Продлят каникулы до 24-го? (7272 просмотров)

новое Никто не слышал? Мне только что сказа... Anonymous 12.01 13:41

Никто не слышал? Мне только что сказали знакомые, официальной информации пока не видела. Ответить

arrow новое Что, решили, что даже ДО не нужно в М... Anonymous 12.01 13:44

Что, решили, что даже ДО не нужно в Москве? Нормально. Ответить

arrow новое Давайте просто подождем официального ... Anonymous 12.01 13:46

Давайте просто подождем официального заявления Собянина. До него осталось 1-2 дня. Ну сколько можно плодить топы об одном и том же? Неужели так сложно потерпеть буквально чуть-чуть? Ответить

arrow новое Ну в принципе с 18-го температура воз... Anonymous 12.01 13:46

Ну в принципе с 18-го температура воздуха в Мск под -25, так что очно все равно не имеет смысла. Ответить

arrow новое Вы на улице собираетесь заниматься? Anonymous 12.01 13:48

Вы на улице собираетесь заниматься? Ответить

arrow новое Это вы где смотрите? У меня приложен... Anonymous 12.01 13:50

Это вы где смотрите?
У меня приложения показывают холодную погоду только на этой неделе, с 18-го как раз потепление (-8-9 днем, -12 ночью) Ответить

arrow новое Дааааа, -25 - это прямо писец как хол... Anonymous 12.01 14:01

Дааааа, -25 - это прямо писец как холодно! Только если сидеть безвылазно весь декабрь дома у батареи. Ответить

arrow новое Мы москву обсуждаем. С 18 потепление ... Anonymous 12.01 16:22

Мы москву обсуждаем. С 18 потепление обещают Ответить

arrow новое Мои знакомые говорят,что сидеть до фе... Anonymous 12.01 13:50

Мои знакомые говорят,что сидеть до февраля точно. Ответить

arrow новое Я сама не верю в вывод детей в школы,... Anonymous 12.01 13:54

Я сама не верю в вывод детей в школы, но знакомый учитель сказал, что учителя активно прививаются от ковида (по настоянию администрации) и готовятся к выходу. Ответить

arrow новое Администрация не настаивает совсем. Н... Anonymous учитель 12.01 13:59

Администрация не настаивает совсем. Ни у нас, ни у коллег из других школ. На совещании вчера было сказано ждать приказ Собянина. На откуп администрациям школ, как тут периодически пишут, никто ничего не отдал.
Мы в таком же неведении. Готовы работать и так, и эдак. Ответить

arrow новое Я имела в виду, что моему знакомому и... Anonymous 12.01 14:04

Я имела в виду, что моему знакомому именно администрация предложила привиться, но никаких санкций при отказе нет, просто инициатива не его, а работодателя. А так, согласна, все ждут приказа, но шанс есть на очку. Ответить

arrow новое А в чем выражается эта инициатива? В ... Anonymous 12.01 14:10

А в чем выражается эта инициатива? В устном предложении? Или денег дают? Или организуют локацию для прививания своих? Ответить

arrow новое Если они активно прививаются, то им б... Anonymous 12.01 14:10

Если они активно прививаются, то им бы как раз дома посидеть до второй прививки Ответить

arrow новое Именно так. Anonymous 12.01 14:16

Именно так. Ответить

arrow новое Наши учителя активно в декабре привив... Anonymous 12.01 14:27

Наши учителя активно в декабре прививались, как раз вторую дозу успели получить перед каникулами, чтобы спокойно дома отсидеться, если что.
Ответить

arrow новое Ага, прям активно ))) В ВО в темах п... Anonymous 12.01 15:00

Ага, прям активно )))
В ВО в темах про прививки многие пишут, что никто из знакомых толком не хочет прививаться, а тут прям в декабре учителя повально прививались )
Верим, верим, пишите дальше ) Ответить

arrow новое А в других школах, по сообщениям тут,... Anonymous 12.01 15:10

А в других школах, по сообщениям тут, учителя уже повально переболели...
Ева такая Ева. Ответить

arrow новое Угу, сами удивились несколько такой а... Anonymous 12.01 15:12

Угу, сами удивились несколько такой активности. Настоятельно просили не водить детей в школу с малейшими признаками ОРВИ, т.к. учителя прививаются в этот период. Ответить

arrow новое Согласна, бред. У меня три приятельни... Anonymous 12.01 23:04

Согласна, бред. У меня три приятельницы- учителя, одна из них в очень крутой школе на Арбате. Все три готовы потерять работу, но прививаться не будут. Ответить

arrow новое ну и дуры Anonymous 13.01 11:32

ну и дуры Ответить

arrow новое +100. Пусть лучше уходят из школ. Anonymous 13.01 12:20

+100. Пусть лучше уходят из школ. Ответить

arrow новое Надеюсь, что продлят до конца февраля... Anonymous 12.01 13:56

Надеюсь, что продлят до конца февраля. Ответить

arrow новое Каникулы до конца февраля? Anonymous 12.01 14:17

Каникулы до конца февраля? Ответить

arrow новое До мая сразу. Чего мелочиться. Anonymous 12.01 14:21

До мая сразу. Чего мелочиться. Ответить

arrow новое Да так и будет, только сразу об этом ... Anonymous 12.01 14:22

Да так и будет, только сразу об этом не скажут каждый месяц будут продлевать)) Ответить

arrow новое Пральна, учеба зло, пусть детки отдых... Vaccinium macrocarpon H* 12.01 14:35

Пральна, учеба зло, пусть детки отдыхают. Автор: Vaccinium macrocarpon H* Ответить

arrow новое Предлагаю до окончания региональных э... Anonymous 12.01 15:20

Предлагаю до окончания региональных этапов! Готовиться и не дергаться между уроками Ответить

arrow новое +100500 Anonymous 12.01 21:21

+100500 Ответить

arrow новое Я категорически против ДО, но тут пря... Anonymous 12.01 22:37

Я категорически против ДО, но тут прям поддержу.) Ответить

новое Каникулы не продлят, продлят ДО до 5 ... Anonymous 12.01 14:31

Каникулы не продлят, продлят ДО до 5 февраля пока. Ответить

arrow новое И в субботу 6 февраля в школу? Ну-ну lince D 12.01 14:55

И в субботу 6 февраля в школу? Ну-ну Автор: lince D Ответить

arrow новое Почему 6-то? Anonymous 12.01 16:30

Почему 6-то? Ответить

arrow новое Суббота учебная потому что lince D 12.01 17:04

Суббота учебная потому что Автор: lince D Ответить

arrow новое 6 и 7 выходной. А уж 8 в школу Anonymous 12.01 16:39

6 и 7 выходной. А уж 8 в школу Ответить

arrow новое Это в вашей школе выходной, а в очень... lince D 12.01 17:05

Это в вашей школе выходной, а в очень немалом количестве школ Москвы суббота - учебный день. Автор: lince D Ответить

arrow новое И? Думаете не разберутся, когда им в... Anonymus 12.01 18:43

И? Думаете не разберутся, когда им выйти? Ответить

arrow новое 1. Причем здесь моя школа? Я уже школ... Anonymous 12.01 18:47

1. Причем здесь моя школа? Я уже школу давно закончила и по субботам, кстати, училась.
2. В Москве большинство школ Не учится по субботам.
3. Вы свой первый вопрос перечитайте, вот на него вам и отвечали, без учета пяти или шестидневка в школе. А теперь попробуйте сформулировать четко, что именно хотите сказать/спросить. Ответить

новое Очень ждем продления ДО до середины ф... Anonymous 12.01 14:58

Очень ждем продления ДО до середины февраля хотя бы!!!! Ответить

arrow новое А я до мая жду. Лучше сразу эту новос... Anonymous 12.01 15:11

А я до мая жду. Лучше сразу эту новость пережить, чем частями дробить. Ответить

arrow новое +1. Хоть какой бы уже определенности.... Anonymous 12.01 15:14

+1. Хоть какой бы уже определенности. Невозможно постоянно жить от указа до указа. Ответить

arrow новое До мая они не могут сразу объявить. Н... Anonymous 12.01 15:17

До мая они не могут сразу объявить. Никто ведь реально не знает, как будет развиваться эпидемиологическая ситуация. Поэтому будут объявлять короткими периодами. К сожалению, это провоцирует обострения у людей с лабильной психикой, но ничего тут не поделать. Ответить

новое Богатенькие живут себе, в ус не дуют,... Anonymous 12.01 15:25

Богатенькие живут себе, в ус не дуют, на лыжах покататься слетали в Сочи, дети в частных школах спокойно пойдут очно на учебу 18 го, они всем довольны) вывод- надо лучше работать и больше зарабатывать в этом чудесном демократическом государстве, а не ныть на форумах евы)) быстро на работу, бездельницы)) Ответить

arrow новое Пока бесплатные топшколы лучше платны... Anonymous 12.01 15:45

Пока бесплатные топшколы лучше платных, в этом смысла нет. Ответить

arrow новое Даже, если на ДО? Anonymous 12.01 16:01

Даже, если на ДО? Ответить

arrow новое Даже если на ДО, думаю. Anonymous 12.01 16:07

Даже если на ДО, думаю. Ответить

arrow новое хорошие учителя и на ДО лучше хреновы... Anonymous 12.01 16:11

хорошие учителя и на ДО лучше хреновых но очно Ответить

arrow новое Но хуже самих же на ДО. И дело даже н... ТОП 12.01 18:29

Но хуже самих же на ДО. И дело даже не в них, это просто непреодолимые обстоятельства, как бы они не старались, на очке они лучше. Ответить

arrow новое С ДО гораздо больше успевает сделать.... Anonymous 12.01 16:46

С ДО гораздо больше успевает сделать. Меньше времени на дорогу, ЦПМ онлайн, дети все работают, не списывают, учителя всех в тонусе держат во время урока. Не жалуемся. Ответить

arrow новое Здорово! И так примерно 5% учащихся. ... Anonymous 12.01 16:56

Здорово! И так примерно 5% учащихся. А жить им среди 95% упущенных детей, которые совсем потеряли шанс на образование. Вам правда хочется строить такое общество? Ответить

arrow новое Ну так умных всегда меньше. В любом о... Anonymous 12.01 17:06

Ну так умных всегда меньше. В любом обществе. Это биологический факт. Тут почитаешь родителей, которые не могут помочь детям в началке, и понимаешь, что на обучение некоторых государство только зря потратило деньги. Можно было этого и не делать. Ответить

arrow новое Умный это одно, а образованный и соци... Anonymous 12.01 17:25

Умный это одно, а образованный и социально адаптированный, на мой взгляд, это другое. Проведите для себя сравнение общества 70-х, 90-х и 00-х. Я лично в 90-е не хочу. А мы именно такую толпу детей, выкинутых из жизни и получим Ответить

arrow новое Я отлично осознаю, что социальная вст... Anonymous 12.01 17:38

Я отлично осознаю, что социальная встроенность гораздо важнее отметок, олимпиада и даже знаний. Я лишь отвечаю на вопрос лучше ли топы даже на ДО. У моего полутоп, кстати, но класс отборный, поэтому могу экстраполировать на топ.
А вот другой ребенок хреново учится в другой школе, но не могу связать с это ДО. Но в школу выходить не хочет. Отметки вроде ничего, но учеба вызывает рвотный рефлекс. Ответить

arrow новое Эти некоторые вполне успешно работают... Anonymous 12.01 17:34

Эти некоторые вполне успешно работают ги платят налоги государству. Что Вы чушь несёте? Ответить

arrow новое Не совсем понимаю при чем тут налоги.... Anonymous 12.01 17:45

Не совсем понимаю при чем тут налоги. Я пишу про то, что умному мальчику с топ школой и ЦПМ приятнее жить среди людей, которые не прошатались свои 14-16 лет толпой по улице, потому что школы были закрыты, а родители часто физически не смогли обеспечить им дистант. С большой долей вероятности это будут ... не очень хорошие люди Ответить

arrow новое Сколько они шатались? 3-4 месяца?? И... Anonymous 12.01 23:16

Сколько они шатались? 3-4 месяца?? И от этого они растепяли всю хорошесть, которую обретали в очной благославенной школе до 16 летнего возраста?
Да уж, что за чушь только не пишут. То дети у них не выходят из дома и резко растеряли всех друзей и всю социализацию, то, наоборот, шатаются на улицах и стали от этого нехорошими людьми.. Ответить

arrow новое У одних так, у других по-другому. Но ... Anonymous 13.01 12:19

У одних так, у других по-другому. Но у всех плохо. Ответить

arrow новое Во-первых, не скатывайтесь на грубост... Anonymous 13.01 21:07

Во-первых, не скатывайтесь на грубость, пожалуйста. Не обязательно мнение, не совпадающее с Вашим - это чушь. Во-вторых, не мыслите однобоко: "дети у них не выходят из дома и резко растеряли всех друзей" - это скорее о детях мам, которые сидят здесь, имеют возможность неплохо устроиться на дистанте; а "наоборот, шатаются на улицах и стали от этого нехорошими людьми" - это скорее масса детей, гораздо бОльшая, кстати говоря, у которых родители рано утром отправляются на работу, поздно приезжают, не всегда имеют оборудованное удобное место для организации дистанционного обучения, а школа не организовала его в достаточно строгой мере, чтоб продолжать держать детей в приемлемом расписании. Ответить

arrow новое Это в вас молодец ребенок занимается.... Anonymous 12.01 23:37

Это в вас молодец ребенок занимается. Но таких единицы. Основная масса плохо занимается в таком формате Ответить

arrow новое Нет, нет.! Это не ребенок молодец, эт... Anonymous 13.01 10:22

Нет, нет.! Это не ребенок молодец, это я молодец
Если вы думате, что ребенок увлеченный отличник, то вот хренушки. Его в младшей школе переломили и приучили заниматься, заставляли ходить в музыкалки и подобную хрень только лишь для того, что бы создать привычку ТРУДИТЬСЯ.
А так бы он тусил сейчас в тех же ТЦ такими же раздолбаями. Я себе напоминаю прапорщика, который постоянно отлавливает разбегающихся в самоволку солдатов. Ответить

arrow новое У богатеньких дети в топ-школах госуд... Anonymous 12.01 16:34

У богатеньких дети в топ-школах государственных, а в частных - нищеброды, которым немного перепало от жизни Ответить

arrow новое Не смешите Anonymous 12.01 17:15

Не смешите Ответить

arrow новое почему 18-го? уже пошли) Anonymous 12.01 18:18

почему 18-го? уже пошли) Ответить

arrow новое Вообще-то все регионы в школу ходят. ... Anonymous 12.01 23:08

Вообще-то все регионы в школу ходят. Прям богатенькие там все? Ответить

arrow новое Наоборот, настолько бедные, что обесп... Anonymous 12.01 23:30

Наоборот, настолько бедные, что обеспечить каждого ребенка компьютером физически не могут.
В Лондоне детей посадили на ДО, так государство выдает ноуты для них. А у нас откуда столько в регионах взять? Ответить

новое Вашими бы устами да мед пить, только ... Anonymous 12.01 16:16

Вашими бы устами да мед пить, только как их потом аттестовывать-то будут? Из учителей лишней отметки не вытянешь, а так бы милое дело до 24. Это было бы спасение. Куда сейчас выходить, только на ДО продолжать сидеть. Ответить

arrow новое Так за декабрь уже на аттестацию прак... Anonymous 12.01 16:58

Так за декабрь уже на аттестацию практически по всем предметам "накопили", а еще ж весь февраль. Ответить

arrow новое может вы перепутали, до 24 ДО? а кани... Anonymous 12.01 17:10

может вы перепутали, до 24 ДО? а каникулы нам бы не помешали до 24. Ответить

arrow новое ??? Не поняла вопроса. Anonymous 12.01 17:11

??? Не поняла вопроса. Ответить

arrow новое ну может быть вам сказали, что до 24 ... Anonymous 12.01 17:14

ну может быть вам сказали, что до 24 будут не каникулы, а ДО? Ответить

новое Дорогие модераторы, ну давайте закреп... Anonymous 12.01 18:32

Дорогие модераторы, ну давайте закрепим уже тему, которая касается ковида прямо и косвенно. Вам же модерить проще, а остальные топы просто блокировать. Ну сколько можно уже... Ответить

arrow новое Напишите в ПВЖ. Хотя уже там многокр... Anonymous 12.01 18:37

Напишите в ПВЖ.
Хотя уже там многократно писали. Модераторам, наверное, нравится. Активность.

Иногда на модераторов действует уход на другой форум. Пару раз даже создавали такие специально.. (не на Еве) Ответить

arrow новое Да я участвовала там уже в просящей т... Anonymous 12.01 18:40

Да я участвовала там уже в просящей теме, бесполезно(( Ну реально уже невыносимо, при этом я активный участник этих топов, но я не понимаю этой шизы с открыванием бесконечным новых топов. Ответить

arrow новое Активность. Для нее же эта анонимнос... Anonymous 12.01 18:42

Активность. Для нее же эта анонимность, приводящая к повышенному количеству склок.
Вот вы почему здесь, а не на семье, где вроде склок нет. А потому что там из-за этого народу меньше, наверное. Ответить

arrow новое Я здесь уже много лет, на семье пробо... Anonymous 12.01 18:43

Я здесь уже много лет, на семье пробовала, как-то не зашло, здесь привыкла. Ответить

arrow новое я не смогла на семье привыкнуть к инт... Anonymous 12.01 19:27

я не смогла на семье привыкнуть к интерфейсу
вот неудобно мне там было, на еве более складно как-то Ответить

arrow новое Вы не представляете, сколько я к инте... Anonymous 12.01 19:35

Вы не представляете, сколько я к интерфейсу Евы с его фреймами привыкала. Для меня привычнее форумы в одном окне. Ответить

arrow новое А я сиду на десктопе в мобильной верс... Anonymous 13.01 12:18

А я сиду на десктопе в мобильной версии. Очень удобно. Фреймы не люблю. Ответить

arrow новое а я и с телефона в десктопной )) Anonymous 13.01 12:48

а я и с телефона в десктопной )) Ответить

новое А у нас в школе попросили питание на ... Anonymous 12.01 19:27

А у нас в школе попросили питание на детей на 18 января заказать. И у меня даже получилось его заказать на mos.ru. Аргумент в пользу выхода с каникул? Ответить

arrow новое В каком классе? Anonymous 12.01 19:28

В каком классе? Ответить

arrow новое 6 класс Anonymous 12.01 19:29

6 класс Ответить

arrow новое Да не ищите вы аргументов. Просто дож... Anonymous 12.01 19:32

Да не ищите вы аргументов. Просто дождитесь того, что скажет завтра-послезавтра Собянин. Хуже детей, ей богу. Какая-то незрелость эмоционально-волевой сферы. Ответить

arrow новое Про лабильнлсть психики тоже ваш пЭрл... Anonymous 12.01 19:34

Про лабильнлсть психики тоже ваш пЭрл? Ответить

arrow новое Ну вы ж реально, как ребенок. Хочу - ... Anonymous 12.01 19:41

Ну вы ж реально, как ребенок. Хочу - и все. Вынь да положь. Все узнаете на днях, потерпите немного и не транслируйте свои фантазии на весь интернет. Вы же людям вредите, которые тоже чего-то ждут. Они вам поверят, а потом будет облом. И им будет плохо. Если о себе не думаете, подумайте о других. Ответить

arrow новое Значит, ваш. И да, я ничего не писал... Anonymous 12.01 19:58

Значит, ваш.
И да, я ничего не писала. Ваша зацикленность на фразах, которые вы долго, из топа в топ, повторяете уже вполне узнаваема.
Мои дети уже стюденты. Сюда захожу понаблюдать за истериками с обеих сторон. Ответить

arrow новое Это у ваших "стюдентов" просили инфор... Anonymous 12.01 20:24

Это у ваших "стюдентов" просили информацию о питании? Ответить

arrow новое :crazy:crazy:crazy Anonymous 12.01 20:44

Ответить

arrow новое А у кого, если у вас нет школьников? Anonymous 12.01 20:46

А у кого, если у вас нет школьников? Ответить

arrow новое Так питание то заказывать с 18.01 или... Anonymous 12.01 21:47

Так питание то заказывать с 18.01 или с эмоционально спелые голодными детей держат? До завтра школа просит направить заявку. Это элжур, а не забор и тем более не форум на еве. Элжур не игрушки. Ответить

arrow новое Закажите, если в вашей реальности все... Anonymous 12.01 22:35

Закажите, если в вашей реальности все то, что вы пишете, существует. Хуже никому не будет. А вот если не закажете, так и будете думать, что ваш ребенок находится в школе голодным, хотя он при этом будет сидеть дома за монитором. Ответить

arrow новое Ну хватит чушь писать. Обеды она зака... Anonymous 12.01 19:32

Ну хватит чушь писать. Обеды она заказала, лыжи купили, директор всех обзвонила лично. У нас даже расписания с 18 до сих пор нет, только что смотрела. Ответить

arrow новое У нас учительница попросила проверить... Anonymous 12.01 23:10

У нас учительница попросила проверить, у всех есть ли сменка. Наверное она что-то знает?)) Ответить

arrow новое Несомненно! Верный знак.=D>=D>=D> Anonymous 12.01 23:16

Несомненно! Верный знак. Ответить

новое Сегодня классный час был у сына, учит... Anonymous 12.01 19:31

Сегодня классный час был у сына, учителя сказали, что ничего пока не известно.
Вот регионы всеросса очно пройдут, но в своих школах.
Москва, САО Ответить

новое Закройте все темы про ДО до официальн... Anonymous 12.01 19:36

Закройте все темы про ДО до официального указа мэра. А то крыша у людей уже поехала. Ответить

arrow новое Как это закройте? Тёти тут побьются и... Anonymous 12.01 19:43

Как это закройте? Тёти тут побьются и спать. А так, глядишь, в город на баррикады пойдут. Так что велено свыше побольше тем таких заводить, ага. Ответить

arrow новое Бездетными легко рассуждать. Anonymous 12.01 19:45

Бездетными легко рассуждать. Ответить

arrow новое А это каждый раз перед очередным указ... Anonymous 12.01 19:45

А это каждый раз перед очередным указом. Поэтому и говорю, объявил бы сразу с сентября по май давно бы все успокоились, а так каждые несколько недель крышу рвет. Ответить

arrow новое Как он может объявить по май, если ре... Anonymous 12.01 19:48

Как он может объявить по май, если реально не знает, что будет даже через месяц? Ответить

arrow новое Да это понятно. Но крышеснос у родите... Anonymous 12.01 20:19

Да это понятно. Но крышеснос у родителей каждый раз тоже никому на пользу не идет. Ответить

arrow новое Выходят очно с 18 января. Прислали в ... Anonymous 12.01 20:25

Выходят очно с 18 января. Прислали в элжур о заказе питания с 18.01 и далее. Ответить

arrow новое Успокойтесь, выпейте что-нибудь. А то... Anonymous 12.01 20:33

Успокойтесь, выпейте что-нибудь. А то не доживёте до 18.01. Хватит ваши фантазии писать. Уже начитались. Ответить

arrow новое Вот скоро сами все увидите... Anonymous 12.01 20:57

Вот скоро сами все увидите... Ответить

arrow новое Приказа Собянина еще не было. Поэтому... Anonymous 12.01 20:33

Приказа Собянина еще не было. Поэтому все подобные утверждения это инсинуация. Ответить

arrow новое Это он сказать может за день до часа ... Vezelo KF** 12.01 20:30

Это он сказать может за день до часа икс. А о родителях он подумал- детей собрать, забрать, может форму уже надо новую покупать, планы у людей, работа. За каким он сделал эти дополнительные каникулы в Москве не понятно. И тоже ведь прямо перед НГ. Люди отпуск бы взяли, чтоб с детьми время провести, нет одни на работу другие дома сидят... Автор: Vezelo KF** Ответить

arrow новое Так это сотрудники евы их заводят и п... Anonymous 12.01 22:55

Так это сотрудники евы их заводят и поддерживают, а то бы совсем дохленько было ) Из другого топа эту информацию удалили Ответить

arrow новое Тоже такая мысль возникла Anonymous 13.01 07:57

Тоже такая мысль возникла Ответить

arrow новое Я даже не сомневаюсь. На Еве явно ест... Anonymous 13.01 09:51

Я даже не сомневаюсь. На Еве явно есть штат аниматоров, которые заводят и поддерживают темы. В "горячих" темах они особенно активны. Ответить

новое Хорошо бы в субботу это узнать, а не ... Anonymous 12.01 23:12

Хорошо бы в субботу это узнать, а не в воскресенье вечером. Ответить

arrow новое Обычно сообщают не позднее четверга. ... Anonymous 12.01 23:29

Обычно сообщают не позднее четверга. Так что не долго ждать осталось Ответить

новое В октябре, когда детей отправили на в... Anonymous 12.01 23:44

В октябре, когда детей отправили на внеплановые каникулы, количество заболевших было около 3500 человек. А сегодня - 5000, и это - при сокращении количества тестируемых. Ответить

arrow новое чейта при сокращении? Anonymous 12.01 23:52

чейта при сокращении? Ответить

arrow новое Гугл в помощь Anonymous 12.01 23:55

Гугл в помощь Ответить

arrow новое гугл про это не знает Anonymous 12.01 23:57

гугл про это не знает Ответить

arrow новое Сочувствую. Вам достался бракованный Anonymous 13.01 00:04

Сочувствую. Вам достался бракованный Ответить

arrow новое Да, он не в курсе ваших фантазий. Anonymous 13.01 00:08

Да, он не в курсе ваших фантазий. Ответить

arrow новое С 26 декабря контактных не тестируют,... Anonymous 13.01 09:49

С 26 декабря контактных не тестируют, если у них нет симптомов. Ну и в целом в праздничные дни тестов делали меньше. Показательна будут цифра завтра, потому что в понедельник многих в офисах тестировали.
Кроме того важна именно цифра госпитализаций, она на уровне декабря, так что ничего в лучшую сторону не меняется. Если бы реальный спад был, госпитализации бы уже падали бы явно. Ответить

arrow новое Потому что приказ такой вышел. О сокр... Anonymous 13.01 00:09

Потому что приказ такой вышел. О сокращении обоснований для ПЦРа с конца декабря. Ответить

arrow новое Сестра заболела, подтвержденный ковид... Anonymous 13.01 10:38

Сестра заболела, подтвержденный ковид, у мужа и детей не брали ничего. Потом муж заболел, тоже подтвержденный. А к детям не пришли. Сестра звонила в поликлинику детскую, все отбрыкиваются . Только по симптомам. Никаких данных на детей нет. Т.е ,если 18 выпустят, то двое школьников пойдут в школу при заболевших родителях Ответить

arrow новое Если родители ответственные, то не по... Anonymous 13.01 11:13

Если родители ответственные, то не поведут детей. Ответить

arrow новое Я теоретически написала, конечно ,не ... Anonymous 13.01 13:41

Я теоретически написала, конечно ,не поведёт...но ведь кто то и поведет Ответить

arrow новое Так примите меры! Сообщите директору ... Anonymous 13.01 12:04

Так примите меры! Сообщите директору школы, позвоните на горячую линию депздрава! Чего на еве пистеть? Ответить

arrow новое Зачем вы врете? Никто контактных в Мо... Anonymous 13.01 13:20

Зачем вы врете? Никто контактных в Москве не пустит в школу. А Тесты будут брать у детей, если есть симптомы, а так будут сидеть 2 недели, как контактные, в школу информация придет быстро. Она уже там. Ответить

arrow новое Ну да, ну да...поэтому болеющая сестр... Anonymous 13.01 13:40

Ну да, ну да...поэтому болеющая сестра вчера полдня звонила везде от поликлиники до Роспотребнадзора сообщить о детях и везде её отфутболивали.Нет нигде никакой информации Ответить

arrow новое До поликлиники детской значит не дошл... Anonymous 13.01 14:03

До поликлиники детской значит не дошло, путь передачи длинный и долгий. А в школе уже знают, если дети проживают/ прописаны с заболевшими. Ответить

arrow новое На НГ знакомый (МО) ездил на неделю с... Anonymous 13.01 18:40

На НГ знакомый (МО) ездил на неделю с компанией отдыхать, четыре семьи, вся компания заболела ковидом. У него и его жены все симптомы ковида. Сдали тест - отрицательный (как потом выяснилось за почаса до теста ели-пили). Ковид не поставили. Вчера сделал кт - более 30% поражения легких. Дети ходят в школу. Ответить

arrow новое Ну и правильно. Anonymous 14.01 01:38

Ну и правильно. Ответить

arrow новое Причем тут поликлиника? Они приходят ... Зонтик (мама таня и саня) D** 13.01 17:01

Причем тут поликлиника? Они приходят к тем, кто вызывает с симптомами. Вы данные по детям сообщали оперштабу? К моему из РПНадзора приезжали брать Автор: Зонтик (мама таня и саня) D** Ответить

arrow новое Anonymous 12.01 23:54

Ответить

arrow новое А что же вы не пишите про 8,2 тыс. за... Anonymous1 13.01 10:47

А что же вы не пишите про 8,2 тыс. заболевших 24 декабря? C этого момента существенный спад. Ответить

arrow новое Только потому, что были праздники и м... Anonymous 13.01 11:48

Только потому, что были праздники и мало тестировали. По госпитализациям спада нет, вчера почти 1700, как и в декабре, это самый важный показатель. Ответить

arrow новое Где цифру взяли? я вчера все новости ... Anonymous 13.01 12:47

Где цифру взяли? я вчера все новости перерыла, не нашла
Вижу, что в 15ГКБ рост пошел, уже 80% заполняемости. Проценко не обновлял с 8 числа. Ответить

arrow новое А Вы не понимаете, что спада по госпи... Anonymous1 13.01 17:13

А Вы не понимаете, что спада по госпитализациям не будет? Хотя бы из-за того, что творилось на НГ каникулах в центре Москвы, ВДНХ. Толпы людей, очереди за мороженым (как будто в супермаркетах пропало все мороженое!), очереди в Москвариум. И все это из-за попустительства москов.властей... Чnо, Москвариум за 9 месяцев пандемии не мог организовать только онлайн продажу билетов на своем сайте?... И куда смотрит мэрия?
И почему за эту халатность должны расплачиваться 500 тыс.школьников? Ответить

новое Нафиг-нафиг, пусть продлевают до окон... Anonymous 13.01 01:56

Нафиг-нафиг, пусть продлевают до окончания морозов, хотя бы до середины февраля!!! Ответить

arrow новое Каких морозов? -10 -15? Anonymous 13.01 09:14

Каких морозов? -10 -15? Ответить

arrow новое Где морозы увидели????? Anonymous 13.01 09:31

Где морозы увидели????? Ответить

arrow новое Вы как медведь в берлоге )) Anonymous 13.01 12:14

Вы как медведь в берлоге )) Ответить

новое Для тех, кто в танке: проездные школь... Бессмертный пони C.S. OH* 13.01 10:01

Для тех, кто в танке: проездные школьникам разблокируют или, как пенсионеры, за свой счёт в школы кататься будут? Автор: Бессмертный пони C.S. OH* Ответить

arrow новое если ДО снимут, то должны разблокиров... МамаКатя 77114 D 13.01 10:17

если ДО снимут, то должны разблокировать. хотя... в Подмосковье колледжи выпустили, а проездные не разблокировали Автор: МамаКатя 77114 D Ответить

arrow новое Вот и я о том же. Может, информация к... Бессмертный пони C.S. OH* 13.01 10:25

Вот и я о том же. Может, информация какая была?.. Официальная. В школе тоже ответа на этот вопрос не знают. Собственно, они даже до конца не уверены, выйдут дети или нет. Автор: Бессмертный пони C.S. OH* Ответить

arrow новое Вы можете сутки потерпеть? Сегодня-за... Anonymous 13.01 10:50

Вы можете сутки потерпеть? Сегодня-завтра будет точная информация по этому вопросу. А пока это гадание на кофейной гуще Ответить

arrow новое Могу, конечно. :-) Бессмертный пони C.S. OH* 13.01 13:53

Могу, конечно. Автор: Бессмертный пони C.S. OH* Ответить

новое Подскажите, есть уже петиция на продл... Anonymous 13.01 12:09

Подскажите, есть уже петиция на продление ДО? Понятно, что цифры занижать пошли, и решение мэра очевидно. Ответить

arrow новое Всё как летом...опять цифры занижают)... Anonymous 13.01 12:13

Всё как летом...опять цифры занижают)
Вы поймите, вспышка когда-то заканчивается, следующая, возможно, в марте. Ответить

arrow новое Да и вы поймите, чтобы вспышка заканч... Anonymous 13.01 14:50

Да и вы поймите, чтобы вспышка заканчивалась нужны основания - например строгие карантинные меры или локдауны. Сейчас оснований никаких,скорее наоборот, после того как все погуляли на праздниках, ситуация может ухудшиться. Ответить

arrow новое Основания очень простые, уже очень мн... Anonymous 13.01 16:22

Основания очень простые, уже очень много инфицированных, темп роста снижается. Это с любой орви так происходит из год в год. Ответить

arrow новое Это всё еще цифры с праздничных дней,... Anonymous 13.01 12:21

Это всё еще цифры с праздничных дней, завтра будет показательная цифра. Уверена, что будет больше 6000. А по госпитализациям спада нет. 1700, это как в декабре в среднем. Ответить

arrow новое Дай бог. Надеюсь на это. Anonymous 13.01 12:29

Дай бог. Надеюсь на это. Ответить

arrow новое Если найдёте, то опубликуйте, подпише... Anonymous 13.01 13:42

Если найдёте, то опубликуйте, подпишем Ответить

arrow новое Нет никакой петиции, потому что еще н... Anonymous 13.01 16:16

Нет никакой петиции, потому что еще нет решения. А решение может быть любым, 50\50. Успокойтесь и ждите, хватит писать всякую чушь. Ответить

новое 13 янв, 11:07 Смертность от COVID з... Anonymous 13.01 13:15

13 янв, 11:07
Смертность от COVID за сутки в России оказалась максимальной с 31 декабря
В России зарегистрировали максимальное с начала года число смертей от коронавируса. Больше всего летальных исходов за сутки зафиксировали в Петербурге и Москве

https://www.rbc.ru/society/13/01/2021/5ffea91f9a7947bf40c7f072?from=from_main_1 Ответить

arrow новое А как ей не оказаться максимальной? В... Anonymous 13.01 14:46

А как ей не оказаться максимальной? Все работает, толпы в метро, в ТЦ, в фитнесклубах. Детские развлекательные центры вовсю работают. Вон у нас на Тёплом Стане в ТЦ «Спектр»... Приходи, тусуйся, заражай кого хочешь потом. Хорошо, что школьники с 6 по 11 класс на ДО, а то б такое началось... Только ДО средней и старшей школы сдерживает Москву от коллапса... Ответить

arrow новое максимальная с 31 декабря не значит м... Anonymous 13.01 15:19

максимальная с 31 декабря не значит максимальная. Плюс она не текущую ситуацию с эпидемией отражает, а прошлую. Ответить

новое Когда Собянин разродится, завтра? Anonymous 13.01 13:25

Когда Собянин разродится, завтра? Ответить

arrow новое Родил уже. Завтра отродье свое нам пр... Anonymous 13.01 13:28

Родил уже. Завтра отродье свое нам представит на обозрение. Ответить

arrow новое Сегодня некогда ему, у него суд. Завт... Anonymous 13.01 13:36

Сегодня некогда ему, у него суд. Завтра наверное

"Господин Рыбин подал иск к мэру города ещё в апреле 2020 года. По его мнению, некоторые части указа Собянина противоречат Конституции и не защищают, а наоборот – нарушают права граждан и предпринимателей, проживающих или работающих в столице.

По словам Рыбина его главный козырь в судебной битве с мэром – у Собянина не было оснований вводить ограничения для передвижения граждан, как и для закрытия бизнеса по причине не объявления режима чрезвычайной ситуации в стране или столице. А без официального признания чрезвычайными событий пандемии – жёсткие ограничения, введённые в апреле 2020 года мэром столицы, существенно ограничили жизнь людей и деятельность бизнеса. Что в свою очередь сказалось на их финансовом состоянии. Если бы был введён режим ЧС – все ограничения были бы законными и люди бы получили ощутимую денежную компенсацию за своё сидение дома.
Как закончится этот судебный спор и будут ли оспорены положения указа мэра Москвы – будет известно в ближайшее время." Ответить

arrow новое Так на Воробьева уже же подавали и КС... Anonymous 13.01 13:43

Так на Воробьева уже же подавали и КС вынес решение в пользу губернатора, ограничения передвижения граждан КС признал правомерными. Ответить

arrow новое Да я вот тоже сомневаюсь, что барина ... Anonymous 13.01 13:44

Да я вот тоже сомневаюсь, что барина признают виновным Ответить

arrow новое При этом анти-ДО шники постоянно и ре... Anonymous 13.01 14:26

При этом анти-ДО шники постоянно и регулярно спрашивают почему закрыли только детей и не закрывают все остальное...Это же просто песня какая то . Ответить

arrow новое Есть люди-рабы по натуре. Есть наобор... Anonymous 13.01 14:39

Есть люди-рабы по натуре. Есть наоборот барановоды. Всё логично. Ответить

arrow новое а что вы им отвечаете? какой песней? Anonymous 13.01 15:59

а что вы им отвечаете? какой песней? Ответить

arrow новое Он же 19го, этот суд Anonymous 13.01 18:46

Он же 19го, этот суд Ответить

arrow новое Это другой. Пусть потаскают хоть по с... Anonymous 13.01 20:27

Это другой. Пусть потаскают хоть по судам уррода https://pravo.ru/news/220181/ Ответить

arrow новое Вы серьезно думаете, что он лично ход... Anonymous 13.01 20:29

Вы серьезно думаете, что он лично ходит по судам?))) Ответить

arrow новое Не ходит? Читала, что обвиняемым назн... Anonymous 13.01 20:33

Не ходит? Читала, что обвиняемым назначен мэр типа, думала, должен являться.
Ну хоть сообщают ему. Пусть знает, что не все довольны его самоуправством. Ответить

arrow новое А вы не довольны?! Вы же везде возмущ... Anonymous 13.01 20:42

А вы не довольны?! Вы же везде возмущаетесь, что все открыто... А вот бедные школьники... А когда закрыто, то недовольны и по судам? Что ж с вами делать то? Ответить

arrow новое У вас что, о власти нет ни малейшего ... Anonymous 13.01 20:55

У вас что, о власти нет ни малейшего представления? Вы хоть представляете себе юридический отдел мэрии Москвы? Сколько у них юристов и адвокатов? Это десятки человек. Там есть, кому ходить и кому судье звонить. Ответить

новое А есть петиции, чтоб до не продлевали... Anonymous 13.01 13:43

А есть петиции, чтоб до не продлевали? Покажите, я б её подписала. Ответить

arrow новое вы слышали чтоб хоть одна из всех пет... Anonymous 13.01 13:48

вы слышали чтоб хоть одна из всех петиций сработала? Ответить

arrow новое Да чушь это для выпуска пара и только... Anonymous 13.01 13:50

Да чушь это для выпуска пара и только, как этого можно не понимать? Ответить

arrow новое нафиг идите со своими петициями Anonymous 13.01 19:22

нафиг идите со своими петициями Ответить

arrow новое Для вас целая группа есть в телеге. Т... Anonymous 13.01 19:26

Для вас целая группа есть в телеге. Там определенного типа личности, которым нет покоя, целыми днями и петиции строчат, и какие-то иски в суды, и по телеку выступают, и на машинах с флагами ездят по центру, и хз что только еще не делают. Вместо того, чтоб помогать своим ослепшим, сколиозным, депрессивным детям (с их же слов, это не оскорбление) осваивать школьную программу. Присоединяйтесь. Ответить

arrow новое Правильно делают, молодцы! Свои права... Anonymous 13.01 19:29

Правильно делают, молодцы! Свои права надо отстаивать! Ответить

arrow новое Может, и правильно. Только почему-то ... Anonymous 13.01 19:34

Может, и правильно. Только почему-то именно их дети при этом депрессивные и суицидальные. Может, стоит уделять больше внимания семье и ее психологическому комфорту, а не носиться вместо этого по телепередачам? Ответить

arrow новое Встречный вопрос. Может, стоит увелич... Anonymous 13.01 21:02

Встречный вопрос. Может, стоит увеличить медицинские мощности, а не сажать детей на ДО? Ответить

arrow новое Клонировать медперсонал? У вас какие ... Anonymous 13.01 21:04

Клонировать медперсонал? У вас какие идеи на этот счет? Ответить

arrow новое Медперсонала в Москве завались. В пла... Anonymous 13.01 22:51

Медперсонала в Москве завались. В платных клиниках. Пусть платит Москва и все будет Ответить

arrow новое Сдайте свою зарплату в фонд оплаты п... Anonymous 14.01 01:35

Сдайте свою зарплату в фонд оплаты платных врачей. Ответить

arrow новое Готова 5 лет мириться со старыми борд... Anonymous 14.01 02:41

Готова 5 лет мириться со старыми бордюрами во дворе, а эти деньги пусть медикам пойдут. Но приоритеты Собянина, увы, другие Ответить

arrow новое этих бордюров хватит медикам на меся... Anonymous 14.01 02:45

этих бордюров хватит медикам на месяц. на небольшие доплаты.

https://73online.ru/r/moskva_skupaet_vrachey_obeshayut_400_000_i_bolshe-77842 Ответить

новое А Подмосковье всё это время училось, ... Anonymous 13.01 14:49

А Подмосковье всё это время училось, смотрит на вас с изумлением и легкой завистью и думает: нефигово они так поканикулярили... Ответить

arrow новое А мы на них, вот люди в школу ХОДЯТ..... Anonymous 13.01 15:00

А мы на них, вот люди в школу ХОДЯТ....
Если считать что МО у меня через дорогу, какой то сюр получается. Семья брата рада что отдала детей в школу МО 😂. Ответить

arrow новое Вы бы тоже могли это сделать, если у ... Anonymous 13.01 16:18

Вы бы тоже могли это сделать, если у вас так близко. Ответить

arrow новое кто ж возьмет в МО ребенка без регис... Anonymous 13.01 16:34

кто ж возьмет в МО ребенка без регистрации? Нужна хотя бы временная для регистрации на подмосковных госуслугах. Ответить

arrow новое Так семью брата попросить. Многие ... Anonymous 13.01 18:46

Так семью брата попросить.

Многие антиДошники перевели детей в область, в группе ТГ отписывались, как их дети рады. Ответить

arrow новое У меня старшая в топе. Там хорошее ДО... Anonymous 13.01 20:08

У меня старшая в топе. Там хорошее ДО. Так что мне школа МО с кучей вьетнамцев не нужна. Младшая в началке очно, ну кроме обязательных каникул. Ответить

arrow новое У вас странное представление о МО. Anonymous 13.01 20:43

У вас странное представление о МО. Ответить

arrow новое У меня нет представлений о школах в М... Anonymous 13.01 20:50

У меня нет представлений о школах в МО. Но вот та которая через дорогу именно такая. Тут в Москве то в нашем районе школ хороших нет. А в области и подавно, так как ЗП в Москве в разы больше. Все из области к нам идут и в сады и в школы. Вот еще не видела наоборот. Допускаю что в др.районах МО все хорошо со школами. Ответить

arrow новое Ближайший к МКАД пояс, что с одной ее... Anonymous 13.01 20:59

Ближайший к МКАД пояс, что с одной ее стороны, что с другой, примерно одинаков Поэтому смешно. Ответить

arrow новое Бюджет школ по разные стороны отличае... Anonymous 13.01 21:02

Бюджет школ по разные стороны отличается. Ответить

arrow новое Вы же вроде про вьетнамцев речь вели,... Anonymous 13.01 21:04

Вы же вроде про вьетнамцев речь вели, а не про бюджет Ответить

arrow новое Ну в нашей школе вьетнамцев нет, и на... Anonymous 13.01 21:59

Ну в нашей школе вьетнамцев нет, и национальных детей отдают в школы попроще. Вот в МО целый класс вьетнамцев набрали). Настроили муравейников. А так согласна что школы по обе стороны дороги не айс. Но в Москве штат укомплектован, а в области нет.
С 5ого кл буду искать школу получше. Ответить

новое А моя сегодня полетела на практику!!!... Отражение KF** 13.01 15:13

А моя сегодня полетела на практику!!! Радости полные штаны! И работа открылась наконец то.

Говорит, что в жизни бы не думала, что на учебу и работу будет лететь как на праздник! Автор: Отражение KF** Ответить

arrow новое моя завтра полетит! :party2 с 11 числ... МамаКатя 77114 D 13.01 20:48

моя завтра полетит! с 11 числа рюкзак собран.... Автор: МамаКатя 77114 D Ответить

новое https://vk.com/wall-193079545_2648 Anonymous 14.01 09:09

https://vk.com/wall-193079545_2648 Ответить

новое Выходим в школу! Очно! Anonymous 14.01 09:19

Выходим в школу! Очно! Ответить

arrow новое Да здравствует Семёныч :party2 Anonymous 14.01 10:07

Да здравствует Семёныч Ответить

arrow новое Дадада!!! Anonymous 14.01 10:09

Дадада!!! Ответить

arrow новое Эээээ... Ну уж нет. Anonymous 14.01 10:10

Эээээ... Ну уж нет. Ответить