новое Переболела бессимптомно, нюх, насморк... Anonymous 14.01 14:53

Переболела бессимптомно, нюх, насморк, и 3 дня поясница болела. Сейчас позвонили, просят сдать кровь на плазму, так как высокие антитела. Говорю, дайте подумать. С одной стороны хочется помочь людям, с другой ни разу не сдавала, как подумаю стакан крови из меня выкачают, аж плохо становится. Кто сдавал уже, какие подводные камни. Ответить

arrow новое Никаких, сдала, надеюсь кому то помож... Anonymous 14.01 14:58

Никаких, сдала, надеюсь кому то поможет. Мне за 50 Ответить

arrow новое Мне 51. Народу много на сдачу и это б... Anonymous 14.01 15:01

Мне 51. Народу много на сдачу и это бесплатно я так понимаю? И последний вопрос сколько качают и как долго это происходит? Ответить

arrow новое Там строго по записи, очередей нет. О... Anonymous 14.01 21:08

Там строго по записи, очередей нет. Около получаса, не больно, не страшно. Можно поспать или книжку почитать. Ответить

arrow новое не бесплатно кажется, тыс 5 Anonymous 19.01 16:03

не бесплатно
кажется, тыс 5 Ответить

arrow новое Если противопоказаний нет, то чего бы... Академик Флуда ♤* Clair 14.01 15:01

Если противопоказаний нет, то чего бы и не сдать? Это наоборот хорошо). Автор: Академик Флуда ♤* Clair Ответить

arrow новое Что хорошего? Маргоша + 13.02 12:54

Что хорошего? Автор: Маргоша + Ответить

arrow новое Никаких. Сидишь, кровь льётся. Встала... iWave ♧ Clair 14.01 15:01

Никаких. Сидишь, кровь льётся. Встала и пошла. Автор: iWave ♧ Clair Ответить

arrow новое Ну, не стакан, а примерно 700 миллили... ilina H* 14.01 15:02

Ну, не стакан, а примерно 700 миллилитров. Плазму заберут, а остаток вам обратно вольют. По моему нормально Автор: ilina H* Ответить

arrow новое Да Вы что!Вы копыта отбросите если сд... Anonymous 15.01 16:44

Да Вы что!Вы копыта отбросите если сдадите 700, у женщин более 450 не имеют права брать. Меня неделю шатало после сдачи 450, а я была молодая здоровая Ответить

arrow новое Плазмы, а не цельной крови! 750 мл, ... Эврика Гранде 81 OH* 18.01 17:58

Плазмы, а не цельной крови! 750 мл, я сдавала многократно. Автор: Эврика Гранде 81 OH* Ответить

arrow новое Знакомая ходила из гуманных соображен... Anonymous 14.01 15:03

Знакомая ходила из гуманных соображений. Сдавала. Просто чудом увидела, что записали ее группу не как 4 положительную, а первую. Заработались Ответить

arrow новое Кровь проверяют, в т.ч. и на группу д... Anonymous 14.01 15:08

Кровь проверяют, в т.ч. и на группу делают анализ. Неужели вы думаете, что полностью полагаются на слова донора? Ответить

arrow новое И как это влияет на невнимательность.... Anonymous 14.01 15:26

И как это влияет на невнимательность. Да, группу подтвердили, а записали другую Ответить

arrow новое А денежку заплатят? Или безвозмездно,... Anonymous 14.01 15:10

А денежку заплатят? Или безвозмездно, то есть даром? Ответить

arrow новое Платят, кажется 8 т. Vaccinium macrocarpon H* 14.01 15:44

Платят, кажется 8 т. Автор: Vaccinium macrocarpon H* Ответить

arrow новое Ну за 8 можно) Anonymous 14.01 15:45

Ну за 8 можно) Ответить

arrow новое Откуда инфо про 8 тыс? 2 тыс и талон ... Anonymous 26.01 12:07

Откуда инфо про 8 тыс? 2 тыс и талон на еду. Ответить

arrow новое https://www.mos.ru/otvet-zdorovie/kak... Vaccinium macrocarpon H* 26.01 16:41

https://www.mos.ru/otvet-zdorovie/kak-stat-donorom-plazmy-s-antitelami-k-covid-19/
5 тысяч и 1200, значит 6200. Но мне кажется пару месяцев назад было не 5, а 8, может ошиблась. Автор: Vaccinium macrocarpon H* Ответить

arrow новое Какие существуют меры социальной подд... Anonymous 19.01 20:21

Какие существуют меры социальной поддержки для доноров плазмы?

По решению Мэра Москвы в целях стимулирования донорства плазмы доноров-реконвалесцентов COVID-19 правительство столицы установило стимулирующие выплаты из расчета 5 тысяч рублей за 600 миллилитров плазмы. Выплата происходит в бухгалтерии медицинского учреждения, в котором происходит забор крови, в день процедуры. Объем разовой донации должен составлять не менее 300 и не более 600 миллилитров (+/-10%).

Также донор получает денежную компенсацию на питание в размере 1 212 рублей.
https://www.mos.ru/otvet-zdorovie/kak-stat-donorom-plazmy-s-antitelami-k-covid-19/#7 Ответить

arrow новое Ниже написала. Сдавала в субботу. Кро... Anonymous 20.01 09:18

Ниже написала. Сдавала в субботу. Кроме 1212 рублей ничего не заплатили, сказали, что нет финансирования после нового года. Обещали позвонить, когда придут деньги и попросили приехать сдать еще раз через 2 недели)) Ответить

arrow новое Да уж. Anonymous 20.01 12:34

Да уж. Ответить

arrow новое а в каком городе Вы сдавали? Anonymous 26.01 13:31

а в каком городе Вы сдавали? Ответить

arrow новое Москва. Центр крови им.Гаврилова. Anonymous 26.01 17:49

Москва. Центр крови им.Гаврилова. Ответить

arrow новое Уточняю, вчера позвонили и сказали, ч... Anonymous 28.01 16:36

Уточняю, вчера позвонили и сказали, что можно приезжать за деньгами. Ответить

arrow новое В смысле в самой процедуре донорства ... Эврика Гранде 81 OH* 14.01 15:37

В смысле в самой процедуре донорства плазмы? Минимум час времени занимает, потом нужно принять белковую пищу, и все в общем и целом. Автор: Эврика Гранде 81 OH* Ответить

arrow новое Около получаса заняла процедура. А ... Anonymous 14.01 21:06

Около получаса заняла процедура.
А вот лет 10 назад, когда в две вены ставили иглы, а между ними отделитель плазмы от крови - тогда около часа было. Сейчас проще и комфортнее Ответить

arrow новое Мне никогда 2 иглы не вводили, и плаз... Эврика Гранде 81 OH* 15.01 01:08

Мне никогда 2 иглы не вводили, и плазмы забирали 750 мл, качала всегда на зеленый сигнал, никогда не на желтый. При желтом сигнале ток крови медленее, при красном- аппарат стоит. Меньше 45 минут в кресле не проводила, даже когда тележка с инструментарием уже стояла у кресла и снимали систему моментально.
А так обследование, заполнение анкеты, проверка паспорта донора и моего паспорта, распечатка наклеек, передача папки врачу, проверка врача минимум правильности заполнения и отсутствия отвода, его загогулина, что к донорству допущен, пройдите в зал, садитесь, давайте кресло опрокинем, ваше имя-фамилия-рост-вес (сверка, что именно я дошла из приемного в зал), установка системы, сама процедура, снятие системы,перевязали, приклеили тампон, переклейка штрих-кодов на пакет плазмы- делается до того, как донор ушел, все, можете идти. Да еще если не подскакивают сразу, а много кресел заняты... Принес на рецепшен свою паку с последней наклейкой, ее переклеили куда-то и дали тебе 20 Евро. Еще потом хочется попить, мороженку слопать. На морозильнике наклейка- мороженое для тех, кто спасает жизни! Можно время на следующее донорство сразу взять, но быстрее не будет.
Не, в полчаса не уложиться! Автор: Эврика Гранде 81 OH* Ответить

arrow новое Обновление крови это полезно. Anonymous 14.01 15:43

Обновление крови это полезно. Ответить

arrow новое При донорстве плазмы большинство кров... Эврика Гранде 81 OH* 14.01 15:51

При донорстве плазмы большинство кровяных телец*клеток возвращается донору, а вот "раствор" в котром они обитают теряется. Автор: Эврика Гранде 81 OH* Ответить

arrow новое Она сама обновляется физиологически. ... Маргоша + 13.02 12:58

Она сама обновляется физиологически. И вот это полезно. А искусственная встряска вредна всегда, донорство именно встряска, после которой организм должен здорово напрячься, чтобы восстановиться на прежний уровень. Автор: Маргоша + Ответить

arrow новое нюх,насморк и поясница-это симптомы :... Anonymous 14.01 16:23

нюх,насморк и поясница-это симптомы Ответить

arrow новое Да, почитайте у многих в лёгкой форме... Anonymous 14.01 17:19

Да, почитайте у многих в лёгкой форме именно так. Ответить

arrow новое Никаких подводных камней. Единственно... Anonymous 14.01 18:37

Никаких подводных камней. Единственное посмотрите заранее нет ли у вас противопоказаний к тому, чтобы быть донором Ответить

arrow новое +1 Anonymous 14.01 20:05

+1 Ответить

arrow новое Они сами спрашивают по списку про про... Anonymous 14.01 21:04

Они сами спрашивают по списку про противопоказания к донорству. Ответить

arrow новое Те, кто по телефону звонят, спрашиваю... Anonymous 14.01 21:06

Те, кто по телефону звонят, спрашивают далеко не всегда. Знакомой так позвонили , она пошла, уже на месте выяснила, что у неё противопоказания, а время потеряла Ответить

arrow новое Какая вы жадная , пусть вам тоже кров... Anonymous 14.01 19:38

Какая вы жадная , пусть вам тоже крови не хватит на переливание, если понадобится Ответить

arrow новое Вы больная??? Маргоша + 13.02 12:59

Вы больная??? Автор: Маргоша + Ответить

arrow новое Через какое время после возвращения н... ЕваБраун 31599 KF 14.01 19:56

Через какое время после возвращения нюха/вкуса вы сдали плазму? и какой показатель IgG был?
СПасибо Автор: ЕваБраун 31599 KF Ответить

arrow новое Не кровь, а плазму. Никаких неприятны... Anonymous 14.01 21:03

Не кровь, а плазму. Никаких неприятных ощущений. Втыкают бабочку в вену, забираю кровь, отделяют плазму и возвращают кровь.
Дают 5 или 6 тыс (летом было) и пакет с масками, перчатками и санитайзерами - подарок. А, ещё значок донорский. Ещё что-то, но не помню уже... Ответить

arrow новое вены немного страдают, обморок может ... Anonymous 19.01 16:02

вены немного страдают, обморок может быть
остальное - прочитайте противопоказания, если у Вас ничего нет, нормально
перед сдачей крови осмотр терапевта и анализ крови (если что-то не так в в моменте, не допустят)
я сдаю как донор лет 8, обморок один раз был
остальное нормально Ответить

arrow новое а много антител,это сколько в цифрах?... Anonymous 19.01 20:50

а много антител,это сколько в цифрах? Ответить

arrow новое Кремлевских старцев лечить вашей плаз... Anonymous 28.01 15:57

Кремлевских старцев лечить вашей плазмой в Коммунарке будут? Ответить

новое Врачи пока сами точно не знают, помог... Anonymous 14.01 15:04

Врачи пока сами точно не знают, помогает эта плазма или нет. Сегодня в лифте ехала с врачом из переливания в 52. Ответить

arrow новое Зато как можно сплотить лохов иллюзие... Anonymous 14.01 15:06

Зато как можно сплотить лохов иллюзией взаимопомощи. Ответить

arrow новое тебя жизнь накажет за такие слова Anonymous 26.01 14:48

тебя жизнь накажет за такие слова Ответить

arrow новое Плазма всегда нужна. Не только для ко... Inga_groza H* 14.01 15:08

Плазма всегда нужна. Не только для ковида. Автор: Inga_groza H* Ответить

arrow новое А это вы к чему? Тут именно про плазм... Anonymous 14.01 16:53

А это вы к чему? Тут именно про плазму с антителами базар. Ответить

arrow новое Про то, что ДАЖЕ если донорские антит... Inga_groza H* 14.01 17:48

Про то, что ДАЖЕ если донорские антитела не работают - плазма поможет кому-нибудь. Автор: Inga_groza H* Ответить

arrow новое Помогает. Сватью моей подруги в Челяб... Милена2 SD** 14.01 17:56

Помогает. Сватью моей подруги в Челябинске спасли плазмой, до этого 14 дней в реанимации
Но у неё плазму не взяли, говорят, после 50 не берут ( она хотела сдать, что б тоже кого-то спасти) Автор: Милена2 SD** Ответить

arrow новое Знакомого плазмой только и спасли в С... Anonymous 14.01 21:13

Знакомого плазмой только и спасли в Склифе. Уже совсем всё плохо было - постоянная температура 39 и всё время на кислороде.
После этого и решили сдавать плазму - пусть кому-то поможет.
Только доноров меньше, чем тех, кому она нужна. Ответить

arrow новое Мою маму спасла плазма я считаю. Анти... Anonymous 27.01 14:31

Мою маму спасла плазма я считаю. Антитела были на нуле, перелили сразу как в больницу попала. Ей и полегчало на второй день и антитела появились. Поэтому я благодарна каждому кто сдаёт ее Ответить

новое У нас в поликлинике плакат - вознагра... Anonymous 14.01 15:27

У нас в поликлинике плакат - вознаграждение 5тыс Ответить

новое Сдавала по молодости. Сейчас и не воз... """-""" H* 14.01 15:34

Сдавала по молодости. Сейчас и не возьмут уже. наверное. Автор: """-""" H* Ответить

arrow новое О, так и знала, Обычная вернулась! Anonymous 14.01 15:54

О, так и знала, Обычная вернулась! Ответить

arrow новое 56 лет женщина - не взяли. Милена2 SD** 14.01 17:57

56 лет женщина - не взяли. Автор: Милена2 SD** Ответить

новое у меня мама заслуженный донор ссср -... Anonymous 14.01 15:42

у меня мама заслуженный донор ссср -сейчас за 80 ей, куча болячек, деменция начинается. Неполезно это совершенно, не знаю, зачем она это делала. Ответить

arrow новое А у меня отец умер в 59, никогда не с... Anonymous 14.01 15:44

А у меня отец умер в 59, никогда не сдавал, лучше бы сдавал. Ответить

arrow новое Хм, вы серьезно считаете, что если бы... Anonymous 14.01 15:45

Хм, вы серьезно считаете, что если бы мама не была донором, то к 80 годам была бы здорова как бык? Ответить

arrow новое да что вы, как раз донорство полезно,... Anonymous 14.01 16:27

да что вы, как раз донорство полезно, оно ведет к обновлению крови, вот и мама ваша до 80 дожила. У меня склонность к тромбозу, я не могу быть донором(в смысле мою кровь никому вливать нельзя), но гематологи на полном серьезе отмечают улучшение показателей в анализах после массивной сдачи крови(400-600мл)... Ответить

arrow новое у моей матери дикий ужасный варикоз б... Anonymous 14.01 17:44

у моей матери дикий ужасный варикоз был всегда, сколько себя помню. но сдавала она кровь до моего рождения, видимо в 70х годах никого тромбоз не волновал. Ответить

arrow новое ну да, раньше об этом меньше знали. Anonymous 15.01 09:07

ну да, раньше об этом меньше знали. Ответить

arrow новое странная вы.. а что вы хотели в возра... Anonymous 14.01 17:37

странная вы.. а что вы хотели в возрасте за 80!! Она еще жива вообще-то, одно это уже повезло Ответить

arrow новое Моя мама никогда не была донором, ей ... Anonymous 14.01 17:40

Моя мама никогда не была донором, ей 73, у нее деменция и куча болячек. Жаль, что донором не была, может, было бы лучше... Ответить

arrow новое Моей тетушке родной 78. Тоже почетный... Anonymous 14.01 17:47

Моей тетушке родной 78. Тоже почетный донор. С головой все ок - дай брг каждому, только недавно перестала работать. Болячки как у всех в этом возрасте. Ответить

arrow новое Слушьте, ей и так уже прогулы там ста... Anonymous 14.01 19:40

Слушьте, ей и так уже прогулы там ставят, причем тут донорство?? Ответить

arrow новое У моей мамы кровь 1 группы. Она геоло... Vaccinium macrocarpon H* 14.01 22:07

У моей мамы кровь 1 группы. Она геолог и часто находилась в экстремальных ситуация, в экспедициях, падала на вертолете, работал за полярным кругом, присутствовала при взрывах и завалах шахт ну и прочий экстрим. где было много раненых. Так вот если что-то случалось на месте, все бежали в к ней и она сдавала кровь (типа 1 группа универсальная). Это было часто, именно когда она ещё была молодая.Сейчас ей 83. Ее две сестры родные давно умерли. Так что непонятно, хорошо сдавать кровь или плохо. Автор: Vaccinium macrocarpon H* Ответить

arrow новое Мой папа был почетным донором. Умер в... Anonymous 14.01 22:29

Мой папа был почетным донором. Умер в 42 от остановки сердца, не дошел 20 метров до дома . Сердечная недостаточность.... И никто не помог и не вызвал скорую, он часа 4 пролежал зимой, в темноте на морозе, на дороге, где ходят люди, рядом с остановкой, пока мы его с мамой не нашли. Вот и помогай людям... Ответить

arrow новое А у меня бабушка была заслуженным дон... Anonymous 18.01 17:01

А у меня бабушка была заслуженным донором. Получила в итоге тяжелейшую анемию и папа скакал по Москве, по блату доствал для неë плазму. Ответить

arrow новое Какая связь? То, что она дожила до 80... Маргоша + 13.02 13:01

Какая связь? То, что она дожила до 80ти как раз говорит, что совершенно безвредная процедура. Автор: Маргоша + Ответить

новое А какие могут быть подводные камни? Т... EkateRina 422830 SD 14.01 15:58

А какие могут быть подводные камни? Только если заразят гепатитом, но этот шанс есть всегда )) Автор: EkateRina 422830 SD Ответить

новое Сдала бы. А какие у вас антитела? Anonymous 14.01 16:34

Сдала бы.
А какие у вас антитела? Ответить

arrow новое 109.36 . Сдавала 24/12 Anonymous 14.01 17:08

109.36 . Сдавала 24/12 Ответить

arrow новое А в какой лаборатории вы сдавали (у н... Anonymous 14.01 17:14

А в какой лаборатории вы сдавали (у них у всех разные шкалы показателей)? У сына 120 (бессимптомный носитель), врач в районной поликлинике сказала, что это немного. Ответить

arrow новое НИИ НДХИТ написано, а так в поликлини... Anonymous 14.01 17:21

НИИ НДХИТ написано, а так в поликлинике в Марьино. Ответить

arrow новое У моих знакомых вокруг под 200, но им... Anonymous 14.01 17:27

У моих знакомых вокруг под 200, но им никто не звонил, странно. Ответить

arrow новое берут с антителами от 40. это в офици... Vaccinium macrocarpon H* 14.01 17:42

берут с антителами от 40. это в официальных источниках написано. Автор: Vaccinium macrocarpon H* Ответить

arrow новое Разницу между берут и приглашают пони... Anonymous 14.01 17:54

Разницу между берут и приглашают понимаете? Ответить

arrow новое Вроде от 80). Anonymous 14.01 18:01

Вроде от 80). Ответить

arrow новое если они сдавали официально в поликли... Anonymous 14.01 18:09

если они сдавали официально в поликлинике или больнице, то позвонят или звонили, но они вам не сообщали ( или трубку с незнакомого номера не взяли) Ответить

arrow новое ну и до 50 лет только. Anonymous 14.01 18:10

ну и до 50 лет только. Ответить

arrow новое Я там выше написала, мне 51 Anonymous 14.01 18:12

Я там выше написала, мне 51 Ответить

arrow новое Хватит сочинять! В 54 года взяли заме... Anonymous 14.01 21:16

Хватит сочинять! В 54 года взяли замечательно Ответить

arrow новое ну значит до 55, мне как-то пох. Anonymous 15.01 01:16

ну значит до 55, мне как-то пох. Ответить

arrow новое У коллеги 200, хотела сдать, сказали,... Anonymous 15.01 19:36

У коллеги 200, хотела сдать, сказали, что этого мало Ответить

arrow новое В каких это единицах? У меня всего 4-... Anonymous 26.01 12:43

В каких это единицах? У меня всего 4-5 примерно. Положительный результат от 1,4 считается. Ответить

новое я Сдавала 1 раз без денег лейкоциты в... Anonymous 14.01 17:59

я Сдавала 1 раз без денег лейкоциты в Морозовской больнице, когда у знакомых ребенок заболел лейкозом (тогда просто не могла не сдать, слава богу ребенок жив и ведет нормальный образ жизни) прошло уже 14 лет. Так вот так плохо как на той сдаче, мне вообще ни разу не было при манипуляциях врачебных. Мне врачи делали, чай, покормили, сделали 2 укола в вену и сказали больше такими вещами не заниматься. Я не донор сосуды плохие. Так что, если знаете про себя такое лучше не надо. Ответить

arrow новое Сейчас не так берут как 14 лет назад,... Anonymous 14.01 21:31

Сейчас не так берут как 14 лет назад, и по времени меньше в два раза.
Даже мой впечатлительный муж спокойно читал новости в телефоне. Ответить

новое кто знает, на какой день после болезн... Anonymous 14.01 18:02

кто знает, на какой день после болезни лучше сдать на антитела, чтобы был объективный результат? Ответить

arrow новое Минимум через 3 недели. Anonymous 14.01 18:11

Минимум через 3 недели. Ответить

новое Наверняка есть чисто медицинские прот... Anonymous 14.01 18:26

Наверняка есть чисто медицинские противопоказания. Предположу, что донорство просто нельзя ослабленному человеку. Человеку с проблемами с давлением, и т п. Вас должны обследовать, а не просто « сдайте». Ответить

arrow новое Перед сдачей давление измеряют, если ... Anonymous 14.01 18:32

Перед сдачей давление измеряют, если высокое, большой вес, не допустят, не переживайте. Ответить

arrow новое Измеряют гемоглобин, Т, давление и ве... Эврика Гранде 81 OH* 14.01 19:44

Измеряют гемоглобин, Т, давление и вес донора минимум. Заполняется анкета, где указываются острые заболевания последнего периода, Перенесенные операции, привики, лечение зубов, татуировки и пирсинг, сделанные в .. последние 3 месяца? Пребывание в странах, опасных заражением гепатитом, тифом и прочей бякой. Роды, аборты тоже заносятся. Там анкета при каждом донорстве- мама не горюй! Автор: Эврика Гранде 81 OH* Ответить

arrow новое Список противопоказаний весьма большо... Anonymous 14.01 20:07

Список противопоказаний весьма большой.
https://spkdzm.ru/donor/contraindications_to_donation/ Ответить

arrow новое Надоели уже весь мусор тащить сюда из... Anonymous 14.01 20:17

Надоели уже весь мусор тащить сюда из разных помоек.
Вот официальная информация и официального сайта.
Вы можете стать донором плазмы, если соответствуете следующим условиям:

вы имеете гражданство Российской Федерации или вид на жительство в России на срок не менее одного года;
вам от 18 до 55 лет (либо вы приобрели полную дееспособность до достижения возраста 18 лет в соответствии с законодательством РФ);
у вас нет медицинских противопоказаний к донорству крови — как временных, так и абсолютных. К временным, в частности, относятся такие ситуации, как беременность и роды, удаление зуба или нанесение татуировок, к постоянным — некоторые хронические заболевания, вирусные гепатиты, ВИЧ;
ваш вес составляет более 50 килограммов;
вы переболели COVID-19, а это значит, что прошло не менее пяти недель с момента появления первых симптомов, сейчас у вас симптомов нет и есть соответствующие выписки из больницы или поликлиники, результаты КТ или лабораторных исследований. Важно: иметь эти документы на руках необязательно. Сотрудники кол-центра, принимающие заявки на донорство, смогут найти выписки и результаты исследований самостоятельно.
вы самостоятельно прошли ИФА-тестирование и получили результат по количеству титров: IgG > 40 и IgM ≥ 1,5 или IgG > 80 и IgM ≥ 0. Ответить

arrow новое Если вы хотите рисковать своим здоров... Anonymous 14.01 20:45

Если вы хотите рисковать своим здоровьем - ваше право, не все такие человеколюбивые... Ответить

arrow новое Хватит бредить. Anonymous 14.01 21:04

Хватит бредить. Ответить

новое А в Израиле пытались тяжелобольным пе... слоник2 SD 14.01 19:59

А в Израиле пытались тяжелобольным переливать плазму. Если я правильно помню не помогало. Интересно,может в России другой метод используют. Автор: слоник2 SD Ответить

новое Скажите, нет никакой информации: лучш... .秋. OH* 14.01 20:11

Скажите, нет никакой информации: лучше сдавать на антитела или на т-лимфоциты? Автор: .秋. OH* Ответить

arrow новое Вопросом на вопрос. А где и какой ана... Anonymous 14.01 20:14

Вопросом на вопрос. А где и какой анализ Т-клеток вы спланируете сдавать? Место вашего жительства я знаю. Только это довольно-таки редкий и недешевый анализ у нас. У вас не так? Ответить

arrow новое В скорой помощи. Не так он дорого и с... .秋. OH* 14.01 20:20

В скорой помощи. Не так он дорого и стоит, если в обычной лабе. Всего чуть больше 20 евро.
https://spravochnik.synevo.ua/ru/immunnaia-sistema/kompleksnoe-immunnoe-issledovanie.html
Автор: .秋. OH* Ответить

arrow новое Видимо у вас что-то другое определяют... Anonymous 14.01 21:00

Видимо у вас что-то другое определяют.
Вот это тот самый анализ https://www.k31.ru/article/view/?alias=ocenka-kletochnogo-immuniteta-k-koronavirusu-covid-19 с ценой и описанием Ответить

новое не стала бы, меня аж передергивает, ч... Anonymous 14.01 20:15

не стала бы, меня аж передергивает, что моя кровь по трубочкам будет литься, а потом опять в меня возвратится. Плюс я не люблю бессмысленное протыкание вен. И вообще вмешательств в кровеносную систему. Ответить

arrow новое Это у вас подростковый нигилизм - с в... Anonymous 14.01 21:27

Это у вас подростковый нигилизм - с возрастом пройдёт Ответить

arrow новое только потому, что у меня отличное от... Anonymous 15.01 00:57

только потому, что у меня отличное от вашего мнение?)) и у кого тут подростковый нигилизм?)))) Ответить

arrow новое бессмысленное протыкание вен? - это в... Anonymous 26.01 14:54

бессмысленное протыкание вен? - это вы про донорство?! плохой вы человек по всей видимости. ( Ответить

arrow новое вы донор? у вас вместе с кровью мозг ... Anonymous 30.01 00:45

вы донор? у вас вместе с кровью мозг откачали, что понять прочитанное не в состоянии? вы не только очень глупый человек, но и очень злой и плохой, если так огульно других обвиняете, даже не вникнув в суть! Ответить

новое Я бы сдала, но у меня антител немного... Бронислава SD* 14.01 20:34

Я бы сдала, но у меня антител немного(( Автор: Бронислава SD* Ответить

новое Я донор, раз а 2-3 мес сдаю кровь или... Jackson 269638 OH* 14.01 21:54

Я донор, раз а 2-3 мес сдаю кровь или тромбоциты, что актуальнее им. Чего там стакана то пожалела? Перенесу ковид если , пойду сдавать плазму. Какие там камни подводные вы хотите найти? Автор: Jackson 269638 OH* Ответить

новое Не стала бы. Снизили до 2 тыс. От 1... Anonymous 14.01 21:59

Не стала бы.
Снизили до 2 тыс.
От 100.
Летом и осенью от 200 предлагали, за любые деньги, врачу, зав отделением.
Почему не стала бы: не вливают простым смертным, только врачам приближённый или своим, а из спасать, извините. В ноябре 50 т предложили заплатить за родственника, заплатили, спасибо. Спасли. В том городе вообще бесплатна сдача, ща идею, за бесплатный день и обед.желающих нет.Почти. Ответить

arrow новое вы нетрезвы? попробуйте завтра сами р... Anonymous 14.01 22:03

вы нетрезвы? попробуйте завтра сами разобрать написанное Ответить

arrow новое Что именно неясно? Ценник был 5, сейч... Anonymous 15.01 00:23

Что именно неясно? Ценник был 5, сейчас 2тыс за сдачу. От игг 200 просили летом и осенью, сейчас по ссылке ниже от 80. Почему бы не сдавала, потому что это для ‘своих’, простым смертным нальют за 50 тыс руб. есть вопросы, определительница трезвости и просто хамка? Ответить

arrow новое Все понятно. Весной в МК была ужасающ... Anonymous 15.01 10:48

Все понятно. Весной в МК была ужасающая статья, как молодая женщина пыталась спасти своего мужа, бегала по клиникам, искала доноров, нашла (представляю за какие деньги), но плазму мужу так и не перелили, муж умер. Ужас, невозможно было читать, титанические усилия, а в ответ "не положено". Куда та донорская плазма делась? Вопрос остался без ответа. Ответить

arrow новое Нам писали и умоляли родственники вра... Anonymous 15.01 12:44

Нам писали и умоляли родственники врача одного, три дня Искали по М кровь, У нас 3-летка Переболел. Там несколько доз ему нужен было, нашли в итоге, от 10т за дозу предлагали. Тогда донорам начинали платить 5. Осенью оплату донорам смешили вдвое, до 2т, и льют своим только. Или по знакомству за 50 т. Мужу могла понадобиться, и в его палате лежали те, кому нужна была, никому не дали ни лекарство дорогое (в их состоянии Которое в коммунарке Было весной и летом бесплатно), ни плазму. То есть только чиновникам, врачам и своим чистокровным льют донорскую кровь. Может, детям ещё, про детей не знаю. Мужик тот выжил в итоге. Почему на тот момент врачи отказывались в его случае от того дорогого лекарства, не знаю. Ответить

arrow новое Как родственники нашли Вас? Anonymous 26.01 13:34

Как родственники нашли Вас? Ответить

arrow новое Чат знакомых. Anonymous 29.01 23:08

Чат знакомых. Ответить

arrow новое А нашему знакомому переливали, но он ... Anonymous 26.01 12:47

А нашему знакомому переливали, но он все равно умер(( Ответить

arrow новое Вливают именно простым смертным, сей... Anonymous 27.01 14:34

Вливают именно простым смертным, сейчас по крайней мере. Ответить

новое Получается, если сдашь, то у тебя ант... Anonymous 14.01 22:22

Получается, если сдашь, то у тебя антитела уменьшатся и ты можешь опять заболеть? Ответить

arrow новое Они и так уменьшаются. Меньше всего у... Anonymous 14.01 22:43

Они и так уменьшаются. Меньше всего уменьшились после сдачи антител. А вот месяцев через семь-восемь прямо в несколько раз меньше стало Ответить

новое У знакомого 300, не предлагали, но он... Anonymous 14.01 22:54

У знакомого 300, не предлагали, но он 2 мес в реанимации провёл, может ещё что-то там... У меня чуть больше 80 , сдала бы. Ответить

arrow новое Ещё в реанимации всё выкачали Anonymous 15.01 11:40

Ещё в реанимации всё выкачали Ответить

новое у меня куча других болячек - у вас не... Anonymous 14.01 23:49

у меня куча других болячек - у вас нет? и высокие титры герпеса и прочее..я бы боялась свою кровь людям давать Ответить

новое Я бы сдала только адресно близким люд... Anonymous 15.01 03:02

Я бы сдала только адресно близким людям, если бы нужно было. Боюсь я теперь сдач крови, была донором, все параметры идеальны были всегда, я в принципе практически здоровый человек. Уговорили сдавать тромбоциты, посдавала несколько раз с необходимыми интервалами. В очередной раз пришла сдавать и анализ показал очень низкое содержание тромбоцитов, мне сказали отдохнуть и восстановиться. Долго чтобы не писать- позднее проходила обследование и сдавала анализы, даже поднимала свою детскую карту- ни одного сбоя, вердикт врачей- отказ организма восстанавливать былой уровень. Приободрили меня, мол, живите без донорства, куда ваш организм денется! Вот живу теперь с тромбоцитами по самой нижней границе, уже лет 8 прошло. И я так понимаю, это уже со мной навсегда. Разговаривала со знакомыми донорами- многие отмечали то же самое, говорили, что пьют, чтобы поднять уровень, но на меня не действует. Ответить

новое Я - зарегистрированный донор. Они зво... Anonymous 15.01 09:03

Я - зарегистрированный донор. Они звонят нам с мужем день в день. До пандемии было, хочешь приходи, не хочешь не приходи. А сейчас они нас ищут, они терпеливы, как нянечки в яслях, они переспрашивают, правда ли мне удобно в 20-30 в понедельник? И просят не волноваться, если я буду опаздывать, они подождут. Они перезванивают, чтобы спросить у меня, можно ли им потревожить моего мужа и предложить ему приехать вместе со мной, потому что он записан на вторник.
У них, и впрямь, критическое положение. Ответить

arrow новое в каком городе так? В Москве не звоня... Anonymous 19.01 16:13

в каком городе так? В Москве не звонят Ответить

arrow новое Но денег не дают... им очень нужна х... Anonymous 29.01 23:12

Но денег не дают...
им очень нужна халява Ответить

новое Спасибо всем ответеившим. Склоняюсь, ... Anonymous 15.01 11:58

Спасибо всем ответеившим. Склоняюсь, что сдам, если перезвонят. Болячки есть, но несущественные, не имеющие отношение к сдаче крови. Смутило конечно, что простым смертным не вливают плазму. Надеюсь, что это не так. Ответить

arrow новое Не совсем так. Лечение плазмой не при... Anonymous 15.01 12:06

Не совсем так. Лечение плазмой не признано эффективным и широко массово не применяется, но иногда пробуют и используют любые шансы, авось поможет. Что вы называете простыми смертными, я не знаю. Ответить

arrow новое Вверху отписался кто-то, что простым ... Anonymous 15.01 12:26

Вверху отписался кто-то, что простым смертным за деньги Ответить

arrow новое Я не знаю, что вы называете простым с... Anonymous 15.01 12:42

Я не знаю, что вы называете простым смертным. Повторю, если вы не поняли. Лечение плазмой не признано эффективным и не используется массово. Но иногда используется как шанс. Обычно для пациентов в тяжелом или крайне тяжелом состоянии. И да, все они просто умирающие люди. Простые они для вас или сложные- не знаю. Вы вообще не обязаны никому ничего делать. Мне лишь непонятно ваше отношение к каким-то простым и сложным смертным. Лечат тяжелых больных, они не простые, они тяжелые, простым это не нужно. Ответить

arrow новое Оно только тем, кто уже в реанимации ... Anonymous 15.01 12:46

Оно только тем, кто уже в реанимации или выше, чем средней тяжести и нуждающийся в реанимации, но в реанимации нет мест. И даже там не каждому, если по назначению подходит. Ответить

arrow новое Нет. Выше писала, маме вливали сразу ... Anonymous 27.01 14:44

Нет. Выше писала, маме вливали сразу как попала в больницу. Кт2, сатурация норм. Даже не в орит лежала , а в терапии. Выписали после этого на 5 день, долечиваться дома. Обычная пенсионерка, государство в ней точно не заинтересовано Ответить

arrow новое В нашей палате с кт-2 и кт-3 не делал... Anonymous 29.01 23:11

В нашей палате с кт-2 и кт-3 не делали никому. Хотя надо было всем 3м. Да что плазму? Результатов анализов не разглашали пациенту. Ответить

arrow новое То, что вы пишите, я поняла. Пишу вам... Anonymous 15.01 13:10

То, что вы пишите, я поняла. Пишу вам про другое сообщение. Ну, да ладно. Ответить

новое Москва. Сдавала плазму в субботу. Ант... Anonymous 18.01 16:18

Москва. Сдавала плазму в субботу. Антитела от 4 декабря были 160, на следующий день позвонили с приглашением на сдачу плазмы. Записалась на конец декабря, но не смогла, перенесла на январь.
По приезду в центр крови выяснилось, что обещанные 5 тыс не заплатят, так как какие-то проблемы с финансированием после нг праздников. Предложили приехать через 2 недели сдать еще раз и получить деньги
По поводу самой процедуры, очень боялась, так как первый раз сдавала кровь в качестве донора. Но все прошло хорошо. Сначала сдала кровь из пальца на все показатели, потом осмотр терапевтом и допуск к сдаче. Кровь берут по 200 мл, отделяют плазму и возвращают обратно, так 3 раза. По времени сама процедура около часа. Говорят, что это даже полезно, кровь очищается, во время процедуры капают глюкозу и еще что-то. Теперь вот интересно, уменьшаются ли антитела после сдачи плазмы. Ответить

arrow новое полезно не всем, гипертоникам точно п... Anonymous 19.01 16:21

полезно не всем, гипертоникам точно полезно. Антитела не уменьшаются Ответить

arrow новое При мне девушку не допустили к сдаче ... Anonymous 19.01 16:30

При мне девушку не допустили к сдаче из-за повышенного давления. Ответить

arrow новое если прямо в день сдачи повышено давл... Anonymous 20.01 00:57

если прямо в день сдачи повышено давление - сдавать нельзя
а если склонность к повышенному давлению, но в день сдачи норма - можно, даже на пользу Ответить

arrow новое Про антитела не знаю, но мне запретил... Эврика Гранде 81 OH* 19.01 20:52

Про антитела не знаю, но мне запретили сдавать плазму на... 3 месяца? когда во время донорства поднялось давление. Автор: Эврика Гранде 81 OH* Ответить

новое Сегодня пришла смс, станьте донором п... Anonymous 26.01 12:05

Сегодня пришла смс, станьте донором плазмы... мне 48 и я не могу... Ответить

arrow новое А почему? По возрасту? Мне тоже 48, я... Anonymous 27.01 14:38

А почему? По возрасту? Мне тоже 48, я собираюсь антитела проверить и если норм, то сдать. Плазма помогла двум близким людям, хочу тоже помочь кому нибудь. Ответить

новое А как небольшая горстка чужих антител... Anonymous 26.01 12:33

А как небольшая горстка чужих антител поможет больному? Если даже свои антитела считают недостаточной защитой от вторичного заболевания. Ерунда какая-то. Ответить

arrow новое Кто это сказал, что антитела это недо... Anonymous 26.01 12:49

Кто это сказал, что антитела это недостаточная защита? Бред... Ответить

arrow новое Падают же и уходят в ноль. Для этого ... Anonymous 26.01 12:53

Падают же и уходят в ноль. Для этого и прививки. Поэтому не понятно что даст одна тысячная чужих антител болеющему. Ответить

arrow новое точно. и антибиотики в организме оста... Anonymous 26.01 13:33

точно. и антибиотики в организме остаются всего на 8 часов))) зачем только их используют
путсь организм сам борется с болезнью. вдруг собственные образуются таки до того,как человек умрет Ответить

arrow новое не юлите. Антибиотик дается достаточн... Anonymous 26.01 13:46

не юлите. Антибиотик дается достаточной дозой и через определенный период времени прием повторяют. Горстку антител по какой схеме дают? будут повторять? Как часто и зачем вообще. если донорских антител ничтожно мало. Ответить

arrow новое ок. гормональные средства от аллергии... Anonymous 26.01 13:51

ок. гормональные средства от аллергии) Ответить

arrow новое Доза определена, а не на глаз ничтожн... Anonymous 26.01 13:52

Доза определена, а не на глаз ничтожно малое количество. Ответить

arrow новое а с чего вы берете,что ничтожно малое... Anonymous 26.01 14:02

а с чего вы берете,что ничтожно малое количество?
донором может выступить человек с антителами от 80.
и вы врач? может там ,условно, 2х антител хватит,чтоб организм начал бороться. Не просто же так плазму с антителами льют. Ответить

arrow новое С чем достаточно бороться двум антите... Anonymous 26.01 14:06

С чем достаточно бороться двум антителам?))))) Вы еще скажите. что они будут размножаться в организме реципиента. Ответить

arrow новое я ж говорю - условно. механизм работ... Anonymous 26.01 14:17

я ж говорю - условно.
механизм работы всех этих имуно- и анти- не очень представляю.
но иммуноглобулин(или интерферон,тут я хз) мне кололи для предотвращения резус-конфликта при беременности Ответить

arrow новое не знаете, тогда зачем спорите? Anonymous 26.01 14:29

не знаете, тогда зачем спорите? Ответить

arrow новое есть же опыт применения. если это пом... Anonymous 26.01 14:39

есть же опыт применения. если это помогает(мне не важно,как)-отлично! надо любыми способами помочь организсу справиться с коронавирусом Ответить

arrow новое Чем помочь? двумя антителами на толпу... Anonymous 26.01 14:52

Чем помочь? двумя антителами на толпу вирусных единиц? В начале всего этого безобразия и противомалярийным помогали. Раз против малярии помогает. то должно вообще помогать. Видимо следовали вашей логике. Ответить

arrow новое малярийные имею побочку. а плазма в... Anonymous 26.01 14:54

малярийные имею побочку.
а плазма вреда точно не принесет. тут я за "попробовать".
Хотя вот прививку от ковида не делала и не буду. тут я сторонник естественным путем с вирусом встретиться Ответить

arrow новое Малярийный в данном случае не пришей ... Anonymous 26.01 14:56

Малярийный в данном случае не пришей кобыле хвост Ответить

arrow новое Я уже выше писАла. Врачи сами толком ... Anonymous 26.01 14:11

Я уже выше писАла. Врачи сами толком не знают, помогает ли та плазма или нет. Надеются.
Разговаривала в лифте с врачами. Ответить

arrow новое т.е очередной сомнительный эксперимен... Anonymous 26.01 14:13

т.е очередной сомнительный эксперимент. Ответить

arrow новое Почему сомнительный. Хуже точно не бу... Anonymous 26.01 14:56

Почему сомнительный. Хуже точно не будет от плазмы. А вот помогает ли инфицированным Ответить

arrow новое Т.е сначала найди доноров, потом сдел... Anonymous 26.01 14:58

Т.е сначала найди доноров, потом сделай плазму, потом перелей ее больному, но никто ничего не гарантирует и даже не понятно как должно подействовать. И зачем огород городить? И главное все при делах. Ответить

arrow новое Кашу маслом не испортишь Плазма сд... Anonymous 26.01 15:00

Кашу маслом не испортишь

Плазма сдается, лаве крутится, тьфу, то есть экономика работает Ответить

arrow новое С этим не поспоришь)) Anonymous 26.01 15:02

С этим не поспоришь)) Ответить

arrow новое ЭТИ врачи ТОЛКОМ не знают, значит дру... Anonymous 26.01 14:59

ЭТИ врачи ТОЛКОМ не знают, значит другие знают и делают все возможное для спасения тяжелых больных ЛЮБЫМИ возможными способами и вас так же спасать будут при необходимости. Ответить

arrow новое Те, тоже не знают. 26.01 15:01

Те, тоже не знают. Ответить

новое Мне сегодня позвонили. Спросили, хоч... lince D 26.01 21:30

Мне сегодня позвонили.
Спросили, хочу ли я сдать плазму. Ответила отрицательно. Спросили, почему не хочу. С
А ещё сообщили, что у сидящих на карантине возникают трудности с доставкой продуктов и лекарств, а волонтёром может быть только человек, у которого есть антитела, спросили, не хочу ли я стать таким волонтёром. Ответила нет, потому что трудностей с доставкой лекарств и продуктов нет совершенно никаких. Автор: lince D Ответить

arrow новое ))) Они и кровь вашу хотят нахаляву ... MaraMara 153007 H* 27.01 14:37

)))
Они и кровь вашу хотят нахаляву получить, и чтоб работали вы бесплатно.
Вот ведь милые мууки-капиталисты... Автор: MaraMara 153007 H* Ответить

arrow новое Ага, зайчики такие умные. Прям радост... lince D 27.01 19:07

Ага, зайчики такие умные. Прям радостно за них. Вот только когда я им звонила во время болезни, они меня посылали подальше, потому что тест отрицательный был, и никакого интереса ко мне у них не было. Автор: lince D Ответить

arrow новое родители отдали 10 тыс за передержку ... Anonymous 27.01 19:09

родители отдали 10 тыс за передержку собаки,тк их посадили на соцмониторинг. а еще соцкарты заблокировали. бесит все творящееся в москве Ответить

arrow новое О, мне тоже на днях с таким текстом з... Зонтик (мама таня и саня) D** 28.01 01:41

О, мне тоже на днях с таким текстом звонили. Я спросила, почему они мне не помогли забрать 4 коробки с продуктами из школы, пока мы сидели на карантине. Автор: Зонтик (мама таня и саня) D** Ответить

arrow новое Мне был вынос мусора очень актуален. lince D 28.01 13:50

Мне был вынос мусора очень актуален. Автор: lince D Ответить

новое У меня 278 антитела, прислали смс-ку Anonymous 27.01 14:43

У меня 278 антитела, прислали смс-ку Ответить

новое Вчера получила результаты анализа кро... Anonymous 28.01 08:29

Вчера получила результаты анализа крови на антитела (переболела в декабре). G 281,44 . Не предлагали донором стать))), а я бы наверное согласилась бы, у меня и кровь "универсальная" 1(-), всем подходит)). Я в МО, наверное это в М более активно предлагают? Ответить

arrow новое Сдавала 18го, смс пришла 21 Anonymous 28.01 10:19

Сдавала 18го, смс пришла 21 Ответить

arrow новое В Москве горячая линия по донорам +74... Зонтик (мама таня и саня) D** 28.01 13:35

В Москве горячая линия по донорам +74958704516 Автор: Зонтик (мама таня и саня) D** Ответить

arrow новое А долго результатов анализа ждали? Мы... Anonymous 29.01 23:54

А долго результатов анализа ждали? Мы раньше (летом и в октябре) сдавали на антитела-были готовы на следующий день (отр), а в декабре переболели все, вчера сдали-пока нет результатов. Ответить

arrow новое Один день сейчас делают. Anonymous 01.02 21:23

Один день сейчас делают. Ответить

новое Подскажите, пжл, кто в курсе, после н... Anonymous 28.01 10:25

Подскажите, пжл, кто в курсе, после начала болезни через 2,5 недели антитела м 2,5 (норм. 2), g 72 (норм. 10), g поднимутся ещё? Имеет смысл сдать через пару недель- месяц?
Врач говорит нет, но я где-то читала, что поднимаются по мере того как м будут падать. Ответить

arrow новое У меня на 17день 5 и 13, через 1,5мес... Anonymous 28.01 13:37

У меня на 17день 5 и 13, через 1,5мес 8 и 388 Ответить

arrow новое Ого, спасибо. С м что-то делали? Д... Anonymous 28.01 14:11

Ого, спасибо.
С м что-то делали? Доп. исследования? Почему выросли? Ответить

arrow новое Анализы все были взяты, результаты лу... Anonymous 28.01 15:37

Анализы все были взяты, результаты лучше, чем 2 нед до этого.. Но это сделали не из-за М, а для консультации в НИИ по др.проблеме. Есть только отклонения в липидном профиле немного. ПЦР отр. Самочувствие тоже норм. Ответить

arrow новое Ясно, спасибо. Здоровья вам. Пойду ... Anonymous 28.01 16:00

Ясно, спасибо.
Здоровья вам.
Пойду через пару недель ещё сдам, вместе с общим. Ответить

arrow новое Коллега болела в октябре: в конце ноя... Anonymous 29.01 23:56

Коллега болела в октябре: в конце ноября антитела были около 200, сдала в середине января-больше 300, а у ее мужа и в ноябре 50, и в январе 50. Сдавали оба раза вместе. Ответить

новое Ясно, спасибо. Здоровья вам. Пойд... Anonymous 28.01 15:58

Ясно, спасибо.
Здоровья вам.
Пойду через пару недель ещё сдам, вместе с общим. Ответить

новое Подскажите, пожалуйста, кто сдавал кр... рикуля F** 11.02 15:16

Подскажите, пожалуйста, кто сдавал кровь - тоже позвонили, предложили сдать. Вопрос вот в чем - плазму каким образом берут - вроде берут, потом отделяют плазму, потом назад вливают. А где ее отделяют? Вопрос именно в том, точно ли ничем не заразишься, когда ее опять вливать будут? Автор: рикуля F** Ответить

arrow новое Сдавала недавно в Москве. Ложитесь в ... Anonymous 11.02 17:29

Сдавала недавно в Москве. Ложитесь в кресло, подключают к аппарату процесс пошел. Сначала кровь берут 200 мл, сразу же аппарат отделяет плазму и кровь возвращается обратно, параллельно капается глюкоза и еще что-то. И так 3 раза. У меня брали 600 мл, по времени минут 40-50.В принципе, процесс безболезненный, немного неприятно в руке, когда кровь возвращается обратно. Вот думаю, стоит ли идти сдавать еще раз.
Насчет заразиться не знаю, думаю, что вероятность не очень большая. Ответить

arrow новое А денег заплатили за это сколько? За ... Anonymous 12.02 00:05

А денег заплатили за это сколько? За 6 тыщ сходила бы, за 2 — ну нафиг. Ответить

arrow новое Да, 1212 руб компенсация за питание и... Anonymous 12.02 09:05

Да, 1212 руб компенсация за питание и 5000 за 600 мл плазмы. Ответить

новое В перечне противопоказаний: "лечение ... Anonymous 11.02 16:37

В перечне противопоказаний: "лечение иглоукалыванием - отвод 1 год с момента окончания процедур " - а что там такого с иглоукалыванием? Типа спидом могли заразить или еще чем?
И еще интересно. В большинстве случаев бланк с противопоказаниями заполняется на честном ответе донора, но где гарантия? Может человек просто пришел денег получить таким способом, а у самого куча болячек, о которых он говорить не будет.
Или вот это противопоказание, вообще под большим вопросом "Злокачественные новообразования.". В большинстве случаев люди узнают о раке далеко не на первой стадии. Ну вот пришел донор, сдал кровь, и откуда он знает, есть у него рак или нет? А у него, допустим, на тот момент уже была злокачественная опухоль, а обнаружить ее он может только через год-другой, когда разрастется или даст уже клинические проявления. Можно подумать, что до 55 не бывает ни у кого рака. Ответить

arrow новое вы чего сказать-то хотите? что вообще... Anonymous 11.02 22:49

вы чего сказать-то хотите? что вообще донорство запретить?
ps да, читала историю, когда у донора (какого-то органа) впоследствии обнаружили рак, и у того, кому пересадили орган, развился рак той же локализации, в результате человек умер от онкологии еще быстрее, чем умер бы без органа((( Ответить

arrow новое Сейчас иглоукалывание делают одноразо... Anonymous 11.02 23:36

Сейчас иглоукалывание делают одноразовыми иглами, что за каменный век?!? Ответить

новое Что-то у многих антитела по анализу I... Anonymous 12.02 09:28

Что-то у многих антитела по анализу IgG повышенные, а у меня всего 4, болела месяц назад, это так они быстро исчезают из крови или недостаточная была иммунная реакция? Ответить

arrow новое Пересдайте еще раз, я за полгода три ... Anonymous 13.02 13:01

Пересдайте еще раз, я за полгода три раза сдала, второй раз мне сказали что уже нет антител, сдала еще через месяц - опять обнаружили высокие титры IgG Ответить