новое Вы любите пряники? Вот так, чтоб ... Anonymous 12.01 17:37

Вы любите пряники?

Вот так, чтоб прийти в магазин и их осознанно купить?

А всякие сувенирные берете, когда проездом в других городах? Тульский, свердловский, к примеру Ответить

arrow новое Могу съесть раз в год. Мне мятные нра... Anonymous 12.01 17:39

Могу съесть раз в год. Мне мятные нравятся. Но в целом не фанатею. Тульские никогда не любила. Они сами по себе приторные, а уж со сладкой начинкой так вообще ужас. Не могу. Ответить

arrow новое Тульские люблю, покупаю. Остальные -... Tigra rrr D* 12.01 17:39

Тульские люблю, покупаю.
Остальные - по разу в поездках, чисто чтоб иметь представление. Повторить не захотелось
Понравились медовые пряники в Любляне, но у нас их нет(( Автор: Tigra rrr D* Ответить

arrow новое Очень люблю. Но я вообще люблю любое ... Маня 12.01 17:42

Очень люблю. Но я вообще люблю любое мучное ))) И печенье, и вафли, и пирожные, и коврижки всякие, и даже просто хлеб ))
Мятные пряники не люблю, а вот все остальные обожаю. Имбирные, шоколадные, с начинкой (только не с химической, а по типу тульских)
Сувенирные могу купить не ради сувенира, а ради большого вкусного пряника ))))) Ответить

arrow новое Лучше пряники чем печенье, печенье не... Anonymous 12.01 17:45

Лучше пряники чем печенье, печенье не люблю, особенно сухое. Ответить

arrow новое Целенаправленно покупаю тульские, раз... Anonymous 12.01 17:47

Целенаправленно покупаю тульские, развесные не люблю, только печатные. Ответить

arrow новое Мне нравятся определенные пряники из ... Anonymous 12.01 17:53

Мне нравятся определенные пряники из Мяснова, название не помню, и пряник Москва с фруктовой начинкой.
Регулярно привозят Покровский пряник, он мне меньше нравится, в нем с каждым годом все меньше и меньше начинки, сама бы не купила Ответить

arrow новое Забыла, еще классные на мой вкус, пря... Anonymous 12.01 17:55

Забыла, еще классные на мой вкус, пряники из Толгского монастыря. Они есть во Вкусвилле, но можно купить и в монастырских лавках подешевле Ответить

arrow новое Царские наверное. С курагой, орехами ... Anonymous 12.01 18:08

Царские наверное. С курагой, орехами и всем-всем-всем. Тоже испортились. Как и вся выпечка в Мяснове, хлеб и плюшки там изредка покупали, теперь только в самом крайнем случае. Ответить

arrow новое Да, люблю Нюрнбергские пряники и поку... ASN OH* 12.01 17:59

Да, люблю Нюрнбергские пряники и покупаю их целенаправленно.
В советском детстве пряники не любила, лишь иногда шоколадные с голодухи в пионерлагере могла съесть.
Тульские с начинкой мне нравились. Автор: ASN OH* Ответить

arrow новое мятные и тульские с яблочным повидлом... Anonymous 12.01 18:00

мятные и тульские с яблочным повидлом. Всегда к чаю покупаю. Ответить

arrow новое Тульский покупаю, прямоугольный, сини... Anonymous 12.01 18:17

Тульский покупаю, прямоугольный, синий с джемом. Если скидка в пятерочке, то несколько штук беру. Сувенирные не беру, они обычно в уличных палатках продаются, брезгую. Ответить

arrow новое Тульский прям изредка могу захотеть. ... Anonymous 12.01 20:14

Тульский прям изредка могу захотеть.
Обычные пряники из магазина не люблю, хотя в детстве любила.
А вот Мама моя пряники очень любит, довольно часто просит купить Ответить

arrow новое Люблю пряники с начинкой и мятные. ... Anonymous 12.01 21:05

Люблю пряники с начинкой и мятные.

К сожалению, обычные пряники без пальмового масла теперь фиг найдешь... Ответить

arrow новое Редко, чаще имбирные. Да, покупаю - в... Anonymous 12.01 22:55

Редко, чаще имбирные. Да, покупаю - в Туле спецом ездили в частную пекарню где настоящие пряники, а не магазинное Г. Очень вкусно, даже я оценила. Сама вожу Городецкие. Ответить

arrow новое Люблю мятные пряники производства СПб... СЕ ЛЯ ВИ 97426 H* 14.01 12:53

Люблю мятные пряники производства СПб (в Пятёрочке всегда есть) и Тульские с фруктовой начинкой https://www.vprok.ru/product/tulskaya-kf-pryanik-tulskiy-fruk-nach-140g--306699?utm_source=yandex_market&utm_medium=cpc&utm_campaign=msk&utm_content=ch_yandex_market__cid_21478661_cat_2933&utm_term=306699&ymclid=16106179514201730003300001 Автор: СЕ ЛЯ ВИ 97426 H* Ответить

arrow новое любим. У нас традиция, мы с дочкой ... Anonymous 14.01 14:27

любим.
У нас традиция, мы с дочкой (ей уже 15) мы лет 10 уже как с ней на НГ и Пасху всегда сами выпекаем медовые имбирные пряники с разными специями и украшаем, сами едим и раздариваем родным и близким. Получается вкусно и красиво)
Сувенирные в других городах покупаю, повседневно в магазине очень редко Ответить

arrow новое Сама не куплю никогда. Если вдруг под... Anonymous 15.01 09:56

Сама не куплю никогда. Если вдруг подарят - съем кусочек, но без удовольствия. Люблю печенье, хлебцы, а пряники - нет. Из Тулы неоднократно привозила огромные фирменные пряники для дома и работы, но в итоге они все отправлялись на работу, т.к. никто из домашних их не любит. Ответить

новое Беру в Китайском магазине на проспект... Anonymous 12.01 17:40

Беру в Китайском магазине на проспекте Мира. Лунные пряники) Ответить

новое А я дома делаю печенье, похожее на пр... Swetlana L KF* 12.01 17:55

А я дома делаю печенье, похожее на пряники. Мякгое, ароматное и темное. Хранится мягким пару недель в контейнере. Гораздо легче, чем пряники, муки меньше. Ну и сахар можно регулировать. Автор: Swetlana L KF* Ответить

arrow новое Можете дать рецепт? Захотелось попроб... Anonymous 12.01 17:55

Можете дать рецепт? Захотелось попробовать Ответить

arrow новое Я его уже много здесь давала. На англ... Swetlana L KF* 12.01 19:54

Я его уже много здесь давала. На английском сможете прочитать? Или перевести переводчиком?
https://sallysbakingaddiction.com/soft-molasses-cookies/ Автор: Swetlana L KF* Ответить

arrow новое Что такое жидкая патока? Anonymous 12.01 20:52

Что такое жидкая патока? Ответить

arrow новое https://fb.ru/article/175796/melassa-... Swetlana L KF* 12.01 21:41

https://fb.ru/article/175796/melassa---eto-chto-takoe-kak-sdelat-ee-samostoyatelno
Как раз молассес дает "пряничный" цвет. А имбирь и мускатный орех - пряничный вкус.
Я еще коньячку лью в тесто и сок лимона. Но это я везде лью. Автор: Swetlana L KF* Ответить

arrow новое Спасибо, смогу, конечно Anonymous 12.01 21:12

Спасибо, смогу, конечно Ответить

новое тульские из магазина Anonymous 12.01 18:01

тульские из магазина Ответить

новое Нет. С детства) artистка H* 12.01 18:04

Нет. С детства) Автор: artистка H* Ответить

новое Если едем мимо Покрова, покупаем, ино... Anonymous 12.01 18:04

Если едем мимо Покрова, покупаем, иногда покупаю мятные пряники Полёт, почему-то если уж хочется пряников, то именно этих. Но мы не любители. Ответить

arrow новое они в Москве в каждом супермаркете пр... Anonymous 12.01 19:50

они в Москве в каждом супермаркете продаются Ответить

arrow новое Покровские в каждом супермаркете? Anonymous 12.01 20:15

Покровские в каждом супермаркете? Ответить

arrow новое Да врет она. У них на сайте есть спис... Anonymous 12.01 21:13

Да врет она. У них на сайте есть список точек, где можно купить в Москве и МО, не так много Ответить

arrow новое мятные пряники Полёт, я че-то ступила... Anonymous 12.01 21:41

мятные пряники Полёт, я че-то ступила, что вы за ними куда-то ездите))))) Ответить

новое Специально за пряниками не хожу, в ма... Anonymous 12.01 19:49

Специально за пряниками не хожу, в магазине купить могу, тульский с вареньем. Большое разочарование вызвали пряничные домики заграничные (и покупала, и сама по разным рецептам делала) - это же не пряники, а печенье простое имбирное! Для меня пряник - мягкий, долго не сохнет... Как-то несколько лет назад в интернете нашла рецепт, для ребенка на елку напекла пряников (настоящих), очень долго не засыхали! к сожалению, рецепт не сохранила. Может, кто знает? Точно мед там был в составе, обещалось аж год хранения (мы раньше съели, конечно). Не печенье ни в коем случае! Ответить

новое Не люблю и не покупаю. kukundi H* 12.01 19:54

Не люблю и не покупаю. Автор: kukundi H* Ответить

arrow новое +1 Crazy Horse SD** 12.01 19:58

+1 Автор: Crazy Horse SD** Ответить

arrow новое +2 Anonymous 12.01 20:12

+2 Ответить

arrow новое +3 Nadusha I ♧ Clair 13.01 02:03

+3 Автор: Nadusha I ♧ Clair Ответить

arrow новое +4 Anonymous 13.01 03:27

+4 Ответить

arrow новое +1 Creambird H* 15.01 10:04

+1 Автор: Creambird H* Ответить

новое пряники, которые мягкие - любимый дес... Anonymous 12.01 19:56

пряники, которые мягкие - любимый десерт моих бабушки и дедушки. Чай по-вечерам с ними пьют. Я к пряникам равнодушна, в Туле как-то купила, потому как ехать без пряника оттуда моветон) Ответить

новое Переодически берём.Мятные, с вар.сгущ... Anonymous 12.01 19:59

Переодически берём.Мятные, с вар.сгущенкой ,тульский. Ответить

новое Нет, терпеть не могу. Но я в принципе... Милли-Ванилли H* 12.01 20:11

Нет, терпеть не могу. Но я в принципе такую тематику не ем)) Печенье, бублики, сухари... все невкусно для меня. Автор: Милли-Ванилли H* Ответить

новое Тульские в Туле покупаю. На гостинцы ... Anonymous 12.01 20:29

Тульские в Туле покупаю. На гостинцы в основном. Сжирают очень быстро, они там вкусные. Но не дешевые.

Сувенирные новогодние покупаю для отдаривания коллегам (см. топ про "отдаривать" )

Сама к чаю могу купить, но редко. Ответить

arrow новое Там правда есть какой-то прикол с пря... Anonymous 12.01 20:39

Там правда есть какой-то прикол с пряниками. Были на НГ там - наелись и прям разных и пастила и зефир Белёвский там очень вкусные, почему то до Москвы такие не доезжают Ответить

arrow новое Белевской продукции в Москве навалом Anonymous 12.01 20:54

Белевской продукции в Москве навалом Ответить

arrow новое Ага, навалом. Но почему-то всегда Бел... Anonymous 15.01 10:02

Ага, навалом. Но почему-то всегда Белевский зефир как деревянный. Неправильное хранение? Ответить

arrow новое Тульские пряники вкусные которые фабр... Tigra rrr D* 13.01 16:44

Тульские пряники вкусные которые фабрики Ясная поляна. У нас в магазинах еще другие встречаются, они не такие. Автор: Tigra rrr D* Ответить

arrow новое В Туле продаются очень разные пряники... Anonymous 15.01 10:01

В Туле продаются очень разные пряники. Вкусные те, что в магазинчике около музея пряника. Но и там они разные, настоящие с натуральным составом очень дорогие. Ответить

новое Ой, а я обожаю пряники. Но стараюсь п... Anonymous 12.01 21:02

Ой, а я обожаю пряники. Но стараюсь пореже их покупать, чтобы не раскармливать себя.
Например, Яшкино с белой глазурью. Или икеевские имбирные в виде человечков-домиков.
Из простецких люблю Воронежские и Комсомольские, не всегда найдешь в продаже. Люблю мятные, но производители часто перебарщивают с мятными добавками, бывало, что есть невозможно. Очень вкусные покупала Тульские с орехами и чем-то там. На новый год покупаю расписные, они тоже очень вкусные обычно, но бывали сюрпризы. Ответить

новое Детям покупаю, но не часто! Если част... boa H* 12.01 21:06

Детям покупаю, но не часто! Если часто будут залеживаться, а изредка хорошо идут! А импортные нежные и имбирные, я по ним таююю могу пачку схомячить легко, поэтому тоже часто не беру. Автор: boa H* Ответить

новое Недавно на ярмарке выходного дня купи... Anonymous 12.01 21:07

Недавно на ярмарке выходного дня купила, с начинкой яблочной, квадратные. Хорошо пошли. ) Из вкусвилла иногда приношу, маленькие кругленькие, тоже с начинкой. Тульские тоже иногда. Однажды коллега мне сказала, что на булках она сразу вес набирает, а на этих пряниках тульских - нет. ) Я ей поверила и теперь, если очень хочется, между булкой и пряником, выбираю пряник. ) Ответить

новое А кто-нибудь помнит магазин Русский п... Anonymous 12.01 21:17

А кто-нибудь помнит магазин Русский пряник в Москве? Сортов 15 там всегда было. Тульские печатные тога совсем другой вкус имели. А маленькие все были без начинки. Единственное разнообразие - в форме. В виде месяца, круглые и овальные. Больше всего я любила Шоколадные и Комсомольские
Был еще магазин Русский квас, весь посвященный квасу. Даже зимой там можно было обпиться. Ответить

новое Да. И тульские со сгущенкой. Anonymous 13.01 02:29

Да. И тульские со сгущенкой. Ответить

новое Обожаю Тульские пряники с густым ябло... Anonymous 13.01 03:24

Обожаю Тульские пряники с густым яблочным повидлом в хрустящей сахарной глазури, но не магазинные, а "заказные". Ещё с черносмородиновый и апельсиновым джемом вкусные. Ответить

arrow новое Тоже люблю. Такого повидла я личного ... Anonymous 14.01 13:05

Тоже люблю. Такого повидла я личного в магазинах не найти. Где они его берут? На заказ что ли готовят, густое, вкусное, ароматное. Ответить

новое Очень редко покупаю имбирные, другие ... Anonymous 13.01 15:03

Очень редко покупаю имбирные, другие не люблю. Ответить

новое не люблю, не покупаю. Иногда кто-то д... Рики-тики-тави SD** 13.01 15:39

не люблю, не покупаю. Иногда кто-то дарит, они лежат пока не окаменеют и выкидываются, дети их тоже не едят. Автор: Рики-тики-тави SD** Ответить

новое покровские пряники только. вот там п... Кошкодав SD** 13.01 15:42

покровские пряники только.
вот там прямо зайти в магазин и закупить 3 кило.... Автор: Кошкодав SD** Ответить

arrow новое + Покровские самые вкусные, всегда ве... maDama 505622 H* 13.01 15:56

+ Покровские самые вкусные, всегда везу в Москву. Автор: maDama 505622 H* Ответить

arrow новое Детям всегда покупаем Покровские, ког... syuliya1 SD** 13.01 16:05

Детям всегда покупаем Покровские, когда едем в Покров за продуктами.
Я могу за компанию стрескать со сгущенкой и орехами.
Другие не едим. Имбирные не люблю. На подарки тоже не покупаю. Автор: syuliya1 SD** Ответить

arrow новое Странно, мне они показались сильно гр... Anonymous 13.01 16:39

Странно, мне они показались сильно грубее, чем Тульские. Или мы где-то не там их брали?
Покупали в Покрове в магазинчике около Макдака. Ответить

arrow новое Мы на рынке покупаем, в фирменном пав... syuliya1 SD** 14.01 21:26

Мы на рынке покупаем, в фирменном павильоне.
Тульские магазинные не люблю, они более сухие.
Но это исключительно дело вкуса. Автор: syuliya1 SD** Ответить

arrow новое Тоже покровские уважаем всей семьей! ... Anonymous 13.01 16:36

Тоже покровские уважаем всей семьей! Хотя выросли на тульских ) Нашла эти пряники в ВБ, беру целую коробку. За полмесяца съедаем Ответить

новое Да, люблю пряники. Anonymous 13.01 15:56

Да, люблю пряники. Ответить

новое На Воронцовской раньше брала имбирные... maDama 505622 H* 13.01 15:58

На Воронцовской раньше брала имбирные пряники. Автор: maDama 505622 H* Ответить

новое В московском аэропорту не могу пройти... ilina H* 13.01 16:01

В московском аэропорту не могу пройти мимо тульских пряников Они там в автоматах. Вкусные! И подруге везу, она из Тулы Автор: ilina H* Ответить

новое Не могу сказать, что люблю, но начита... Ni/ka OH* 13.01 16:13

Не могу сказать, что люблю, но начиталась тут вас и таак захотелось, что пойду в магазин, посмотрю, что у нас там есть, может и куплю Автор: Ni/ka OH* Ответить

новое Раз в год тульский пряник, который пр... Anonymous 13.01 16:31

Раз в год тульский пряник, который прямоугольный с яблочным повидлом Ответить

новое Пряники и сушки с малолетства не ем. Anonymous 13.01 16:35

Пряники и сушки с малолетства не ем. Ответить

новое Имбирные самые вкусные для меня, поку... Джозефина H* 13.01 16:41

Имбирные самые вкусные для меня, покупаю редко Автор: Джозефина H* Ответить

новое Детские, которые в моем детстве были,... Anonymous 13.01 16:41

Детские, которые в моем детстве были, с медово прослойкой.
Сейчас такие найти не могу, прослойку поменяли на какой-то джем, просто фуу Ответить

новое Вот такие обожаю: https://cdn-i... Olevа ♧* Clair 14.01 11:55

Вот такие обожаю:

Автор: Olevа ♧* Clair Ответить

arrow новое Глазурь сахарная сверху у них? Anonymous 14.01 12:44

Глазурь сахарная сверху у них? Ответить

arrow новое Наверное, я в этом не разбираюсь. Olevа ♧* Clair 14.01 19:21

Наверное, я в этом не разбираюсь. Автор: Olevа ♧* Clair Ответить

новое Да, пряники любим, иногда покупаем, н... Машуняя H* 14.01 12:06

Да, пряники любим, иногда покупаем, не прям часто. Но больше всего любим имбирные пряники. Автор: Машуняя H* Ответить

новое Никогда не покупаю пряники. Однажды т... Anonymous 14.01 12:37

Никогда не покупаю пряники. Однажды только в Туле. Очень вкусные, но желание их есть еще нет. Ответить

новое Люблю Покровские, Городецкие и Ростов... Dlena 94582 SD** 14.01 15:02

Люблю Покровские, Городецкие и Ростовские. Только очень свежие и без всякой глазури. Тульские тоже ок) Автор: Dlena 94582 SD** Ответить

новое люблю с молоком. но не самодельные. л... МамаКатя 77114 D 14.01 16:18

люблю с молоком. но не самодельные. люблю комсомольские, классические, с начинкой из повидла. тульские покупаю с черной смородиной. Автор: МамаКатя 77114 D Ответить