новое Понимаю, что окажусь в меньшинстве, ч... Anonymous 14.01 09:05

Понимаю, что окажусь в меньшинстве, что сейчас каждый отпишется что прогулки в минус 20 и сугробы по колено это счастье, очищать машину любимый вид досуга, а перешагивать сугробы и наледь любимый вид фитнеса. но я не из таких 😢 терпеть не могу зиму, холод, дискомфорт в связи с этим всем, считаю что зимы быть не должно, или только три дня в году чистотелов разнообразия. Сегодня ночью выпал снег, похолодало, всё заметено, машины в снегу, прохожие падают, родители с детьми подмышкой в шоке и мне их жалко, снег между машин даже на крытой парковке! 🥶 хорошо что за машиной пошёл муж, а не я, настроение было бы ещё гаже, если б я увидела это своими глазами. Ответить

arrow новое У меня сегодня отличное настроение! Я... Anonymous 14.01 09:19

У меня сегодня отличное настроение! Я как в детство своё вернулась! Настоящая Московская зима. Идёшь по тропинке, снег хрустит, снежинки падают... хочется на горку, в снегу валяться, на лыжах в Опалиху или Снегири. Супер... Ответить

arrow новое Аналогично. Бессмертный пони C.S. OH* 14.01 10:16

Аналогично. Автор: Бессмертный пони C.S. OH* Ответить

arrow новое Да, я тоже с удовольствием прогулялас... Двоечница ♧ Clair 14.01 10:49

Да, я тоже с удовольствием прогулялась. Автор: Двоечница ♧ Clair Ответить

arrow новое +100 Anonymous 14.01 20:31

+100 Ответить

arrow новое Я не москвичка (20 лет в Москве живу)... Anя 17.01 00:50

Я не москвичка (20 лет в Москве живу), но даже я сказала - как раньше ..
Мне очень нравится такая зима. Ответить

arrow новое Я не то чтобы любитель. Да, холодно. ... enot41 SD** 14.01 09:24

Я не то чтобы любитель. Да, холодно. Но заунывная грязь и слякоть гораздо гаже, на мой взгляд. Все равно холодно и некомфортно на улице, но сейчас хоть бело и светло.
Т е хорошо бы вечное лето, но чем так называемая еврозима, лучше как сейчас. Автор: enot41 SD** Ответить

arrow новое Темнота меня тоже бесит. Когда реальн... Anonymous 14.01 09:26

Темнота меня тоже бесит. Когда реально светлая часть суток часа четыре, и то без освещения в квартире не обойтись, это угнетает. Ответить

arrow новое Ну уж нет, лучше еврозима. Только она... Anonymous 14.01 09:40

Ну уж нет, лучше еврозима. Только она не такая, как вы описали. Грязь и слякоть - это московская зима. Европейская - это сухо, чисто, машину можно раз в год мыть. Ответить

arrow новое Так я и пишу про то, что у нас называ... enot41 SD** 14.01 09:45

Так я и пишу про то, что у нас называют еврозимой. Ну климат такой. Хотя, в Европе зимой мне тоже было холодно и промозгло. Автор: enot41 SD** Ответить

arrow новое Ясно. Мне бывало холодно, конечно (я ... Anonymous 14.01 09:50

Ясно. Мне бывало холодно, конечно (я жила по несколько лет в некоторых странах) , но вцелом значительно комфортнее из-за того, что не было слякоти и грязи. Ну и короче там, конечно, зима, это тоже имеет значение. Ответить

arrow новое Прошлой зимой не было ни грязи, ни сл... ВесНа 16035 OH* 14.01 11:25

Прошлой зимой не было ни грязи, ни слякоти, ПОТОМУ ЧТО НЕ БЫЛО СНЕГА ВООБЩЕ Автор: ВесНа 16035 OH* Ответить

arrow новое Серая тряпка везде. На земле, на небе... Anonymous 16.01 19:35

Серая тряпка везде. На земле, на небе и в воздухе. ВСЕ серое и мрачное. Красота, ничего не скажешь. Ответить

arrow новое грязь и слякоть как раз от снега. Нет... Anonymous 14.01 12:51

грязь и слякоть как раз от снега. Нет снега - нет и грязи с реагентами. Как надолго снег белый в Москве? До тех пор, пока его не посыпали дерьмом((( А дальше как раз то, что вы описали - черная жижа везде. Ответить

arrow новое Не от снега, а от реагентов и теплой ... Anonymous 14.01 16:59

Не от снега, а от реагентов и теплой погоды. Ответить

arrow новое В городах не бывает без реагентов. ... ВесНа 16035 OH* 14.01 17:17

В городах не бывает без реагентов.
И не надо про Собянина... я ещё в 8 лет задалбывалась отмывать свои красивые чешские сапожки от мерзких белых разводов.
А жителей сельской местности тут мало. Автор: ВесНа 16035 OH* Ответить

arrow новое Вчера-сегодня выходили на улицу? Как ... Anonymous 15.01 12:06

Вчера-сегодня выходили на улицу? Как раз сейчас мало реагентов используют. Во дворах все белое. Можно по дорожкам и тротуарам на санках проехать. Ответить

arrow новое реагентов используют до хрена. Просто... Anonymous 15.01 12:50

реагентов используют до хрена. Просто не дошла очередь до всех. Слишком большой объем. Но не волнуйтесь, всех охватят. Ответить

arrow новое Какая очередь? Дворникам проще реаген... Anonymous 15.01 12:58

Какая очередь? Дворникам проще реагент раскидать, чем снег чистить. Раньше у подъезда моментально химию рассыпали, в этом году просто чистят снег.
Я вчера почти весь район прошла, 2 часа пешком. Почти нет реагентов. Ответить

arrow новое так и дворников нет! У нас снега полн... Anonymous 15.01 13:49

так и дворников нет! У нас снега полно, трактор проехал разок, сгреб все к тротуарам и закопал припаркованные машины. Дворники, как обычно после снегопада, кинуты на уборку дорог и более важные объекты, чем дворы на окраинах)) По-другому их отсутствие после снегопада я объяснить не могу, иногда по неделе все это лежит, пока дворники появятся, и то после жалобы на мос.ру. Ответить

arrow новое У нас чисто во дворах. И тротуары поч... Anonymous 15.01 14:04

У нас чисто во дворах. И тротуары почистили, и дорогу у дома, и между припаркованными автомобилями снег вычистили. Правда, засыпали снегом несколько парковочных мест. Но я понимаю, что его просто некуда было больше складывать. Вывозить скорее всего будут долго Ответить

arrow новое У вас есть лошадь? Какие санки? ВесНа 16035 OH* 15.01 14:08

У вас есть лошадь? Какие санки? Автор: ВесНа 16035 OH* Ответить

arrow новое ага, а реагенты со снегом никак не св... Anonymous 14.01 17:44

ага, а реагенты со снегом никак не связаны))) Летом в теплую погоду что-то не видела реагентов.
В городе по другому не бывает. Есть снег - есть грязь. Ответить

arrow новое А какое отношение реагенты имеют к пр... Anonymous 18.01 08:46

А какое отношение реагенты имеют к природе, зиме, виноваты люди, что дерьмо на дорогу высыпают Ответить

arrow новое а к чему эти пространные размышления ... Anonymous 18.01 13:09

а к чему эти пространные размышления о том, кто виноват? Мне пофиг. Я смотрю на факты. Вы прочли пост, на который я ответила? Зима снежная в городе, где всё заливают реагентами и превращают в грязные потоки жижи, мне НЕ нравится. Никакой красоты белого снега здесь нет. Речь об этом. Ответить

arrow новое Мышки плакали, кололись, но продолжал... Tigra rrr D* 14.01 10:15

Мышки плакали, кололись, но продолжали есть кактус (с)
Не понимаю, зачем продолжать жить в регионе, где зима минимум 4 месяца и ныть, как ненавидите зиму. Не говоря о других странах, но даже в России можно найти места, где зимы почти нет, почему бы не переехать? Или хотя бы так организовать свою жизнь, чтобы иметь возможность уезжать на зимние месяцы. Автор: Tigra rrr D* Ответить

arrow новое Не всем это возможно. Не все же айтиш... Anonymous 14.01 10:35

Не всем это возможно. Не все же айтишники. Машинисты метро и проволочники поездов не перейдут на удаленку. Могла бы без глупостей обойтись, кто мог уехали и без советов с евы. Ответить

arrow новое А что, метро в одной только Москве им... Tigra rrr D* 14.01 10:55

А что, метро в одной только Москве имеется? Это все отговорки серой уточки.
Если человеку что-то не нравится в своем окружении, он либо меняет ситуацию, либо меняет свое отношение к ситуации. Остальные - хилые нытики Автор: Tigra rrr D* Ответить

arrow новое Вы уровень зарплат в других городах в... Anonymous 14.01 10:58

Вы уровень зарплат в других городах видели? А уровень медицины? Про пожилых родителей вам уже написали выше. Вы троллите или правда не понимаете, почему народ в Москву едет из всех уголков необъятной? Если бы кроме солнечных лучей ничего для жизни было бы не нужно, Москва бы уже опустела. Ответить

arrow новое Ну значит все, что Вы перечислили Вам... Tigra rrr D* 14.01 11:06

Ну значит все, что Вы перечислили Вам важнее душевного спокойствия относительно климата на улице. Учитесь принимать жизнь, а не бороться с ветряными мельницами.
От Ваших слов "ненавижу зиму, хочу чтобы ее не было!" ничего не поменяется во вне. Автор: Tigra rrr D* Ответить

arrow новое Тогда живите и не нойте, раз не может... Anonymous 14.01 19:34

Тогда живите и не нойте, раз не можете себе позволить жить в вечном лете. Задолбали уже. Прекрасная зима в Москве, настоящая, снежная, морозная! Я не знаю кого там под мышками носят, ребенок 5 лет почти прекрасно топал в садик сегодня сам, тех, кто младше везли на санках или снегокатах, дорожки у нас почистили, ничем не засыпали, кругом бело и красиво Ответить

arrow новое Действительно, почему... Ничего , что... Anonymous 14.01 10:36

Действительно, почему... Ничего , что у нас тут дом, работа (мы не в Штатах и не в Германии, где возможно найти работу в любом большом городе и достойно зарабатывать, поэтому люди спокойно мигрируют из города в город) , пожилые родители? Народ из всех российских городов в Москву стекается потому, что климат наш им нравится, думаете? Ответить

arrow новое Действительно, и чего люди не переплё... iWave ♧ Clair 14.01 10:51

Действительно, и чего люди не переплётные птицы 🤷‍♀️ Собрались да переехали, делов-то!(с) Автор: iWave ♧ Clair Ответить

arrow новое Ну нойте дальше Tigra rrr D* 14.01 10:52

Ну нойте дальше Автор: Tigra rrr D* Ответить

arrow новое Вы реальная или тролль? iWave ♧ Clair 14.01 11:01

Вы реальная или тролль? Автор: iWave ♧ Clair Ответить

arrow новое реальная Кроме "переехать насовсем" ... Tigra rrr D* 14.01 11:07

реальная
Кроме "переехать насовсем" есть варианты Автор: Tigra rrr D* Ответить

arrow новое Какие? Вот учатся у вас дети в школе,... Anonymous 14.01 11:11

Какие? Вот учатся у вас дети в школе, вы с мужем работаете, навещаете пожилых (и оооочень пожилых родителей). Какие варианты при этом у вас есть? Ответить

arrow новое Вы только вчера начали зиму ненавидет... Tigra rrr D* 14.01 11:14

Вы только вчера начали зиму ненавидеть или всегда так было?
Сами себя в клетку загнали, и ныть начали Автор: Tigra rrr D* Ответить

arrow новое А у нас только вчера нормально зарабо... Anonymous 14.01 11:17

А у нас только вчера нормально заработать только в Москве можно? Ответить

arrow новое Так предложите варианты! Раз уж сказа... iWave ♧ Clair 14.01 11:18

Так предложите варианты! Раз уж сказали что они есть))
Я лично казала, жизнь заставила вернуться, готова порассуждать. Автор: iWave ♧ Clair Ответить

arrow новое Зачем мне это делать? Чтобы Вы на люб... Tigra rrr D* 14.01 15:35

Зачем мне это делать? Чтобы Вы на любое предложение писали, почему это Вам не подходит?
Я не знаю Вашей ситуации. Вам надо сбежать от зимы, Вы и думайте.

p.s.
В качестве аналогии: у меня подруга искала работу и ее обязательным условием было наличие возможности работать удаленно часть недели. И нашла. Т.е. она сразу обозначила "удаленку" как обязательное условие и искала исходя из этого, а не устроилась в офис и давай страдать, что руководитель на удаленку не пускает.
Вы когда жизнь свою в Москве обустраивали, Вам зима уже не нравилась, но Вы глаза на это закрыли, обросли "якорями", а теперь ноете. Автор: Tigra rrr D* Ответить

arrow новое Я не знаю зачем вы этот разговор заве... iWave ♧ Clair 14.01 19:39

Я не знаю зачем вы этот разговор завели 🤷‍♀️ Если нечего сказать по делу. Автор: iWave ♧ Clair Ответить

arrow новое Не, просто дура. Buccaneer H* 17.01 01:53

Не, просто дура. Автор: Buccaneer H* Ответить

arrow новое то-то все таджики в Москве. Наверное,... Anonymous 14.01 12:53

то-то все таджики в Москве. Наверное, устали от жары и приехали померзнуть, ага. Логика у вас Ответить

arrow новое У богатых свои причуды? Buccaneer H* 17.01 01:53

У богатых свои причуды? Автор: Buccaneer H* Ответить

arrow новое Я утром час пыталась выехать, в резул... Anonymous 14.01 10:39

Я утром час пыталась выехать, в результате поехала на ОТ, добиралась 2.15. На машине мне ехать 25 минут. Ненавижу снег. Ответить

arrow новое Машина теперь грязная по крышу (( в п... Anonymous 14.01 10:50

Машина теперь грязная по крышу (( в подъезде лужи. Обувь на выброс после регентов. Ответить

arrow новое НА обувь продаются такие резиновые че... Anonymous 14.01 11:12

НА обувь продаются такие резиновые чехлы, не помню где видела. Ответить

arrow новое ага, прям как раз в больницу в этих ч... Anonymous 14.01 12:54

ага, прям как раз в больницу в этих чехлах и приедешь. Они совсем не резиновые. На али их покупают. Скользкие - пипец. Ответить

arrow новое Обувь надо обрабатывать заранее от ре... Anonymous 19.01 08:03

Обувь надо обрабатывать заранее от реагентов. Вас, чушек с белыми разводами на сапогах, за версту видно. Морду намажут, ресницы и ногти наклеют, а спрей нормальный для обуви купить жаба давит. Красавицы. Ответить

arrow новое просто сущность такая гнидосная или з... Anonymous 19.01 12:36

просто сущность такая гнидосная или за деньги здесь троллишь? Во всех топах за верству видны твои посты. Провокаторша недалекая) Ответить

arrow новое А что помешало вам выехать? Мурёна-Мурена SD 17.01 20:58

А что помешало вам выехать? Автор: Мурёна-Мурена SD Ответить

arrow новое Я люблю зиму и плохо переношу жару. Е... Anonymous 14.01 11:15

Я люблю зиму и плохо переношу жару. Если бы было иначе - не жила бы в средней полосе. Ответить

arrow новое Я с вами. Ненавижу зиму. tolstaya_zgaba H* 14.01 12:09

Я с вами. Ненавижу зиму. Автор: tolstaya_zgaba H* Ответить

arrow новое Гулять часами в -20 не буду, основани... Свиристель ♤ Clair 14.01 13:49

Гулять часами в -20 не буду, оснований для трагедии не вижу. машин нет. ОТ ездит, полчаса пройти пешком - на части не разваливаюсь.
Трепетным, у которых при ЛЮБО" погоде ужосс и кошмар - мои искренние сочувствия. Автор: Свиристель ♤ Clair Ответить

arrow новое Про машины вы пошутили? Сегодня жопа ... Anonymous 14.01 20:36

Про машины вы пошутили? Сегодня жопа на дорогах. Ответить

arrow новое В чем шутка? У меня нет машины, мне б... Свиристель ♤ Clair 15.01 13:54

В чем шутка? У меня нет машины, мне без разницы, что там на дорогах. Автор: Свиристель ♤ Clair Ответить

arrow новое я с вами Anonymous 14.01 17:21

я с вами Ответить

arrow новое Амно вы унылое, вот что. Anonymous 14.01 20:31

Амно вы унылое, вот что. Ответить

arrow новое автор, я с вами! только вчера думала ... Anonymous 14.01 22:10

автор, я с вами! только вчера думала о том, что для меня было бы супер жить в стране, где круглый год 20-25 градусов, а на две недели приезжать зимой в Россию
покататься с горок, погулять по чистому снежку, встретить снежный новый год и обратно в лето ))))
вот так хочу! но возможности переехать нет
в данный момент жду, что скоро февраль, а там и до весны рукой подать Ответить

arrow новое :party1 Выпьем с горя, где же кружка... Anonymous 14.01 23:33

Выпьем с горя, где же кружка, сердцу будет веселей.

Ниже тролль утверждает что у всех есть возможность переехать а мы дуры этого не замечаем, и секреты знать нам не положено Ответить

arrow новое Как я ненавижу зиму и осень позднюю! Anonymous 15.01 00:24

Как я ненавижу зиму и осень позднюю! Ответить

arrow новое в Мск зима испытание, согласна ) , ту... Правильная SD** 15.01 08:34

в Мск зима испытание, согласна ) , тут на днях надо было посетить московскую квартиру , обратно ,в свои ипеня прям летела - хотелось побыстрее исчезнуть из грязного месива , отсутствия снега, льда везде на тротуарах и неприятного холода...
а за городом Зима, Зима Зимааа - чистый пушистый белоснежный , сверкающий .
и холод не так воспринимается ...
никакого льда , дорожки из плотного скрипучего снега , сугробы , снеговики и украшенные елки почти в каждом дворе , дома и заборы в новогодней подсветке из гирлянд...
ежедневно за окном невероятные . совершенно картинно -открыточные зимние пейзажи..

за городом , в своем доме -люблю все времена года .
если бы страдала как вы. автор , ноги бы моей не было в Москве с ноября по апрель -очень много народу уезжает на зимовку в теплые страны, даже сейчас. Автор: Правильная SD** Ответить

arrow новое Я морж и конькобежка. А вы пиздося. :... Anonymous 15.01 14:00

Я морж и конькобежка. А вы пиздося. Ответить

arrow новое Я с вами! В детстве еще любила. Снежк... Buccaneer H* 17.01 01:25

Я с вами! В детстве еще любила. Снежки, санки. Но холод никогда не любила, а теперь и подавно. Автор: Buccaneer H* Ответить

новое Я на улицу зимой лишний раз не выхожу... Anonymous 14.01 09:24

Я на улицу зимой лишний раз не выхожу мне противно. Эти шапки, подштанники, шарфы, варежки, потом это всё в прихожей везде, полдня убираешь чтоб не валялось и было попарно 🤬 лужи грязи от подошвы, три раза в день моешь зону около коврика не люблю грязи, не люблю лишних телодвижений, не люблю много одежды ☹️ Ответить

arrow новое Выхожу каждый день, иногда не по одно... Перерожденец H* 14.01 10:16

Выхожу каждый день, иногда не по одному разу. С остальным согласна - грязь, громоздкие шмУтки и куча лишней возни Автор: Перерожденец H* Ответить

новое Зиму люблю, если я в этот момент на г... Anonymous 14.01 09:37

Зиму люблю, если я в этот момент на горнолыжном курорте в каком-нибудь волшебном альпийском городке. На подмосковной даче тоже неплохо (если мороз и солнце и снег белый). Но летом на даче однозначно лучше. В Москве зиму не люблю. Грязь, лужи, сто одёжек, на голове после шапки кавардак, машину мыть можно хоть каждый день... На улицу выхожу только по необходимости. Ответить

новое Я счастлива, как же красиво на улице.... Anonymous 14.01 09:47

Я счастлива, как же красиво на улице. Белый снег, пушистый, как в детстве. Ответить

arrow новое Завидую вам :) что вы еще можете так ... Buccaneer H* 17.01 01:57

Завидую вам что вы еще можете так же радоваться снегу, как в детстве. Впрочем, я тоже могу. И могу восторгаться красоте заснеженных деревьев. Но ходить и ездить по улицам, а потом тащить всю грязь домой - буээ. Напяливать кучу одежды, как тут уже писали...машины ржавеют от соли...в общем, минусов больше, чем плюсов Автор: Buccaneer H* Ответить

новое У многих день рождения зимой. Когда... Anonymous 14.01 09:48

У многих день рождения зимой.
Когда они родились и их везли из род дома было холодно, снежок падал, все белым бело и тп.
Приняли, как свою среду. Ответить

arrow новое Я родилась в августе, видимо поэтому ... Anonymous 14.01 09:54

Я родилась в августе, видимо поэтому теплолюбивая Ответить

arrow новое Я в июле, но принимаю все времена год... Anonymous 14.01 12:10

Я в июле, но принимаю все времена года) Ответить

arrow новое Меня, видимо, из роддома телепортиров... Перерожденец H* 14.01 10:13

Меня, видимо, из роддома телепортировали. Не моя это среда Автор: Перерожденец H* Ответить

arrow новое Кстати, да. Большинство знакомых неме... enot41 SD** 14.01 10:15

Кстати, да. Большинство знакомых немерзлявых любителей русской зимы , зимой и родились. Автор: enot41 SD** Ответить

arrow новое Ну, вот :cool2 А потом еще в детском... Anonymous 14.01 10:22

Ну, вот
А потом еще в детском возрасте все заполировалось новым годом и новогодним чудом.

Привычка - вторая натура Ответить

arrow новое Я родилась в январе, зиму ненавижу!!!... Академик Флуда ♤* Clair 14.01 11:04

Я родилась в январе, зиму ненавижу!!!!!! Автор: Академик Флуда ♤* Clair Ответить

arrow новое Возможно и так) я родилась в очень хо... Dlena 94582 SD** 14.01 11:42

Возможно и так) я родилась в очень холодный декабрь 78-го в Москве, зиму обожаю) Автор: Dlena 94582 SD** Ответить

arrow новое Мне кажется, все дело в наследственно... Anonymous 14.01 11:52

Мне кажется, все дело в наследственности. У меня часть южных кровей, от мороза пятна на лице, несмотря на защитные средства. Муж блондин, с северными корнями, на солнце обгорает с любым кремом. Ответить

arrow новое Блин, неужели у моего аиста сломался ... iWave ♧ Clair 14.01 11:55

Блин, неужели у моего аиста сломался навигатор, когда нёс меня родителям?))) закинул в Сибирь по ошибке))) я тепло люблю, на юге чувствую себя на своём месте, в Сибири хорошо себя чувствую только летом, потому что жарко. Автор: iWave ♧ Clair Ответить

arrow новое Я летняя и родилась на юге. Снег в пе... Anonymous 14.01 22:32

Я летняя и родилась на юге. Снег в первый раз увидела в 3 года, когда переехали из Ташкента в подмосковье. До сих пор не люблю зиму, мне холодно, темно, да еще и аллергия на холод.
Несколько раз в феврале проводила пару недель в Риме, мне там очень комфортно. Ответить

arrow новое Не думаю что ваша теория «правильная»... Anonymous 17.01 13:36

Не думаю что ваша теория «правильная»
Мы люди южные, рожденные все летом))
Детей рожала здесь, в Москве. Один обожает зиму и ждет, второй все время ждет тепла))
Ненавижу морозы, день можно конечно потерпеть, но как люди в Сибири живут ... Ответить

новое Терпеть не могла зиму еще лет 7 назад... Vалькирия OH* 14.01 09:54

Терпеть не могла зиму еще лет 7 назад Пока не въехали в свой дом. Теперь просто обожаю. Да и снег чистить и гулять. Но в пределах нормы. В -20 из дома не выйду, ибо отморозишь себе все. В -10 и выше лучше сидеть дома перед каминчиком с чашечкой чего-нибудь теплого. А вот от 0 до -10 вполне себе классно прогуляться. Автор: Vалькирия OH* Ответить

arrow новое Ой, в своём доме это ещё хуже, снег п... Anonymous 14.01 09:56

Ой, в своём доме это ещё хуже, снег по окна, печку топить, дорожки чистить, да ну на фиг. Я дитя цивилизации. Ответить

arrow новое Топить не обязательная опция. А лопат... Anonymous 14.01 09:58

Топить не обязательная опция. А лопатой помахать, заодно физкультура на свежем воздухе. Ответить

arrow новое Особенно утром, когда к 8 работу, в п... Anonymous 14.01 09:59

Особенно утром, когда к 8 работу, в потёмках лопатой махать и машину греть полчаса самое то развлечение. Ответить

arrow новое Опция «тёплый гараж» в своём доме обы... Пушистый 44824 H* 14.01 10:45

Опция «тёплый гараж» в своём доме обычное дело, избавляет от чистки и прогрева машины Автор: Пушистый 44824 H* Ответить

arrow новое Вы про глобус Москвы вещаете или про ... Anonymous 20.01 04:48

Вы про глобус Москвы вещаете или про 5% россиян? Ответить

arrow новое Хм. Что Вы имеете ввиду под "машину г... Vалькирия OH* 14.01 10:50

Хм. Что Вы имеете ввиду под "машину греть полчаса самое то развлечение" ? Выхожу на улицу на минуту, завожу машину и снова домой. Она там сама без меня греется и хлеба не просит Почему в потемках опять же? Есть свет... Автор: Vалькирия OH* Ответить

arrow новое Автозапуск опять же )) Короче в своём... Пушистый 44824 H* 14.01 11:00

Автозапуск опять же )) Короче в своём доме все намного комфортнее 🥂 Автор: Пушистый 44824 H* Ответить

arrow новое Ну у меня автозапуска нет, но как вар... Vалькирия OH* 14.01 11:01

Ну у меня автозапуска нет, но как вариант. В своем доме офигительно Автор: Vалькирия OH* Ответить

arrow новое Для вас придумали новый год, ёлки, ле... Anonymous 14.01 09:58

Для вас придумали новый год, ёлки, ледовый городки и спецтехнику для улиц. Ответить

arrow новое Снег до окон не достает :-) Печки нет... Vалькирия OH* 14.01 10:10

Снег до окон не достает Печки нет, есть камин для кайфа, дорожки чистить - прекрасная зарядка и очень бодрит Я еще то дитя цивилизации Автор: Vалькирия OH* Ответить

arrow новое Вы из Сибири? Никогда в Подмосковье н... enot41 SD** 14.01 10:12

Вы из Сибири? Никогда в Подмосковье не видела снег до окна... Автор: enot41 SD** Ответить

arrow новое Что-что? Печку топить? Муся, выгляни ... Anonymous 14.01 10:23

Что-что? Печку топить? Муся, выгляни в окно, XXI век, в домах современное оборудование, какая вжопу печка? Ответить

arrow новое У моего отца и сестры печное отоплени... Вот так! SD 14.01 20:39

У моего отца и сестры печное отопление. И у всех в их городе. Центрального газа нет. Так что такая вот в жопу печка Автор: Вот так! SD Ответить

arrow новое Во всех домах России? Муся, захлопни... Anonymous 14.01 21:09

Во всех домах России?
Муся, захлопни свой инстаграмчик и перестань пучить губы и топырить пальцы Ответить

arrow новое Во всех, домов где есть только одна п... Anonymous 15.01 09:32

Во всех, домов где есть только одна печь практически нет . Ответить

arrow новое Вы заблуждаетесь, сильно) Вот так! SD 15.01 10:33

Вы заблуждаетесь, сильно) Автор: Вот так! SD Ответить

arrow новое В своём доме офигенно! Тёплый гараж, ... Пушистый 44824 H* 14.01 10:29

В своём доме офигенно! Тёплый гараж, свой газовый котёл регулируется по погоде, снег чистит трактор и остаётся дорожка к калитке и от гаража до ворот для зарядки и проснуться )) Зато такая красота вокруг!!! Автор: Пушистый 44824 H* Ответить

новое В любом времени года есть красота. Та... Evitta H* 14.01 10:18

В любом времени года есть красота. Так что люблю красивую белую не очень морозную зиму (тем более родилась в мороз в декабре), обожаю золотую осень, тащусь от весенних туманов и яркого цветения, когда природа пробуждается, и люблю нежаркое лето в средней полосе. Люблю смену времен года. Н люблю, когда всё одно и тоже, даже если это море и солнце и жара. Жару вообще не люблю, хотя при желании переношу пока вполне сносно эти плюс 40.
Ну и в любом случае главное - правильная одежда везде. Автор: Evitta H* Ответить

новое Вообще, я теплолюбивая. Для меня лето... Бессмертный пони C.S. OH* 14.01 10:22

Вообще, я теплолюбивая. Для меня лето начинается от 25+. Но вот такую зиму с морозцем, пушистым белым многоснежьем, просто обожаю. Всё такое чистенькое, сказочно прекрасное. Автор: Бессмертный пони C.S. OH* Ответить

новое Зиму не люблю, мороз не люблю. Но кр... Boлшeбницa ♧ Clair 14.01 10:23

Зиму не люблю, мороз не люблю.
Но круглый год жара или слякоть - свихнуться ж можно.
С комфортом "терплю" зиму, т.к. выползаю ненадолго, в подходящей одежде и хорошей компании.
В выходные сходили на каток огромной толпой знакомых, я даже не каталась, но получила истинное удовольствие от морозца, снежка и воздуха.
Жду весну с ноября. Автор: Boлшeбницa ♧ Clair Ответить

новое Сейчас рассыпят реагенты и закончится... Anonymous 14.01 10:23

Сейчас рассыпят реагенты и закончится белая сказка. По мне, так лучше бы снег утоптали на тротуарах, чем вечная наледь и жижа
В лес заходишь - снег утоптан и не скользко, чисто Ответить

новое Кто за чем эмигрировал, а я вот ОТ ру... Anonymous 14.01 10:25

Кто за чем эмигрировал, а я вот ОТ русской зимы, нунах ваш снег. Неделю на лыжах покататься, и вниз, к пальмам. Ответить

arrow новое И правильно сделали!!! Не понимаю эти... Anonymous 14.01 10:36

И правильно сделали!!! Не понимаю этих страданий по морошу, елкам-березкам, столики бы их не видеть и не заскучаю. Человек должен жить в тепле! Ответить

arrow новое Каждый должен жить там, где ЕМУ хорош... Anonymous 14.01 10:41

Каждый должен жить там, где ЕМУ хорошо.
Мне в тёплом климате плохо. Плохо уже с +25 и выше. Ответить

arrow новое Мне тоже плохо. Пальмы не люблю. Но у... Anonymous 15.01 01:46

Мне тоже плохо. Пальмы не люблю. Но у нас зимы +10- +15, а летом +18- +22. Для меня идеально. Ответить

arrow новое это где такая маленькая разница? Anonymous 15.01 17:10

это где такая маленькая разница? Ответить

arrow новое Штат Вашингтон у океана. Горы и снег ... Anonymous 18.01 01:02

Штат Вашингтон у океана. Горы и снег у нас тоже есть. На днях была в Орегоне, Канон бич. Было 16 тепла Погода как весной. Ответить

arrow новое Гадость. Ни то, ни се. В такую погоду... Buccaneer H* 18.01 08:50

Гадость. Ни то, ни се. В такую погоду и не искупаешься, бррр. Автор: Buccaneer H* Ответить

новое Очень любила зиму в детстве - коньки,... Anonymous 14.01 10:42

Очень любила зиму в детстве - коньки, лыжи, санки, поваляться в сугробах... Не мёрзла. Чем старше, тем меньше ее люблю - тем более слякотную и без солнца (переехала). Мне бы -10, немного снега и голубое небо. Ну и чтобы длилась она месяц-два. Совсем без зимы не хочу - на НГ точно. Ответить

новое Я люблю любое время года. И зиму тоже... Двоечница ♧ Clair 14.01 10:47

Я люблю любое время года. И зиму тоже люблю. Особенно метели февральские. Автор: Двоечница ♧ Clair Ответить

новое Смотрю за окно, чувствую себя в дерев... iWave ♧ Clair 14.01 10:48

Смотрю за окно, чувствую себя в деревне)) сугробы, крыши в снегу. На улицу не хочу(( Хочу в тепло ☀️
Муж поехал на работу, прислал с мкад.
Понимаешь сразу зачем полный привод и почему кроссовер надо выбирать))

Автор: iWave ♧ Clair Ответить

новое Это не я. Так, сидела бы дома, но вын... @kot@ H* 14.01 10:49

Это не я. Так, сидела бы дома, но вынуждена гулять с ребенком. Автор: @kot@ H* Ответить

новое Умеренный холод меня тонизирует+нет н... grade OH* 14.01 10:52

Умеренный холод меня тонизирует+нет насекомых Автор: grade OH* Ответить

новое В зиме люблю беговые лыжи и зимние пе... а ещё в очках! H* 14.01 10:55

В зиме люблю беговые лыжи и зимние пейзажи.
Но я очень мерзлявая, а дети еще хлеще, поэтому люблю зиму в диапазоне от минус 1 до минус 10. Сегодня слишком морозно для меня. Автор: а ещё в очках! H* Ответить

arrow новое В целом тоже люблю диапазон зимних те... grade OH* 14.01 11:38

В целом тоже люблю диапазон зимних температур до -10, но вот лыжи мои лучше бегают от -10 Автор: grade OH* Ответить

arrow новое Встретила щас дочку с 2-часового ката... а ещё в очках! H* 14.01 18:57

Встретила щас дочку с 2-часового катания - пальцы рук замерзли и носик.( В -14 Автор: а ещё в очках! H* Ответить

arrow новое Да, такие вещи надо отслеживать. Она ... grade OH* 14.01 19:34

Да, такие вещи надо отслеживать. Она маленькая еще, скоро научится сама. Я помню мы в старших классах и в -25 катались. Автор: grade OH* Ответить

новое Поддержу. Я люблю, когда тепло. В мор... artистка H* 14.01 11:19

Поддержу. Я люблю, когда тепло. В мороз я не могу нормально дышать - аллергия. Автор: artистка H* Ответить

новое Ненавижу зиму с детства. Мне было тр... ВесНа 16035 OH* 14.01 11:24

Ненавижу зиму с детства.
Мне было три года, когда я изрекла: СНЕГ - ЭТО СМЕРТЬ Автор: ВесНа 16035 OH* Ответить

arrow новое И не ходили в детстве на горки? Не ст... enot41 SD** 14.01 11:36

И не ходили в детстве на горки? Не строили снежные крепости? Автор: enot41 SD** Ответить

arrow новое Нет!!! Могла по пути из школы съехат... ВесНа 16035 OH* 14.01 11:43

Нет!!!
Могла по пути из школы съехать пару раз на жопе с горки. Но потом переживала, что плиссировка на юбке разошлась(((
Лыжную физру ненавидела. До рвоты. Меня домой отпускали.
В 9-10 классах не ходила (тем, кто в школу ездил на метро - в 67 была половина таких - разрешали не посещать лыжи)))
Фигурным катанием год занималась в первом классе... но нравилось в зале и на роликах, а лёд ненавидела. Потому и бросила Автор: ВесНа 16035 OH* Ответить

arrow новое Аналогичные воспоминания. Лыжи так и ... Академик Флуда ♤* Clair 14.01 11:45

Аналогичные воспоминания. Лыжи так и не перевариваю, в коньках я адски мерзла, все эти горки, снежки и прочее фууу прям просто. На горных еще более-менее, но только около ноля градусов, потому что все равно замерзну. Ещ и аллергия холодовая адская, да и стеноз сосудов. Автор: Академик Флуда ♤* Clair Ответить

arrow новое А кто любил лыжную физру? Мой кошмарн... enot41 SD** 14.01 11:52

А кто любил лыжную физру? Мой кошмарный сон)) Тащить хрензнает куда чертовы лыжи и форму... потом все потные, гадость. А вот на горках до упаду каталась, на лыжах в парке с удовольствием. Автор: enot41 SD** Ответить

arrow новое Я!) Школа была рядом с Нескучным садо... Зелюк H* 14.01 12:49

Я!) Школа была рядом с Нескучным садом. В школу на лыжах, из школы на лыжах, заодно со всех горок скатишься) В началке лыжи только по парку, а потом уже от Парка Горького до Мосфильмовской и обратно катались. Иногда учитель разрешал на Лысой горе за Академией наук покататься. Автор: Зелюк H* Ответить

arrow новое В 67году?? Мурёна-Мурена SD 17.01 21:02

В 67году?? Автор: Мурёна-Мурена SD Ответить

arrow новое В 67 школе))) Сейчас 1567 Старшие к... ВесНа 16035 OH* 17.01 21:28

В 67 школе)))
Сейчас 1567
Старшие классы были специализированными. Я училась в филологическом.
Две трети моих одноклассников ездили в школу на метро: Строгино, Тёплый Стан, застава Ильича, Измайлово, Чертаново, подмосковное Одинцово, Гольяново - вся Москва и даже Подмосковье... Нереально было в 7-8 часов утра в метро с лыжами ездить.
Нам разрешили пропускать лыжную физру. В конце четверти сдавали зачёт по гимнастике - так и получали отметку.
1983-1985 гг Автор: ВесНа 16035 OH* Ответить

arrow новое Спасибо. )))))) Теперь понятно. Мурёна-Мурена SD 18.01 21:15

Спасибо. )))))) Теперь понятно. Автор: Мурёна-Мурена SD Ответить

arrow новое Бывают же такие унылые.. Anonymous 14.01 20:43

Бывают же такие унылые.. Ответить

новое Я очень люблю зиму, снег и холод:-) с... Dlena 94582 SD** 14.01 11:30

Я очень люблю зиму, снег и холод сегодня меня вообще ничего не напрягло. Ну почистила машину 5 минут - это правда проблема?)

Люблю, когда бело, чисто, снег сверкает. Люблю коньки, лыжи и снежные горки. Ну и минус 20 тоже люблю, хотя это уже погода не для лыж - коньков. Люблю просто гулять по лесу зимой - такая благодать - все серебрится, эстетика зимы очень сильная, природные узоры - даже снежинку рассматривать - уже чудо.

Люблю париться в бане и нырять в чистый снег,люблю свежий морозный воздух, люблю чай из шумящего на столе самовара, когда заваливаешься домой озябший с вечерней прогулки. И елки в с негу за окном и отблеск свечей в стеклах.
В общем, такая зима форевер))

Если получится, то прицепляю вид из окна офиса - красота для меня)

P.S. реагент - зло, его не люблю, но в большом городе это неизбежное зло.

Автор: Dlena 94582 SD** Ответить

arrow новое Сколько еловых шишек пропадает, белок... Anonymous 14.01 11:42

Сколько еловых шишек пропадает, белок у вас нет там? Ответить

arrow новое Это фото бизнес-центра на Беговой? Anonymous 14.01 11:47

Это фото бизнес-центра на Беговой? Ответить

новое Я люблю зиму со снегом и легким мороз... рыжий лис D** 14.01 11:33

Я люблю зиму со снегом и легким морозцем. -20 у нас бывает ну очень редко, а так в пределах -10 все отлично. Автор: рыжий лис D** Ответить

новое Я ненавижу мерзнуть, но при этом зиму... Berezka C.B. OH* 14.01 11:59

Я ненавижу мерзнуть, но при этом зиму люблю. Испытываю эстетическое удовольствие от созерцания заснеженной природы. Люблю разглядывать снежинки. С радостью покатаюсь на лыжах, на коньках при температуре минус 2. На этом всё.
Дети и муж зиму обожают, готовы часами на улице торчать в любые морозы, валяться в снегу, кататься на горках. Все спортсмены по зимним видам.
Чисто с практической точки зрения зима в городе некомфортна - слякоть, грязь, вечная каша под ногами, фууу.
Но ведь чудесно - мы живем в таком климате где есть и полноценная зима с её забавами, и лето с дарами природы Автор: Berezka C.B. OH* Ответить

arrow новое Вообще ничего чудесного. Мы вынуждены... Anonymous 14.01 12:02

Вообще ничего чудесного. Мы вынуждены это терпеть. Чудесно это когда за окном постоянно плюс, и на весь год достаточно шлёпок и кед. Ответить

arrow новое Почему Вы считаете, что Ваше мнение о... Anonymous 16.01 17:01

Почему Вы считаете, что Ваше мнение о чудесах правильное? Ответить

новое Ненавижу зиму, ненавижу снег, ненавиж... Vaccinium macrocarpon H* 14.01 12:01

Ненавижу зиму, ненавижу снег, ненавижу холод и мороз. Автор: Vaccinium macrocarpon H* Ответить

arrow новое и я к вам))) миссис Робинсон H* 15.01 12:53

и я к вам))) Автор: миссис Робинсон H* Ответить

arrow новое +1 Anonymous 15.01 15:49

+1 Ответить

arrow новое +100500 Люблю лето и весну, и осень!... Милли-Ванилли H* 16.01 00:58

+100500
Люблю лето и весну, и осень! Только не зиму!!! Ненавижу!! Автор: Милли-Ванилли H* Ответить

новое - 22, пошла гулять)))) Anonymous 14.01 12:11

- 22, пошла гулять)))) Ответить

arrow новое На балкон? Anonymous 14.01 12:15

На балкон? Ответить

arrow новое нет, в магазин, заодно и погуляю. Вот... Anonymous 14.01 12:50

нет, в магазин, заодно и погуляю. Вот такая у нас температура сегодня Ответить

arrow новое Да вы не любитель, а прям профессиона... Перерожденец H* 14.01 12:20

Да вы не любитель, а прям профессионал)) Автор: Перерожденец H* Ответить

arrow новое не всегда у нас тут такие зимы теперь... Anonymous 14.01 12:51

не всегда у нас тут такие зимы теперь выпадают, Западная Сибирь. Ответить

arrow новое Ой, ну ваши 22 это хорошая погода, во... iWave ♧ Clair 14.01 12:59

Ой, ну ваши 22 это хорошая погода, вообще не сравнивайте. Неделю назад в Барнауле было -32, я по улице без варежек шла мусор вынести, вдоль дома до баков дошла, вернулась к машине, там уж надела перчатки, чтоб не браться за холодный руль.
А в Москве я два метра пройти не могу, коченеют пальцы. Автор: iWave ♧ Clair Ответить

arrow новое Чушь!!! Все эти сравнения придумали и... Anonymous другой 14.01 23:52

Чушь!!! Все эти сравнения придумали идиоты, которые никогда холода не видели. Ответить

arrow новое кроме температуры надо учитывать еще ... Anonymous 15.01 00:17

кроме температуры надо учитывать еще влажность и силу ветра. Ответить

arrow новое Омск, пару дней назад была такая темп... Anonymous 15.01 02:51

Омск, пару дней назад была такая температура, чуть с ума не сошла, от нее, ветер был, жуть((((
Какая еще хорошая погода? Ответить

новое Обожаю снег, мороз, свежий воздух. К... ♋Русалка К ✹ ✺ ✻ D** 14.01 12:19

Обожаю снег, мороз, свежий воздух.
Каждое время года прекрасно.
Хуже когда пальмы каждый день. Автор: ♋Русалка К ✹ ✺ ✻ D** Ответить

arrow новое Пальмы лучше 🙂 iWave ♧ Clair 14.01 12:20

Пальмы лучше 🙂 Автор: iWave ♧ Clair Ответить

arrow новое Надоели. Ещё год потерплю и домой!! ♋Русалка К ✹ ✺ ✻ D** 14.01 16:23

Надоели.
Ещё год потерплю и домой!! Автор: ♋Русалка К ✹ ✺ ✻ D** Ответить

arrow новое Я бы с радостью вернулась. Сна не над... iWave ♧ Clair 14.01 16:33

Я бы с радостью вернулась. Сна не надоели. Скучаю. Автор: iWave ♧ Clair Ответить

arrow новое +, в каждом времени года есть своя пр... White Lilac OH* 19.01 00:33

+, в каждом времени года есть своя прелесть, не смогла бы жить в однообразном климате, пусть даже с морем и пальмами, осточертело бы. Автор: White Lilac OH* Ответить

новое Я ненавижу!🧦🧣🧤❄☃️🛷🎿⛷ Я люблю МО... Anonymous 14.01 12:20

Я ненавижу!🧦🧣🧤❄☃️🛷🎿⛷
Я люблю МОРЕ, СОЛНЦЕ, ТЕПЛО И ПЕСОЧЕК!⛱🍸Коктейли около моря, морегады и каааайф!🐳 Ответить

arrow новое Я к вам в компанию. Anonymous 14.01 13:45

Я к вам в компанию. Ответить

новое Зима моя любимая . Кайфую) Jackson 269638 OH* 14.01 15:36

Зима моя любимая . Кайфую) Автор: Jackson 269638 OH* Ответить

новое А я бы сейчас к морю и солнцу...Как р... Anonymous 14.01 15:43

А я бы сейчас к морю и солнцу...Как раньше было здорово, когда еще Египет был открыт и стоил копейки. Несколько дней отпуска взял, четыре часа и ты попал в лето. И зима как-то быстрее и легче проходила. Ответить

arrow новое Да, товарищ! Пока не было школы, уезж... Anonymous 14.01 15:47

Да, товарищ! Пока не было школы, уезжала с сыном в октябре и в марте, и жизнь была хороша. Была(( Ответить

arrow новое Да и школа не сильно мешает. @kot@ H* 14.01 15:50

Да и школа не сильно мешает. Автор: @kot@ H* Ответить

arrow новое Мешает, и особенно когда детей уже не... Anonymous 14.01 15:53

Мешает, и особенно когда детей уже не один. Ответить

arrow новое Здорово было до модной болезни. В мар... enot41 SD** 14.01 16:41

Здорово было до модной болезни. В марте по режиму были тропики. А теперь живём как есть и радуемся зимним пейзажам)) они красивые Автор: enot41 SD** Ответить

новое Мы романтики )))) Я сегодня утром с ... EkateRina 422830 SD 14.01 15:57

Мы романтики ))))
Я сегодня утром с собакой 3500 шагов по лесу по снегу прошла - ну, красота ведь!!!!
Вечером опять пойдем. Автор: EkateRina 422830 SD Ответить

новое У меня была коллега, румынка. Вот она... Anonymous 14.01 15:59

У меня была коллега, румынка. Вот она говорила что больше всего любит именно зиму, потому что все насекомые или умирают, или прячутся и зимуют. И что вот она именно это время любит, когда нет насекомых. А летом жарко, солнце, и насекомые - худшее время года для нее. Ответить

новое Спокойно отношусь к зиме когда работа... Anonymous 14.01 16:00

Спокойно отношусь к зиме когда работа из дома. Когда не нужно рано утром на машине соль на дороге месить, не надо потом по парковке до офиса тащиться под ледяным ветром. Зато в хорошую погоду можно в выходные поехать в лес и выгулять собаку. Можно глинтвейн взять в термосе. Ответить

новое Зима лучше осени. Потому что точно зн... Anonymous 14.01 16:25

Зима лучше осени. Потому что точно знаешь что потом весна наступит - дни будут становиться только длиннее, солнца больше, и впереди первые листочки.
А осенью каждый упавший листик с жалостью провожаешь. Ответить

arrow новое Вы - это я))) Мои мысли 14.01 18:36

Вы - это я))) Мои мысли Ответить

arrow новое Ой, мои чувства и мысли))) Зимой уже ... И 14.01 19:27

Ой, мои чувства и мысли))) Зимой уже легче ждать солнышка и тепла) Ответить

arrow новое +++ @kot@ H* 14.01 19:59

+++ Автор: @kot@ H* Ответить

arrow новое + много. Осенью меня только мысль о Н... Anonymous 14.01 20:44

+ много. Осенью меня только мысль о НГ и о том, что потом день начнет прибывать греет. Ответить

arrow новое В 2020 осень очень красивой была)) Anonymous 14.01 21:14

В 2020 осень очень красивой была)) Ответить

новое Я люблю зиму:))) Но только хорошую - ... Anonymous 14.01 16:39

Я люблю зиму)) Но только хорошую - когда снег, морозец. Каток люблю, да и просто пройтись.
Красота же, главное одеться правильно чтобы холодно не было. Ответить

новое У автора одна жалоба - как трудно уха... MaraMara 153007 H* 14.01 16:42

У автора одна жалоба - как трудно ухаживать за машиной зимой.
В остальном зима - это неплохо Автор: MaraMara 153007 H* Ответить

arrow новое настало время "продать козу" Anonymous 14.01 17:01

настало время "продать козу" Ответить

arrow новое Прихожую ещё мыть и обувь чистить Anonymous 14.01 18:52

Прихожую ещё мыть и обувь чистить Ответить

arrow новое Лично я это все делаю вне зависимости... ВесНа 16035 OH* 14.01 18:59

Лично я это все делаю вне зависимости от погоды и сезона Автор: ВесНа 16035 OH* Ответить

arrow новое Одно дело пыль спылесосить, другое де... Anonymous 14.01 19:29

Одно дело пыль спылесосить, другое дело жижу собирать Ответить

arrow новое Купите специальный поддон для обуви, ... Anonymous 14.01 22:03

Купите специальный поддон для обуви, и одна проблема исчезнет) Ответить

arrow новое И толку от него? Вмещает две пары обу... Anonymous 14.01 22:11

И толку от него? Вмещает две пары обуви, а у нас их десять в ходу. И поддон тоже мыть, не подумала? Ответить

arrow новое Вас десять человек в семье, что за од... Anonymous 14.01 22:28

Вас десять человек в семье, что за один приход домой у вас образуется десять пар обуви? Мой поддон вмещает три пары, две из которых 45 размера)) Пришли, разделись, вымыли обувь, ополоснули поддон и через 15 минут убрали с поддона сухую обувь. Все. Ответить

arrow новое Именно так мы и делаем. Обувь моем ср... ВесНа 16035 OH* 14.01 23:45

Именно так мы и делаем. Обувь моем сразу, убираем в шкаф. Поддон моем тоже Автор: ВесНа 16035 OH* Ответить

новое Ненавижу зиму, самая лучшая зима в Мо... Anonymous 14.01 16:54

Ненавижу зиму, самая лучшая зима в Москве была в прошлом году. Сегодня отменила все дела, чтобы из дома не выходить. Ответить

arrow новое Прально, сидите уж до весны. Anonymous 14.01 20:38

Прально, сидите уж до весны. Ответить

новое На лыжах люблю кататься, всё остально... Anonymous 14.01 17:06

На лыжах люблю кататься, всё остальное не люблю, но терплю из-за лыж Ответить

новое Беда в том, что зима длится так долго... Злюка H* 14.01 17:31

Беда в том, что зима длится так долго. Я люблю лишь заснеженную природу. Бывает очень красиво, но редко. Вчера у нас был снегопад, муж заехал в канаву, не увидел из-за снега. Трактором тащили. Нет, я люблю время с мая по октябрь. Автор: Злюка H* Ответить

новое Обожаю зиму! Милена2 SD** 14.01 18:02

Обожаю зиму! Автор: Милена2 SD** Ответить

новое Теплый гараж вам в помощь. Очень любл... Hikkory KF 14.01 18:05

Теплый гараж вам в помощь. Очень люблю морозные снежные зимы, наслаждаемся всей семьей. Но это не в центре нерезиновой, канеш, нужно жить, а поближе к лесопарковым массивам. Что делать в ЦАО в морозец? Среди собянинских светоидных сосулек и пластиковых интсаляций бродить если только. Автор: Hikkory KF Ответить

новое Я любитель-обожатель мороза) А вчера ... Непесец SD* 14.01 18:33

Я любитель-обожатель мороза) А вчера еще в Кострому приехали, тут вообще красота! -25 былож снег искрится, скрипиииит Автор: Непесец SD* Ответить

arrow новое И не чистят нихрена, вот где печаль. Лотти SD** 14.01 20:37

И не чистят нихрена, вот где печаль. Автор: Лотти SD** Ответить

новое Щас январь, скоро февраль, а там и ма... @kot@ H* 14.01 20:00

Щас январь, скоро февраль, а там и март... жду Автор: @kot@ H* Ответить

arrow новое Я с сентября жду. Anonymous 14.01 20:13

Я с сентября жду. Ответить

новое Встала утром, машину вышла греть пока... Рики-тики-тави SD** 14.01 20:27

Встала утром, машину вышла греть пока дети собирались, почистила машину и половину нашей парковочки. Отвезла детей, дочистила парковочку. Снег классный, белый, пушистый, мягкий. В выходные катались с дочкой на лыжах в лесу почти весь световой день, в воскресенье опять пойдем. Чай и печеньки с собой, отдыхаем, дышим, кайф. Для детей шикарную горку строят каждый год - сваливают огромную кучу снега со всего поселка, равняют экскаватором и детям там кайф. На заднем дворе дети начали иглу строить... но уже сил не хватило. При этом именно сегодня я весь день за рулем и в целом не плохо все на дорогах, заносит слегка, но если ездить умеешь, то ничего особенного. Главное обочины тоже белые, пока не полили реагентами. Так что да, зима точно в наших краях лучше осени. Осенью я умираю. А когда лежит снег можно жить Автор: Рики-тики-тави SD** Ответить

arrow новое Моя машина сегодня во дворе ночевала,... iWave ♧ Clair 14.01 20:30

Моя машина сегодня во дворе ночевала, не на паркинге, я вышла и назвала пейзаж #сказочноебали 🤣 в наш южный чат скинула поржать 🤣

Автор: iWave ♧ Clair Ответить

arrow новое Ржать после "лопаты"?:mda Anonymous 16.01 01:04

Ржать после "лопаты"? Ответить

новое обожаю зиму!!! все трудности - не тру... Anonymous 14.01 20:31

обожаю зиму!!! все трудности - не трудности, когда есть мороз и снег! а какой релакс после морозного дня возвратиться в теплый дом!!!!
если не хочется отчищать машину - поставьте ее на всю зиму в гараж и пользуйтесь ОТ. Ответить

arrow новое Вы серьезно про от? Как можно доброво... Anonymous 14.01 20:33

Вы серьезно про от? Как можно добровольно согласиться им пользоваться? Да ещё и постоянно! Ответить

arrow новое Можно и с большим удовольствием. Я пе... Anonymous 15.01 09:09

Можно и с большим удовольствием. Я пересела на ОТ с машины и счастлива. На машине езжу только по выходным на дачу и а магазин за покупками. Ответить

arrow новое Ну вот мой муж предпочитает ОТ Когд... ВесНа 16035 OH* 15.01 09:46

Ну вот мой муж предпочитает ОТ
Когда ездил на работу, возможности метро давали ему просто лишние часы сна утром и отдыха вечером.
Вообще, не любит водить в городе.
С водителем может согласиться, если есть время. Садится на заднее с затемненными стёклами и абстрагируется от проблем вождения по городу Автор: ВесНа 16035 OH* Ответить

arrow новое Я добровольно соглашаюсь им пользоват... A 15.01 14:11

Я добровольно соглашаюсь им пользоваться. Вполне устраивает. Ответить

arrow новое Как можно добровольно согласиться тра... Anonymous 15.01 14:14

Как можно добровольно согласиться тратить каждый день по часу-два на дорогу? Ответить

новое Подруга из Германии звонила, говорит ... Лотти SD** 14.01 20:33

Подруга из Германии звонила, говорит +5 у них и дожди. Как же я рада нашей вот такой зиме! Автор: Лотти SD** Ответить

новое Если бы не надо ехать по делам, а мож... Anonymous 14.01 20:43

Если бы не надо ехать по делам, а можно просто спокойно выйти погулять, то такая погода очень даже ничего. Но вообще мне тяжело от того, что зима слишком долгая, 5 месяцев. Из этих 5 месяцев приятных дней не более 30 дней. Это когда красивый чистый снежок идет или когда мороз и солнце и голубое небо. Я вообще люблю сухую погоду: мороз и солнце зимой и жару летом. А вся эта серая жижа, месиво грязи, гололед - депрессивно. Ответить

новое Люблю зиму только в качестве красивей... Серая Зайка SD* 14.01 20:47

Люблю зиму только в качестве красивейших зимних пейзажей. Красивее, чем летом. А в общем, не люблю. Я люблю море... и батончики! Автор: Серая Зайка SD* Ответить

новое Да, есть такие, кому минус 36 - жарко... Anonymous 14.01 20:48

Да, есть такие, кому минус 36 - жарко в лесу: им нужно минус 38. Их так воспитали. Это идет издалека от предков. И они забивают это в детей. Откуда вы думаете взялись эти все мастера спорта по этой тематике? Оттуда. Там фанатики, не подвергающие сомнению основы. Ответить

новое Страдалицы, а вы и будучи детьми не л... Anonymous 14.01 20:48

Страдалицы, а вы и будучи детьми не любили зиму?
Ну, то есть, родителям скандалы закатывали, может, - не пойду на улицу, там Снег
Или как это было?
Переехали все из другого климата?
Искренне не понимаю, в жизни ни разу не встречала людей, которые бы от погоды страдали
Может, это от большого количества свободного времени?
Или просто характер - на все губы поджимать? Ответить

новое Я из тез людей для которых нет плохой... Anonymous 14.01 20:50

Я из тез людей для которых нет плохой погоды, есть плохая одежда. Все сезоны люблю и балдею от прогулок зимой особенно. Ответить

новое Задолбали вы, нытики зреновы. Anonymous 14.01 20:57

Задолбали вы, нытики зреновы. Ответить

новое Из окна люблю смотреть на белые сугро... VooDoo Doll OH* 14.01 20:58

Из окна люблю смотреть на белые сугробы Лыжи люблю, горные. Ранние темные вечера тоже люблю, но в этом смысле лучше поздняя осень, а не зима.
Ну собственно и все) В остальном мне зима не очень близка. Автор: VooDoo Doll OH* Ответить

новое Хоспадэ, всю жизнь жили в России и во... Anonymous 14.01 21:13

Хоспадэ, всю жизнь жили в России и воспринимали времена года, как нечто естественное, и ну нате, начали по ГОА ездить и теперь нытье не прекращается « как пережииииииить этот снеееег????? « да достали вы уже! Ответить

arrow новое А если не жили хорошо то и начинать ... Anonymous 14.01 21:23

А если не жили хорошо то и начинать нечего что ли? Ответить

arrow новое А что нехорошо то? Наконец то прекрас... Anonymous 14.01 22:15

А что нехорошо то? Наконец то прекрасная зима в Россию пришла! Ответить

arrow новое Вово, надо еще глазки при этом закаты... Anonymous 14.01 22:24

Вово, надо еще глазки при этом закатывать, какие оне любители Гоа, тьху.. Ответить

arrow новое Если ВЫ конкретно « не жили хорошо», ... Anonymous 15.01 14:07

Если ВЫ конкретно « не жили хорошо», то тут проблема не в русской зиме)), а мозгах и характере) Ответить

arrow новое Так наоборот проще стало противникам ... Anonymous 15.01 09:52

Так наоборот проще стало противникам зим..захотел и на те же гоа улетел Ответить

arrow новое Так это как с противниками выхода на ... Anonymous 15.01 14:09

Так это как с противниками выхода на очное обучение)),которые сразу всех детей хотят дома держать, а не только собственных на ДО перевести, они одни не хотят на ГОА лететь)), им в целом хочется теперь из России как то « ГОА» сделать)). Они русскую зиму не любят, и типа пусть и никто не любит!)) А то им одним ненавидеть скучно))) Ответить

новое Люблю мою зиму, ночью +16, днем +25, ... Anonymous 14.01 22:15

Люблю мою зиму, ночью +16, днем +25, красота! Ни на что не променяю Ответить

arrow новое И что вас заносит на российский форум... Anonymous 15.01 14:11

И что вас заносит на российский форум, да еще и в такую тему? Ляпнуть очередной раз про Россию « фи»? « похвастаться»? Мимо. Мы любим и снег, и лыжи и коньки и мороз. Ответить

новое Попробуйте одеться по погоде. Ответ в... Anonymous 14.01 22:17

Попробуйте одеться по погоде. Ответ ведь на поверхности. Ответить

arrow новое Нет у них. Anonymous 14.01 22:24

Нет у них. Ответить

arrow новое Не помогает, если есть аллергия на хо... Anonymous 14.01 22:32

Не помогает, если есть аллергия на холод или проблемы с сосудами. Ответить

arrow новое Слишком легкий путь для нытиков Anonymous 15.01 14:12

Слишком легкий путь для нытиков Ответить

arrow новое + Anonymous 15.01 14:12

+ Ответить

arrow новое Я одеваюсь очень тепло и не мерзну. Н... Anonymous 15.01 17:46

Я одеваюсь очень тепло и не мерзну. Но это не помогает при стойком отвращении с снегу, зиме, холоду. С ноября по апрель я не живу, а существую. Ответить

новое Кто вы, унылые нытики, всем недовольн... Anonymous 14.01 22:26

Кто вы, унылые нытики, всем недовольные? Ответить

arrow новое Не всем, а только холодами. Остальным... Anonymous 14.01 22:31

Не всем, а только холодами. Остальным очень довольны. Ответить

arrow новое Радуйтесь, что дома тепло, а не прихо... Anonymous 14.01 22:34

Радуйтесь, что дома тепло, а не приходится дрова добывать и печь топить! Ответить

arrow новое Я же написала, что всем остальным дов... Anonymous 14.01 23:12

Я же написала, что всем остальным довольна, и теплом в доме в том числе) Ответить

arrow новое Не печь а камин. Дрова покупаются. Да... Anonymous 15.01 02:48

Не печь а камин. Дрова покупаются. Далее муж их забрасывает в камин по мере необходимости. Ответить

arrow новое Я жарой вполне довольна. И сухой бес... ВесНа 16035 OH* 14.01 23:46

Я жарой вполне довольна.
И сухой бесснежной чистой "гравюрной" зимой - как в прошлом году Автор: ВесНа 16035 OH* Ответить

arrow новое Гравюрная зима :cool2 хоть я и не люб... Anonymous 15.01 16:33

Гравюрная зима хоть я и не любитель такой зимы Ответить

новое Сегодня волшебно!Давно не помню такой... Anonymous 14.01 22:53

Сегодня волшебно!Давно не помню такой белоснежный зимы.
И в прошлую зиму было классно.
А промежуточный вариант с грязью и слякотью ненавижу) Ответить

новое Я люблю зиму, обожаю снегопады, люблю... Anonymous 14.01 23:02

Я люблю зиму, обожаю снегопады, люблю когда легкий морозец и солнышко. Конечно за городом зима гораздо красивее чем в Москве, но за городом любое время года прекрасно. Ответить

новое у меня уже депрессия от январских мор... Anonymous 14.01 23:52

у меня уже депрессия от январских морозов (((, до -10 еще ничего Ответить

новое Ненавижу морозу и зиму. Крепитесь, лю... Anonymous 14.01 23:59

Ненавижу морозу и зиму. Крепитесь, люди, скоро лето, - это про меня.
Но! Побывав сейчас в Карелии, не так гадостной воспринимаешь и Морозы, и Московскую зиму. Там восход в 22, закат в 16, а в реальности в 15 уде пасмурно и дискомфортно темно. Бег света, туалета, связи, электричества, греться у городского костра, - вот это жесткая зима. А не то, что сейчас за окном, когда не убирают дороги от 20 см пуха. Ответить

новое Я люблю настолько, что специально дач... Anonymous 15.01 01:00

Я люблю настолько, что специально дачу в горах построили из-за снежной зимы. В городе зимой снега не бывает почти +5-10, дожди часто. А так такая красота, белоснежная зимняя сказка. Обожаю смотреть как идёт снег крупными хлопьями, гулять по заснеженному лесу.

Ответить

arrow новое ужас..прям животный страх-холод,мертв... Anonymous 15.01 07:32

ужас..прям животный страх-холод,мертвые деревья, ни дай бог заблудиться..все,шансов на выживание 0.
картина-хоть вены вскрывай от тоски..
то ли дело Сент - Барт какой - нибудь., счастье даже из фото ощущаешь Ответить

arrow новое Какие мы все разные. Я эту зимнюю ска... Anonymous 15.01 08:49

Какие мы все разные. Я эту зимнюю сказку только по выходным могу себе позволить. А живу как раз на море. Не Сент-Барт, конечно, но пальмы тоже есть. Ответить

arrow новое Дааааа! Вот вы меня понимаете. Смер... ВесНа 16035 OH* 15.01 09:47

Дааааа!
Вот вы меня понимаете.
Смертный 😱 Автор: ВесНа 16035 OH* Ответить

arrow новое При +5 и за городом дожди и нет снега... Anonymous 15.01 12:09

При +5 и за городом дожди и нет снега. Ваше фото не в +5 сделано. Ответить

arrow новое Читать не умеете. Anonymous 15.01 21:33

Читать не умеете. Ответить

arrow новое Писать не умеете Anonymous 16.01 01:16

Писать не умеете Ответить

arrow новое Вот город, где я живу в декабре. На ф... Anonymous 15.01 22:50

Вот город, где я живу в декабре. На фото как раз +5. А фото со снегом сделано в это же время в 150 км от города в горах.

Ответить

arrow новое Красотища! Anonymous 15.01 13:22

Красотища! Ответить

arrow новое как здОрово! Открыточная красота Anonymous 16.01 19:16

как здОрово! Открыточная красота Ответить

новое Люблю зиму- морозную, снежную, хрустя... Anonymous 15.01 02:47

Люблю зиму- морозную, снежную, хрустящую!
У меня пониженное давление, сосуды так себе, мерзлячка я еще та. Нашла свою одежду, в которой не мерзну и не надо капусту внутрь поддевать: если сильно холодно, то легкая шуба, если умеренный морозец- пуховик почти в пол на свитер. Варежки тоже очень тщательно подбираю, есть одни просто как печка, обувь уже вижу какая скользить не будет- как бы не понравились сапоги, возьму те, в подошве которых уверена. Шапка естественно. Хожу, наслаждаюсь.
Есть некий шарм, когда внутри тепло, а снаружи холод бодрит. Но у меня на мороз аллергии нет и дышу я на морозе прекрасно.
Машину с младшим сыном отряхаем- весело! Грязное месиво напрягает, конечно, но в парках его нет. Завалы снега тоже напрягают, но тут претензии к властям города уже. В районе, где работаю каждый день с понедельника катаются маленькие экскаваторы- убирали кучки снега на парковке, там такие кучки! Мне вручную 1 рабочий день лопатой убрать(на даче так развлекаемся), а они - куча южных мужиков с понедельника с лопатами туда сюда, 3 экскаватора туда сюда и почти ничего не убрали- опа! Дождались сегодня! Сегодня полдня репу чесали- в глазах ужас! Но это не проблема зимы... Ответить

arrow новое Все верно), пока не нашла одежду в ко... KsUcHa 4357 OH* 15.01 07:10

Все верно), пока не нашла одежду в которой мне тепло и комфортно (особенно важна обувь, ноги замёрзли-сразу холодно всем остальным частям тела) зиму ненавидела, сейчас могу гулять полтора часа и не мёрзну. Автор: KsUcHa 4357 OH* Ответить

новое Я люблю любую погоду, мне всегда хоро... Anonymous 15.01 02:52

Я люблю любую погоду, мне всегда хорошо. Особенно люблю ноябрь, недолюбливаю апрель, но тоже есть свои преимущества. Лето - жарко, фрукты-ягоды... ну не знаю, пару недель в году, если между пальмами и соснами выбирать, я выберу сосны, балтийское море, а не средиземное. Ответить

arrow новое Вы, по-настоящему, счастливый человек... Anonymous 15.01 08:10

Вы, по-настоящему, счастливый человек! Ответить

arrow новое Я выбираю средиземное, но русский мор... Anonymous 15.01 14:19

Я выбираю средиземное, но русский мороз обожаю, особенно вариант « мороз и солнце, день чудесный»))) Ответить

новое Не могу сказать, что не люблю зиму. Д... Anonymous 15.01 08:16

Не могу сказать, что не люблю зиму. Для смены картинки это очень хорошо. И когда морозец, и снег. Но уж больно она долгая в нашей полосе. 2-3 месяцев зимы вполне достаточно. При условии более короткой осени и лета. Лето конечно мне нравится намного больше. Долгое у нас межсезонье. От этого прям тоска-тоска. Ответить

новое - 23 у нас сегодня... Снег под ногами... Vалькирия OH* 15.01 08:39

- 23 у нас сегодня... Снег под ногами просто звонко трещит
А блестит все - глаз не оторвать Автор: Vалькирия OH* Ответить

arrow новое Дыхание перехватывает...глаза слепит ... ВесНа 16035 OH* 15.01 09:52

Дыхание перехватывает...глаза слепит

Солнце зимой - это уже какое-то изощренное издевательство
Приходится надевать защиту
Пару раз за зиму долбоёбы непременно остановят... "водительское и проч, пожалуйста, и очочки будьте добры снять"
Зрачки они смотрят
Уберите эту Жёлтую Морду с неба!!! все равно нельзя загорать и сидеть на травке Автор: ВесНа 16035 OH* Ответить

arrow новое Точно. Сегодня вообще ужас. В машине ... Coffee Bean H* 15.01 14:09

Точно. Сегодня вообще ужас. В машине очки спасают, на улице хуже, на морозе становятся ледяными(, больше 5 минут не могу. Всюду перебежками, состояние загнанного суслика)). Автор: Coffee Bean H* Ответить

arrow новое Может район поменять? С чего дыхаение... Anonymous 15.01 14:14

Может район поменять? С чего дыхаение « перехватывает»?? Сейчас в парке гуляла , дышится прекрасно, мороз не чувствуется вообще, два лня назад при влажности больше проявлялся холод, а сегодня прекрасно. Одеваться по погоде надо. Ответить

arrow новое Я не гуляю зимой. Для "одежды" у меня... ВесНа 16035 OH* 15.01 15:41

Я не гуляю зимой. Для "одежды" у меня машина.
До неё я дохожу в джинсах с дырой на коленке, демисезонных ботинках, тонком пуховике.
А вот прошлой зимой гуляла. С удовольствием. В такой примерно одежде.
Унты и чукотские анораки... ПОДДЁВЫ(с) с мембранными комбинезонами... боярские шубы и уёбищные "всепогодные" ботинки я носить не буду. Славате, мне масиков на горочках не выгуливать. Автор: ВесНа 16035 OH* Ответить

arrow новое и при этом купаетесь чуть ли не до за... Anonymous 15.01 16:52

и при этом купаетесь чуть ли не до заморозков в подмосковных водоемах, и тепло вам,да?
Конечно если ходить в джинсах с дырками и летних кроссовках на босу ногу холодновато любому станет Мне даже от одного описания вашего зимнего прикида холодно стало. Ответить

arrow новое Я совершенно НЕ мерзлявая. В термах... ВесНа 16035 OH* 15.01 17:10

Я совершенно НЕ мерзлявая.
В термах я выхожу на террасу во вьетнамках, купальнике и влажном вафельном халате в любую погоду. Чтобы покурить. Голыми ногами по приколу встаю в сугроб)))
Просто мне не нравится СМЕРТНЫЙ СНЕГ
Особенно в сочетании с солнцем.
Это ужасно. Не знаю... меня с детства это ужасало
Да. Зима - это репетиция смерти. Уничтожение. Ничто. Автор: ВесНа 16035 OH* Ответить

arrow новое Ясно, ответить нечего, у всех свои пр... Anonymous 15.01 17:12

Ясно, ответить нечего, у всех свои приветы Ответить

новое Я большая поклонница зимних развлечен... Margaritka 4660 D** 15.01 09:33

Я большая поклонница зимних развлечений и зимних видов спорта (лыжи там, коньки, в снежки поиграть, снеговика сделать и все такое). Поэтому нужен снег, много снега.
Машину почистить - переживу как-нибудь.

Ну и плюс когда световой день короткий, то конечно хочется "мороз и солнце" и белый снег, а не унылое серое небо 24/7.
Европейская зима меня в депрессию загонит. Автор: Margaritka 4660 D** Ответить

новое Сегодня на улице прекрасно, солнце, с... VooDoo Doll OH* 15.01 13:53

Сегодня на улице прекрасно, солнце, снег белый-белый, но, елки, как же холодно. Я не знаю, во что в такую погоду надо одеваться, чтобы не закоченеть. У меня теплый пуховик, но ощущался сегодня, как легкая курточка. Короче, не для меня это все) Только из окна!! Автор: VooDoo Doll OH* Ответить

arrow новое Я ношу "шубы наоборот" - вещи мехом в... Пушистый 44824 H* 15.01 20:34

Я ношу "шубы наоборот" - вещи мехом внутрь - чудесно! В зависимости от меха на разные погоды у меня 3 вещи, в нашем климате замечательно! Автор: Пушистый 44824 H* Ответить

новое Точно не я. Я люблю прохладу, но не х... A 15.01 14:08

Точно не я. Я люблю прохладу, но не холод и не жару.
Идеал для меня это осень в октября и весна в апреле. Ответить

новое Нытики. Пуховик RedFox, перчатки с фл... Anonymous 15.01 14:18

Нытики. Пуховик RedFox, перчатки с флисом , с ним же подкладка внутри шапки и дутые сапоги. И гуляйте- хоть угуляйтесь. Магазы завалены нормальной одеждой для прекрасной русской зимы. Ответить

arrow новое И? Я ношу редфокс "аврору", но зиму н... Академик Флуда ♤* Clair 15.01 15:14

И? Я ношу редфокс "аврору", но зиму ненавижу искренне, нет никакого желания гулять в эти минусы и по снегу. Автор: Академик Флуда ♤* Clair Ответить

arrow новое Зачем? Anonymous 18.01 08:59

Зачем? Ответить

новое Я родилась в Сибири. Поэтому видела и... Бэн D** 15.01 14:25

Я родилась в Сибири. Поэтому видела и сугробы до второго этажа, и настоящие вьюги.
Потом мы переехали на Украину..и там я уже никогда не надевала шапку и перчатки. Но видела снег, снежинки искрились в фонарях и окна покрывались узорами.
Там где я живу сейчас зимы больше нет. Говорят, раньше была. Теперь исчезла.
Снег идет максимум один день и тут же тает, вечнозеленая трава, герань на балконе цветет и в январе, сухой асфальт, зимняя обувь никому не нужна. В трикотажном свитерке и шерстяном коротком пальто вполне комфортно.

А я скучаю по зиме. Очень. По своей куртке с огромным капюшоном, подбитой рысью))..по красным щекам, по волосам, припорошенным снегом...(( Автор: Бэн D** Ответить

arrow новое Я к вам, правда не из Сибири, а из ср... Anonymous 15.01 15:05

Я к вам, правда не из Сибири, а из среднего повользя. Ответить

arrow новое Понимаю вас. Там, где я родилась, в Б... Ni/ka OH* 16.01 18:03

Понимаю вас. Там, где я родилась, в Белоруссии, тоже было зимой снежно и морозно. Потом переехали в Прибалтику, и тоже ещё помню снег и мороз, мы всю зиму с горки катались, на лыжах ходили, в снежки играли. А в последние годы нормальная зима куда-то пропала, мороз и снег бывают пару недель максимум, в остальное время - плюсовая температура, холодный ветер, мокрый снег или дождь, грязь и слякоть. Прошлую зиму вообще зимой нельзя было назвать, зимнюю одежду никто не надевал. Автор: Ni/ka OH* Ответить

новое Зашла домой только что, по улице шла ... iWave ♧ Clair 15.01 15:49

Зашла домой только что, по улице шла 5 минут, такое впечатление что ещё холоднее стало, у меня от мороза глаза слезятся(( идти в слезах по холоду вообще некомфортно.
И бесит куча одежды - колготки, гольфы, штаны, футболка, кофта, шарф, шапка, перчатки 😬😬 и тут уж не до красоты, когда в шерстяных штанах и уггах идёшь)) и всё равно холодно 🥶 и как назло сегодня именно куча дел вне дома. Автор: iWave ♧ Clair Ответить

arrow новое Сегодня как-то влажнее что-ли...вчера... Anonymous 15.01 23:17

Сегодня как-то влажнее что-ли...вчера вечером гуляла, было очень комфортно и красиво. Сегодня че-то уже не то, и грязи больше. Ответить

новое Полюбила зиму приблизительно с момент... Anonymous 15.01 16:12

Полюбила зиму приблизительно с момента покупки шубы. Оказалось, что это я просто мёрзнуть терпеть не могу. А зиму (но только без грязи и слякоти!) люблю вполне. Ответить

новое Я летняя, зиму не люблю. Для меня вы... Татуся&Лапуся V.I.P H* 15.01 16:36

Я летняя, зиму не люблю. Для меня выходить из дома не на машине, пешком, сродни кошмару. Палки забросила, быстрый шаг не спасает, попа все равно мерзнет. Выхожу на полчаса с дитем у дома, только и думаю, как бы обратно. Люблю только горы и лыжи. Греет только одна мысль, что осень прошла, перезимуем, а там и апрель скоро! Автор: Татуся&Лапуся V.I.P H* Ответить

новое А у нас сегодня утром было -28 !!! Злюка H* 15.01 16:45

А у нас сегодня утром было -28 !!! Автор: Злюка H* Ответить

новое Люблю все времена года. Зиму за мороз... Aleksandrinka D** 15.01 17:49

Люблю все времена года. Зиму за мороз и белый снег, за лыжи, санки-горки
Я родилась и выросла в Северном Казахстане, там зимы до -40, лето до +40, степь, ветер, свобода!
Московская зима редко бывает комфортной из за реагентов и снежной жижи на дорогах, погода, которая установилась сейчас, мне очень нравится! Автор: Aleksandrinka D** Ответить

новое Сегодня шикарная погода! Снег пушисты... Пушистый 44824 H* 15.01 20:32

Сегодня шикарная погода! Снег пушистый, легкий ))С утра немного почистила вместо зарядки, с детьми вечером погуляла - красота Автор: Пушистый 44824 H* Ответить

новое Обычно такое пишут понаехи из теплых ... Anonymous 15.01 21:16

Обычно такое пишут понаехи из теплых регионов) Ответить

новое всегда любила зиму пока не села за ру... Anonymous 15.01 23:21

всегда любила зиму пока не села за руль. Теперь снег не люблю по тем причинам что вы описали. Дочь старшая любит зиму, но она еще машину не водит ))) Ответить

новое я стала большим любителем зимы, с тех... svmal OH* 16.01 17:15

я стала большим любителем зимы, с тех пор как живу на Кипре. Каждые рождественские каникулы приезжали в Москву. В этом году не вышло((( Автор: svmal OH* Ответить

новое Сегодня была потрясающая погода. "Мор... Злюка H* 16.01 17:53

Сегодня была потрясающая погода. "Мороз и солнце! День чудесный" Такое редко бывает. Автор: Злюка H* Ответить

arrow новое Где вы сегодня солнце видели? Весь де... Anonymous 16.01 18:03

Где вы сегодня солнце видели? Весь день метелит. Если только вы не в Москве. Ответить

arrow новое Я в Финляндии. Злюка H* 17.01 20:47

Я в Финляндии. Автор: Злюка H* Ответить

новое Люблю снежную зиму с морозом -5-10 гр... Ni/ka OH* 16.01 18:04

Люблю снежную зиму с морозом -5-10 градусов. Не люблю слякоть и мокрый снег. Сегодня у нас настоящая зима, мороз, солнышко и много снега - красота! Автор: Ni/ka OH* Ответить

новое В сильные морозы мне животных бездомн... Anonymous 16.01 19:32

В сильные морозы мне животных бездомных жалко. Самой все равно - я в машине. Ответить

новое Не скажу,что я любитель зимы,но я люб... Anonymous 16.01 19:51

Не скажу,что я любитель зимы,но я люблю любую погоду.И -20 меня радует больше чем -5. В -20 дышиться почему то лучше и легче.И в морозы куда не пойди,везде тихо спокойно,нет людей и очередей. Ответить

новое Обожаю зиму! Мороз, снег хрустит, чис... Anonymous 16.01 19:54

Обожаю зиму! Мороз, снег хрустит, чистый воздух, тишина, чистота! Ночью на улице полнейшая тишина, только снежинки в свете фонарей падают. Это необыкновенно красиво и волшебно!
Что может нравиться летом??? Стоячий жаркий воздух когда ищешь хоть какую-то тень? Тополиный пух, который лезет везде? Мухи? Осы? Комары? Потные подмышки? Грязные ноги в босоножках? Орущие алкаши на улицах по ночам? Какому нормальному человеку это может нравиться?? Ответить

новое Я люблю смену сезонов. Другой вопрос,... Anonymous 17.01 00:59

Я люблю смену сезонов. Другой вопрос, что сезоны я люблю нормальные и комфортные - в Сибири выросла, наверное поэтому.
Зимой хорош умеренный мороз, солнце, голубое небо и белый снег. Ну и прогуляться в шубе - это приятно... Ответить

новое С четверга уже плюсовая 🌡 ВесНа 16035 OH* 17.01 01:05

С четверга уже плюсовая 🌡 Автор: ВесНа 16035 OH* Ответить

arrow новое И это здорово! Вчера вечером было ощу... @kot@ H* 17.01 11:57

И это здорово! Вчера вечером было ощущение апокалипсиса — жутко холодно, все замело. Москва ли это? Хоть дома тепло... Автор: @kot@ H* Ответить

arrow новое а это значит - грязное месиво под ног... Anonymous 17.01 12:07

а это значит - грязное месиво под ногами, мерзкая жижа и противная зимняя влажность Ответить

arrow новое +1 Anonymous 17.01 21:29

+1 Ответить

arrow новое ВОТ ИМЕННО ПОЭТОМУ лучшая за всю мою ... ВесНа 16035 OH* 17.01 23:36

ВОТ ИМЕННО ПОЭТОМУ лучшая за всю мою жизнь зима была прошлогодняя.
Могло быть и +5, и -7... но НЕ БЫЛО ЭТОГО ЕБУЧЕГО СНЕГА Автор: ВесНа 16035 OH* Ответить

arrow новое Да! Anonymous 18.01 08:21

Да! Ответить

arrow новое Ура!! Значит можно на горку ехать и ... Академик Флуда ♤* Clair 17.01 12:08

Ура!! Значит можно на горку ехать и в лунку "зырить"!! Автор: Академик Флуда ♤* Clair Ответить

новое Че-то ездить совсем жестко стало. Все... Рrincess ♤* Clair 17.01 01:20

Че-то ездить совсем жестко стало. Всех заносит. Но это ладно. Все парковки завалили снегом, а которые не завалили, те сами завалились, во дворах. Автор: Рrincess ♤* Clair Ответить

arrow новое А мне понравилось вчера-позавчера езд... artистка H* 17.01 14:31

А мне понравилось вчера-позавчера ездить, машины дорогу укатали, все едут осторожно, никто не лезет, как подорванный между рядами)) Парковки да, только с разбегу запрыгивать. Кстати, дворников не наблюдала. Но моментально на месте отъехавшей машины кто-то нагребает сугроб... Через каждые 10 м эти сугробы во дворе. Интересно, кто-нибудь собирается их вывозить или будут торчать, пока сами не растают.... Автор: artистка H* Ответить

новое ненавижу снег в городе Anonymous 17.01 11:50

ненавижу снег в городе Ответить

новое Я люблю зиму. Но я очень плохо перено... Anonymous 17.01 11:56

Я люблю зиму. Но я очень плохо переношу жару, для меня московское лето - это ад. Идеальное лето это +20 не выше и без дождей. В Москве это редко бывает. Зима мне и прошлогодняя нравилась, теплая. И нынешняя. Ответить

новое Люблю зиму. Чтоб мороз и солнце. И ле... Сладкая* H* 17.01 14:19

Люблю зиму. Чтоб мороз и солнце. И лес в снегу. Лето меня так не трогает Автор: Сладкая* H* Ответить

новое Как же мне нравится эстетика зимы! ... olschi KF** 17.01 19:35

Как же мне нравится эстетика зимы!
Не грязная жижа, а белый снег. Особенно, когда огонечками вспыхивает. И каких красивых расцветок бывает ране - утреннее и вечернее небо. На северах вообще, наверное. с ума сойти от красоты.
И я плохо переношу холод! Одежда не причем. Есть она, тело не мерзнет. Но дышать холодно и не комфортно, даже если шарфом и подобное рот и нос прикрыть. И нос быстро реагирует. Обидно. Автор: olschi KF** Ответить

новое Какой же сейчас кайф! Даже в Москве н... Anonymous 17.01 20:57

Какой же сейчас кайф! Даже в Москве нормально, на даче просто рай! На лыжах рассекаю, тепло, красота. Ответить

новое Как сегодня в Москве изумительно! -20... Эвменида D 17.01 23:13

Как сегодня в Москве изумительно! -20, чистота нереальная, белый-белый снег хрустит, дышится просто опьяняюще! Какой кайф погулять по такой погоде, все чувства в восторге! Разве сравнится это с тропиками в шлёпках, ну вот сами представьте. Мне было бы плохо без смены времён года Автор: Эвменида D Ответить

новое Сегодня чудесно в Москве. Чисто, белы... Anonymous 17.01 23:28

Сегодня чудесно в Москве. Чисто, белый снег под ногами скрипит, безветренно. Мне даже показалось, что и не холодно Ответить

новое Какой сегодня был замечательный день,... Anonymous 18.01 01:12

Какой сегодня был замечательный день, яркое солнце, голубое небо и белоснежный снег! Хочу, чтобы вся зима такая была. Одежда тёплая есть. Ответить

новое никогда не гуляю в такую погоду. терп... Anonymous 18.01 01:27

никогда не гуляю в такую погоду. терпеть не могу снег и прочее. Ответить

arrow новое Если бы Вы жили в стране, где все вре... Anonymous 18.01 08:49

Если бы Вы жили в стране, где все время лето, думали бы иначе. однообразие угнетает Ответить

arrow новое Меня не угнетает. Меня угнетает нежив... Anonymous 18.01 10:26

Меня не угнетает. Меня угнетает неживая природа и холод. Мрак какой-то ледяной. Ответить

arrow новое Осы, пчелы, клещи, мухи, комары, топо... Anonymous 19.01 23:07

Осы, пчелы, клещи, мухи, комары, тополиный пух, жара, пот, горящие торфяники, орущая пьянь по ночам на улицах - что может быть лучше! Ответить

новое У нас утром -29. Рядом с Можайском. Н... Anonymous 18.01 08:41

У нас утром -29. Рядом с Можайском. Не надо мне такого. Ответить

arrow новое Бедные дети попилили в школу.... Пани Керша SD* 18.01 08:50

Бедные дети попилили в школу.... Автор: Пани Керша SD* Ответить

arrow новое Дети не мерзнут. Anonymous 19.01 01:21

Дети не мерзнут. Ответить

arrow новое +1 Детям все хорошо, если родители не... Anonymous 19.01 23:09

+1 Детям все хорошо, если родители не eбанько и не бузят, что "все плохо". Ответить

новое Собака вяера гулять отказывалась. Пер... Anonymous 18.01 08:54

Собака вяера гулять отказывалась. Первый раз в жизни. Она всегда готова. А тут отошли метров на сто, а она развернулась и домой почесала.
До минус 10 я норм переношу, все что ниже уже не гуд... Ответить