новое Тема не про ремонт и интерьер, а про ... Anonymous 12.01 13:53

Тема не про ремонт и интерьер, а про традиции. В каких странах наиболее распространены они, кто-нибудь замечал?
Интересно послушать тех, кто живет не в России, распространены ли натяжные потолки в разных странах и у каких слоев населения? Смотрю в России - все, кто готов тратить время и деньги, предпочитают другие варианты. Ответить

arrow новое Литва, слои разные, но приобретенные ... Σελήνη OH* 12.01 14:01

Литва, слои разные, но приобретенные квартиры в домах эконом класса, и в старых советских домах. Автор: Σελήνη OH* Ответить

arrow новое Серьезно? Видала дважды в моей жизни:... Литва 12.01 14:41

Серьезно? Видала дважды в моей жизни: у соседей в дорогом квартале многоэтажек. И у коллеги- в частном доме, стоимостью с миллион евро. Ответить

arrow новое Я в хороших домах и в нормальных квар... Σελήνη OH* 12.01 14:52

Я в хороших домах и в нормальных квартирах ни разу не встречала. Многоярусные гипсокартоновые встречаются, а натяжные - нет. Автор: Σελήνη OH* Ответить

arrow новое Вы просто не знали. Литва 13.01 14:30

Вы просто не знали. Ответить

arrow новое У нас такие не встречала. Норвегия. Anonymous 12.01 14:02

У нас такие не встречала. Норвегия. Ответить

arrow новое В Германии ни разу не встречала. Anonymous 12.01 14:23

В Германии ни разу не встречала. Ответить

arrow новое В Турции тоже не встречала. И в Росси... Anonymous 12.01 14:58

В Турции тоже не встречала. И в России не встречала, правда я посление 20 лет редко по гостям в России хожу. Ответить

arrow новое В России продаются натяжные потолки п... Anonymous 12.01 15:03

В России продаются натяжные потолки производства Германии и Италии. Неужели, только для внешних рынков? Ответить

arrow новое Я тоже в Германии. И тоже не встречал... Anonymous 14.01 09:15

Я тоже в Германии. И тоже не встречала. Ответить

arrow новое При условии, что современный метод ка... Димли H* 12.01 14:49

При условии, что современный метод качественной разводки электрики проводят именно по потолку, я даже не знаю какой вариант могут предпочесть те, кто хочет тратить деньги.
Зашить потом все гипсой в 6 ярусов с подсветкой? Автор: Димли H* Ответить

arrow новое Разводку в штробах и штукатурные пото... Anonymous 12.01 15:01

Разводку в штробах и штукатурные потолки. Надежно и качественно. Ответить

arrow новое Это ж сколько штроб нужно, если в ком... Димли H* 12.01 15:05

Это ж сколько штроб нужно, если в комнате, к примеру, 10 розеток?? Автор: Димли H* Ответить

arrow новое а по стене в чем? все равно же штроба... Anonymous 12.01 15:08

а по стене в чем? все равно же штроба Ответить

arrow новое Одна поверху и 10 спускающихся вниз. ... Anonymous 12.01 15:09

Одна поверху и 10 спускающихся вниз. Вообще никаких проблем. Ответить

arrow новое больше 5 точек в комнате даже не знаю... Anonymous 12.01 17:09

больше 5 точек в комнате даже не знаю зачем Ответить

arrow новое Смотря какая комната и для чего предн... Anonymous 12.01 17:12

Смотря какая комната и для чего предназначена. И чтобы не было потом всех этих удлинителей и проводного ужаса. Ответить

arrow новое Чтобы жить без удлинителей ЪсогласнаЯ H* 12.01 17:17

Чтобы жить без удлинителей Автор: ЪсогласнаЯ H* Ответить

arrow новое У меня на кухне - 5 штук на потолке ,... NANA 186417 KF* 13.01 01:58

У меня на кухне - 5 штук на потолке , один -подвес над столом и 5 встроек как общее освещение. С одной люстрой не удобно. Ну и рабочая зона на кухне освещена - не в темнотище же готовить ! Автор: NANA 186417 KF* Ответить

arrow новое Почему вы простому натяжному противоп... Anonymous 12.01 15:01

Почему вы простому натяжному противопоставляете 6-тиярусный гипсокартонный? Можно же гипсокартонный в одну плоскость, не?

Кстати, почему современная разводка - именно по потолку? А в стенах и в потолке? Ответить

arrow новое Чтоб в стене потом не искать, карту ш... Димли H* 12.01 15:03

Чтоб в стене потом не искать, карту штробы не делать.
Разводят по потолку и спускают в штробе к каждой розетке-выключателю.
Потолок, соответственно, натяжной.
По-моему так) Автор: Димли H* Ответить

arrow новое Но ведь если по потолку разводка закр... автор 12.01 15:43

Но ведь если по потолку разводка закрыта гипсокартонным потолком, это то же самое Ответить

arrow новое Гипсокартон - это чтобы потрахаться с... ЪсогласнаЯ H* 12.01 16:06

Гипсокартон - это чтобы потрахаться с монтажем, а потом через несколько лет увидеть трещины на стыке листов? Автор: ЪсогласнаЯ H* Ответить

arrow новое Трещины появляются не всегда и не у в... автор 12.01 16:10

Трещины появляются не всегда и не у всех. Предположу, что они более вероятны в новых домах, где еще не закончилась усадка, или в таких, где панели слегка двигаются Ответить

arrow новое И-таки они появляются! Хоть и не всег... ЪсогласнаЯ H* 12.01 16:13

И-таки они появляются! Хоть и не всегда и не у всех всех.
И нах они нужны?
Не говоря уже о том, что гипсокартонный профиль ест куда больше высоты. Автор: ЪсогласнаЯ H* Ответить

arrow новое Насчет монтажа вообще не поняла. Проф... автор 12.01 16:13

Насчет монтажа вообще не поняла. Профессионалы есть и для тех и для других потолков Ответить

arrow новое Конечно есть. Только монтаж натяжног... ЪсогласнаЯ H* 12.01 16:14

Конечно есть.
Только монтаж натяжного проще и быстрее в разы. Автор: ЪсогласнаЯ H* Ответить

arrow новое Если идет капитальный ремонт, это нев... автор 12.01 16:23

Если идет капитальный ремонт, это неважно. Если надо по-быстрому потолок закрыть, то конечно. Я этим и руководствовалась. Ответить

arrow новое Дефект установки натяжного потолка не... iWave ♧ Clair 12.01 16:17

Дефект установки натяжного потолка не так заметен, как косяки при монтаже гипосокартона, его шпаклевки и покраски. У натяжного максимум что может быть заметно - шов. Но и то никто не ходит задрав голову, и не заметит этот шов пока не скажешь. А вот кривая краска и трещины при нормальном освещении заметны, так же как и пятна( Автор: iWave ♧ Clair Ответить

arrow новое Это чтобы провода оставались чуть-чут... Anonymous 12.01 16:14

Это чтобы провода оставались чуть-чуть тряпочками прикрытые и реагировали на, например, изменение влажности в квартире? А нет, еще чтобы помаяться с потолочными светильниками. Ответить

arrow новое По правилам техники безопасности пров... автор 12.01 16:26

По правилам техники безопасности провода должны быть убраны во что-то, а не просто по потолку идти, в гофру там... или в кабель-канал. Если провод в явном виде проведен по потолку, то неважно какой потолок, это уже нарушение и риск Ответить

arrow новое У нас проводку электрик по полу пуска... Anonymous 13.01 01:01

У нас проводку электрик по полу пускал, а не по потолку. И розетки все внизу, от пола примерно 20 см. Выключатели повыше, на расстоянии отпущенной руки.
Нафига по потолку делать, штробить все стены. А потом захочешь стену просверлить и встретишься с 220 Ответить

arrow новое Проводка по стене до выключателя или ... Anonymous 13.01 08:49

Проводка по стене до выключателя или розетки делается по прямой. Зачем сверлить стену над розеткой? Сверли где хочешь. Так же можно и под точкой просверлить. А если что с проводкой? Полы вскрывать? Ответить

arrow новое Что может стать с проводкой? Она изол... Anonymous 13.01 09:39

Что может стать с проводкой? Она изолирована, упакована и залита стяжкой.
Почему теплый пол можно прокладывать под стяжку, а электрику нет? Ответить

arrow новое Потому что существуют правила в ремон... Anonymous 13.01 13:20

Потому что существуют правила в ремонте. Это как в кулинарии. Есть базовые моменты, которые следует соблюдать. Правильно проводить электрику поверху, а не снизу. Об этом знают все грамотные мастера и прорабы. Ответить

arrow новое Просто тех, у кого есть деньги, дизай... Anonymous 12.01 16:53

Просто тех, у кого есть деньги, дизайнеры умело разводят на другие потолки. Ведь они гораздо дороже и в проектировании, и в работе. А натяжные потолки - это быстро и относительно дешево. А еще практично - дырку легко заделать за 5 минут, и от залива квартиру защитят. Столько мастеров без работы остаются! Ответить

новое Мне кажется, что это неприлично))) хо... Anonymous 12.01 14:57

Мне кажется, что это неприлично))) хотя все это условности, кому-то это практично. Я только про себя написала, кому нравится - пользуйтесь на здоровье. Ответить

arrow новое Неприлично в смысле вульгарно? Anonymous 12.01 15:03

Неприлично в смысле вульгарно? Ответить

arrow новое Неприличный потолок - это прямо проси... iWave ♧ Clair 12.01 15:08

Неприличный потолок - это прямо просится в цитатник! Автор: iWave ♧ Clair Ответить

arrow новое Мне кажется, я понимаю, о чем это. Дл... автор 12.01 15:47

Мне кажется, я понимаю, о чем это. Для меня такое слово подходит к потолку из пластиковых потолочных плит, как некоторые делали в 90-е. И в данном случае "неприличный" будет синонимом "удручающий" или "вызывающий неловкость" Ответить

arrow новое Перед кем вы можете испытывать неловк... Anonymous 12.01 15:49

Перед кем вы можете испытывать неловкость в своей квартире?)) Ответить

arrow новое Перед анонимным альтер эго богатой и ... Anonymous 12.01 15:52

Перед анонимным альтер эго богатой и чувствительной, которое создано специально для соцсетей и иногда достается и предъявляется миру. Иначе таким просто невыносимо жить. Ответить

arrow новое речь не о своей Anonymous 12.01 15:58

речь не о своей Ответить

arrow новое Не своей, а какая-то жалость к челове... Anonymous 12.01 16:12

Не своей, а какая-то жалость к человеку, которое это чудо у себя сотворил. Ответить

arrow новое пожалейте лучше себя, так заморачиват... Anonymous 12.01 16:25

пожалейте лучше себя, так заморачиваться чужими потолками в чужой кв, это надо иметь унылый лист гипсокартона вместо картины мира. Ответить

arrow новое Чем вас удручил матовый белый натяжно... Anonymous 12.01 15:49

Чем вас удручил матовый белый натяжной потолок? Ответить

arrow новое Прочтите еще раз и внимательно. Я не ... автор 12.01 16:02

Прочтите еще раз и внимательно. Я не писала, что меня удручают натяжные потолки. Более того, ниже я написала, что вчера такой сделала. Думаете, я бы стала его делать, если бы он меня удручал? Ответить

arrow новое - не туда автор 12.01 16:01

- не туда Ответить

arrow новое )). Хороший натяжной матовый потолок ... Anonymous 13.01 19:33

)). Хороший натяжной матовый потолок неотличим на вид от простого, просто покрашенного. В чем его неприличие? Ответить

arrow новое Что неприлично то? Вы в жизни не отли... Anonymous 13.01 01:04

Что неприлично то? Вы в жизни не отличите хороший натяжной потолок от покраски. Мы в последнее время во всех квартирах и в доме делали только натяжные. Не глянцевые, конечно)) А вот когда были потолки зашитые гипсокартоном, то заманались их подкрашивать и замазывать, постоянно трещины появлялись, хоть в 10 слоев клади крестиком этот гипсокартон, все равно на месте стыка трещина со временем образуется(( Выход только один - вести всю проводку по полу и штукатурить бетон. Потому что упрятывать столько проводов в штробы это просто нереально, да и небезопасно штробить бетонную плиту, на которую сверху идет нехилая нагрузка. Но на таком потолке уже точечные светильники не установишь. Так что, натяжной потолок - это отличная альтернатива. Ответить

arrow новое А почему у вас трещены образуютыса? ф... Anonymous 13.01 01:07

А почему у вас трещены образуютыса? фундамент водит? Или гопсокартон некачественный? У меня двадцать лет уже, никаких трещин в потолке, хотя у нас сейсмоопасная зона. Ответить

arrow новое Ничего у нас не водит (не водило, точ... Anonymous 13.01 01:16

Ничего у нас не водит (не водило, точнее), был нормальный кирпичный дом 15 лет от роду, в обычной средней полосе России, не в сейсмоопасной зоне, обычный гипсокартон, как и у многих (Кнауф), все сделано хорошими мастерами и по правилам, швы проклеены специальной сеткой (не помню, как называется) и заштукатурены. И все равно, сволочь, трескался! А черт его знает, почему! А потом нас вообще так нехило затопило, был сильный ливень, а перед этим сильная жара, такая, что рубероид (или чего там) на крыше стал плавиться и засорил все стоки. А когда начался сильный ливень, крыша протекла и затопило всех с 9 по 4 этаж. Короче, плюнули мы и больше из гипсокартона не делаем. Уже лет 15 делаем везде натяжные и беды не знаем. Уже не одну квартиру поменяли. Ответить

новое Глянцевые натяжные потолки много где ... iWave ♧ Clair 12.01 15:02

Глянцевые натяжные потолки много где встречаются, в общественных местах типа салонов красоты. И люстра псевдохрусталь к комплекте)) Автор: iWave ♧ Clair Ответить

новое Да ну, дешёвка какая- то. Anonymous 12.01 15:06

Да ну, дешёвка какая- то. Ответить

новое А я еще спрошу. Вы уверены, что глядя... автор 12.01 15:06

А я еще спрошу. Вы уверены, что глядя снизу, отличите натяжной от , скажем, гипсокартонного? Я - не очень. Возможно, я их видела, но не знала. Просто сейчас стала опрашивать друзей и знакомых, оказалось, что ни у кого нет их, у всех гипсокартон. Ответить

arrow новое Я даже не уверена что буду смотреть н... iWave ♧ Clair 12.01 15:07

Я даже не уверена что буду смотреть наверх)) Автор: iWave ♧ Clair Ответить

arrow новое Я точно не отличу. У нас вот натяжной... VooDoo Doll OH* 12.01 15:13

Я точно не отличу. У нас вот натяжной - ну потолок и потолок. Как у всех 🤷‍♀️ Не знаю, как визуально отличить, если специально не приглядываться. Автор: VooDoo Doll OH* Ответить

arrow новое Я вот тоже так думаю. Мне в него надо... автор 12.01 16:06

Я вот тоже так думаю. Мне в него надо пальцем ткнуть, чтобы отличить. Если на нем нет картинок. Ответить

arrow новое Я отличу. Anonymous 13.01 00:51

Я отличу. Ответить

arrow новое Фигу вы отличите! Он такой же матовый... Anonymous 13.01 01:07

Фигу вы отличите! Он такой же матовый и шероховатый, как и побелка. Если нет швов (а на хороших как правило, нет), то и не поймете, что за потолок. Ответить

arrow новое не, ну это надо совсем уж рукожопом б... Boлшeбницa ♧ Clair 13.01 09:43

не, ну это надо совсем уж рукожопом быть. Достаточно пару раз в жизни видеть оба варианта.
Чтобы не отличить надо быть совсем уж феечкой с леечкой. Автор: Boлшeбницa ♧ Clair Ответить

новое Не видела ни у кого, ни в домах, ни в... tolstaya_zgaba H* 12.01 15:13

Не видела ни у кого, ни в домах, ни в квартирах. Для себя считаю неприемлемыми из-за паранойи - мне кажется, что при пожаре этот материал будет как полиэтилен гореть, в детстве много биточек делала... Автор: tolstaya_zgaba H* Ответить

arrow новое Есть потолки из негорючего полотна. Anonymous 12.01 16:56

Есть потолки из негорючего полотна. Ответить

arrow новое Пластик не горит, а плавится. Да, выд... Dezzi 408251 SD** 14.01 08:55

Пластик не горит, а плавится. Да, выделяет черный дым - китайский М что-то там, самый распространенный.
Тканевый плавится неспешно с легким белым дымком.
Ждем сегодня мастера для замены на тканевый
Гипсокартон ... гипс, картон - это прям страшно звучит рядрм со словом "горит".
И это другой тип - подвесные.
Подвесные хороши аллюминиевые. В кладовку такой сделаю.
В офисах, кафе и тп именно они, если вообще не лофт без потолка декоративного. Автор: Dezzi 408251 SD** Ответить

новое Натяжные потолки это бюджетно и практ... Anonymous 12.01 15:16

Натяжные потолки это бюджетно и практично. Внешне ничем не отличаются от гипсокартона. Ничего страшного не вижу.
Вот у нас сейчас в квартире примерно так все и выглядит (это картинка из инета) https://media.makler.md/production/an/original/000/027/221/000027221220.jpg И ничего лучше чем натяжной потолок нет. Если что, всегда можно в любой момент добраться до нужного. Вообще не поняла к чему пост этот создан. Ответить

arrow новое Воот! Какие штробы по потолку под та... Димли H* 12.01 15:18

Воот!
Какие штробы по потолку под такую разводку?? Автор: Димли H* Ответить

arrow новое Такие штробы по потолку делали сто ле... Anonymous 12.01 15:37

Такие штробы по потолку делали сто лет назад, когда потребление электричества было минимально)). Это верхний свет один и пара розеток. Одна для ТВ, другая для утюга))). Сейчас все поменялось и запросы породили вот такие ремонты. И потолки естественно тоже стали другими.
Просто люди тут так пишут, что натяжные потолки это отстой. Хорошо натянутые потолки это намного лучше плохо положенного гипсокартона))). К тому же, потолки из гипсокартона в итоге получаются намного дороже. Да и многоуровневые уже давно вышли из моды. А если делать в один уровень, то зачем переплачивать в 3 раза? На счет экологичности вопрос вообще не стоит. В гипсе "гОвна" не меньше)). Вообще сейчас все современные материалы это сплошной анти Эко. Одна краска тикурила чего стоит. Не советуют мне мастера ею красить в квартире. Ответить

arrow новое Как к чему? Обсудить элемент быта, ни... iWave ♧ Clair 12.01 15:20

Как к чему? Обсудить элемент быта, ни больше ни меньше 😂 Автор: iWave ♧ Clair Ответить

arrow новое Я вчера сделала натяжной потолок в кв... автор 12.01 15:42

Я вчера сделала натяжной потолок в квартиру под сдачу. Теперь размышляю. В процессе монтажа много интересного выяснилось. Квартира у меня эконом сегмента, так что ее это "интересное" не испортило совсем. Но я порадовалась, что когда себе делала, чисто интуитивно отказалась от натяжных.
У меня еще есть мысль, что в новых хороших домах, где монолитные перекрытия, нет, соответственно, швов между плитами и, возможно, нет необходимости сильно выравнивать потолки. То есть можно вообще штукатурить и красить. Ответить

arrow новое и жить при свечах Anonymous 12.01 15:46

и жить при свечах Ответить

arrow новое А как проводку делать? Особенно в ква... Anonymous 12.01 17:19

А как проводку делать? Особенно в квартире без ремонта? Если речь о вторичке, но наверное можно, как было сделано там еще при СССР. Но и там одна люстра под потолком.
И еще вы пробовали штробить монолит? Вот прям вместе с арматурой)). Ответить

arrow новое Ну вот я так и сделала - проводка по ... автор 12.01 17:28

Ну вот я так и сделала - проводка по потолку, натяжной потолок. Именно из соображений, что быстро и не очень грязно, у меня там люди прямо сейчас живут. Монолит я не штробила, мне его штробили электрики, проблем не было. Ответить

arrow новое Кстати, справедливости ради скажу, чт... ЪсогласнаЯ H* 12.01 22:22

Кстати, справедливости ради скажу, что у нас проводка сделана по полу в стяжке.
Провода в гофре, распаячные коробки в стенах.
То есть теоритически, провода протягиваются в гофре для замены. Фактически, учитывая, что куски там лежат целые, я с трудом могу представить, что с ними что-то случится. Автор: ЪсогласнаЯ H* Ответить

arrow новое Три раза покупали квартиры в новостро... Anonymous 13.01 00:57

Три раза покупали квартиры в новостройках - одну в Москве и две в МО, и во всех в потолке выведены были провода в центре комнаты.
Уж если кто-то захочет безумное освещение по периметру- может сделать короба. Но это обычно делается на кухне и в этот же короб прячется гофра от вытяжки. Ответить

arrow новое А что не так то с натяжными? Anonymous 12.01 21:45

А что не так то с натяжными? Ответить

arrow новое Это дико, что так строят. Т.е. эконом... Anonymous 12.01 16:28

Это дико, что так строят. Т.е. экономят на всем получается. Ответить

arrow новое Шутите? Каждый провод в своей гофре н... Anonymous 12.01 16:33

Шутите? Каждый провод в своей гофре на каждый отдельный элемент. Именно так надо строить. А не 10 штроблений по стене от одной розетки. Эта разводка стит как 5 гипсовых потолков. Я недавно закончила с разводкой в 50 квадратах. 120 тысяч. И это по дружбе с прорабом. Ответить

arrow новое Я не шучу. Я даже не представляла так... Anonymous 12.01 16:46

Я не шучу. Я даже не представляла такой жести. Какие штробления, когда все в проекте должно быть? Это все должно быть во время стройки уже быть проложено.
Какие еще гипсовые потолки? Нормальный потолок должен быть, без всяких штроблений(монолитный) Ответить

arrow новое Во время стройки ничего не проложено.... VooDoo Doll OH* 12.01 16:48

Во время стройки ничего не проложено. Квартиры сейчас сдают в бетоне. Всю черновую отделку делают сами хозяева-покупатели. Автор: VooDoo Doll OH* Ответить

arrow новое Фигасе. Для меня это открытие. Правда... Anonymous 12.01 16:58

Фигасе. Для меня это открытие. Правда я в России больше 20 лет не живу.
И такой проводки нигде не видела.
В 90-91 работала в ЛенПроекте, как раз проектирование электрики и КИПиА. Ответить

arrow новое Странно, что вы работали в этой облас... автор 12.01 17:20

Странно, что вы работали в этой области и ничего не знаете. Если дом новый кирпичный, можно проложить проводку до штукатурки, получится почти без штробления. А в некоторых панельных вообще запрещено что-либо внутрь стен класть, все поверху. И штробить так запросто нельзя, можно несущую арматуру проштробить Ответить

arrow новое Вспомнила бабка, як девкой была))) Эт... Anonymous 13.01 01:29

Вспомнила бабка, як девкой была))) Это при СССРе строили квартиры с готовым ремонтом, нынче в квартире из ремонта только батареи, да и те менять надо)) Вода - либо просто трубы в ванной без разводки, либо вообще две трубки, заведенные в квартиру ( в нашем ЖК воду провели по потолку коридора и торчали они аккурат над входной дверью)) Электричество - тоже только до микро-щитка, который находится у входной двери. Это все)) Свет, розетки - все проводится самостоятельно. Причем дают памятку, что несущие конструкции (читай - бетонные стены и пол/потолок) штробить НЕЛЬЗЯ! Вот как хочешь, так и извращайся, чтоб ремонт по всем канонам был. Ответить

arrow новое Разные предложения есть по новостройк... iWave ♧ Clair 13.01 08:30

Разные предложения есть по новостройкам - и без отделки, и под чистовую, и под ключ. Последний раз купили с ремонтом от застройщика - обои, ламинат, двери, натяжные потолки, кафель в ванной, унитаз, ванна, раковина. Цвета выбирали, от раковины типа тюльпан отказались. Автор: iWave ♧ Clair Ответить

arrow новое А как строят в Америках и Европах? Ну... Anonymous 12.01 17:20

А как строят в Америках и Европах? Ну как нас просвятите))). Ответить

arrow новое В Америках гопсокартон везде, под ним... Anonymous 12.01 21:15

В Америках гопсокартон везде, под ним всые провода, всё делается на стадии строительства, все дома/квартиры с чистовой орделкой, встроенной кухней и всеми машинами - сушилки, стиралки, посудомойки и микроволновки, Все лампы уже висят, все системы винтеляции, нагрева и охлаждения встроены и запущены, на окнах жалюзи. Ответить

arrow новое Чем гипсокартон лучше натяжного? ЪсогласнаЯ H* 12.01 21:41

Чем гипсокартон лучше натяжного? Автор: ЪсогласнаЯ H* Ответить

arrow новое Понятия не имею, здесь натяжные не де... Anonymous 12.01 22:28

Понятия не имею, здесь натяжные не делают и не знают, что это такое. Ответить

arrow новое По мне так гипсокартон - это самый тр... ЪсогласнаЯ H* 12.01 22:30

По мне так гипсокартон - это самый треш!
Уж если топырить пальчики, я бы это делала в такой последовательности:
- штукатурка и краска по плите
- натяжной
- гипсокартон
- всякие плиты и панели Автор: ЪсогласнаЯ H* Ответить

arrow новое У нас никто потолки из плит не делает... Anonymous 12.01 22:34

У нас никто потолки из плит не делает. Ответить

arrow новое Как это никто не делает? Плита перек... ЪсогласнаЯ H* 12.01 22:37

Как это никто не делает?
Плита перекрытия? Не? Бетон-монолит?
Ну ладно, одноэтажная Америка, частный сектор, тут понятно.
Но у вас там и тауны имеются, и небоскрёбы в конце концов. Автор: ЪсогласнаЯ H* Ответить

arrow новое Ну даже и в высотных домах, всё равно... Anonymous 12.01 22:43

Ну даже и в высотных домах, всё равно на потолок накладывается гопсокартон и под ним вся проводка прячется, а дальше можете красить в любой цвет. Никто с цементным потолком не живёт. Ответить

arrow новое Подвесной многоразовый. Только не гип... Dezzi 408251 SD** 14.01 08:59

Подвесной многоразовый. Только не гипсокартон, это от бедности, есть другие материалы. Натяжной ограничен в количестве вскрытий.
Не видели ни разу как в офисе электрики снимают плиты потолочные и что-то там делают? Вот это и есть преимущество подвесного.
Ну и выравнивание проще - он не парусит.
Но суммарно выходит дороже. Хотя не понимаю почему. Автор: Dezzi 408251 SD** Ответить

arrow новое Этому надо порадоваться? Или снести ... Anonymous 12.01 22:21

Этому надо порадоваться?
Или снести весь этот стандартный ремонт и делать под себя с нуля? Ответить

arrow новое А знаете, я уже в этом плане очень по... ЪсогласнаЯ H* 12.01 22:26

А знаете, я уже в этом плане очень понимаю американцев.
Сделав 3 ремонта "под себя" из бетона, то есть наигравшись от и до, я с удовольствием въехала в готовую квартиру со свежим ремонтом.
Учитывая, что американцы не цепляются за стены, как принято у нас, мобильны, я понимаю, почему они не упираются "в свой" ремонт. Автор: ЪсогласнаЯ H* Ответить

arrow новое Я могу принимать как данность, но не ... Anonymous 12.01 22:38

Я могу принимать как данность, но не понимать .
Не, могу и понимать, разное бывает, иногда не до уюта. Но радоваться этому и рассказывать, что так и надо....
Интерьерами интересуюсь давно, так вот удобных "для себя", в общем, практически не видела.
В готовую квартиру когда-то въехала моя мама. Жила себе, радовалась жизни, только болела часто. Когда ремонт пришел в негодность и стали делать свой, обнаружили полмешка цемента под половым покрытием у нее в комнате. Кто-то просыпал, а убирать было лень. Вычистили, сделали сами ремонт, мама болеть перестала. Ответить

arrow новое Просто всё делается по стандарту, ник... Anonymous 12.01 22:41

Просто всё делается по стандарту, никто не оставит у вас мешок с цементом под кроватью. процесс строительства контролируется, даётся гарантия, есть страховка. Ну и американские дома уж точно поуютнее и поумнее самопальных российских ремонтов будут. Ответить

arrow новое Ой ну не надо ). Это штатовским потре... Anonymous 12.01 22:50

Ой ну не надо ). Это штатовским потребителям рассказывайте, что стандартные дома уютнее своих. Мы стндартизацией еще при союзе наелись. В общем, в этом нет ничего плохого, это эффективно и дешево. Для тех, кто не может позволить себе индивидуальное.
Насчет контроля и "там точно не...", опять же, свист. Хотя действительно вряд ли оставят, это дорого, чистым цементом работать. Косяки будут другие, подешевле (но будут). Ответить

arrow новое Не, я именно поняла это. Я вижу все ... ЪсогласнаЯ H* 12.01 22:50

Не, я именно поняла это.
Я вижу все косяки своего ремонта, переодически плююсь от/на них. Но я реально спокойно закрываю на них глаза, так как мне это не стоило ничего.
А также я знаю, что любой идеальный ремонт со временем теряет свою идеальность.
Да, мне сейчас объективно не нравится плитка в моем туалете. Но когда я слушаю подругу, которая "играет" в свой первый ремонт "как ты думаешь, эту или эту? Или все же первую? Пожалуй съезжу завтра ещё раз посмотрю" (и это уже 33 "ещё раз" ), вспоминаю, что я ровно так же делала это 34 раза, то понимаю, что не так и плоха у меня сейчас плитка в туалете, ведь не краска же. Автор: ЪсогласнаЯ H* Ответить

arrow новое Ну это не ремонту плюс, а просто вам ... Anonymous 12.01 22:53

Ну это не ремонту плюс, а просто вам стало почти все равно. Ремонт-то от этого лучше не стал. Ответить

arrow новое Не, естественно он лучше не стал. Это... ЪсогласнаЯ H* 12.01 23:00

Не, естественно он лучше не стал. Это я признаю.
Но как я писала, учитывая, что американцы - мобильные, играть в свой ремонт - долго и хлопотно. И по факту выходит нецелесообразно. Автор: ЪсогласнаЯ H* Ответить

arrow новое Студенческая жизнь ). Anonymous 12.01 23:07

Студенческая жизнь ). Ответить

arrow новое Мне это напомнило) В инсте я подписан... VooDoo Doll OH* 12.01 23:11

Мне это напомнило) В инсте я подписана на одну американскую пару. Они короче недавно купили дом с участком где-то в пригородах НЙ. Нормальный отделанный дом. И ободрали его весь! Полностью! До крыши и фундамента. С целью перестроить и сделать все заново. Спилили все деревья на участке, посадили новые в стратегически правильных местах. Сейчас роют бассейн. Ну и занимаются проводкой электрики с нуля.

У меня жуткое недоумение. Всегда казалось, что американцы как раз въезжают в готовое и не жужжат )) А тут такой когнитивный диссонанс. Автор: VooDoo Doll OH* Ответить

arrow новое Ну! Приятных им развлечений! Не, м... ЪсогласнаЯ H* 12.01 23:26

Ну! Приятных им развлечений!

Не, мы с мужем тоже затейники. Так получилось, что в нашей деревне таких квартир, как наша - реально пальцев хватит все пересчитать в прямом смысле.
Так вот, одновременно продавали 3 квартиры - 2 в бетоне и одна наша с ремонтом. Так вот в бетоне мы не смотрели вообще, хотя, естественно, ценник был ниже. А в нашей мне не нравилось, как местами стоят стены
Вот! Мы прекрасно "подвинули" стены в уже готовом ремонте: снесли 2 стены, поставили 3 новых, и ещё одну дверь пересли. Вот это было принципиально. А кафель в ванной не радует, ну и хрена с ним, перетакивать не будем, пусть и дальше не радует. Автор: ЪсогласнаЯ H* Ответить

arrow новое Таких единицы. Для инсты и стараются.... USA 12.01 23:46

Таких единицы. Для инсты и стараются. Ответить

arrow новое посмотрела я сегодня такой дом, с гот... fb173611986943250 KF* 12.01 22:44

посмотрела я сегодня такой дом, с готовым ремонтом...лучше б не смотрела((. жилой комплекс новый на 1905 года, lucky.
трешка 83 млн.... с 4 санузлами кухня гостиная,прачечная, гардеробная. Автор: fb173611986943250 KF* Ответить

arrow новое По крайней мере технику хотелось бы к... Рrincess ♤* Clair 13.01 23:38

По крайней мере технику хотелось бы купить свою, а не платить за ту, что установили застройщики. Они ведь не бесплатно туда эти эконом стиралки и сушилки поставили, они тоже стоят денег. А я такие не хочу. Автор: Рrincess ♤* Clair Ответить

arrow новое Там вовсе не эконом установлен. Мы сн... iWave ♧ Clair 14.01 08:24

Там вовсе не эконом установлен. Мы снимали квартиру с техникой AEG, например. Всё встроено - ПММ, духовка, микроволновка, варочная поверхность, стиральная машина с сушкой, и даже бойлер был в закутке. Такую технику не каждый себе позволить может. Автор: iWave ♧ Clair Ответить

arrow новое Никто ничего не сносит, просто выбира... Anonymous 12.01 22:32

Никто ничего не сносит, просто выбирают дом уже сделанный под себя. Или строят самостоятельно с нуля и всю отделку уже обсуждают с застройщиком. Но никто, конечно же не заморачивается тем, как и куда спрятать провода, это всё делается по стандарту лицензированными электриками. Ответить

новое Франция - ни у кого не видела Cerise sur le gâteau D** 12.01 15:31

Франция - ни у кого не видела Автор: Cerise sur le gâteau D** Ответить

новое Ну, вот в моей квартире потолочные пл... Anonymous 12.01 15:42

Ну, вот в моей квартире потолочные плиты лежат неровно. И никакого средства, чтобы их выровнять, нет. Кроме натяжного потолка) Ответить

arrow новое А вы уже сделали натяжной? Сколько са... автор 12.01 16:48

А вы уже сделали натяжной? Сколько сантиметров высоты съел потолок? У меня вчера - 10! Тоже кривые панели, перепад высоты. Если бы я делала для себя, я бы забила на кривизну и искала бы варианты, так как пространство дороже. А там, где живу я, может быть плиты менее кривые, но гипсокартонный потолок съел всего 5. Ответить

arrow новое Теоретически и натяжной может 5 всего... Anonymous 13.01 01:38

Теоретически и натяжной может 5 всего съесть, там же можно опустить только на ширину карниза, а он не толще профиля, на который гипсокартон крепится. Другое дело - если перепад высоты, тут уж ничем не исправишь, много съест хоть натяжной, хоть гипсокартон Ответить

новое Ну вот у меня сейчас почти во всей кв... ЪсогласнаЯ H* 12.01 16:09

Ну вот у меня сейчас почти во всей квартире штукатурка по выровненной плите.
И чего?
Один раз подзалили, и пипец моему потолку на площади 42 метра. При чем именно подзалили, не сильно так, но как раз хватило, чтобы пятна пошли.
Лучше бы натяжной был, чесслово, ему бы вообще ничего не было. Автор: ЪсогласнаЯ H* Ответить

arrow новое Это точно не так. Я по работе сталкив... автор 12.01 16:20

Это точно не так. Я по работе сталкиваюсь с ущербом в квартирах. Недавно совсем был эпизод, заливало квартиру дважды, по чуть-чуть - последний этаж, просто оттепель, не настоящий залив. Первый раз прошло без следов, только лужа на полу. На второй раз потолок был испорчен и эксперт из страховой все подтвердил, выплатили деньги на новый потолок на всю комнату. А то, что в рекламе пишут про 120 литров воду на квадратный метр потолка - это какие-то сказки вообще, теперь я знаю, после вчерашнего монтажа. Ответить

arrow новое Вы мне что сейчас хотите сказать, что... ЪсогласнаЯ H* 12.01 16:34

Вы мне что сейчас хотите сказать, что у меня нет пятна на потолке? Оно есть. А перекрашивать мне надо 42 метра разом. Залив был минимальный, у меня даже лужи не было вообще.

А вот матушку мою заливпло нормально так, воду с полы вёдрами гребли. Потолок потом просто слили. Автор: ЪсогласнаЯ H* Ответить

arrow новое Нет. Я сказала, что натяжной потолок ... автор 12.01 16:40

Нет. Я сказала, что натяжной потолок не панацея. Жаль, что приходится повторять Ответить

arrow новое Не панацея, да, но гораздо практичнее... ЪсогласнаЯ H* 12.01 16:44

Не панацея, да, но гораздо практичнее с этой точки зрения Автор: ЪсогласнаЯ H* Ответить

arrow новое А под ним плесень не растет буйным цв... Лотти SD** 12.01 16:40

А под ним плесень не растет буйным цветом после заливки? Автор: Лотти SD** Ответить

arrow новое Не знаю, у матушки ничего не выросло.... ЪсогласнаЯ H* 12.01 16:45

Не знаю, у матушки ничего не выросло. Автор: ЪсогласнаЯ H* Ответить

arrow новое это вы за натяжной потолок не загляды... Anonymous 12.01 17:11

это вы за натяжной потолок не заглядывали. если там плесень, то вы ею дышите Ответить

arrow новое Его сняли, просушили пушками, натянул... ЪсогласнаЯ H* 12.01 17:13

Его сняли, просушили пушками, натянул обратно.
Не более 2 часов работы и 8 тыр. денег. Автор: ЪсогласнаЯ H* Ответить

новое У меня натяжной. Матовый текстильный.... syuliya1 SD** 12.01 16:09

У меня натяжной. Матовый текстильный. Красота. Что-то около 100-120 тысяч за 100 метров Автор: syuliya1 SD** Ответить

новое Чудны дела твои. Потолки делают в Ге... ЪсогласнаЯ H* 12.01 16:11

Чудны дела твои.
Потолки делают в Германии, Италии, Франции, но тянут их только в России.
Ага Автор: ЪсогласнаЯ H* Ответить

arrow новое Специально сейчас поинтересовалась во... Anonymous 12.01 16:33

Специально сейчас поинтересовалась вопросом, т.к. за 26 лет жизни в германии ни разу не встречала натяжного потолка. Так вот есть они, но используются очень редко и в основном в старом жилом фонде, чтобы прикрыть недостатки потолка. Ответить

arrow новое Я ни в Англии, ни во Франции, нив Исп... Anonymous 12.01 18:01

Я ни в Англии, ни во Франции, нив Испании, ни в Германии не видела натяжных потолков ни в домах, ни в квартирах. Может где-то и тянут, но я не встречала. Ответить

arrow новое Ну вы что, все потолки что ли перещуп... Anonymous 13.01 01:43

Ну вы что, все потолки что ли перещупали?? Потолок и потолок. Ответить

arrow новое Ну вот у нас потолки очень часто рель... Anonymous 13.01 20:12

Ну вот у нас потолки очень часто рельефные, видно, что там доска. В старом фонде - штукатурка с лепниной. В домах поновее - частенько балки, под средневековье. Ну и в общем известно, как обычно сторят. Натяжные потолки как правило не используют. Не буду говорить, что совсем не используют, но я не видела. Ответить

arrow новое Не удивляюсь, что хорошо продается, т... Anonymous 12.01 21:28

Не удивляюсь, что хорошо продается, то изготовляют и экспортируют. Можно подумать в Греции все в шубах ходят, а в Чехии хрусталь в каждой квартире. Ответить

arrow новое А почему вы думаете, что их делают в ... Anonymous 13.01 02:44

А почему вы думаете, что их делают в Германии, Италии, Франции? Биркам на упаковках чтоли верите? Ответить

новое Чехия. Редко, видела их только на кар... Anonymous 12.01 16:28

Чехия. Редко, видела их только на картинках в т.н. старом фонде, где очень высокие некрасивые потолки, т.е. не самый ровный потолок без лепнины или чего-то такого. Ответить

новое Считаю, натяжной потолок оправдан в с... Anonymous 12.01 16:35

Считаю, натяжной потолок оправдан в случаях как этот
https://avatars.mds.yandex.net/get-altay/236825/2a0000015e84cfbcc4186f3c74b5ba1ff04b/XXL Ответить

новое Натяжной потолок и ламинат в квартире... Anonymous 12.01 16:39

Натяжной потолок и ламинат в квартире не приемлю, а так пусть натягивают кто что хочет, мне побарабану. Ответить

arrow новое +1000 Anonymous 12.01 21:30

+1000 Ответить

новое Вот 2 моих потолка, один штукатурка, ... ЪсогласнаЯ H* 12.01 16:40

Вот 2 моих потолка, один штукатурка, второй - натяжной.
Освещение в помещениях разное, а без него уже темно за окном.
Ставим?

Автор: ЪсогласнаЯ H* Ответить

arrow новое Вот и я не пойму, как люди с одного в... VooDoo Doll OH* 12.01 16:45

Вот и я не пойму, как люди с одного взгляда отличают, что там у кого дома/в квартире.
Я сейчас валяюсь на диване, разглядываю потолок в нашей большой комнате. Потолок натяжной, но кухонная зона и зона гостиной разделены широкой гипсокартонной балкой. Не вижу отличий в цвете, ровности и тд. Ну да, если внимательно присмотреться, около горящих ламп видна текстура ткани. Но это надо специально озаботиться вопросом, из чего же сделаны эти потолки 🤷‍♀️ Автор: VooDoo Doll OH* Ответить

arrow новое У меня, ежили чего, все по уму, как в... ЪсогласнаЯ H* 12.01 16:51

У меня, ежили чего, все по уму, как в лучших домах Лондона, никаких натяжных и гипсокартона, штукатурка по плите и краска. Натяжной только в коридорах.
Блин, лучше бы везде был натяжной, ибо страдания по пятну на 42 метрах тут по соседству имеются. Автор: ЪсогласнаЯ H* Ответить

arrow новое Мы раньше жили на последнем этаже, и ... VooDoo Doll OH* 12.01 16:55

Мы раньше жили на последнем этаже, и там как раз была штукатурка. И регулярные подтекания с чердака/крыши. И еще какие-то постоянно возникающие тут и там трещины. Короче, после этого мы сошлись во мнении, что отныне - только натяжные С ними меньше возни. Автор: VooDoo Doll OH* Ответить

arrow новое По-моему хорошо видно какой из них ка... Anonymous 12.01 16:59

По-моему хорошо видно какой из них какой, даже на некачественной фотке. Ответить

arrow новое Жду ответ ЪсогласнаЯ H* 12.01 17:03

Жду ответ Автор: ЪсогласнаЯ H* Ответить

arrow новое Сказали "А", давайте уже и "Б", и где... Anonymous 12.01 17:37

Сказали "А", давайте уже и "Б", и где какой? Ответить

arrow новое Первый натяжной? Anonymous 12.01 21:50

Первый натяжной? Ответить

arrow новое Вы первая, кто решил написать ответ. ... ЪсогласнаЯ H* 12.01 22:03

Вы первая, кто решил написать ответ.
Как говорится, спасибо за смелость.
Ибо за много часов все эксперты по потолкам не нашли и секунды ответить.

Нет, верхний - это штукатурка и краска по плите, нижний - натяжной.

Зы: Теперь жду экспертов со словами "сразу было видно", образец написания есть несколькими постами выше. Автор: ЪсогласнаЯ H* Ответить

arrow новое Хотела написать второй натяжной, пока... Elenium H* 12.01 22:44

Хотела написать второй натяжной, пока не прочитала ваш ответ. У второго на фото какая-то текстура есть, не характерная для штукатурки.
У моей мамы натяжной и чтобы не было видно, что натянута пленка, приклеили галтели по периметру уже после натяжки потолка и покрасили их. Дома штукатурка. И я вижу отличие именно в текстуре.
ЗЫ: я далеко не эксперт Автор: Elenium H* Ответить

arrow новое Именно, другая текстура. Anonymous 12.01 23:00

Именно, другая текстура. Ответить

arrow новое Что такое галтели? Anonymous 13.01 19:14

Что такое галтели? Ответить

arrow новое Потолочный плинтус Elenium H* 14.01 19:38

Потолочный плинтус Автор: Elenium H* Ответить

arrow новое Эксперт внезапно понял, кому именно о... Anonymous 12.01 22:59

Эксперт внезапно понял, кому именно отвечает. Других топиков с вами хватило. Ответить

arrow новое Ааа, именно поэтому сейчас решил ещё ... ЪсогласнаЯ H* 12.01 23:01

Ааа, именно поэтому сейчас решил ещё раз (внезапно) ответить.
Ну-ну Автор: ЪсогласнаЯ H* Ответить

arrow новое я сделала натяжной на кухне. приехали... Natashik♥ ♖ 13.01 14:39

я сделала натяжной на кухне. приехали дети в гости. и НИКТО не заметил! пока я носом не ткнула. Но я сделала полную имитацию потолка обычного. ) (не хотела штробить. устала от пыли). Автор: Natashik♥ ♖ Ответить

новое В моей первой квартире был полоток ко... Рики-тики-тави SD** 12.01 16:44

В моей первой квартире был полоток колерованный трижды! добавлением цвета экрю )))))))))) Муж любил спрашивать гостей какого цвета наш потолок и, конечно, все отвечали, что он белый. Я тогда и поняла, что никто никогда не смотрит на потолок у гостях, если только оттуда не свешиваются безумные сталактиты из гипсокартона или еще что-то выдающееся не налеплено. Ровный светлый потолок просто исчезает из поля зрения, хоть он натянут, хоть оштукатурен, хоть зашит гипокартоном. Автор: Рики-тики-тави SD** Ответить

новое В Германии не видела. Часто встреча... сayenne KF** 12.01 16:45

В Германии не видела.
Часто встречаются в старых домах обшитые панелями под дерево 🤦‍♀️ Автор: сayenne KF** Ответить

новое В России это самый бюджет вариант пот... Vaccinium macrocarpon H* 12.01 16:55

В России это самый бюджет вариант потолков. Автор: Vaccinium macrocarpon H* Ответить

arrow новое Мы несколько недель назад делали штук... Anonymous 12.01 17:06

Мы несколько недель назад делали штукатурные.
Грунтовка, финишка, краска, валик. Шпатели и наждачка у нас были. Затрат по деньгам....можно поднять, но тыщ на пять, наверное. Ответить

arrow новое Ну значит у вас хорошие потолки. Есть... Vaccinium macrocarpon H* 12.01 17:22

Ну значит у вас хорошие потолки. Есть потолки, которые выравнивать бесполезно. Так что да, натяжные это очень просто и бюджетно. Но сжирает часть пространства. Автор: Vaccinium macrocarpon H* Ответить

arrow новое Хорошие были бы еще проще. Нам полнос... Anonymous 12.01 19:08

Хорошие были бы еще проще. Нам полностью равнять пришлось. Выравниваются любые, ну некоторые на сетку, она тоже дешевая. По итогу получаешь ровную твердую поверхность, хорошую основу для чего угодно, ремонтопригодную.
Натяжные сжирают гораздо больше пространства и обеспечивают дополнительным геморроем с монтажом всякого разного. Ответить

новое Я даже не знаю, что это такое. Сканди... Anonymous 12.01 16:57

Я даже не знаю, что это такое. Скандинавия. Ответить

новое Люблю натяжные потолки, потому что их... Anonymous 12.01 16:59

Люблю натяжные потолки, потому что их можно мыть. Для аллергика на домашнюю пыль это важно. Ответить

arrow новое Что вам мешает помыть отштукатуренный... Anonymous 12.01 17:04

Что вам мешает помыть отштукатуренный и покрашенный потолок? Ответить

arrow новое А я регулярно пылесошу потолок насадк... Anonymous 12.01 17:14

А я регулярно пылесошу потолок насадкой с мягкой щеткой. У меня после каждого лета паутина на потолке ( Ответить

новое Германия. Ни разу нигде и ни у кого н... Anonymous 12.01 17:08

Германия. Ни разу нигде и ни у кого не встречала. Правда, русскоязычных друзей у нас нет. Ответить

новое Думаю, чтп в регионах. У нас всегда д... Anonymous 12.01 17:13

Думаю, чтп в регионах. У нас всегда делают евро-ремонт с натяжными потолками. Ответить

arrow новое Со звездным небом? Anonymous 12.01 17:14

Со звездным небом? Ответить

arrow новое было )) вплоть до 2014 года )) Пот... Anonymous 12.01 17:30

было )) вплоть до 2014 года ))

Потом в моду вошел "минимализм" Ответить

новое У нас натяжные потолки, матовые, поэт... Ceciliya H* 12.01 17:27

У нас натяжные потолки, матовые, поэтому честно говоря не сильно отличаются от гипсокартона или выровненного и покрашенного. Быстро делаются, мало мусора, легко моются. И очень удачно однажды нас спасли от залива верхними соседями.

Как раз только переехали, сделпли потолок, а через две недели вот это Хорошо, что еще ремонт не начали делать, но в результате ничего не пострадало. Автор: Ceciliya H* Ответить

arrow новое но в потолке же все равно есть дырочк... Anonymous 12.01 17:31

но в потолке же все равно есть дырочки - для люстры или светильников? Как вода не протекает? Ответить

arrow новое Вода собиралась в стороне от люстры, ... Ceciliya H* 12.01 17:36

Вода собиралась в стороне от люстры, а через дырку от люстры, после того как муж ее снял, мы шлангом слили 10 ведер воды Автор: Ceciliya H* Ответить

новое Если плинтуса не делать, видно, что п... Anonymous 12.01 21:12

Если плинтуса не делать, видно, что потолок натянут. Ответить

arrow новое а зачем делать без плинтуса Anonymous 12.01 21:36

а зачем делать без плинтуса Ответить

arrow новое Потому что все примеры, которые здесь... Anonymous 13.01 19:35

Потому что все примеры, которые здесь выкладывали - без плинтуса потолочного( Ответить

новое Поскольку ремонт в квартире делаю по ... Anonymous 12.01 21:35

Поскольку ремонт в квартире делаю по частям, имею разные потолки. Коридор, кухня, ванная у меня подвижной гипсокартон. В комнатах натяжной. радует больше всего натяжной. Идеально ровная поверхность, не желтеет. На гипсокартоне краска быстро теряет вид. Вокруг точечных светильников могут возникать желтоватые ореолы. Ну нафик. Все сменю постепенно на натяжные. Ответить

новое У родственников, красиво и незаметно,... العينين أخضر D** 12.01 21:53

У родственников, красиво и незаметно, как покрашенный. Я так понимаю, что большинство представляет глянец. Меня смущает пожароопасность. Автор: العينين أخضر D** Ответить

новое В одной комнате из двух в нашей кварт... .秋. OH* 12.01 22:00

В одной комнате из двух в нашей квартире потолок натяжной. Был самый бюджетный вариант. И самое главное без грязи, быстро, аккуратно. Комната узкая: 220 на 550 см, потолок смотрится очень хорошо - грязно-белого цвета, матовый.
Украина, Днепр, старый жилой фонд: хрущёба-бабушатник. Автор: .秋. OH* Ответить

новое А чем не комильфо натяжной потолок? ... @kot@ H* 12.01 22:09

А чем не комильфо натяжной потолок?
У меня разбег между плитами по высоте огромный, штукатурить — это фигова туча материалов. Гипсокартон за 15 лет весь потрескался по швам, не критично, но бесит. У меня пртолок 3,8, мне пофиг, какую высоту съест потолок. Автор: @kot@ H* Ответить

новое Вообще не знаю, у кого какие потолки,... Vалькирия OH* 12.01 22:11

Вообще не знаю, у кого какие потолки, приличные они или нет Главное чтобы люди были хорошие, а потолки это такая хрень.. И да... У нас натяжные Автор: Vалькирия OH* Ответить

новое Я недавно сделала натяжной в одну ком... 12.01 22:51

Я недавно сделала натяжной в одну комнату. Белый сатин.
На мой взгляд норм. Чисто белый, ровный. Делают быстро, недорого, без мусора. Красота. Для тех кто живет и ремонтируется в квартире самое то. Когда выехать не куда. Пара часов и готово. Ответить

новое Очень по-русски - не сделать по-челов... Anonymous 12.01 23:57

Очень по-русски - не сделать по-человечески, а тряпкой завесить. Ответить

arrow новое https://cs6.pikabu.ru/post_img/b... Anonymous 13.01 00:33

Ответить

arrow новое т.е заделать картоном, как в европах ... Anonymous 13.01 00:47

т.е заделать картоном, как в европах - это по человечески? Ответить

arrow новое Никто картоном в европах ничего не за... Anonymous 13.01 00:48

Никто картоном в европах ничего не заделывает. Или вы что картоном обзываете? Ответить

arrow новое В каких европах вы картон видели? Пот... Anonymous 13.01 00:54

В каких европах вы картон видели? Потолки в европах в 90% штукатурка плюс краска. Ответить

arrow новое сверху тьма сообщений про гипсокартон... Anonymous 13.01 01:07

сверху тьма сообщений про гипсокартон в европах и америках.. Ответить

arrow новое Гипсокартон - это отлично, но в Росси... Anonymous 13.01 01:11

Гипсокартон - это отлично, но в России плохо с технологиями его установки. Ответить

arrow новое все прекрасно в России с технологиями... Anonymous 13.01 01:18

все прекрасно в России с технологиями - это дело вкуса просто. Ответить

arrow новое А почему тогда по потолку трещины иду... Anonymous 13.01 01:22

А почему тогда по потолку трещины идут? Вон там наверху все обохались на тему трещин в потолке? У меня не идут, почему-то, 20 лет уже тому потолку, да еще и вулкан под боком дымит. Ответить

arrow новое Может у вас настолько малюсенькие ком... Anonymous 13.01 01:47

Может у вас настолько малюсенькие комнатки, что на каждую по одной плите хватило?)) Поэтому и трещин нет, что и стыков тоже нет?)) Ответить

arrow новое Смешно, да :-)) https://ap.rdcp... Anonymous 13.01 03:02

Смешно, да )
Ответить

arrow новое Такое уже лет 15 неактуально и не леп... Anonymous 13.01 08:32

Такое уже лет 15 неактуально и не лепят. Ответить

arrow новое Это вообще что? Anonymous 13.01 09:48

Это вообще что? Ответить

arrow новое Зона гостиной, по-видимому. Вам показ... Anonymous 13.01 09:55

Зона гостиной, по-видимому. Вам показали размер комнаты, а то выше предположили, что она маленькая. Ответить

arrow новое не нравится совершенно..а-ля 2000е в ... Anonymous 14.01 23:46

не нравится совершенно..а-ля 2000е в России Ответить

arrow новое В Америке гипсокартон, в Европах нет.... Anonymous 13.01 01:33

В Америке гипсокартон, в Европах нет. Ответить

arrow новое Европа, Испания - гипсокартон. И поче... Кунцево KF** 13.01 23:31

Европа, Испания - гипсокартон. И почему-то не бывает трещин. Автор: Кунцево KF** Ответить

arrow новое Трещин нет потому как прибивать его н... Anonymous 14.01 22:35

Трещин нет потому как прибивать его надо через каждый фут, а не по углам, как в России. Ответить

arrow новое Вы в паспорт заглядывали? Anonymous 13.01 00:51

Вы в паспорт заглядывали? Ответить

новое Натяжной потолок -это же пленка- врем... Anonymous 13.01 02:05

Натяжной потолок -это же пленка- временное устройство, он вреден и не выдерживает понижения температур-разваливается. А гипрок - гипс. Хотя натяжной - дешевле, поэтому популярнее. Но вообще то, пожалуй, для съемной квартиры натяжной потолок хорош - если что - легко и недорого можно поменять. Ответить

arrow новое Чего пленка не выдерживает?😂 каких т... iWave ♧ Clair 13.01 08:31

Чего пленка не выдерживает?😂 каких температур? У вас в квартире бывает минус?🥶 Автор: iWave ♧ Clair Ответить

arrow новое Когда от холода лопнет потолок, уже в... Dezzi 408251 SD** 14.01 09:28

Когда от холода лопнет потолок, уже всем будет пофиг, потому что прежде рванет отопление. В Оймяконе вряд ли в чумах натяжной. Да и в них не ниже нуля. Автор: Dezzi 408251 SD** Ответить

новое https... Anonymous 13.01 14:56

Вот так у меня.
Но у нас обычная двушка в муравейнике.
Фотка боком.
Обои тоже беленькие. По мне так чистенько, свежо и хорошо. Но я не привередливая. У меня основные условия- быстро, чисто, легко ухаживать. Ответить

arrow новое И как по такому фото можно сказать, ч... Anonymous 13.01 19:12

И как по такому фото можно сказать, что это натяжной, а не другой вариант? Разве что по кантику, и то не факт. Там выше предлагали два белых листа сравнить, вообще без стены. Не понимаю, как это возможно Ответить

arrow новое Так они только кантиком внешне и отли... VooDoo Doll OH* 13.01 19:15

Так они только кантиком внешне и отличаются. Люди себе что вообще представляют, когда слышат о натяжных потолках? 😏 Автор: VooDoo Doll OH* Ответить

arrow новое Наверное что-то типа такого навоображ... iWave ♧ Clair 13.01 19:19

Наверное что-то типа такого навоображали 🤪

Автор: iWave ♧ Clair Ответить

arrow новое Я имела в виду, что в реале и в близи... Anonymous 13.01 19:24

Я имела в виду, что в реале и в близи наверное можно отличить одно от другого, а на двух фото, которые выше, вообще ничего не видно. Может автор лист а4 сфотографировала под разным углом. А люди стараются, ищут различия
Скажите, пожалуйста, натяжной потолок всегда только с кантиком или можно с обычным плинтусом сделать? Ответить

arrow новое Ну вот у меня две гипсокартонные балк... VooDoo Doll OH* 13.01 19:29

Ну вот у меня две гипсокартонные балки и между ними натяжной потолок. Выдает пресловутый кантик (опять же, если специально заморочиться и приглядываться. На фото он так бросается в глаза, потому что с приближением, чтобы получше показать). По краям можно конечно заменить плинтусом или спрятать кантик под плинтус.

Автор: VooDoo Doll OH* Ответить

arrow новое В такой нише кантик смотрится органич... Anonymous 13.01 19:33

В такой нише кантик смотрится органично, плинтус там и не просится. А почему вы сделали там натяжной, если все равно возились с гипсокартоном? Ответить

arrow новое Потому что его гораздо проще менять, ... VooDoo Doll OH* 13.01 19:35

Потому что его гораздо проще менять, если вдруг что)) Как нам тогда показалось. Автор: VooDoo Doll OH* Ответить

arrow новое Именно! Кант палит всю контору, и на ... ЪсогласнаЯ H* 13.01 20:07

Именно! Кант палит всю контору, и на этом базируются все эксперты. Стоит заморочиться с кантом, и все, нету улик Автор: ЪсогласнаЯ H* Ответить

arrow новое Один из ниших вариантов, никакого сло... ЪсогласнаЯ H* 13.01 20:10

Один из ниших вариантов, никакого сложного света, люстра в центре, палит контору все тот же кант

Автор: ЪсогласнаЯ H* Ответить

arrow новое Клейте после обычный плинтус, вам ник... ЪсогласнаЯ H* 13.01 19:34

Клейте после обычный плинтус, вам никто не мешает.
Натяжной от обычного все "эксперты" и отличают по канту, так как многие не парятся доп.плинтусом. Но стоит добавить плинтус, и все, кончатся все эксперты Автор: ЪсогласнаЯ H* Ответить

arrow новое Мне без плинтуса больше нравится. iWave ♧ Clair 13.01 19:58

Мне без плинтуса больше нравится. Автор: iWave ♧ Clair Ответить

arrow новое ваш плинтус - уё лесное для городской... Anonymous 14.01 09:12

ваш плинтус - уё лесное для городской квартиры, он только при потолках 3-20 см и выше уместен, да и то не по краю потолка...А ваши проблемы с заливом нормального потолка решаются 1 слоем краски и руками из плеч - пара часов времени и даже вызывать никого не надо, в отличии от натяжных.
Срок службы натяжного потолка 10 лет, потом заново меняй, а нормально сделанный обычный хоть 100 лет прослужит, только подкраски раз в несколько лет нужны... Ответить

arrow новое Что будет с натяжными потолками через... iWave ♧ Clair 14.01 09:17

Что будет с натяжными потолками через 10 лет, можно подобнее?
А то у нас в старой квартире уже 12 лет висят и на голову не падают))) что-то не так сделали?🤔 Автор: iWave ♧ Clair Ответить

arrow новое они у вас уже разлагаются, пока глазо... Anonymous 14.01 10:05

они у вас уже разлагаются, пока глазом не заметно, но вредности выше норм уже выделяют. Срок службы в сертификате к своему потолку прочитайте. Ответить

arrow новое Как страшно жить-то. Мы же все умрем.... iWave ♧ Clair 14.01 10:41

Как страшно жить-то. Мы же все умрем. Автор: iWave ♧ Clair Ответить

arrow новое всенепременно. Но ваш натяжной потоло... Anonymous 14.01 10:57

всенепременно. Но ваш натяжной потолок, надеюсь, все же переживете. Ответить

arrow новое Я в той квартире не живу) сдаю, кварт... iWave ♧ Clair 14.01 23:29

Я в той квартире не живу) сдаю, квартиранты не жалуются. Автор: iWave ♧ Clair Ответить

arrow новое У нас так https://cloudstatic.e... .秋. OH* 13.01 20:23

У нас так

Автор: .秋. OH* Ответить

arrow новое Ну вот у вас вариант "хрен отличишь" ЪсогласнаЯ H* 13.01 20:36

Ну вот у вас вариант "хрен отличишь" Автор: ЪсогласнаЯ H* Ответить

arrow новое Отличишь, слишком ровный и пластиковы... Anonymous 13.01 20:38

Отличишь, слишком ровный и пластиковый.
Живой потолок таким идеальным не бывает. Ответить

arrow новое Живой потолок 🤣 Это пара к неприлич... iWave ♧ Clair 13.01 21:32

Живой потолок 🤣
Это пара к неприличному потолку 🤦‍♀️ Автор: iWave ♧ Clair Ответить

arrow новое Бывает. В квартире был штукатуренный ... Anonymous 13.01 22:53

Бывает. В квартире был штукатуренный и крашеный потолок, почти все приятели спрашивали гипсокартон или натяжной. Но, как потом оказалось, это большая редкость, такого уровня спецы Ответить

arrow новое У меня во всем доме такие потолки. Пр... ilina H* 14.01 23:51

У меня во всем доме такие потолки. Просто нашли действительно отличного спеца. Автор: ilina H* Ответить

новое А у меня вопрос владельцам натяжных п... Anonymous 13.01 20:13

А у меня вопрос владельцам натяжных потолков. Если в такой потолок попасть мячом, например. Что будет? Ответить

arrow новое Потолку ничего. Мяч отпрыгнет. iWave ♧ Clair 13.01 20:25

Потолку ничего. Мяч отпрыгнет. Автор: iWave ♧ Clair Ответить

arrow новое Большие проблемы у того, кто принес м... VooDoo Doll OH* 13.01 20:26

Большие проблемы у того, кто принес мяч в квартиру 🤬 Автор: VooDoo Doll OH* Ответить

arrow новое Ничего не будет. Отпружинит как от мя... Anonymous 13.01 21:54

Ничего не будет. Отпружинит как от мягкой стенки. Ответить

новое Они были модными 20 лет назад в Росси... Anonymous 14.01 09:17

Они были модными 20 лет назад в России. Они же сокращают пространство. Ну и куча видео, в интернете котики в потолке таком. Ответить

arrow новое Сокращают высоту как раз гипсокартонн... iWave ♧ Clair 14.01 09:29

Сокращают высоту как раз гипсокартонные и прочие фигурные потолки. Натяжные не упадут высоту вообще, если вы под них не забабахали встроенные светильники высотой 10см. Автор: iWave ♧ Clair Ответить

arrow новое 5 см сьедает натяжной И мне он нрави... @kot@ H* 14.01 10:59

5 см сьедает натяжной
И мне он нравится больше гипсокартона
Зальют если, хоть ремонт сохранится. Как нас залили летом! Может быть, спасло б. Автор: @kot@ H* Ответить

arrow новое 2-3см, если без светильников, с одной... iWave ♧ Clair 14.01 11:00

2-3см, если без светильников, с одной люстрой посредине. Автор: iWave ♧ Clair Ответить

новое Натяжные потолки хороши для мокрых зо... Мента D** 14.01 09:39

Натяжные потолки хороши для мокрых зон. Мы раз соседей затопили, у них натяжные потолки, вызвали мастера он слил воду, просушил тепловой пушкой, за все 5 т.р.
В доме у нас есть и штукатурка и гипсокартон и натяжные, в зависимости от технологической целесообразности. Автор: Мента D** Ответить

новое Есть же натяжные без всяких пушек. Cl... Кунцево KF** 14.01 21:10

Есть же натяжные без всяких пушек. Clipso вроде. Делали лет 15 назад. Автор: Кунцево KF** Ответить

новое Начнём с того - а есть ли ещё в каких... Розария Агро ☭ ♤** Noblesse 14.01 22:53

Начнём с того - а есть ли ещё в каких-нибудь странах перепад между потолочными плитами сантиметров 5? если что, то у меня в одной квартире натяжные, надо было срочно сделать Автор: Розария Агро ☭ ♤** Noblesse Ответить