новое Всю прошлую зиму проходила в кроссовк... Пани Керша SD* 13.01 11:20

Всю прошлую зиму проходила в кроссовках, один холодный день был, когда надела сапоги. Я думала, у нас теперь все время так будет.... А это какая-то аномалия была? Хочу теплые зимы.... Автор: Пани Керша SD* Ответить

arrow новое Дед мороз ребенку на утреннике сказал... Anonymous 13.01 11:24

Дед мороз ребенку на утреннике сказал, что прошлая зима была теплой, потому что он (дед мороз) пил теплый чай. В этом году не пьёт. ))) Ответить

arrow новое Завязал?:)) Пани Керша SD* 13.01 11:24

Завязал?) Автор: Пани Керша SD* Ответить

arrow новое Интересно, если бы он пил теплый спир... SoBBeR ♤ Clair 13.01 11:34

Интересно, если бы он пил теплый спирт, ковид бы все равно приключился? Автор: SoBBeR ♤ Clair Ответить

arrow новое Только б если самогон глушил🤣. Но ем... Anonymous 13.01 11:48

Только б если самогон глушил🤣. Но ему никто не поднес. Ответить

arrow новое Я тоже помню как прилетела в середине... iWave ♧ Clair 13.01 11:38

Я тоже помню как прилетела в середине февраля в Москву и бегала в кроссовках по делам. Не тонкие сетчатые для зала, конечно)) а кожаные слегка дутые Адидас. Но это не есть норма, конечно. Автор: iWave ♧ Clair Ответить

arrow новое А я и сейчас в кроссовках. Тех же сам... Anonymous 13.01 12:33

А я и сейчас в кроссовках. Тех же самых, не зимних. Ответить

arrow новое В Москве? Пани Керша SD* 13.01 12:43

В Москве? Автор: Пани Керша SD* Ответить

arrow новое Да. Anonymous 13.01 13:01

Да. Ответить

arrow новое У меня беленькие деми. Жалко их в гОв... ВесНа 16035 OH* 13.01 13:04

У меня беленькие деми. Жалко их в гОвно погружать, выходя из машины Автор: ВесНа 16035 OH* Ответить

arrow новое Наблюдала, как в белоснежных кроссах,... العينين أخضر D** 13.01 13:06

Наблюдала, как в белоснежных кроссах, фирму не разглядывала, ходят в бахилах. Автор: العينين أخضر D** Ответить

arrow новое скользко же Anonymous 13.01 13:42

скользко же Ответить

arrow новое Ну так если вам добежать до магазина ... Vaccinium macrocarpon H* 13.01 12:49

Ну так если вам добежать до магазина или до машины, можно и в босоножках. Если гулять с детьми на улице, то уже не получится. Автор: Vaccinium macrocarpon H* Ответить

arrow новое Получается, гуляю. Anonymous 13.01 13:01

Получается, гуляю. Ответить

arrow новое Ну поздравляю, вы можете легко перено... Vaccinium macrocarpon H* 13.01 13:04

Ну поздравляю, вы можете легко переносить холодные температуры, не все такие. Автор: Vaccinium macrocarpon H* Ответить

arrow новое Но как, Холмс?! У меня кроссовки и во... Перерожденец H* 13.01 13:23

Но как, Холмс?! У меня кроссовки и вообще вся демисезонная обувь отчаянно скользят, по нынешней погоде двух шагов не пройду, расшибусь Автор: Перерожденец H* Ответить

arrow новое Вы серьезно подумали, что если была о... Anonymous 13.01 12:54

Вы серьезно подумали, что если была одна тёплая зима, то и все остальные такие будут? Ответить

arrow новое В Гренландии, когда-то росли виноград... العينين أخضر D** 13.01 13:02

В Гренландии, когда-то росли виноградники... Автор: العينين أخضر D** Ответить

arrow новое Ну вообще то в мировом масштабе сейча... Anonymous 13.01 13:06

Ну вообще то в мировом масштабе сейчас ледниковый период на земле Ответить

arrow новое Выбора то нет, живем в свою эпоху, а ... العينين أخضر D** 13.01 13:11

Выбора то нет, живем в свою эпоху, а так при жаре свои заморочки были бы.... Автор: العينين أخضر D** Ответить

arrow новое Ерунда. В Венеции 400 лет назад на ко... Anonymous 13.01 14:18

Ерунда. В Венеции 400 лет назад на коньках катались. Ответить

arrow новое в теплые зимы разгул вирусов Anonymous 13.01 15:01

в теплые зимы разгул вирусов Ответить

новое А у нас последние лет 5-6 зимы без сн... Anonymous 13.01 11:47

А у нас последние лет 5-6 зимы без снега(. Хожу в кроссовках или осенних сапогах. Ростов-на-Дону. Хотя раньше у нас нормальные зимы были, со снегом, горками-санками... Ответить

arrow новое Вас ведь вчера снегом забросало? От в... Anonymous 14.01 19:46

Вас ведь вчера снегом забросало? От вас Балканский циклон до Москвы дошел. Ответить

arrow новое Кто вам сказал? Нет у нас снега... Anonymous 14.01 22:04

Кто вам сказал? Нет у нас снега... Ответить

новое Поезжайте в Африку. Там зимы теплые..... La_Ri_Sa ♤ Clair 13.01 11:52

Поезжайте в Африку. Там зимы теплые.. Автор: La_Ri_Sa ♤ Clair Ответить

новое Повезло нам просто в прошлом году... ... artистка H* 13.01 11:52

Повезло нам просто в прошлом году... а в этом явно нет(( Автор: artистка H* Ответить

новое Обожаю сегодняшнюю зиму. Вчера,сегодн... Jackson 269638 OH* 13.01 11:56

Обожаю сегодняшнюю зиму. Вчера,сегодня просто бальзам для меня. В ту зиму так уныло было. Какая-то аномалия, в том году я интересовалась почему так бывает и какие причины. Автор: Jackson 269638 OH* Ответить

arrow новое + 1 000 000. Свежий морозный бодрящий... Anonymous 13.01 12:03

+ 1 000 000. Свежий морозный бодрящий воздух и чистый белый снег. Это намного лучше серости и грязищи, в т.ч. для психики. Пусть всегда в Москве будут зимы такие, как эта. Ответить

arrow новое Чистый и белый? Это вы в какой Москве... Перерожденец H* 13.01 12:21

Чистый и белый? Это вы в какой Москве, в Новой? Автор: Перерожденец H* Ответить

arrow новое Ну в спальных районах чистого белого ... Женя 13.01 12:46

Ну в спальных районах чистого белого снега в Москве много.
Во всяком случае в моем районе Ответить

arrow новое Фили-Давыдково)))) Anonymous 13.01 13:03

Фили-Давыдково)))) Ответить

arrow новое Ну понятно, за мкадом ещё чище, навер... Перерожденец H* 13.01 13:20

Ну понятно, за мкадом ещё чище, наверное Автор: Перерожденец H* Ответить

arrow новое В воскресенье была в том районе. Нич... ВесНа 16035 OH* 13.01 13:23

В воскресенье была в том районе.
Ничего хорошего.
То же гОвно под ногами. Грязные машины. Грязная обувь. Грязная снежная каша Автор: ВесНа 16035 OH* Ответить

arrow новое Ну вообще, надо сказать, в нашем спал... Пани Керша SD* 13.01 13:28

Ну вообще, надо сказать, в нашем спальнике в этом году на удивление не засыпано реагентами. Скользковато, правда, но месива нет. Местами утрамбованные снежные дорожки. Было б хотя бы минус пять, а не минус десять, вообще бы не заикнулась Автор: Пани Керша SD* Ответить

arrow новое Ну может дама живёт окнами в парк и т... Перерожденец H* 13.01 13:36

Ну может дама живёт окнами в парк и только туда и ходит. В парках лучше, чем на улицах. Но хуже, чем год назад )) Автор: Перерожденец H* Ответить

arrow новое Была в маленьком спортклубе как раз н... ВесНа 16035 OH* 13.01 13:38

Была в маленьком спортклубе как раз напротив парка.
В парке снежок. Но дойти до парка даже 200 метров придётся по говнам Автор: ВесНа 16035 OH* Ответить

arrow новое Особенно на Славбуле))) ekat_k F* 13.01 19:47

Особенно на Славбуле))) Автор: ekat_k F* Ответить

arrow новое Ломоносовский район: https://cl... Tigra rrr D* 13.01 14:23

Ломоносовский район:

Но это двор, там машин нет. Автор: Tigra rrr D* Ответить

arrow новое Никакой грязищи в прошлом году не был... Anonymous 13.01 12:53

Никакой грязищи в прошлом году не было: чисто, сухо, красиво, тонко, как на гравюрах
В городе грязь и мерзость, когда снег Ответить

arrow новое Ну понятно, что сидеть в теплой кварт... Vaccinium macrocarpon H* 13.01 12:51

Ну понятно, что сидеть в теплой квартире и смотреть в окно оно может и бальзам, а вот погулять на улице с детьми уже сложновато, только если всем бегать или прыгать. Постоять не удастся. Ну и солнца не бывает, ужасная зима. Автор: Vaccinium macrocarpon H* Ответить

arrow новое Солнца не бывает? https://eva.ru/top... Anonymous 13.01 12:53

Солнца не бывает?
https://eva.ru/topic/77/3607827.htm?messageId=102064309 Ответить

arrow новое Как раз я то и гуляю с ребёнком. Не л... Anonymous 13.01 13:06

Как раз я то и гуляю с ребёнком. Не лето, конечно. Но уж лучше пусть ребёнок с горки катается и в снегу играет (это хотя бы весело), чем ходить и на пожухлую траву и гнилую листву любоваться. Ответить

arrow новое + Anonymous 13.01 13:08

+ Ответить

arrow новое Отдайте его в сад. И там специальны... ВесНа 16035 OH* 13.01 13:13

Отдайте его в сад.
И там специальные люди будут его выгуливать в любую погоду, организуя хороводы, "колечки", "светофоры" и другие забавы разной степени развивания)))
А вы в замшевых казаках - по чистому красивому городу Автор: ВесНа 16035 OH* Ответить

arrow новое И работаю, и с детьми гуляю. И пешком... Jackson 269638 OH* 13.01 13:12

И работаю, и с детьми гуляю. И пешком сейчас иду по рабочим моментам. Вечером на горку пойдем ещё. Автор: Jackson 269638 OH* Ответить

arrow новое + 1 Anonymous 13.01 14:57

+ 1 Ответить

arrow новое я с Вами. Сегодня утром вышла, снег п... Anonymous 13.01 20:27

я с Вами. Сегодня утром вышла, снег под ногами скрипит. Наслаждение... Ответить

новое Европейские зимы мне не понравились. ... العينين أخضر D** 13.01 12:52

Европейские зимы мне не понравились. Мрачно и грязно. Для дачи не ок. На лыжах не покататься. Два года не вытаскивала зимнюю обувь, кстати. Автор: العينين أخضر D** Ответить

новое Лучшая зима в моей жизни. Сказочная ... ВесНа 16035 OH* 13.01 13:02

Лучшая зима в моей жизни.
Сказочная - с зелёной травой, с подснежниками в феврале, с зелёными пробивающимися листочками в марте. Автор: ВесНа 16035 OH* Ответить

arrow новое Я люблю зелёную зиму, белую не люблю)... iWave ♧ Clair 13.01 13:11

Я люблю зелёную зиму, белую не люблю))) Автор: iWave ♧ Clair Ответить

новое К востоку от Урала не сформировался «... Anonymous 13.01 13:53

К востоку от Урала не сформировался «сибирский максимум» – зона высокого давления, которая задерживала теплые воздушные массы из Атлантики.

Это еще в том году писали. Да, аномалия, что эта зона не сфоримровалась, точнее сформировалась в другом месте. Ответить

arrow новое в каком еще месте? Anonymous 13.01 15:02

в каком еще месте? Ответить

arrow новое на границе Монголии и Китая, захватив... Anonymous 15.01 15:28

на границе Монголии и Китая, захватив часть Бурятии и Забайкальского края Ответить

arrow новое Область высокого давления образует... Sy-Win H* 15.01 16:14

Область высокого давления образуется в этом "другом месте" ежегодно, это сезонный ЦДА (центр действия атмосферы), называется Сибирский антициклон. На погоду в европейской части России он влияния не оказывает, т.к. в нашем полушарии - западный перенос. Воздушные массы смещаются с запада на восток. Автор: Sy-Win H* Ответить

новое у нас в этом году чудо какое то.. дня... Anonymous 13.01 18:46

у нас в этом году чудо какое то.. дня три холодных было.. я аж купила обогреватель в комнату сыну.. Да так и не включали ни разу больше. Кипр.
Куртку я один раз одела, все хожу в жилете на улице, ну тепло. Снег в этом году не выпал вообще. Хотя были зимы, когда снега было очень много. Ответить

новое Глобальное потепление. В этом году до... Jаzz Police H* 13.01 18:47

Глобальное потепление. В этом году должно быть попрохладнее, потому что много было лесных пожаров и атмосфера загрязнилась. Автор: Jаzz Police H* Ответить

arrow новое Куда уж "попрохладнее"-то, к выходным... Пани Керша SD* 13.01 18:50

Куда уж "попрохладнее"-то, к выходным минус двадцать.... Автор: Пани Керша SD* Ответить

arrow новое глобальное похолодание. Такое же, как... Anonymous 14.01 14:39

глобальное похолодание. Такое же, как уже было неоднократно в истории нашей планеты. И человек ни при чем. А про потепление - величайшая наё..ка 20 века. Ответить

arrow новое Теплеет, последние пять лет были самы... Jаzz Police H* 14.01 18:56

Теплеет, последние пять лет были самыми теплыми за всю историю наблюдений с конца 19 века. А до начала 19-го века и вовсе был Малый ледниковый период. Автор: Jаzz Police H* Ответить

arrow новое ага, продолжайте медитацию))) Anonymous 14.01 18:59

ага, продолжайте медитацию))) Ответить

arrow новое Продолжайте фантазировать :) Jаzz Police H* 14.01 19:11

Продолжайте фантазировать Автор: Jаzz Police H* Ответить

arrow новое фантазируете тут только вы. В инете п... Anonymous 15.01 12:24

фантазируете тут только вы. В инете полно инфы, где образованные люди, климатологи, опровергают этот миф, и говорят об афере. Все на пальцах объясняют.
Я уже не говорю о том, что это видно невооруженным глазом. Ни о каком потеплении речи нет. Одна зима - вообще не показатель. Ответить

arrow новое Настоящие климатологи публикуются в н... Jаzz Police H* 15.01 14:58

Настоящие климатологи публикуются в научных журналах, преимущественно на английском. И основываются на метеоданных. Кстати, их можно посмотреть и на сайте НАСА и у нашего Гидрометцентра. Автор: Jаzz Police H* Ответить

arrow новое и? что сказать-то хотели? Лауреат Ноб... Anonymous 15.01 15:23

и? что сказать-то хотели? Лауреат Нобелевки пойдет?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Израэль,_Юрий_Антониевич
Вот он как раз считал глобальное потепление, киотские протоколы и влияние людей на климат - именно аферой.
И полно и на английском, и на каком хотите подобной инфы. Ответить

arrow новое Цитата: "в ближайшие 100 лет температ... Jаzz Police H* 15.01 15:42

Цитата: "в ближайшие 100 лет температура на планете, скорее всего, вырастет на 1,4—5,8 градуса. Средний прирост будет составлять 3 градуса" (Израэль Ю.А.) Это такое глобальное похолодание по-вашему? Не путайте глобальное потепление, которое является научно доказанным фактом, с политическими играми в виде Киотского или Парижского соглашений. Автор: Jаzz Police H* Ответить

arrow новое Нет повода Вам не верить, но лично чи... Кунцево KF** 15.01 15:48

Нет повода Вам не верить, но лично читала в журнале "Наука и жизнь" про то, что сейчас будет именно похолодание. И про то, что такие фазы нормальное явление. Лет 5 назад дело было. Автор: Кунцево KF** Ответить

arrow новое "Наука и жизнь" - это, конечно, серье... Jаzz Police H* 15.01 16:07

"Наука и жизнь" - это, конечно, серьезное издание Вот вам график изменения температуры за весь период метеонаблюдений с 1880 года: https://climate.nasa.gov/vital-signs/global-temperature/ Автор: Jаzz Police H* Ответить

arrow новое Спецом выискивали тупую фразу про тем... Anonymous 15.01 17:12

Спецом выискивали тупую фразу про температуру? "Скорее всего" - не заметили?

РК: Многие ученые заявляют, что планету ждет не потепление, а похолодание, что она входит в очередной цикл холода. И пора готовить сани. Вы согласны?

Израэль: "Эта версия основана на геологических данных, полученных за многие тысячи лет. Прямых доказательств грядущего похолодания нет, но имеются косвенные. Скажем, 10 тысяч лет назад закончился очередной цикл оледенения Земли, началась фаза потепления. Максимум средней температуры достигнут 5,5 тысячи лет назад, затем она только падала. Конечно, были скачки температуры, но в целом наблюдался тренд к снижению. На этом основании ученые и говорят о будущем похолодании, а сейчас, мол, происходит очередной температурный скачок.

В целом могу сказать: у науки пока нет четких представлений о том, как и почему меняется климат, здесь много неопределенности, поэтому любые однозначные выводы делать нельзя. Велика вероятность ошибки."

а вообще - думайте, что хотите, мне пофиг. "Ах, обмануть меня не трудно..."
Температура по больнице скорее всего, повысится. Ага. Но это не точно)))
Попрощаюсь. Ответить

arrow новое Это он для тупых объясняет про циклы ... Jаzz Police H* 15.01 17:54

Это он для тупых объясняет про циклы Миланковича. На масштабе одного века изменения земной орбиты не заметны. А вот рост температуры наблюдается вполне, так что получается, что температура вроде бы должна снижаться, а она повышается. И считается, что это связано с ростом концентрации CO2 в атмосфере. Что измеряется по кернам из ледников. Автор: Jаzz Police H* Ответить

новое Зимы не сильно люблю , но нынешняя ши... KsUcHa 4357 OH* 13.01 18:53

Зимы не сильно люблю , но нынешняя шикарная зима. Автор: KsUcHa 4357 OH* Ответить

новое Прошлой зимой я 1-го января убирала л... Злюка H* 13.01 19:22

Прошлой зимой я 1-го января убирала листья в саду. Автор: Злюка H* Ответить

новое Ой, нет! Сейчас прекрасная погода. В ... EkateRina 422830 SD 13.01 19:52

Ой, нет! Сейчас прекрасная погода. В прошлом году, конечно, было неплохо, но чисто ради разнообразия.
Сейчас настоящая красивая снежная зима.
Мне нравится )) Автор: EkateRina 422830 SD Ответить

новое Холодновато однако, 5 минут выдержива... Anonymous 13.01 21:01

Холодновато однако, 5 минут выдерживаю на улице. Ответить

новое Прошлой зимой я наслаждалась погодой,... Anonymous 14.01 19:47

Прошлой зимой я наслаждалась погодой, а сейчас могу только добежать от подъезда до машины, и от машины до магазина. Ответить

arrow новое +1000. Я еще каждый раз думаю - завед... Anonymous 15.01 12:41

+1000. Я еще каждый раз думаю - заведется или нет машина И если нет.... то дальше и думать не хочу)) Ответить

новое Посмотрела на прогноз и купила теплое... Пани Керша SD* 14.01 21:00

Посмотрела на прогноз и купила теплое пальто Автор: Пани Керша SD* Ответить

новое Последние годы действительно были теп... Vaccinium macrocarpon H* 15.01 16:46

Последние годы действительно были теплые зимы и холодные лета, как бы среднегодовая держалась на одном уровне. Интересно, если зима холодная, то хоть лето будет теплым? Или опять как обычно ...овно? Автор: Vaccinium macrocarpon H* Ответить

arrow новое Только прошлая зима была теплее обычн... Anonymous 15.01 17:43

Только прошлая зима была теплее обычного. А летом в последние годы даже теплее, чем было в 70-90х
www.pogodaiklimat.ru/history/27612.htm Ответить