Топик закрыт для написания новых постов
новое Предыдущий топ https://eva.ru/topic/... Anonymous 13.01 20:06

Предыдущий топ https://eva.ru/topic/139/3607632.htm

новое Топ предыдущий почти 2 т ни о чем. Пр... Vaccinium macrocarpon H* 13.01 20:26

Топ предыдущий почти 2 т ни о чем. Просто истерика. Может же Собянин подогреть электорат, виртуозно. Держит интригу до последнего, сволочь. Автор: Vaccinium macrocarpon H*

arrow новое Он тут, среди нас 🙈 Anonymous 13.01 20:32

Он тут, среди нас 🙈

arrow новое Здрасьте! CCC 13.01 20:34

Здрасьте!

arrow новое Забор покрасьте. Школы открывай, дава... Anonymous 13.01 21:05

Забор покрасьте. Школы открывай, давай

arrow новое Блин, каждый раз как вижу сверху этот... Anonymous 14.01 12:20

Блин, каждый раз как вижу сверху этот пост, улыбаюсь.)))

arrow новое Завтра можно еще один топ заводить-не... Anonymous 13.01 20:39

Завтра можно еще один топ заводить-недовольные принятым указом.

arrow новое Недовольные поменяются местами , и вс... Anonymous 13.01 21:09

Недовольные поменяются местами , и все..численность их останется прежней

arrow новое И этот топ будет вечным) 13.01 21:12

И этот топ будет вечным)

arrow новое это не он, это евские аниматоры. Anonymous 13.01 20:35

это не он, это евские аниматоры.

новое Может пора ставки принимать?:| Мама школьника SD* 13.01 21:14

Может пора ставки принимать? Автор: Мама школьника SD*

arrow новое Помню все это было весной, и учителя ... Anonymous 13.01 21:29

Помню все это было весной, и учителя в чат присылали, что в школу идём, и спорили и гадали.. думаю 50/50 что откроют .

arrow новое Очень «умное» мнение 50/50. Anonymous 13.01 21:32

Очень «умное» мнение 50/50.

arrow новое Тут все такие .. «умные» Anonymous 13.01 21:34

Тут все такие .. «умные»

arrow новое Однозначно. Пусть те, кто знают буду... Anonymous 13.01 21:58

Однозначно.
Пусть те, кто знают будущее, зарабатывают, а не спамят

новое А не введут в Москве уголовную ответс... Anonymous 13.01 21:41

А не введут в Москве уголовную ответственность за отрицание Ковида?

arrow новое Тут никто не отрицает сей факт. Тут о... Anonymous 13.01 21:49

Тут никто не отрицает сей факт. Тут отрицают выход в школу, или продление ДО

arrow новое Что введут уголовную ответственность ... Anonymous 13.01 22:07

Что введут уголовную ответственность за отрицание пандемии?

arrow новое Когда введут, тогда и поговорим. Еще ... Anonymous 13.01 22:32

Когда введут, тогда и поговорим. Еще забыли отмену очного образования для непривитых от ковида и отмену бесплатного образования для финансирования здравоохранения.

arrow новое Вы считаете, что за вывод детей в шко... Anonymous 14.01 08:40

Вы считаете, что за вывод детей в школы только отрицающие ковид? Нет же. Очень многие семьи переболели, многие (я знаю нескольких вузовских проподавателей) -прививаются и мечтают наконец-то очно выйти работать. Да что говорить-вся страна учится очно в школах, а только московские школьники сидят дольше всех. Лично я и моя семья переболели, сидя на дистанте, мы за выход в школы, за открытие школ искусств и спорта, т. к. закрытие образования не имеет смысла и не снижает заболеваемость, особенно при том, что все остальное работает.

новое Подруга сейчас написала, что заболела... Anonymous 13.01 22:16

Подруга сейчас написала, что заболела и дочь 13 лет, диарея, очень плохое самочувствие, тошнота,нос течёт. Болеют дети. Кстати, подруга отрицала ковид....сейчас в жуткой панике

arrow новое Сенсация! У детей бывает понос! Anonymous 13.01 22:18

Сенсация! У детей бывает понос!

arrow новое одновременно с соплями? Anonymous 13.01 22:50

одновременно с соплями?

arrow новое Еще одна сенсация! Впервые у подростк... Anonymous 13.01 23:05

Еще одна сенсация! Впервые у подростка аденовирусная инфекция!

Возбудитель из верхних дыхательных путей с заглатываемой слизью или гематогенно попадает в желудочно-кишечный тракт. В тонкой кишке происходит размножение аденовирусов. Репликация аденовирусов в энтероцитах кишечника более длительная, чем в респираторном тракте; нередко сопровождается диареей и мезаденитом, а также дистрофическими изменениями в печени и селезенке.

arrow новое Ротавирус Anonymous 13.01 23:10

Ротавирус

arrow новое Может. ОРВИ с кишечной компонентой, р... Anonymous 13.01 23:11

Может. ОРВИ с кишечной компонентой, ротовирус.

arrow новое У приятельницы семилетка с жутким каш... Anonymous 13.01 22:21

У приятельницы семилетка с жутким кашлем переболела, а девятилетка не заразилась, дурацкий вирус..
У одноклассника рвота, понос и температура были. 8 лет ему.
Через третьи руки знаю про инсульт у 15летки на фоне ковида весной, ребенок в инвалидном кресле и на восстановлении сейчас.

arrow новое К сожалению, вирусов и болезней много... Anonymous 13.01 22:28

К сожалению, вирусов и болезней много. От всех не убережешься )

arrow новое У всех подтвержденный ковид? Про инсу... Anonymous 13.01 22:30

У всех подтвержденный ковид? Про инсульт у ребенка даже младше я читала много лет назад на еве

arrow новое Подтвержденный и у подруги и у ребенк... Anonymous 13.01 22:38

Подтвержденный и у подруги и у ребенка

arrow новое Может вы на з/п от фармацевтической ф... Anonymous 13.01 22:42

Может вы на з/п от фармацевтической фирмы, продвигаете какую- нибудь вакцину или лекарство. Данных точных нет по заболевшим( особенно детям), эпидемии явно нет, никто массово не болеет. Вот прям сейчас смотрю по телеку к/ф Эпидемия американский ( советую) , там один кашлянул- весь автобус заразился-умер в течении 12 часов. Реклама сегодняшней «эпидемии», сняли ещё в 2011, тоже как сейчас : маски, перчатки, мытьё рук- основные меры борьбы. И у меня из всего окружения многочисленного болело 2 человека, никто в больницах не лежал и тем более не умер. Из одноклассников детей вообще никто даже не болел.

arrow новое Действительно, если цунами не снесло ... Anonymous 13.01 22:44

Действительно, если цунами не снесло половину Америки, как в фильмах, то это не цунами, и с пляжа уходить не обязательно.

arrow новое Цунами был на Пхукете , например, реа... Anonymous 13.01 22:55

Цунами был на Пхукете , например, реальное бедствие. Пандемии в таком виде, как в к/ф Эпидемия не было.

arrow новое А вы только по фильмам судите, как до... Anonymous 13.01 22:56

А вы только по фильмам судите, как должно выглядеть то или иное явление в реальности?

arrow новое Есть документальные фильмы, например,... Anonymous 13.01 23:15

Есть документальные фильмы, например, про цунами на Пхукете, разрушения и горы трупов, это все в свободном доступе. Про «пандемию» в Москве, уж извините, одно откровенное враньё,натянутое, никаких реальных фактов. При открытом метро и всей движухе должны были бы быть реально большие жертвы , как в американском фильме «Эпидемия», в траншеях хоронить посреди города. Ничего такого нет, даже локдаун не был, значит эпидемии нет. Враньё все.

arrow новое Понятно, значит, судите по художестве... Anonymous 13.01 23:18

Понятно, значит, судите по художественным фильмам.

arrow новое Про цунами на Пхукете есть масса хрон... Anonymous 13.01 23:32

Про цунами на Пхукете есть масса хроники, посмотрите, страшные кадры. Про пандемию в Москве одни постановочные ролики и нарисованная статистика.

arrow новое "Про пандемию в Москве одни постаново... Anonymous 14.01 00:51

"Про пандемию в Москве одни постановочные ролики "

Это какие???

arrow новое Коэффициент распространения ковида - ... Anonymous 14.01 00:20

Коэффициент распространения ковида - 1,1. Поэтому все было не так страшно, несмотря на то, что сам вирус очень неприятен.

Но специально по заявкам зрителей к нам едет лондонская улучшенная версия. Ее коэффициент распространения 1,6. А это означает, что через 4 "периода" зараженных будет в 5 раз больше. Так что т
текущие 5тыс выявляемых превратятся в 25,
1700 госпитализаций в сутки - в 8500.
100 смертей в день превратятся в 500,
а спустя неделю в 1500, просто потому, что через 7 дней при 8500 госпитализациях закончатся все возможные резервы, и люди перестанут получать мед.помощь.
Все точности так, как вы любите.

Подождите месячишко.

arrow новое Говорят, что он легче переносится. От... Черникова 133135 D* 14.01 00:24

Говорят, что он легче переносится. Откуда увеличение госпитализаций. Да и сейчас то стараются, чтобы люди на самоизоляции были, а не в больницах. Автор: Черникова 133135 D*

arrow новое Больше жути, больше! Anonymous 14.01 08:44

Больше жути, больше!

arrow новое Есть примеры такого нарастания смертн... Anonymous 14.01 08:46

Есть примеры такого нарастания смертности или Вы считаете, что только для России ничего невозможного нет? У нас ведь по факту все хуже, чем в Италии.

arrow новое Такие как вы только на себе учиться м... Anonymous 13.01 22:45

Такие как вы только на себе учиться могут. Поделаю вам заболеть,

arrow новое Уже переболели всей семьей, не ссы. ... Anonymous 14.01 08:48

Уже переболели всей семьей, не ссы.
Работаем очно, дети "подпольно" занимаются музыкой и спортом (платно, приходится частным образом, т.к. бюджетная спортшкола и музыкалка закрыты, спасибо тем тренерам, преподавателям, кто искреннее болеет за детей,хочет работать, а не трясется деморализованный в бункере), зимние каникулы дети провели в тематических (спортивных и музыкальных) лагерях в Подмосковье-везде просто аншлаг. Ждем-не дождемся выхода в школы.

arrow новое +100 Anonymous 14.01 09:03

+100

arrow новое да есть данные, врачи, те, кому надо,... Anonymous 13.01 23:04

да есть данные, врачи, те, кому надо, в курсе и про легкое течение и про тяжелое, про кардиомиопатии и тромбоз у подростков, только смысл говорить вам - вы ж скажете выфсеврети и "никто не умер", а лечить-то все равно не будете.

arrow новое Можно ссылку про кардиомиопатии? Вопр... Anonymous 13.01 23:20

Можно ссылку про кардиомиопатии? Вопрос не праздный и не по приколу, у меня именно эта болезнь, одна из разновидностей, ковидом переболела весной.Про тромбоз понятно, а вот кардиомиопатии-слышу первый раз

arrow новое ссылку не могу дать, личные разговоры... Anonymous 14.01 00:30

ссылку не могу дать, личные разговоры с детскими кардиологами, ребенок наблюдается с рецидивирующими миокардитами и всякими сопутствующими пакостями, врачей знаю давно и доверяю.
У вас ведь болезнь давно, может, все обойдется, я от души вам этого желаю. Конечно, у своего врача дополнительно проконсультируйтесь, взрослых кардиологов не подскажу. Но мой опыт - на уже существующие проблемы с сердцем такая встряска может и не оказать отрицательного воздействия, а вот здоровый организм поражается фатально - миокардит (у детей чаще всего бессимптомно, только эхокг показывает) , ну а если его не лечить...

arrow новое Спасибо большое, обязательно спрошу. ... Anonymous 14.01 00:46

Спасибо большое, обязательно спрошу. Со своей стороны могу сказать, что фиброзные изменения в сердце и у меня, и у моего ребенка нашли именно после ковида, но про ковид никто из кардиологов не говорил, так как при нашей болячке фиброз рано или поздно развивается.Ковид перенесли легко и без изменений в показателях свертываемости крови.Ещё раз спасибо и здоровья Вам и Вашему ребенку.

arrow новое Меня после ковид наш участковый терап... Anonymous 14.01 00:52

Меня после ковид наш участковый терапевт в районной поликлинике сразу направила на ЭКГ. Сказала, что много осложнений на сердце.

arrow новое И Вам и Вашим близким здоровья! У мое... Anonymous 14.01 00:56

И Вам и Вашим близким здоровья! У моего ребенка все началось с банальной орви, оказавшейся энтеровирусом(((

arrow новое Спасибо! К сожалению, на сердце влияе... Anonymous 14.01 07:27

Спасибо! К сожалению, на сердце влияет очень много факторов...Сейчас очень многие вещи успешно лечатся, не сравнить даже с временами моего детства, когда врачи просто наблюдали. Здоровья!!!

arrow новое Чем опасен миокардит ? и если ребенок... Anonymous 14.01 13:15

Чем опасен миокардит ? и если ребенок переболел не ясно чем (как обычное ОРВИ у многих) и нет жалоб на сердце, то как отслеживать? Какме симптомы должны быть? Что должно насторожить?

arrow новое При чем Ковид к тромбозу? У меня у ре... Anonymous 13.01 23:21

При чем Ковид к тромбозу? У меня у ребёнка заболевание крови , первый раз слышу, что Ковид влияет, ну ка расскажите.

arrow новое Первый раз?! Вы с Луны к нам? Антикоа... Anonymous 13.01 23:29

Первый раз?! Вы с Луны к нам? Антикоагулянты одно из основных в лечении ковида. Потому что это основное по чему он долбит.

arrow новое У ребёнка тромбоцитомения, ничего про... Anonymous 13.01 23:38

У ребёнка тромбоцитомения, ничего про влияния Ковида врачи не говорили. И , у меня такое сложилось впечатление, что врачи в «силу ковида» не верят. С пренебрежением относятся. Как к фейку.

arrow новое есть врачи, которые и в пневмонию не ... Anonymous 13.01 23:53

есть врачи, которые и в пневмонию не верят, чай с лимоном прописывают

arrow новое Заболевания крови подтверждаются анал... Anonymous 13.01 23:54

Заболевания крови подтверждаются анализами, каждый месяц сдаём.

arrow новое Микоплазменную пневмонию моего ребенк... Anonymous 14.01 01:20

Микоплазменную пневмонию моего ребенка дежурная дура (по другому это назвать невозможно) отправила "полечить домашними средствами".

arrow новое Тромбоцитопения как раз ничего страшн... Anonymous 14.01 00:14

Тромбоцитопения как раз ничего страшного, вот если наооборот, то да.

arrow новое И вакцина животворящая в конце фильма... Anonymous 13.01 23:06

И вакцина животворящая в конце фильма. Так похоже на сегодняшнюю ситуацию, как- будто сценарий написали 10 лет назад.

arrow новое На нашу ситуацию . Anonymous 13.01 23:22

На нашу ситуацию .

arrow новое Вам видимо везёт. Из моих близких и д... Anonymous 14.01 00:21

Вам видимо везёт. Из моих близких и друзей переболели уже 80% примерно. Москва. Вся семья, включая детей (правда, дети не мелкие уже), сама в больнице отлежала 11 дней со "средней тяжестью" с поражением 50% лёгких. Сейчас двое друзей в больнице, не Москва, Дальний Восток. Шестеро из не очень близкого, но реального окружения, умерло - препод любимый в институте у сына, две учительницы - одна в школе у младшего, про другую дочка приятельницы сообщила, из другой школы. Из совсем последних новостей - друг брата после месяца в реанимации, перед этим его отец тоже умер. И девушка лет 20, двоюродная сестра моего ученика - съездила в Питер, вернулась и за пять дней буквально сгорела. Все случаи подтверждённый ковид. Как по мне - то дохрена смертей за три месяца.

arrow новое Вообще, пишущие поделились на 2 лагер... Anonymous 14.01 00:31

Вообще, пишущие поделились на 2 лагеря. У одних в окружении тяжелые случаи и по нескольку смертей, у других в окружении средние и легкие случаи. Интересна смертельная избирательность вируса. Интересно, по какому принципу формируются такие два разных по восприимчивости к вирусу окружения.

Гораздо правдоподобнее, когда в окружении есть и смертельные случаи, и тяжёлые и легкие, а тут прямо два разных лагеря.

arrow новое Вы такая страаааааная..... если есть ... Anonymous 14.01 00:33

Вы такая страаааааная..... если есть тяжелые случаи, это не значит, что легких нет.
А вот у кого только легкие, у того тяжелых не было.

arrow новое Ничего я не странная. Это вы странная... Anonymous 14.01 00:42

Ничего я не странная. Это вы странная, если даже не замечаете, что здесь пишут. У одних все ок, у других в близком окружении сразу по нескольку штук смертей. Так и тянет спросить, что с родословной, правда это неполиткорректно.

arrow новое Например, окружение не состоит из айт... Anonymous 14.01 00:44

Например, окружение не состоит из айтишников, которые сразу на удаленку ушли. А состоит из медработников, например.

arrow новое Вот это уже ближе к истине. Соглашусь... Anonymous 14.01 00:46

Вот это уже ближе к истине. Соглашусь, что есть профессии, и, соответственно, окружение, у которого больше риск заражения. Жаль, что пишущие об этом не упоминают., а то создаётся впечатление или вбросов, или то, что на улицу выходить нельзя, кругом трупы.

arrow новое У меня близкие знакомые есть. Состав ... Черникова 133135 D* 14.01 00:51

У меня близкие знакомые есть. Состав проживающих: медработник, легко переболела, ее дочь студентка тяжело с 80 поражения, свекр умер. Знаю людей и не болевших вовсе с антителами. Всё очень индивидуально. Автор: Черникова 133135 D*

arrow новое Это точно! Моя подруга-врач-не болела... Anonymous 14.01 09:00

Это точно! Моя подруга-врач-не болела вообще, а ее муж-удаленщик заболел, сидя дома. Отец этой подруги-врач в детской пол-ке-не заболел, когда работал, зато заразился на плановой операции (бессимптомно, только по анализам).

arrow новое я не мед работник и врачей не много з... В ожидании чуда 97748 D* 14.01 10:22

я не мед работник и врачей не много знакомых но видимо я общительная...за 2020 год у меня уже более 10 знакомых умерло..я уже не считаю...и учителя в школе, и родственники друзей, на даче соседи, у ребенка "родители друзей" и прочее прочее...за мою жизнь столько смертей не было никогда в один год...были конечно 1-2 максимум...и это все с диагнозом "ковидная вневмония" помимо прочих обычных...и столько же полежало в больнице с ковидом. Так что я просто в шоке от решения властей выпустить детей в школы.. Автор: В ожидании чуда 97748 D*

arrow новое Так оставайтесь дома, сидите сколько ... Anonymous 14.01 10:50

Так оставайтесь дома, сидите сколько хотите. Благо, сейчас есть прекрасный мэш, всему научит! А вы не общительная, а суете свой нос не в свои дела и нагнетаете. У таких всегда "много смертей". Лучше б на работу вышли, отвлеклись от сплетен.

arrow новое У вас есть возможность не водить дете... Anonymous 14.01 11:12

У вас есть возможность не водить детей, раз боитесь.

arrow новое Это никогда в жизни не работавшие веч... Anonymous 14.01 11:46

Это никогда в жизни не работавшие вечные мамашки "в ожидании чуда" с деньгами мужа "из тумбочки", давно потерявшие связь с реальностью.

arrow новое смерти то в окружении, а не внутри се... Anonymous 14.01 00:55

смерти то в окружении, а не внутри семьи. Так что скорее профессия, чем родословная.

arrow новое В первую очередь возраст собеседников... Anonymous 14.01 00:47

В первую очередь возраст собеседников. Граница проходит где-то в районе 40-45 лет. У кого окружение старше, больше тяжелых случаев, у кого младше, больше легких.

Вот мне 45+, моим родителям и родителям моих знакомых 70+ Как перенесут наши родители? Как перенесем мы сами?

А представьте 35. Им 35, их родителям 65. Родители не умерли - все здорово. Они сами лишь слегка почихали - слухи преувеличены.

arrow новое У меня в окружении куча легких течени... Anonymous 14.01 08:57

У меня в окружении куча легких течений (или бессимптомники, или как орви с домашним лечением), одна смерть (67 лет), пара более тяжелых течений-с больницами, но без ивл. Примерно 95-98% легких, остальные тяжелые (ивл у моих к счастью не было), так что к тяжелым отношу тех, кто попал и лечился в больнице и кто долго с высокой т-рой болел дома, с рецидивом. Круг общения большой, работаем очно.

arrow новое Еще ведь куча невыявленных бессимптом... Anonymous 14.01 09:34

Еще ведь куча невыявленных бессимптомных

arrow новое В моем окружении с мая по январь: -... Aleksandrinka D** 14.01 09:31

В моем окружении с мая по январь:
- умерли от ковид 4 человека (2 из которых старшего возраста и с очень отягощенным анамнезом, 2 молодые (30 и 43), но с отягощенным анамнезом по здоровью)
- болели легко без госпитализаций и осложнений после болезни 16 человек разных возрастов и с разным анамнезом (в том числе и пожилые старше 70 с сахарным диабетом, гипертонией, лишним весом, одной почкой)
- болели средне-тяжело с кратковременной госпитализацией 2 человека.
Такая моя личная статистика. Те, кто болели легко и средне-тяжело говорят о болезни, как о неприятной штуке типа гриппа и орви. Автор: Aleksandrinka D**

arrow новое Давно хочу написать это. То же самое,... Уна1808 F 14.01 09:58

Давно хочу написать это. То же самое, у нас знакомых и болеющих то нет...уже год как страшно заразный вирус Автор: Уна1808 F

arrow новое Если смотреть объективно, то сильнее ... Anonymous 14.01 00:35

Если смотреть объективно, то сильнее всего болеют учителя на очке и врачи, т.к.у них наиболее близкое соприкосновение с вирусом. Остальным какая нужда была куда-то ездить? Большинство ходит без масок, ничего не соблюдая. Почему дети должны и дальше из-за безголовости взрослых сидеть на ДО?

arrow новое Потому что безголовые взрослые сами з... Anonymous 14.01 00:50

Потому что безголовые взрослые сами за себя не сидят, а лечить их приходится на равне с теми, кто с головой

arrow новое Соглашусь. У сестры свекровь умерла в... Anonymous 14.01 00:54

Соглашусь. У сестры свекровь умерла в МО от ковида. Жила одна, решила зубами заняться. У стоматолога или где подцепила, но в результате сегодня хоронили.

arrow новое Особенно московские учителя! Почему у... Anonymous 14.01 09:02

Особенно московские учителя! Почему у учителей на очке наиболее близкое соприкосновение с вирусом? Болеют также, как и все зато боятся больше.

arrow новое Ротавирус Anonymous 13.01 22:33

Ротавирус

arrow новое У неё впервые заболела дочь? Что за с... Vaccinium macrocarpon H* 13.01 22:36

У неё впервые заболела дочь? Что за странный вброс. Автор: Vaccinium macrocarpon H*

arrow новое Не странней, чем ваши про рассылки из... Anonymous 13.01 22:39

Не странней, чем ваши про рассылки из школ.

arrow новое Вы меня с кем-то спутали. Vaccinium macrocarpon H* 14.01 09:54

Вы меня с кем-то спутали. Автор: Vaccinium macrocarpon H*

arrow новое Да сейчас модно нагнетать и преувелич... Anonymous 13.01 22:41

Да сейчас модно нагнетать и преувеличивать тяжесть заболевания. Проще умереть, говорят - это надо же такое выдавать в отсутствие острой боли. Стыдно должно быть,

arrow новое Если вы насморком отделались, это не ... Anonymous 13.01 22:49

Если вы насморком отделались, это не значит, что у всех легко проходит. Дикие боли в суставах, головная боль, невозможность ни вдохнуть ни выдохнуть - это никак нельзя отнести к острой боли?

arrow новое Это у Вас впервые в жизни, что Вы ско... Anonymous 14.01 08:42

Это у Вас впервые в жизни, что Вы сколь-либо серьезно болеете? Не боец.

arrow новое спросите у нее, чем лечить будут, пох... Anonymous 13.01 22:49

спросите у нее, чем лечить будут, похоже через пару недель это станет более актуальной темой, чем ДО.

arrow новое Вот оно, нагнетание. Раньше бы поболе... Anonymous 13.01 23:13

Вот оно, нагнетание. Раньше бы поболели, полечились и в в школу/ на работу. А сейчас паника. У подруги тоже была истерика. Они 1 вечером с дочкой свалились с температурой. Уже как новые, подруга на работе.

arrow новое Сейчас ротовирус такой гуляет, ли у н... Непогода 26845 SD** 14.01 16:42

Сейчас ротовирус такой гуляет, ли у них прям ковид подтвержден? Автор: Непогода 26845 SD**

новое Хаха, отошла на пару часиков, а тут у... Anonymous 13.01 22:39

Хаха, отошла на пару часиков, а тут уже натрындели на тыщу сообщений

новое Те, кто за ДО, скажите, а Вам пятикла... Anonymous 14.01 00:00

Те, кто за ДО, скажите, а Вам пятиклашек не жалко? А дошкольников? Пусть болеют? Если действительно все так плохо, должны закрыть всех.
На самом деле все принятые меры заботятся не о нашем здоровье, а об экономике. По-хорошему надо закрыть все эти многочисленные ТЦ и другие развлекашки. В школах легко все контролируется и легко быстро принять меры, закрыв класс на карантин.
Работаю в школе, в нескольких дошкольных зданиях. Так вот именно в саду не заболел ни один человек, ни педагоги, ни дети. Все приносили из вне, быстро закрывали группы и повторных заражений не было. Все строго соблюдают масочный режим, термометрию и т.д.
Для меня лучше б закрыли ТЦ, кафе и т.д. Они мне что лет не нужны, а вот учиться лучше очно.

arrow новое Решение действиетльно больше экономич... Anonymous 14.01 00:11

Решение действиетльно больше экономическое. Никто разграбленное в бюджет не вернет. И если предприятия работать не будут, то даже такой медицины у нас не будет. И такого образования. Москве вообще грех жаловаться, и зп самые высокие и услуги самые лучшие

arrow новое Нам всех жалко. Но если мозгой пораск... Anonymous 14.01 00:25

Нам всех жалко. Но если мозгой пораскинуть, то всё закономерно - ТЦ, развлекашки и прочее закрыть не получится, это локдаун, в цивилизованных странах при локдауне положены компенсации, у нас только фига на прованском масле.
А старшеклассников закрыли закономерно, именно они завсегдатаи этих мест, ходят сами, их уже не заставишь дома отсиживаться. Вот чтобы они заразу в школу не приносили их дома и посадили. И родителям не нужно с ними дома сидеть, пусть чапают на работу.

arrow новое Старшеклассники дома не сидят и не бу... Anonymous 14.01 00:45

Старшеклассники дома не сидят и не будут сидеть,мои без школы наоборот стали больше контактировать с миром .

arrow новое Воооот, потому их изолировали из школ... Anonymous 14.01 00:48

Воооот, потому их изолировали из школы

arrow новое Так младшие не сидят ,в чем смысл... ... Anonymous 14.01 00:54

Так младшие не сидят ,в чем смысл... Если все увеличили круг общения ,зачем закрывать для них школы...глупость

arrow новое Чтобы заражали только внутри своего к... Anonymous 14.01 00:55

Чтобы заражали только внутри своего круга таких же бессмертных.

arrow новое Круг общения сильно увеличился ,какая... Anonymous 14.01 01:02

Круг общения сильно увеличился ,какая разница в итоге ааа... Странно, что никто из детей не заболел за последние 8 месяцев,ни у меня ,ни у друзей и знакомых.

arrow новое У моих знакомых у всех, кто всей семь... Anonymous 14.01 01:33

У моих знакомых у всех, кто всей семьей болел, дети заболевали. Но достаточно легко для того, чтобы обходиться без ПЦРа и без карантина по детям. Однодневная температура и все.
Правда в моем оккружении дети в основном школьники.

arrow новое зависит от родителей и детей. мои вот... Anonymous 14.01 10:27

зависит от родителей и детей. мои вот сидят. я им все доходчиво обьяснила. они сами сели так как хотят живых родственников. они видят сами сколько вокруг поумерало от ковида, среди родственников их друзей в том числе

arrow новое Мои ни дня не сидели, вокруг все давн... Anonymous 14.01 10:49

Мои ни дня не сидели, вокруг все давно переболели и выздоровели.

arrow новое сидите дальше, нашим в школе будет св... Anonymous 14.01 10:52

сидите дальше, нашим в школе будет свободнее и поменьше параноиков вокруг

arrow новое Дошкольники и пятиклашки почти невосп... Anonymous 14.01 00:28

Дошкольники и пятиклашки почти невосприимчивы к вирусу. У них нет еще достаточного количества рецепторов, через которые вирус входит в организм. То есть если он их заразит, они заразятся. Но пролезть ему к ним в организм не через что. Руки надо только мыть.

arrow новое Ха-ха fb1038138989693304 KF 14.01 00:44

Ха-ха Автор: fb1038138989693304 KF

arrow новое +100000 среди знакомых дети не болеют... Anonymous 14.01 01:03

+100000 среди знакомых дети не болеют вообще

arrow новое Че, правда? А весной пошто их запирал... Anonymous 14.01 08:30

Че, правда? А весной пошто их запирали по домам??? И почему наш класс уже несколько раз карантинил из-за подтвержденных тестов у учеников? И даже садовская группа карантинила? А только к вирусу ковида невосприимчивы или ко всем?

arrow новое Ковид - уникальная болезнь, обходящая... Anonymous 14.01 09:11

Ковид - уникальная болезнь, обходящая стороной детей до подросткового возраста. Аналогов нет . Чудеса ))) Даже ветрянка и краснуха, ротавирус и аденовирус, всякие -кокки отдыхают.

arrow новое Не, не так. Дошкольники и 1, 3 и 5 кл... ALaska 731615 F 14.01 16:49

Не, не так. Дошкольники и 1, 3 и 5 классы не восприимчивы к вирусу, а четные классы (2, 4 и 6) точно говорю, сто пудово, восприимчивы. Это как четные дома могут гулять по таким то дням недели, а не четные по другим. Это ж всем понятно, что четные могут заразиться только по четным дням, а не четные - по нечетным дням. Точно, точно! Автор: ALaska 731615 F

новое Такое чувство, что родители Москвы и... Anonymous 14.01 00:11

Такое чувство, что родители Москвы из телеграмм приуныли в связи с возможным выходом в школу, кому ж теперь строчить будут свои призывы

arrow новое Они не от этого приуныли, а от того, ... Anonymous 14.01 00:27

Они не от этого приуныли, а от того, что в школьных чатах их призывы игнорят или посылают их куда подальше. Пишут, что люди не хотят просыпаться.

arrow новое В нашем школьном чате с начала до ник... Anonymous 14.01 07:53

В нашем школьном чате с начала до никто не высказался на эту тему, люди понимают бесполезность базара. Но в личных беседах с родителями одноклассников (с несколькими мы приятельствуем), все высказывались против до и обсуждали те "нестыковки", которые наблюдаются между закрытыми школами и открытыми барами. Люди против очень многие, просто не все еще готовы к активным действиям

arrow новое Какое им дело до реакции в школьных ч... Anonymous 14.01 08:40

Какое им дело до реакции в школьных чатах, если объявление о выходе на очку ожидается?

arrow новое Уже есть, выходим очно! Anonymous 14.01 09:09

Уже есть, выходим очно!

arrow новое Они там с любыми формами компьютериза... Anonymous 14.01 09:27

Они там с любыми формами компьютеризации и элементами дистанта борются. Считают, что это вселенский заговор. Вообще не хотят, чтоб школы компьютеризировались.

новое https://www.sobyanin.ru/snova-v-shkol... Anonymous 14.01 09:07

https://www.sobyanin.ru/snova-v-shkolu-i-drugie-resheniya-14-01-21
. С понедельника, 18 января 2021 г. учащиеся с 1 по 11 класс возвращаются в школы и приступают к обучению в обычном режиме.

Транспортные карты школьников будут разблокированы, и они вновь смогут пользоваться правом льготного проезда в общественном транспорте.

arrow новое 🍾👍ура, товарищи Anonymous 14.01 09:17

🍾👍ура, товарищи

новое Ураааааа! Очка!!!! Anonymous 14.01 09:08

Ураааааа! Очка!!!!

новое Йухуу! С пн в школу, читайте Указ Мэр... Anonymous 14.01 09:10

Йухуу! С пн в школу, читайте Указ Мэра

arrow новое Причина - " Ребята устали сидеть дома... Anonymous 14.01 09:14

Причина - " Ребята устали сидеть дома. " ну хоть что-то официально заметили )))))

arrow новое Не зря я тут на евке строчила.:party2... Anonymous 14.01 09:24

Не зря я тут на евке строчила. А кто сомневается, что это имело смысл, пусть в поисковик про дистанционку забьет - евские топы на первых местах.

arrow новое Я проверяла, так и есть, выпадают пер... Anonymous 14.01 09:25

Я проверяла, так и есть, выпадают первыми )) правду не скроешь

arrow новое Поисковик учитывает ваши интересы. У ... Anonymous 14.01 11:56

Поисковик учитывает ваши интересы. У другого человека, не заходящего на еву, эти топы не выпадут. Но это ради точности пишу, я тоже на еве строчила ))

arrow новое Не уверена. Это не контекстная реклам... Anonymous 14.01 11:58

Не уверена. Это не контекстная реклама, и выпадает в первом десятке, но не первым номером.

arrow новое В принципе алгоритмы меняются. Я как-... Anonymous 14.01 14:31

В принципе алгоритмы меняются. Я как-то по другому поводу проверяла. Выдача на один запрос с разных компов была разная.

arrow новое То есть, на три месяца посадили тольк... Свиристель ♤ Clair 14.01 14:03

То есть, на три месяца посадили только потому что не усталые были. А как устали - так их сразу и в школу. Ковид ни при чем.
Нда...
Есличе - я только логику пытаюсь увидеть в таких заявлениях... Пока меры принимаются по принципу автомата, у которого нажали на курок и подбросили - стреляет, куда поворачивается. Автор: Свиристель ♤ Clair

arrow новое Мне тоже понравилось - оказывается ... ALaska 731615 F 14.01 16:54

Мне тоже понравилось - оказывается "дети устали", то есть причина только в этом. Оговорка по Фрейду. Автор: ALaska 731615 F

arrow новое :party2:party2:party2 Anonymous 14.01 09:21

новое Ура, ну наконец-то!!! Anonymous 14.01 09:12

Ура, ну наконец-то!!!

новое Дополнительное образование оставили е... Anonymous 14.01 09:15

Дополнительное образование оставили ещё на неделю на дистанте.
«По мнению специалистов-эпидемиологов, ближайшие дни прояснят складывающуюся в Москве тенденцию, что позволит принять решения на более длительный срок»
Поэкспериментируют. Подождать ещё неделю не могут.

arrow новое Оспидя. подождали бы, вы бы ту же пес... Anonymous 14.01 09:20

Оспидя. подождали бы, вы бы ту же песню завели

новое 👻👻👻Вопрос к заДОшницам: вы уйдёте ... Anonymous 14.01 09:17

👻👻👻Вопрос к заДОшницам: вы уйдёте на заочное, семейное или СЛАБО? Вашим умняшкам, супермотивированным детям -роботам с нереально эрудированной мамой на дистанте, с тренажёрами в комнате для глаз и попы? Жду ответа, как соловей лета

arrow новое А вы признаете, что ДО было не потому... Anonymous 14.01 09:24

А вы признаете, что ДО было не потому, что Собянин деньги на МЭШ отмывал, эксперименты над детьми ставил и вообще экономил на школах, а потому что больницы были переполнены? Как же ваши истерики, что ДО навсегда, образование теперь только платно, ну и прочая лабуда?

arrow новое Так что, мамаша, сдулась? Заочку не п... Anonymous 14.01 09:26

Так что, мамаша, сдулась? Заочку не потянуть, то-то

arrow новое Вы на вопрос не ответили. Anonymous 14.01 09:29

Вы на вопрос не ответили.

arrow новое Так что? Заочка или семейное? Ну-ка р... Anonymous 14.01 09:33

Так что? Заочка или семейное? Ну-ка расскажите , послушаем.

arrow новое Вы эта... петицию обещали затеять. Вс... Anonymous 14.01 09:28

Вы эта... петицию обещали затеять. Все в ваших руках.

arrow новое Обязательно. Но вам это уже не интере... Anonymous 14.01 09:30

Обязательно. Но вам это уже не интересно, радуйтесь и будьте здоровы.

arrow новое Никогда не считала, что ДО для отмыва... Anonymous 14.01 10:20

Никогда не считала, что ДО для отмывания денег и экономии, и не из-за им же просранных коек. А просто потому что он удак и удод, издевался над детьми. Что дальше? Идете на заочку?

arrow новое Я лично переведу на удаленное, пусть ... Anonymous 14.01 09:33

Я лично переведу на удаленное, пусть камеры с уроков подключают, или как хотят. Ходить не будут мои дети в школу пока что. Да и лучше без нее, как показала практика. Школа только демотивирует.

arrow новое Так поэтому вы хотели чтобы все на ди... Anonymous 14.01 09:39

Так поэтому вы хотели чтобы все на дистанте сидели? Потому что лично Вас школа демотивирует?
А как же рост заболеваемости?

arrow новое Так в этом и был их шкурный интерес))... Anonymous 14.01 09:45

Так в этом и был их шкурный интерес))). Но кишка тонка была организовать анскулинг самой. Слабаки по факту .

arrow новое Организую то, что считаю нужным и что... 14.01 09:53

Организую то, что считаю нужным и что имею возможность организовать. И беру от школы то, что считаю нужным. С паршивой овцы, как говорится. Никаких иллюзий про школу у меня нет. Дело даже не в учителях, и даже не в программе, а в том что при такой организации, по 30+ учеников в классе, разноуровневых, никакого образования осуществить невозможно. А дети разные бывают, не все готовы рвать свой кусок жизни в толкучке. Мои не такие. К сожалению или к счастью.

arrow новое В итоге, как ваши дети учиться будут ... Anonymous 14.01 10:03

В итоге, как ваши дети учиться будут с понедельника? Пойдут в "паршивую овцу"?

arrow новое Другой аноним. Мой ребенок не пойдет,... Anonymous 14.01 10:17

Другой аноним. Мой ребенок не пойдет, 11 класс, на репетиторах с лета, смысла не вижу в школе, да еще и ездить на от. Была бы школа в соседнем дворе, я бы еще подумала.

arrow новое Так переведитесь в соседний двор. Anonymous 14.01 10:21

Так переведитесь в соседний двор.

arrow новое Это им сложно, надо делать, а не на ... Anonymous 14.01 11:23

Это им сложно, надо делать, а не на Еве сидеть

arrow новое Не пойдут. 5класс - она и была на дис... 14.01 10:21

Не пойдут. 5класс - она и была на дистанте по заявлению. С 9м классом - будем решать, попробую тоже заявление написать на дистант. Но не знаю что скажут про аттестацию. Но думаю, что проблем не будет.

arrow новое Зачем вам дистант? Неужели это так п... Anonymous 14.01 11:22

Зачем вам дистант? Неужели это так прикольно быть немым свидетелем без обратной связи, терять время , делать домашку? Репетиторы, он-лайн школы вам чем не угодили? Всего три предмета на ОГЭ в этом году, остальное ученик сам может пройти? Зачем ему этот онанизм в виде ДО????

arrow новое Понты, там же ТОП-ШКОЛА! Как вы не по... Anonymous 14.01 11:26

Понты, там же ТОП-ШКОЛА! Как вы не понимаете))

arrow новое Ааа, из разряда: и я там был, мед-пив... Anonymous 14.01 11:29

Ааа, из разряда: и я там был, мед-пиво пил, по усами текло, да в рот не попало )))))
Понты многое объясняют, то, где логики нет

arrow новое Конечно. Каждый за себя. Моим интерес... Anonymous 14.01 09:47

Конечно. Каждый за себя. Моим интересам и интересам моих детей удаленка отвечает гораздо больше, чем очная школа, которая давно себя изжила, как собственно и вся система образования у нас.

arrow новое Не обязаны подключать, но попросить в... Anonymous 14.01 09:43

Не обязаны подключать, но попросить вы можете.

arrow новое Обязаны и будут. Они в сентябре тоже ... Anonymous 14.01 09:50

Обязаны и будут. Они в сентябре тоже говорили , что не обязаны, а к ноябрю прозрели, депобр им начистил коечто

arrow новое Вам нравятся фильм про обучение в шко... Anonymous 14.01 10:06

Вам нравятся фильм про обучение в школе? )) все учатся, а ребенок смотрит? ))

arrow новое Да, мои дети любят канал Animal Plane... Anonymous 14.01 10:22

Да, мои дети любят канал Animal Planet

arrow новое Перетопчутся ! Как Владимир Ильич в ... Anonymous 14.01 09:52

Перетопчутся !
Как Владимир Ильич в тюрьме- экстерном.
И чернильница из хлебного мякиша - олдскул

arrow новое К психиатру надо срочно обращаться те... Anonymous 14.01 09:47

К психиатру надо срочно обращаться тем, кого школа демотивирует

arrow новое Они больше нас рады сейчас 🤭 джери KF* 14.01 09:55

Они больше нас рады сейчас 🤭 Автор: джери KF*

arrow новое +100 Anonymous 14.01 10:01

+100

arrow новое Я оставлю ребенка на ДО до весны точн... Anonymous 14.01 12:48

Я оставлю ребенка на ДО до весны точно.

arrow новое Кому-нибудь вменяемому, а не желающем... Свиристель ♤ Clair 14.01 14:07

Кому-нибудь вменяемому, а не желающему исключительно срача спрашивающему, я бы отвтеила, что младшую (6 класс) я бы с удовольствием оставила на том дистанте, который был до этого времени - каждый урок онлайн ведет учитель. Мотивация не супер, а такая же примерно, как в классе, только высыпается нормально ребенок. Тренажеры... Для других органов я бы посоветовала как раз автору, но явно бесполезно.
заочное или семейное кому было нужно раньше - те раньше на него и перешли, сейчас к чему о этом говорить? Автор: Свиристель ♤ Clair

новое Везде локдауны, все закрывают, включа... Anonymous 14.01 09:17

Везде локдауны, все закрывают, включая ТЦ и пр, вводят комендантский час, а у нас - все в школы. Ура! Спасибо Мэру за мудрое решение! Койки в больницах, пишет, новые теперь есть. )) Спасибо, отец ты наш родной! Успокоил!

arrow новое Укол в жопу и заочка вас спасут. Anonymous 14.01 09:20

Укол в жопу и заочка вас спасут.

arrow новое Точно)))) Anonymous 14.01 09:22

Точно))))

arrow новое Ну все, сейчас с катушек съедет, и вс... Anonymous 14.01 09:24

Ну все, сейчас с катушек съедет, и всем тут трындец настанет. Предлагаю игнорить душевнобольную.

arrow новое Там ребенок олимпиадник, может в школ... Anonymous 14.01 09:27

Там ребенок олимпиадник, может в школу не ходить, мамаша и прививку успеет сделать, и на заочку подписаться.

arrow новое Не, я думаю, поплачет, бухнет, и отп... Anonymous 14.01 09:32

Не, я думаю, поплачет, бухнет, и отправит сыначку в школу, потому что неспособная выйти из системы. А свистеть- не мешки ворочать. Есть родители, изначально выбравшие альтернативное обучение, благо много разных путей есть, я уважаю их мнение и выбор. А тут - трепло злобное.

arrow новое Продолжайте сидеть в бункере, а мы оч... Anonymous 14.01 09:22

Продолжайте сидеть в бункере, а мы очень рады!

arrow новое а ваши дети?)) Anonymous 14.01 09:30

а ваши дети?))

arrow новое Они рады больше меня). Anonymous 14.01 09:34

Они рады больше меня).

arrow новое ой надолго ли А то мы школьниками не... Anonymous 14.01 09:48

ой надолго ли
А то мы школьниками не были, сказки не рассказывайте. Это как с 1 сентября - через неделю все желания проходят

arrow новое Мне всегда нравилась школа, не надо г... Anonymous 14.01 09:53

Мне всегда нравилась школа, не надо говорить за всех)

arrow новое Это потому, что у вас была неблагопол... Anonymous 14.01 10:38

Это потому, что у вас была неблагополучная семья. Вам, наверное, не только школа нравилась, но и любое другое место, где можно было зависнуть, чтоб подольше не возвращаться домой.

arrow новое Если нравится школа, значит неблагопо... Anonymous 14.01 10:55

Если нравится школа, значит неблагополучная семья, интересный вывод, но к сожалению ошибочный)

arrow новое и что? это причина туда не ходить?)) Anonymous 14.01 19:34

и что? это причина туда не ходить?))

arrow новое Вот и успокоитесь! Все под контролем Anonymous 14.01 09:26

Вот и успокоитесь! Все под контролем

новое Три недели, и придётся снова закрыват... Anonymous 14.01 09:27

Три недели, и придётся снова закрывать. Попомните мои слова.

arrow новое Бгг. Нет. Или локдаун для всех, или с... Anonymous 14.01 09:29

Бгг. Нет. Или локдаун для всех, или свобода для всех.

arrow новое Да сто процентов, а вузы и допы, дума... Anonymous 14.01 09:30

Да сто процентов, а вузы и допы, думаю, и не будут на очку выводить пока.

arrow новое Если вузы не будут выводить на очку, ... Anonymous 14.01 12:50

Если вузы не будут выводить на очку, то мне пофигу, как будут учиться школы. Но боюсь, вытащат вслед за школьниками. И если в школе можно перейти на очно-заочное, то в вузе только прогуливать.

arrow новое Нашим сказали что после каникул очное... Anonymous 14.01 14:41

Нашим сказали что после каникул очное

arrow новое Я ниже только что написала, что недел... Anonymous 14.01 09:30

Я ниже только что написала, что недели через три будет резкий рост заболеваемости. Согласна с вами. Более тупое решение трудно было принять.

arrow новое После введения ДО случился бурный рос... Anonymous 14.01 09:41

После введения ДО случился бурный рост заболеваемости. После отмены все улучшится

arrow новое Обсуждение на еве не прекратится! Теп... Anonymous 14.01 09:49

Обсуждение на еве не прекратится! Теперь будем писать, когда же снова будет ДО, будем инсайдерскую информацию выкидывать! Во развлекуха-то.

новое Крайне тупое популистское решение, ко... Anonymous 14.01 09:29

Крайне тупое популистское решение, которое через 2-3 недели приведет к серьезному росту заболеваемости. Хорошо, что студентов пока не выпускают.

arrow новое У них каникулы ващета. Anonymous 14.01 09:30

У них каникулы ващета.

arrow новое Остальные ограничения продлеваются на... Anonymous 14.01 09:32

Остальные ограничения продлеваются на неделю – до четверга, 21 января. Городские вузы и колледжи, учреждения допобразования и спортивные школы будут работать в дистанционном режиме или находиться на каникулах.

arrow новое Зато Мореон открыт - как и не закрыва... ВесНа 16035 OH* 14.01 09:37

Зато Мореон открыт - как и не закрывался
Велкам к нам в бассейны и бани)))
Секции тоже работают. Но за денежку Автор: ВесНа 16035 OH*

arrow новое Я общественные бассейны и бани посеща... Anonymous 14.01 09:39

Я общественные бассейны и бани посещать брезгую. Там могут быть наркоманы, болеющие гепатитом.

arrow новое А еще стрррашный ковид, #сидитедома).... Anonymous 14.01 09:41

А еще стрррашный ковид, #сидитедома).

arrow новое Они выйдут после 6, моему уже сказали... Anonymous 14.01 09:31

Они выйдут после 6, моему уже сказали, а пока остался один экзамен и каникулы, красота!

arrow новое После 6 все сядут обратно. Сейчас буд... Anonymous 14.01 09:34

После 6 все сядут обратно. Сейчас будет резкий рост заболеваемости. Как раз 3 недели до 6-го.

arrow новое Или не сядут). Anonymous 14.01 09:36

Или не сядут).

arrow новое Если не сядут, значительно увеличится... Anonymous 14.01 09:37

Если не сядут, значительно увеличится смертность.

arrow новое Значит, надо скорее прививку. Anonymous 14.01 09:37

Значит, надо скорее прививку.

arrow новое #мывсеумрем:sad2 ВесНа 16035 OH* 14.01 09:38

#мывсеумрем Автор: ВесНа 16035 OH*

arrow новое Не все, но особо активные тусовщики з... Anonymous 14.01 09:40

Не все, но особо активные тусовщики запросто.

arrow новое Все они давно с антителами, не волнуй... Anonymous 14.01 09:42

Все они давно с антителами, не волнуйтесь так)

arrow новое Антитела довольно быстро исчезают. Anonymous 14.01 10:10

Антитела довольно быстро исчезают.

arrow новое У нас пока дофига), да и вакцинация н... Anonymous 14.01 10:13

У нас пока дофига), да и вакцинация началась.

arrow новое Если не сидеть в бункере-то нет. Anonymous 14.01 10:54

Если не сидеть в бункере-то нет.

arrow новое А вам не кажется, что у нас уже так п... Anonymous 14.01 09:36

А вам не кажется, что у нас уже так плохо, что дальше особо некуда?

arrow новое Не кажется. Может быть намного хуже. ... Anonymous 14.01 09:38

Не кажется. Может быть намного хуже. Я вижу, тут многие этого хотят. Что ж, получите, только не жалуйтесь потом. Заслужили.

arrow новое Страновой пример приведите, где хуже Anonymous 14.01 09:42

Страновой пример приведите, где хуже

arrow новое Для этого и выпустили. Через 2 недели... Anonymous 14.01 09:32

Для этого и выпустили. Через 2 недели скажут - вот, смотрите какой сразу рост, надо обратно всех на ДО сажать.

arrow новое Да, да помечтайте) Anonymous 14.01 09:33

Да, да помечтайте)

arrow новое Не надо обратно никого сажать. С само... Бессмертный пони C.S. OH* 14.01 09:44

Не надо обратно никого сажать. С самого начала не было смысла паниковать. А то раздули из мухи слона: люди остатки разума растеряли от постоянного волнения. Будто других стрессов мало. Автор: Бессмертный пони C.S. OH*

arrow новое Понятно, что высшее образование вас м... ВесНа 16035 OH* 14.01 09:34

Понятно, что высшее образование вас миновало Автор: ВесНа 16035 OH*

arrow новое Это кто мне пишет? Тетка, которая не ... Anonymous 14.01 09:35

Это кто мне пишет? Тетка, которая не смогла закончить даже три курса?))) Чья б корова мычала.

новое 18.01 очно в школу! в Москве переда... Anonymous 14.01 09:29

18.01 очно в школу! в Москве
передали по радио

arrow новое жираф? Anonymous 14.01 09:30

жираф?

arrow новое Оно только проснулось и сразу к радио... Anonymous 14.01 10:40

Оно только проснулось и сразу к радио, а потом на еву! задошницы они такие!

arrow новое Эхх. А вот я сразу на еву, нафига мне... Anonymous 14.01 10:43

Эхх. А вот я сразу на еву, нафига мне радио?)))

arrow новое кто-то ж услышал новость "по радио"))... Anonymous 14.01 10:55

кто-то ж услышал новость "по радио" ))))

arrow новое Ну все, у бункерных нервный срыв буде... Anonymous 14.01 09:30

Ну все, у бункерных нервный срыв будет

arrow новое Уже) Anonymous 14.01 09:32

Уже)

arrow новое :sad1=D>:party2 ВесНа 16035 OH* 14.01 09:35

Автор: ВесНа 16035 OH*

новое здравствуй милая школа и любимые учит... Anonymous 14.01 09:30

здравствуй милая школа и любимые учителя
Дети еще сладко спят, пребывая в неведении. Бедняжки,

arrow новое Да заберите их из школы уже, чтоб не ... Anonymous 14.01 09:32

Да заберите их из школы уже, чтоб не мучились.

arrow новое А ваши рвутся в школу посидеть на уро... Anonymous 14.01 09:35

А ваши рвутся в школу посидеть на уроках?

arrow новое Ага.) Anonymous 14.01 09:37

Ага.)

arrow новое Вы их спросили, хотиели бы они ходить... Anonymous 14.01 09:40

Вы их спросили, хотиели бы они ходить в школу с 18 или продолжить заниматься по ноутбку, а они ответили: "В школу хотим, в школу!", так?

arrow новое Именно. Тошнит мою от гаджетов. Anonymous 14.01 09:42

Именно. Тошнит мою от гаджетов.

arrow новое И моих Anonymous 14.01 09:43

И моих

arrow новое А вас еще не тошнит от гаджетов? Вы и... Anonymous 14.01 12:56

А вас еще не тошнит от гаджетов? Вы из интернета сутками не вылазите.

arrow новое ВылАЗИТЕ??=D> Ещё один маркер типичн... Anonymous 14.01 13:15

ВылАЗИТЕ??
Ещё один маркер типичной задохи
В копилку к ЛИЖБЕ

arrow новое Хотят, да. А вашим - птичка обломинго... Anonymous 14.01 09:43

Хотят, да. А вашим - птичка обломинго в подарок.

arrow новое Мне даже и спрашивать не надо, они не... Anonymous 14.01 09:45

Мне даже и спрашивать не надо, они ненавидят ДО, сейчас счастливы, отличное начало дня.

arrow новое Да, именно так. 9 класс. Anonymous 14.01 19:36

Да, именно так. 9 класс.

arrow новое Мои да! Anonymous 14.01 09:38

Мои да!

arrow новое Моя, да. "Рвётся" не то слово. Она дн... Бессмертный пони C.S. OH* 14.01 09:38

Моя, да. "Рвётся" не то слово. Она дни считает, когда своих увидит. Единственная грусть-печаль - вставать теперь придётся раньше. Автор: Бессмертный пони C.S. OH*

arrow новое Утренние вставания бодрят, ну и светл... Anonymous 14.01 09:41

Утренние вставания бодрят, ну и светлее с утра уже значительно.

arrow новое Совы мы. Начать готовиться ко сну час... Бессмертный пони C.S. OH* 14.01 11:13

Совы мы. Начать готовиться ко сну часика в 2 ночи для нас нормально. Автор: Бессмертный пони C.S. OH*

arrow новое И моя рвется! Немного волнуется, что ... Anonymous 14.01 09:40

И моя рвется! Немного волнуется, что отвыкла, но очень хочет в школу!

arrow новое У меня дети прыгают от радости... Ура... Anonymous 14.01 11:24

У меня дети прыгают от радости... Урааа

arrow новое Ещё как! Радуются, скачут до потолка!... Anonymous 14.01 11:47

Ещё как! Радуются, скачут до потолка!

arrow новое А ведь ещё и морозы какие в понедельн... Anonymous 14.01 09:34

А ведь ещё и морозы какие в понедельник!!!
ССС- изверг!
Тепличные масики замерзнут по дороге в школу

arrow новое Вроде к понедельнику уже плюс. Ребено... Anonymous 14.01 09:36

Вроде к понедельнику уже плюс. Ребенок хотел новую курточку как раз выгулять, она попу не закрывает, только для плюса пойдет.

arrow новое Ночью с 17 на 18-е -26. Anonymous 14.01 09:40

Ночью с 17 на 18-е -26.

arrow новое Черт. Ну тогда позже выгуляет. Во вто... Anonymous 14.01 09:44

Черт. Ну тогда позже выгуляет. Во вторник уже потеплее. Кстати, в школу ей во вторник как раз.

arrow новое Ага, щаз, понедельник- самый холодный... Anonymous 14.01 09:42

Ага, щаз, понедельник- самый холодный будет!

arrow новое Ну ладно, подождет курточка. Она в ст... Anonymous 14.01 09:46

Ну ладно, подождет курточка. Она в старой сегодня на олимпиаду поскакала.

arrow новое Какие нахер морозы. Просто зима. Наст... Anonymous 14.01 09:37

Какие нахер морозы. Просто зима. Настоящая

arrow новое Какие морозы? Вы понаеха из солнечног... Anonymous 14.01 09:42

Какие морозы? Вы понаеха из солнечного Таджикистана? Морозов никогда не видели?

arrow новое Не все. Мой с друзьями уже в 9 утра н... Anonymous 14.01 09:36

Не все. Мой с друзьями уже в 9 утра на тренировку уехал. Общения им надо

arrow новое А мой на олимпиаду ушел в 8.20 ). Рад... Anonymous 14.01 09:55

А мой на олимпиаду ушел в 8.20 ). Рад, что хоть в школу можно сходить. Наверное там и расскажут, что выходим.

новое Впервые вижу в инсте мэра добрые слов... Anonymous 14.01 09:33

Впервые вижу в инсте мэра добрые слова... как все просто, сначала выпороть, потом перестать...

arrow новое Сижу в шоке, жду прививкку, цензурных... Anonymous 14.01 10:00

Сижу в шоке, жду прививкку, цензурных слов в адрес Собянина нет.
Думаю, что с этим делать.

arrow новое Уколись! Anonymous 14.01 10:07

Уколись!

новое Все таки интуиция меня не подвела, а ... 14.01 09:37

Все таки интуиция меня не подвела, а классный рукнне зря готовиться писала! А меня тут в инсинуациях обвиняли... Ева такая Ева.... ЗаДОшники наконец-то замолчали....

arrow новое Как же замолчали они, сейчас начнут н... Anonymous 14.01 09:40

Как же замолчали они, сейчас начнут нытье о явном росте и что через три недели всех посадят обратно))

arrow новое Они пошли собирать смертные узелки:sa... Anonymous 14.01 09:40

Они пошли собирать смертные узелки

arrow новое нет, мы просто поражаемся, сколько ид... Anonymous 14.01 09:44

нет, мы просто поражаемся, сколько идиоток есть в стране, которые готовы своих детей подставить, лишь бы им было самим комфортно. Зачем рожали тогда?

arrow новое Сначала был ЛИЖ:party2 Потом перешли... Anonymous 14.01 09:46

Сначала был ЛИЖ
Потом перешли к коитусу
Потом пришлось рожать

А ты лесную школу заканчивала?

arrow новое Вы же пожилая женщина уже, а в голове... Anonymous 14.01 09:49

Вы же пожилая женщина уже, а в голове одна похабщина. Не стыдно?

arrow новое Нет, Вы видать рожали по другим причи... Anonymous 14.01 09:53

Нет, Вы видать рожали по другим причинам. Поэтому сейчас стараетесь спихнуть детей в школы и отдохнуть от них. ДЛя вас же отдых, когда ребенок в садике и в школе.

arrow новое Моим 15 и 17, они самостоятеььные дав... Anonymous 14.01 09:54

Моим 15 и 17, они самостоятеььные давно)

arrow новое С таким ребенком, как у вашего оппоне... Anonymous 14.01 09:56

С таким ребенком, как у вашего оппонента, это не удивительно.

arrow новое лиж-лиж ДО заканчивали? Anonymous 14.01 09:47

лиж-лиж
ДО заканчивали?

arrow новое Зато прояснился уровень типичной задо... Anonymous 14.01 09:50

Зато прояснился уровень типичной задошницы

arrow новое У типичных антиДОшниц дети во время у... Anonymous 14.01 10:18

У типичных антиДОшниц дети во время урока на доске слово Х...й пишут, а они смеются.

arrow новое Куда подставить??? Вы прям как на в... Anonymous 14.01 09:49

Куда подставить???
Вы прям как на войну их отправляете

arrow новое А вам какое дело до чужих детей, мои ... Anonymous 14.01 09:52

А вам какое дело до чужих детей, мои дома и не сидели, и на тренировки ходили, и в лагеря ездили и остальные «ужасные» места посещали.

arrow новое До ваших детей никакого. Мы о своих п... Anonymous 14.01 10:19

До ваших детей никакого. Мы о своих переживаем. Вы ведь не только себя подставили, но и многих других людей, которых, кстати, больше. Хорошую карму себе заработали, ничего не скажешь.

arrow новое Вот и не говорите). Anonymous 14.01 10:25

Вот и не говорите).

arrow новое Я-то не скажу. Только ее ведь придетс... Anonymous 14.01 10:34

Я-то не скажу. Только ее ведь придется отрабатывать со временем.

arrow новое Ну отрабатывайте) Anonymous 14.01 10:56

Ну отрабатывайте)

arrow новое Дура, ты задрала уже. Наши дети уже м... Anonymous 14.01 11:00

Дура, ты задрала уже. Наши дети уже массово переболели, сидя дома на ДО, родители с мая работют очно, и только дети 6-11 классы лично у меня дома сидят с октября. Конечно, в нормальных семьях, у нормальных родителей дети рады возвращению к нормальной школьной жизни: очной учебе и общению с одноклассниками. А параноики пусть продолжают сидеть. Посмотрим, сколько таких будет в понедельник, уверена, что небольше 1 человека на класс.

arrow новое Причем тут интуиция? Путин прямым тек... Anonymous 14.01 09:42

Причем тут интуиция? Путин прямым текстом на неделе сказал. Собянин под козырек взял.

arrow новое Путин на неделе спрашивал, готовы ли ... Anonymous 14.01 10:26

Путин на неделе спрашивал, готовы ли все школы к занятиям онлайн, а не выпускать всех велел. Вы все перепутали как обычно. А вообще ему, Путину, все равно. У него сейчас такие проблемы, что эти очки-заочки вообще не играют роли.

arrow новое это вы из телека видели? Anonymous 14.01 11:04

это вы из телека видели?

arrow новое Это я в интернете смотрела. Anonymous 14.01 11:35

Это я в интернете смотрела.

новое 5893 заболевших. Открываются школы. Anonymous 14.01 09:42

5893 заболевших. Открываются школы.

arrow новое Ужас! Москвичи все слягут! Замкадье-б... Anonymous 14.01 09:43

Ужас! Москвичи все слягут! Замкадье-бессмертно!

arrow новое Москвичи как раз не слягут. Мы настол... Бессмертный пони C.S. OH* 14.01 09:47

Москвичи как раз не слягут. Мы настолько протравлены, что уже ничто не возьмёт. Автор: Бессмертный пони C.S. OH*

arrow новое Заодно и напряженность иммунитета под... Anonymous 14.01 11:05

Заодно и напряженность иммунитета поддержим, надо ж давать работу антителам.

arrow новое Как я вчера и говорила, что будет 6 0... Anonymous 14.01 09:46

Как я вчера и говорила, что будет 6 000. В понедельник количество тестов снова стало допраздничным, и вот результат.

arrow новое Да, и вместо объявления локдауна посм... Anonymous 14.01 09:56

Да, и вместо объявления локдауна посмели выпустить школьников, вот непруха то.

arrow новое Ну этого и следовало ожидать. И цифры... Anonymous 14.01 10:16

Ну этого и следовало ожидать. И цифры еще вырастут. А после открытия школ, скорей всего, выше предновогоднего максимума. А потом еще и студентов выпустят, в метро опять будут толпы.

arrow новое Вы в метро давно были? Anonymous 14.01 10:40

Вы в метро давно были?

arrow новое На прошлой неделе. А что? Anonymous 14.01 11:24

На прошлой неделе. А что?

arrow новое А на этой ?)))) Толпы нереальные. Anonymous 14.01 11:27

А на этой ?)))) Толпы нереальные.

arrow новое В течение предыдущих двух месяцев ник... Anonymous 14.01 11:33

В течение предыдущих двух месяцев никаких толп не было. Всегда ездила сидя по любой ветке. Чему была несказанно рада. Я не слишком часто выезжаю, раза два в неделю. Но разница с обычным состоянием метро (доковидным) огромная. Ну сейчас-то, конечно, попрут толпы. Еще и студентов выпустят, и людей с удаленки наверняка. И кружки всякие откроют, куда мамы возят детей через весь город по несколько раз в неделю.

arrow новое Там все время были нереальные толпы. ... Anonymous 14.01 15:51

Там все время были нереальные толпы. Ничего не поменялось.

arrow новое Давно в метро, видно, были вы... Там ... Anonymous 14.01 11:39

Давно в метро, видно, были вы... Там и сейчас толпы. Без школьников и студентов.

новое Очень логично, Сергей Семеныч, госпит... Anonymous 14.01 09:42

Очень логично, Сергей Семеныч, госпитализации не упали, смертность не упала, но детки устали дома сидеть. Чего сидели-то тогда, блин...

arrow новое Да дураку уж понятно, что опрофанился... Anonymous 14.01 09:46

Да дураку уж понятно, что опрофанился он с этим закрытием!
Все же москвичи прекрасно видят, на примере Подмосковья, что ничего страшного с дитятками не случилось из-за школы

arrow новое Не все москвичи, а вы лично. В средне... Anonymous 14.01 10:00

Не все москвичи, а вы лично. В среднем у москвичей интеллектуальный уровень все же повыше.

arrow новое Могу сказать за подмосковный Королев,... Anonymous 14.01 10:37

Могу сказать за подмосковный Королев, там мама в медицине. НИКАКОЙ проблемы от ковида не было, все учились очно. Карантины в классах были, но немного. Медицина работала штатно, как при обычном гриппе.

arrow новое Ага, мне тоже вступление понравилось)... Anonymous 14.01 09:47

Ага, мне тоже вступление понравилось)))

"Эпидемиологическая обстановка в Москве остается неопределенной: несмотря на остановку роста заболеваемости и набирающую темп вакцинацию, снижения уровня госпитализаций не произошло, рассказал в своём блоге Сергей Собянин. В этой ситуации власти Москвы приняли следующие решения.

⃣С понедельника, 18 января, учащиеся с 1 по 11 класс возвращаются в школы и приступают к обучению в обычном режиме. Транспортные карты школьников будут разблокированы."

Это буквально означает следующее: болезнь не победили и неизвестно, когда победим, но раз вы верещите и жалуетесь, идите и болейте. С сегодняшнего дня это ваши личные трудности.

arrow новое Да, так это и выглядит. Anonymous 14.01 09:49

Да, так это и выглядит.

arrow новое "Что ни делает дурак, всё он делает н... Бессмертный пони C.S. OH* 14.01 09:49

"Что ни делает дурак, всё он делает не так. Начинает не с начала, а кончает как попало" (с) Автор: Бессмертный пони C.S. OH*

arrow новое =D>=D>=D> Anonymous 14.01 19:41

=D>=D>=D>

новое Офигеть, как плебс радуется. Как мало... Anonymous 14.01 09:44

Офигеть, как плебс радуется. Как мало таким людям надо для счастья. Вчера Собянина матюками крыли, а сегодня уже все забыли и сейчас побегут его целовать в 5 точку.

arrow новое Крепостное право отменили не так давн... Anonymous 14.01 09:47

Крепостное право отменили не так давно, сказывается на некоторых....

arrow новое Ага, я тоже думаю, желание сидеть и н... Anonymous 14.01 10:04

Ага, я тоже думаю, желание сидеть и не высовываться связано с тем, что долго родственники крепостными были

arrow новое Просто про него временно забудут, цел... Anonymous 14.01 09:47

Просто про него временно забудут, целуйте сами , неплебс

новое ЗаДОшники правы только в одном, щас в... Anonymous 14.01 09:49

ЗаДОшники правы только в одном, щас все с соплями слягут, кто свой иммунитет в тц не тренировал

arrow новое :party4 Anonymous 14.01 09:51

arrow новое Отлично! Детишки ковиданутых пусть и... Anonymous 14.01 09:56

Отлично!
Детишки ковиданутых пусть и дальше сидят дома и жуют свои сопельки

новое Чего вы радуетесь. Один заболевших в ... Девочка с персиками KF* 14.01 09:52

Чего вы радуетесь. Один заболевших в классе и класс уйдёт на карантин. А болеют куча народу. Будет ещё хуже: сплошные карантины. Автор: Девочка с персиками KF*

arrow новое Им так больше нравится, пусть болеют.... Anonymous 14.01 09:53

Им так больше нравится, пусть болеют.

arrow новое +++ Anonymous 14.01 09:54

+++

arrow новое Это нормальный ход вещей. Как уйдут, ... Anonymous 14.01 09:55

Это нормальный ход вещей. Как уйдут, так и вернутся.

arrow новое Чем хуже? Карантин то же до. Дети не ... Anonymous 14.01 09:55

Чем хуже? Карантин то же до. Дети не особо болеют. Контактных бессимптомных теперь не тестируют

arrow новое Одно дело учетеля всех учат на ДО. Др... Девочка с персиками KF* 14.01 09:57

Одно дело учетеля всех учат на ДО. Другое дело один класс на ДО, а другой нет. Будет жесть. Автор: Девочка с персиками KF*

arrow новое Хуже тупой 3х месячной отсидки ничего... Anonymous 14.01 09:59

Хуже тупой 3х месячной отсидки ничего не будет.

arrow новое Вот именно. Anonymous 14.01 10:00

Вот именно.

arrow новое Вы, по ходу, вообще не знаете, что та... Anonymous 14.01 10:03

Вы, по ходу, вообще не знаете, что такое "хуже", если считаете, что хуже этого ничего быть не может.

arrow новое Конечно ничего, только 4х месячная). Anonymous 14.01 10:04

Конечно ничего, только 4х месячная).

arrow новое О ваших тяжких думах параноика? Нет, ... Anonymous 14.01 10:05

О ваших тяжких думах параноика? Нет, не знаю.

arrow новое +100000 Anonymous 14.01 11:08

+100000

arrow новое Какая им разница, как из класса урок ... Anonymous 14.01 11:19

Какая им разница, как из класса урок провести. В 5 классе нормально работают, один урок очно, второй дистанционно. Все адаптировались и только вы все кудахчете.

arrow новое Контактных сейчас не тестируют. Если ... Aleksandrinka D** 14.01 09:56

Контактных сейчас не тестируют. Если дома заболел взрослый, дети продолжат ходить в школу или не продолжат, тут уже по самочувствию ребенка и по степени ответственности родителей. Мне вот интересно, а если заболел ребёнок, его тестируют или ведут как стандартное орви? Автор: Aleksandrinka D**

arrow новое Как врач решит. Anonymous 14.01 09:58

Как врач решит.

arrow новое Тестируют ребёнка. И пр. Положительно... Девочка с персиками KF* 14.01 09:58

Тестируют ребёнка. И пр. Положительно тесте тут же звонят и спрашивают, когда был в школе. Мы только в декабре переболели. Автор: Девочка с персиками KF*

arrow новое Так то в декабре вы болели, вы не зна... Anonymous 14.01 10:11

Так то в декабре вы болели, вы не знаете, как часто у нас меняются постановления и указы? Не тестируют контактных теперь! Только если есть симптомы. И для выписки тест не делают, если скажешь, что здоров через две недели - иди гуляй!

arrow новое Я знаю, что не тестируют контактных. ... Девочка с персиками KF* 14.01 10:18

Я знаю, что не тестируют контактных. Но им прадписывают сидеть дома 2 недели. Ребёнок не должен ходить в школу, если дома корона. Автор: Девочка с персиками KF*

arrow новое Ну а теперь будут ходить. И будут раз... Anonymous 14.01 10:24

Ну а теперь будут ходить. И будут разносить заразу по своим одноклассникам. А те домой принесут.

arrow новое Почему будут ходить, если предписание... Anonymous 14.01 10:28

Почему будут ходить, если предписание? Вот класс не посадят на карантин - это хорошо

arrow новое Есть постановление, что если один заб... Anonymous 14.01 10:29

Есть постановление, что если один заболеет, то класс уже не разгоняют по домам, как раньше?

arrow новое Сажают только если один с положительн... Anonymous 14.01 10:30

Сажают только если один с положительным тестом на ковид. По орви не сажают

arrow новое То есть, все как и раньше. Один забол... Anonymous 14.01 10:31

То есть, все как и раньше. Один заболел ковидо - все сидят дома пару недель

arrow новое А у нас более 40 человек в классе Девочка с персиками KF* 14.01 10:35

А у нас более 40 человек в классе Автор: Девочка с персиками KF*

arrow новое Мы болели, для выхода детей в школу п... Anonymous 14.01 11:42

Мы болели, для выхода детей в школу пришла врач из детск.поликлиники и взяла тест у ребенка.

arrow новое Не тестируют! С 26 декабря Anonymous 14.01 10:25

Не тестируют! С 26 декабря

arrow новое Если симтомы ковида назовете, обоняни... Anonymous 14.01 10:06

Если симтомы ковида назовете, обоняние пропали и т.п. протестируют. Иначе, просто ОРВИ.

arrow новое Спасибо, буду иметь в виду Aleksandrinka D** 14.01 10:25

Спасибо, буду иметь в виду Автор: Aleksandrinka D**

новое Правильно ваше написали - формально С... Anonymous 14.01 09:55

Правильно ваше написали - формально Собянин пошел на поводу у истеричек, но фактически все будут сидеть на карантинах. А это уже другая история, прикопаться не к чему. Просили - получите и распишитесь.

arrow новое У нас частная, и так учимся очно, но ... Anonymous 14.01 09:59

У нас частная, и так учимся очно, но проездные разблокируют, и скоро любимый спорт откроется, ура !!!

arrow новое Да ладно нагнетать, мы через дорогу о... Anonymous 14.01 09:59

Да ладно нагнетать, мы через дорогу от вас, за все время на карантин ушло два класса всего, наш еще ни разу не был, а уже январь.

arrow новое А вы правда думаете, что это из-за то... Anonymous 14.01 10:01

А вы правда думаете, что это из-за того, что никто не болел?

arrow новое Болели и что, выздоровели давно уже. Anonymous 14.01 10:05

Болели и что, выздоровели давно уже.

arrow новое замкадыши повылазили Anonymous 14.01 10:10

замкадыши повылазили

arrow новое Ага, выпихнули детей в школы и повыла... Anonymous 14.01 10:11

Ага, выпихнули детей в школы и повылазили).

arrow новое А какая разница болел или нет, если д... Anonymous 14.01 11:55

А какая разница болел или нет, если дети учатся?

arrow новое Подмосковье? В Москве сильнее следят... Девочка с персиками KF* 14.01 10:06

Подмосковье?
В Москве сильнее следят за контактными. Автор: Девочка с персиками KF*

arrow новое Да МО, у нас более спокойно к этому о... Anonymous 14.01 10:08

Да МО, у нас более спокойно к этому относятся конечно, к счастью.

arrow новое Вообще никто у нас в Подмосковье за к... Anonymous 14.01 12:08

Вообще никто у нас в Подмосковье за контактными не следит. Более того сами ковид+ дома не сидят, одна вот вообще в гемотесте в регистратуре сидела

arrow новое Это да. Anonymous 14.01 12:11

Это да.

arrow новое Укольчик уже сделала, истеричка? Anonymous 14.01 10:00

Укольчик уже сделала, истеричка?

arrow новое Тебе Собянин сегодня сделал "укольчик... Anonymous 14.01 10:01

Тебе Собянин сегодня сделал "укольчик". Чтоб не психовала. Вот и ходи теперь с этой инъекцией в мозгах.

arrow новое Ты не о том думаешь. Быстрее записыва... Anonymous 14.01 10:04

Ты не о том думаешь. Быстрее записывайся, щас очереди выстроятся, не успеешь.

arrow новое Туда, куда ты и тебе подобные стоят в... Anonymous 14.01 10:07

Туда, куда ты и тебе подобные стоят в очереди, мне точно не надо.

arrow новое Ну, как знаешь. Продолжай истерику то... Anonymous 14.01 10:09

Ну, как знаешь. Продолжай истерику тогда.

arrow новое А тебе зачем моя истерика? Ты энергет... Anonymous 14.01 10:11

А тебе зачем моя истерика? Ты энергетический вампир? Поэтому и дома в одиночестве находиться не можешь, сразу всю энергию теряешь?

arrow новое С чего ты решила, что мне от твоей ис... Anonymous 14.01 10:14

С чего ты решила, что мне от твоей истерики польза? Наоборот, "больно видеть". Ты, Буратино, сам себе враг, я ведь не шутила про очереди.

arrow новое С того, что ты за мной таскаешься нео... Anonymous 14.01 10:23

С того, что ты за мной таскаешься неотвязно, как хвост. Значит, ищешь пользу. Тока хрен тебе, на меня где сядешь, там и слезешь.

arrow новое Это у тебя от расстройства такие глюк... Anonymous 14.01 10:24

Это у тебя от расстройства такие глюки. Не нужна ты никому.

arrow новое Поверю, что не нужна, только если не ... Anonymous 14.01 10:30

Поверю, что не нужна, только если не ответишь сейчас. Но ты не сможешь не ответить, так и будешь за мной таскаться, как зомби.

arrow новое + 1, Вы правы . Именно на поводу и п... Anonymous 14.01 10:18

+ 1, Вы правы .
Именно на поводу и пошёл.
И дал такой жирный намёк, что это всё ненадолго...
Но тут наплевать фанатам очного, хоть на неделю выпихнуть, выпереть, с глаз долой.
То, что потом сидеть до конца года придётся, на это все плюнули дружно.
Ну-ну, идиоты, пока пляшите свой канкан.
Дальше не плачьте.

arrow новое путин ему приказал. Anonymous 14.01 10:29

путин ему приказал.

arrow новое Да не будут на карантинах сидеть. У д... Anonymous 14.01 10:31

Да не будут на карантинах сидеть. У детей в подавляющем большинстве случаев ковид выглядит как обычное ОРВИ, а раз так, у врачей полное право тесты не делать. Нет тестов - нет карантинов, все просто. С насморком-кашлем недельку-две конкретный ребенок дома посидит и все на этом, в остальном - как обычно, класс продолжает учиться очно.

arrow новое Тем лучше. Значит, больше взрослых ус... Anonymous 14.01 10:32

Тем лучше. Значит, больше взрослых успеют заразить. За все надо платить, и за очное обучение тоже. Поболеете вместе с детишками.

arrow новое Уже поболели, еще по осени.) И учител... Anonymous 14.01 10:36

Уже поболели, еще по осени.) И учителя в большинстве своем переболели осенью, и тоже почти у всех - как обычное ОРВИ, пара пожилых только с месяц-полтора болели. Ни один класс на карантин не уходил, очная учеба с 1-го сентября.
МО

arrow новое Ну еще раз переболеете. Ковид это не ... Anonymous 14.01 10:40

Ну еще раз переболеете. Ковид это не одноразовая болезнь.

arrow новое Естественно, как и другими видами ОРВ... Anonymous 14.01 10:43

Естественно, как и другими видами ОРВИ. Возможно, сделаем прививки потом, когда их получше протестируют или появятся наконец импортные.

arrow новое Как и любое ОРВИ Anonymous 14.01 10:57

Как и любое ОРВИ

arrow новое И что. Вот вы заболеет, знаете что ко... Девочка с персиками KF* 14.01 10:37

И что. Вот вы заболеет, знаете что ковид. У ребёнка сопли, вы его в школу отправите? Вас здоровье ребёнка вообще не волнует?
Лишь бы не тестировали и на карант н класс не посадили? Автор: Девочка с персиками KF*

arrow новое Если сопли дома посидит, тестировать ... Anonymous 14.01 10:44

Если сопли дома посидит, тестировать то зачем.

arrow новое Естественно, с насморком (без других ... Anonymous 14.01 10:45

Естественно, с насморком (без других симптомов) дети топают в школу, особенно если учесть, что насморк круглогодично бывает. Если уж простудится, что можно обойтись парой дней дома без справки, как и всегда.
То же самое с взрослыми. Если обычный насморк-кашель, то на фига тесты делать? Подобную развлекуху уже прошли, неинтересно совершенно.)

arrow новое Такой ковид тоже бывает. Черникова 133135 D* 14.01 10:52

Такой ковид тоже бывает. Автор: Черникова 133135 D*

arrow новое Ага, как и вообще бессимптомный. Anonymous 14.01 10:57

Ага, как и вообще бессимптомный.

новое Круто! Хоть тюленей мои из дома выйд... Vaccinium macrocarpon H* 14.01 09:59

Круто! Хоть тюленей мои из дома выйдут, все диваны продавили. Автор: Vaccinium macrocarpon H*

новое Скопирую коммент отсюдаhttps://antisc... Уна1808 F 14.01 10:01

Скопирую коммент отсюдаhttps://antiscientism.livejournal.com/63293.html
Умение мыслить взаимоисключающими параграфами за 2020 год было прокачано у населения от души - верить в то, что ковид сверхзаразен одновременно с тем, что после полугода эпидемии кто-то ещё не переболел и нужна всеобщая вакцинация - это надо уметь И это только одна изюминка в огромном изюмовом торте, в который мы все погрузились - "ковид смертельно опасен, но большинство заболевших его даже не замечают" - тоже неплохой пример Автор: Уна1808 F

arrow новое Дорогие друзья, Эпидемиологическая об... Anonymous 14.01 10:04

Дорогие друзья, Эпидемиологическая обстановка в Москве пока остается неопределенной....С понедельника, 18 января 2021 г. учащиеся с 1 по 11 класс возвращаются в школы и приступают к обучению в обычном режиме.....Но и риск роста заболеваемости среди школьников по-прежнему очень велик.

arrow новое Вы дура? Коронавирус МАЛОзаразен. Но... Anonymous 14.01 10:07

Вы дура?
Коронавирус МАЛОзаразен. Но ОЧЕНЬ неприятен. И эти два факта вполне могут уживаться.
Лучше молчать, за умную сойдете.

arrow новое Малозаразен? это шутка такая? Anonymous 14.01 10:18

Малозаразен? это шутка такая?

arrow новое Да она ковиданутая, уже забыли, о чем... Уна1808 F 14.01 10:24

Да она ковиданутая, уже забыли, о чем врут Автор: Уна1808 F

arrow новое Ковид МАЛОзаразен. Изо всех утюгов ... Anonymous 14.01 11:17

Ковид МАЛОзаразен.
Изо всех утюгов верещали, что бессимптомные носители - это суперраспространители, выделяют безумное количество вируса и вообще жутко заразны. Ещё трындели, что дети часто болеют легко или бессимптомно, поэтому засадить их надо на ДО на веки вечные.
В конце ноября моему младшему ребёнку для консультации в больнице потребовался пцр тест на ковид. Ребёнок в началке, был здоров как бык. Сделали тест- опа, положительный. Сделали повторно в платной лаборатории - опять положительный. Ну вот же он, изверг, суперраспространитель!!! Мы - на изоляцию на даче , класс - на карантин на 14 дней.
И что? Не заболел НИКТО. Ни мама с папой 40+, ни бабушка с дедушкой под 80, ни няня 50+, ни учитель 50+, ни преподаватель по вокалу 50+, ни репетитор по английскому 40+, ни дети в классе. Про других детей и самого «положительного» ребёнка вообще молчу. Скакали как кони все 14 дней карантина (в том числе и студент 19 лет). Ребёнок сдал тест в понедельник с утра. В этот день и на следующий ходил в школу, занимался вокалом и английским - короче, заражал всех. После НГ вся семья и няня сдали тест на антитела. Что вы думаете? Антитела только у ребёнка, у которого был тест +. Он НИКОГО не заразил, никто не заболел от контакта с ним.
Я не отрицаю ковид. Но после такого своего опыта не считаю его тяжелее обычного гриппа. Среди знакомых есть и смертельные случаи и пребывание в реанимации. По иронии- один человек был вообще бездетный, подцепил не от ребёнка. Работа-магазин-дом. Второй - сидел на самоизоляции, дети на ДО и он и жена -удаленной работе за городом. Подцепил не от детей.
Кто восприимчив к этой заразе, переболеет всяко разно. Кто устойчив или маловосприимчив - сиди хоть с утра до ночи в метро без маски или в школе среди суперраспространителей - обычное орви.

arrow новое Совершенно не ОЧЕНЬ, у многих и многи... Anonymous 14.01 10:33

Совершенно не ОЧЕНЬ, у многих и многих им переболевших. Обычный насморк гораздо неприятнее бывает.

новое Ух ты, как модераторы активненько под... Anonymous 14.01 10:03

Ух ты, как модераторы активненько подчищают сообщения!

новое Тээкс. А дополнительное образование и... Anonymous 14.01 10:07

Тээкс. А дополнительное образование из комы достанут?

новое Я дистант оформлю. Не надо мне писат... Anonymous 14.01 10:12

Я дистант оформлю.
Не надо мне писать про бункер, про смертные узелки и тп.
Ребёнок гуляет, катается на коньках и тп, разницу между свежим воздухом и спертым внутри классного помещения я не буду объяснять.
Розовощекий приходит.
Каникулы как таковые сами закончили 11 числа, по основным предметам уже давно репетиторы, сейчас ещё интернетурок -куплю на год абонемент.
Протест свой, конечно, направлю, к петиции присоединюсь.
Сволочи - заОчники, которые продавили это решение, оно будет стоить жизни кому-то, да-да, я понимаю что вам насрать, лишь бы дома не кормить. Надеюсь, это будет жизнь не моя, не моих близких.

arrow новое Это «на колу мочало - начинай сначала... Anonymous 14.01 10:17

Это «на колу мочало - начинай сначала». А я считаю, что сволочи-задошники так долго сдерживали открытие очки. И в рот вам ноги с дистантом, хотите - оформляйте, но только для вашего ребёнка.