новое Был как-то пару лет назад топ-плач, в... Anonymous 13.01 17:17

Был как-то пару лет назад топ-плач, в котором многие ругали долгие праздники. Писали, что без денег столько отдыхать зимой - издевательство, подсчитывали, сколько стоит поехать , допустим, из Подмосковья с двумя детьми погулять в Москву и пр. Помню фееричный совет в виде развлечений налепить пельменей и разобрать шкафы , раз нет денег на рестораны и театры. Вот интересно, что изменилось в этом году? Ни одного стона на Еве не увидела (может просто не увидела на самом деле?) в сторону долгих праздников, хотя ведь к тем, у кого нет денег даже на кафе, присоединились те, у кого есть деньги, но нет возможности полететь в Альпы на эти каникулы. Как вам жилось в эти длинные выходные? Ответить

arrow новое Просто не увидели, было обычное нытье... Anonymous 13.01 17:18

Просто не увидели, было обычное нытье. Ответить

arrow новое Да? Прямо топ отдельный был? Я в праз... Автор 13.01 17:21

Да? Прямо топ отдельный был? Я в праздники редко заходила на Еву, наверное пропустила просто. Ответить

arrow новое Я на еве не стонала, я в мужа рыдала ... Перерожденец H* 13.01 17:29

Я на еве не стонала, я в мужа рыдала с пузырями Автор: Перерожденец H* Ответить

arrow новое Почему? У вас были скучные или тяжелы... Anonymous 13.01 17:30

Почему? У вас были скучные или тяжелые праздники? Ответить

arrow новое По итогу ни то, ни другое, но вот усл... Перерожденец H* 13.01 17:33

По итогу ни то, ни другое, но вот условных Альп недоложили - поэтому)) Автор: Перерожденец H* Ответить

arrow новое Ааа, мне тоже их недоложили. Но мне м... Anonymous 13.01 17:37

Ааа, мне тоже их недоложили. Но мне много чего недоложили в прошлом году, только успевала отменять брони на букинге, поэтому уже адаптировалась, наверное. Ответить

arrow новое У меня выдался оччень тяжёлый конец г... Перерожденец H* 13.01 17:47

У меня выдался оччень тяжёлый конец года, по работе и по здоровью. Я себя буквально на зубах дотащила до 31-го числа с надеждой на перезагрузку = смену обстановки. И панически боялась дня сурка, когда встали заполдень, куда-то далеко ехать поздно, а что у нас на обед?, а вот уже и стемнело, давай кино посмотрим. В результате его и получила. Вперемежку со всякими приятностями, конечно, но и с истерическими пузырями тоже Автор: Перерожденец H* Ответить

arrow новое Понимаю. У меня тоже год был трудным ... Anonymous 13.01 17:54

Понимаю. У меня тоже год был трудным (и физически, и морально). Альпы были бы ну очень кстати. Но наверное потому, что уже летом было ясно, что не будет их, я успела принять эту мысль и не расстраиваться. Теперь надо принять мысль, что и лето, и осень скорее всего будут невыездными.... Ответить

arrow новое Нормально. Выручил отъезд на три дня... ВесНа 16035 OH* 13.01 17:58

Нормально.
Выручил отъезд на три дня. День шубу готовила. День Рождество отмечали большим кругом)))
Плюс полтора кило((
В прошлом году было минус 1🤔
Карту замораживала. Уже два раза сходила. Пока минус 400 гр
Сегодня брют и миноги.
Икебану из ёлки уберу на Татьяну Автор: ВесНа 16035 OH* Ответить

arrow новое В подарок что получили? Anonymous 13.01 18:11

В подарок что получили? Ответить

arrow новое Тряпку сымешь- скажу ВесНа 16035 OH* 13.01 18:32

Тряпку сымешь- скажу Автор: ВесНа 16035 OH* Ответить

arrow новое Сымешь - это как? Anonymous другой 13.01 18:45

Сымешь - это как? Ответить

arrow новое Откуда взялся большой круг? Anonymous 13.01 18:56

Откуда взялся большой круг? Ответить

arrow новое Всегда был))) Дай Бог всем здоровьич... ВесНа 16035 OH* 13.01 18:59

Всегда был)))
Дай Бог всем здоровьичка)))) Автор: ВесНа 16035 OH* Ответить

arrow новое Неужели питерские родственники к вам ... Anonymous 13.01 19:04

Неужели питерские родственники к вам приезжали? Ответить

arrow новое У нас нет никаких питерских родственн... ВесНа 16035 OH* 13.01 19:10

У нас нет никаких питерских родственников, слава Богу! Автор: ВесНа 16035 OH* Ответить

arrow новое В твоих близких течёт кровь толстoжоп... Anonymous 13.01 19:18

В твоих близких течёт кровь толстoжопины, никуда от этого уже не деться, как бы ты от неё не отрекалась Ответить

arrow новое Погуляй https://cloudstatic.eva... ВесНа 16035 OH* 13.01 19:33

Погуляй

Автор: ВесНа 16035 OH* Ответить

arrow новое Не толстожопины, а мохнатки! Anonymous 13.01 21:10

Не толстожопины, а мохнатки! Ответить

arrow новое А куда они все делись? Переехали куда... Anonymous 13.01 22:38

А куда они все делись? Переехали куда-то или почили в бозе?... Ответить

arrow новое Оу, любите миногу? Я живу там, где он... JellyBelly SD* 13.01 22:32

Оу, любите миногу? Я живу там, где она обитает, где ее ловят и готовят. Обожаю я и вся моя семья, родители, все друзья. А вот многочисленные родственники из России даже боятся попробовать((( Автор: JellyBelly SD* Ответить

arrow новое Я их с детства люблю))) Но исключите... ВесНа 16035 OH* 13.01 22:55

Я их с детства люблю)))
Но исключительно горячего копчения - из магазина (в детстве из Рыба на Первомайской, сейчас из Вкусвилла)
В Усть-Луге видела свежевыловленных... сосед принёс... ой...лучше покупать готовеньких Автор: ВесНа 16035 OH* Ответить

arrow новое А мы из Рыбы на Лубянке:-) Во Вкусви... TUKARA ♤ Clair 13.01 23:13

А мы из Рыбы на Лубянке
Во Вкусвилле крайне редко у нас бывают. Больше нигде не видела. Автор: TUKARA ♤ Clair Ответить

arrow новое Да... они иногда исчезают из ассортим... ВесНа 16035 OH* 13.01 23:38

Да... они иногда исчезают из ассортимента...
Значит, есть вероятность, что это сезонный и свежий продукт)))👍 Автор: ВесНа 16035 OH* Ответить

arrow новое Уехали в парк-отель ещё до нового год... Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ O 14.01 16:17

Уехали в парк-отель ещё до нового года, вернулись на Рождество. Отличные каникулы были, прекрасно проводили прошлый год и встретили новый. Автор: Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ O Ответить

arrow новое Хорошо провели выходные, много гуляли... Nadin0402 D** 15.01 20:40

Хорошо провели выходные, много гуляли и даже посетили кое-какие музеи. И пельмени полепили, и пироги пекли, и в гости ходили. Все было, короче. Отдыхали. Автор: Nadin0402 D** Ответить

новое Как и полагается в тренде 2021 болеем... Anonymous 13.01 17:18

Как и полагается в тренде 2021 болеем всей семьей Ответить

arrow новое Ой. Надеюсь, не слишком тяжело? Выздо... Автор 13.01 17:22

Ой. Надеюсь, не слишком тяжело? Выздоравливайте скорее! Ответить

arrow новое Тоже надеемся. Спасибо. Anonymous 13.01 17:22

Тоже надеемся. Спасибо. Ответить

новое ужас! 3 мужика дома,вечно хотящих ест... Anonymous 13.01 17:21

ужас! 3 мужика дома,вечно хотящих есть, но при этом у 2-х непереносимость молока и муки(((
Те вечная готовка овощи-мясо,овощи-рыба

они каждое утро на хоккей,потом семейная прогулка в лесу,вечером- на беговых лыжах

горы потного грязного вонючего белья каждый вечер

давно я так не упахивалась Ответить

arrow новое А почему не помогают? 3 мужика котор... Anonymous 13.01 17:24

А почему не помогают? 3 мужика которые в состоянии уже бегать на лыжах - это не дети. Могут и готовить помогать , и машинку включать. Нельзя так, чтобы один человек всех обслуживал. Выходные должны быть у всех, даже у домохозяек. Ответить

arrow новое Вы просто КО!)) Кэп, короче) Anonymous 13.01 17:29

Вы просто КО!)) Кэп, короче) Ответить

arrow новое Моя картина ада. Anonymous 14.01 09:12

Моя картина ада. Ответить

arrow новое Напеките на минералке им стопку блино... Anonymous 15.01 18:05

Напеките на минералке им стопку блинов на безглютеновой муке, для разнообразия ) Если что - сама такие пеку )) Ответить

новое тоже проболели с мужем все праздники.... Anonymous 13.01 17:28

тоже проболели с мужем все праздники. Он в больнице цена, я дома с детьми. В общем, весёлый выдался НГ Ответить

новое Прекрасно отдохнули. Мы из СПБ, ездил... Anonymous 13.01 17:32

Прекрасно отдохнули. Мы из СПБ, ездили во Псков с ночевкой, в Выборг, одним днем, 1 раз ездили в гости на ДР, один раз ездили к свекрови в деревню, 1 раз катались на коньках, 1 раз просто гуляли в центре.
Вроде все) и 1-2 дня тупили дома + шоппинг. Ответить

arrow новое Такое ощущение, что в Псков в эти кан... Anonymous 14.01 11:34

Такое ощущение, что в Псков в эти каникулы только ленивый не съездил. Особенно из СПб. Бедный Псков. Ответить

arrow новое Москва "гуляла" в Калуге и Твери))) ... ВесНа 16035 OH* 14.01 11:50

Москва "гуляла" в Калуге и Твери)))
Псков ближе к Питеру)) Автор: ВесНа 16035 OH* Ответить

новое Работали :-) У нас семейный бизнес :-... Anonymous 13.01 17:34

Работали У нас семейный бизнес Ответить

новое Хорошо, но мало. Как, впрочем, всегда... VooDoo Doll OH* 13.01 17:35

Хорошо, но мало. Как, впрочем, всегда 🤦‍♀️
Съездили на пару дней за город к друзьям, погуляли/покатались с горок в коломенском, свозила наконец детей в остров мечты, съездили на каталку в степаново, пару дней провалялись на диванах с фильмами/настольными играми.
Ну и все, праздники закончились 🤷‍♀️ Автор: VooDoo Doll OH* Ответить

новое А у меня праздники неожиданно получил... Anonymous 13.01 17:35

А у меня праздники неожиданно получились вполне себе приятными. Не лучшими в жизни, конечно, нет, но и не худшими. Мы с начала пандемии вели довольно аскетичный образ жизни ( в смысле общения и посещения общественных мест) , а тут вдруг махнули рукой и... Съездили на дачу к друзьям на денек, потом на свою, потом встретились в ресторане с одними друзьями, потом с другими. На кухне я не убивалась, как раньше, спокойно покупали готовую еду в кулинарии или заказывали на дом, утром в кровати валялись часов до 11. Да, жаль, что не сбылось то, что планировали (а планировали эти каникулы провести заграницей), но всё же. Ответить

новое Знаю, что у многих знакомых в январе ... Anonymous 13.01 17:36

Знаю, что у многих знакомых в январе ездили на каникулы в Тюмень. Ответить

новое А ничо так. Дообустраивали дачную кв... Inga_groza H* 13.01 17:43

А ничо так.
Дообустраивали дачную квартирку, в ней и зависали.
Водили дочку на горки, на каток, к хаскам и на картинг ))
Гуляли по снежному лесу.
Принимали гостей.
Ходили в гости.
Я раскрашивала картинку.

Только вчера приехали, ночером. Автор: Inga_groza H* Ответить

новое Еще летом спланировала поездку в Крым... Anonymous 13.01 17:44

Еще летом спланировала поездку в Крым с 30.12 по 08.01. И она состоялась на все 100%.
Погода порадовала +13-+15. Яркое солнце, зелень, воздух моря и можжевельников.
Ежедневные походы по горам 10-15 км. Облазили все.
Встреча НГ в отличной компании из 30 человек на набережной Ялты, с шампанским и салютами.
Счастлива, что не послушала паникеров и все удалось. Это был лучший НГ Ответить

arrow новое а кому-то не повезло.. Anonymous 13.01 17:59

а кому-то не повезло.. Ответить

arrow новое Это жизнь. Так всегда, кому то везёт,... Anonymous 13.01 18:03

Это жизнь. Так всегда, кому то везёт, кому то нет. А смерть придет обязательно, раньше или попозже, но к каждому из нас. Разница только в том, что кто то рад каждому дню, а кто то всю жизнь проведет в страхах, депрессиях и комплексах. Ответить

arrow новое Да я тоже очень рада что слетала в Ст... Anonymous 15.01 18:08

Да я тоже очень рада что слетала в Стамбул. Тоже многие отговаривали, пугали тем, что вылеты отменят, и я там останусь за свой счет доживать, что попасть в турецкую больницу, то еще удовольствие, что погода будет ужас ужасный. Но все это не сбылось. Ответить

arrow новое +1 Такой Турции, как этой зимой, не... Юуль H* 16.01 18:51

+1 Такой Турции, как этой зимой, не увидеть наверное никогда. Надеюсь, что никогда. Но тем не менее было просто супер. Наслаждалась каждой минутой. Автор: Юуль H* Ответить

arrow новое Турецкие больницы уж всяко получше ро... Anonymous 18.01 16:04

Турецкие больницы уж всяко получше российских провинциальных. Ответить

новое Проболела ковидом, 10 дней как не в с... Anonymous 13.01 17:49

Проболела ковидом, 10 дней как не в себе. Ответить

новое Я работала все праздники. Нормально.)... levitan C.G. ♧ Clair 13.01 17:51

Я работала все праздники. Нормально.) Автор: levitan C.G. ♧ Clair Ответить

новое Изучали Мурманскую область. Были в Ка... Evitta H* 13.01 17:53

Изучали Мурманскую область. Были в Кандалакше и Хибинах. Очень понравилось. Замерзшие елки на сопках - это что-то! Даже несмотря на то, что с сиянием получилась засада, все равно в восторге. Когда куча народу ахала и охала от сильного сияния в Терибенке 5 января, мы наблюдали лишь отблески глубоко за тучами. Всю дорогу было очень облачно и только в последнюю ночь недалеко от Мурманска мы его поймали чуть-чуть.

Автор: Evitta H* Ответить

arrow новое Ой мамочки.... Вечная мерзлота какая-... Anonymous 13.01 17:55

Ой мамочки.... Вечная мерзлота какая-то =D> Ответить

arrow новое Ого.... Вaсилиса OH* 13.01 17:58

Ого.... Автор: Вaсилиса OH* Ответить

arrow новое Здорово. Хоть чуть-чуть денежек люди ... Anonymous 14.01 13:07

Здорово. Хоть чуть-чуть денежек люди в регионах заработают. Териберка - такая беспросветная нищета на фото. А люди просто замечательные))) Ответить

новое Отлично! Села на диету:) ilina H* 13.01 18:03

Отлично! Села на диету Автор: ilina H* Ответить

новое О, прекрасно! Вышла из дома за все в... ЪсогласнаЯ H* 13.01 18:06

О, прекрасно!
Вышла из дома за все время в НГ ночь и ещё один раз погулять. И один раз в ресторан с подружками!
Все!
То есть фактически все время в пижаме и в кровати. Автор: ЪсогласнаЯ H* Ответить

arrow новое Дополнительных кг сколько к вам прили... Anonymous 13.01 18:15

Дополнительных кг сколько к вам прилипло? Ответить

arrow новое Если честно, то не взвешивалась, но, ... ЪсогласнаЯ H* 13.01 18:24

Если честно, то не взвешивалась, но, думаю, нормально так Автор: ЪсогласнаЯ H* Ответить

arrow новое Шуба ещё налезает? Anonymous 13.01 18:38

Шуба ещё налезает? Ответить

новое Как ни странно, одни из лучших канику... а ещё в очках! H* 13.01 18:10

Как ни странно, одни из лучших каникул получились, очень повезло с погодой. Ни в одни каникулы я столько не каталась на лыжах, в какие-то дни ещё и на коньках. Правда, до 4-го ещё чувствовала на себе ковидный "хвост", в конце декабря болела.

Никакие платные развлечения не понадобились. Автор: а ещё в очках! H* Ответить

новое Удачно слетала в Стамбул. Здесь не зн... Anonymous 13.01 18:19

Удачно слетала в Стамбул. Здесь не знаю что делала бы. Я заводила как раз тему в декабре про Стамбул. ЕЕ быстро снесли из ВО, в результате решилась и не пожалела. там было классно! Ответить

arrow новое Классно. как всё прошло? Не было проб... Anonymous 13.01 18:20

Классно. как всё прошло? Не было проблем с перелетом, всё ли работало в Стамбуле? Ответить

arrow новое С 4 января работало всё! Кафе(но я бр... Anonymous 13.01 18:38

С 4 января работало всё! Кафе(но я брала в основном на вынос и ела в номере), мечети в историческом районе, дворец Топкапи, Галатская башня, морские прогулки по Босфору - это вот где я побывать успела. Была на Египетском рынке - восточный колорит во всей красе. Проблем с перелетом не было за исключением того, что с 30 декабря и на въезд в Турцию нужно иметь анализ на корону. Пришлось сделать 2 января ПЦР, чтобы 4-го улететь. В остальном погода была невероятная - днем +17 и солнце, солнце солнце. На улице покупала гранатовый сок свежевыжатый. Погуляла шикарно. Хочу еще в Стамбул ) Ответить

arrow новое Господи, хорошо-то как. Мне не запал ... Anonymous 13.01 18:42

Господи, хорошо-то как. Мне не запал в душу Стамбул. Ну просто не мой город, не мой колорит, вернуться туда никогда не было желания (была лет 15 назад). Но читаю вас и понимаю, что всё равно хорошо... И если дальше так пойдет, то и туда рвану с радостью. Попугаи в Топкапы еще живы? Летают? Ответить

arrow новое Попугаев не видела ((( Но может прост... Anonymous 13.01 18:47

Попугаев не видела ((( Но может просто спали они где тихонько или на зиму их куда потеплее уносят? Зато кошек моих любимых там толпы. И все разные и что удивительно: выглядят весьма ухоженными и упитанными )) Ответить

arrow новое Мы были в конце ноября, кажется. Они ... Anonymous 13.01 18:50

Мы были в конце ноября, кажется. Они там стаями летали. Может и правда улетают куда, не знаю. Хотя сомневаюсь. Кошки дааа. Их там любят, подкармливают и домики строят. Я тоже кошек люблю. Ну классно, что хоть у вас сложилась поездка в наши темные времена. Я так скучаю по аэропортам и самолетам, так хочется в дорогу, а кажется, что уже никогда не будет как прежде. Ответить

arrow новое Попугаи есть. Очень странно они появи... Anonymous 15.01 17:07

Попугаи есть. Очень странно они появились в Стамбуле и им там понравилось.
И теперь они не только в Топкапы, а видела их и в Бешикташе. Ответить

arrow новое А почему странно? Климат подходящий. ... Anonymous 15.01 17:29

А почему странно? Климат подходящий. В Барселоне же они живут, как голуби в Москве. Стамбул не холоднее, наверное. Ответить

arrow новое Стамбул холоднее Барселоны. А попугаи... Anonymous 15.01 19:29

Стамбул холоднее Барселоны. А попугаи - это александрийский попугай. Появились в 1996 году, до этого никаких попугаев в Стамбуле не было.
Сегодня у нас 4 градуса. Завтра- послезавтра снег обещают. Ответить

arrow новое Ясно. Ну если выживают, значит им нор... Anonymous 15.01 19:35

Ясно. Ну если выживают, значит им нормально . Ответить

arrow новое Вы самостоятельно гуляли или гида бра... ВесНа 16035 OH* 13.01 19:01

Вы самостоятельно гуляли или гида брали?
Хочу в Стамбул)) Автор: ВесНа 16035 OH* Ответить

arrow новое Хоти Anonymous 13.01 19:43

Хоти Ответить

arrow новое Подите прочь из чужой беседы ВесНа 16035 OH* 13.01 21:47

Подите прочь из чужой беседы Автор: ВесНа 16035 OH* Ответить

arrow новое Самостоятельно. До поездки почитала н... Anonymous 13.01 23:53

Самостоятельно. До поездки почитала несколько форумов, походила по Гугл-карте, то есть примерно представляла куда хочу сходить и что посмотреть. Каких-то грандиозных планов не было. Но все сложилось более чем прекрасно. Повторюсь: невероятно повезло с погодой. И осталось чувство, что не догуляла. Если соберётесь, советую ехать дней на 5. Обязательно морскую прогулку взять, очень большой выбор. Хочу теперь если случится «следующий раз» сплавать на Принцевы острова, в этот раз только прогулка по Босфору была. Посмотрела с воды на знаменитый мост и девичью башню. Не погуляла по улице Истикляль, обязательно надо вернуться. Ну и конечно прониклась турецкими: гезлеме, донерами, балык экмеком )) В Москве все это стараюсь не есть из-за теста в составе, а там оторвалась. И воздух!!! Я им не могла надышаться, он какой-то сладкий, опьяняющий... в одном кафе, пока сидела ждала свою порцию кебаба на вынос, принесли чай в качестве комплимента, очень вкусный. Аааа вспомнила ещё на набережной попробовала каштаны жареные, пока ждала отправления экскурсионного кораблика. Ответить

arrow новое Спасибо:love1 ВесНа 16035 OH* 14.01 00:08

Спасибо Автор: ВесНа 16035 OH* Ответить

arrow новое На здоровье )) Обязательно летите. Ст... Anonymous 14.01 10:03

На здоровье )) Обязательно летите. Стамбул невероятный. Да, еще момент: продавцы мелких лавок зазывают зайти посмотреть их продукцию, НО! за руки никто не хватает, какие-то колкости вслед(по крайней мере на русском )) ) никто не отпускал. Все в рамках приличия. Ответить

arrow новое Блин! Ну, что вы подвираете-то? Я жив... Anonymous 13.01 22:50

Блин! Ну, что вы подвираете-то? Я живу в Стамбуле( в Кадыкее). Что все работало-то? До четвертого был строгий режим. С четвертого не стало работать, а просто приоткрылось Кафе-рестораны только на вынос, даже в помещение не зайти. В девять вечера комендантский час. Штраф 3000 лир.
Шаг влево, шаг вправо все закрыто. Без маски никуда. И косые взгляды, если только приспустил маску.
Погода действительно в этом году аномальна теплая, такого никогда не было. Ответить

arrow новое Извините, но я не привираю, а пишу ка... Anonymous 14.01 00:02

Извините, но я не привираю, а пишу как увидела Стамбул я. Прилетела как раз 4-го. Везде была и на башню поднялась, посмотрела на Стамбул с высоты птичьего полёта и мечети посетила в районе СултанАхмет и в Топкапы сходила и на кораблике поплавала и на базаре побывала. Кафе и рестораны не только на вынос. Да я именно брала на вынос, но пока ждала свои порции за соседними столиками народ сидел вполне себе ел. Все сетевые кондитерские были открыты заходила покупала пахлаву и чашку турецкого кофе. Магазины также были открыты в последний вечер зашла в ваши сетевые: вайкики, мави и т.п. Про комендантский час не в курсе: в один из дней вернулась в номер как раз в десятом часу, никто не останавливал. В другие дни возвращалась раньше. Маску на улице приспускала с носа, ни один полицейский не подходил ко мне. В помещениях натягивала на нос. В общем я что хотела - все увидела. Для первого раза вполне достаточно было. Ответить

arrow новое Я не аноним), мы с 24 декабря 12 дней... ☼ ✈ xorolik ✈ ☼ ♤** Noblesse 14.01 09:22

Я не аноним), мы с 24 декабря 12 дней были в
Стамбуле. Рестораны работали при отелях, и которые в закоулках), в Султанахмете, можно было зайти и поесть. И даже бани некоторые работали!
А комендантский час для местных жителей, на туристов не распространялся, только с 21.00 до утра 31.12 нельзя было гулять и туристам. Маски, конечно, напрягали, но носили на бороде, когда просили, поднимали. Погода да, супер была! Понравился Стамбул, приедем ещё обязательно! Автор: ☼ ✈ xorolik ✈ ☼ ♤** Noblesse Ответить

arrow новое Вы же понимаете, что это не значит, ч... Anonymous 14.01 21:10

Вы же понимаете, что это не значит, что все работало. Я только на эту фразу стойку сделала, что все работало. Город мертвый. Туристам, конечно эту сторону жизни меньше видно. Но ограничения реальные.
https://www.sabah.com.tr/yasam/2021/01/14/cumhurbaskani-erdogandan-son-dakika-yasaklar-ne-zaman-bitiyor-16-17-ocak-2021-bu-hafta-sonu-da-sokaga-cikma-yasagi-var-mi Это очень далеко от того, что все работает. Ответить

arrow новое Слушайте, ну всем же понятно, что зна... Anonymous 15.01 08:50

Слушайте, ну всем же понятно, что значит "всё работало" в новой реальности и в контексте вопроса про туризм в эти дни. Туристические места в первую очередь, рынки и пр. А так, ну любой понимает, что еда на вынос, маски и пляски, что не всё так, как было. Ответить

arrow новое Когда я читаю, что "все работало" - э... Anonymous 15.01 12:13

Когда я читаю, что "все работало" - это прежде всего музеи и кафе с ресторанами. Так вот весь общепит только на вынос. Или в отеле для постояльцев можно поесть, но это совершенно не "все работало", а можно "ходить по улицам в масках".
Я зануда, я за точность в определениях. Ответить

arrow новое Ок. Но поверьте, ни у кого не возникл... Anonymous 15.01 12:24

Ок. Но поверьте, ни у кого не возникло иллюзий, будто Стамбул находится на другой планете и там жизнь течет абсолютно так, как в доковидные времена. Разрешают гулять по музеям, по улице и еду на вынос покупать - уже прекрасно в наши дни для путешествий. Другие страны вообще для нас закрыты и когда откроются - не известно. Я уже и не надеюсь... Ответить

arrow новое Очень рада, что вам и с погодой повез... Anonymous 15.01 17:13

Очень рада, что вам и с погодой повезло( т.к., например, сегодня утром было 2 градуса, а вчера и позавчера дождь лил), и то, что погуляли. Я очень много, даже в нашем Кадыкее, встречала русских туристов.
И прошу простить меня за мое занудство, просто как местный житель я очень раздражена всеми этими ограничениями и поэтому так распыхтелась на фразу "открыли все". Ответить

arrow новое Ок, для зануды перефразирую: именно т... Anonymous 15.01 16:54

Ок, для зануды перефразирую: именно то, что было нужно и интересно мне, то работало. Писала со своей колокольни. И да, писала глазами туриста. Ответить

arrow новое Спасибо, что поняли мою занудную нату... Anonymous 15.01 17:09

Спасибо, что поняли мою занудную натуру. Я не турист и меня бесит все эти танцы с бубнами и совершенно необъяснимый комендантский час.
Я на спорт всегда в девять вечера ходила, а теперь уже надо выходить и меня это бесит и раздражает. Ответить

arrow новое Ой, это да, везде свои "погремушки". ... Anonymous 15.01 18:01

Ой, это да, везде свои "погремушки". Москвичам тоже было не всегда ясно и понятно, когда только в Москве ввели социальный монторинг для заболевших и некоторые с него сняться не могли по 3-4 недели или перчаточный режим до кучи к масочному и как московские школьники с 6 по 11 класс сидели на дистанционке, когда за мкадом все дети учились. И как закрыли бесплатный спорт для детей, но работал платный. Комендатский час мне тоже не очень понятен: то есть до 9 вечера вирус не нападает а после 9 проыпается что ли? Наоборот в это время большинство людей уже по домам разбредаются... Ответить

arrow новое В Султанахмете работало все. Включая ... Юуль H* 16.01 18:57

В Султанахмете работало все. Включая рестораны (вторые этажи и веранды). Работали музеи (в т.ч. даже 1 января некоторые, а начиная со второго - практически все крупные, в Топкапы я была как раз 2-го). Мечети, лавки, пресловутые соковыжималки - все работало. Я была в Стамбуле с 28 декабря по 3 января - практически никакого дискомфорта, кроме, маски, пожалуй. Ну и на туристов комендантский час не распространялся. Автор: Юуль H* Ответить

новое Все по гостям в основном. То мы в гос... Anonymous 13.01 18:31

Все по гостям в основном. То мы в гости, то к нам. Короче пару кг лишних образовалось. Ответить

новое Мы как всегда дома:), только в этом г... Пани Керша SD* 13.01 18:33

Мы как всегда дома, только в этом году не лежим тюленями, а пляшем вокруг щенка)) Щенок оказалась наш человек, гулять отказывается категорически)) Так что развлекаем дома Автор: Пани Керша SD* Ответить

новое Чудесно!:chr6 валялись в постели, пил... Anonymous 13.01 18:34

Чудесно! валялись в постели, пили шампанское по утрам, ходили на каток с ребёнком, смотрели фильмы, болтали...жаль, что так мало. Ответить

arrow новое И мне жалко.... Даешь дистанционку до... Пани Керша SD* 13.01 18:36

И мне жалко.... Даешь дистанционку до конца семестра)) Автор: Пани Керша SD* Ответить

arrow новое Толку от дистанционки? Мы с мужем вст... Анна 13.01 18:39

Толку от дистанционки? Мы с мужем встаем в 8 максимум и весь день работа (у меня поменьше, но тоже не отойти от компа, у него вообще звездец). Это не сравнить с выходными, когда можно проснуться и валяться до 10-11, а потом встать и поехать куда душе угодно. Ответить

arrow новое Не сравнить..... но хоть в школу не т... Пани Керша SD* 13.01 18:40

Не сравнить..... но хоть в школу не тащиться! Автор: Пани Керша SD* Ответить

arrow новое Ааа, вы про детскую удаленку. Анна 13.01 18:43

Ааа, вы про детскую удаленку. Ответить

новое Эх, нищебродская Ева. Никто на Мальди... Anonymous 13.01 18:35

Эх, нищебродская Ева. Никто на Мальдивы или хоть Танзанию не махнул? Жрали, катались на ватрушках и ходили по гостям? Ответить

arrow новое Ага:)) "нас и здесь неплохо кормят":)... Пани Керша SD* 13.01 18:38

Ага) "нас и здесь неплохо кормят") Автор: Пани Керша SD* Ответить

arrow новое А почему сразу нищебродская? Я в дек... Evitta H* 13.01 18:52

А почему сразу нищебродская? Я в декабре болела ковидом с последствиями, уезжать куда-то далеко не хотелось, знаем мы как в африках лечат. Мальдивы меня не интересуют, Танзания - хм тоже не особо. В Кению можно было бы в принципе, но сейчас в ковидное время надо принимать все риски, которые следуют из полетов за границу.
Пример. На Мальдивах задержали группу дайверов, из которых у двоих поднялась температура и с уже положительным ПЦР их отправили в больничку, всех контактных отправили в ковидный отель, страховая такие случаи не оплачивает. Не знаю, чем дело закончилось в итоге,
Второе случай. Путешествовали знакомые по Кении, вернее счас путешествуют. Так пока они по стране катались, правительство выпустило распоряжение, согласно которому для выезда за пределы страны обязательно сдавать ПЦР тест. В итоге авиакомпании тест не нужен, в России тест все равно делается по прилету. Зачем тест по вылету из Кении, если по ней уже 14 дней путешествовал, а прилетел с отрицательным ПТЦ? а тест стоит на минуточку 110 евро там для иностранцев. Автор: Evitta H* Ответить

arrow новое Подозреваю, что это был некий сарказм... 13.01 18:57

Подозреваю, что это был некий сарказм. в ответ на то, как мы дружно хвалим свои норки , горки и салаты. Ничего личного и обидного. Мы верим, что у вас есть много денег и вы не нищеброд, не переживайте так. Ответить

arrow новое Но как она кинулась доказывать :-D :s... Anonymous 14.01 09:15

Но как она кинулась доказывать Ответить

arrow новое Дааа :party2 Anonymous 14.01 11:02

Дааа Ответить

новое Прекрасно время провели, вот прям как... lince D 13.01 18:37

Прекрасно время провели, вот прям как надо, не много и не мало. В Калининград и Нижний съездили. Автор: lince D Ответить

новое Блин, вот как это объяснить? Пару лет... Anonymous 13.01 18:47

Блин, вот как это объяснить? Пару лет назад не было ковида, но многие ныли и проклинали долгие выходные. Говорили, что они только для богатых хороши, которые могут улететь заграницу или накрайняк тут по ресторанам гулять. Сейчас все какие-то умиротворенные и радуются горкам, постельке и сериальчикам. Что такое-то? Где *мат*мёты и стоны? Толи все замучились уже быть недовольными, толи карантин всех усмирил и научил радоваться даже малому? Ответить

arrow новое Скорее всего. VikaB KF** 14.01 14:03

Скорее всего. Автор: VikaB KF** Ответить

arrow новое Все просто: человеку для счастья нужн... Anonymous 15.01 11:51

Все просто: человеку для счастья нужны проблемы. Когда они есть, то маленьким радостям радуешься как большому счастью. А когда все гладко и ровно, то тоска одолевает. Потому в древности на Руси такие несчастные лица на портретах дворян и такие веселые и румяные у простых людей Ответить

arrow новое Ну я, например, только в этом году об... Mari5000 F* 16.01 19:25

Ну я, например, только в этом году обнаружила-как здорово проводить новогодние праздники в своей квартире. Лет 12 уже не проводила, все в разъездах. В этом году тоже до последнего думала куда бы свалить, но не сложилось. В итоге праздники прошли отлично! Но надо заметить что и погода не подкачала. Наконец то в Москве настоящая, а не европейская зима. Был снег, много каталась на горных лыжах в Сарочанах, Волене, Степаново. Ходила на теннис ( т.к. многие остались в Москве, группа продолжала работать). Сходила в киношку, прошвырнулась по центру с заходом в кафешки, вечерами шампусик под ёлочкой и перед телевизором. Красота! Автор: Mari5000 F* Ответить

новое Уехали из Москвы. Прекрасно отдохнули... Anonymous 13.01 18:48

Уехали из Москвы. Прекрасно отдохнули в Ярославле и Костроме.
Свежий воздух, белый снег, храмы, музеи, природа, Волга... Ответить

новое Лыжи, горки, чистка снега, баня, басс... Пушистый 44824 H* 13.01 19:20

Лыжи, горки, чистка снега, баня, бассейн, еда, этномир , детский праздник для детей соседей , домашний концерт у известного соседа для всей улицы, ну и диван под кино )) Автор: Пушистый 44824 H* Ответить

новое уехали из москвы. сперва кисловодск, ... Anonymous 13.01 19:32

уехали из москвы. сперва кисловодск, потом поехали на домбай. чудесно отпраздновали новый год и провели каникулы Ответить

новое Отлично отдохнули, сам новый год и дв... Anonymous 13.01 19:33

Отлично отдохнули, сам новый год и два дня после отмечали в большой компании, на елку к ночным волкам ездили, потом в сочи улетели на лыжах кататься, уже вернулись, школа и работа ждут, а так еще бы недельку не помешало. Ответить

новое Я умею радоваться малому, поэтому нап... грудь после ГВ KF 13.01 19:39

Я умею радоваться малому, поэтому напишу что праздничные каникулы провела отлично )))
Отдыхала вместе с детьми, в гости ездили, на горных лыжах катались и коньках через день. Смотрели новогодние фильмы вместе.
Пила глинтвейн с подругами на катках, курила кальян на дачах, не задумываясь о времени )))
Смотрела сериалы вечерам, которые не могу себе позволить ежедневно (жалко времени).
Пару раз съездили в мини-экскурсии. Любовались ночным убранством близлежащих городов.

За праздники я очень устала от своих активностей. И дети иногда доводили, я в каком то топике уже жаловалась )))
Шкафы не разбирала, там и так порядок. Пельмени не лепила - терпеть их не могу. Автор: грудь после ГВ KF Ответить

новое У свекрови в этот раз отлично было на... Crazy Horse SD** 13.01 21:52

У свекрови в этот раз отлично было на Рождество, как нам велит наша семейная традиция, потом к друзьям, потом домой.
На Новый год приехали друзья на три дня, плясали, гуляли веселились. Погода была поганая, но удалось погулять. Автор: Crazy Horse SD** Ответить

новое У меня все было даже слишком разнообр... Anonymous 13.01 21:52

У меня все было даже слишком разнообразно - встреча НГ и рождества с друзьями, поездка за город к родителям, похороны у друзей (надо было помочь) и пр. Зимой я никуда не езжу обычно - максимум в Москву на пару дней. Ответить

новое Ездили в Рязань на пару дней и по мес... An 13.01 22:01

Ездили в Рязань на пару дней и по местным музейчикам и прочим заведениям прогулялись Ответить

arrow новое И что вы у нас делали?:mda Неужели э... Рязанские мы 13.01 22:10

И что вы у нас делали?
Неужели это интересно? Ответить

arrow новое Ну, много чего делали :) Хобби у мен... An 13.01 22:25

Ну, много чего делали
Хобби у меня по музеям ездить , а моим домашним ничего не остается, как подчиняться, но тоже уже втянулись и научились кайф ловить )) Обожаю новые места, которое с дороги начинается, в машину запрыгнуть, музыка, пейзажи разные за окном...

Рязань интересна своей историей, кремль, конечно, со всеми их музеями (день на это можно смело потратить), шикарные белые палаты на фоне светлого неба и белого снега, фотографии как монохроме получились. Ну, музей леденца - радуют такие места, буквально из ничего и вот тебе - целый музей! Молодцы! Пусть он больше развлекательный, но как альтернатива классическим музеям и посетителям с детьми он вполне удачен. Музей Павлова, конечно, же (вообще про музеи я могу говорить вечно, потому что в сотне была, не меньше, именно поэтому, наверное, меня на курсы экскурсоводов завело, теперь провожу экскурсии в своем родном городе (Подмосковье) + окрестности начала изучать. Одна беда, чуть прикоснувшись к кухне изнутри, теперь в мозгу "не так стоит, не так сидит" какие классические ошибки делает экскурсовод, а ведь раньше не знала и нормально было )).

Забыла! Кафе Графин! Это что-то с чем-то!!!

ЗЫ. Еще Старожиловский конный завод! И усадьба рядом (( Печаль и боль от этого Ответить

arrow новое Расскажите, что там сейчас в Старожил... Рязанские мы 13.01 22:32

Расскажите, что там сейчас в Старожилово? Я была там несколько лет назад. Живы они? Ответить

arrow новое Сам поселок? Вполне себе, люди вокруг... An 13.01 22:53

Сам поселок? Вполне себе, люди вокруг ходили с детьми в колясках, куда-то с ватрушками шли, то есть жизнь какая-то есть в отличии от других населенных пунктов, мимо которых проезжали.

Сам задов - судя по фотографиям, найденным в интернете и датированным 2013 годом - также
Но кони вороные в трех отдельных отсеках были, ели сено, хорошо себя чувствовали, но здание выглядит таким же, как и в 2013, ремонта в нем не было и судя по всему, в одном из углов упала крыша ну и усадьба такая же разрушенная Ответить

arrow новое У вас 7 лет назад был замечательный р... ВесНа 16035 OH* 13.01 22:58

У вас 7 лет назад был замечательный ресторан Трюфель...
Жив? Автор: ВесНа 16035 OH* Ответить

arrow новое Конечно)) Были в Рязани 7 лет назад.... ВесНа 16035 OH* 13.01 23:00

Конечно))
Были в Рязани 7 лет назад. Интересный город))
Ещё Константиново и Пощупов монастырь
Ещё поедем. Чтобы в Касимов ... и ещё по области)) Автор: ВесНа 16035 OH* Ответить

arrow новое а я где-то читала, что рязань,это сов... Anonymous 15.01 16:03

а я где-то читала, что рязань,это совсем не рязань, а переяслав-рязанский
а настоящую разрушили в средние века Ответить

новое В я поняла, что больше никогда не пое... Anonymous 13.01 22:41

В я поняла, что больше никогда не поеду в Рускеалу, Сортавалу, Карелию зимой и вообще. Хватило по горло. Греться у костра, без туалетов, без еды и пр а мороз. Нафиг надо на родину д мороза, сев оленя и по тролей. Ответить

новое Как всегда... Прекрасно :-) Vалькирия OH* 13.01 23:16

Как всегда... Прекрасно Автор: Vалькирия OH* Ответить

новое Прекрасно )) НГс родней загородом. ... Что в имени тебе моем D* 13.01 23:55

Прекрасно )) НГс родней загородом.
1-2 дома отдыхали-тупили.
3-го - театр с мужем и мамами.
4-го по 8-е улетели на Роза Хутор.
9-го дома с друзьями и вкусным ужином.
11-го на работу Автор: Что в имени тебе моем D* Ответить

новое У нас с 31 по 8 - гости нон-стоп, 9го... Freedays OH* 14.01 08:47

У нас с 31 по 8 - гости нон-стоп, 9го баня,10 го лениво поспали-поели)
Воспоминания тёплые от общения с друзьями и близкими,чёт даже
сожаления никакова что "никуданепоехалииии" ) Автор: Freedays OH* Ответить

новое Как обычно в последние годы: прокачив... grade OH* 14.01 08:59

Как обычно в последние годы: прокачивала навыки конюха. Параллельно восстанавливала силы после легкой формы ковида. +посиделки с родней и прогулки, но сжато. Я довольна. Еще столько же не помешало бы, настоящая зима у нас только началась. Автор: grade OH* Ответить

новое Занималась академическим рисунком, зд... Larisa 14.01 09:20

Занималась академическим рисунком, здорово продвинулась. Ответить

новое никак. ели спали читали смотрели кино... Anonymous 14.01 10:58

никак. ели спали читали смотрели кино. к нам гости-мы в гости. собсно все.
детей мелких нет,гулять никто не рвется. ждем лета. ненавидим зиму. через неделю на занзибар сваливаем Ответить

новое Работала, гуляла, вышивала под сериал... Бессмертный пони C.S. OH* 14.01 13:24

Работала, гуляла, вышивала под сериальчики, с друзьями общалась. Автор: Бессмертный пони C.S. OH* Ответить

новое В принципе - как обычно. Ездили на эк... Свиристель ♤ Clair 14.01 13:53

В принципе - как обычно. Ездили на экскурсию по Москве и в Клин на фабрику елочных игрушек. В кино ходили. были в гостях у двух бабушек. На коньках катались и с горок в Царицыно.
Хорошо, но мало )) Автор: Свиристель ♤ Clair Ответить

arrow новое Где горки в Царицыно? Anonymous 14.01 14:37

Где горки в Царицыно? Ответить

arrow новое Везде. Свиристель ♤ Clair 14.01 14:40

Везде. Автор: Свиристель ♤ Clair Ответить

новое Нормально, боялась, что хуже будет. Н... VikaB KF** 14.01 14:06

Нормально, боялась, что хуже будет. Наоборот, как то спокойней, не надо никуда ехать, лишь бы дома не торчать, не ходить по гостям и у себя не принимать, потому что нада. Каждый день куда то выезжали гулять, какими-то домашними делами занимались, на работу пару раз выходили на полдня. Автор: VikaB KF** Ответить

новое Отлично! Ездили с сыном в новогоднюю ... Anonymous 14.01 15:11

Отлично! Ездили с сыном в новогоднюю Москву) Ответить

новое Ездили в Адыгею, очень понравилось,на... рокси SD 15.01 09:23

Ездили в Адыгею, очень понравилось,надышались горным воздухом,посетили термальные источники, съездили в пещеру,покатались на канатной дороге,каждый день гуляли по гранитному каньону,красота) Автор: рокси SD Ответить

новое Я прекрасно провела выходные, но Вам ... Рики-тики-тави SD** 15.01 11:32

Я прекрасно провела выходные, но Вам мой способ, видимо, не понравится. Муж с детьми уехал, поэтому готовки и уборки почти нет. Спала до 12, потом уходила гулять километров на 10, с заходом с ТЦ (кофе попить, пообедать, купила занавески новые). К вечеру домой и вязать под киношку до 3 утра. Рисовать начала по курсам с ютюба. Потом семья вернулась и дочь поставила меня на беговые лыжи ( я 20 лет не каталась и думала, что их ненавижу). Уговорила купить лыжи и мы с ней 10 км по лесу на лыжах, жалко, что только 1 раз успели покататься. Еще месяц бы так же провела и была бы счастлива. Автор: Рики-тики-тави SD** Ответить

arrow новое Почему не понравится? Вполне себе отд... Автор 15.01 11:41

Почему не понравится? Вполне себе отдых. Главное, что вам было хорошо. А если дадите наводку на курс по рисованию, буду вам очень благодарна. Ответить

arrow новое Наводку не дам, я открываю ютюб и пои... Рики-тики-тави SD** 19.01 17:51

Наводку не дам, я открываю ютюб и поиск "акварель для новичков". Там выбираю то, что мне больше всего хочется нарисовать и вперед. У меня сейчас акварель в охотку идет, но мне попадались мастер-классы по рисованию маркерами (а детям как раз дед мороз шикарные наборы маркеров принес), тоже руки чешутся попробовать. И карандаш хочется освоить... только бы работой пару месяцев не завалило, тогда я хоть немного смогу урвать рисования для себя.
Но я уже дорисовалась до мысли, что надо искать художку для взрослых. Хочу полноценное обучение, а не эту отрывочную мазню. Особо пока не искала школу, немного потыкалась в гугле, ничего хорошего пока не нашла.
Автор: Рики-тики-тави SD** Ответить

новое Почти все время на даче жили. Там с д... Anonymous 15.01 11:45

Почти все время на даче жили. Там с друзьями НГ встретили, ДР мужа отметили. В бане парились, на катке катались, по Усадьбам близлежащим поездили, в ближайший городок в кино и ТЦ заезжали. В Москву приезжали дня на 3. Тут тоже на лыжах и коньках, в Аутлете погуляли, там красиво все украшено и в Цуме была распродажа красивейших елочных игрушек, я нахватила, теперь жалею, что мало нахватила )). Сегодня у меня 2 совещания удаленно, а потом хотели в Термы в Мореон. Интересно только, в пятницу днем много ли там людей? Ответить

arrow новое Нормально, в выходные больше ВесНа 16035 OH* 15.01 15:53

Нормально, в выходные больше Автор: ВесНа 16035 OH* Ответить

новое прекрасно провели. забота этого госуд... Felicita 47729 OH* 15.01 16:08

прекрасно провели. забота этого государства о простом человеке просто зашкаливает, но я честно не люблю когда меня будят в неурочное время. Автор: Felicita 47729 OH* Ответить

новое отлично провели, 31-1 были у родствен... Anonymous 15.01 17:49

отлично провели, 31-1 были у родственников, 2 уехали в дом отдыха, а 4-5 я заболела ковидом. 5 января срочно собрались уехали домой, 6 пришел врач, 7 января взяли пцр, 8-го получила положительный тест.
среди родственников один был заражен ковидом (принес с работы, там заболел шеф, заразил весь офис, он и все его родственники жена, мать и теща в больницах с пневмониями)
на нашей вечеринке заразилась одна я, но температура была еще у троих (тест только у меня положительный и у того первого родственника) и я заразила свою семью, у всех температура, но тесты отрицательные
весело. вот угораздило, блин! зла не хватает. я ездила все это время на ОТ не в часы пик, соблюдала дистанцию, , ходила в магазины в маске , работала удаленно,
береглась и планировала сделать прививку в январе, после НГ, т.к. все же хотелось выпить бокал шампанского за 2021 Ответить

arrow новое Родственник знал, что заболел шеф, чт... Anonymous 15.01 17:53

Родственник знал, что заболел шеф, что он с ним контактировал, и всё равно попёрся на семейные посиделки?
А вообще чУдно. Если у вас был положительный, а у семьи, которая температурила - отрицательный. И поди пойми, ковид то был и тесты врали, или нет. Ну насколько я понимаю, вы всё же отделались достаточно легко, без пневмоний и больниц? Здоровья вам. Ответить

arrow новое спасибо. про шефа уже после инфа при... Anonymous 15.01 18:15

спасибо.
про шефа уже после инфа пришла, буквально дней пять как его и всех остальных увезли в больницу
родственник говорит, что вроде бы шеф болел, типа орви, но не явное, не чихал, не кашлял, но глаза красные у него были,
он работал раз в неделю в офисе, этого раза хватило подцепить (его коллеги тоже заболели - у половины тесты положительные после НГ, но температура была у всех)

да. у моей семьи все ничего, кроме температуры , нет.
пока рано... может еще и больница впереди, ттт
кашель и отбило вкус-запах с 6 января Ответить

arrow новое В наши дни с красными глазами и с "ти... Anonymous 15.01 19:07

В наши дни с красными глазами и с "типа ОРВИ" на работу ходить - это, конечно, странный ход. Стольким людям каникулы "украсил".... Ответить

новое Ковид, острый бронхит, смерть свекров... Anonymous 15.01 19:00

Ковид, острый бронхит, смерть свекрови, невозможность побывать на похоронах, продолжаем сидеть на карантине.
Настроение нормальное (не путать с печалью и горем). Ответить

arrow новое Свекровь хоть не от ковида, а от стар... Anonymous 15.01 19:08

Свекровь хоть не от ковида, а от старости, надеюсь? Ответить

arrow новое Она пожилая была, дети по очереди все... Anonymous 15.01 19:21

Она пожилая была, дети по очереди все навещали: привозили продукты, еду, убирались, чтобы заразу не подхватила, в итоге сами (не мы, живем далеко) заболели и она заразилась. Ответить

arrow новое Ну что тут поделать... Совсем не наве... Anonymous 15.01 19:27

Ну что тут поделать... Совсем не навещать и оставить в одиночестве старика тоже ведь не вариант. Ответить

arrow новое Хоть и не люблю это слово, но стечени... Anonymous 15.01 20:23

Хоть и не люблю это слово, но стечение обстоятельств... Грустно. Ответить

новое Никак. Для меня праздники - это длинн... .秋. OH* 15.01 20:35

Никак. Для меня праздники - это длинные выходные, в которые не знаешь, куда себя деть. Автор: .秋. OH* Ответить

новое Прекрасных 15 дней в Турции. Короче, ... Anonymous 16.01 18:36

Прекрасных 15 дней в Турции. Короче, просто отлично провела время. Ответить

новое Охрененно провели, обретя внезапный р... Академик Флуда ♤* Clair 18.01 16:12

Охрененно провели, обретя внезапный ремонт стен, до сих пор так "отдыхаем" )). Автор: Академик Флуда ♤* Clair Ответить

arrow новое Что случилось со стенами? Anonymous 18.01 16:18

Что случилось со стенами? Ответить

arrow новое Да так, оказались неприступными). Академик Флуда ♤* Clair 18.01 16:22

Да так, оказались неприступными). Автор: Академик Флуда ♤* Clair Ответить

arrow новое Ясно. Зато не скучно! Anonymous 18.01 16:26

Ясно. Зато не скучно! Ответить

новое В ковидном госпитале провела. Выписал... Anonymous 18.01 21:16

В ковидном госпитале провела. Выписалась вчера. Спасибо, что жива Ответить