новое Девушки, а Вы фото умерших в рамочках... Anonymous 17.01 18:52

Девушки, а Вы фото умерших в рамочках ставите у себя дома, как память? У меня стоит одно уже три года, сейчас очень близкие умерли, и что-то меня напрягло. Ответить

arrow новое У подруги фото мужа стояло в рамочке... Anonymous 17.01 19:00

У подруги фото мужа стояло в рамочке умершего. Батюшка сказал после 40 дня все убрать Ответить

arrow новое Ну если батюшка сказал, то точно убра... Anonymous 17.01 19:04

Ну если батюшка сказал, то точно убрать ) Ответить

arrow новое а чем объяснил? у меня стоит, как ж... Anonymous 17.01 19:11

а чем объяснил?
у меня стоит, как же я его уберу? Я с ним разговариваю, он там живой и счастливый. Ответить

arrow новое сказал, что нужно человека отпустить ... Anonymous 17.01 19:32

сказал, что нужно человека отпустить с миром. И я с ним согласна. Не важно что думает аноним выше. Батюшка мудро сказал, тут психологии больше чем религии Ответить

arrow новое А батюшку не смущает, что у них о хра... Anonymous 18.01 10:47

А батюшку не смущает, что у них о храмам иконы развешаны и мощи разложены? Или святых, что были обычными людьми раздербанить на молекулы можно, а близких надо отпустить? Ответить

arrow новое да и как фото может задержать умершег... Anonymous 18.01 15:27

да и как фото может задержать умершего? ну бред же
фото - это память, не более того, от того, что я помню умершего родственника от тут задержаться не может, чтоб его специально отпускать. Ответить

arrow новое Он это сказал, скорее всего, с учетом... Anonymous 18.01 18:23

Он это сказал, скорее всего, с учетом личности или ситуации подруги. И с учетом личности покойного. Кому-то надо убирать, у кого-то всю жизнь стоят Ответить

arrow новое Соглашусь Сава-Совунья ♤ Clair 19.01 02:48

Соглашусь Автор: Сава-Совунья ♤ Clair Ответить

arrow новое А он ее прямо за один разговор всю на... Anonymous 27.01 13:01

А он ее прямо за один разговор всю насквозь увидел. Поп-психотерапевт-глаз-рентген души. Ответить

arrow новое сектантка?) Anonymous 19.01 07:05

сектантка?) Ответить

arrow новое Нет, не ставила , это надо железные н... Akva-marin SD** 17.01 19:03

Нет, не ставила , это надо железные нервы иметь чтобы постоянно видеть это и не рыдать. Автор: Akva-marin SD** Ответить

arrow новое Рамочки обычно до сорокового дня,годи... Anonymous 17.01 20:27

Рамочки обычно до сорокового дня,годины,если хочется.Траур держат 40 дней близкие,поэтому черная лента ,,потом её снимают.Година-траур вдовы по мужу,аналогично,потом снимают ленту. Вне этих сроков траур неуместен. Ответить

arrow новое Неуместно на работе выставлять фото р... Anonymous 18.01 03:10

Неуместно на работе выставлять фото родственников с черными ленточками, а в собственной квартире уместно все, что уместно хозяину.

Да и нелепо определять продолжительность траура какими-то конкретными сроками. «Траур держат 40 дней близкие,поэтому черная лента ,,потом ее снимают.»
А если вообще не будет портретов с черной лентой? Или снимут ленту через 2 месяца? Или вообще не снимут? Кому какая разница, что происходит в чужой квартире с портретами? Для кого это неуместно вдруг? Ответить

arrow новое Как вас добротно запрограмировали. Anonymous 27.01 13:02

Как вас добротно запрограмировали. Ответить

arrow новое нет зачем мне лишний раз натыкаясь н... Anonymous 18.01 08:17

нет
зачем мне лишний раз натыкаясь на него расстраиваться Ответить

arrow новое Стоит и стоять будет, пока я жива. ... Anonymous 19.01 15:38

Стоит и стоять будет, пока я жива.
На посторонние мнения мне наплевать. Ответить

arrow новое Хоть кто-то адекватный.... Anonymous 27.01 13:03

Хоть кто-то адекватный.... Ответить

arrow новое У меня 13 й год стоит и убирать не со... Mari5000 F* 22.01 20:31

У меня 13 й год стоит и убирать не собираюсь. Автор: Mari5000 F* Ответить

новое Нет. Не могу на папины фото смотреть,... Anonymous 17.01 19:07

Нет. Не могу на папины фото смотреть, начинаю рыдать. Год прошёл. А у мамы стоит, ей так наоборот легче. Ответить

новое Нет. Once upon H* 17.01 19:10

Нет. Автор: Once upon H* Ответить

новое нет Nadusha I ♧ Clair 17.01 19:25

нет Автор: Nadusha I ♧ Clair Ответить

новое Бабушка с дедушкой - да. Очень хороши... Тиффа H* 17.01 19:27

Бабушка с дедушкой - да. Очень хорошие фото. В голове у меня они все равно не умерли. Единственно, фото чуть разные по размеру, но не хочу менять. И так хорошо. Единственные фото в квартире. А... рамок нет. Автор: Тиффа H* Ответить

arrow новое + к первому абзацу КакФ4ера OH* 17.01 19:55

+ к первому абзацу Автор: КакФ4ера OH* Ответить

новое Бабушка с дедушкой. Они на одном фото... КакФ4ера OH* 17.01 19:55

Бабушка с дедушкой. Они на одном фото. Автор: КакФ4ера OH* Ответить

новое Бабушкино фото стоит. Она была учител... Anonymous 17.01 20:11

Бабушкино фото стоит. Она была учительницей, проработала 60 лет (!) а летом работала в лагере. 60 лет с детьми. Я поставила ее фото на столе, где готовлюсь к урокам и смотрю на ее счастливое лицо каждый раз, когда мне хочется убиться лбом об стол. Ответить

новое фото сына стоит и не одно. и не собир... Anonymous 17.01 20:19

фото сына стоит и не одно. и не собираюсь убирать. Ответить

новое Стояла рамочка с фото папы.... через ... Ма-Ма-Мария! F 17.01 20:23

Стояла рамочка с фото папы.... через полгода убрала, не могу смотреть, плачу. Автор: Ма-Ма-Мария! F Ответить

новое Нет, у меня ничего не стоит и вряд ли... natava C.S. OH* 17.01 20:29

Нет, у меня ничего не стоит и вряд ли когда-нибудь будет стоять. У мамы стоит фото её мужа, моего отца. Автор: natava C.S. OH* Ответить

новое Вообще никаких фото нет дома на стена... Anonymous 17.01 20:32

Вообще никаких фото нет дома на стенах и пр. У бабушек стоят фото дедушек и пра. Ответить

новое ого. вместо "девочки" теперь девушки.... Felicita 47729 OH* 17.01 20:33

ого. вместо "девочки" теперь девушки.
прогресс налицо. Автор: Felicita 47729 OH* Ответить

новое Стоят фото давно умерших бабушек, дед... Anonymous 17.01 21:50

Стоят фото давно умерших бабушек, дедушки, папы. Мама умерла недавно, на её фото смотреть не могу, сразу слезы накатывают. Мамина сестра тоже пока убрала все её фото, т к начинает плакать. Ответить

новое Мама поставила два фото почти через г... котапёс SD* 17.01 22:09

Мама поставила два фото почти через год после смерти, стараюсь не задерживать на них взгляд, не могу пока без слез видеть их. Автор: котапёс SD* Ответить

новое Нет L E X X H* 17.01 22:18

Нет Автор: L E X X H* Ответить

новое Убрать после 40 дней считается нормал... наши OH* 17.01 22:20

Убрать после 40 дней считается нормальным. Дальше - отклонения
Эти демонстрации никому не нужны - это давит на психику и мешает жить. Автор: наши OH* Ответить

новое Я не ставила, и так без успокоительны... Anonymous 17.01 22:27

Я не ставила, и так без успокоительных не сплю уже полгода с кончины папы. Нервы у меня и так расшатаны, когда есть желание посмотреть, открываю альбом. Ответить

новое Не могу, и так по нескольку раз в ден... Anonymous 17.01 22:30

Не могу, и так по нескольку раз в день накатывает, а тут ещё и фото. Ответить

новое Мы на поминках просто поставили слайд... Anonymous 17.01 22:35

Мы на поминках просто поставили слайд-шоу на мониторе, перед столом Ответить

новое Нет. Anonymous 17.01 22:44

Нет. Ответить

новое У мамы дома висят фотки ее родителей ... Anonymous 17.01 22:51

У мамы дома висят фотки ее родителей и папы. Нормально к этому отношусь. У свекрови стоят фото ее мужа, умершего 8 лет назад, у подруги фото отца,2 года уже нет его. Ответить

новое Фотографии брата стоят. На полке с фо... Anonymous 17.01 23:11

Фотографии брата стоят. На полке с фотографиями других родственников. В обычных рамках. Ответить

новое Висят фото мамы вместе с другими. И б... Серая Зайка SD* 18.01 00:49

Висят фото мамы вместе с другими. И без черной рамки. Автор: Серая Зайка SD* Ответить

новое Да. Стоит фотография родителей. Часто... Ж@клин F** 18.01 10:02

Да. Стоит фотография родителей. Часто взгляд останавливается и я мысленно с ними. Автор: Ж@клин F** Ответить

новое Нет. У меня никаких фотографий нет. П... Anonymous 18.01 10:27

Нет. У меня никаких фотографий нет. Пылесборник) Ответить

новое Стоят фотографии родителей на камине.... Кошка питерская D* 18.01 10:51

Стоят фотографии родителей на камине. Я скучаю по ним, вижу родные любимые лица, мысленно благодарю их за все. Как будто они рядом. Мне от этого легче. Мамину фотографию первый год не ставила, очень больно было. Автор: Кошка питерская D* Ответить

новое Что значит "фото в рамочке"? Все фото... Anonymous 18.01 15:23

Что значит "фото в рамочке"? Все фото, если стоят или висят, у людей в рамочках. Или вы о траурной рамке и портретном фото с похорон? Ответить

arrow новое Я о фото умершего. Aвтор 18.01 15:33

Я о фото умершего. Ответить

arrow новое Не все. Тиффа H* 18.01 22:00

Не все. Автор: Тиффа H* Ответить

новое Фото родителей у меня стоят, нескольк... Anonymous 18.01 16:27

Фото родителей у меня стоят, несколько даже и мне хорошо и тепло на них смотреть. Других не ставлю, зачем. Других родственников фото в альбоме пересматриваю иногда. Ответить

arrow новое Стоит пока. месяца еще и нет. Я свечк... Anonymous 22.01 16:54

Стоит пока. месяца еще и нет. Я свечки ставлю рядом. Это помогает его душе.Я разговариваю с ним.Но это нужно мне. Ленточку потом наверное сниму. Ответить

новое нет. у меня много фото, но не стоят н... Мизерикордия ♧* Clair 18.01 16:29

нет. у меня много фото, но не стоят нигде. Автор: Мизерикордия ♧* Clair Ответить

новое Стоят Не хочу убирать Теплом, добро... Anonymous 18.01 23:39

Стоят
Не хочу убирать
Теплом, добротой и поддержкой от них веет
папа ушел меньше чем 40 дней назад, с теплом и добротой смотрит на меня с фотографии
Ответить

новое Фотография мамы стоит, а папа.... ещё... Милена2 SD** 19.01 03:09

Фотография мамы стоит, а папа.... ещё не привыкну, что его нет. Автор: Милена2 SD** Ответить

новое Фотография папы стоит, ещё нет 40 дне... Anonymous 19.01 13:34

Фотография папы стоит, ещё нет 40 дней.((( Ответить

новое У меня бабушкино фото заставкой на ра... Anonymous 22.01 20:58

У меня бабушкино фото заставкой на рабочем столе на моем домашнем компе. Вижу ее и улыбаюсь всегда, онам там веселая и счастливая, очень ее любила и люблю, могу мысленно сказать что-то. Ответить