В чем отличие? О таблетках. (1830 просмотров)

новое Модераторы, не переносите, пожалуйста... Anonymous 16.01 11:56

Модераторы, не переносите, пожалуйста, в медицину. Хотя бы пару дней. Тут народу больше, надеюсь на быстрый ответ.

В чем разница между двумя таблетками с одним составляющим компонентом?

Я нашла объяснение в интернете, но оно мне ясности так и не внесло)))

Чем отличаются Глицин от Глициседа? Вот что нашла в интернете:

1.Активное (действующее вещество). И в Глицине, и в Глициседе это аминоуксусная кислота.

2.Вспомогательные (дополнительные) вещества. Они никогда не применяются "просто так".

Так вот, в Глицине это - традиционно метилцеллюлоза и стеарат магния.

В Глицеседе - Поливинилпирролидон (Повидон) и одна из модуляций ойдрагита.

Разница существенная. Отсюда вытекает и различие в цене. Ойдрагит способствует снижению агрегационных способностей тромбоцитов. Это бывает очень важно. А Повидон - прекрасный растворитель на естественной основе.

++++++++++++++++++++++++++

Я так и не поняла в чем существенная разница?

Ойдрагит способствует снижению агрегационных способностей тромбоцитов.

Про "агрегационные способности" прочла в интернете: Агрегация — свойство тромбоцитов соединятся друг с другом. Я так понимаю это профилактика тромбов? Чтоб не образовывались. Окей.

Дальше.

А Повидон - прекрасный растворитель на естественной основе.

Растворитель чего?

+++++++++++++++

Получается Глицин и Глицисед практически одно действие - антистрессовое. К Глицину добавляется еще профилактика тромбов. А с Глициседом как? Что он там растворяет? Почему он дороже? Ответить

arrow новое а почему Ацетилсалици́ловая кислота́... Anonymous 16.01 12:00

а почему Ацетилсалици́ловая кислота́ стоит 15р,а аспирин 300 Ответить

arrow новое И почему же? Anonymous 16.01 12:02

И почему же? Ответить

arrow новое А разницы нет Просто одно дешевое, а... Anonymous 16.01 13:33

А разницы нет
Просто одно дешевое, а второе продаётся уже под торговой маркой Ответить

arrow новое Мне и то, и другое, помогает одинаков... Anonymous 16.01 12:05

Мне и то, и другое, помогает одинаково. Ответить

arrow новое А мне ни то, ни другое никакой пользы... Anonymous 16.01 12:08

А мне ни то, ни другое никакой пользы не принесли. Никак ни на что не повлияли. Лучше бы радио послушала, чем таблетки глотать. Ответить

arrow новое Ацетилсалициловая кислота прописана п... Vaccinium macrocarpon H* 16.01 12:43

Ацетилсалициловая кислота прописана почти всем 75+, разжижает кровь, помогает сердцу. Хорошая вещь. Автор: Vaccinium macrocarpon H* Ответить

arrow новое Блин! Не туда написала. Хотела про гл... Anonymous 16.01 12:49

Блин! Не туда написала. Хотела про глицин, а не аспирин Ответить

arrow новое А еще убивает желудок. Сейчас уже ее ... Anonymous 16.01 12:58

А еще убивает желудок. Сейчас уже ее заменяют на более современные препараты. Ответить

arrow новое На какие заменяют Ацетилсалициловую к... Vaccinium macrocarpon H* 16.01 13:03

На какие заменяют Ацетилсалициловую кислоту? Автор: Vaccinium macrocarpon H* Ответить

arrow новое Продакса, эликвис, ксарелто. Anonymous 16.01 13:45

Продакса, эликвис, ксарелто. Ответить

arrow новое первые 2 не знаю, а ксарелто мне посл... Anonymous 16.01 15:23

первые 2 не знаю, а ксарелто мне после операции на суставе прописывали.
это очень серьезное лекарство и у него много побочек.
не могут им ацетилсалициловую заменять, она в сравнении побочек просто безвредна. Ответить

arrow новое Я только прадаксу знаю, т.к. подруга ... Anonymous 16.01 15:45

Я только прадаксу знаю, т.к. подруга для мамы покупает для предотвращения инсульта. В месяц порядка 4 тыс. рублей. Это я к вопросу о цене аспирина и вот таких вот лекарств. Ответить

arrow новое Я слышала еще по аспирин-кардио. Anonymous 16.01 15:48

Я слышала еще по аспирин-кардио. Ответить

arrow новое Это другое. Еще тромбоасс сюда же. Эт... Anonymous 16.01 16:01

Это другое. Еще тромбоасс сюда же. Это ацетилсаллициловая кислота, аспирин обычный. Ответить

arrow новое Мама подруги где живет? В Москве прад... Anonymous 16.01 15:50

Мама подруги где живет? В Москве прадаксу/ксарелто/эликвис с осени 2019 года бесплатно выдают при наличии показаний. Ответить

arrow новое В СПб. Ничего бесплатного. Anonymous 16.01 17:05

В СПб. Ничего бесплатного. Ответить

arrow новое А смысл принимать копеечный аспирин? ... Anonymous 16.01 16:00

А смысл принимать копеечный аспирин? для галочки? и вопрос цены это уже совсем другой вопрос. Мы сейчас об эффективности. Ответить

arrow новое Эликвис это тоже антикоагулянт прямог... Anonymous 16.01 15:57

Эликвис это тоже антикоагулянт прямого действия.

Я к тому, что аспирин вообще нет смысл принимать, толку от него нет, но желудок можно угробить. И принимать антикоагулянты когда есть к ним реальные показания. Ответить

arrow новое Правильно Если одно и тоже Anonymous 16.01 13:34

Правильно
Если одно и тоже Ответить

arrow новое 8р. 60коп. 10 таблеток, вчера покупал... Anonymous 16.01 15:20

8р. 60коп. 10 таблеток, вчера покупала Ответить

arrow новое И то и другое мусор, хоть под каким н... iWave ♧ Clair 16.01 12:41

И то и другое мусор, хоть под каким названием, можете не покупать совсем.
Препарат выбирают по действующему веществу и его дозировке, в идеале оригинал, а не дженерик, а не по торговому наименованию и вспомогательным веществам.

Дешевый парацетамол ароматизируют лимоном, добавляют шипучек и продают под именем колдрекс за 300₽, но действующее вещество все равно 10-рублевый парацетамол! Автор: iWave ♧ Clair Ответить

arrow новое Аргументируйте, пожалуйста, ваше утве... Anonymous 16.01 13:26

Аргументируйте, пожалуйста, ваше утверждение по поводу того, что эти таблетки мусор.

И какие таблетки аналог этих с этим действующим веществом вы можете посоветовать?

Я сейчас одни из них принимаю. Действие, хоть и слабоватое для меня, хотя это может потому что пью 2 таблетки, а можно и три (но решила пить по две), ощущаю. Думаю или добавить еще 1 таблетку или попробовать другое название. Ответить

arrow новое Глицин это фуфломицин в чистом виде, ... iWave ♧ Clair 16.01 13:35

Глицин это фуфломицин в чистом виде, доказанной эффективности не имеет, никого ни от чего не лечит, и нормальный врач это лепет и никогда такое не назначит. Можете есть сахар ложками, эффект будет таким же Автор: iWave ♧ Clair Ответить

arrow новое Это не фуфломицин, а аминокислота. Ле... Anonymous 16.01 14:18

Это не фуфломицин, а аминокислота. Лечить ей ничего не надо, а вот как вспомогательный элемент, для организма очень даже хорошо.
Просто надо понимать что и для чего.
Вот допустим. В связи с предменопаузой у меня потливость по ночам. Почитав про таблетки в помощь женщинам, отметила, что в дорогих лекарствах на фоне всяких травок присутствует бета аланин, тоже аминокислота. Она часто при спортивных нагрузках используется. Так вот, я не таблетки купила, а просто бета аланин т.к. и спортивные нагрузки у меня приличные (6 тренировок в неделю , силовые). Ну и травок купила. Убила двух зайцев и потеть стала в разы меньше.
А вот сахар ложками есть - это очень плохой совет, эффект будет ужасающий в отличии от безобидного глицина. Ответить

arrow новое Неправда! Колдрекс, во-первых, вкусне... Anonymous 16.01 13:43

Неправда! Колдрекс, во-первых, вкуснее парацетамола. И во-вторых, мне лично с чёрной смородиной колдрекс помогает, а с лимоном - нет. А с лимоном и мёдом - вообще фу.
Ответить

arrow новое с каких пор лекарство выбирают по вку... Anonymous 16.01 14:05

с каких пор лекарство выбирают по вкусу? Ответить

arrow новое Смешно..Ароматизатор помогает Вам. Anonymous 16.01 16:52

Смешно..Ароматизатор помогает Вам. Ответить

arrow новое ароматерапия) ROZA*AZORA * 16.01 22:56

ароматерапия) Автор: ROZA*AZORA * Ответить

новое Не заморачивайтесь. Принимайте тот,... maDama 505622 H* 16.01 13:48

Не заморачивайтесь.
Принимайте тот, от которого есть эффект и нет побочек.
Вот например, препараты, содержащие адеметионин: Гептрал, Самеликс и Гептор, но по мне так работает только один Гептрал. Автор: maDama 505622 H* Ответить

arrow новое Не работает и он)) такое же фуфло. iWave ♧ Clair 16.01 14:01

Не работает и он)) такое же фуфло. Автор: iWave ♧ Clair Ответить

arrow новое Не, хороший препарат, может вам подде... maDama 505622 H* 16.01 14:04

Не, хороший препарат, может вам подделка попалась. Автор: maDama 505622 H* Ответить

arrow новое Никакой это не препарат, кто его буде... iWave ♧ Clair 16.01 15:22

Никакой это не препарат, кто его будет подделывать, зачем?)) Автор: iWave ♧ Clair Ответить

arrow новое Вы о чем пишете? О каком препарате? О... Anonymous 16.01 15:41

Вы о чем пишете? О каком препарате? О глицине?
Так глицин не лекарство. Это аминокислота. Ее действие никак почувствовать не сможете, организм сам, что ему надо от нее возьмет, остальное выведет. Ответить

arrow новое Про гептрал. Но и глицин такое же ф... iWave ♧ Clair 16.01 16:16

Про гептрал.
Но и глицин такое же фуфло. Они все фуфломицины)
Вот хорошая ссылка, от врача-невролога, даже обьясняет почему это в списке фуфломицинов. Автор: iWave ♧ Clair Ответить

arrow новое где ссылка? Anonymous 16.01 16:56

где ссылка? Ответить

arrow новое https://encyclopatia.ru/wiki/Расстрел... iWave ♧ Clair 16.01 16:57

https://encyclopatia.ru/wiki/Расстрельный_список_препаратов Автор: iWave ♧ Clair Ответить

arrow новое Я о нем выше и писала, как о БАДе. Ни... Anonymous 16.01 17:10

Я о нем выше и писала, как о БАДе. Ничего плохого в нем нет, но и какого-то вау-эффекта тоже нет.
Но мне реально помогал когда я по пять таблеток засасывала в момент абстинентного синдрома. Ответить

arrow новое Ну Википедия- это аргумент! Серьезный... Anonymous 16.01 18:13

Ну Википедия- это аргумент! Серьезный такой аргумент! Особенно имея ввиду, что Жена летчика длинные тексты читать не умеет, нить теряет (сама признавалась). Ответить

arrow новое Это не Википедия. Проделайте принимат... iWave ♧ Clair 16.01 18:19

Это не Википедия. Проделайте принимать) Автор: iWave ♧ Clair Ответить

arrow новое А кто авторы этого списка? Если можн... Anonymous 16.01 18:23

А кто авторы этого списка? Если можно, поделитесь информацией.
Пока нашла только, что ведет сайт некто Никита Жуков. - врач-невролог из Питера.
Научное обоснование никчемности препаратов есть? Я пока не нашла.
Пока это все в стиле - Я Катя, аптечный РЕВИЗОРРО.
Ответить

arrow новое Авторы списка, как правило -практикую... ROZA*AZORA * 16.01 22:55

Авторы списка, как правило -практикующие врачи, не зависимые от "благодарственных конвертов" от производителей. Я не филолух, но могу целую лекцию Вам прочесть по аптечному маркетингу безрецептурных препаратов. Автор: ROZA*AZORA * Ответить

arrow новое !Wave, она же Woman -известный борец ... Anonymous 16.01 16:21

!Wave, она же Woman -известный борец с фуфломицинами. Ей что-то объяснять бесполезно, так что просто обойдите стороной. Она на редкость непробиваемая умница.
Да, кстати, наконец-то рассекретила образование- юрист- экономист. Надеюсь, далее все понятно. Ответить

arrow новое а, так вот кто это, жена пилота, ясно... Anonymous 16.01 17:09

а, так вот кто это, жена пилота, ясно Ответить

новое Глицин всегда покупаю самый обычный, ... Anonymous 16.01 20:44

Глицин всегда покупаю самый обычный, который самый дешевый. Он на рынке существует давно. В последнее время развелось много его разновидностей дорогих. Всегда хорошо помогает при стрессах и нервных напряжениях. Но его пить надо не разово, а курсом хотя бы 2 недели. Ответить

arrow новое а сон не нарушает? Anonymous 16.01 20:49

а сон не нарушает? Ответить

arrow новое Наоборот. Anonymous 16.01 21:08

Наоборот. Ответить

arrow новое Сон улучшает, т к действует как успок... Anonymous 16.01 22:26

Сон улучшает, т к действует как успокоительное средство Ответить

новое Начнем с того, что 80% препаратов -фу... ROZA*AZORA * 16.01 22:53

Начнем с того, что 80% препаратов -фуфломицины. И таки да, маркетинг, втьюхивают в аптеках безрецептурные, чтобы увеличить чек, а седые головы статьи научные пишут за деньги. Ваш Глицин - хорошо разрекламированный фуфломицин из 90-х. Если кому то и помогает - то это т.н. эффект плацебо (самовнушение). Теперь о вспомогательных веществах. Чтобы препараты отличались др от др. и один завод не подал в суд на другой, изменяют рецептуру именно вспомогательных веществ. Не думаю, что агрегация тромбоцитов тут существенно снизится, в любом случае, удачи в "лечении". Автор: ROZA*AZORA * Ответить