новое прилетела к нам новость...блин,мне ре... Anonymous 14.01 12:53

прилетела к нам новость...блин,мне ребенка в понедельник в -16 жалко отправлять Ответить

arrow новое А у вас в школе лыжи есть? я думала п... Ainee KF 14.01 12:57

А у вас в школе лыжи есть? я думала по всей стране отменили фактически уж несколько лет как.. Автор: Ainee KF Ответить

arrow новое да, согласна, такой маразм эти лыжи в... Anonymous 14.01 12:59

да, согласна, такой маразм эти лыжи в школе Ответить

arrow новое Нигде не отменили Anonymous 14.01 12:59

Нигде не отменили Ответить

arrow новое Ну пару лет назад запретили школам тр... Ainee KF 14.01 13:02

Ну пару лет назад запретили школам требовать от родителей обеспечить ребенка лыжами и под это дело у нас лыжи отменили в принципе. Потому что как иначе-то? У меня знакомые есть в Рязани и Туле - там тоже отменили, по крайней мере в их школах. Как это в школе обозначено не знаю, но занятий не было уже года два точно. Автор: Ainee KF Ответить

arrow новое А иначе лыжами и прочим обеспечивает ... lince D 14.01 21:12

А иначе лыжами и прочим обеспечивает школа. Она и обеспечивает. Правда, львиная доля первых уроков на примерку ботинок уходит, потому что не все помнят свои размеры. Автор: lince D Ответить

arrow новое в нашей школе есть лыжи. Бронислава SD* 16.01 05:00

в нашей школе есть лыжи. Автор: Бронислава SD* Ответить

arrow новое Никогда не стоит писать за всех Anonymous 14.01 16:06

Никогда не стоит писать за всех Ответить

arrow новое Никогда не было лыж в школе, в которо... Anonymous 14.01 17:24

Никогда не было лыж в школе, в которой я училась. И сейчас, где дети тоже нет лыж. Не пишите за всех Ответить

arrow новое Отменили там, где "не созданы условия... Boлшeбницa ♧ Clair 18.01 17:06

Отменили там, где "не созданы условия для хранения лыж, переодевания и т.д."
У нас отменили ещё в 2013 году. Автор: Boлшeбницa ♧ Clair Ответить

arrow новое Если б. В нашей школе с понедельника ... Anonymous 14.01 13:09

Если б. В нашей школе с понедельника катаются, физруки щастливы)
И это не Сибирь, МО.
Сегодня ребенок как раз поволок все - ладно еще обычный школьный тяжеленный рюкзак, так сами лыжи и две спортивные сумищи - в одной все для лыж, в другой все для обычной физры (физруки очень любят планы менять внезапно).((

В прошлом году только не было лыж, в связи с отсутствием снега. Прекрасная была зима!!! Ответить

arrow новое Да, школа1514 Anonymous 14.01 13:46

Да, школа1514 Ответить

arrow новое в - 16 лыжи запрещены в школах, не сл... Anonymous 14.01 13:09

в - 16 лыжи запрещены в школах, не слушайте. Есть определенные погодные условия, уже не помню точно. Ответить

arrow новое Так у нас и минус 20 требовали лыжи! ... Anonymous 14.01 13:13

Так у нас и минус 20 требовали лыжи! Прямо руки чешутся жалобу накатать на школу Ответить

arrow новое До -10 на лыжах ходит началка, до -20... Vaccinium macrocarpon H* 14.01 14:56

До -10 на лыжах ходит началка, до -20 остальные школьники. Так что всё разрешено. Автор: Vaccinium macrocarpon H* Ответить

arrow новое Еще ветер учитывается. При ветре град... Anonymous 14.01 14:59

Еще ветер учитывается. При ветре градусы должны быть ниже Ответить

arrow новое Где вы берете минус 20? Нет таких циф... Anonymous 14.01 15:16

Где вы берете минус 20? Нет таких цифр по Санпину

Ответить

arrow новое Вы в Москве? В Москве при температуре... Anonymous 14.01 18:49

Вы в Москве? В Москве при температуре ниже -12 физру на улице обычно отменяли. В холодных регионах эта планка может быть ниже. Ответить

arrow новое В СССР отменяли при минус 19-ти, в Мо... Anonymous 14.01 20:29

В СССР отменяли при минус 19-ти, в Москве.) Ответить

arrow новое СССР давно нет, как и тех традиций, з... Anonymous 15.01 13:03

СССР давно нет, как и тех традиций, здоровья и отношения к жизни. Теперь сыначек берегут от всего Ответить

arrow новое Как раз СССР-2 сейчас активненько воз... Anonymous 15.01 13:10

Как раз СССР-2 сейчас активненько возрождается, в частности, в школах.
И лыжи есть, и Зарницы (разве что с другими названиями) со смотрами строя и песни, и НВП в виде ОБЖ.
И как при СССР (позднем, по крайней мере, т.е. "Максима Перепелицу" в расчет не берем), так и сейчас - родители массово стараются уберечь сыновей от призывного рабства. Ответить

arrow новое У нас в частной школе лыжи с этой чет... Anonymous 20.01 18:30

У нас в частной школе лыжи с этой четверти до -18. Прямо молодцы! Ребёнок скулит, а я рада))). Пусть продышатся!

Ничего общего с СССР, и лыжи - это прекрасно. Ответить

arrow новое Ну да, надо Израилю подсказать, что-т... Anonymous 22.01 19:10

Ну да, надо Израилю подсказать, что-то евреи такими глупыми оказались, даже у девушек обязательна эта повинность Ответить

arrow новое Ну вы теплое с мягким-то не путайте) ... Anonymous 22.01 22:40

Ну вы теплое с мягким-то не путайте)
Сравнили нормальную боевую армию и этот рассадник дедовщины и тупой строевой, какой является современная российская армия. Ответить

новое А мне вот всегда интересно, почему шк... Anonymous 14.01 13:01

А мне вот всегда интересно, почему школы не соблюдают Санпин по поводу лыж? Есть четкое распределение по градусам, скорости ветра . Я в этом году решила объявить классной, что ребенок будет ходить четко по нормам Санпина, что они нам могут сделать? Ответить

arrow новое А что там по градусам в санпине? Пани Керша SD* 14.01 13:03

А что там по градусам в санпине? Автор: Пани Керша SD* Ответить

arrow новое Ну вы поищите сами, там таблица есть ... Anonymous 14.01 13:05

Ну вы поищите сами, там таблица есть в зависимости от региона. В началке наша физрушница требовала детей на лыжах до минус 20, хотя Санпин предполагает не менее 9 градусов мороза. Мне это все надоело, дети мокрые потом полдня сидят на уроках. Напишу заявление, пусть делают что хотят. Ответить

arrow новое У нас соблюдали, когда лыжи в школе б... Anonymous 14.01 16:07

У нас соблюдали, когда лыжи в школе были. Ответить

arrow новое Наша школа соблюдает Anonymous 14.01 17:37

Наша школа соблюдает Ответить

новое Чтооо? Это не шутка?? Ну фсе, пипец..... Пани Керша SD* 14.01 13:02

Чтооо? Это не шутка?? Ну фсе, пипец...... Автор: Пани Керша SD* Ответить

новое Какое счастье, что в нашей школе уже ... Anonymous 14.01 13:07

Какое счастье, что в нашей школе уже более 20 лет нет лыж! Ответить

arrow новое Даже в моем детстве лыж у нас в школе... Anonymous 16.01 08:47

Даже в моем детстве лыж у нас в школе не было и сейчас нет. 1 четверть- легкая атлетика на улице, 2 четверть- гимнастика, 3 четверть- спортивные игры ( баскетбол, волейбол ), 4 четверть- опять лёгкая атлетика, футбол на улице. Дочь 11 лет отучилась по такой программе, сейчас у сына также Ответить

новое Что за бред, какие лыжи! Пишите заявл... Anonymous 14.01 13:20

Что за бред, какие лыжи! Пишите заявление, что ребенок по состоянию здоровья не сможет участвовать. Лыжи, блин. Может еще труды вернем, фартуки шить будем) Ответить

arrow новое А труды теперь называются технология,... Anonymous 14.01 13:24

А труды теперь называются технология, детей там учат правильные бутерброды делать. Маразм Ответить

arrow новое Если мне не изменяет память, то на тр... natava C.S. OH* 14.01 13:25

Если мне не изменяет память, то на труде в 4 ()или в 5 классе в наше время готовку как раз и начинали с бутербродов, еще в тетради придумывали и рисовали канапе с разными "начинками". Автор: natava C.S. OH* Ответить

arrow новое только в мою молодость мы эти бутеры ... Anonymous 14.01 21:29

только в мою молодость мы эти бутеры из продуктов делали, а мой ребенок в тетрадь лекции записывает, как на хлеб масло намазывать. Потому что кухни с плитами какой-то там безопасности школьной не отвечают, прикрыли практику. Может, только в нашей школе, не знаю. Но лекции про бутеры мноого уроков дочь писала! Ответить

arrow новое В вашей. У дочки и салаты были, и суп... Dezzi 408251 SD** 15.01 12:08

В вашей. У дочки и салаты были, и супы варили. ЦАО.
А лыжи только если по асфальту. Автор: Dezzi 408251 SD** Ответить

arrow новое А вот я, кстати, жалею, что сейчас по... natava C.S. OH* 14.01 13:24

А вот я, кстати, жалею, что сейчас почти нет трудов с фартуками и прочими шарлотками. Автор: natava C.S. OH* Ответить

arrow новое В нашей школе все есть. Несколько ле... Anonymous 14.01 13:25

В нашей школе все есть. Несколько лет не было трудовика для ребят, поэтому программа была одинаковой для мальчиков и девочек - готовка, выжигание, чертежи и т.д., теперь вроде появился опять. А так мальчики по-прежнему и готовят, перед НГ учились "оливье" делать) Ответить

arrow новое Вам повезло, считаю ) natava C.S. OH* 14.01 13:26

Вам повезло, считаю ) Автор: natava C.S. OH* Ответить

arrow новое Ну не знаю) С одной стороны, пользите... Anonymous 14.01 13:28

Ну не знаю) С одной стороны, пользительно. С другой - занимаются этим по 7-й класс включительно, причем программа повторяется\\ Ответить

arrow новое У наших были и фартуки, и деревяшки. ... Anonymous 14.01 14:57

У наших были и фартуки, и деревяшки. В этом году трудовики ушли по возрасту 65+, так взяли женщину в мастерские Ответить

arrow новое У младшей были, но только шитье. А у ... Anonymous 14.01 18:50

У младшей были, но только шитье. А у старшей наоборот, было где готовить, а шить не шили. Но много лепили, рисовали, делали мозаику и тп Ответить

arrow новое А труды (технологии) с фартуками куда... Anonymous 14.01 14:29

А труды (технологии) с фартуками куда-то девались? Моя так шила и фартук, и юбку, и готовили прям очень даже ударно. Москва, если что. И на лыжах гоняли всю началку только в путь. Ответить

arrow новое А с чего вы решили, что труда нет и ф... Anonymous 14.01 16:08

А с чего вы решили, что труда нет и фартуки не шьют? Ответить

arrow новое У вас детей школьников нет что ли? Ес... Anonymous 14.01 17:38

У вас детей школьников нет что ли? Есть и труды, и фартуки Ответить

arrow новое Не везде есть труды. У моей младшей н... Anonymous 14.01 20:47

Не везде есть труды. У моей младшей нет и не было. Ответить

arrow новое У нас, увы, трудов нет (Москва ЮАО). ... Anonymous 15.01 19:30

У нас, увы, трудов нет (Москва ЮАО). Старший сейчас в 8 классе. Зато у них в началке были лыжи, а у младшего их нет Ответить

arrow новое А откуда их возвращать? Они никуда и ... Dezzi 408251 SD** 15.01 12:06

А откуда их возвращать? Они никуда и не уходили. Дочка юбку отличную сшила. И несколько рецептов или их деталей пришли к нам с ее уроков, как в свое время с моих.
А для лыж надо иметь место с лыжней в 5-10 минутной шаговой доступности . Школа в урбанизированном районе вряд ли осилит лыжи по асфальту - "стою на асфальте в лыжи обутый ...итд" ))) А до парка - как раз к концу урока дойдут. А если большой сад при школе - это возможный вариант для лыж. Автор: Dezzi 408251 SD** Ответить

arrow новое по состоянию здоровья от урока только... Anonymous 15.01 17:00

по состоянию здоровья от урока только врач может освободить Ответить

arrow новое Какой бред пишете... Один из самых п... Anonymous 20.01 18:31

Какой бред пишете...
Один из самых правильных видов спорта! Здоровее ваше чадо будет только. Ответить

новое Да пусть, хоть проветрятся :) единств... natava C.S. OH* 14.01 13:23

Да пусть, хоть проветрятся единственное, нужно соблюдать температурный режим для лыж. Автор: natava C.S. OH* Ответить

arrow новое еще раз, я не против лыж( сама каждый... Anonymous 14.01 13:48

еще раз, я не против лыж( сама каждый день детей вывожу в лес)
но при минус 21 ночью на первых уроках- я не готова Ответить

arrow новое При -21 никто и не пойдет. Погуглите ... natava C.S. OH* 14.01 14:42

При -21 никто и не пойдет. Погуглите санпин. И потом, первое занятие - обычно техника безопасности. Автор: natava C.S. OH* Ответить

arrow новое каждый день детей в лес? они учиться ... Anonymous 18.01 13:10

каждый день детей в лес? они учиться успевают??) Ответить

новое Мамы. Все, кого бесит физра, идите к ... Anonymous 14.01 14:52

Мамы. Все, кого бесит физра, идите к завучу и пишите заявление о переходе на очно-заочную форму по предмету физкультура. Обязаны принять. Ответить

arrow новое Или берите липовые справки у врача, к... Anonymous 14.01 16:44

Или берите липовые справки у врача, как освобождение.Сидите и толстейте дальше Ответить

arrow новое Еще можно отвод от английского взять,... Anonymous 14.01 20:13

Еще можно отвод от английского взять, чтобы язык ребенок не ломал и от математики, чтобы мозги не напрягал. Ответить

arrow новое Можно, свободу выбора тут еще не уби... Anonymous 14.01 20:33

Можно, свободу выбора тут еще не убили Ответить

arrow новое Ага, в потом пишите рефераты от руки ... Anonymous 15.01 21:40

Ага, в потом пишите рефераты от руки и рассказывайте учителю, с потом ещё отвечайте на его дополнительные вопросы. Ответить

arrow новое У нас все рефераты печатаются. Anonymous 16.01 15:36

У нас все рефераты печатаются. Ответить

новое У нас попросили от родителей заявлени... Anonymous 14.01 20:43

У нас попросили от родителей заявления с просьбой освободить от физры на лыжах. Я написала. Посмотрим, что будет.
Я не против самих лыж, я устала покупать лыжи и ботинки, которые не используются. Куда мне их, солить? Прошлые вообще новехонькие стоят, малы. Где гарантия, что опять всех по домам не посадят, уже с новыми лыжами))) Ответить

arrow новое в выходные в парке кататься не предла... Anonymous 14.01 21:17

в выходные в парке кататься не предлагать?
вот у меня такая соседка мать-одиночка с сыном, парню 13 лет -он никогда не катался на лыжах,не играл в хоккей.....мне реально жаль парня. А маман рассуждает как вы,нахрена покупать Ответить

arrow новое Что сразу на матерей-одиночек бублик ... Anonymous 14.01 21:31

Что сразу на матерей-одиночек бублик крошить... Ответить

arrow новое Может, парню просто неинтересно такое... Anonymous 14.01 21:51

Может, парню просто неинтересно такое времяпровождение? И то, что одиночка или полная семья, тут уже не имеет значения. Ответить

arrow новое Очень имеет, когда тетка не спортивна... Anonymous 15.01 12:03

Очень имеет, когда тетка не спортивная и сыну не хочет покупать инвентарь
а мальчики должны уметь стоять на коньках и не только Ответить

arrow новое Кому мальчики это должны и зачем? Anonymous 15.01 13:11

Кому мальчики это должны и зачем? Ответить

arrow новое Не предлагать. В старших классах уже ... Anonymous 14.01 21:52

Не предлагать. В старших классах уже понятно, хочет ли человек под 1,90 и с 45 размером ноги в выходные на лыжах по парку кататься или нет, не находите? Что вы лезете? Смотрите за своим. Ответить

arrow новое ну,тогда это ваш косяк,что ребенок не... Anonymous 15.01 12:05

ну,тогда это ваш косяк,что ребенок не любит спорт на свежем воздухе

у нас аналогичный лось, только и успеваем покупать новые лыжи и ботинки,\тк.каждый год,как выпадет снег- несется в лес или на каток САМ
и это лучше, чем додик за планшетом Ответить

arrow новое Кому лучше, а кому такое а-ля спортив... Anonymous 15.01 13:12

Кому лучше, а кому такое а-ля спортивное чудо "а еще я в нее ем" не улыбается вырастить из ребенка.
Только беготней по катку или по лесу на лыжах прогресса у страны не получится. Ответить

arrow новое Вот не смогу мимо пройти.А если в физ... Anonymous 15.01 22:46

Вот не смогу мимо пройти.А если в физмат школе учится, и лыжные прогулки по выходным, и 2-3раза на каток в неделю? По-Вашему с таким набором тоже прогресса у страны не получится?))) Ответить

arrow новое Да все это понятно)) Просто выше выск... Anonymous 15.01 23:49

Да все это понятно)) Просто выше высказались, что если чужой ребеночек не бегает зимой на лыжах-коньках, то фсеооо.) Ответить

arrow новое Осталось выяснить ваше место жительст... Anonymous 15.01 17:16

Осталось выяснить ваше место жительства, и сколько дней в году у вас лежит снег. Ответить

arrow новое И что? Человеку в принципе может быть... natava C.S. OH* 15.01 13:17

И что? Человеку в принципе может быть чужд спорт, не все же физкультурники с рождения. Я сама, к примеру, очень люблю гулять, но не люблю, чтобы мне при этом что-то мешало в руках, на ногах или между ног. Одна моя дочь умеет на много чём кататься, соответственно, нужным реквизитом располгает, а вторая - ни на чём и ей "этого не нать". Автор: natava C.S. OH* Ответить

arrow новое я такая же. Хожу 20 км в день с собак... Anonymous 15.01 13:19

я такая же. Хожу 20 км в день с собаками. Зачем мне лыжи? Коньки?) Ответить

arrow новое Черт. Я - мать-одиночка. Сын 13 лет н... Anonymous 15.01 13:23

Черт. Я - мать-одиночка. Сын 13 лет не любит лыжи. Лежат и все тут. Коньки не воспринимает. Не понимает хоккей, футбол и любые в принципе массовки, где надо бежать в толпе и орать. Отдавали в секции - не пошло. Силком заставлять? Интроверт. Застрелиться? Любит велик, плавание, походы, горы.. Ответить

arrow новое Ну и прекрасно все у вас. Зачем обращ... Anonymous 15.01 13:53

Ну и прекрасно все у вас. Зачем обращать внимание на мнение чужих, часто не слишком образованных и умных людей? Ответить

arrow новое Не предлагать. Катались в Сокольника... Dezzi 408251 SD** 15.01 14:53

Не предлагать.
Катались в Сокольниках пока было где поставить машину.
И лыжня проходила по парку, а не по периметру вдоль забора.
Теперь парковаться негде, а лыжня черная - пыль и копоть с дороги. Небольшой есть участок в центре парка, но надо доехать - см. выше: где оставить машину и по черной лыжне ...
Да и зимы были такие, что даже холодные снежные периоды приходились на рабочие дни, к выходным все текло. Экипироваться ради одних выходных ... в которые заболеешь, уроки, ремонт, врач и тп?
Лет 6 лыжи стояли, сгорели в этом году на складе на Леснорядской.
А так-то нам очень нравилось.
В школе лыж не было. Автор: Dezzi 408251 SD** Ответить

arrow новое а что кроме лыж другого спорта нет? ... Anonymous 15.01 17:03

а что кроме лыж другого спорта нет?
ни я ни ребенок в принципе зимние виды спорта на улице терпеть не можем, коньки только в крытом помещении. Ответить

arrow новое Когда ребенку припрет, он не только с... Рики-тики-тави SD** 18.01 16:57

Когда ребенку припрет, он не только сам поедет, но еще и мать на лыжи поставит. Меня вон дочь вынудила купить лыжи и ездить с ней в лес, а я ненавидела беговые лыжи лютой ненавистью с детства. Автор: Рики-тики-тави SD** Ответить

новое Наши в лес всегда на лыжах ходили, ну... Anonymous 14.01 21:26

Наши в лес всегда на лыжах ходили, ну как в лес - облагороженный а-ля парк. А потом в холдинг присоединили другие школы, а тем до леса далеко, так и нашим поэтому запретили, теперь вокруг школьного стадиона на лыжах катаются. Ну на фиг, объявят лыжи - напишу записку, что у нас лыж нет. Пропотеть, намучиться с одеваниями-раздеваниями, еще и эстетического удовольствия от прогулки не получить! Я и не знаю, может те лыжи (ботинки) малы уже давно, тогда тем более покупать новые не стану! сегодня куплю, завтра дистант объявят Ответить

новое Ребенок обожает лыжи, но а этом году ... Anonymous 15.01 21:43

Ребенок обожает лыжи, но а этом году освобождение от физ-ры от ортопеда. На просьбу разрешить хоть чем- нибудь заниматься на уроке учитель отказал. Будет вдоль лыжни гулять. Ответить

arrow новое Надо же,какая тварь! Ребенок замерзне... Anonymous 16.01 11:09

Надо же,какая тварь! Ребенок замерзнет через 5 минут, если будет так гулять в -20! Ответить

arrow новое Оденется потеплее и не замёрзнет. У... 16.01 13:23

Оденется потеплее и не замёрзнет.
У ребенка диагноз и учитель не хочет брать на себя ответственность, и правильно делает. Ответить

arrow новое В скафандр оденется?) Ответственность... Anonymous 17.01 12:40

В скафандр оденется?) Ответственность за что, а вдруг ребенок не заболеет? Ответить

arrow новое Да, да именно так, нас предупредили. ... Anonymous 16.01 15:40

Да, да именно так, нас предупредили. что все школьники должны быть на улице, даже освобожденные. Ну а если на улице нельзя, тогда это врач должен подтвердить, а ковида нет, какой ковид. Ничего не слышали. Раз на очку вышли, то и поступаем также, как обычно привыкли, после этих лыж они и болеют потом постоянно, кто-то вспотевший на улицу вышел, у кого-то из освобожденных от хождения по снегу за одноклассниками ноги замерзли. Все одно и тоже и формализм во всем. Ответить

arrow новое Причем тут болезнь после лыж и ковид?... Anonymous 17.01 00:05

Причем тут болезнь после лыж и ковид? Ответить

новое У нас родители выбирают, голосуют. По... Я и моя тень ** 16.01 11:02

У нас родители выбирают, голосуют. Пока, правда, 50/50, ждем когда двое оставшихся проголосуют )) Я за лыжи. Наши первоклашки с их темпом не успеют ни вспотеть, ни замерзнуть за урок, а воздухом подышат. Но я пойму и тех родителей, кто против, не все готовы покупать лыжи. Мы своей уже купили и катаемся в парке. Автор: Я и моя тень ** Ответить

arrow новое У нас запретили лыжи несколько лет на... Anonymous 16.01 11:13

У нас запретили лыжи несколько лет назад, одним днем, когда такие же первоклашки так активно занимались лыжами, что ослепили на один глаз своего одноклассника. Ответить

arrow новое а на все остальные школы этот случай ... Anonymous 16.01 15:38

а на все остальные школы этот случай не подействовал, они живут Техникой Безопасности, 18-летний учитель первоклашкам объяснит, что не нельзя тыкать палкой в глазик соседу, и уследит волшебным образом за 30-кой человек. До 11 класса парят людям мозги с лыжами, потом удивляются, почему они ЕГЭ плохо пишут. Ответить

arrow новое Ой-ой )) Если б в лыжах было дело, вс... Я и моя тень ** 17.01 18:02

Ой-ой )) Если б в лыжах было дело, всего и делов: отменить лыжи и сразу ЕГЭ на 100 баллов. Автор: Я и моя тень ** Ответить

arrow новое а первоклашки все умеют самостоятельн... Anonymous 16.01 17:10

а первоклашки все умеют самостоятельно эти лыжи надевать? Помнится, у нас в первом классе учительница просила неработающих мам и бабушек приходить помогать детишкам зашнуровывать ботинки и помогать надевать лыжи. 2-3 взрослых всегда было, и то полурока на это уходило Ответить

arrow новое Сейчас ботинки на липучках Anonymous 16.01 23:59

Сейчас ботинки на липучках Ответить

arrow новое )) Пока это еще большая редкость, т.к... Anonymous 18.01 17:36

)) Пока это еще большая редкость, т.к. появились относительно недавно, а у многих лыжи б\ушные в силу их ненужности, то есть крайне редкого использования на уроках. То морозы, то дождь и плюсовая температура, то ребенок сначала с ОРВИ, потом 2 недели освобождение, а там и зима закончилась.
Ответить

arrow новое У нас точно так же было. Вплоть до 4-... Anonymous 18.01 17:35

У нас точно так же было. Вплоть до 4-го класса хоть одна-две мамы или бабушки присутствовали. Ответить

arrow новое У нас школа закупает лыжи. С детей то... Anonymous 16.01 23:58

У нас школа закупает лыжи. С детей только ботинки. И палки категорически запрещены с 1 по 11 класс Ответить

arrow новое Это как? На лыжах без палок кататься?... Anonymous 17.01 00:00

Это как? На лыжах без палок кататься? Извращенцы что ли у вас в школе? Ответить

arrow новое Ну как-то так. Зато все с глазами Anonymous 17.01 00:02

Ну как-то так. Зато все с глазами Ответить

arrow новое и как человечество выжило и осталось ... Anonymous 17.01 00:08

и как человечество выжило и осталось с глазами до сих пор? Как думаете, почему в вашем детстве у вас лыжные палки не отбирали, а у ваших детей отбирают? Неужели лично вы воспитали дикаря? Ответить

arrow новое Слушайте, мой муж вчера тоже возмущал... Anonymous 17.01 00:18

Слушайте, мой муж вчера тоже возмущался почему у детей лыжи без палок. А потом вспомнил, как сам в детстве мальчику случайно между ног палкой попал. Вопросы? Ответить

arrow новое Станки убрали -поранятся, плиты убрал... Anonymous 17.01 00:22

Станки убрали -поранятся, плиты убрали -ошпарятся, ножницы конфисковали -порежутся, палки отобрали, школы обнесли забором, поставили кругом камеры, установили турникеты, выдали компы "сиди, не двигайся, а то заразишься и помрешь". Тихий ужас, а не школьные годы. Ответить

arrow новое представляете, у меня дети в лыжной с... Anonymous 17.01 10:58

представляете, у меня дети в лыжной секции
и именно без палок учат Ответить

arrow новое осталось оступиться и сломать себе че... Anonymous 17.01 16:28

осталось оступиться и сломать себе чего-нибудь. Ответить

новое А я бы хотела, чтобы мои дети ходили ... Anonymous 16.01 17:48

А я бы хотела, чтобы мои дети ходили на лыжах. Но что-то не представляю где бы они могли это делать в районах школ, где учатся. У старшей они осенью весной ходят в парк девичьего поля, а у младшей просто на спортивной школьной площадке.
У меня очень хорошие воспоминания о школьных лыжах. Ответить

новое Не могут быть с понедельника сразу лы... Лето на ладонях F** 16.01 23:57

Не могут быть с понедельника сразу лыжи. Обязательно должен быть вводный урок-инструктаж. Автор: Лето на ладонях F** Ответить

arrow новое У вас какой класс? Первый? Anonymous 16.01 23:58

У вас какой класс? Первый? Ответить

arrow новое 7 и 9 если что! Anonymous 17.01 00:00

7 и 9 если что! Ответить

arrow новое сорян за аноним Лето на ладонях F** 17.01 00:01

сорян за аноним Автор: Лето на ладонях F** Ответить

arrow новое так он на лыжах на улице и проводится... Anonymous 17.01 13:35

так он на лыжах на улице и проводится)) Ответить

arrow новое В нашей школе проводится в зале. Объя... Лето на ладонях F** 17.01 14:13

В нашей школе проводится в зале. Объясняют технику безопасности. Уж не знаю, что они там целый урок обсуждают, но факт остается фактом. В любом случае завтра погода не лыжная. Автор: Лето на ладонях F** Ответить

arrow новое нет Anonymous 17.01 16:32

нет Ответить

новое вот такую памятку прислали, но это со... Anonymous 17.01 14:53

вот такую памятку прислали, но это сообщение от учителя, есть ли где официальные нормы, не знаю

Ответить

arrow новое Ну учитель же не от балды присылает Anonymous 17.01 15:34

Ну учитель же не от балды присылает Ответить

новое Ну, что? Кто сегодня на лыжах? Anonymous 18.01 22:22

Ну, что? Кто сегодня на лыжах? Ответить

arrow новое Утром -23 было у нас, лыжи спецом отм... Anonymous 19.01 09:12

Утром -23 было у нас, лыжи спецом отменили, прислали вовремя сообщение. В четверг будут теперь. Ответить

arrow новое Эх, помнится в 9 классе мы до -25 на ... Anonymous 19.01 09:56

Эх, помнится в 9 классе мы до -25 на лыжах ходили.Брови и ресницы белые, сопли колом торчат, носы красные. По парку круги наворачивали. 1.5 часа на лыжах, а потом в школу на математику. Иногда даже ставили контрольную какую-нибудь. Вот жесть была. Но никто не жаловался... Ответить

новое Благодаря этой физре, можно на Авито ... Anonymous 22.01 17:18

Благодаря этой физре, можно на Авито купить новые лыжные ботинки любого размера за 500 рублей.
Мы с мужем так купили Ответить

arrow новое А я продала)))) Anonymous 22.01 18:59

А я продала)))) Ответить

arrow новое Новые? Они бушные. Я вот брезгую. Хот... Anonymous 22.01 19:23

Новые? Они бушные. Я вот брезгую. Хотела откосить от лыж,но ребенок очень хочет,завтра иду покупать. Ответить

arrow новое Есть и новые с бирками, и б/ушные, на... Anonymous 22.01 19:28

Есть и новые с бирками, и б/ушные, надетые пару раз. Что там брезговать, когда лыжные ботинки надеваются на толстенные носки или 2 носка? Ответить

arrow новое Спиртом внутри побрызгать, делов- то Anonymous 23.01 01:48

Спиртом внутри побрызгать, делов- то Ответить