МГУ, ИСАА, очень нужны советы (979 просмотров)

новое Девочки, нужен коллективный разум. У ... Anonymous 15.01 10:43

Девочки, нужен коллективный разум. У самой мозг кипит. Есть дочь, 21 год, в этом году оканчивает Тимирязевку, биотехнология. Идет на красный диплом. Дальше в планах магистратура, но.... она активно учит арабский и турецкие языки, историю и культуру стран Востока. Вначале все это было, как хобби, думали, что дальше пойдет в магистратуру по биотехнологии, но тут вдруг она решила, что хочет сменить направление, только магистратура МГУ, ИСАА с арабским языком. Давить на нее не хотим. Но, мне кажется, в магистратуру на бюджет в ИСАА поступит она навряд ли. Все-таки люди туда идут, кто до этого 5 лет обучался по этой специальности. Платно можем потянуть, но это надо прям напрячься. Вот хочу послушать мнений со стороны, стоит ли овчинка выделки, реально ли поступить. Может есть те, у кого там уже учатся или учились дети, так сказать взгляд изнутри. Буду рада всем ответам Ответить

arrow новое Если давить не хотите, то пусть учитс... Anonymous 15.01 10:53

Если давить не хотите, то пусть учится чему хочет, для неё овчинка стоит выделки. Может потом она разочаруется в выборе, но это уже будет потом и никого она не будет винить, что ей не дали возможности реализовать себя. Ответить

arrow новое если потом ей удастся устроиться по п... самка подкустовного выползня H* 15.01 11:07

если потом ей удастся устроиться по первой специальности (биотехнологом) в какую-нить небедную арабскую страну, то это будет ТАКОЕ золотое руно, о котором она до конца жизни не пожалеет Автор: самка подкустовного выползня H* Ответить

arrow новое Такая возможность точно будет. У меня... Anonymous 15.01 11:10

Такая возможность точно будет. У меня вопрос в другом, реально ли поступить туда в магистратуру с дипломом по биотехнологии Ответить

arrow новое Так дело не в дипломе, в магистратуру... Ориенталист 15.01 11:27

Так дело не в дипломе, в магистратуру (любую) можно с любым дипломом бакалавра поступать. Вопрос в том сдаст ли она экзамены лучше, чем те, кто в исаа учились на соответствующей специальности. Ответ очевиден : не сдаст. Плюс бакалавриат по биотезнологии - это мало, нужна магистратура.
Если уровень языка высокий (кстати, какой языковой экзамен дочь сдала последним?), имеет смысл смотреть магистратуру по биотехнологии в арабских странах. Ответить

arrow новое Кстати, хороший вариант. Черникова 133135 D* 15.01 11:30

Кстати, хороший вариант. Автор: Черникова 133135 D* Ответить

arrow новое Спасибо за совет. В эту сторону не ду... Anonymous 15.01 11:32

Спасибо за совет. В эту сторону не думали пока. Ответить

arrow новое Надо знать кухню этого факультета в М... Черникова 133135 D* 15.01 11:28

Надо знать кухню этого факультета в МГУ в магистратуре. Сколько там мест. Много ли своих идут в магистратуру. Экзамен, что главное, там могут своим завышать на вступительном. Магистратура и аспирантура - это уже более свой уклад, чем бакалавриат в любом ВУЗе. У моей был опыт смены ВУЗа. Бывает, что в самом МГУ студенты после научных специальностей идут на философию, но они всё равно условно свои.
Попадался форум про магистратуру МГУ,, всякий опыт, но не помню про химию читали или про все факультеты.
Попробовать готовиться, если есть интерес, нужно. Готовиться в несколько магистратур даже на 1 направление сложно, везде экзамены отличаются. На биотехнологию точно. Автор: Черникова 133135 D* Ответить

arrow новое А вы не обращали внимание, много она ... Anonymous 15.01 11:52

А вы не обращали внимание, много она смотрела "Великолепный век", " Кесем-султан"... Иногда это продолжение аниме. Ответить

arrow новое Нет, этими сериалами она точно не увл... Anonymous 15.01 11:55

Нет, этими сериалами она точно не увлекается. Ей очень легко арабский дается, как будто родной). Я сама удивлялась, с какой легкостью она его учит, но никогда не думала, что появится такое желание, идти в магистратуру по-этому направлению Ответить

arrow новое А у вас в роду арабов не было? Вы же ... Anonymous 15.01 12:04

А у вас в роду арабов не было? Вы же не можете реально оценить её уровень? Язык науки английский. Она сдавала квалификационный экзамен? Ответить

arrow новое Да, сдавала, с языком все более, чем ... Anonymous 15.01 12:19

Да, сдавала, с языком все более, чем хорошо Ответить

arrow новое Ничего себе! Всегда восхищали такие л... Anonymous 15.01 12:06

Ничего себе! Всегда восхищали такие люди как ваша дочь. Я два года учила арабский, это очень сложный язык. Там совсем другая логика, голову надо полностью перестроить. Я не справилась
А ваша дочь большая молодец, несмотря на то, будет она учиться в ИСАА или нет Ответить

arrow новое Вы то оплатить сможете, а где она буд... Anonymous 15.01 12:06

Вы то оплатить сможете, а где она будет работать? Может её заводит гарем? Ответить

arrow новое С работой вопрос мы точно сможем реши... Anonymous 15.01 12:19

С работой вопрос мы точно сможем решить, есть возможности трудоустройства в этом направлении Ответить

arrow новое Тогда звоните, узнавайте, ищите репет... Anonymous 15.01 12:27

Тогда звоните, узнавайте, ищите репетиторов для подготовки к вступительным. Или на платное вступительные не сдают? Ответить

arrow новое Я бы лучше сейчас списалась с главным... Черникова 133135 D* 15.01 12:31

Я бы лучше сейчас списалась с главными на этом направлении в магистратуре. Что они посоветуют. Автор: Черникова 133135 D* Ответить

arrow новое Там очень непрозрачная система поступ... Anonymous 15.01 18:27

Там очень непрозрачная система поступления в магистратуру. Со стороны поступают единицы, в основном берут своих выпускников после бакалавриата. Ответить

arrow новое моя систер совершенно легко поступила... самка подкустовного выползня H* 15.01 18:31

моя систер совершенно легко поступила "со стороны" после обычного пединститута... правда, на какую-то бессмысленную культурологическую хню, и диссертацию писала такую же, бесконечно далекую от жизни, чистейшая гуманитарщина в максимальной концентрации Автор: самка подкустовного выползня H* Ответить

arrow новое Вы про какой язык говорите? Anonymous 15.01 19:49

Вы про какой язык говорите? Ответить

arrow новое японский... самка подкустовного выползня H* 15.01 19:53

японский... Автор: самка подкустовного выползня H* Ответить

arrow новое Помнится, из ИГИЛа какую-то девицу вы... ugl F* 15.01 21:03

Помнится, из ИГИЛа какую-то девицу вытаскивали - тоже начиналось с увлечения арабским. Автор: ugl F* Ответить

arrow новое Да, первая мысль, которая пришла в го... Anonymous 16.01 19:52

Да, первая мысль, которая пришла в голову. Интересно, не переписывается ли девушка активно с каким-нибудь Мухамедом Али. Тьфу-тьфу, только бы не это, конечно. Ответить