Топик закрыт для написания новых постов
новое Ранее https://eva.ru/topic/77/3607560... Вaсилиса OH* 14.01 12:53

Ранее https://eva.ru/topic/77/3607560.htm Автор: Вaсилиса OH*

arrow новое https://www.worldometers.info/coronav... Вaсилиса OH* 14.01 12:54

https://www.worldometers.info/coronavirus/

https://coronavirus-monitor.ru/

https://www.covidvisualizer.com/

карта https://coronavirus.mash.ru/

графики https://91-divoc.com/pages/covid-visualization/ Автор: Вaсилиса OH*

arrow новое Врачи и клиники Денис Проценко, М... Вaсилиса OH* 14.01 12:54

Врачи и клиники

Денис Проценко, Московская городская больница 40, Главный врач: https://www.facebook.com/profile.php?id=100006679967481

Сергей Петриков, директор в НИИ имени Склифосовского https://www.facebook.com/profile.php?id=100022385571558

Boris Teplykh, Национальный медико-хирургический Центр им. Н.И. Пирогова: https://www.facebook.com/boris.teplykh

Валерий Вечорко, Главный врач в ГБУЗ ГКБ 15 им.О.М.Филатова ДЗМ https://www.facebook.com/vechorko.v

Светлана Краснова, Главный врач в 2 Инфекционная клиническая больница г. Москвы: https://www.facebook.com/profile.php?id=100022820890088

МКЦИБ Вороновское (COVID) https://www.instagram.com/p/CF39cVplxur/ Автор: Вaсилиса OH*

arrow новое Соцмониторинг. Как избежать штрафов. ... Вaсилиса OH* 14.01 12:54

Соцмониторинг. Как избежать штрафов.

1. Лучше вообще не устанавливать ничего на свой телефон. Звоните в Соцмониторинг и говорите, что установить это приложение на свой телефон не имеете технической возможности (кнопочный, глючит, ....)

2. Они должны Вам привезти свой аппарат. Могут привезти, а могут и нет. Если не привезут совсем - Вам очень-очень повезло. Если привезут, то привезут через несколько дней.

Если привезут аппарат без их симки, то Вам опять очень повезло , т.к. они обязаны доставлять аппарат с симкой (ссылайтесь на п. 2.3.2 Распоряжения Департамента информационных технологий г. Москвы от 29 апреля 2020 г. N 64-16-186/20 вот ссылка, если что https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/73935228/). Опять запрашиваете симку и ждете. С большой вероятностью ее не привезут никогда.

Лучше сразу отказаться от соц мониторинга и фотофиксации, не подписывать согласие на соцмониторинг или вычеркнуть из согласия пункты, касающиеся соцмониторинга, подписать в нескольких местах, что это именно отказ. Продублировать отказ также нужно:

Напишите в департамент информационных технологий через электронную приемную правительства Москвы
https://www.mos.ru/feedback/reception/
Своими словами изложите свою ситуацию (диагноз, изоляцию соблюдаю, подписан документ № NNN дата)
Дальше такой текст:
Не даю согласие на использование и обработку своих персональных данных.
В соответствии с п. 1 ст. 9 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, по своей воле и в своем интересе.
Согласно статье 51 Конституции Российской Федерации никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
Исходя из системного толкования п. 1 ст.9 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ и статьи 51 Конституции РФ никто не обязан давать добровольное согласие на обработку персональных данных в целях собственного привлечения к административной ответственности и использования в отношении него средств электронного мониторинга. Автор: Вaсилиса OH*

arrow новое Я писала отказ в Дит от соцмониторинг... Anonymous 14.01 15:59

Я писала отказ в Дит от соцмониторинга, вычеркивала все, что касаетсясоцмониторинга в согласии на лечение у врача, соцмониторинг не ставила, изоляцию соблюдала (вышла первый раз на следующий день после отрицательного теста для закрытия больничного в пол-ке, ехала в транспорте) - ни одного штрафа не пришло. Так что схема отказа от соцмониторинга работает, надо активно ей пользоваться и не будет никаких проблем, при условии соблюдения изоляции, конечно.

arrow новое +100 аналогично. Я 2 раза писала, пос... Anonymous 14.01 21:59

+100 аналогично. Я 2 раза писала, после первого теста (потом звонили) и после больницы ( тут ни одного звонка больше)

новое Москва +5 893 Anonymous 14.01 12:56

Москва +5 893

новое Ограничения по коронавирусу, кроме об... Anonymous 14.01 13:00

Ограничения по коронавирусу, кроме обучения школьников, продлены в Москве до 21 января

новое C 18 января для всех школьников в Мос... Anonymous 14.01 13:00

C 18 января для всех школьников в Москве отменяется удаленное обучение. Об этом в своем блоге сообщил мэр Сергей Собянин.

новое Росздравнадзор заявил о запрете вакци... Anonymous 14.01 13:01

Росздравнадзор заявил о запрете вакцины Pfizer для всех частных клиник

новое В ВОЗ допустили более тяжелый год пан... Anonymous 14.01 13:01

В ВОЗ допустили более тяжелый год пандемии коронавируса

новое В России, согласно официальным данным... Anonymous 14.01 13:14

В России, согласно официальным данным, зафиксирована максимальная смертность от коронавируса с начала года

За сутки скончались 570 человек. Выявили более 24 с половиной тысяч новых случаев заражения. Это значительно больше, чем накануне. В Москве зафиксировано около 6 тысяч новых инфицированных. На этом фоне мэр столицы назвал ситуацию в городе неопределенной. Большинство ограничений, которые были введены ранее, сохранятся как минимум неделю. При этом московские школьники вернутся к очному обучению с 18 января.

https://echo.msk.ru/news/2773706-echo.html

новое В Москве только Спутником прививают? ... Anonymous 14.01 15:12

В Москве только Спутником прививают? Есть же еще две вакцины, которые легче переносятся.

arrow новое Векторовской нет в Москве почему-то, ... Anonymous 14.01 15:32

Векторовской нет в Москве почему-то, а чумаковская еще не зарегистрирована, она только через 4 месяца будет.

arrow новое У меня мама сегодня ходила прививатьс... Anonymous 14.01 16:02

У меня мама сегодня ходила прививаться, ей дали отвод. Сказали, что недели через две-три появится эпивак, она легче, вот тогда пусть приходит и делает прививку.

новое Ого! 99-й уже... Юбилейный 100-й буде... Anonymous 14.01 15:15

Ого! 99-й уже... Юбилейный 100-й будет как раз 26-го января, ровно в годовщину первого.

arrow новое Предлагаю в 100 топе кинуть ссылку на... Anonymous 14.01 16:01

Предлагаю в 100 топе кинуть ссылку на самый первый. Был же #1?

arrow новое Да, 26 января, щас найду. Anonymous 14.01 16:09

Да, 26 января, щас найду.

arrow новое 26 ЯНВАРЯ????? Я только где-то в апре... Anonymous 14.01 20:08

26 ЯНВАРЯ????? Я только где-то в апреле читать начала!

arrow новое Угу https://eva.ru/topic/77/3582612.... Anonymous 17.01 02:05

Угу
https://eva.ru/topic/77/3582612.htm?messageId=100057734

новое Премьер-министр Михаил Мишустин заяви... Anonymous 14.01 15:19

Премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что наступает переломный момент коронавирусного кризиса, дальше ситуация будет улучшаться.По словам премьера, после формирования общего иммунитета ситуация в экономике также начнет улучшаться.

arrow новое Нет никаких оснований ему не верить. ... Anonymous 14.01 15:37

Нет никаких оснований ему не верить.

arrow новое Я доверяю Мишустину, а не какому-то т... EkateRina 422830 SD 14.01 15:45

Я доверяю Мишустину, а не какому-то там вражескому ВОЗ! Автор: EkateRina 422830 SD

arrow новое значит точно писдетс, ибо мы вышли на... Anonymous 14.01 17:47

значит точно писдетс, ибо мы вышли на плато и начали спад еще вроде в ноябре....

arrow новое Мишустин слов на ветер не бросает :) Ania_p SD* 14.01 17:51

Мишустин слов на ветер не бросает Автор: Ania_p SD*

arrow новое Ну ясен пень))), в апреле же перепись... Anonymous 14.01 22:56

Ну ясен пень))), в апреле же перепись всероссийская, ковида уже быть не должно практически...

arrow новое если ВСЕ ограничения не снимут, не бу... Ania_p SD* 15.01 15:08

если ВСЕ ограничения не снимут, не будем переписываться! Автор: Ania_p SD*

новое Петиция за сохранение ДО в условиях в... Anonymous 14.01 18:05

Петиция за сохранение ДО в условиях высокого уровня заболеваемости в Москве:
https://www.change.org/p/%D0%BC%D1%8D%D1%80-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D1%8B-%D1%81-%D1%81-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%BD-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C-6-11-%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%8B-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B2-%D1%8F%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B5-2021%D0%B3

arrow новое Интересно, кто подпишет?) Anonymous 14.01 18:15

Интересно, кто подпишет?)

arrow новое Хеллоу, Задо! Anonymous 14.01 18:15

Хеллоу, Задо!

arrow новое Какая-то истеричка составляла петицию... Anonymous 14.01 22:37

Какая-то истеричка составляла петицию? Ну, судя по стилю изложения.

arrow новое ну а чего вы ждете? Если человек до п... Anonymous 15.01 12:44

ну а чего вы ждете? Если человек до припадка боится, уже год, как иначе?)

arrow новое На здоровье. Пусть боится и пьет аж, ... Anonymous 15.01 18:05

На здоровье. Пусть боится и пьет аж, причем здесь остальные дети? Пусть своих и держит дома, вместе со своими тараканами кстати. Сколько ж больных на голову ковид выявил!

arrow новое так психические люди сейчас определяю... Anonymous 15.01 18:31

так психические люди сейчас определяют образ нашей жизни. Мы им разрешили своей толерантностью. Только психи не толерантны к окружающим и очень агрессивны.

arrow новое Петиции и письма Путину против ДО был... Anonymous 16.01 20:17

Петиции и письма Путину против ДО были еще хлеще. Там вообще писали, что у детей поголовно да ДО депрессии и суицид.

новое ❗️Серьёзное снижение заболеваемости к... Anonymous 14.01 18:15

❗️Серьёзное снижение заболеваемости коронавирусом и госпитализаций зафиксировано в Москве в новогодние праздники

❗️Ситуация с коронавирусом в Москве улучшится к концу января

❗️Ряд ограничений из-за коронавируса в Москве могут ослабить уже через неделю

Собянин

arrow новое Ждем открытия спортшкол, надоело зани... Anonymous 14.01 18:20

Ждем открытия спортшкол, надоело заниматься в Подмосковье за деньги! Также ждем открытия музшкол, худшкол, школ искусств!

arrow новое и вузов Ania_p SD* 14.01 18:22

и вузов Автор: Ania_p SD*

arrow новое И вузов Anonymous 14.01 19:07

И вузов

arrow новое В художке сказали, что до 21 января д... lince D 14.01 18:56

В художке сказали, что до 21 января дома сидим. Автор: lince D

arrow новое Так это понятно сразу было, но может ... Anonymous 14.01 19:06

Так это понятно сразу было, но может еще через неделю выпустят.

arrow новое а какие у нас ограничения, что аж пря... МамаКатя 77114 D 14.01 18:23

а какие у нас ограничения, что аж прям РЯД ограничений снимут..... Автор: МамаКатя 77114 D

arrow новое Клубы и рестораны до 23 Кино, театры... Anonymous 14.01 18:33

Клубы и рестораны до 23
Кино, театры и пр.
Дистанционка 30% сотрудников
Дистанционка в вузах
Массовые мероприятия
65+

Вроде, все ограничения вспомнила.

arrow новое Еще забыли про блокировку соц. карт. ... Anonymous 14.01 18:35

Еще забыли про блокировку соц. карт. Пенсы засиделись!

arrow новое ооо... серьезные. особенно клубы и ре... МамаКатя 77114 D 14.01 18:48

ооо... серьезные. особенно клубы и рестораны. кино и театры не заметила. меньшая наполняемость, но все работает. С дистанционки многие с весны не вышли, все устраивает, сами не хотят. 65+?... смешно. ну а уж массовые точно не вернут. хотя и их до фига, массовых этих. Автор: МамаКатя 77114 D

arrow новое У коллеги муж-оперный певец в Большом... Anonymous 14.01 19:09

У коллеги муж-оперный певец в Большом театре-сидит дома с бюджетной зп 10тыс, спектаклей нет.

arrow новое я не знаю, каких спектаклей нет в бол... МамаКатя 77114 D 15.01 09:07

я не знаю, каких спектаклей нет в большом, но билеты до 12 января были все распроданы. и труппы занимаются. чего он дома то сидит? Автор: МамаКатя 77114 D

arrow новое У него на НГ праздники не было спекта... Anonymous 15.01 18:54

У него на НГ праздники не было спектаклей, видимо, есть, но не у всех. Или отменили все в итоге, не знаю. Вряд ли сидит просто так потому, что ковида боится, т. к. переболел еще в октябре.

arrow новое я к тому, что вы написали что он дома... МамаКатя 77114 D 15.01 19:16

я к тому, что вы написали что он дома сидит. у меня много творческих знакомых. все работают в театрах ежедневно. даже если нет концертов - репетиции, классы.... как обычные рабочие будни. дома никто не сидит Автор: МамаКатя 77114 D

arrow новое кинотеатры работают, театры тоже Anonymous 14.01 21:13

кинотеатры работают, театры тоже

arrow новое вы чем читаете? или только вольный пе... Anonymous 14.01 23:23

вы чем читаете? или только вольный перевод понимаете? оригинал с сайта мэра-

"Радикального снижения не произошло. Есть небольшое снижение, но не радикальное. "

"Ослабить ограничения в ближайшее время планируется для переболевших COVID-19, а также для горожан старшего поколения, которые прошли весь прививочный курс и получили соответствующие сертификаты. Пенсионерам, в частности, могут разблокировать карты москвича, дающие право бесплатного проезда."
///никакого открытия допобразавания не планируется в обозримом будущем///

«Все будет во многом зависеть от того, как активно будут граждане прививаться. Я думаю, что в феврале — марте объемы выпуска вакцины достигнут промышленных масштабов. И дальше все будет зависеть от желания самих граждан, понимания ситуации»

новое ❗️Москва сможет вернуться к обычной ж... Anonymous 14.01 18:29

❗️Москва сможет вернуться к обычной жизни в мае, считает Собянин
Для тех, кто переболел ковидом, разрабатывают систему послаблений – мэр

arrow новое вузы что ли в мае выйдут. Год в проле... Ania_p SD* 14.01 18:35

вузы что ли в мае выйдут. Год в пролете Автор: Ania_p SD*

arrow новое Да кж, у студентов вузов-самый главны... Anonymous 14.01 19:10

Да кж, у студентов вузов-самый главный провал, год потерян(((

arrow новое у некоторых будет полтора года, если ... Ania_p SD* 14.01 19:23

у некоторых будет полтора года, если с прошлой весной Автор: Ania_p SD*

arrow новое в Москве - точно у всех полтора не п... Anonymous 15.01 12:46

в Москве - точно у всех полтора
не понимаю, чем студенты хуже старшешкольников. Прям бесит все это! Почему студентов-то не выпустить?

arrow новое Куда надо сейчас студентов выпустить?... Anonymous 15.01 12:59

Куда надо сейчас студентов выпустить? Сдадут сессию, отгуляют каникулы, выйдут, возможно. У них дата 6 февраля

arrow новое вот сомнения у меня по этому поводу. ... Anonymous 15.01 13:53

вот сомнения у меня по этому поводу. Но хорошо бы уже, наконец, выпустили.

новое 30 декабря петербургский Telegram–кан... Anonymous 14.01 18:44

30 декабря петербургский Telegram–канал Mash на Мойке сообщил, что в Мариинской больнице острый дефицит кислородных банок, жизненно необходимых больным коронавирусом, поэтому из одной ёмкости дышат по двое–трое пациентов. "С самим кислородом проблем нет: закуплено 530 цистерн на 11 миллионов. А вот с так называемыми банками–увлажнителями беда — купили всего 305 штук, хотя пациентов в три раза больше. Поток кислорода уменьшается в разы: люди, чьё состояние зависит от кислорода, рискуют пострадать от гипоксии. Приходится выкручиваться — либо проводить ротацию больных, либо подключать нескольких к одному баллону. Причём если купить больше банок, не факт, что для них элементарно найдётся место — больница физически не готова к такому количеству пациентов", — информировал канал.

А вчера стало известно, что Мариинская больница стала буквально продавать воздух — и весьма выгодно. На фоне дефицита банок там открыли платные "кислородные" палаты. Расценки за пребывание — 10 тысяч рублей в сутки при более лёгком течении болезни и 18 тысяч — при тяжёлом. Услуга именуется "полный хозрасчёт", а в её стоимость входят включены еда, ТВ, холодильник и... индивидуальная банка с кислородом. Таких палат в клинике 10, вчера была свободна одна.

"Платное кислородное отделение — это самое мерзкое. В больнице и так не хватает мест, и тут ещё платные палаты, где лежат по одному. А могли бы по три человека на кислороде. Я работаю на отделении, где дела с кислородом обстоят совсем печально, и от этого нововведения воротит", — рассказывает сотрудник "красной зоны" Мариинской больницы.

Комитет здравоохранения Санкт–Петербурга 14 января попросил "Mash на Мойке" опубликовать "опровержение информации о создании в стационаре платных "кислородных" палат". Чиновники утверждают, что платные палаты были всегда и стоят намного меньше — от 600 рублей в день по прейскуранту, и цена указана на сайте. Новых палат, по их словам, не появилось.

Однако канал опубликовал опровержение комитетского опровержения — аудиозапись разговора с Натальей Сергеевной, сотрудницей 6–го инфекционного отделения Мариинской больницы. Этот номер журналистам дали в коммерческом отделе больницы. В разговоре озвучены и условия привилегированного лечения и те самые цены — 10 тысяч и 18 тысяч рублей на палату с кислородом.

Право дышать по ОМС в Петербурге не входит.

arrow новое Уроды, нет слов(((( купили бы еще бан... Anonymous 14.01 19:12

Уроды, нет слов(((( купили бы еще банок, а они тупо бизнесом на сарй карман занялись((( кто-то тырит бюджетные деньги.

arrow новое Для врачей, вернее не так, для функци... Забудька SD* 14.01 19:29

Для врачей, вернее не так, для функционеров от медицины, ковид - золотое дно. На одних масках и костюмах защиты можно озолотиться. Автор: Забудька SD*

arrow новое Это точно! Anonymous 14.01 20:06

Это точно!

новое Здесь спрошу мнений Мы в МО, но у сы... Anonymous 14.01 20:09

Здесь спрошу мнений
Мы в МО, но у сына московский полис и учится в Москве.
У него была темпа 1 день, 3.01, мы с мужем сидим с 31.12, 2 дня температура, поломало немного и все. Врача вызывали, к сыну приехал, к нам нет, ездили сами, дали направление на пцр, идти сдавать самим. Мы так и не сходили, сидим на удаленке.
Вот думаю, по совести надо бы сдать сыну пцр перед школой, есть запись на эту субботу (неделю назад ещё записывала), но это получается в понедельник в школу не пойдет,,, пока получит результаты.
А вроде и 14 дней пройдет после болезни, нужен мазок то? Как считаете?
Муж собрался на работу в понедельник, дома сидеть дольше здоровый мужик уже не может))все чувствуют себя отлично.
Зря загоняюсь? Пора всем в школу и на работу?
Предполагаю, что был ковид, у мужа нюх пропадал на пару дней, но анализом ковид не подтвержден.

arrow новое Добавлю, у меня кт 1, поражение до 5%... Anonymous 14.01 20:11

Добавлю, у меня кт 1, поражение до 5%

arrow новое А зачем вы КТ делали? Anonymous 14.01 20:16

А зачем вы КТ делали?

arrow новое 3 года назад у меня пневмония была се... Anonymous 14.01 20:18

3 года назад у меня пневмония была серьезная, как только поднялась темпа и у мужа нюх пропал, я сразу на кт, испугалась.

arrow новое При серьезной пневмонии кт тоже делал... Anonymous 14.01 21:03

При серьезной пневмонии кт тоже делали? И сколько было поражение?

arrow новое Раньше мне кажется, никто и не озвучи... Anonymous 14.01 21:20

Раньше мне кажется, никто и не озвучивал цифр процентов, пневмония и все, у меня две подряд были, или все одну не могли вылечить, 3 месяца антибиотиков. 1.5 месяца в двух больницах в общей сложности. Причем диагноз по рентгену, кт не модно было, только в середине лечения сделали.

arrow новое Слишком много слов, на такой простой ... Anonymous 14.01 21:32

Слишком много слов, на такой простой вопрос.

arrow новое Вам ответили абсолютно верно Anonymous 14.01 21:54

Вам ответили абсолютно верно

arrow новое Не читайте, если вас утомляют слова и... Anonymous 14.01 22:10

Не читайте, если вас утомляют слова и буквы. Забавная вы.

arrow новое Ну началось. Даже адвокат отписался))... Anonymous 14.01 22:31

Ну началось. Даже адвокат отписался))

arrow новое сказали же - сначала рентген, потом к... Anonymous 14.01 23:26

сказали же - сначала рентген, потом кт

arrow новое В москве делают пцр менее чем за сутк... Anonymous 14.01 20:38

В москве делают пцр менее чем за сутки (через пол-ку). Дочери сдавали 30 декабря в 17:30, в 11 утра 31 декабря анализ был готов (врач аыписал справку), а обрабатывали результат в 4 утра 31 декабря. Так что если в субботу сдадите, в воскресенье будет результат. Лабы без выходных и по ночам работают.

arrow новое Девушка на работе делала в поликлиник... Anonymous 14.01 21:20

Девушка на работе делала в поликлинике 30 декабря, результат пришел только 4 января.
Мне брали 4 января, результат пришел 6 января. И сыну тоже двое суток делали.
Вот кровь на антитела быстро делают.

arrow новое На антитела направление нужно( нельзя... Anonymous 14.01 21:21

На антитела направление нужно( нельзя просто записаться через Мосру.

arrow новое Никакого направления не нужно. Сдавал... Nelli_ta D 14.01 21:27

Никакого направления не нужно. Сдавала два раза. Сейчас записаться тяжеловато, пришлось с утра запись ловить. На мос. ру почему-то записи меньше или совсем нет. Лучше через Емиас. Автор: Nelli_ta D

arrow новое Можно записаться на антитела через ЕМ... Anonymous 14.01 21:37

Можно записаться на антитела через ЕМИАС. Направление не нужно.
Но запись разбирается очень быстро. Надо за 2 недели рано утром записываться.

arrow новое У нас в поликлинике записи на пцр пру... Anonymous 16.01 14:45

У нас в поликлинике записи на пцр пруд пруди- никому не надо. Все время свободное, а вот на антитела сложно выловить.

arrow новое У нас на ПЦР запись только к одному ч... Anonymous 16.01 15:04

У нас на ПЦР запись только к одному человеку. Запись разбирают моментально. В 7-35 за 2 недели уже нет свободных мест.
Кровь на антитела 4 человека берут. К 10 утра, за 2 недели уже нет мест.
Даже на вакцинацию разобрано все до 25 января.

arrow новое Взрослым не нужно направление, только... Anonymous 14.01 23:11

Взрослым не нужно направление, только детям. Взрослым запись в 7:30 утра открывают, сегодня всех взрослых из нашей семьи удалось записать на 28 января.

arrow новое Я смогла записаться на завтра. Вчера.... Anonymous 15.01 06:33

Я смогла записаться на завтра. Вчера. Сидела, обновляла страницу и попался отказной талончик. Схватила быстрее.

arrow новое А как записаться можно ? Наталичка F* 15.01 08:37

А как записаться можно ? Автор: Наталичка F*

arrow новое На антитела, ПЦР и прививку не нужно ... lince D 15.01 19:34

На антитела, ПЦР и прививку не нужно никаких направлений, запись через емиас и мос. ру Автор: lince D

arrow новое Может от пол-ки и лаборатории зависит... Anonymous 14.01 23:09

Может от пол-ки и лаборатории зависит. Мой пцр был готов на следующий день (брали в 11 утра, готов около 10 утра следующего дня, дважды брали в декабре ), у дочери вот так: брали 30 декабря, готов утром 31-го.

arrow новое У меня вся семья несколько раз сдавал... Зонтик (мама таня и саня) D** 14.01 21:47

У меня вся семья несколько раз сдавала. В начале декабря Пцр был готов на след. День к обеду, а к концу месяца мы на 3и сутки получали. И сейчас мне надо сдать тест именно 18го, т.к. Он мне нужен 20го рано утром. Но мне поликлиника гарантирует в лучшем случае на 20е после обеда. Поликлиника одна и та же. В платных тоже 2 суток, иногда трое. Или по срочному варианту через сутки и еще дороже в 2 раза. И тоже с оговоркой, что в сомнительных случаях еще плюс сутки. Вообще немыслимо, за абор мазка Пцр цена 450-500 руб, в то время как забор из вены 180-200р. Кстати, кто знает явки где точно делают быстро? Боюсь поликлиника прокатит. Автор: Зонтик (мама таня и саня) D**

arrow новое 3 дня смысла думаю нет ждать. 14 дне... Anonymous 14.01 22:15

3 дня смысла думаю нет ждать. 14 дней просидели.
Раньше 1 день температура, один день отдых и в школу. А тут 2 недели на карантине.

arrow новое В Склифе в платной лаборатории делают... Anonymous 14.01 23:43

В Склифе в платной лаборатории делают ровно сутки за 1500 р. Но там одно но: анализ на почту не высылают, чтоб с печатями получить, за ним лично надо на след день приезжать.

arrow новое Спасибо! Зонтик (мама таня и саня) D** 15.01 12:27

Спасибо! Автор: Зонтик (мама таня и саня) D**

arrow новое обязательно делать пцр, должна же быт... Anonymous 14.01 22:14

обязательно делать пцр, должна же быть гражданская ответственность

arrow новое Так 2 недели дома просидел, раньше че... Anonymous 14.01 22:17

Так 2 недели дома просидел, раньше через 2, 3 дня после темпы в школу шли.
Те же одноклассники неизвестно где тусили, и без тестов придут.

arrow новое повторный тест на 11 день может быть ... Anonymous 14.01 22:30

повторный тест на 11 день может быть положительным, он просто может быть ещё заразен, хоть и симптомов нет(

arrow новое Если выздоровели - идите работайте и ... EkateRina 422830 SD 15.01 08:16

Если выздоровели - идите работайте и учитесь. Не морочьте голову всякой херней.
Если болеете - сидите дома.
Все просто же! Автор: EkateRina 422830 SD

arrow новое +1 Anonymous 15.01 10:42

+1

новое VooDoo Doll, а сколько столила вакцин... Anonymous 14.01 22:08

VooDoo Doll, а сколько столила вакцина в Медси ?
Или Вы по регистрации платили только за прием?

новое прокомментируйте, какое дать кровераз... Anonymous 14.01 22:09

прокомментируйте, какое дать кроверазжижающие? 45 лет , мужчина, ковид под вопросом, температура 3 день 37,5-38,5
у него тест отрицательный,
у меня ковид + , нет обоняния с 6 января, состояние волнами то лучше, то снова падаю.
то есть у него тоже ковид, но других, кроме температуры , нет признаков.

пришел врач, дал пачку антибиотиков, гидрооксихрилон, сказал попить кардиомагнил
кардиомагнил купили, принял 2 таблетки по 75 мг (врач сказал 150 мг)
остальное пока не принимает
гидроокси вроде бы бесполезен от ковида
аб врач сказал ить, если 5 дней будет температура.

вообще чем, лечиться?!

arrow новое Ксарелто или эликвис, но после консул... Anonymous 14.01 22:11

Ксарелто или эликвис, но после консультации врача, это не те препараты, которые нужно себе самостоятельно назначать.

arrow новое кровь загущается при высокой температ... Anonymous 14.01 22:17

кровь загущается при высокой температуре, от 38,5 и выше несколько дней

arrow новое Ковид - тромбозы, темп не при чем тут... Anonymous 14.01 23:42

Ковид - тромбозы, темп не при чем тут

arrow новое тромбы от густой крови, разве нет? Anonymous 15.01 10:28

тромбы от густой крови, разве нет?

arrow новое Почитайте, почему антиагреганты при к... Anonymous 15.01 13:04

Почитайте, почему антиагреганты при ковиде не работают, а антикоагулянты - да

arrow новое Обильное питье, Вит С 1000, вит Д 200... Anonymous 14.01 22:17

Обильное питье, Вит С 1000, вит Д 2000 . Зачем вам вот это вот все?

arrow новое Это принимаем и принимали задолго до ... Anonymous 14.01 22:25

Это принимаем и принимали задолго до болезни

arrow новое И хватит. Зачем вам все это? Лежите... Anonymous 14.01 22:27

И хватит. Зачем вам все это?
Лежите и пейте

arrow новое А ничего так, что человек жить хочет?... Anonymous 14.01 23:15

А ничего так, что человек жить хочет?

arrow новое Ничего. Anonymous 14.01 23:24

Ничего.

arrow новое Пишите неанонимно и берите на себя от... Anonymous 14.01 23:42

Пишите неанонимно и берите на себя ответственность за их здоровье и жизнь

arrow новое Пишите и берите. Anonymous 14.01 23:45

Пишите и берите.

arrow новое Болею сама сейчас и болеет мама. По... Alevar SD 15.01 00:28

Болею сама сейчас и болеет мама.
По назначению очень толкового врача, с апреля занимающегося Ковид:
- сдать ОАК, д-димер, с-реактивный белок, прокальцитонин, интерлейкин 6, ферритин.
- найти врача для онлайн консультации, если это показатели будут серьезно отклоняться от нормы (консультируют GMS, Рассвет, Хадасса ).
Пока - обязательно, вне зависимости от наличия или отсутствия кашля, Бромгексин 8 мг х 2 раза в день, Фамотидин 40 мг Х 2 раза в день, Курантил 2х25 мг 2 раза в день, витамин С 1000 мг ежедневно, витамин Д 3000 единиц, цинк. ОЧЕНЬ обильное питье, лежать на животе. Контролировать сатурацию, давление, пульс. Автор: Alevar SD

arrow новое А вы в курсе, что людям с диабетом, н... Anonymous 15.01 01:00

А вы в курсе, что людям с диабетом, например, принимать витамин С очень не полезно? Вы такими советами вред наносите.
Да и, честно говоря, назначения любые спорные,
кто-то ничего не пьет из этого и быстро поправляется, легко болеет.
кто-то пьет, а толку - 0

arrow новое Витамин С назначают при Ковид абсолют... Alevar SD 15.01 01:09

Витамин С назначают при Ковид абсолютное большинство врачей. Но анониму с Евы, очевидно, виднее.
В любом случае, если человек спрашивает совета на форуме - надо быть готовым фильтровать, что подходит, что нет. Я получала мнения врачей в двух ведущих клиниках. Насчет витамина С, Д, цинка - у них расхождений не было. Автор: Alevar SD

arrow новое А вы знаете, что витамин увеличивает ... Anonymous 15.01 10:41

А вы знаете, что витамин увеличивает количество тромбоцитов в крови?

arrow новое Какой именно увеличивает? Anonymous 15.01 11:03

Какой именно увеличивает?

arrow новое вит с Anonymous 15.01 12:47

вит с

arrow новое Anonymous 15.01 12:46

arrow новое Цинк сколько мг в день? Anonymous 15.01 01:30

Цинк сколько мг в день?

новое Словения. Нам сказали сидеть на попе ... Anonymous 14.01 22:23

Словения. Нам сказали сидеть на попе ровно до апреля. Как в Германии
Если так, то это почти 7 месяцев локдауна. Но мы уже привыкли, сидим с октября по домам.

arrow новое Дети на дистанционке? Anonymous 14.01 22:24

Дети на дистанционке?

arrow новое разумеется., полный локдаун для всех ... Anonymous 14.01 22:25

разумеется., полный локдаун для всех без особых исключений

arrow новое не работаете? Anonymous 14.01 22:26

не работаете?

arrow новое Кто как. Есть варианты. 1. хоум-оф... Anonymous 14.01 22:33

Кто как. Есть варианты.

1. хоум-офис для тех фирм, где это возможно.
2. заводы-фабрики работают, но имеют право отравить некоторых сотрудников "на ожидание работы" за счет гос-ва, либо сократить рабочий день.
Но в любом случае работники свою з/п должны получить (гос-во дофинасирует).
3. Кто может те работают, как обычно
4. ИП-шники, если не могут работать, получают какие деньги в виде материальной поддержки. (минимальную зарплату по стране)

arrow новое За счёт государства... У нас президен... Anonymous 15.01 06:41

За счёт государства... У нас президент всем каникулы устраивает за счёт них же самих. А где работодателю брать зарплату за несколько месяцев это не печаль государства.

arrow новое Деньги государства- не бездонная бочк... Anonymous 15.01 07:14

Деньги государства- не бездонная бочка. Они кончатся, налогов же не поступает.

arrow новое А что мы можем сделать? Можно подумат... Anonymous 15.01 10:36

А что мы можем сделать? Можно подумать мы сами так решили и не хотим работать.
Ситуация с эпидемией у нас практически ушла из под контроля ( со слов эпидемиологов, а не политиков).

новое Грачевский умер Anonymous 14.01 22:59

Грачевский умер

arrow новое Было уже ожидаемо. Его на ЭКМО переве... Anonymous 14.01 23:00

Было уже ожидаемо. Его на ЭКМО перевели на днях.

arrow новое 71 год какой то "роковой" возраст. Бе... Anonymous 14.01 23:05

71 год какой то "роковой" возраст. Бессменного ведущего "Русского лото", актёра Михаила Борисова так же в 71 год не стало((.

arrow новое дело не в возрасте а в сопутствующих ... Anonymous 15.01 00:30

дело не в возрасте а в сопутствующих заболеваниях, в данном случае онко

arrow новое +онкология. в такой ситуации и младен... Anonymous 15.01 09:23

+онкология. в такой ситуации и младенцы не спасают (

arrow новое Онкология была в ремиссии. Хотите ска... Anonymous 15.01 09:54

Онкология была в ремиссии. Хотите сказать, что все с онкологией от ковида умирают? Конечно же, нет.

arrow новое Нет, конечно же от ковида ВСЕ умирают... Anonymous 15.01 10:19

Нет, конечно же от ковида ВСЕ умирают. Даже больные раком

arrow новое Я со своей онкологией в очень легкой ... Anonymous 15.01 10:21

Я со своей онкологией в очень легкой форме перенесла ковид. Два дня температура и полная потеря обоняния. Месяц прошел. Антител полно. И лет мне не 55, а больше.

arrow новое Мы очень рады за вас)) Anonymous 15.01 10:27

Мы очень рады за вас))

arrow новое Хотите сказать, что люди и без онколо... EkateRina 422830 SD 15.01 11:16

Хотите сказать, что люди и без онкологии не умирают в 71 год?
Просто его время пришло, вот и все.

И вовсе не факт, что там ремиссия была.
В былые времена родственники может и расследование какое провели бы, а сейчас ковид очень удобная ширма, чтобы маскировать все врачебные ошибки. Автор: EkateRina 422830 SD

arrow новое Что-то рано его время пришло, бодрый ... Anonymous 15.01 11:40

Что-то рано его время пришло, бодрый мужичок был, несмотря на онкологию. Что же до врачебных ошибок , они всегда были, и не факт, что в случае с Грачевским произошла ошибка. Его уж лечили не последние врачи, кмк. Просто болезнь непредсказуемая, кто-то легко переболевшей, а кто-то вот так.

arrow новое У меня бабушка тоже бодрая была. За 2... EkateRina 422830 SD 15.01 11:48

У меня бабушка тоже бодрая была. За 2 месяца до смерти из Питера в Москву ездила и сидела с моими детьми 4х и 1,5 лет от роду, пока я работала.
Бодрость абсолютно ни о чем не говорит.
Просто ЛЮБАЯ болезнь непредсказуема.
А врачи, даже самые не последние могут иметь свое небольшое кладбище Автор: EkateRina 422830 SD

arrow новое Не было там ошибок. Госпитализировали... Anonymous 15.01 12:37

Не было там ошибок. Госпитализировали сразу, лежал 3 недели в лучей больнице. Сделали всё возможное, умер от пневмонии, ухудшался уже в условия стационара постоянно.

arrow новое Какие критерии "лучшей больницы" и "в... Anonymous 15.01 12:45

Какие критерии "лучшей больницы" и "всего возможного"?

arrow новое У него от лечения онкологии мог иммун... Anonymous 15.01 13:13

У него от лечения онкологии мог иммунитет просесть.
Любая ОРВИ могла его убить.

arrow новое Просевший иммунитет при ковиде только... Anonymous 15.01 16:05

Просевший иммунитет при ковиде только в плюс. Там при лечении его спецом снижают.

arrow новое Да, еще весной писали, что онкобольны... Anonymous 15.01 16:14

Да, еще весной писали, что онкобольные часто переносят ковид очень легко.

arrow новое Ну не сразу. Лечился дома дома с нача... Anonymous 15.01 17:21

Ну не сразу. Лечился дома дома с начала декабря, в больницу только перед самым НГ попал, в 52ую.

arrow новое Если лечился по советам с евы , то не... Anonymous 15.01 17:35

Если лечился по советам с евы , то неудивительно.

arrow новое Что-то в этом году слишком многим про... Anonymous 15.01 12:52

Что-то в этом году слишком многим просто «время пришло» -300 тысяч человек избыточной смертности

arrow новое Так врачам руки развязали. Можно нико... EkateRina 422830 SD 15.01 13:03

Так врачам руки развязали. Можно никого не лечить, или залечивать до смерти. Никаких претензий - только ордена и медали за избыточную смертность.
Чему удивляться-то?
Если б раньше операции делали стоматологи, а зубы лечили урологи - избыточная смертность была бы примерно такой же. Автор: EkateRina 422830 SD

arrow новое точно. Много лет врачей в массе пресс... Anonymous 15.01 13:17

точно. Много лет врачей в массе прессовали, вот и получилась отдача, когда пружину отпустили.

arrow новое Слушайте, ну не надо бред писать откр... Anonymous 15.01 13:20

Слушайте, ну не надо бред писать откровенный.

arrow новое не пишите, зачем вы бред пишете? Anonymous 15.01 13:21

не пишите, зачем вы бред пишете?

arrow новое Что курите? Anonymous 15.01 13:44

Что курите?

arrow новое Да. Мой близкий умер в апреле, он поп... Anonymous 15.01 13:49

Да. Мой близкий умер в апреле, он попал в переделанную в ковидарий больницу самым первым. Это была неврология. И дальше- все, смерть. Они -вредители. Я не знаю, умышленно или нет, но его убили.

arrow новое Вы уж не кидались бы такими словами. ... Anonymous 15.01 14:33

Вы уж не кидались бы такими словами. Его не смогли вылечить, это другое.
Всех, кто в больницах умирает от любых болезней, врачи убили?

arrow новое А вы чего так возбудились? Рыльце в п... Anonymous 15.01 15:14

А вы чего так возбудились? Рыльце в пушку? Вылечить не смогли? Плохо учились, забыли как орви лечат? Зачем травматологи и гинекологи лечат орви?

arrow новое Я не врач. А врачи других специальнос... Anonymous 15.01 16:13

Я не врач. А врачи других специальностей лечат ковид, потому что при таком количестве тяжелых больных не хватает профильных врачей. И вы это прекрасно знаете.

arrow новое Ага, у меня по моей специальности сер... Anonymous 15.01 16:31

Ага, у меня по моей специальности сертификат скоро заканчивается, так начальство всю душу вынуло, чтобы я не забыла его продлить. А тут без всякого профильного сертификата тяжелую болезнь лечат и все нормально.

arrow новое Это от безысходности, недалекая Вы Anonymous 15.01 16:47

Это от безысходности, недалекая Вы

arrow новое Беда, коль пироги начнет печи сапожни... Anonymous 15.01 17:04

Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник (с)

arrow новое Когда "пирожники" закончатся, а ест б... Anonymous 15.01 17:50

Когда "пирожники" закончатся, а ест будет хотеться, и пироги саподника пригодятся

arrow новое Тогда уж лучше дома. Anonymous 15.01 17:52

Тогда уж лучше дома.

arrow новое А зачем это врачам? :mda Anonymous 15.01 14:31

А зачем это врачам?

arrow новое Непрофильным врачам спустили сомнител... Anonymous 15.01 15:13

Непрофильным врачам спустили сомнительные протоколы.

arrow новое Ни зачем. У них отсутствует сейчас на... EkateRina 422830 SD 15.01 16:35

Ни зачем. У них отсутствует сейчас наказание за избыток смертей в больницах.
Раньше они переживали, это портило показатели, а сейчас все можно и ничего за это нет.
Никто не расследует реальные причины смертей.
Я еще весной-летом писала, что это может быть неправильное лечение, перепутанные капельницы, несвоевременно оказанная помощь уже в самой больнице.

Лечение по протоколам - это днище.
Чтобы так лечить не надо быть врачом и учиться столько лет, сколько они учатся.
К каждому человеку должен быть строго индивидуальный подход. Если его нет - возникают смерти. Автор: EkateRina 422830 SD

arrow новое Врачи говорят, что Бориса убил лишний... Anonymous 15.01 16:40

Врачи говорят, что Бориса убил лишний вес.

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27227.5/4352479/

новое Какой тест сделать аптечный? Не на ан... Anonymous 14.01 23:58

Какой тест сделать аптечный? Не на антитела, а на факт ковида.
Спасибо

новое Вопрос тем, кто привился. А после при... Anonymous 15.01 09:29

Вопрос тем, кто привился. А после прививки они также мучают звонками с вопросами о состоянии, как при ковиде? Или укололся и гуляй Вася?

arrow новое да что вы... какие звонки.... МамаКатя 77114 D 15.01 09:40

да что вы... какие звонки.... Автор: МамаКатя 77114 D

arrow новое Нет, никаких звонков. Anonymous 15.01 09:55

Нет, никаких звонков.

arrow новое Ни разу мне не позвонили, пока я боле... Anonymous 15.01 11:38

Ни разу мне не позвонили, пока я болела, лекарства не приносили, может потому что пришли на первичный вызов уже к концу болезни. Вот от мониторинга сто раз позвонили с вопросами, нравится ли мне их сервис. Про здоровья ни слова. Ааа, еще поздравили, что участвую в проекте "Мониторинг 2020" и выбрала Агломерацию Москва. Ага, выбрала.... Как будто этот выбор мне давали

новое Москва 5534 Anonymous 15.01 09:39

Москва 5534

новое Дети идут в школу с понедельника. Anonymous 15.01 12:20

Дети идут в школу с понедельника.

arrow новое Вы только проснулись? Anonymous 15.01 12:26

Вы только проснулись?

arrow новое дети видать разбудили и сказали мамаш... Anonymous 15.01 12:46

дети видать разбудили и сказали мамаше

arrow новое Наши дети с 11 января в школах Anonymous 15.01 13:09

Наши дети с 11 января в школах

arrow новое аналогично angst D* 15.01 13:19

аналогично Автор: angst D*

новое Опять антирекорд - 81 умерший в Москв... Anonymous 15.01 13:18

Опять антирекорд - 81 умерший в Москве ((

новое Выписать контактных детей, как правил... Anonymous 15.01 13:45

Выписать контактных детей, как правильно, подскажите!
Завтра приходят мне брать повторный мазок, первый + 11 д назад, детей записала на сдачу мазка в день снятия карантина. Верно? Или надо дождаться моего результата? Или их справки должны быть готовы к снятию карантина, т.е. им тоже идти завтра сдавать. В поликлинику дозвониться невозможно.

arrow новое У меня мазок + от 13.01. мне сказали ... Тесс SD* 15.01 14:13

У меня мазок + от 13.01. мне сказали 26.01 ребенку в поликлинику к врачу и 27.01 в школу со справкой и никаких мазков, если не появятся симптомы. Автор: Тесс SD*

arrow новое У вас поменьше сроки, мне вот на 11 д... Anonymous 15.01 15:52

У вас поменьше сроки, мне вот на 11 день повторный берут, а на 15 только свободна, если все ок. Ну и дети тоже, а вот когда в школу и с какой конкретно справкой пытаюсь выяснить.

arrow новое Не, у меня самой ровно тоже самое, на... Тесс SD* 15.01 15:57

Не, у меня самой ровно тоже самое, на 11 день мазок и на 15-й свободна. А вот ребенку, если нет симптомов, сказали, что на 14-й день можно в поликлинику и на 15-й в школу. Автор: Тесс SD*

arrow новое Поняла, в тот же день свободен, но со... Anonymous 15.01 16:27

Поняла, в тот же день свободен, но со справкой. Только идти мне с ним в поликлинику, в последний день карантина не стоит наверное )

arrow новое И Вам и мне точно не стоит. Моему 15 ... Тесс SD* 15.01 16:35

И Вам и мне точно не стоит. Моему 15 лет, сам пойдет. Автор: Тесс SD*

arrow новое Контактным детям без симптомов мазки ... Anonymous 15.01 14:23

Контактным детям без симптомов мазки не нужны.

arrow новое Это официальная версия? Или ваше мнен... Anonymous 15.01 14:36

Это официальная версия? Или ваше мнение?

arrow новое Официальная, нам так врач сказал, теп... Anonymous 15.01 15:06

Официальная, нам так врач сказал, теперь не берут, девушка выше об этом же пишет. У наших не брали, отсидели положенное, справку взяли и в школу, у всех друзей и знакомых тоже самое, но в начале осени еще брали.

arrow новое Спасибо, хоть проясняется, а то запис... Anonymous 15.01 15:50

Спасибо, хоть проясняется, а то записала обоих на пцр, пока сделают пока за справкой... это до конца недели сидеть.
Подскажите, справку у педиатра брать или кабинет выдачи справок?

arrow новое Мы у врача брали, а знакомым в кабине... Anonymous 15.01 15:51

Мы у врача брали, а знакомым в кабинете выдачи выдали, наверное от поликлиники зависит.

arrow новое А у нас не получилось взять Справку ... Soft F 16.01 10:15

А у нас не получилось взять Справку для школы без ПЦР. Дочь была контактная, но без признаков ОРВИ. Мазок ей никто не приходил домой делать.
Зато когда она пошла в детскую поликлинику брать Справку для школы, врач из кабинета выдачи справок отказался ей выдать такую Справку без ПЦР.
Что вообще за ерунда такая? Наши районные поликлиники творят, что хотят вообще. Придётся делать платный тест ПЦР теперь. Автор: Soft F

arrow новое Ребенок самостоятельно ходил? Потому ... Anonymous 17.01 01:26

Ребенок самостоятельно ходил? Потому и не дали, скорее всего. В спорных случаях надо сразу обращаться к начальству, а для этого нужна твердость и опыт. Я бы не ушла, пока не дали или справку, или бумагу, почему такую справку нельзя выдать, и в этом случае бесплатный тест уж как минимум. И наверняка в эл. карте никаких записей об этом приеме нет. Опять Марии Смирновой пишите. Но скорее всего это потому, что по Вам эпидслучай еще не закрыт. Они по базе смотрят. Я в кабинете справок брала, к педиатру не было записи. Но у нас там именно врач, а не медсестра.

arrow новое Да, она сама ходила. Карантин у неё з... Soft F 17.01 07:46

Да, она сама ходила. Карантин у неё закончился 06 января. Просто врач вредный попался. Видно, по какой-то старой инструкции действует. В поликлинику потом сама ещё схожу, разберусь, в чем дело. Сейчас просто некогда было с ними бодаться. И заодно проверю, закрыт ли эпидслучай в поликлинике, в базе Роспотребнадзора дочь уже не значится как контактная.

А тест сделали уже платно - отрицательный. В понедельник может в школу идти. Сказали принести либо результат теста либо Справку от врача.
А с бесплатным тестом (направление выдали) в школу попала бы только к концу следующей недели. Автор: Soft F

arrow новое В саду у детей в декабре мазки не бра... Anonymous 15.01 15:26

В саду у детей в декабре мазки не брали, так выписывали.

arrow новое К моему ребенку домой пришли сами на ... Anonymous 15.01 14:37

К моему ребенку домой пришли сами на 11 день брать мазок. А классный руководитель сказал, что справка не нужна, просто на дни пропуска заявление написать.

новое Может кто-нибудь в курсе, как сейчас ... Anonymous 15.01 16:17

Может кто-нибудь в курсе, как сейчас обстоят дела с соцмониторингом, если находят повышенные антитела М, при этом либо совсем не болел, либо переболел давно, а антитела тоже высокие?

arrow новое Вы подписывали бумагу согласия, вас ф... Anonymous 15.01 16:28

Вы подписывали бумагу согласия, вас фотографировали?

arrow новое Нет, мне нужно сдать для работы, вот ... Anonymous 15.01 16:31

Нет, мне нужно сдать для работы, вот хочу выяснить как будет, если что. Есть подозрения, что поболела месяц назад, пропадал нюх.

arrow новое Вы заразны, 14 дней сажают Anonymous 15.01 16:31

Вы заразны, 14 дней сажают

arrow новое Это точно? Я еще пока не сдавала, хоч... Anonymous 15.01 16:35

Это точно? Я еще пока не сдавала, хочу просто выяснить как сейчас. У меня прошло уже много времени. Заболела в конце ноября, нюх пропадал в начале декабря. Всё уж, наверно, не заразная, поэтому просто так сидеть не хочу.

arrow новое Вы можете быть заразны, когда у вас П... Evitta H* 15.01 16:58

Вы можете быть заразны, когда у вас ПЦР положительный либо IgM больше 1-2, при положительном ПЦР-тесте сажают на карантин. Я ничего не подписывала и не фотографироваться отказалась, так что просто звонили и спрашивали про симптомы каждый день. Антитела iGm будут говорить о том, что вы в стадии болезни.
Вы ужа давно не заразны, более того, у вас из антител могут быть IgM (показывает, что болеете или недавно переболели) и наверняка будут IgG, что будет говорить только о том, что вы переболели уже и у вас есть иммунитет на некоторое время ( 4-6 месяцев).

Даже есть у вас будет высокий показатель IgM (но скорее всего его не будет), основной метод для карантина все-таки ПЦР-тест.
https://news.ru/society/nalichie-antitel-k-koronavirusu/ Автор: Evitta H*

arrow новое Спасибо! Anonymous 15.01 22:03

Спасибо!

arrow новое М может быть больше 2 через месяц, по... Anonymous 15.01 17:33

М может быть больше 2 через месяц, полтора с начала болезни, советуют сдавать на антитела не раньше, если больше 2, то сажают на 2 недели

arrow новое Заболела 30 ноября, 1,5 месяца прошло... Anonymous 15.01 22:10

Заболела 30 ноября, 1,5 месяца прошло.

arrow новое по антителам М не имеют права сажать ... Anonymous 15.01 17:40

по антителам М не имеют права сажать на карантин. сдавайте смело, а как придут с соц.мониторингом - ничего не подписывайте, требуйте правовой акт, на основании которого по антителам М вас на карантин собрались "сажать"

у меня пцр положительный, я отказалась от фотофиксации, не подписала постановление, написала письмо в ДИТ, что соблюдаю изоляцию. лечение получаю, больничный открыт, никто не настаивал, не пугал и н угрожал, сижу дома спокойно, лечусь.

arrow новое А есть официальный документ, ну где в... Anonymous 15.01 22:11

А есть официальный документ, ну где всё это прописано?

arrow новое А какой официальный документ должен б... EkateRina 422830 SD 16.01 10:56

А какой официальный документ должен быть?
Мой сын сдавал на антитела и там в комментах к М было черным по белому написано, что превышение этого показателя не говорит о том, что вы больны коронавирусом. Это может быть следствием уже перенесенного заболевания, либо любой другой болезни.
Дословно не помню, но смысл именно такой. Автор: EkateRina 422830 SD

arrow новое Хорошо, на основании этого, может быт... Anonymous 16.01 11:01

Хорошо, на основании этого, может быть назначено дополнительное обследование пцр, например, а пока пцр делается посидите дома. Я просто читала такие примеры, летом и осенью, хотела понять, как сейчас действуют.

arrow новое Возможно. Н если вы просто не придете... Anonymous 16.01 12:35

Возможно. Н если вы просто не придете на сдачу пцр, то что? Насильно вам в нос залезут?

arrow новое Ну мне на работу как бы выйти нужно, ... Anonymous 16.01 12:39

Ну мне на работу как бы выйти нужно, желательно без бесполезных карантинов, ожидая пцр.

arrow новое через 4-6 месяцев можно опять заболет... Anonymous 16.01 12:03

через 4-6 месяцев можно опять заболеть коронавирусом?

arrow новое Если есть возможность, просто не сдав... Anonymous 15.01 18:28

Если есть возможность, просто не сдавайте М, а только G.

arrow новое Вот я и сомневаюсь, на работе просят ... Anonymous 15.01 22:04

Вот я и сомневаюсь, на работе просят и те и другие( Вот думаю, принести только G, может прокатит.

arrow новое М показывают, что болеете сейчас, осо... Anonymous 15.01 22:00

М показывают, что болеете сейчас, особенно, если нет G , или G небольшие.

arrow новое Это я знаю, но вопрос не в этом. Anonymous 15.01 22:05

Это я знаю, но вопрос не в этом.

новое Так странно - в Инстаграм Собянина ко... Anonymous 15.01 17:09

Так странно - в Инстаграм Собянина когда он отправлял детей на ДО - комменты были вали отсюда, отстань от детей, верни детей в школу. Сейчас зашла - большинство комментов - верни ДО, прям ВЕРНИТЕ ДО!
Что за странная тенденция?

arrow новое Потому что, какое бы решение не приня... Anonymous 15.01 17:11

Потому что, какое бы решение не приняли, всегда есть за и против. Всем не угодишь.

arrow новое Так довольные не пишут. Пишут жалобы.... Anonymous 15.01 17:15

Так довольные не пишут. Пишут жалобы.

arrow новое Пишут те, кто не доволен решением. В ... Anonymous 15.01 17:20

Пишут те, кто не доволен решением. В данном случае общество разделилось. Те, кто доволен решением не пишут, зачем?

arrow новое Справедливости ради, там больше сообщ... Anonymous 15.01 17:21

Справедливости ради, там больше сообщений про верните доп.образование и спорт и студентов в вузы. Кто-то говорит ему спасибо, кто-то ёрничает, мол кланяемся в ножки за щедрость. Еще просят вернуть проезд пенсам. В общем, про верните ДО не так уж и много сообщений, я бы сказала мало, и пишут-то дети)

arrow новое Ничего удивительного - половина хочет... Anonymous 15.01 18:23

Ничего удивительного - половина хочет на очное, другая половина, на дистанционное, теперь пришел их черед выражать свое недовольство.

arrow новое Не рахнет никакой половиной, не врите... Anonymous 15.01 18:58

Не рахнет никакой половиной, не врите. Может по 1-2 человека и наберется в каждом классе. Максимум.

arrow новое У нас больше половины хотят на ДО ост... Anonymous 15.01 19:30

У нас больше половины хотят на ДО остаться.

arrow новое По количеству подписавших петицию это... Anonymous 15.01 19:34

По количеству подписавших петицию это очень заметно).

arrow новое Эту петицию не продвигает никто. Виси... Anonymous 15.01 19:50

Эту петицию не продвигает никто. Висит на Еве, евские дамы и подписали. Большинство людей понимают, что затея бесполезная. Никто на эти петиции не обращает внимания.
Против дистанта активное движение было, потому что были силы, которые в это вложились, ради своих политических целей. И групп на создавали в ТГ и по всем чатам растащили и на родительских форумах агитировали.
Естественно, я не понесу петицию в школьный чат, зачем мне провоцировать агрессию противников дистанта, несколько таких у нас есть, они очень нервные.

arrow новое Силы появились много позже, чем у в г... Anonymous 15.01 19:54

Силы появились много позже, чем у в группе собралось много людей, и подписи уже во всю собирали. Никто их не двигал.

arrow новое Именно силы и создали эту группу, тет... Anonymous 15.01 20:07

Именно силы и создали эту группу, тетки активистки на этой группе в политику въехать хотят. Очень было хорошо заметно, как активно продвигали группу, явно не бесплатно.

arrow новое Никто ее не двигал, не придумывайте. ... Anonymous 15.01 20:21

Никто ее не двигал, не придумывайте. Нужно было приложить совсем мало усилий, чтобы эта группа разрослась.

arrow новое Поэтому на Еве активистки из этой гру... Anonymous 15.01 20:33

Поэтому на Еве активистки из этой группы постоянно паслись и бесконечно о ней напоминали. И на других подобных ресурсах тоже.

arrow новое О ней постоянно напоминали люди, кото... Anonymous 15.01 20:50

О ней постоянно напоминали люди, которые за ДО, таскали вечно цитаты из группы, по их мнению смешные или из ряда вон что-то. Про склоки какие-то в этой группе я узнала от человека, который против ДО здесь на еве, про имена от нее же) Вот кто постоянно напоминал о группе в телеге.
А сначала-то люди по собственной инициативе распространяли.
Никто ничего не двигал, ну просто реально очень много людей против ДО, вот и всё, тут и двигать ничего не нужно.

arrow новое Вот на эту петицию взгляните. Ее очен... Anonymous 16.01 09:14

Вот на эту петицию взгляните. Ее очень быстро подписывают по-настоящему заинтересованные в ДО лица - школьники и студенты. И сами создали:

https://vk.com/app6890792#p=65078

arrow новое У нас в топ-5 уже 4 человека заявили ... Anonymous 15.01 23:01

У нас в топ-5 уже 4 человека заявили о том, что не выйдут сейчас в школу. И это только те, кто высказался (хотя их никто не спрашивал)). Наверняка будут и еще желающие учиться дома. Если бы дистанционка была плохо организована, то может никто и не хотел бы на ней оставаться. Но у нас все было хорошо. )
Проблема в том, что сейчас школа не готова предоставить дистанционное обучение ни в какой форме.

arrow новое Школа и не обязана предоставлять ДО, ... Anonymous 15.01 23:30

Школа и не обязана предоставлять ДО, когда объявлено о возвращении очного обучения.

arrow новое А Кравцов сказал сегодня, что желающи... Anonymous 15.01 23:33

А Кравцов сказал сегодня, что желающие имеют право обучаться дистанционно.

arrow новое Говорит он много чего. В лучшем случа... Anonymous 15.01 23:35

Говорит он много чего. В лучшем случае вы будете сидеть дома и получать ДЗ, школа учить никого не будет.

arrow новое а школы поняли как обычно, что только... Anonymous 16.01 00:58

а школы поняли как обычно, что только очка приветствуется. Причем все школы Москвы одновременно. ДО продлить никому не разрешили, типа справляйтесь сами, как хотите.

arrow новое Ну а петицию-то за ДО подписали меньш... R Rina H* 15.01 18:32

Ну а петицию-то за ДО подписали меньше 200 человек. Показательно. Автор: R Rina H*

arrow новое Что показательно? Что на Еве 200 чело... Anonymous 15.01 20:20

Что показательно? Что на Еве 200 человек за ДО?

arrow новое Что за ДО никто - в реальности - не в... R Rina H* 15.01 20:27

Что за ДО никто - в реальности - не выступает. Откуда те 200 человек, неизвестно. Почему именно с евы-то все они? Автор: R Rina H*

arrow новое Потому что петицию эту дама с Евы соз... Anonymous 15.01 20:34

Потому что петицию эту дама с Евы создала, и здесь её разместила. Она вчера об этом писала в соответствующем разделе. На Еве были первые подписавшие, потом они среди своих знакомых разнесли, но не более того.

arrow новое У нас в классе все родители спокойно ... Anonymous 15.01 18:48

У нас в классе все родители спокойно и равнодушно восприняли уход и возвращение, одна несколько раз ворчала про до, но там перенаселение жителей на квадратный метр, ещё одна тоже кидала петиции против до, каждый раз охала о продлении, я удивлялась, вроде хорошая такая семья, разумная. Так когда написали про очку с понедельника она же начала возмущаться, что заболевших слишком много, смысл выходить, сейчас третья волна накроет.. Впервые за все годы вижу такое метание от неё, из серии:"Плохой звезде плохо везде"..

arrow новое Это боты, за деньги. Нормальные прося... Anonymous 15.01 19:13

Это боты, за деньги. Нормальные просят еще открыть спорт и дши и проезд пенсионерам разблокировать. Загляните, кто там пишет заДо-ни одного живого человека с реальным аккаунтом, боты.

arrow новое Я не бот и не пишу за деньги. Я на са... Anonymous 16.01 09:11

Я не бот и не пишу за деньги. Я на самом деле за ДО. Причем и для студентов тоже. Нет интереса шляться по людным местам и растаскивать заразу. И кучу школьников и студентов знаю, кто за ДО. Уж им точно можно верить, это их касается непосредственно).

arrow новое Я тоже, у нас большинство детей в кла... Anonymous 16.01 10:24

Я тоже, у нас большинство детей в классе расстроились. Школа сильная.

arrow новое Ну как бы нормальная тенденция. Выпу... Anonymous 15.01 19:19

Ну как бы нормальная тенденция. Выпустить детей на показателях гораздо худших, чем уходили странное решение.
Тогда да, надо было не закрывать школы. А сейчас когда пора их закрыть всех выпустили.

arrow новое В июне также было. Anonymous 15.01 19:34

В июне также было.

arrow новое Мне кажется, что он выпустил, чтобы г... lince D 15.01 19:44

Мне кажется, что он выпустил, чтобы градус общественного напряжения немного снизить. Если через месяц цифры вверх поползут, то снова закроет. Не зря ведь про то, что до мая обстановка будет сложной, говорил.
На собрании в школе сказали, что если хоть один человек заболеет в классе, то весь класс на дистанционку на две недели отправят. Про ДО на постоянной основе сказали, что нужно заявление от родителей всех учеников в классе. Автор: lince D

arrow новое Но при этом можно поотсутствовать нес... enot41 SD** 15.01 19:49

Но при этом можно поотсутствовать несколько дней просто так... началка учится как-то и не болеют видать. Автор: enot41 SD**

arrow новое Постоянные карантины в началке. Anonymous 15.01 19:51

Постоянные карантины в началке.

arrow новое Младший сын в 1 классе, еще 2 паралле... Anonymous 16.01 04:37

Младший сын в 1 классе, еще 2 параллели есть, с сентября только один класс карантинил из-за одного заболевшего мальчика(отсидели, никто больше не заболел, вышли), два остальных класса с сентября учились до НГ без карантинов.
Москва.

arrow новое Да, это правда. 5 дней можно без спра... lince D 15.01 20:10

Да, это правда. 5 дней можно без справки и без заявлений отсутствовать. Автор: lince D

arrow новое Болеют в началке и в садах болеют. lince D 15.01 20:14

Болеют в началке и в садах болеют. Автор: lince D

arrow новое Зимой всегда болели. Но в окружении п... enot41 SD** 15.01 20:18

Зимой всегда болели. Но в окружении про отсидку малышни на карантине только от одной коллеги слышала. А дети в началке у многих. Значит просто орви болеют без тестов. Автор: enot41 SD**

arrow новое Мой в садуза осень два раза на карант... lince D 15.01 20:25

Мой в садуза осень два раза на карантине сидел, сначала ребёнок в группе заболел, и группу закрыли на карантин, а через месяц заболел сотрудник в саду, с которым проконтактировали все дети, поэтому на карантин закрыли весь сад. Автор: lince D

arrow новое Про заболеет чем? "Официальным", т.е... R Rina H* 15.01 19:55

Про заболеет чем? "Официальным", т.е. подтвержденным анализом, ковидом, или просто ОРВИ? Сейчас многим же не делают мазков. Нет положительного анализа = нет ковида. Как-то так.. Автор: R Rina H*

arrow новое Ковидом. Не написала, прошу прощения.... lince D 15.01 20:13

Ковидом. Не написала, прошу прощения.
На собрании двое сказали, что дети болеют, в понедельник не придут, мазки у них отрицательные. Значит, берут при вызове врача на дом мазки на ковид при признаках орви, как и прежде. Автор: lince D

arrow новое Я могу ошибаться, но...по некоторым п... R Rina H* 15.01 20:22

Я могу ошибаться, но...по некоторым признакам, возможно, тенденция брать мазки на каждый чих прекратится. Для взрослых уже прекращается.
Опять же, могу ошибаться, но, кмк, похоже на то, что ССС кто-то поддал пинка - и он начал, хоШь и неуклюже, но поворачиваться в обратном направлении. Вообще удивительно, что он несколько заявлений про стабилизацию ситуации и пр. выдавил. Но главное, что до нового года не было вообще никаких признаков перевода на очное обучение сразу после каникул. Автор: R Rina H*

arrow новое Пока берут на чих дома и без чиха в п... lince D 15.01 20:30

Пока берут на чих дома и без чиха в поликлиниках всем желающим.
Запретить ПЦР разумно будет, если вдруг начнут заболевать привитые. Автор: lince D

arrow новое Ничего странного. Ботов полный инстаг... EkateRina 422830 SD 15.01 22:49

Ничего странного. Ботов полный инстаграм.
+ленивых школьников и студентов никто не отменял Автор: EkateRina 422830 SD

новое Ну вот и понятно для чего создали вир... Anonymous 15.01 17:43

Ну вот и понятно для чего создали вирус... удобненько.. покончил с собой и нет проблем
https://www.rbc.ru/society/15/01/2021/600191d19a79473d66d601a6?from=from_main_10

arrow новое Все равно ж ему напишут - умер от ков... Anonymous 15.01 17:46

Все равно ж ему напишут - умер от ковида.

arrow новое если женщина выйдет в окно из-за посл... Anonymous 15.01 23:25

если женщина выйдет в окно из-за послеродовой депрессии, что ей написать - аппендицит что ли? Так и здесь - причина смерти - самоубийства, причина самоубийства - расстройство, вызванное ковидом, что неправильно?

arrow новое Да не напишут, что убилась из-за кови... Anonymous 15.01 23:29

Да не напишут, что убилась из-за ковид
Смерть наступила в результате... того что об асфальт например шмякнулся
Ковид будет вторичен

arrow новое Более 90 млн заболевших. Сколько из н... Anonymous 15.01 19:13

Более 90 млн заболевших. Сколько из них так сделали?
Кстати, про некое затуманивание мозгов бывающее у части (не у всех, заметьте) писали и говорили еще весной.
Ну и еще: как же это ваше "понятно, для чего создали" перекликается с все фейк" или "ничего не заметили, легкое ОРВИ"?

arrow новое Соглашусь с этим высказыванием. «... Anonymous 16.01 00:48

Соглашусь с этим высказыванием.

« В августе глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гейбрейесус заявил, что пандемия повлияла на психическое здоровье миллионов людей. Однако он связал это не с физиологическими изменениями в мозге, а с воздействием ограничений, а также с тревогой и стрессом. «COVID-19 повлиял на психическое здоровье миллионов в том, что касается вызванной им тревоги и страха, а также нарушений работы служб поддержки психического здоровья», — пояснил он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/15/01/2021/600191d19a79473d66d601a6?from=from_main_10»

новое Ну вот оно, наконец-то :fight3 https... Anonymous 15.01 20:32

Ну вот оно, наконец-то
https://www.rbc.ru/society/15/01/2021/6001b9b49a79474df743c859?from=from_main_1

arrow новое Кто-бы сомневался... Anonymous 15.01 21:28

Кто-бы сомневался...

arrow новое начинаем искать, где купить справочку... Anonymous 16.01 10:08

начинаем искать, где купить справочку.

arrow новое Сертификат наверняка будет в электрон... Anonymous 16.01 10:24

Сертификат наверняка будет в электронном виде.

arrow новое Сочувствую тем кто побежал делать спу... Anonymous 16.01 10:20

Сочувствую тем кто побежал делать спутник ради этого сертификата, с большой долей вероятности, он не будет признан в этой системе.

arrow новое Думаете, пенсионеры стоят в очереди н... Anonymous 16.01 11:26

Думаете, пенсионеры стоят в очереди на вакцинацию ради европейского прививочного сертификата?

новое Василиса тут, как ситуацию оцениваете... Anonymous 15.01 21:00

Василиса тут, как ситуацию оцениваете по короне? что ваши знакомые врачи говорят?

новое Тем кто переболел, какие-то обследова... Anonymous 15.01 23:32

Тем кто переболел, какие-то обследования выявляющие после ковида осложнения делали? Будете делать? Прочитала статью что 60% перенёсших ковид в имеют осложнения на сердце которые через 3-4 месяца выявляются, причём не важно насколько тяжело болел, бессимптомные тоже. Мы сейчас всей семьёй включая детей ковид+, переживаю из за возможных осложнений.

arrow новое Ууууу а что через год будет... а что ... Anonymous 15.01 23:34

Ууууу а что через год будет... а что после вакцины через пару лет будет уууууу
Убитый иммунитет это вам хухры-мухры

arrow новое Тетка на работе переболела в августе ... Anonymous 15.01 23:35

Тетка на работе переболела в августе
Сейчас проблемы с головой
Через день по врачам ходит

arrow новое А что у неё с головой? По каким врача... Anonymous 15.01 23:40

А что у неё с головой? По каким врачам ходит?

arrow новое Ну очень "полезная" информация. 1. Не... R Rina H* 15.01 23:49

Ну очень "полезная" информация. 1. Неизвестно, сколько лет той тетке. 2. Неизвестно, были ли у нее до ковида хронические заболевания. 3. Опять же, неизвестно, может, тетка по жизни мнительная была, и до болезни ковида боялась, а после болезни начала воображать себе жуткие последствия - и теперь ходит по врачам частично для профилактики....благо из каждого утюга талдычат, что после ковида может быть то, и это, и такая бяка, и сякая... Автор: R Rina H*

arrow новое я только могу сказать, что тяжело бол... Anonymous 16.01 10:03

я только могу сказать, что тяжело болела в НГ и вот в 1 рабочий день приступать к работе было ааадски сложно. Тупняк сравнимый с последними месяцами беременности. Сон разума практически. Очень тяжело.

arrow новое Тупняк месяца на два. Потом проходит!... Anonymous 16.01 11:21

Тупняк месяца на два. Потом проходит! (Личный опыт). Реально отгибает мозги. Помню как крутила в руках ключ-сигналку от машины, не могла вставить в чехол, сообразить как это делается. Элементарное что-то. Вы правильно сравнили, как при беременности.

arrow новое Я болела достаточно легко, и даже - б... R Rina H* 16.01 11:30

Я болела достаточно легко, и даже - болея - почти все время работала (правда, в менее напряжном режиме). "Сна разума" не было, только утомляемость сильная. Автор: R Rina H*

arrow новое Таким впечатлительным лучше ничего не... Vaccinium macrocarpon H* 16.01 02:20

Таким впечатлительным лучше ничего не смотреть и не читать. Нет никаких последствий, вернее, последствия как после любой болезни, они есть всегда. А в СМИ просто страшилки и зарабатывание рейтинга. Автор: Vaccinium macrocarpon H*

arrow новое Я вас спрашивала, что мне читать или ... Anonymous 16.01 10:08

Я вас спрашивала, что мне читать или смотреть? Сказать нечего топай мимо. В каждой бочке затычка.

arrow новое Детям обследования в обязательном пор... lince D 16.01 13:54

Детям обследования в обязательном порядке в течение трёх месяцев после выздоровления назначали в поликлинике.
Во взрослой поликлинике всем по фиг, пришлось самой инициативу проявить. С сердцем осложнения действительно есть, плюс к этому обострилось всё, что было из хронического в стойкой многолетней ремиссии Автор: lince D

arrow новое а какие конкретно диагнозы ставят по ... Anonymous 20.01 15:07

а какие конкретно диагнозы ставят по сердцу после ковида?

новое Короновирус, переделанный вирус спида... Anonymous 15.01 23:33

Короновирус, переделанный вирус спида
Пипец иммунной системе
https://www.youtube.com/watch?v=8Mxh9Jh0oks

Первые 20 минут об этом

arrow новое Вы хрень то всякую сюда не тащите Anonymous 15.01 23:40

Вы хрень то всякую сюда не тащите

arrow новое Оно по всем топам пробежалось, связан... Anonymous 16.01 00:01

Оно по всем топам пробежалось, связанным с ковидом, натащило хрени.

arrow новое Во-первых, хрень редкая, во-вторых, х... Anonymous 16.01 00:39

Во-первых, хрень редкая, во-вторых, хрень древняя, еще весной сто раз обсмеянная.

arrow новое Я смотрела это интервью. То, что разн... Anonymous 16.01 08:42

Я смотрела это интервью. То, что разновидность спида, согласна, чушь. Но там не об этом, а о том, что выписался - не значит здоров. Очень многие превращаются в развалин почте Ковида и умирают в течение полугода потом, особенно, если в возрасте человек. Падает иммунитет, надолго, начинаются проблемы с кровью, тромбозы, это все нужно мониторить. Как и у любого вируса, может быть побочка на сердце.
К слову, я сама перед НГ сдала в Гемотесте анализ «Важные показатели». Витамин Д - очень низкий, его почти нет. Ну и много других проблем обнаружилось, в частности, со свертываемостью крови. Сделала ЭКГ изменения в работе сердца (не критичные). А мне всего 43.

arrow новое Витамин Д в России зимой практически ... Anonymous 16.01 09:07

Витамин Д в России зимой практически у всех очень низкий, если не пить препараты.
А до этого вы ЭКГ вообще когда-нибудь делали? Я в 27 лет сделала и были некритичные изменения. Сейчас мне 49, жива- здорова, изменения с тех пор не изменились, никак на жизнь не влияют.

arrow новое Я много раз делала ЭКГ. Всегда все бы... Anonymous 16.01 09:22

Я много раз делала ЭКГ. Всегда все было идеально. Меня больше беспокоит Д диммер 400 при норме максимум 250. Я даже пока не пойму куда идти с этим...

arrow новое К терапевту или гематологу, и снижать... Anonymous 16.01 09:25

К терапевту или гематологу, и снижать препаратами. Подруге просто курантил прописали, тоже был повышен в 2 раза. Через месяц снизился. до нормы.

arrow новое Спасибо ! Anonymous 16.01 09:27

Спасибо !

arrow новое Вы просто решили собой заняться - при... EkateRina 422830 SD 16.01 10:47

Вы просто решили собой заняться - причина обнаружения всех ваших недугов именно в этом.
Коронавирус тут не при чем. Все это было у вас уже дано, просто вы не интересовались уровнем витаминов в своем организме.
Теперь знаете.
Ничего критичного и неизлечимого, того, что нельзя откорректировать у вас нет.
В 40 лет некоторые уже от инфарктов умирают, поэтому кого вы хотите удивить проблемами с сердцем? Автор: EkateRina 422830 SD

arrow новое Интересовалась. Я всегда слежу за здо... Anonymous 16.01 11:15

Интересовалась. Я всегда слежу за здоровьем. У меня очень критично изменилась свертываемость крови. Это видно без анализов, невооружённым глазом. Раньше при порезе она текла, я ее не могла остановить по полчаса, а сейчас достаточно один раз смахнуть и все. При анализе не могут набрать в пробирку. Никогда такого не было. Я ответственно заявляю, что это после ковида, можете верить можете не верить. Я пишу это, потому что кто-то может прислушается и пойдёт проверит, скорректирует и будет здоровее.

arrow новое Д-димер , конечно же, повышается при ... Anonymous 16.01 11:21

Д-димер , конечно же, повышается при ковиде, потом не сразу в норму приходит. Сгущение крови при ковиде и образование тромбов доказанный и никем не оспариваемый факт, ну кроме Кати, конечно, она у тут местная троллиха, не обращайте внимания.
Бывают случаи инсультов или тромбов через 2-3 месяца после ковида, к сожалению.

arrow новое "А я тут ни при чем, совсем тут ни пр... Anonymous 16.01 11:40

"А я тут ни при чем, совсем тут ни при чем!!!" (с)

arrow новое Уймитесь со своей ересью, пожалуйста Anonymous 16.01 11:47

Уймитесь со своей ересью, пожалуйста

arrow новое этот долбанутый дятел никогда не затк... Anonymous 16.01 12:43

этот долбанутый дятел никогда не заткнется. долбит и долбит.

arrow новое Сколько вам платят за эту ересь? Anonymous 16.01 13:36

Сколько вам платят за эту ересь?

arrow новое Я у себя наблюдала в больнице первые ... Зонтик (мама таня и саня) D** 16.01 12:16

Я у себя наблюдала в больнице первые дни кровь прям черная была из пальца (проверяли сахар), при этом Ддимер был в норме, правда близко к верхней границе. Потом через несколько дней был уже в середине диапазона и стал обычный красный цвет. Антикоагулянты с первого дня и потом месяц после выписки. Автор: Зонтик (мама таня и саня) D**

arrow новое Скажите, а Вам врач антикоагулянты на... Soft F 17.01 08:10

Скажите, а Вам врач антикоагулянты на месяц после больницы продлил или Вы сами их уже потом целый месяц принимали для профилактики тромбоза и в какой дозе?

Мне в КТ центре назначили эликвис на 14 дней по 2,5 мг 2 раза в день (КТ1 15% поражения легких).

Ситуация такая, что к тому хорошему врачу, что дала мне направление на КТ, записи нет вообще, а другие врачи не будут корректировать лечение, назначенное врачом из КТ центра. Вот и думаю, стоит ли мне продлить приём антикоагулянта ещё на 2 недели? Автор: Soft F

arrow новое Мой случай не показательный, т к есть... Зонтик (мама таня и саня) D** 17.01 09:43

Мой случай не показательный, т к есть генетическая тромбофилия, но она никак не проявлялась до сих пор. После больницы было назначено на 2 недели и в уколах. Потом я сдала анализы и показала врачу из больницы и потом еще 2 нед в половинной дозе. Потом снова анализы и вот на днях иду к гематологу. Таблетки до больницы пила неделю. Автор: Зонтик (мама таня и саня) D**

arrow новое Ясно. Спасибо. Soft F 17.01 13:15

Ясно. Спасибо. Автор: Soft F

arrow новое А до этого, что было с витамином Д у ... lince D 16.01 14:01

А до этого, что было с витамином Д у вас?
Мы в обычной доковидной жизни на весенние каникулы и на майские праздники улетали на моря за витамином Д. Анализы сдавали в начале лета, всегда была норма.
В этом году никуда никто не полетел, анализы как и обычно сдали в начале лета, витамин Д был очень низкий. Автор: lince D

arrow новое Ооооо адептам святого ковида не понят... Anonymous 16.01 12:45

Ооооо адептам святого ковида не понять... святая летучая мышь, аминь

новое 4674 - Москва. Ну что, можно, навер... Anonymous 16.01 10:10

4674 - Москва.
Ну что, можно, наверно, уже говорить, что спад стабильный. Осталось дождаться стабильного спада госпитализаций.

arrow новое Ну, на спад это пока еще не тянет, а ... Anonymous 16.01 10:22

Ну, на спад это пока еще не тянет, а вот как обоснование для выхода школьников вполне.

arrow новое вокруг себя спада не наблюдаю, все бо... Anonymous 16.01 10:24

вокруг себя спада не наблюдаю, все болеют.

arrow новое Вы серьёзно верите этим цифрам и опир... Anonymous 16.01 10:25

Вы серьёзно верите этим цифрам и опираетесь на них? Это все равно что верить написанному на заборе. В обсалютном большинстве тесты теми кто реально инфицирован не делаются. В нашей семье из 6 заболевших тесты делались 3, и то на этих двух из трёх врачи смотрят как на вражину портящую им статистику.
В окружении ( это несколько десятков человек- коллеги, знакомые мамаши дтей по секции, соседи и т.д) судя по симптомам таким как потеря обоняния перенесло заболевание 90% человек, знаете сколько из них тестировались на ковид? Нисколько.

arrow новое Да, но так было всегда, и в декабре, ... Anonymous 16.01 10:31

Да, но так было всегда, и в декабре, когда было до 8000 и сейчас. Имеет смысл смотреть на тенденцию. А вообще я верю цифрам госпитализаций.

arrow новое Сейчас перестали тестировать контактн... Anonymous 16.01 10:35

Сейчас перестали тестировать контактных, а в декабре тестировали

arrow новое подтверждаю! все пофик кто с тобой жи... Anonymous 16.01 10:51

подтверждаю! все пофик кто с тобой живет, даже если ты подтвержденный ковидник в тяжелом состоянии. Ни разу не спросили с кем живете.

arrow новое Плюсуюсь. Количество выявленных в при... Тесс SD* 16.01 10:34

Плюсуюсь. Количество выявленных в принципе не информативная цифра, надо знать плюс к ней количество проведенных тестов. Я заболела, у меня взяли мазок, он положительный, у домочадцев никакие мазки не брали и не возьмут, если не появятся симптомы. До 26 декабря брали мазки у всех контактных, я так понимаю. Вот и весь рост-спад. Цифры как были ни о чем, так и есть. Автор: Тесс SD*

arrow новое Тест не возьмут даже если будут симпт... Anonymous 16.01 10:51

Тест не возьмут даже если будут симптомы. У нашего свекра контактного пневмония, терапевт из поликлиники пришла, сказала на словах да похоже ковид прописала арбидол и удалилась. Сколько мы потом ругались, что бы ему сделали нормальное обследование и лечить нормально начали, передать вам не могу. В итоге упаковку лекарства ему принесли, а на просьбу сделать наконец тест нашипели- зачем вам тест, вас лечат вот и успокойтесь, что вам ещё надо. А вчера свекра госпитализировали, не знаю уж сделают ли ему хотя бы в больнице тест или так и останется он у нас человеком у которого не было ковида.

arrow новое Видимо от врача зависит. Мне тест наф... Тесс SD* 16.01 11:37

Видимо от врача зависит. Мне тест нафиг не упёрся, но врач сказала, что обязательно назначит "потому что я в группе риска (астматик) и мне положено". И пыталась уговорить меня вызвать скорую и съездить на КТ, никаких оснований для КТ у меня не было, кроме "Вам положено". От КТ я жёстко отказалась, врач очень удивилась, видимо все соглашаются. Автор: Тесс SD*

arrow новое Ну и славно. Удивляют, конечно, люди,... Anonymous 16.01 10:27

Ну и славно. Удивляют, конечно, люди, которые верят всегда в рост, но никогда в спад. Ровно те же посты и весной.

arrow новое Да нет никакого спада - откуда? Сезон... EkateRina 422830 SD 16.01 10:43

Да нет никакого спада - откуда? Сезон ОРВИ в самом разгаре.
Другое дело, что и подъема не было ))))
Все эти цифры высосаны из пальца, нет смысла на них смотреть.

Болеть народ будет до середины февраля. И я просто даже не представляю какой там может быть спад, когда в это время всегда подъем ))))) Ну, бред же )))) Автор: EkateRina 422830 SD

arrow новое Не знаю , не верю этому ( У нас посл... Anonymous 16.01 20:00

Не знаю , не верю этому (
У нас после нг в отделе из 20 чел 5 ковид +, 11 числа сдавали. . С конца сентября по декабрь было 3 заболевших (( О каком уменьшении можно говорить даже смотря на ситуацию вокруг себя(

новое Президент сказал, чтоб с понедельника... Anonymous 16.01 10:38

Президент сказал, чтоб с понедельника прививали всех желающих.. Собянин со вторника разрешает новой категории привиться.. мне кажется или он реально о***ел?

arrow новое Все просто, Собянину надо показать бо... R Rina H* 16.01 11:38

Все просто, Собянину надо показать большой % вакцинированных, а никто особо не бежит колоться-то. Эти "открытия категорий" означают, что в уже открытых категориях желающих не набралось. Сначала они рассчитывали, что пенсионеры массово ломанутся, но пенсионеры, слава Богу, не все дураки еще - за бесплатный проезд здоровьем рисковать. Тогда открыли другую категорию...а там тоже не набралось. Бюджетников же дофигиЩЩа, на них можно всю эту вакцину извести полностью...но видимо, не получилось и там тоже. Теперь надеются, что ИП и самозанятые побегут колоть себе неизвестно что. Автор: R Rina H*

arrow новое Если Вы колете себе неизвестно что, э... Anonymous 16.01 11:45

Если Вы колете себе неизвестно что, это Ваши проблемы.
Более адекватные интересуются, что же "колют"

arrow новое Вы, если читаете жо...пой, то хоть ту... R Rina H* 16.01 12:06

Вы, если читаете жо...пой, то хоть тупых комментов не давайте. О вакцинке, которую "добрый" Собянин собрался всем втюхивать, НИЧЕГО не известно толком, главное - никто не скажет, какие побочки от нее могут быть через пару лет...хоШЬ обинтересуйся.
А если кто себе ЭТО колет, чтобы за границу выехать...то, как уже тут правильно заметили, это бесполезно, т.к. опять же неизвестно, на западе признАют нашу вакцинку или нет. Может, заставят еще раз вколоть, нечто другое. Автор: R Rina H*

arrow новое Зато уже хорошо известно, что может б... Anonymous 16.01 12:22

Зато уже хорошо известно, что может быть от заболевания ковидом.

arrow новое Что может быть от непонятной вакцины,... R Rina H* 16.01 12:27

Что может быть от непонятной вакцины, неизвестно только потому, что еще не начали массово колоть. Год пройдет - будет известно. Может, еще хуже, чем от заболевания. Или другое, но ничем НЕ лучше, чем от заболевания ковидом.
Кстати, сейчас в Израиле от пфайзеровской вакцины отмечены случаи паралича лицевого нерва. ТакоЭ от ковида было, или не? Автор: R Rina H*

arrow новое Из 2-х млн. привитых три случая парал... Anonymous 16.01 12:40

Из 2-х млн. привитых три случая паралича. От любой прививки бывает минимальный процент каких-то осложнений, увы.

arrow новое Какие три, там больше 10. А про "мин... R Rina H* 16.01 12:44

Какие три, там больше 10. А про "минимальный процент осложнений" расскажите, например, студентам. Сейчас по указивке собянинской многим студентам разослали смски, мол, привьетесь - разблокируем карты для льготного проезда.
Вы видите разницу, например, если привьется женщина 70-ти лет, которая всю жизнь прожила, и получит паралич лицевой, или привьется какая-нибудь девочка-студентка симпатичная - и превратится в уродину? А ковид можно ж и легко перенести, на пару дней обоняние пропадет только - и все. Автор: R Rina H*

arrow новое Студентам и без прививки всё разблоки... Anonymous 16.01 12:47

Студентам и без прививки всё разблокируют, когда выпустят на очное после 6 февраля.
А можно и не перенести за пару дней. Каждый 200-ый от ковида на тот свет отправляется. От прививки такого точно не будет.

arrow новое Да не сочиняйте, а... у моего сына в ... R Rina H* 16.01 12:53

Да не сочиняйте, а... у моего сына в группе девочка одна заболела ковидом, до больницы (50 % поражение легких). У этой девочки проблемы со здоровьем нехилые - единственная чуть ли не на курсе освобождена была от физ-ры, вообще, всегда освобождена, плюс она очень полная. Ну и? Через пару дней в больнице она уже подключалась по дистанционке, участвовала в семинарах и достаточно бодрым голосом разговаривала. Хоть и проблемы со здоровьем, организм-то молодой, справился.
А про разблокировку...В том и дело, что сначала, видимо, собирались всех загнать прививаться. Именно поэтому рассылали смски шантажные "разблокируем проезд, только если привьешься" .

P.S. А с чего решили, что после прививки нельзя помереть? Уже много достаточно умерло после прививки пфайзеровской вакциной. Наша безопаснее? А кто сказал, и доподлинно ли знает? Автор: R Rina H*

arrow новое Что не сочинять-то? 300 тысяч избыточ... Anonymous 16.01 13:07

Что не сочинять-то? 300 тысяч избыточная смертность по стране за год.
Разблокируют им всё. Пусть не ведутся на шантаж.
Умерли после прививки старики 80+, многие на паллиативе. Скорее всего у большинства просто совпало, пришел час умирать, а незадолго прививку вкололи. Зачем они дряхлым старикам вакцину колют, это другой вопрос.

arrow новое А вопросом: зачем У НАС пенсионерам (... R Rina H* 16.01 13:38

А вопросом: зачем У НАС пенсионерам (в т.ч. и дряхлым), а еще людям с хроническими заболеваниями, хотят вколоть вакцину, и делают это с гнусной принудиловкой, Вы не задаетесь? А что так? У нас ВСЕМ этим категориям льготный проезд заблокировали, посещение многих учреждений сделали невозможным, т.е. создали максимальные неудобства, а теперь шантажируют: все разблокируем, все разрешим, если привьетесь. Зачем, а? Автор: R Rina H*

arrow новое Так если лечить воспаление легких про... EkateRina 422830 SD 16.01 13:38

Так если лечить воспаление легких противомалярийными препаратами и арбидолом... еще и не такая смертность будет! Особенно, когда к ИВЛ подключают офтальмологи. Автор: EkateRina 422830 SD

arrow новое Уже давно лечат по другому, и опыт ле... Anonymous 16.01 13:41

Уже давно лечат по другому, и опыт лечения врачи приобрели, а смертность только растет.

arrow новое Кхммм....а "давно" это сколько, полго... R Rina H* 16.01 13:54

Кхммм....а "давно" это сколько, полгода? Полгода - примерно, может, даже менее, как эту антималярийную хрень отменили. И чего, как он, опыт-то, вырос, если полгода лечили непоймичем, а потом отменили то непоймичто и начали разрабатывать протокол лечения ЗАНОВО? Тут КАК МИНИМУМ должны было ХОТЯ БЫ пара месяцев пройти, чтобы ПРОТЕСТИРОВАТЬ эти новые методы, или протоколы лечения. ТакШтА вашему якобы приобретенному опыту лечения - от роду те же пара, ну четыре месяца. Офигенно давно, и офигенно длительный опыт. Автор: R Rina H*

arrow новое Весь год что-то менялось в протоколах... Anonymous 16.01 14:05

Весь год что-то менялось в протоколах и практике лечения. Конечно, сейчас эффективнее лечат. И это естественно в период эпидемии нового вируса, что нащупывают постепенно на практике, как лечить.
Но утверждать, что все смерти от неправильного лечения - это чушь. Лечат, как могут. Но часть организмов не справляется. Убивает вирус, а не лекарства, как нам аптекарша пытается внушить.

arrow новое А я не утверждаю, что прям все смерти... R Rina H* 16.01 14:12

А я не утверждаю, что прям все смерти от неправильного лечения. Однако я ТОЧНО ЗНАЮ (по личному опыту, с чем мы сталкивались в семье), что и неправильное лечение, и криворукие врачи имеют место быть, и к сожалению, гораздо чаще, чем надо. Если таких недумающих и криворуких "бросать на амбразуру", т.е. на ковидлу, они наворотят - только в путь.
Как Вы ее называете, "аптекарша", т.е. Екатерина, иногда перегибает палку. Но я с ней абсолютно согласна по трем пунктам: 1) что лечить ковидлу отправили многих непонятных врачей, которые и по своей-то специализации были специалисты так себе; 2) что хреновый специалист + протокол, который тот хреновый специалист будет ТУПО применять = термоядерная смесь и потенциальная беда для пациентов и 3) что сейчас, если действительно не дрючат врачей за излишнюю смертность, у кое-кого есть соблазн халтурить, и халтурить они БУДУТ. Автор: R Rina H*

arrow новое Мне и сыну эту противомаллярийную шту... Anonymous 16.01 21:44

Мне и сыну эту противомаллярийную штуку выдали в январе 21-го.
Так что ничего не отменили. Москва.

arrow новое а сколько сыну лет? Дети же вроде лег... Anonymous 16.01 21:49

а сколько сыну лет? Дети же вроде легко болеют, как тут утверждают

arrow новое Взрослый. 21 год Болел с температуро... Anonymous 18.01 01:53

Взрослый. 21 год
Болел с температурой выше 39.

arrow новое Не надо ля-ля. Буквально в каком-то т... EkateRina 422830 SD 17.01 08:05

Не надо ля-ля. Буквально в каком-то топе перед НГ ева писала, что ей назначили гидроксихлорохин. Массово в больницах его отменили, но в каких-то диких поликлиниках забыли. И продолжают приносить и назначать. И кто-то пьет! А потом удивляется, что организм рассыпается.

А кто-то еще самовольно колет себе фраксипарин, прости господи.
Для профилактики.... Начитавшись евы в том числе.
У меня нет уверенности, что от этой "профилактики" нет ни одной смерти. Автор: EkateRina 422830 SD

arrow новое У меня несколько знакомых стали пить ... Anonymous 17.01 08:13

У меня несколько знакомых стали пить антикоагулянты для профилактики. Считают, что раз ими лечат, то можно и предотвратить болезнь. У людей вообще мозги расплавились.

arrow новое Если бы еще воспаление :mda. У нас в ... R Rina H* 16.01 13:48

Если бы еще воспаление . У нас в московских реалиях, по указивкам мэрии опять же, поголовное тестирование, и вовсю пихали эти противомалярийные препараты потому, что тест положительный. И вот надо ж быть такому совпадению, что многие тесты положительные - именно летом - были ложные, потому как китайщина некачественная, и реагировали эти тесты не на тот самый вирус, который ковидла, а на другие какие-то разновидности коронавирусов (коих имеется дофигиЩЩа). Т.е. получалось, ты обычным ОРВИ заболел, а тебе - на противомалярийный забойный препаратец, лечись...и еще названивают - проверяют, спрашивали, пьете или нет. Кто поумнее, скумекал, что там чегоЙ-то не так с этими тестами, да и выкинул те препаратцы в мусорку. Но и дурных было полно, и замороченных.

А теперь внимание, отгадайте ребус: некто заболел летом обычным ОРВИ, у него дурным китайским тестом диагностировали именно ковидлу и втюхали антималярийное. Человек поверил и честно пропил то антималярийное. ПРОСТО ТАК, получается. Что было с организмом после дозы убойного антималярийного - никто не проверил, просто выпустили с соцмониторинга - и все, человек рад. И тут оп-па! он заболевает уже НАСТОЯЩИМ ковидом. Как ему, просто так пропитое антималярийное поможет, или наоборот, ухудшит состояние?
Кстати...такие случаи (с первым ошибочно диагностированным якобы ковидом) войдут в статистику повторных - якобы - заражений... Автор: R Rina H*

arrow новое Не было никаких тестов ПЦР , которые ... Anonymous 16.01 14:08

Не было никаких тестов ПЦР , которые давали ложноположительные результаты. Выдумки свои оставьте при себе. Все мои знакомые, у которых были положительные тесты, сейчас имеют антитела. И те, кто болел летом, в том числе.

arrow новое Про эти т.н. "выдумки" (про ложнополо... R Rina H* 16.01 14:14

Про эти т.н. "выдумки" (про ложноположительные неточные китайские тесты, именно ЛЕТОМ применявшиеся вовсю) писали в СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОМ МЕДИЦИНСКОМ издании. ТакШтА оставьте СВОИ выдумки насчет моих - якобы - "выдумок", вы соврамши. Или не знаючи. Автор: R Rina H*

arrow новое А каком издании писали? Anonymous 16.01 14:20

А каком издании писали?

arrow новое Ну вот первая попавшаяся ссылка https... R Rina H* 16.01 14:27

Ну вот первая попавшаяся ссылка https://internist.ru/publications/detail/lozhnootritsatelnyy-i-lozhnopolozhitelnyy-rezultat-testa-na-koronavirus-kak-obyasnit/. Еще где-то было, я сначала в другом издании прочитала, тоже для медиков, но сейчас не найду ту первую ссылку, которую сначала читала.... Автор: R Rina H*

arrow новое Конечно, были. И их было огромное кол... EkateRina 422830 SD 17.01 08:16

Конечно, были. И их было огромное количество! Летом надо было удерживать людей в состоянии паники и готовить к более мощному рывку осенью, чтобы подготовить к мысли о вакцинации.
Действия настолько примитивны, что не понять что происходит просто невозможно.

Если бы народ понял, что летом больных-то и нет, а ковидла чисто сезонный вирус, то события могли бы развиваться другим путем. Стадо надобно направлять в нужную сторону. Вот и направляли, как могли.

Госпитализировали контактных, причем насильно. Удерживали здоровых в обсерваторах - я рассказывала уже про то, что видела в тик-токе - целая общага здоровых мужиков, которая приехала на вахту удерживалась силой в импровизированном ковидари несколько месяцев.
Их мазки чудесным образом были постоянно положительными. Платили им при этом зп (как если бы они работали), именно поэтому они и не рыпались особенно. Только небольшое количество свалило оттуда (без денег, естественно. Платили только тем, кто остается "болеть" )
Кормили при этом нерегулярно и скудно. Но чего не сделаешь ради денег? Только через месяца полтора они начали догадываться, что здоровы и поэтому стали снимать для тик-тока что происходит.
Им постоянно делали мазки, говорили, что они положительные, но не показывали результаты )))

И много чего другого происходило для того, чтобы постоянно создавалась видимость заболевания, хотя его по факту не было.

Если вы сделаете тест на антитела, то возможно, что и у вас он будет положительный, потому как коронавирус такая болячка, что многие ее просто не замечают, а распрекрасно справляются силами личного организма, даже не замечая этой невидимой борьбы. Автор: EkateRina 422830 SD

arrow новое Ну а у меня есть знакомые, причём нес... Anonymous 17.01 16:11

Ну а у меня есть знакомые, причём несколько семей, которые отсидели месяц на карантине с положительным тестом без симптомов, и антител у них нет

arrow новое Никакие офтальмологи к ИВЛ не подклю... Anonymous 16.01 14:26

Никакие офтальмологи к ИВЛ не подключают. Что ж вы ересь пишете всякую постоянно.

arrow новое Чокнутая она. В 52 ГКБ офтальмология ... Anonymous 16.01 15:45

Чокнутая она. В 52 ГКБ офтальмология вообще находится не на территории больницы, и офтальмологи заняты своим непосредственным делом.

arrow новое Вы не знаете чем они были заняты. А т... EkateRina 422830 SD 17.01 08:01

Вы не знаете чем они были заняты. А так же, чем были заняты офтальмологи, которых пригласили из других концов Москвы.
Их же для чего-то приглашали активно в красные зоны?
Думаете они там полы намывали?
Идите сказки венского леса рассказывайте в другом месте.
Приглашенные непрофильные врачи лечили то, в чем совершенно не разбираются - из-за них и увеличилась смертность в том числе. Автор: EkateRina 422830 SD

arrow новое Про 52 больницу я знаю все. Вас уже... Anonymous 17.01 08:52

Про 52 больницу я знаю все.
Вас уже не вылечить. Оставайтесь при своем. Может полегчает. Кого вы пытаетесь убедить непонятно в чем?

arrow новое Поскольку врачей всех специальностей ... EkateRina 422830 SD 17.01 07:58

Поскольку врачей всех специальностей мобилизовали на передовую, вы не можете утверждать, что они не подключали никого к ИВЛ после проведенного с ними инструктажа.
Так что...
Помалкивайте. Автор: EkateRina 422830 SD

arrow новое ну вы не устали писать? можно легко, ... Anonymous 16.01 13:19

ну вы не устали писать? можно легко, а можно и не легко. вы не хотите прививаться - не прививайтесь. что ж вы так бурно реагируете на тех, кто привился или хочет это сделать?