новое Я вот могу за себя сказать - я не пер... Anonymous 15.01 14:11

Я вот могу за себя сказать - я не переношу неопрятных. И некуда деваться, если это друг или коллега по работе. В транспорте опять же....Хотя там просто уйти можно.
Я перечислю лишь некоторые моменты - немытые волосы, грязная обувь и одежда, ногти в заусенцах и обгрызенные, несвежая одежда, плохие зубы (бррррррррр), запах.....
А вас раздражает это все или нет? И может что добавите? Ответить

arrow новое В окружении таких нет, слава Богу. Anonymous 15.01 14:20

В окружении таких нет, слава Богу. Ответить

arrow новое Не раздражает. Иначе раздражалка слом... Boлшeбницa ♧ Clair 15.01 14:21

Не раздражает. Иначе раздражалка сломается.
Меня не трогает неопрятность, не скрипят зубы от неграмотной речи, не хочется убить мужика с дрелью за стеной.
Потому, что это посторонние люди. А вот собственного сына хочется по башке стукнуть чем-нибудь тяжёлым за потную мятую футболку, но насильно "осчастливить" его любовью к чистоте и аккуратности не получается.
Если собственный пример и шантаж не работает - то больше я не могу придумать рычагов воздействия )))))))))))))) Автор: Boлшeбницa ♧ Clair Ответить

arrow новое +100 Абсолютно пофиг на других, но к ... Хулиган H* 15.01 15:50

+100 Абсолютно пофиг на других, но к своим, конечно, более пристальное внимание. Важно, что бы были чистюлями, аккуратистами в меру и следили за собой в принципе, как за телом, так и за одеждой. Автор: Хулиган H* Ответить

arrow новое Соглашусь со всем, кроме мужика с дре... Мама школьника SD* 15.01 16:03

Соглашусь со всем, кроме мужика с дрелью. Автор: Мама школьника SD* Ответить

arrow новое боже упаси в транспорте или на работе... Anonymous 15.01 14:45

боже упаси в транспорте или на работе разглядывать заусенцы на чужих руках, или чистоту зубов. У вас видимо личной жизни совсем нет Ответить

arrow новое При чем тут личная жизнь? :))) Вот вы... Anonymous 15.01 15:04

При чем тут личная жизнь? )) Вот вы говорите с челвоеком, а у него зубы кривые косые и пахнет от него? КААААААААААК это можно не заметить? Или немытые волосы? Ответить

arrow новое Пахнет ладно, но кривые косые зубы...... Anonymous 18.01 12:06

Пахнет ладно, но кривые косые зубы... ТО есть чел должен пойти взять кредит млн на 3 и быстренько переделать челюсть, чтобы Мане с Евы было приятно с ним беседовать? Ответить

arrow новое Чужие пофиг, вот дочь такая, больно с... Anonymous 15.01 15:09

Чужие пофиг, вот дочь такая, больно смотреть каждый раз. Ответить

arrow новое А вы часто чужие заусенцы рассматрива... Anonymous 15.01 15:12

А вы часто чужие заусенцы рассматриваете? Я если не вонючий бомж и не фик даже внимания не обращу на человека не говоря уже о том что бы его заусенцы рассматривать. Ответить

arrow новое В чем заключается то, что вы их не пе... ВесНа 16035 OH* 15.01 15:30

В чем заключается то, что вы их не переносите?

Вот я не переношу - неопрятных, вонючих, косноязычных, толкающихся локтем под ребра, косолапых, глупых, вредных.
Поэтому я не работаю. И не пользуюсь общественным транспортом. И всегда имею возможность пресечь общение с человеком, который мне неприятен.
В моей жизни нет места вынужденному общению.
Как-то так Автор: ВесНа 16035 OH* Ответить

arrow новое Странно, что вы косолапых не выносите... Anonymous 15.01 16:00

Странно, что вы косолапых не выносите, но терпите косолапого рядом Ответить

arrow новое Вот??:scared2 ВесНа 16035 OH* 15.01 16:01

Вот?? Автор: ВесНа 16035 OH* Ответить

arrow новое а в доме престарелых придется Anonymous 22.01 00:27

а в доме престарелых придется Ответить

arrow новое Только запах. Но он не обязательно с ... Перерожденец H* 15.01 15:30

Только запах. Но он не обязательно с неопрятными случается Автор: Перерожденец H* Ответить

arrow новое Не очень себе представлю ситуацию, в ... Свиристель ♤ Clair 15.01 15:32

Не очень себе представлю ситуацию, в которой мне бы было надо разглядывать заусенцы или нюхать коллегу. Автор: Свиристель ♤ Clair Ответить

arrow новое Нет, меня посторонние люди не волнуют... Anonymous 15.01 17:16

Нет, меня посторонние люди не волнуют вообще. Друзей раздражающих не бывает. Ответить

arrow новое Раздраженные люди - вот истинное зло.... трын-трава OH* 15.01 21:31

Раздраженные люди - вот истинное зло. Никто не обязан прогибаться под ваши стандарты. Воспитывайте себя, а не окружающих. Автор: трын-трава OH* Ответить

новое Нет. Мне все равно, как выглядят друг... Anonymous 15.01 14:43

Нет. Мне все равно, как выглядят другие люди Ответить

arrow новое Ну вот когда общаетесь лично тоже все... Anonymous 15.01 15:02

Ну вот когда общаетесь лично тоже все равно? Ответить

arrow новое Когда обращаюсь лично к человеку, я с... Anonymous 15.01 15:24

Когда обращаюсь лично к человеку, я смотрю ему в глаза, а не на заусенцы. А если такой ракурс и случится, даже не обращу внимание. Это его заусенцы и его проблемы, меня бы волновали только мои. И чужая грязная голова туда же, может у него воды горячей с утра не было. Ну кроме крайней степени запущенности типа бомжа в метро, тогда максимально дистанцируюсь в метро. У Вас какой-то пунктик невротический, без обид. У меня так подруга дома полы моет - новая крошка и снова мыть, не идеально чистое ее раздражает... Ответить

arrow новое Да нет бзика, просто я брезгливая, эт... Anonymous 15.01 15:53

Да нет бзика, просто я брезгливая, это факт. Ответить

arrow новое вы больная. Anonymous 15.01 17:17

вы больная. Ответить

arrow новое + много Anonymous 15.01 17:44

+ много Ответить

новое Аниматоры повторяются(( Anonymous 15.01 14:45

Аниматоры повторяются(( Ответить

новое В транспорте не езжу почти, а если ез... К 15.01 15:42

В транспорте не езжу почти, а если езжу, то понимаю, что это транспорт, терплю и не раздражаюсь ни на что.
В коллегах такое да, бесит, особенно если приходится общаться (
Бесит, когда ест на рабочем месте мелко почавкивая, бесит, когда в разговоре стоит и громко ковыряет грязные ногти, или отгрызает заусенцы, или ковыряет болячки. Раздражает, если сильно пахнет от человека, парфюмом ли, потом, или затхлостью. Я не могу сказать, что бьюсь от этого всего в истерике, но с такими стараюсь пореже пересекаться. Ответить

новое Сами по себе когда - нет, по фиг. Ког... iWave ♧ Clair 15.01 15:55

Сами по себе когда - нет, по фиг. Когда вторгаются в мое личное пространство, тогда да, неприятно. Автор: iWave ♧ Clair Ответить

новое Как-то точечно. Обычно не замечаю нич... Anonymous 15.01 17:30

Как-то точечно. Обычно не замечаю ничего (кроме запаха), но вдруг если глаз зацепится за какую-нибудь гадость, торчащий волос из носа, серу в ухе или родинку на носу, всё, тошнит, не могу развидеть. Конечно, виду не подаю, но стараюсь минимизировать контакт. Ответить

новое Автор, вам вопрос.. А вот если коллег... Подкину 15.01 17:32

Автор, вам вопрос.. А вот если коллега всегда с причёской, маникюром, хорошими зубами, чистой обувью, но вся в кошачьей шерсти и периодически с едва уловимым флером кошачьей ссанины? Ответить

arrow новое Фу, мне тоже это неприятно. Anonymous 15.01 21:10

Фу, мне тоже это неприятно. Ответить

новое мне без разницы кого я раздражаю. я п... Anonymous 15.01 17:59

мне без разницы кого я раздражаю. я попадаю под ваше описание частично Ответить

новое Не раздражают. Люблю за это всякие ев... tolstaya_zgaba H* 15.01 18:02

Не раздражают. Люблю за это всякие европейские фильмы и сериалы, там люди на людей похожи. Автор: tolstaya_zgaba H* Ответить

новое Нет, у меня с психикой все ок. Это пр... Anonymous 15.01 19:35

Нет, у меня с психикой все ок. Это просто такие люди. Ответить

новое Вонь раздражает ужасно, на остальное ... Anonymous 15.01 20:06

Вонь раздражает ужасно, на остальное плевать, не мои проблемы. Ответить

новое Раздражают ужасно. считаю, что это не... Anonymous 15.01 20:18

Раздражают ужасно. считаю, что это неуважение к людям окружающим, просто хамство. Запах, грязная одежда и обувь, грязная голова - вот это все Ответить

arrow новое Хуже запаха духов ничего нет, вот реа... tolstaya_zgaba H* 15.01 20:20

Хуже запаха духов ничего нет, вот реальное неуважение. Автор: tolstaya_zgaba H* Ответить

arrow новое Ну если это красная Москва, то да... ... Anonymous 17.01 13:59

Ну если это красная Москва, то да... однажды ехала в лифте с девушкой... какие у неё были духи.. не поездка, а наслаждение... у начальника офигительный аромат духов... Ответить

arrow новое ЛЮБЫЕ. Я хочу дышать чистым воздухом,... Anonymous 17.01 23:03

ЛЮБЫЕ. Я хочу дышать чистым воздухом, а не этой противоестественной гадостью. Ответить

arrow новое А чем вы заслужили уважение? :)) Anonymous 16.01 16:59

А чем вы заслужили уважение? ) Ответить

arrow новое Его не надо заслуживать, оно начинает... Anonymous 17.01 23:06

Его не надо заслуживать, оно начинается или нет на стороне того, что его выражает, в зависимости от уровня культуры. Ответить

новое Не раздражают, но вызывают брезгливос... .秋. OH* 15.01 20:24

Не раздражают, но вызывают брезгливость те люди, у которых на лице маска, как из мусорного ведра: заюзанная, грязная и помятая. От тех людей, которые вынимают свою маску из кармана, я держусь подальше. Автор: .秋. OH* Ответить

arrow новое А откуда надо вынимать маску?? Anonymous 17.01 21:02

А откуда надо вынимать маску?? Ответить

новое Где вы их находите таких? В каком та... La_Ri_Sa ♤ Clair 15.01 20:27

Где вы их находите таких? В каком таком окружении? Если вокруг вас одни неопрятные, значит вы - одна из...
Мое окружкние меня не раздражает - все нормальные люди.. Автор: La_Ri_Sa ♤ Clair Ответить

arrow новое На работе, например. Anonymous 16.01 11:49

На работе, например. Ответить

новое нейтрально отношусь, даже если увижу ... Anonymous 15.01 21:08

нейтрально отношусь, даже если увижу бомжа, главное, чтобы он не лез обниматься. Никакой привычки рассматривать окружающих до заусенцев не имею. Если человек готовит мне еду или врач, тогда да, мне будет интересно его состояние, но исключительно в целях здоровья, а не эстетических. Ответить

новое Да, очень. Не обсуждаю состояние (воз... Iriska71 SD 15.01 21:10

Да, очень. Не обсуждаю состояние (возраст) куртки, но не понимаю почему нельзя постирать???? Автор: Iriska71 SD Ответить

новое Раздражают только неприятные запахи. ... A 15.01 22:31

Раздражают только неприятные запахи. Остальное пофиг, если человек хороший) Ответить

новое А кого может НЕ раздражать все, что п... newyorck KF** 15.01 22:33

А кого может НЕ раздражать все, что перечислила автор? Автор: newyorck KF** Ответить

arrow новое Внимательно читайте ответы. Anonymous 15.01 23:03

Внимательно читайте ответы. Ответить

arrow новое Прочитала. Не верю. Сидящий, напр... newyorck KF** 16.01 01:09

Прочитала. Не верю.
Сидящий, напрмер, какой-нибудь грязный и неопрятный мужик напростив метро, даже если не воняет- как такой может не раздражать? Автор: newyorck KF** Ответить

arrow новое Не садитесь в метро.. За 5 минут до т... La_Ri_Sa ♤ Clair 16.01 07:13

Не садитесь в метро.. За 5 минут до того, как вы туда сели, там мог сидеть такой же, что сидит сейчас напротив вас.. Автор: La_Ri_Sa ♤ Clair Ответить

arrow новое Если не воняет, то не раздражает Anonymous 16.01 15:20

Если не воняет, то не раздражает Ответить

arrow новое Молча. Нормальный человек занят своим... Anonymous 16.01 16:52

Молча. Нормальный человек занят своими мыслями и делами и внимания не обратит на постороннего, а если и обратит, то это никак его из равновесия не выведет, а уж чтобы раздражать, это надо самой быть заведенной изначально, психически неустойчивой. Ответить

arrow новое меня. пофиг Anonymous 16.01 08:59

меня. пофиг Ответить

новое Нервничать по пустякам вредно. Отраст... Margaritka 4660 D** 15.01 23:37

Нервничать по пустякам вредно. Отрастила дзен - чужие люди меня в принципе не раздражают.
Своих отпрысков гоняю стричься-мыться - переодеваться конечно, немытый подросток в грязных носках - это разновидность биологического оружия Автор: Margaritka 4660 D** Ответить

новое Ну минимум неприятно рядом с такими н... Эврика Гранде 81 OH* 16.01 00:20

Ну минимум неприятно рядом с такими находиться. Напряжение внутренее, дискомфорт. А если они еще и ведут себя корректно, то и мне положено держать себя с ними ровно и если не доброжелательно, то нейтрально. От этого противоречия очень трудно найти равновесие. Если возможно- то лучше спасаться бегством. Автор: Эврика Гранде 81 OH* Ответить

новое Пофигу мороз sister999 H* 16.01 00:57

Пофигу мороз Автор: sister999 H* Ответить

новое Безалаберные больше раздражают. Вот ... Anonymous 16.01 04:51

Безалаберные больше раздражают.
Вот рубашка, брюки, галстук- все чистое, но либо ширинка расстегнута, либо часть рубашки сзади не заправлена, либо штанину ботинок частично съел.
Девушка с хвостиком с "петухами" и/или частично сзади не забранной прядью в этот самый хвост(вот если она при этом с немытой головой, то мне пофиг- понимаю, не успела- мало ли какие обстоятельства, а если голова чистая, легкий макияж присутствует, что ж не хватило минуты нормально сделать?)
Люди в куртках с капюшонами вывернутыми в обратную сторону. Ответить

arrow новое Небрежность это в какой-то степени св... Anonymous 16.01 15:24

Небрежность это в какой-то степени свобода. Я б не стала никогда делать нормально ради того, чтобы сделать нормально. Сделаю удобно и не буду думать о внешнем Ответить

arrow новое В прическах давно в моде небрежность.... Anonymous 16.01 17:55

В прическах давно в моде небрежность. Вы застряли в прошлом веке, прекратите уже приглаживать свои волосинки, они никого не волнуют, как и ваш "легкий" макияж.
Капюшоны тоже выворачивают специально. Вам лет 80? Ответить

arrow новое Нет, мне 45. И меня не раздражают кри... Anonymous 16.01 22:16

Нет, мне 45. И меня не раздражают кривые зубы у людей или невымытые волосы- я даже не замечу, если они обычно лежат, и да, меня раздражает небрежность, имею право не любить капюшоны навыворот и расстегнутые ширинки. Ответить

arrow новое Сознательно выворачиваю капюшон. Мне ... МарАся H* 17.01 13:01

Сознательно выворачиваю капюшон. Мне так удобнее. А зубы забором почему то не выношу. Автор: МарАся H* Ответить

arrow новое К зубам надо еще присмотреться, а я о... Anonymous 19.01 01:03

К зубам надо еще присмотреться, а я обычно в чужие зубы не заглядываю, а ваш капюшон издалека виден. Ответить

arrow новое А меня раздражают кривые зубы. В 21 в... Anonymous 17.01 14:03

А меня раздражают кривые зубы. В 21 веке иметь во рту косой забор... Ответить

новое Нет, если они не воняют при этом, как... Anonymous 16.01 09:07

Нет, если они не воняют при этом, как бомжи. Но обычно не воняют. Ответить

новое В транспорте надо каждые 5 мин обувь ... Anonymous 16.01 11:44

В транспорте надо каждые 5 мин обувь протирать? Или может денег на зубы кому добавите или где взять подскажите? Эти позиции обоснуйте. Ответить

arrow новое На грязную обувь в транспорте пофиг. ... Anonymous 17.01 14:05

На грязную обувь в транспорте пофиг. У нас такой климат, что не удивляет.
А зубы да, в 21 веке то неплохо иметь ровные. Это и красиво, и здоровО. Ответить

новое Посто не люблю неопрятных людей. Я д... Anonymous 16.01 11:47

Посто не люблю неопрятных людей.
Я даже не люблю, когда подруга назначает встречу в кафе, но при этом ей лень привести себя в порядок - сделать аккуратный макияж, волосы уложить, надеть что- то лучше, чем кофточка с катышками. Ответить

arrow новое Ахаха, как же раздражают такие с акку... Anonymous 16.01 15:22

Ахаха, как же раздражают такие с аккуратным макияжем и уложенными волосами))) Хочется бросить в такое снежком))) Ответить

arrow новое С чем у вас ассоциируется маникюр и у... Anonymous 16.01 15:52

С чем у вас ассоциируется маникюр и укладка? Ответить

arrow новое С пустотой в аккуратной голове Anonymous 16.01 16:42

С пустотой в аккуратной голове Ответить

arrow новое Что ж вы про Чехова- то забыли? Изв... Anonymous 16.01 20:05

Что ж вы про Чехова- то забыли?
Известная цитата.

И Пушкин поэтому поводу имел, что сказать.
Подзабыли что ли? Ответить

arrow новое Это вы про Чехова забыли. "Она прекра... Anonymous 19.01 01:38

Это вы про Чехова забыли. "Она прекрасна, спора нет, но...ведь она только ест, спит, гуляет, чарует всех нас своею красотой- и больше ничего. У нее нет никаких обязанностей, на нее работают другие...Ведь так? А праздная жизнь не может быть чистою." Ответить

arrow новое +1 такая же, или в театр в джинсах и ... Anonymous 17.01 00:49

+1 такая же, или в театр в джинсах и в потертой футболке.
Люди вольны ходить как им нравится, конечно, но я вольна к ним испытывать то, что испытываю. Ответить

новое Не раздражают, обычно не обращаю вним... zajushka F** 16.01 14:23

Не раздражают, обычно не обращаю внимания.
Неприятны болтливые, вязкие люди. При необходимости общаюсь и с ними, строго по работе. Автор: zajushka F** Ответить

новое Если не воняет, абсолютно пох, мятая ... Anonymous 16.01 15:35

Если не воняет, абсолютно пох, мятая ли одежда и в порядке ли пальцы. Это жизнь другого человека и судить его или впадать в негатив из-за нее я не собираюсь. Меня не касается его жизнь, а его опрятность никаким боком не касается моей. Нервы лечить надо таким « нежным, раздраженным», а еще лучше найти для себя в жизни что-то поинтереснее занятия разглядывания чужих людей. Неопрятный странный человек может быть прекрасным, хорошим, надежным другом, а чистюля, педант, у которого все блестит - редкой сволочью. Вот это меня больше бы волновало, а не мятая рубашка. Ответить

новое Нет. Общаюсь обычно, как и с "опрятны... Anonymous 16.01 15:38

Нет. Общаюсь обычно, как и с "опрятными". Ответить

новое Только запах изо рта и грязные небрит... Anonymous 16.01 15:48

Только запах изо рта и грязные небритые затылки у мужиков - бля до тошноты. Неужели это прям запредельные меры эстетики и гигиены?"! Ответить

arrow новое Это не тщепетильность. В отношениях т... Anonymous 16.01 15:53

Это не тщепетильность. В отношениях такой чел тоже будет иметь " грязный затылок". Ответить

arrow новое « затылки у мужиков небритые» это как... Anonymous 16.01 16:24

« затылки у мужиков небритые» это как?)) Ответить

arrow новое Заросшие. А должны быть побриты по ли... Anonymous 16.01 16:38

Заросшие. А должны быть побриты по линии стрижки, чтобы шея была не волосатая. Ответить

arrow новое Именно так! Anonymous 16.01 19:14

Именно так! Ответить

arrow новое О, господи, вот ещё что должны... Anonymous 17.01 23:02

О, господи, вот ещё что должны... Ответить

новое Мне все равно. Я смотрю за собой. Ост... Linsy SD** 16.01 16:57

Мне все равно. Я смотрю за собой. Остальные как-нибудь сами справятся Автор: Linsy SD** Ответить

arrow новое У меня есть коллега,полная девушка,но... Anonymous 16.01 19:01

У меня есть коллега,полная девушка,но видимо считает себя стройной,одевает все обтягивающие вещи,все жиры вываливаются,смотрится не красиво и очень не приятно.Вот вчера пришла в обтягивающих лосинах и в короткой кофточке с короткими рукавами.Жуть просто Ответить

arrow новое У полных другая проблема - запах тела... Anonymous 16.01 20:06

У полных другая проблема - запах тела.
Если ваша знакомая пахнет душисто, то все окей еще. Ответить

arrow новое Вы это мне пишете?) Если ей комфортно... Linsy SD** 17.01 12:37

Вы это мне пишете?) Если ей комфортно так, то почему бы и нет? Автор: Linsy SD** Ответить

новое Раздражают педанты. Anonymous 16.01 19:05

Раздражают педанты. Ответить

arrow новое Жизнь - борьба.. Anonymous 16.01 20:07

Жизнь - борьба.. Ответить

новое Это их дело. Как они могут меня раздр... EkateRina 422830 SD 17.01 14:00

Это их дело. Как они могут меня раздражать? Автор: EkateRina 422830 SD Ответить

новое Автор, какой же xерней, пардон, вы ст... Anonymous 17.01 14:05

Автор, какой же xерней, пардон, вы страдаете. У вас наверное вообще нет проблем. Ответить

arrow новое Это форум. Тут на любые темы общаются... Anonymous 17.01 14:08

Это форум. Тут на любые темы общаются. А может кто-то прочитает и пойдёт намое обувь, волосы, сменит одежду и мир станет лучше и чище. Ответить

arrow новое Вы еще и самоуверенная. Если кто-то... Anonymous 17.01 14:30

Вы еще и самоуверенная.
Если кто-то ходит ходит с грязными волосами и в грязной обуви, значит его это устраивает. Врядли мнение какой-то анонимной женщины в интернете может на это повлиять. Ответить

новое Мне наплевать :ups1 artистка H* 17.01 14:32

Мне наплевать Автор: artистка H* Ответить

новое Да Чехов@ OH* 17.01 21:07

Да Автор: Чехов@ OH* Ответить

новое Пожалуй, крупные родинки на лице. Как... Anonymous 17.01 23:00

Пожалуй, крупные родинки на лице. Как у Рождественского/ской. Отвожу глаза, рвотный рефлекс. Допишу: интересно, что герпес на губе не вызывает отвращения. Может быть потому что он неизбежен, нельзя упрекать человека, а родинки носят порой аж с гордостью. Ответить

arrow новое Мой сын с вами. У него тоже вызывают ... Anonymous 17.01 23:22

Мой сын с вами. У него тоже вызывают отвращение бородавки и крупные родинки на лице, реально до рвоты. Ответить

arrow новое Наверное, у нас с ним легкая форма тр... Anonymous 18.01 18:26

Наверное, у нас с ним легкая форма трипофобии)) Ответить

arrow новое А почему их не удаляют? Тоже противно... Anonymous 18.01 18:01

А почему их не удаляют? Тоже противно. Шрамов боятся? Так сейчас любой шрам лазером шлифануть можно. А крупные выпуклые родинки, да противно, если ты не Синди Кроуфорд и не Мэрилин Монро. Ответить

arrow новое Вообще-то это очень небезопасно. Идти... Anonymous 19.01 01:57

Вообще-то это очень небезопасно. Идти на риск что что? Ну ладно еще родинка в таком месте, где есть риск ее повредить, но если нет - зачем трогать-то? Жить не мешает. Ответить

arrow новое Как раз небезопасно носить на себе "н... Anonymous 22.01 01:23

Как раз небезопасно носить на себе "неправильные" клетки. Ух поверьте, знакома с темой. Рисков нет никаких, если удалять с захватом здоровых тканей. Ответить

arrow новое К сожалению, я тоже знакома. Далеко н... Anonymous 22.01 01:32

К сожалению, я тоже знакома. Далеко не любые родинки рекомендуют удалять. Собственно, большую часть не рекомендуют. Риски есть всегда (в том числе и риск перерождения тканей). Ответить

arrow новое Нет, это заблуждение. Простая логика.... Anonymous 22.01 01:40

Нет, это заблуждение. Простая логика.
1. У вас доброкачественная родинка. Удаление вам ничем не грозит.
2. У вас злокачественная родинка. Удаление уберет "бомбу замедленного действия" и не даст развиться раку. Либо не успеет, но всё равно сработает на ранних стадиях, злокачественную родинку всё равно надо удалять.
Чтобы не было перерождения тканей, надо захватывать здоровые ткани. Если это не помогло, значит клетки уже распространились по организму, выжидание не спасло бы.
Т. е. удаление повышает шансы на избавление от перерождения. Ответить

arrow новое Спасибо за разъяснение. Не убедили, у... Anonymous 22.01 09:41

Спасибо за разъяснение. Не убедили, у меня другая информация. Предлагаю не разводить здесь медицинскую дискуссию, не та тема. Ответить

arrow новое Если, конечно, метастазы не пошли уже... Anonymous 22.01 01:26

Если, конечно, метастазы не пошли уже (к сообщению выше).
Только знатные мазохисты будут носить на себе инкубатор перерождённых клеток. Ответить

новое Завтра будет точно Хуже, чем вчера. И... Anonymous 19.01 01:29

Завтра будет точно Хуже, чем вчера. И это точно новая стабильность в России Ответить

новое Учебники по психиатрии гласят, что не... Anonymous 22.01 01:13

Учебники по психиатрии гласят, что неопрятность и неаккуратность во внешнем виде являются первыми признаками психических заболеваний. Ответить