новое Семья молодых: М, Ж, дочь жены от БМ ... Anonymous 17.01 15:38

Семья молодых: М, Ж, дочь жены от БМ 15 лет, общий сын 9 лет. Бабушка (свекровь которая) на НГ подарила внуку смартфон (давно хотел, у него старый). Раньше на все праздники дарила деньги, по просьбе "молодых", т.к. ребенок все их складывал и копил на свои хотелки. Недавно бабушка узнала, что все подаренные деньги он все время "отдавал на сохранение" родителям и ни разу ничего на них не купил. Хотя даже бабушкиных денег за много лет набежало прилично, а дарила деньги не только бабушка. Именно поэтому на нынешний НГ был сделан подарок в натуральном виде. Сегодня бабушка узнала, что смартфон, подаренный на НГ, у девочки, у внука старый смартфон сестры. Бабушка подарила именно тот смартфон, который хотел внук - присылал ссылку, т.е. вариант "ему не нравится" исключен. Внук страшно горд, что у него такой крутой смартфон, что аж старшая сестра его попросила "поносить". Бабушка в сомнениях. Вмешиваться или нет. Радоваться, что он такой добрый, или плакать, что такой лох. Что дарить на 23 февраля. Ответить

arrow новое Не вмешивалась бы, чтоб не вносить ра... Anonymous 17.01 15:42

Не вмешивалась бы, чтоб не вносить разлад, от которого негатив получит ребенка. Возможно, поговорила бы наедине с сыном на предмет что за фигня и почему такое решение было принято. Подарки бы дарила натуральные, те, что ребенок хочет. Деньги в 9 лет и младше - весьма относительный подарок. Ответить

arrow новое Я бы вмешалась. Надавала бы сыну по м... Anonymous 17.01 15:43

Я бы вмешалась. Надавала бы сыну по мозгам по полной программе, если бы не послушал... начала бы откладывать деньги внуку на будущее, в такой семейке его без штанов выпнут, собирая денежки на квартирку юной леди. Ответить

arrow новое Аха, меня тоже возмутило, как попираю... Ole$ya ♧ Clair 18.01 10:11

Аха, меня тоже возмутило, как попирают права ребёнка. Автор: Ole$ya ♧ Clair Ответить

arrow новое А что бабка подарила "внучке"? Или он... Anonymous 17.01 16:51

А что бабка подарила "внучке"? Или она делит детей по сортам? Ответить

arrow новое А у внучки своя бабка есть. Anonymous 17.01 17:22

А у внучки своя бабка есть. Ответить

arrow новое Не факт. Anonymous 17.01 17:36

Не факт. Ответить

arrow новое Это проблема не касается бабушки из т... Anonymous 17.01 17:37

Это проблема не касается бабушки из темы. Ответить

arrow новое Касается напрямую. Anonymous 17.01 17:42

Касается напрямую. Ответить

arrow новое И что? это делает бабку обязанной тра... Anonymous 18.01 13:47

И что? это делает бабку обязанной тратиться на чужого ребенка? Ответить

arrow новое Конечно. Если она хочет, чтобы ее в с... Anonymous 18.01 13:57

Конечно. Если она хочет, чтобы ее в семье сына любили и уважали. Ответить

arrow новое Странные у вас выводы и логика. Дашь ... Anonymous 18.01 14:37

Странные у вас выводы и логика. Дашь на дашь еще никогда к хорошему не приводил... Ответить

arrow новое Относись к людям так, как хочешь, что... Anonymous 18.01 14:46

Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе. Ответить

arrow новое Это хороший принцип. И на мой взгляд,... LaTiana H* 19.01 18:26

Это хороший принцип. И на мой взгляд, бабушка как раз ему и следует. Автор: LaTiana H* Ответить

arrow новое Очень выборочно. Anonymous 19.01 18:30

Очень выборочно. Ответить

arrow новое Почему же выборочно ? Вполне последов... LaTiana H* 19.01 22:15

Почему же выборочно ? Вполне последовательно Автор: LaTiana H* Ответить

arrow новое Если бабушка хочет испортить отношени... Anonymous 19.01 22:25

Если бабушка хочет испортить отношения с невесткой, а потом с сыном и внуком, то да, последовательно. Ответить

arrow новое Где вы там внучку увидели? У неё ест... mllerelena H* 17.01 17:27

Где вы там внучку увидели? У неё есть свои родственники Автор: mllerelena H* Ответить

arrow новое Сын женился на женщине с ребенком. И,... Anonymous 17.01 17:33

Сын женился на женщине с ребенком. И, если бабка не совсем дура, должна к детям относиться одинаково. Мы все прекрасно понимаем, что первую скрипку в семье играет жена. И бабке не выгодно портить с ней отношения. Ответить

arrow новое У той девочки есть свои бабушки и дед... Anonymous 17.01 17:35

У той девочки есть свои бабушки и дедушки. Эта бабушка к ней вообще никак не должна относиться. Ответить

arrow новое Не вопрос. Тогда, из принципа, у свое... Anonymous 17.01 17:39

Не вопрос. Тогда, из принципа, у своего не увидит. Моя подруга вышла второй замуж с двумя детьми. Свекр со свекровью, как миленькие, одаривают обоих детей. А куда им деваться? Не хотите, на х..й с пляжа. Ответить

arrow новое Это значит, что муж дурак или, как ва... Anonymous 17.01 17:40

Это значит, что муж дурак или, как вариант, ваша подруга умная женщина и смогла построить хорошие отношения. Ответить

arrow новое Это просто бабка умная. Понимает, что... Anonymous 17.01 17:43

Это просто бабка умная. Понимает, что ее отношения с сыном зависят от невестки. А отношение невестки к свекрови зависит от отношения "бабки" к детям. Все просто. Ответить

arrow новое Вы преувеличиваете волшебную силу пи/... Anonymous 17.01 17:44

Вы преувеличиваете волшебную силу пи/ды. Ответить

arrow новое Это вы ее недооцениваете. Anonymous 17.01 17:46

Это вы ее недооцениваете. Ответить

arrow новое Думаете, там поперек у вас? Подавайте... Anonymous 17.01 17:48

Думаете, там поперек у вас? Подавайте заявку в книгу Гиннесса) Ответить

arrow новое А при чем тут я? Anonymous 17.01 17:49

А при чем тут я? Ответить

arrow новое Понимает, что ее отношения с сыном за... Беспородная кошка H* 18.01 02:11

Понимает, что ее отношения с сыном зависят от невестки

Полная херня! И таких тем не Еве навалом, Мамо приказала - сын ответил "есть!" И писает эта ночная кукушка кипятком. Автор: Беспородная кошка H* Ответить

arrow новое Точно также, как навалом и совершенно... Anonymous 18.01 02:48

Точно также, как навалом и совершенно противоположных. Возьмите, к примеру, одну часто упоминаемую здесь даму, которая разменяла свекровину квартиру. И кипятком писает свекровь. Или родственников еще одного евского персонажа, который заставил своего супруга содрать деньги с родственников за долю в квартире. Ответить

arrow новое Это про Ингу и Настю спич? Anonymous 18.01 14:38

Это про Ингу и Настю спич? Ответить

arrow новое Догадливая. Anonymous 18.01 14:47

Догадливая. Ответить

arrow новое И куда содранная питерская доля пошла... Anonymous 18.01 15:16

И куда содранная питерская доля пошла? На очередную сумачку? Ответить

arrow новое Вероятно, на ботинки. Anonymous 18.01 15:20

Вероятно, на ботинки. Ответить

arrow новое А можно поподробнее ? Мне имена не ин... LaTiana H* 19.01 18:30

А можно поподробнее ? Мне имена не интересны, только сами истории. Например, как можно разменять разменять свекровину квартиру?
Или как содрать деньги с родни, которая не хочет их отдавать ? Автор: LaTiana H* Ответить

arrow новое А кого интересует, кто и что хочет? В... Anonymous 19.01 18:34

А кого интересует, кто и что хочет? Во второй ситуации (я предполагаю) владелец доли, науськанный дорогой супругой, решил продать свою долю. И родственники вынуждены были ее у него выкупить. А в первом случае, очевидно, надавили на маму, которой было не куда деваться. Ответить

arrow новое Продать свою долю - вполне логичный... LaTiana H* 19.01 22:20

Продать свою долю - вполне логичный и правомерный шаг. Это нельзя назвать "содрать".
Про первый случай : Непонятно , почему маме некуда деваться, если это ее собственная квартира. Или все-таки квартира не ее ? Автор: LaTiana H* Ответить

arrow новое Кончено, логичный. Притеснив при этом... Anonymous 19.01 22:29

Кончено, логичный. Притеснив при этом родственников. Это тоже самое, что я сейчас продам 1/3 в квартире своей мамы. Ну а чё, я там не живу, а мама перетопчется. Денег на выкуп доли у нее нет, значит долю продам посторонним людям. И как она будет жить, да плевать я хотела. По второму вопросу, я не очень осведомлен. Но смысл в том, что у свекрови квартира большая, а невестка голодранка. Поэтому маму заставили потесниться. Продать большую и переселиться в маленькую. По крайней мере, так я поняла. Ответить

arrow новое Интересный подход. Ни разу о таком не... Anonymous 17.01 22:56

Интересный подход. Ни разу о таком не слышала. А бабушка, которая от Бм, тоже делает подарки всем, включая новоиспеченных внуков? Ответить

arrow новое Бабушка от БМ и когда была действующе... Anonymous 17.01 23:02

Бабушка от БМ и когда была действующей особо детьми не интересовалась. А после развода забыла о них напрочь. И новоиспеченных внуков нет. Новый муж своих детей не имеет. Ответить

arrow новое Но это ведь не повод наказывать сына ... Anonymous 17.01 23:09

Но это ведь не повод наказывать сына за то, что та другая бабушка не дарит своим внукам подарки... Как-то это неправильно.
Бабушка подарила внуку долгожданный подарок. Подарок должен остаться у внука. Долг матери проследить за этим. Зачем она вообще допустила эту ситуацию? Зачем позволила старшей дочери забрать подарок сына? Ответить

arrow новое Мы не знаем, что произошло на самом д... Anonymous 17.01 23:18

Мы не знаем, что произошло на самом деле и почему телефон оказался у девочки. Со слов автора, ребенок недовольства не высказывал. Обижена только бабка. Обижена на то, что ее деньги (телефон), в конечном итоге, оказались у "чужого приплода". Жаба ее душит. При этом ей и в голову не пришло поинтересоваться у родителей, считают ли они нужным покупать ребенку такой подарок. Какие претензии тогда к матери? Почему аналогичные претензии не предъявляются отцу мальчика, что логичнее? Просто по определению, что сука-невестка опять во в ем виновата? Ответить

arrow новое Вы знаете, я вот тётя, у меня есть пл... Anonymous 17.01 23:23

Вы знаете, я вот тётя, у меня есть племянник. И они от одного отца. И если я подарю что-то одному из них, то я буду расстроена, если этот подарок достанется другому в итоге. Я подарила именно этому племянник именно этот подарок.
С каких пор подарки согласовывают? Вы если пригласите на др к своему ребёнку гостей, они должны будут свои подарки с вами согласовывають что ли?
Не пулемёт бабушка передала и не наркоту. В чем проблема? Ответить

arrow новое Проблема в стоимости подарка. Бабка и... Anonymous 17.01 23:30

Проблема в стоимости подарка. Бабка именно из-за этого переживает. Не зря были упомянуты деньги, которые она дарила до этого. Ответить

arrow новое Внук хотел смартфон и бабушка подарил... Anonymous 17.01 23:38

Внук хотел смартфон и бабушка подарила то, что хотел Внук. Она хотела сделать приятное своему внуку. Это же очевидно. Ответить

arrow новое То, что бабушка зотела сделать приятн... Anonymous 17.01 23:45

То, что бабушка зотела сделать приятное внуку никто и не оспаривает. Если внук отдал подарок сестре, значит не так он ему и дорог. В конце концов, пусть бабка ротом спросит у собственного внука, почему так произошло. 9 лет это не 3 года. Это уже взрослый ребенок. А то сразу все кинулись обвинять невестку. Не, ну правильно. "Ну и четвертый... Гуськов! ... - Правильно, Гуськов! Он для этого годится! Всё! " Ответить

arrow новое Я не обвиняю невесту. Я просто говорю... Anonymous 17.01 23:54

Я не обвиняю невесту. Я просто говорю о том, что объяснила бы сыну, что подарками не разбрасываются, их не меняют и не передаривают. Этим ты, сынок, показываешь свое неуважение к тому, кто дарит тебе подарок. Вы меня понимаете? Тут все зациклились на невесте и бабушке. Но вопрос совсем не в этом. Как мне это вам объяснить? Это даже не правила хорошего тона, но не побоюсь этого слова, это какие-то обще человеческие ценности, воспитывая которые в ребенке сейчас, вы получите себе бонусом в ответ. Нельзя воспитать избирательно уважение к себе, так не работает. Ты либо воспитываешь это качество в своём ребенке в целом ко всем, либо нет. И тогда такое же отношение будет и к вам со временем, понимаете? Ответить

arrow новое Правильно, все зациклились на невестк... Anonymous 17.01 23:58

Правильно, все зациклились на невестке. А почему отец не объяснил это своему сыну? Он глухонемой капитан дальнего плавания и дома не живет? А меня учить не надо. У меня все хорошо. Ответить

arrow новое Я рада, что у вас все хорошо, правда,... Anonymous 18.01 00:02

Я рада, что у вас все хорошо, правда, без стеба. Простите, я не учила Вас, я пыталась объяснить. Возможно, судя по вашим постам, я подумала, что вы этого не понимаете.
Неважно, кто объяснит это мальчику: муж или Невестка или они это сделают вместе. Это совершенно не важно. Важно, чтобы в семье понимали эти простые истины. Ответить

arrow новое Ротому чоо могут повернуть будь-то бы... Anonymous 18.01 00:14

Ротому чоо могут повернуть будь-то бы мужчина против девочки. Нередко матери встают грудью на амбразуру и защищают несчастных старших и отчимов, даже если отчим и прав. Ответить

arrow новое И правильно. Муж сегодня есть, а завт... Anonymous 18.01 00:17

И правильно. Муж сегодня есть, а завтра нет. Ребенок важнее. Ответить

arrow новое А послезавтра ребенок вырос и усвисте... LaTiana H* 19.01 22:28

А послезавтра ребенок вырос и усвистел за 1000 км, только его и видели. Причем взрослый ребенок еще и прав будет, ему/ей надо свою жизнь строить, а не сидеть пришпиленным к материнской юбке.
А с мужем можно и всю жизнь прожить, пока смерть не разлучит. Автор: LaTiana H* Ответить

arrow новое А можно и не прожить. Муж чужой челов... Anonymous 19.01 22:31

А можно и не прожить. Муж чужой человек, а дочь своя родная. Ответить

arrow новое А вы бы не переживали? Вот честно? Anonymous 18.01 12:56

А вы бы не переживали? Вот честно? Ответить

arrow новое У меня нет привычки отслеживать судьб... Anonymous 18.01 13:03

У меня нет привычки отслеживать судьбу подарков. Я бы удивилась и задала вопрос ребенку и сыну. Возможно, ответ меня бы удовлетворил. Я никогда не попаду в подобную ситуацию, т.к. у меня нет сына. Это первое. А, второе, я из тех, кто считает, что нужно дарить детям равноценные подарки. Ответить

arrow новое Вы дарите матери своей и свекрови рав... Anonymous 18.01 13:05

Вы дарите матери своей и свекрови равноценные подарки? И обычно так пишут "У меня нет привычки отслеживать судьбу подарков " те, кто дарит подарки в лучшем случае на рубль с полтиной. Типа отъипись... Ответить

arrow новое Конечно, а как иначе? Какие я дарю по... Anonymous 18.01 13:12

Конечно, а как иначе? Какие я дарю подарки, вам, конечно же, виднее. В случае с детьми, я всегда предварительно согласовываю этот вопрос с родителями. Всегда. Ответить

arrow новое Ребенку 9 лет, ходить ему с дорогим т... Ioulia H* 17.01 23:38

Ребенку 9 лет, ходить ему с дорогим телефоном может быть просто опасно. Мы же не знаем что там за смартфон бабушка прикупила. Автор: Ioulia H* Ответить

arrow новое Это не имеет никакого значения. Счита... Anonymous 17.01 23:48

Это не имеет никакого значения. Считаете, что опасно - пусть пользуется дома. Или, как тут выше пишут, сам распоряжаться. Но важно подарок оставить одаряемому, ведь подарок был предназначен именно для него. Ответить

arrow новое Так может мальчик будет более счастли... Ioulia H* 18.01 00:02

Так может мальчик будет более счастлив носить в школу не новый смартфон сестры, чем ходить с кнопочным, а крутым смартфоном обладать только дома? Все таки такую вещь как модель телефона бабушке стоило не только с внуком согласовать. Автор: Ioulia H* Ответить

arrow новое Сейчас можно много чего додумать за м... Anonymous 18.01 00:07

Сейчас можно много чего додумать за мальчика. Но одно то, что он скинул ссылку на телефон бабушке, о многом говорит. Моё мнение - не опасные для жизни и здоровья подарки не согласовывают или согласовывают по желанию того, кто дарит. Мне будет весьма странно согласовывать свой подарок, если я хочу подарить именно это и знаю, что человек это хочет. Бабушка, повторюсь, не гранату подарила и не наркотик с оказией передала. Это всего лишь телефон. Если мальчик потеряет этот телефон - это будет его личный опыт. Ответить

arrow новое То, что скинул, говорит о том, что у ... Ioulia H* 18.01 00:43

То, что скинул, говорит о том, что у него есть техника с которой скинуть. Т.е. не такая уж он бедная сиротка. А если мальчику по голове дадут, отбирая этот телефон? Просто я хорошо помню своих в этом возрасте: мы им специально планшеты покупали, чтоб было с чем играть и не завидовали, но телефоны в школу давали попроще. Кстати, дорогие телефоны в началке у нас были под запретом. Так что, вполне возможно, что родители действовали в интересах ребенка (матери, между прочим, оба ребенка родные): ребенок и обладает крутым телефоном с кучей игрух на нем, и в школу со смартфоном ходит ( правда, с простеньким и без игрушек). Ведь если ребенок на уроках будет в игры залипать или получит сотряс, когда у него старшеклассники телефон отнять попытаются, проблемы разгревать не бабушке, а родителям. Автор: Ioulia H* Ответить

arrow новое Ну то есть, если вам супруг подарит ш... Anonymous 18.01 00:50

Ну то есть, если вам супруг подарит шубу, а мама ваша решит, что вас в ней убьют и отдаст эту вашу шубу вашей старшей сестре, то это нормально и вы маме спасибо за заботу скажете, да? Ответить

arrow новое Тонда скорее тут немного другая ситуа... Ioulia H* 18.01 03:16

Тонда скорее тут немного другая ситуация: мне подарили дорогую шубу, но я живу во влажном климате, где эту шубу носить неудобно: промокает, по улицам ходят агрессивные зеленые, которые нападают на людей в шубах и бьют их, при этом моя старая куртка дышит наладом, сильно износилась, а купить новую мне проблематично. Вот буду я права, если поменяю эту шубу на хорошую куртку? Да еще мне пообещают, что если я поеду в гости в холодный климат, то шуюу мне поносить дадут. Автор: Ioulia H* Ответить

arrow новое Нет, Вы уже живете в холодном к... Sy-Win H* 18.01 06:30

Нет, Вы уже живете в холодном климате, и эту шубу Вы просили и выбирали сами. Но ее у Вас забрали и отдали сестре, а Вам - старую поношенную куртку сестры. Автор: Sy-Win H* Ответить

arrow новое Нет, во влажном, но шубы ужасно нравя... Ioulia H* 18.01 07:36

Нет, во влажном, но шубы ужасно нравятся, о чем я рассказывала, и даже фото скинула той, о которой мечтала. А про зеленых, которые бьют людей в шубах, я тогда позабыла. Автор: Ioulia H* Ответить

arrow новое У мальчика был старый смартфон, об эт... Alles SD* 18.01 00:57

У мальчика был старый смартфон, об этом в первом посте написано. Если такие переживания о безопасности, с ним бы продолжал в школу ходить. А крутой юзать дома.
15-летней девочке, кстати, точно так же могут дать по голове за крутой смартфон. Автор: Alles SD* Ответить

arrow новое Могут, но у девочки уже побольше сооб... Ioulia H* 18.01 03:19

Могут, но у девочки уже побольше соображалки может быть не светить смартфоном, когда не надо и не залипать в него на уроках. Ну, и почему-то старый смартфон девочки оказался лучше старого смартфона мальчика. Автор: Ioulia H* Ответить

arrow новое Потому что, видимо, в этой семье дево... Alles SD* 18.01 11:43

Потому что, видимо, в этой семье девочке традиционно покупают смартфоны лучше, чем мальчику (а скорее всего мальчику просто чей-то старый и в прошлый раз отдали). И теперь девочка не смогла стерпеть, что у брата появилась новая вещь лучше, чем есть у нее. Автор: Alles SD* Ответить

arrow новое Вот такие вещи надо пресекать на корн... Anonymous 18.01 11:50

Вот такие вещи надо пресекать на корню. Чужое брать нельзя. Ответить

arrow новое Ну, это нормально, она старше. Дошкол... Ioulia H* 18.01 14:55

Ну, это нормально, она старше. Дошкольникам и вообще телефоны не положены. Младшеклассникам попроще, старшеклассникам понавороченнее. Автор: Ioulia H* Ответить

arrow новое Ну, вообще-то подарки ребенку надо с... LaTiana H* 19.01 18:37

Ну, вообще-то подарки ребенку надо согласовывать с его родителями, даже если это не пулемёт и не наркота. Для меня это непреложное правило. Я имею в виду подарки от взрослых ребенку, а не между детьми друг другу. Автор: LaTiana H* Ответить

arrow новое + 100 LaTiana H* 17.01 23:46

+ 100 Автор: LaTiana H* Ответить

arrow новое С какого перепугу? Сегодня эта жена,... mllerelena H* 17.01 17:43

С какого перепугу? Сегодня эта жена, завтра новая. Автор: mllerelena H* Ответить

arrow новое Совершенно верно. Но, если ты хочешь ... Anonymous 17.01 17:45

Совершенно верно. Но, если ты хочешь хороших отношений с сыном, подстраивайся. Ответить

arrow новое Вы опять все перепутали. Подстраивать... Anonymous 17.01 17:46

Вы опять все перепутали. Подстраиваться должна сноха. Ответить

arrow новое Сноха никому ничего не должна. Она бе... Anonymous 17.01 17:48

Сноха никому ничего не должна. Она без свекрови обойдется. А вот обойдется ли старая бабка без помощи сына и снохи, это вопрос. А будет ли сын помогать матери зависит именно от его жены. Ответить

arrow новое +1 Anonymous 17.01 17:49

+1 Ответить

arrow новое Ошибаетесь. Отношения сына с матерью ... Anonymous 17.01 17:49

Ошибаетесь. Отношения сына с матерью - это только их отношения. От посторонней бабы не зависят. Вы опять преувеличиваете свое влияние. Ответить

arrow новое Да да да. Именно поэтому у нас стольк... Anonymous 17.01 17:53

Да да да. Именно поэтому у нас столько стонущих бабок, с которыми не общаются сыновья. Ответить

arrow новое Потому что отношения между матерью и ... Anonymous 17.01 19:25

Потому что отношения между матерью и сыном в принципе выстроены неправильно, а не по воле чужой девки. Ответить

arrow новое Какая разница, по чьей воле? Вырастил... Anonymous 17.01 19:27

Какая разница, по чьей воле? Вырастила такого сына, получи фашист гранату. Сама во всем виновата. Ответить

arrow новое Во вас прёт. Anonymous 17.01 19:28

Во вас прёт. Ответить

arrow новое И вас. Anonymous 17.01 19:28

И вас. Ответить

arrow новое С тем, что сноха не должна подстраива... Anonymous 17.01 23:13

С тем, что сноха не должна подстраиваться, абсолютно согласна. Э о дебильное "войти в семью", бесит просто, как будто ты к ним напрашивается. Мне как-то свекровь сказала, что вот они меня приняли и я им должна. Объяснила ей, что и кому я должна.
Но по отношению к собственному сыну почему такая несправедливость? Зачем отбирать у сына подарок? Это за рамками понимания вообще. Ответить

arrow новое Мы не знаем, отбирали подарок или нет... Anonymous 17.01 23:21

Мы не знаем, отбирали подарок или нет. Нигде не написано, что внук обижен. Возможно, телефон сестры ему понравился больше и он сам решил поменяться. Ответить

arrow новое Какая разница. Это ценность и память ... Anonymous 17.01 23:31

Какая разница. Это ценность и память - подарок от бабушки. Моя бабушка была бы очень расстроена, если бы я "разбрасывалась" её подарками. Ведь она подарила этот подарок именно мне, понимаете. Это же прежде всего признак внимания, облегчённый в материальную форму.
Вы можете себе представить, что когда-то вам бабушка, например, подарила золотое колечко. А вы взяли и отдали это колечко своей старшей сестре, а себе взамен её старое взяли? Я не понимаю этого.
Понятно, что матери обидно, что её дочь "игнорируют", но это не повод лишать сына подарка.
Даже если сын по собственной инициативе отдал сестре бабушкин подарок, я бы вернула все на места и объяснила бы сыну все эти моменты. Вот представь сынок, сделал ты открытку и подарил её бабушке. А бабушка обменяла твою открытку на другую у своей сестры. Ответить

arrow новое Бабушка сделала подарок. Дальше мальч... Anonymous 17.01 23:35

Бабушка сделала подарок. Дальше мальчик сам распоряжается своей вещью. Мы не знаем, лишал его кто-то или он сам так решил. Ответить

arrow новое Мальчику важно на этом этапе его жизн... Anonymous 17.01 23:42

Мальчику важно на этом этапе его жизненного пути объяснить, что подарки не передаривают и ими не разбрасываются, понимаете?
Если ребёнок этого не понимает, ему надо объяснить, что этим он может обидеть того человека, которые подарил ему подарок, ведь он дарил от чистого сердца и надеялся, что подарок будет радовать внука. А тут получается, что внук показал, что ему и подарок-то не понравился и внимание бабушки не важно, раз так легко обменял его. Ответить

arrow новое Вот пусть бабушка или отец ему и объя... Anonymous 17.01 23:48

Вот пусть бабушка или отец ему и объяснят. Об отце, почему-то, вообще никто не вспоминает. В конце конце, это его мать и пусть он сам с ней разбирается. Ответить

arrow новое Неважно, кто в семье это объяснит мал... Anonymous 17.01 23:58

Неважно, кто в семье это объяснит мальчику: сын или невестка. Но это нужно сделать.
Бабушка, конечно, не должна такие вещи объяснять. Это должны сделать родители. Ответить

arrow новое А мать почему это не может объяснить... Anonymous 18.01 12:43

А мать почему это не может объяснить? Тупая? Или сын не ее ребенок?! Ответить

arrow новое А отец почему не может объяснить? Туп... Anonymous 18.01 12:51

А отец почему не может объяснить? Тупой? Или сын не его ребенок? Ответить

arrow новое Отец видимо подстилка у автора. Слов... Anonymous 18.01 12:54

Отец видимо подстилка у автора. Слова не имеет. Фуу, а не семья! Ответить

arrow новое Так этого отца воспитала конкретная б... Anonymous 18.01 12:56

Так этого отца воспитала конкретная бабка. Ответить

arrow новое и сыначку конкретная невестка уже взр... Anonymous 18.01 13:11

и сыначку конкретная невестка уже взращивает еще большей подстилкой Ответить

arrow новое Ну, если отец не участвует в воспитан... Anonymous 18.01 13:13

Ну, если отец не участвует в воспитании сына, значит мать в единоличном порядке будет решать, как это делать. Ответить

arrow новое Ну, прально - даешь миру побольше при... Anonymous 18.01 13:15

Ну, прально - даешь миру побольше прикроватных ковриков ))! Ответить

arrow новое Кто ж в этом виноват? Anonymous 18.01 13:22

Кто ж в этом виноват? Ответить

arrow новое Именно столько раз бабушка должна быт... Серая Зайка SD* 17.01 23:43

Именно столько раз бабушка должна быть умной. Но это лично мое мнение. Автор: Серая Зайка SD* Ответить

arrow новое Никому ничего бабка не должнпа. Иначе... Anonymous 18.01 13:57

Никому ничего бабка не должнпа. Иначе получается что у той девочки 3 бабушки а у парня только 2.

А данном случае не выгодно портить отношения именно жене. Потому что она за счет бабки обеспечивает свою доченьку Ответить

arrow новое Из чего получается? Вторая часть вооб... Anonymous 18.01 13:59

Из чего получается? Вторая часть вообще смешна. Ответить

arrow новое А что внучка подарила бабке? Anonymous 18.01 10:04

А что внучка подарила бабке? Ответить

arrow новое А должна? Anonymous 18.01 10:26

А должна? Ответить

arrow новое А бабка должна? У нас в семье, наприм... Anonymous 18.01 12:47

А бабка должна? У нас в семье, например, и бабушки дарят, и внуки им. А вы привыкли только брать? Ответить

arrow новое Где-то написано, что внучка ничего не... Anonymous 18.01 12:50

Где-то написано, что внучка ничего не подарила?
Это первое. А, второе, внучка еще ребенок. У нее нет средств на подарки. Ответить

arrow новое Ха, 15 лет - ребенок? Уже паспорт де... Anonymous 18.01 12:52

Ха, 15 лет - ребенок? Уже паспорт девица имеет на минуточку. Могла бы пирог испечь, варежки связать, на карманные деньги крем хороший купить.. Далее с вами не собираюсь дискутировать. Вы низкого полета зверушка Ответить

arrow новое Зверушка высокого полета, где написан... Anonymous 18.01 12:57

Зверушка высокого полета, где написано, что девочка этого не сделала? Ответить

arrow новое Жена окуела, с какой радости смартфо... mllerelena H* 17.01 17:22

Жена окуела, с какой радости смартфон её дочуре, которая этой бабушке никто? Автор: mllerelena H* Ответить

arrow новое Согласна с Вами. Телефон должен остат... Серая Зайка SD* 17.01 23:44

Согласна с Вами. Телефон должен остаться у внука. Автор: Серая Зайка SD* Ответить

arrow новое +1000 ППКС 18.01 10:06

+1000 Ответить

arrow новое Бабушке поговорить со своим сыном. Та... Anonymous 17.01 18:20

Бабушке поговорить со своим сыном. Там похоже старшая дочь дены всех прогибает. И учесть данный факт на будущее. Ответить

arrow новое Как бабушка была бы расстроена. Но вн... Anonymous 17.01 18:45

Как бабушка была бы расстроена. Но внуку жизнь лишними разговорами не портила бы. Возможно, поговорила бы на эту тему со своим сыном (если он вменяемый).
Впредь на все праздники дарила бы внуку такие подарки, которые могут подойти только ему. Ответить

arrow новое Очень рационально. Наверное, так же п... Anonymous 17.01 23:00

Очень рационально. Наверное, так же поступила бы. Только то, что подойдёт только внуку. Ответить

arrow новое На месте бабушки возмутилась бы и чёт... Ole$ya ♧ Clair 18.01 10:13

На месте бабушки возмутилась бы и чётко озвучила, что подарки дарились ВНУКУ и хочу, чтобы именно внук ими пользовался. Автор: Ole$ya ♧ Clair Ответить

arrow новое А я бы прямо озщвучила что больше пар... Anonymous 18.01 13:47

А я бы прямо озщвучила что больше парню никаких подарков раз не умеет с ними обращаться.
Но и сама она дура, зачем было дарить ребенку деньги да еще и не маленькие? Ответить

arrow новое ...на все праздники дарила деньги, по... Anonymous 18.01 13:53

...на все праздники дарила деньги, по просьбе "молодых" - бабушка это не сама придумала. Она пошла на поводу у сына и невестки.
Говорить после этого "сама дура" - ну, такоэ... Виктимблейминг это называется. Ответить

arrow новое Радоваться, что у него есть любимая с... Dezzi 408251 SD** 19.01 16:50

Радоваться, что у него есть любимая сестра, для которой не жалко гаджета. Посочувствовать бабушке - внук и внучка лучше, чем один только внук. Автор: Dezzi 408251 SD** Ответить

новое "Поносит" недельку и отдаст.. Внук м... La_Ri_Sa ♤ Clair 17.01 15:49

"Поносит" недельку и отдаст.. Внук молодец, что не жмот... Сестра ему тоже потом чего-нибудь даст "поносить"..
А на 23-е пусть трусы и носки подарит, как обычно.. Сестра точно не попросит, и бабушке - счастье.. Автор: La_Ri_Sa ♤ Clair Ответить

arrow новое Не отдаст она ничего, ежу понятно Anonymous 17.01 15:50

Не отдаст она ничего, ежу понятно Ответить

arrow новое Вы - ёж? Мне вот как раз понятно, чт... La_Ri_Sa ♤ Clair 17.01 15:52

Вы - ёж? Мне вот как раз понятно, что дети не жадные в этой семье.. А бабушка на г_но исходит от ситуации.. Автор: La_Ri_Sa ♤ Clair Ответить

arrow новое Из бабушки делают лоха, а ребенка бан... Anonymous 17.01 15:54

Из бабушки делают лоха, а ребенка банально обирают родители.
Телефон подаренный, будет "гонять" девочка, а мальчику скинули старье.
Бабушка абсолютно права в своих переживаниях. Ответить

arrow новое Бабушка сама из себя лоха сделала, ко... La_Ri_Sa ♤ Clair 17.01 15:56

Бабушка сама из себя лоха сделала, когда деньги дарила.. Деньги, кстати, на счете лежать могут и копиться с процентами.. Автор: La_Ri_Sa ♤ Clair Ответить

arrow новое Ага, бабушка еще и виновата. Совести ... Anonymous 17.01 16:09

Ага, бабушка еще и виновата. Совести нет так писать. Ответить

arrow новое Ну, отчего же? Внук во всем виноват: ... La_Ri_Sa ♤ Clair 17.01 16:14

Ну, отчего же? Внук во всем виноват: не может сестре и родителям по носу заехать за то, что подарки его забирают.. Скоро подрастет и будет бабушке Щастье.. Автор: La_Ri_Sa ♤ Clair Ответить

arrow новое +1 Это же понятно как 2х2 Anonymous 17.01 17:16

+1
Это же понятно как 2х2 Ответить

arrow новое +100 Мужу пора бы снять юзаную пилот... Anonymous 17.01 17:28

+100
Мужу пора бы снять юзаную пилотку с ушей Ответить

arrow новое В этом фразеологизме животные-ежи ни ... Anonymous 18.01 16:47

В этом фразеологизме животные-ежи ни при чём, почитайте происхождение фразы. Ответить

arrow новое Какой у вас печальный опыт взаимоотно... riliska KF 18.01 13:30

Какой у вас печальный опыт взаимоотношений в семье.. Вы были на месте такой девочки или мальчика в своем детстве? Автор: riliska KF Ответить

arrow новое Никем я не была, просто это очевидно,... Anonymous 18.01 13:35

Никем я не была, просто это очевидно, как белый день.
Нет никакого смысла брать телефон "на несколько дней". Это личная вещь, ее настраивают под себя и пользуются.
Ясно, что телефон новый отдали сестре, а братец со старым погоняет Надо быть совсем глупой, чтобы не понимать этого. Ответить

arrow новое Понятно, вы - теоретик-фантазер. Но ... riliska KF 18.01 16:06

Понятно, вы - теоретик-фантазер. Но ваши фантазии - это не реальная жизнь. Автор: riliska KF Ответить

новое Пусть дети сами разбираются. Обидки и... Anonymous 17.01 15:57

Пусть дети сами разбираются. Обидки и нервы бабушки лишь внесут сомнения в вашу семью.
Бабке скажите, что сын дал сестре "поносить" телефон и успокойтесь... Ответить

arrow новое Вы считаете нормальным взять подарок ... Anonymous 17.01 16:00

Вы считаете нормальным взять подарок одного ребенка, подарок, о котором он мечтал, отдать его другому, а ему сунуть старье? Ответить

arrow новое я не поняла: ребенок сам отдал сестре... Anonymous 17.01 16:23

я не поняла: ребенок сам отдал сестре "поносить" или сестра забрала и не хочет отдавать? Ответить

arrow новое Да отжали у него телефон, наплели что... Anonymous 17.01 16:40

Да отжали у него телефон, наплели что-то, что старый круче, а этот новый хуже. Как это обычно делается с мелкими Ответить

arrow новое Унучек уо? Ну так это у них наследств... Anonymous 17.01 17:39

Унучек уо? Ну так это у них наследственное, судя по реакции бабки. Ответить

arrow новое В 9 лет сложно спорить с мамой и сест... Anonymous 17.01 17:47

В 9 лет сложно спорить с мамой и сестрой, особенно если они знают на что надавить. Я сама так же сестру разводила "на раз", у нас такая же разница, я старшая. Отжимала подарки поинтересней и тд. Но, только подарки не личные, а которые дарили "вот, девочкам, пусть выбирают, кому что". Ответить

arrow новое В 9 лет много он понимает mllerelena H* 17.01 17:29

В 9 лет много он понимает Автор: mllerelena H* Ответить

arrow новое Какие у него шансы были не отдать - в... Anonymous 17.01 18:47

Какие у него шансы были не отдать - возраст такой, что он еще не дорос до весовой категории других родственников. Ответить

arrow новое 15 и 9 лет - слишком разные возрастны... Anonymous 17.01 16:08

15 и 9 лет - слишком разные возрастные категории, чтобы разобраться самим. Ответить

arrow новое + 1 мapka ♤* Clair 18.01 13:25

+ 1 Автор: мapka ♤* Clair Ответить

новое Бред какой-то. Отдать телефон сестре?... Тиффа H* 17.01 16:07

Бред какой-то. Отдать телефон сестре?? Схерали? Родители там вообще уже...
Ну значит, дарить такоэ, что сестра отжать не сможет никак. Правда, тогда, возможно, отберет отец... Автор: Тиффа H* Ответить

новое не вмешиваться. ситуация, конечно, ... Anonymous 17.01 16:14

не вмешиваться.
ситуация, конечно, спорная, но это другая семья, и, раз бабушка строит догадки на основании реплик внука, а не спросит
прямо, как обстоят дела, у своего сына, - не особо близкие у них отношения.
это, в свою очередь, говорит о том, что повлиять на ситуацию бабушка не сможет.
можно просто открыть счет на внука. или оставить завещание на него Ответить

новое Моим детям столько же, только старший... Anonymous 17.01 16:17

Моим детям столько же, только старший сын. "Отжать" у сестры он вряд ли сможет подарок, если только она так захочет.
Деньги дети всегда отдают мне, они лежат в "разных кошельках" и тратятся по просьбе детей на что-то "важное". Старший копит на комп.
И никогда никакие бабадеды не спрашивали куда деваются их подарки. Ответить

arrow новое Тут дети от разных отцов. Логично, ч... Anonymous 17.01 16:40

Тут дети от разных отцов.
Логично, что бабушка не хочет дарить подарки чужому внуку, а хочет дарить только своему. Ответить

arrow новое Я написала про отношение детей к пода... Anonymous 19.01 13:04

Я написала про отношение детей к подаркам. Если младшая не хочет отдавать, то не отдаст.
А эта бабуся все подсчитала кто и что отжал у любимки-роднульки.
Моя свекровь душная бабка, у которой я увела сыначку.
Но даже у нее не хватает ума спросить где деньги детские, что она дарила.
Если хочет, то берет внучку и идёт с ней в магазин, тратить подаренные деньги. Ответить

новое Обязательно поговорила бы с сыном на ... Anonymous 17.01 16:22

Обязательно поговорила бы с сыном на эту тему. Ответить

новое Классный парень. Я думала одни эгоис... Anonymous 17.01 16:35

Классный парень. Я думала одни эгоисты детишки сейчас. Вырастит хорошим мужиком. Конечно не вмешиваться, а радоваться, как бы это не было сложно. Ответить

arrow новое У него нет выбора, против него собств... Anonymous 17.01 17:28

У него нет выбора, против него собственная мать и сводная сестра. Радоваться нечему.
А хорошим мужчиной можно стать, если научиться отстаивать свои права. Хотя в 9 лет это практически невозможно. Ответить

arrow новое С какого перепуга сестра стала сводно... Anonymous 17.01 20:42

С какого перепуга сестра стала сводной? Сводные - это дети разных родителей, без родства. Это молочная сестра, у них одна мама. Ответить

arrow новое С какого перепуга молочнвя? Если быть... Anonymous 17.01 21:28

С какого перепуга молочнвя? Если быть точными, то не молочная, а единоутробная. Молочные это те, кто вскормлен одной женщиной. Ответить

arrow новое +1. Anonymous 17.01 17:54

+1. Ответить

arrow новое Или лошарой вырастит, что более вероя... Милли-Ванилли H* 17.01 19:02

Или лошарой вырастит, что более вероятно Автор: Милли-Ванилли H* Ответить

arrow новое +1 Лeди Винтер ♤ Clair 18.01 11:33

+1 Автор: Лeди Винтер ♤ Clair Ответить

arrow новое Растет очередная бабская подстилка и ... Anonymous 18.01 12:44

Растет очередная бабская подстилка и лох по жизни! Ответить

arrow новое Даже психологи утверждают, что если д... мapka ♤* Clair 18.01 13:28

Даже психологи утверждают, что если детей в детстве заставлять "делиться", то дети вырастут не способными отстаивать свои интересы и не будут успешными в жизни. Автор: мapka ♤* Clair Ответить

arrow новое Ну раз психологи сказали! Поколение п... Anonymous 18.01 16:51

Ну раз психологи сказали! Поколение победителей помните? Там всем делились и детей, и внуков так растили, выросли не лохами, а нормальными людьми. Если Вы имеете в виду , что не будут "отжимать" у других, не будут "напаривать" клиентов, то - да, тогда Ваша правда, не будут Ответить

новое Поговорила бы с сыном и вне зависимос... Anonymous 17.01 16:56

Поговорила бы с сыном и вне зависимости от результатов сделала вывод и никогда бы больше не дарила ни в каком виде хоть что-то, что может достаться не моему внуку. Т.е строго персональные подарки, оплаты и т.п. С учетом пола и возраста детей это вполне реально. И ни копейки денег в ту семью. Ответить

arrow новое А я бы, как невестка, послала бы таку... Anonymous 17.01 17:17

А я бы, как невестка, послала бы такую бабку в пешее эротическое путешествие. Ответить

arrow новое Какую? которая вам денюх не дает? и п... Что в имени тебе моем D* 17.01 17:22

Какую? которая вам денюх не дает? и подарки не дарит?))))))))))) Автор: Что в имени тебе моем D* Ответить

arrow новое Которая моего ребенка игнорирует. Anonymous 17.01 17:33

Которая моего ребенка игнорирует. Ответить

arrow новое Хотите, чтобы прямо на место на дверн... Anonymous 17.01 17:53

Хотите, чтобы прямо на место на дверном коврике указывала? Ответить

arrow новое Кто? Anonymous 17.01 17:55

Кто? Ответить

arrow новое Мать мужа приблуде. Anonymous 17.01 17:56

Мать мужа приблуде. Ответить

arrow новое Как-бы самой не указали. Anonymous 17.01 17:57

Как-бы самой не указали. Ответить

arrow новое Вам ваша свекровь уже указала? Или в ... Anonymous 19.01 11:51

Вам ваша свекровь уже указала? Или в по струнке ходите и выполняете все, как мамо мужа скажет? Ответить

arrow новое А Вы-то тут при чем? Бабушка да... Sy-Win H* 17.01 17:26

А Вы-то тут при чем? Бабушка дарит внуку подарок, чем Вы недовольны? Что подарок для мальчика, никак Вам с дочей лапу не наложить? Автор: Sy-Win H* Ответить

arrow новое Сын женился на женщине с ребенком. У ... Anonymous 17.01 17:34

Сын женился на женщине с ребенком. У бабки автоматически теперь двое внуков. Ответить

arrow новое Сын-то ту девочку удочерил? Если нет,... Anonymous 17.01 17:36

Сын-то ту девочку удочерил? Если нет, то она не внучка. Ответить

arrow новое Она автоматически внучка. И умная баб... Anonymous 17.01 17:50

Она автоматически внучка. И умная бабка это понимает. Ответить

arrow новое Она автоматически ненужный прицеп, то... Anonymous 17.01 17:54

Она автоматически ненужный прицеп, только и всего, без роду и племени. Ответить

arrow новое Для кого? Для бабки? Возможно. Только... Anonymous 17.01 17:57

Для кого? Для бабки? Возможно. Только бабкино мнение никому не интересно. А для бабкиного сына это член семьи. Если он женился на данной конкретной женщине с ребенком, значит его все устраивает. Ответить

arrow новое Для бабкиного сына взросла девица в д... Anonymous 17.01 17:59

Для бабкиного сына взросла девица в доме может означать что угодно, даже любовницу годик через 3. Бабке на это начихать. Ответить

arrow новое А на бабку начхать тем более. Она там... Anonymous 17.01 18:02

А на бабку начхать тем более. Она там никто и мнение ее никому не интересно. Ответить

arrow новое Это ваши домыслы. У вас что-то личное... Anonymous 17.01 19:27

Это ваши домыслы. У вас что-то личное к женщинам старшего возраста. Не забудьте, сама такой станете. Ответить

arrow новое Стану. Только я свекровью не буду. Anonymous 17.01 19:28

Стану. Только я свекровью не буду. Ответить

arrow новое Понятно. На долю поколения ваших доче... Anonymous 17.01 19:30

Понятно. На долю поколения ваших дочерей уже лошков не останется. Во всяком случае, в больших городах. Ответить

arrow новое Да и слава богу. С лошками сами колуп... Anonymous 17.01 19:36

Да и слава богу. С лошками сами колупайтесь. Ответить

arrow новое Хаха! У меня-то все хорошо, и отношен... Anonymous 17.01 19:37

Хаха! У меня-то все хорошо, и отношения со всеми хорошие. И сыновья точно не дадут на шею никому присесть. Ответить

arrow новое Ну и замечательно. Я очень за вас рад... Anonymous 17.01 19:38

Ну и замечательно. Я очень за вас рада. А на счет сыновей не зарекайтесь. Ночная кукушка, как известно... Ответить

arrow новое Не надейтесь Anonymous 17.01 19:40

Не надейтесь Ответить

arrow новое Да мне все равно, представляете? Anonymous 17.01 19:41

Да мне все равно, представляете? Ответить

arrow новое Отлично. Тогда непонятно, чего вы тут... Anonymous 17.01 19:42

Отлично. Тогда непонятно, чего вы тут с такой горячностью пишете Ответить

arrow новое А вы? Вам какое дело до чужой бабки? ... Anonymous 17.01 19:44

А вы? Вам какое дело до чужой бабки? А я знаю. Боитесь. Боитесь такой же участи. И правильно. Ответить

arrow новое А вы не боитесь? Если воспитываете эг... Anonymous 17.01 19:48

А вы не боитесь? Если воспитываете эгоисток, думаете, они вам подадут стакан воды? Нет, они видят пример матери, учатся у нее. Странно, что вам не приходит в голову, что вас тоже могут так... изолировать.
Мне бояться нечего. Моя старость обеспечена. Ответить

arrow новое Не боюсь. У меня прекрасная дочь. Anonymous 17.01 20:12

Не боюсь. У меня прекрасная дочь. Ответить

arrow новое Если дочь умная, она сделает правильн... Anonymous 17.01 23:38

Если дочь умная, она сделает правильные выводы из вашего отношения к старшим родственникам и к вам будет относиться точно так же. Ответить

arrow новое Совершенно верно. Вы не учитываете то... Anonymous 18.01 00:00

Совершенно верно. Вы не учитываете только одно обстоятельство. Такое "отношение" возникло не просто так, а полностью по вине старших родственников. Ответить

arrow новое Судя по Вашей писанине, "такое от... Anonymous 18.01 02:23

Судя по Вашей писанине, "такое отношение" к Вам тоже возникло не просто так. Ответить

arrow новое Судя по вашей писанине, вы потенциаль... Anonymous 18.01 02:39

Судя по вашей писанине, вы потенциальная или действующая свекровь. У меня со свекровью нейтральные отношения. Мне все равно, есть она или нет. Всю свою жизнь она посвятила своему любимому младшему сыну, а я являюсь женой нелюбимого старшего. Надеюсь, вы в курсе, что родители по-разному относятся к своим даже родным детям? Так вот, мужу моему не повезло. А равнодушие к сыну распространилось и на ребенка от него. Есть внучка хорошо, нет тоже хорошо. Мое отношение к свекрови соответствующее. Ответить

arrow новое Нет, не свекровь. Просто Вы пишет... Anonymous 18.01 06:34

Нет, не свекровь. Просто Вы пишете грубо и зло даже про чужих, совершенно посторонних людей. Ответить

arrow новое Так же, как и вы. Перечитайте свои со... Anonymous 18.01 10:26

Так же, как и вы. Перечитайте свои сообщения. Ответить

arrow новое Куку? Почему чужой ребенок становится... Anonymous 18.01 12:45

Куку? Почему чужой ребенок становится АВТОМАТОМ внучкой?! Ответить

arrow новое Потому, что сын выбрал в жены женщину... Anonymous 18.01 12:52

Потому, что сын выбрал в жены женщину с ребенком. Ответить

arrow новое Да вы действительно куку). Anonymous 18.01 13:14

Да вы действительно куку). Ответить

arrow новое Вы тоже. Anonymous 18.01 15:01

Вы тоже. Ответить

arrow новое Даже если удочерил, то для бабки ниче... Anonymous 17.01 17:57

Даже если удочерил, то для бабки ничего не меняется. Ответить

arrow новое А не боитесь, что вас муж пошлет? Anonymous 17.01 17:29

А не боитесь, что вас муж пошлет? Ответить

arrow новое Абсолютно не боюсь. Anonymous 17.01 17:34

Абсолютно не боюсь. Ответить

arrow новое Зря))) Anonymous 18.01 12:50

Зря))) Ответить

arrow новое Ваше мнение очень ценно для нас. Anonymous 18.01 12:58

Ваше мнение очень ценно для нас. Ответить

arrow новое Знаете кто себя во множественном числ... Anonymous 18.01 13:17

Знаете кто себя во множественном числе называет ))? Ответить

arrow новое Знаю. Anonymous 18.01 13:22

Знаю. Ответить

arrow новое И останется без подарка mllerelena H* 17.01 17:30

И останется без подарка Автор: mllerelena H* Ответить

arrow новое А бабка без сына и внука. Anonymous 17.01 17:35

А бабка без сына и внука. Ответить

arrow новое С чего вы взяли? Anonymous 17.01 17:38

С чего вы взяли? Ответить

arrow новое Из жизненного опыта. Anonymous 17.01 17:39

Из жизненного опыта. Ответить

arrow новое Ваш жизненный опыт - только ваш :) Anonymous 17.01 17:41

Ваш жизненный опыт - только ваш Ответить

arrow новое Общий. Полно таких примеров. Без бабк... Anonymous 17.01 17:51

Общий. Полно таких примеров. Без бабки еще никто не помер. Ответить

arrow новое Без б/у пилотки тем паче Anonymous 17.01 17:52

Без б/у пилотки тем паче Ответить

arrow новое Однако же сын в данном примере выбрал... Anonymous 17.01 17:54

Однако же сын в данном примере выбрал именно такую. И уже, как минимум, 10 лет с ней живет. Значит, не обходится. Ответить

arrow новое А почему? Почему послали бы? Ведь это... Anonymous 17.01 23:06

А почему? Почему послали бы? Ведь это ваш сын, почему вы не хотите отдавать подарки, предназначенные сыну, ему. Зачем наказывать ребёнка из-за любви к нему его родной. Бабушки?
Понятно, что старшая дочь для этой бабушки чужая. Бабушка хочет быть бабушкой своему внуку. Что бы тут ни говорили, она не бабушка его старшей сестры. У его старшей сестры есть своя бабушка. И будет странно, если от этой бабушки начнут требовать подарки и для мальчика тоже... Ответить

arrow новое Т.е. лишили бы своего сына любящей ба... Anonymous 17.01 23:12

Т.е. лишили бы своего сына любящей бабушки просто потому, что вашему величеству не так поклонились.
Ну что сказать - отличная мама, прямо замечательная. Ответить

arrow новое Одаряемый сам решит, что делать со СВ... Anonymous 17.01 17:30

Одаряемый сам решит, что делать со СВОИМИ вещами. Ответить

arrow новое В 9 лет ребенку сложно противостоять ... Anonymous 17.01 17:39

В 9 лет ребенку сложно противостоять манипуляциям, поэтому его необходимо защищать. Ответить

arrow новое +1 От такой токсичной бабки его надо... Anonymous 17.01 17:40

+1
От такой токсичной бабки его надо усиленно защищать. Ответить

arrow новое Неправильно поняли. От хитрой сеструх... Anonymous 17.01 17:42

Неправильно поняли. От хитрой сеструхи и матери-пофигистки надо защищать. Ответить

arrow новое И кто ж, интересно, этим займется? Anonymous 17.01 17:51

И кто ж, интересно, этим займется? Ответить

arrow новое Сын-отец, кто же еще. Anonymous 17.01 19:29

Сын-отец, кто же еще. Ответить

arrow новое Пока не занялся. Уж 10 лет как. Anonymous 17.01 19:36

Пока не занялся. Уж 10 лет как. Ответить

arrow новое Самое время ему объяснить, с кем он ж... Anonymous 17.01 19:38

Самое время ему объяснить, с кем он живет. Химия прошла. Ответить

arrow новое Ой, химия прошла уж лет 8-9 назад. Од... Anonymous 17.01 19:40

Ой, химия прошла уж лет 8-9 назад. Однако же, живёт с этой женой и дочь ее содержит. Ответить

arrow новое Откуда информация о содержании дочери... Anonymous 17.01 19:43

Откуда информация о содержании дочери жены? Где алименты на нее? Ответить

arrow новое Не знаю. У автора спросите. Anonymous 17.01 19:46

Не знаю. У автора спросите. Ответить

arrow новое От какой токсичной бабки?! Там мамаша... Anonymous 18.01 12:55

От какой токсичной бабки?! Там мамаша стерва и идиотина! Ответить

новое Однозначно спросила бы сына "ащозафиг... Что в имени тебе моем D* 17.01 17:22

Однозначно спросила бы сына "ащозафигня" Автор: Что в имени тебе моем D* Ответить

новое В данном случае девочка не права и с ... Anonymous 17.01 17:24

В данном случае девочка не права и с ней надо поговорить. Она должна вернуть и благодарить брата. Все.
И чтобы она так больше не делала. Ответить

arrow новое Это не девочка, это мама, которая всё... Anonymous 17.01 17:30

Это не девочка, это мама, которая всё такое считает в порядке вещей. Еще и подначила, может быть Ответить

arrow новое Тогда тем более - мама. Но девочке в ... Anonymous 17.01 17:42

Тогда тем более - мама. Но девочке в 12 лет пора бы понимать что так нельзя, отсутствие воспитания. Ответить

arrow новое Ей вообще 15. Совсем взрослая, скоро ... Anonymous 17.01 17:43

Ей вообще 15. Совсем взрослая, скоро отселять пора. Ответить

arrow новое Да, автор не сказала, надолго ли она ... Игуанка H* 17.01 17:46

Да, автор не сказала, надолго ли она взяла смартфон. Родители должны проследить, чтобы вернула Автор: Игуанка H* Ответить

arrow новое Зачем она вообще взяла чужой подарок?... Anonymous 17.01 17:48

Зачем она вообще взяла чужой подарок? Это его вещь, зачем она ему отдала свой старый? Очевидно же, что возвращать она не планирует.
А если поцарапает, разобьёт и тд? Ответить

arrow новое Проще проследить, чтобы Дедушка Мороз... mllerelena H* 17.01 17:50

Проще проследить, чтобы Дедушка Мороз вовремя принёс подарки в следующем году Автор: mllerelena H* Ответить

arrow новое А какого фига она вообще брала его? ... Anonymous? 18.01 10:13

А какого фига она вообще брала его? Телефон - это как личная зубная щетка в настоящее время! Мамаша - тварина нищебродская! Ответить

новое Нужны ещё доказательства, что РСП - з... Anonymous 17.01 17:31

Нужны ещё доказательства, что РСП - зло по определению? Ответить

новое Те, кто радуется за девочку и орёт, ч... Zzzzz 17.01 18:02

Те, кто радуется за девочку и орёт, что у бабушки теперь "двое внуков", - а вы уверены, что родная бабушка 15-летней девочки (по отцу) дарит дорогие подарки младшему ребенку своей бывшей невестки? Симметрично вроде должно быть, нет разве?
Бабушке советовала бы в этом случае поговорить с сыном, попросив его восстановить статус кво смартфонов, а впредь дарить внуку одобренные им вещи типа кроссовок, курток и т. д. Хочется верить, 15-летняя деваха в одежду 9-летнего мальчика не сможет влезть, так что хоть на несколько лет выход, может быть, будет найден. Ответить

arrow новое Нет, не должно быть симметрично. С бы... Anonymous 17.01 18:10

Нет, не должно быть симметрично. С бывшими свекровями, обычно, не общаются. И с "бывшими" бабками тоже не часто. А для нынешней бабки девочка это член семьи. Даже, если она и не родная. В противном случае, воспитывайте сыновей так, чтобы они не женились на женщинах с детьми. Ответить

arrow новое То есть сферическая девочка в вакууме... Anonymous 17.01 18:16

То есть сферическая девочка в вакууме в такой ситуации должна получить подарки от трех бабок: матерей мамы, папы и отчима? И ещё у брата мелкого его личный подарок отжать - вполне в своем праве? С чего такие перекосы в ОДНУ сторону? Ответить

arrow новое Ну, должны же у девочки быть льготы. ... Anonymous 17.01 18:18

Ну, должны же у девочки быть льготы. Она и так с чужим дядей живет. Ответить

arrow новое Чужой дядя и так ее содержит (в подав... Anonymous 17.01 18:20

Чужой дядя и так ее содержит (в подавляющем большинстве подобных семей это так), поскольку алименты (если они есть, конечно) практически никогда не покрывают 50% потребностей 15-летнего подростка.
А за льготами - в собес! А не в чужой карман. Ответить

arrow новое Пока, как мы видим, все наоборот. Anonymous 17.01 18:23

Пока, как мы видим, все наоборот. Ответить

arrow новое Что "наоборот"?! 15-летняя девица с ... Anonymous 17.01 18:32

Что "наоборот"?!
15-летняя девица с подачи мамаши отжимает чужую вещь, подаренную НЕ ЕЙ и НЕ ЕЁ родственниками. Украсть у ребенка, задурив ему голову, - это редкостная низость.
Никто, кроме кровных родственников, девочке ничего не должен. Могут оказывать знаки внимания, но не обязаны.

Потом ещё потребуют у мужа его имущество наследное "пилить", потому что "девачьке нужны льготы, она на обеспечении чужого дяди всю сознательную жизнь просидела, бедосечка, давай, чужой дядя, ей за это компенсацию!" Ответить

arrow новое Даже, если и потребуют, это их личное... Anonymous 17.01 18:40

Даже, если и потребуют, это их личное дело и бабки не касается. Ответить

arrow новое Ну, здоровья и долгих лет "бабке". И ... Anonymous 17.01 18:45

Ну, здоровья и долгих лет "бабке". И мудрости написать завещание напрямую на родного внука, если сын рохля, а невестка - выжига.
Ни сантиметра квадратного "врагу"! Ответить

arrow новое Да это на здоровье. Пусть хоть приют... Anonymous 17.01 19:06

Да это на здоровье. Пусть хоть приюта для собак завершает. Только, кто ее дохаживать будет, если других родственников нет, вот в чём вопрос. Ответить

arrow новое Сын будет. Anonymous 17.01 19:32

Сын будет. Ответить

arrow новое К сожалению, таких случаев единицы. М... Anonymous 17.01 19:35

К сожалению, таких случаев единицы. Мужчины, в лучшем случае, сиделку наймут (если деньги есть). Как правило, все эти хлопоты сваливпют на жен. Ответить

arrow новое Вы все правильно написали. Но здесь п... Anonymous 18.01 13:04

Вы все правильно написали. Но здесь полно таких как автор топа, с нищебродской философией. Отжать, забрать, поделить - вот их конек. Бесполезняк что-то им доказывать. Ответить

arrow новое Ну, автор топа скорее все-таки расстр... Anonymous 18.01 13:16

Ну, автор топа скорее все-таки расстроенная бабушка Ответить

arrow новое С чего ей льготы? Жизнь с чужим мужик... Anonymous 17.01 19:31

С чего ей льготы? Жизнь с чужим мужиком обусловлено решением ее матери. Вот мать и должна ей. А отчим... может, он ее трахать начнет через 3 года. Ответить

arrow новое Вот мать и отдает долги. Как может и ... Anonymous 17.01 19:37

Вот мать и отдает долги. Как может и считает нужным. Ответить

arrow новое Муж ей должен объяснить, что это плох... Anonymous 17.01 19:38

Муж ей должен объяснить, что это плохой способ. Ответить

arrow новое Так что ж не объясняет то!? Значит, у... Anonymous 17.01 19:42

Так что ж не объясняет то!? Значит, устраивает его все? Только бабка бесится. Ответить

arrow новое Бывшие свекрови прекрасно общаются с ... Anonymous 17.01 18:18

Бывшие свекрови прекрасно общаются с внуками и дарят им подарки. Некоторые даже алименты платят за непутевых сыновей
Не знаю ни одну бабушку, которая перестала бы общаться с внуком после развода сына. Ответить

arrow новое Да вы что? А я знаю полно противополо... Anonymous 17.01 18:23

Да вы что? А я знаю полно противоположных примеров. Если бывшая невестка не захочет, никакого общения не будет. Я знаю даже такие примеры, когда невестка не дает общаться с внуками "действующей" бабке. Ответить

arrow новое Ну и дуры ваши знакомые, что я могу ... Anonymous 17.01 18:24

Ну и дуры ваши знакомые, что я могу сказать. Ответить

arrow новое Пока в дурах только бабки-свекрови. М... Anonymous 17.01 18:26

Пока в дурах только бабки-свекрови. Моих знакомых все устраивает. А бабок и прочих родственников их детям и со стороны матерей хватает. Ответить

arrow новое Дуры, что вышли и родили от м**ков, д... Anonymous 17.01 18:29

Дуры, что вышли и родили от м**ков, дуры, что лишают из-за своей дурости ребенка близкого человека. Чем тут можно гордиться, не представляю.
У моего ребенка, например, было много дедушек и бабушек, которые его любят. Бывших бабушек не бывает. Ответить

arrow новое Ну конечно. Дуры только невестка. А с... Anonymous 17.01 18:36

Ну конечно. Дуры только невестка. А свекрови все умные. Ответить

arrow новое В данной ситуации да, дуры именно они... Anonymous 17.01 18:51

В данной ситуации да, дуры именно они. Бабушка - это бабушка, их не выбирают.
Пример ребенку, как вести себя потом с мамой, если ее поведение будет неудобным супругу Ответить

arrow новое Бабушка должна вести себя так, чтобы ... Anonymous 17.01 19:04

Бабушка должна вести себя так, чтобы ее любили и уважали. Бывает, что чужих любят, а бывает, что и свои не нужны. Все от бабки зависит. Нужно не только сегодняшним днем жить, а о будущем думать. А то, как у моей знакомой было. Пока свекровь молодая была, все невестка поняла. И не такая она, и сыну ее не пара, и из семьи не той. А как стареть начала, так:"Доченька моя!". Поняла, старая сволочь, что ухаживать за ней некому, кроме невестки будет, сразу переобулась в прыжке. Ответить

arrow новое + вот уж точно, не давать общаться ро... _Martini_ KF** 17.01 18:36

+ вот уж точно, не давать общаться родной бабушке с внуком признак дурости. Такая типа владычица морская, хочу, разрешу, не захочу - плевать на собственного ребенка и родственников. Бедный ребёнок (( Автор: _Martini_ KF** Ответить

arrow новое Да, именно так. Поэтому бабка должна ... Anonymous 17.01 18:39

Да, именно так. Поэтому бабка должна быть заинтересована в хороших отношениях с невесткой. Эта истина стара, как мир. Ответить

arrow новое Вам попался в мужья лох и почему-то в... Anonymous 17.01 19:35

Вам попался в мужья лох и почему-то вы решили, что все такие - ради пи\ды родную мать забудут. Далеко не все такие. Ответить

arrow новое Да да да. Не лох, а нормальный муж. Л... Anonymous 17.01 19:49

Да да да. Не лох, а нормальный муж. Лохи это, как раз, те, которые ради мамаш на семью забивают. Родители это прошлое, жена настоящее, а дети будущее. Ответить

arrow новое Родители могут быть в прошлом, если о... Anonymous 17.01 19:50

Родители могут быть в прошлом, если они уже умерли. Иначе это не человеческие отношения. Ответить

arrow новое Это нормально. "«И сказал: посему ост... Anonymous 17.01 20:14

Это нормально. "«И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей" Ответить

arrow новое Таким как вы надо потихоньку цианид п... Anonymous 17.01 20:47

Таким как вы надо потихоньку цианид подсыпать - воздух чище станет) Ответить

arrow новое Надо же. Ваше сообщение про цианид ос... Anonymous 18.01 00:59

Надо же. Ваше сообщение про цианид оставили, а мое удали. Прелесть какая. Ответить

arrow новое Значит модератор со мной согласен)) Anonymous 18.01 19:34

Значит модератор со мной согласен)) Ответить

arrow новое Это заявка на победу. Anonymous 18.01 19:43

Это заявка на победу. Ответить

arrow новое +1 Она и сама такая. Не знает, куда ... Anonymous 17.01 19:33

+1
Она и сама такая. Не знает, куда свою дурь девать, вот на форум и вываливает. В реале уже, видимо, всех достала Ответить

arrow новое Почему же не общаются... Общаются все... Anonymous 17.01 23:18

Почему же не общаются... Общаются все, кого я знаю из таких семей. И я со своими бабушкой и дедушкой общалась после развода родителей. Мне дарили подарки и никто эти подарки не забирал ни под каким предлогом. Ответить

arrow новое А я не общалась. И что? И бывшие свек... Anonymous 17.01 23:26

А я не общалась. И что? И бывшие свекровь и свекр моей подруги не общаются с внуками после развода. Таких случаев полно. Отцы родные забывают о собственных детях, не то что бабки с дедами. Ответить

arrow новое У вас с анонимом выше просто разные к... Anonymous 17.01 23:31

У вас с анонимом выше просто разные круги общения. Ответить

arrow новое А при чем тут круг общения? Anonymous 17.01 23:35

А при чем тут круг общения? Ответить

arrow новое Да ни при чем, конечно :) Anonymous 17.01 23:38

Да ни при чем, конечно Ответить

arrow новое Конечно. Дети не отвечают за своих ро... Anonymous 18.01 00:13

Конечно. Дети не отвечают за своих родителей. Ответить

arrow новое Супер логика:) Anonymous 18.01 00:22

Супер логика Ответить

arrow новое Естественно. Anonymous 18.01 00:31

Естественно. Ответить

arrow новое Ну это не повод ведь перекладывать об... Anonymous 17.01 23:36

Ну это не повод ведь перекладывать обязанности одной стороны на другую, правда? И не повод наказывать собственного сына. Ответить

arrow новое Не повод. А из чего понятно, что сын ... Anonymous 18.01 00:19

Не повод. А из чего понятно, что сын наказан? Ответить

arrow новое Можно дарить не симметричные подарки,... Ioulia H* 18.01 01:16

Можно дарить не симметричные подарки, но нельзя одному ребенку дарить вещь, вожделенную для другого ребенка. Тем более, что тот ребенок старше, и, вроде, по логике, дорогой модный гаджет должен появиться у него раньше. Такой подарок вносит разлад: зависть старшего, недоумение родителей, которым теперь надо извернуться и купить не хуже второму, а оно в планы не входило. Если б бабушка внуку подарила дорогой набор Лего или супернавороченный бластер Нерф, а девочке б из приличия передала коробку конфет и дешевые сережки, то повода для конфликта бы не было. Автор: Ioulia H* Ответить

arrow новое Это НЕ повод отнять у младшего и отда... A 18.01 01:23

Это НЕ повод отнять у младшего и отдать старшей! Ответить

arrow новое Так может бабушка с девочкой не общаю... Anonymous 18.01 01:24

Так может бабушка с девочкой не общаются. Ответить

arrow новое Да конечно. Девочка 10 лет в семье жи... Anonymous 18.01 01:45

Да конечно. Девочка 10 лет в семье живет и не общаются. Ответить

arrow новое Запросто. У знакомых берут на отдых ... Anonymous 18.01 01:50

Запросто. У знакомых берут на отдых только своего внука, старшего отправляют к отцу или бабушке по отцу. Ответить

arrow новое Значит, люди такие. И какое это имеет... Anonymous 18.01 01:55

Значит, люди такие. И какое это имеет отношения к общению? Я не думаю, что 5летняя девочка сама изьявила желание не общаться с бабушкой. Значит, бабушка так себя вела, что маленькая девочка не захотела с ней общаться. Ответить

arrow новое Когда девочка была маленькой, бабушка... Anonymous 18.01 01:58

Когда девочка была маленькой, бабушка м.б. и не чувствовала себя бабушкой, могла редко приезжать в дом к сыну. Могла просто работать и не иметь свободного времени. Ответить

arrow новое Продолжаем разговор. Когда девочка бы... Anonymous 18.01 02:09

Продолжаем разговор. Когда девочка была маленькой, родился ее младший брат. Т.е. на него у бабушки находилось время, а на девочку не находилось. Не могла приезжать, позвони по телефону. Какие проблемы? Было бы желание. А его, похоже, не было. Когда родилась моя дочь, ее бабушка (моя мама) тоже работала и редко приезжала. Однако, дочь не отказалась с ней общаться. Так, может дело не в девочке, а в бабушке? Ответить

arrow новое Так ваша мать - родная бабушка вашей... Anonymous 18.01 02:15

Так ваша мать - родная бабушка вашей дочери. Свекровь в данном случае никто ребенку. Когда родилась моя старшая дочь, то свекровь не могла слышать , когда ребенок плакал, она ее все время хватала на руки. А она у нас была детским врачом. Она мне потом рассказала, что раньше к детскому плачу относилась совсем спокойно, но когда родилась родная внучка, то ее плачь не могла слышать, хотелось сразу успокоить, покачать и т.д. Ответить

arrow новое Когда родилась моя дочь ее вторая баб... Anonymous 18.01 02:43

Когда родилась моя дочь ее вторая бабушка (моя свекровь) видела ее на выписке из роддома, а следующий раз только через полгода. При том, что не работала и была совершенно свободна. Дело не в родстве, а в отношении. Можно обожать чужого ребенка и совершенно равнодушно относиться к родному. Ответить

arrow новое Так это задача матери, сделать так, ч... Anonymous 18.01 02:42

Так это задача матери, сделать так, чтобы было общение.
Ну я как мать, имеющая ребенка от первого брака, считала это именно своей задачей. Ответить

arrow новое А я бы не считала. Anonymous 18.01 02:50

А я бы не считала. Ответить

arrow новое И зря. Anonymous 18.01 03:13

И зря. Ответить

arrow новое Где это написано? Anonymous 18.01 03:19

Где это написано? Ответить

arrow новое Что написано? Anonymous 18.01 13:23

Что написано? Ответить

arrow новое Это. Anonymous 18.01 13:28

Это. Ответить

arrow новое Что это? Конкретизируйте. Anonymous 18.01 13:37

Что это? Конкретизируйте. Ответить

arrow новое О чем вы? Anonymous 18.01 13:40

О чем вы? Ответить

arrow новое А вы? Anonymous 18.01 15:20

А вы? Ответить

arrow новое А внуку как она подарки передает? По ... Ioulia H* 18.01 03:25

А внуку как она подарки передает? По мне так как-то неприлично придти в дом, где двое детей, одному подарить подарок, а второму ничего. Это не обязательно должен быть дорогой подарок, можно сувенир. Ну, и не надо приносить детям такие подарки, из-за которых ссоры, зависть и обиды. Бабушка может и не общается, но дети живя в одном доме, точно общаются, и новый смартфон 9тилетке не стоит погоды в доме. Автор: Ioulia H* Ответить

новое Как бабушке было бы очень неприятно. ... Anonymous 17.01 18:02

Как бабушке было бы очень неприятно. Спросила бы у сына, что за фигня происходит. На будущее дарить только мальчуковые подарки ,типа лего Ответить

arrow новое Ну да, подростку очень нужно лего, вм... Anonymous 17.01 18:03

Ну да, подростку очень нужно лего, вместо гаджетов. Ответить

arrow новое В 9 лет лего норм! И лет до 12 точно ... Alles SD* 17.01 18:10

В 9 лет лего норм! И лет до 12 точно (потом - уже не всем заходит, но некоторым нравится). Автор: Alles SD* Ответить

arrow новое Вот именно, норм, не всем и скоро буд... Anonymous 17.01 18:13

Вот именно, норм, не всем и скоро будет не норм. Дарить пацану бесконечные конструкторы, только потому, что хорошие подарки у него отжимает мама и отдает сестре? Как-то совсем не норм. Ответить

arrow новое Ну, ещё три года норм, а там, глядишь... Alles SD* 17.01 18:18

Ну, ещё три года норм, а там, глядишь, единоутробная сестра достигнет совершеннолетия и свалит, может, куда? Замуж, учиться, жить отдельно... Автор: Alles SD* Ответить

arrow новое А если он вообще лего не любит. Anonymous 17.01 18:21

А если он вообще лего не любит. Ответить

arrow новое Лего как пример, можно дарить что-ниб... Anonymous 17.01 18:46

Лего как пример, можно дарить что-нибудь еще.
А зачем дарить пацану подарки, которые ему вообще не достанутся? Ответить

arrow новое Да , лучше бесконечные конструкторы, ... Anonymous 17.01 19:08

Да , лучше бесконечные конструкторы, которые достанутся родному внуку, чем этим двум бессовестным Ответить

новое Еще правильно было бы, если бы бабушк... Anonymous 17.01 18:34

Еще правильно было бы, если бы бабушка задала родителям вопрос о судьбе тех самых денег, которые они (а скорее всего, мама) забирали "на сохранение". Хорошо ли сохранились? Ответить

arrow новое А зачем бабка даёт деньги 5-6-7-8 лет... Amber 28939 SD 17.01 19:37

А зачем бабка даёт деньги 5-6-7-8 летнему? Невестка скажет что он их на аппликации порезал и конец истории.
Бабушка же всяко демонстрирует ху из ху. Невестке это может надоесть. Автор: Amber 28939 SD Ответить

arrow новое Не представляю современного ребенка, ... Anonymous 17.01 19:39

Не представляю современного ребенка, который деньги порежет на аппликации Они уже знают, зачем деньги. Ответить

arrow новое Речь же не об этом. Бабушка отдала? В... Amber 28939 SD 17.01 19:49

Речь же не об этом. Бабушка отдала? Все. Не ее дело отслеживать процесс дальше. Потратили ли те деньги на билеты/ кроссовки/ отпуск/ положили на счёт или порезали на аппликации ее не касается. У ребёнка есть родители, это их забота. Автор: Amber 28939 SD Ответить

arrow новое Бабушка не алименты родителям платила... Ole$ya ♧ Clair 18.01 10:16

Бабушка не алименты родителям платила, чтобы родители могли свободно распоряжаться чужими деньгами, а именно делала целевой подарок внуку, чтобы он выбрал то, что хочет. Автор: Ole$ya ♧ Clair Ответить

новое устроила бы скандал грандиозный. С ка... Anonymous 17.01 18:51

устроила бы скандал грандиозный. С какого перепуга такое происходит? Бред Ответить

arrow новое Скандалистка, блин! Anonymous 17.01 23:46

Скандалистка, блин! Ответить

новое Мда. Деньги бы больше не дарила тогда... Танцы-Шманцы H* 17.01 18:55

Мда. Деньги бы больше не дарила тогда, собирайте ему сама на что ему нужно.
Я моему сыну и другие дарили деньги лет с детства, он сам их собирал и потом покупали ему что хотел. Никогда не приходило в голову забирать деньги у него.
Про телефон конечно спросила бы, но мягко, чтобы сначала разведать обстановку и подумать.
Мама одна у детей? Это мама мальчика? Наверняка она обоих детей тогда любит, но считает что мелкому еще не так нужно, как старшей. А старшей вы тоже подарки дарите? Понятно что для вас она не ваша, но для матери оба ее и она будет защищать ребенка, к которому хуже относятся. Надо стараться одинаково к обоим относиться. Автор: Танцы-Шманцы H* Ответить

arrow новое А если на одинаково у бабушки денежне... Anonymous 17.01 19:07

А если на одинаково у бабушки денежнее хватает?
Если одному ребенку в семье подарили телефон, то это уже подспорье. Считаешь что старшую обделили, ну так купи ей такой же сама Ответить

arrow новое Значит, дари подарки подешевле, но об... Anonymous 17.01 19:09

Значит, дари подарки подешевле, но обоим. Важно внимание. Ответить

arrow новое Не представляю, с чего чужому ребенку... Anonymous 17.01 19:36

Не представляю, с чего чужому ребенку дарить подарки. Ответить

arrow новое Только из неприязни к невестке можно ... Amber 28939 SD 17.01 19:33

Только из неприязни к невестке можно дарить дорогие подарки ОДНОМУ. Ничего кроме ссор и обид детей друг на друга это не принесёт. Они дети! Им пофиг все ваши рассуждения и вселенской справедливости. Есть здесь и сейчас.
У девочки ещё и возраст козлистый. Невестка правильно делает что следит за детьми и их отношениями. В отличии от бабушки у неё их ДВОЕ. Оба родные и любимые. Автор: Amber 28939 SD Ответить

arrow новое +1000 Anonymous 17.01 19:39

+1000 Ответить

arrow новое 15 лет - уже девушка. Уже может подра... Anonymous 17.01 19:41

15 лет - уже девушка. Уже может подрабатывать. Надо быть уо, чтобы не понимать, что это не ее бабушка, что ей подарки положены от других родственников. Ответить

arrow новое Любимая там, похоже, только доня... Anonymous 17.01 19:44

Любимая там, похоже, только доня... Ответить

arrow новое И правильно. Anonymous 17.01 19:45

И правильно. Ответить

arrow новое Неужели все мамы девочек такие ебанут... Anonymous 17.01 19:45

Неужели все мамы девочек такие ебанутые? Ответить

arrow новое Не, только невестка из поста и нескол... Anonymous 17.01 19:46

Не, только невестка из поста и несколько анонимов на еве Ответить

arrow новое Мы нормальные. Дочь всегда ближе мате... Anonymous 17.01 19:47

Мы нормальные. Дочь всегда ближе матери, да и вообще родителям. На сына надежды мало. Ответить

arrow новое Да все просто. Бабушка любит своего в... Anonymous 17.01 23:38

Да все просто. Бабушка любит своего внука - это нормально. Родители, если не идиоты, просто подстрахуются. Ответить