новое Навеяно темой «Хорошая работа и дети»... Mari5000 F* 16.01 20:57

Навеяно темой «Хорошая работа и дети». А вот что в вашем понимании -хорошая работа. Конкретно с должностями и зарплатами? Понятно, что мы из разных стран, городов, менталитет у всех свой.... Просто лично меня в шок вводят заявления, что хорошую работу в Москве можно найти около дома. Так могут писать либо люди с низкой квалификацией (или отсутствием таковой), либо очень молодые, либо те, кто «просто потрындеть». Ибо если ты всю жизнь в профессии (вышка, аспирантура и т.д.), то ты строишь карьеру внутри своей области. А конкретная область представлена (даже и в Москве) не на каждом шагу. Ну и чем выше должность, тем скорее туда берут по рекомендации, а не просто приехал в Румянцево « с улицы» -«здрасьте, я хочу быть у вас директором управления». Ты « варишься» в своей области и карьерно растёт от должности к должности исходя из того, где предложат лучшую должность и зарплату. И к местоположению офиса это отношения не имеет. Нет, ты конечно можешь отказаться и остаться работать ближе к дому на старой должности, на меньшую зарплату. Но я таких в своей жизни ни одного не встречала. Только давайте без понтов, а про действительные реалии. Автор: Mari5000 F* Ответить

arrow новое У меня такая была еще в юности. Отл... Anonymous 16.01 21:06

У меня такая была еще в юности.
Отличный коллектив, адекватный руководитель, прекрасные владельцы, условия труда, должность, зарплата и пр - все на уровне + интересно и я ощущала свою нужность.
Сейчас такой уже не найти - мир изменился, но я рада такому опыту...

З.Ы. Рядом с домом работа тоже была - мне это не понравилось. Ответить

arrow новое Хорошая работа это та которая мне нра... Старая Кошелка H* 16.01 21:54

Хорошая работа это та которая мне нравится и позволяет оплачивать свое содержание и детей. Автор: Старая Кошелка H* Ответить

arrow новое 1. Рядом с домом - 15 минут пешком 2... Anonymous 16.01 22:09

1. Рядом с домом - 15 минут пешком
2. Высокая зарплата
3. Небольшая нагрузка
4. Современный офис
5. Дружелюбный коллектив
6. Адекватный начальник

Как-то так))) Ответить

arrow новое 15 минут от дома, по трудовому законо... Anonymous 17.01 08:48

15 минут от дома, по трудовому законодательству, от 50 тысяч. Ответить

arrow новое Вы из телекома чЁль ;-)? Там с улицы... Anonymous 18.01 15:51

Вы из телекома чЁль ? Там с улицы не берут и "вырасти" не дают, там "ставят" своих м*даков, как то так.. Ответить

arrow новое Хорошая работа - это та, которая нрав... VenusMars ♧* Clair 19.01 11:51

Хорошая работа - это та, которая нравится и оплачивается на том уровне, который вы считаете приемлемым для себя. Автор: VenusMars ♧* Clair Ответить

новое Для меня хорошая работа - это в перву... Пани Керша SD* 16.01 21:01

Для меня хорошая работа - это в первую очередь коллектив. Это самое-самое важное. Автор: Пани Керша SD* Ответить

arrow новое со6ласна с вами! однажды я работала ... Anonymous 16.01 21:16

со6ласна с вами!
однажды я работала на работе только из-за денег (увеличение зп при переходе было ровно в два раза)
я выдержала 3 года.
и для себя решила - устраиваться на работу только из-за денег - никогда! Ответить

arrow новое согласилась бы 10 лет назад. руководя... Anonymous 18.01 15:33

согласилась бы 10 лет назад. руководящая должность научила меня работать в любом гадюшнике практически без стресса )) Ответить

arrow новое Паникершу и ее семью содержит ее отец... Anonymous 19.01 08:19

Паникершу и ее семью содержит ее отец, про работу она так пошутила Ответить

новое Для меня работа далеко от дома хороше... Inga_groza H* 16.01 21:06

Для меня работа далеко от дома хорошей быть не может. Ибо тратить жизнь на дорогу - это ужас-ужас... Автор: Inga_groza H* Ответить

arrow новое далеко - это сколько? я живу в Подмо... Anonymous 16.01 21:19

далеко - это сколько?
я живу в Подмосковье и всю жизнь работаю в Москве.
Меньше, чем в 1.10 езды никогда не добиралась до работы.
Правда, больше 1.5 часа тоже...
сейчас 1.5 часа как раз, то есть 3 часа в дороге в день. Ответить

arrow новое Последние много лет - не больше 40 ми... Inga_groza H* 16.01 22:21

Последние много лет - не больше 40 минут.
40 минут - это было уже на грани....

Сейчас - минут 10-15. Автор: Inga_groza H* Ответить

новое Никогда для меня не была важность мес... Anonymous 16.01 21:08

Никогда для меня не была важность месторасположения офиса. Важно чтобы менеджер мой был партнер мне, а не "начальник", важно чтобы были отрыты для обсуждения и внедрения нового и нестандартного, чтобы коллеги горели своим делом. И при этом зарплата высокая, то есть правильная оценка и ответственности моей должности, и моей квалификации. Ответить

новое всю жизнь в ИТ - не нужна аспирантура... Anonymous 16.01 21:11

всю жизнь в ИТ - не нужна аспирантура, и даже вышка опциональна. очень все быстро меняется. критично лишь знание английского - все материалы на английском.
хорошая работа для меня - это адекватное начальство, крупная компания с белой зп, премиями, которые зависят от результатов работы, дмс и офисом, где есть кухни и столовые.
я работаю в Москве, зп 180 чистыми, премии раз в год 2- х окладов. обычно у меня х.
считаю, хорошая у меня работа. Ответить

arrow новое Да, у вас,в моем понимании, хорошая р... Mari5000 F* 16.01 21:21

Да, у вас,в моем понимании, хорошая работа. Единственное, с чем не соглашусь -« вышка опциональна». Должна быть стартовая база и если ее нет, то и меняться нечему. Хотя есть конечно отдельные уникумы, талантливые, но ленивые, которые в своё время поступили в вуз, но поленились его закончить. Но у них все равно 2,3 курса «за душой». Автор: Mari5000 F* Ответить

arrow новое А кем работаете? Разработчик, аналити... Anonymous 16.01 22:23

А кем работаете? Разработчик, аналитик? Компания российская? Удаленно можно работать? Ответить

arrow новое инженер по тестированию. компания ро... Anonymous 17.01 12:17

инженер по тестированию.
компания российская.
да, удаленка есть. Ответить

новое а почему вы не допускаете, что хороша... самка подкустовного выползня H* 16.01 21:15

а почему вы не допускаете, что хорошая работа и место жительства могут совпасть, ну вот чистА повезло?

кроме того, люди, ценящие свое время, могут заморочиться и обеспечить себе проживание рядом с любимой работой... например, моя сестра сейчас продает квартиру и покупает альтернативную именно потому, что ее очень хорошая работа "переехала" с октябрьской на планерную...

лично для меня ХОРОШАЯ работа - это та, от которой меня "штырит", на которую у меня глаз горит, которая вместе с деньгами приносит мне реальное УДОВЛЕТВОРЕНИЕ от процесса... поэтому я несколько раз на протяжении жизни кардинально меняла сферы деятельности - как только предыдущая работа переставала доставлять мне "трудовые оргазмы" - я ее меняла на следующую ... и я не представляю, ЧТО должно случиться в моей жизни, КАКОГО размера жопа, чтобы я через силу, стиснув зубы, заставляла себя работать там, где мне не интересно... Автор: самка подкустовного выползня H* Ответить

arrow новое Может конечно. Как, например, у меня.... Mari5000 F* 16.01 21:27

Может конечно. Как, например, у меня. Просто в близи моего района расположены основные офисы нашей компании. Но более 90% наших сотрудников тратят на дорогу от 1 часа до 2х. Поменять квартиру ради работы, которая завтра может перестать быть хорошей, для меня это неприемлемо (я живу сейчас в хорошем районе, он меня вполне устраивает). А вот, как раз, работая после института и до настоящего времени в одной компании, я поменяла несколько точек дислокации в Москве. Не буду же я каждый раз квартиру менять, когда мое направление будет переезжать из офиса в офис 😀. Автор: Mari5000 F* Ответить

arrow новое работа моей сестры никогда не переста... самка подкустовного выползня H* 16.01 21:58

работа моей сестры никогда не перестанет быть хорошей, поэтому она и переезжает... но можно и не так радикально, просто сдавать собственную недвижимость и снимать другую рядом с текущим офисом...

у меня сейчас в этом смысле вообще шоколадный вариант - работа "на себя" и расположена в цоколе собственного дома (мастерская)... есть вдохновение - спустилась на 10 ступенек и работаешь, нет вдохновения - валяешься наверху и тупишь в евку... красота! Автор: самка подкустовного выползня H* Ответить

новое Хорошая работа - это отдельно, на хор... ЪсогласнаЯ H* 16.01 21:23

Хорошая работа - это отдельно, на хорошей работе даже зарплата может быть не плохой.
Карьера и реально хороший заработок - отдельно. Автор: ЪсогласнаЯ H* Ответить

arrow новое Я счастливый человек, у меня это совм... Mari5000 F* 16.01 21:29

Я счастливый человек, у меня это совмещено 😀 Автор: Mari5000 F* Ответить

новое Я вот могу сказать, что у меня далеко... Ulichk@ H* 16.01 21:23

Я вот могу сказать, что у меня далеко не широкая специализация, я по профессии инженер по обследованию строительных конструкций. Живу в Москве. Раньше у меня была работа в большом проектном институте на соседней станции метро, потом у меня часть коллег ушли в другую контору - тоже от меня одна станция метро, но в другую сторону)) Меня тоже туда звали. Был период, когда я искала новую работу сама, смогла найти еще три варианта в 30 минутах от дома. Меня, правда, они не устроили) Сейчас я работаю не по специальности и из дома)) Но, теперь понимаю, что если задаться целью именно близости офиса - это можно найти при желании. Автор: Ulichk@ H* Ответить

arrow новое офф... ой, а это же вы рассказывали к... самка подкустовного выползня H* 16.01 21:26

офф... ой, а это же вы рассказывали как-то в топике про профессии о разных экстремальных ужасах при обследовании подвалов и тому подобное? Автор: самка подкустовного выползня H* Ответить

arrow новое Я рассказывала, да))) Но для меня э... Ulichk@ H* 16.01 21:28

Я рассказывала, да)))
Но для меня это правда хорошая была работа - она очень интересная)) И как руководителю - мне за нее хорошо платили последние годы)) Автор: Ulichk@ H* Ответить

arrow новое Можно, но если вы не строите карьеру.... Mari5000 F* 16.01 21:30

Можно, но если вы не строите карьеру. Автор: Mari5000 F* Ответить

arrow новое Что в вашем понимании "не строить кар... Ulichk@ H* 16.01 21:32

Что в вашем понимании "не строить карьеру"? Я была вообще-то главным инженером последние годы. Автор: Ulichk@ H* Ответить

arrow новое Понятно. Но согласитесь, если одна ко... Mari5000 F* 16.01 21:39

Понятно. Но согласитесь, если одна контора закрылась получить должность главного инженера в другой конторе, чтобы: а) контора была около дома, б) чтобы даже если такая контора вдруг волшебным образом оказалась около дома- там оказалась именно в это время свободной должность главного инженера, в) именно вас бы на эту должность пригласили - все это достаточно сложно. Чем выше должность в определенной профессии, тем сложнее ее найти и тут уже не выбираешь местоположение. Автор: Mari5000 F* Ответить

arrow новое Ну, предлагали разные вариации - руко... Ulichk@ H* 16.01 21:49

Ну, предлагали разные вариации - руководитель направления, начальник отдела и тому подобное. Суть то одна и зп примерно одинаковая, я же не искала просто исполнителем.... Автор: Ulichk@ H* Ответить

arrow новое Мы неделю назад взяли на работу руков... Я 16.01 21:53

Мы неделю назад взяли на работу руководителя отдела маркетинга. Живет на той же улице, где офис. Он искал целенаправленно, и нашел. Потому что он хороший специалист, и может выбирать.
Зачем ему ехать на другой конец Москвы два часа, если работы в Москве полно. Это Москва, не городишка какой-то, для специалистов работа есть всегда.
Еще один пример, хороший специалист решил уволиться, по личным причинам, ему 50+, за два дня он нашел работу на соседней улице. Были еще предложения, но он не спешил, зачем спешить? Ответить

arrow новое 50+ тоже маркетинг? Mari5000 F* 16.01 22:41

50+ тоже маркетинг? Автор: Mari5000 F* Ответить

arrow новое Нет. Продакт-менеджер по достаточно у... Я 16.01 22:45

Нет. Продакт-менеджер по достаточно узкому направлению. Ответить

arrow новое :cool2 Но тут ещё такое дело, наприм... ЪсогласнаЯ H* 16.01 21:39

Но тут ещё такое дело, например, на востоке нашей столице ещё во времена СССР базировались несколько крупнейших проектных институтов в области электроэнергетики. Когда начали создаваться фирмы, они традиционно распологались там же.
Поэтому, живёшь на востоке - работа кругом. Занесло на запад, как меня, и уже фиг. Автор: ЪсогласнаЯ H* Ответить

arrow новое Вот и я об этом 🤝 Mari5000 F* 16.01 21:40

Вот и я об этом 🤝 Автор: Mari5000 F* Ответить

arrow новое Ну, тут, как... У меня есть еще образ... Ulichk@ H* 16.01 21:56

Ну, тут, как... У меня есть еще образования и есть повышения квалификации в разных направлениях. Я еще геодезист, проектировщик, экономист, сметчиком могу работать... Так что могу сдвинуть куда-то направление, если уж как-то так судьба распорядиться, что буду далеко территориально от основного направления)) Но ездить на другой конец Москвы точно не готова, в юности ездила по неопытности))) Автор: Ulichk@ H* Ответить

arrow новое В тех направлениях, где вы повышали к... Mari5000 F* 16.01 21:59

В тех направлениях, где вы повышали квалификацию, вы же ещё не работали? И что? Вам прям сразу там предложат высокую должность? Автор: Mari5000 F* Ответить

arrow новое Почему не работала, работала исполнит... Ulichk@ H* 16.01 22:04

Почему не работала, работала исполнителем, зачем я бы получала эти повышения - мне для дела надо было)), у меня стаж в строительстве почти 20 лет) Как главный инженер - должна разбираться в разных направлениях. Просто есть основная специализация, в которой больше опыта и которая мне ближе. Я просто хороший управленец, поэтому, да, предложат))
Автор: Ulichk@ H* Ответить

arrow новое Вам можно только позавидовать. Но это... Mari5000 F* 16.01 22:12

Вам можно только позавидовать. Но это единичный случай. Автор: Mari5000 F* Ответить

arrow новое Почему единичный? Я считаю, когда чел... Ulichk@ H* 16.01 22:32

Почему единичный? Я считаю, когда человек почти всю жизнь посвятил работе, хочет карьеру и тд, то он уже:
1. Успел как-то к 40 годам расшириться в своей области, получить дополнительные образования, умеет вообще обучаться.
2. Имеет большой круг связей в данной отрасли.
3. Можно еще иметь просто много знакомых/друзей в разных областях.
Тем более, если про карьеру, про руководство, то это должны быть склонности к управлению коллективом, процессами.
Я же говорю, что сейчас работаю руководителем вообще из дома, вообще в той сфере, которую никогда не знала, и получаю по деньгам не меньше...А...еще с весны, начну обучаться третьему направлению - психология) Автор: Ulichk@ H* Ответить

arrow новое Мой опыт, у меня масштаб, конечно, не... ЪсогласнаЯ H* 16.01 22:08

Мой опыт, у меня масштаб, конечно, не ваш.
Я в первый декрет уходила с должности глав спеца в энергетике. И в целом там было куда расти и расти (да хоть в теже главные инженеры). Но я выбрала другой путь.
И вот я, тетка в 38 лет и с 3 детьми решаю найти работу. Первое, нет, нулевое условие - рядом. И я нахожу эту работу рядом. Ту самую хорошую работу, но в маленькой компании. И за 5 лет работы меня начинает "рвать" во всех смыслах. Автор: ЪсогласнаЯ H* Ответить

arrow новое Можно теперь подумать о том, что вы н... Ulichk@ H* 16.01 22:39

Можно теперь подумать о том, что вы на самом деле хотите и как этого можно достичь) Автор: Ulichk@ H* Ответить

новое Смотря кто к чему стремится. Мне сей... Anonymous 16.01 21:30

Смотря кто к чему стремится.
Мне сейчас 45 и у меня отличная работа: классные тетки и барышни вокруг, все терпеливы и позитивно настроены, мой офис в получасе ходьбы от дома, в офисе есть булочки, йогурты, кофемашины со вкусным кофе, можно записаться на массаж спины бесплатный, есть бесплатный спортзал, есть скидка на групповые занятия спортом, есть душевые и паркинг для велосипедов. Есть хорошая частная страховка, есть 1 день к отпуску за кажды три проработанных года. Есть хорошие суммы на тимбилдинги.
Но.. Нет карьерного роста. Совсем. Ответить

arrow новое Для меня карьерный рост принципиален.... Mari5000 F* 16.01 21:33

Для меня карьерный рост принципиален. Имеется ввиду не обязательно вот прям по должности, но по профессиональному развитию и по развитию 😀 зарплаты. Автор: Mari5000 F* Ответить

arrow новое ну, во всех компаниях, где я работала... Anonymous 16.01 21:54

ну, во всех компаниях, где я работала, с определенной должности ты или идешь в управленцы, или в эксперты.
да, ты развиваешься, но в экспертизе есть потолок по должности, и если ты хочешь более высокой оплаты, - добро пожаловать в управленцы. мне руководить не нравится.
поэтому я выбрала экспертизу, но без постоянного роста зп.
пока меня все устраивает Ответить

arrow новое Вот я аналогично могу плюсы своей тек... ЪсогласнаЯ H* 16.01 21:42

Вот я аналогично могу плюсы своей текущей работы перечислять. Бесконечные плюсы.
А минус один, мне моя работа "мала" и никакого роста. И, самое главное, в свои 40+ уже казалось бы "работаешь и работай", а мне все не так. Автор: ЪсогласнаЯ H* Ответить

arrow новое Нет, даже в 50 хочется развиваться и ... Mari5000 F* 16.01 23:16

Нет, даже в 50 хочется развиваться и увеличивать зарплату 😀. Автор: Mari5000 F* Ответить

новое Все, что Вы процитировали - писала я.... Я 16.01 21:41

Все, что Вы процитировали - писала я.
И да, я так считаю, что работу можно и нужно искать и менять. Ездить в Москве на работу 2 часа - это полный идиотизм.
Вынужденным ездить из Подмосковья, можно посочувствовать, сама так ездила в юности, тут уж мало что можно сделать, хотя тоже уже есть варианты.
Я не молодая, и не потрындеть, я всегда искала работу по территориальному признаку тоже. Увольнялась, если контора переезжала в неудобное место и так делают все, кто не боится что-то менять. Ответить

arrow новое Какая у вас сфера и должность? У нас ... Mari5000 F* 16.01 21:57

Какая у вас сфера и должность? У нас больше половины офиса так добирается. И я не считаю их идиотами. Такую зарплату рядом с домом по специальности они не найдут. Менять специальность не вижу смысла, если люди 5,6 лет на эту специальность учились, она им нравилась, а потом они ещё и лет 10 по ней работали. И вдруг, бац, офис переезжает. Да, первое желание найти все тоже самое, но ближе к дому. Но если такое не находится, никто из за этого профессию не меняет. Если это действительно интересная и денежная профессия люди добираются и час и два. Автор: Mari5000 F* Ответить

arrow новое ну, не тяните, похвастайтесь уже нако... самка подкустовного выползня H* 16.01 22:02

ну, не тяните, похвастайтесь уже наконец, что у вас за работа? Автор: самка подкустовного выползня H* Ответить

arrow новое Да я не к тому, чтобы хвастаться. Про... Mari5000 F* 16.01 23:03

Да я не к тому, чтобы хвастаться. Просто есть профессии и должности, которые можно найти относительно близко к дому ( хотя сейчас, когда все кричат , что кругом сокращения и работы нет, по меньшей мере странно слышать, что хорошая работа на каждом углу). А если про мою, то она близкая к ИТ. Автор: Mari5000 F* Ответить

arrow новое "Такую зарплату рядом с домом по спец... Я 16.01 22:03

"Такую зарплату рядом с домом по специальности они не найдут." - почему не найдут? В Москве сотни тысяч организаций, и только Ваша одна единственная, где могут работать такие специалисты? Вам самой не смешно?
Я не буду говорить свою должность, это не имеет смысла, сфера тоже. Я в разных сферах работала за всю жизнь.
Если ты не президент и не должен ездить в Кремль, значит ты можешь найти другую работу. Ответить

arrow новое Началось в колхозе утро.... Mari5000 F* 16.01 22:18

Началось в колхозе утро.... Автор: Mari5000 F* Ответить

arrow новое Ну так я и думала, ответа не будет, о... Я 16.01 22:28

Ну так я и думала, ответа не будет, одни фантазии. Ответить

arrow новое Вы сначала сделайте свой Ник цветным,... Mari5000 F* 16.01 22:44

Вы сначала сделайте свой Ник цветным, сами напишите предметно и более корректно, тогда и ответ будет. Автор: Mari5000 F* Ответить

arrow новое Условно, чтобы вы поняли. Если ты пр... ЪсогласнаЯ H* 16.01 22:23

Условно, чтобы вы поняли.
Если ты профильный специалист Газпром, раньше ты работал на Наметкина, где бы ты не жил.
А теперь ты живёшь в Питере или у тебя все грустно. Автор: ЪсогласнаЯ H* Ответить

arrow новое Если ты профильный специалист Газпром... Anonymous 16.01 22:27

Если ты профильный специалист Газпром, и ты живешь далеко от Наметкина, значит или ты перестаешь быть их специалистом, или переезжаешь поближе.
Тратить 2 часа на дорогу тогда, когда можно не тратить - безумие. Ответить

arrow новое Профильный - не всегда топ. Ты може... ЪсогласнаЯ H* 16.01 22:30

Профильный - не всегда топ.
Ты можешь быть профильным специалистом среднего звена. У тебя будет хорошая зарплата, но не для жизни на Наметкина. Автор: ЪсогласнаЯ H* Ответить

arrow новое Зачем жить на Наметкина? Хотя что там... Anonymous 16.01 22:33

Зачем жить на Наметкина? Хотя что там такого особенного... практически спальный район.
Можно жить в Ясенево, Коньково и даже за МКАДом по тому же направлению и это будет точно не 2 часа на дорогу. Просто не надо жить в Химках или в Королеве, вот и все. Ответить

arrow новое Муж тебе долтался с квартирой от бабу... ЪсогласнаЯ H* 16.01 22:39

Муж тебе долтался с квартирой от бабушки в Химках, а познакомилась ты с ним в самолёте, он пилот аэрофлота, летает их Шереметьева
И?
Это все моя фантазия, но как вариант Автор: ЪсогласнаЯ H* Ответить

arrow новое Ну значит искать другую работу, менят... 16.01 22:46

Ну значит искать другую работу, менять специальность или терпеть.
Но таких "условных" специальностей совсем немного среди миллионов работающих москвичей. Ответить

arrow новое Можно еще сменить мужа))) на того, ко... Ulichk@ H* 16.01 22:49

Можно еще сменить мужа))) на того, который будет жить поближе к работе вашей мечты)))
Я вот вспомнила, что когда-то сидела на СЗ и мне хотелось именно определенный район, там можно было поставить галочку. И я и знакомилась с теми, кто жил в этих районах)) Так тоже можно))) Автор: Ulichk@ H* Ответить

arrow новое Да достаточно таких специальностей, к... ЪсогласнаЯ H* 16.01 22:51

Да достаточно таких специальностей, как правило это вероятнее та или иная инженерия. Это бухгалтеру все равно на каком конце Москвы баланс сдавать. Но не все так линейно. Автор: ЪсогласнаЯ H* Ответить

arrow новое Просто кому-то нравится ездить, а ком... Ulichk@ H* 16.01 22:54

Просто кому-то нравится ездить, а кому-то нет))) И надо подходить к вопросу творчески)
У меня муж был главным бухгалтером и ездил на работу из Москвы в МО по два часа. Говорил, что не может найти работу рядом с домом))) Моя история про меня-инженера выше, что без проблем находила.
Так что все от человека зависит, а не от профессии. Автор: Ulichk@ H* Ответить

arrow новое +1000 От человека зависит, кто ищет... Anonymous 16.01 22:59

+1000
От человека зависит, кто ищет, тот найдет однозначно. И даже в своем Подмосковье, если сильно упереться. Ответить

arrow новое вы в подмосковье живете и нашли такую... Anonymous 17.01 12:27

вы в подмосковье живете и нашли такую работу, что так уверенно пишете?
у нас некоторые учителя ездят на электричке в Москву работать, там зп выше ощутимо. 15 минут электрички, - это уже Москва, хоть и окраина.
и так любые другие специальности. Ответить

arrow новое Добавлю. У нас организация хорошая, н... Anonymous 16.01 23:02

Добавлю. У нас организация хорошая, но не самая богатая и щедрая. И я искренне не понимаю, на кой черт некоторые сотрудники катаются на работу с противоположного конца Москвы, или даже Подмосковья.
Ну реально, бред ведь, ничего примечательного у нас нет. Открой хедхантер, ты хороший специалист, да тебя с руками и ногами оторвут. Но нет, один уже много лет едет со своей станции метро до конечной, чтобы сесть, и пилюкает на противоположный конец. Каждый день опаздывает, постоянно его штрафуют и все равно ездит.
Хозяин-барин, как говорится. Видимо все устраивает. Ответить

arrow новое Да, даже без хэндхантера, я просто от... Ulichk@ H* 16.01 23:06

Да, даже без хэндхантера, я просто открывала гугл и искала фирмы в определенном радиусе от дома, которые занимаются тем, что я умею и могу предложить. Отправляла туда резюме, звонила, общалась. Всегда можно договориться, если очень надо)) Автор: Ulichk@ H* Ответить

arrow новое И я так делала. Ходила как-то на собе... Anonymous 16.01 23:09

И я так делала. Ходила как-то на собеседование в компанию, до которой от подъезда было 200 метров.
Там не получилось, но получилось в компании, до которой было 400 метров.
Когда после второго декрета искала работу, то отметала все предложения от компаний, до которых было дальше чем 10-15 минут на машине. Не в центр, не в другой район, только в своем районе или соседнем - но против потока.
Нашла, 7 минут езды. Так там и работаю до сих пор, прекрасно себя чувствую. Ответить

arrow новое Так обычно пишут те, которые с he не ... Mari5000 F* 16.01 23:12

Так обычно пишут те, которые с he не сталкивались. Хорошую работу вы там не найдёте. Если там и появляются хорошие должности, то это только для «прикрытия». Возьмут на такие должности все равно своего. А с вами -да, с удовольствием побеседуют (ведь они за это деньги получают), и скажут « мы вам позвоним». Автор: Mari5000 F* Ответить

arrow новое Чушь полнейшая. Я все свои работы нах... Anonymous 16.01 23:15

Чушь полнейшая. Я все свои работы находила только там. И во все компании сотрудников мы искали только там.
Так как Вы говорят люди, с плохими резюме, либо с какими-то проблемами, которых не берут никуда. У них сразу хедхантер плохой, и эйчары все плохие, и вообще, весь мир против них. Ответить

arrow новое Все свои работы я находила через he п... Katarinochka H* 16.01 23:18

Все свои работы я находила через he половина из них была еще и через агенство по трудоустройству. Так что не надо "ля-ля" ))) Автор: Katarinochka H* Ответить

arrow новое Я вот живу на Намёткина - напротив Га... Ulichk@ H* 16.01 22:34

Я вот живу на Намёткина - напротив Газпрома - и там не работаю, вот это наверно вообще провал))) Автор: Ulichk@ H* Ответить

arrow новое 100%!!;);) а че так?;);) sister999 H* 17.01 01:57

100%!! а че так? Автор: sister999 H* Ответить

новое Бред бредовый Автор топа обозначила в... Katarinochka H* 16.01 23:02

Бред бредовый Автор топа обозначила в своем заглавном топе! Я считаю, что хорошая работа -это именно работа рядом с домом. Не в соседнем подъезде , но рядом.По меркам Москвы дорога должна быть не более часа!! ( а лучше меньше) в один конец.Более двух часов на дорогу своей жизни я бы не стала тратить ради карьеры ( может быть только за очень большие деньги Сейчас на дорогу уходит от 20 до 40 минут и я считаю ,что это неплохой вариант. Автор: Katarinochka H* Ответить

arrow новое Иэх... А я год проработала в соседнем... Inga_groza H* 16.01 23:04

Иэх... А я год проработала в соседнем доме...буквально )))
А потом фирма переехала... но недалеко ) Автор: Inga_groza H* Ответить

arrow новое А если бы переехала далеко - вы бы бр... Mari5000 F* 16.01 23:07

А если бы переехала далеко - вы бы бросили эту фирму? Автор: Mari5000 F* Ответить

arrow новое Я бы да, однозначно. Anonymous 16.01 23:11

Я бы да, однозначно. Ответить

arrow новое И нашли бы равнозначную ближе к дому?... Mari5000 F* 16.01 23:15

И нашли бы равнозначную ближе к дому? Вот просто на раз два три пошли бы и нашли? Кто вы по специальности? И на какую зарплату претендуете? В топе был вопрос, но никто не отвечает. Получается опять разговор « на просто абы да кабы» Автор: Mari5000 F* Ответить

arrow новое И уходила, и находила, без проблем. И... Anonymous 16.01 23:17

И уходила, и находила, без проблем. И не только равнозначную, а лучше.
Зачем Вам зарплаты? У всех они разные, специальности у всех разные. Кому-то 300 мало, кому-то 60 отлично. Это не имеет значения. Ответить

arrow новое Так в этом то и был изначально вопрос... Mari5000 F* 16.01 23:20

Так в этом то и был изначально вопрос в топе. Если вы простой специалист, то тут без проблем. Зарплата небольшая, всегда можно переквалифицироваться на такого же простого специалиста в другой сфере. А вот если у тебя уже пошёл карьерный рост и область ты бросать не собираешься, то будешь уже ориентироваться не на местоположение работы, а на должность и зарплату. Автор: Mari5000 F* Ответить

arrow новое Начальники нужны в каждом районе, пов... Anonymous 16.01 23:23

Начальники нужны в каждом районе, поверьте. ) Вы просто закостенели на своей работе, и не видите, что происходит вокруг. Ответить

arrow новое Начальники чего??? Не может быть прос... Mari5000 F* 16.01 23:27

Начальники чего??? Не может быть просто начальник. Начальник должен разбираться в той области, которой он руководит. Вы, наверное, слишком молодая, раз такое пишете 😀? Автор: Mari5000 F* Ответить

arrow новое У Вас возраст - больная тема? Вы пос... Anonymous 16.01 23:39

У Вас возраст - больная тема? Вы постоянно об этом говорите. Мне 40 лет.
Областей в работе не так много, их ограниченное количество, понимаете.
Я еще раз повторюсь, если ты не президент и не должен сидеть в Кремле, то твоих специальностей в Москве будет МНОГО. В разных районах, а не в одной компании, которую Вы выдумали. Ответить

arrow новое Да, для меня вы молодая 😀. И вы не ... Mari5000 F* 17.01 15:48

Да, для меня вы молодая 😀. И вы не понимаете о чем я или не хотите понимать. К сожалению эта проблема современных молодых ( 30 лет, ну может 40 ( хотя это уже с натяжкой 😀)- они знают все лучше всех. Мы такими не были, мы перенимали опыт. Постараюсь ещё раз объяснить ( возможно, что и я недоходчиво объясняю) - я со своей колокольни, естественно. Например, моя компания - топовая на рынке труда в этом направлении. У нас специалист среднего звена получает больше, чем в аналогичных компаниях этого же направления, которые существуют в Москве. Так бывает, представьте себе. Таким образом, если человек хочет найти место ближе к дому, то он потеряет в зарплате. А компании моего направления по Москве конечно же есть и из не мало. Просто интересные должности в тех компаниях уже заняты своими сотрудникам. Зачем им, например,я? Ну а выбрать просто место ближе к дому, потеряв в зарплате или должности конечно же можно. У меня так подруга по компаниям скачет.
Только уровень уважения к ней и уровень зарплаты у неё значительно ( в два с лишним раза меньше, чем у меня). Т.к. каждый раз приходя на новое место ей приходится фактически с «0» начинать. В данном случае я не имею ввиду те моменты, когда тебя «приводят» в другую компанию на подготовленное место (обычно руководящее). Автор: Mari5000 F* Ответить

arrow новое "интересные должности в тех компаниях... Anonymous 17.01 15:53

"интересные должности в тех компаниях уже заняты своими сотрудникам" - компания не стоит на месте, тем более топовая, сотрудники уходят, приходят новые. Создаются новые должности, берут "свежую кровь", и тд.
Видимо Вы сильно старше, потому что это уже старческое, кивать на возраст собеседника, если тебя не понимают ) "В наше время", "молодежь уже не та" и так далее. Возраст не всегда приходит вместе с умом. Увы. Ответить

arrow новое какая вы тугая. свежую кровь удобнее... Anonymous 17.01 15:58

какая вы тугая.
свежую кровь удобнее брать из своей же компании, меньше период адаптации, не нужно разжевывать специфику. даже в одной и той же области в разных компаниях своя специфика.
и пачками новые должности, особенно интересные, не освобождаются. хороший тон для уходящего лидера, - подготовить своего преемника из числа подчиненных. Ответить

arrow новое Вы тупо упёртая, не понимающая нормал... Mari5000 F* 17.01 18:24

Вы тупо упёртая, не понимающая нормального обращения. Хорошо, можно по вашему общаться. Вы - просто хамка. Причём не такая уж молодая 😀😀😀. И это уже клиника. Подозреваю, что вы и десятой доли не имеете от того, что я в силу вашего скудоумия. И врядли уже поимеете, ибо если в 40 + лет ума нет, то и не будет. Широты восприятия предмета (любого причём нет, и не будет уже, увы).Так вам привычнее общаться? О.к., будем так, если вы тупо простых вещей понять не можете. Автор: Mari5000 F* Ответить

arrow новое Воот. Классика, сначала на возраст, ... Anonymous 17.01 18:26

Воот. Классика, сначала на возраст, потом на личности и хамство прет.
Как по нотам )) Ответить

arrow новое А-а, вам не нравится 😀. Только вы ха... Mari5000 F* 17.01 18:33

А-а, вам не нравится 😀. Только вы хамить можете? Вам да вашей монетой, получите. Приятно? Я рада. Автор: Mari5000 F* Ответить

arrow новое Я как раз Вам не хамила ни единым сло... Anonymous 17.01 18:36

Я как раз Вам не хамила ни единым словом )
Вы первая бросились с обсуждением возраста и ума.
Судя по всему, и с тем и с другим проблемы именно у Вас.
Всего хорошего. Ответить

arrow новое Вы считаете что писать «возраст не вс... Mari5000 F* 17.01 18:47

Вы считаете что писать «возраст не всегда приходит с умом» это милое пожелание доброго здоровья? В таком случае я вам того же пожелала. Чего ж вы обижаетесь? Причём пытаетесь «подкусить» трусливо, с серого ника. Я буду рада, если вы покинете мой топ. Автор: Mari5000 F* Ответить

arrow новое Головной офис обычно один. И очень ма... Anonymous 18.01 15:59

Головной офис обычно один. И очень маленькая вероятность что именно в твоем районе будет находиться именно головной офис компании, в которой будет открыта нужная позиция. Ответить

arrow новое Почему обязательно в твоем районе? Во... Anonymous 18.01 16:18

Почему обязательно в твоем районе? Вокруг одного района как минимум еще пяток районов, и чуть дальше еще и еще.
Но всяко ближе, чем 2 часа езды.
Компании сейчас вообще переезжают в область часто, или на окраины. У нас в БЦ сидела очень крупная и известная компания, так они год назад все снялись и переехали в область, причем не самую близкую. Вот жителям того городка подфартило. )
Мы сейчас производство и доп.офис выводим тоже в область, набираем персонал. И таких как мы - полным полно. Ответить

arrow новое Так вот чем старше должность, тем сло... Anonymous 18.01 16:35

Так вот чем старше должность, тем сложнее найти. И эти пяток районов уже становится недостаточно.
И да, это будет все чаще когда головной офис в пригороде, а не в центре города. И будешь туда ездить полтора часа в одну сторону на машине. Потому что это лучше, чем без работы или чем терять в должности и деньгах (ибо потом сложнее вернуться на свой уровень). Ответить

arrow новое Автор, о каком карьерном росте Вы пиш... Katarinochka H* 16.01 23:28

Автор, о каком карьерном росте Вы пишите-мечтаете? Здесь на Форуме теткам как минимум 40+ и пик карьерного роста у них давно уже прошел! ))) Вот , если только Коста карьеру строить собирается)
Я , например, точно знаю, сколько стою как специалист. И если вдруг предложат много))) ( запредельно много, то можно подумать о всяких переездах) , а если на аналогичную должность и зарплату , то зачем я буду ухудшать свою жизнь дальней дорогой? (((( Автор: Katarinochka H* Ответить

arrow новое Да речь же не об этом. Просто на фору... Mari5000 F* 16.01 23:36

Да речь же не об этом. Просто на форуме утверждают, что в Москве работу можно найти на каждом углу. А я пишу, что если в тебя уже сформирована область в которой ты работаешь (сформирована высшим образованием, годами работы в профессии). То если вдруг, твой офис переедет в 2 часа от дома, ты все равно будешь туда ездить, потому что за такие деньги конкретно в своей профессии( а не абы где) ты работу не найдёшь. В 49 я переходила внутри компании с повышением зарплаты. Так что 49+ это не предел. Но опять таки это было внутри компании. Автор: Mari5000 F* Ответить

arrow новое Область в которой ты работаешь не мож... Anonymous 16.01 23:41

Область в которой ты работаешь не может быть в одной единственной компании в Москве. Это и называется, ОБЛАСТЬ, СФЕРА. Если компания переедет, значит человек будет искать вакансию в той же сфере, но в ДРУГОЙ компании.
Не бывает такого, чтобы работа была только в одной компании. Это Ваша фантазия. Ответить

arrow новое Согласна с Вами. Если это не Кремль, ... Katarinochka H* 16.01 23:49

Согласна с Вами. Если это не Кремль, БТ , Третьяковка и т.д., то аналогичную компанию в своей сфере найти можно.
У Автора очень костный взгляд на эти вещи и страх потерять работу. Автор: Katarinochka H* Ответить

arrow новое А если работаешь много лет в российск... Anonymous 17.01 09:40

А если работаешь много лет в российском министерстве, есть карьера, а потом его в Москва-Сити переводят? Сейчас туда куча министерств переехала. И сидят целыми департаментами в опен спейсах (!!!) на черти каком этаже, только на лифты и выход из здания надо 12-15 минут потратить. И что делать? Уходить, т.к. условия резко ухудшились? Ответить

arrow новое вы не понимаете, о чем пишет автор:) ... Anonymous 17.01 12:38

вы не понимаете, о чем пишет автор
а пишет она условно о том, что работая на руководящей должности перейти произвольно в другую компанию на аналогичную должность очень непросто.
и не потому, что ты плохой управленец, а просто потому, что даде если в другой компании и вдруг появилась вакансия, выгоднее закрыть ее спецом из своей же компании (пресловутый карьерный рост)
да, найти аналогичную по зп и профессиональной привлекательности должеость в другой компании можно, но тут нет выбора 'рядом с домом'
нет, может повезти, конечно, но на удаленность работы от местожительства реально в таких случаях никто не смотрит.
оговорюсь, речь конечно, не о 2+часах в один конец. Ответить

arrow новое Хоть один человек понял о чем я! 😀Хо... Mari5000 F* 17.01 15:27

Хоть один человек понял о чем я! 😀Хотя вроде доходчиво пишу. Да, зря я завела тему. Бесполезно. И конкретных ответов на поставленные вопросы не было, кроме пары-тройки. А без конкретики эта тема вообще ни о чем. 🙁 Автор: Mari5000 F* Ответить

arrow новое Прекрасно понимаю, о чем она пишет, н... Anonymous 17.01 15:34

Прекрасно понимаю, о чем она пишет, но Вы почитайте, она уверена. что НИКТО из их компании НИКОГДА не найдет вакансии в других. У них прям уникальная компания, в которой работают уникальные специалисты. Переехала компания на северный полюс и все, без вариантов. все умерли без работы, или ехать на Северный полюс. Ответить

arrow новое Женщина, вы о чем? Ничего из того, чт... Mari5000 F* 17.01 18:31

Женщина, вы о чем? Ничего из того, что вы пишете я в своём топе не упоминала. Я прекращаю с вами дискуссию. Мы из разных миров. Мне казалось, что уж читать то все умеют. Ан, нет. Автор: Mari5000 F* Ответить

arrow новое Думала бы - бросать или переезжать к ... Inga_groza H* 16.01 23:44

Думала бы - бросать или переезжать к ней ближе. Автор: Inga_groza H* Ответить

arrow новое Что в вашем понимании хорошие деньги?... Mari5000 F* 16.01 23:06

Что в вашем понимании хорошие деньги? Только реально, пожайлуста. Не фантазии из серии 300 т-р -500 т-р обычным специалистом. Как вы можете найти работу около дома, если, например, контор такой направленности около вашего дома нет. Автор: Mari5000 F* Ответить

arrow новое Вот именно, что в моем понимании 500т... Katarinochka H* 16.01 23:15

Вот именно, что в моем понимании 500т-хорошие деньги. За ними я поехала даже в Ново Ебенево)
В моей работе нет направленности , я универсальный специалист и адаптируюсь к любому виду бизнеса. Поэтому людей, которые жизнь тратят на дорогу я не понимаю . Как выше написала, конечно, если это не Кремль) Автор: Katarinochka H* Ответить

arrow новое Вот вы сами и отвечаете, что вы униве... Mari5000 F* 16.01 23:24

Вот вы сами и отвечаете, что вы универсальный специалист. А я узконаправленный специалист. И к своему уровню профессиональному шла многие годы. И по моей профессии в Москве в каждом районе работу не найдёшь. Конечно, если есть выбор, я бы тоже искала ближе к дому, но как я уже неоднократно в этой ветке повторяю, если ближе к дому мне придётся потерять материальный уровень- я буду ездить в любую точку Москвы для его поддержания ( в рамках своей конторы). Автор: Mari5000 F* Ответить

новое Мы много лет жили рядом с работой: мы... Anonymous 16.01 23:54

Мы много лет жили рядом с работой: мы там покупали квартиры рядом. Так что это все решалось просто. Это преимущество провинции. Были времена, когда за 1500 долларов можно было однушку купить в областном центре. Конечно, мы покупали не за зарплату, а за деньги из-за границы. Это были времена, когда малограмотные ехали работать сиделкой за 500 долларов в месяц и потом скупали на родине квартиры. Смотря из какой квартиры ходили пешком, но это занимало от 5 до 20 минут пешком. Преподаватели жили грантовыми конкурсами. Целый год живешь и думаешь, что написать в анкетах.

Так что я скажу, что в украинской провинции одно время был рай. Домработница, которая пашет за 1 доллар в день, и все такое. Да, полный развал, массовая безработица, но мы там жили хорошо и без стресса. Меня каждый день ждала дома готовая тарелка.

Хорошая работа - это поменьше напрягаться. Это когда ты прочитала лекцию, наставила троек - и пусть голова болит у безмозглых. А ты пошла по дороге пешком домой 15 минут... пешком и посередине дороги еще купила продуктов.

А дома тебе уже домработница натушила полный казан рыбы. Поела, грязную тарелку ей бросила и пошла репетировать тупых и умничать, как интегрировать сложные структуры в устную речь.

Мы годами ходили на работу 5-20 минут пешком. Ни в какой Москве это невозможно. В провинции можно было хорошо жить. Да, там нет медицины, она опасна для жизни, НО при наличии связей вас будет лечить лучший врач области. Все это можно было устроить. В Москве тоже внуки завкафов медина не ходят к каким попало терапевтам. Им плевать, где там лечатся остальные. Они лечатся у лучших. Еще их бабушка зачет подписала тому лекарю.

А у нас иняз. Мы учили детей лучших ортопедов и лучших гинекологов. Мы могли спросить на работе, кто и где. Работа должна быть такой, что ты туда ходишь не на весь день и не каждый день. Поэтому все и лезут в систему образования. Сделали себе все расписание на 2 дня в неделю и вообще живут в другом городе.

Мир большой, в нем много чего есть. Работа должна быть такой, чтобы ты мог ее делать легко в 75 лет. Потому что пенсии не светят. Пришел, потрепался с трибуны, пересказал учебник 50-летней давности, получил денег побольше, а дома уже домработница навертела голубцов огромный казан.

У журналистов в этом смысле рай: они жрут на банкетах. Там лучшие повара вертят голубцы, а не домработницы. В общем, каждый в поисках своей синекуры. Так устроен мир. В мире теплых мест много, но на каждое желающих...

Сколько девок закончили по 3 универа и хотят место в ООН. И никто их не зовет, максимум неоплачиваемая практика - и пошли вон.

Слишком много образованных с пачками дипломов. Работа... Люди хотят за 3 дня написать1 абзац и получить большую зарплату. И у некоторых даже получается.

В мире перепроизводство образованных. Ответить

arrow новое Самое главное забыла. Работа в систем... Anonymous 16.01 23:56

Самое главное забыла. Работа в системе образования - это отпуск летом. Сессия в июне - это максимум 4 экзамена принять. Каждый за 1, 5 часа провела - и пошли вон. Правда, нельзя уехать из города, а так - тот же отпуск. Лето - на природе. Нужно устраиваться так, чтобы все лето дышать воздухом. Ответить

новое В системе образования люди меняют каф... Anonymous 17.01 00:10

В системе образования люди меняют кафедру, если ее расформировали . Тогда они с одного факультета переехали на другой по приказу ректора. Или этаж поменяли. Никакие другие работы они в провинции не найдут.

Исключения. В 1990-е молодые девки с кафедры подавали в авиакомпании на стюардессу, но не прошли медкомиссию. И еще одна таки пролезла в авиацию в офис. Ну и дура. Потом никто ее назад на кафедру уже не взял.

Там могут уйти на другую работу так, что либо ты уехал в Киев, либо за границу. Никаких других мест нет. Так что место работы там железное. Чтобы жить рядом с вузом, нужно купить квартиру рядом.

Да, время летит. Одна моя студентка уже докторскую накатала. По украинской литературе. А кандидатов наук несколько из студентов. Мы же уехали - освободили ставочки. Так они их тут же и ухватили.

Где еще можно получать зарплаты за лекции о том, что Тарас Шевченко дружил с негром-актером? Когда Обама был при власти, то украинские дипломаты это подчеркивали в каждой речи )))))))))))). А доценты катали прожекты, как они могут сравнить украинскую поэзию с афроамериканской. И ездили в Штаты на халяву и скупали потом дома квартиры!

Вы там в Москве отстали от жизни. А в Норильске - и подавно!

Люди писали на грант, что у них ресерч - сравнение украинской поэзии с афроамериканской и потом скупали недвигу на деньги из Штатов. Или уезжали в Америку потом насовсем замуж.

Некоторые после Америки не могли уже жить дома: их тошнило от всего. Один стал тренером по личностному росту в Киеве. Продает лекции ни о чем. И семью бросил. Не смог уже вернуться к старой жизни.

Одна баба ГОД говорила, что ей все воняет. Но у нее муж - местный олигарх. Если бы не такое обстоятельство, она бы не вернулась. Ее просто трясло дома после Америки ГОД.

У нас некуда было уйти на другую работу. Только уехать в столицу или за границу. Так что народ свалил в Австралию. В Швейцарию. И так далее. Лингвисты везде. Смылись. Ответить

arrow новое филолух, ну вы просто застряли где-то... Anonymous 17.01 01:38

филолух, ну вы просто застряли где-то в 90-х... и оторваны - глубоко оторваны от действительности!! От российских реалий точно

то, что Вы описываете - было актуально 30 лет назад.
сейчас лингвисты не нужны как класс. Потому что даже имея за плечами филфак МГУ, свободный английский и журналистский опыт - фиг ты найдешь работу с улицы ((( Ответить

arrow новое Я живу в обществе, где вообще никто н... Anonymous 17.01 02:10

Я живу в обществе, где вообще никто никому не нужен. Тем не менее, все лингвисты где-то работают с утра до ночи в любой стране. На каждую секретаршу в богадельне много лет приходит по 200 резюме. Все лингвисты, тем не менее, устроены где-то, никто без дела не сидит.

То нужно тесты сочинить. То нужно тесты проверить. А тестов в мире много. То элитного клиента обучить. А он уже выгнал 50 лингвистов. Нужно послать 51-го, который эту сучку вылижет наконец. И расскажет ей, что она гений. Она же это хотела услышать. А никто почему-то ей не сказал, что она гений и трудоголик. И красотка. Ну хоть 51-й догадался.

Кстати, в провинции же другой нюанс. Туда никто не приедет из бОльших городов. Если 50 лет назад из Москвы в украинскую провинцию присылали фонетиста, то сегодня не приедет никто и ниоткуда. Так что все не так просто. Да, ОК, у них там мало теплых мест. Но выбирать кандидата на это место все равно придется между дочерью видного местного гинеколога, внучкой секретаря обкома партии и племяшкой лучшего ортопеда. И все они не подарок. И все они там находиться не мечтают, а хотят тоже замуж за юриста в третьем поколении в Вирджинии.

А кто будет работать? Кто будет студентам рисовать четверки? А студенты тоже не из колхоза. Студенты - тоже дети очередных гинекологов, юристов и ортопедов. И внучки бывших гебешников. И внучки проректоров.

Так что уравнение сложнее. Все кругом лингвисты. И что? А работать кто-то же должен.

Все намного сложнее.

Ничего нет простого. Когда человека учили в МГУ коммуникации, он должен уметь сказать то, что баба хочет услышать. Дело не в дипломе. Тебя учили - отсканируй ее морду и пойми, что она хочет услышать.

Журфак - это умение сканировать морды и анализировать их пожелания. А потом промыть им мозги так, как нужно. А не красивые причастные обороты. Так работают американские журфаки. Бабам из МГУ нужно в Штатах на стажировке не сигареты курить на скамейке. А посмотреть, чему там учат. А то они решили, что они уже все знают. Да, в каком-то смысле. Но мир сложнее. Ответить

arrow новое Она так же и от канадских реалий отор... Anonymous 17.01 02:22

Она так же и от канадских реалий оторвана, и тем более от американских. Впечатление что как упекли ее в 90-е так оттуда до сих пор и строчит, по памяти. Ответить

arrow новое И кто это пишет? Менеджер канадских у... Anonymous 17.01 03:53

И кто это пишет? Менеджер канадских уборщиц? Вы даже не знаете, что Америка разная? И Канада разная. Каждому свое. Ответить

arrow новое Желтый Нож - это одно, Арлингтон - др... Anonymous 17.01 03:57

Желтый Нож - это одно, Арлингтон - другое. Иранские инженеры - это одно, израильские медсестры - другое. Кубинские реставраторы - третье. Флейтисты - страшное дело! Ответить

новое Работа с хорошей зарплатой и хорошими... sister999 H* 17.01 01:56

Работа с хорошей зарплатой и хорошими бенефисами!! и которая в 30-40 минутах от дома на метро а не что в ехать на машине в Траффике. Автор: sister999 H* Ответить

новое В разное время под хорошей работой я ... Vалькирия OH* 17.01 08:05

В разное время под хорошей работой я понимала разное Когда маленькие дети - удобное время и рядом с домом. Когда стала посвободнее - работа с хорошей зарплатой и интересными плюшками. Сейчас для меня снова важно, что мне до работы 5-6 минут на машине и что я в принципе предоставлена сама себе, что никакие министерства тебя не имеют, ну и график. Но всегда важно, чтобы работа мне нравилась, иначе долго не продержусь. Автор: Vалькирия OH* Ответить

новое Я медсестра в детской поликлинике. Зп... Anonymous 17.01 09:08

Я медсестра в детской поликлинике. Зп 52 тысячи, премий нет,соцпакет, работа 7 минут трамвай, пешком 20 минут. Коллектив просто наичудеснейший. Считается хорошей работой? Ответить

arrow новое Имхо, отличная работа. Зарплату оцени... Голубой огонек H* 17.01 21:59

Имхо, отличная работа. Зарплату оценить не могу, тк я не в России. Но в остальном - прекрасно. Автор: Голубой огонек H* Ответить

arrow новое Для МСК ЗП маловато. Хотя бы 80 тыс. Anonymous 18.01 09:19

Для МСК ЗП маловато. Хотя бы 80 тыс. Ответить

новое Ну я не представляю высокооплачиваему... Тиффа H* 17.01 09:53

Ну я не представляю высокооплачиваемую работу рядом с домом. У меня рядом с домом только другие такие же дома ) Разве что карьера в ритейле. Или в услугах типа парикмахерской. Всегда ездила. В хорошую школу, в универ, на работу
Но наверно, если где-то рядом бизнес-центры, это получается. Автор: Тиффа H* Ответить

новое у моей мамы была очень хорошая должн... Bormoglot D** 17.01 11:43

у моей мамы была очень хорошая должность с приличной оплатой в расчетном центре Сбербанка, мед страховка, премии - выплаты и все это в 15 минутах от дома. По хорошей погоде - и пешком ходила. Работала до 60 лет и не хотела уходить. Но у нее и образование и опыт работы в сходных структурах был. и коллектив замечательный. Дружили, общались....
Проводить маму пришло много ее коллег.... Автор: Bormoglot D** Ответить

новое В моём понимании - хорошая работа - э... Оворобьелло ♧ Clair 17.01 11:53

В моём понимании - хорошая работа - это делать то, что я люблю делать, самой выбирать сколько я хочу за это получать, хотя бы 2 дня в неделю работать из дома и это при условии, что выезд в офис не дальше 15 км без пробок.
А если ехать дальше и/или сложнее, то не чаще раза в неделю.
Я так рада что у меня есть эта хорошая работа... Автор: Оворобьелло ♧ Clair Ответить

новое Это работа, куда хочется бежать утром... La_Ri_Sa ♤ Clair 17.01 11:54

Это работа, куда хочется бежать утром.. Автор: La_Ri_Sa ♤ Clair Ответить

arrow новое В этом месте я бы задумалась откуда и... Ulichk@ H* 17.01 12:12

В этом месте я бы задумалась откуда и почему хочется убежать)))) Автор: Ulichk@ H* Ответить

arrow новое Бежать в место, где раздают деньги за... La_Ri_Sa ♤ Clair 17.01 12:18

Бежать в место, где раздают деньги за то, что ты любишь делать Откуда? м-да...*задумалась* Если дома - тепло и уютно, то оттуда не нужно выходить вообще? Автор: La_Ri_Sa ♤ Clair Ответить

arrow новое Просто я в этом выражении такое вот у... Ulichk@ H* 17.01 12:25

Просто я в этом выражении такое вот увидела))) Желание от куда-то убежать)) Автор: Ulichk@ H* Ответить

arrow новое ну, в чем-то вы правы, наверное. я, н... Anonymous 17.01 12:45

ну, в чем-то вы правы, наверное. я, например, от дома отдыхаю на работе, а от работы отдыхаю дома.
Мне утром хочется бежать на работу, а вечером, - бежать с работы домой
только не надо говорить, что от дома в идеале не нужно отдыхать
когда ты не олигарх со штатом прислуги, и у тебя дети-муж-домашние животные, отдыхать от них надо.
работа - идеальное место Ответить

новое До работы 11 км. Но еду от получаса д... Anonymous 17.01 12:20

До работы 11 км. Но еду от получаса до полутора)) коллектив отменный-небольшое ооо. Зп в прошлом году 175 в месяц вышла(зависит от премий). Карьерного роста не предполагается в принципе. Но я сейчас свои и чужие обязанности исполняю. В итоге выросла вширь. Много чем занимаюсь,скучат некогда. Летом езжу на велике-пол часа до работы получается.
Я довольна, но вот сменить нереально. Я не специалист ни в чем-делаю все подряд. Сертификация, обучение, тендеры, ткп(разбираюсь в техничнской части, тк инженер по образованию), первичку могу время от времени готовить, подготовка договоров, ведение договора, общение с заказчиками, проверяющими, всякие сро, смк(вся документация, внутренние аудиты, внешние), ростехнадзоры,сметы ваяю(но это, конечно же фикция. Они не о реальном). Ответить

arrow новое Вы отличный специалист и зарплата неп... Mari5000 F* 17.01 15:33

Вы отличный специалист и зарплата неплохая . И если я правильно поняла вы как раз о точ, что и я. Вы достигли уровня в своей компании. А если пойдёте вдруг в другую ( пускай даже и той же сферы, то найти такую зарплату будет сложно, т.к. там таких своих специалистов хватает). Автор: Mari5000 F* Ответить

arrow новое Вы так пишите, как будто всю жизнь на... Anonymous 17.01 16:09

Вы так пишите, как будто всю жизнь на одном месте проработали.
У вас нет вообще связей нет по вашему направлению в других местах?
А как же конкуренты, которые хотят к себе переманить ценных специалистов? Ответить

arrow новое Да, в одной компании. Неоднократно пы... Mari5000 F* 17.01 18:39

Да, в одной компании. Неоднократно пытались, но у нас топовая компания. Всегда, когда я начинала дергаться, в моей компании находились для меня ещё более интересные варианты, чем предлагали конкуренты. А вот конкуренты уже этого перебить не могли. Соответственно я оставалась. Но это не значит, что я на одном месте работала. Я меняла направления по мере поступления предложений интересных. У нас большая компания. По Москве около 3 тыс. человек и в регионах около 12 тыс. Автор: Mari5000 F* Ответить

arrow новое И как же вы, проработав столько лет в... Голубой огонек H* 18.01 21:03

И как же вы, проработав столько лет в такой большой компании, умудрились оказаться узкоспециализированным специалистом? Одно из преимуществ крупных компаний, как раз в том что можно поработать в разных областях, не меняя работодателя Автор: Голубой огонек H* Ответить

новое Для меня хорошая работа - это именно ... Нереида H* 17.01 14:29

Для меня хорошая работа - это именно рядом с домом. Чтобы вообще пешком, чтобы в 17.00 уже быть дома. И зарплата, чтобы не только обеспечивать себя, но и еще ездить в отпуск в теплые страны. И белая зарплата и соц. пакет - чтобы иметь возможность сидеть на б/л, когда нужно, чтобы работа без переработок или все переработки оплачивались. То, что работа должна мне нравиться, это само собой разумеется. Карьерный рост мне не принципиален,даже наоборот - не хочу быть начальником.

Рада, что у меня есть такая работа. Автор: Нереида H* Ответить

arrow новое А я в 17:00 уже на пляже давно плыву;... sister999 H* 19.01 06:11

А я в 17:00 уже на пляже давно плыву хоть и не рядом с дома ха ха за и в ром плыву тоже до работы Автор: sister999 H* Ответить

новое Хорошая работа это там где надо думат... Голубой огонек H* 17.01 14:49

Хорошая работа это там где надо думать - много и тяжело , где нет рутины + умные коллеги и где видно результат твоего труда. Зарплата не ниже средней в отрасли. Мне так же важно чтобы руководство прислушивалось ко мне как к специалисту.
Белая зарплата и социальные плюшки не упоминаю, т.к. в Норвегии это само собой разумеется. Для стран где этот вопрос актуален, это безусловно важно. Автор: Голубой огонек H* Ответить

новое Senior finance controller - междунаро... Anonymous 17.01 22:50

Senior finance controller - международная компания, занимаюсь финансовой поддержкой ключевых проектов в СНГ (это когда крупные контракты в области промышленной автоматизации с компаниями типа Сибур, Газпром, Роснефть и подобных.)
Ну и по совместительству всевозможной автоматизацией и оптимизацией процессов в финансах. Я очень хорошо знаю SAP и 1С , SAP почти на уровне консультанта. В нескольких проектах переводу подразделений с 1С на sap участвовала.
До офиса час езды, возможно частично работать удаленно (на время пандемии можно 100%)
Это очень интересная работа, которая мне нравится. Никакого однообразия. Постоянно учишься и узнаешь что-то новое. Ну и чувство причастности ко всяким "стройкам века" - это тоже приятно. Но нервную систему надо иметь очень крепкую - ответственность большая.

Из относительных минусов только командировки, иногда бывают достаточно частые. (Но не в 2020 - с марта уже никуда не ездила)
Оклад чистыми 200 с небольшим плюс годовой бонус, который может быть в несколько зарплат. Правда, может и не быть - зависит от результата проекта. Ответить

новое Когда идешь на работу с радостью, а н... Непогода 26845 SD** 18.01 13:13

Когда идешь на работу с радостью, а не как на каторгу. И любишь работу, потому что она по душе/ по призванию, хорошо платят, красивая комфортная обстановка, приятные люди вокруг, кормят на работе, не корят за опоздания или болезни, отпускают когда нужно отпроситься. Автор: Непогода 26845 SD** Ответить

новое Зп от 100 Розовая.пони.душечка + 18.01 13:17

Зп от 100 Автор: Розовая.пони.душечка + Ответить

новое Подмосковный город, граничит с Мск. У... Anonymous 18.01 15:30

Подмосковный город, граничит с Мск. У меня чудесным образом нашлась любимая работа в 10 минутах от дома. Начала в 2006 году с бухгалтерии, к 2014 году доросла до начальника отдела, созданного под меня. Устраивалась на смешную зарплату 5 т.р. )), сейчас моя ЗП приличная даже для Москвы...
Просто профессия у меня достаточно универсальная, финансовая. Вот сестре моей так не удалось бы точно - колорист по текстилю... Ответить

новое 4-5 часов работы и чтобы интересно. Н... Anonymous 18.01 16:28

4-5 часов работы и чтобы интересно. Нравится что-нибудь организовывать и доставать. Была бы хорошим снабженцем или логистом. Ответить

новое Зарплата, отдельный кабинет, госслужб... Anonymous 18.01 16:46

Зарплата, отдельный кабинет, госслужба. Вот пожалуй и все, под остальное смогу подстроиться) Ответить

новое Хорошая работа для меня в первую очер... homiachaka F** 19.01 04:53

Хорошая работа для меня в первую очередь интересная работа, такая которая требует постоянного интеллектуального усилия. Потом идёт зарплата, начальник, коллектив (но если работа интересная, обычно там и люди будут разумные) Автор: homiachaka F** Ответить