Стены цвета свекла с майонезом, да еще и неровные (1940 просмотров)

новое Модераторы, можно здесь немного побуд... Anonymous 13.01 22:24

Модераторы, можно здесь немного побудет?
Имеются стены окрашенные. Есть цель минимальными средствами поменять цвет на нейтральный. Так понимаю, просто светлым покрасить - получится фигня. Каким оттенком нейтрализовать свеклу?
А второй вопрос - если стены не выровненные, в пупырышках, царапинах, вмятинах, может быть использовать какую-то структурную краску? Чтобы неровности уже стали "так и задумано".
Как думаете, реально за выходные реализовать без особого малярного опыта?

Кто таким образом улучшал интерьер? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Квартира съемная, хозяева могут оплатить материалы. Но пока не понятно, какие материалы.
Допишу: на покупку материалов тоже особо времени нет. Доступны всякие Леруа, Оби... Не знаю, где еще ее покупают... Ответить

arrow новое Покрасьте серым цвета бетона, ваша св... ЪсогласнаЯ H* 13.01 22:26

Покрасьте серым цвета бетона, ваша свёкла уйдёт внутрь Автор: ЪсогласнаЯ H* Ответить

arrow новое А стены какого будут? В цвете бетона ... автор 13.01 22:27

А стены какого будут? В цвете бетона тоже плохо представляю свою жизнь Ответить

arrow новое У вас же стены нервные. Сильно на ва... ЪсогласнаЯ H* 13.01 22:28

У вас же стены нервные.
Сильно на валик не налегайте, чтобы вторым слоем свёкла была видна Автор: ЪсогласнаЯ H* Ответить

arrow новое Получится тот самый серо-буро-малинов... Пани Керша SD* 13.01 22:34

Получится тот самый серо-буро-малиновый в крапинку)) Автор: Пани Керша SD* Ответить

arrow новое офф......... барышня у вас такая... ... самка подкустовного выползня H* 13.01 22:35

офф.........
барышня у вас такая... эээ... эффектная... я бы даже сказала - знойная ... кто у нее в роду с обеих сторон, в смысле национальностей? Автор: самка подкустовного выползня H* Ответить

arrow новое Мой папа еврей - карие грустные глаза... Пани Керша SD* 13.01 22:39

Мой папа еврей - карие грустные глаза его Мама моя по паспорту русская (бабушка и дедушка из деревни). Пухлые губы и носик-курносик ее. От мужа моего ничего в ней нет - четко моя порода Младшая, наоборот, на мужа похожа Автор: Пани Керша SD* Ответить

arrow новое Условно говоря, я имела ввиду а-ля та... ЪсогласнаЯ H* 13.01 22:35

Условно говоря, я имела ввиду а-ля такой вариант, только наоборот.
Я просто не знаю, что вы имели ввиду под неровными стенами.
Если так не выйдет, то серый в принципе перекроет свёклу. Погуглите серые стены

Автор: ЪсогласнаЯ H* Ответить

arrow новое Декоративную штукатурку заколеруйте и... Anonymous 13.01 22:35

Декоративную штукатурку заколеруйте и ей создайте фактуру - сестра моя сама так с балконом справилась. А я бы вообще белый цвет использовала. Ответить

arrow новое И я за белый. Пани Керша SD* 13.01 22:41

И я за белый. Автор: Пани Керша SD* Ответить

arrow новое Из под белого точно будет просвечиват... Anonymous 13.01 22:47

Из под белого точно будет просвечивать предыдущий цвет Ответить

arrow новое не сильно... получится этакий нежно-н... самка подкустовного выползня H* 13.01 22:49

не сильно... получится этакий нежно-нежно-нежно-розовый Автор: самка подкустовного выползня H* Ответить

arrow новое Ну и что? Получится что-то очень нежн... Anonymous 13.01 23:01

Ну и что? Получится что-то очень нежное. Ответить

arrow новое Как считаете, непрофессионал с ней сп... автор 13.01 22:48

Как считаете, непрофессионал с ней справится? Ответить

arrow новое Я ж не зря про сестру написала. До то... Anonymous 13.01 23:03

Я ж не зря про сестру написала. До того она никогда ничего своими руками в плане ремонта не делала. Ей нужно было одну стену сделать такой же, как все остальные - получилось. Ответить

arrow новое А грязи от декоративной штукатурки ст... автор 13.01 23:12

А грязи от декоративной штукатурки столько же, сколько от обычной? Тогда это ужас ( Ответить

arrow новое Праймер же сначала наносят на стены, ... Милена2 SD** 13.01 23:56

Праймер же сначала наносят на стены, а уж потом - любой цвет. Автор: Милена2 SD** Ответить

новое Праймить надо. Вначале покрасить прай... Anonymous 13.01 23:12

Праймить надо. Вначале покрасить праймом, а потом любой другой краской. Ответить

arrow новое Удивительно, что никто такого совета ... Anonymous 13.01 23:35

Удивительно, что никто такого совета еще не дал. Это ж единственный вариант. Ответить

arrow новое Может человек, например я, хотел напи... Anonymous 13.01 23:43

Может человек, например я, хотел написать, но не знает, как по-русски называется , интернет говорит, что грунтовка или праймер. Так что я с вами, +1, иначе у автора всё же ее свекла будет просвечивать и автор задолбается в несколько слоев красить. Ответить

arrow новое У нас есть краска с праймером, но ее ... Anonymous 14.01 00:12

У нас есть краска с праймером, но ее все-равно надо на два слоя, и она дороже. Так что прайм. Ответить

arrow новое Прайм - это грунт? Anonymous 14.01 06:07

Прайм - это грунт? Ответить

arrow новое Да. обычный грунт. Тогда краска крепч... Anonymous 14.01 13:16

Да. обычный грунт. Тогда краска крепче ляжет и ее меньше потребуется. Короче, выгода еще и деньгах. Ответить

arrow новое Праймить по сути это просто загрунтов... Anonymous 14.01 13:15

Праймить по сути это просто загрунтовать. Это несложно. Ответить

новое Краска со структурой песка, цвет саха... Anonymous 13.01 23:40

Краска со структурой песка, цвет сахара. Шероховатая поверхность, цвет закрасит в два слоя. В леруа есть. Можно любой заколеровать. Ответить

новое обои под покраску не предлагать? Anonymous 14.01 08:07

обои под покраску не предлагать? Ответить

новое Заклеить "гибким камнем", все царапин... artистка H* 14.01 11:22

Заклеить "гибким камнем", все царапины и вмятины перекроются. Быстро, цвет-фактуру можно выбрать и без грязи. Автор: artистка H* Ответить

arrow новое Для арендной квартиры это дорого. Пок... кожа. H* 14.01 13:17

Для арендной квартиры это дорого. Покрасить - лучший вариант. Автор: кожа. H* Ответить

arrow новое где написано, что речь об арендной? Anonymous 14.01 16:31

где написано, что речь об арендной? Ответить

arrow новое в стартовом посте 🤣 самка подкустовного выползня H* 14.01 18:27

в стартовом посте 🤣 Автор: самка подкустовного выползня H* Ответить

новое чтоб ПОЛУЧИЛОСЬ, я б всё-таки рекомен... schubka OH* 15.01 23:56

чтоб ПОЛУЧИЛОСЬ, я б всё-таки рекомендовала убрать неровности и трещинки. Ну не зальются они краской, не надейтесь.Даже в 2-3 слоя, микротрещинки ещё могут залиться но через непродолжительный срок проступят, оч даже. И этта, вы сестре то скажите, чтоб не брала в работу поролоновый валик. Для непрофи он губителен. А профи знают что он рвётся после пары квадратных метров. Автор: schubka OH* Ответить

arrow новое если бы я красила стены, обязательно ... Anonymous 16.01 00:35

если бы я красила стены, обязательно взяла бы именно валик. А что вместо него надо брать? Ответить

arrow новое Непоролоновый Мурёна-Мурена SD 16.01 02:27

Непоролоновый Автор: Мурёна-Мурена SD Ответить

arrow новое валики разные... не надо брать пороло... самка подкустовного выползня H* 16.01 13:17

валики разные... не надо брать поролоновый или слишком "мохнатый"... оптимально - типа велюровый, с ним даже рукожопый новичок справится Автор: самка подкустовного выползня H* Ответить

arrow новое вообще нет, категорически! Это исключ... schubka OH* 16.01 23:36

вообще нет, категорически! Это исключительно под лак. Краску нужно катать только петельчатым, размер петель, это другое дело, там не более 5 мм должен был ворс. Автор: schubka OH* Ответить

новое Закрашивала обои под покраску, которы... Anonymous 18.01 21:11

Закрашивала обои под покраску, которые были выкрашены в синий и сиреневый, темные цвета, закрашивала светлым. Отлично закрасились, цвета не смешались, светлая краска легла сверху и цвет какой у нее был, тот и остался. Это в квартире под съем, я покупаю белую краску, колер - это такие маленькие пузырьки. И на большое ведро белой краски выливаю 1-2 пузырька, желтый или коричневый. Получается светлые охряные или бежевые оттенки соответственно, и одной краской крашу всю квартиру, все стены. А последний раз жильцы долго у меня жили и решили покрасить стены, я разрешила, но мне и в голову не пришло, что они такими ужасными цветами покрасят. Перекрашивала, и светлая краска самая простая, отлично закрасила темную. Ответить

новое Закрашивала обои под покраску, которы... Anonymous 18.01 21:13

Закрашивала обои под покраску, которые были выкрашены в синий и сиреневый, темные цвета, закрашивала светлым. Отлично закрасились, цвета не смешались, светлая краска легла сверху и цвет какой у нее был, тот и остался. Это в квартире под съем, я покупаю белую краску, колер - это такие маленькие пузырьки. И на большое ведро белой краски выливаю 1-2 пузырька, желтый или коричневый. Получается светлые охряные или бежевые оттенки соответственно, и одной краской крашу всю квартиру, все стены. А последний раз жильцы долго у меня жили и решили покрасить стены, я разрешила, но мне и в голову не пришло, что они такими ужасными цветами покрасят. Перекрашивала, и светлая краска самая простая, отлично закрасила темную. Ответить