Топик закрыт для написания новых постов
новое А я верю. Ктото переболеет, ктото умр... Anonymous 14.01 02:22

А я верю. Ктото переболеет, ктото умрет, ктото вакцинируется и все наладится. Не сразу конечно. Нашим дедам выпало пережить войну, вот тогда было страшно, великая депрессия в Америке тоже страшно, и ничего, все наладилось со временем. Так и сейчас будет

arrow новое Да вы оптимист! Anonymous 14.01 02:27

Да вы оптимист!

arrow новое успокоила, ништяк. Ну, если сравниват... Anonymous 14.01 02:42

успокоила, ништяк. Ну, если сравнивать с вторжением инопланетян, то вроде бы ничего так, терпимо

arrow новое а что, надо паниковать? или что делат... Anonymous 14.01 08:42

а что, надо паниковать? или что делать?
по моему единственный разумный выход- адаптироваться к новой реальности и жить дальше.

arrow новое а где она новая реальность? пока хаос... Anonymous 14.01 09:53

а где она новая реальность? пока хаос и разрушение

arrow новое простите, Вам сколько лет? у меня ст... Anonymous 14.01 11:14

простите, Вам сколько лет?
у меня старшие классы/студенчество на 90-е пришлись - тож как не спокойно было.
ну да, надо понимать, что 2021 спокойным не будет, но в окружении уже потихоньку "проблески" прежней жизни есть.

arrow новое Мои тоже пришлись на 90ые, поэтому и ... Anonymous 14.01 11:21

Мои тоже пришлись на 90ые, поэтому и говорю. И что значит проблески прежней жизни?

arrow новое ну вот видите - наладилось же все пос... Anonymous 14.01 15:30

ну вот видите - наладилось же все после 90-х.
проблески - тот кто путешествовал - начали путешествовать, кто планировал обновить машины - пусть с опозданием, но обновили, кто путешествовать/на моря побоялся - не хило так в ремонт вложились.
и я в торговле стройматериалами работаю - да, откатились объемы до 2017 - ну так выжили же (ттт) - главное не паниковать.

arrow новое Я в 90ые в маске не ходила. Anonymous 14.01 17:43

Я в 90ые в маске не ходила.

arrow новое А крупу и макароны по талонам получал... я тебе не киска H* 14.01 18:57

А крупу и макароны по талонам получали? Зарплату с задержкой на 2-3 месяца или продуктами вместо денег? Маска - просто тьфу по сравнению с этим. Автор: я тебе не киска H*

arrow новое Да, у меня были все прелести 90ых. Но... Anonymous 14.01 19:00

Да, у меня были все прелести 90ых. Но масок не было.

arrow новое если б был выбор, я б лучше в маске, ... Anonymous 15.01 10:11

если б был выбор, я б лучше в маске, чем на хлеб майонез на ужин намазывать

arrow новое А как это связано? И почему вы не доп... Anonymous 15.01 12:55

А как это связано? И почему вы не допускаете что будете опять есть этот пресловутый майонез, только в маске?

arrow новое В 90е были дачи с картохой, кусты смо... МарАся H* 17.01 21:55

В 90е были дачи с картохой, кусты смородины, вишни, яблони, теплицы, грядки, родственники, которые всю жизнь грядки копали и знали что делать с ними. Знакомые с кабанчиками и курами. Сейчас всего этого нет. Зато есть тяжелобольные родители и дети. Автор: МарАся H*

arrow новое но нам тогда было на 30 лет меньше)))... Anonymous 16.01 23:50

но нам тогда было на 30 лет меньше))) и все было впереди. А сейчас 20 не нам, а нашим детям))

arrow новое жаль, наладилось только не для всех, ... Enisejka SD 14.01 04:29

жаль, наладилось только не для всех, но это ж мелочи, да? главное, что в целом наладится Автор: Enisejka SD

arrow новое а для всех никогда нигде и не было на... Anonymous 14.01 09:07

а для всех никогда нигде и не было налажено, не есть и не будет. коммунизм - это утопия.

arrow новое а когда было хорошо всем? приведите п... Anonymous 14.01 10:12

а когда было хорошо всем? приведите пример из истории плиз ))

arrow новое уверены, что умрете не вы?;-) "Со мно... Anonymous 14.01 08:51

уверены, что умрете не вы? "Со мной такого не случится", да?

arrow новое +100 поразительно, до чего беспредель... Anonymous 14.01 09:22

+100 поразительно, до чего беспредельна глупость

arrow новое Я уже переболела, узнала постфактум к... Aвтор 14.01 09:33

Я уже переболела, узнала постфактум кстати, мне за 50.

arrow новое так вы умрете, потому что вам за50. Н... Anonymous 14.01 09:54

так вы умрете, потому что вам за50. Новая реальность. Жесткая такая

arrow новое Мы все когда то умрем и что? Anonymous 14.01 09:56

Мы все когда то умрем и что?

arrow новое Вам все равно когда? А если завтра? Anonymous 14.01 10:07

Вам все равно когда? А если завтра?

arrow новое Ваши предложения не умереть завтра ка... Anonymous 14.01 10:09

Ваши предложения не умереть завтра какие?

arrow новое А я что-то предлагала? Так, соберитес... Anonymous 14.01 10:14

А я что-то предлагала? Так, соберитесь. Понимаю, что вместо мозгов кисель, но попробуйте сгрести ладошкой.

arrow новое Аа:)) кликушество, ок:))) Anonymous 14.01 10:35

Аа) кликушество, ок))

arrow новое Если суждено завтра, значит завтра. В... Anonymous 14.01 16:02

Если суждено завтра, значит завтра. Верю безоговорочно что дата ухода дана нам сразу с датой прихода

arrow новое заболеть можно и второй раз, только у... Anonymous 14.01 10:20

заболеть можно и второй раз, только у меня в окружении 2 таких случая. И не факт, что второй раз будет так же легко. Так что зря вы расслабились имхо.

arrow новое В окружении несколько человек допенси... Anonymous 14.01 09:41

В окружении несколько человек допенсионного возраста умерли от онко. Еще несколько лечатся, прогноз неизвестен. От ужасного ковида не умер никто, даже дементная знакомая бабушка 90 лет идет на поправку в областной больнице. Так что...

arrow новое Дама, умрут все. И бояться этого факт... EkateRina 422830 SD 15.01 08:10

Дама, умрут все. И бояться этого факта просто тупо ))) Надо жить и не трястись за свою шкуру. Как только у вас пропадет страх смерти, вам станет намного проще и легче. Атвичаю ))) Автор: EkateRina 422830 SD

arrow новое А я не сомневаюсь. атмосфера C.B. SD* 14.01 09:31

А я не сомневаюсь. Автор: атмосфера C.B. SD*

arrow новое Что значит пережить войну? Моя мама в... Anonymous 14.01 09:47

Что значит пережить войну? Моя мама в войну была ребенком. Ей 80, она до сих пор считает себя ее жертвой и все ей должны. Особенно я,.т.к. войну не пережила. Как травмируются современные дети еще низвестно, но думаю тоже нехило.

arrow новое Да перестаньте:) дети сидят на удален... Anonymous 14.01 09:58

Да перестаньте дети сидят на удаленке если сидят и довольны как слоны. Они что под бомбежкой или голодают?

arrow новое Довольны как слоны?! Сука ты. Anonymous 14.01 10:01

Довольны как слоны?! Сука ты.

arrow новое :))) почему? Anonymous 14.01 10:04

)) почему?

arrow новое Без понятия. Такая получилась. Anonymous 14.01 10:07

Без понятия. Такая получилась.

arrow новое Ну и ладно:DD Anonymous 14.01 10:10

Ну и ладноD

arrow новое Конечно, довольны. С утра встанут, по... Anonymous 14.01 10:12

Конечно, довольны. С утра встанут, пожрут, немытые-вонючие из кровати выыыыыползут на урок, а если училка квакнет, так мамаша масика ее по стенке размажет. Поди плохо?

arrow новое Реально не понятно. В школу ходили - ... Anonymous 14.01 10:16

Реально не понятно. В школу ходили - все мылись и причесывались.
А дома - мхом поросли.
Не приучили родители к порядку.

arrow новое Почему у вас дети вонючие, когда выле... Anonymous 16.01 09:05

Почему у вас дети вонючие, когда вылезают из кровати? Что с ними не так?

arrow новое Да, довольны, это правда. И незачем м... Anonymous 16.01 09:03

Да, довольны, это правда. И незачем материться. Совершенно не хотят выходить в рассадники заразы.

новое Да просто все успокоится рано или поз... SoBBeR ♤ Clair 14.01 02:32

Да просто все успокоится рано или поздно. Ковид будет отнесен к опасному штамму гриппа и все. Просто надо пережить эту дурку. Автор: SoBBeR ♤ Clair

arrow новое Да, надо пережить. Помню какой шок я ... Aвтор 14.01 03:22

Да, надо пережить. Помню какой шок я испытала в детстве прочитав стих Багрицкого Смерть пионерки. Как так? Умирает моя ровесница из за какой то скарлатины?? Поговорила с бабушкой и узнала еще более ужасные вещи, умирали дети и от туберкулеза, коклюша, простуд обычных... и это уже 30 годы..мы слишком стали нежные и самоуверенные, вот нас и щелкнули по носу.. да, привыкнем к новой реальности

arrow новое До сих пор умирают от дифтерии и туби... Anonymous 14.01 08:52

До сих пор умирают от дифтерии и тубика.

arrow новое Но не в таком количестве как раньше. Anonymous 14.01 09:34

Но не в таком количестве как раньше.

новое Мне бы тоже хотелось в это верить. Но... Anonymous 14.01 09:37

Мне бы тоже хотелось в это верить. Но посмотрите клип новогодний Собч.к. Она же элита. Открытым текстом уже говорят, что нас ждёт, а-ля шутка. Клип Фадеева и Карауловой ( отбирать детей и воспитывать как им надо, ювеналка). Фильм с Хабенским, который вышел в пандемию. Реклама одежды Селин Ди.н (у детей нет пола, активно в штатах и Европе это тема продвигается). И практически везде это символика пирамиды, глаза, прикрытого глаза и др. символы всякой нечисти. Они во многих клипах, фильмах и даже новогодний огонёк отметился. Я не сторонник шапочек из фольги, но это просто так открыто. Все напоказ. Откуда Гага знала про войну в Армении будущую? В её клипе 911 надпись на армянском не к месту Осторожно. И другие отсылки в виде надписи на кинотеатре армянский кинофестиваль и др. Вышел клип в сентябре 2020. Незадолго до начала войны. Откуда она и её окружение знали?! Страшнее всего, то, что она сторонник Байдена и активно его поддерживала. Америка имеет влияние на весь мир. Не будем отрицать. Надеемся на лучшее.

arrow новое Вы в курсе что сейчас снять могут что... Anonymous 14.01 09:42

Вы в курсе что сейчас снять могут что угодно? Компьютерная графика называется.

arrow новое (у детей нет пола, активно в штатах и... Anonymous 14.01 09:50

(у детей нет пола, активно в штатах и Европе это тема продвигается).

Что за куйня?! На девочек дошкольниц невозможно что-то НЕ розовое купить. В России больше цветовой выбор.
Прочитала про Гагу: Счастливенько вам оставаться, хорошего настроения, привет тараканам!

arrow новое А вы не читайте про Гагу, а клип ппос... Anonymous 14.01 10:30

А вы не читайте про Гагу, а клип ппосмотрите и скажите, какие тараканы надо иметь чтоб такое снимать?

arrow новое Это не тараканы, это заказ. Запугать ... Anonymous 14.01 10:34

Это не тараканы, это заказ. Запугать вас

arrow новое Если это заказ, то это вовсе не про "... Anonymous 14.01 11:19

Если это заказ, то это вовсе не про "запугать"

arrow новое И не подумаю про куйню читать. 100-пр... Anonymous 14.01 10:45

И не подумаю про куйню читать. 100-процентно очередной костюм Путина с тысячей члеников

новое Автор, вы молодец! Я тоже считаю, что... Anonymous 14.01 09:39

Автор, вы молодец! Я тоже считаю, что все, кто кричат " все пропало", являются вредителями.

В другом топе, я написала девушке из Чехии, что все у них наладится со временем, а пока - да, локдаун, потому что в Чехии на сегодняшний день самая плохая эпидемиологическая ситуация.
В мой адрес поняслись проклятия.

Кстати, на втором месте после Чехии стоит Словения. Там уже скоро 4 месяц карантина, но улучшений пока нет. Нужна вакцина, ее пока не хватает.

arrow новое Я имею прямое отношение к Чехии, живе... Anonymous 14.01 09:45

Я имею прямое отношение к Чехии, живет ближайший родственник, потерял работу сейчас, ему государство платит пособие, жена беременна, тоже без работы, снимают квартиру. Не унывают, возвращаться не думают даже, ждут когда все наладится

новое Я тоже считаю, что всё наладится. Мож... Anonymous 14.01 09:43

Я тоже считаю, что всё наладится. Может быть это просто защитные свойства мозга, которые берегут меня от уныния.

arrow новое Плюс, конечно, и защитные свойства мо... Anonymous 14.01 09:50

Плюс, конечно, и защитные свойства мозга.
Нудно жить " победой"

arrow новое Примерно так, да. Если не смотреть в ... Anonymous 14.01 09:52

Примерно так, да. Если не смотреть в будущее с надеждой, то этого будущего просто не захочешь.

новое Вы так масштабно мыслите, потому что ... Anonymous 14.01 09:57

Вы так масштабно мыслите, потому что пока еще не "повезло" оказаться во второй категории. Умирать во цвете лет, знаете ли, никто не хочет, даже вы, хоть и пишете весь этот высокопарный бред.

arrow новое Так для это и ввели ограничительные к... Anonymous 14.01 10:00

Так для это и ввели ограничительные карантиные меры.

arrow новое Вы сейчас о чем? Какие меры? На росте... Anonymous 14.01 10:09

Вы сейчас о чем? Какие меры? На росте заболевших детей в школы отправляют! Теперь именно спасение утопающих, дело рук самих утопающих, больше никто за граждан не отвечает.

arrow новое Ну оформите своим до! И не мешайте ос... Anonymous 14.01 10:10

Ну оформите своим до! И не мешайте остальным учиться.

новое Неизвестность увеличивает страх. А у ... Anonymous 14.01 09:59

Неизвестность увеличивает страх. А у страха, как говорят, глаза велики. Так и есть.
Ощущение, что людям только сейчас открылась правда жизни - люди умирают. В том числе и молодые. У меня из знакомых и родных больше от рака умерло. От ковида никого. И от рака реально много молодежи умирает. Две двоюродные сестры мои ушли будучи моложе меня. Я всегда об этом помню и боюсь онкологии как огня.
А уж сколько в Африке детей пухнет от голода..... некоторым лучше и не знать вовсе.

arrow новое И не говорите. Советую почитать биогр... Anonymous 14.01 10:03

И не говорите. Советую почитать биографию Шарлоты Бронте и радоваться что живут в 21 веке.

arrow новое Меня все время дтп пугали. Едешь тако... Anonymous 14.01 10:27

Меня все время дтп пугали. Едешь такой молодой и бах и нету тебя. Но от машин никто не отказался.

arrow новое ну это у вас так...а у нас более 10 ... Anonymous 14.01 10:48

ну это у вас так...а у нас более 10 человек от ковида умерли в 2020, а от рака 2

arrow новое А вы были в Африке? Anonymous 14.01 14:18

А вы были в Африке?

новое ДО не нравятся только матерям или отц... Anonymous 14.01 10:05

ДО не нравятся только матерям или отцам тоже?

arrow новое Мужу не нравится, у него хоумофис и т... Я к вам дошла SD 14.01 10:16

Мужу не нравится, у него хоумофис и телеконференции. Ему два дня пришлось со старшей заниматься. Я с ней по пять часов сидела. Ну, очень много материала! Они за полтора часа управлялись. Делали половину, а с остальным "Мама разберётся, держи Нинтендо!" Автор: Я к вам дошла SD

arrow новое Мужчины обычно более спокойны и их де... Anonymous 14.01 10:19

Мужчины обычно более спокойны и их дети и их школа не раздражают.

arrow новое Ну, правильно! Жена же придёт и додел... Я к вам дошла SD 14.01 10:23

Ну, правильно! Жена же придёт и доделает как надо Автор: Я к вам дошла SD

arrow новое Правильно, скорее бы в школу спихнуть... Anonymous 14.01 10:32

Правильно, скорее бы в школу спихнуть. надоели эти дети дома со своими уроками.

новое Всё будет плохо! И к барановирусу это... Anonymous 14.01 10:06

Всё будет плохо! И к барановирусу это не имеет никакого отношения. Точнее, ваша вера в барановирус и в успешную победу над ним ведёт с каждым днём к тому, что всё будет хуже и хуже. И будут смерти, много смертей и трагедий, не имеющих к барановирусу никакого отношения.
И да, никто из здесь присутствующих от этого не застрахован.

arrow новое Хорошо, а что дает ваша не вера? Од... Anonymous 14.01 10:17

Хорошо, а что дает ваша не вера?
Один сплошной негатив и обзывательства.

arrow новое Констатация факта, не более. Она не м... Anonymous 14.01 10:44

Констатация факта, не более. Она не может что-то дать или отнять.

arrow новое Что все плохо-плохо? Тапки белые уже ... Anonymous 14.01 14:19

Что все плохо-плохо? Тапки белые уже купили?

новое С понедельника дети в Москве идут в ш... """-""" H* 14.01 10:08

С понедельника дети в Москве идут в школу. Так, что нового мира не будет. Автор: """-""" H*

arrow новое Я уж запуталась: это хорошо или плохо... Anonymous 14.01 10:11

Я уж запуталась: это хорошо или плохо ?

arrow новое С точки зрения дарвиновской теории на... Anonymous 14.01 10:14

С точки зрения дарвиновской теории наверное хорошо, с гуманистической скорее геноцид.

arrow новое Кому как.) """-""" H* 14.01 11:16

Кому как.) Автор: """-""" H*

arrow новое Это хорошо. levitan C.G. ♧ Clair 14.01 11:44

Это хорошо. Автор: levitan C.G. ♧ Clair

arrow новое Тем, кого бесят собственные дети коне... Anonymous 14.01 14:21

Тем, кого бесят собственные дети конечно хорошо. Они даже ради этого опасность ковида отрицают, лишь бы доставшее дитяко в школу наконец свалило.

arrow новое Идут, и что? Надолго ли? В сентябре т... Anonymous 15.01 07:36

Идут, и что? Надолго ли? В сентябре тоже пошли. Так и будут, то выпустят, то закроют. Новый мир уже у вас за окном, как то странно это отрицать, ещё год назад вы и не думать не думали что вакцину вколете.

новое Человек смертен, вы незнали это? Anonymous 14.01 10:08

Человек смертен, вы незнали это?

arrow новое Мисс очевидность? Только большинство ... Anonymous 14.01 10:12

Мисс очевидность? Только большинство предпочитает умереть от старости,а не от ковида.

arrow новое Болезней больше не стало, только модн... Anonymous 14.01 10:34

Болезней больше не стало, только модная нескончаемая.

arrow новое Да без разницы от какой болезни не хо... Anonymous 14.01 10:37

Да без разницы от какой болезни не хочется умирать раньше времени. Просто автор имеет ввиду именно ковид.

arrow новое Это она нагнетает, зарабатывает свою ... Anonymous 14.01 10:37

Это она нагнетает, зарабатывает свою копеечку.

arrow новое Ну идите скажите это вашей матери. Anonymous 14.01 10:16

Ну идите скажите это вашей матери.

новое Да в общем-то и сейчас не так чтобы п... VooDoo Doll OH* 14.01 10:31

Да в общем-то и сейчас не так чтобы плохо. Сидят все по теплым домикам, сытые и одетые, с интернетом и всеми удобствами и строчат, как все пропало и дальше будет только хуже 😅 Автор: VooDoo Doll OH*

arrow новое Ресурс закончится, толстые тоже отоща... Anonymous 14.01 10:36

Ресурс закончится, толстые тоже отощают. А вы разве не знаете, что голодные ничего не имеющие люди сбиваются в банды и начинают у жирных отжимать их имущество. а то и жизни в процессе отъема?

arrow новое Чего бы ему закончиться? Чай не в евр... VooDoo Doll OH* 14.01 11:01

Чего бы ему закончиться? Чай не в европах живем, где всех и все постоянно закрывают. Здесь все работает, как работало. Дети вон в школу в понедельник идут, музеи с библиотеками тоже, как я понимаю, открыли (в москве, больше их нигде и не закрывали). Что опять не так с ресурсом? 🧐 Автор: VooDoo Doll OH*

arrow новое Увидите. Anonymous 14.01 11:05

Увидите.

arrow новое Вы правда такая...хм... линейная? Н... Anonymous 14.01 11:08

Вы правда такая...хм... линейная?
Не так с ресурсом то, что он как раз лежит там, где "закрывают". Живёт и перераспределяется он "там". И когда отощает этот самый ресурс - отощает весь мир. Впечатляюще так отощает.
Библиотеки, музеи, школы....

arrow новое Она очень примитивная. Как оказалось.... Anonymous 15.01 07:21

Она очень примитивная. Как оказалось. с большой претензией на оригинальность, но мозги там куриные, выводы которые она иной раз делает и озвучивает на Еве - ноу коммент. Орала что ковид ей и семье её по.. ю, но первая, побежала прививаться

arrow новое + 1 есть такие же мысли. Anonymous 14.01 11:32

+ 1 есть такие же мысли.

arrow новое Я тоже этого не понимаю. В результа... Anonymous 14.01 12:39

Я тоже этого не понимаю.
В результате этого спектакля уже огромная прослойка людей отощала до состояния отчаяния.
Наш круг не затронут пока. И я с ужасом смотрю на утолщённых, утопающих в мещанском счастье знакомых матрон, которые на одной ноте бредят, что всё хорошо же, ничего не поменялось и все мы в хорошем положении.
Не понимая, что, во-первых, когда сыпется экономика, никого не обойдёт цепная реакция, кроме очень богатых. Законы у неё такие, у этой самой экономики.
И во-вторых, не богатым и власть имущим , а нам, благополучным (пока) мещанчикам, первыми прилетит от оголодавших и обнищавших соплеменников.
Не понимают, ничего не понимают. Люди в каком-то необъяснимом мороке.

arrow новое Я тоже удивляюсь розовым очкам благоп... Anonymous 14.01 12:46

Я тоже удивляюсь розовым очкам благополучных.

arrow новое Согласна) Я еще понимаю заграничные д... я тебе не киска H* 14.01 10:36

Согласна) Я еще понимаю заграничные дамы, из стран где локдаун, ноют... а наши-то чего? Автор: я тебе не киска H*

arrow новое Тоже поражаюсь. Закрывают по домам-пл... Anonymous 14.01 10:47

Тоже поражаюсь. Закрывают по домам-плохо, не закрывают - ужасно. Есть ковид, нет ковида) дурдом какойто. Лично я переболела, 2 дня темпер и две недели кашля, прошло само, к врачу не обращалась. 54 года, муж также переболел по видимому. Ничего ужасного не произошло...

arrow новое Не обращались, а знаете, что ковид? Anonymous 14.01 10:50

Не обращались, а знаете, что ковид?

arrow новое Я сдала ИФА через пару недель после п... Anonymous 14.01 10:56

Я сдала ИФА через пару недель после предполагаемой болезни болезни, IgG зашкаливали. Сдала потому что кашляла, стало интересно бронхит разыгрался или модная болезнь.

arrow новое ясно Anonymous 14.01 10:57

ясно

arrow новое Понимаю что это мой частный случай. Н... Anonymous 14.01 11:03

Понимаю что это мой частный случай. Но все прошло намного легче гриппа, после последнего гриппа я бронхит лечила пару месяцев, кашляла так что давление поднималось. А тут - раз - и все прошло...странно все это.. муж в это же время тоже чувствовал недомогание, но анализы не сдавал. Сын 16 лет, теснейший контакт каждый день, антител нет!! Как так может быть??

arrow новое Я уже присала здесь на еве, ибо эта т... Anonymous 14.01 11:09

Я уже присала здесь на еве, ибо эта тема поднимается регулярно. Моя родственница, медсестра, их постоянно тестируют, переболела в марте в легкой форме. Муж 50+ и 2 взрослых детей, 22 и 19, не заразились, хоть и сидели все вместе на карантине. У другой знакомой семьи точно такая же картина.

arrow новое Может супруг и дети не сдавали тест? ... Anonymous 14.01 11:38

Может супруг и дети не сдавали тест? Перенесли бессимптомно?

arrow новое Их мониторят постоянно, а во время бо... Anonymous 14.01 12:45

Их мониторят постоянно, а во время болезни жены, и подавно.

arrow новое Да, если действительно не заразались ... Anonymous 14.01 13:14

Да, если действительно не заразались то очень все это непонятно и странно..У меня тоже есть история, одноклассник сына заболел, весь класс с радостью на карантин ушел, мальчик с температурой лежал неделю, пошел на поправку.. Родителям хоть бы хны, ни один не заразился.. столько непонятного с этим вирусом..

arrow новое С ковидом и не такое может быть. А ка... Anonymous 14.01 11:51

С ковидом и не такое может быть. А как заболевали те, кто в бункерах сидели с бесконтактной доставкой? И не заболевали ,кто каждый день на работу в метро ездил. И да у меня тоже есть знакомые которые переболели, кроме свекрови 74-х лет. То есть муж и жена 50-ти лет, их сын 20 лет, но "бабуля" ни чихнула ни кашлянула. Все в одной квартире живут.

arrow новое Не, ковида-то я опасаюсь, т.к. еще не... я тебе не киска H* 14.01 11:01

Не, ковида-то я опасаюсь, т.к. еще не болела и хз какой если что вариант болезни мне достанется, похоже это как лотерея. Пройду кое-какие плановые обследования на следующей неделе и потом, наверное, все-таки привьюсь если мой врач будет не против.
Я в теории заговоров категорически не верю и что экономика прямо-таки рухнет))) Автор: я тебе не киска H*

arrow новое Это у вас, а у других на семью из пят... Anonymous 15.01 15:47

Это у вас, а у других на семью из пяти человек два гроба, да-да, именно ковид и возраст до 50 лет. Так что, не обобщайте

arrow новое Они в заграницах по больше части не в... Anonymous 14.01 17:48

Они в заграницах по больше части не в хрущебах вчетвером живут в ужасном климате, а в домах с садом и зима у них пара месяцев всего. Нас закрыть - это хуже чем в тюрьму посадить большинство.

новое Еще несколько лет будут нас сношать э... Anonymous 14.01 10:32

Еще несколько лет будут нас сношать этом ковидом, его разнообразием, прививками и побочками.
Вчера была на распродажах. Такое ощущение, что у людей телевизоров нет. Все трутся жоппами, входят в контакт друг с другом всеми способами, на правила плевать, непуганное сборище. Народу так стараются мозги промыть, а ему хоть бы хны. Вывод: будут брать на износ. Блиц провалился. Это растянется во времени. Как бы чего нового не придумали.

новое https://youtube.com/watch?v=s0idoI8rI... Anonymous 14.01 10:33

https://youtube.com/watch?v=s0idoI8rIog&feature=share

arrow новое Умный дядька этот Северинов все таки,... Anonymous 14.01 13:22

Умный дядька этот Северинов все таки, и обьясняет так классно, разжевывает и простыми словами.

arrow новое Только прививаться не будет, или буде... Anonymous 14.01 13:34

Только прививаться не будет, или будет, но импортной вакциной. Вы комменты под видео почитайте.

arrow новое Почитайте Пинелиса, доктор из Нью Йор... Anonymous 14.01 15:02

Почитайте Пинелиса, доктор из Нью Йорка, один из последних постов как врачи НЙ не хотят прививаться. Всем понятна что все вакцины недоделаные, и наши и ваши. Но на войне как на войне.

arrow новое Т.е то, что указанный вами персонаж, ... Anonymous 14.01 15:45

Т.е то, что указанный вами персонаж, мягко говоря лукавит, вы считаете нормальным?

arrow новое Северинов? Он ушел от ответа, если бы... Anonymous 14.01 16:03

Северинов? Он ушел от ответа, если бы он хотел лукавить то сказал бы - Да конечно, сделаю прививку. Мне кажется он очень уравновешенный, умный и циничный мужчина, без сантиментов.

arrow новое И что это меняет? Хотелось бы честнос... Anonymous 14.01 16:06

И что это меняет? Хотелось бы честности от специалиста , а не тумана, который указывает на вранье.

arrow новое Вы хотели услышать от него что все пр... Anonymous 15.01 00:57

Вы хотели услышать от него что все прививки гуано? И Спутник и Пфайзер?

arrow новое если это так, то да. А то зачем мне е... Anonymous 15.01 12:53

если это так, то да. А то зачем мне его пустые разговоры.

arrow новое каждый слышит то на что способен)) я ... Anonymous 15.01 18:06

каждый слышит то на что способен)) я услышала интересную научно популярную лекцию, простыми и доходчивыми словами обьяснено

arrow новое "ничего нее поняла, но очень интересн... Anonymous 15.01 18:37

"ничего нее поняла, но очень интересно!" Это про вас)))

arrow новое ))) ну хоть так чем как у вас)))) Anonymous 15.01 22:47

))) ну хоть так чем как у вас))))

arrow новое У вас словесный салат. Anonymous 16.01 08:00

У вас словесный салат.

новое Есть тут аллергики? Интересно, вы буд... Anonymous 14.01 11:04

Есть тут аллергики? Интересно, вы будете прививаться?

arrow новое У меня дочь аллергик. В ноябре сдел... Мама аллергика 14.01 11:08

У меня дочь аллергик.
В ноябре сделали АКДС,ну уж всё как надо было,давно график пропускали. И в рез-те упал иммунитет,на фоне ОРВИ-цистит,пиелонефрит.Хотя на больничном месяц отсидели. Лечили-лечили и всё равно ушла она в глубокие осложнения.
Как вы думаете? Нам ковидная прививка нахер нужна???????

arrow новое Я никак не думаю, поэтому и спросила.... Anonymous 14.01 11:16

Я никак не думаю, поэтому и спросила. Точнее, я думаю, конечно, но нет определённого решения.

arrow новое от ковида? ну если "припрет" - для пу... Anonymous 14.01 11:17

от ковида? ну если "припрет" - для путешествия. а так... на полгода же она - смысл?
я пневмо 23 в 2018 сделала - вот ее буду делать.

arrow новое От него, конечно. Вот и я думаю, что ... Anonymous 14.01 11:22

От него, конечно. Вот и я думаю, что делать, если "припрет". На полгода вроде смысла нет, а ту, которая на 2 года, страшно.

arrow новое думаю когда она понадобиться - инфы п... Anonymous 14.01 15:38

думаю когда она понадобиться - инфы про нее может побольше будет, а то колят чуть ли не массово, а параллельно 3-й этап проверки ее идет (краем глаза по новостям видела). может конечно что и путаю..
но пока есть возможность не рисковать - не рискую. Сама кстати, за себя не так боюсь (аллергик, бронх.астма), а вот за дочь... да, у нее аллергия так ярко не выражена, но блин выясниться через года 3 что проблемы какие то вылезают - я же не прощу себе, что ребенку сделала...

arrow новое А какая вакцина на 2 года? Anonymous 15.01 07:37

А какая вакцина на 2 года?

arrow новое Обещают, что Спутник. Но по факту нич... Anonymous 15.01 08:43

Обещают, что Спутник. Но по факту ничего не ясно, потому что прививать начали только недавно и сколько реально будут антитела - не ясно. Как и всё остальное....

arrow новое Гиперреактивность легких аллергическо... """-""" H* 14.01 11:20

Гиперреактивность легких аллергической природы. Первую вакцину получила. Автор: """-""" H*

arrow новое Спутник? И как? Anonymous 14.01 11:22

Спутник? И как?

arrow новое На всякий случай накануне приняла ант... """-""" H* 14.01 11:28

На всякий случай накануне приняла антигистаминное.
Первый день провалялась, к утру жгло подмышкой и пульсировало в плече, куда укололи. К вечеру вторых суток как ничего и не было вообще. Температура не поднималась. Автор: """-""" H*

arrow новое Это ерунда, главное, что реакции алле... Anonymous 14.01 11:36

Это ерунда, главное, что реакции аллергической не было.

arrow новое Да, у мужа поллиноз. Ничего перед при... """-""" H* 14.01 14:10

Да, у мужа поллиноз. Ничего перед прививкой не принимал.
Вообще только рукой на второй день двигать было больно.
Но в любом случае, если аллергия тяжелая, советоваться с врачом. Автор: """-""" H*

arrow новое Нет такого диагноза гиперреактивность... Anonymous 15.01 07:39

Нет такого диагноза гиперреактивность лёгких.

arrow новое Сорри, бронхов, конечно. Описалась. Е... """-""" H* 16.01 18:55

Сорри, бронхов, конечно. Описалась. Есть даже бумажка от врача НИИ Пульмонологии. При этом вентолиновая и метахолиновая пробы отрицательны, но эозинофильный катионный белок был повышен и иммуноглобулин. У дедушки была астма и у мамы астма, у брата тоже. Так, что не вру. Автор: """-""" H*

arrow новое это тоже не диагноз. Anonymous 17.01 12:59

это тоже не диагноз.

arrow новое Нужен скан заключения? И еще вопрос-... """-""" H* 17.01 19:43

Нужен скан заключения?
И еще вопрос- вы пульмонологом в каком месте работаете? Я врачу из НИИ Пульмонологии скажу, что ее диагноз из вашего ведущего медицинского заведения не признают. Автор: """-""" H*

arrow новое Это не диагноз, диагноз астма, а гипе... Anonymous 17.01 22:03

Это не диагноз, диагноз астма, а гиперреактивность один из симптомов.

arrow новое Астмы у меня нет. Ни один тест не пок... """-""" H* 17.01 22:07

Астмы у меня нет. Ни один тест не показал. КТ тоже делала. Но кашель есть, и есть аллергический компонент. Какой у меня диагноз? Если говорить о наследственности, то и дедушка, и мама асматики. Кстати, стала пить 2 раза в год сингуляр- реально помогает, почти не кашляю. Автор: """-""" H*

arrow новое Наверное, все зависит от того, какие ... Anonymous 14.01 11:30

Наверное, все зависит от того, какие аллергики. Аллергик аллергику рознь.

arrow новое Это понятно. У меня сильная аллергия ... Anonymous 14.01 11:37

Это понятно. У меня сильная аллергия на орехи, на цветение (береза, орешник, злаковые. и пр) и на некоторые лекарства. Поэтому боюсь.

arrow новое Нет, конечно. И не аллергики в нашей ... Anonymous 14.01 11:31

Нет, конечно. И не аллергики в нашей семье не будут.

arrow новое Я тоже была уверена, что не буду. Сей... Anonymous 14.01 11:39

Я тоже была уверена, что не буду. Сейчас тоже пока не собираюсь. Но если сбудутся страшилки насчет того, что без прививки будет масса ограничений, то задумаешься невольно.

arrow новое Так для этого вся эта истерическая ко... Anonymous 14.01 11:45

Так для этого вся эта истерическая компания запугивания и запущена. Учитывая, какое количество населения земного шара положила болт на вакцину и спектакль, ей предшествующий.
Чтобы вы задумались и побежали от страха вакцинироваться.

arrow новое Я не про страх, а про возможность жит... Anonymous 14.01 12:02

Я не про страх, а про возможность жить дальше нормальной жизнью. Вот у меня есть подруга, шеф в одном из самых крутых ресторанов Москвы. Она положила на эту карьеру немало лет и сил. Училась в разных странах и не видит себя на другой работе, естественно. Это то, что она умеет и что кормит её и семью. Куда ей, если запретят работать в общепите непривитым? Она переболела в ноябре и пока антитела у неё есть. Что будет дальше?

arrow новое Не зарегистрировано ни одного случая ... Anonymous 14.01 12:04

Не зарегистрировано ни одного случая заражения через еду. Не будет никаких проблем у вашей подруги.

arrow новое А образование? Преподаватели вузов и ... Anonymous 14.01 12:06

А образование? Преподаватели вузов и школ? А медики? Да много профессий, связанных с большим потоком людей. Их думаете не могут обязать? Или просто не брать на работу без прививок.

arrow новое Пока что привики строго добровольны. ... Anonymous 14.01 12:12

Пока что привики строго добровольны. Можете организовать превентивные протесты, чтобы все так и оставалось, если вас ТАК беспокоит возможность введения обязательных прививок для некоторых профессий.

arrow новое Пока да. Толку от этих протестов... Anonymous 14.01 12:16

Пока да. Толку от этих протестов...

arrow новое Толк есть. Правда, не во всех странах... Anonymous 14.01 12:24

Толк есть. Правда, не во всех странах. Но в тех странах, где протестовать бесполезно, население давно привыкло молчать в тряпочку и терпеть.

arrow новое Преподаватели и медики тоже могут. Пе... Anonymous 14.01 12:25

Преподаватели и медики тоже могут. Перестать работать. Вот взять и перестать. Кто будет учить и лечить? Те, кто обязали?
Надо рот почаще открывать, в конце концов. И переставать ущербными, унылыми баранами брести в неизвестном направлении.

arrow новое Те, кто привился, да. Не все аллергик... Anonymous 14.01 12:44

Те, кто привился, да. Не все аллергики и не все боятся вакцины. Перестанут работать, будут сидеть без работы или работать не по профессии. Никого не будет волновать, если вы потеряете свою профессию. Незаменимых мало. Поэтому люди и переживают.

arrow новое Ну с таки подходом... Да. Привиться ... Anonymous 14.01 12:50

Ну с таки подходом... Да. Привиться и забыться.

arrow новое При чем тут подход? У меня, например,... us 14.01 13:23

При чем тут подход? У меня, например, подход к закрытию границ отрицательный. Я не считаю, что вирус, который в России, страшнее вируса, который, допустим, в Германии. Но этот мой подход не дает мне возможности сесть в самолет и полететь в Берлин или Франкфурт. Вам про это и говорят.

arrow новое Дело не в том, что вирус "страшнее". ... Anonymous 14.01 13:25

Дело не в том, что вирус "страшнее". Дело в том, что общественный транспорт, вокзалы и аэропорты являются одним из основных путей распространения вируса, поэтому их использование все стараются максимально ограничить. Вот и все.

arrow новое Да. И точно так же учебные заведения,... us 14.01 13:30

Да. И точно так же учебные заведения, рестораны и медучреждения. Поэтому почему бы работникам этих учреждений не вакцинироваться, чтобы не стать развозчиками. Вы не поняли, мы тут обсуждает ПОДХОД. Личный. От которого мало что зависит. А границы - это пример. К тому же дело не только в аэропортах. Сухопутные границы тоже закрыты, поэтому на своей собственной машине, минуя вокзалы и аэропорты, я тоже не могу въехать в Германию или Францию. Так что дело именно в том...

arrow новое Так работникам этих учереждений и пре... Anonymous 14.01 14:13

Так работникам этих учереждений и предлагают вакцину в числе первых. А запреты были ввддены до начала массовой вакцинации. Вакцинация пройдет, запреты снимут.
На машине вьехать, кстати, можно во многие страны. Не туристам, а тем, кто там работает или у кого там дела.

arrow новое "Не туристам, а тем, кто там работает... us 14.01 14:58

"Не туристам, а тем, кто там работает или у кого там дела." Это, безусловно, очень радует тех, кто там не работает и у кого нет вида на жительства. А дела наши никого не волнуют, это не причина, чтобы пускать вас туда.
"Так работникам этих учреждений и предлагают вакцину в числе первых." Вы немножко потеряли нить беседы . Мы не о предложении.

arrow новое дочь аллергический астматик. Буду бры... Anonymous 14.01 13:53

дочь аллергический астматик. Буду брыкаться до последнего((

arrow новое Та же ситуация. Тоже пока не собираем... Anonymous 15.01 12:34

Та же ситуация. Тоже пока не собираемся. Все прививки детские есть, но импортными вакцинами, без реакций. И только ревакцинацию в 14 лет сделали отечественными. Получили рецидив.

arrow новое +1, только не брыкаться, а если совсе... Anonymous 17.01 10:49

+1, только не брыкаться, а если совсем уж припрет, подкуплю кого-нибудь, что типа сделали.

arrow новое не будем. Anonymous 15.01 08:15

не будем.

новое Кто-то умрет)))) А если кто-то из сос... Anonymous 14.01 11:46

Кто-то умрет)))) А если кто-то из соседней комнаты? А кто-то из зеркала?

arrow новое Ну чтооо вы, автор себя не имеет в ви... Anonymous 14.01 13:54

Ну чтооо вы, автор себя не имеет в виду ни в коем случае)))

arrow новое А, ну тогда канечна все будет хорошо.... Anonymous 14.01 14:00

А, ну тогда канечна все будет хорошо. Но не у всех. Короче, как сейчас))

новое Тоже хочу верить в хорошее. Сейчас по... levitan C.G. ♧ Clair 14.01 11:48

Тоже хочу верить в хорошее. Сейчас пока ещё много шума вокруг всего происходящего, и нервов люди тратят много, но со временем всё успокоится. Болезней много (было, есть и будет), но много и другого, с болезнями не связанного. Автор: levitan C.G. ♧ Clair

arrow новое Да просто устали все. Выживут самые... Anonymous 14.01 12:06

Да просто устали все.
Выживут самые терпеливые мнительные холерики самоубьются от "невозможности жить по прежнему". Естественный отбор, мать его за ногу.

arrow новое Да. Жизнь продолжается. Естественный ... levitan C.G. ♧ Clair 14.01 13:25

Да. Жизнь продолжается. Естественный отбор -- часть жизни, именно так. Тот кто слишком много колотится из-за того, что не может изменить, расходует свои ресурсы впустую. Так что вдохнуть, выдохнуть и жить дальше. Автор: levitan C.G. ♧ Clair

новое Сейчас в России наступил переломный м... Anonymous 14.01 13:34

Сейчас в России наступил переломный момент кризиса, связанным с пандемией коронавируса. Дальше ситуация будет только улучшаться. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Сегодня премьер-министр выступил в видеоприветствии участникам Гайдаровского форума. В этом году тема — «Россия и мир после пандемии»

arrow новое слава богу! У меня родители в России ... Anonymous 14.01 16:17

слава богу! У меня родители в России живут. Пусть все будет хорошо.

новое У кого-то всё будет хорошо, у кого-то... Двоечница ♧ Clair 14.01 13:37

У кого-то всё будет хорошо, у кого-то не всё, у кого-то ничего хорошего не будет, а у умерших вообще ничего не будет. Жизнь разноцветная.
Но верить, конечно, надо в хорошее. Автор: Двоечница ♧ Clair

arrow новое Читаю Ваши посты уже лет 10, Вы один ... автор 14.01 13:41

Читаю Ваши посты уже лет 10, Вы один из самых адекватных людей что тут остались. Надеюсь на лесть не похоже))

arrow новое :-) Двоечница ♧ Clair 14.01 22:47

Автор: Двоечница ♧ Clair

новое У подготовленных и гибких будет средн... Crazy Horse SD** 14.01 14:03

У подготовленных и гибких будет средне, у неподготовленных, слабых духом плохо все будет - будет "перезагрузка системы" определенная.
Богачи обогатятся еще больше. Автор: Crazy Horse SD**

arrow новое ну как всегда, собственно)) Anonymous 14.01 14:04

ну как всегда, собственно))

arrow новое Думающим людям морально будет тяжело ... Crazy Horse SD** 14.01 14:09

Думающим людям морально будет тяжело очень, чтоб не реагировать совсем надо быть просветленным . Автор: Crazy Horse SD**

arrow новое Думающие все это уже сто раз передума... """-""" H* 14.01 14:12

Думающие все это уже сто раз передумали. Многие уже от дум и борьбы устали.
Надо стараться жить здесь и сейчас. Излишняя политизированность отнимает силы и веру в человека. Автор: """-""" H*

arrow новое Вы же сама очень политизирована Anonymous 14.01 14:16

Вы же сама очень политизирована

arrow новое Уже нет. Была. Поэтому и делюсь с авт... """-""" H* 14.01 14:18

Уже нет. Была. Поэтому и делюсь с автором ветки. Не стоит оно того- разочарование в людях. Автор: """-""" H*

arrow новое Меня политика не интересует, меня инт... Crazy Horse SD** 14.01 15:00

Меня политика не интересует, меня интересует экономика, социальная защита, соблюдение прав и свобод граждан.
И также чтоб правители соблюдали и подчинялись законам - большего мне лично от них не надо. Автор: Crazy Horse SD**

arrow новое Так аналогично. Во внешнюю я и не сув... """-""" H* 14.01 15:26

Так аналогично. Во внешнюю я и не сувалась. Мало, кто из обычных людей реально понимает. что там за подводные камни.)
Но внутренняя политика - это все же и отношение к правящим кругам...И тут люди начинают слетать с катушек. В жизни, правда, у меня все адекватные- какую т.з они б не имели. Но г. , которое лезет в сети....Просто совет- не связывайтесь, иметь своем мнение не запретишь, но кому-то что-то доказывать абсолютно бесполезно. Мало кто слушает друг друга. Автор: """-""" H*

arrow новое Мышление раба. Крестьяне так же сотни... Anonymous 15.01 12:28

Мышление раба. Крестьяне так же сотни лет жили.

arrow новое Это вы про что? про внутреннюю свобод... атмосфера C.B. SD* 15.01 12:31

Это вы про что? про внутреннюю свободу от внешних обстоятельств? )) Автор: атмосфера C.B. SD*

новое По ТВ уже вовсю бодрые репортажи: раб... Джозефина H* 14.01 14:09

По ТВ уже вовсю бодрые репортажи: работодатели рассказывают, что предпочтут принять на работу человека с прививкой, что вы только подумайте! Как прекрасно можно будет летать заграницу с прививкой!
А если отвод от прививки по медпоказаниям? А если уже переболел и есть антитела?
Занимают эти вопросы. Автор: Джозефина H*

arrow новое Антитела со временем пропадают, так ч... Anonymous 14.01 14:37

Антитела со временем пропадают, так что прививку придется делать всем, если не хотите ограничений по жизни.

arrow новое пффф, так у прививки тож не навсегда ... Anonymous 14.01 15:41

пффф, так у прививки тож не навсегда антитела
вот путешествия - да. тут грустно, а работодатель - ну разве что на вакансии непосредственно с людьми работающие будет приоритет с прививкой

arrow новое Если так пойдет, туристический бизнес... Anonymous 14.01 15:43

Если так пойдет, туристический бизнес вообще накроется медным тазом без всякой надежды на воскрешение. А вместе с ним экономика стран, которые живут туризмом.

arrow новое Не обращайте внимания. Всё это медиа-... Anonymous 14.01 15:33

Не обращайте внимания. Всё это медиа-шум, рекламная компания.

arrow новое Хочется вам верить... Джозефина H* 14.01 17:09

Хочется вам верить... Автор: Джозефина H*

новое Как только увидела упоминание Великой... Vaccinium macrocarpon H* 14.01 14:14

Как только увидела упоминание Великой и Ужасной Депрессии, так сразу расхотелось отвечать. Есть тут одна дурочка на форуме, которая эту депрессию всюду упоминает. Хоть бы почитала историю страны. Ни разу ни одна страна не напала на это государство, она сами они истребили целые народы. Какого хрена сравнивать войны в России, и какую-то идиотскую депрессию в ее любимой стране. Истории России это мрак и вечное выживание, а уж 20 век это полное уничтожение всего, столько было. А она опять о Великой и Ужасной..тьфу .. Автор: Vaccinium macrocarpon H*

arrow новое Вы не правы, я не та женщина и к Амер... Aвтор 14.01 14:22

Вы не правы, я не та женщина и к Америке отношусь спокойно, в ней и плюсы и минусы, как и в любых других странах, я не преклоняюсь но и не злобствую. Зачем? Забудем слова про депрессию. Давайте я вспомню великие потрясения России, революции, голод в Поволжье, та же испанка, 90-е года и реформа Павлова.. и всегда мы выплывали и жизнь налаживалась, так будет и сейчас

arrow новое )))будет хорошо, только не всем и не ... MaraMara 153007 H* 14.01 15:48

)))будет хорошо, только не всем и не все до этого доживут.
Вам лично через что хочется получить хорошо?
Через революцию? Вы ее не переживете.
Через голод? Его не переживут ваши дети.
Через испанку? У нас это звалось тифом, от него померло больше, чем выздоровело.
Павлов тут каким боком? Вы его по разрушительности с революцией сравнили? ))) Автор: MaraMara 153007 H*

arrow новое Только вот испанка - грипп ))))))) Anonymous 14.01 18:51

Только вот испанка - грипп )))))))

arrow новое И шо? Вы таки знаете все симптомы ис... MaraMara 153007 H* 14.01 18:56

И шо?
Вы таки знаете все симптомы испанки, или это у вас "и кашедь, и живот болит, и температура и еще миллион симптомов" как ковид* Автор: MaraMara 153007 H*

arrow новое А налаживалась ли? Я вот свою прабабу... Anonymous 14.01 18:44

А налаживалась ли? Я вот свою прабабушку - ровесницу прошлого века вспоминаю. Что у нее было в начале жизни: красавица- княгиня с хорошим преданным, молодой муж-офицер красавец, в нее влюбленный, вся жизнь впереди. А потом... мужа убили, у нее трое малышей и четвертым беременна... нет, она нашла себе нового мужа с другой стороны баррикад, никто с голоду не помер и дети выросли, и еще родили, и по советским меркам она хорошо жила. Умерла в 89ом. Но, блин, она так и прожила за железным занавесом и лошади у нее уже больше никогда не было, и если сравнить какие были перспективы, и как прожила... потрясеня 91ого - это такие мелочи по сравнению с этим.

arrow новое Во сколько же красавица-княгиня замуж... Anonymous 15.01 13:40

Во сколько же красавица-княгиня замуж вышла, если она ровесница века? Да, еще с прЕданным и успела всем эти насладиться? Да, еще и 4 родить, при муже-военном, то есть, на войне постоянно, а княгинюшка детей рожает.

arrow новое да, по идее к 1917г у нее уже должно ... Anonymous 15.01 14:12

да, по идее к 1917г у нее уже должно было быть трое детей и 4ый в проекте! то есть в 17 лет!

arrow новое Во первых, год рождения приблизительн... Anonymous 15.01 16:03

Во первых, год рождения приблизительный, да в 21 вполне могла 3 детей иметь: там они подряд шли. Во-вторых, экспроприировали все не ровно в октябре 1917ого, а позже. И муж году в 21ом погиб.

arrow новое Ровесница века приблизительно, плюс-м... Anonymous 15.01 16:00

Ровесница века приблизительно, плюс-минус 5 лет, я не помню точно года рождения, год смерти помню, но она за 90 умерла. Замуж, думаю, лет в 18 вышла, насладиться в том-то и дело, что не успела, ну был у нее дом шикарный, ну, была конюшня с ее лошадьми (только не спрашивайте когда она имея 4 погодок на них ездить успевала, на знаю, знаю только, что лошадей обожала и муж для нее специально конюшню держал), не рухни все, думаю, у нее прекрасная жизнь была бы с балами, поездками и т.д.. Про мужа его первого мне известно очень мало, только что офицером был. Он рано погиб, ну и по понятным причинам, не особо афишировалось кем он был и что делал. Тем более , что она скоро опять вышла замуж и там опять же не афишировалось ни ее, ни детей происхождение.

arrow новое Необыкновенных талантов и красоты дол... Anonymous 15.01 17:25

Необыкновенных талантов и красоты должно быть была ваша бабушка.
В 21 с четырьмя найти пролетария с образованием, непротивного и готового жениться!

arrow новое Нет, тот тоже дворянских кровей был, ... Anonymous 15.01 18:01

Нет, тот тоже дворянских кровей был, и они, по-видимому и раньше были знакомы и примерно одного круга, но он оказался за красных еще до переворота. Да, достиг довольно приличных должностей в советские годы, при этом смотрел ей в рот, а она крутила им как хотела. Только все жаловалась, что ни лошади, ни даже машины персональной у нее нет. Талантливая женщина. Я его уже не застала, она его хорошо так пережила. Кстати, она и ему 4 детей родила.

arrow новое В колхоз надо было ехать жить и ... Anonymous 17.01 05:32

В колхоз надо было ехать жить и работать, там лошадей полно было.

новое Не знаю. Верить хочу (иначе как жить?... An 15.01 15:33

Не знаю. Верить хочу (иначе как жить?), но что-то получается уже плоховато. Мне не 16, чтобы ждать, когда лет через 15 всё станет лучше прежнего. Поэтому каждый год активного возраста ценен. И как-то вся эта затянувшаяся фигня поднадоела... Кричали про вакцинирование и скорую победу над вирусом, а теперь уже не гарантируют, что вакцинированные не будут заражаться и заражать. Ну и? Ясно только то, что ничего не ясно. И наверное это можно не закончить, а только прекратить, как в поговорке про ремонт...

arrow новое а вас вакцинируют не для того, чтобы... Anonymous 17.01 00:56

а вас вакцинируют не для того, чтобы мы не болели или не заражали. цель вакцинации - совсем в другом. этого никто не расскажет. но я думаю, что вакцинированные как минимум не смогут плодиться, а как максимум - начнут помирать через какой-то срок. конечно, это никак не может быть связано с прививками, что вы!

новое А мне кажется уже не будет ничего хор... newyorck KF** 16.01 01:17

А мне кажется уже не будет ничего хорошего.
В мир пришел аппокалипсис, в его библейском значении. Автор: newyorck KF**

arrow новое это просто к вам пришла старость. А м... Anonymous 16.01 08:56

это просто к вам пришла старость. А мир - он будет существовать и дальше и уже само это хорошо.

arrow новое Какой вам прок поддерживать тоталитар... Anonymous 16.01 23:56

Какой вам прок поддерживать тоталитарный режим? Вам своих детей не жалко или вы избранная?

arrow новое а при чем тут Анька и тоталитарный ре... Anonymous 19.01 11:22

а при чем тут Анька и тоталитарный режим? Она вообще-то ничего хорошего из Франции не видит...

новое Все будет хорошо - кто-то умрет (с) П... Anonymous 16.01 09:02

Все будет хорошо - кто-то умрет (с) Просто супер! А если этим кем-то будете вы, автор?

arrow новое Для умершего смерть - не страшно. Он ... Anonymous 16.01 13:28

Для умершего смерть - не страшно. Он же не будет это осознавать. Страшно, когда близкие умирают, а не сам...

arrow новое Очень умно?? sister999 H* 17.01 04:46

Очень умно?? Автор: sister999 H*

arrow новое а вы такие простые вещи не знали? Anonymous 19.01 15:20

а вы такие простые вещи не знали?

arrow новое А вы уже умирали в этом воплощении? П... Anonymous 17.01 09:31

А вы уже умирали в этом воплощении? Понравился процесс?

arrow новое А вы? Anonymous 19.01 16:00

А вы?

новое Кому будет хорошо? Тем, кого обяжут п... Anonymous 16.01 11:24

Кому будет хорошо? Тем, кого обяжут привиться,иначе уволят?
Мало ли что уже было, вы ещё рабство вспомните и скожите,что отлично,что сейчас не как раньше,дешёвая логика плебеев. Хочу жить сейчас хорошо, до потом очень долго ждать,боюсь не дождаться.

arrow новое Смотря, что есть для вас хорошо жить.... Anonymous 16.01 14:01

Смотря, что есть для вас хорошо жить.

новое Вчера в Новостях сказали, что Евросою... Anonymous 16.01 14:15

Вчера в Новостях сказали, что Евросоюз планирует открывать границы друг для друга и пускать привитых или переболевших с антителами. Начинается, блин... Что и требовалось доказать.

arrow новое Европа. В наших новостях ничего таког... Anonymous 16.01 14:18

Европа. В наших новостях ничего такого не говорят. Нам тут до всеобщей вакцинации еще минимум полгода - год.

arrow новое раньше и не откроют Anonymous 16.01 19:01

раньше и не откроют

arrow новое Почему начинается? Уже давно началось... Anonymous 16.01 19:17

Почему начинается? Уже давно началось. Год назад. Об этом сразу заговорили "конспирологи" ака разумные люди. Вся информация, собственно, была озвучена хозяева жизни и находится на расстоянии пары кликов.
И "конспирологи" предлагали сопротивляться. Все смеялись и потешались над этими психами.
Ну а теперь вот так, да. И это действительно только начало. Впереди жизнь приготовила много приятных изменений.

Вот, например. https://vaccinationcredential.org/
"The Vaccination Credential Initiative (VCI) is a coalition of public and private partners committed to empowering individuals with digital access to their vaccination records based on open, interoperable standards so they can:

-protect and improve their health, and
-demonstrate their health status to safely return to travel, work, school and life while protecting their data privacy."

Спонсирует это дело фонд Рокфеллера, гейтсовский Микрософт и альянсы авиакомпаний. И много других хозяев нашей жизни.
А теперь начинаем смеяться и кричать : псииииииихи опять таблетки забыыыли принять!
Довеселились, млять.

arrow новое Не вижу причину не сделать прививку, ... Anonymous 16.01 19:56

Не вижу причину не сделать прививку, если нужно посетить другую страну.

arrow новое Делайте, конечно. Их будет мнооого, о... Anonymous 16.01 20:16

Делайте, конечно. Их будет мнооого, очень много теперь. Или вы думаете, что это единоразовая акция? Неееет, ради такого столько денег вбухивать в разработку цифровых паспортов не будут.
Мы приземлились в новом мире. В утопическом мире постоянных вакцин, социального рейтинга, неусыпного контроля за всеми областями нашей жизни. С цифровым паспортом, с куар-кодами в магазин, школу, в кафе.
Да-да, это же просто маска, это же просто локдаун, это же просто прививка...
Впрочем, некоторые не видят причину не жить по новым правилам. Я уже поняла.

arrow новое Вам может и нет нужды за границу езди... Anonymous 16.01 21:58

Вам может и нет нужды за границу ездить, а у кого-то там дети живут или родители.

arrow новое Я сама живу за границей. ))))) Ну ч... Anonymous 16.01 23:32

Я сама живу за границей. )))))
Ну что, делайте всё, что вам скажут тогда. И не жалуйтесь, когда в следующий раз придётся что-то делать уже на коленях, широко раздвинув ноги и оттопырив зад с паспортом в зубах.
Вакцинируйтесь, получайте ваши аусвайсы для жизни, рабы. Лишенное чести и гордости стадо.

arrow новое Разочаровали? Значит, не нужно идеа... Anonymous 16.01 23:59

Разочаровали?
Значит, не нужно идеализировать простого человека и его возможности.

arrow новое человека??? по-моему, просто быдло Anonymous 17.01 00:46

человека??? по-моему, просто быдло

arrow новое Мало того сами тряпки надели, так ещё... наши OH* 17.01 01:01

Мало того сами тряпки надели, так ещё и на людей кидались.
Ох, ничему не научишь скотобазу . Автор: наши OH*

arrow новое Вы из тех людей, которые, если что- т... Anonymous 17.01 10:42

Вы из тех людей, которые, если что- то им не нравится, обвиняют во всем других.

arrow новое Само-то поняло чо сказало?:crazy Сущ... наши OH* 17.01 19:36

Само-то поняло чо сказало?
Существо ты бессмысленное Автор: наши OH*

arrow новое Вам самой от себя не противно? Пыт... Anonymous 17.01 19:43

Вам самой от себя не противно?

Пытаетесь в своих личных проблемах обвинять других.

arrow новое Кого я обвиняю?:crazy То что у вас м... наши OH* 17.01 19:47

Кого я обвиняю?
То что у вас маски с соплями и слюнями колом на морозе стоят, а в магазине оттаивают?
Да, мне противно даже смотреть на вас Автор: наши OH*

arrow новое Маски, как трусы, меняются каждый ден... Anonymous 17.01 21:03

Маски, как трусы, меняются каждый день. А то и не по разу

arrow новое :crazy Кого вы лечите!!! Я провела ... наши OH* 17.01 21:14

Кого вы лечите!!!
Я провела опрос - Одна призналась, что у неё ДВЕ маски, она их меняет.
У остальных - ОДНА маска в кармане - выходя из дома надевает её на шею, и двигает её по роже туда-сюда весь день.
Если бы вы меняли маски как трусы, вы бы уже зacpaли всю землю, а пока только пару раз в день встречаю взглядом выброшенную маску.
Скотобаза такая скотобаза Автор: наши OH*

arrow новое короче вы мне надоели. Но на всяк... Anonymous 17.01 21:19

короче вы мне надоели.

Но на всякий случай вам напомню, что маски любые можно стирать, особенно тканевые (они многоразовые).
Не стирают только врачи свои хирургические одноразовые, потому что работают среди заболевших, там высокий риск подхватить ковид. Поэтому меняют часто.

С вами все!

arrow новое Зачем лезть ко мне со своей ахинеей, ... наши OH* 17.01 21:29

Зачем лезть ко мне со своей ахинеей, стиранная маска тем более бесполезна.
Ты ведь уже страдаешь гипоксией мозга - у тя кислородное голодание - несёшь пургу
Заболеешь ведь, чмо ты бессмысленное.
Покажи уровень кислорода в крови - измерь телефоном.
Жду. Автор: наши OH*

arrow новое прежде, чем написать этот бред, Вы бы... Anonymous 17.01 22:34

прежде, чем написать этот бред, Вы бы хоть Малышеву и Мясникова послушали.
Для этого большого ума не надо. Просто включите ТВ.

arrow новое Ваша позиция не ясна. Вам надо, что... Anonymous 17.01 10:44

Ваша позиция не ясна.
Вам надо, чтобы все поскорее закончилось, но каким образом не говорите.

новое Смотрели, как на одном канальчике жид... наши OH* 17.01 01:02

Смотрели, как на одном канальчике жидко обocpaлись?
Смотрите, а то удаляют везде.
https://youtu.be/Be0f_ejfEu8 Автор: наши OH*

arrow новое Ничего, что месяц назад премьер-минис... Anonymous 17.01 12:51

Ничего, что месяц назад премьер-министр сказал, что они облажались? А ваше видео с комментариями какого-то придурка, который знает, кто и что думает, выложено с октября?

arrow новое :crazy Ничего. Припугнули вот и ска... наши OH* 17.01 19:35

Ничего.
Припугнули вот и сказал.
Я не смотрю телек и не читаю комменты.
У меня прямая связь со Швецией - люди носят маски, если мОзги ослабели и телек включён. Автор: наши OH*

arrow новое А, ну теперь то мне все ясно. Все, кт... Anonymous 19.01 03:14

А, ну теперь то мне все ясно. Все, кто умерли - их тоже, видимо, припугнули, и они умерли. А кого не успели припугнуть, те умерли, конечно, от всего, чего угодно, но только не от ковида, а последний им нехорошие врачи написали, чтобы денежку заработать. Если человек говорит, что нет никакого ковида - он молодец, правду рубит. Если тот же человек признает, что ошибался - значит, опять припугнули. Итого имеем - всех напугали, все врут, а за правдой к вам и к вашим конспирологам из Швеции

arrow новое :crazy наши OH* 19.01 03:37

Автор: наши OH*

новое Причем здесь война и тем более Велика... Anonymous 19.01 06:54

Причем здесь война и тем более Великая Депрессия? Россия сейчас в большой жопе и будет еще в большей. Вы о чем вещаете? Американцы жили и живут нормально. Не о том вы печалитесь.

Топик закрыт для написания новых постов