Вирус в странах мира - 13 (без конспирологинь, психически больных и революционерок (16243 просмотров)

Топик закрыт для написания новых постов
новое Добро пожаловать в новый топ. Всё, пр... Hуacinth Bucket KF 17.01 18:54

Добро пожаловать в новый топ. Всё, приближающееся к конспирологическому бреду будет удаляться. Удаляется также флуд, фашистско-расистские оскорбления и бред психов. И да, всё очень субьективно и решаю я, поэтому тех,м кого эти условия не устраивают - прошу пройти в два альтернативных топа. Автор: Hуacinth Bucket KF

новое Есть кто - нибудь из Польши? Работаю... mllerelena H* 17.01 22:47

Есть кто - нибудь из Польши? Работают у вас парикмахерские? Слышала,что во Франции работают. В Германии нет, увы. Автор: mllerelena H*

arrow новое У вас нет приятельниц, кто может это ... сayenne KF** 17.01 22:53

У вас нет приятельниц, кто может это дома сделать? 😄
Приезжайте ко мне 😄 только до 20:00 успейте 😂 Автор: сayenne KF**

arrow новое И куда? mllerelena H* 17.01 22:59

И куда? Автор: mllerelena H*

arrow новое Штуттгарт 😕 сayenne KF** 17.01 23:33

Штуттгарт 😕 Автор: сayenne KF**

arrow новое Далековато mllerelena H* 17.01 23:34

Далековато Автор: mllerelena H*

arrow новое Вы по своим знакомым поспрашайте. Не ... сayenne KF** 17.01 23:39

Вы по своим знакомым поспрашайте. Не может быть, чтоб кто-то кого-то да не знал 😉 Автор: сayenne KF**

arrow новое Лена, вы 30 лет в Германии живете. Не... КсюМа SD** 18.01 11:35

Лена, вы 30 лет в Германии живете. Неужели нет ни одной русскоязычной знакомой, которая знает парикмахера, стригущего на дому? Автор: КсюМа SD**

новое Все работают по домам. Невозможно же ... Anonymous 18.01 00:14

Все работают по домам. Невозможно же не стричься. Не делать маникюр. Не встречаться с близкими и друзьями. Жизнь отменить сложно.

arrow новое Согласно долбанутому автору этой темы... Anonymous 18.01 00:46

Согласно долбанутому автору этой темы - можно и нужно.

arrow новое Вас в дверь, а вы в окно. Фигасе мазо... """-""" H* 18.01 00:53

Вас в дверь, а вы в окно. Фигасе мазохизм...
Ведь все равно потрут вас Автор: """-""" H*

arrow новое Ты кто?! Anonymous 18.01 00:53

Ты кто?!

arrow новое Конь в пальто. """-""" H* 18.01 00:55

Конь в пальто. Автор: """-""" H*

arrow новое Ну вот и иди мимо. Ной иди в уголке. ... Anonymous 18.01 00:57

Ну вот и иди мимо. Ной иди в уголке. Жалуйся на жизнь тяжелую.

arrow новое О, надо Весне ссылку дать - а то она ... Anonymous 18.01 00:57

О, надо Весне ссылку дать - а то она в соседней теме пишет, что вы никогда никогда никогда не изрыгаете грубости

arrow новое Это не грубость. То, что вы мне припи... """-""" H* 18.01 08:50

Это не грубость. То, что вы мне приписали в топе, где на эмоции пиявите нескольких человек, ко мне не относится. И Весна права, такими категориями я даже не думаю. А человеку, общающемуся на языке люмпенов, можно ответитьи "конь в пальто". Другой бы его уже послал, это я миндальничаю. И анонимно я не пишу НИКОГДА. Я считаю, что если хочешь отпиявить, как делаете вы, или написать гадость, то делать это нужно гордо и открыто, а не предательски бзд--ть из под лавки. А вы именно предательски трусливо портите воздух. Автор: """-""" H*

arrow новое Ссылку, пожалуйста, на то, где долбан... Hуacinth Bucket KF 18.01 07:49

Ссылку, пожалуйста, на то, где долбанутый автор так считает. Более того, в стране у долбанутого автора это всё открыто и никогда не закрывалось, но и лену пенёнзов не хватит подьехать, поэтому не приглашаю.
А вообще я польщена - давно такое было - чтобы из-за меня ночами не спали.
И да, для ваших испражнений есть альтернативные темы. Автор: Hуacinth Bucket KF

arrow новое Смотря где. У нас все парикмахерски... Ellisiv ♤ Clair 18.01 09:12

Смотря где.
У нас все парикмахерские открыты. Я вчера в гостях была.
У меня такое ощущение, что половину запретов вы себе придумываете. Почему нельзя встречаться с близкими? Автор: Ellisiv ♤ Clair

arrow новое Вот в том то и дело, что « смотря где... Anonymous 18.01 10:21

Вот в том то и дело, что « смотря где « Возмущаются скорее всего те, где все закрыто и когда откроется неизвестно.
В Германии можно встречаться только лишь с одним близким. Или с бабушкой или с дедушкой, если дети живут отдельно или с сыном или с дочкой, со всеми вместе нельзя

arrow новое Тогда, наверное, не следует начибать ... Anonymous 18.01 10:27

Тогда, наверное, не следует начибать свио посты со слова "все". Начинайте с "я".

arrow новое Это не я пост начинала, я просто мимо... Anonymous 18.01 10:30

Это не я пост начинала, я просто мимо проходила

arrow новое Я не скажу за все земли Германии, но,... КсюМа SD** 18.01 11:40

Я не скажу за все земли Германии, но, например, в NRW нет такого правила, что встречаться можно только с одним человеком. В общественном месте - да, дома хоть два десятка встречай, никаких ограничений для частных жилищ нет.
Kontakte
Treffen im öffentlichen Raum sind nur zwischen Angehörigen eines Hausstands sowie einer weiteren Person zulässig. Diese Person kann von betreuungsbedürftigen Kindern aus ihrem Hausstand begleitet werden; im Rahmen der Wahrnehmung von Umgangsrechten kann auch der getrennt lebende Elternteil von den betreuungsbedürftigen Kindern begleitet werden.
https://www.mags.nrw/pressemitteilung/coronaschutzverordnung-angepasst-nordrhein-westfalen-verlaengert-lockdown-bis-31#:~:text=Januar%202021-,Coronaschutzverordnung%20angepasst%20%E2%80%93%20Nordrhein%2DWestfalen%20verl%C3%A4ngert%20Lockdown%20bis%2031.%20Januar,des%20Landes%20wurde%20entsprechend%20angepasst. Автор: КсюМа SD**

arrow новое BW Ab dem 11. Januar gelten daher fo... Anonymous 18.01 11:57

BW
Ab dem 11. Januar gelten daher folgende verschärfte Regeln: Im öffentlichen und privaten Raum dürfen sich nur noch die Angehörigen des eigenen Haushalts (abgeschlossene Wohneinheit) treffen. Es darf nur noch eine nicht zum Haushalt gehörende Person hinzukommen. Um besondere Härten etwa für Alleinerziehende, pflegende Angehörige, Patchwork-Familien oder bei der Betreuung von Kindern zu vermeiden, zählen die Kinder der beiden Haushalte bis einschließlich 14 Jahren nicht mit.

Dabei ist dringendst empfohlen, feste „Haushaltspartnerschaften“ zu bilden und sich möglichst nur mit diesem einen weiteren Haushalt zu treffen und nicht heute mit Haushalt A, dann mit Haushalt B und am nächsten Tag mit Haushalt C.
https://www.baden-wuerttemberg.de/de/service/aktuelle-infos-zu-corona/aktuelle-corona-verordnung-des-landes-baden-wuerttemberg/

arrow новое У вас и комендантский час по всей зем... КсюМа SD** 18.01 12:01

У вас и комендантский час по всей земле.
Вообще в очередной раз показывает, какая Германия вся разная. Автор: КсюМа SD**

arrow новое Я почему то думала, что разрешение на... Anonymous 18.01 12:16

Я почему то думала, что разрешение на встречу только с одним человеком действует по всей Германии.
Оказывается есть ещё райские места Я вам завидую

arrow новое А кто то это правило вообще соблюдает... ilina H* 18.01 12:36

А кто то это правило вообще соблюдает?? Что то я таких не встречала. Автор: ilina H*

arrow новое Как это??? А старички как же??? Детям... Anonymous 18.01 12:47

Как это??? А старички как же??? Детям значит правила соблюдать, а кому то нет? Двойные стандарты

arrow новое Ну, соблюдайте:) ilina H* 18.01 12:51

Ну, соблюдайте Автор: ilina H*

arrow новое Ну соблюдаем:) Anonymous 18.01 12:57

Ну соблюдаем

arrow новое Во всех странах ограничения разные. В... Мудрая сова KF** 18.01 11:05

Во всех странах ограничения разные. В Германии парикмахерские закрыты, как и салоны красоты уже полтора месяца. С родными встречаться, ну это каждый решает для себя, но в половине соседних районов у нам комендантский час после 8. Плюс до с 1 класса и ещё хорошо что детские сады работают.
Я не ною, стараюсь следовать правилам, но говорить что у меня жизнь не изменилась тоже не правда. Автор: Мудрая сова KF**

arrow новое Так никто и не говорит, что жизнь не ... Ellisiv ♤ Clair 18.01 11:27

Так никто и не говорит, что жизнь не изменилась. Но некоторые товарищи склонны к преувеличениям, мягко говоря.
А еще склонны распространять ситуацию в конкретном месте на весь мир. Автор: Ellisiv ♤ Clair

arrow новое Сегодня с удивлением узнала, что детс... КсюМа SD** 18.01 11:29

Сегодня с удивлением узнала, что детские сады, оказываются, все работают. Я думала их закрыли еще в ноябре. Автор: КсюМа SD**

arrow новое Работают, но на 10 часов меньше. У ме... Мудрая сова KF** 18.01 11:40

Работают, но на 10 часов меньше. У меня просто у подруг и родни много маленьких детей, я например не знаю, как универы сейчас Автор: Мудрая сова KF**

arrow новое Универы полностью онлайн, семинары с ... КсюМа SD** 18.01 11:44

Универы полностью онлайн, семинары с обязательно включенными камерами. В прошлом семестре у Ксении экзамены были оффлайн с соблюдением дистанции. Как будет в этом узнаем в феврале. Автор: КсюМа SD**

arrow новое Это то понятно. Но когда тут пишут, ч... ilina H* 18.01 12:18

Это то понятно. Но когда тут пишут, что с марта месяца сидят с ограничениями дома и их дети не общаются со сверстниками , то это,мягко говоря, преувеличение. Автор: ilina H*

arrow новое Ну какое преувеличение? У меня два ... сayenne D 18.01 12:22

Ну какое преувеличение?
У меня два ребёнка. Одна сознательная, и все делает только по правилам. А другой, как она говорит - без разница. Мне к первой что, насильно приглашать друзей? Как заставлять встречаться? Автор: сayenne D

arrow новое Она у вас раньше от друзей не вылезал... ilina H* 18.01 12:34

Она у вас раньше от друзей не вылезала, а сейчас страдает?? Может она делает так, как ей удобно? Автор: ilina H*

arrow новое Последний раз была в салоне 22 декабр... Sweetlana H* 18.01 09:45

Последний раз была в салоне 22 декабря. Следующий раз в феврале пойду.
С друзьями встречаюсь. Еду в ресторанах заказываю..
Жизнь как раз не останавливается.. Автор: Sweetlana H*

arrow новое Она не останавливается, она видоизмен... Anonymous 18.01 10:36

Она не останавливается, она видоизменяется. Люди ищут, где бы им на дому подстричься

arrow новое Ради бога. Некоторые и всегда на дому... Sweetlana H* 18.01 10:39

Ради бога. Некоторые и всегда на дому стригутся. Каждому свое. Автор: Sweetlana H*

arrow новое Ну понятно, вы же не парикмахер, че в... Anonymous 18.01 10:40

Ну понятно, вы же не парикмахер, че вам за свой бизнес переживать. Вы пошли в салон и подстриглись, да и работа у вас есть.
А кому-то не повезло, по непонятной градации уровней опасности)

arrow новое Все парикмахеры получают 80% от заявл... Sweetlana H* 18.01 11:00

Все парикмахеры получают 80% от заявленного дохода в виде возмещения от государства во время локдаунов. Никто от голода не умирает. Автор: Sweetlana H*

arrow новое Поэтому и стригут подпольно по домам,... Anonymous 18.01 11:01

Поэтому и стригут подпольно по домам, забив на корону...

arrow новое Стригут подпольно и по домам те, кото... Sweetlana H* 18.01 11:15

Стригут подпольно и по домам те, которые налогов не платят в мирные времена. Им ничего не полагается.. Автор: Sweetlana H*

arrow новое Вот это соцзащита. Нашим такое только... """-""" H* 18.01 11:08

Вот это соцзащита. Нашим такое только снилось.
Сейча своей звонила- в больнице лежит, не с короной.....Придется, видимо, ногами топать в парикмахерскую. Автор: """-""" H*

arrow новое Да все получают возмещение. Но если с... Sweetlana H* 18.01 11:17

Да все получают возмещение. Но если скрываешь и не платишь налоги в мирное время, сейчас остается только ныть..
Российскому малому предпринимательству я только сочувствуют Автор: Sweetlana H*

arrow новое Я тоже...Скорее бы уж выработался кол... """-""" H* 18.01 11:21

Я тоже...Скорее бы уж выработался коллективный иммунитет и все заработало. Пока госпитализаций в Москве много... Автор: """-""" H*

arrow новое Я уже пару лет стригусь дома. Еще до ... """-""" H* 18.01 10:52

Я уже пару лет стригусь дома. Еще до всех ковидов накрылась медным тазом парикмахерская с моим любимым парикмахером. Но у профи всегда есть клиенты. Говорит, даже не хочет идти больше работать в "офис". Сама планирует время, денег хватает. Автор: """-""" H*

arrow новое Не все готовы к себе в дом посторонни... Anonymous 18.01 10:55

Не все готовы к себе в дом посторонних пускать

новое Россия . Москва. Сегодня все школьни... """-""" H* 18.01 10:25

Россия . Москва. Сегодня все школьники, включая 6-11 классы пошли в школу.
Рассказываю историю, которая приключилась в пятницу.
В школьный чат без учителя одна из девочек написала, что у нее сильный кашель, коньюктивит, насморк, была или есть потеря обняния, но мама хочет ее отправить в школу. Боится сдать тест или вызывать врача, т.к. могут посадить на социальный мониторинг.
Одна из мам позвонила родительнице этой девочки, что она говориола не знаю, но врача ребенку вызвали, в школу девочка не пошла, но попало ей знатно. О чем думала мама...хз. Ребенок кашляет... Автор: """-""" H*

arrow новое А в школу этого ребенка пустили бы, е... Sweetlana H* 18.01 10:28

А в школу этого ребенка пустили бы, если бы она пришла? Автор: Sweetlana H*

arrow новое Да у нас в школьном чате всю осень у ... Anonymous 18.01 10:39

Да у нас в школьном чате всю осень у детей развлечение - о, мы идём с мамой в больницу, пропало обоняние))) ни разу класс на карантине не был.

arrow новое Кашель, со слов девочки, очень сильны... """-""" H* 18.01 10:45

Кашель, со слов девочки, очень сильный.
То, что она не наврала для развлечения, подтверждено звонком одной из родительниц горе-мамаше. Горе-мамаша, кстати, не работает, т.е. дома сидеть просто не хочет, а на остальных, как большинствуев, ей наплевать. Странно, что плевать и на ребенка с надсадным кашлем. Автор: """-""" H*

arrow новое Я в шоке, конечно. Посторонние люди, ... Anonymous 18.01 10:50

Я в шоке, конечно. Посторонние люди, быдлородители, звонят вмешиваются в жизнь, ставят диагнозы по телефону. Как можно подтвердить по телефону корону, епты??

arrow новое Она же кашляла. Ну и вот..... )))))) ... Anonymous 18.01 10:52

Она же кашляла. Ну и вот..... ))))))

"У нас масочный!"

arrow новое Ну обратитесь к этим родителям...теле... """-""" H* 18.01 10:54

Ну обратитесь к этим родителям...телефон, правда, не дам, искть надо.
П.С. Слог у вас высокий, конечно- язык люмпена. Но не дай бог вам напишут про "три калеки", вы сразу " моя русский не понимай"- и жаловаться побежите. Автор: """-""" H*

arrow новое Кто сейчас ребенка с кашлем куда отпр... enot41 SD** 18.01 11:04

Кто сейчас ребенка с кашлем куда отправит? Сейчас вообще никто нигде не кашляет. А вот чьи-то там родительницы - варвары любопытные. Здоровье ребенка - вопрос родителей и школьной администрации в части касающейся. Автор: enot41 SD**

arrow новое Ну как никто не кашляет. Кашляют с по... """-""" H* 18.01 11:15

Ну как никто не кашляет. Кашляют с потерей обоняния. Просто дома обычно сидят с ковидом. Не зря же мама боится соцмониторинга.
По поводу естественного отбора вашу позицию я знаю. Имеете право...И позвонившая мама тоже право имеет, может, она в группе риска или проживет с пожилыми роlителями. Одной позволено только о себе думать, а второй нет?) Автор: """-""" H*

arrow новое Разборки мамаша не имела права устраи... Anonymous 18.01 12:26

Разборки мамаша не имела права устраивать. Хочет безопасности - пусть сидит дома. У неё нет права вмешиваться в чужую жизнь.
ЗЫ Уважаемый модератор, не надо это удалять. Нельзя поощрять разборки поткаким-то там слухам, недавно в России отца одиночку убили из-за вот таких родителей, которые отношения выясняли в школьном чате.
Это не норма и Обычная должна знать, что у людей есть другое мнение.

arrow новое Окей, я теперь знаю ваше мнение. :-) ... """-""" H* 18.01 12:40

Окей, я теперь знаю ваше мнение. Спасибо. Автор: """-""" H*

arrow новое О себе позволено думать, не позволено... Anonymous 18.01 12:33

О себе позволено думать, не позволено лезть в чужую жизнь. Сиди дома и берегись- позволено, лелей свою группу риска и родителей- позволено, вмешиваться в чужие семейные, тем более, медицинские дела- не позволено.

arrow новое + 1000 удивительно, что кто-то этого ... Anonymous 18.01 12:39

+ 1000 удивительно, что кто-то этого не понимает((

arrow новое Вот это поворот. У вас определенно пр... Anonymous 18.01 12:48

Вот это поворот. У вас определенно произошли изменения в психике, возможно, необратимые. Вы Оруэлла давно не перечитывали? Хотя бы тезисно вспомните.
П.С. Это было обычной, пост которой удален

arrow новое Перечитывала года три -четыре назад. ... """-""" H* 18.01 13:41

Перечитывала года три -четыре назад.
Знаете, а мне фашисткие утверждения про выживание сильных кажутся дном, нет ниже дна. А люди, придерживающиюся фашистких высказываний, позором своих родителей. Но я это не пишу им. Таких переделаешь? Нет. А вы не можете остановится, чтобы не осудить, как бабушка на лавочке. И пишете, и пишете, и пишете. Скрипите и скрипите, учите и учите. А потом из-за "трех калек" - русское народное выражение- бежить рыдать и жаловаться в ПВЖ. Автор: """-""" H*

arrow новое Ответить вам не представляется возмож... Anonymous 18.01 14:20

Ответить вам не представляется возможным. Грубых слов я не употребляю, оскорбления не использую. Но сильно с вами не согласна. И мое несогласие мне выразить невозможно. Так что оставайтесь в всеобщем одбрямсе, теперь это модно и современно))))))))))))))))))))

arrow новое Свет, даже не знаю...Ну пустить пусти... """-""" H* 18.01 10:42

Свет, даже не знаю...Ну пустить пустили бы, есл температуры нет, но она бы кашлять начала. Но там мама странная. Автор: """-""" H*

arrow новое Вы ж привитая Anonymous 18.01 10:44

Вы ж привитая

arrow новое Звонила не я. Я ж миндальничаю, мне в... """-""" H* 18.01 10:48

Звонила не я. Я ж миндальничаю, мне всех жалко...
Иммунитет полностью формируется на 42 день. У меня сегодня 10-й. Надеюсь, может, начало что-то вырабатываться.) На работе у нас все в адеквате, поэтому до сих пор не заболела. Ну тут уж как фишка ляжет. Автор: """-""" H*

arrow новое Вы не заболели, потому что это не сил... Anonymous 18.01 10:53

Вы не заболели, потому что это не сильно заразно. На Еве многие переболели - некоторые из них сидя в изоляции на даче. И не заразились у многих члены семьи в одной квартире.

arrow новое У меня болели родственники, одна с ци... """-""" H* 18.01 11:00

У меня болели родственники, одна с цитокиновым штормом. И в реанимации отлежали трое моих личных знакомых в возрасте 49-53 года.
А так ничё, конечно...
Сейчас пишу не для вас, т.к. вы пиявите и тема вам сама по себе неинтересна.
Муж на удаленке в основном, но где-то 12 человек у них работает в офисе. Насчет заразности- одна женщина заразила всех!!!(болели всем офисом, практически, одновременно) кроме двоих- один уже был с антителами с весны, другой участвовал в 3 стадии КИ "Спутьник". Хорошо, что обычно сильно заразные штаммы бывают не сильно тяжелыми. Автор: """-""" H*

arrow новое Бедная женщина, на которую повесили з... Anonymous 18.01 11:02

Бедная женщина, на которую повесили заражение всего офиса

arrow новое Она не бедная совсем. :-) И никто нич... """-""" H* 18.01 11:19

Она не бедная совсем. И никто ничего на нее не вешал. Живет себе и радуется. Очень приятная женщина, я ее знаю лично. Автор: """-""" H*

arrow новое Это только в России родители устраива... Anonymous 18.01 12:16

Это только в России родители устраивают разборки между собой, если ребенок что-то где-то написал, цивилизация

arrow новое Не уверена, что это только в России, ... Anonymous 18.01 12:22

Не уверена, что это только в России, но уверена, что в России это не везде. Не могу себе представить такого среди своего окружения. Но у нас есть такие как обычная, ей нравится

arrow новое А никому в "школьном чате без учителя... Anonymous 23.01 10:28

А никому в "школьном чате без учителя" не пришло в голову, что девочке просто не хотелось выходить с ДО, поэтому она просто приукрасила все симптомы?
Раньше сильно продвинутые шантажисты грозили пожаловаться в опеку. Теперь достаточно написать в чат. остальное сделают родители.

новое Сегодня на работе в интранете появила... КсюМа SD** 18.01 11:32

Сегодня на работе в интранете появилась статистика за прошлый год. Из положительного: количество больничных уменьшилось на 18% по сравнению со средним значением последних 10 лет. Списывают на хоумофис. Автор: КсюМа SD**

arrow новое Обычно за год я болею ОРВИ 2 раза, бы... """-""" H* 18.01 12:02

Обычно за год я болею ОРВИ 2 раза, бывает 3. За прошлый год простудными не болела ни разу. Автор: """-""" H*

arrow новое Ну,это и логично. Недавно по этому по... ilina H* 18.01 12:16

Ну,это и логично. Недавно по этому поводу разговаривала с подругой. Она считает, что намного продуктивнее она работает из дома. " Вот разболелась вчера голова. В другое воемя я бы позвонила на работу и сказалась больной на один день. Дома же выпила таблеточку, через 2 часа полегчало и я с лептопом в кровати отлично поработала" Автор: ilina H*

arrow новое Да, именно так. Я на себе это тоже за... КсюМа SD** 18.01 12:26

Да, именно так. Я на себе это тоже заметила. Автор: КсюМа SD**

arrow новое Сьеэконмленные на больничных деньги с... сayenne D 18.01 12:33

Сьеэконмленные на больничных деньги с успехом пошли на тесты и вакцины 🤦‍♀️ Автор: сayenne D

arrow новое У нас на бонус. :) Тыщу подкинули. КсюМа SD** 18.01 12:35

У нас на бонус. Тыщу подкинули. Автор: КсюМа SD**

arrow новое С больничной кассы? сayenne D 18.01 12:36

С больничной кассы? Автор: сayenne D

arrow новое Нет, от фирмы. За больничные платит р... КсюМа SD** 18.01 12:42

Нет, от фирмы. За больничные платит работодатель.
Я сейчас не имею ввиду людей, которые больны дольше 6ти недель. Автор: КсюМа SD**

arrow новое А когда начинает касса платить? Разве... сayenne D 18.01 12:44

А когда начинает касса платить? Разве не сразу? Автор: сayenne D

arrow новое Если больничный дольше 6ти недель. КсюМа SD** 18.01 12:45

Если больничный дольше 6ти недель. Автор: КсюМа SD**

arrow новое Аааа. Не знала 😄 спасибо знаю толь... сayenne D 18.01 12:48

Аааа. Не знала 😄 спасибо
знаю только что за единственный больничный день с ребенком, когда ей оперировали сломанный нос 😂, мне выплатили 67% зарплаты 🤔 Автор: сayenne D

arrow новое Ну это же не ваш больничный. За больн... КсюМа SD** 18.01 12:50

Ну это же не ваш больничный. За больничный с ребенком с первого же дня платит больничная касса. За ваш больничный 6 недель платит работодатель. Автор: КсюМа SD**

arrow новое Корона бонус многие выплатили, чтобы ... Мудрая сова KF** 18.01 12:57

Корона бонус многие выплатили, чтобы налоги не платить. И фирме экономно, и работникам приятно Автор: Мудрая сова KF**

arrow новое Коронабонус был в декабре. А с январс... КсюМа SD** 18.01 13:01

Коронабонус был в декабре. А с январской еще тысяча пришла, уже с налогом, типа экономия из-за хоумофиса. У нас до прошлого года его не практиковали. Автор: КсюМа SD**

arrow новое Аа. Я про коронубонус подумала. Этой ... Мудрая сова KF** 18.01 13:09

Аа. Я про коронубонус подумала. Этой возможностью многие воспользовались. А ты уже январскую зарплату получила? Январь же ещё идет Автор: Мудрая сова KF**

arrow новое У нас 15го выплачивают за текущий мес... КсюМа SD** 18.01 13:17

У нас 15го выплачивают за текущий месяц. Автор: КсюМа SD**

arrow новое Понятно. Интересно что у вас до сих п... Мудрая сова KF** 18.01 13:25

Понятно. Интересно что у вас до сих пор не практиковали хомофис, хотя может у вас в работниках нет недостатка, город и все-таки известная фирма, это нас удерживают дополнительными плюшками. Постоянно нет, но иногда очень удобно. Автор: Мудрая сова KF**

arrow новое Наш самый главный шеф был противником... КсюМа SD** 18.01 13:38

Наш самый главный шеф был противником ХО. А теперь он на пенсии и корона, так что самое время начать вводить. Автор: КсюМа SD**

arrow новое А сейчас вы полностью дома? Мудрая сова KF** 19.01 10:37

А сейчас вы полностью дома? Автор: Мудрая сова KF**

arrow новое У нас в бюро почти нет больничных, Ho... Мудрая сова KF** 18.01 12:24

У нас в бюро почти нет больничных, Homeoffice и Kurzarbeit (сокращение рабочей недели, или кто правильно по-русски знает?), ну и при любом подозрении на простуду все остаются дома. Автор: Мудрая сова KF**

arrow новое На HR устраивают тренинги для менедже... Anonymous 24.01 22:37

На HR устраивают тренинги для менеджеров, там говорят, что 80% больинчных не по мед причинам, и это мы в Европе.

новое Пишу в данный момент экзамены онлайн ... сayenne D 18.01 12:26

Пишу в данный момент экзамены онлайн 🤦‍♀️

Ну что я могу сказать - пизdец образованию 🤦‍♀️ Автор: сayenne D

arrow новое В чем именно п....ц? Можно списать вс... КсюМа SD** 18.01 12:33

В чем именно п....ц? Можно списать все что хочешь? Автор: КсюМа SD**

arrow новое Диплом " на шару":) ilina H* 18.01 12:37

Диплом " на шару" Автор: ilina H*

arrow новое Конечно. То, на что раньше отводилось... сayenne D 18.01 12:38

Конечно. То, на что раньше отводилось полтора часа, я списала за 20 минут 🤦‍♀️ Автор: сayenne D

arrow новое А ведь могли бы не списывать, правда ... Anonymous 18.01 12:46

А ведь могли бы не списывать, правда же?

arrow новое Зачем мне это нужно? сayenne D 18.01 12:48

Зачем мне это нужно? Автор: сayenne D

arrow новое Действительно. Глупый вопрос, правда?... Anonymous 18.01 12:50

Действительно. Глупый вопрос, правда? А потом удивляетесь, что все вокруг непрофессиональные дебилы, и вы с ними. Или уже не удивляетесь?

arrow новое А вы бы гордо не списывали, если бы б... Anonymous 18.01 12:52

А вы бы гордо не списывали, если бы была такая возможность

arrow новое Если нет привычки списывать, то это п... Ellisiv ♤ Clair 18.01 12:54

Если нет привычки списывать, то это просто не придет в голову. Автор: Ellisiv ♤ Clair

arrow новое Если не было привычки списывать, то о... Anonymous 18.01 12:55

Если не было привычки списывать, то она легко появится при таких условиях.

arrow новое Именно! 😉 путь наименьшего сопротивл... сayenne D 18.01 13:02

Именно! 😉 путь наименьшего сопротивления. Первое правило инженера:
So gut wie nötig, so wenig wie möglich
Что условно - как можно лучше при минимальных усилиях 😜 Автор: сayenne D

arrow новое Не появится. Она просто не нужна. Взр... Ellisiv ♤ Clair 18.01 13:03

Не появится. Она просто не нужна. Взрослые люди как правило учатся чему-то чтобы это знать и использовать, а не сдать тест для галочки и забыть. Смысла списывать нет. Автор: Ellisiv ♤ Clair

arrow новое А это никак не связано. Можно учиться... Anonymous 18.01 13:07

А это никак не связано. Можно учиться, чтобы знать, и при этом списать на экзамене, чтобы сдать или сдать лучше.

arrow новое Одно противоречит другому. Если ты зн... Ellisiv ♤ Clair 18.01 13:23

Одно противоречит другому. Если ты знаешь, то списывать тебе не надо, ты это и так знаешь. Автор: Ellisiv ♤ Clair

arrow новое Вот не надо меня лечить. Если я не бу... сayenne D 18.01 13:40

Вот не надо меня лечить. Если я не буду знать, я не смогу работать. Автор: сayenne D

arrow новое Делать мне нечего. Я за свою жизнь сд... Ellisiv ♤ Clair 18.01 14:12

Делать мне нечего. Я за свою жизнь сдала множество экзаменов, ни разу ничего не списывала - незачем.
А вы делайте как вам заблагорассудится. Ваш выбор, ваша ответственность и последствия тоже ваши. Никто вас "лечить" не собирается. Автор: Ellisiv ♤ Clair

arrow новое Вы не догоняете. Я имела право исполь... сayenne D 18.01 14:15

Вы не догоняете. Я имела право использовать все подручные средства. Я ничего не списывала Автор: сayenne D

arrow новое Вы бы определились. Выше: "я списала ... Ellisiv ♤ Clair 18.01 14:20

Вы бы определились. Выше: "я списала за 20 минут".
Так списывали или использовали разрешенные материалы? Это не синонимы. Автор: Ellisiv ♤ Clair

arrow новое Да, неправильно изначально написала. ... сayenne D 18.01 14:30

Да, неправильно изначально написала.
Написала за 20 минут с использованием разрешённых материалов то, на что отводится полтора часа и запрет использовать какие-либо материалы. Так лучше? 😄 Автор: сayenne D

arrow новое Это просто два разных экзамена. Зачем... Ellisiv ♤ Clair 18.01 14:34

Это просто два разных экзамена. Зачем вы решили свалить все в одну кучу - непонятно. Я писала ниже, у меня еще 20 лет назад были вполне очные экзамены, на которых можно было пользоваться разрешенными материалами, таблицами, учебниками и т.д. При чем тут дистанционка? Автор: Ellisiv ♤ Clair

arrow новое Это НЕ два разных экзамена. До домашн... сayenne D 18.01 14:38

Это НЕ два разных экзамена. До домашних арестов он писался очно БЕЗ использования подручных материалист. Так понятно? Автор: сayenne D

arrow новое Вы его писали раньше? Разумеется это... Ellisiv ♤ Clair 18.01 15:05

Вы его писали раньше?
Разумеется это РАЗНЫЕ экзамены (хотя, возможно, на одну тему). Просто потому что экзамен, предполагающий использование дополнительных материалов в принципе всегда другой по структуре и цель его другая. Автор: Ellisiv ♤ Clair

arrow новое Те. парикмахера по черному к себе дом... Anonymous 18.01 15:59

Те. парикмахера по черному к себе домой приглашать, вы не морпалистка, а списывать да? Ещё раз продемонстрировали, кто вы есть. Фу !

arrow новое Вы меня с кем-то перепутали. Я хожу в... Ellisiv ♤ Clair 18.01 16:13

Вы меня с кем-то перепутали. Я хожу в парикмахерскую, я не приглашаю парикмахеров на дом.
https://eva.ru/topic/77/3608087.htm?messageId=102096891 Автор: Ellisiv ♤ Clair

arrow новое +100000 Buccaneer H* 22.01 03:40

+100000 Автор: Buccaneer H*

arrow новое Угу Anonymous 18.01 12:55

Угу

arrow новое Понимаете, когда я выбирала свою проф... Anonymous 18.01 12:57

Понимаете, когда я выбирала свою профессию - я исходила из того, что мне было интересно. А знания в той области, которая тебя интересует ты стараешья приобретать, а не списывать, чтобы тут-же забыть.
Да, я не списывала, и не списываю, и мне ещё совесть это не позволяет, представäьте себе. Для меня это как воровство и обман.
Но вы, может, и своровали бы, если бы никто не видел, да?

arrow новое Я буду ставить вас в пример своему ре... Anonymous 18.01 13:00

Я буду ставить вас в пример своему ребенку подростку

arrow новое Дети поступают обычно по примеру свои... Anonymous 18.01 13:10

Дети поступают обычно по примеру своих родителей... Так что не удивляйтесь, когда вырастет, что вырастет, и когда ваш врач будет гуглить ваши симптомы, и т.д.

arrow новое Складывается впечатление, что вы с та... Anonymous 18.01 13:19

Складывается впечатление, что вы с такими рассуждениями скорее теоретик, чем практик.

arrow новое Вы на себя проецируете, и поэтому пре... Anonymous 18.01 13:32

Вы на себя проецируете, и поэтому представить себе не можете, что не все устроены так просто, как вы - украсть, что плохо лежит, обмануть, если не будет последствий, и так далее.
Я понимаю, что вы просто не понимаете, и мои обьяснения вам понять не помогут, можете себя не утруждать дальнейшим диалогом.

arrow новое Я живу в нормальном обществе с живыми... Anonymous 18.01 13:40

Я живу в нормальном обществе с живыми людьми с их недостатками и достоинствами и смотрю на мир реально. И не обвиняю не зная человека, что он вор и лгун. Лучше не утруждайте себя своими объяснениями.

arrow новое Не обвиняете? Тогда простите, мне, зн... Anonymous 18.01 13:42

Не обвиняете? Тогда простите, мне, значит, показалось.

arrow новое У нас в одном институте 40 студентов ... Ellisiv ♤ Clair 18.01 12:52

У нас в одном институте 40 студентов были отчислены после экзамена за списывание. Причем здесь если тебя ловят на списывании, то не просто отчисляют, информация попадает в общую базу и тебя больше не примут ни в одно высшее учебное заведние в стране.
А у вас за списывание не наказывают? Автор: Ellisiv ♤ Clair

arrow новое Как онлайн можно отследить, списывает... Anonymous 18.01 12:54

Как онлайн можно отследить, списывает кто то или нет? Включённая камера не даёт обзора 360 градусов

arrow новое Как видите, можно. Ellisiv ♤ Clair 18.01 12:59

Как видите, можно. Автор: Ellisiv ♤ Clair

arrow новое Вы представляете, отслеживают. Погугл... Anonymous 18.01 13:46

Вы представляете, отслеживают. Погуглите "прокторинг"

arrow новое :) Самое первое, что вышло по запросу... Anonymous 18.01 13:51

Самое первое, что вышло по запросу: „как обойти прокторинг“.

arrow новое В институте за списывание отчисляли к... сayenne D 18.01 12:58

В институте за списывание отчисляли конечно же.
А сейчас как вы меня проверите?
Результат теста сразуже выдаётся. Эти дебилы и в таких условиях умудряются 60% правильных ответов набрать 🤦‍♀️ Автор: сayenne D

arrow новое Наверное, это не дебилы, а те, кто, в... Anonymous 18.01 12:59

Наверное, это не дебилы, а те, кто, в отличие от вас, не списывает. Хотя для вас они, видимо, дебилы.

arrow новое Как раз это те, кто не соображает 😉 ... сayenne D 18.01 13:55

Как раз это те, кто не соображает 😉 и не использует данные им возможности. Автор: сayenne D

arrow новое Не хочет заниматься обманом, вы хотит... Anonymous 18.01 14:10

Не хочет заниматься обманом, вы хотите сказать.

arrow новое Каким обманом? Я никого не обманыва... сayenne D 18.01 14:16

Каким обманом?
Я никого не обманывала, если вы про меня Автор: сayenne D

arrow новое Вы написали, что списывали. Anonymous 18.01 14:27

Вы написали, что списывали.

arrow новое Я выше ещё раз ответила сayenne D 18.01 14:30

Я выше ещё раз ответила Автор: сayenne D

arrow новое Ну то есть другой экзамен, на других ... Anonymous 18.01 14:56

Ну то есть другой экзамен, на других условиях - разрешили пользоваться тем, что при других условиях запрещали. Вы не списывали, а пользовались тем, что разрешено, просто не умеете правильно выражать свои мысли.

arrow новое Я не умею правильно выражать свои мыс... сayenne D 18.01 16:33

Я не умею правильно выражать свои мысли.
Экзамен тот же, что и до. Объем материала тот же, что и до. Но форма разная - в аудитории и онлайн. Соответсвенно вспомогательный материал они контролировать не могут 🤷‍♀️ Автор: сayenne D

arrow новое Ну вот и надо было с этого начинать -... Anonymous 18.01 16:35

Ну вот и надо было с этого начинать - другая форма, другие условия, вы не списывали.

arrow новое Ну спасибо, успокоили 😄 сayenne D 18.01 16:40

Ну спасибо, успокоили 😄 Автор: сayenne D

arrow новое Я вас не успокаиваю а исправляю Anonymous 18.01 17:32

Я вас не успокаиваю а исправляю

arrow новое Ну, видимо, настолько "важный" тест. ... Ellisiv ♤ Clair 18.01 13:01

Ну, видимо, настолько "важный" тест. Когда речь идет о действительно важных вещах, меры против списывания принимаются действенные.
Да и сам экзамен строится так, чтобы списывать смысла не было. Еще 20 лет назад, когда я училась в институте, у нас на многие экзамены можно было взять с собой учебник совершенно официально. Потому что если ты не учил, то сдать тебе учебник не поможет. Автор: Ellisiv ♤ Clair

arrow новое А какая область? Не образование, но ... Мудрая сова KF** 18.01 13:05

А какая область? Не образование, но сертификаты последние лет 5, мы в основном все онлайн делали. Ещё в мою бытность (15 лет назад) на экзамене в универе в Германии можно было использовать книжки во время некоторых экзаменов, просто время на это обычно не хватало.
Хотя я не любитель сама образования онлайн. Автор: Мудрая сова KF**

arrow новое Автомобилестроитель я 🤦‍♀️ Делаю кв... сayenne D 18.01 13:39

Автомобилестроитель я 🤦‍♀️
Делаю квалификацию для Prüfingenieur
Если экзамен не онлай, ничего использовать нельзя. Объем с институтским близко не сравнить. Ооооочень много 😩
Сертификаты да, последнее время чаще онлай получали Автор: сayenne D

arrow новое ISTQB? КсюМа SD** 18.01 13:58

ISTQB? Автор: КсюМа SD**

arrow новое Погуглила. Не 😂 кто тюф делает 🤦‍♀️... сayenne D 18.01 14:00

Погуглила. Не 😂 кто тюф делает 🤦‍♀️ Автор: сayenne D

arrow новое Ясно, просто про 60% и много много ма... КсюМа SD** 18.01 14:03

Ясно, просто про 60% и много много материала знакомым показалось. Автор: КсюМа SD**

arrow новое Не уверена, что правильно поняла :) ... сayenne D 18.01 14:10

Не уверена, что правильно поняла
Материала реально много. Например, то, что нам в институте читали семестр ( техмех, динамика автомобиля, устройство двигателя и тд), тут за час прогоняют. Для кого-то это повторение, для кого-то ново 🤦‍♀️
Ну я не знаю, глядя на скрипт, я могу себе представить, какие вопросы будут на экзамене. Ну и учу эти таблички. Ну их и спрашивают обычно 😂 Автор: сayenne D

arrow новое :cool2 это же классно, использовать в... Мудрая сова KF** 18.01 15:23

это же классно, использовать время пока всё закрыто для повышения квалификации. Успехов.
Меня в феврале на два дня на курсы отправили, пока приглашение очно прислали, но мне как-то слабо в это верится. Автор: Мудрая сова KF**

arrow новое Не будет очно, боюсь. У нас столько п... сayenne D 18.01 16:39

Не будет очно, боюсь. У нас столько практики должно быть 🤦‍♀️ И, похоже, вся практика онлайн будет 🤦‍♀️ Ну это примерно как хирургия онлайн 🤦‍♀️
Если очно не будет, будет онлайн? Автор: сayenne D

arrow новое Да уж практика онлайн это сурово. Э... Мудрая сова KF** 18.01 17:34

Да уж практика онлайн это сурово.
Это конец февраля, если нельзя будет офлайн, будет онлайн. Даже не знаю что лучше, два дня в маске или онлайн. Будет день, будет пища.. Автор: Мудрая сова KF**

arrow новое У нас экзамен прошел. У всех от 90 до... Anonymous 18.01 14:40

У нас экзамен прошел. У всех от 90 до 100%.
Лично я потратила 3 часа на подготовку, их бы и потратила в мирные времена, только в аудитории прибавился бы стресс. В результате, знания в голове одни и те же, только оценка выше. Сугубо имхо.

arrow новое Ну примерно так же, да сayenne D 18.01 16:49

Ну примерно так же, да Автор: сayenne D

новое "Имеющий иммунитет человек, после кон... Anonymous 18.01 17:42

"Имеющий иммунитет человек, после контакта в заболевшим кратковременно может становится носителем инфекции и инфицировать окружающих"(с) Маски навсегда((

arrow новое А вы сомневались?! Вы и правда до сих... Anonymous 18.01 18:21

А вы сомневались?! Вы и правда до сих пор думали, что жизнь вернется к старой норме?

arrow новое Я вообще-то маску еще и не носила. Ну... Anonymous 18.01 18:44

Я вообще-то маску еще и не носила. Ну только на работе.

arrow новое Я только 3 раза в больнице. Hуacinth Bucket KF 18.01 19:13

Я только 3 раза в больнице. Автор: Hуacinth Bucket KF

arrow новое И у вас всё будет. Обещали, что и к в... Anonymous 18.01 19:27

И у вас всё будет. Обещали, что и к вам весь цирк придёт? Пришёл.

arrow новое И какой к нам цирк пришёл? Всё, как и... Hуacinth Bucket KF 18.01 19:28

И какой к нам цирк пришёл? Всё, как и весной, и как осенью. А, алкоголь в ресторанах после 20 не продают, пока. На этой неделе должны или продлить, или нет. Автор: Hуacinth Bucket KF

arrow новое Вы же писали, что у вас куча ограниче... Anonymous 18.01 20:13

Вы же писали, что у вас куча ограничений, уже отказываетесь от своих слов?

arrow новое Так они были весной и летом, в начале... Hуacinth Bucket KF 18.01 21:05

Так они были весной и летом, в начале осени отменили, в середине передумали, - из ограничений - больше 8 не рекомендовано собираться в гостях, соблюдать. дистанцию, старшие классы и универы опять на дистанции, посмотрим, продлят ли гимназиям на следующей неделе или нет. Из нового - это алкоголь с октября, что ли после 8 вечера не подают и рекомендовали желающим в часы пик маски носить. Я не ношу. Это для всей страны, потом регионы чудить по своему могут, типа музеи-бассейны открывать-закрывать, те, которые под их управлением, частным они не указ. Вот и всё. Тренажёрные залы, салоны, кафе, рестораны, чтохотите - всё открыто. Автор: Hуacinth Bucket KF

arrow новое Я просто помню примерно, что спрашива... Anonymous 18.01 22:06

Я просто помню примерно, что спрашивала у вас, разве у вас ест ограничения? И вы такая, да, у нас их полно!

arrow новое Ну я вам дала целый список, вам много... Hуacinth Bucket KF 18.01 22:24

Ну я вам дала целый список, вам много или мало? Полно ограничений, но они с весны, их убирали, потом осенью, видимо, когда вы меня спрашиовали - опять вернули, какие новые - я вам тоже написала. По сравнению с другими странами - мало, а мне так полно, особенно дистанционное обучение, да и наш регион весь спорт для детей и подростков прикрыл. я вот не понимаю - вы огорчились, что их не так много, как вы хотели или что? Вы ещё хотите? Если введут, я вам сообщу, сделаю приятное. Автор: Hуacinth Bucket KF

arrow новое А "только на работе" - не маска?! Или... Anonymous 18.01 19:25

А "только на работе" - не маска?! Или вы на работе 5 минут раз в неделю бываете?

arrow новое Я ее и до цирка носила при манипуляци... Anonymous 18.01 20:06

Я ее и до цирка носила при манипуляциях

arrow новое Конечно вернется, не одна эпидемия не... Anonymous 18.01 18:55

Конечно вернется, не одна эпидемия не длилась дольше трех лет. Да и то с учетом того, что постепенно мигрировала по разным территориям.
А вирусы респираторные вирусы ослабевают, это закон природы

arrow новое Вам придумают новый штамм или новый к... Anonymous 18.01 20:14

Вам придумают новый штамм или новый коронавиоус

arrow новое Вы придумаете? Anonymous 18.01 20:24

Вы придумаете?

arrow новое Ой, ну не она лично, Гейтс с РотшЫльд... Hуacinth Bucket KF 18.01 21:49

Ой, ну не она лично, Гейтс с РотшЫльдами, конечно, кто-ж ещё. Автор: Hуacinth Bucket KF

arrow новое То есть британский штамм, из-за котор... Anonymous 18.01 22:08

То есть британский штамм, из-за которого сейчас вся ВБ сидит в локдауне - это гейтс придумал?

arrow новое Или Ротшилды, это в теме про 1984 спр... Hуacinth Bucket KF 18.01 22:21

Или Ротшилды, это в теме про 1984 спрашивать надо. Автор: Hуacinth Bucket KF

arrow новое Нет, я вас конкретно спрашиваю - есть... Anonymous 19.01 14:35

Нет, я вас конкретно спрашиваю - есть британский штамм или нет?)

arrow новое Я где-то упоминала, что являюсь вирус... Hуacinth Bucket KF 19.01 16:01

Я где-то упоминала, что являюсь вирусологом и провожу пресс-конференции с вопросами от публики? Автор: Hуacinth Bucket KF

arrow новое Вы лично верите в британский штамм? Anonymous 19.01 16:31

Вы лично верите в британский штамм?

arrow новое Да. Вирусы всегда мутируют. Ничего но... Hуacinth Bucket KF 19.01 16:43

Да. Вирусы всегда мутируют. Ничего нового. Автор: Hуacinth Bucket KF

arrow новое Какие перлы... Жаль, что умер Михаил... Anonymous 18.01 21:02

Какие перлы...
Жаль, что умер Михаил Задорнов...

arrow новое А вот не жаль, дерьмо был человек. Anonymous 18.01 21:06

А вот не жаль, дерьмо был человек.

arrow новое Ничего нового, весной писали, что соб... Anonymous 18.01 21:05

Ничего нового, весной писали, что собаки в течении суток-двух после контакта могут заразить, но сами не болеют.

новое Эпидемии нет. По крайней мере у нас в... Злюка H* 18.01 19:02

Эпидемии нет. По крайней мере у нас в Финке. Что такое эпидемия? это 5% населения должно заболеть. Вспомните эпидемии гриппа, когда 60-70% в классе отсутствовали по болезни.
В нашем городе в пятницу ковидом заразилось 8 человек, во всэ газетах новость)))
Автор: Злюка H*

arrow новое Смотрю, у многих проблемы с логикой. ... Anonymous 18.01 20:19

Смотрю, у многих проблемы с логикой. А вы ограничения в Финке уберите и наслаждайтесь эпидемией, только она будет больше 5%. Напоминаю, что при всех этих ограничениях грипп исчез, вообще, а ковид-которого-на-самом-деле-нет не очень.

arrow новое А как Вы собрались дифференцировать (... Anonymous 18.01 20:51

А как Вы собрались дифференцировать (отличать) грипп и ковид???
Клиническая картина сама по себе недостаточна для дифференциальной диагностики.
Единственный метод - это ДНК-диагностика (не та ПЦР, которая в течение года используется в медицине для диагностики ковида).
И грипп не исчез, большинству понятно, почему исчез диагноз гриппа.
Проблемы с логикой у многих, и у Вас в т.ч.

arrow новое Сейчас делают много тестов на грипп. ... Anonymous 18.01 21:00

Сейчас делают много тестов на грипп. В Москве в регламентах прописано. Спросите болевших последнее время. Им приходит не только результат на ковид, но и на грипп.

arrow новое А по существу можете отвечать??? ДИК... Anonymous 18.01 21:09

А по существу можете отвечать???
ДИКТУЮ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ: ЕДИНСТВЕННЫЙ МЕТОД ДИАГНОСТИКИ - С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДНК.
Приходит откуда??? С небес?
Давайте я возьму у Вас сейчас мазок на менингококки. И с вероятностью в 15-20 % менингококк у Вас обнаружится. Но это не означает, что у Вас "менингит в явном или скрытом виде, или носительство бессимптомное или прочая ахинея".
При этом Вы никогда не заболеете менингитом.

arrow новое ПЦР дает погрешность- да. Но. Давайте... """-""" H* 18.01 21:45

ПЦР дает погрешность- да. Но. Давайте, на пальцах.
Заболело 10 человек, им сделали ПЦР-тест на грипп и ковид. В результате показало ковид у 5 человек, у 5 человек отрицательный результат по обеим инфекциям, грипп у 0 человек.
Заболело еще 10 человек, им сделали ПЦР-тест на ковид и грипп. В результате у 6 человек определили ковид, у 4 больных на обе инфекции отрицательный результат. Ну пусть у одного на грипп- положительный. Как-то так.
Тест не идеален, но все же работает. Если грипп определяется у 0,00...%, а ковид у многих, то говрят, что эпидемии гриппа в этом сезоне нет. Автор: """-""" H*

arrow новое забудьте вы про сляпанные на коленках... Anonymous 19.01 09:08

забудьте вы про сляпанные на коленках ПЦР-тесты на ковид, грипп и ОРВИ.
Дженерики не могут качественные сделать, а ДНК-технологии посложнее. Тем более, когда речь идет о многомиллионном спросе и госзаказе, никто качество диагностикумов не проверяет.
Забудьте вы про эти тесты на ковид/грипп/ОРВИ.
Это большой спектакль.
Чё ж вы такие все легковерные, прям Партия сказала:"Надо". Комсомол ответил: "Есть".

arrow новое Я не про Россию, форумчанки из других... """-""" H* 19.01 10:15

Я не про Россию, форумчанки из других стран писали, что у них в этом году гриппа не было, по официальным данным.
Насчет мирового сговора всех правительств- не верю. Вы не верите, что есть вирус, что люди болеют и даже умирают, а я не верю в рептилоидов. Вы имеете право, я тоже имею право. Поэтому у вас даже два топа и у нас есть один.
Зачем верить в чипирование и ходить сюда- вот в чем вопрос.В конце-концов, есть общие топы и про ковид, и про вакцинацию- там можно поругаться...ну или поспорить, кто умеет.Большинство не умеет- это печально. Автор: """-""" H*

arrow новое "гриппа не было по офиц.данным"...:md... Anonymous 19.01 10:22

"гриппа не было по офиц.данным"...
Большинство не понимает, как ставится диагноз.
Большинство безоговорочно верит врачам.
Большинство безоговорочно верит ТВ.

arrow новое Как любят некоторые судить по себе...... Anonymous 19.01 10:28

Как любят некоторые судить по себе...

arrow новое Этот топ про зарубежные страны, вас с... Anonymous 19.01 11:51

Этот топ про зарубежные страны, вас сюда пустили, но писать вам не о чем. У кого «у вас» один топ? Я сюда хожу читать обстановку в мире, а вижу ваши посты про рептилоидов.

arrow новое Топ называется Страны мира. Про заруб... """-""" H* 19.01 12:25

Топ называется Страны мира. Про зарубежье в названии нет.
НО есть просьба не заходить тех, кто верит в заговор и прочую муть- это просьба автора.
Оппонент выше как раз из тех, кого просят не заходить. Или вы и есть тот оппонент. Вы хоть номер ставьте, а то обижу кого-нибудь опять.
П.С. Почитайте ветку и мой ответ. После моего конкретного ответа на тему топа пошел сплошной флуд...от привязавшихся. Автор: """-""" H*

arrow новое Так сложилось, если вы пропустили, чт... Anonymous 19.01 14:32

Так сложилось, если вы пропустили, что это топ для иностранок. Ваша информация и охи тут никому не нужны. Не надо примазываться к иностранкам и напоминать всем про правила, мы тут пишем давно и без вас все знаем.

arrow новое Этот топ для всех, находится в раздел... Hуacinth Bucket KF 19.01 15:58

Этот топ для всех, находится в разделе для всех, и я, к примеру, понятия не имею - иностранка вы или нет, и никак не могу это проверить, да и делать мне больше нечего, можно подумать. Писать тут могут все, кто соблюдает правила форума и дополнительные условия, упомянутые мною в первом посте, что вы, кстати, не делаете, устраивая тут флудильню, которую я не успеваю подчищать. Не хотите общаться с человеком - не пишите ему и не читайте, чтобы не нервничать, она пишет под ником, это легко избежать. Автор: Hуacinth Bucket KF

arrow новое В некоторых странах тесты и на грипп ... Anonymous 18.01 21:02

В некоторых странах тесты и на грипп сейчас делают, чтобы не спутать с ковидом Так или иначе, но гриппа этой зимой нет.

arrow новое Еще раз спрашиваю: КАК ВЫ ДИФФЕРЕНЦИР... Anonymous 18.01 21:03

Еще раз спрашиваю: КАК ВЫ ДИФФЕРЕНЦИРУЕТЕ ГРИПП И КОВИД???

arrow новое ТЕСТОМ. Гриппа этой зимой НЕТ. Anonymous 18.01 21:06

ТЕСТОМ. Гриппа этой зимой НЕТ.

arrow новое В СССР нет секса!!!:dash1 Anonymous 18.01 21:10

В СССР нет секса!!!

arrow новое Да как бы тесты делают. Плюс от грипп... Ellisiv ♤ Clair 18.01 21:37

Да как бы тесты делают. Плюс от гриппа тоже люди мрут. Обычно. В этом году в Норвегии еще ни одного случая заражения гриппом пока не зарегистрировано. Автор: Ellisiv ♤ Clair

arrow новое В Швеции три случая А, и 4 - B. Необы... Hуacinth Bucket KF 18.01 21:47

В Швеции три случая А, и 4 - B. Необычно мало, как и ротавируса. Гигиена рулит. Автор: Hуacinth Bucket KF

arrow новое Грипп исчез, а чего орви не исчезло? ... Злюка H* 18.01 21:36

Грипп исчез, а чего орви не исчезло? Автор: Злюка H*

arrow новое Ну так вы сами пишете, менее 5% в Фин... Anonymous 18.01 21:40

Ну так вы сами пишете, менее 5% в Финляндии болеет. Грипп давно циркулирует в популяции, плюс люди прививки делают - у многих иммунитет. А ковид болезнь новая, иммунитета ни у кого нет, а контакты между людьми все же не до 0 снижены. Поэтому заражения ковидом все равно есть. Но мало. Что хорошо для всех, кроме вас (почему-то). Хотя зачем вам много заразившихся ковидом - ума не приложу. Вы хотите чтбы ваши родные побыстрее заболели? Вам хочется чтобы больницы были заполнены? Чем вас не устраивают УСПЕШНЫЕ меры сдерживания?

arrow новое Я так понимаю, что в Финляндии все от... Sweetlana H* 18.01 21:47

Я так понимаю, что в Финляндии все открыто. Рестораны, магазины, спортклубы, музеи. Маски носить только рекомендуется.. У них культура дистанцирования, как и у всех североевропейских народов.
Уж даже не знаю, от чего там уставать можно. От холодной погоды разве что. Радоваться надо.. ) Автор: Sweetlana H*

arrow новое Мало солнечных дней...Это плохо влияе... """-""" H* 18.01 21:49

Мало солнечных дней...Это плохо влияет на настроение. Автор: """-""" H*

arrow новое У них для этого сауна есть. Они отсут... Sweetlana H* 18.01 21:51

У них для этого сауна есть. Они отсутствие солнце восполняют жарой в сауне. Автор: Sweetlana H*

arrow новое Я очень от солнышка завишу. Кстати, в... """-""" H* 18.01 21:54

Я очень от солнышка завишу. Кстати, в последние годы зимой в Москве и области почему-то очень мало солнца...Хочется, чтобы если уж мороз, то солнце! ну, чтобы день чудесный со всеми вытекающими. Автор: """-""" H*

arrow новое Я написала, что мне нужно "много зара... Злюка H* 18.01 21:56

Я написала, что мне нужно "много заразившихся ковидом"?
Эпидемии нет, следовательно МЕРЫ ИЗЛИШНИ. Некоторые меры я поддерживаю, например карантин для приехавших из заграницы и тестирование. Но ведь этого нет. А есть издевательство над людьми и детьми в виде масок, которые ни от чего не защищают. И маски не отменят (как выше уже писали). Почему всё-таки не исчезло орви???????????????????? Автор: Злюка H*

arrow новое Пока будет тестирование, будут и маск... Anonymous 18.01 22:06

Пока будет тестирование, будут и маски. Вы ещё не поняли связь?!

arrow новое Нет. Маски будут, пока их будут носит... Злюка H* 18.01 22:16

Нет. Маски будут, пока их будут носить. Пока люди не поймут, что маски -туфта. Насчёт тестов, сейчас у нас уже наблйыдается снижение тестирования. Люди скрывают от окружающих симптомы орви, и не идут на тест, чтобы не попасть на карантин. Правители испугались, "как же так, ковид заканчивается". Началось новое нагнетание в сми, насчёт британского вируса и третьей волны.
Но ведь задолбали они. Но при всём этом, большинство болеет в лёгкой форме, и не нуждается в мед.помощи. Автор: Злюка H*

arrow новое Угу. Помнится в Великобритании тоже р... Anonymous 18.01 22:50

Угу. Помнится в Великобритании тоже решили, что меры излишни. И в Швеции. Получили то, что получили. Никому не понравилось.

Вам уже ответили, почему не исчезло, перечитайте.

arrow новое Маски не отменят, т.к. завод открыли.... Anonymous 19.01 09:10

Маски не отменят, т.к. завод открыли.

arrow новое Вот и я так думаю. Масочная мафия ден... Злюка H* 19.01 09:39

Вот и я так думаю. Масочная мафия деньги гребёт. А людям придумают причину, почему маски носить:
- от нового вируса
- маска-элемент культуры как в Японии
-маска - забота об окружающих
П.С. Взгляните на некоторых в этом топе, им в масках хорошо и легко дышиться. Автор: Злюка H*

новое Невестка в англии привилась сегодня П... Sweetlana H* 18.01 21:30

Невестка в англии привилась сегодня Пфайзером. Говорит, что Астразенеку оставляют для пожилых и людей с аллергическими реакциями. Пфайзер более аллергичный.
Ей смешную наклейку на бедж больничный сделали. Чтобы сразу видеть, кто в больнице привитой, а кто нет.. Автор: Sweetlana H*

arrow новое А она обязана носить эту наклейку? Я ... Anonymous 18.01 21:52

А она обязана носить эту наклейку? Я из принципа гуманности и солидарности ее оторвала бы.

arrow новое Из какого еще принципа гуманности? :s... Sweetlana H* 18.01 21:54

Из какого еще принципа гуманности?
Она работает в больнице, где есть ковидной отделение. У них кордоны по всей больнице с разными степенями допусков.. Автор: Sweetlana H*

arrow новое И что, месяц, два, шесть назад не доп... Anonymous 18.01 21:56

И что, месяц, два, шесть назад не допускали без смешных наклеек за кордоны?! А, ну да....

arrow новое Процедура допуска упростится, после к... Sweetlana H* 18.01 22:01

Процедура допуска упростится, после какого-то периода времени, когда выработаются антитела.
Это сокращает и ее время и другим работникам больницы. Это сэкономленные человекочасы рабочего времени. Автор: Sweetlana H*

arrow новое Откуда мне знать, где в каком отделен... Anonymous 18.01 21:56

Откуда мне знать, где в каком отделении она работает. Если обязана, то вопросов нет.

arrow новое Вряд ли изнасиловали наклейкой. Скоре... """-""" H* 18.01 21:57

Вряд ли изнасиловали наклейкой. Скорее всего просто выдали. А поскольку человек не с Евару, ему в голову не пришло оскорбиться- приколола и забыла. Автор: """-""" H*

arrow новое Да нет конечно. На больничный бедж пр... Sweetlana H* 18.01 22:03

Да нет конечно. На больничный бедж прилепили. Для нее это будет экономить время. Для людей, работающих на пропускных пунктах тоже. Плюс у нее открывается возможность работать в ковидном отделении. Она рвется, там людей катастрофически не хватает. В особенности не медицинского персонала.. Автор: Sweetlana H*

arrow новое Понятно,что это для удобства. Все же ... """-""" H* 18.01 22:08

Понятно,что это для удобства. Все же ковидное отделение- это не санаторий. Австрийцы и немцы прагматичны. Автор: """-""" H*

arrow новое Это англия. Порсмут. Самый эпицентр... Sweetlana H* 18.01 22:11

Это англия. Порсмут.
Самый эпицентр британской мутации этой хреноты..
У них какой-то невероятный уровень (типа 5) локлауна. Все медицинские работники во всех группах риска отстранены от работы и должны оставаться дома. В больницах очень сильная нехватка всех.. Автор: Sweetlana H*

arrow новое Прочла невнимательно. Тогда это мера ... """-""" H* 18.01 22:12

Прочла невнимательно. Тогда это мера крайней необходимости. Автор: """-""" H*

arrow новое Уровней уже нет, т.к. национальный ло... Anonymous 18.01 23:47

Уровней уже нет, т.к. национальный локдаун по всей Англии.

arrow новое Чего? Anonymous 18.01 22:04

Чего?

arrow новое где она живет и к какой категории отн... fb173611986943250 KF* 18.01 22:14

где она живет и к какой категории относится,медик? друзья 42 лет говорят им не скоро сделают, думаю в Россию приехать Спутником привиться раз гражданство двойное еще осталось. Автор: fb173611986943250 KF*

arrow новое Не медик. Работает в больнице в портс... Sweetlana H* 18.01 22:17

Не медик. Работает в больнице в портсмуте.
Проработала все локдауны. Ну и сейчас тоже. Ее мужа тоже нескоро похоже прививать будут.
А родителей на прошлой неделе привили. Автор: Sweetlana H*

arrow новое У меня фейсбучная подруга тоже планир... """-""" H* 18.01 22:27

У меня фейсбучная подруга тоже планирует, она из Великобртании, Спутником прививаться. Она биолог. Автор: """-""" H*

arrow новое Я только что посмотрела, Британия уже... Sweetlana H* 18.01 22:35

Я только что посмотрела, Британия уже 5% населения привила.
Вполне вероятно, что и там дождется. Они там говорят работают нон стоп.. Автор: Sweetlana H*

arrow новое Возможно, учитывая, что пока она не м... """-""" H* 18.01 22:40

Возможно, учитывая, что пока она не может вылететь в Россию. Но она очень положительно относится к Спутнику. К эпиваккороне почему - то нет. Ну это из наших. Автор: """-""" H*

arrow новое Молодцы Брмтанцы. Представляют вакцин... слоник2 SD 18.01 22:55

Молодцы Брмтанцы. Представляют вакцины на выбор. У нас только Файзер.
Вчера привили всех заключенных. Включая террористов. Автор: слоник2 SD

arrow новое Ахренеть.. Уж лучше бы на кипр послал... Sweetlana H* 18.01 22:58

Ахренеть.. Уж лучше бы на кипр послали..
Они там вздыхают потихоньку.. )) Автор: Sweetlana H*

arrow новое Я думаю Кипр получает. А террористов... слоник2 SD 18.01 23:06

Я думаю Кипр получает. А террористов прививают. Они же ученые степени за счет государства получают , все умные. знают кому пожаловаться. Автор: слоник2 SD

arrow новое Это в Израиле так обращаются с террор... Sweetlana H* 18.01 23:29

Это в Израиле так обращаются с террористами? Типа социализируют их?
Мне казалось, что ваша страна одна из наиболее жестко относящихся к террористам..
Расскажите, как себя чувствуете. Прошло недавнее недомогание? Автор: Sweetlana H*

arrow новое У них права человека, терористы в тюр... Anonymous 19.01 00:04

У них права человека, терористы в тюряге получают всевозможные блага, а если какое-то вдруг не получат, им есть куда жаловаться, весь мир в едином порыве на дыбы встанет, забыв про корону и свои проблемы.

arrow новое Нет, выбора нет, какая есть, ту и кол... Anonymous 18.01 23:45

Нет, выбора нет, какая есть, ту и колют.

arrow новое Ну че, тоже дело. Бесплатные кролики.... Buccaneer H* 22.01 03:42

Ну че, тоже дело. Бесплатные кролики. Автор: Buccaneer H*

новое Германия продлила локдаун до 14 февра... Anonymous 19.01 00:06

Германия продлила локдаун до 14 февраля. Привет Баварии!

arrow новое Вообще-то только завтра решать будут.... Anonymous 19.01 00:08

Вообще-то только завтра решать будут.

arrow новое Да по подобию прошлых решений, похоже... Эврика Гранде 81 OH* 19.01 00:12

Да по подобию прошлых решений, похоже что и 14.02 не предел. Автор: Эврика Гранде 81 OH*

arrow новое Думаю до конца февраля по-любому, но ... Anonymous 19.01 00:18

Думаю до конца февраля по-любому, но решение все равно только завтра примут.

arrow новое Земли пободаются ещё. ilina H* 19.01 00:25

Земли пободаются ещё. Автор: ilina H*

arrow новое А я думаю - до Пасхи сто процентов. Anonymous 19.01 00:30

А я думаю - до Пасхи сто процентов.

arrow новое а после пасхи подождут 2 недели, скаж... Anonymous 19.01 22:40

а после пасхи подождут 2 недели, скажут, что снова все перезаразились, и снова введут

arrow новое А вы ещё не привыкли? :scared2 Вопрос... Anonymous 19.01 01:02

А вы ещё не привыкли? Вопрос только 2022, 23 или 2030 года...

arrow новое Все так, на ваш взгляд, удручающе? ... Anonymous 19.01 02:22

Все так, на ваш взгляд, удручающе?

Я уже чувствую, как меня депрессия одолевает.И не за себя, за ребенка - никакой нормальной активной жизни, целыми днями либо с подружкой, либо в гаджетах.
Начинаю об АД уже думать...

arrow новое На мой взгляд все более чем удручающе... Anonymous 19.01 08:38

На мой взгляд все более чем удручающе. Люди, которые так не жили - это с трудом представляют. Это надо особый, аутичный склад характера иметь, чтобы так жить. Особенно тяжело даётся детям. Далеко не все смогут восстановиться. Интернет-зависимость затягивает, знаете.

arrow новое Дети не учатся очно сейчас у вас? Anonymous 19.01 09:05

Дети не учатся очно сейчас у вас?

arrow новое Если вы про Германию, то нет. 11 дека... Мудрая сова KF** 19.01 10:28

Если вы про Германию, то нет. 11 декабря был последний учебный день в школе для всех, потом неделю ещё были исключения, типа младших классов по необходимости.. на нашей земле просто 3 недели каникул сделали ещё посередине. Автор: Мудрая сова KF**

arrow новое В Германии нет. Так было бы легче - х... Anonymous 19.01 16:12

В Германии нет. Так было бы легче - хоть в школу, общение реальное и тд.
Сейчас сидят в четырех стенах. Мы живем в деревне, вокруг которой в горах еще более глубокие деревни есть, там у них вообще кошмар с интернетом и связью. Им можно в школу на пару уроков приезжать, где пара учителей ведут пару уроков. Остальные учителя - на добровольной самоизоляции, боятся короны. Так нам было сказано. Какие там пару уроков ведут - болталки и 15 минут математики самостоятельно.
Какое они образование получат?
Да и те, которые дома на ДО. Сидят перед экраном, а рядом телефон с нетфликсом. Вот так учатся.

arrow новое А как вы сами думаете? АД - не вых... Anonymous 19.01 11:56

А как вы сами думаете?

АД - не выход.

новое Выходы на улицу, всёпропало, заклали ... Hуacinth Bucket KF 19.01 13:53

Выходы на улицу, всёпропало, заклали детишек ради старичья и прочее - в топы для альтернативно одарённых. Автор: Hуacinth Bucket KF

arrow новое Хмм, желаю вам от чистого сердца, что... Anonymous 19.01 14:02

Хмм, желаю вам от чистого сердца, чтобы с вашими детьми таких проблем не было. Считаете, что, как родителю мне радоваться что ли надо, что у ребёнка нет нормальной жизни? Я не знаю, как я ребёнка, когда эта хрень закончится, к нормальной жизни вытаскивать буду.

arrow новое я не прошу вас радоваться, я вас прош... Hуacinth Bucket KF 19.01 14:07

я не прошу вас радоваться, я вас прошу не писать то, что я прошу не писать в первом посте этого топа.
Дискуссии об уличных протестах, о том, что ценнее - физическая школа детям или жизнь стариков и прочее - это не сюда. У меня тоже дети и им тоже непросто, хотя, может, не так нелегко, как вашим, но это не причина разводить такие беседы. Автор: Hуacinth Bucket KF

arrow новое А что можно писать?))) нытьё обычной ... Anonymous 19.01 14:33

А что можно писать?))) нытьё обычной про то, как ее обижали это не флуд?

arrow новое Я не успеваю убирать то, что пишут на... Hуacinth Bucket KF 19.01 14:44

Я не успеваю убирать то, что пишут нападающие на неё анонимы, и считаю справедливым дать человеку право ответить тем, кто её обижает.
И флуд это одно, а "наши дети лишены жизни из-за старичья" - это несколько другое. Вам не кажется? Автор: Hуacinth Bucket KF

arrow новое Если бы она ныла анонимно, вы бы убра... Anonymous 19.01 16:32

Если бы она ныла анонимно, вы бы убрали это как флуд.
С другой стороны, если бы про ребёнка была ветка неанонимно, вы бы слова не сказали.

arrow новое Я убрала несколько неанонимных реплик... Hуacinth Bucket KF 19.01 16:37

Я убрала несколько неанонимных реплик, про ребёнка я не убирала, я убрала реплики про выходы на улицу и про стариков, то, что от этого разветвилось. Заканчивайте с этим. Автор: Hуacinth Bucket KF

arrow новое А про тяжёлый выбор мешков для собачь... Anonymous 19.01 20:06

А про тяжёлый выбор мешков для собачьего гуана это для вас не флуд?

arrow новое Ага, я такое всё из себя всевидящее о... Hуacinth Bucket KF 19.01 21:37

Ага, я такое всё из себя всевидящее око, без работы, семьи, дома и домашних животных, сижу 24/7 мониторю тему, чтобы в течении часа успеть убрать всё, что не устраивает привиредливых ононимоффф. Совесть бы уже поимели, хотя о чём я. Автор: Hуacinth Bucket KF

arrow новое Все-все-все, мы не будем больше мешки... Эврика Гранде 81 OH* 19.01 21:40

Все-все-все, мы не будем больше мешки для каки в прямом эфире покупать! Автор: Эврика Гранде 81 OH*

arrow новое :)))) Бедный аноним,ночами не спит:) ... ilina H* 20.01 00:40

))) Бедный аноним,ночами не спит Action закрыт! Жизнь закончилась! Автор: ilina H*

arrow новое Мои посты так же удаляются. И не один... """-""" H* 19.01 19:13

Мои посты так же удаляются. И не один- два. Мне же приходят оповещения. А флуд первой я не начинала ни разу. Я только отвечаю и то не всегда. Даже, когда меня назаали престарелой дурой, это я только зашла в топ и написала, что привилась, ответила в шутливой форме. Но надоело, если честно...Очень мешает, когда пишешь по теме, а к тебе вяжутся не по теме. Как выше - где я хотела об' яснить как определяют есть эпидемия гриппа или нет.
Надеюсь на ваше понимание и отсутствие флуда... Автор: """-""" H*

arrow новое Да, ваши тоже удаляются, если приходи... Hуacinth Bucket KF 19.01 19:19

Да, ваши тоже удаляются, если приходится удалять всю ветку, естественно. И я как раз об этом - к вам лезут не по делу, и юа не всегда успеваю убрать до истечения того времени, когда я могу модерировать сообщения. Лезут, как назойлевые мухи. Автор: Hуacinth Bucket KF

arrow новое Вам огромное спасибо за топ. И за то,... """-""" H* 19.01 19:27

Вам огромное спасибо за топ. И за то, что убирает флуд и за требования в начале топа. За поддержку спасибо. Я не любитель отгавкиваться, и почему любая моя реплика абсолютно нейтральная, вызывает негодование, понять не могу. И ладно бы жаловалась и ныла.Везде пишу, что мир как стоял тысячи лет, так и стоит. Я лично верю, что и сейчас не все так плохо, а со временем вернётся в привычное русло. Автор: """-""" H*

arrow новое Да пожалуйста. Я тоже с последним пре... Hуacinth Bucket KF 19.01 19:35

Да пожалуйста. Я тоже с последним предложением согласна, поэтому нечисти в этом топе будет по минимуму. Автор: Hуacinth Bucket KF

новое Россия. Москва. Сегодня анонсировали... """-""" H* 19.01 18:45

Россия. Москва.
Сегодня анонсировали 100% эффективность второй вакцины от компании Вектор- ЭпивакКорона. Правда, там какие-то специфические тесты и как в реале посмотреть титр антител никто не знает. Автор: """-""" H*

новое Сегодня встретила первого человека, п... Эврика Гранде 81 OH* 19.01 19:11

Сегодня встретила первого человека, получившего уже обе привики. Дочь соседки, медсестра в отделении интенсивной медицины. Все хорошо. Автор: Эврика Гранде 81 OH*

arrow новое Уже? Я только после первой прививки н... Мудрая сова KF** 19.01 19:51

Уже? Я только после первой прививки народ знаю в Германии. И те кто кого оповестили о скорой возможности: пожарники, мед.персонал. Автор: Мудрая сова KF**

arrow новое Так она и есть медперсонал, в первой ... Эврика Гранде 81 OH* 19.01 20:00

Так она и есть медперсонал, в первой линии обороны т. сказать. Автор: Эврика Гранде 81 OH*

arrow новое И еще не заразилась или все же перебо... Anonymous 19.01 20:04

И еще не заразилась или все же переболела?

arrow новое Вот про это я не спросила. Но разве п... Эврика Гранде 81 OH* 19.01 20:05

Вот про это я не спросила. Но разве прививают переболевших? Автор: Эврика Гранде 81 OH*

arrow новое Прививают, антитела всего месяца 4 де... Anonymous 19.01 20:33

Прививают, антитела всего месяца 4 держатся, если весной болела, а не только что, то привьют.

arrow новое Почти 100% что не болела, мать ее мне... Эврика Гранде 81 OH* 19.01 20:42

Почти 100% что не болела, мать ее мне бы сказала, это не тайна и не стыд, а на сегодняшний день обычная часть нашего общения. Все здоровы? Старшие? Младшие? На работу ходишь? Она ходит, я нет... Автор: Эврика Гранде 81 OH*

arrow новое Я же не пишу, что она врет или скрыва... Anonymous 19.01 21:23

Я же не пишу, что она врет или скрывает, просто спросила, болела или нет будучи на переднем крае. Если вы так близки, то скорей всего вам бы сказали.

arrow новое Меня удивило, что уже 2. Там же вроде... Мудрая сова KF** 19.01 20:07

Меня удивило, что уже 2. Там же вроде 3 недели минимум должно быть... У нас официально вроде только вчера начали персонал в больницах первой прививкой прививать. Автор: Мудрая сова KF**

arrow новое Моя подруга работает поваром в доме п... КсюМа SD** 19.01 20:14

Моя подруга работает поваром в доме престарелых. Первую прививку получила в конце декабря, вторую вчера. Автор: КсюМа SD**

arrow новое Интересно будет через более длительно... mllerelena H* 19.01 20:08

Интересно будет через более длительное время. Очевидно, что вакцину, вызывающую много быстрых негативных реакций, бы не выпустили Автор: mllerelena H*

arrow новое Я зайду спрошу. Вы отсчитайте, какое ... Эврика Гранде 81 OH* 19.01 20:18

Я зайду спрошу. Вы отсчитайте, какое время для вас "более длительное" и маякните мне! Автор: Эврика Гранде 81 OH*

arrow новое Можно мне, мне проще.) Меньше, чем че... """-""" H* 19.01 20:20

Можно мне, мне проще.) Меньше, чем через неделю брат с женой в США получат второй компонент вакцины от Пфайзер. Мы с ними постоянно на проводе. Автор: """-""" H*

arrow новое В очередь! Завалим мллерлену информац... Эврика Гранде 81 OH* 19.01 20:29

В очередь! Завалим мллерлену информацией, будет просить нас остановиться еще))) Автор: Эврика Гранде 81 OH*

arrow новое :-) """-""" H* 19.01 20:32

Автор: """-""" H*

arrow новое Что лично вам плохого сделала Елена, ... Anonymous 19.01 21:15

Что лично вам плохого сделала Елена, что вы смеетесь над ней с вашей србеседницей?

arrow новое А смеются лишь над теми, кто успел чт... Эврика Гранде 81 OH* 19.01 21:18

А смеются лишь над теми, кто успел что-то плохое нам сделать? Простите за вопросом на вопрос. Автор: Эврика Гранде 81 OH*

arrow новое Не припомню, чтобы Елена смеялась на ... Anonymous 19.01 22:07

Не припомню, чтобы Елена смеялась на вами, когда вы без работы остались, к примеру

arrow новое Я и сейчас без работы еще на месяц ми... Эврика Гранде 81 OH* 19.01 22:56

Я и сейчас без работы еще на месяц минимум. Автор: Эврика Гранде 81 OH*

arrow новое :-D Anonymous 19.01 23:15

arrow новое :cool1 Эврика Гранде 81 OH* 19.01 23:58

Автор: Эврика Гранде 81 OH*

arrow новое Вы оптимистка, я вижу! :-D Anonymous 19.01 23:23

Вы оптимистка, я вижу!

arrow новое Ничего, я к ней отношусь ровно. Я е... """-""" H* 19.01 21:18

Ничего, я к ней отношусь ровно.
Я ее не обзывала ни престарелой дурой, ни цеплялась к ее сообщениям. Значок улыбка- я поддерживаю пост выше. И разубедим Елену, если это возможно, в принципе.
Вы сейчас напишете, что я флужу, но начали ВЫ. Давайте, больше не будем. Автор: """-""" H*

arrow новое В чем вы ее будете разубеждать? Anonymous 20.01 11:31

В чем вы ее будете разубеждать?

arrow новое Думаете, это смешно? Последствия могу... mllerelena H* 19.01 20:35

Думаете, это смешно? Последствия могут появиться и через несколько лет, но связать ихтс прививкой не будет возможности. Автор: mllerelena H*

arrow новое А могут появиться от ковида. Вернее у... """-""" H* 19.01 20:44

А могут появиться от ковида. Вернее у тяжело и средне-тяжело переболевших они уже есть, и гадать- будут или нет не надо. И это не про бабушек, и даже не про хроников, как ни странно...У вас про бабушек потому, что города маленькие, личное пространство у немцев больше и всякие ограничения. Может, в маленьком городке и нет смысла прививаться. Автор: """-""" H*

arrow новое Лена, вы биолог? КсюМа SD** 19.01 20:45

Лена, вы биолог? Автор: КсюМа SD**

arrow новое Мой брат молекулярный биолог. Вся их ... """-""" H* 19.01 21:05

Мой брат молекулярный биолог. Вся их лаборатория привилась Пфайзером. А сокурсница из Великобритании хочет привиться в Москве Спутником, т.к. на Туманном Альбионе долго ждать. Автор: """-""" H*

arrow новое Вы Обычная? Anonymous 19.01 21:15

Вы Обычная?

arrow новое А это разве не очевидно :) ? teftelka H* 19.01 21:21

А это разве не очевидно ? Автор: teftelka H*

arrow новое Причем эти кавычки у меня уже давно. ... """-""" H* 19.01 21:22

Причем эти кавычки у меня уже давно. Просто я пол года на Еве не появлялась, забыли, наверное.) Автор: """-""" H*

arrow новое Обычная одна такая или как-то очень п... Эврика Гранде 81 OH* 19.01 21:23

Обычная одна такая или как-то очень похоже??? Ниче себе, не узнала! Автор: Эврика Гранде 81 OH*

arrow новое Серьезно?) Оксана- да, это я. :-) У н... """-""" H* 19.01 21:25

Серьезно?) Оксана- да, это я. У нас даже на ФБ есть общий друг. Автор: """-""" H*

arrow новое Ну не телепат я, вообще нет. ФБ у ме... Эврика Гранде 81 OH* 19.01 21:29

Ну не телепат я, вообще нет. ФБ у меня для вязания только))) Автор: Эврика Гранде 81 OH*

arrow новое Белла.:-) """-""" H* 19.01 21:34

Белла. Автор: """-""" H*

arrow новое Бэлла прибывает в пессимизме, что-то ... Эврика Гранде 81 OH* 19.01 21:38

Бэлла прибывает в пессимизме, что-то не нравится она мне с начала ковидной свистопляски. Очень большое значение себе придает на фоне общего безобразия. КМК нельзя так выпячиваться, используя суматоху вокруг как фон для собственных рефлексий и страха. Автор: Эврика Гранде 81 OH*

arrow новое Кого что торкает...Кто-то боится тяже... """-""" H* 19.01 21:46

Кого что торкает...Кто-то боится тяжело заболеть, кого-то приводит в ужас "новый мир". Счастливчики - пофигисты. Но разумные, конечно. Мне не пофиг, я смирилась. Но начеку. Автор: """-""" H*

arrow новое Мы нынче все биологи. Я верю Dr Woda... mllerelena H* 19.01 21:06

Мы нынче все биологи. Я верю Dr Wodarg и Professor Bhakdi, которые очень скептически относится к прививкам от ковид 19 Автор: mllerelena H*

arrow новое Я сама прививаться не собираюсь, доч... teftelka H* 19.01 21:20

Я сама прививаться не собираюсь, дочь свою тоже прививать не буду , но думаю , что если привить здорового человека без склонности к аутоиммунке, ничего плохого с ним не случится Автор: teftelka H*

arrow новое У меня в анамнезе аутоимунное заболев... """-""" H* 19.01 21:22

У меня в анамнезе аутоимунное заболевание. Толчком послужил грипп. После него пошла полная разбалансировка организма. Автор: """-""" H*

arrow новое С аутоиммунными заболеваниями - именн... teftelka H* 19.01 21:26

С аутоиммунными заболеваниями - именно такая фигня , нужна генетическая предрасположенность и толчок , к сожалению , если предрасположенность достаточно велика , толчок всегда находится , не один вирус - так другой , не сейчас , так через год ....проблема с ковидом - он именно провоцирует аутоиммуннку , тяжелые последствия , у кого есть , именно из - за того, что антитела цепляются к органам , прививка может давать похожий эффект , на сегодняшний день нет единого мнения - насколько она безопасна для людей с подобными проблемами. Автор: teftelka H*

arrow новое Ну вот и посмотрим. :-) Знакомая пер... """-""" H* 19.01 21:34

Ну вот и посмотрим.
Знакомая переболела ковидом( цитокиновый шторм) сейчас та же фигня, что у меня в анамнезе была- болезнь Грейвса. 52 года ей. Только плюс к этому еще с ЖКТ проблемы и с одним легким что-то не то... А была вполне здорова, не из группы риска. Причем, муж так же переболел...Но без таких последствий. Интересно, что уже не в первый раз вижу, что тяжело или легко болеют семьями. Если кровные родственники- ясно. Генетическая предрасположенность, если не кровные--хз. И еще- совсем не обязательно тяжело болеют пожилые и хроники. Некоторые легко в отличие от изначально здоровых. Автор: """-""" H*

arrow новое Логично. Корона провоцирует аутоиммун... teftelka H* 19.01 22:31

Логично. Корона провоцирует аутоиммуннку Автор: teftelka H*

arrow новое а укол? Anonymous 19.01 22:34

а укол?

arrow новое Имеете в виду вакцину ? Тоже может. teftelka H* 19.01 22:35

Имеете в виду вакцину ? Тоже может. Автор: teftelka H*

arrow новое Повторюсь,что подозреваю, что перебол... mllerelena H* 19.01 22:35

Повторюсь,что подозреваю, что переболела ковидом в начале февраля прошлого года. На самочувствии это не отражается никак. В любом случае на моё здоровье гораздо хуже влияет стресс из-за мер правительства и постоянное нанесение истерии в СМИ. Автор: mllerelena H*

arrow новое ПишИте на "МОЕМ самочувствии не отраЗ... Anonymous 20.01 03:57

ПишИте на "МОЕМ самочувствии не отраЗИЛОСЬ никак". С чем вас поздрваляю, на мое отразилось очень сильно.

arrow новое Кто ж виноват (кроме вас самой), что ... Anonymous 20.01 11:35

Кто ж виноват (кроме вас самой), что у вас ослаблен организм и иммунитет? Нужно - не жрать все вподряд, двигаться, пить витамины, закаляться ... Ковид у БОЛЬШИНСТВА протекает легко. Это легкое ОРВИ.

arrow новое Точно. А у кого сложно - сами виноват... Anonymous 20.01 12:24

Точно. А у кого сложно - сами виноваты. Нефиг было болеть. Л - логика.

arrow новое У меня перед глазами два приммера- лу... """-""" H* 20.01 12:44

У меня перед глазами два приммера- лучшая подруга с мужем и 2 тети( они сестры). Перенесли легко те, у кого ожирение 3 степени, гипертония и региональные отеки. А в больнице оказались без серьезных заболеваний, подвижные, подтянутые, занимающиеся в спортзале...Возрат 50-60 лет. Автор: """-""" H*

arrow новое Не знаю, кто конкретно виноват, но то... Anonymous 20.01 16:28

Не знаю, кто конкретно виноват, но точно не я, т.к. о своем здоровье забочусь.

arrow новое Поживем - увидим, если доживем. ;-) ... mllerelena H* 19.01 21:25

Поживем - увидим, если доживем.
А количество автоиммунных заболеваний среди населения растёт. Ревматизм, кстати, тоже к ним относится, многие этого не знают. У меня, например, целых два. Я с ними нормально живу, но ничего провоцировать не хочу. И не хочу, чтобы на моих детях ставили эксперименты из-за сезонного орви Автор: mllerelena H*

arrow новое Я , в общем и целом , согласна. Тоже ... teftelka H* 19.01 21:28

Я , в общем и целом , согласна. Тоже не буду на себе эксперименты ставить , но если другие хотят - пусть прививаются , кому - то , это реально благо. Автор: teftelka H*

arrow новое А кто знает про эти самые склонности?... Anonymous 19.01 22:27

А кто знает про эти самые склонности?! У меня серьезную вутоиммунку спровоцировали беременность и роды. До этого абсолютно здоровая, молодая, спортивная девушка. Ни у кого среди родных аутоиммунных заболеваний не было.
Стоит ли говорить, что своим детям я прививки строго не разрешу. Тем более эту малоизученную ковидную субстанцию.

Ну и живя с аутоиммункой, я бы, конечно, никому не советовала бы вводить себе ничего, что хотя бы минимально вмешивается в работу иммунитета. Это такая тонкая субстанция, такая нежная, как крылья мотылька. Но никто меня не послушает.
Ну уж как есть. Каждый сам кузнец своего счастья.

arrow новое Те , у кого она уже есть - точно знаю... teftelka H* 19.01 22:30

Те , у кого она уже есть - точно знают. Автор: teftelka H*

arrow новое Я ответила на ваше "если привить здор... Anonymous 19.01 22:37

Я ответила на ваше "если привить здорового человека без склонности к аутоиммунке, ничего плохого с ним не случится".

Мы не можем знать про наши склонности к аутоиммунке. Здоровый человек вполне может иметь склонность или её не иметь. Мы же не делаем поголовных иммунограмм перед каждой прививкой.

arrow новое Я не совсем об этом . Я о результате ... teftelka H* 19.01 22:43

Я не совсем об этом . Я о результате в целом - по населению. У какого- то процента есть аутоиммуннка / предрасположенность , у них мы , возможно , увидим осложнения после прививки , у тех , у кого нет - не увидим. Делать ли прививку - каждый решает для себя. Я делать не буду , но у меня есть подруга , которая ухаживает за тяжело- больной мамой с почти нулевым иммунитетом ,она сделает прививку при первой возможность , я , скорее всего, поступила бы так же. Автор: teftelka H*

arrow новое Вы возможно правы. Но дело в том, что... Anonymous 20.01 00:01

Вы возможно правы. Но дело в том, что сам ковид может так ударить по этим крыльям мотылька, что прививка в сравнении будет легким прикосновением.

arrow новое Как и любая другая инфекция - вирусна... Anonymous 20.01 00:05

Как и любая другая инфекция - вирусная и бактериальная. Но это не значит, что надо повышать шансы сломать иммунную систему вдвое: самой инфекцией и вакциной.

arrow новое Каждый решает сам :). Ковидом надо сн... teftelka H* 20.01 00:07

Каждый решает сам . Ковидом надо сначала заразиться , что случается не с каждым , а прививка - 100% попадание, дети переносят легко- почти все , да и эпидемии не длятся вечно, короче , мне менее рисково - не делать , каждый пусть просчитывает свои риски. Автор: teftelka H*

arrow новое У нас такая обстановка, что пока до м... Эврика Гранде 81 OH* 20.01 00:11

У нас такая обстановка, что пока до моей возрастной и должностной категории дойдет очередь, то или осел сдохнет или... Поэтому пока пассивно-агрессивно поддерживаю. Как только что-то конкретное нарисуется, тогда и подумаю лично о себе. Автор: Эврика Гранде 81 OH*

arrow новое Да , возможно , будет уже не актуальн... teftelka H* 20.01 00:14

Да , возможно , будет уже не актуально Автор: teftelka H*

arrow новое Так столко раз было писано, что ковид... """-""" H* 20.01 08:56

Так столко раз было писано, что ковидом переболеют ВСЕ...Я, думаю что не все.
По своему опыту вижу как обычная, не новая инфекция, может ударить по иммумнке, и по своим здоровым знакомым вижу, что новая может не просто ударить, а убить. А так - согласна, что каждый взвешивает СВОИ ЛИЧНЫЕ "за" и "пртив" и принимет решение.
Я вот НИКОГДА не буду кому-то писать какй он..., что не привился. Это его личное дело, его право! Те, кто пишет првивишимся, что они стадо и козлы вызывает как минимум недоумение. Это просто выброс накопившегося " как все плохо" и крайня степень невоспитанности. Автор: """-""" H*

arrow новое Умничка! Anonymous 20.01 11:28

Умничка!

arrow новое Я никогда не писала , что ковидом пер... teftelka H* 20.01 16:17

Я никогда не писала , что ковидом переболеют все , с чего бы? Насчёт Баранов - прививающихся баранами ни в коем случае не считаю , но тех , кто поддерживает все эти маразматические меры - изоляцию , отмену школ , запирание людей дома - считаю баранами , да , простите , если мое мнение не совпадает с вашим. Автор: teftelka H*

arrow новое Вы лично знаете хоть одного человека,... КсюМа SD** 20.01 16:19

Вы лично знаете хоть одного человека, который все это поддерживает? Автор: КсюМа SD**