новое Я почти год замужем. Второй раз. Перв... Anonymous 17.01 19:24

Я почти год замужем. Второй раз. Первый брак 15 лет назад, быстро развелись. С этим мужчиной до свадьбы не жили вместе. Частые командировки, отъезды, встречались в моей квартире.
Сначала было все нормально. У каждого своя карточка, если ездили по магазинам вместе, платил он . Если я шла одна, платила я.
Последние полгода , с начала пандемии примерно, начал оговаривать меня, что я не экономию на продуктах. Когда сидели на самоизоляции, я часто заказывала доставку продуктов. Муж был в отъезде, не смог вернуться из-за ковида, я долго жила одна. Потом он мне высказал, что доставка это дорого, в обычном магазине дешевле.
Я часто покупаю продукты в Вкуссвилле. Мне там нравится всё, и молочные продукты, и овощные консервы, и даже хлеб там беру. Тем более рядом с домом. Муж стал против, в магните говорит дешевле, не надо вкуссвилл.
Стал оговаривать, если я покупаю много фруктов. Виноград, киви, мандарины, говорит давай что-нибудь одно...и в пятерке мандарины по 69, а ты по 150 берешь. Зачем.
Считает что очень дорого сейчас покупать красный перец, кабачки, баклажаны, листовые салаты. Всегда против. Но я это ем круглый год и буду есть. Блин, с моих же денег я должна спрашивать что купить??
Сыр покупаю упаковки по 200 грамм, в вакууме. Ларец с грецким орехом люблю, губернский с пажитником,сулугуни. Упаковка рублей 150-200, это за килограмм рублей от 700 до 1000. Муж против, говорит я транжира. Колбасу если ем, то сырокопченую только, где-то по 1500 кг, также грамм 200 беру. Получается недорого. А он мне считает каждый рубль.
Доход у него нормальный. Я не знаю сколько, но точно не 60 тыс как у меня.
Вы бы как реагировали вот на такие ограничения и недовольства?
Он может купить колбасу варёную по 300 рублей в магните или сыр плавленный в лоточке за 60 руб там же. Пакет сока за 60 руб считает съедобным, хлеб за 25 руб батон тоже. Его также устраивает рыба хек по 270 руб кг, и куры в пакете по 120. Я как вижу чек, плакать хочется.
Вот и получается, я ем одно, а он другое, подешевле ищет. Ещё и на меня наезжает. Чё за фигня, не пойму.
Раньше такого не было, а как поженились, началось.
Что делать? Принесла из магазина банку тунца, пачку морского коктейля, печень трески,помело,хурму. Стоит смотрит на меня и типа, какого фига столько денег потратила.
Сам сидит ест сосиски клинские молочные, по акции взял пачку рублей 150. И кетчупом поливает. К чему такая экономия, не знаю.Вообще не бедный, парфюм дорогой купил, обувь недешевая, у меня за 6 тыс ботинки зимние, у него почти 20. Зато на жрачкк экономит. Ответить

arrow новое И вам так "горело" Взамуж выходить? С... Старушка Шапoкляк OH* 17.01 19:26

И вам так "горело" Взамуж выходить? Спокойно вам не жилося... Автор: Старушка Шапoкляк OH* Ответить

arrow новое +1. В возрасте за 30 и далее у всех у... mllerelena H* 17.01 19:40

+1. В возрасте за 30 и далее у всех уже свои устоявшиеся привычки в быту. Одна моя приятельница не смогла даже долго встречаться с таким вот мужчиной, который в свои под 50 привык экономить на питании и не захотел менять свои привычки. Автор: mllerelena H* Ответить

arrow новое Автор просто раба желудка, работать в... Anonymous 18.01 13:57

Автор просто раба желудка, работать в ее схеме надо на унитаз. Столько жрать и делать такой культ из еды это дикость. Ответить

arrow новое Автор просто покупает себе то что ей ... id242739396 KF 18.01 14:27

Автор просто покупает себе то что ей ххочется и правильно делает! Автор: id242739396 KF Ответить

arrow новое + миллион anasta_7 + 18.01 14:57

+ миллион Автор: anasta_7 + Ответить

arrow новое С ЗП 60 тыр она нищая и должна бы по ... Anonymous 19.01 17:07

С ЗП 60 тыр она нищая и должна бы по купонам и скидкам затариваться, если бы в одиночку жила.
А тут королевой себя почувствовала - получила кредитку на руки. Ответить

arrow новое 60 тыщ на одну- это дофига денег. У н... Anonymous 19.01 17:09

60 тыщ на одну- это дофига денег. У нее на еду максимум тыщ 20 уходит. Ответить

arrow новое Съем или ипотека в Москве и что от эт... Anonymous 19.01 18:25

Съем или ипотека в Москве и что от этих 60-ти останется?
А всякие услуги, комуналка, уход.
В общем, 60 - это низший уровень и ей в пору желтые ценники искать, а не рулетики во вкусвиле. Ответить

arrow новое Зачем ей сьем или ипотека? У нее квар... Anonymous 19.01 18:47

Зачем ей сьем или ипотека? У нее квартира Ответить

arrow новое Скоро автор одна будет жить и тогда п... Anonymous 26.01 19:08

Скоро автор одна будет жить и тогда посмотрим как она будет покупать что ей хочется? Она покупает что ей хочется, только потому что с мужем живет. Она решила что может теперь свою зарплату на няшки тратить. А муженек все пусть остальное тянет, пока она наслаждается. Он сколько перо в задницу ей вставит и пошлет ее надолго и далеко. Ответить

arrow новое Вы сейчас о чем-то своем поете, точно... Anonymous 26.01 19:46

Вы сейчас о чем-то своем поете, точно. Еще один мужик-жмот? Бескорыстные дуры закончились? Да не хотят вас, не хотят. С вами скучно, напряжно и безрадостно. Вы и сами радость от жизни не получаете и, самое гнусное, пытаетесь запретить это делать другим. Ответить

arrow новое это ж насколько себя нужно не любить,... Anonymous 18.01 14:59

это ж насколько себя нужно не любить, чтоб в себя всякое г.вно пихать Ответить

arrow новое И зачем такая жизнь? ilina H* 17.01 19:29

И зачем такая жизнь? Автор: ilina H* Ответить

arrow новое не хило вы так кушать привыкли при за... Anonymous 17.01 19:29

не хило вы так кушать привыкли при заработной плате в 60 р Ответить

arrow новое Ага. Автор явно не зарабатывает на ... Anonymous 17.01 19:40

Ага.
Автор явно не зарабатывает на все вышеперечисленные продукты. Мужик прав, вся ее зарплата уходит на ее же питание.
Тут любой озвереет. Ответить

arrow новое Почему это? У меня з/п 50 в месяц. Я... Anonymous 17.01 19:44

Почему это? У меня з/п 50 в месяц. Я тоже покупаю в ВВ в основном все. И продукты автор перечислила обычные,более чем хватает. Я же не жру в 3 горла. Ответить

arrow новое Ааааа, ну ну. Работаете на унитаз, я... Anonymous 17.01 19:45

Ааааа, ну ну.
Работаете на унитаз, ясно. Ответить

arrow новое Да, как угодно. Получаю удовольствие ... Anonymous 17.01 19:47

Да, как угодно. Получаю удовольствие от продуктов, овощи, сыр и тд. Мне много не надо, денег уходит не больше, чем у других на продукты, кто в Дикси и тд покупает. Просто я ем понемногу и мне хватает. Ответить

arrow новое А на что ещё должна уходить ЕЁ зарпла... Anonymous 17.01 19:46

А на что ещё должна уходить ЕЁ зарплата ? Она полностью себя кормит, одевает и обувает. Все что она перечислила стоит значительно дешевле чем ее зарплата и продает она максимум половину зарплаты. Ну если конечно он тоже не есть все то, что она покупает. Ответить

arrow новое + много. Anonymous 17.01 19:47

+ много. Ответить

arrow новое Не факт что обувает и одевает она себ... Anonymous 17.01 19:48

Не факт что обувает и одевает она себя, а не мужик.
Детей, я так понимаю, нет. Ответить

arrow новое Может дети уже давно выросли и сами с... Anonymous 17.01 19:49

Может дети уже давно выросли и сами себя обеспечивают. Ответить

arrow новое Это смотря сколько жрать. Может она м... enot41 SD** 17.01 19:48

Это смотря сколько жрать. Может она мало покупает. А если потом половину выбрасывает, то тут любой здравомыслящий человек взбесится. Автор: enot41 SD** Ответить

arrow новое Ну много ли девушка съест одна? Навер... Anonymous 17.01 19:50

Ну много ли девушка съест одна? Наверняка немного. Я вот тоже предпочитаю меньше, но качественнее и так во всем Ответить

arrow новое Какая девушка? Там явно матрона средн... Anonymous 17.01 19:54

Какая девушка? Там явно матрона средних лет, возможно, с весом под центнер. Ответить

arrow новое Зачем предполагать? Я вот тоже могу п... Anonymous 17.01 19:56

Зачем предполагать? Я вот тоже могу предположить. Может автору 35-36 лет (раний брак в 19-20 и быстрый развод), и она худенькая. Ответить

arrow новое У неё дети уже давно взрослые и сами ... Anonymous 17.01 20:13

У неё дети уже давно взрослые и сами себя обеспечивают, какая девушка?? Ответить

arrow новое Это не автор же писала, это тоже кто-... Anonymous 17.01 20:14

Это не автор же писала, это тоже кто-то «додумывает» за автора. Ответить

arrow новое +100. Летом мой ребенок жил с бабушко... Anonymous 19.01 13:36

+100. Летом мой ребенок жил с бабушкой и дедушкой на даче. Я в день на свою еду тратила максимум!!! 500 р покупая продукты именно во вкусвилле. В месяц на мое питание не из дикси уходило около 15 тыс. даже при зарплате в 50 тысяч , женщина вполне себе может позволить приличное питание. Просто когда женщина одна она реально может питаться весьма скромными порциями... Если я съедаю 1-2 котлеты, то мужик таких может и 5-6 навернуть, я ем яичницу утром из 2-х яиц, мужику минимум 4 яйца надо поджарить. Ответить

arrow новое Это ее личное дело,не мужику указыват... id242739396 KF 18.01 14:28

Это ее личное дело,не мужику указывать,на хер его слать Автор: id242739396 KF Ответить

arrow новое скорее всего что автор не зарабатывае... Anonymous 18.01 16:29

скорее всего что автор не зарабатывает ничего и сидит на шее мужика, тогда и становится понятно его реакция "за чей счет банкет?" Ответить

arrow новое Так она замуж вышла для того, чтобы х... Cветла + 17.01 22:19

Так она замуж вышла для того, чтобы хорошо кушать. За счёт мужа. Автор: Cветла + Ответить

arrow новое У вас других развлечений нет кроме ка... iWave ♧ Clair 17.01 19:30

У вас других развлечений нет кроме как чеки друг друга изучать?
Год замужем всего, а будто пенсионеры древние 🙄 Автор: iWave ♧ Clair Ответить

arrow новое откуда вы, такая вся рафинированная ф... Anonymous 17.01 19:31

откуда вы, такая вся рафинированная фря, так хорошо знаете цены на дешевые продукты?
ну и не все на унитаз работают Ответить

arrow новое яб ей тоже свою карточку не дала)), п... Anonymous 17.01 19:34

яб ей тоже свою карточку не дала)), пусть свои просирает Ответить

arrow новое Так автор на свои деньги покупает пр... Anonymous 17.01 19:40

Так автор на свои деньги покупает продукты Ответить

arrow новое ну так ее зарплаты думаю только на ни... Anonymous 17.01 19:42

ну так ее зарплаты думаю только на них и хватает. Все остальное она на что покупает? Ответить

arrow новое Да хватает ее з/п и на продукты себе,... Anonymous 17.01 19:45

Да хватает ее з/п и на продукты себе, и оплату жкх, проезд и тд. Ответить

arrow новое Ну если ей больше ничего не нужно в ж... Anonymous 17.01 19:58

Ну если ей больше ничего не нужно в жизни, то в путь Ответить

arrow новое А на что ещё нужно? У каждого свои пр... Anonymous 17.01 20:00

А на что ещё нужно? У каждого свои приоритеты в жизни. Одни покупают качественные продукты , но экономят на одежде и тд. Другие спускают все з/п на одежду , а еду покупают по акции в пятерочке и самое дешевое. Третьи экономят и на питании, и на одежде, но тратят все на Новый гаджет или на поезду к морю и тд и тп. все разные и у всех разные приоритеты. И это нормально Ответить

arrow новое Послушайте, "качественные продукты", ... Anonymous 17.01 20:05

Послушайте, "качественные продукты", это утопия. Мандарины они и в Африке мандарины. Я о. их качестве сужу по виду, а не по магазину где они продаются. Хорошие мандарины можно купить и в Дикси, и *мат* в Азбуке вкуса. А если в баклажанах в январе необходимость и витамины, это большой вопрос. Во всем нужно знать чувство меры Ответить

arrow новое Это не утопия. Это вы никогда качеств... Anonymous 17.01 20:09

Это не утопия. Это вы никогда качественное не ели. Это факт. Ответить

arrow новое Ва вкусвилле какие-то особенные проду... enot41 SD** 17.01 20:11

Ва вкусвилле какие-то особенные продукты? Совершенно обычные. Автор: enot41 SD** Ответить

arrow новое Попробуйте сначала, потом пишите. Хо... Anonymous 17.01 20:13

Попробуйте сначала, потом пишите. Хотя бы сметану, сыр, сосиски тд. И сравните с продуктами из пятёрочки, с теми, что муж автор покупает. Ответить

arrow новое Да с чего вы взяли что мы их не пробо... Anonymous 17.01 20:14

Да с чего вы взяли что мы их не пробовали? Ответить

arrow новое добавлю. Сосиски вообще за еду не счи... Anonymous 17.01 20:16

добавлю. Сосиски вообще за еду не считаю. Хорошими они не бывают, в принципе.
А хорошая еда, это качественно приготовленная домашняя еда, а не вкуса виловские полуфабрикаты. И раскройте поточнее тему с мандаринами за 150 Ответить

arrow новое Так никто полуфабрикаты не покупает. ... Anonymous 17.01 20:23

Так никто полуфабрикаты не покупает. Я же пишу про молочные продукты, как пример. Совсем большая разница с пятерочкой. Сосиски я привела в пример , потому что автор указал название сосисок, которые ее муж есть. Это дно. И уж в вв сосиски из индейки будут намного качественнее Ответить

arrow новое Хоссподи... какой модный гламурный вк... enot41 SD** 17.01 20:16

Хоссподи... какой модный гламурный вкусвил! Это просто магазин шаговой доступности с обычными продуктами. Автор: enot41 SD** Ответить

arrow новое Вы пробовали молочку у них, и молочку... Anonymous 17.01 20:24

Вы пробовали молочку у них, и молочку по акции из пятерочки? Расскажите , что из этого лучше. Ответить

arrow новое я недавно для себя случайно "открыла"... Anonymous 17.01 20:28

я недавно для себя случайно "открыла" молоко из мягкого пакета за 36 рублей. Купила случайно, напиться не могла. Балдел от вкуса молока, а не консервантов. Ответить

arrow новое Это не молоко. А молочный напиток. Фу... Anonymous 17.01 20:30

Это не молоко. А молочный напиток. Фу Ответить

arrow новое да ладно, молоко в деревне из под кор... Anonymous 17.01 20:31

да ладно, молоко в деревне из под коровы Ответить

arrow новое Я покупаю фермерское Anonymous 17.01 20:35

Я покупаю фермерское Ответить

arrow новое А вы верите в то что фермеры такие че... Anonymous 17.01 21:31

А вы верите в то что фермеры такие честные парни и вам прямо со своего стола как себе любимому в бутылочки разливают? Какая наивность Ответить

arrow новое Как раз сегодня вкусвиловскую доставк... enot41 SD** 17.01 20:34

Как раз сегодня вкусвиловскую доставку заказывала, ибо выходить лениво было. Нормальная у них молочка, но не супер пупер. А овощи фрукты совершенно такие же как в пятерке и хуже чем на лотке Ашота. Автор: enot41 SD** Ответить

arrow новое Так никто не говорит, что супер пупер... Anonymous 17.01 20:36

Так никто не говорит, что супер пупер. Нормальная. Да. И явно лучше , чем в пятерочке. Про овощи смешно. На рынках ещё лучше. Но это совсем другой сегмент. Ответить

arrow новое Так а не вы пишете выше про "качестве... Тетрадь для нот H* 18.01 14:36

Так а не вы пишете выше про "качественную еду" из Вкусвилла, которую никто не пробовал?
https://eva.ru/topic/63/3608092.htm?messageId=102094280
Тоже не понимаю, что во вкусвилле особенного. Молочка обычная абсолютно. Автор: Тетрадь для нот H* Ответить

arrow новое здрасти)мандарины вообще то бывают ра... Anonymous 17.01 21:02

здрасти)мандарины вообще то бывают разных сортов и из разных стран.Они разные- и цена разная. Ответить

arrow новое Когда человек слаще морковки ничего н... Anonymous 17.01 21:12

Когда человек слаще морковки ничего не ел, то не поймёт Ответить

arrow новое да нет конечно, одну морковку жую. Ес... Anonymous 17.01 21:18

да нет конечно, одну морковку жую. Если мне нравятся мандарины абхазские и мороканские, то какая разница в каком магазине я их куплю) Ответить

arrow новое если бы хватало, то муж не возникал б... Anonymous 17.01 19:59

если бы хватало, то муж не возникал бы Ответить

arrow новое С чего это? Есть люди, которые любят ... 17.01 20:01

С чего это? Есть люди, которые любят другим указывать как и что надо делать. Ответить

arrow новое не ну на жкх проезд и жрачку видимо х... Anonymous 17.01 20:01

не ну на жкх проезд и жрачку видимо хватает, а больше ей ничего не нужно. Ни маникюра, ни салонов, ни одежды, ни отдыха Ответить

arrow новое А вот это все, видимо, муж должен ей ... Anonymous 17.01 20:03

А вот это все, видимо, муж должен ей обеспечить.
Бедный мужик. Ответить

arrow новое Не придумывайте того, чего не знаете.... Anonymous 17.01 20:07

Не придумывайте того, чего не знаете. С чего это? Он себе на свои покупает одежду и тд. Она на свои. Ответить

arrow новое Ни развлекалок , ни поездок, машины н... Anonymous 17.01 20:04

Ни развлекалок , ни поездок, машины наверное нет. Ответить

arrow новое дети, я думаю, тоже побоку, дорого эт... Anonymous 17.01 20:07

дети, я думаю, тоже побоку, дорого это. На баклажаны может не остаться Ответить

arrow новое Дети давно выросли и сами себя обеспе... Anonymous 17.01 20:09

Дети давно выросли и сами себя обеспечивают Ответить

arrow новое ну тогда что вы хотите услышать? Очев... Anonymous 17.01 20:13

ну тогда что вы хотите услышать? Очевидно, что вы зрелые люди со своим устоявшимся менталитетом. Он не изменится. Женщину которая разделит его взгляды на жизнь, он себе найдет легк, при вами описанных вводных. Кого найдете вы и найдете ли, большой вопрос. Но собственно, зачем вам это, у вас же роман с едой. Ответить

arrow новое Какой тупизм у вас в голове Anonymous 17.01 20:14

Какой тупизм у вас в голове Ответить

arrow новое в чем он заключается? В том, что я ут... Anonymous 17.01 20:18

в чем он заключается? В том, что я утверждаю, что состоявшемуся не бедному мужчине не проблема найти себе женщину? В том, что считаю что женщина не молодой и малообеспеченной, найти себе такую пару гораздо труднее? Ответить

arrow новое Вы в 20 веке застряли... Anonymous 17.01 20:21

Вы в 20 веке застряли... Ответить

arrow новое просветите меня, что изменилось в 21?... Anonymous 17.01 20:25

просветите меня, что изменилось в 21? Ответить

arrow новое В чем же он состоявшийся и не бедный?... Anna25 25901 SD 26.01 23:00

В чем же он состоявшийся и не бедный? Интересно, с каким доходом человека вы считаете не бедным? Автор: Anna25 25901 SD Ответить

arrow новое да слабым доходом, мужчине свою личну... Anonymous 27.01 08:04

да слабым доходом, мужчине свою личную жизнь устроить проще чем женщине Ответить

arrow новое Речь тут идет аж о состоявшемся и не ... Anna25 25901 SD 27.01 09:33

Речь тут идет аж о состоявшемся и не бедном. Автор: Anna25 25901 SD Ответить

arrow новое А всем это нужно? Все разные и всем н... Anonymous 17.01 20:07

А всем это нужно? Все разные и всем нужно разное. Может она домосед Ответить

arrow новое А всем надо? Я вот сама себе маникюр ... Anonymous 17.01 20:06

А всем надо? Я вот сама себе маникюр делаю, в салоны не хожу, на одежду особо не трачусь. Могу, но трачу на другие вещи, дом строим, на путешествия и то. Не все на шмотье повернутые. Ответить

arrow новое при чем тут шмотки вообще Anonymous 17.01 20:08

при чем тут шмотки вообще Ответить

arrow новое Я отвечала на это сообщение « не ну ... Anonymous 17.01 20:10

Я отвечала на это сообщение
« не ну на жкх проезд и жрачку видимо хватает, а больше ей ничего не нужно. Ни маникюра, ни салонов, ни одежды, ни отдыха» Ответить

arrow новое на одежде заострились)), там кстати и... Anonymous 17.01 20:24

на одежде заострились)), там кстати и про отдых было. Ну получается у вас самой хорошо маникюр делать, да и ради бога. Для меня тоже дом и путешествия важнее шмоток. Но прямо своем на них не тратить не получается. На работе нужно выглядеть Ответить

arrow новое Я отвечала не только про одежду , но ... Anonymous 17.01 20:25

Я отвечала не только про одежду , но и про салон и маникюр выше. Это вы сами написали, заострив на шмотье и салонах, или не вы, но кто-то выше. Ответить

arrow новое а если она жрет отдельно. То он скопи... Anonymous 17.01 20:00

а если она жрет отдельно. То он скопив деньги на путешествие или покупку квартиры, тоже их лично на себя должен потратить? Или она считает что муж обязан е е на летний отдых вывезти).У людей менталитеты не совпадают Ответить

arrow новое Так автор и отвечает. Что он покупает... Anonymous 17.01 20:03

Так автор и отвечает. Что он покупает СЕБЕ хорошую обувь за 20 тыс, дорогой парфюм для себя любимого. Не для неё , а для себя. Вот он сэкономленные и тратит на свои удовольствия. А она на свои. Просто для неё - это хурма, салат и тд из ВВ, а для него - парфюм и ботинки. Все честно Ответить

arrow новое Вот на итд очень скудно хватит. Anonymous 17.01 20:00

Вот на итд очень скудно хватит. Ответить

arrow новое У него семья была очень бедная, вот и... Anonymous 17.01 20:07

У него семья была очень бедная, вот и привык на еде экономить. Ничего особенного Вы не покупаете, обычные продукты, средней ценовой категории. Странно только, что обувь и парфюм дорогие, а сам сосиски по акции жрет. Обычно такие на всем экономят. Но разводиться Вам придется, он не изменится. Ответить

arrow новое + много. Он не изменится Anonymous 17.01 20:08

+ много. Он не изменится Ответить

arrow новое ну вот)). Нужно как обычно сразу писа... Anonymous 17.01 20:10

ну вот)). Нужно как обычно сразу писать "разводитесь он вас не достоин" ))
Правильно, пусть ищет себе олигарха побогаче Ответить

arrow новое У вас либо чёрное, либо белое. Есть л... Anonymous 17.01 20:11

У вас либо чёрное, либо белое. Есть люди не жмоты из среднего класса. И вв- это средний ценовой сегмент. Ответить

arrow новое Скорее всего у вас разный подход. Вы ... Anonymous 17.01 20:16

Скорее всего у вас разный подход. Вы хотите есть вкусно и мало, а он наоборот. Или ошибаюсь?
Я так с подругой жила какое-то время. Она привыкла есть много, но всякое Г. Всё удивлялась как много я фруктов ем - на самом деле это неправда. Ответить

arrow новое Ахаха. Как про меня написали и мужа. ... Anonymous 17.01 20:21

Ахаха. Как про меня написали и мужа.
Я не автор. Но тоже такая история. Я ем мало и вкусно. А ему побольше и просто посытнее. Я такое есть не могу( Ответить

arrow новое Я тоже :-) И если уж с женщиной тако... Anonymous 17.01 20:27

Я тоже
И если уж с женщиной тако затык был, то про мужчину молчу.... Подруга моя могла слопать литр супа из сайры, а меня даже от запаха воротило. Ответить

arrow новое У вас раздельный стол что ли?:scared2... ВесНа 16035 OH* 17.01 23:06

У вас раздельный стол что ли?
И полки в холодильнике разные???
Мы четыре года жили вместе с моей бабушкой.
Она покупала одно, мы другое - подороже...
Зато она вкусно солила горбушу, например...
Все продукты были общие. Автор: ВесНа 16035 OH* Ответить

arrow новое Что тут скажешь, каждый привык жить п... Fialka55 + 18.01 11:28

Что тут скажешь, каждый привык жить по своим канонам и уже навряд ли перевоспитаешь, тут вижу такой вариант решение проблемы - самые необходимые продукты покупать в складчину, то, что нравится Вам - расходы дополнительно Ваши. Автор: Fialka55 + Ответить

arrow новое Все равно же дома сидели, зачем было ... Anonymous 18.01 13:54

Все равно же дома сидели, зачем было заказывать еду на дом? У вас что дети малые, работа тяжелая, что не отлучиться? Сидит баба дома и лень до магазина дойти, из за собственной лени досатвку еды на дом заказывает. Муж еще в мягкой форме вам очень объяснил, что так делать не надо.
"Сыр покупаю упаковки по 200 грамм, в вакууме. Ларец с грецким орехом люблю, губернский с пажитником,сулугуни. Упаковка рублей 150-200, это за килограмм рублей от 700 до 1000. Муж против, говорит я транжира" Ваш муж просто святой, вас гнать надо поганой метлой с вашими капризами и аппетитами. Заработай вначале сама деньги, а потом люби свои ларцы с орехами! Ответить

arrow новое она на свои покупает, вы чем читаете Anonymous 18.01 14:23

она на свои покупает, вы чем читаете Ответить

arrow новое очень это сомнительно Anonymous 18.01 16:30

очень это сомнительно Ответить

arrow новое Доставка еды ничего не стоит, очнитес... Anonymous 18.01 14:29

Доставка еды ничего не стоит, очнитесь уже, 21 год на дворе )
Зачем ей куда-то ходить, если бесплатно все привезут?
Ну а про деньги вообще без комментариев. Ответить

arrow новое +100 Anonymous 27.01 09:38

+100 Ответить

новое ...то есть вы едите свою еду, а муж с... Anonymous 17.01 20:03

...то есть вы едите свою еду, а муж свою? Странно.. Ответить

arrow новое зато замужем! это успех! а то в ТД те... Anonymous 17.01 20:04

зато замужем! это успех! а то в ТД тетки убиваются, что если штанов рядом нет, то все, неудачница Ответить

arrow новое Успех это когда рядом УСПЕШНЫЙ мужчин... Anonymous 18.01 12:56

Успех это когда рядом УСПЕШНЫЙ мужчина, который женщину любит. А в данном случае где успешный мужчина? и где он ее любит? если ему даже еды для нее за ее!!! же деньги жалко. И автор именно неудачница, раз вышла замуж за такого. На каждый горшочек своя крышечка, слышали? Ответить

arrow новое Так и муж себе покупает более дорогу... Anonymous 17.01 20:04

Так и муж себе покупает более дорогую обувь и тд. А она себе подешевле. Так и в питании. Он подешевле, она подороже. Чему удивляться? Ответить

arrow новое Одежду и обувь я сама себе покупаю. Н... Anonymous 17.01 20:25

Одежду и обувь я сама себе покупаю. Не вижу смысла брать за 20 тыс, если за 5-6 тыс подошло и хорошо носится.скйчас ношу Экко , ботинки стоили 6100, ещё одни есть Терволина. Примерно такая же цена. Полностью устраивает качество. Ответить

arrow новое Вот. Я и говорю. Вы выбираете купить ... Anonymous 17.01 20:28

Вот. Я и говорю. Вы выбираете купить продукты подороже, а одежду подешевле. А он наоборот одежду подороже, а продукты дешевые. Разный подход. Ткните ему в его обувь, парфюм и тд. Как он вам про еду, вы ему про то, на что он тратит деньги неразумно (с вашей стороны). Баш на баш, может так поймёт Ответить

arrow новое Баш на баш было бы, если бы он ее не ... SoBBeR ♤ Clair 17.01 20:44

Баш на баш было бы, если бы он ее не оговаривал. Автор не выносит ему мозг из-за ботинок, а этот из-за банки тунца и хурмы все настроение испортит. Действительно, автор, нахрен он вам такой?
Коммуналку кто оплачивает, кстати? То, что квартира ваша, и так понятно. Автор: SoBBeR ♤ Clair Ответить

arrow новое Коммуналку по разному. Если он квитан... Anonymous 17.01 20:53

Коммуналку по разному. Если он квитанцию заберёт, может и он оплатить, если я, то и я плачу, могу и его попросить. Как-то не заморачивались с этим. Оплачивается все онлайн, быстро, никогда не было вопросов. Ответить

arrow новое Так какие проблемы. Разъезжайтесь и п... Anonymous 17.01 20:55

Так какие проблемы. Разъезжайтесь и продолжайте встречаться. Сожительствовать не обязательно. Тем более, когда приносит столько неудобств. Все остальное «получите» при встречах. Ответить

arrow новое а откуда это понятно?) может в ее ква... Anonymous 18.01 13:03

а откуда это понятно?) может в ее квартире взрослый ребенок живет? Ответить

arrow новое Да. Я не ем сосиски, картошку, макаро... Anonymous 17.01 20:16

Да. Я не ем сосиски, картошку, макароны, кетчуп и т.п. муж ест. Набить желудок макаронами с жареной курицей, считается поужинал. Для меня ужин например, рулетики из баклажанов, кальмары фаршированные или творог с фруктами. Он это не считает ужином.
Я люблю овощи, как свежие, так и приготовленные в виде гарнира, мясо почти не ем, рыбу тоже не всю люблю, люблю кальмары, мидии, а муж не ест эту дрянь, как он сказал.
Вот и приходится ему одно готовить, себе другое. Он часто приносит сосиски и сардельки, потому что моя куриная грудка ему сухая, рыба костлявая и т.п. Ответить

arrow новое А почему сам не готовит? Anonymous 17.01 20:20

А почему сам не готовит? Ответить

arrow новое Во первых не умеет, и некогда. Приезж... Anonymous 17.01 20:26

Во первых не умеет, и некогда. Приезжает поздно Ответить

arrow новое Мы все когда-то не умели. Но научилис... 17.01 20:29

Мы все когда-то не умели. Но научились, когда надо было. Пусть учится и готовит себе сам. Я тоже поздно прихожу. Но готовлю Ответить

arrow новое во во во, классный совет. И зачем ему... Anonymous 17.01 20:32

во во во, классный совет. И зачем ему такая жена? Ответить

arrow новое А жена это повариха что ли? Вы в 19 в... Anonymous 17.01 20:34

А жена это повариха что ли? Вы в 19 веке застряли? Ответить

arrow новое ну таких феминисток как вы и 19 хвата... Anonymous 17.01 20:38

ну таких феминисток как вы и 19 хватало, не волнуйтесь. У меня в семье традиционные устои. Я готовлю, муж розетки чинит. и тд Ответить

arrow новое Надеюсь, он их чинит ежедневно )))) SoBBeR ♤ Clair 17.01 20:46

Надеюсь, он их чинит ежедневно )))) Автор: SoBBeR ♤ Clair Ответить

arrow новое Ага. Каждую свободную секунду дома)) Anonymous 17.01 20:48

Ага. Каждую свободную секунду дома)) Ответить

arrow новое У вас с головой проблемы. Причём тут ... Anonymous 17.01 20:47

У вас с головой проблемы. Причём тут феминистки? Это нормально, когда в семье и муж, и жена занимается домом, готовкой, детьми. Кто сейчас может, тот и делает, поддерживают друг друга. А не то, когда мужик барин, а жена повариха, уборщица, наложница, няня. Но если вас встраивает, что об вас ноги вытирают, а барин ждёт, то живите в средневековье Ответить

arrow новое Устраивает * Anonymous 17.01 20:49

Устраивает * Ответить

arrow новое при чем тут "ноги вытирает"?) Это у ... Anonymous 17.01 20:55

при чем тут "ноги вытирает"?)
Это у вас проблема с головой. Мой муж сейчас моему сыну ремонт в квартире делает все выходные. А потом в понедельник идет на работу после 2 дней физического труда. А еще на даче сам дом строит. При том что должность у него не маленькая и к физическому труду никакого отношения не имеет.Озвучит вам сумму сэкономленных им в семью денег? А если ваш супруг вызывает на дом сантехника прокладку заменить и электрика розетку, то пусть варит кашу. Ответить

arrow новое Когда весь ремонт и стройка закончитс... Anonymous 17.01 21:16

Когда весь ремонт и стройка закончится? Или когда ремонта и стройки не было, то что он делал то? Лежал на диване и вы ему служанкой были? Поварихой? Ремонт и стройка не на всегда, знаю о чем пишу, мы строили тоже дом с нуля и я тоже строила, как и муж И он и я готовим, и убираем и детей растим и тд. Это норма. А вы идите себе оправдание в том, что нормально обслугой быть у половозрелого мужика. Ответить

arrow новое Стройки и ремонты имеют свой свойство... Anonymous 17.01 21:22

Стройки и ремонты имеют свой свойство не заканчиваться. Одно закончится, другое начинается.
А мне в радость поухаживать за любимым мужчиной)). У вас забыла спросить, чем мне заниматься, а чем не нужно. Стройте и носите кирпич и дальше, наравне. В армию, надеюсь, сходить не забыли Ответить

arrow новое Ваш муж, надеюсь, тоже детей сам рожа... Anonymous 17.01 21:42

Ваш муж, надеюсь, тоже детей сам рожал? Ответить

arrow новое Мужик у вас железный? Не жалко его? С... Anonymous 18.01 00:21

Мужик у вас железный? Не жалко его? Сын на ремонт сам не может заработать? В кого такой ленивый. Ответить

arrow новое Вы готовите каждый день? А муж каждый... 17.01 20:49

Вы готовите каждый день? А муж каждый день что-то чинит? По несколько часов? Ответить

arrow новое готовлю через день чаще. Он все выход... Anonymous 17.01 20:58

готовлю через день чаще. Он все выходные занят ремонтом квартиры или строительством дачи. Хотите по времени посчитать кто больше работает вне работы? Не утруждайтесь. Он Ответить

arrow новое Когда ремонт и строительство закончит... Anonymous 17.01 21:13

Когда ремонт и строительство закончится, то чем он будет каждый день заниматься? Готовить? Или сидеть на диване, как барин? А вы будете продолжать его обслуживать? Ответить

arrow новое дааа, буду)). И что? Вас это как то к... Anonymous 17.01 21:27

дааа, буду)). И что? Вас это как то касается? Что же вы так распереживались то. Вас же вроде никто не заставляет мужу суп в тарелку наливать. Живете нездоровье со своим подкаблучником домохозяином. Писать он у вас надеюсь стоя не разучился? Только примите как факт, что на свете есть и другие мужчины. И другие женщины. Мы все взрослые люди и разберемся как кому жить Ответить

arrow новое А представьте, что есть мужчины, кото... Anonymous 18.01 00:20

А представьте, что есть мужчины, которые и работают, и дома не хуже и не меньше женщины делают, и ремонты у них делают специальные люди за деньги, а не им самим приходится без выходных шарашить. Ответить

arrow новое +1 Anonymous другой 18.01 00:25

+1 Ответить

arrow новое ну а если у человека руки из того мес... Anonymous 19.01 21:08

ну а если у человека руки из того места растут, то почему бы и не сделать самому. А на сэкономленные слетать отдохнуть лишний раз. Денег в семье лишних не бывает Ответить

arrow новое Ну пусть работает без выходных, если ... Anonymous 19.01 21:14

Ну пусть работает без выходных, если ему хочется. Кто ж мешает?
Но есть мужичины, которым и ремонт хватает оплатить, и в отпуск слетать столько раз, сколько хочется. Ответить

arrow новое +1 Во во Anonymous 17.01 20:43

+1
Во во Ответить

arrow новое Вы готовить не умеете, потому и не ес... Anonymous 18.01 13:07

Вы готовить не умеете, потому и не ест. Куриную грудку можно приготовить мягкой и сочной, под его предпочтения. Рыбу можно купить не костлявую или филе. В общем вы та еще хозяюшка, раз муж догоняется всяким полуфабрикатным овном( Ответить

arrow новое Некостлявая это какая? Хек треска и м... Anonymous 18.01 16:31

Некостлявая это какая? Хек треска и минтай? Он ее и ест, я ее не ем.
Я ем речную рыбу, она мне вкуснее. А ему костлявая. Кефаль, сом, сазан..
А филе замороженное вообще гадость, после оттаивания одна вода. Ответить

arrow новое Филе НЕ замороженое купите. Нормально... Anonymous 18.01 16:43

Филе НЕ замороженое купите. Нормальное. Спинки трески еще лучше. Ответить

arrow новое Муж не одобрит. Это дорого. Anonymous 18.01 16:45

Муж не одобрит. Это дорого. Ответить

arrow новое Такая же хрень, только ее оттаяли пер... Anonymous 20.01 15:03

Такая же хрень, только ее оттаяли перед продажей. Сестра работала в Виктории, вся охлажденка это оттаявшая рыба. Дефростация перед выкладыванием на витрину на колотый лёд. Типа охлажденка и свежак))
А из чего шашлык маринуют в специях, рассказать?? Ответить

arrow новое Не интересует, я шашлык готовый не по... Anonymous 26.01 19:33

Не интересует, я шашлык готовый не покупаю.
Филе(спинки трески) я покупаю в рыбной компании. ДОРОГО. Ответить

arrow новое Чушь это все. Например, я НЕ ем курин... Anonymous 18.01 18:25

Чушь это все. Например, я НЕ ем куриную грудку ни в каком виде - невкусно мне, т.к. я предпочитаю жирное мясо. Ответить

новое Автор, ничего вы с ним не сделаете уж... Akva-marin SD** 17.01 20:23

Автор, ничего вы с ним не сделаете уже, вот такое отношение у него к питанию. Единственное что можете сделать это доносить до него что вы привыкли питаться так, вас уже ничего не изменит и не переубедит и так будет всегда, так что пусть расслабиться и примет как данность и не надо вам ничего вообще говорит про ВАШУ еду. А то вы будете капать ему на мозг что он ещё коньки не сносил и ботинки ему не нужны, а освежитель воздуха практичнее и дешевле дорогого парфюма. Автор: Akva-marin SD** Ответить

arrow новое + много. Первый разумный совет Anonymous 17.01 20:26

+ много. Первый разумный совет Ответить

arrow новое Почему не сделает? Вася, вот тебе кус... ROZA*AZORA ** 18.01 12:42

Почему не сделает? Вася, вот тебе кусочек осетринки, попробуй, правда вкусно? А вареная колбаса, Вася, это картон моченый, от него будет пузо расти и рак прямой кишки. В следующий раз купи не жмись НАМ осетринку. И все в том же духе. Мой супруг по армейской привычке ел с газеты, используя армейский нож. Это было 16 лет назад. Теперь этот человек умеет отличать рыбный нож от обычного, знает, что такое пирожковая тарелка и чем она отличается от блюдца. Любит белоснежные скатерти, оных у меня дюжина. Культура питания - это можно привить. Автор: ROZA*AZORA ** Ответить

новое Встретились два разных человека, или ... Anonymous 17.01 20:35

Встретились два разных человека, или притретесь, или разведетесь. Интересно, у кого первого последняя капля будет. Ответить

arrow новое А почему каждый не может есть то, что... Anonymous 17.01 20:37

А почему каждый не может есть то, что ему нравится? Не пойму в чем проблема то? Ответить

arrow новое ну ее же тоже выбешивают его ботинки ... Anonymous 17.01 20:40

ну ее же тоже выбешивают его ботинки за 20)) Ответить

arrow новое Может и не особо то выбеливают. А так... Anonymous 17.01 20:44

Может и не особо то выбеливают. А так попрекнула в ответ Ответить

arrow новое Потому что всегда кто то недоволен бу... Anonymous 17.01 20:42

Потому что всегда кто то недоволен будет. Это не приносит согласия. И в конце когцов это неудобно. Ответить

arrow новое Почему не удобно. Мы тоже разная пита... Anonymous 17.01 20:44

Почему не удобно. Мы тоже разная питаемся. Проблем нет Ответить

новое Не вижу криминала, у нас доходы тоже ... Anonymous 17.01 20:38

Не вижу криминала, у нас доходы тоже хорошие. При этом муж привык есть очень просто, а я наоборот позаковыристее, зато я всегда отдыхала в трешках и на парковках экономила, а теперь мы отдыхаем в пятерках и паркуюсь я в теплом подземном гараже в центре, за свои, кстати. А он постепенно перестал бурчать о еде. Притретесь и найдете золотую середину. Про то, на что вы тратите свои деньги, ему не обязательно знать. Можно прям так и сказать в лоб, что купили мандарины за 150 р на СВОИ. А ежели покупаете на общие, то извольте находить компромисс, иначе не стоило вам семью создавать. И вообще поверьте в каждой семье кто-то чем-то недоволен, у вас вот по еде рассогласование и это такая мелочь. Учитесь искать компромиссы. Ответить

arrow новое 60 тыс давно стали хорошим доходом? Anonymous 17.01 20:56

60 тыс давно стали хорошим доходом? Ответить

arrow новое Ну для автора он достаточный. Anonymous 17.01 21:10

Ну для автора он достаточный. Ответить

arrow новое Да. Это хороший доход Anonymous 17.01 21:11

Да. Это хороший доход Ответить

arrow новое Да какое нормальный? 670 евро? Я в "н... Anonymous 17.01 23:47

Да какое нормальный? 670 евро? Я в "нищей" прибалтике, у нас минималка 580.
А в Москве 670 это ну совсем((( Ответить

arrow новое Так у вас и дороже все раза в два. На... Anonymous 18.01 00:17

Так у вас и дороже все раза в два. Нашли что сравнивать Ответить

arrow новое +1 она забыла как зелёнку в Латвии по... Anonymous 18.01 17:34

+1 она забыла как зелёнку в Латвии по 2,80 покупает, а в России она по 0,30 центов. Ответить

arrow новое да-да, как же раньше автор-то без это... Anonymous 17.01 21:13

да-да, как же раньше автор-то без этого жмота жила, а?! Лебеду наверное подсолнечным маслом поливала и ела(((( Ответить

arrow новое да я же тоже говорю, разводиться сроч... Anonymous 17.01 21:19

да я же тоже говорю, разводиться срочно и искать богатого и не жадного)) Ответить

arrow новое Можно и не искать. Себя, любимую, она... SoBBeR ♤ Clair 17.01 21:22

Можно и не искать. Себя, любимую, она точно прокормит. Жить с таким жмотом, который жену ее же деньгами попрекает - это жесть. Это при раздельном-то бюджете. Автор даже не знает, сколько он зарабатывает. Автор: SoBBeR ♤ Clair Ответить

arrow новое +1 Anonymous 17.01 21:23

+1 Ответить

arrow новое Ну не все хотят жить одни). Anonymous 17.01 21:24

Ну не все хотят жить одни). Ответить

arrow новое Ну, пусть терпят, я не настаиваю ))) ... SoBBeR ♤ Clair 17.01 21:30

Ну, пусть терпят, я не настаиваю ))) Просто автор сама пришла с проблемой и конкретно ее обозначила в названии топа. Автор: SoBBeR ♤ Clair Ответить

arrow новое вот правильно. С одним недолго пожила... Anonymous 17.01 21:30

вот правильно. С одним недолго пожила 15 лет назад. С другим недолго поживет)).
Что делать если на такую зазнобу никак ценитель не найдется достойный. Только жить одной Ответить

arrow новое Не вижу никакого криминала в этом. SoBBeR ♤ Clair 17.01 21:38

Не вижу никакого криминала в этом. Автор: SoBBeR ♤ Clair Ответить

arrow новое Конечно. Не с г.вном же разным, как н... Anonymous 17.01 22:48

Конечно. Не с г.вном же разным, как некоторые Ответить

arrow новое Надо себя ценить и не жить со всяким ... Anonymous 17.01 23:14

Надо себя ценить и не жить со всяким отребьем. Я такая же как автор, послала жопу такого же придурка, теперь живу с нормальным мужем. Ответить

новое Пусть ест свои продукты, а вы - свои.... La_Ri_Sa ♤ Clair 17.01 21:16

Пусть ест свои продукты, а вы - свои.. Тоже мне - проблему нашли.. Автор: La_Ri_Sa ♤ Clair Ответить

новое Автор, я вас понимаю! У меня муж тако... Anonymous 17.01 22:02

Автор, я вас понимаю! У меня муж такой же! Его предпочтения - это "красная цена" и т.п. Первые годы он еще сдерживал себя, а потом как ваш начал брюзжать, через 10 лет дошло до того, что в магазине вставал у меня за спиной и комментировал, что я покупаю и по какой цене. В магазин вместе ходим раз в неделю, он свою "красную цену" быстро наберет, потом за мной следить начинает. Ага, как у вас, себе отдельно что-то берет, но это из серии "к чаю", только для него, остальное я не позволяю, дешевые сосиски и пр.из корзины выкладываю, так что уже не кладет. Ну так вот, пару раз устраивала скандал прямо в магазине. Конечно, оправдывался "да я не оговариваю, да я просто, да советую", но этих пару раз в магазине плюс детальных нескольких разговоров дома "чтобы вообще не смел мне ничего про цены говорить" + профилактическая покупка 250г черной икры сделали дело, уже несколько лет освобождена от надсмотрщика в магазине. Ему тяжело, это видно, иногда нет-нет да взгляд кинет, но в целом считаю, проблема решилась!
Была б любовь, а про остальное можно договориться!)))) Ответить

arrow новое +1 и у меня так же, но мы по-отдельно... Anonymous 17.01 22:23

+1 и у меня так же, но мы по-отдельности ходим и разное покупаем. Тоже пару раз устраивала скандалы, он не понимает. Зато купленное мной ест с аппетитом, я стараюсь подловить на этом, вроде срабатывало. Ответить

arrow новое «профилактическая покупка чёрной икры... Anonymous 17.01 22:49

«профилактическая покупка чёрной икры»))))))) Ответить

новое Я типа ваш муж )) ну не во всем.. но ... Тиффа H* 17.01 22:24

Я типа ваш муж )) ну не во всем.. но если одинаковые мандарины стоят в разных магазинах настолько по-разному... буду тоже жмотиться. Товары по акциям люблю нежно ) главное, чтоб срок годности был приличным. Автор: Тиффа H* Ответить

новое Беспокоится он, что не сможет прокорм... Anonymous 17.01 23:00

Беспокоится он, что не сможет прокормить вас в декрете, вот и пытается к обычной еде приучить. Ответить

arrow новое обычная - это бумажные сисисоны с кет... Anonymous 17.01 23:06

обычная - это бумажные сисисоны с кетчупом? ясно-понятно. Ответить

arrow новое А что мешает готовить блюда из мяса и... Anonymous 17.01 23:58

А что мешает готовить блюда из мяса и рыбы? Ответить

arrow новое А муж автора покупает мясо и рыбу? :u... Anonymous 18.01 00:14

А муж автора покупает мясо и рыбу? Ответить

arrow новое Курицу и хек автор упоминала когда оп... Anonymous 18.01 01:11

Курицу и хек автор упоминала когда описывала покупки мужа... Ответить

arrow новое ))))) Зашибись рыба и мясо! Anonymous 18.01 01:36

))))) Зашибись рыба и мясо! Ответить

arrow новое Нормальные источники белка. Anonymous 18.01 08:15

Нормальные источники белка. Ответить

arrow новое Вот сами и ешьте химозных хеков и наш... Anonymous 18.01 11:46

Вот сами и ешьте химозных хеков и нашпигованных антибиотиками и хлором кур. Ответить

arrow новое лучше готовые блюда покупать в виде п... Anonymous 18.01 12:39

лучше готовые блюда покупать в виде порционных баклажанов рулетков. Это сплошной натурпродукт Ответить

arrow новое Я вообще-то рулеты из баклажана сама ... Anonymous 18.01 16:28

Я вообще-то рулеты из баклажана сама делаю. Ответить

arrow новое какая начинка? Anonymous 19.01 22:07

какая начинка? Ответить

arrow новое Сыр, чеснок, зелень. Anonymous 19.01 22:10

Сыр, чеснок, зелень. Ответить

arrow новое Экхмм.. не начинайте, на ночь глядя. ... Anonymous 19.01 23:13

Экхмм.. не начинайте, на ночь глядя. Я уже в постели лежу, и то, слюна начала выделяться)) Ответить

arrow новое Можно подумать, что автор что то там ... Anonymous 18.01 13:59

Можно подумать, что автор что то там натуральное ест...ту же химию только по более высокой цене. Ответить

новое Как же это уныло все звучит. Я бы о... Anonymous 17.01 23:40

Как же это уныло все звучит.
Я бы озверела, если бы кто-то следил и комментировал, что я покупаю и тем более ем. Никакого уважения к такому человеку не остается мгновенно.
И еще, сидеть и жевать разную еду с мужчиной - это ну прям совсем грустно. Я бы так не смогла.
У нас, благо, с мужчиной моим полнейшее совпадение в еде, а в расходах скорее я жмот ) точнее не жмот, а люблю рациональность. Я как раз не буду покупать мандарины в азбуке, когда можно купить в Пятерке ничуть не хуже. А вот выпечка в Азбуке лучше.
Ответить

arrow новое +1 Anonymous 17.01 23:52

+1 Ответить

новое Автор, так звезды расположились при р... Anonymous 18.01 00:06

Автор, так звезды расположились при рождении мужа. Дева, поди? Ответить

arrow новое Я такого Близнеца знаю. К счастью, эт... Anonymous 18.01 05:34

Я такого Близнеца знаю. К счастью, это не мой муж Ответить

arrow новое А я рака. Anonymous 18.01 11:32

А я рака. Ответить

arrow новое У меня муж дева, именно такой, как ав... Anonymous 18.01 16:32

У меня муж дева, именно такой, как автор пишет. Он не понимает вообще, как можно не экономить. Если я начну писать подробности, то мне скажут, срочно вызывайте бригаду, он психический. Ответить

arrow новое У меня папа был Дева, плюс военное и ... Anonymous 18.01 17:55

У меня папа был Дева, плюс военное и послевоенное детство - если покупать, так самое лучшее, что еду, что одежду. Вот тут и включались "фирменные" для Дев дотошность и внимание к деталям. Фигня это все, жмотство от знака Зодиака не зависит. Ответить

arrow новое +1, моя тетка дева - экономия это воо... Anonymous 18.01 18:32

+1, моя тетка дева - экономия это вообще не про нее, а вот полы в три утра мыть - это она может.... Ответить

новое Автор, а муж Вам подарки дарит при эт... Серая Зайка SD* 18.01 00:07

Автор, а муж Вам подарки дарит при этом? И какие? Автор: Серая Зайка SD* Ответить

новое Мой тоже покупает всякое несъедобное ... Anonymous 18.01 00:25

Мой тоже покупает всякое несъедобное дешёвое г-но, мясо- только жирную свинину по акции, сосиски подешевле, вонючие котлеты полуфабрикаты, из которых вытапливается пол- сковородки жира, картошку и дешёвые макароны на гарнир. Себе всё только это. И сам это ест.
Ребенку может купить овощей для салата, причем не самых лучших, химозных сладостей, газировки.
А потом удивляется, почему столько денег уходит на лечение детских зубов после этого непонятного мармелада.
Я покупаю хорошую говядину на первое и на второе, сама кручу котлеты, леплю пельмени, нормальные не ватные фрукты, овощи, нормальную не химозную молочку, и ненавижу дешёвые серые макароны. Колбасу не ем, свинину не люблю. Ответить

arrow новое Вы все это в одну гичу жрете? Без му... ВесНа 16035 OH* 18.01 00:47

Вы все это в одну гичу жрете?
Без мужа?
Почему вообще ваш муж покупает еду, если он не умеет выбирать нормальные продукты?
Продукты женщина должна покупать. И готовить.
А мужчина должен давать бабло на нормальные продукты?
Не? Автор: ВесНа 16035 OH* Ответить

arrow новое Так не дает же. Anonymous 18.01 00:53

Так не дает же. Ответить

arrow новое Протестую. Покупать продукты должен т... Anonymous 18.01 02:51

Протестую. Покупать продукты должен тот, кто готовит, верно, но это не значит что это должна делать женщина.
У нас муж чаще готовит. И именно он ездит в магазин за продуктами. Я еду только если мне надо что-то особенное. Ответить

arrow новое У меня бывший нифига не умел готовить... *******M KF** 18.01 03:20

У меня бывший нифига не умел готовить зато деньги хорошо зарабатывал. Я его конечно «кормила» но не за свой счёт. Если б я продукты покупала за свои деньги, то половина точно б уходила на его прокорм. Он любил красную икру и рыбу по утрам с чаем, и это на постоянной основе, не говоря уже о всем остальном. Так что я не согласна по поводу кто готовит, тот и продукты покупает за свой счёт. Мужчина - конечно, должен покупать, а женщина тем более если и готовит, то продукты должны быть оплачены мужчиной...Не так разве? Автор: *******M KF** Ответить

arrow новое Вы настоящий совок. В худшем его проя... Anonymous 18.01 23:28

Вы настоящий совок. В худшем его проявлении. Ответить

arrow новое Я кормлю ребёнка-подростка, а сама мя... Anonymous 19.01 00:34

Я кормлю ребёнка-подростка, а сама мясо почти не ем, не люблю.
Муж денег не даёт, так уж повелось, у каждого свой заработок и пищевые предпочтения. Я работаю и зарабатываю, проще купить самой то, что хочу и никто меня не упрекнет.
Готовим у кого есть время. Себе он пожарит кусок свинины, ребенку пожарит котлеты домашние из морозилки. Продукты покупаем по мере надобности. Если кто-то идёт в магазинах, то всегда спрашивает- что купить? Имеем в виду стандартные продукты, которые всегда должны быть- молоко, картошка, лук, яйца хлеб, зелень, ну и другое что-то необходимое. Стараюсь сама покупать те продукты, которые он может заменить на г-нные.
Он платит за квартиру, электричество, интернет и тд. Какие-то крупные покупки оплачивает он,
или каждый сам что посчитает нужным. Сколько у кого в заначках и на счетах- очень примерно, я и сама свои деньги не помню, какая у кого з/п не знаем и не интересно знать.
В принципе, мы взрослые люди и ни в чём не нуждаемся. Можно же нормально питаться. Я не призываю к исключительно деликатесам, но и дрянь всякую покупать на буду. Я могу есть пустую гречку и квашеную купусту, люблю простую пищу. А ему надо мясо и покупные котлеты. Сколько раз говорила- купи нормального мяса, накручу и налеплю! - нет! Лучше готовое купить! Ну и на здоровье. Ответить

новое Вот что-то я не верю, что в начале от... _Martini_ KF** 18.01 02:14

Вот что-то я не верю, что в начале отношений мужчина был настолько другим, что его жмотство стало для автора открытием. Наверняка звоночки были.
Я не представляю, как меня смог бы отчитывать муж за продукты, которые я купила на СВОЮ зарплату. Автор: _Martini_ KF** Ответить

arrow новое +1. Мне как то подруга дала четкое оп... *******M KF** 18.01 02:24

+1. Мне как то подруга дала четкое определение настоящего жмота: «это когда он считает не только свои деньги, но и твои». Вот прямо в точку! Я тогда быстренько отшила ухажёра который попал под эту категорию. А то я молодая была и не опытная, объясняла его крохоборство удобным для него словом «экономный». Он был жмотом обыкновенным на самом деле Автор: *******M KF** Ответить

arrow новое Можете не верить. У меня такой был. В... Anonymous 18.01 03:02

Можете не верить. У меня такой был. В начале отношений покупал даже дорогие соки в стекле, хорошее мясо. А после нескольких лет брака стал истерики устраивать, попрекая меня моими же деньгами. При этом я зарабатывала больше, чем он. Ответить

arrow новое Имхо считаю такое крохоборство психич... *******M KF** 18.01 03:13

Имхо считаю такое крохоборство психическим отклонением своего рода. И как в любом заболевании есть моменты обострения и ремиссии. Ваш видимо в ремиссии был на момент романтических встреч, а в браке заболевание видимо обострилось Автор: *******M KF** Ответить

новое А у нас мужем тоже подход разный к е... Anonymous 18.01 02:49

А у нас мужем тоже подход разный к еде. Я готовлю из хороших продуктов и вкусное, но дня на 2-3, вот могу мясо с овощами потушить в сливочном соусе на 3 дня, просто гарнир будет разный.
И получается, что на обед- борщ и мясо с пюрешкой,на ужин- плов, на следующий день на обед борщ и мясо с макарошками, на ужин - плов, третий день- борщ и плов на обед, на ужин - рыба, запеченная с овощами.
Вот как по мне, если вкусно и качественно, то чувства голода нет, организм функционирует, а муж стонет, что ему надо разнообразие и есть так долго даже вкусное он не может. Предлагала готовить самому- нет, не могу. Раньше у меня рабочий график был другой и ребенок меньше- успевала, теперь уже никак... Ответить

arrow новое вообще проблем нет, не нравится - гот... Anonymous 18.01 02:53

вообще проблем нет, не нравится - готовит сам. Тем более он работает из дома (работает же?) Ответить

arrow новое Да,работает, но не из дома, но 2 чере... Anonymous 18.01 03:20

Да,работает, но не из дома, но 2 через 2...а я пятидневку до 20:00
Устраивает мне голодные забастовки, даже схуднул. Ответить

arrow новое ну вот и договоритесь, что хотя бы 1 ... Anonymous 18.01 13:43

ну вот и договоритесь, что хотя бы 1 день из своих 2х выходных он готовит Ответить

arrow новое Так не уговаривается- стойко теряет в... Anonymous 19.01 00:10

Так не уговаривается- стойко теряет в весе из принципа, может это кризис у него такой, рост 181, был вес 75кг, сейсас 66 кг.
Вот даже яйцо себе или макароны не сварит, хотя холодильник в свои выходные затариваю я: есть мясо, котлеты самодельные, пельмени- нет, принципиально голодает. Прям дуристика какая-то! Ответить

arrow новое Ну и мудак. Его проблемы. Anonymous 19.01 11:29

Ну и мудак. Его проблемы. Ответить

arrow новое козел обыкновенный Anonymous 19.01 11:45

козел обыкновенный Ответить

arrow новое а вам не по фигу? Anonymous 19.01 22:08

а вам не по фигу? Ответить

новое Я б сама застрелилась по таким ценам... Sea1-1 + 18.01 06:59

Я б сама застрелилась по таким ценам покупать еду. И своей картой оплачивать. Автор: Sea1-1 + Ответить

arrow новое Жевали бы бумажные сосиски? Anonymous 18.01 08:13

Жевали бы бумажные сосиски? Ответить

arrow новое Клинские - лучшие сосиски на рынке мо... Anonymous 19.01 17:05

Клинские - лучшие сосиски на рынке москвы. Ответить

arrow новое вообще нет, и даже не вторые по списк... Anonymous 19.01 22:09

вообще нет, и даже не вторые по списку Ответить

arrow новое Покупала бы парное мясо - дешевле и п... Sea1-1 + 19.01 17:36

Покупала бы парное мясо - дешевле и полезней. Автор: Sea1-1 + Ответить

arrow новое У нее есть цель дешевле? Полезней- с... Anonymous 19.01 17:43

У нее есть цель дешевле?
Полезней- сомнительно. Ответить

arrow новое Сомневайтесь хоть до упаду. Sea1-1 + 26.01 18:38

Сомневайтесь хоть до упаду. Автор: Sea1-1 + Ответить

arrow новое парное - это в течение 3 часов после ... Anonymous 19.01 22:10

парное - это в течение 3 часов после забоя, где вы такое покупаете? и в чем польза? плюс оно и невкусное совершенно Ответить

arrow новое На рынке. ( странный вопрос какой). ... Sea1-1 + 26.01 18:37

На рынке. ( странный вопрос какой).
Ой....про вкус...оставьте свое мнение себе. А то я не знаю- какое мясо парное на вкус...П.здить-то не надо мне! Автор: Sea1-1 + Ответить

новое С таким мужем тока раздельный бюджет ... Розовая.пони.душечка + 18.01 12:36

С таким мужем тока раздельный бюджет и он сам себе готовит. На свои покупать хорошую еду Автор: Розовая.пони.душечка + Ответить

arrow новое А зачем вообще такой муж? Нажрется св... Anonymous 18.01 12:38

А зачем вообще такой муж? Нажрется своих сосисок, потом начнется у него -то гастрит, то холицестит какой-нибудь, то инсульт. Лечить его еще... Ответить

arrow новое До сих плр не помер Значит не такие ... Розовая.пони.душечка + 18.01 13:04

До сих плр не помер
Значит не такие уж и плохие сосиски Автор: Розовая.пони.душечка + Ответить

arrow новое Лет еще не так много, все это полезет... Anonymous 18.01 13:06

Лет еще не так много, все это полезет ближе к 50 годам Ответить

arrow новое Я считаю что в пятерочке есть нормаль... Розовая.пони.душечка + 18.01 13:18

Я считаю что в пятерочке есть нормальные продукты
А сосиски впринципе есть не надо. Нет там мяса и не было никогда
Здоровая еда это не дорого на самом деле. Мужиков в России косит водка, а вовсе не еда из пятерочки Автор: Розовая.пони.душечка + Ответить

arrow новое Везде есть нормальные продукты, но му... Anonymous 18.01 13:22

Везде есть нормальные продукты, но мужик этот не покупает нормальные продукты. Вот в чем проблема.
И пятерочка тут вообще ни при чем. Ответить

новое Вопрос. Вот когда я читаю про такое, ... Anonymous 18.01 16:27

Вопрос. Вот когда я читаю про такое, то сразу возникает вопрос в голове. НАДО было выйти взамуж лишь бы выйти за кого попало? Или жить с кем попало, но главное вместе жить? Вы же не знали друг друга, это раз. Два, вы совершенно разные по укладу и привычкам. Приоритеты у вас совершенно разные. Я ни за что не поверю, что год назад этот мужчина автора ел стейки и рукколу, а сейчас через год он ест дешевые сосиски и поливает их дешевым кетчупом. И этот мужчина типа хорошо зарабатывает! Автор явно где-то лукавит. Либо он не хорошо зарабатывает, и потому он тупо экономит сейчас на еде. Потому и на автора смотрит с недоумением. Либо он таким был всегда. Либо автор не зарабатывает даже и этих 60 тыр, а сидит на его шее.
Ну с чего ему ее попрекать, если она не сидит на его шее? И не тянет с него денег? Я все больше склоняюсь к тому, что автор скажем так...недоговаривает многое. И картина не объективна.
Ботинки и парфюм он мог себе купить и год назад. Он их не покупает каждый месяц. А продукты покупаются каждый месяц и про...ть можно дофига. Мужик смотрит на автора с непониманием, так как по его! мнению она живет не по средствам. Ответить

arrow новое Мужиков нормальных мало Это еще не х... Розовая.пони.душечка + 18.01 16:55

Мужиков нормальных мало
Это еще не худший вариант
Если ее не обьедает то уже хорошо Автор: Розовая.пони.душечка + Ответить

arrow новое Ну то есть нормальных нет, поэтому хв... Anonymous 18.01 17:35

Ну то есть нормальных нет, поэтому хватаем первого согласившегося, да? Ответить

arrow новое Ей если с ним хорошо , то в чем пробл... Розовая.пони.душечка + 18.01 17:43

Ей если с ним хорошо , то в чем проблема? Автор: Розовая.пони.душечка + Ответить

arrow новое Бывают! И не такое встречается! Anonymous 18.01 18:00

Бывают! И не такое встречается! Ответить

новое Вы почти год замужем и не знаете, ско... Anonymous 19.01 00:57

Вы почти год замужем и не знаете, сколько зарабатывает муж и на что он тратит? Ответить

arrow новое И че? Я 20 лет без малого замужем и н... Anonymous 19.01 01:53

И че? Я 20 лет без малого замужем и не в курсе, сколько зарабатывает муж и на что он тратит, помимо очевидных обще-семейных трат. Ответить

arrow новое Вам все равно? Разве это не ваши день... Anonymous 19.01 01:56

Вам все равно? Разве это не ваши деньги? У вас нет накоплений, недвижимости? Ответить

arrow новое Общая собственность есть, потребности... Anonymous 19.01 02:31

Общая собственность есть, потребности мои и детей удовлетворяются. У меня есть свой доход, пусть и довольно скромный, я нем тоже полностью не отчитываюсь. Ответить

новое В страшном сне не могу представить се... Anonymous 19.01 02:13

В страшном сне не могу представить себе мужа, который про цену на хлеб или колбасу дома разговаривает. Не важно миллионер он или обычный инженер. Как после этого трах.ться? Ответить

arrow новое + много! Как-то узнала, что у подруги... Anonymous 19.01 02:32

+ много! Как-то узнала, что у подруги муж такой жмот. Зачем рыбу покупать? Я ее не люблю и вы обойдетесь. Зачем сыр такой дорогой покупаешь? И пр. Офигела я знатно - до того и не знала что такие мелочные мужики бывают. Ответить

новое Не муж жмот, а вы нищие. Anonymous 19.01 07:01

Не муж жмот, а вы нищие. Ответить

новое Кормить надо мужа, готовить ему сытну... Anonymous 19.01 10:12

Кормить надо мужа, готовить ему сытную еду, а не покупать себе ларец с орехами.... Ответить

arrow новое Кому надо? Anonymous 19.01 11:14

Кому надо? Ответить

arrow новое А сам чего не готовит? Бытовой инвали... Розовая.пони.душечка + 19.01 11:30

А сам чего не готовит? Бытовой инвалид? Автор: Розовая.пони.душечка + Ответить

arrow новое Кому надо? Вы идите, своего травите к... Anonymous 19.01 11:44

Кому надо? Вы идите, своего травите картонными сосисками и курами из хлорки. Ответить

новое С точки зрения мужа вы конкретная тра... Anonymous 19.01 17:03

С точки зрения мужа вы конкретная транжирка, которая тратит бабки на унитаз.
В общем, вангую скорый развод и жалкое существование на 60 тыр. Ответить

arrow новое Ну почему же жалкое. У нее цель сущес... Anonymous 19.01 17:12

Ну почему же жалкое. У нее цель существования - жрать рулетики из баклажанов в январе. Она себя царицей чувствует при этом). Ей нравится Ответить

arrow новое Ей просто вкусно. А что она должна ес... Anonymous 19.01 17:13

Ей просто вкусно. А что она должна есть в январе? Картошку с квашеной капустой? Ответить

arrow новое А что вы имеете против картошки с ква... Anonymous 19.01 21:05

А что вы имеете против картошки с квашенной капустой? Тоже вполне себе вариант.
В январе есть то, что имеет витамины - яблоки, мандарины, клюкву, винегреты, мясо и рыбу.
Баклажаны или водянистые огурцы -выброс денег. Оба они черти как питаются. Мне не верится что есть мужик который куску мяса предпочтет сосиски Ответить

arrow новое Зачем это все есть, если ей вкусно ес... Anonymous 19.01 21:13

Зачем это все есть, если ей вкусно есть баклажаны? Чтобы что?
Мужик сам себе может купить кусок мяса, но покупает сосиски. Ему так вкусно, видимо. Ответить

arrow новое да нет, незачем конечно. Если у вас с... Anonymous 20.01 06:40

да нет, незачем конечно. Если у вас существует только одна газовая потребность - пожрать как вам вкусно. У меня зарплата больше ста, и я не брезгую разумно поэкономить на еде. Зато и квартиры покупаю и пол мира объездила. Но это не ваша история. У вас одна радость в жизни - пожрать. Ответить

arrow новое А мы тут вас обсуждаем или меня? Отку... Anonymous 20.01 08:44

А мы тут вас обсуждаем или меня? Откуда Вы знаете какая у меня зарплата, сколько и что я ем, сколько у меня квартир и тд? Или вы сказки пишете? Ответить

arrow новое Это она так хочет показать уровень св... Anonymous 20.01 09:00

Это она так хочет показать уровень своего офигенного благосостояния)). Шоб они таки все сдохли от зависти)) Ответить

arrow новое Интересно какие квартиры покупают люд... Anonymous 26.01 23:35

Интересно какие квартиры покупают люди с зарплатой больше 100 Ответить

arrow новое Рядом постою...Может, это в регионе? Anonymous 27.01 00:49

Рядом постою...Может, это в регионе? Ответить

arrow новое прыгающая у меня очень сильно зарплат... Anonymous 27.01 06:49

прыгающая у меня очень сильно зарплата. Была более 300 пару лет назад. Сейчас из за ковида просела. От 120 до 200. Надеюсь скоро станет получше. Первый квартиру купила на уровне котлована в 4 км от МКАД однушку. Отдала ипотеку за год и десять месяцев. Вторую в апреле. Пока плачу тютелька в тютельку и больше не получается. Но это из за ремонта и покупки мебели в нее).
Н вторую частично была задействована проданная квартира. в дальнем Подмосковье.
Что вам еще рассказать?) Планирую улучшать и увеличивать имеющееся жилье. Первая. с тех пор сильно выросла в цене. Продам ее, погашу потеку за вторую, А на оставшееся куплю двушку-трешку на уровне котлована опять в ипотеку. Реально считаете, что квартиры покупают исключительно миллионеры, а горшки обжигают только боги? Ответить

arrow новое Просто я реально понимаю, что при нын... Anonymous 27.01 09:32

Просто я реально понимаю, что при нынешних ценах на квартиры дохода 120 тр - 200 тр хватит только на дешевые в невнятной локацией квартиры в ипотеку. Ответить

arrow новое Ну если вы привыкли покупать квартиры... Anonymous 27.01 11:13

Ну если вы привыкли покупать квартиры в центре Мск и без ипотеки, то возможно. По поводу дешевизны, вопрос спорный, квартира за 4 года выросла в цене до уровня однушки в спальном районе. Ну и что? Вы живете на Рублевке и у вас 5 квартир в центре? Не все так живут.
О старости и детях все равно думать нужно. А прожрать и прошопить можно все. Деньги как вода Ответить

arrow новое Ну так и однушки в спальном районе за... Anonymous 27.01 11:34

Ну так и однушки в спальном районе за последние 4 года, а точнее 1 год, тоже очень выросли в цене. Как был разрыв, так и остался. Ответить

arrow новое Да нет. Я квартиру брала на уровне ко... Anonymous 27.01 11:44

Да нет. Я квартиру брала на уровне котлована за 2млн300, сейчас за 5,5 с руками отрывают. Рискнула и не прогадала. Сдают эти квартиры по ценам внутри мкада. Это не бабушкин углы с замшелым ремонтом. Разрыв сохранялся бы одинаковым, если бы я брала в уже построенном доме и сейчас.
По мере роста инфраструктуры, сообщения, метро, цена на такую новостройку в ближнем замкадье растет сильнее чем внутри кольца Ответить

arrow новое Вы не в теме. Нет сейчас ничего внутр... Anonymous 27.01 11:49

Вы не в теме. Нет сейчас ничего внутри МКАД за 5,5 млн.р. Сейчас даже в Некрасовке в новострое цена будет выше. Молчу уж про Переделкино, где однушка от 9 млн.р. стоит. Ответить

arrow новое +100. 5,5 млн - это очень дешевая одн... Anonymous 27.01 12:21

+100. 5,5 млн - это очень дешевая однушка на стадии котлована далеко за МКАД. Хорошо, если с отделкой в перспективе. Там платежи около 30-40. Ни на какие 100 тыр ее не купишь, а если еще и дети, то и с 200 - под большим вопросом. Тогда только готовая студия (даже не однушка. И еще дороже) светит и под сдачу сразу, чтобы гасить ипотеку хоть частично. Лет на 30. Мечта. Ответить

arrow новое Дофигища мужиков, которые любят всяко... Anonymous 19.01 22:02

Дофигища мужиков, которые любят всякое Г. Ответить

arrow новое Мндяя...Сколько же людей влачат в Рос... Anonymous 19.01 17:55

Мндяя...Сколько же людей влачат в России жалкое существование, прямо страшно, ведь даже зп в 60 не все имеют, и только Массква нищая с 200-300 тыров еле концы с концами сводит... Ответить

arrow новое Вкусвил намекает на Мск. Оценка имен... Anonymous 19.01 18:23

Вкусвил намекает на Мск.
Оценка именно для москвы дана - съем, комуналка и прочие услуги, вот и нет 60 тыр. Ответить

arrow новое Чушь не несите. Коммуналка тысяч 6, п... Anonymous 19.01 21:27

Чушь не несите. Коммуналка тысяч 6, прочие услуги - какие?
На 60 одной можно жить припеваючи. Она же не покупает все эти продукты в промышленных масштабах, как на пятерых, она ОДНА. Там этого сыра ей на неделю хватает, фрукты не тоннами. Ответить

arrow новое конечно я про Москву писала. Но речь ... Anonymous 19.01 21:01

конечно я про Москву писала. Но речь о другом. И на 60 тысяч можно нормально жить, если жить по средствам. А по средствам, это не все прожирать или все тратить на шмотки, а в разумном соответствии с доходами, чтоб и на отпуск хватило и на новый холодильник, если вдруг старый сломается внезапно) Ответить

arrow новое А на что тратить? Вкусная еда полезны... Розовая.пони.душечка + 19.01 21:29

А на что тратить? Вкусная еда полезный выбор Автор: Розовая.пони.душечка + Ответить

новое с какой целью вы живете вместе?) Пре... Cара Коннор D* 19.01 21:55

с какой целью вы живете вместе?)
Представить себе не могу такое) Автор: Cара Коннор D* Ответить

новое Вообще сейчас почти все пары имеют оп... Chydo SD* 19.01 23:52

Вообще сейчас почти все пары имеют опыт существования под одной крышей, прежде чем в загс бежать. Бытовая совместимость имеет первостепенное значение. Мы в будущим мужем много месяцев выводили нашу общую семейную формулу питания. Что-то он скорректировал, где-то я приобрела новые привычки, какие-то продукты мы просто покупаем друг для друга, но любит их один, второй держит свое мнение при себе. Это стандартная притирка. Никто никого куском не попрекает, оба стараются экономить, но маленькие слабости имеют место быть тоже. Это было очевидно уже нам 25-летним, вы сошлись с более зрелом возрасте, вам привычки менять сложнее, но опыт переговоров должен быть огромным. Сядьте за стол и обсудите, кому чего и сколько надо на месяц, прикиньте по деньгам, может те дорогие фрукты в небольшом количестве выйдут дешевле распродажной курицы и муж зря нервничал. А вы мужу приготовьте вашего кальмара кольцами в кляре, не думаю, что он откажется. Вобщем тут либо вы научитесь договариваться, либо не трёп те друг другу нервы и сразу разбегайтесь. Автор: Chydo SD* Ответить

arrow новое "А вы мужу приготовьте" опять женщина... Anonymous 20.01 08:57

"А вы мужу приготовьте" опять женщина приготовьте. Опять на ней ответственность. Как будто не мужчина рядом, а школьник. Ответить

arrow новое ну лично вы своему можете не готовить... Anonymous 26.01 18:58

ну лично вы своему можете не готовить)) Ответить

arrow новое Он сам готовит Anonymous 26.01 19:00

Он сам готовит Ответить

arrow новое вам? Anonymous 26.01 21:49

вам? Ответить

arrow новое Мне, и себе. Anonymous 26.01 23:38

Мне, и себе. Ответить

arrow новое вы бытовой инвалид? Anonymous 27.01 06:36

вы бытовой инвалид? Ответить

arrow новое Инвалид Вы видимо. Ментальный )) Anonymous 27.01 06:40

Инвалид Вы видимо. Ментальный )) Ответить

arrow новое айяйяй. Как. вы предвзято относитесь ... Anonymous 27.01 07:02

айяйяй. Как. вы предвзято относитесь к мужчинам. Значит если ему готовят, то он школьник неразумный, а если вам - вы разумная и взрослая. Очень интересная теория. Ответить

arrow новое Я предвзято отношусь к тому, что мужч... Anonymous 27.01 07:26

Я предвзято отношусь к тому, что мужчин считают идиотами, за которыми сначала мамочка должна жопку подтирать, а потом жена.
Кто свободен, тот и приготовит, кто первый пришел, тот и приготовит. Человек, а не мужчина или женщина Ответить

arrow новое Научитесь еще не предвзято относиться... Anonymous 27.01 08:07

Научитесь еще не предвзято относиться к тому, что в каждой семье есть свои традиции и не все должны разделять ваши взгляды. Если двух людей устраивают отношения где обязанности разделяются на мужские и женские, это нормально вне зависимости от того нравится вам это или нет. Два взрослых человека выстраивают свои отношения соразмерим своим взглядам на жизнь), а не вашим Ответить

новое Ой, не могу :) 3 года назад я исполн... Anonymous 27.01 07:44

Ой, не могу
3 года назад я исполнила давнюю мечту и купила дом за 300 км от Москвы. Да, рядом с домом есть городок, но там ни вкусвилла, ни азбуки вкуса, а только пятерка и магнит. Боже мой, как я страдала первое время и возила продукты из Москвы! А потом пришел ковид, я съехала в марте туда на удаленку, вернулась в сентябре, все, переболела магазинами, хожу только в Пятерку теперь Ответить