новое Смотрю в ТЦ и аутлетах полно народа, ... Anonymous 15.01 21:06

Смотрю в ТЦ и аутлетах полно народа, да в масках, нос открыт, рот прикрыт , но все как обычно гуляют, покупают, сидят в ресторанных двориках. (Москва)
Мы тоже мотаемся, дома постоянно сидеть не хочется, с одной стороны страшно, с другой, понимаю, что "пересидеть" невозможно, люди, которые сидели дома- заболели, да и жизнь бежит вперед, сколько еще сидеть можно.. А как вы рассуждаете? Выбираетесь куда то? Я не про лес и парки, а места "обитания" людей. Ответить

arrow новое Живу как и раньше жила. Достала истер... Anonymous 15.01 21:13

Живу как и раньше жила. Достала истерия давно. Ответить

arrow новое +1 Лeди Винтер ♤ Clair 15.01 21:41

+1 Автор: Лeди Винтер ♤ Clair Ответить

arrow новое +100 Достало неимоверно. И эти "маск... Anonymous 19.01 12:07

+100
Достало неимоверно. И эти "маска для тех у кого голова на плечах", прям делают дегенератов из людей и эти заунывные вещания в метро про маски/перчатки/штрафы, чувствуешь себя как в Half Life3...
Такое ощущение, будто еще специально нагнетают. Ответить

arrow новое специально нагнетают. Anonymous 19.01 14:28

специально нагнетают. Ответить

arrow новое Мы и раньше не особо любили "места об... Мента D** 15.01 21:13

Мы и раньше не особо любили "места обитания". Почти все заказываем через инет. Но мы за городом, баня, рядом лес, каток, горка, пруд с зимней рыбалкой. И да есть, момент что нужно быть осторожнее. Автор: Мента D** Ответить

arrow новое Мотаюсь на работу в от, в магазины п... Anonymous 15.01 21:15

Мотаюсь на работу в от, в магазины практически нетю Но я и раньше магазины не жаловала. Не страшно, просто в маске противно. Ответить

arrow новое бережемся, метро исключили и все оста... Anonymous 15.01 21:17

бережемся, метро исключили и все остальные места, которые обычно посещали (ТЦ, рестораны и тд) урезали в половину Ответить

arrow новое Я и раньше не была любительницей торг... Anonymous 15.01 21:20

Я и раньше не была любительницей торгашей. Хотя завтра поеду. Не боюсь, но намордники выводят из душевного равновесия. Ответить

arrow новое Я себя берегу. Поэтому НИ ДНЯ не сиж... ВесНа 16035 OH* 15.01 21:23

Я себя берегу.
Поэтому НИ ДНЯ не сижу дома. И весной ежедневно ходила и ездила везде.
Четыре раза в неделю тренажёрка, бассейн, термы.
ТЦ - конечно. Салоны - разумеется. Рестораны - да. Автор: ВесНа 16035 OH* Ответить

arrow новое А кто оплачивает все ваши удовольстви... Anonymous 15.01 21:43

А кто оплачивает все ваши удовольствия? Ответить

arrow новое какая вам то разница Anonymous 15.01 21:59

какая вам то разница Ответить

arrow новое Какие удовольствия?? ВесНа 16035 OH* 15.01 22:04

Какие удовольствия??
Автор: ВесНа 16035 OH* Ответить

arrow новое Ресторан тот что в спортклубе?) Anonymous 16.01 09:52

Ресторан тот что в спортклубе?) Ответить

arrow новое Ахааха))) Anonymous 16.01 10:29

Ахааха))) Ответить

arrow новое Там скорее кафе. Не, другие)) ВесНа 16035 OH* 16.01 11:14

Там скорее кафе.
Не, другие)) Автор: ВесНа 16035 OH* Ответить

arrow новое А с кем по ресторанам ходите? Anonymous 16.01 11:31

А с кем по ресторанам ходите? Ответить

arrow новое Хотите пригласить меня? Ок. Я открыт... ВесНа 16035 OH* 16.01 11:35

Хотите пригласить меня?
Ок. Я открыта для таких предложений.
Гарантирую интересную беседу и приятное общение. За ваш счёт, разумеется.
Не стесняйтесь))) я не кусаюсь Автор: ВесНа 16035 OH* Ответить

arrow новое Боюсь, что столь интересный собеседни... Anonymous 16.01 11:44

Боюсь, что столь интересный собеседник нарасхват. О чем говорить будем? О термах, БЖУ, ИМТ, гантельках, свободных весах и фуросемиде на ночь? Ответить

arrow новое Извините. Вы не прошли фейсконтроль. ... ВесНа 16035 OH* 16.01 11:50

Извините. Вы не прошли фейсконтроль.
И отвергнуты Автор: ВесНа 16035 OH* Ответить

arrow новое Лавры покаоя?... )) Anonymous 16.01 22:47

Лавры покаоя?... )) Ответить

arrow новое Муж на рест денех не дал? А в прорубь... Anonymous 16.01 22:50

Муж на рест денех не дал? А в прорубь сисьскЕ окунул?? Ответить

arrow новое Мы в курсе всех Ваших тупизмов. Зачем... Anonymous 16.01 22:46

Мы в курсе всех Ваших тупизмов. Зачем 1000 раз повторять? Ответить

arrow новое Осторожно, я вот бессимптомно перебол... Anonymous 17.01 13:35

Осторожно, я вот бессимптомно переболела, даже не знала. Бассейн, рестораны, салоны посещала и не знала даже. Представляю сколько перезаражала. Ответить

arrow новое Та мошт р я переболела)) ВесНа 16035 OH* 17.01 15:55

Та мошт р я переболела)) Автор: ВесНа 16035 OH* Ответить

arrow новое Не берет вас зараза? Anonymous 18.01 22:45

Не берет вас зараза? Ответить

arrow новое А что, у вас все это открыто? :scared... Buccaneer H* 19.01 06:43

А что, у вас все это открыто? Автор: Buccaneer H* Ответить

arrow новое В Москве все и было открыто, кроме шк... Anonymous 19.01 08:02

В Москве все и было открыто, кроме школ и бюджетных организаций: спортшкол, дши и т.п., (при этом частные школы и частное доп.образование работало) и вузов. С этой недели открыли школы для учеников 6-11 классов, а так сидели с начала октября. Рестораны, тц, фитнесы, бассейны и прочее развлекалово как работали так и работают. На новогодних каникулах были шоу (не в том об'еме, как раньше, с ограничениями, но были), на хоккей тоже билеты продают, соревнования по фк проводят со зрителями. Ответить

arrow новое Когда начнут открывать пункты вакцина... Anonymous 15.01 21:26

Когда начнут открывать пункты вакцинации в торговых комплексах,то это будет пипец. Зараза прямо под вентиляцией,ведь вакциированный становится заразным сразу и должен быть в наморднике,но массовость сделает черное дело,так что я вообще давно не хожу в эти места,когда там толпы,хожу рано утром строго по делу,никаких прогулок. Ответить

arrow новое кто вам про такое сказал-то? Anonymous 15.01 21:28

кто вам про такое сказал-то? Ответить

arrow новое ага, не нагнетайте, в ТЦ ничего таког... Iriska71 SD 15.01 21:59

ага, не нагнетайте, в ТЦ ничего такого не будет, а вот у метро откроют, уже сказали Автор: Iriska71 SD Ответить

arrow новое В ГУМе Куснирович открывает. И на Кра... ВесНа 16035 OH* 16.01 11:15

В ГУМе Куснирович открывает. И на Красной площади Автор: ВесНа 16035 OH* Ответить

arrow новое Будет нет ника F* 19.01 10:15

Будет Автор: нет ника F* Ответить

arrow новое Вот вы тундра, вакцина не живая. Anonymous 16.01 11:42

Вот вы тундра, вакцина не живая. Ответить

arrow новое Вакцинированный не становится заразны... Anonymous 16.01 12:54

Вакцинированный не становится заразным никогда. Ответить

arrow новое Я не люблю скопления людей. Поэтому с... атмосфера C.B. SD* 15.01 21:29

Я не люблю скопления людей. Поэтому совмещаю приятное с полезным. Продукты и одежда - доставка. Рестораны, поездки - да. Автор: атмосфера C.B. SD* Ответить

arrow новое Шлятся не шляемся, как раньше потусит... Anonymous 15.01 21:34

Шлятся не шляемся, как раньше потусить и с подругами пройтись. Ходим и ездим по необходимости. Ответить

arrow новое Работающие люди ежедневно ездят 2 раз... Anonymous 16.01 11:11

Работающие люди ежедневно ездят 2 раза в день в метро и наземном транспорте, часто с пересадками в центре, на работе с кучей народа общаются. По сравнению с этим поход в ТЦ - вообще ни о чем. Ответить

arrow новое Думаю, что у большинства антитела ест... Anonymous 16.01 11:19

Думаю, что у большинства антитела есть. В моем окружении переболели все Ответить

arrow новое В связи с карантином я поняла что у м... Vaccinium macrocarpon H* 16.01 13:04

В связи с карантином я поняла что у меня огромное количество вещей, обуви и прочего. Я бы помоталась по магазинам, да нет смысла ничего покупать. Автор: Vaccinium macrocarpon H* Ответить

arrow новое Да, выбираемся. Живем как раньше жили... Anonymous 16.01 14:24

Да, выбираемся. Живем как раньше жили. Ответить

arrow новое Маски от вирусов не защищают. Никак ... КЕПка SD** 16.01 20:46

Маски от вирусов не защищают.
Никак не ограничиваемся в передвижениях. Метро несколько лет редко пользуюсь. Остальное - как всегда. Автор: КЕПка SD** Ответить

arrow новое Не мотаюсь. Еще в мирное время для ме... Anonymous 16.01 22:54

Не мотаюсь. Еще в мирное время для меня с середины декабря до середины января был запрет на посещение ТЦ. Свой внутренний запрет. Бесили тялотекущие толпы по моллам целыми семьями. Никогда не совалась туда в эти дни. Пользуюсь он-лайн магазинами с доставками. Ответить

arrow новое я не люблю места,где есть люди если ... Anonymous 17.01 11:39

я не люблю места,где есть люди
если это магазин,то покупаю в основном все он-лайн
а овощи и мясо- рано утром Ответить

arrow новое Я живу, как раньше, избегая толп и бо... Anonymous 19.01 15:24

Я живу, как раньше, избегая толп и больших ТЦ. С детства терпеть не могла ЦДМ, ГУМ и ЦУМ.
В большие ТЦ - только прицельно за чем-то конкретным и быстро; ресторанные дворики - ну их...
А гулять - только парки и скверы, желательно там, где народу поменьше. Ответить

новое Берегу себя newyorck KF** 15.01 21:16

Берегу себя Автор: newyorck KF** Ответить

arrow новое Где? Во Франции?! :-D У вас открыт п... Anonymous 15.01 22:12

Где? Во Франции?!
У вас открыт продуктовый и соседний лес. До 6 вечера.
Европу "бережёт" правительство! В концлагере. Ответить

arrow новое Вы о чем-то своём? А вам отвечают о ... ВесНа 16035 OH* 15.01 22:20

Вы о чем-то своём?
А вам отвечают о своём.
Для меня "беречь себя" - это делать то, что хочется.
Для автора этой ветки, кмк, тоже Автор: ВесНа 16035 OH* Ответить

arrow новое Не надо с больной головы на здоровую Anonymous 16.01 22:48

Не надо с больной головы на здоровую Ответить

arrow новое У нас все магазины открыты, все леса.... newyorck KF** 15.01 22:30

У нас все магазины открыты, все леса. Есть соседний лес, а есть и Винсенский или Булонский лес в Париже.До 18 часов.
Много тут лесов.
Никакого концлагеря тут у нас нет.
Меры целесообразны. Автор: newyorck KF** Ответить

новое Живем как и раньше жили). Ходим везд... Anonymous 15.01 21:19

Живем как и раньше жили). Ходим везде. Ответить

новое Переболела, получила антитела и након... lince D 15.01 21:22

Переболела, получила антитела и наконец-то начала снова жить нормальной жизнью. Автор: lince D Ответить

arrow новое Я сейчас болею, жду не дождусь "свобо... Тесс SD* 15.01 21:27

Я сейчас болею, жду не дождусь "свободы попугаям" ))) Автор: Тесс SD* Ответить

arrow новое Выздоравливайте, побыстрее! lince D 15.01 21:28

Выздоравливайте, побыстрее! Автор: lince D Ответить

arrow новое Спасибо! Тесс SD* 15.01 21:29

Спасибо! Автор: Тесс SD* Ответить

arrow новое какая свобода, если есть повторные за... Anonymous 15.01 21:30

какая свобода, если есть повторные заражения или волнообразные возвраты симптомов, или хроническая форма ковида, или заражение новым штаммом, каждый по разному описывает повторяющиеся симптомы недомоганий. Ответить

arrow новое Вирусу всего год, а уже хроническая ф... lince D 15.01 21:33

Вирусу всего год, а уже хроническая форма у людей? Надо же.
У меня есть заболевание, которое со мной уже больше 20 лет, и врачи не ставят хроническую форму. Автор: lince D Ответить

arrow новое это одно из описаний своих ощущений, ... Anonymous 15.01 21:36

это одно из описаний своих ощущений, кто-то считает, что не может долечиться, кто-то считает, что уже заразился еще раз. Есть те, кто болел и выздоровел и больше ковид о себе знать не дает никак? Есть такие? Ответить

arrow новое Если болезнь была тяжёлая, то последс... Тесс SD* 15.01 21:41

Если болезнь была тяжёлая, то последствия ощущаются ещё очень долго. У меня 14 лет назад был очень тяжёлый грипп с осложнениями около 2-х месяцев острой стадии болезни, потом несколько месяцев явных последствий и больше года отголосков. Автор: Тесс SD* Ответить

arrow новое Ничего себе. Anonymous 16.01 10:22

Ничего себе. Ответить

arrow новое Осложнения в той или иной форме могут... lince D 15.01 21:55

Осложнения в той или иной форме могут быть после любой болезни.
Ковид как и грипп может дать осложнения, может возродить болезнь, давно ушедшую в ремиссию, да что говорить это может даже банальная беременность сделать. Живёшь себе спокойно, болячку вылечил вроде и забыл о ней, а тут раз.. и беременность обострила и усугубила всё, что было давно забыто. Автор: lince D Ответить

arrow новое Жить вредно. С ковидом как будет, так... Тесс SD* 15.01 21:34

Жить вредно. С ковидом как будет, так и будет. А вот дурдом ковидный с антителами пережить легче. Автор: Тесс SD* Ответить

arrow новое Зря вы так радуетесь.. https://www.r... Anonymous 15.01 21:43

Зря вы так радуетесь..
https://www.rbc.ru/society/15/01/2021/600191d19a79473d66d601a6?from=from_main_10 Ответить

arrow новое Угу, а в Норвегии умерло 23 человека ... Тесс SD* 15.01 21:45

Угу, а в Норвегии умерло 23 человека после вакцинации. Ковид ещё долго будет каждой бочке затычкой. Автор: Тесс SD* Ответить

arrow новое в Литве 79 врачей после 1 дозы пфайзе... Anonymous 15.01 21:48

в Литве 79 врачей после 1 дозы пфайзер заболели ковид, ответ был - они все были уже заражены ковидом до прививки, это не от прививки. Вопрос, а как же вы проверяли состояние людей перед вакцинацией и как можно вам верить, если вы даже не заметили, что у вас 79 человек больны и привили их. Ответить

arrow новое А как проверить, если инкубационный п... Anonymous 16.01 12:56

А как проверить, если инкубационный период до 10 дней? Человек не болеет, хотя заражен, в анализах еще ничего нет, симптомов тоже нет. Ответить

arrow новое ДО прививки соблюдать все правила изо... Anonymous 16.01 22:52

ДО прививки соблюдать все правила изоляции мин 14 дней, понятное дело. Ответить

arrow новое После, а не ОТ Anonymous 16.01 22:51

После, а не ОТ Ответить

arrow новое А где исследования омского Минздрава ... Anonymous 15.01 21:48

А где исследования омского Минздрава про суицид у съехавших кукухой от страха заболеть ковидом? Таких исследований нет и не будет, ну во всяком случае опубликовано, а жаль. Ответить

arrow новое Это не ковид виноват, а люди, которые... Anonymous 16.01 10:26

Это не ковид виноват, а люди, которые создали ковидную истерию и вы в этом тоже участвуете.
« В августе глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гейбрейесус заявил, что пандемия повлияла на психическое здоровье миллионов людей. Однако он связал это не с физиологическими изменениями в мозге, а с воздействием ограничений, а также с тревогой и стрессом. «COVID-19 повлиял на психическое здоровье миллионов в том, что касается вызванной им тревоги и страха, а также нарушений работы служб поддержки психического здоровья», — пояснил он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/15/01/2021/600191d19a79473d66d601a6?from=from_main_10» Ответить

новое Мотаюсь со скидкой на погоду. Зимой у... VooDoo Doll OH* 15.01 21:23

Мотаюсь со скидкой на погоду. Зимой у нас в семье у всех традиционно активность не особо высокая, холодно 😏
Маску не ношу или ношу неправильно. Не хочу и не буду дышать в тряпку. Автор: VooDoo Doll OH* Ответить

arrow новое Вам примерно через месяц сам чёрт буд... я тебе не киска H* 15.01 21:27

Вам примерно через месяц сам чёрт будет не страшен))) Как после прививки самочувствие? Вроде в первый день Вы писали что не очень... Автор: я тебе не киска H* Ответить

arrow новое И у меня, и у мужа ровно сутки держал... VooDoo Doll OH* 15.01 21:31

И у меня, и у мужа ровно сутки держалась температура и ломота. Потом все разом прошло, как и не было)
ПС. Черт мне и так не страшен)) Я не то чтобы боюсь или боялась ковида. Но буду надеяться на послабления и отмену масочного режима для счастливых обладателей сертификата 😅 Автор: VooDoo Doll OH* Ответить

arrow новое но ведь Мурашко черным по белому в ин... Anonymous 15.01 21:32

но ведь Мурашко черным по белому в интернете написал или так написали журналисты, что после вакцинации вы можете представлять опасность для незащищенных и потому должны носить маску, даже получается дома, потому что там невакцинированные дети.
"«Граждане, прошедшие вакцинацию от новой коронавирусной инфекции, должны носить маски вне зависимости от титра антител до формирования популяционного иммунитета. Вакцинация надежно защищает от тяжелого течения и в абсолютном большинстве случаев от заболевания, но вакцинированный человек, тем не менее, может передать инфекцию тем, кто не защищен. Маски в этом случае защищают ваших близких и окружающих от возможного инфицирования», — сказал министр.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/15/01/2021/600164d99a794726e66e5c05" Ответить

arrow новое Я ничего никому не должна, особенно н... VooDoo Doll OH* 15.01 21:36

Я ничего никому не должна, особенно носить маску 🤦‍♀️ Автор: VooDoo Doll OH* Ответить

arrow новое а как же дети ваши? или слова Мурашко... Anonymous 15.01 21:38

а как же дети ваши? или слова Мурашко не будете принимать во внимание? Ответить

arrow новое Вы как сами думаете, если я все это в... VooDoo Doll OH* 15.01 21:40

Вы как сами думаете, если я все это время ни разу правильно не надела маску и не носила ее дольше 5-10 минут, стану я это делать именно сейчас, когда мне это будет ну вообще нафиг не надо? Автор: VooDoo Doll OH* Ответить

arrow новое но дети-то у вас не вакцинированные, ... Anonymous 15.01 21:46

но дети-то у вас не вакцинированные, вакцин для детей еще не существует же? Ответить

arrow новое Отстаньте, а? Один идиот сказал глупо... VooDoo Doll OH* 15.01 21:48

Отстаньте, а? Один идиот сказал глупость, теперь все будут повторять.
Вот мнение создателя вакцины, мнения остальных мне до лампочки:

« Глава Центра им. Гамалеи, который разработал вакцину «Спутник V», Александр Гинцбург заявил, что россияне могут не носить маски при уровне антител 1:3200 и выше. «При таком титре антител, я еще одну крамольную вещь могу сказать, <...> можно ходить без маски для того, чтобы этот уровень антител постоянно поддерживался на высоком уровне», — сказал он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/ins/society/15/01/2021/6001a3099a7947447d56bfec Автор: VooDoo Doll OH* Ответить

arrow новое но министр не Гинцбург, а Мурашко. Те... Anonymous 15.01 21:49

но министр не Гинцбург, а Мурашко. Те вы доверяете именно мнению одному, а другой вариант не рассматриваете? Вы смелая. Но себя-то вы защитили, но детей-то пока нет, или вы ни в ковид, ни в прививку не верите? Как-то непонятно, на основании чего у вас такая уверенность? Ответить

arrow новое ППКС.. Iriska71 SD 15.01 21:40

ППКС.. Автор: Iriska71 SD Ответить

arrow новое Ссылка не рабочая. Anonymous 15.01 22:05

Ссылка не рабочая. Ответить

новое Совсем уж "в бункере" не сижу, но и н... я тебе не киска H* 15.01 21:25

Совсем уж "в бункере" не сижу, но и не мотаюсь особо. ОТ практически не пользуюсь, в ТЦ редко бываю, в супермаркетах часто. Вместо простых голубых масочеГ прикупила несколько ffp2, в основном их юзаю теперь.
Надеюсь пересидеть до прививки))) Спутник у нас уже всем желающим делают, мне бы только определиться его кольнуть или уж чумаковской подождать. Автор: я тебе не киска H* Ответить

arrow новое а прививочку не страшно кольнуть? Iriska71 SD 15.01 21:58

а прививочку не страшно кольнуть? Автор: Iriska71 SD Ответить

arrow новое Тоже страшновато... но вон уже на фор... я тебе не киска H* 15.01 22:00

Тоже страшновато... но вон уже на форуме несколько человек укололось - никто не помер, я чё, самая дохлая чтобы от прививки ласты склеить? Автор: я тебе не киска H* Ответить

arrow новое да дело не в прививке, самое сложное,... Anonymous 15.01 22:05

да дело не в прививке, самое сложное, это сделать ее в тот момент, когда уже не словил ковид. Заболевают после прививки только те, кто уже заболел до вакцинации, но врачи это упустили. По крайней мере по сообщениям из открытых источников именно так говорят, что все, кто проявил на вакцину негативные реакции, это уже ранее заболевшие, но не диагностированные.
Вот мне кажется, что выпуская школьников, как раз создается такая ситуация, когда контролировать свое "здоров- уже словил" будет еще сложнее А прививка-то обычная. Вот прививки четвертого поколения будут новые, там говорят, будут впервые использовать вирусы растений в качестве адьювантов. А эта прививка довольно старая, если так можно высказаться. Ничего в ней прорывного и нового, кроме белка ковида нет, на мой непрофессиональный взгляд. Ответить

arrow новое Об этом я тоже думала, но ведь если д... я тебе не киска H* 15.01 22:11

Об этом я тоже думала, но ведь если даже не повезет и сделаешь прививку, будучи зараженной либо заразишься через пару дней после - это не значит, что непременно помрешь. Да и шансы на такой вариант у меня, думаю, не так уж высоки - живу не в Москве, по общественным местам особо не шляюсь.
С другой стороны - если отложить до лета, то может как раз чумаковскую вакцину уже подгонят, может она лучше. Но чисто логически - не заразиться в течении месяца больше шансов, чем в течении 3-4-5 месяцев.
Какая-то я к старости сомневающаяся стала и нерешительная Автор: я тебе не киска H* Ответить

arrow новое не знаю, что лучше, инактивированный ... Anonymous 15.01 22:21

не знаю, что лучше, инактивированный неизвестный ученым вирус. Хотя они уверяют, что группа коронавирусов им прекрасно известна. Или только один шип от вируса. Ответить

arrow новое Они то кольнулись, а последствия мог... Iriska71 SD 15.01 22:06

Они то кольнулись, а последствия могут аукнутся через лет этак ..дцать, у на с у знакомых - муж-ок, а вот жена -ужас, лапыломитхвостотваливается Автор: Iriska71 SD Ответить

arrow новое А могут и не аукнуться. Через...дцать... я тебе не киска H* 15.01 22:13

А могут и не аукнуться. Через...дцать лет я и без прививки вполне могу на тот свет отъехать))) Автор: я тебе не киска H* Ответить

arrow новое Вуду сделала на фоне беганья без масо... Anonymous 15.01 22:25

Вуду сделала на фоне беганья без масок, детей от себя никак не защитила - и ничего. Значит практика показывает, что переносится относительно легко прививка. Ответить

arrow новое Так и я о том же. я тебе не киска H* 15.01 22:26

Так и я о том же. Автор: я тебе не киска H* Ответить

arrow новое Ну если сама Вуду:dash1 Anonymous 16.01 10:01

Ну если сама Вуду Ответить

arrow новое Практика в данном случае показала, чт... Anonymous 16.01 11:20

Практика в данном случае показала, что конкретно этот человек хорошо перенес прививку и больше ничего. Всегда есть определенный % людей, на которых самая годами проверенная прививка сказывается очень плохо, вплоть до смерти. Ответить

arrow новое Но этот процент с сотни раз меньше пр... Anonymous 16.01 12:59

Но этот процент с сотни раз меньше процента умирающих от ковида. Или в тысячи. Ответить

arrow новое Так может они через год помрут...:ups... Anonymous 16.01 23:27

Так может они через год помрут... Ответить

arrow новое И что предлагаете? Ждать год помрут о... я тебе не киска H* 16.01 23:29

И что предлагаете? Ждать год помрут они или нет? А потом еще год и еще... вдруг, как тут предрекают некоторые, через 10 лет рак или аутоиммунка вылезет?
За это время от ковида пять раз помереть можно. Автор: я тебе не киска H* Ответить

arrow новое так вы уже вроде переболели? Anonymous 15.01 22:14

так вы уже вроде переболели? Ответить

arrow новое Нет, откуда Вы это взяли? Я больше 2... я тебе не киска H* 15.01 22:19

Нет, откуда Вы это взяли?
Я больше 2-х лет вообще ничем не болела (не считая ротавируса год назад), почему-то не цепляются ко мне ни орви, ни ковид, что для меня совсем не характерно - всю жизнь по 3-5 раз в год обвешивалась соплями. Автор: я тебе не киска H* Ответить

arrow новое Странно, я вас с кем-то, наверное, сп... Anonymous 16.01 11:27

Странно, я вас с кем-то, наверное, спутала. Но читаю вас иногда в коронавирусе, вроде была уверена. Знаю, что вы из Казани) я из Омска) Мы как-то с вами схожи во многом насчет ковида)) я так подумала)
извините) Ответить

arrow новое Да не за что извиняться))) я тебе не киска H* 16.01 12:25

Да не за что извиняться))) Автор: я тебе не киска H* Ответить

arrow новое Долго чумаковскую ждать. Регистрацию... Anonymous 19.01 01:41

Долго чумаковскую ждать.
Регистрацию перенесли на март.
Значит в широкие массы пойдет в апреле в лучшем случае, если опять не перенесут.
А для иммунитета надо плюс еще 20-40 дней от прививки. Ответить

новое Гуляем много, в магазины -по-минимуму... Ni/ka OH* 15.01 21:39

Гуляем много, в магазины -по-минимуму (только продукты), всё остальное у нас закрыто, ходить некуда. Автор: Ni/ka OH* Ответить

новое Живу обычной активной жизнью, о зараз... Anonymous 15.01 21:47

Живу обычной активной жизнью, о заразе не думаю вообще. Мало того, работа моя связана с медучреждениями - поликлиниками и больницами. Посещаю их ежедневно. Не болела, антител нет. Контакты с больными были, но ко мне ни одна зараза не липнет. ОРВИ даже не помню когда и болела, лет 5-7 назад наверное. Гриппом - никогда в жизни! Ответить

arrow новое +100, как будто я это написала. Anonymous 15.01 21:50

+100, как будто я это написала. Ответить

новое Ходим редко. Но я и до ковида редко в... Anonymous 15.01 21:51

Ходим редко. Но я и до ковида редко в магазины ходила. Ненавижу в тц ходить. Поэтому стараемся закупиться надолго продуктами и быт хим, а вещи, книги и тд уже лет 7-8 покупаем онлайн.
В клинику только по дмс (уже лет 20) по необходимости. В районой столько же не была.
Единственное, куда хожу регулярно, это стоматолог, так как сейчас выравниваю зубы.
Ну и холодно, особо как-то не хочется никуда Ответить

новое Ничего не изменилось, кроме того, что... Перерожденец H* 15.01 21:55

Ничего не изменилось, кроме того, что у ребёнка дистант, границы закрыты и в кино не на что пойти. Остальное - как всегда. Сделала наконец плановую операцию (в больнице с ковидным отделением ) Автор: Перерожденец H* Ответить

новое Чего в тц бояться, почти все ковидны... Anonymous 15.01 21:58

Чего в тц бояться, почти все ковидные по домам сидят, а.чтоб заразиться, надо,чтобы ковид на вас дышал, или в небольшом помещении с ним находиться рабрчий день.хотя бы
Работников тц тестируют
Не о чем волноваться
Мы с мужем везде ходили, ели в рест.двориках, кафе, по магазинам, я ездила в ОТ (но не в часы пик, работала удаленно, муж.работал очно, но у них.строго, по одному челу в кабинете, из кабинета в маске, собрания , совещания он лайн, никаких.сборищ, на работе у него не было случаев заражения

А заразилась я на семейном празднике, от золовки, а муж заразился от меня уже в нашей квартире Ответить

arrow новое Вы наивная, про то, что работников те... Anonymous 15.01 21:59

Вы наивная, про то, что работников тестируют смешно Ответить

arrow новое Почему думаете,что нет?наверняка есть... Anonymous 15.01 22:04

Почему думаете,что нет?наверняка есть требоваеия рпн? те,кто еду готовит и раскладывает разве не тестируются?
Есть знакомый, работает в автосалоне, их тестируют каждую неделю, и так во многих нормалтных компаниях Ответить

arrow новое Ахаха. У меня подруга работает в тц, ... Anonymous 15.01 22:06

Ахаха. У меня подруга работает в тц, их не тестируют. Ответить

arrow новое Да это в топе один аноним, видимо нас... Anonymous 15.01 22:06

Да это в топе один аноним, видимо настолько сам с ума сходит от ужаса, что пытается и остальных запугать. Уже какой только фигни не написал. Ответить

arrow новое Вы не в себе явно. Почему додумывает... Anonymous 15.01 22:08

Вы не в себе явно. Почему додумываете за других ? Ответить

arrow новое Что додумываю? Что один? Ну если вы н... Anonymous 15.01 22:20

Что додумываю? Что один? Ну если вы настаиваете, пусть будет два. Ответить

arrow новое Вы додумываете , кто и что пишет. И в... Anonymous 16.01 10:59

Вы додумываете , кто и что пишет. И врете Ответить

arrow новое По домам сидят?? Куча знакомых ковидн... Anonymous 15.01 22:06

По домам сидят?? Куча знакомых ковидных шлындают везде! Типа а четакова. Ответить

arrow новое + много Anonymous 15.01 22:08

+ много Ответить

arrow новое Тоже ходили везде и все хорошо было, ... Anonymous 15.01 22:44

Тоже ходили везде и все хорошо было, а заразились на семейном празднике Новый год вместе отмечали и все полегли, а источник заразы скачет козликом Ответить

arrow новое Неверно. Работник ТЦ? Anonymous 16.01 22:54

Неверно. Работник ТЦ? Ответить

новое сегодня в питере -17/-21... конечно, ... Anonymous 15.01 22:00

сегодня в питере -17/-21... конечно, я себя берегу и дома сижу... гы Ответить

arrow новое На след неделе от -1 до -6 будет. Anonymous 15.01 22:02

На след неделе от -1 до -6 будет. Ответить

arrow новое и чтов этом ужасного? Anonymous 15.01 22:15

и чтов этом ужасного? Ответить

новое Всё делаю, что необходимо и приятно, ... Anonymous 15.01 22:05

Всё делаю, что необходимо и приятно, а также не запрещено. Специально никуда не хожу, чтоб только за ковидом. Ответить

новое Подруга отрицала ковид, была против м... Anonymous 15.01 22:09

Подруга отрицала ковид, была против масок, надо мной хихикала, что я редко хожу в тц и тд. И вдруг заболела, температура под 40 седьмой день. И теперь я читаю плач ярославны в ватсапе: да за что жже ей такое, ну совсем никуда почти не ходила, маски носила . И врачи все сволочи, никто не хочет лечить, а обязаны.... Ответить

arrow новое Может это грипп. Anonymous 19.01 07:52

Может это грипп. Ответить

новое У меня свекровь нигде не болталась, з... Iriska71 SD 15.01 22:11

У меня свекровь нигде не болталась, за продуктами и за пенсией выходила, да в подъезде от соседей не пряталась- схватила ковид, переболела, все ок. Автор: Iriska71 SD Ответить

arrow новое аналогично artистка H* 16.01 12:18

аналогично Автор: artистка H* Ответить

новое Живем в обычном режиме, как все откры... Anonymous 15.01 22:24

Живем в обычном режиме, как все открылось после весны. Маски на подбородках в магазинах; перчатки, слава богам, у нас не требуются (МО), а в Москве редко бываем теперь. В ТЦ катаемся, по супермаркетам ходим, путешествуем вовсю по стране, ребенок очно с сентября учится, второй да, на ДО с ноября.

Дети явно уже переболели ковидом, плюс они же, скорее всего, и меня заразили по осени. Все норм, как обычное легкое совсем ОРВИ. Муж, несмотря на тесное совместное общение со всеми нами и кучу факторов (возраст не юный, лишний вес, гипертония, ...), не заразился. Ответить

новое Берегу, поэтому максимально наполняю... maDama 505622 H* 15.01 22:33

Берегу, поэтому максимально наполняю себя позитивом. Сегодня не смогла проехать мимо ТЦ Щёлковский , гуляла там два часа. Очень понравился. У входа беседки в виде жар- птицы, рога изобилия, всё освещено. Красотища.
Правда пришлось постоять в очереди перед паркингом, обратила внимание, что впереди стоящие автомобили не досматривали так тщательно, чем мой. Интересно, чем вызван такой интерес. Автор: maDama 505622 H* Ответить

arrow новое Досматривали автомобили? Это что за ... MaraMara 153007 H* 15.01 22:38

Досматривали автомобили?
Это что за шутка такая посреди Москвы? Автор: MaraMara 153007 H* Ответить

arrow новое Да, проверяли багажник. maDama 505622 H* 15.01 22:40

Да, проверяли багажник. Автор: maDama 505622 H* Ответить

arrow новое Ковид искали? Anonymous 15.01 22:41

Ковид искали? Ответить

arrow новое Кто проверял? На основании чего? С ... MaraMara 153007 H* 15.01 22:46

Кто проверял?
На основании чего?
С какой целью? Автор: MaraMara 153007 H* Ответить

arrow новое А это как - досмотр автомобиля? :-О В... я тебе не киска H* 15.01 22:39

А это как - досмотр автомобиля? Везде так в Москве? У нас никогда такого не видела... Автор: я тебе не киска H* Ответить

arrow новое При въезде в паркинг в ТЦ Европейский... Iriska71 SD 15.01 22:46

При въезде в паркинг в ТЦ Европейский всегда просят открыть багажник Автор: Iriska71 SD Ответить

arrow новое И что будет, если сказать нет спасибо... MaraMara 153007 H* 15.01 22:47

И что будет, если сказать нет спасибо? Автор: MaraMara 153007 H* Ответить

arrow новое Не пустят maDama 505622 H* 15.01 22:48

Не пустят Автор: maDama 505622 H* Ответить

arrow новое И что, не знающих закон идиотов много... Anonymous 16.01 22:49

И что, не знающих закон идиотов много?.. Ответить

arrow новое А при чём здесь законы? Это частный т... Anonymous 16.01 23:22

А при чём здесь законы? Это частный торговый центр, кого хотят того и пускают. Не хочешь показывать свою колымагу - пошла вон. Ответить

arrow новое Превышение полномочий подозреваю. Ва... MaraMara 153007 H* 15.01 22:46

Превышение полномочий подозреваю.
Вахтеры обнаглели вкрай) Автор: MaraMara 153007 H* Ответить

arrow новое Не везде. Это собственники ТЦ решаю... maDama 505622 H* 15.01 22:47

Не везде.
Это собственники ТЦ решают. В ТЦ "Европейский", который находится на Киевской площади, мужик отказался открывать багажник, так его и не пустили. Я не возбухаю , мне пояснили, что новые меры по проверки автомобилей ввели в связи с новогодними праздниками и увеличением количества посетителей. Охранники просят открыть багажник для проверки, а также осматривают днище автомобиля на предмет запрещенных предметов и взрывчатки. Автор: maDama 505622 H* Ответить

arrow новое Это антитеррористические меры. Anonymous 16.01 13:00

Это антитеррористические меры. Ответить

новое Живу обычной жизнью. О заражении уже ... EkateRina 422830 SD 15.01 22:34

Живу обычной жизнью. О заражении уже давно не думаю. Аж с весны, когда поняла, что это афера и разводилово Автор: EkateRina 422830 SD Ответить

arrow новое +1 Только обычной жизни не получается... Anonymous 16.01 01:01

+1 Только обычной жизни не получается, у нас всё закрыто. Работаю из дома.
И в масках я ходить не могу, даже в магазин. Задыхаться начинаю. Психологически не могу. Ответить

arrow новое Афера и разводилово - болезнь? Пока с... Vалькирия OH* 16.01 10:02

Афера и разводилово - болезнь? Пока сами не переболеете, не поверите..
Но то что живете обычной жизнью - это правильно Автор: Vалькирия OH* Ответить

arrow новое Все прекрасно и замечательно, легко и... Anonymous 16.01 10:07

Все прекрасно и замечательно, легко и воздушно! Посморкались, прокашлялись и пошли дальше тусить, даже и вы, которая в нон стопе в домашних посиделках, праздниках и фейерверках, в этом всём и ковид был, без отрыва от тусы, сами писали на Еве. Ответить

arrow новое На самом деле я жестко болела, 39 тем... Vалькирия OH* 16.01 10:19

На самом деле я жестко болела, 39 температура держалась 10 дней и максимум что я могла - это дойти до туалета или до чайника и валилась с ног. Но в принципе, если учесть, что многие были на ИВЛ и в больнице, я считай отделалась легким испугом. Да в окружении переболели все, потому что среди нас половина медиков, а они работали без отрыва от жизни... Да и вообще мало кто на удаленке, все работали, так что заразиться шанс был велик. Отрыв от тусы был ровно на три недели, пока все оклемались Автор: Vалькирия OH* Ответить

arrow новое Болезнь - это болезнь. Поболели и выз... Anonymous 16.01 11:36

Болезнь - это болезнь. Поболели и выздоровели. Сезон гриппа и других ОРВИ на дворе.
А всё, что вокруг, весь этот горячечный бред и адский цирк - афера и разводилово. Ответить

arrow новое Но 300 000 дополнительных смертей в Р... Anonymous 16.01 13:01

Но 300 000 дополнительных смертей в России за 2020 год имеется. Ответить

arrow новое Так можно было думать весной, сейчас ... Игуанка H* 16.01 19:27

Так можно было думать весной, сейчас нет, к сожалению Автор: Игуанка H* Ответить

arrow новое Я думала так и весной, и сейчас так д... Anonymous 16.01 19:28

Я думала так и весной, и сейчас так думаю. Ответить

arrow новое Весной я тоже так думала. Никто безус... Vалькирия OH* 16.01 19:45

Весной я тоже так думала. Никто безусловно маразма не отменял, но то что болезнь не такая, как обычный грипп и реально покосила людей быстро - факт. Автор: Vалькирия OH* Ответить

новое Работаю из дома, в общественном транс... Anonymous 15.01 22:39

Работаю из дома, в общественном транспорте была раз 10 за последние полгода. Не то чтобы особо берегусь, но на рожон не лезу. Ответить

новое Я бы моталась, но много работы. В вых... Anonymous 15.01 22:41

Я бы моталась, но много работы. В выходные езжу с мужем иногда за продуктами. Получается почти постоянно сижу дома. Надеюсь в выходные выберемся погулять. Ответить

новое Берегу, не мотаюсь, боюсь заболеть, т... Anonymous 15.01 22:50

Берегу, не мотаюсь, боюсь заболеть, т.к. одного раза мне хватило. Ответить

новое моя жизнь практически не изменилась. ... Anonymous 16.01 00:04

моя жизнь практически не изменилась. раз в две недели езжу за продуктами. раз в месяц - по магазинам (промтоварным). ну вот сейчас локдаун, как раз в последний день перед ним была (вовремя узнала, полетела внепланово закупаться). в общем-то, я запасливая, у меня все есть.
раз в полгода или год бываю у врача. а больше мне никуда и не надо.
есть определенные неудобства, но они не определяющие. зато у меня теперь есть полное моральное право сидеть дома и никуда не высовываться. раньше как-то было неловко, что я никуда не хожу, а сейчас - нормально. Ответить

arrow новое У меня так же. Раньше было неловко, ч... Anonymous 16.01 12:43

У меня так же. Раньше было неловко, что не хожу никуда, по музеям не шастаю, театры не поспешаю, мало путешествую. А сейчас я спокойна))) Ответить

новое Нечто среднее. Сидеть дома точно не... Anonymous 16.01 00:55

Нечто среднее.
Сидеть дома точно не буду - мне весны хватило. 2, 5 мес только в магазин раз в неделю - чуть не рехнулась, поняла что я не настолько интроверт. А еще после этого всего мои ноги болели после небольшой прогулки - вот это был знатный шок, я до того могла 15-20км в день пройти без проблем.
Но и в кино, театры и пр не хожу - не смогу я высидеть с маской, мне здоровье легких дороже развлечений.
Уповаю на сильный иммунитет - за последние 25 лет болела всего 2 раза и витамин Д. Ответить

новое Живу, как и год назад, каждый день на... natava C.S. OH* 16.01 01:00

Живу, как и год назад, каждый день на работу на метро, по другим делам, магазины, кино, театр, встречи с друзьями и в гостях и в кафе, встречи с пожилыми родственниками. Детей только жалко - отсидели 4 песяца на до, наконец-то выпускают, да и то не всех, да и надолго ли ( Автор: natava C.S. OH* Ответить

новое Как обычно? Я и раньше не моталась. В... Рrincess ♤* Clair 16.01 01:05

Как обычно? Я и раньше не моталась. Веду обычный образ жизни, то есть изредка куда-то хожу. В магазины только по суровой необходимости, как и раньше. Автор: Рrincess ♤* Clair Ответить

новое Вот именно автор, заметьте вы сами от... Anonymous 16.01 08:51

Вот именно автор, заметьте вы сами ответили, что люди сидевшие дома, заболели. А заболели они от своих родных видимо. Уже я заметила что заболевают от близкого контакта, то есть это семья, компании друзей, работа, учеба, детский сад.
Все эти транспорт, тц ерунда, если ты там ни с кем не общаешься и не целуешься. Ответить

arrow новое Ну вот какой смысл мне и моим близким... Anonymous 16.01 09:02

Ну вот какой смысл мне и моим близким беречься, если я работаю как и работала, куча людей через меня проходит, муж работает, дети кто работает, кто учится. ВСЕ близко контактируют с кучей людей. Ответить

arrow новое Но вы когда на работе в маске? Anonymous 16.01 10:10

Но вы когда на работе в маске? Ответить

arrow новое Еще в близкий контакт с поцелуями мог... Anonym 16.01 10:36

Еще в близкий контакт с поцелуями могу поверить в заразность. Но на работе (без масок) все переболели почти и я лично сидела и общалась на расстоянии 0,5 -0,3 метра от сотрудников, которые уже были контактные и кто то уже болел( но в тот момент не знали). И не я одна с ними общалась так близко в тот момент. Не заболела ни я ни другие тоже не заболели. Ответить

arrow новое Да не факт. Кмк тут от конкретного ор... Anonymous 16.01 10:41

Да не факт. Кмк тут от конкретного организма зависит, от личной восприимчивости. Полно сидевших в бункере переболели и полно целовавшихся с больными не заболели. Ответить

arrow новое Транспорт совсем не ерунда. Попробуйт... Anonymous 16.01 11:37

Транспорт совсем не ерунда. Попробуйте проехать 30-40 минут в переполненной маршрутке или забитом вагоне метро. Вот уже где близкие контакты. Ответить

arrow новое А эти родные где заболели? Anonymous 16.01 20:05

А эти родные где заболели? Ответить

arrow новое Также близкий контакт, на работе, дет... Anonymous 16.01 22:52

Также близкий контакт, на работе, детский сад, школа, спорт и тд. Встречи с друзьями, Новый год ....
на Новый год у меня многие знакомые перезаряжались , и ранее не сидели в бункере, все работали Ответить

arrow новое Я точно в транспорте или магазине, т.... Anonymous 16.01 23:28

Я точно в транспорте или магазине, т.к. близкие заразились от меня, а я ни с кем дней 10 до начала забоевания не встречалась, только транспорт, магазин, работа (без общения с кем-либо). Тогда еще маски не ввели, поэтому теперь маску ношу. Ответить

arrow новое Речь идёт о сейчас, когда все в маска... Anonymous 17.01 15:18

Речь идёт о сейчас, когда все в масках везде.
Что заражаются именно от близких. Ответить

новое переболела уже..уже пофиг Anonymous 16.01 08:56

переболела уже..уже пофиг Ответить

arrow новое А следующий раз? Anonymous 16.01 13:40

А следующий раз? Ответить

новое А что должно было измениться то? Езжу... Anonymous 16.01 09:42

А что должно было измениться то? Езжу везде куда надо, хожу на фитнес, ремонт у нас в новострое, по мебельным ходим. Я и раньше не любила ТЦ. Без дела что ли по ним ходить? Да и переболели мы уже. Ответить

arrow новое И вы серьезно думаете, что болеют оди... Anonymous1 16.01 11:15

И вы серьезно думаете, что болеют один раз? Ответить

arrow новое Вы серьезно собираетесь колоться неск... Anonymous 16.01 11:45

Вы серьезно собираетесь колоться несколько раз в год? Ответить

новое я поскольку аллергик и так задыхаюсь ... Кошкодав SD** 16.01 09:56

я поскольку аллергик и так задыхаюсь весной - в апреле-мае очень береглась. А в октябре на все забила, ходила в спортзал, бассейн, магазины-аптеки-работу-метро... Но заболели мы тогда, когда мужу очень надо было на корпоратив, жить в загородом доме с сопливым короновирусным мужиком, да проберет его многомесячный понос. И уже оттуда он привез нас всем новогодний подарок.
Т.е. теперь я считаю, что чтоб заразиться - не достаточно 20 мин в метро проехать. Автор: Кошкодав SD** Ответить

arrow новое При этом заболевают люди, выходящие т... Anonymous 17.01 12:13

При этом заболевают люди, выходящие только выкинуть мусор или изредка в пустой магазин, но не заболевают те, кто каждый день где-то ездит и много общается с людьми. Ответить

новое Ничено не изменилось. Ни дня не силел... Anonymous 16.01 10:29

Ничено не изменилось. Ни дня не силела в бункере. Весной и в карантин ездила на ОТ, и на работу ходила (правда не каждый день) и по магазинам (Москва).
Летом отпуск в Крыму на море. На НГ тоже слетала в Крым отдохнула.
Продолжаю ездить в ОТ, по магазам ходить, в ТЦ и раньше без фанатизма, а по необходимости.
Маску за все это время чисто номинально "ношу" тряпочную на подбородке. Перчатки не носила и не ношу, только на улице теплые, тк морозы сейчас.
Ни одного теста ПЦР не делала, прививки от гриппа не делала и от Ковида делать не буду.
Вообщем, все как обычно, за исключением того, что наблюдаю в обществ.местах и читаю в СМИ, но мне до этого фиолетово. Ответить

новое В метро последний раз была год назад.... Anonymous 16.01 10:31

В метро последний раз была год назад.
В ТЦ не хожу.
Гуляю, катаюсь на коньках и лыжах, весна-осень-велосипеды и ролики, лето все на природе, загораю, купаюсь. Ответить

новое Нет, берегусь, первый год без новогод... Anonymous 16.01 10:50

Нет, берегусь, первый год без новогодних распродаж, в метро палками меня не загнать, в ТЦ тоже, пришлось пару раз выехать в магазины, делали это в будний день утром, в мебельном было пусто в это время, в детском мире даже была недавно, но тоже было три посетителя, одна мерзкая дама без маски зашла и трепалась по телефону, убежала на кассу и вон оттуда 🤦‍♀️ продукты в конце декабря в основном брала онлайн, хотя люблю сама сверять даты, смотреть свежесть, пугают меня толпы. По продуктовым хожу в будни до 16:00. Муж пару раз ночью в перекресток пытался ходить, так там народа больше, чем в обед 🤷 Ответить

arrow новое крейзи. Уж на что я берегусь, но что... Anonymous 16.01 13:55

крейзи. Уж на что я берегусь, но чтобы убегать от одной дамы, капец Ответить

arrow новое А я на днях не сбежала, но тоже злила... я тебе не киска H* 16.01 15:19

А я на днях не сбежала, но тоже злилась - пришла отчет сдавать в соцстрах, а они там с весны в помещение не пускают, огородили столами небольшой пятачок у входа и там по 4-6 человек толпятся. И туда тоже приперлась такая коза с маской на подбородке и с порога начала разоряться про то, какое безобразие что создают скученность, сотрудников берегут, а посетители пусть перезаражаются.
Я, кстати, с ней абсолютно согласна, но - если сама понимаешь, что толкаться жопами не есть гуд - какого лешего ты еще и без маски (на подбородке=маски нет) туда прешься? Автор: я тебе не киска H* Ответить

arrow новое А зачем маска, мы без нее везде ходим... Anonymous 16.01 23:03

А зачем маска, мы без нее везде ходим, никто слова не сказал, сотрудники сами без них. Дальнее МО. Ответить

arrow новое Затем чтобы слюни свои не рассеивать,... я тебе не киска H* 16.01 23:08

Затем чтобы слюни свои не рассеивать, выражая бурное (пусть и справедливое) возмущение порядками в ФСС. Может дама сама заразная, на ней ведь не написано. Автор: я тебе не киска H* Ответить

arrow новое А почему по почте не отправить? Я уж ... Anonymous 17.01 00:29

А почему по почте не отправить? Я уж молчу про электронную сдачу.. Ответить

arrow новое Мне так привычнее и удобнее. Да, приз... я тебе не киска H* 17.01 11:36

Мне так привычнее и удобнее. Да, признаю, что и моя доля вины есть в том, что я поперлась туда, куда можно было не ходить, но даму, имхо, это все равно не оправдывает. Уж на 5-10 минут маску можно было нормально надеть или хотя бы поменьше болтать языком.
Такие же везде попадаются, от всех не спрячешься - в лифте тоже периодически оказываюсь с болтливыми безмасочными соседками. Можно конечно и пешком подниматься, но на 7-й этаж как-то не очень в кайф))) Автор: я тебе не киска H* Ответить

arrow новое Мне тоже так привычнее и удобнее. Но ... Anonymous 17.01 12:24

Мне тоже так привычнее и удобнее. Но я не рискую сейчас мотаться по налоговым и фондам, и посылаю всё по почте, хотя по сравнению с вами я пофигистка.
Как-то не вяжется ваше легкомысленное посещение ФСС с тем, что вы тут пишете постоянно. Ответить

arrow новое Ну не знаю, что у Вас не вяжется... я... я тебе не киска H* 17.01 12:31

Ну не знаю, что у Вас не вяжется... я ведь даже весной не писала, что настроена сидеть в бункере и все вокруг протирать спиртом. Я топила за то, чтобы вести вполне нормальный образ жизни с разумными ограничениями. По-моему примерно так я и делаю.
В налоговой последний раз вообще народа не было, сразу все сдала и свалила, в ПФР тоже нормально все организовано - никаких толп, только ФСС у нас вот так извращается Налоговая и ПФР у меня к тому же в шаговой доступности))) Автор: я тебе не киска H* Ответить

новое Я не хожу по магазам, потому что маск... Злюка H* 16.01 10:59

Я не хожу по магазам, потому что маски кругом, а я их ненавижу. Если приспичит, то пойду без маски. Автор: Злюка H* Ответить

arrow новое если вас обслужат без маски а рядом ... Anonymous 16.01 11:01

если вас обслужат без маски а рядом будут крутиться контролирующие органы. то магазину прилетит штраф в 300 000, а может и закрытие на 3 месяца (а это гораздо большая взятка) но вам же насрать на людей, да? Ответить

arrow новое Она не в России, ничего никому не при... Ellisiv ♤ Clair 16.01 11:13

Она не в России, ничего никому не прилетит. Автор: Ellisiv ♤ Clair Ответить

новое У нас семья переболела в конце ноября... Anonymous 16.01 11:01

У нас семья переболела в конце ноября-начале декабря. В ТЦ мы и раньше ходили не чаще 1 раза в месяц, по необходимости. На работу оба ездим на метро, у меня "график", муж постоянно в офисе. Дети были на ДО, но ездили " нелегально" заниматься-один в Подмосковье в спортшколу, второй к педагогу в частный центр (в гос. занятий не было). Во время болезни были дома, конечно, пока меня не выписали, никто никуда не ходил. Как выписали-ведем обычную жизнь-и работа, и метро, дети на зимних каникулах были в спортивных и музыкальных лагерях, на несколько дней я ездила к родителям в другой город, на поезде. НГ мы в кругу семьи и так обычно, но никуда не поехали, т. к. сначала не хотели рисковать, потом проболели, а потом и билетов не было. Ответить

новое Меня бережëт иммунитет, как всегда. С... Anonymous 16.01 12:13

Меня бережëт иммунитет, как всегда. Сейчас ничего нового в стране в плане физического здоровья не наблюдаю, с психическим большие проблемы у многих, но это их проблемы. Ответить

arrow новое Коронавирус иммунитет отключает. А к... Anonymous 17.01 15:27

Коронавирус иммунитет отключает. А когда потом иммунитет включается, то чем сильнее он был, тем хуже для его владельца. Коронавирус лечат ослаблением иммунитета.
Так что я бы на вашем месте на иммунитет не рассчитывала, в данном случае это минус.
У меня такой же иммунитет, я ничем с детства не болела. именно поэтому считаю что по ковиду я в группе риска. Ответить

arrow новое Вы слышали звон, а не знаете, где он... Anonymous 19.01 08:04

Вы слышали звон, а не знаете, где он. У человека два вида иммунитета. Если сильный врожденный, то он быстро подавляет вирус, и никаких проблем. А если врожденный ослабленный, как у стариков, он не справляется в первые дни, вирус активно размножается в организме, и тогда уже подключается второй, его по разному называют, пусть приобретенный будет. Вот он уже идет в разнос, и человек получает тот самый цитокиновый шторм. Ответить

новое Не берегу, просто живу. Не мотаюсь, ... iWave ♧ Clair 16.01 12:50

Не берегу, просто живу.
Не мотаюсь, делать там нечего. Автор: iWave ♧ Clair Ответить

новое Мы просто живем так же, как жили рань... Aleksandrinka D** 16.01 13:02

Мы просто живем так же, как жили раньше. Занимаемся спортом, гуляем, ходим в магазины, при необходимости в ТЦ. Муж маску носит правильно, она ему не мешает, я на подбородке, мне маска мешает. Автор: Aleksandrinka D** Ответить

новое О чем тут дебаты? Никому не хочется з... Anonymous 16.01 13:44

О чем тут дебаты? Никому не хочется заболеть ковидом, как минимум это меняет образ жизни семьи. Ответить

arrow новое Я пока по стране и миру шастала, ни р... iWave ♧ Clair 16.01 13:47

Я пока по стране и миру шастала, ни разу не заболела, 5 тестов лому подтверждение.
А как дома засела, да ещё муж шипел чтоб в лифте в маске ездила, чего сроду не делала, - так и заболела!
Так что берегись-не берегись, прилетит из вентиляции🤷‍♀️ Автор: iWave ♧ Clair Ответить

arrow новое И мне не понятно, как народ в лифте з... Anonymous 16.01 13:54

И мне не понятно, как народ в лифте заражается, если многие маски носят. Ответить

arrow новое вот те, кто не носит, те и распростра... Anonymous 17.01 15:23

вот те, кто не носит, те и распространяют. Ответить

arrow новое Так вы дома наверное засели тогда, ко... Anonymous 17.01 15:24

Так вы дома наверное засели тогда, когда вероятность заболевания резко возросла.

А где подхватили-то, понятно? В квартире, не выходя из дома, явно не могли. По вентиляции вирус не распространяется, и в окно не влетает. Ответить

новое Мне работать в этом году не разреши... Игуанка H* 16.01 19:32

Мне работать в этом году не разрешили ((( , живу с мамой, как то не хочется заразу в дом принести. С одной стороны - хорошо, тк я бывшая домохозяйка-бездельница, с другой - скучно. Выхожу на улицу и в магазин периодически. Жду не дождусь весны , на дачу уедем. Автор: Игуанка H* Ответить

arrow новое На что живете и сколько лет планирует... Anonymous 16.01 19:48

На что живете и сколько лет планируете сидеть с мамой дома??? Ответить

arrow новое Денег хватает. Я же написала - что... Игуанка H* 16.01 20:00

Денег хватает. Я же написала - что домохозяйка по жизни. Работать стала, когда вернулись в Москву, но уже и пенсия подоспела , хотя я ее и не заслужила. Весной реально у меня крыша поехала, но
это у многих. Соседка до сих пор все фрукты чуть ли не в хлорке моет, а общий коридор на 8 квартир - я одна, чистюли, блин. Летом я уже года 4 как не работаю, осенью посмотрим. Автор: Игуанка H* Ответить

новое Живу обычной жизнью, про ковид даже н... Пинта SD** 16.01 20:22

Живу обычной жизнью, про ковид даже не вспоминаю Автор: Пинта SD** Ответить

новое Я себя вообще не жалею... так жизнь с... Anonymous 16.01 21:43

Я себя вообще не жалею... так жизнь сложилась. Но к Ковиду это вообще не относится. Ответить

новое Живу, как жила. Чему быть, тому не ми... artистка H* 16.01 23:02

Живу, как жила. Чему быть, тому не миновать. Автор: artистка H* Ответить

новое Избегаю больших магазинов, боюсь масо... наши OH* 17.01 00:36

Избегаю больших магазинов, боюсь масочников, которые носят на себе тряпки с марта - с перегноем и гнидами. Автор: наши OH* Ответить

arrow новое ))))) MaraMara 153007 H* 17.01 16:21

))))) Автор: MaraMara 153007 H* Ответить

новое Переболели. Ходим по мере необходимос... Чехов@ OH* 17.01 00:42

Переболели. Ходим по мере необходимости. Не хожу по тц, где много народу. Иду целенаправленно за конкретной вещью. Автор: Чехов@ OH* Ответить

новое Езжу как обычно везде без ограничений... Anonymous 17.01 11:37

Езжу как обычно везде без ограничений, когда надо, тогда и еду. У меня хронич заболевание есть. Из родни никто пока не болел. По ТЦ тоже хожу, когда надо. В поликлинику хожу каждые 3 недели точно, если не чаще. Хожу везде в маске, больше ничего Ответить

arrow новое Вы же понимаете, что ежемесячно в мос... Anonymous 17.01 15:21

Вы же понимаете, что ежемесячно в москве заболевают очередные 300тыс человек, которые до этого так же, как и вы, всюду ходили и не заболевали? А 45тыс из них оказываются в больницах, и 5 тыс из больниц не выходят? А кто-то выходит инвалидами, требующими обслуживания Ответить

arrow новое А сколько погибают в авариях, умирают... Anonymous 17.01 15:34

А сколько погибают в авариях, умирают от онкологии и инфарктов, кончают жизнь суицидом? Если человек не из группы риска, то чего ему ковида бояться больше, чем всего этого? А группа риска она по жизни рискует. И если человеку 70+, то понятно, то в ближайшие 20 лет он от чего-то умрет. Ответить

arrow новое Не зарекайтесь. Я вот не из группы ри... Anonymous 18.01 22:56

Не зарекайтесь. Я вот не из группы риска, однако еле себя сейчас собираю по кускам Ответить

arrow новое Это единственно возможная напасть, по... Anonymous 19.01 01:08

Это единственно возможная напасть, после которой себя придется по кусочкам собирать? Я, вроде, переболела уже. Ответить

arrow новое Для меня да. Я вообще здоровая, кроме... Anonymous 19.01 10:04

Для меня да. Я вообще здоровая, кроме бронхитов ничем не болею Ответить

arrow новое Никто не застрахован от травм, аварий... Anonymous 19.01 12:02

Никто не застрахован от травм, аварий, онкологии и т.д. Ответить

arrow новое Травму получить суметь надо, как и в ... Anonymous 19.01 13:10

Травму получить суметь надо, как и в аварию попасть. Это контролируется Ответить

arrow новое Какая наивность. Anonymous 19.01 13:14

Какая наивность. Ответить

arrow новое Вы каждый день себе что то ломаете? Anonymous 19.01 14:47

Вы каждый день себе что то ломаете? Ответить

arrow новое ну вы прям как девочка наивная. Контр... Anonymous 19.01 14:25

ну вы прям как девочка наивная. Контролирует она все Ответить

arrow новое За 45 лет ничего не сломала как то Anonymous 19.01 14:46

За 45 лет ничего не сломала как то Ответить

arrow новое я автор этой ветки, которая везде езд... Anonymous 19.01 14:22

я автор этой ветки, которая везде ездит, у меня онкология и чего? Ответить

arrow новое и чего? Anonymous 19.01 14:22

и чего? Ответить

новое Ребёнок работает в ресторане, говорит... 17.01 12:34

Ребёнок работает в ресторане, говорит, что каждый день 2021 года - это прям чёрная пятница. Загрузка полная, сидят до упора, вчера касса небольшого ресторанчика с 2 официантами - 280 тысяч. Ответить

новое Переболела легко. Хожу везде. Anonymous 17.01 13:37

Переболела легко. Хожу везде. Ответить

новое Пофиг. Если и есть ограничения, то по... Anonymous 17.01 15:30

Пофиг. Если и есть ограничения, то потому, что много дистанционно работаю и времени просто нет. А так и на юг плацкартом ездили, и ходим куда хотим, маска многоразовая от штрафов. Переболела в декабре, довольно тяжело: сначала 10 дней, потом еще неделя, голова сильно болела, температура высокая. Кстати, тогда был вал работы и я максимум с детьми выбиралась пару раз в неделю в ближайшую кофейну. Ну, переболела и переболела, мало ли болячек, можно подумать я до этого никогда гриппами или ангинами не болела, онкологии больше боюсь. Муж переболел раньше , за него больше переживала, т.к. мужчина и 50+, ну, тоже недели 3 в кровати повалялся и поправился. У детей очень стертые формы были, которые заметить можно только зная, что они в контакте. Ответить

arrow новое Больная в кофейню? Anonymous 17.01 15:51

Больная в кофейню? Ответить

arrow новое Нет, по кофейням я моталась перед тем... Anonymous 17.01 16:00

Нет, по кофейням я моталась перед тем как заболеть. Не часто. Но хватило. Если отмотать время назад, то ничего бы не изменила. С температурой больная, понятное дело, никуда не моталось. Дети тоже на пару недель отменили тренировки и поездки классом. Ну, продукты, понятное дело, кто-то покупал и мусор выбрасывал. Ответить

новое Только за продуктами по мере необходи... Anonymous 18.01 22:10

Только за продуктами по мере необходимости, один раз за все каникулы выбрались в тц, где народу мало всегда. И то бегом бежали в нужный отдел. Никакой еды в ресторанах и даже пиццы на дом не рискуем с марта. И знаете, научились сами новые блюда готовить, расширили список продуктов, нисколько не страдаем от этого. Попутешествовать хочется до слез, я три года безвылазно в декрете с младшей просидела, думала в прошлом году как начнём ездить... Сижу дальше кароче.. . Ответить

новое Береглась без фанатизма. Не убереглас... Anonymous 18.01 22:55

Береглась без фанатизма. Не убереглась. Отлежала с поражением 50-60. Еле выкарабкиваюсь ( Ответить

arrow новое Плюсанусь! Только отделалась полегче,... Милена2 SD** 19.01 03:31

Плюсанусь! Только отделалась полегче, но устаю даже от приёма душа, вытереться кое как могу, а вот одеться - нужно передохнуть. Автор: Милена2 SD** Ответить

новое Не хожу в большие магазины. Не могу д... Anonymous 19.01 07:51

Не хожу в большие магазины. Не могу долго дышать в маске, сбивается дыхание. Ковид паники нет. Ответить

новое Объясните мне, если ежедневно в Москв... Anonymous 19.01 08:22

Объясните мне, если ежедневно в Москве заболевают сколько то тысяч человек, уже должны были все переболеть? 25 тыс в день, 750 тыс в месяц, то есть за год всё население Москвы должно уже было переболеть? Так откуда берутся вновь заболевшие?
Какая-то фигня получается. Ответить

arrow новое 25 000 - в России, в Москве 5000-700... Anonymous 19.01 08:25

25 000 - в России, в Москве 5000-7000, летом гораздо меньше было. Естественно, не все оттестированы, из переболевших. По оценкам миллиона 3-4 переболело точно в Москве, но еще 10 не переболело. Ответить

arrow новое Какие «25 тыс/ДЕНЬ в Москве»??? :scar... Anonymous 19.01 08:27

Какие «25 тыс/ДЕНЬ в Москве»??? . Это по всей СТРАНЕ статистика! вычо?? ( яндекс новости: сегодня 3.679 в Москве) Ответить

arrow новое Официально в Москве переболело 900 ты... Anonymous 19.01 08:31

Официально в Москве переболело 900 тысяч. Понятно, что реально раз а пять больше. Но этого не достаточно для того, чтобы эпидемия остановилась, особенно учитывая то, что антитела через полгода пропадают, и люди могут заболеть повторно, что собственно и происходит нередко. Я лично знаю двоих два раза подтвержденным ковидом переболевших.. Ответить

arrow новое вы ку-ку? Anonymous 19.01 10:23

вы ку-ку? Ответить

новое Задолго до ковида разлюбила шляться п... Anonymous 19.01 08:23

Задолго до ковида разлюбила шляться по ТЦ, кинотеатрам в них, и везде, где толпой ходит народ. Просто не люблю толкучку. Кстати, раньше это тоже был точно такой же источник заразы, особенно в холодный период. Ничего нового. Ответить

новое Конечно я себя берегу..кормлю полезны... Creambird H* 19.01 08:43

Конечно я себя берегу..кормлю полезным, слежу за витаминами и клетчаткой с белками, двигаюсь побольше, зарядку делаю, пью в достаточном объеме..
Маски не носила никогда (кроме этапа оплаты в магазине) - это не имеет отношения к моему обереганию) Автор: Creambird H* Ответить

новое Дочка лежала в реанимации с пневмоние... Boлшeбницa ♧ Clair 19.01 10:29

Дочка лежала в реанимации с пневмонией, до ковидлы.
Диагноз не могли поставить... 12 дней в реанимации, 10 дней в медикаментозной коме, на ИВЛ, в Тушинке детской, написали "вирусная пневмония",
Плазму переливали столько раз, что я никогда перед мирозданием не расплачусь
Она скинула половину веса, остался один скелетик....
Тушинская в результате сказала, что не справляется, согласилась принять св. Владимира, отделение торакальной хирургии. С сиреной по встречке перевезли.Ещё там месяц лежали. Автор: Boлшeбницa ♧ Clair Ответить

arrow новое Давно? В 19 году 2 родственных подрос... enot41 SD** 19.01 11:48

Давно? В 19 году 2 родственных подростка лежали с вирусной пневмонией. Детские больницы были битком набиты пневмониями. Автор: enot41 SD** Ответить

arrow новое Бедняга((( Хорошо, что вылечили. Обыч... Anonymous 19.01 12:45

Бедняга((( Хорошо, что вылечили. Обычная пневмония, нековидная может тяжело у детей проходит. Я сама в, 14 лет вирусной пневмонией болела, не так тяжело, как Ваша, конечно, но за 2 недели похудела на 10 кг. Представляю, сто там от ребенка осталось после 12 дней в реанимации((( Ответить

новое Наша семья живет обычной жизнью, я ез... Oundine SD 19.01 11:41

Наша семья живет обычной жизнью, я езжу на работу в ОТ, хожу по магазинам, кафе, встерчаюсь каждую неделю с пожилыми родственниками, они тоже ходят по магазинам и кафе. Вожу детей на занятия. Из-за того, что школы были закрыты, приходится оч. много мотаться по Москве, надеюсь когда все откроют, количество поездок вернется к обычному. Автор: Oundine SD Ответить