша алкашом, восторгов бы уже не было
и у автора неизвестно, как повернет, может начнет деньги вымогать Ответить

arrow новое Если бы да кабы. Автор не маленькая д... Anonymous 11.01 22:32

Если бы да кабы. Автор не маленькая девочка, чтоб позволять отцу вымогать у нее деньги. Ответить

arrow новое спасибо :-) Anonymous 11.01 22:36

спасибо Ответить

arrow новое Не думаю, он военный, никогда не пил,... Anonymous 11.01 22:35

Не думаю, он военный, никогда не пил, всегда подтянут.. Конечно прошло много лет, но думаю он нормальный, тем более женат и живет не один Ответить

arrow новое на алименты могут не только алкаши по... Anonymous 11.01 22:36

на алименты могут не только алкаши подавать Ответить

arrow новое Иногда матери или тещи так себя ведут... Anonymous 12.01 20:43

Иногда матери или тещи так себя ведут, что отец "исчезает" из жизни ребенка. Я помню, как по-дурацки вела себя моя мать. Во-первых, у меня был постоянный стресс от этого, я чуть заикой не стала. Во-вторых это просто недопустимо - проецировать и распространять свои отношения с БМ на ребенка. Мой отец оказался очень настойчивым, через два года добился встреч со мной. Но все равно очень много было негатива со стороны матери. Как будто я виновата, что я отцова дочь. Но совершенно точно не все отцы так могут и не все выдерживают такую агрессию со стороны БЖ Ответить

новое Просто история. Муж моей сестры, знал... Иногда важно просто успеть 11.01 22:36

Просто история. Муж моей сестры, знал, что у него есть две старшие единокровные сестры, общение оборвалось, когда ему лет шесть было. Он никогдв не спрашивал у родителей почему.
Однажды, когда отец уже сильно болел, одна из дочерей прислала письмо на его имя. Зять со своей мамой открыоли это письмо. Сестра просила отца о встрече. Просто "поставить точку". Зять встретился с ней и уговорил отца тоже с ней встретиться. Они встретились, поговорили, успели. Через неделю он умер.

А у моего зятя появилась сестра. Они сейчас очень дружны Ответить

arrow новое а я шлю всех родственников лесом, то ... Anonymous 11.01 22:46

а я шлю всех родственников лесом, то папаша нарисовался спустя 30 лет, но сестра его, все пошли накуй, где они раньше были, когда были мне нужны, а сейчас уже никто не нужен, всех нафиг с пляжа. Ответить

новое Возможно ваша мать была против вашего... Anonymous 12.01 03:36

Возможно ваша мать была против вашего общения, и он ее послушался. Он наверное и не знает, что ее больше нет. В любом случае лучше попробовать и узнать точно, чем потом еще 50 лет терзаться, что так и не узнали. Если не захочет с вами общаться, это будет его выбор, не ваш. Ответить

новое 28 лет не вспоминал. Не встречаться и... Anonymous 12.01 03:49

28 лет не вспоминал. Не встречаться и не навязываться, дворник ему ближе, чем вы, с тем он хотя бы здоровается и знает, как тот выглядит. Внучке это существо не следует показывать, лучше в зоопарк ее сводите, там тоже животные, но более занимательные.
Единственное, что может объяснить его странное поведение, что вы ему не дочь. Хотите об этом узнать в присутствии своей дочери? Ответить

arrow новое А может наоборот, был уверен что дочь... Anonymous 12.01 12:56

А может наоборот, был уверен что дочь не хочет его видеть, взрослая, не хотел навязываться, а она шагов не предпринимала. Он может и хотел, но как, зачем ей старый пень и забота о нем. Ответить

arrow новое Это его проблемы, какие отговорки он ... Anonymous 12.01 18:02

Это его проблемы, какие отговорки он себе придумал. Ответить

новое Так странно, вырастил до 21 года и уш... Anonymous 12.01 12:44

Так странно, вырастил до 21 года и ушел в туман без адреса и желания поддерживать отношения с родной дочерью. Может, узнал, что вы ему не родная дочь? Или вы сейчас лукавите и сами забили на ушедшего папеньку на много лет, а он обиделся? Ответить

новое Видела в передаче какой-то, дочь так ... Anonymous 12.01 13:04

Видела в передаче какой-то, дочь так же хотела встретиться с отцом. Ну че-встретилась, а он взял и на алименты подал на нее)))) Типа хотела увидеть, вот и пусть помогает. Ответить

arrow новое +много один из самых вероятных вариа... Anonymous 12.01 14:31

+много
один из самых вероятных вариантов развития событий Ответить

новое Напишите ему письмо и спросите хочет ... Anonymous 12.01 14:34

Напишите ему письмо и спросите хочет ли он увидеть вас и внуков. Укажите свой номер телефона. Если он захочет пообщаться то позвонит. За спрос не бьют ведь. Ответить

новое Автор, ну вот для чего это вам нужно?... Anonymous 12.01 14:56

Автор, ну вот для чего это вам нужно? Вы надеетесь, что он вас и ваших детей полюбит и станет родниться? Вы очень ошибаетесь) Ваш папА жил почти тридцать лет без вас как-то и, наверное, неплохо. И вот вы появились....зачем? Для чего? Вы и в его жизнь внесете раздрай, и в свою. Ему его нынешняя жена и его сформировавшийся образ жизни гораздо ближе, чем вы с вашим окружением.
Вам он для чего? Вы будете ходить с ним в кафе на встречи или поведете к себе? Оно вам надо? И это же тогда нужно постоянно поддерживать отношения. Папа как будто же.......
П.с. Была же такая тема совсем недавно. Ваша? Тогда вам все объяснили. Ответить

новое госпди, автор, ужеб съездили давно, и... Anonymous 12.01 15:24

госпди, автор, ужеб съездили давно, и узнали, нужны вы ему, или нет. Толку от ваших метаний на еве, только топы однотипные плодить. Ответить

новое История близкой подруги. Она до 30 л... Anonymous 12.01 16:42

История близкой подруги.
Она до 30 лет знала отца только по фотографиям и знала его имя-отчество.
Однажды они случайно оказались в одной очереди.
И он стал к ней подкатывать и распускать хвост. Она ему "А я вас знаю! Вы такой-то такой-то. А я ваша дочка".
Так и познакомились.
Он недавно умер. Она дружит сейчас с его детьми от другого брака. Ответить

arrow новое Это почти как в фильме Берлин, я любл... Anonymous 12.01 20:52

Это почти как в фильме Берлин, я люблю тебя ) Ответить

новое Здесь всё те же люди, что вам в прошл... Anonymous 12.01 16:47

Здесь всё те же люди, что вам в прошлый раз отвечали и советовали. Других не подвезли. Не хотите топ перечитать? Ответить

новое Да-да-да. У вашей дочери появится дед... Anonymous 12.01 19:46

Да-да-да. У вашей дочери появится дед. И поверьте, это очень важно. Даже если они больше никогда не увидятся. Да и вам это тоже важно. Просто визит вежливости, без ожиданий. Дальше как пойдет или не пойдет, это не важно. Это будет хорошим важным воспоминанием для вас и вашего ребенка. Ответить

новое Зачем? Да и о чем с ним говорить-то? ... Anonymous 12.01 19:53

Зачем? Да и о чем с ним говорить-то? Он 30 лет прекрасно жил без вас, чужой человек, считай. Ответить

новое Автор, делайте так, как вам сердце по... _Martini_ KF** 12.01 20:55

Автор, делайте так, как вам сердце подсказывает. Хотите его увидеть, езжайте, но будьте готовы к тому, что он не захочет вас видеть. А может быть и наоборот, может, он сам боялся, что он вам нафиг не сдался, поэтому и молчал. Автор: _Martini_ KF** Ответить

новое Автор я вот так вот встретилась с отц... newyorck KF** 12.01 21:18

Автор я вот так вот встретилась с отцом(развелись с мамой когда мне было 6 лет и с тех пор не виделись)
В 20 лет, когда я уезжала на ПМЖ во Францию. Тогда нужно было разрешение родителей даже еслит они разведены. Слава богу он жил тоже в Ленинграде и мы легко нашли его адрес в адресном столе.
Слава богу оказался не вредный и подписал мне эту бумагу.
Второй раз мы с ним вс третились несколько лет назад.
Абсолютно никаких чувств я не испытала. Ну старичок как старичок. говорить особо не о чем было Автор: newyorck KF** Ответить

новое Сразу всем, кто высказывал мысли и за... Aвтор 12.01 21:22

Сразу всем, кто высказывал мысли и задавал вопрос "почему он не искал" напишу что я думаю на эту тему.
А думаю я вот что.. 1. Возможно стыдно- ушел он не с пустыми руками, сбережения он забрал и имущество (что в руках можно унести) поделил "поровну" так сказать.. Но я не в обиде, про деньги я тогда не думала, а "нажитое"- что ж, имел право потому что он работал и конечно тоже не мог с одним чемоданом съехать.
2. Боялся встречи - не знал как я отреагирую, возможно, думал что мама меня настроила против. Но маме нужно отдать должное, что ни разу плохого слова в его адрес ни сказала и не обсуждала со мной что то типа того "вот, ушел, забрал, забыл и т.д.)
3. Интернетом не пользуется (100%), возраст - поэтому, где и как искать? Тем более он в МО, я в Москве.
4. Ну, а спустя столько лет... может и хотел бы увидеть, да не знает как и где, своим (теперешним близким) стесняется сказать (я так думаю)
5. Тоже волнуется - боится моей реакции Ответить

arrow новое это какой же у него возраст? У меня в... Anonymous 12.01 21:55

это какой же у него возраст? У меня все пенсы от 60 до 86 интернетом пользуются, соцсети, ватсап, фильмы, книги, новости итд.
Добавьте к своим пункт 6 забыл и не хочет никаких встреч. Ответить

arrow новое не у всех такие продвинутые пенсы, ко... Anonymous 12.01 22:13

не у всех такие продвинутые пенсы, кому то это не нужно Ответить

arrow новое Козёл он у вас, а вы его ещё пытаетес... Anonymous 13.01 08:31

Козёл он у вас, а вы его ещё пытаетесь оправдать. Увидеться можно, чтоб закрыть гештальт и, как выше написали, генеалогическое древо построить.
Но мужик забрал имущество, 28 лет не интересовался. Тут очевидно же, кто этот человек. И настройтесь, что такой человек не будет вам рад. Потому что вы ему как напоминание о том, что он козёл. Ответить

arrow новое +100 Кошмар какой то! ilina H* 15.01 21:09

+100 Кошмар какой то! Автор: ilina H* Ответить

arrow новое Это выглядит жалко, вы как ребенок в ... Anonymous 15.01 19:12

Это выглядит жалко, вы как ребенок в детдоме, у которого родители все равно хорошие. Забудьте или помолитесь о нем, если ему надо, то он вас сам найдет. Ответить

новое Я бы встретилась спросить о его родит... mаmmу F* 12.01 22:23

Я бы встретилась спросить о его родителях. бабушках - дедушках, записала бы все. обязательно пересняла бы семейные фотографии, документы., составила бы древо. У Вас. автор, есть кому это оставить. Отец уйдет и ничего не найдете. Успехов. Автор: mаmmу F* Ответить

новое Испеките пирог или ещё что и придите ... Mашутка D 13.01 03:15

Испеките пирог или ещё что и придите к папе. Попьете чай и поговорите. Если не во время, пирог подарите и обменяйтесь номерами телефонов. Автор: Mашутка D Ответить

новое Я голосую за то, чтобы попробовать вс... Ольга 13.01 18:12

Я голосую за то, чтобы попробовать встретиться. Но действительно особо ничего не ожидая... и узнать родословную, как кто-то выше написал. Ответить

новое Автор, ну вы что там, встретились? Ил... Anonymous 13.01 18:48

Автор, ну вы что там, встретились? Или все еще мечитесь? Ответить

arrow новое Нет, конечно, нет, потому что не пред... Aвтор 13.01 20:27

Нет, конечно, нет, потому что не представляю как узнать номер телефона (его у меня нет), есть только адрес. А паспортном столе номера телефона нет, возможно стационарного нет вообще. Не представляю ситуацию,
- позвонить в квартиру и ждать кто откроет, если отец, то тут как получится... а если его жена или еще кто то, что делать?
- послать мужа, что бы он позвонил в квартиру? - а дальше что? На улицу его вызывать?
- и т.д. ... много вопросов...???? и нет решений и ответов. Ответить

arrow новое напишите письмо, бросьте в почтовый я... Anonymous 13.01 20:47

напишите письмо, бросьте в почтовый ящик. Типа это я, бла бла бла, вот мой номер телефона. Если захочет общения - позвонит. не позвонит - значит не хочет. Ответить

arrow новое Сколько танцев с бубнами ради чел-ка,... Anonymous 13.01 20:50

Сколько танцев с бубнами ради чел-ка, который вас видеть 28 лет не хочет. Вам не кажется это унизительным? Ответить

arrow новое Вместе с мужем идите, купите торт. Во... Anonymous 13.01 21:44

Вместе с мужем идите, купите торт. Вот такие незванные гости на чашку чая. Если через полчаса поймете, что вам не рады, уйдете сославшись на срочные дела. И не пойму, почему Вы так его жену боитесь? Он Ваш отец, и Вы хотите его увидеть, с внучкой познакомить. Ответить

arrow новое представила, еслиб ко мне такие незам... Anonymous 13.01 21:46

представила, еслиб ко мне такие незамутненные приперлись без предупреждения летели бы лесом. Незваный гость хуже татарина. Ответить

arrow новое Напишите в ЛС адрес и ФИО, я порыскаю... Nadusha I ♧ Clair 14.01 00:41

Напишите в ЛС адрес и ФИО, я порыскаю, может найду Автор: Nadusha I ♧ Clair Ответить

arrow новое Ну и трусиха же вы. Кто откроет, тому... Anonymous 14.01 13:49

Ну и трусиха же вы. Кто откроет, тому и скажите кто вы такая есть. Что тут такого-то? Паспорт свой возьмите, св-во о рождении, фото детские где вы вместе с отцом. Делов-то, господи! Но на форуме конечно проще сидеть обмусоливать, чем какие-то шаги предпринимать. Ответить

arrow новое да, трусиха, знаю его адрес уже 2 год... Anonymous 14.01 17:25

да, трусиха, знаю его адрес уже 2 года, так за это время и не решилась.. Ответить

новое Я не представляю, как в 21 год расста... Ледя D** 14.01 10:51

Я не представляю, как в 21 год расстаться с ХОРОШИМ отцом и потом с ним вообще не общаться. У меня не было отца, но это ведь почти как мама, верно? Отец был не хорошим? Тогда не принесет ли он Вам сейчас проблемы, автор?
Если говорить о себе, я бы встретилась обязательно - не утерпела бы просто. И спросила. папа, что случилось? Почему ты ушел от мамы и от меня? Почему не общался? Прямо бы ввалилась, установила контакт за чаем и завела бы разговор.
Но, еще раз повторюсь, мне странна сама ситуация.Вы были взрослая, ушел родной значимый человек и вы все это время его не искали? В чем причина-то? Автор: Ледя D** Ответить

arrow новое Да, так бывает.. Выше там все описыва... Aвтор 14.01 17:23

Да, так бывает.. Выше там все описывала, как и что.. Ответить

новое Я бы не навязывалась. Если он до сих ... natava C.S. OH* 14.01 13:32

Я бы не навязывалась. Если он до сих пор на вас не вышел, значит, ему это не надо. Ну и вам тогда это зачем? Зачем встречаться с человеком, которому вы неинтересны вообще? Автор: natava C.S. OH* Ответить

arrow новое Ну вот и отец, наверное, так же думае... Anonymous 15.01 20:55

Ну вот и отец, наверное, так же думает, мол зачем навязываться, надо дочери - пусть сама и ищет общения.
Какая-то странная тема. Хочешь - встречайся с отцом, хочешь - нет, никто никаких гарантий не даст. Шансов получить геморрой столько же, сколько и шансов обрести отца после десятилетий необщения. Советоваться и советовать бессмысленно. Ответить

новое курьера отправить с письмом лично в р... Anonymous 14.01 18:01

курьера отправить с письмом лично в руки. можно в письме попросить номер телефона на тот случай если ему сложно самому сделать первый шаг, и пусть курьер подождет ответ Ответить

arrow новое да, вместо курьера может быть ваш муж... Anonymous 14.01 18:02

да, вместо курьера может быть ваш муж, который представится курьером, заодно посмотрит реакцию Ответить

arrow новое интересный вариант Anonymous 14.01 18:07

интересный вариант Ответить

новое Да никуда автор не пойдет. Папаша быс... Anonymous 14.01 18:23

Да никуда автор не пойдет. Папаша быстрее помрет, чем она соберется. Ответить

arrow новое добрая, вы, наша.. Anonymous 14.01 21:12

добрая, вы, наша.. Ответить

новое Ничем хорошим такие встречи не кончал... Anonymous 16.01 11:19

Ничем хорошим такие встречи не кончались на моей памяти.
Если психика устойчивая и терзать себя не будет, надо начать с того, чтобы приехать и посмотреть на него издали, как предложили. Я бы не стала, Я б годами терзалась потом.
Даже если папаня не козел. Ответить

новое У меня вообще не возникает такого жел... Чехов@ OH* 16.01 11:36

У меня вообще не возникает такого желания. Не думаю что когда-то захочу увидеть его...
Зачем? Не интересно Автор: Чехов@ OH* Ответить

новое Автор, а вы не боитесь разочарования?... Anonymous 16.01 11:46

Автор, а вы не боитесь разочарования? Вы, как малое дете, надеетесь, что он обрадуется встрече. А если нет? Ответить