А в какой колледж четверочнице? (2509 просмотров)

новое Вроде все специальности перебрала, но... Пани Керша SD* 15.01 20:30

Вроде все специальности перебрала, но вдруг что пропустила? Пока метит на дизайн, но там, понятно, надо средний балл близкий к пяти. Сейчас балл около 4,5, но думаю при выходе на очку просядет где-то до 4 ровно.
Девочка интроверт, физически слабенькая. Знаниями ни в каком конкретном предмете не блещет. Да, еще и астматик (т.е. работа со всякими лаками и т.п. исключается).
В какую сторону еще посмотреть? Хотелось бы иметь страховочный вариант. Автор: Пани Керша SD* Ответить

arrow новое Техникум Приборостроения при Плешке с... Anonymous 15.01 21:22

Техникум Приборостроения при Плешке смотрели? Говорят, неплохое образование и можно в Плешку потом по внутренним экзаменам поступить,,. Ответить

arrow новое Какая специальность? С математикой у ... Пани Керша SD* 15.01 21:39

Какая специальность? С математикой у нее не то чтобы плохо, но и не хорошо, средне. Она прошла в матвертикаль, но там была из худших. В этом году перевела ее из матвертикали, перебивается, то 5, то 3.... Точнее текущие 4, 5, контрольные с коэффициентом 3. Автор: Пани Керша SD* Ответить

arrow новое программисты, сисадмины.. у подруги д... Anonymous 15.01 21:42

программисты, сисадмины.. у подруги дочь там училась, говорит, интересно... сейчас в Плешке учится.... Ответить

arrow новое Посмотрела, интересные специальности.... Пани Керша SD* 15.01 21:47

Посмотрела, интересные специальности.... Опять же, информатика у нее твердая четверка, не 5.... Средний балл не нашла у них на сайте... Автор: Пани Керша SD* Ответить

arrow новое Нашла баллы, от 4,23. Спасибо, еще по... Пани Керша SD* 15.01 21:53

Нашла баллы, от 4,23. Спасибо, еще почитаю. Автор: Пани Керша SD* Ответить

arrow новое Да, теперь если не знаешь, куда подат... Anonymous 16.01 00:56

Да, теперь если не знаешь, куда податься, то первым делом - в дизайнеры. А потом и вопят здесь, на форуме, что дизайнеров развелось как собак нерезаных. Все девочки без особых способностей и без талантов мнят себя дизайнерами - «ачтотакова». Колледж по дизайну и техникум приборостроения - считаете, не слишком ли большой разброс?
Сидеть вашей дочке нужно до 11 класса, если она в 9 не может определиться, приборостроение или дизайн. Ответить

arrow новое Почему не может? Она определилась. Пр... Пани Керша SD* 16.01 01:06

Почему не может? Она определилась. Просто шансы поступить на дизайн не такие большие. Идти в 10-й смысла никакого не вижу. Автор: Пани Керша SD* Ответить

arrow новое Ну это смотря чего дизайн... В этом к... Anonymous 16.01 13:54

Ну это смотря чего дизайн... В этом колледже есть, например, веб-разработчик. Пройти параллельно курс по графическому дизайну пусть и платно, не так уж и дорого, и рисуй себе сайты за деньги.... Ответить

arrow новое Главное, что бы их покупали Anonymous 16.01 13:57

Главное, что бы их покупали Ответить

arrow новое Да, прям очередь стоит из покупателей... Anonymous 16.01 16:17

Да, прям очередь стоит из покупателей... Таких разработчиков, как и таких дизайнеров у нас по Москве, да и в регионах, как г*вна за баней. Навыпускали колледжи их тьму-тьмущую, как юристов и экономистов. Ответить

arrow новое +1000. Оставила бы до 11. Там может и... Anonymous 16.01 14:46

+1000. Оставила бы до 11. Там может и в колледж какой определится. Ответить

arrow новое А почему в вуз не хочет? TurboMyxa SD* 16.01 13:10

А почему в вуз не хочет? Автор: TurboMyxa SD* Ответить

arrow новое А в вуз она не хочет? Почему колледж?... solistka F** 16.01 13:14

А в вуз она не хочет? Почему колледж? Автор: solistka F** Ответить

arrow новое Мне кажется, она не потянет, даже есл... Пани Керша SD* 16.01 14:12

Мне кажется, она не потянет, даже если поступит (что тоже проблематично). Нет ответственности, самоконтроля. Колледж все-таки ближе к школе по формату обучения. Автор: Пани Керша SD* Ответить

arrow новое Если пойдет в 10, то есть шанс получи... Anonymous 16.01 14:47

Если пойдет в 10, то есть шанс получить ВО. Если пойдет в колледж, то до вуза она не доберется. Ответить

arrow новое Вечернее потом в вузе можно получить.... Anonymous 20.01 19:09

Вечернее потом в вузе можно получить. Хотя, конечно, есть шанс остаться без ВО. Как пойдет уже... Ответить

arrow новое Ну как бы если у нее средний балл сей... solistka F** 17.01 11:23

Ну как бы если у нее средний балл сейчас 4,5, то это вполне нормально успевающий ребенок. Понятно, что школы бывают разные, но и в тех же "дворовых" не все хорошисты и отличники. Я за 10 класс. А потом решит уже вуз или колледж. Тем более дизайн такая тема, может и заграницу попробовать. А ответственность и самоконтроль у некоторых в лучшем случае в 11 классе просыпаются. Автор: solistka F** Ответить

arrow новое Она не будет учиться очно. Мы это про... Пани Керша SD* 17.01 12:38

Она не будет учиться очно. Мы это проходили в прошлом году. Если только переводиться в пенаты или куда там, в дистанционную школу.... Автор: Пани Керша SD* Ответить

arrow новое Ну можно пойти в экстернат и за 2 год... solistka F** 18.01 22:57

Ну можно пойти в экстернат и за 2 года получить аттестат и потом год потратить на подготовку к ЕГЭ.
Можно пойти в онлайн школу и учиться дистанционно.
Вариантов то много.
И по вузам, Косыгина смотрели? Есть очка и заочка с невысокими баллами. https://kosygin-rgu.ru/abiturient/srednii_ball.aspx Автор: solistka F** Ответить

arrow новое Вы серьезно? Заграницу учиться? Челов... Anonymous 17.01 15:50

Вы серьезно? Заграницу учиться? Человеку, который не может это делать даже дома? Ждут ее там, заграницей... В лучшем случае в зажопинском вузе или академии второсортной страны за полную оплату. Ответить

arrow новое Да, серьезно. Там немного другие при... solistka F** 18.01 13:43

Да, серьезно.
Там немного другие приоритеты и системы оценивая )
Вы, видимо, дальше зажопинского вуза ничего не видели. Автор: solistka F** Ответить

arrow новое + много Anonymous 18.01 21:57

+ много Ответить

arrow новое Не смешите. И грубить не надо, перехо... Anonymous 19.01 09:22

Не смешите. И грубить не надо, переходя на личности. Я как раз отлично представляю систему образования за рубежом. Во-первых, если на сей момент мама не может обеспечить ребёнку платный колледж в России, о каком обучении в другой стране идёт речь? Даже если само обучение будет каким-то чудом бесплатное, деньги нужны на другое. И если вы так опытны в этом деле, может быть, напишите, в обучаясь в какой стране и в каком незажопинском вузе, будет уходит меньше 300 у.е. на разные мелочи?
К тому же, уж без обид, ребёнок явно не одарён стремлением учиться и никакими выдающимися качествами не обладает. Мамка в 16 лет для неё направление в колледже ищет. А она сидит вся из себя такая интровертная и задумчивая. Кто ж у ребеночка зарубежом сопельки-то будет вытирать? Ответить

arrow новое Какие сопельки? Учиться не хочет, диз... Anonymous 19.01 10:14

Какие сопельки? Учиться не хочет, дизайном заниматься хочет. Не хочу учиться, хочу жениться(с). Девочка Митрофанушка. Ещё и сомнения, что ничего не закончит, ни школу, ни колледж, ни вуз. Странно, что не модельное агентство сразу.
Мама же не спрашивает, как улучшить аттестат, не говорит округ, где поближе надо найти колледж. Дочка же не будет 4 года ездить через всю москву.может и постоянной московской прописки нет. Доды онлайн тоже не устраивают. Не серьёзно это все. Вброс. Ответить

arrow новое Вы не личность, простите. Вам не хват... solistka F** 19.01 10:44

Вы не личность, простите. Вам не хватает смелости даже под своим ником пост написать. ))) Автор: solistka F** Ответить

arrow новое Полиграфический колледж им. Федорова ... Anonymous 16.01 14:57

Полиграфический колледж им. Федорова https://mipkif.mskobr.ru/#/
Брат учился на PR и реклама, закончил лет семь назад- было неплохо. Потом получил ВО, но так получилось, что работает именно по специальности, полученной в колледже. Ответить

arrow новое Этот колледж у нас в первых рядах:), ... Пани Керша SD* 16.01 15:07

Этот колледж у нас в первых рядах, только дизайнерские специальности. Автор: Пани Керша SD* Ответить

arrow новое ГБПОУ Московский колледж архитектуры ... Anonymous 20.01 19:08

ГБПОУ Московский колледж архитектуры и градостроительства

Посмотрите этот колледж, не знаю как вам территориально, но там несколько зданий в зависимости, что выберете (специальность). Он давнишеий, учат очень неплохо, потом на вечернее можно в мархи или что попроще Ответить

arrow новое http://mf.rmat.ru/college/ посмотрите... Anonymous 20.01 19:30

http://mf.rmat.ru/college/ посмотрите, очень неплохо в гостинничном бизнесе работать, ну и разное есть там. Ответить

новое Как мне все знакомо) Прям про мою доч... Anonymous 15.01 23:44

Как мне все знакомо) Прям про мою дочь написано..
А ваша в каком классе? Нам тоже предстоит этот выбор впереди((( Ответить

arrow новое 9-й. Пани Керша SD* 15.01 23:47

9-й. Автор: Пани Керша SD* Ответить

новое Автор, а у вас у самой есть высшее об... Anonymous 16.01 14:09

Автор, а у вас у самой есть высшее образование? Странно, что не хотите видеть дочь в 10 классе. Ответить

arrow новое Нет, я не закончила вуз. Практически ... Пани Керша SD* 16.01 14:11

Нет, я не закончила вуз. Практически нет никакого образования. Отучилась только 2 курса. Автор: Пани Керша SD* Ответить

arrow новое Вот поэтому и не стремитесь. Пусть де... Anonymous 16.01 19:51

Вот поэтому и не стремитесь. Пусть девочка лучше идет в 10-й, а там и "подрастет" и сама решит, что ей надо. Ответить

arrow новое Да, поэтому. Мне кажется, закончить к... Пани Керша SD* 17.01 12:36

Да, поэтому. Мне кажется, закончить колледж больше шансов, чем вуз. Автор: Пани Керша SD* Ответить

arrow новое В том году у знакомых сын после 9 уше... Anonymous 20.01 19:17

В том году у знакомых сын после 9 ушел в гнесенку, взяли на бесплатное. Повезло , что взяли и повезло, что просто выставили оценки в школе. Они в том году ничего не сдавали в школе из-за пандемии. У всех нервы в спокойствии они считают, что поступили верно. Так сложилось. Я к тому, что. Вам тоже отменили же какие то предметы в жтом году по огэ? Проще будет.. если точно решили после 9 уйти Ответить

новое Мне вот тоже кажется надо идти в 11.Я... Anonymous 16.01 14:16

Мне вот тоже кажется надо идти в 11.Я на примере знакомых столкнулась-что неплохие ученицы в школе-4 и 5 не смогли пройти в хороший техникум.Только платка.А если платить,то уж лучше за ВУЗ чем техникум. Ответить

arrow новое ВУЗ в 2-3 раза дороже, деньги непод'е... Пани Керша SD* 16.01 14:33

ВУЗ в 2-3 раза дороже, деньги непод'емные. Автор: Пани Керша SD* Ответить

arrow новое На самом деле цены сравнимые между пл... Anonymous 18.01 08:19

На самом деле цены сравнимые между плохими вузами и хорошими колледжами. Но по итогам года увидите аттестат и хватайте то, что само плывет в руки. Каждому гражданину РФ положено одно бесплатное СПО и одно бесплатное ВО на конкурсной основе. В Москве год СПО 120тысяч а то и больше, это 10 тысяч в месяц. С какой стати отказываться от такой прибавки к бюджету, если средний балл даёт право? А так 10 тысяч вынь да положь. Ответить

новое но платить за техникум -это безумие. Anonymous 16.01 14:42

но платить за техникум -это безумие. Ответить

arrow новое Платят не за техникум, платят за дост... Anonymous 17.01 08:47

Платят не за техникум, платят за доступ к доходу. Не все вузы дают возможность зарабатывать по профессии диплома, так как таких дипломов больше чем рабочих мест. Кроме того, после 9 класса гораздо больше интересных профессий, потому что учатся 4 года, 1 год заканчивают школьные предметы, а 3года учат специальность. В бакалавриате тоже 3года учат специальность, а год уходит на предметы по ФГОС философию, историю, физкультуру, обж... Поэтому в вакансиях сейчас часто можно увидеть ПО ПРОФИЛЮ, без указания СПО или ВО. Работодателя не интересуют общеобразовательные астрономия и мхк. А три года стажа по специальности убирают разницу совсем. Ответить

arrow новое + много Vaccinium macrocarpon H* 18.01 18:00

+ много Автор: Vaccinium macrocarpon H* Ответить

новое Надо отучиться 11 классов и идти в к... natava C.S. OH* 16.01 14:48

Надо отучиться 11 классов и идти в колледж. И средний балл подтянет, и ЕГЭ по нынешним веяния сдавать не надо будет. Автор: natava C.S. OH* Ответить

arrow новое Да не подтянет она средний балл. Сейч... Пани Керша SD* 16.01 15:05

Да не подтянет она средний балл. Сейчас такой балл ТОЛЬКО благодаря дистанционке. Автор: Пани Керша SD* Ответить

arrow новое Она же у вас планирует платно учиться... Anonymous 17.01 15:20

Она же у вас планирует платно учиться, какая разница какой у неё балл? Ответить

arrow новое Я не знаю, будет ли у нас возможность... Пани Керша SD* 17.01 18:43

Я не знаю, будет ли у нас возможность платить. Поэтому и ищу, куда она может поступить с четверкой. Автор: Пани Керша SD* Ответить

arrow новое Пусть идет в медколледж на зубного те... Anonymous 17.01 22:33

Пусть идет в медколледж на зубного техника. Ответить

arrow новое Если пойдет в колледж после 11, то ср... Anonymous 17.01 22:32

Если пойдет в колледж после 11, то средний балл там все равно за 9 смотрят. Ответить

arrow новое Правда? Вот это новость для меня. А к... natava C.S. OH* 18.01 00:09

Правда? Вот это новость для меня. А какой смымл смотреть балл за 9, если есть балл за 11? Автор: natava C.S. OH* Ответить

arrow новое действительно, если выбранная специал... МамаКатя 77114 D 18.01 08:22

действительно, если выбранная специальнсоть набирается на базе 9 класса, то баллы будут смотреть за 9 класс. чтобы и те, кто поступает на базе 9, и те, кто после 10, и те, кто после 11 - были на равных условиях. у вас только плюс в ЕГЭ будет (не надо будет сдавать, елси вдруг потом в ВУЗ поступать надумаете) или в том, что могут перезачесть общеобразовательные предметы, которые ребенок изучил в общеобразовательной школе. Автор: МамаКатя 77114 D Ответить

arrow новое Я правильно понимаю, что те, кто прих... natava C.S. OH* 18.01 11:13

Я правильно понимаю, что те, кто приходит в колледж после 11 класса, учатся вместе с теми, кто поступает после 9 класса? Всегда думала, что это разные группы, потому что зачем тем, у кого 11 классов, учиться дольше. Про ЕГЭ - сейчас тенденция, что его не надо сдавать тем, кто после 11 класса идет в колледж. Автор: natava C.S. OH* Ответить

arrow новое по моему, вы с вашим собеседником гов... самка подкустовного выползня H* 18.01 11:36

по моему, вы с вашим собеседником говорите о разном... программы "после 9-го" и "после 11-го" - отличаются... идти на программу "после 9-го" можно и после 9, и после 10, и после 11, и вообще вплоть до пенсии , и при этом будут смотреть аттестат за 9 класс... аналогично, на программу "после 11-го" можно идти сразу, или через год-два-пять-десять, с аттестатом за 11 класс... как-то так... Автор: самка подкустовного выползня H* Ответить

arrow новое Наверное, надо наметить 10 колледжей ... Anonymous 18.01 12:11

Наверное, надо наметить 10 колледжей и отследить их доды. Там спросить все, что интересует. А если кое кто не может выбрать даже колледжи, то ему уже никто не поможет. Ответить

arrow новое В этом году все доды онлайн:(( Пани Керша SD* 18.01 12:17

В этом году все доды онлайн( Автор: Пани Керша SD* Ответить

arrow новое Ну вот я примерно в этом ключе и дума... natava C.S. OH* 18.01 12:48

Ну вот я примерно в этом ключе и думала. Спасибо. Автор: natava C.S. OH* Ответить

arrow новое вы правильно думали. но фишка в том, ... МамаКатя 77114 D 18.01 14:45

вы правильно думали. но фишка в том, что на некоторые сцециальности набирают только на базе 9 классов. а на некоторые на базе 11 классов. то есть на те, которые после 9 - могут идти 9, 10 и 11. а на те, которые на базе 11 класса - только те, кто окончил 11 класс. но может оказаться так, что выбранная вашим ребенком специальность может быть ТОЛЬКО на базе 9 класса. Автор: МамаКатя 77114 D Ответить

arrow новое Да, спасибо за пояснение :) natava C.S. OH* 18.01 17:52

Да, спасибо за пояснение Автор: natava C.S. OH* Ответить

arrow новое конечно вместе. и те, кто после 9, и ... МамаКатя 77114 D 18.01 14:41

конечно вместе. и те, кто после 9, и после 10, и после 11. Просто тем, кто уже прошел, например, алгебру, им в колледже эти предметы перезачитываются. они ходят только на "специалитет". Но у нас некоторые ребята, кто захотел улучить оценку, например, полученную за алгебру в школе, посещают алгебру. учатся они вместе и одинаковое время. то есть если это 3 г и 8 мес, они тоже будут учиться 3 г и 8 мес. Автор: МамаКатя 77114 D Ответить

новое Что то прикладное надо. Вуз плодит бе... Anonymous 16.01 14:50

Что то прикладное надо. Вуз плодит безработных амбициозных курьеров. Ответить

arrow новое А бесконтрольный выпуск дизайнеров не... Anonymous 16.01 16:06

А бесконтрольный выпуск дизайнеров не плодит безработных? Чем больше переизбыток начинающих дизайнеров, тем меньше зарплата. Это будет почти бескорыстная работа из любви к искусству. Уже сейчас стажёр на полный день получает 20 000. Лучше всего открыть вакансии и трезво посмотреть и прикинуть тенденцию через четыре года. Их же будет ещё больше. Ответить

arrow новое Поэтому я против идти на дизайнера, а... Anonymous 16.01 17:48

Поэтому я против идти на дизайнера, абсолютно пустое времяпровождение и трата ресурсов. Ответить

arrow новое Ну кстати вы зря так про дизайнеров. ... Vaccinium macrocarpon H* 18.01 18:00

Ну кстати вы зря так про дизайнеров. В сувенирке, в рекламе, в полиграфии, да много где, нужны дизайнеры и толковых мало. Чаще такое убожище, что самой проще сделать. Автор: Vaccinium macrocarpon H* Ответить

arrow новое Вы как Тема Лебедев: все *мат*, один ... Anonymous 18.01 20:02

Вы как Тема Лебедев: все *мат*, один я прекрасный дизайнер))) Ответить

arrow новое Я вообще не дизайнер, но то что люди ... Vaccinium macrocarpon H* 18.01 20:55

Я вообще не дизайнер, но то что люди делают после всех этих колледжей, это вообще ни о чем. Легче самой сделать. Автор: Vaccinium macrocarpon H* Ответить

arrow новое Покажите, что уже сделали. Anonymous 19.01 10:03

Покажите, что уже сделали. Ответить

arrow новое Вы из ОТК? Vaccinium macrocarpon H* 19.01 10:41

Вы из ОТК? Автор: Vaccinium macrocarpon H* Ответить

новое Вот я знаю девочку отличница в очень ... Anonymous 16.01 15:01

Вот я знаю девочку отличница в очень хорошей школе,пошла в Финансовый колледж,прошла бесплатно.Сказала,что там очень много учится разных национальностей(наверное платно),короче нерусских детей.Ее цель Фин Академия.Почему-то родители посчитали,что по ЕГЭ не пройдет. Школа ее в рейтинге первых 50 в Москве и отличница,но родители трезво оценили так шансы ЕГЭ. Ответить

arrow новое А у меня сын учился в Фин колледже пл... Anonymous 18.01 22:12

А у меня сын учился в Фин колледже платно, а по внутренним поступил в Универ на бюджет. Ответить

новое https://krasina.mskobr.ru/entry-2020/... Anonymous 17.01 10:39

https://krasina.mskobr.ru/entry-2020/spetsialnosti-i-professii Ответить

новое https://kas-7.mskobr.ru/#/ Anonymous 17.01 10:47

https://kas-7.mskobr.ru/#/ Ответить